Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4068Тема: «Брить ли волосы на теле, удаление волос, волосы на лице, Обязательно ли удаление волос на теле» в форуме: Личная жизнь. О своем, о женском.
#1
Очень часто можно встретить высказывания о том, что вопрос бритья это такая ерунда, которая волнует только совершенно чокнутых женщин. Ведь есть множество вещей поважнее. Да, есть. Но я считаю, что эту тему ни в коем случае нельзя замалчивать или задвигать на задний план.

Растительность есть на телах ВСЕХ женщин, и абсолютно ВСЕ женщины - по мнению патриархального общества - должны бороться с нею. Опасность этой «мелочи» кроется в том, что естественный вид наших тел считается неправильным и постыдным. Мы все словно от природы «бракованные» - не такие, как нужно - и должны притворяться теми, кто мы не есть. При этом сам процесс удаления мы обязаны тщательно скрывать от посторонних глаз, словно делая вид, что никаких волос на нашем теле даже и не растет. Это просто феерически нелепо.

Так же как нелепо и то, что мы не имеем права показаться на улице с небритыми подмышками. Не имеем права разгуливать с небритыми ногами. Мы должны всегда задавать себе вопрос: «Достаточно ли моя кожа гладкая, чтобы я могла находиться среди других людей?» Словно именно наша бритость или небритость определяет нашу ценность как личностей! Только бритая женщина имеет право появляться на людях, высказывать свое мнение, участвовать в социальной жизни, привлекать к себе внимание.

Разговоры про негигиеничность волос просто смешны. Те же самые волосы никак, например, не мешают гигиене мужчин, которые, как мы знаем благодаря рекламе, потеют на 40% больше, чем женщины. Глупо считать, что волосы могут помешать гигиене при регулярном принятии душа, особенно – волосы на ногах.

Так что вопрос бритья – это вопрос контроля над женщинами. Мы не можем быть личностями, пока природа наших тел демонизируется, пока мы стыдимся естественных себя. Пока наши действия, наше самоощущение, наша радость жизни и активность зависят от какого-то там жалкого бритвенного станка. Это унизительное обстоятельство подавляет женщин.

Если вспомнить еще и о том, что для очень многих женщин удаление волос – это боль, вросшие волоски, порезы, которые приходится терпеть ВСЕ ВРЕМЯ. Этот зуд просто становится частью тебя, ты ощущаешь его в любой миг своей жизни. Разве это мелочь?! Даже если лично для вас бритье это легкая и «ненапряжная» процедура, не забывайте о том, через что приходится проходить другим женщинам, просто чтобы быть принятыми в социум. Я никогда не забуду ни этот непрестанный зуд, ни боль от эпилятора, ни ожоги от дорогой фотоэпиляции. Ни то, как из-за вросшего волоса в паху у меня образовался фурункул и его вскрывала хирург, а у меня от боли темнело в глазах. Я не забуду это бесконечное ощущение истерзанной, пупырчатой кожи. Не забуду стыд и скованность за то, что мои ноги недостаточно гладкие. Я не понимаю, почему я должна проходить через подобное и впредь отказываюсь это делать. Это неправильно. Это ужасно. Это варварство. Я не знаю, всегда ли смогу оставаться верной себе и не поддаваться на давление, но одно я знаю точно: вопрос бритья – это важный вопрос.
Кстати многих мужчин (адекватных людей, а не мальчиков в расцвете пубертатности) волосы на ногах ну вообще никак не волнуют. Когда я после двух месяцев небритья ног спросила своего парня, что он по этому поводу думает, он на меня глаза выпучил и сказал, что даже не заметил.
Когда мужчины говорят о небритых ногах с отвращением, они представляют себе каких-то медведей, а ведь на самом деле у большинства женщин волосы на ногах практически незаметны, или даже если заметны, не делают их подобными медведям и обезьянам.
Как по-вашему, удаление волос – обязательно?

- Удаление волос – обязательно?
Мой эксперимент по небритью ног продлился около 4 месяцев. Ну, как эксперимент - мне просто надоело это дело, и я перестала брить ноги. Почему в итоге побрила? В джинсах скинни не очень удобно - волоски тянутся, бывает больно, если штанина перекручивается, и почти постоянно щекотно и ноги чешутся.

- Прекрасно сказано. Удаление волос совершенно не обязательно.

- Помню, в детстве все хотела поскорее стать взрослой, чтобы краситься и брить ноги и подмышки. Мне казалось это так круто и так по-взрослому. Ох, не права я была.

- Медведь - это про меня, у меня волосы черные, длинные, густые, везде. Поэтому для меня удаление волос предпочтительно.

- На самом деле очень много женщин прилично так волосаты. И если одна женщина может не брить ноги, и никто даже и не заметит или заметит, но это будет "норм", то другая будет опущена ниже плинтуса, потому что волос очень много и они видны и тут появляется новое правило - "ладно не брей, если только ты не медведь - тогда все-таки брей, а то чересчур". Поэтому, даже если женщина, по мнению кого-то, волосата как, пардон, медведь или обезьяна, это не говорит о том, что она тоже может хотеть не бриться и появляться в обществе, не будучи осужденной за свое тело.

- Удаление волос – обязательно? Как-то побрила ноги, естественно волосы стали на 3-4 день отрастать, думаю: "А нафиг оно мне?" и не прогадала. Никто из парней никогда не замечал моих небритых ног, а когда я для интереса говорила им, они очень удивлялись, перепроверяли, правда ли это, и жили спокойненько дальше.

- Я вам не верю, я за свою жизнь видела от силы 5 мужчин, которые были настолько волосаты, что это казалось удивительно. Не думаю, что женщин будет такое же процентное количество.

- В общем, это я про то, что неважно, что там мужчины себе представляют с отвращением. Вообще неважно, что мужчины думают о женском теле - это не их тело, не их волосы, не их забота.

- Брить ли волосы на теле? Нет! Долой стереотипы!

- Вы абсолютно правы. Я, уже написав комментарий, подумала о том, что его можно неверно растолковать. Мой основной посыл был в том, что с волосами на теле ситуация часто бывает такая же, как и со всем другим - люди так боятся, что подумают о них другие, что забывают о том, что и все остальные тоже боятся и на них и не смотрят.

- Не, ну, я прямо не везде волосы имею ввиду, но на стандартных местах - ноги, руки, бикини, брови и т.д., там все очень «по-медвежьи».

- Удаление волос – обязательно? Для меня – пока да. Мне волосы подмышками действительно очень мешают. Т.к. выхожу не часто на улицу, моюсь где-то около 1-2 раз в неделю, а дезодоранты не спасают, запах на волосах все равно остается.
А еще, что меня поражает.
Волосы на ногах и подмышками - отвратительны, а на голове - нет. Брат голову побрил, его сразу вся семья осуждать начала, мол, совсем чокнутый. Почему мне так не говорят, когда я подмышками брею? Грустно.

- Наоборот, когда мужчина лысый - к этому относятся более и менее норм. А вот если женщина...

- Видимо, это у кого как. Потому что маман с папан налетели на брата, а мне по барабану, его дело.

- Типа молодой, сам побрился, а не облысел, etc.



- Брить ли волосы на теле? Сегодня как раз размышляла о том, что не хочу брить ноги летом, терпеть снова боль от депилятора.

- Согласна, что удаление волос необязательно. Я вот вообще ни разу в жизни именно ноги не брила.
Так как не вижу в этом потребности, волосы светлые, их почти не видно.

- Удаление волос – обязательно? Когда мне было 13 лет, выросли волосы на ногах. Я все лето проходила в брюках - мама отказалась покупать мне бритву. Как вспомню - аж страшно. Брею разные части тела по мере желания. Моего.

- Брить ли волосы на теле?
Интересно было бы увидеть опрос, (а затем и статистику) сколькие ИЗ НАС не бреют или бреют свое тело.

- Кулстори от меня снова: лет в 8 мне казалось, что у меня волосатые руки. Спасибо рекламе и журналам. И да, я побрила их. Сейчас мне глубоко пофиг, нравятся мои заросшие конечности народу или нет, но блин... мне было 8!

- Удаление волос – обязательно?
Вот не понимаю, какое людям дело до волос на теле другого человека!
Может из-за того, что человек не бреется, у кого-то из возмущенных клок волос на теле вырос?
Если это так, так вы скажите, решим проблему.

- Запах как раз от дезодорантов - они закупоривают поры и потеешь еще больше. Для меня удаление волос необязательно. Я позволяю волосам подмышками отрасти, и перестала пользоваться дезодорантом - просто мою с мылом и на волоски масло чайного дерева наношу. Иногда потеешь сильнее из-за стресса или гормонального дисбаланса - так это нормально, а когда самочувствие в целом хорошее - запаха почти и нет.

- Помню, тоже лет в 13 побрила руки, правда, чисто из спортивного интереса и потому, что бритва сестры в ванной была.

- Хочу поделиться одним воспоминанием в тему. Когда мне было лет пятнадцать, и я уже вовсю брила ноги и подмышки, как-то раз я сидела на диване со своей подружкой. Она была помладше и ноги еще не брила. И я помню, как посмотрела на ее ноги и увидела как же это красиво - золотистые довольно длинные волоски укладывались по форме икры, немного поблескивали в солнечном свете, и ноги ее были куда красивее моих, гладко выбритых. Помню свое глубокое удивление этим несоответствием всем правилам, которые были вокруг меня. Правда, это ни на что не повлияло, но я запомнила этот момент. Думаю, это представление, что волосы на теле это уродливо - чисто внешнее, навязанное, не имеющее никакого отношения к тому, как мы бы эстетически воспринимали свое и чужие тела, без этого внешнего давления. А мы даже не видим свое тело и тела других женщин в их естественном виде, чтобы оценить, кошмар ли это как нам внушают, или на самом-то деле приемлемо или даже загляденье как красиво. Удаление волос? Зачем?

- Спасибо статьям на тему принятия себя, я 20 лет не принимала свои волосы на теле. Месяц назад резко перестала все брить - выщипывать, испытываю невероятное ощущение свободы. Удаление волос – обязательно? Вовсе нет.

- Похожая ситуация!! Я побрила руки чуть позже, но тоже в совсем еще не сознательном возрасте, в 11 лет. И ... брею их до сих пор, потому что начали расти грубые и еще жестче. Настолько к этому привыкла, что даже перестала задумываться. С ужасом представляла, как мужчина заметит щетину НА РУКАХ. А эта статья заставила задуматься! Ведь правда, согласно логике хотя бы, ЗАЧЕМ социум заставляет стесняться волос на ногах, например. И чем они мешают? Значит, и удаление волос лишено смысла.

- Помню, не побрила подмышки, и ходила так, пришла на физ-ру и одноклассницы, увидев волосы, когда я подняла руку, начали шептаться. Так прикол в том, что одна одноклассница ходила и по очереди всем нашептывала про мои подмышки. Я бреюсь только тогда, когда надеваю шорты или что-то короткое, а так в основном хожу небритая. Кстати говоря, не знаю у кого как, но, если я не брею лобок долго, то начинается зуд и раздражение, точно такое же как и после бритья, и иногда просто неудобно, но только ранок от лезвия нет. Бритье в чем-то и хорошо, волосы не перекручиваются, не зацепляются, и если нормально побрить, то и раздражения нет, но отсутствие раздражения это редкость. Удаление волос для меня актуально.

- А можно как-то без обесценивания? Если Вы вся такая в белом пальто и волосы у Вас не заметны - это не значит, что у всех так. И это не значит, что у Вас в отличие от тех, кто на Ваш взгляд "волосат, как медведь" есть возможность не бриться, а у них нет.

- Вы меня неправильно поняли. Во-первых, я ни в коем случае не говорила, что тем, у кого волосы заметны, обязательно нужно бриться. Во-вторых, я не говорила, что бывают люди волосатые, как медведь. Я сказала, что многие мужчины представляют себе небритые ноги медвежьими - в буквальном смысле. Ну, не существует людей с волосатым покровом такой же интенсивности как у животных.
Прежде, чем нападать на людей и обзываться, или прочтите все (!) комментарии или же еще раз подумайте о том, что может вы чего-то недопоняли. Совсем необязательно быть невежливой злюкой.

- Обесценивать тут начали Вы. Заявив, что с какого-то перепугу у большинства (!) женщин волосы незаметны - и потому, дескать, их можно не брить. Потому что мужчины, мужчины, мужчины - чего-то там не заметят. Я не собираюсь быть доброжелательной к той, кто пытается обесценивать проблемы и пытаться навязывать мужской взгляд на женское тело. Только потому, что ей повезло и она вся такая в белом пальто, от того, что у нее разница между небритым и бритым телом не видна. Если у Вас нет этих проблем - не смейте обесценивать проблемы других, и уж тем более утверждать, что этих проблем не существует.

- Окей, я не написала всего, что думаю - не хотелось вторить самой статье и не хотелось и без того длинный комментарий делать еще длиннее. Мой комментарий был для тех, кому все еще важно, что о них думают. Мне очень хочется, чтобы женщины перестали мерить себя и собственное достоинство по тому, что думают о них мужчины. Но для кого-то такой маленький факт может стать толчком к экспериментам, толчком попробовать что-то новое, пусть и не сразу с осознанной фем-точки зрения. Но к этому нужно прийти.

- Правильно заметили. Удивительно и приятно читать комментарии, в которых девушки ясно излагают мысль, аргументируя свое мнение про удаление волос.

- И уже кто-то пишет "стоит брить". Без этого хлёсткого "стоит" мы не разберёмся, что делать. Никак.

- Лесбиянки и бисексуалки с Венеры к нам прилетают? Или рождаются и живут при патриархате вместе с гетеросексуалками?

- Это говорит только о том, увы, что значительная часть негетеросексуальных женщин руководствуется привычными - навязанными - схемами поведения и оценки себя и других.

- Удаление волос – обязательно? Причина этого, опять же, кроется в том, что общество ориентировано на мужчин.

- У меня темные, практически черные, волосы на ногах. И когда я их НЕ сбриваю, меня почему-то спрашивают: "А всё ли в порядке у меня с гормонами?", потому что, действительно, по мнению большинства, у женщин волосы ТОЛЬКО на голове. Черт возьми, но я ведь не пластиковая кукла, на моем теле есть волосы. Спасибо, Вам, автор!

- Брить ли волосы на теле? Неуважение к партнёру, партнерше - это заставлять его или её бриться для вашего удобства.
И как бы... Вот десять лет стажа лесбийского секса. Ни мои волосы партнёршам, ни их мне не мешали. Магия!

- А у Вас не возникало мыслей, что есть люди (пары), которые не практикуют оральный секс, как вариант – это, во-первых?
А во-вторых, ну как тут любят говорить: "мое тело - мое дело".
Я считаю, что удаление волос - это личное дело каждого. Думаю, взрослые люди способны договориться, прийти к компромиссу.



- Удаление волос – обязательно? Каждая имеет право носить свои волосы там и так, как ей удобно. Хоть голову брить, хоть косы на лодыжках заплетать и баллончиком в яркие цвета красить.
Я брила ноги, кажется, раз шесть за свою жизнь, и в основном это было либо перед важными мероприятиями, когда мои волосы на ногах чисто технически мешали мне комфортно чувствовать себя в тонких колготках (болезненно и тянет), или когда мне казалось, что с конкретно этой одеждой мне больше понравятся лысые ноги. Да, именно лысые, потому что в целом мои пушистые ноги меня устраивают гораздо больше.
Я брею подмышки - вопрос личного удобства, плюс, как это ни смешно, но мне ужасно не нравится цвет.
Зона бикини - раз на раз: хочу - брею, хочу - чем иным удаляю, хочу - гриву отращиваю. И то – ждать, пока отрастет, местами не удобно - из-за жестких волос на стадии между «брито и длинно» дико портится, пардон, белье. До дырок на лобке. Мечтаю таки обзавестись триммером и горя с дырявыми трусами не знать.
Касательно оральных и прочих ласк - опять же, личное мнение, что интимная зона - личное пространство владелицы, но - если это удобно ей самой - можно аккуратно подстригать волосы, чтобы они не затрудняли доступа к вульве.

- Брить ли волосы на теле? Согласна с предыдущей участницей, носить волосы на теле каждый/ая имеет право по своему усмотрению. Однако, я на самом деле хотела ваше внимание обратить на небольшой факт. В этом обсуждении высказывались позиции, которые опираясь на личный опыт, говорили о том, что брить - это не грех.

- С начала этого лета отменила удаление волос! Чувствую себя офигенно и волосато.

- Мне, кстати, тоже раньше казалось, что волосы будут мешать оральному сексу. И так вышло, что все мои партнерши гладко брились, как и я. Кроме моей нынешней женщины. Сейчас мы обе не бреемся и блин, это реально вообще никак не мешает оральному сексу.

- Аргумент про секс при агитации за удаление волос - вообще один из самых глупых, по-моему.

- У меня волосы на лице над ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ. Вот это для меня реальная проблема, даже мои подруги через месяц после эпиляции намекают, что опять пора бы, к зеркалу тошно подходить. И не спрятать никак, становлюсь параноиком.

- Удаление волос – обязательно? До сих пор жалею о моменте, когда занесла бритву над моими прекрасными волосами на ногах, а волосы на лице увидели пинцет над верхней губой в первый раз.

- Никогда не брила там, но всё равно выскочил фурункул в паху, вскрывала (очень больно, хоть и обкололи лидокаином), обидно.

- Про удаление волос на руках: пока отрастают волосы, они действительно кажутся толще. Я для ног так делала: меня очень напрягало, но хотелось перестать - я волосы отбелила, прям на ногах, из-за этого они были для меня практически незаметны, и не напрягали «о, ужас, волосы!» А потом я привыкла, и даже странно было, что вот на бедре есть волосы, а ниже колена нет и нельзя. Так вот, возможно вам поможет этот способ и с руками.

- Удаление волос – моя травма с давних времен. В детстве (8-12 лет!) бабушка надо мной смеялась, мол, "Посмотри на свои руки! Совсем как обезьяна, как ты с этим жить-то собираешься?". Я тогда была 110%м сангвиником, воспринимала такое спокойно и шутила про то, что сделаю лазерную эпиляцию (услышала в рекламе). Это еще не раз становилось предметом шуток на семейных застольях: "выйди, /нейм/, повтори, как тогда", и я, упирая руки в бока, выворачивая грудь колесом, выходила вперед, рассказывая родственникам про чудодейственную процедуру.

В подростковый период, во время гормонального бума, это всплыло и, вместе с "какие у тебя огромные уши" от папы, породило кучу комплексов. Из сангвиника я стала затравленной меланхоличкой (темпераменты не меняются, да?) и повернулась на удалении волос ото всюду, откуда, только можно.

В итоге до сих пор мои волосы на конечностях похожи на черные пеньки без намека на смягчение. Брови выщипаны от носа сантиметра на 2 в обе стороны. Сбоку от пробора торчат полтора сантиметровые волоски. И я не могу избавиться от привычки стричь их ножницами под корень, выщипывать все волосы на лице раз в неделю или чаще "чтоб никто ни за что не увидел" и поправлять локоны так, чтобы они прикрывали мои "огромные" уши и растущую челку.

Интересно, если вместо "ты волосатая" бабушка говорила бы, что у меня красивые руки, отец вместо "у тебя огромные уши" шутил бы про эльфийку, я бы осталась как та 12-тилетняя девочка, которая никогда не сдается, не плачет, ставит мнение общества на самый последний план и, запнувшись на речи перед огромной публикой, просто посмеется и начнет заново, не вспоминая впоследствии?
Простите за полотно, пишу и рыдаю, пост очень душевный.

- У тебя красивые руки и ушки как у эльфийки.

- Другие могут нам никогда не сказать этих вещей, но когда мы вырастаем и становимся сознательными, мы можем говорить их сами себе. Говори себе это каждый день. А еще лучше, каждому своему отражению в зеркалах, витринах, стеклах окон. Мне помогло. Вдруг и тебе поможет.

- Спасибо большое за Ваши слова! Детские травмы - не та штука, которая просто так исчезает с возрастом, думаю, это многим знакомо. Иногда просто кажется, что все старания прошли даром и накатывает состояние "они правы, я ...". Но чем больше я работаю над собой, чем чаще говорю себе "Твои чувства и эмоции важны, а их мнение и комментарии - нет", чем чаще общаюсь с людьми, которые важны мне и для которых важна я, тем реже падают силы. Желаю добра Вам и всем сестрам.

- Удаление волос мне не кажется обязательным. Долгое время не брила подмышки/ноги etc, парень это заметил, но ничего не сказал. Я с опаской и смущением спросила, что он об этом думает. Он ответил, что в естественности нет ничего отвратительного. Прямо от сердца отлегло.

- У меня аналогичная особенность. Это генетика. Мама сколько помню ее всю жизнь с пинцетом, а теперь и я с ним не расстаюсь.

- У нас растительность красивая, вы о чем вообще говорите-то. И наша внешность ничего противозаконного не делает, чтобы за ней следить. Если не понимаете - незачем и писать.

- Советую больше читать и меньше писать, пока не разберетесь. Есть такая штука как адаптивные предпочтения и навязанные стандарты. А учитывая, что время от времени стандарты, навязанные обществом, меняются - никакой объективной красивости не существует.

- Про удаление волос. Да какого же хрена кого-то волнует чужая растительность, даже если этот человек живет за сотни километров - нет, обязательно надо выдать свои ценные указания и высказать свое чрезвычайно ценное мнение.

- Удаление волос - обязательно? Я так не считаю. Общество это по сути никто.

- Как уход за собой (гигиеническая процедура) включает в себя бритье? Причем бритье избирательное. Например, на ногах, а на голове нет. 10 лет назад на руках нет. Мужчинам можно нигде.
А зачем делать окружающим приятно, потерпев 30 (30!! карл минут в день потратить на какую-то чушь!) боли и потом раздражения? Или потратить деньги? А волосы потом все равно отрастут и будут чесаться. И раздражение.
Зачем это нужно?
Профиль
#2
- Брить ли волосы на теле? Раньше постоянно брила ноги, сейчас нет. Совсем не хочется тратить время, деньги и делать себе больно. Беспокоюсь из-за реакции общества, не ношу юбки и даже не думаю о бассейне. Наверное, пассивно жду, пока в мире наступит тот прекрасный момент, когда волосы не будут считаться чем-то ужасным.

- Девушки, которые не бреют ноги и желательно, упомянутые выше "медведи"-брюнетки везде, где только можно, — сестры, вы мне нужны, как воздух, особенно после прочтения первого комментария.
Поделитесь опытом: ходите ли вы в юбках? Не макси, а средней длины и короткой, а в платьях?
А то задолбалась маленько столько времени с бритвой в руках проводить и столько денег тратить на станки. Но очень боюсь лета. Очень боюсь. Не, знаю, что никто и слова не скажет, но все равно боюсь.

- Брить ноги разве больно??

- Брить ли волосы на теле? Эпилировать больно. А на бритье уходит много времени. Я даже не знаю, что из этого менее неприятно.

- У меня была знакомая, которая говорила, что у неё при бритье подмышек неприятных ощущений вообще нет, а брить ноги ей очень больно. Всё очень индивидуально.

- Я даже первый интимный опыт откладывала на как можно дальше, так как стеснялась наличия лобковых волос, ну, или дичайшего раздражения от удаления.

- Удаление волос - обязательно? Никогда не брила ноги, и не собираюсь, руки тем более. Не вижу смысла пытаться угодить непонятно кому непонятно зачем. Мне и так хорошо.

- Подстричь?

- Тёмные волосы сантиметра по 1,5-2 отросли. Я этим летом только бриджи могла носить. Правда, с каждым разом всё выше их подворачивала. Реакции особой у людей не заметила. Ну, пялились вроде, но прям негатива не было. Может, следующим летом и что-нибудь выше колена надену. Попробуйте тоже так: постепенно ноги "открывать", может быть, и вам поможет.

- Когда меня очередной раз клали на сохранение во время беременности (месяц 5-й был), забрали из дома на скорой. Врач-гинеколог (мужчина), осматривавший меня - в открытую шутил и смеялся (!!!!) с моего небритого лобка. Было конечно обидно.

- Профнепригодный.

- Брить ли волосы на теле? Мне бритье не доставляет болезненных или неприятных ощущений, раздражения и проблем вросших волос. Единственное - очень лень заниматься этим на регулярной основе. Поэтому в осенне-зимне-весенний период ноги время от времени покрываются естественной растительностью. Спасибо бодипозитиву, сейчас не ощущаю по этому поводу непонятного чувства вины - мол, "не слежу за собой".

- Напишите отзыв на сайте поликлинике или жалобу куда-нибудь, такое поведение как минимум не компетентно!!!! Мы должны (ну, как должны, не должны, конечно) отстаивать свои права, иначе ситуация не изменится.

- С неделю назад была с дочерью в магазине. Какая-то тетя сказала: "Ой, какая у вас девочка милая! Ей бы только бровки пощипать с боков и будет совсем красавица". Ребенку 11,5 месяцев, если что.
Щипание бровей у некоторых сильно затормаживает развитие мозга, как по мне.

- Удаление волос - обязательно? Легла в больницу, мама заставила брить волосы на ногах, видите ли некрасиво. Я лишь посмотрела на нее многозначительно, и сказала что я болеющий хоббит.

- И в короткой ходила юбке, и в платье воздушном кружевном коротком, смотрели в метро только, если садилась, но в метро вообще все пялят друг на друга, и со временем косые взгляды начинают веселить, никто ни разу ничего не говорил.

- Удаление волос - обязательно? Бритьё частей тела (окромя головы) имеет право на не требующее конкретных причин существование, только если человек/человечица испытывает физический дискомфорт. Если он(а) испытывает ментальный дискомфорт и при этом бреется, значит нет никаких "я так захотел(а)". Так захотели другие. Не нужно это оправдывать - нужно просто это принять. А дальше либо бороться с этим, либо оставить все так, как есть, если не готов морально.

- Если я добавлю, что врачи-женщины (которые мне пессарий ставили при ИЦН) в том же роддоме, уже в 32 недели беременности, тоже не удержались от насмешки по поводу густой растительности в интимной области, тогда им весь старший мед. персонал надо будет наказывать. Проблема коренится в психологии нашего общества и пока не перестанут массово по информационным ресурсам транслировать сии стереотипы, мы будем унижены за своё им несоответствие. И не важно, насколько мы молоды или зрелы. Больной современный мир.

- Удаление волос - обязательно? Брила ноги раз 10, когда было очень нужно, но потом как-то забила на все. Это лето провела с волосами на ногах, даже из дома выходила, никакого дискомфорта не чувствую, наоборот - легче стало.
Приходя в школу и слушая разговоры одноклассниц о том, что "бритье всего, чего только можно - самое важное для девушки дело", я поначалу смущалась себя, а потом послала всех к чертям, и теперь только покручиваю пальцем у виска, когда эти дЭвушки грубо осуждают кого-то за небритые ноги, подмышки и зону бикини. Мира всем и добра.

- Удаление волос - обязательно? Я живу в деревне, и у нас не наблюдается такой дискриминации.
Мало кто бреется, по наблюдениям. Никто на растительность коситься не станет.
Наверное, это проблема "цивилизованных продвинутых" городов.

- Я живу в городе с населением 17 тыс человек, не могу назвать его большим и продвинутым.



- Я не удаляю волоски на теле, только в целях гигиены в некоторых местах. Недавно гинеколог так на меня посмотрела из-за этого, а потом спросила, как быстро у меня растут волоски и не является ли их рост для меня проблемой.

- Удаление волос - обязательно? Бритье это реально огромная проблема. Каждый раз - поход в бассейн, в спортзал, поездка на море. Я и так все время хожу в брюках и не бреюсь. От бритья раздражение, порезы, кучу потраченного времени, денег... для результата на несколько часов? Потому что потом опять вырастают "пенечки". Я как раз таки женщина с очень волосатыми ногами. И руки тоже волосатые, но почему-то они меня не парят. А вот ноги, подмышки, бикини. И самое страшное, что боишься осуждения именно женщин. Потому что мужчины, скорее всего и не заметят. Или их мнение меня особо не волнует.

- Это правда. Женщины часто гораздо строже смотрят.

- После прихода к бодирозитиву год назад стала меньше беспокоиться о небритых ногах и подмышках, даже осмелилась летом поехать на море без бритвы. Косо смотрела только маменька.
Ноги брею очень редко, а волосы на подмышках просто подстригаю.
Так вот к вопросу о гигиене и "здоровости" бритья - побрила подмышки месяц назад и получила воспаление (видимо, из-за маленьких повреждений кожи, не знаю). Три недели антибиотиками - таблетками и мазями - лечила гидраденит. Хорошо, что обошлось без операции.
Бриться - это хорошо, говорили они. Гигиенично, говорили они.

- Удаление волос - обязательно? Женщины вообще, как комендатура в таких вопросах, реально так и смотрится. Им в голову пустили установку, теперь они и следят за "исполнением законов".

- Где подстричь ?

- Там и подстричь (идет после"Кстати говоря" в вашем комментарии) - золотая середина между бритьем и отросшими...

- Удаление волос - обязательно? Бреюсь, потому что все придираются. В школу пришла с небритыми подмышками, они были видны. Надо мной еще долго издевались по этому поводу. А в больнице придралась гинеколог (хотя у меня не был там "лес густой"). Хочу жить на необитаемом острове, достало это.

- Вот это меня просто поражает. Если уже гинекологи поднимают этот вопрос! Слышу не в первый раз о таком случае.

- Как-то в классе 4-м я сидела с мальчиком и разговаривала, рука лежала на подоконнике. Он отметил: у тебя такие руки волосатые. Вроде без осуждения, просто бестактный мальчик, который мне нравился. И это повлияло на мое первое бритье рук. Таскала бритву сестры и брила, брила... Ноги, руки. И все это в 4-5 классе, богиня! А потом перестала. Просто перестала заморачиваться, забыла. То ли зима началась, то ли что, не помню. Сейчас я в 7-м классе. Да, а вы что думали. И у нас в классе бритье тоже "главное". Ничего не брею, зону бикини подстригаю, чтобы не путались, да и косы не отрастали. А, ну и брови подбриваю. Нет, не выщипываю, это больно, именно подбриваю, мне очень нравится их форма без нарушающих ее волосков, так что это исключительно для себя, всем наплевать на мои брови. Подумываю только о бритье в подмыхах, уж что-то обильно я потеть стала. Так вот, ничего не брею и с одноклассницам и сверстницам советую. Ездили в Эстонию в ноябре, там много ходили в "аквапарк" и школьный бассейн. Только сейчас поняла, что даже не задумывалась (!) о волосках на ногах. Горжусь собой.

- Когда меня кесарили, моя врач сделала мне замечание по поводу волос в паху, причём оно было с издевкой. (К слову, у меня не было "леса" там), она сказала: Вика, вы слышали что-нибудь об интимной эпиляции?

- У меня сейчас просто слов нет, каким человеком надо быть, чтобы на операционном столе в такой момент, как рождение ребенка, делать женщине замечания на счет волос, что за люди.

- Я сама сильно удивилась, хотя с другой стороны, тогда мне все равно было, чтобы нечто вменяемое отвечать.

- Прям в точку, но ничего не поделаешь.

- Я всегда думала, что гинекологам пофиг на растительность в зоне бикини, потому, что к ним не только юные и современные девы ходят, а оно вон оказывается как. Для меня поход к этому врач вообще ужаснейший стресс, а еще и на оскорбления нарываться, ужас.

- Удаление волос - обязательно? Лично меня не волнует вопрос гладкости моей кожи. Главное, чтобы я нравилась себе. Ни родители, ни молодой человек, никто не осуждает меня за то, что я не брею руки, ноги, подмышки и область паха. Это мой выбор.

- Я живу в селе и работаю в районной больнице и стоит мне поднять руку, как каждый крокодил считает своим долгом сообщить мне, как ей противно смотреть, какая я неправильная и что должна срочно бежать и сбрить. Так что, к сожалению, эта проблема не обошла стороной сельскую местность. Я одной своей коллеге долго объясняла, что изображения женщин в глянцевых журналах и каталогах косметики абсолютно нереальны; что, как ни старайся, выглядеть так в жизни невозможно и навязывание женщинам подобных идеалов лишь воспитывает в них ненависть к собственному реальному телу. На что она ответила: "Даже если это нереально, нужно к этому стремиться!"

- Удаление волос - обязательно? Блин какая тема классная! Давно об этом думала и с подругами несколько раз в духе "ну, какой дурак придумал брить ноги?!". Кстати лет в 11 летом уже стеснялась перед дядей с небритыми ногами появиться. Бритье подмышек мне не доставляет дискомфорта, но ноги... пока не чувствую в себе сил с началом теплого сезона выйти "в несоответствии установкам общества". Зная свой характер, даже если взглядов будет немного, я себя накручу остальное.
Лобок я обычно подстригаю. Несколько месяцев назад мне надо было взять справку из КВД для работы, соответственно брали мазок. Так вот гинеколог такая уже одуванчик лет 70 ей говорит мне: "Вижу, ты еще не касалась тут бритвой." Вроде и ничего особенного, но двери тонюсенькие и в коридоре все слышно, там было две девушки и один парень, с которым мне потом было работать, вышла я красная как рак.

- У меня волосы на ногах чёрные, густые и длинные. Как у кавказцев, хотя кожа у меня светлая.
Я пушистик.

- У меня так же было, пока не побрила!

- Я и брила, и не брила. Они всегда такими были. Сразу же.



- Удаление волос - обязательно? Меня мама еще лет в 8 высмеяла в бане перед своей подругой, что на пояснице у меня волосы растут. Я, наверное, лет в 12 бриться начала. Руки брить отговорил отец, не знаю, как это удалось ему.
Сейчас зима, отпускаю волосы на ногах, утепляюсь.
Но подмышки дольше двух недель не могу не брить. Запах, хоть чем пользуйся. И да, таки длинные волосы на ногах с узкими джинсами - не айс.

- Кстати насчет запаха подмышек! Совет, для тех, кто не любит и не хочет их брить, но делает это из-за запаха. Вместо дезодоранта можно использовать кокосовое масло. Оно имеет от природы антибактериальные свойства. То есть потеть, конечно, все равно будешь, но пахнуть пот не будет, будет нежно пахнуть кокосом.
Купить можно в интернете. Оно вообще жидкое, но при температуре ниже 23 градусов застывает и становится твердое. Наносить без разницы в каком виде его. Я раньше держала в холодильнике, по утрам просто пальцем соскабливала немного и размазывала по подмышкам (тает на коже), сейчас баночку в ванной держу - оно полужидкое, странной консистенции, но наносить проще и не холодно.

- Если джинсы (колготки, лосины, гамаши) обтягивают - по любому не полезно. Это нарушает кровообращение ног.

- Удаление волос - обязательно? Около года назад я перестала брить ноги и зону бикини. Просто надоело. Эпилятором - больно, бритвы хватает на день, потом опять щетина. Задолбало, по-русски говоря. Увы, мое окружение, в том числе, сожитель, отнеслось к этому негативно, и я выслушала немало "лестных" комментариев. Это довольно сильно подкосило мою решимость, но отказаться от сделанного выбора не заставило. Однако я до сих пор чувствую себя неловко, когда мне надо показаться на людях с голыми ногами (летом на улице или в танцевальной раздевалке). Я это делаю, но испытываю дискомфорт и подспудно ожидаю смешков и косых взглядов.

При этом не так давно я познакомилась с другим парнем, и когда разговор случайно зашел об этом (ладно, не случайно, мне было интересно), его реакция меня удивила. Ему было абсолютно все равно, есть у кого-то волосы на ногах или нет. Сразу поясню: я НЕ ХОЧУ сказать, что мнение этого или любого другого мужчины важно. Во-первых, я знаю, что это запрещено в бодипозитиве. Во-вторых, я больше уже не ищу никакого одобрения - свыклась с мыслью, что для меня это борьба. И я не собираюсь снова начинать бриться вне зависимости от чьего-то взгляда на этот вопрос. Учу волшебную мантру "Так, в сад". Просто этот небольшой эпизод заставил меня над кое-чем задуматься. Меня удивило мое собственное удивление. Меня удивило то, как, оказывается, глубоко во мне засела эта уверенность, что все вокруг считают небритые ноги отвратительными (да, мне это говорили прямым текстом). Настолько глубоко, что НОРМАЛЬНАЯ реакция, та, какой она и должна быть, меня шокировала. Это сколько же мусора в голове! Да уж, мне есть, над чем поработать. Разумеется, я буду продолжать переступать через комплексы и светить своими "криминальными" ногами на публике, и надеюсь, что не за горами тот светлый день, когда недоумение у меня будут вызывать только те самые косые взгляды, которых я пока что еще боюсь.

Еще хочу сказать, что искренне рада за тех, кто принимает себя и относится к растительности на теле как и должно - как к естественной части организма. А тем, кто, как я, еще не достиг полного просветления, желаю, чтобы комплексы и стереотипы как можно скорее прекратили мешать нам жить. Мы прекрасны, все без исключения!

- Удаление волос - обязательно? Я думаю, что наличие/отсутствие волос на теле это выбор конкретного человека. Меня бесят волосы в интимной зоне, подмышках и на ногах лично у меня, для меня это неудобно. ТАМ чешется и как-то "грязно" даже при условии 2х-3х разового душа в день, подмышки пахнут потом, несмотря на антиперспирант 48 часов, а ноги просто люблю гладкие. Но мне плевать на степень мохнатости других женщин, не понимаю, когда начинают восхищаться бритостью или не бритостью.

- Брею и мою подмышки каждый день, они все равно воняют ужасно. Может дело не в волосах, а в гормонах? Короче, если они и так воняют, какой смысл их брить, надо прекращать удаление волос.

- У большинства бритьё на потливость никак не влияет, но у части людей ей прямая связь: либо меньше потеешь без бритья, либо меньше потеешь с бритьём.
Так что именно вам, возможно, может помочь небритьё.
Кстати, по моим наблюдениям, дезодорант, если он в спрее, на волосатых подмышках работает даже лучше, если пользоваться им каждый день, потому, что его запах действительно оседает на волосах.

- Неприятный запах как правило от бактерий, которые размножаются в благоприятной для них среде. То есть если вы очень обильно потеете, то действительно неважно бритые подмышки или нет. Сильная потливость может (не всегда, но может) указывать на какое-то заболевание, например сбой функции щитовидной железы - это как раз гормоны, которые вы упомянули (ваши шансы особенно возрастают если у кого-то в семье есть проблемы с щитовидкой).
А еще запах может быть и от самого пота. Очень часто, если человек питается как попало (бутерброды, сладкое, фастфуд) и пьет много кофе, то становится неприятным запах самого пота.
Если вам так сильно не нравится запах ваших подмышек, имеет смысл погуглить причины, попробовать перейти на здоровое питание или сменить дезодорант. Если ну совсем ничто не помогает, можете сходить к врачу, но это как крайняя мера, потому что врачи не всегда бывают адекватными и полезными.

- Удаление волос - обязательно? Первый комментарий удивил. У меня вот как раз не заметить, когда ноги небритые, нереально.
Волосы ниже колен толстые, очень темные, довольно длинные. Всегда так было, лет с тринадцати или двенадцати. До шестнадцати лет вообще ничего с ними не делала, растут – ну, и пофиг. Сейчас - когда как, захочется - отращиваю до полной длины, захочется - сбриваю.
У меня есть волосы на лице. Над верхней губой довольно заметные темные волоски. Руки вполне обычные - волосы отрастают темные, но тонкие. Тоже по желанию то отращиваю, то выдираю.
Наследственность такая, еще прапрабабушка-цыганка, которую прапрадед в XIX веке из табора выкрал, говорят, была усатая. Мать была волосатая, как я. Так что не думаю, что тут какие-то гормональные нарушения (хотя и не исключаю такой возможности, не проверяла).
Я только лет в 18 заметила, что у многих женщин волосы на ногах незаметны, даже если они длинные.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь