Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4305Тема: «Полные женщины, девушки как сексуальный объект, Толстые женщины, толстые девушки и сексуальность» в форуме: Личная жизнь. О своем, о женском.
#1
Слишком сексуальный объект: почему толстым женщинам запрещается "показывать слишком много тела".

Сегодняшнее утро началось, скажем, так, не лучшим образом. Мало того, что я не выспалась, а рабочий день сулил быть нелегким. Занимаясь интернет серфингом во время приготовления завтрака, я наткнулась на статью, где полным женщинам рекомендовалось «не показывать слишком много тела». Я намеренно не прикрепляю ссылку на статью: она такая не единственная и выражает вовсе не индивидуальное мнение о внешнем виде женщин.

В статье говорилось, что полные женщины, надев вещи той же длины, той же степени открытости и облегания, что и худые, выглядят вульгарно и, следовательно, им стоит избегать «излишней сексуализации образа». Заголовок звучал примерно как «не стоит показывать слишком много тела».
Статья сопровождалась комментарием возмущенного мужчины, у которого толстые женщины в открытой и облегающей одежде вызывают рвотные позывы. Бедняга, как же тяжело ему живется, подумала я. Неужели больные фэтфобией не могут наконец-то получить качественную медицинскую помощь в нашей стране, например, какие-то препараты или хотя бы сеансы психотерапии? Нужно срочно ввести лечение фэтфобии в ОМС, ведь люди испытывают ужасные страдания! Даже похлеще, чем я с моей клаустрофобией - я-то могу открыть двери, а у него вон "эти бабы" везде, из всех щелей.

Но бог с ним – вернемся к самому заголовку. Такое ощущение, что женское тело существует только тогда, когда есть зритель, а когда зрителя нет, женщина нажимает на кнопочку и выключает свое тело, как телевизор. Такое ощущение, что женское тело оскорбительно само по себе, в нем есть что-то нехорошее, что можно «показывать» только немножечко – или быть худой, или аккуратно оголять лодыжки и запястья, потому что слишком много тела – это ужасно, как слишком много трупов на экране или слишком много сексизма в телешоу. Ах нет, я ошиблась – сексизм в телешоу гораздо менее оскорбителен, чем женское тело!
Конечно же, женское тело – это для секса, но слишком много секса, секс на виду – это неприлично, значит, слишком много сексуального объекта женского тела – это неприлично. Логика, логика где-то тут, наверное, была.
Сексуализированность – в общем-то, не свойство объекта, а особенность восприятия (даже когда мы сексуально самообъективируемся – это восприятие). Восприятие поддается дрессировке. Да, существует некий образ конвенциональной женской сексуальной привлекательности, которому мы должны соответствовать (к черту его). Да, существуют вещи, спроектированные для того, чтобы женщина выглядела сексуальным объектом. Например, головокружительно высокие шпильки или кружевные корсеты. Но сексуализированность самих этих вещей и их задачи не зависят от телосложения женщины. Как измерить степень сексуализированности женщин в одних и тех же вещах? Где этот чудесный сексуализометр? В глазах (или штанах) смотрящего – так давайте научим смотрящих в принципе не видеть в женщине кусок мяса для секса или держать свое возбуждение при себе, уважаемые стилисты!
Иначе у нас получается следующее: толстые женщины, оказывается, одновременно «антисексуальны» и «слишком сексуальны». Как это возможно?
Когда я летом надеваю шорты, я не «показываю тело» и не хочу «выглядеть сексуально». Мне жарко. То же самое касается леггинсов, которые просто удобно заправляются в сапоги при хождении на работу по бездорожью, в отличие от брюк – это удобно. И мне, в конце концов, нравятся мои ноги. И я не вижу в них ничего оскорбительного. Как и в моих плечах, когда жарким летом надеваю сарафан на лямках. Как, как может оскорблять просто тело, еще и прикрытое гораздо более, чем у некоторых мужчин?! Если кому-то кажется, что я вульгарна – пусть постарается это пережить. Через пару лет усиленной работы над собой этот заинтересованный наблюдатель достигнет успеха, главное – не сдаваться и продолжать учиться видеть в людях людей, а не «сиськи».
Статья оказалась проиллюстрирована фотографиями женщин, назвать которых толстыми можно только в рамках эстетической системы, где единственной нормой и единственным допустимым состоянием тела является фигура юной Твигги. Например, негативным примером оказалась Надия Абулхосн. Интересующиеся могут воспользоваться гуглом и убедиться в том, что, возможно, сама ее фигура и не является особенно распространенной, однако половина женщин на земном шаре не худее, чем она. Значит, половина женщин на планете толстые. Ладно. Тогда почему их тела – не норма, а что-то оскорбительное? Почему быть толстой - так ужасно неприлично, если, выходит, множество – толстые женщины?
Даже если мы будем говорить о толстых женщинах, не вдаваясь в определения, - статьи, посвященные моде и стилю, кажется, предоставляют им только два варианта – ходить голыми или не существовать. Закрытые вещи летом выглядят ужасно, открытые – вульгарно. Облегающие одежды сексуализируют, просторные – чехол для танка. Однотонные вещи скучны, пестрые выглядят вызывающе. Ходить голыми – нельзя. Не существовать? Или выбрать ту идеальную степень облегания, которая ни у кого не вызовет отрицательных эмоций в мире, где сама женская полнота вызывает отрицательные эмоции? Быть идеально хорошей толстушкой, чей образ магически продуман до мелочей только потому, что кого-то вдруг, по непонятной причине, слишком возбуждает или слишком оскорбляет мое тело, которое существует вообще не для того, чтобы радовать глаз, а для того, чтобы я в этом мире функционировала?
Ой, идите к черту, подумала я.
Если вы надеваете майку, и кому-то кажется, что вы выглядите слишком уж сексуальным объектом (в мире, где женщины в принципе рассматриваются как сексуальные объекты!) – эта проблема не в вашей майке и не в вашем теле, а в его голове. Вы – не вульгарная и не грязная, если у вас большая грудь, вы не мерзкая, если у вас оформленный живот. Вульгарно, грязно и мерзко только одно: видеть в женщине не личность, не человека, а объект, предназначенный только для одной цели.



- Спасибо за такую чудесную статью.
Да, статья вообще огонь. Даже у меня в голове кажется что-то встало на место.
Причем это даже неправда, про полноту, количество открытого тела и вульгарность. Даже если я хочу адаптивно прогнуться под окружение потому, что сегодня у меня нет сил на косые взгляды, даже если я хочу пожалеть чувства конкретных окружающих, которые не в состоянии пока справиться со своими тараканами (потому что это процесс) - вот это просто неправда, про полноту и открытое тело. Дело никогда не в объемах, а в формах и пропорциях, иногда даже в материале, из которого сделана одежда, и это магический микс, никогда толком не угадаешь, как оно смешается. Была у меня худенькая подруга, которая только наденет юбку выше коленки - сразу все мужики в помещении почему-то смотрят только на нее и теряют дар речи. Хотя казалось бы ноги и ноги. Чем они принципиально отличаются от моих. Какая-то дичь в этих журналах абсолютная.

- Я тут в процессе йоги и танцев, кстати, обнаружила, что у меня есть вес. И это волшебное открытие. Я не могу передать. Мой реальный вес, который я переживаю, а не абстрактная цифра на весах. Вес это волшебно. Я поняла, что вес это один из ключей к присутствию "здесь и сейчас", к принятию своего существования. Это, наверное, странно читать людям, которые всегда в контакте со своим телом и всегда присутствуют, но я никогда не была, и меня так впечатляет.

- А это же, кстати, не только от веса зависит - кому жарче летом, кому нет, это вообще очень интересная тема - теплообмен. Я вот какая-то жаростойкая, и холодостойкая при этом тоже, что странно. Примерно моего же сложения подружки при этом совсем все по-другому переживают. Очень интересно это все.

- А вы, может быть, знаете, от каких факторов это еще зависит? Просто интересно. Никогда об этом не задумывалась до этого момента.

- Замечательно быть с телом "недостаточно полная женщина, и слишком жирная". Типа не стройная и не плюс сайз, я не знаю, как люди так ставят рамки. Мне летели тапки в сторону "а чего ты так закрыто одеваешься? Тебе стоило бы посексуальнее как-то" и "фу, таким как ты, нельзя носить юбки выше щиколотки и открывать плечи". Показывать слишком много тела можно лишь с разрешения, видимо, а не потому, что тебе жарко, например.

- «Статья сопровождалась комментарием возмущенного мужчины, у которого толстые женщины в открытой и облегающей одежде вызывают рвотные позывы».
Укол церукала ему в жопу перед каждым выходом из дома - и норм будет, никаких рвотных позывов.

- Скорость обмена веществ. Зависеть может от очень разных вещей. Мне лет до 18- ти всегда было жарко. Потом сильно заболела и уже лет 10 мерзну.
Обмен веществ, сосуды, состояние щитовидки, просто генетические особенности.

- Кстати да, обмен веществ, и у него же, наверное, не только скорость есть, а вообще особенности. Там потооделение еще какую-то роль играет точно. Хотя потоотделение – это, наверное, часть обмена веществ.

- Во-первых, вот пример: не качается, не загорелый красавчик из голливудских фильмов, а простой худощавый парень. Он не следит за собой? Он не видит ничего кроме работы, игр или как? Какое телосложение у человека - это дело самого человека. Не нравится подтип, ищи другой и не указывай каким надо быть. Во-вторых: очень полные, тучные люди едят не потому, что ленивы и только и видят еду. Для начала мы все рождаемся одинаковыми, так как худые любят еду меньше, чем полные люди? Любая зависимость, полнота идет от глубоких психологических проблем, решая которые человек больше не хочет есть так много. А даже от того, что полный человек похудеет, убивая организм диетами - лучше ему не станет. Окей, бросит есть - начнет пить. Так что лучше?

- Кстати, все мои знакомые полные девушки едят точно не больше меня, скорее меньше. Даже наверняка меньше, я много ем. Но это общее место, это все знают, что полнота и количество съедаемой пищи, не всегда напрямую связаны.

- Что-то это вообще мало кто знает. Жирная женщина – жрать надо меньше. А про конституциональные особенности, обменные процессы и гормоны - незачем.

- Я не подразумеваю, что мы одинаковы во всем. Я имею в виду, что с одинаковыми размерами желудков плюс, минус, одинаковой потребностью в еде.

- Да, это правда, но из сообщения человека было заметно, что он считает, что полные едят не в себя и лежат на диване у телевизора. И не моются. И вообще совсем ужас.

- Тоже не факт. Мне вот недавно сказали, что недоношенные детки не кормятся грудью, соответственно с рождения на искусственном вскармливании потому, что родились недоношенными, соответственно сильно по-другому развиваются, чем доношенные.

- По-разному, вероятнее всего. Это универсальный ответ на любой вопрос о человеческой природе, мы все очень сильно разнообразны.

- Даже если я – толстая девушка - валяюсь на диване целыми днями и только и делаю, что поглощаю пищу, то это мое дело, а не посторонних людей, ну.
Не нужно оправдываться "а вот я мало ем" или "мои толстые знакомые поменьше худых едят". Как будто те, кто действительно ест много, заслуживают нападок за свой вес.

- Про доношенность и недоношенность я не говорю. Просто смотри, все мы проводили детство, кто как, все мы люди и почему же кто-то ест больше, а кто-то меньше. Почему существуют полные? Раз они набрали вес, значит, употребляли больше жиров. Я не говорю про проблемы с обменами, щитовидкой и т.д. Я думаю, что если человек полный, много кушает, то пытается заесть неприятные эмоции, боль (мой случай). Думаю, что проблема в психологии.

- Да, это самый главный ключ проблемы, конечно. В какой-то момент становится дико, что какого-то постороннего человека может внезапно волновать чей-то вес. Это я так, озвучила свое наблюдение просто. Мы там выше говорили об обмене веществ, ну и вот.

- Да я больше к слову сказала. Просто заметила, что есть такая тенденция, оправдательная, мол, вот если из-за плохого обмена веществ или проблем с гормонами девушка толстая, то это еще простительно, а если много ест - то всё.



- И в психологии иногда тоже, да. Хотя по моим наблюдениям чего-то нечасто. Ну, я вот могу пять кило набрать потому, что ем на ночь, хотя не голодная, чисто так нервы успокоить. Но по моим наблюдениям это вот именно пять-десять кило плюс минус, нервное заедание. А полнота как таковая, нормальная полнота, а не когда полнотой называется все то, что больше икс эс – она, наверное, посложнее в происхождении. Она, наверное, как раз про обмен веществ.

- Тенденция-то, конечно, есть такая как нельзя явственнее. И главное - что значит всё, что всё-то, что имеют в виду эти люди? Чем им это мешает?

- Но вообще, вы знаете, я недавно только стала в эту сторону мозгами двигаться, ну, в отношении себя. У меня раньше было и до сих пор есть такое отношение: что если я набираю объемы потому, что не занимаюсь никакой активностью (хотя теоретически могу), то я плохо себя от этого чувствую, а если занимаюсь и оно не скидывается - то все норм. Хотя на самом деле я имею право на депрессию и упадок сил. Но вот позволить себе это, разрешить - прямо процесс. Не чувствовать себя виноватой за то, что не работаешь над собой. Может быть это "всё" - это люди свое отношение к себе переносят на окружающих.

- Людей просто бесит, что кто-то может жить в свое удовольствие и может плевать на общественные ожидания, не стараться понравиться всем вокруг. Даже если толстый человек просто заедает свои проблемы и очень переживает из-за веса, большинство воспринимает это так.

- Типа я страдаю и ты страдай? Это может быть, это очень отечественное.

- Вы хотите сказать, что кто-то думает о чужих проблемах? А может, наоборот, старается решить свои за счет других? - "Вот я неудачница, у меня всё плохо, буду пальцем на толстых женщин показывать, может хоть так самооценку подниму."

- Вы думаете дело в этом, утверждении за счет других? Просто мне иногда говорили вот весь этот текст про полные ноги и лосины, и какой кошмар, и это были люди, в общем-то, уверенные в себе очень. Хотя кто там знает, что у них внутри.

- Может и так, но это скорее бессознательное. Да и в таком случае выбирается тот слой общества, который уже осуждаем. Потому что если бы толстые люди, да и вообще люди, не рассматривались с точки зрения красоты, то и самоутвердиться за этот счет вряд ли получилось бы.

- Здесь еще может быть базовое желание разделить мир на своих и чужих, это дает чувство безопасности. Принадлежности к группе, к группе худых, например. И это обычно связано с агрессией в адрес других групп. Да, наверное, когда мне очень уверенные в себе люди говорили фэтбобские тексты, это было что-то такое.

- У меня мерзкий характер - я подмечаю физические недостатки людей, особенно когда их скрывают. Поэтому, когда мне пытаются указать на мои лишние кг, то я, в свою очередь, указываю и весьма точно на недостаток этого человека (ни разу не ошиблась). В результате не связываются. Не трогай меня, а я не трону тебя.

- По моему жизненному опыту, люди уверенные в себе, занимающиеся собой и довольные собой, не особенно замечают, что там не так у других, им просто некогда, они всегда заняты интересными и полезными делами, решают свои проблемы и их интересует их успех, им есть за счет чего повышать самооценку, не унижая других. А если кого-то сильно начинает волновать ваша внешность, или что то ещё, то это - попытка контролировать хоть что-то, потому что свою жизнь они контролировать не могут.

- Может быть, конечно, и так. Просто вспоминаю эту последнюю фэтфобную девочку и так и сяк - вроде все у нее вообще норм в жизни, хотя она боится постареть, есть такое. Совсем не принимает свои возрастные изменения.

- Хорошая статья. Реально не понимаю почему женщинам с лишним весом должны носить балахоны, в которых тело кажется еще больше. Почему мужчины с большими животами не носят балахоны, а летом так и норовят раздеться? Еще больше раздражают всякие "умники", которые фотографируют прохожих с весом и одеждой, которая им не нравится, и выкладывают в интернет с издевательскими надписями.

- Можно и балахоны, мне нравятся балахоны. Бохо. Большой простор для необычного моделирования.
Но в одних балахонах весь год не проходишь.

- Да пусть кажется еще больше, в чем беда. Казаться меньше тоже ведь никто не обязан. Но если вы про неадекватность требований к внешности полных женщин - это да.

- Если человек полный, много кушает - это вовсе не обязательно значит, что есть какие-то проблемы. Я люблю кушать, много и вкусно. Не из-за каких-то проблем, а просто потому, что я люблю вкусную еду. Я толстая девушка, и не считаю это проблемой.
Почему вообще полнота - триггер для поиска проблем со здоровьем физическим, душевным?

- Кушайте в свое удовольствие! Это главное. Я говорила про себя, про тех, кто не хочет быть закомплексованным и кушает не от голода. Точнее от голода, только душевного. Приятно знать, что такие, как Вы, еще остались в 21 веке.

- Потрясающая статья! Восхитительная статья!
Здорово статья написана! Проблема серьезная, и все это очень грустно, но автор донесла все в очень легкой и ироничной форме, так, что читала я с улыбкой.

- Лежу в клинике, отхожу от наркоза. Мне проводилась операция по удалению шишки на ягодице, которая образовалась от падения 2,5г назад. И не рассасывалась. Попа у меня от природы немаленькая, сейчас такие накачивать модно стало. Хотя раньше часто ловила комментарии про чрезмерную филейную часть. Логика, ау.
Хирург - молодец, профессионал, очень знающий. И мужик неплохой, мягкий, интеллигентный. Но комментарии в стиле: 'вот это попа', и 'как это ты с такой попой не замужем', 'повезло твоему парню' все равно показывают, что объективация у них засела ну очень глубоко. И, к сожалению, даже не завязывается ни на характер, ни на интеллект. Она существует в отдельном поле как "бонус", грустно.

- Я вот все никак не пойму: нормально ли, если я всегда, с детства любила кушать вкусную еду, даже когда я не голодна? У меня нет цели заесть негативные эмоции, я просто знаю, что это ну очень вкусно и не могу себе отказать (в пределах разумного), даже если у меня нет чувства голода.

- Хороших дядек все время хочется оправдать в духе, что может это он так вас подбадривал, операция дело такое, он же не знал, что бодипозитив и все дела, такими шуточками хорошо отвлекать от всяких хирургических ужасов.



- Нет. Я не оправдываю. Наоборот, он мне так понравился. А тут нате - ложка дёгтя. Вот и говорю, даже хорошие в общем-то дядьки все равно в этой сексистской заразе.

- Ох, какая же тру стори. Большая грудь в любой вещи с v-образным вырезом заставляет окружающих мужиков таращить в этот самый вырез глаза, но я сама себе в них нравлюсь больше, нежели в вещах под горло, которые делают мою грудь огромным бугром над животом.

- Как же вы правы. Подпишусь под каждым словом.
Если я покажу даже 10 процентов своей груди, то меня осудят, как будто я голая пришла. И все позволяют себе комментировать, в том числе женщины.

- "Женское тело оскорбительно само по себе" - есть такое в менталитетах патриархальных народов. Вагина, например, - грязь, поэтому до сих пор в некоторых восточных странах существует женское обрезание. В большей или меньшей степени эта идея вездесуща. И это касается не только толстых женщин, хотя толстые в большей степени подвержены этой идее, что их тело оскорбляет особо впечатлительных. Более того, тело толстых может оскорблять даже в закрытой одежде. В общем, общество больное.

- Ваши бы слова да всем-всем-всем в уши! Спасибо за статью!
Вот прямо правда, спасибо. Это так мерзко, когда идёшь покупать себе одежду, и продавцы поголовно предлагают на мой 64-й размер мешки с горловыми вырезами. "Ну так всё ж прикрыто у вас будет, женщина!" - если я хочу прикрыть всё, я лягу и укутаюсь в одеяло. Но нет, только унылые цвета, унылые фасоны. Летом к этому добавляется ещё и поиск нормального купальника - не стремной пародии, называемой "танкини", а хороших, удобных трусов и мягкого лифчика. Предлагается по большей части ерунда какая-то, надев которую, мне обеспечена очередная порция насмешек. "Женщина, а парео вы почему не берете, вам же надо прикрывать все!" - с недавних пор (с прошлого года) охотно ввязываюсь в такие диалоги и подтролливаю: "Серьёзно? Надо прикрыть? А почему? А зачем?" Как правило, их словарный запас не позволяет им "вывозить" разговор с (на минуточку!) потенциальным покупателем, а я уже принципиально не хочу покупать вещь именно у этого человека. Я - большая и красивая, не смейте меня прикрывать!

- А я часто вижу женщин 60 плюс размера в жизнерадостных цветах. Значит, кто-то для них (и для Вас) это делает! Не отчаивайтесь. Найдёте милую сердцу одежду!

- Спасибо, вроде бы стараюсь. Кстати, жизнерадостные цвета - это обратная сторона медали. Если горох - то размером с арбуз, если графический принт, то чтоб выглядел, как заплата. Огромные подсолнухи, маки, аляповатые букеты цвета "вырви глаз" - производители одежды больших размеров считают, что нужно идти либо как клумба, либо маскироваться. Я толстая. И я плачу.

- Попробуйте asos точка com. Там очень классная одежда для женщин больших размеров. Уже давно одеваюсь на этом сайте и горя не знаю. И если вещь не подошла, есть возврат в течение 2 недель. Так же из тех, что пощупать. Можно и в России, у Monki есть очень хорошие рубашки, туники и т.д. Низ, правда, это не к ним.

- Вот я люблю танкини, в сплошных мне плавать неудобно, тянет как-то, независимо от размера, открытые скорее для пляжа, для позагорать, а я не загораю. И можно поверх надевать только юбку, когда идешь или едешь купаться, и получается вполне курортный вменяемый комплект. Вот, так что единственное грустное, что я в них вижу, это то обстоятельство, что в наших магазинах их фиг найдешь.

- Тоже всегда это бесило. Полная женщина в леггинсах - это харам. Но зато толстый мужик в облегающей пивное брюхо майке, изображающий из себя мачо - несомненно прекрасен!

- Спасибо за статью! Очень сложно переключить собственное сознание и принять, что чужие чувства - это не зона моей ответственности. Если человек расстроен или оскорблен моим внешним видом или образом жизни, то это его проблемы, проблемы его восприятия, и в этом нет моей вины.

- По улице иду, осмотрелась, а старше 30 вокруг все толстые женщины. И я в том числе. Не толстые на самом деле, а толстые по сравнению с 42 размером. И думаю - вот если большая часть женщин толстая, то может это нормально? Получается, с какого-то момента большинство женщин себя начинает ненавидеть за вес, за фигуру, за милые сердцу складочки только потому, что общество не принимает это естественное возрастное изменение. А если девочка и была пухленькой, то давление на нее еще с детства начинается.

- Когда я констатирую факт вроде "у меня широкие бедра", (они и правда широкие, при весе 65 кг они - 106см) сразу начинается "да что ты на себя наговариваешь?", "да ты широких не видела", и пр. Будто я говорю что-то вроде "я урод". Нет! Я ничего такого не говорю, я просто говорю о широких бедрах, и это - не плохо, и не хорошо, это - обычный факт! Носить широкие бедра не беда, это - моя особенность, зачем меня за это отговаривать, успокаивать, подбадривать?? Почему меня не подбадривают, когда я говорю, что у меня светлые волосы? Ведь это - тоже моя особенность! Наверное, не по теме поста, но все же зацепило.

- Я тоже не по теме поста, но по вашему комментарию. Каждый раз когда я говорю, что у меня широкие бедра, мне никто не верит (они у меня больше Ваших) и начинают кричать о том, что я повелась на моду, которую ввела Ким Кардашьян, мол, "ты наговариваешь специально, чтобы все решили, что у тебя "огромный модный кардан".

- Еще странная реакция "ты преувеличиваешь и поддалась культу анорексии"- пару раз молча прикладывала рулетку к себе и показывала результат.

- А я знаю одного мужчину, который внушил комплекс, что "ты толстая и волосы у тебя короткие, мужчинам такие не нравятся". Вот вроде мелочь, а переживания и попытки вылезти из комплексов до сих пор. Спасибо за статью!


А Вы как считаете полные женщины, девушки – слишком сексуальный объект?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь