Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 34150Тема: «Налаживание грудного вскармливания» в форуме: Беременность и роды
#1
Хочу начать темку – налаживание грудного вскармливания. Думаю нашим беремешкам это пригодится)))
Девочки, пишите о своем ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ опыте кормления ребеночка грудью. Выдвигайте проблемки, с которыми вы столкнулись, и которые уже разрешили, или хотели бы разрешить.

Начну я)))

Но прежде скажу, какие книги мне помогли составить общую картину по данному вопросу:
1. Грантли Дик Рид «Роды без страха»
2. Е. О. Комаровский «Здравый смысл...»
3. Б. и Л. Никитины – любую книгу из их коллекции (в частности главу про ГВ)
И сейчас я ОЧЕНЬ рада, что не нашлось у меня времени читать всякую ерунду в инете про ГВ.
Кстати, до шести месяцев думала, что мы кормимся по требованию))) Оказалось, что я ошибалась))) Но об этом позже.

Итак:

В роддоме:
Как вы понимаете, весь процесс начинается с рождения ребенка, то есть, к этому моменту вы должны уяснить для себя несколько моментов:
1. СРАЗУ после рождения ребенка (конечно, если все прошло удачно, а именно так и будет, и в этом должны быть уверенны, в первую очередь, вы!) вам ДОЛЖНЫ приложить ребенка к груди - это поможет ребенку успокоиться после пережитого стресса, а вашему организму это будет сигнал для прилива молока, плюс ко всему это поможет процессу сокращения матки. И еще, очень важный момент! Бактерии, которые попадут к ребенку первыми – в принципе, в дальнейшем определяют состояние ЖКТ ребенка. Из этого следует следующий пункт.
2. после рождения ребенка ему в рот не должно попасть НИЧЕГО из нижеперечисленного:
- глюкоза
- вода
- смесь
- и все остальное, что кто-нибудь может догадаться вам предложить, потому что видите ли ребенок голоден
- а также соски-пустышки и молочные соски
Первое, что ребенок должен взять в рот, – это мамина грудь!
3. Запомните раз и навсегда, что если ваш ребенок не плачет, то значит он не голоден! А если плачет, то дайте ему грудь, пусть рассасывает, добывает для себя молочко. Для ребенка это большая работа, так что еще крепче спать будет)))
Раздражают до невозможности советы «старших с опытом», которые пытаются навязать, что ребенку не хватает молока. Девочки, природа умнее нас! И она придумала молозиво, очень жирное, и ребенку хватает всего несколько капель, чтобы насытиться! Все остальное время он сосет для того, чтобы чувствовать близость мамы, чувствовать себя в безопасности и в тепле.
4. Ребенок всегда должен быть с матерью, чтобы она могла кормить его тогда, когда ему захочется, а не тогда, когда соизволят медсестры принести, а у мамы грудь в это время будет пухнуть от молока.

Кормление и сцеживание:
После первых попыток пососать после рождения, как правило малыш спит, он очень устал, ему нужен отдых, и маме тоже! Поэтому отдыхайте вместе! Пусть малыш сосет, а у вас в это время будет, во-первых, сокращаться матка, что очень хорошо, во-вторых, будет прибывать молоко, а в-третьих, что также не маловажно, вы будете спокойно отдыхать, не тревожась, где там ваш малыш, не плачет ли (это я о детских комнатах, или как они там называются).
Прикладывание малыша к груди – это также очень важный пункт, потому что если прикладывать неправильно, то малыш может рассосать трещины на груди, а это, я вам скажу, нестерпимая боль, чуть сознание порой не теряешь! Обязательно возьмите с собой в роддом мазь от трещин на сосках («Бепантен», если не ошибаюсь) и мед. Если это все-таки случится, то сразу после кормления смазывайте соски мазью, чередуйте с медом. Перед кормлением хорошо вытрите, а лучше помойте соски, только без мыла. И чаще давайте груди проветриваться, так ранки тоже быстрее заживают.
Кстати, правильное прикладывание – это когда малыш захватывает не только сосок, но и околососковый кружок, следите за этим, так как малыш еще не умеет правильно прикладываться.
Что касается сцеживания, то я не сцеживалась, вернее сцедилась один раз в роддоме, тогда молоко пребывало и левая грудь разбухла и была как каменная, в остальное время моим молокоотсосом был ребенок)))
Однако, нужно смотреть по своему состоянию, если чувствуете, что нужно сцедиться, без этого никак, то лучше сцедитесь. СОВЕТ: не пейте в роддоме много жидкости! Пейте по потребности, но не вливайте в себя литрами чай с молоком, молоко и т.д. Ребенку еще не нужно столько молока, а у вас будет грудь разрываться. Потом вы сами поймете, когда нужно будет употреблять больше жидкости.
Если сильно разбухла грудь (а без этого не обойтись), то при каждом кормлении массажируйте уплотнения и те места, где больно. Сразу скажу – это очень больно, но не давайте себе послаблений! лучше вы сейчас немного потерпите, чем у вас будет мастит!
Проблема всех первородящих (и моя, в том числе) – это то, что они не знают практически ничего о том, как налаживать ГВ. Поэтому мой совет – до родов (конечно, если есть возможность) договоритесь с медсестрой или врачем, чтобы помогли вам в этом вопросе. Если ваша мама сможет помогать вам в роддоме, это вообще будет супер!
Если все же уплотнения не дают вам покоя, то можно приложить мед на это место, он очень хорошо рассасывает такие штуки.

Режим или кормление по требованию:
На мой взгляд, режим – это навязывание ребенку маминых желаний, ломание его интересов.
Кормление по требованию – издевательство над мамой.
Я, наивная, думала, что мы кормимся по требованию, оказалось, что это вовсе не так. Оказывается, кормление по требованию – это сование груди на каждый писк ребенка.
Я так не делала... грудь – это еда и успокоение для ребенка, но всему надо знать меру! Если у ребенка режутся зубки, болит животик, или еще что-то, то можно дать грудь не для кормления, чтобы уменьшить его дискомфорт, но если ребенок пищит от того, что один лежит в кроватке, то зачем совать ему сисю?? Возьмите его на ручки и он успокоится.
Уже через неделю после рождения ребенка вы будете знать, когда он хочет есть, когда ему не здоровится, а когда он просто капризничает. Так вот, для меня кормление по требованию – это давать грудь тогда, когда ребенок хочет КУШАТЬ, то есть это неустановленный график, ребенок может есть через 2,-2,5-3 часа.. И поверьте, уже через месяц вы заметите, что у ребенка выработался свой режим и интервал кормлений, подстроившись под который вам будет очень легко угадывать желания ребенка.
Кстати, если ребенок спит, и подошло примерное время кормления (прошло, например, 3 часа со времени последнего кормления), а он все не просыпается, не волнуйтесь! И не будите его, не нарушайте его сон, он точно так же проснется и покушает, пусть даже через 4 часа.
И еще один достаточно спорный вопрос: давать или не давать воду?
Я давала, и никакой проблемы здесь не вижу. Никогда ребенок не откажется от груди только потому, что ему предложили бутылочку с водой. Детки очень умные и прекрасно разбираются, где грудь с молоком, а где бутылка с водой. Только, конечно, предлагать надо не в первый день после рождения, а где-то на 20-й. Я считаю, что вода необходима нашему организму, а в молоке ее мало, я имею в виду, в чистом виде. Мамам, чьи детки рождаются в лето (зимой в этом плане проще, особо-то и пить не хочется), я просто бы порекомендовала в обязательном порядке предлагать водичку, а там уже смотрите на ребенка, если он хочет пить, он будет пить, а если нет, то как бы вы не старались, у вас не получится заставить его!
Кстати, если у вашего ребенка физиологическая желтушка, то нужно давать водичку обязательно, только с ложечки.
И еще, риторический вопрос тем, кто считает, что водичку давать нельзя – а вы попробуйте летом, когда вас мучает жажда, попить молока, и посмотрите, как на это отреагирует ваш организм. Уверяю, жажду вы не утолитье, а пить вам захочется еще больше.
Из собсвенного опыта: ребенок часто успокаивался после того, как пил водичку. Если бы я не давала ей воду, то мне пришлось бы чаще предлагать ей грудь, либо больше таскать на руках, чтобы успокоилась.
Кроме того, еще можно давать отвар из изюма или чернослива, очень хорошо влияет на ребенкин кишечник (лучше какается), только смотрите на реакцию.

Диета:
Я за диету))) но это вы смотрите сами, некоторые утверждают, что то, что мама ест, никоим образом не влияет на колики у ребенка. У кого-то может быть действительно так, но мне кажется, большинство все же старается придерживаться диеты. Так что выбор за вами.

Ну вот... Может быть что-то и забыла, поэтому жду вопросов.
Самое главное: все, что я написала, – это информация к размышлению, ВЫБОР ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗА ВАМИ.
Отредактировано: Slonya 21.04.2009 12:08:26
Профиль
#2
Крошка Кейт, спасибо!! очень интересно и познавательно!!! smile!08!
А у меня вот такой вопрос, по поводу диеты, тут все просто пишут, что, видите ли, ни фрукты, ни овощи нельзя, только рыбу, мясо, ну в общем всякие не особо приятные продукты))) А ты, насколько я знаю, вегетарианка.
Так вот, какую ты соблюдала диету во время кормления???
smile!08! smile!08! smile!08!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Крошка Кейт smile!00! spasibo za info. poleznuju kstate)

Аморалисткаtozhe interesuet etot vopros!

Tak kak pri pervom rebenke bili problemyi s molokom. Ho4etsja v etot raz vse delatj s umom!

Профиль
#4
Аморалистка, пожалуйста! smile!08! Буду рада, если кому-нибудь пригодится.

Цитата
Аморалистка пишет:
Так вот, какую ты соблюдала диету во время кормления???

Переношу сюда свой пост из темы "Питание кормящей матери", я там отвечала на этот вопрос:

Из личного опыта: никаких дрожжей! Если Явоськина Айлинка мучилась газами 3 раза, то мы один, и именно из-за кусочка хлеба, который испекла моя мама... у нас потом еще месяц пена выходила каждый раз, как какали. И именно тогда мне запомнилась мамина фраза: "Сбить легко, а восстановить трудно". Хоть ты потом ниче не ешь, а ребенок все равно будет "газовать".
Напомню, что я не ем мясо, и после родов полгода не ела яйца, так что мой рацион состоял из овощей, фруктов и каш.
Каши - разные, на молоке и воде, с сахаром. Геркулес с сухофруктами.
Овощи - картошка, морковь, кабачок, баклажан, про цветную капусту не знала, поэтому не ела.
Фрукты - бананы, абрикосы, много абрикосов)))) очень способствует пищеварению, не только маминому, но и малыша.
Плюс много йогурта (с бифидобактериями) и грецкие орехи, и НИКАКИХ мучных изделий.
Чай с молоком я стала пить месяцев с трех, когда малышке понадобилось больше молочка (это конечно зависит от молока матери).
Еще я ела иногда рыбу и кальмары.




Самовнушение
Забыла написать еще одну очень главную составляющую успешного ГВ - самовнушение.
Всех, кто зудит у вас над ухом, что у вас ребеночек худой (если такое имеет факт), отправляйте в сад. В том числе и врачей, у них всегда недобор веса smile!20!
Запомните, если ребенок весел и не плачет без причины, значит ему хватает молочка, а вес... - может у вас ребенок худой smile!23! Да и все дети разные, один может набрать кг за месяц, а другой 400 гр, ну и что? может в следующий месяц он наберет 1200 гр!!
Но, по себе знаю, все эти "случайные" замечания заседают в мозгах... поэтому всегда думайте только положительно:
"У меня хватает молока", "Мой малыш наедается", "У меня много молока" и т.д.
И никаких, "не мало ли у меня молока?" smile!06!
Вы должны быть уверены, что у вас все хорошо, и тогда у вас действительно все получится!

И еще, помните, что нужно обязательно покормить ребенка ночью, с 3 до 8, в это время выделяется пролактин, который отвечает за выработку молока.
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Крошка Кейт, на самом деле я читала твой пост, просто как-то из головы вылетело))) И сейчас подумала, что он может быть полезен и на этом форуме, т.к. тут много беремешек smile!03! Которые боятся есть фрукты smile!11!
Просто ты - яркий пример того, что фрукты-овощи всё-таки стоит есть!!
И ещё вопрос, а ты не исхудала за период кормления?? Всё-таки без хлеба тяжко, как ни крути... smile!19!
Профиль
#6
Kroshka_Kate,
Спапсибище!!!!
Меня как раз мучал вопрос, что делать с момента рождения до появления молока. Теперь понятно. Главное, чтобы молоко пришло на 3 день или как там положено.
А вот еще, если кесарево, то молоко тоже приходит на 3 день после родов или этот ритм сбивается?

Профиль
#7
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
Перед кормлением хорошо вытрите, а лучше помойте соски, только без мыла.
это только в том случае, если трещины? smile!23! А вообще грудь мыть не нужно - смываются полезные бактерии!

Цитата
Малявка пишет:
если кесарево, то молоко тоже приходит на 3 день после родов или этот ритм сбивается?
даже не у кесарских - у меня на пример - молоко только на 5-й день начало прибывать... но на второй день ребенок начинает так орать, что не докормить смесью - это издевательство над ним и над собой!
Самое-самое важное из всего перечисленного - это спокойствие мамы и желание кормить! Но бывают случаи, что молока реально нехватает - это тоже не причина биться в истерике - существуют смеси! И уж если в течение месяца не получилось наладить исключительно ГВ, то нужно ребенка прикармливать! Мой опыт издевательства над ребенком показал, что доводить до того, чтобы ребенок худел, т.е. терял вес (при том, что грудь ни на минуту не выпускалась изо рта) тоже нельзя!
Кто хочет кормить - тот кормит даже с недостаточным количеством молока (я например). А кто не хочет - то даже полные ведра молока не заставят мамашу это делать!


Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Цитата
kira пишет:
молоко только на 5-й день начало прибывать...

Тогда я не понимаю. Вот допустим я родила в лесу. Никого вокруг и никакого молока и смесей.
Природа обрекла моего ребенка на испытание голодом первые несколько дней? или что молока нет 5 дней - это ненормально?

Профиль
#9
Цитата
Малявка пишет:
или что молока нет 5 дней - это ненормально?
это нормально! у некоторых на вторые сутки прибывает и в достаточном кол-ве! А у некоторых есть понятие - гиполактация - и если в лесу - все! пипец! Ловить козу и доить! но здоровье ребенка сама понимаешь как страдает от этого!
У меня и в 6 мес. небыло достаточного количества молока! И чего я только не делала! Больше чем я, наверное никто в своей жизни не боролся за лактацию! Но у меня оказывается и у мамы проблема такая же: и меня и бата она докармливала, хоть и грудь не отнимала до 10 мес.
А ребенок мой за первые 2 мес. даже не восстановил свой вес при рождении! Т.е. она в роддоме, пока я пыталась не прикрмливать потеряа 400 гр. За первый мес. она набрала 150 гр. и за второй: 3 недели вообще ничего, а потом начала прикармливать и набрала гдето 200гр.
Я к тому, что издеваться над ребенком тоже не нужно... набраться терпения, ждать когда молоко прибудет, но в то же время докормить, если ребенок беспокойный смесью!


Профиль
#10
Катерина Бельчона, надеюсь, что в этот раз у тебя все получится! smile!08!

Цитата
Аморалистка пишет:
Просто ты - яркий пример того, что фрукты-овощи всё-таки стоит есть!!

Конечно стоит! Это же витамины! Только все надо делать с умом и смотреть на реакцию малыша.

Цитата
Аморалистка пишет:
ещё вопрос, а ты не исхудала за период кормления??

неа smile!14! вот до сих пор еще 8 лишних кг...
это просто особенность моего организма...
вот, Злюча у нас, второго ребеночка родила, еще и полгода не прошло, а она уже как тростиночка smile!03!

Цитата
Малявка пишет:
Спасибище!!!!

Пожалуйста! Для тебя, в общем-то, старалась smile!09!

Цитата
Малявка пишет:
А вот еще, если кесарево, то молоко тоже приходит на 3 день после родов или этот ритм сбивается?

Знаешь, это зависит от особенностей организма (независимо, кесарево или естественные роды), у кого-то молоко приходит на 2-3-й день, а у кого-то на 7-й.
У меня пришло на 5-й день, а до этого мы кушали молозиво, и нам хватало.

Цитата
kira пишет:
это только в том случае, если трещины? А вообще грудь мыть не нужно - смываются полезные бактерии!

Я несколько смутно написала...
Если пришлось пользоваться средствами для лечения трещин, то перед кормлением нужно мыть грудь, но без мыла, а если все нормально, то и мыть не надо, ну, конечно, кроме обычного гигиенического душа.

Цитата
kira пишет:
но на второй день ребенок начинает так орать, что не докормить смесью - это издевательство над ним и над собой!

Кирюш, ну не у всех же дети орут на второй день smile!23!
может быть у бусинки голова болела после родов? ты ведь не знаешь истинную причину ее крика! и не начала же она у тебя худеть уже через двое суток. Потом - да.
Кстати, обычным является тот факт, что малыш после родов, находясь в роддоме, худеет на несколько сот грамм, ничего страшного здесь нет.

Цитата
kira пишет:
Самое-самое важное из всего перечисленного - это спокойствие мамы и желание кормить!

Не совсем так smile!23!
Какой бы ни была спокойной мамочка, если у нее нет знаний о ГВ, все ее спокойствие вмиг улетучится перед возникшими проблемами (например, трещины на сосках или распирающая от молока грудь - это оооочень больно, уж тебе ли не знать smile!23! ).
Если бы моя мама не помогла мне в роддоме, еще не известно, как бы оно все было.
Какое бы ни было у тебя огромное желание кормить, если ты не будешь знать как расцедить грудь и никто тебе не поможет, то может быть мастит, и молоко перегорит.
Так что все относительно, и порой казалось бы такой важный фактор, как ЖЕЛАНИЕ, проигрывает ВЛАДЕНИЮ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Цитата
kira пишет:
Мой опыт издевательства над ребенком показал, что доводить до того, чтобы ребенок худел, т.е. терял вес (при том, что грудь ни на минуту не выпускалась изо рта) тоже нельзя!

Ксюш, ну к чему это? smile!01!
Я что где-то писала, что ни в коем случае не давайте ребенку смесь, если он кричит сутки напролет???
Что у Малявки совсем головы нет, чтобы оценить ситуацию?
Я описывала, как обычно происходит процесс налаживания ГВ, а как конкретно будет у конкретной мамочки - неизвестно. Это как с родами, у кого-то экстренное кесарево, у кого-то роды с осложнениями, а у кого-то обычные роды, как оно запрограммировано природой. И знать здесь наперед невозможно!

Цитата
Малявка пишет:
Природа обрекла моего ребенка на испытание голодом первые несколько дней?

Ничего подобного, природа придумала жирное молозиво, которого хватает ребенку на первые несколько дней. А молоко приходит в течении недели - это нормально.
Профиль
#11
мой опыт кормления грудью не оставил в моей душе особых эмоций.... но тем не менее.. от себя добавлю...если молочка не хватает, то чаи для повышения лактации например Хипп а так же курс апилака помогают...
а еще... количество и питательнось молочка зависит гинетически... некоторые из кожи вот лезут, а молоко как водичка, ребенок голодый... а некоторые бидоны сцеживают и кормят деток соседей по палате...
а самовнушение да работает... я очень хотела кормить сама....и кормила... но как только опустила руки, молоко ушло...
и еще... если молока не будет хватать и будете вводить смесь... то это делать надо ооооочень осторожно.. ни в коем случае не бахать сразу 30 мл (объем на раз)... иначе потом могут возникнуть проблемы с кишечником....
и еще... это надо запомнить как мантру! когда молоко начинает приходить обычно на 3-ий день, надо стараться пить как можно меньше жидкости... обычно его приходит очень много... а малышу столько не нужно... и поосторожней с молокоотсосами...по крайней мере на первых порах... на неарсцеженную грудь можно сделать шикарный отек т.к. молокоотсос тянет за сосок, а цедить надо за всю грудь...

п.с. Кать... хорошую тему создала... smile!03! я думаю многим поможет избежать ошибок... smile!08!
Профиль
#12
Цитата
Colibri пишет:
мой опыт кормления грудью не оставил в моей душе особых эмоций....

Анют, согласись, потому что ты готовилась рожать, а не кормить (в смысле, не знала, что установление ГВ потребует столько усилий) и обо всем договорилась заранее в плане родов, но, даже перелапатив кучу инфы о ГВ, ты и предположить не могла, что тебе в роддоме никто не поможет расцедиться! Только на 5-й день! smile!11! У тебя даже вроде температура поднялась, если не ошибаюсь smile!11!
Поэтому я и говорю, что если есть возможность, девочки, возьмите с собой в роддом маму, или человека с опытом, которому вы можете доверить это дело. Муж для этого не подойдет smile!14!

Цитата
Colibri пишет:
Кать... хорошую тему создала... я думаю многим поможет избежать ошибок

для этого и создавала, потому что знание - сила! оно поможет избежать многих ошибок и проблем, а если и возникнут какие-то проблемки, а мамочка знает, что нужно делать в таком случае, то и паники не будет, и проблемка не будет раздута до размеров слона!

Цитата
Colibri пишет:
когда молоко начинает приходить обычно на 3-ий день, надо стараться пить как можно меньше жидкости...

как я и говорила... но это, пожалуй, надо выделить жирными буквами еще раз!!!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
ну не у всех же дети орут на второй день
у всех моих соседей по палате...
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
и не начала же она у тебя худеть уже через двое суток.
именно! на вторые сутки минус 150 р. на третьи еще больше! а на четвертые уже начала прикармливать!
нужно смотреть за тем, как ребенок сосет грудь - если делает 2 раза чмок, а потом глоток - то значит есть молоко (даже если его не удается выдавить и сцедить) но если ребенок сосет грудь и не слышно как он глотает - молока нет! И четыре раза чмок - а потом глоток - это мало!
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
находясь в роддоме, худеет на несколько сот грамм, ничего страшного здесь нет.
абсолютно ничего страшного, если он потом немного начинает набирать и при выписке из роддома хотя бы если не восстанавливат вес - то хоть сотню грамм набирает! Моя без докорма не набирала. И с докормом не очень.
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
ну к чему это?
я всего лишь хотела девочкам привести пример, что бывает и так, что нужно докармлвать. И надеяться только на грудь иногда опасно! Чтобы не паниковали и не бились головой об стенку, если нет молока и на 5-6 день.
Я в первую беременность даже не задумывалась над этим вопросом - уверенная, что будет молоко как у всех! И для меня оказалось очень тяжело было осознать то, что молока у меня не достаточно, чтобы прокомить ребенка! Из-за этого - истерики.... так вот, чтобы их не было - главное спокойствие! И если даже недостаточно молока - можно докормить. Но и те капли, которые имеются в груди для ребенка тоже очень важны и полезны! И сама близость с мамой во время кормления тоже очень важна!
Мне многие (все) говорили, что если начну докармливать, то откажется от груди! Ничего подобного! Грудь для деток предпочтительнее! И добровольно они от нее не отказываются! smile!23!


Профиль
#14
Оксана, ну что тут скажешь... у меня ощущение складывается, что тебе лишь бы поспорить... smile!11! мне например, из всех рассказов про кормление грудь, больше всего "понравился" скажем так рассказ Крошки Кейт. Он самый позитивный, по-моему smile!12! а значит, она делала правильно smile!03!
Профиль
#15
Цитата
Аморалистка пишет:
что тебе лишь бы поспорить...
smile!01! smile!01! smile!01! smile!01! да кто спорит????
у меня тоже положительный опыт! Потому как я кормила! А обычно с такой грудью как у меня девочки опускают руки и сдаются! Я вот к чему! Чтобы не боялись и не опускали руки!
Абсолютно ни в чем я не вижу повода для спора! не нужно искать во мне противника! smile!23! smile!23! smile!14!
все умываюсь..... иначе и тут камнями забросают.... smile!14! smile!14! smile!14! жаль, что не могу удалить свои сообщения.... я думала кому-то будет полезно почитать, чтобы быть готовой к разным ситуациям!


Профиль
#16
Катюшка smile!00! хорошая темка!!!
У меня двое,если кто не знает smile!09! так вот первого у меня кормить не получилось,и не потому,что не было молока,или я не хотела,а потому как я пила таблетки после родов и малой все время какал,просто постоянно smile!11! потому выдержали максимум две недели.Сейчас же я кормлю,причем проблемки(как и в первом случае) возникли только в роддоме.Молока не было,а они орут,как будто их режут.Ко мне все медсестры прибегали...ну и что они могли?дали водичку с глюкозой smile!17! и пока малая не устала и не заснула это продолжалось.А как молоко пришло,так оно пришло..грудь,как каменная.Я бы сама не смогла ее б расцедить,жалко себя,не могу я себе сделать так больно,даже если и знаю,что надо.И еще хорошо,что хорошая медсестричка дежурила на третий день,а не на пятый,потоку как остальным было наплевать.И она мне расцедила грудь...а это такая боль,что мне рожать не так больно было,чем это терпеть,у меня прям слезы лились.Потому,девочки,обязательно найдите опытную акушерку,самим очень трудно.
Потом все пошло хорошо..мы даже не потеряли вес при выписке,хотя нам сказали,что крупные детки обычно больше теряют smile!23!
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
вот, Злюча у нас, второго ребеночка родила, еще и полгода не прошло, а она уже как тростиночка

smile!19! Катюшка...и тут комлименты smile!08!

Девочки,а меня вот интересует другой еще вопрос-а как прекратить ГВ?Молоко само начнет меньше вырабатываться при прикорме?
Профиль
#17
Ой начиталась! smile!11!

Что то мне всё гораздо проще казалось. smile!09! Я думала самое сложное родить, а потом дал сиську - и никаких проблем. smile!03!
А оно ещё и больно оказывается smile!11! smile!11! smile!11! smile!11!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Цитата
kira пишет:
у всех моих соседей по палате...

Что мне соседи, если я сама себе пример))) да еще одна моя знакомая и ее подруга smile!23! да, в конце концов, многие женщины еще 100 лет назад.
Я считаю, что это естесственно - не давать ничего ребенку, на то молозиво и существует у женщины, и если ребенок постоянно находится с матерью, сосет грудь, то никаких таких проблем не должно возникнуть.

Я не говорю про твой случай, Оксан, всякое бывает, и наследственность большую роль здесь играет.
Надеюсь, я тебя ничем не обидела smile!08! smile!08! smile!08!

Цитата
kira пишет:
но если ребенок сосет грудь и не слышно как он глотает - молока нет!

У новорожденных детей только сосательный рефлекс, а глотательный развивается постепенно с введением прикорма.
Моя Лялька когда сосет, так я по сию пору не слышу, чтоб она глотала, ну бывает, когда молока совсем уж много у нее окажется во рту, глотнет, а так нет.

Цитата
Аморалистка пишет:
Он самый позитивный, по-моему

Спасибо, Оксан! smile!08! smile!08!

Цитата
Злючик пишет:
а они орут,как будто их режут.

Ксюш, а малая с тобой была? Или ее уносили?

Цитата
Злючик пишет:
а как прекратить ГВ?Молоко само начнет меньше вырабатываться при прикорме?

Когда начнешь вводить прикорм, будешь сначала давать запивать ей еду молочком, а потом постепенно отменишь кормление, затем второе и т. д. С отменой кормлений твоему организму будет сигнал, что нужно "сворачиваться")))
Я сейчас кормлю только утром и вечером, молоко вечернее приходит только к вечеру, а утреннее за утро набирается.

Цитата
Мариночка пишет:
А оно ещё и больно оказывается

Мариш, я тоже думала, что все так просто smile!14! а оказалось, что нет. Так что радуйся, что теперь хоть представляешь себе этот процесс, сможешь вовремя принять меры по устранению проблем.
И мама тебе поможет smile!03! smile!03!
Профиль
#19
Крошка - Катюша! давно хотела тебя спросить... ты видичку пить доче давала или нет? или как написано-до 6 месяцев ни-ни?
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
У тебя даже вроде температура поднялась, если не ошибаюсь

не у меня температуры не было слава Богу... но боли натерпелась будь здоров... и не потому что я такая несознательная... а потому что персонал у нас - сволочи smile!20! у меня был жуткий стресс... провалы в памяти, я не узнавала людей, постоянные слезы... так что я на себя не могла расчитывать...то что я знала я просто не могла ничего вспомнить.. я все таки думаю что тут скорее нужна не мама а квалифицированная акушерка... мы со свекровью пытались сами расцедить, нифига не получалось... только больно делали, а толку не было...и расцедила меня таки акушерка, правда ставила обезбаливаюший укол... я по другому просто уже не могла... боль невыносимая.. как будто соски режут лезвиями smile!11!
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
для этого и создавала, потому что знание - сила!

smile!03! smile!03! smile!03!

извиняюсь что я в позитивную тему со своим негативом влезла smile!04! smile!04! smile!04!

Цитата
Мариночка пишет:
Я думала самое сложное родить

ой Мариш... у тебя еще много впереди открытий smile!14!
Профиль
#20
Цитата
Мариночка пишет:
Я думала самое сложное родить, а потом дал сиську - и никаких проблем.

ты правильно думаешь! все так и должно быть! главное, чтобы ребенка, с тобой была)))) каждые 2 часа, двать грудь, малыш тренируется в сосании, получает ЦЕННЕЙШЕЕ МОЛОЗИВО, у тебя нет никаких болей и т.д.
Про то, что дети кричат первые три дня, ну незнаю, это наверное опять, сильно преувеличеное заключение. Крошка права, если ребенок сосет молозиво, то он спокоен.
А молоко, приходит у всех почти одинаково, что после кесарево, что после нормальных родов, это как правило промежуток 1-4 дня, все зависит от индивидуальных особенностей. У меня например пришло на конец третьего дня, у моей мамы тоже!
Вобщем, Крошечка, спасибо тебе огромное! У меня в принципе был позитивный опыт кормления, я сама все испортила, когда начала сцеживаться больше чем положено. Но это мне наука на будущее!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь