Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3147Тема: «Фотографии. Фотогеничность. Ракурс фото, Можно ли как-то приобрести этот навык, прокачать свою фотогеничность?» в форуме: Личная жизнь. О своем, о женском.
#1
Что вы думаете о фотогеничности?
Существует ли, по-вашему, такое понятие, и можно ли как-то приобрести этот навык, прокачать свою фотогеничность?
А то беда, делаю по сотне фоток, из этих ста нравится только одна-две, и то, если добавить фильтр вот тут. А когда вижу случайные фото себя со стороны, так это вообще караул, хочется застрелиться. Отсюда комплекс, прячусь от камер. Когда прибегала к услугам проф. фотографов, тоже хотелось рыдать - из моего лица с грубоватыми чертами проф. съемка делала просто кирпич.
А еще, когда хочется сделать красивое фото, например, на берегу озера, где я нахожусь всего 1 день, в этот день обязательно у меня на голове свадьба у чертей, макияж неудачный, лицо заспанное, прыщ вскочил.
Смотрю фото других девушек - они, грубо говоря, могут щелкнуть себя во время того, как пьяные на каблуках в три часа ночи убегают от полиции с шаурмой в руке, и выглядят на фото шикарно.
Может, есть какие-то секреты? Вроде я не страшная, обычная внешность, как у многих, так в чем дело?



- Сто процентов фотогеничность можно прокачать.

- На фото няшка, в жизни какашка.

- Либо это есть, либо нет. Вы не одна страдаете отсутствием фотогеничности.

- Такая же фигня с фото, 90% жуть.

- Все себя на фото считают некрасивыми, нужно просто смириться или не фотографироваться.

- У меня у знакомой так, мужики в соц. сетях ведутся на фотки, а стоит только в реале встретиться - сразу спешат ретироваться.

- Попробовать с разных ракурсов фото себя и посмотреть, какой наиболее удачный.



- Хожу по улице в надежде, что все смотрят под одним ракурсом.

- Вот-вот, я с вами полностью солидарна.

- Секрет в том, чтобы сделать как можно больше фоток, а потом из 100, может, выйдет выбрать одну удачную.

- Вообще на фото получаюсь, как не пойми кто, в движении у меня лицо намного лучше.

- Особенно остро чувствуется нужда в фотогеничности, когда приходится фотографироваться на паспорт, документы.

- Попозировать на видео и позже наделать скринов.

- Есть у меня пару таких дам, на фото ну просто слюни пускай, а в жизни как увидишь - так мать моя женщина, бабки ежки. Так что лучше в жизни выглядеть хорошо.

- Моя фото камера меня ненавидит.

- Самые лучшие фотографии – непринужденные.

- Надо знать свои удачные фото ракурсы.

- У меня с этим вообще беда, а еще МЧ постоянно исподтишка фотографирует, хрен допросишься, чтобы удалил. Могу селфи сделать, редко, когда удается удачно, есть подруга фотограф, на 1000 кадров пара удачных. Фотошопить я не люблю ничего, только если планирую распечатать и в альбом поместить. Смирилась уже, чего стесняться, никто в жизни не идеален, то прыщ, то свет не так упал, то моргнул не вовремя, расслабьтесь, мы себе часто не нравимся на фото.

- Мне после своих случайных фото хочется дома закрыться навсегда.

- Правильные ракурсы для фото знать надо, но фотогеничность это врождённое, на мой взгляд.

- И я в жизни страшнее, чем на фото.

- Это, наверное, врождённое.
Знала девушку, в реале — шикарная красавица, ну просто конфетка. На фото же какой-то уродец кривой. Не понимаю, почему так. Особая фотографическая магия.

- Даже у супер моделей масса неудачных фоток! Но всё-таки они лучше в разы получаются на фотках, чем обычные барышни. С камерой дружить надо, флиртовать! Смотри на нее, как на любимого! И, конечно, надо оценивать трезво свою внешность! Если девушка симпатичная, то она хорошо будет получаться, как минимум на половине фотографий. Свет, макияж, прическа, ваш вес, состояние кожи - очень важно. Ну и в какой момент вас сфотографировали. Еще бывает, сто лицо очень "фактурное" из-за чего получаются очень хорошие фотки. Возможно, у вас действительно с лицом трабл, если прям все фото ужас.

- Я не фотогенична и мне вообще всё равно на мнение чужих людей.

- Хороший ракурс фото и правильно подобранная позиция играют огромную роль.

- Оцени свою внешность по видеозаписи, качественной. Там, ты такая, какая есть.

- Я в жизни и я на фотках - это вообще два разных человека.

- Просто любите себя, я уверена вы наговариваете. И, кстати, на проф. съёмках ведь тоже из 1000 фоток выбирают 4-7, так что ничего страшного.

- Убегают в 3 часа ночи от полиции с шаурмой в руке – посмешили.
Самое забавное, что был в моей жизни такой случай этим летом, только к счастью не на каблуках была.

- На фото автор?

- Ой, больная тема, есть у проф. фотографов любимый ракурс - фас с чуть наклоном в бок, у меня с этого ракурса нос баба яга получается и физиономия квадрат. Причем, как ни пытаюсь пресечь, они все равно либо фотографируют до тех пор, пока именно этот ракурс не получится, либо сами отклоняются. Потом смотришь фотографии, и плакать хочется.

- Есть такое дело.
И есть знакомые, которые как ни встань, хорошо выходят.
А есть такие, которые по фото смотришь, и завидуешь. А как первый раз увидел - прямо не очень.

- Фотогеничность точно не про меня.

- Моя проблема в том, что я вообще не умею улыбаться, и если делаю это - выходит какой-то оскал. Собственно, поэтому у меня, что на фото, что в жизни - вечно недовольное лицо с поджатыми губами, будто я унюхала помои. Только на фото это заметно сильнее.

- У автора отличное чувство юмора! Давай дружить. Я вот эту особенность (фотогеничность) как-то утеряла. Раньше реально сижу, как чуча, а на фото - богиня. Теперь наоборот. Уже до чего дошла: снимаю видео, а потом уже оттуда выуживаю фотки. Тогда хорошо.

- Я не фотогенична, но мне нравится фотографироваться. И не важно, что не всегда удачно.

- Такая же история. При всем при том, что я на самом деле достаточно мелкая по комплектации и скелетон еще тот, на фотках выгляжу, как корова.

- Я на видео мега няшная, правда, я на них кривляюсь жутко, на фотках хуже, не знаю - почему.

- Не переживай, попробуй найти другого проф. фотографа, сделайте с ним фото. Возможно, предыдущий фотограф был плохой и поэтому фото вышли не очень.

- А есть реально фотогеничные бабы волшебно. В жизни могут быть не особо, но какие они волшебно красивые на фото, это не передать.

- У меня так.



- Абсолютно любой человек может хорошо выйти на фото. Просто у некоторых это случается чаще.

- У меня такая же беда с фотогеничностью.

- Вообще не парюсь. Ибо фотографируюсь раз в год.

- Я идеал фотогеничности.

- Все так ненавидят тех, кто хорошо выходит на фотках.
У всех есть хорошие ракурсы, но. Обычно, когда девушка не очень, то и на фотках она не будет супер круто выглядеть! Лучше - возможно, но не идеальной. Неухоженность, плохой вкус в одежде, плохой макияж - все это видно на обычных фотографиях.

Ну и смешно, как некоторые пишут с намёком на то, что они только на фото не очень. А вот типа те, кто красивые на фото - страшные в жизни и наоборот.

- Я ужасно получаюсь на фотках, и это даже не зависит от того, накрашена или нет. Просто не судьба, черты лица слишком резкие.

- Я нравлюсь себе только в зеркале, смотрю и вижу красотку! Вот почему её окружающие не видят, и камера?! Я точно не фотогенична, редко удается хорошо получиться. Хотя у меня друг проф. фотограф говорит, что мы привыкли делать селфи, и напрягаем определенные мышцы на лице, подстраиваемся под камеру, а на проф. камере получаемся по-другому, и он старается ловить живое лицо. Хотя на его фотках я тоже себе не нравлюсь!

- Меня муж фотографирует отлично, даже утром, ещё толком не проснувшись, нечесаная, ненакрашеная у него я хорошо получаюсь. Дело в ракурсе и расслабленности. Иногда и в зеркало смотришь - что-то не так, не нравишься себе. Надо ловить момент, когда от себя кайфуешь.

- С этим повезло, с фотогеничностью, я думаю просто нужно любить себя.

- У меня глаз косит и приходиться сбоку всегда фотографироваться. Поэтому фото однотипные, но иначе никак.

- Прокачать фотогеничность можно так: покрутись перед зеркалом, запомни удачные ракурсы, попроси подругу, друга, МЧ, маму тебя сфотографировать, используй те ракурсы, что понравились в зеркале, запомни их. Внимательно рассмотри свои удачные фото и возьми на заметку позу, освещение, тот же ракурс, улыбку. Если и это не поможет, то я не знаю.
Еще, кстати, можно найти человека, который сам будет вокруг тебя крутиться, ну или просто с руками из нужного места. У меня так с сестрой - когда она меня снимает, то редко бывают неудачные кадры. Но вот когда меня фотографирует парень, мне становится страшно, если он меня действительно видит такой, какой я получаюсь на его фото.

- Мне важно, чтобы освещение было хорошее.

- На фотках получаюсь всегда какой-то напуганной, как будто не объектив на меня направлен, а дуло пистолета.

- Освещение, ракурс тоже роль играют, конечно.

- Я вообще урод на всех фотках. В зеркало, бывает, смотришь - хорошо выглядишь, думаешь, сейчас фотка великолепная получится. А как сфотографируешься 50 раз - и из них ни одной хорошей. Я даже иногда для проверки смотрю опять в зеркало. Кто знает, как так-то?

- Где-то читала, что идеальная внешность не может быть фотогеничной. Освещение играет большую роль. И, конечно же, фотограф.

- Когда фотографируют в движении, когда говорю, смеюсь, танцую, жестикулирую и т.д. - это просто ад. Недавно смотрели фото со свадьбы подруги, я готова была самоликвидироваться из этого мира. Просто мега урод.

- Есть такая ерунда, ну.

- Я не очень фотогенична, но мне по фиг, не самая большая проблема, чтобы из-за нее заморачиваться.

- Такая же фигня. Надо, говорят, у зеркала репетировать и запоминать мимику лицом, чтобы можно было милое лицо сделать, не по 100 раз в зеркало пялясь. Но чего-то не особо помогает, все равно странное лицо получается.

- Все зависит от фотографа!

- У меня лучшая подруга меня на пленку фотографировала. Вот фото, сделанные ею - всегда я на них себе нравилась и даже не просто хорошо получалась, а какие-то душевные фото получались, как будто она видела суть.

- Автор, может у вас завышенные требования к себе? Или, и правда, внешность хуже средней? Может даже просто прическа не идет? Или свет в той комнате, в которой селфи обычно делаете, плохой? Фотогеничность хоть какую-то, мне кажется, развить можно. У меня внешность средней паршивости, а фотогеничность еще хуже. Но на паспорт фотку свою очень люблю, мне кажется, для фото "на паспорт" очень даже недурно.



- Зависит от фотографа, от света. Но если у тебя большой нос, носогубные складки, некрасивый лоб - удачных фото будет мало. А красотки почти всегда получаются хорошо. У меня та же проблема. Из 100 фото - 2-3 нормальные.

- Я на фото плохо получаюсь, зато видео камера меня любит.

- Вы излишне критичны и фотографы попадались вам плохие.

- Зависит от фотоаппарата, фотографа, освещения и хорошего настроения. Вот если у меня нет настроения фотографироваться – считай, все фотки плохие будут, а если есть - все хорошие.
А вообще, Вы слишком самокритичны. Уверена, у Вас есть хорошие фото, но Вы очень придираетесь к ним.
У меня было так, что на работу пришел фотограф и фотографировал всех, ну и меня, конечно. Так он мне мешал работать, гад! Как прицелился и сидел так несколько минут! Я, конечно, скукожилась вся, неприятно же. Как под микроскопом блин, ну и фотки мои, мягко говоря, не очень получились. Так что надо научиться расслабляться перед камерой тоже.

- У всех бывают и хорошие фотографии, и неудачные. Лично я никогда не встречала страшненьких девушек, которые на фото супер красотками выходят. А вот знакомых, которые имеют среднюю внешность или ниже средней, и жалуются, что они не фотогеничны (хотя на фото выглядят так же, как и в жизни) полно.

- Если я кривляюсь, то получаюсь хорошо. С серьезным лицом вообще не получаюсь.

- Я тоже нефотогеничная. Поэтому, у меня очень мало фото.
Селфи это вообще караул, лучше не позориться.
Зато в жизни я лучше, все так говорят.
Заметила такую вещь - те, кто хорошо выходит на фото, в жизни не такие красивые.

- Насчёт селфи, читала как-то пост от девушки, у которой много живых красивых фоток. Лайфхак, так сказать, она писала видео и на стопе делала фото. Вы, автор, далеко не одна такая, просто вы самокритичны, что тоже плюс. Я вот в клубе бегала за фотографом и просила удалить фото. Ему по фиг, а мне травма.

- Не знаю, как это косоглазие исправить. Думаю об операции. Жуткие комплексы из-за этого.

- Нет, ты загоняешься уже. У многих, когда объектив близко, глаза в кучку. А вот заметно это всегда только на своих фото.

- Раньше, когда употребляла фен, любая фотка получалась отлично! За исключением отходосов. А сейчас на ЗОЖ, выгляжу нормально, а как сделаю фото, так крокодил!

- Сотня - чепуха, у меня по 2000 фоток и только 1 удачная.

- У меня из фоток 100 пара удачных.



- Раньше парилась из-за неудачных фоток, сейчас спокойно реагирую, гружу в соц. сети неудачные фотки, "живые" фотки, да без разницы какие, и вроде нормально.

- Мне кажется, дело в голове. Я себя любую люблю, а самые неудачные еще больше. Ведь на них я, и это мне нравится.

- Ракурс, найти просто свой ракурс. Я жесть как не фотогенична, но иногда все же удаётся! В основном как дура с одним селфи или в одной позе. Тоже удачно нужно подобрать свет, и если фотограф рукожоп (как пьяная подружка) - ситуация усугубляется в разы.

- Не буду оригинальной, если скажу, что важен хороший свет, мягкий дневной, попробуй напротив окна, мейк тоже надо уметь делать подчеркивающий достоинства. У меня по-разному бывает, иногда в жизни помятая, а на фото ок и наоборот. У меня вообще лицо сложно для фото и мейка, не все умеют с ним работать, но если умеют, я всегда в восторге от фоток.

- О, я тоже из рядов этих, которые "на видео няшка, на фото какашка"!

- Я с Вами. Я, правда, и в жизни не красавица, но на фото всегда страшнее всех получаюсь, поэтому у меня нет фото с подружками. Зато у них полно со мной, играют на контрасте.

- По-моему, вы много паритесь. Да и найдите в себе то, чем восхищаетесь. Не восхищайтесь другими.

- Просто мне кажется, что в жизни я намного интереснее. Недавно смотрели видео со свадьбы друзей, так я там такая хорошенькая, прямо хотелось всем ходить и показывать - смотрите, это я. А вот с фото как-то не дружу.

- Ни одной хорошей фотки за всю жизнь. В этом вся я. Мне хоть божественное сияние для подсветки. Даже если я снимусь с блюющей подругой - она лучше получится.

- Это говорит о твоей здравой критике к себе, мне кажется это хорошо!!! Потому что если бы ты из 100 фото выбирала бы хорошими 99 - это уже говорило бы об отклонениях, которые мы можем наблюдать у девушек с гипер завышенной самооценкой, а на деле - ничего из себя не представляющих. Тут я вспомнила свою сотрудницу по работе. Жесть, мартышки отдыхают.

- Я вот смотрю свои фотки юности, там я не старалась особо и получалась лучше, чем сейчас. И это при том, что нельзя было предугадать, как получится, фотоаппарат с пленкой был. А сейчас кого-то корчишь из себя, корчишь и всё равно одна на 200 фоток нормальная.

- Все зависит от фотошопа.

- Еще многое зависит от того, кто фотографирует, есть люди, умеющие делать действительно красивые фото, в том числе случайные снимки. А есть такие, кто и на проф. камеру снимет лютый отстой.

- Я тоже не фотогенична. Ну, ничего, живу с этой "бедой".

- У меня вообще рожа ассиметричная, это жуть просто. А в зеркале все ок выглядит. Фотографируюсь тоже тока с зеркальным отражением специально, чтоб хоть более-менее как-то выходило. И лицо фактурное, как тут уже писали - и дело не в прыщах, а какие-то складки, не пойми, откуда, не морщины, а просто ерунда какая-то на роже.
И да, может, ответит кто по теме асимметрии подбородка - немного его перекашивает в левую сторону. Это можно как-нибудь исправить хирургическим путем? Или у ортодонта? В жизни, как мне говорят, вообще незаметно, но когда смотрю на себя через 2 зеркала, чтоб представить приблизительно, какой меня люди видят - это ужасно. Я не хочу всю жизнь так прожить.

- Я наоборот как ветка, руки особенно.

- У меня тоже не такое, как в зеркале.

- Не думали, как можно решить эту проблему?

- Да никак, стараюсь меньше фотографироваться, мне кажется, что у меня губы даже кривые и веки разные.

- А меня пока что только мой подбородок напрягает, ну и зубы передние.

- Могу сказать одно - для любимого вы всегда прекрасны!

- Спасибо за добрые слова, но хотелось бы и себе тоже нравиться, от комплексов избавиться.

- Найдите в себе часть тела, которая нравится, и любуйтесь ею. У меня комплекс раньше был по поводу плоскогрудости, а потом мне одна девочка тут написала хорошие слава, что у меня всё гармонично, аж полегчало.

- Если не найду решения проблемы, то обязательно прислушаюсь к Вашим добрым пожеланиям, спасибо.

- У меня мама на фото вообще не получается, в жизни все прекрасно, стройная и т.д., только щелкни ее, ну другой человек. Вот так.


А Вы как думаете – можно ли развить фотогеничность?
Профиль
#2
Я абсолютно не фотогеничный человек!
Если был бы способ прокачать фотогеничность, я бы это уже сделала!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Фууууууу..... smile!20!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь