Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11837Тема: «Методики раннего развития детей, Доман, Мантессорри, Зайцев, Никитины и др.» в форуме: Семья, дети.
#1
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение о методиках раннего развития детей дошкольного возраста.
Кто-нибудь применял на практике?
Профиль
#2
Девчонки! Во-первых, хочу поздравить вас и ваших крепышей-малышей с новым 2009! пусть он ,на зло прогнозам, smile!28! smile!28! станет одним из самых лучших!

Хотела вот что обсудить: компьютерные игры на развитие. Их сейчас моооре и самое интересное- я иногда сама не понимаю как играть, а мое чадо 2,5л отроду, меня наставляет в этом: он и пишет и раскрашивает в компе, кукол одевает, за малышами в виртуальном садике следит-ах страшшно ))

Мы за последние пару месяцев конкретно шагнули вперед в развитии, может и компьютерные игры в этом помогают )

Вот целая коллекция их здесь, остальные выложу, если Вам понравится!

http://uploadbox.com/ru/files/1bb0e4f9d1
Удачи! :) smile!28!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение о методиках раннего развития детей дошкольного возраста.
Кто-нибудь применял на практике?

Это очень полезно как для детей так и для их родттелей. Очень много можно узнать о ребенке по рисункам и т.д.
Оч интересная тема. Думаю когда у меня появится время я выложу всякие интересные вещи. smile!03! smile!03! smile!03!
Отредактировано: Камелия 08.01.2009 11:23:01
#4
Все методики направленные на развитие ребенка - это очень полезная вещь. Ребеночком нужно заниматься и каждый день вкладывать в него, что-то новое. Нам очень повезло в плане информации и если захотеть можно воспитать гения. Нет ни одной методики, что бы она была пустой и ничего не развивала в ребенке. Занимаясь с ребенком, мы развиваем его внимание, интеллект, память, образное мышление, абстрактное мышление, его способности, творчество, отношение к жизни...Закладываем целый поток информации и убеждений, которые в будущем дадут свои плоды.

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Катюш, ты открыла очень интересную тему. Камелия все правильно написала
Мне кажется главное не воспитать гения, а воспитать гармоничную личность в своем малыше. А потом так интересно заниматься с ребенком, это приносит столько удовольствия. Мне ну очень нравится заниматься с маленькими.
Что касается методик - они все такие разные-разные. Но я беру только то что мне нравится по настоящему. Например, физ. воспитание по Доману или динамическая гимнастика, очень интересно , очень быстро маленький развивается физически, а значит и умственно. Но ... наш папа так и не сделал нам трэк для ползания (жалко очень). Но некоторые упражнения по Доману использовала с Соней (из программы равновесия новорожденного)В 3 мес. Соня научилась переворачиваться на животик, сейчас переворачивается на спинку, подтягивается за пальцы, не ползает, но делает попытки. С Пашей папа практиковал дин. гимнастику, крутил, вертел, висы - рано заговорил и рано начал ходить. Еще мы занимаемся с дочей на большом мяче, тоже нравится очень.
Что касается чтения и математики, тут Доман нам не нравится совсем, лучше мне кажется методики Зайцева. Начнем в 1,5 года или чуть позже, когда Соня начнет говорить. С Пашей мы учились говорить слово, а потом делали карточку с этим словом и лепили на холодильник, так отдельные слова мой ребенок умел читать, а потом учили с ним слоги (кубиков у нас не было), но тоже мы их лепили магнитами и так запоминали и потом их пели: ба-бо, бу, бе и.т.д.Никогда не учили алфавит и читать научились без проблем. Про математику: нужно чтобы ребенок понял что такое количество, а потом уже учить цифрам. Учили считая, тарелки, ложки, стулья, игрушки в ванной, машины на улицы, яблоки, цветы и.т., заодно учили и цвет и форму, геоиетрические фигуры, на улице искали треугольники и квадраты. С дочей попробуем все-таки по Зайцеву.
Никитины тоже очень много придумали, всякие развивающие игрушки, у нас не было, но думаем приобрести со временем.
Монтессори - это вообще чудо. Практические опыты - легкие, интересные такие доступные. Научи ребенка сортировать белую и красную фасоль, а потом добавь горох. А воду переливать с помощью губки, пипетки или резиновой груши - супер, а ребенку как нравится, а еще можно научить малыша подметать, месить тесто, да и много всего.
Кроме всего прочего нам очень нравятся потешки, пестушки и вообще фольклор. Это так развивает ребенка. Сказки тоже очень многому учат маленького. Можно еще шить фартуки с кармашками-развивашками, заниматься творчеством, играть в сюжетно-ролевые игры, изучать на улице окр. мир и свойства предметов. Вообщем я тут много еще могу чего рассказать, если интересно кому-то. Иеще раз такую тему создали: давайте сюда кидать полезную информацию по развитию ребенка.
Хотела еще добавить, что я негативно отношусь- к компьютеру. Компьютер и ранне развитие мне кажется совсем не совместимы

Профиль
#6
Цитата
Анютины Глазки пишет:
главное не воспитать гения

Ну эт я так в общем сказала.
Цитата
Анютины Глазки пишет:
Научи ребенка сортировать белую и красную фасоль, а потом добавь горох.

Это вообще супер упражнение для вашего ребенка. Мелкая моторика развивает интеллектуальные способности. smile!03!
Анютины Глазки, ты молодчинка!!!



Отредактировано: Камелия 09.01.2009 14:14:32
#7
Анютка! smile!08! умничка! рассказывай еще, как появится время!
правда я только в феврале теперь сюда смогу зайти, но все равно!
а кубики Зайцева... не знаю-не знаю... читала в инете, что ребенок читает потом автоматически, не понимая суть прочитанного и не может пересказать то, что только что прочитал...
именно поэтому и завела эту тему, узнать, у кого какой опыт, если есть smile!08!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Цитата
а кубики Зайцева... не знаю-не знаю... читала в инете, что ребенок читает потом автоматически, не понимая суть прочитанного и не может пересказать то, что только что прочитал...

Ну смотря во сколько ребенка учить читать.
В 2 года как раз начинается активная устная речь развиваться и потом в эти кубики можно играть, петь и.т.д. Т.е. ты учишь читать - и при этом играешь, да и не просто время убиваешь. И потом ребенку надо начинать рано читать. Софийка уже "узнает" и у нее есть любимые сказки и песенки. А если малышу не читать, не разговаривать с ним много, то он и в 5-6 лет не будет понимать прочитанного. Речь надо развивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Профиль
#9
Анют как много времени вы с Софией уделяете гимнастике и в какое воемя дня? smile!23!

Профиль
#10
Лен, утром доченька встает. Умываемся, подмываемся, делаем влажные обтирания, потом голенькой делаю ей массажик, заодно и зарядку ручки, ножки, когда была маленькая, учила переворачиваться, руки подставляла под пяточки, чтоб ползла, висели на ручках, катались по дивану, потом пеленочку на мяч и качаемся, зарядка + мяч где-то 40-50 минут занимает, потом кормлю ее и она опять баиньки, проснулись, поиграли немного, и мам берет на ручки, делает качельки (нравится очень), самолетик, танцуем, кружимся, прыгает с мамой на мячике, потом на пол или в манеж играть, как только начинает уставать на мячик и плавно покачиваю и "пружинку", потом опять сон, потом во время каждого бодрствования выкладываю на пол или в манеж(если хочу что-то сделать)или на мячик (чередуем)или гудяем с мамой на ручках и хватаем все своими шаловливыми ручками, поем ааа, эээ, сдираем магниты с холодильника, отрываем игрушки на липучках, переворачиваем тарелки и т.п.
В обед мы гулять ходим - поэтому это время выпадает для мяча.

Профиль
#11
весело у вас smile!30! Но я думаю утром у нас сделать все этонереально! Она просыпается в часов 11.00 -11.30 и кроме сиси ничего не надо, Я кое как успеваю ее помыть, памперс поменять... уже плакать начинает. Может перерастет? smile!04!

Профиль
#12
Цитата
Елена пишет:
у нас сделать все этонереально! Она просыпается в часов 11.00 -11.30 и кроме сиси ничего не надо, Я кое как успеваю ее помыть, памперс поменять... уже плакать начинает
Уффф, я думала, у меня только так smile!09! smile!09! Я тоже пока не соображаю, как на утро вставлять массажи и гимнастики smile!14!

Анют, обалдела от вашего режима! Ты замечательная мама, Софие очень повезло и с тобой и с папой, который ее еще и крутит и забрасывает, пока мама не видит smile!04! smile!08! smile!08!
Hapiness is not a goal, but a way of life.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Цитата
Мамуля пишет:
Уффф, я думала, у меня только так

будем надеятся, что наши куклы еще режим не выработали smile!07! smile!07! smile!07!

Анют, а у тебя как было в нашем возрасте? вы же как-то добились такого режима?! Научи! smile!23!
Отредактировано: Елена 04.02.2009 14:24:58

Профиль
#14
Девочки, ну вы даете. Это я пишу в наши неполные 5 (завтра будет) А в вашем возрасте у меня были совсем др. проблемы. Сон - это вообще огромная проблема, сплошные укачивания и руки, руки, руки... которые отвалились бы, если бы не мяч. Ор - потому что болел животик и после каждого кормления и во время. Ночь - спокойно, не считая кормежек. В 1,5 мес. начала потихоньку массаж (только поглаживания), выкладывание на животик, подталкивание пяточек, приучение к мячу ненадолго (через 40-50 мин после кормления и только если не хочет спать и не болит живот), массировала ладошки и пяточки.
В 3 мес. добавила растирания, разминания, упражнения для ручек, учила переворачиваться, зарядка ручками, ножками, покачивания "качельки", "самолетик", перекатики, мяч более продолжительное время.
В 3,5 перевернулась сама.
Режим - это отдельная тема. Какой к черту режим - если лялька кормится по требованию или много спит или не спит, а орет, потому что ее что-то беспокоит. Раньше 2-3 месяцев практически никакого режима, не считая, что ребенок не путает день и ночь.
Потом можно кормить по времени, т.е. ребенок кушает примерно через определенные промежутки времени, которые выбирает сам, спать укладывать в одно и тоже время, купать и гулять тоже примерно в одно и тоже время.
Месяца в 3-4 живот перестает болеть, ребенок становится поспокойней и уже работают биологические часы.

Профиль
#15
уф... успокоила прям!
Цитата
Анютины Глазки пишет:
В 1,5 мес. начала потихоньку массаж (только поглаживания), выкладывание на животик, подталкивание пяточек, приучение к мячу ненадолго (через 40-50 мин после кормления и только если не хочет спать и не болит живот), массировала ладошки и пяточки.

smile!02! smile!02! smile!02! мы тоже стараемся это делать. для пальчиков считалочку выучили:
ПАЛЬЧИКИ В ЛЕСУ
(взрослый играет с ребенком)
Раз, два, три, четыре, пять,
вышли пальчики гулять.
(взрослый держит перед собой кулачок ребенка)
Этот пальчик в лес пошел,
(разгибает мизинчик)
этот пальчик гриб нашел,
(разгибает безымянный пальчик)
этот резал,
(разгибает средний пальчик)
этот ел,
(разгибает указательный пальчик)
ну, а этот лишь глядел!
(разгибает большой пальчик и щекочет ладошку)

ну пальчики не всегда удается разогнуть, так просто символически их помнем и всё!
еще ножки подгибаем к животику, поочереди каждую, а потом две вместе... Ручки пытаемся на груди скрещивать, но это буквально 1-2 раза делали....

Профиль
#16
Цитата
Анютины Глазки пишет:
С дочей попробуем все-таки по Зайцеву.

Анют, а что конкретно вы уже пробуете smile!23!

Профиль
#17
Девочки! smile!08!

Ну. какие же Вы - УМНИЦЫ! И Вашим Деткам - очень повезло!

Я очень рада, что есть такие - прекрасные, заботливые , осознанные Мамы smile!27!
Отредактировано: Юна Данко 18.05.2015 06:51:00
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Цитата
Kroshka_Kate пишет:
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение о методиках раннего развития детей дошкольного возраста.

Кто-нибудь применял на практике?

у меня сын перед школой начал заниматься в Амакидсе, на ментальной арифметике. а с первого класса еще скорочтения взяли - очень нравится)
Профиль
#19
Добрый день!
Старшего отдала в сад Монтессори, почти 2 года проходил, пока не начались замечания в его сторону - что он бегает, не хочет самостоятельно заниматься и мешает детям заниматься. В итоге ребенок все время получал замечания в свой адрес, стал зашуганным, начал сосок теребить и мы решили, что не всем подходит эта система, именно нам она точно не подошла. Пошли туда, где учли его особенности и ребенок стал более уверенным.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь