Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 34499Тема: «Половое воспитание подростка., делимся опытом.» в форуме: Семья, дети.
#1
У меня сын. 11 лет. С трёх лет мы растём без папы. До недавнего времени у нас был замечательный дедушка, но увы, недавно его не стало. Сын у меня в общем и целом положительный, послушный ребёнок. Безпроблемный, скажем так, плюс ещё очень общительный. В школе отличник. Всё хорошо. Но вот о чём я думаю, не за горами время, когда надо будет с ним говорить на тему взаимоотношения полов. Причём говорить серьёзно и грамотно. И я вдруг поняла, что совершенно не знаю, как с ним поговорить, что сказать? Ждать ли, когда создастся ситуация для этого раговора или начать самой? Вообщем, учитывая, что мужчины, на плечи, которого я могла бы возложить этот вопрос нет, я бы хотела знать, как мне самой грамотнее поступить в этой ситуации?
Предлагаю всем делиться опытом, кто и как обсуждал этот вопрос со своими детьми, не только мальчиками, но и девочками.
#2
Ночка,
а твой сын хоть приблизительно знает как получаются дети? Я думаю, что просто не надо стесняться. Но я со своей дочерью пока не завожу сама таккие разговоры, жду ее вопросов. единственное что, когда она начинает такой разговор(про секс), я прошу ее не стесняться и называть вещи своими именами. Моя знает, что если взрослые занимаются сексом, то может мама забеременеть, но как это происходит она имеет смутное представление. Ей только будет 9, наверно это еще рано в подробностях узнавать...
А вообще можно купить книгу специальную для детей, но предварительно прочитав ее. Мне кажется, что если мальчику в таком возрасте например дать почитать про месячные и роды, то отвращение к этой теме у него долго будет. А в таких книгах и такое пишут, бывает в подробностях и с картинками реальными...
Честно, я пока не заню тоже как это все объяснять. Просто жду ее вопросов. Я просто однажды ей дала понять, что я открыта для этих вопросов с ее стороны и она может у меня спрашивать все без стеснения. Надеюсь, что так и будет в дальнейшем...
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Цитата
Мне кажется, что если мальчику в таком возрасте например дать почитать про месячные и роды, то отвращение к этой теме у него долго будет. А в таких книгах и такое пишут, бывает в подробностях и с картинками реальными...
отвращение к сексу в таком возрасте - это нормально. Мне мама книжку в 10 лет дала, я думала - никогда и ни за что не буду этим заниматься... smile!11!
Профиль
#4
Могу сказать пару слов только с позиции ребенка. Мне никогда мама ничего не рассказывала про секс. Только про месячные и что это значит, что я могу иметь ребенка. Но как ребенка получить - не говорила:) Лет в 15 (моих) мама обронила фразу, что "мы когда-нибудь обо всем поговорим". До сих пор не говорили:)) Мне 28.
В общем, Ночка, не пропустите тот момент, когда будет уже не нужно. Мне кажется лучше завести разговор самой. Можно и не дождаться, когда ребенок будет задавать вопросы (мне например, в голову не приходило спрашивать у мамы - ведь есть друзья:)). А как начинать - я еще на знаю.

Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
а у меня была в детсве книжка очень милая и трогаельная, отвращения не вызвала, но вопросов не убавило. может я была какая-то енормальная, но лет в 12 я знала как и откуда берутся дети, но это отнюдь не уменьшило количество интересующих меня вопросов. но у мамы я боялась спрашивать, потому что всегда это было поставлено как пошлось и гадость... поэтому до всегодошла сама. слава богу, без негативного опыта. но все же по-моему это неправильно. мне очень нравится позиция хеленки, я думаю что доверие в отношениях с ребенком это залог того, что ответы на вопросы он будет искать в семье, а не в заборном творчестве. поэтому начни просто с того, что просто расскажи как появился твой сын, чтобы он знал и скажи что если что-то его заинтересует, он всегда может без опасений спросить у тебя)
Профиль
#6
Спасибо за советы. Кое-что для себя прояснила. А по поводу рассказать ему откуда он появился: дело в том, что у меня было кесарево сечение и мой сын в курсе, что сначала он жил в животике у мамы, а потом, когда он достаточно подрос и ему там стало тесно, животик разрезали.... Я вот теперь думаю, рассказать о том, что это была такая специальная и необходимая операция, я смогу, но вот какие подобрать слова, чтобы рассказать о том, как это происходит естесственным образом и обо всём предшествующем этому - не знаю. В принципе сын рассказывает мне обо всём, что происходит у него в школе, с друзьями, об увлечениях и прочее - вопросов много задаёт, я обо всём с ним говорю, вообщем в доверии недостатка не испытываем. Но вот про отнощения мужчины и женщины он почему-то ни разу не спрашивал...

#7
Ночка
В 11 лет, отношения с женщинами его интересуют не больше чем выполнение домашних заданий.

Никакого сексуального образования в моё время не было в принципе и "узнавал" я всё сам (для справки - довольно поздно). Это плохо и неправильно.

В таком образовании есть 2 момента:
1) это собсвтеннно процесс размножения
2) это отношения мужчины и женщины и секс

Ждать пока он спросит - не стоит, о таких вещах МАЛЬЧИКИ не спрашивают, ввиду того что физиологических проблем типа критических дней не возникает, к тому же всегда есть "друзья" у которых можно спросить незадумываясь(что часто приводит к печальным результатам, ибо "знатоки" временами несут такое...). Тянуть с этим вопросом тоже не стоит, ибо вероятность "узнавания на стороне" только растёт.

Девочкам лучше попобробнее расказывать 1 пункт, с соотвествующими наставлениями по части гигиены и благоразумности, главное не напугать, ибо боятся там нечего. Стоит предупредить о первой близости и сказать, что со временем будет гораздо менее больно... враки конечно, но могут предостеречь о ранних сексуальных экспериментов, а более зрелом возрасте вам я думаю простится...

Для мальчиков 1 пунт можно описать очень кратко и без подробностей, так как в раннем возрасте им это совсем не нужно и не интересно. А потом и сами всё изучат. Из Физиологии стоит рассказать что у девочек и женщин бывают "критические дни", когда они болеют и плохо себя чувствуют. Эта тема шас широко освещена в рекламе и вопрос о том что это - всё равно возникнет рано или поздно. Можно кратко рассказать о том зачем "постоянно показывают какие-то прокладки с крылышками", тоже из-за влияния рекламы.
В то же время 2 пункт лучше рассказать и объяснить поподробнее, о том как и что делается, о том что вот это лучше не делать пока маленькие потому что будет больно и плохо, а вот всякие там "поцеловатся, пообниматся" ничего плохо не представляют, если девочка очень понравилась.

Пункт 1й лучше объяснять "по книжке", пункт 2й по какому нибудь эротическому фильму, нечайно дав себя "застать" за ним, и ответив на возникшие вопросы, Вам будет намного проще.

От того как и в какой форме вы объясните во многом будет зависеть количество глупостей, которое ваще чадо натворит в возрасте 12-15 лет. Говорите правду, как она есть, не стоит лишний раз запугивать "последствиями", если вы достаточно прогрессивны, то правильным объяснением сможете направить ранние сексуальные эксперименты в правильное и безопасное русло. Так же стоит осознать, что независмо от ваших действий и объяснений такие эксперименты будут, а вот чем они закончатся - это уже вопрос "русла".



Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
DarkRaider, спасибо.
Helenka, увы, ребёнок даже приблизительно не знает, как получаются дети. smile!15!
#9
Ночка, купи ему энциклопедию или книгу какую-нить...Я думаю, что он начнет ее смотреть или читать, когда сам захочет, когда будет готов. Во всяком случае, если в школе будут разговоры об этом, то он туда заглянет, чтоб подтвердить или опровергнуть полученные "знания" от сверстников. А вот когда начнет задавать вопросы по прочитанному материалу, тогда и будешь отвечать так, как считаешь нужным...Может так получится? Хотя... Я вот тоже все знания подчерпнула в школе и на улице, даже про месячные мне мама не сказала, а рассказывала классная руководительница. Это плохо конечно, но постепенно узнала все что надо. Правда ошибок кучу натворила, но не факт, что я бы из и со занниями не творила, характер у меня такой, надо на своих ошибках учиться, а не на чужих.
Профиль
#10
Не начнёт и не спросит. Мозги в эту сторону "не сработают".
Профиль
#11
DarkRaider, думаешь, даже читать не будет?
Профиль
#12
не будет... незачем просто... вот смотреть будет, если это кино - там всё наглядно.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Вы меня прям успокоили smile!14! а то мой мальчик в свои 9 лет тоже еще ничего не знает smile!19! и я даже не знаю как начать разговор с ним на эту тему smile!11!
Женщина - одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне
Профиль
#14
Моему тоже 9 лет.Но он уже многое знает.Вопросы у него давно появлялись,но вот после того как я забеременела нам пришлось более понятно объяснить ему откуда что берётся.Не думаю,что это рано.Все дети развиваются по-разному.Лучше раньше,чем позже(это чисто моё мнение)


Профиль
#15
А я как то и не задумывалась над такими вопросами, думала рано. У меня двое сыновей 10 и 7 лет(дедушка на эту тему разговаривать ни за что не будет). Вот сама разбираться буду.
Они задают вопросы, обсуждают между собой я отвечаю на что могу ответить. Но прямых разговоров не было и я даже не знаю как буду объяснятся с ними.
#16
в общих чертах они знают, что и как но не в деталях.
#17
Дана, а книжку по половому воспитанию ты купить не думала??
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Аморалистка,Драйк уже писал, что мальчишки не будут читать об этом! купить можно, сказать. что там написано и если возникнут вопросы, всегда можно туда заглянуть... но как правило, если мама-папа не объясняют, то дети идут на улицу узнавать подробности... Так что книжка - хорошо, но разговор, хотя не специальный, а просто периодически, по чуть-чуть - обязателен!
Профиль
#19
кстати да, мальчишь пожалуй менее склонны залезать в разные книжки за информацией... даже не знаю что и думать... что-то "наглядное"... слабо себе представляю, как ЭТО может выглядеть для ребенка...
Профиль
#20
эротику каку нибудь не злую запусти по телевизору - и все дела. Спросит что нить - ответишь... а не спросит - значт пока не интересует.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь