Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4175Тема: «Борьба с лишним весом и ожирением., Неудачные подходы и новые методы борьбы с «эпидемией ожирения».» в форуме: Личная жизнь. О своем, о женском.
#1
Борьба с лишним весом и «эпидемией ожирения»: неудачные подходы и новые направления.

Центр Intueat перевел важную статью о том, как в глазах психологов выглядит борьба с лишним весом, которая ведется в СМИ и рекламе, о которой говорят политики и чиновники из области здравоохранения. Большинство из них основывают свою политику борьбы с эпидемией ожирения на ряде заблуждений.

- Миф первый: ограничивающие диеты способствуют долговременной потере веса.
- Миф второй: осуждение ожирения является эффективным способом мотивации для снижения веса.
- Миф третий: вес и физическое здоровье населения следует рассматривать, как синонимы.

Опираясь на психологическую науку, мы опровергаем данные заблуждения с целью разработать новую политику в отношении борьбы с лишним весом. Вместо стратегий с опорой исключительно на силу воли человека, мы предлагаем способы воспитания здоровых привычек, для которых не нужно иметь сильную волю. Важно, чтобы наиболее эффективные стратегии были направлены не на достижение определённого веса, а на укрепление здоровья населения.

Заблуждения об ожирении мешают политике, направленной на укрепление здоровья. В статье мы опровергаем данные заблуждения и предлагаем эффективные стратегии на основе психологической науки.

1. Ограничивающие диеты неэффективны.
За последние 35 лет количество людей с ожирением значительно увеличилось. В большинстве случаев в качестве лечения предписываются диеты; их соблюдает 100 миллионов граждан США. Однако, независимо от типа диеты, вес, который быстро снижается, впоследствии редко сохраняется на низком уровне.

Невозможно систематически терять вес на ограничивающей диете, поскольку:
голодание вызывает биологический ответ на голод, при котором неврологические изменения делают запрещенную пищу особенно притягательной, вызывающей навязчивые мысли и дающей большее удовлетворение.
Происходят гормональные изменения, которые усиливают ощущение голода и уменьшают ощущение сытости, а изменения в обменных процессах позволяют организму поддерживать жизнедеятельность при поступлении меньшего количества калорий, что приводит к повышенному накоплению жира.
Снижается общая способность к самоконтролю, или сила воли. Сила воли на удивление легко подводит человека даже в самых оптимальных условиях, это часто происходит в ходе обычных жизненных ситуаций с отвлечением внимания или при негативных эмоциональных состояниях.

Практические выводы.
Для нас является очевидным, что ограничивающие диеты больше не следует рекомендовать или рекламировать. Наоборот, огромное количество денежных средств, которые в настоящее время выделяются на поиск идеальной ограничивающей диеты, следует перенаправить на финансирование научно доказанных и обоснованных стратегий для улучшения здоровья.

Психологическая наука подчёркивает широкие возможности основных изменений в ближайшем окружении человека, в воспитании полезных для здоровья привычек без опоры на силу воли в качестве основного условия. К примеру, исследование показало, что дети в школьной столовой будут выбирать более здоровую пищу, если внести одно простое изменение — положить фотографии овощей в подносы с отделениями для еды. Полезны и другие мелкие преобразования, например, можно положить в лотки с полезной пищей сервировочные приборы большего объёма или разместить здоровую пищу ближе к кассе. В самом деле, присутствие моркови на столе в школьной столовой до подачи блюд основного обеденного меню привело к увеличению потребления детьми моркови более, чем в четыре раза. Изменения такого типа не вредят коммерческой прибыли и могут её увеличить.

В результате исследований обнаружено, что небольшое усложнение получения нездоровой пищи (например, при размещении продуктов там, где их нельзя достать), приводит к снижению её потребления. Политика ограничения продажи сахаросодержащих напитков в крупной таре сделает потребление большого количества напитков немного менее удобным и, следовательно, может стать эффективным средством снижения потребления сахара.

По данным исследования стресс и рассеянность сужают внимание человека до наиболее ярких информационных стимулов. В современной «среде токсичной пищи» информация, связанная с нездоровой пищей, имеет свойство привлекать наше внимание особенно сильно. Но если бы информация, связанная со здоровым питанием, подавалась ярче и заметнее, то стресс и рассеянность фактически могли бы спровоцировать интерес к моделям здорового поведения. Так, мы обнаружили, что люди, соблюдавшие диету, находясь в состоянии рассеянного внимания, выпивали на 45% меньше молочного коктейля из цельного молока, когда получали информацию о последствиях потребления такой нездоровой пищи.

2. Критика лишнего веса бесполезна в борьбе с ожирением.
Некоторые специалисты в области здравоохранения считают, что осуждение ожирения может мотивировать тучных людей к снижению веса. Более того, социальные кампании (наиболее яркой, из которых является кампания Strong4Life, направленная на детей) используют осуждающие формулировки. Однако, по данным психологических исследований, велика вероятность, что такой подход будет иметь обратный эффект.

Осуждение приводит к увеличению потребления пищи, предрекает уклонение от физических упражнений, истощает психические ресурсы, необходимые для контроля собственного поведения. Более того, в результате осуждения лишнего веса наблюдается увеличение психологических и физиологических показателей стресса, которые наносят вред здоровью и могут привести к набору веса. Соответственно, кампании, в которых используется осуждение полноты с целью мотивировать людей к снижению веса, потерпят неудачу.

Практические выводы.
Реклама против ожирения должна проходить научную проверку, чтобы исключить осуждающий характер.
Вес — это такой же признак, как расовая принадлежность, пол или сексуальная ориентация, дискриминация по которым запрещена законом. Разумеется, если отнести вес к классу явлений, законодательно защищённых от дискриминации, это не искоренит осуждение полностью, но это необходимый шаг, хотя одного его недостаточно. Тем не менее, история защиты сексуальных меньшинств показывает, что данный шаг положительно отразится на физическом и психическом здоровье людей. Внедрение данной политики в школьной среде может помочь уменьшить негативные последствия травли, которой подвергаются дети с лишним весом и ожирением.

3. Вес не равно здоровье.
Вес не является полноценным показателем здоровья. Исследования показывают, что ожирение не снижает продолжительности жизни (за исключением тяжёлых случаев, когда индекс массы тела от 40 и выше, что характерно для 6,3% населения). По данным в масштабе страны, 19,5 миллионов американцев (или 31,7% населения) метаболически здоровы. Связь ожирения и проблем со здоровьем, на которую обычно ссылаются, можно частично объяснить влиянием других факторов. К примеру, люди с ожирением чаще склонны вести малоподвижный образ жизни, иметь более низкий социально-экономический статус и не получать профилактической медицинской помощи. При всей силе связи между весом и здоровьем, существует огромное количество данных в пользу того, что здоровье можно улучшить посредством физических упражнений, правильного питания и уменьшения стресса — даже если вес при этом не снижается.

Практические выводы.
Мы предлагаем перестать рассматривать вес и ИМТ, как показатели здоровья и заменить их на более обоснованные показатели, например, уровень кровяного давления и частоту сердечных сокращений, уровень холестерина и глюкозы. Очевидно, что уровень кровяного давления во многом более удобный показатель по сравнению с ИМТ, поскольку значение для здоровых людей (120/80) является общим для всех. В то время как для определения ИМТ требуются измерения веса и роста (а значения ИМТ для здоровых людей варьируются в зависимости от таких факторов, например, как мышечная масса).

Низкий вес — не залог здоровья. Доказано, что спортивные упражнения и другие формы активности облегчают депрессию и состояние повышенной тревожности, предотвращают заболевания и увеличивают продолжительность жизни. На протяжении последних пятидесяти лет количество физической активности на работе, дома и при использовании транспорта постепенно уменьшается, и именно на такую повседневную деятельность стоит обратить внимание, поскольку в её основе не лежит сила воли.

Необходимо также учитывать давление норм поведения. По результатам нашего исследования, посвящённого восприятию питания и физической активности, социальные нормы позволяют употреблять пищу в огромном количестве мест и ситуаций, тогда как практически любая физическая активность во многих из них (например, бег на месте в очереди в почтовом отделении) воспринимается, как крайне необычное явление. Следует оценить вероятную эффективность изменения социальных норм в отношении физической активности в нетрадиционных местах и ситуациях (например, за пределами спортзала или парка).

Одним из примеров расширения норм в отношении физической активности и улучшения здоровья на рабочем месте могут служить «физкультминутки» — научно обоснованный (и весёлый) десятиминутный перерыв, который вписывается в повседневное рабочее общение. Установлено, что мероприятия, посвященные физической активности на рабочем месте, приводят к росту продуктивности сотрудников. Также необходимо бороться с тенденцией к сокращению количества уроков физкультуры в школах и, напротив, сделать их обязательными для всех школьников.




- Только я уроки физкультуры сделала бы ещё и безоценочными. А то это будет просто ещё одна площадка для издевательств над полными людьми.

- Уроки физкультуры, видимо, тоже надо как-то реформировать, чтобы не худые, не быстрые дети не подвергались травле. Да и вообще, есть ли люди, любившие физкультуру в школе или университете? Многие получают освобождение, но потом за свои деньги идут в спортзал.
Ну, или хотя бы оценки по физкультуре отменить.

- Я не могу согласиться с формулировкой "Очевидно, что уровень кровяного давления во многом более удобный показатель по сравнению с ИМТ, поскольку значение для здоровых людей (120/80) является общим для всех".
Вот вообще же не для всех.

- Я любила физкультуру в школе, я бы и сейчас попрыгала через козла.

- Но у меня всё хорошо получалось, я была худой, сильной, быстрой и ловкой. А вот в университете были адовы лыжи, и к настоящему моменту у меня осталась только худоба. Это опять же в тему того, что возможностей физической активности для взрослых в повседневной жизни очень мало.

- Физкультуру всю жизнь не любила. Не потому, что не люблю двигаться, бегать, прыгать (очень даже наоборот), а потому, что это была ещё одна площадка для унижений.

- А я любила физкультуру в университете. Ибо у нас была ЛФК, группа состояла только из девушек, и все друг другу помогали и поддерживали, потому что все были с определенного рода заболеваниями.

А в школе просто ненавидела.

- Класс, здорово, просто обычно даже спортивные люди не в восторге от обязательной физкультуры и предпочитают секции либо фитнес. И, наверное, у вас была добрая учительница.

- Присоединюсь к голосу тех, кто не разделяет оптимизма по поводу уроков физкультуры. Именно на уроках физкультуры меня научили ненавидеть физическую активность и себя.

- Нет, учительница была так себе, просто я любила бегать, прыгать и утирать нос мальчишкам, подтягиваясь 20 раз.

- Как-то на физкультуре в университете, после бега у меня кололо бок, я шла и держалась за него. Преподаватель крикнула: "чего, поела недавно?" Больше я на физкультуру в университете не ходила.

- Большинство физруков на уроках физкультуры ничему не учат, а только контролируют. Не умеешь? Сам виноват. Гони нормативы. Мне однажды повезло: в шестом классе у нас вела учительница, которая не контролировала, а показывала. Я у неё за пять минут преодолела страх и научилась кувыркаться правильно - а мне всегда было страшно и трудно на физкультуре: и из-за насмешек, и из-за того, что я ничего не умела, и никто не хотел учить.
Но, к сожалению, она вела только во вторую смену, а у нас считалось, что первая смена легче (как сова могу только посмеяться), поэтому с седьмого класса мы учились в первую, и у нас была ужасная учительница. (Она же, кстати, запорола мне золотую медаль.)
Кроме того, физкультура в школе, университете - это травмы, травмы, травмы. Я помню, как в университете, уходя с занятия (а вернее, убегая трусцой), я отвела висевшую на пути сетку в сторону (обойти было нельзя, она наглухо закрывала часть зала), и у меня в неё одновременно попали и рука, и нога. Я упала, разбила всё, что только можно было разбить, включая лицо, полгода хромала, гематома на колене держалась больше года и даже хрустела при нажатии (а как болела - отдельный сказ). При этом мне никто не помог подняться, все только смотрели. В школе я, к счастью, много болела, но у нас в классе ломали и пальцы, и руки, и ноги на физкультуре. Дядя в детстве сломал ногу, прыгнув через козла на комковатый мат, и так как физкультурница его даже к фельдшеру не отвела, пошёл на следующий урок (он был тренированным мальчиком с сильными мышцами, поэтому смог), написал контрольную по математике, потом дошёл до дома и только на месте рухнул на руки бабушке. Его учительницу волновало только то, что бабушка с дедушкой могли предъявить ей претензии.

- У меня так же.



- Проблема еще в том, что люди с абсолютно нормальным весом считают себя толстыми. Подруга, например. Рост 173, вес 62. Я, говорит, жирная.

- Я столько же вешу при росте 1,58 и не думаю, что у меня какие-то проблемы.

- Ибо этот долбаный патриархат. У неё даже ни одного лишнего кг нет. А вообще, познакомь её с бодипозитивом.

- Вы так сказали, как будто в наличии боков и желании не заниматься спортом есть что-то плохое.

- Но дело же не в наличии боков, а в ее отношении к ним.
Если поменять отношение к собственному телу, то это вообще самое эффективный способ.
А то сегодня бока, завтра нос не такой, послезавтра еще чего-нибудь.

- Я обожаю, когда стройненькие девочки рядом жалуются на свой вес и во всё горло кричат, что они толстые. Я, конечно, всё понимаю. Но потом смотрю на свой животик, вспоминаю последнее взвешивание и цифру в 80 кг, и чего-то тихо посмеиваюсь.

- А это тут причем? Опять фимизистки от боков избавляться запрещают? Если моя подруга страдает от какой-то не такой части тела, я сначала попытаюсь объяснить, что в этой части тела ничего плохого нет изначально. А вы как будто говорите "да-да бока это плохо, но спорт лучше, чем диеты, так что иди на гимнастику". Если бы ей нравился спорт, она бы, наверное, уже им занялась.

- А расскажите мне ваше определение здорового образа жизни, пожалуйста. Я сама врач, но слышу каждый раз что-то новенькое, когда задаю этот вопрос.

- Но вы же понимаете, что потребности у каждой из нас разные? Не всем обладать такой фигурой, которую сейчас со всех сторон рекламирует СМИ. У кого-то нормальный вес в 50 кг, у кого-то 90. Люди могут заниматься спортом и иметь бока. Или животик. Или растяжки. И это абсолютно нормально, это не недостатки. Если в Космо сказали, что недостатки, то не обязательно этому верить. Мое сбалансированное питание заключается в том, что я ем все, что хочу. Кто я такая, чтобы себе в чем-то отказывать.



- Не всегда "стройненькие девочки" называют себя жирными из-за того, что желают услышать комплименты. В пример могу привести себя: на данный момент скинула 18 кг с огромным уроном для здоровья (сейчас, кстати, прохожу лечение на неврологии, гастроэнтерологии, гинекологии и эндокринологии), все твердят мне, что, мол, уже красотка, все чудесно у меня. А я себя ненавижу. Ненавижу тело, внешность, характер иногда тоже попадает в мой список, хочу скинуть еще 5-10 кг, порой накатывает желание сделать пластическую операцию или просто убиться, мол, кому нужна такая уродка. К чему я это все: многие в действительности видят себя уродами, ненавидят себя, и они не желают ни в коем случае унижать Вас, они просто не любят себя и нуждаются в помощи и поддержке.

- Благодарна своему учителю по физкультуре. Да, я бегала со всеми и со своими 90 кг, прыгала, на сколько могла, но он всегда спрашивал, все ли в порядке, и если мне становилось нехорошо, я могла в любой момент остановится и перевести дыхание.
Меня никогда не гнобили в классе за вес (за это огромное спасибо, одноклассникам(цам), но характер все равно сделал свое дело.
Физкультуру я ненавижу, у меня ничего не получается. Кувырки даже не пыталась освоить, бег не люблю всей душой, ибо не могла и до сих пор не умею правильно бегать. Я чувствую себя хуже всех именно на физкультуре. Из-за веса, из-за неумелости, и главное, что не могу изменить ничего.
Несмотря на адекватного учителя, физкультура для меня была и будет цирком уродов, где не смотрят на физические данные, а только на программу.



- Вам, правда, очень повезло с классом и с учителем!
Я помню, как у нас в классе все гнобили девочку с большим весом, и я, что уж замалчивать прошлое, была не исключением.
Так важно доброе окружение. Ох.

- Главное, чтобы человек был здоров. Здоровье - самое ценное на свете. А физические нагрузки часто вред приносят сердцу. Всегда ненавидела физкультуру. Даже сейчас, будучи студенткой, пробежать для меня круг - ад, в ушах сразу звенит и в глазах плывет.

- К слову о физкультуре, мне очень понравилась.
Идея делать группы не по классам, а по физической развитости. Т.е. не заставлять выполнять одинаковые нагрузки более и менее подготовленным. Увы, не представляется реализуемым.

- Почитайте про ИМТ. Его придумали страховщики.

- Напрашивается очень простой вопрос - и что? Это повод считать людей с ожирением самыми нездоровыми людьми? Повод не оказывать адекватную медицинскую помощь, потому что "ну, похудей и все пройдёт"? Повод приписывать всевозможные болезни, основываясь только на весе? По-моему, нет.

- Да. Вижу по многом знакомым и по комментариям здесь, что физкультура у многих был не любимый предмет. Я его всегда в школе не любила, хотя не полная всегда была. Боялась насмешек окружающих, если какое-то упражнение сделано не так. Боялась и люто ненавидела эстафеты, когда еще надо не подвести команду, а в спину летят гадостные словечки и крики, типа "подбадривания". Вспоминаю этот вечно вонючий от хлорки маленький зал, в котором мы тусили до 7-8 класса и хочется нервно сглотнуть.
Даже, когда сейчас начинают втирать о пользе бега, я беру наушники, рюкзак на спину и совершаю супер длинные прогулки. Потому что от них толку по самочувствию лично мне больше, можно спокойно остаться со своими мыслями наедине, не надрываться, как лошадь, да и пейзаж улиц рассмотреть спокойно, а не бегать по кругу или в помещении, на беговой дорожке.

- Ох, не знаю про физкультуру.
Я худая, достаточно сильная, будучи уже взрослой по доброй воле начала заниматься бегом на длинные дистанции, но физкультуру (именно, как школьную и институтскую дисциплину) до сих пор вспоминаю с содроганием.
А дело в том, что у меня астигматизм (врожденный, он вроде всегда врожденный), из-за чего я не могу играть в игры с мячом. Не вижу, куда он летит, и на всякий случай уклоняюсь от него, а не ловлю его, не умею зеркалить чужие движения. И если мне нужно выполнить какое-нибудь впервые, тренер, инструктор, преподаватель должен подойти ко мне и на мне же его показать, тогда я пойму, а через несколько раз и запомню, и т.д. В общем, есть немало преодолеваемых сложностей. Но нет - неумение зеркалить мне тупо ставили на вид. А в игры с мячом играть заставляли, хотя недовольство это вызывало не только у меня, но и у одноклассников, в чью команду меня определяли (пользы-то для игры никакой, один вред), так что мне доставалось со всех сторон: от физкультурника, от товарищей по команде.
Так что думаю одной обязательностью физкультуры никаких проблем не решить (она вроде и так обязательная), нужно наполнение этого предмета менять, вообще все менять, и преподавателей отправлять на переквалификацию.

- Знаете, когда мне четыре года на жалобы все врачи говорили "да ты просто толстая, скинь вес и все пройдёт" и только один врач потом отправила на МРТ головного мозга, где и нашли проблему, как-то до одури раздражает, когда врачи, кроме веса, ничего не видят.

- Все знают, что бывают болезни от веса, но факт в том, что "не все толстые люди нездоровые, не все болезни толстых людей от веса" намного правдивее, чем "лечение всех болезней толстого человека - похудение". Вот и все.

- Я полюбила физкультуру в 10-11 классах. Я перевелась в другую школу, и там была замечательная преподаватель. Никто на ее занятиях не имел права смеяться над другими (у нас никто и не собирался, но все же), она следила за здоровьем своих учеников, всегда подбадривала. Приходя на ее занятие, ты реально выкладывался, хотел этого, и не думал вообще об общественном мнении. Просто чудо, а не преподаватель.
А в университете сейчас тоже чудесная физкультура. У нас секционная система. Физкультура выносится из общего расписания (эта часть неудобна), но ты сам записываешься на любую из представленных секций и ходишь на нее.
В прошлом семестре я ходила на плаванье, в этом на йогу и каланетику. Особенно на йоге нравится. Преподаватель просто образец жизнерадостности и при этом очень хороший тренер.

- Астигматизм может появиться еще после травмы головы.

- Класс. Я бы тоже ходила. У нас преподаватель был самодур, и мы армейские нормативы сдавали. Никогда не забуду, как он орал, когда я с обострением холецистита отказалась бежать 3 км на скорость. А физкультура сразу после обеда - вообще гениально.

- О боже, уроки физкультуры. Личный кошмар, определенно. Я всегда старалась не ходить на них в школе и, когда поступила в институт без физкультуры, обрадовалась. Сейчас страшно перепоступать только потому, что в новом ВУЗе физкультура как раз есть, а я уже отвыкла от этого ада, унижений и боли.

- У нас в университете тоже вроде бы была секционная система, и я хотела заняться волейболом, но когда пришла записываться, оказалось, что там нужны только те, кто в школе занимался им и, желательно, побеждал на каких-то соревнованиях. Не участвовал? Не побеждал? Вали на общую физкультуру, нам нужна конкурентоспособная команда. Была спецгруппа для насквозь больных (фитнес без нормативов), но мне с моим деформирующим артрозом коленей ортопед из студенческой поликлиники предложила только "подготовительную" группу, которая практически от основной не отличается (только названием). Хотя я ей притащила рентген, и шипы были отлично видны. Единственное, что мне разрешали - отжиматься не с ног, а с коленей (с ног было вообще невозможно).

- Недавно на лекции в университете физкультуры, преподаватель рассказывал, что в Америке проводился соц. опрос, посвященный образу жизни и уровню зарплаты. И выявили, что худые красивые (именно красивые) люди зарабатывают на 4-8% больше, чем полные и непривлекательные. Это было нам рассказано к тому, что в жизни выгоднее быть худым.
Меня поразил этот вывод. Т.е вместо того, чтобы отметить несправедливость и сказать, что зарплата не должна зависеть от внешности, нам говорят, к чему нужно стремиться. Далее были слова о том, что люди которые могут спланировать свой день так, чтобы там было и питание, и фитнес, и работа, и дом. обязанности, заслуживают получать больше, чем ленивые и безответственные (читай толстые).
Это фэйспалм. Слов просто нет. И все сидят и головами кивают.

- Я не ходила на волейбол, но у нас нельзя валить на обычную физкультуру, ты же уже записался, тебя занесли в ведомости, так что все занимаются, куда захотели.

- Нас просто разворачивали с порога, когда мы пытались записаться в секцию.

- Правда, бывают проблемы с тем, что расписание физкультуры не совпадает с расписанием учебы, но там всегда можно договориться с преподавателем. А так все от преподавателя зависит. Некоторые не очень, некоторые кошмар, но их не так много.
У нас на йогу ходят и парни, и девушки. Мы - студенты-дизайнеры и архитекторы вечно страдаем от болей в спине и шее. На йоге просто шик. Но там все отлично. Никто ни над кем не смеется. Только если сам над собой.

- Мы записываемся на сайте, так что с преподавателем ты контактируешь только на занятиях, он не заносит тебя в ведомости. Только если не успел на сайте записаться.

- У меня сложилось полное непонимание ситуации относительно ожирения. Видела порой посты в интернете, где люди, обладающие ожирением, обвиняёт врачей в том, что те несправедливо рекомендуют им похудеть.
Я сама девушка пухлая, болтаюсь на границе между нормой и избыточной массой тела, но в прошлом имела параметры 178/110 (2 ст ожирения), а еще вдобавок учусь на врача. Потеряв лишние 35 кг, я чувствую себя гораздо лучше, и прекрасно понимаю - почему. Считаю, что нужно отходить от концепции фитоняш и осуждения толстых людей за безвольность и прочую бурду, но не могу отказаться от параллели между здоровьем и отсутствием ожирения. Хочу послушать мнения на этот счет.

- Тут так много писали о физкультуре. Я сама задумалась, что серьезно влюбилась в спорт, только когда школа и прочие образовательные учреждения оказались позади. Там уже поперла и акробатика, и гимнастика, и по сей день трачу нефиговые такие деньги на занятия - потому что в восторге от этого всего.
Где ж вся эта мотивация была раньше, во времена школы? Эх.

Вообще, даже когда пухленькой в школе, мне даже тогда нравился курс гимнастики - те же кувырочки, березки и тому подобное. Но нет, нас гоняли по играм с мячом - пионербол-волейбол и прочие безумно для меня скучные направления. Вообще не умею работать с предметами, а пятёрочки за кувырочки не очень спасали положение. Так к старшим классам физкультура и забросилась.

- Это очень здравая и приятная система! Жаль, когда я училась, у нас так не было.



- По поводу лишнего веса и еды. Замечаю, что в обществе скорее осудят полную женщину, чем полного мужчину. Из-за повсеместной эпидемии похудения девочки в школах не обедают, потому что есть стыдно - часто слышу об этом от знакомых и подруг, у кого дети подросткового возраста. Мальчикам, заметьте, есть не стыдно - они типа должны расти сильными.
А не далее как сегодня услышала от знакомой такое: женщина ест, пока видит еду, даже если уже сыта, а мужчина останавливается, поэтому у женщин проблемы с весом и нам надо себя контролировать. Сексистская чушь! Почему тогда лично я не ем, если не хочу, будь на столе полно моих любимых вкусняшек, которые я в другой момент - когда хочу - ем сколько мне угодно? Почему все мои знакомые и родственники мужского пола жрут и жрали как кони, а нынешний парень сам говорит, что сладкое от него надо убирать, а то так и будет есть, пока оно перед глазами и постоянно доедает за мной, когда едим не дома, потому что в кафе порции большие и мне не съесть, а ему нормально? Надоело слышать всю эту чухню особенно от женщин, слышать, как они сами себе отказывают в праве есть столько, сколько нужно их организму. Это больно слышать, я ведь тоже в своё время была подвержена этой промывке мозгов - отказывала себе и в минимуме еды, т.к. мой бывший считал меня толстой, при том, что за всю свою жизнь я не весила больше 55 при росте 168. Остановилась лишь, когда стали крошиться зубы и посыпались волосы. Люди, одумайтесь! Еда - это не вредная привычка, не враг. Это просто еда.

- Сто раз да! Когда в школе видели, как я ем (а тогда в столовке безбоязненно можно было есть только пирожки, остальным можно было легко отравиться), надо мной сразу начинали ржать и издеваться. Я в 6 лет резко поправилась, в школе меня худой никогда не видели. Дома внушали, что так мне и надо, надо мной правильно смеются, можно и потерпеть, раз я всё равно прихожу домой во время обеда. А у меня - я позже это поняла - больше всего питательных веществ потребляют мозги. Если я напряжённо работаю головой, то уже через три часа после завтрака лезу на стенку от голода. Если день расслабленный, то могу долго не хотеть есть. И в детстве было так же. Мальчишки ели и шоколадки, и пирожки, и чипсы, и худые девочки тоже ели всё, что хотели, и над ними никто не смеялся, у них была удобная я. Но я окончила школу в 2002 году, тогда смеялись только над действительно полными. Видимо, теперь ситуация ещё хуже.

- Хуже. У моих подруг худые дети не едят. Стыдно всем, может быть, разве что кроме худых мальчиков. Пока что.

- Во мне 87 килограммов красоты при росте 181 см, я имею множество проблем со здоровьем, сломанный позвоночник и возможно рак (дай Бог, чтобы результаты анализов и осмотра были благоприятными для меня), я занимаюсь кэмпо и ножевым боем, и плевать я хотела на мифические нормативы и параметры глянцевой и масс-медийной красоты. Люблю каждый сантиметр своего тела, борюсь с болью и заболеваниями, но не с весом и собой.

- Если ваш организм просит пищу каждые три часа, значит, он у вас работает совершенно правильно! Честно говоря, я немного вам завидую. Мне приходится ставить напоминание на телефоне, чтобы вовремя поесть, иначе я ем один раз, примерно в три часа ночи.

- Организм-то просит, да не всегда есть возможность запихнуть в него что-нибудь съедобное и не опасное в плане кишечной палочки (привет родной столовке на работе!). Ну, и куча навязанных в детстве ограничений и комплекс вины за каждый съеденный кусок никуда не девается. Напоминалка на телефоне - не худший вариант. Вы можете перетерпеть до того времени, когда будет возможность съесть то, чего хочется, а не то, что продаётся в фастфуде по дороге, потому что понимаешь, что до дома (час-полтора в дороге) уже не доживёшь.



- Не все, конечно, в этом тексте правда.
Существует много разных мнений. Чтобы понять, какой вес нужен для здоровья, нужно читать книги. А не глупые статьи из интернета.
Но да, никого не должен волновать чужой вес.

- За детей просто страшно. Ещё лет восемь-десять - и они уже будут стыдиться жить.

- Сил Вам, здоровья и удачи!

- О, у меня тоже рост 158. Весила 63. За 2 года потеряла 10 кг. Чисто внешне разницы особо не видно. Но без них гораздо легче, например, на велосипеде ездить.

- Меня в школьной физкультуре бесило больше всего то, что при том, что у меня был 1-ый взрослый по прыжкам на батуте, по физкультуре ставили 4.

- Как же задолбали эти разговоры про мой вес. Даже работодатели ежедневно открыто говорят, что я толстая. В магазинах нет милой одежды моего размера, а матушка боится, что у меня сахар. Утомили.

- Заказывай шмотки онлайн на зарубежных сайтах: в России не то, что милую одежду хрен найдешь, относительно симпатичную уже днём с огнём не сыскать. Сплошной ужас висит на вешалках.

- Да с размером боюсь ошибиться.

- Если сахар высокий, то люди могут очень и очень быстро худеть, а не толстеть. Вот у меня сахарный диабет, и что? Я не толстая. Так что можно я присоединюсь к вашему негодованию?

- Насчет обязательных уроков физкультуры - это, конечно, полезная вещь, но на физкультуре отсутствует индивидуальный подход к ученикам, нормативы для всех одни, если кому-то сложно выполнить, то он(а) рискует стать жертвой насмешек и порицания со стороны учителя, получить плохую оценку, несмотря на старание. Думаю, это играет большую роль в том, что ученицы избегают занятий.

- И порицание в целях мотивировать человека похудеть (особенно, когда это делают незнакомые люди в комментариях) - это никакая не забота, а элементарное желание оскорбить и навязать своё мнение, что весьма очевидно.

- Там дают таблицы размеров, и для категории плюс size всегда идёт отдельная мерка с учётом строения тела этой группы. Та же фигня с маленькими и высокими женщинами, у них тоже идёт пересчёт размеров.

Так что рискнуть можно. Плюс в некоторые магазины возможен возврат, а при заказе через посредника можно воспользоваться услугой снятия мерок с одежды, чтобы сравнить со своими.

- У меня рост 157 см, а бедра настолько широкие, что в 52 наш не могу пролезть. Талии нет совсем, живот большой, я просто не знаю, какие джинсы на меня нужны.

- Методом проб и ошибок найдётся идеал.

- Здоровья Вам и благоприятных для Вас анализов.

- К сожалению, в статье используется весьма спорный термин "здоровая пища" и утверждается, что нормы АД одинаковы для всех, т.е. ушли от неверных представлений о "нормальном" ИМТ и весе, но недалеко.

- При росте в 171-173 (не знаю точно) имею непостоянный вес от 56 кг до 59. И я считаю себя толстой. Ибо даже при такой, казалось бы, норме, у меня растяжки на бедрах и руках, бока, живот и бедра обвисают. Пыталась заниматься спортом, но для меня проще решить тригонометрическое уравнение, чем делать то, после чего начинается обморочное состояние. Среди своего класса я самая полная (нас всего 6 девочек и 3 мальчика, у всех девочек, кроме меня, недобор в весе от 5 до 10 кг), меня скрыто гнобят и критикуют. Начала заниматься физкультурой, ибо в этом году специальную физ. группу не выдали, хотя сколиоз прогрессирует. Сразу появилась травма локтя (к хирургу или ортопеду нет возможности сходить, но симптомы таковы, что при разгибании сустава простреливает резкая колющая боль), но начала выходить энергия, у меня был её застой. Мне необходим красный аттестат, поэтому, как сам физрук про меня сказал: " Умрешь, но пятерку получишь, да?"

- Вот сейчас с тренировки пришла, очень тяжело дается, но для меня это символ несгибаемости, а никак не цель похудеть.

- И правильно. Ибо худоба не всегда значит здоровье. Порой уж лучше быть в весовой норме (в человеческой, а не норме индустрии красоты), чем страдать ради худых бедер, а потом уже от болей во всем теле и проблемах с нехваткой витаминов, минералов и т.д.

- Абсолютно согласна. Помню, резко похудела после развода, такой больной и разбитой я себя давно не чувствовала.

- Я в дорогу беру с собой орехи (порционно, по весу), курицу, яблоко - хоть немного, но организму подпитка. Там, где сейчас живу, выпускают смузи и йогурты с 5-дневным сроком хранения, без сахара - отличная штука. В аптеках продаются молочные коктейли для диабетиков, заменяющие один полноценный прием пищи - можно использовать их.

- Реально хорошие йогурты - это не про наш город, а с яблоками у меня сложные отношения. Люблю очень, но они только разжигают голод. Насколько я знаю, не у меня одной такая реакция на яблоки.

- По-моему, мы с вами в этом смысле похожи, я от любых фруктов на голодный желудок подыхаю. Буквально. Бананы еще более или менее. Орехи рулят. Еще прикольно что-то теплое пить как можно чаще. А с моей кислотностью (когда нервничаю - вообще ем не в себя, там какая-то галактическая черная дыра) я превращаюсь в самку Чужого и могу и каждый час хотеть есть, а уж каждые три ем и в нормальном состоянии. Если я буду "терпеть" - боли, вздутия, привкус переваренного желудка, темнота в глазах, это очень тяжело. Я читаю лекцию? - я говорю "перерыв" и мы уходим пить чай с группой. Я на конференции? - я достаю козинак и его грызу. В топку всех, я их кислотой заплюю, если будут шуршать.

- Получается прямо "не баг, а фича". Я пока не накопила достаточно наглости, чтобы сказать: "А теперь перерыв, ребятушки" - и двинуть за едой. (Орехи - это хорошо, но восемьдесят граммов грецких орехов в нашем городе равняются по стоимости моему обеду).

- Латентные педофилы все больше и больше понижают "нормальный" ИМТ, ну, не может полноценно здоровая среднестатистическая женщина весить 40 кг. Отсюда же и желание мужчин, чтобы женщины удаляли волосы везде, потому, что все они хотят спать с девочками, но никак не с женщинами, увы.

- От всей души ненавидела уроки физкультуры в школе, хотя была спортивной девушкой, с трех лет занималась спортом. Просто сама организация уроков безобразная - подростки, которые только входят в пубертат, сильно потеют, общая раздевалка без замков и каких-либо кабинок, без душа, 5-минутные перемены, после физкультуры обычно математика или русский, или физика - а ты сидишь с красным лицом и потеешь. Сказка! Но это при том, что у нас были нормальные физруки и не унижали нас, если кто-то что-то не умел. А вот когда физрук сына заявил моему ребенку, у которого врожденная патология позвоночника (о чем у нас есть все медицинские документы и ограничивающие справки), что он не прыгает, потому что лентяй, поняла, что с этим предметом надо что-то делать.

- И худоба. И эта "ня-мода", где девушки за 20 выглядят на 10 лет намерено. И при этом гениталии и грудь должны быть, как у взрослой женщины.

- К сожалению, я знаю, о чем Вы.

- Мой парень ест, пока у него перед носом стоит еда, а я нет, вот еще одно подтверждение, что все это фигня.

- Держитесь! Прошла через это в школе, точно так же в классе были сплошь астенички, так что никаких шансов. И вот этот подход "спорт до обморочного состояния" много кого из моих знакомых отвернул от спорта. При этом мой личный опыт показал, что вполне достаточно делать регулярно активную 10-тиминутную зарядку - медленно, но верно точно так же всё подтягивается, как и от часовых впахиваний.
Плюс, если совсем не хочется заниматься спортом, можно растирать места, которые хочется подтянуть, щёткой с натуральной щетиной (достаточно 1-2 минут на каждую зону) - опять же, проверено на собственном опыте.
Другой вопрос, зачем это надо: всё-таки начинать, наверное, стоит не с этого, а с психологической работы над принятием себя и прекращением ориентирования на мнения окружающих. Особенно, если они своим поведением явно дают понять, что взгляд на мир у них незрелый.
Но как же это непросто и спустя 12 лет после школы, а уж в самой школе.
Но в целом школьный этап пройдёт и будет лучше, правда. Мне так хотелось бы сказать это себе - школьнице:
1. Не верь им, они не правы, а ты права.
2. Не всегда будет так, однажды настанет время, когда ты сама будешь выбирать своё окружение и найдёшь единомышленников, которые будут любить и ценить тебя за то, какая ты есть.
ПС: растяжки есть у всех девушек, особенно на бёдрах. Это нормальный этап полового созревания: резко начинают увеличиваться бёдра, появляются растяжки. Это абсолютно естественно, так что всеобщая истерия по поводу растяжек особенно нелогична.



- На зарядку в 10 минут и то, времени не хватает (мамина отличница, папина кандидатка наук, которая никогда не поступит на бюджет, но научку пиши все равно). В основном, вся разминка и происходит на физкультуре. Сейчас уже не смеются, если промажу в играх с мячом, или что-то еще. Сразу говорю, что мне плохо, и меня отпускают до конца урока. Но, как, по-моему, такая физкультура травмоопасна (сдаешь норматив, как, не волнует).
Надеюсь, что в ВУЗе будут такие секции, как описали выше. Хотелось бы попасть на йогу, ибо спина уже идеальная буква S (портфель тоже влияет).
За советы также спасибо, но в действительности, почти весь мой бодипозитив к себе растворяется, стоит мне вернуться в класс к этим людям.

- Когда работала, хранила на работе или покупала по дороге консервы (фасоль, горошек, тунец), помидорки черри (могут довольно долго лежать без холодильника и есть удобно). Подсушенный нут (вообще, хранится вечно, можно забросить в сумку и всегда иметь под рукой), сухофрукты (в отличие от свежих фруктов вроде бы не возбуждают аппетит, а сухая курага (у нас, по крайней мере) и, скажем, чернослив или груша дешевле, чем орехи), морковку или мини-морковку. По дороге на работу покупала творог в баночках и изюм в него, брала из дома варёные яйца (легко транспортировать, не надо тащить банку). И до сих пор с собой в сумке ношу сухофрукты, иногда ещё что-то, плюс пластиковые столовые приборы и открывашку. Чтобы была возможность купить для внезапного перекуса любые консервы, исходя из состава, а не колечка на крышке.
Но вот комплекс вины - это да.

- Вот абсолютно согласна про травмы! По крайней мере, у нас на физкультуре было так же: унификация нагрузки, никакого наблюдения за техникой, даже приседать так, чтобы это не навредило коленям, нас не учили.
А ещё нас заставляли бегать вокруг военного училища (как раз получался километр), так что всю дорогу нам, девочкам (даже когда нам было 13-14 лет), вслед с забора свистели и улюлюкали курсанты. И ни разу никто не сделал им замечание, не предпринял никаких мер - нет, нам просто рекомендовалось "не обращать внимания". Очень наглядный урок нашего места в обществе и отношения к этому взрослых.

- У нас нормально, что старшеклассники (а теперь уже 11 класс и выпустившиеся дядьки) припрутся на физкультуру и смотрят за уроком, болтают с физруком. Девочки стараются им понравиться, чтобы не быть "странной", в итоге весь урок "хи-хи" с несмешных шуток парней и вечно мне мяч в лицо до звездочек, ибо никто не смотрит, кому кидает и с какой силой.

- Я была худой и до 12 лет даже быстрой, а потом кости быстро пошли в рост, я вытянулась, но стала задыхаться от бега, чувствовала, что тело стало словно свинцовым и неуклюжим. Хотя всё равно, кроме как бегать, я ничего не могла даже на троечку (по нормативам) - ни прыгать, ни кидать мяч или "гранату", ни ходить на лыжах (вообще не могу), ни отжиматься, ни делать мостик, ласточку. Пресс научилась качать спустя 3 года после школы. Толку от той худобы, я была слабой, негибкой, закомплексованной. Меня страшно раздражало, что никто и не пытался меня научить. Сколько учительница по математике билась, объясняя задачи другим детям! А на физкультуре сдавай и сдавай, пока не сдашь, а как так не умеешь, все умеют, давай, ты ленишься, так не бывает, чтобы не получалось и т.д.

- Спасибо за лайфхаки! Курага, к сожалению, действует на мой кишечник перевозбуждающе. Чернослив - действие не такое ядрёное, но в том же русле. В университете вообще не очень удобно принимать пищу: из столовой "со своим" могут и погнать. Особенно на большом перерыве, когда не всем хватает мест (на стенке даже цидуля висит: мол, запрещено занимать место, не покупая обеда, заниматься, читать и играть в карты), а на месте всё время опасаешься, что соусом или маслом запачкаешь документы или конспекты. Долгое время я спасалась творогом, но потом поняла, что видеть его больше не могу.

- Прошу прощения, недопоняла, что вы студентка. С такими строгими правилами в столовой всё сложнее, конечно.

- Я преподаватель, но буфетчицам пофиг, они всех гоняют. В кабинете, где я работаю (пополам админская и серверная) сильно нагружена сеть, микроволновка есть, а поставить не могу - контакты поплавятся. Иначе всё было бы намного проще. Кроме того, в кабинете студенты, коллеги и начальство не всегда считаются с тем, что ты ешь: ты на рабочем месте - равно ты доступен, тебя можно дёрнуть, отвлечь, срочно вызвать за какой-то фигнёй. Поэтому на рабочем месте я стараюсь есть как можно быстрее (хотя и знаю, что это плохо), чтобы было больше шансов, что брошенное не остынет (иногда получается разогревать на кафедре) и не испортится. Ну, и стыд от того, что ем в неположенном месте, конечно. Вдолбили с детства, теперь никуда.

- Та же история в школе и университете – сдавай, пока не сдохнешь. По пять раз на пересдачи таскалась, пока физрук не скажет: ну все, иди уже! А позора сколько.

- А если брать чай в столовке и кушать свое? У нас прокатывало.

- У меня до этого года, когда кислотность резко повысилась, организм не переваривал орехи. Буквально. Это была жуть. А я их люблю. У нас тоже цены и зарплаты мрак, я их очень редко ем. Чаще сыр, постные пирожки, такое вот. Что организм нормально принимает. Сухофрукты тоже не могу. И творог не очень могу.

- Если прискакать на большой перемене - прокатит, пожалуй. Главное - прибежать до студентов и занять стул.

- Сочувствую! Это очень неприятно, когда что-то любимое переваривается плохо.

- Моё созревание началось рановато, в 12-13 грудь была второго размера и женственная попа, начали дразнить одноклассники: типа фу! У неё сиськи! Я старалась одевать мешковатую одежду, но это мало помогало. Я была зажата и на физкультуре ничего не получалось, у нас было принято кричать, оскорблять тех, у кого не получалось. Я не была худой или полной, скорее округлой. Школа научила ненавидеть, стесняться и прятать свою женственность. Только в 25 лет, когда навалилось много проблем и не помогало успокоительное и алкоголь я, от безнадеги стала побольше гулять, потом захотелось пробежаться. Я полюбила бег всей душой, мне нравится летом встать в 6 утра и пробежаться вокруг озера. Девушки, я желаю вам найти для себя тот вид физической активности, который принесет вам не страдания, а удовольствие!

- Что в колледже, что в школе обожала физкультуру. И хоть у нас вел мужчина, он ни разу в жизни не сказал, что у нас что-то не выходит из-за веса. Плюс раздельная физкультура без наших патриархалов, плюс добрые и во многом феминистичные девчонки. На моей памяти не было такого, чтобы меня гнобили за вес или что-то в этом духе, за это благодарна этим факторам. Как же мне жаль девочек, которые переживают всю эту муть с гноблением, это же жуть.

А Вы что думаете о борьбе с лишним весом и «эпидемией ожирения»?
Отредактировано: Такая история... 20.03.2016 17:50:22
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь