Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 55085Тема: «Алкоголь и курение во время беременности» в форуме: Беременность и роды
#1
Привет всем)) вот открыла эту тему тк интересно во время какого триместра это опаснее всего, может нанести вред лялику.Расскажу историю знакомой девушки..Она во время беременности стабильно в день выпивала 5 литров пива жигулевского и отчаянно курила, притом сначала утверждала что первый триместр это не опасно, потом когда он прошел, говорила что во втором все можно, и т.д. Прям в дрожь бросало при виде этого всего..носила ребенка 46 недель( родила нормально без осложнений и разрывов) и в итоге сейчас бегает здоровенькое маленькое чудо..странно...Лично я пить не пила и не собираюсь.А на счет курения раньше скуривала стабильно Пачку в день, но как узнала про бэйбика отбило напрочь..Ваши истории , комментарии, мнения))
Профиль
#2
Я знаю, что употребление (особенно чрезмерное) алкоголя во время беременности может спровоцировать у ребенка умственную отсталость (олигофрению), которую в первые годы его жизни можно грубо говоря не заметить. Чем меньше срок беременности, тем тяжелее могут быть последствия.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Согласна с вышенаписанным постом.
Я не знала о своей беременности до 14 недель, попивала пивко (я его очень люблю и до сих пор, наверно у меня пивной алкоголизм smile!09! smile!09! smile!09! ) и покуривала, попала на поддержку в этом сроке (поэтому узнала что беременна), врач унюхала, что я покуриваю и спросила а я решила не врать, сказала что да. На таких сроках (со слов врача) если резко бросить то организму по привычке чего то будет нехватать, начинаешь нервничать а это все передается ребенку. Сказала что б урезала свой лимит по курению. Перешла на безалкогольное пиво (но могла у мужа отхлебнуть пару глоточков нормального) курила по пол сигаретки, буквально пару затяжек (за день у меня в общей сложности выходило сигаретки полторы). И так было до родов.
С дочей все окей, тьфу тьфу тьфу. Есть безбашенные которые продолжают курить и бухать всю беременность а потом оббивать пороги больниц. В каждом триместре у ребеночка что то формируется и это все - витамины, курение, алкоголь, нервы - все сказывается.
Так что лучше бросить всё.
Профиль
#4
Омичка, я до беременности любила выпить, порой и переборы бывали... как узнала, что беременна, естественно, вообще ни капли в рот. Бывало могла выпить стаканчик безалкогольного летом. Но и не особо тянуло. Вот честно скажу, не понимаю мамаш, которые курят и пьют в беременность... мне было противно от одной мысли, что буду травить своего ребёнка... ну неужели так трудно потерпеть 9 мес.? В конце концов, если уж совсем невтерпёж, можно потом грудью не кормить, а сразу начать бухать, хотя этого я тож не понимаю. Ладно, осуждать не хочу никого. Действительно, бывает и здоровые дети рождаются у курящих и пьющих, но это как русская рулетка... оно тебе надо? лучше не рисковать в таком деле. Расскажу страшную историю. У моей знакомой есть сестра, у той подруга-наркоманка. Парень у неё тоже наркоман, вот, она забеременела, и вроде как радая была, ХОТЕЛА ребёнка, но продолжала колоться, пить, курить... ужас. И надеялась, что "пронесёт"!!! В итоге ребёнок родился с патологиями внутренних органов. И ребёнку уже кажись 7 месяцев, а он до сих пор в больнице!! И никому не нужный!! Лучше бы она аборт сделала smile!11! smile!11! smile!11! чем обрекать малыша на страдания пожизненные...
Кстати, Македонию я не осуждаю, и понимаю. Полторы сигареты в день - это мало. Ты молодец, что урезала значительно. Знаю людей, которые как до беременности, так и во время неё курили. С детьми всё ок, но повторюсь, это рулетка...
Отредактировано: Аморалистка 03.02.2011 11:21:46
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Я тоже очень переживала по этому поводу (курения) даже старалась не сидеть в помещение (кафе)т.к. это пассивное курение а говорят оно еще хуже.
Профиль
#6
критическими периодами считают:
1. 1-5 день - формирование зиготы
2. 8-15 день - имплантация (вживление) в стенку матки
3. 3 - 8 неделя - образование плаценты, органогенез
4. 15-20-я неделя - усиленный рост головного мозга
5. 28-34 недели - острые инфекционные заболевания матери, в этот период могут привести к преждевременным родам, рождению маловесных, слабых и даже мертворожденных детей.

хотя моя знакомая курила всю беременность. родила в срок мальчика без патологий!
Свет, что ты отдаешь - ты назад получаешь, гори так ярко, как пожелаешь!
Профиль
#7
Омичка, привет.

Вобще твоя подруга странная мадам. Я к слову, не идеальна, узнала о беременности месяце на втором только и то в конце, до такой степени была занята работой, и курила в этот период по незнанию. Как только узнала как и Оксана сразу бросила в тот же день. Иногда правда раз в 2-3 месяца при встрече с подружками позволяла себе "курнуть" и то одну самую легкую, т.к. все равно тянуло первые 3-5 месяцев, потом прошло само собой. Ну и раз в месяц ммне жутко хотелось пива, я шла в 16 тонн. покупала себе свежевареного пива поллитра и почти залпом выпивала - видимо организму не хватало каких-то микроэлементов. Врач говорила, что иногда чуть-чуть можно себе позволить, потому что беременность это странная пора организма, когда обостряется все, в том числе и нехватка микроэлементов и организм сам "просит" то, что ему необходимо. А про курение она говорила, что если курить каждый день, то ребенок может родиться с анемией или отклонениями, а курение на ранней стадии приводит обычно к старению плаценту, хотя это не только от этого зависит. конечно.

Это личное дело каждого курить или не курить во время беременности, идеально-здоровых и без вредных привычек мало в наше время...
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
кстати...
Цитата
Омичка пишет:
и в итоге сейчас бегает здоровенькое маленькое чудо..странно...
могут последствия и потом проявиться... и никто не будет даже знать, почему... грубо говоря, дети пьющих или курящих в беременность матерей могут быть вроде как и здоровы и без патологий, а подтормаживать в школе, а мама будет его ругать за это, хотя виновата сама...
Профиль
#9
Цитата
Аморалистка пишет:
но продолжала колоться, пить, курить... ужас

Ужас, мне аж плохо когда такое слышу... smile!11!

О себе, тоже обожаю пиво и выпить в общем... по незнанию пила, как узнала о беременности сразу прекратила. Помню как мне муж сказал, нельзя тебе, ты беременна, я на него посмотрела как на """ подумала, что он уже совсем гонит, потому что не знала о беременности, а ему приснилось, что я уже мама)))
Хотя потом на позднем сроке пару раз легкие напитки употребляла, но совсем чуть-чуть... и то умом понимаю, что неправильно это.
Но я совершенно против табакокурения во время беременности, тем более против наркотиков.
Профиль
#10
Цитата
Nata K. пишет:
тем более против наркотиков.


Ну наркота это вобще отдельная тема. Я даже девченок не понимаю, которые с наркоманами встречаются, беременеют и надеяться на авось...У меня тоже подруга одна родила от наркомана, сама нормальная девченка,а парень наркоша - так вот сынок у нее без отклонений, конечно, слава богу, но он вобще все болячки собирает из месяца может неделю не болеет, а все остальное время то кашель, то температура, то гойморит...Правильно Оксана говорит - это рулетка, а в ней не всем везет и не всегда.
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Профиль
#11
У меня подруга тоже курит,уже рожать скоро,а всё дымит!.Ни кого не слушает.Как же мне до неё донести то что это очень вредно!
Отредактировано: Slonya 23.02.2011 14:20:58
Линейка в сообщении!

Профиль
#12
Цитата
Lilit пишет:
Как только узнала как и Оксана сразу бросила в тот же день


Цитата
Nata K. пишет:
я совершенно против табакокурения во время беременности


Цитата
Омичка пишет:
А на счет курения раньше скуривала стабильно Пачку в день, но как узнала про бэйбика отбило напрочь..


Милые дамы, вы так накинулись на тех, кто курит во время беременности! жутко прямо становиться! и гордитесь тем, что сами бросили. мол вот как мы о ребенке заботимся! знаете в чем разница между курящей девушкой и парнем? проблема не в том, что девушка вынашивать ребенка будет. у мужчин сперма образуется по мере надобности. т.е "выработал" организм определенное количество спермы и отдыхает. потом у парня эякуляция. яички видят, что спермы нет или мало осталось, и начинают производить новую. а у девушек яйцеклетки закладываются еще в эмбриональном периоде. они доходят до определенной стадии развития и "замирают". потом с подросткового возраста яйцеклетки "партиями" каждый месяц дозревают и выходят. климакс наступает, когда резерв яйцеклеток исчерпан. а теперь ВЫВОД: во время курения никотин накапливается практически во всех тканях, в том числе в стенках матки и в половых клетках. если парень бросит курить у него сперма обновиться через месяц-два. у девушки яйцеклетки придут в норму где-то через год. то что вы бросили курить уже во время беременности не очень сильно поможет ребенку.
Отредактировано: Иллюзия 25.02.2011 11:21:37
Свет, что ты отдаешь - ты назад получаешь, гори так ярко, как пожелаешь!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Цитата
Айгуль Хуснуллина пишет:
Ни кого не слушает.Как же мне до неё донести то что это очень вредно!


курить или нет - решать вашей подруге, а не вам! она свой выбор сделала.
Свет, что ты отдаешь - ты назад получаешь, гори так ярко, как пожелаешь!
Профиль
#14
Цитата
Иллюзия пишет:
то что вы бросили курить уже во время беременности не очень сильно поможет ребенку

все же доктора говорят, лучше как раз во время формирования эмбриона не курить, а потом, если уж совсем не можете бросить, то курите после 3х мес.
тогда что по вашему, лучше не бросать вообще что ли?
или до планируемой беременности за год прекратить? ведь беременность бывает не совсем запланированной.

Я например, не курю, в лет 16-17 годик баловалась, потом перед свадьбой пару месяцев (в 24). но у меня был выкидыш, после свадьбы сразу забеременела, и потеряла. причины конечно не знаю, но может и связано с курением как-то. Лично я никого не осуждаю, и не накидываюсь, просто хочется, чтобы люди думали о детях, а не об удовольствии, хотя бы на время беременности. Но у каждого, как говориться, свой выбор.
Профиль
#15
Цитата
Nata K. пишет:
лучше как раз во время формирования эмбриона не курить, а потом, если уж совсем не можете бросить, то курите после 3х мес.


Да, я тоже слышала такое, формируется нервная система и внутренние органы.
Цитата
Nata K. пишет:
причины конечно не знаю, но может и связано с курением как-то.


Это врядли. Просто организм не был готов или ты пережила сильный стресс. Тем более "баловаться" это вобще почти не в счет))))
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Профиль
#16
Цитата
Lilit пишет:
Тем более "баловаться" это вобще почти не в счет))))

в принципе да, но я жестко решила перед замужеством оторваться)) каждый день почти пила и курила, но стресса не было вроде... вот после потери был срыв нервный.
Профиль
#17
Иллюзия,
ты так грамотно расписала физиологию, может так и есть, не знаю, спорить не стану, ... НО
Цитата
Иллюзия пишет:
то что вы бросили курить уже во время беременности не очень сильно поможет ребенку.

с этим я категорически не согласна. smile!06! smile!06! Объясню почему. Есть такая штука, плацента называется, которая пропускает и доставляет малышу все необходимое, нужное и полезное, за счет чего малыш растет. Весь никотин поступающий в организм мамы, через нее передается и ребенку, но плацента имеет также свойство "закрываться" (не совсем подходящее слово...) в случае необходимости, например, если в организм мамы попадают вирусы, инфекция или просто вредные вещества, чтобы не пропустить их к ребенку. И в это время нужное и полезное тоже не поступает к ребенку в достаточном количестве.
Цитата
Nata K. пишет:
все же доктора говорят, лучше как раз во время формирования эмбриона не курить, а потом, если уж совсем не можете бросить, то курите после 3х мес.

Слышала похожее от врачей, и что резко бросать нельзя, по моему просто чушь. Зачем расстягивать этот процесс и лишний раз вредит ребенку?? smile!17! smile!17!
Цитата
Nata K. пишет:
или до планируемой беременности за год прекратить?

Вообще то да! И не курить, и не употреблять алкоголь и вообще вести здоровый образ жизни. smile!03! smile!03!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Согласна с Дилей. Если курить именно во время беременности, то ребёнку плохо поступает кислород, и часто такие дети плохо набирают вес и имеют гипоксию. Так что... конеееееееееечно, лучше вообще никогда не пить и не курить, но умирать здоровым обидно))) А во время беременности бросить - святое дело.
Профиль
#19
Цитата
Nata K. пишет:
каждый день почти пила и курила


Ну хоть и стыдно признаться, но я тоже в молодости здоровым образом жизни не отличалась. Притом я не знала что беременна и мы ездили на фестиваль и на юг и там я, конечно и пила и курила. Не каждый день, конечно пила, но курила каждый день. Даже когда тошнит начало я грешила на то, что сорвала желудок своим вот таким поведением. Но когда узнала, что беременна кучу обследований прошла и все спрашивала врачей - то что я пила может как-то отразится на развитие ребенка. Кстати многие говорили, что это сейчас сплошь и рядом, ведь первую беременность планируют только 30%, а все остальные "залетают" как вобщем-то я. Но вот потом обеспечить ребенку нормальное питание это святой долг матери. Я даже гуляла 3 раза в день и слушала Баха (хотя я ненавижу классику), ходила на пруд к уточкам, в галерею даже ходила на красивое смотреть и правильно питалась. Сначала у меня был недобор веса, низкий гемоглобин, бессоница, я злая была как собака , но за 2-3 месяца режима и правильного питания мы стали в норму, повысился гемоглобин, я стала спокойная как удав. Так что хотя бы на это время нужно бросать курить и вести образ жизни нужный и удобный ребенку. А закурить можно после того как родишь - вот как я например.
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Профиль
#20
Цитата
Lilit пишет:
Я даже гуляла 3 раза в день и слушала Баха (хотя я ненавижу классику)
кстати, я читала, что против воли слушать классику крайне нежелательно)) если любишь тяжёлый рок, лучше слушать рок, лишь бы положительные эмоции испытывать smile!32! smile!32! smile!32!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь