Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эленн. Нужна ваша помощь! Очень надеюсь)))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Эленн
Цитата(Галка @ 9.9.2006, 23:47) *
Так это все сложно. Ночью кушай сколько хочешь, а днем ни-ни. Опять насилие над организмом.

Насилие - это когда голодаешь неосмысленно, а когда осмысленно - то совсем другое дело. Смысл поста в том, чтобы каждый человек, даже самый богатый и директор ресторана вспомнили, что есть люди нуждающиеся, голодающие, чтобы почувствовали, что это такое, а через это чтобы вспомнили о милосердии. В это время ругаться ни с кем нельзя, плохое желать никому нельзя, прием пищи тоже как своеобразный ритуал - тот, кто готовит и угощает постящегося, получает столько же благодарности, сколько постящийся. Весь месяц в гости друг к другу ходят. Жаль, что 70 лет все это запрещалось, за 70 лет это уже прижилось бы и стало бы привычным поведением. Я только раз в жизни постилась, но больше, Аллах айтса, никогда не пропущу пост, пока здоровье позволит. Тут, как и во всяком деле, как, впрочем, и в нашем похудении, мотивировка важна))).
Буржуйка
Насколько я помню,что мы учили с старшим, так в этот пост вспоминают не только о нуждающихся но и о самом Аллахе и его пророке и совершают поломничество в Саудию, делают хадж icon_wink.gif
Очень жаль что за 70 лет все позабывалось и люди отоошли от своих корней и не знают ни традиций ни культуры ни религии rolleyes.gif
Эленн
Цитата(Буржуйка @ 10.9.2006, 0:19) *
Насколько я помню,что мы учили с старшим, так в этот пост вспоминают не только о нуждающихся но и о самом Аллахе и его пророке и совершают поломничество в Саудию, делают хадж icon_wink.gif

icon_redface.gif простите мне мои пробелы((((
Действительно, получилось так, будто смысл поста, чтобы только заставить побывать "в шкуре нуждающихся". Это я просто на слова Гали про то, что это насилие над организмом, так отвечала.
a035.gif Зато я тут одну вещьЧЬ нашла, которая меня очень развеселила)) , но лучше я отдельным постиком напишу, а то как-то про Бога, про пост и про живот в одно месте некрасиво как-то icon_redface.gif
Эленн
Эх, вот за что себя люблю, так это за то, что любой, даже самый некрасивый свой поступок, обосную по-научному, оправдаю icon_wink.gif
Vik
Эленн, я поддерживаю тебя по полной, по поводу любви к себе, так как полнота, это прежде всего нелюбовь - как и спихологи и эзотерики утверждают. Поэтому пока человек по настоящему себя не полюбит, он будет худым тока держа себя в очень строгих рамках, а пото срываться опять в большой вес. И тока себя полюбив, по другому на жизнь взглянув, возможно после похудения остаться в новом весе. Поэтому любовь к себе лучше была бы на первом месте, а диета на втором (но есть жирное, жареное, вредное - это ведь тоже к себе нелюбовь, это угроблевание организма, которое можно очень редко когда себе позволить icon_mrgreen.gif )
Галка
Во время поста надо ходить в гости по ночам что ли? И вообще человеку работающему очень тяжело наверное такой образ жизни продолжительное время выдержать, если конечно он не ночью работает. А дети с какого возраста начинают такой пост держать?
И еще что хотела сказать по-поводу того, что ты не можешь худеть для себя. Дело в том, что слово худеть, как правильно Светик написала, оно не очень хорошее, так как происходит от слова худо. И твоей главной целью должно быть не это, а оздоровление СВОЕГО организма. А уходящие кг должны быть уже следствием этого. Ведь по большому счету, кроме тебя никто этого сделать не сможет, даже если очень захочет. Вот и получается, что соревнуйся не соревнуйся, а организм - это только твое. И жить тебе с этим организмом. И от того насколько он будет здоровым, зависит и все остальное. Так что в первую очередь ты не делаешь себе плохо (худо), а стремишься к здоровой жизни. Если это не аргумент, то я еще чего-нибудь придумаю. А своей подруге скажи, что если она очень хочет, то по отношению к ней мы не будем лояльными, если для этого будут причины.
Мадджио
Привет, Эллен! Привет, Все! hb.gif s24.gif
Ничего, что сорвалась,это с каждым бывает. Всё равно ты идёшь вперёд. Упала - встала и дальше иди, а мы тебя всё равно поддержим. Мы же ещё в начале пути, надо запастись терпеньем. У тебя всё получиться. А человек всегда найдёт оправдание для себя любимого ( так что спроси себя: " Неужели я себя так не люблю? И жалею и оправдываю себя от жестокого немилосердного себяненавистничества???) Всё-таки есть ещё нежность и сочувствие к себе, и любовь... где-то притаилась.

Держись на выбранном пути, вначале всегда трудно, а привыкнешь - удовольствие от здорового образа жизни будешь получать. Мы всегда с тобой.

Думаю, что нужно, всем нам, худеющим девчатам, приучить себя смотреть на себя не сравнивая, себя любимых ни с кем, а идти к намеченной цели. невзирая на условности.
Эленн
Девчонкиииииииии!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Жизнь хороша!!!)))))))))) И жить хорошо!!!))))))))
Отработала по полной: 5 часов в фитнесс-зале)))) тайбо, флекс (расслабление, упражнения на растяжку), кардиотренажеры больше часа, потом с утяжелителями... сама не заметила, как время прошло))))) Сейчас - контрастный душ))))) Ой, хорошо-то кааааааак!!!! s24.gif s24.gif s24.gif
Zhena
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Пять часов - это сильно!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Мадджио
Ну ты, Эленн, Шварцнеггер в юбке))). icon_mrgreen.gif Я б лично померла после такой нагрузки!!!
Срочно выдаю тебе золотую олимпийскую медаль! a035.gif hb.gif
А организм-то понял? obm.gif
Эленн
Цитата(Zhena @ 10.9.2006, 22:05) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Пять часов - это сильно!!! obm.gif obm.gif obm.gif


Цитата(Мадджио @ 10.9.2006, 23:15) *
А организм-то понял? obm.gif


А что организм? Ему что ни дашь, он все принимаетicon_wink.gif. Вот, контрастный душик имасаж баночный ток что принялicon_wink.gif - и ничего)))))........ Правда, я ему потом фасоли из банки дала 158.gif и... ой, я этого не могу сказать icon_redface.gif ... и пюре еще дала icon_redface.gif - и тоже принял sad.gif
Vik
Эленнчик, по поводу 5 часов - я так понимаю, что молодой человек-то очень хорошим стимулом оказалси
Галка
Нормальненько так выходной провела. Завидую! icon_redface.gif
Яволь
hb.gif Я здесь был)) Читал)) Одобрил))eusa_pray.gif4
Эленн
Цитата(Vik @ 11.9.2006, 3:03) *
Эленнчик, по поводу 5 часов - я так понимаю, что молодой человек-то очень хорошим стимулом оказалси

Да нееее, ты что? icon_redface.gif Напротив, я от него засмущЧалась и ушла, а то, наверное, еще на шестой час осталась бы))). И вообще он почти под самый конец пришел (здесь хотела смайлик sad.gif поставить, но не буду себя с потрохами выдавать icon_wink.gif )
Zhena
Эленнушка! зайди к Галке в дневник. Скажи что думаешь.
Эленн
Цитата(Zhena @ 11.9.2006, 21:49) *
Эленнушка! зайди к Галке в дневник. Скажи что думаешь.

Щас, только похвастаюсь и бегуicon_wink.gif. Спасибо hb.gif
Да, кстати, мое имя Элен - с одной "н", просто ник "Элен" был занят, поэтому я взяла Эленн.

А теперь хвастаюсь s24.gif s24.gif
2 часа позанималась в фитнес-клубе: тайбо, а сейчас ожидаю блаженство - контрастный душ s24.gif s24.gif
Буржуйка
Цитата(Эленн @ 12.9.2006, 0:00) *
А теперь хвастаюсь s24.gif s24.gif
2 часа позанималась в фитнес-клубе: тайбо, а сейчас ожидаю блаженство - контрастный душ s24.gif s24.gif


молоток a040.gif a040.gif
Эленн
Все-таки надо записывать сразу, что съела, а то к вечеру забывается. Утром 2 ч. кефира, потом творог 100 гр., потом салат капуста+морская капуста и фасоль, потом еще раз творог 200 гр., потом салат просто помидоры, потом помидоры + рыба... многовато, однако((((...... Работы много, хотела сегодня пропустить занятия..... но с таким питанием поблажки делать нельзя, иначе завтра опять расстроюсь, как встану на весы. как говорится, готовь сани с осени.

И еще. Кажется, я на... ой, забыла, как называется icon_redface.gif , степлер - ни степлер?... в общем, кажется, я непосильный уровень тяжести установила((( - у меня сосудик под коленкой лопнул(((... не болит, но некрасиво.
Яволь
Цитата(Эленн @ 12.9.2006, 17:38) *
в общем, кажется, я непосильный уровень тяжести установила((( - у меня сосудик под коленкой лопнул(((... не болит, но некрасиво.

Красота, жертв требует - неоспоримо, но не таких же!!! Я тут читаю, поражаюсь просто, аж по 5 часов на фитнесе!!! obm.gif Я вот, больше 2 часов не выдерживала.
Zhena
Цитата(Эленн @ 12.9.2006, 18:38) *
Все-таки надо записывать сразу, что съела, а то к вечеру забывается. Утром 2 ч. кефира, потом творог 100 гр., потом салат капуста+морская капуста и фасоль, потом еще раз творог 200 гр., потом салат просто помидоры, потом помидоры + рыба... многовато, однако((((...... Работы много, хотела сегодня пропустить занятия..... но с таким питанием поблажки делать нельзя, иначе завтра опять расстроюсь, как встану на весы. как говорится, готовь сани с осени.

И еще. Кажется, я на... ой, забыла, как называется icon_redface.gif , степлер - ни степлер?... в общем, кажется, я непосильный уровень тяжести установила((( - у меня сосудик под коленкой лопнул(((... не болит, но некрасиво.

Ни фига себе!!!!! 158.gif Это как при варикозе сосудистая сеточка такая или венка? Ты, мать, не напрягайся так. При варикозе так нельзя. На степ ваще при варикозе не рекомендуют ходить. На бег тоже.
Поделай контрастный душ на ноги. И ноги вертикально подержи. sad.gif
А вообще, сочуствую!
Vik
Элен, ты не много ешь, ты каллорий скока тратишь на тайбо энтом. А с венами, праивльно Аня говорит - это серьезно, не впадай, пожалста, в крайности
Эленн
На сегодня взяла персональную тренировку, посмотрим, что скажет тренер. Мне кажется, я просто неправильно на степ упражнения делала. Двадцать минут, 2-й уровень сложности. Да еще и вычитала на нашем сайте, что не надо "семенить", вот и старалась поглубже продавливать.......... У меня не звездочка (звездочки по бокам тоже появились((( ), а под коленком прямо сосудик стал темно-фиолетовый. На старой работе у одной девушки так было, она даже операцию хотела сделать из-за этого, я ей тогда так сочувствовала obm.gif

Вот. В общем на всякий случай вчера все-таки решила не ходить, потому что про персональные тренировки надо заранее договариваться, а пока не прочитала ваши предостережения, я как-то серьезно "не испугалась"))), поэтому на вчера не успела договориться. Хорошо бы фитнес-тест пройти, но они только днем работают, и я не успеваю.

Девчонки, спасибо вам большое hb.gif hb.gif hb.gif
И все-таки, если бы не попала этот сайт и не нашла бы здесь вас, я бы уже на этом этапе бросила бы это дело, как это было до сих пор. За три недели я уже три раза задумывалась над тем, чтобы отказаться от мысли о похудении и продолжать жить как есть, но каждый раз ваша поддержка меня возвращала к цели))). Я сделаю это - я буду самой-самой красивой!)))... особенно в собственных глазах))).
Зайчона
Эленчик, давай держись!!!
А мы будем держать за тебя кулачки!
Мадджио
Держись, Элен! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Я так, думаю, лучше заниматься меньше, но чаще, и упражнений побольше выполнять в положении сидя и лёжа. Например, на укрепление бёдер делать не выпады из положения стоя, а махи из положения лёжа, а степ заменить чем нибудь - пилатесом или калланетикой. Заодно и позвоночник укрепиться.
Эленн
Ну, вот, опять на совесть надавилиicon_wink.gif obm.gif ))))))
Покою от вас нет, эксплуататорши!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сами небось на мягких диванчиках расположились, Катьку Пушкареву смотрите icon_wink.gif,
а меня в зал гоните ))))) Ну, ничего, вот вернусь, все ваши дневнички проверю d060.gif

Ну, ладно, пусть мне будет хуже 0 пусть я буду самая красивая))) k010.gif
Vik
Эленчик, может тебе к флебологу сходить, который ножными венами занимается, а не тест пройти? Может надо венами тебе заняться, а то мало ли что... А Катьку я ваще не смотрела и несмотрю icon_mrgreen.gif а то, давай со мной скипидарными ваннами заниматься, они как раз для сосудов полезны
Zhena
Поддерживаю Вику! Дуй к флебологу. А то там все эти тесты..... Специалисты, блин! К врачу надо!!!
А разве скипидарные ванны мона при варикозе? rolleyes.gif
Эленн
Вика, я как раз из твоего дневничка иду... Про скипидарные ванны по ссылке прочитала... что-то мне сложновато показалось... Там надо питаться соответственно и витамины какие-то особые пить? Правилоьно я поняла? Потом еще если сыпь - то то-то, если что-то еще - то другое... в общем, трудно мне это показалось(((((

Аня, я по ссылке почитала статьи, там как раз написано, что для вен скипидарные ванны принимают. Было бы интересно.

Да, кстати, про био... как там было?... я первый раз слышу)))) щас в инете поищу, что это и кто его ест) ... Спасибо, роднульки!)))))
Эленн
Ах, да, флебологу)))).......

Что я сегодня ела? С утра 1 чашечку кефира, салат помидоры+перец болгарский, потом творог обезжиренный (Спрасиббо Счастливой - приучила ложечку с собой таскать, так это выручает от слоеных пирожков с вишней!)))), потом был еще салат помидоры+перец болгарский, потом аж три раза.... только не смейтесь, пока не попробуете - перец болгрский с соленым творогом.... Раньше я бутерброды такие делала - в перец болгарский вовнутрь кусок сыра клала и, сдавив с двух сторон перцем, разминала его внутри перца.... получалось вкусно.... тут решила попробовать с творогом вместо сыра (все-таки меньше калорий).... и получилось)))) вкусно - аж оторваться не могу))))
Zhena
Цитата(Эленн @ 14.9.2006, 2:08) *
Спрасиббо Счастливой - приучила ложечку с собой таскать

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В наше смутное время могут и не так понять! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А я тоже делаю такие бутербробики. Только еще с чесноком и зеленью.! НЯМОЧКА!
Мадджио
Спасибо, Элен и Аня, за рецепт вкусного бутерброда. a040.gif Щас пойду такой делать...
А я делаю вот такие диетические вегатарианские пиццы:
Взять ржаные краюшки, разделить пополам, положить на них начинку(морская капуста, сыр натереть на тёрке и чесночёк по вкусу - всё перемешать) , и запечь в духовочке, как горячий бутерброд. Объеденье! a040.gif
Vik
А я что-то как узнала сколько в сыре каллорий, теперь его боюсь, ем чуть-чуть и то не каждый день.
Ванны эти для очистки всех сосудов, прочитала что капиллярами одного человека можно 6 раз обернуть земной шар icon_eek.gif
Они чистят капилляры, заводят имунную систему и все такое. Я писала, что у однйо тетки ногу хотели удолить - труба была с венами, и сохранила ногу ваннами. Даже после инсульта через пол года надо их делать
Не надо витамины никакие пить, то что ты читала, Эленчик, это целая система оздоровления разрбаотанная Алексеевым, там надо сначала приучиться пить воду 2-3 литра в день, потом еда, потом солевые ванны и т.д. и т.п. Эта целая система, но люди делают и вне этой системы и получают хорошие результаты. А самое главное, их делают для здоровья вен и всех сосудов и суставов.
Вот такая вот лекция от Виктусина a040.gif
Мадджио
Викуля! Так сыра не много надо и можно маложирного, я вот с 20% плавленным сырком делала и с твороженным сыром очень вкусно!
Зайчона
А я без сыра не могу... вчера 100 граммов слупила вечером... прямо наркотик какой-то... 2gunsfiring_v1.gif
Счастливая
Цитата(Эленн @ 14.9.2006, 2:08) *
Спрасиббо Счастливой - приучила ложечку с собой таскать, так это выручает от слоеных пирожков с вишней!))))

Рада, если помогла wub.gif icon_mrgreen.gif а слоеные пирожки (пусть даже с вишней) лучше не есть, там жироооооов, закачаешься, больше, чем в обычном сдобном тесте, собственно из-за этого они слоеные и получаются. я в свое время увлекалась всякой выпечкой, в том числе делала слоеное тесто, выходило суперски, так вот, слои - это выпеченный жир (они и получаются только потому что при складывании теста особым образом образуются просклойки теста с маргарином, когда все это печется в духовке маргарин зажаривается, и в тесте получается "слой").

а к флебологу мне самой бы надо, но идти наугад не хочется,
Счастливая
еще можно нарезать мелко и много всякой зелени и растереть это с творогом. получится вкусная паста для бутербродов (соль и все прочее по вкусу)
Эленн
Профессор Виктусин, Катюша, Анечка, Зайчонка, Счастливица hb.gif hb.gif
Всех люблю!!! Всех поцаловаю wub.gif wub.gif

Я тут немножко нечестно поступила icon_redface.gif - вес у меня встал, и я перестала отчеты писать(((
Не ругайте меня, я больше не буду icon_redface.gif

А так ничего не нарушала, питалась чем Бог пошлет, но ни плавающего, ни летающего, ни ходячего не ела... правда, была как-то рыбка, но я уже забыла, когда это было. Думаю, что больше такого не повторится.
Я как-то уже рассказывала, папа у меня в 84 года - ого какой молодец! - дай Аллах ему еще здоровья! Он всегда ел мясо и много. Ни дня не помню без мясного, даже не знаю, чтобы мы что-то без мяса готовили, разве что пироги с картошкой и с сыром, причем пекли на растительном масле, потом или со сливочным маслом, или с домашней сметаной ели. А мясо всегда было свое, папа сам в хоздворе резал. Я даже сама, бывало, помогала папе барашка на крючок вешать... ну, как-то даже мысли не возникало, чтобы там "барашку жалко" или еще что-нибудь, а потом еще сольнасыпала на свеже содранную шкуру и на солнышко выносило, чтобы подсохла... А еще тазик с кровью собакам отдавали, я спокойно брала в руки тазик и относила в огород - ну, если какая собака забредет (своей у нас не было). И ребенком, и школьницей, и уже взрослой - никогда это меня не то чтобы в шок ввести, а даже ни сколечки не смущало. А теперь почитала этот сайт, посмотрела картинки и... ну, в общем, все во мне перевернулось... Не могу себе представить, чтоб через мое горло кусок мяса пролез бы... Они же, животные, такие же, как мы: тоже рождаются, рожают, кормят детей... А что? Вот, львы, например - они же едят человечину. Почему мы к этому спокойно не относимся? Почему если бешеная собака загрызет человека (Аллах сакласын), мы не говорим, что собака была "невменяемая" и не прощаем ей смерти своего собрата? Почему эту собаку стреляют, а хозяина штрафуют или и того больше - судят за то, что за собакой не усмотрел? Если нам можно есть других, то логично, чтобы и другим позволялось нас есть? А если другим нельзя есть нас, то и мы не можем есть других... В общем, не знаю насколько это основательно и сколько я проживу с такими мыслями, но одно знаю точно: этот сайт перевернул все мои взгляды о еде, о предназначении еды, и вообще о том, кто для кого - еда для меня или я для еды, еда меня должна есть (в смысле поглощать мое время, мои силы, мои деньги, губить мое здоровое тело и разрушать здоровый дух), или я буду есть еду (чтобы она мне пользу приносила, а не вред); позволять ли еде душить во мне доброту, делать из меня живодерку или скзать ей, что я добрая, что я не буду есть мясо родившихся, как я, что мне достаточно другой еды?
Но вот только один момент, который меня смущает: в Коране написано, что кроме свинины, ослятины, еще чего-то, может быть, собаки (точно не помню), всякое другое мясо можно есть... Хотя, если подумать, там написано, что и 4 жены можно иметь... Но это "можно", а не обязательно... Итого получается, что я не нарушаю свою религию Ислам, если не буду есть мясо.)))))) Как хорошо быть человеком разумным))) - когда объяснишь сам себе, тогда и делаешь легче и увереннее.
И как все-таки правильно это - вести дневник, потому что пока пишешь, мысли не успевают так быстро перескакивать с одного на другое и олегче концентрируешься на разбираемом вопросе. В общем, сплошные плюсы от этого дневника))))).
С другой стороны, не знаю почему, но почему-то стимулирует еще то, что кто-то же это прочитает, кто в этом смыслит больше тебя и что этот кто-то тебя поправит, если ты ошибаешься. Пусть сразу не поверишь, но потом перечитаешь и глубже сам задумаешься. Я свой собственный дневник уже раза три с начала до конца перечитала и каждый раз что-то новое вычитываю.

А еще так интересно. Вот, сейчас я изменила свои взгляды. Да? А потом, через несколько лет, когда я еще как-то поменяю эти свои сегодняшние взгляды, как я тогда буду свой дневник читать? Какие у меня тогда чувства возникнут? Чувство гордости, что я могу достигать поставленную цель, или же, напротив, чувство сожаления, смешанное с неуважением к себе, что не стала красивой, когда была возможность?...
Valentin
Цитата(Эленн @ 15.9.2006, 19:04) *
А так ничего не нарушала, питалась чем Бог пошлет, но ни плавающего, ни летающего, ни ходячего не ела... Думаю, что больше такого не повторится.
почитала этот сайт, посмотрела картинки и... ну, в общем, все во мне перевернулось... Не могу себе представить, чтоб через мое горло кусок мяса пролез бы... Они же, животные, такие же, как мы: тоже рождаются, рожают, кормят детей...


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Просто слов нет, как поразили... hb.gif hb.gif hb.gif Вы молодец!! a040.gif hb.gif

А про религию... Я не специалист по мусульманству, но христианам когда-то объяснял то, что, возможно и Вам будет интересно прочесть. Цитирую:


Не упирайтесь Вы в Библию. Ей две тысячи лет. Все меняется. Тот же любимый мною Иисус говорил "Не ищите истину в писаниях, ибо все писания мертвы".
Вы молодец, продолжайте все осмысливать. Но не ставьте себе рамки. Люди которые упираются в так называемые святые писания не способны воспринимать новое. Именно они и распяли Иисуса. Они Ему постоянно говорили, что Моисей их учил иначе, еще кто-то их учил иначе, а Иисус им объяснял, что те заповеди были для того времени, Он принес новые заповеди.По их мнению, Он нарушал их святые писания... А Он ничего не нарушал, Он принес Истину, которая была неудобна. Люди вообще ничего не любят менять. Это разбивает их устояашиеся представления о жизни. Но жизнь - это живой процесс. Она не может соответствовать чьим-то представлениям.

Вот Вам пример такой религиозной упертости:
У джайнов есть пророк Махавира. Он им заповедовал: "Не испражняйтесь в воду". И это было разумно. Потому что люди мыли в реке скот, там же купались, оттуда же пили. Он попросил, чтоб они хотя бы не испражнялись туда. Разумно?!! Безусловно!!
Что сделали ортодоксальные джайны?!!
Они объявили это великой истиной и до сих пор не пользуются унитазом, потому что в унитазе есть вода. Но Махавира не мог им сказать: "Не испражняйтесь в воду, пока не изобретут унитазы. А когда изобретут, то пожалуйста". smile.gif smile.gif
Вот пример того, что все писания мертвы. Все, что говорит Мастер (Будда, Иисус, все остальные) - Истина. Но Истина для того времени и для тех условий. Поразмышляйте над этим icon_biggrin.gif wink.gif
Мадджио
Привет, Элен!
Я думаю, что отказаться от мяса животных, как раз и помагает моральная сторона вопроса, так сказать , осознание и отвращение на духовном уровне. Очень хорошая сверхмотивация! Молодец!
Zhena
obm.gif obm.gif obm.gif
Я потрясена!!!! Эка тебя разобрало!!!!!
Наверное, поздравляю???? (неуверенно, потому что я еще до этого не дошла)
a035.gif a035.gif a035.gif
Эленн
Действительно, что это меня так понесло? smile-l.gif
Я ведь только, что поела хотела написать.

А вообще не дело это - не писать отчеты(((. Надо каждый день писать и как можно подробнее.
Вчера я в фитнес - зал ходила, на групповое занятие - "дискотека"... ни усталости, ни удовольствия не получила. потом пошла в тренажерный зал и добрала по полной - совсем другое дело)))))) без стыда и совести - все равно на степ залезла)) ... ну, их, вены - не вены) - все это отмазки. надо вначале одну цель достигнуть, а потом другую. подумаешь, сосудик лопнул? что теперь из-за этого неповоротливой медведицей ходить? в общем, от мечты своей не отказываюсь - на восхождение пойти на Эльбрус - и должна я по горам не как медведица лазитть, а как горная лань - стройная и красивая))))

Пока не забыла - о еде. 200 гр. творога, салат помидорный, чечевица, болг. перец, цветная капуста = тарелок три наберется((( пью зелный чай
Эленн
Цитата(Valentin @ 15.9.2006, 19:28) *

а Иисус им объяснял, что те заповеди были для того времени, Он принес новые заповеди.


и далее про религию.... Коран - последнее откровение Бога. в Коране ни одна буква не поменялась, весь текст сохранен как был получен ... другое дело, что понять его сложно - каждый понимает по своему... так что времена могут меняться, а Коран постоянен. до тех пор, пока Бог не решит послать новое откровение... я не сильна в вопросах религии, могу толко поддакивать или не соглашаться, но молча, поскольку не смогу опровергнуть. про "не ищите истину в писании" есть мысли, но чтобы высказаться соответствующее настроение нужно, я это немного по-другому понимаю, не буквально.
Галка
Очень у вас тут все серьезно. Я когда читала Евангелие, то много несоответствий,как мне показалось, нашла. И в наши церкви ходить не могу. Не из-за религии, а из-за наших священнослужителей. Я считаю, что Бог у меня внутри. Я верю в него по своему и молюсь тоже. Не могу я как все и не хочу.
Буржуйка
Эленн,могу тебе со всей уверенностью сказать,что в Коране не употребляется то,что есть мясо нельзя. Запрещенны свинина,птица с клювом как у орла и некоторые морские виды,все дело в чешуе. Вообщем то,что нельзя у евреев w24.gif w24.gif А еще в Коране написано"мусальманин,ужинай у еврея, ложись спать у христианина" Так что Эленночка, добро пожаловать ко мне на ужин,спать будешь у Валентина icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата
Они Ему постоянно говорили, что Моисей их учил иначе, еще кто-то их учил иначе, а Иисус им объяснял, что те заповеди были для того времени, Он принес новые заповеди.По их мнению, Он нарушал их святые писания... А Он ничего не нарушал, Он принес Истину,



Ага, есть свинину и много чего еще ,чем занимаются христиане и запрещено у иудеев и мусульман w24.gif
Эленн
Цитата(Буржуйка @ 16.9.2006, 17:16) *
Эленн,могу тебе со всей уверенностью сказать,что в Коране не употребляется то,что есть мясо нельзя. Запрещенны свинина,птица с клювом как у орла и некоторые морские виды,все дело в чешуе. Вообщем то,что нельзя у евреев w24.gif w24.gif А еще в Коране написано"мусальманин,ужинай у еврея, ложись спать у христианина" Так что Эленночка, добро пожаловать ко мне на ужин,спать будешь у Валентина icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Ой, ну, не смущай Валентина, а icon_redface.gif
Эленн
И вообще, у него там не то что спать, а чемоданчик некуда поставить icon_wink.gif Зайдите, сами увидите, сколько там у него народу собралось http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry106119
Его в почетные члены какой-то организации массажистов мирового уровня пригласили, я как подумала, что могут забрать у нас 158.gif , так даже не очень разобрала, какой организации, куда? obm.gif
Vik
Эленчик, я когда читала твое сообщение - не противоречит ли отказ от мяса вере, сразу мысли пришли те же, что и Валентин написал. Даже добавить нечего, как бы этого не хотелось icon_mrgreen.gif
А про библию хотела сказать, что в одном учении услышала такую интересную вещь и после этого подумала, что мы вообще мало что поймем в священном писании. Мне эта информация понравилась - было сказано - что ветхий завет - это не столько древняя история, сколько в иносказательной форме повествование о духовном росте души и этапы этого роста.
Поэтому, мы пытаясь иногда выяснить почему несоответствие в некоторых местах, никогда не разберемся, типа - как можно переспать с дочерьми? А там имелись в виду не "дочери" и не "переспать"... мне кажется, что логика в этом есть.
Ой, тока спорить ни с кем не хочуууууу, просто говорю, не как утверждение, а как информацию.

Эленчик, ты умница, тока не перетрудись, мы волнуемся за тебя hb.gif
Vik
ой, еще чего хотела сказать-то, разболталася я icon_mrgreen.gif rev.gif
про мясо - Эленчик, ты просто выросла в этой системе, поэтому для тебя это было нормой, и ты не задумывалась об этом. А у моего дедушки были кролики, и мы естественно мясо ели часто, шкурки он сдавал, ия знала, что он пошел сдавать шкурки, и не думала об этом. Как они убивались, мне не показывали. Он говорил - в сарай не заходить.
А один раз я забыла, мне было лет 5-6, и я зашла - кролик подвешивался за задние лапы к потолку и по ниму били деревянной кувалдой. Я была в шоке, когда я спросила, почему так? Он сказал, чтобы не портить шкурки.
Мясо кроликов я с тех пор есть не могу, ни магазинных, НИКАКИХ. Хотя и паросята у нас были и козлята, а до меня и телята, но кроликов я очень любила и это ужасно подействовало.
Хотя и щас летом шла мимо пасящихся телят у реки, и говорю мужу - не долго им осталось, а муж сказал - да теткой быть проще icon_mrgreen.gif
Вообщем, когда видишь живое - это одно, а в магазине - другое. Я пока не могу отказаться. А муж говорит, что это все хорошо для жарких стран, а в нашем климате это не очень, а, говорит, чукчам что делать? Вообщем, я не знаю... так, мысли вслух... Надеюсь, не засорила дневник rev.gif
Сентябринка
ЭЛЕНН, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Читала твой дневничок и видела твои посты в других, ну что сказать? - мы с тобой похожи, в смысле, по складу характера.Только я христианка. А насчет мяса, я как только обнаружила этот сайт и начиталась статей, сразу меня буквально отвернуло, даже от запаха варящегося бульона. Но готовить приходится, что же делать, если мужики требуют.
Не поняла твое сообщение у меня из смайликов, но, надеюсь, не обидное? eusa_naughty.gif

Это - тебе hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.