Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картинки, которые помогут перейти к вегетарианству :-))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
делия
А у меня просмотренное по ссылке
http://www.meat.org/
вызвало такую бешеную реакцию evil.gif
Уроды а не люди !!! Моральные уроды !!! Хочется им пожелать такой же кончины, чтоб кто-нить в клетку засадил и поиздевался !!!!! 2gunsfiring_v1.gif

Причем сама не вегетарианка (теперь задумаюсь над этим). В принципе ведь ясно, что все равно часть населения будет есть мясо и его будут покупать, а следовательно и убивать животных будут. НО ВЕДЬ НЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ !!! Такое ощущение, что там (на забое животных) работают неудовлетворенные собой люди (если их так назвать можно) которые, извините "отрываются" на животных...
olun4ik
sad.gif

А вот здесь классные листовки! http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...opid=83236&
ELISHA
как можно быть такими жестокими И ЖРАТЬ этих несчастных существ, а потом еще жаловаться на ТОЛСТЫЕ ПОПЫ И ЦЕЛЛЮЛИТ!
fme
Цитата(ASSAsian @ 27.6.2006, 17:17) *
Если они его любят, то давайте им хотя бы варёное



Простите, может я не деликатна, но что, детям обычно сырое дают? Что же все-таки делать, если все кругом говорят о страшной гибели животных, вреде мяса, а моему десятимесячному ребенку в связи с болезнью врачи прописывают печенку, печенку и еще раз печенку? Валентин, кстати, от ответа на подобный вопрос, мне кажется уклонился. Или мне действительно кажется? Ваши-то дети что все-таки ели, едят и будут есть?
fme
Цитата(Enchik @ 29.6.2006, 0:44) *
Вам еше повезло что вы это в живую не видели.

А вот я видела! Нам тут волею судьбы в Южной Корее приходится быть, так в первый раз, когда на рынке на тушку "лицом к лицу" набрела, так перепугалась! Почему-то долго не могла понять, почему это у козлятины ногти вместо копыт? И запах такой специфический!!! Сразу не сообразила, поскольку тушка вдоль пополам вместе с головой была разделана. Когда сообразила, то бросилась бежать сломя голову сквозь ряды тушек, лежащих в больших алюминиевых тазах, а за ними - маленькие ресторанчики с уже готовой едой. Больше в этот ряд я никогда не заглядывала. Примерно через год на обычной улице удалось сделать снимок, который потряс не менее, чем увиденное на рынке в первый раз.
fme
Цитата(Enchik @ 29.6.2006, 0:44) *
Вам еше повезло что вы это в живую не видели.


Пробую еще раз фотку вбросить


Странная все-таки эта штука - жизнь! Было это все по дороге в клинику, где я и узнала, что беременна.
Elka1
Цитата(Enchik @ 9.6.2006, 11:44) *
Картинки конечно не для выставки, но ничего в это страшного нет. Удивительно, везде говорят о том как плохо люди обрашаются с животными, А кто при это думает о самих людях. Репортажи об убийствах со всеми подробностями уже давно норма. Это не так пугает и много ли людей после этого стали добрее к друг другу????????? А если так задуматься чем наша жизнь отличается от животных?????
Таже клетка, только больше. И многие ли имеют возможность выбирать то что они хотят? Курицам отризают клювы, а людям навязывают сколько они должы весить, как выглядить , что носить.

Absolyutno soglasna!!!Navyazivanie kakoi-libo idei-eto uje nasilie! A vi,Valentin,prosto zombiruete glupenkix devushek svoimi navyazchivimi ideyami o cellyulite!Konechno,bit v forme -dlya jenshini ochen vajno,nado sledit za soboi,i t.d,i t.p...,no svyazivat poyavlenie kajdoi "ÿamochki na popke" s tem,chto s"eden kusok myasa-polnii idiotizm!
I eshe:mogu privesti kuchu primerov-vegetariancev,sklonnix k nasiliyu,man'yakov,ili,prosto shizoidov!A mojet,u nix krishu snosit imenno ot myasnogo "golodaniya"?!
Vobshem,kogda vi pishite o neveroyatnoi polze massaga -eto ne tak ujasno-po krainei mere,-eto bezobidno,nu i polza ot etogo(konechno,ne takaya,kak vi opisivaete),no nebolshaya-est:),no,kogda vi prizivaete ne est myasa-vas ,ved chitayut v osnovnom molodie devushki-devochki,a im(vprochim,takje kak i vsem jenshinam)-osobenno,v ix vosraste neobxodimo POLNOCENNOE pitanie,a ono nevozmojno bez myasa!!!Konechno,vo vsem nado znat meru,i,glavnoe-ne pereedat,a eto pravilo rasprostranyaetsya na vse produkti!
Valentin
Отвечать Вам бессмысленно, а девочки наверняка улыбнутся, узнав, что их, оказывается зомбируют. icon_mrgreen.gif



k1SSa
Валентинчик не обращайте внимания, тот кто встал на правильный путь уже с него не свернет, мы с вами.

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
estee lauder
icon_mrgreen.gif не только глупенькие девочки считают для себя вегетарианство наиболее приемлемой системой питания. мне, например, 38 лет. чувствую себя прекрасно, знаю, что я на правильном пути и даже академик меня не переубедит, так как прежде всего ориентируюсь на свое самочувствие и значительные улучшения в состоянии здоровья. оппоненты найдутся всегда, особенно если многое отличается от общепринятых стереотипов. информации для вегетарианцев очень мало, а здесь на сайте я нахожу массу полезнейшей для себя информации.
Valentin
Цитата(k1SSa @ 30.9.2006, 10:19) *
Валентинчик не обращайте внимания, тот кто встал на правильный путь уже с него не свернет, мы с вами.

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif



Спасибо, Аленка!! hb.gif hb.gif hb.gif

В общем-то, я и не обращаю особого внимания. Хотя если вдуматься, из сообщения девушки понятно, что сила убеждения тех материалов, что есть на нашем форуме и сайте, столь велика, что перекрывает всю ту рекламу, что ежедневно идет по телевизору, - реклама сосисок, гамбургеров, колбас...

В общем, не надо отказывать людям в здравом смысле. Каждый в силах понять, что правда. а что нет. При том, что информации о мнимой "пользе" мяса столько, что волноваться вообще не стоит. Все всё прочтут, и каждый сделает свои выводы. w24.gif


Цитата(estee lauder @ 30.9.2006, 12:42) *
информации для вегетарианцев очень мало, а здесь на сайте я нахожу массу полезнейшей для себя информации.


hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Elka1
Цитата(Valentin @ 30.9.2006, 16:50) *
Спасибо, Аленка!! hb.gif hb.gif hb.gif

В общем-то, я и не обращаю особого внимания. Хотя если вдуматься, из сообщения девушки понятно, что сила убеждения тех материалов, что есть на нашем форуме и сайте, столь велика, что перекрывает всю ту рекламу, что ежедневно идет по телевизору, - реклама сосисок, гамбургеров, колбас...

В общем, не надо отказывать людям в здравом смысле. Каждый в силах понять, что правда. а что нет. При том, что информации о мнимой "пользе" мяса столько, что волноваться вообще не стоит. Все всё прочтут, и каждый сделает свои выводы. w24.gif

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Bravo,Valentin!Obratili vnimanie na to rvenie,s kotorim vashi devushki "stoyat i ne sobirayutsya svorachivat s vibrannogo puti"?Vam eto nichego ne napominaet?.Tak i xochetsya otvetit citatoi Il'yicha:"Vernim putem idete,tovarishi!!!":)...Tak chto,pro zombirovanie-eto ya v samuyu tochku popala:)
Nu,chto uj govorit,poka molodi,zdorovi-xot ves den seno juite-soidet,ne okochurites,organizm poka silnii-vistoit.Nu,a dal'she...jelayu vsem devushkam detishek zdorovenkix na svet proizvesti,da eshe i sumet ix na nogi postavit-esli,konechno, eto udastsya sdelat bez myasa,yaic,i t.d.
Sabine
Цитата(Elka1 @ 1.10.2006, 1:29) *
Bravo,Valentin!Obratili vnimanie na to rvenie,s kotorim vashi devushki "stoyat i ne sobirayutsya svorachivat s vibrannogo puti"?Vam eto nichego ne napominaet?.Tak i xochetsya otvetit citatoi Il'yicha:"Vernim putem idete,tovarishi!!!":)...Tak chto,pro zombirovanie-eto ya v samuyu tochku popala:)
Nu,chto uj govorit,poka molodi,zdorovi-xot ves den seno juite-soidet,ne okochurites,organizm poka silnii-vistoit.Nu,a dal'she...jelayu vsem devushkam detishek zdorovenkix na svet proizvesti,da eshe i sumet ix na nogi postavit-esli,konechno, eto udastsya sdelat bez myasa,yaic,i t.d.

Ug izvinite za neskromny vopros... A vam skolko, sobstvenno govorja, let? Kategori4eski nesoglasna s vashei blistatel'noj teoriej o zombirovanii Valentinom moloden'kih devo4ek! Ne nravit'sa - ne 4itajte!!! No za4em obijat' horoshego 4eloveka, kotoryj vam, kak mne kagetsja, absoljutno ni4ego plohogo ne sdelal? Kagdyj vprave sam vybirat' svoj put', i nikto nikogo ni k 4emu ne prinugdaet... A Valentin delitsja svoimi mysljami i opytom, vam-to 4to do etogo? I po4emu vam tak ne dajut pokoja ego deti? Nu, eto voobs4e tema otdel'nogo rasgovora - mogut li deti obhodit'sja bez mjasa ili net... Ja ho4u skazat', 4to svoimi neosorognymi vyskazyvanijami vy lish vysstavili sebja v nelu4shem svete. prostite, no ja vsego lish,kak i vy, otkryto vyrasila svojemnenie... Uda4iv obs4enii s forum4ankami!
estee lauder
Цитата(Elka1 @ 1.10.2006, 5:29) *
Obratili vnimanie na to rvenie,s kotorim vashi devushki "stoyat i ne sobirayutsya svorachivat s vibrannogo puti"?Vam eto nichego ne napominaet?.Tak i xochetsya otvetit citatoi Il'yicha:"Vernim putem idete,tovarishi!!!":)...Tak chto,pro zombirovanie-eto ya v samuyu tochku popala:)


простите, но ваш воинствующий настрой и пламенные слова про "зомбирование" в данном случае совершенно неуместны. не надо придумывать того, чего нет. я давно собираю информацию по вегетарианству с разных сайтов и могу сказать, что этот - один из лучших
Valentin
Sabine, estee lauder!! Спасибо вам за добрые слова. hb.gif ОЧЕНЬ ЦЕНЮ!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif



Elka1!! Спасибо Вам за то, что высказали нам свое мнение. Мы уважаем Ваше право думать так, как Вы думаете. На этом и закончим, т.к., во-первых, Вы уже высказались, а во-вторых, общение в подобном тоне у нас все-таки не принято. Всего Вам доброго.

П.С. Небольшой анекдот.
К одному человеку, который был знаменит тем, что никогда ни с кем не спорил, пришел журналист.
- Это правда, что вы никогда ни с кем не спорили?
- Да, правда.
- Никогда, никогда?!!
- Да.
- Вообще ни с кем?!!
- Да.
- ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!
- Ну, не может, так не может... w24.gif
Романтика
Все, я пришла к этому окончательно
На прошлой неделе сидела за столом с тарелочкой пельмешков. И вспомнила... Вспомнила все виденные фотографии несчастных животных...
Поверьте, меня чуть не стошнило.
На мясо даже смотреть не могу
Valentin
Цитата(Романтика @ 1.10.2006, 10:43) *
Все, я пришла к этому окончательно


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif a040.gif
Романтика
Valentin wub.gif
Porshe
Девченки, давайте не надо о зомбировании, скорее зомбируют людей доктора, которые назначают больному ребенку печень, просто на минуточку подумайте своей головой, куда деваются добавки, которыми подкармливают животных, для того, чтобы они быстрей вес набирали, и вообще всякие разные лекарства и вредные вещества для прикормки животных? Все это как и у человека фильтрует печень. А вообще, с чисто практической точки зрения вегетарианство это способ здорово сэкономить на докторах, средствах от пардон запора и гемороя, и косметики от прыщей s24.gif не верите - проверьте s24.gif s24.gif s24.gif
Rastishka
Не, ну кто так делает, Валентин? Весь аппетит людям портите. Я как ела мясо так конечно и продолжу - меня ничего не впечатлило, как разбитое яйцо с выкидышем. Но всеравно как-то не приятненько. Это всеравно, что посмотреть как расстреливали в годы ВОВ людей и всех ветерано жалеть начать. Бедные, несчастные - пенсию им не платят - давайте может скинемся? Жалко, конечно, а что делать? Шубки то ой как все любят rev.gif
Лично я против вегетарианства, мясо с курятинкой очень вкусная штука. А особенно котлетки по-киевски или индейка запеченная с приправками и со всякими там прелестями ммммм, пошла есть shy.gif
RustleFleur
Цитата(Rastishka @ 19.10.2006, 19:55) *
Не, ну кто так делает, Валентин? Весь аппетит людям портите. Я как ела мясо так конечно и продолжу - меня ничего не впечатлило, как разбитое яйцо с выкидышем. Но всеравно как-то не приятненько. Это всеравно, что посмотреть как расстреливали в годы ВОВ людей и всех ветерано жалеть начать. Бедные, несчастные - пенсию им не платят - давайте может скинемся? Жалко, конечно, а что делать? Шубки то ой как все любят rev.gif
Лично я против вегетарианства, мясо с курятинкой очень вкусная штука. А особенно котлетки по-киевски или индейка запеченная с приправками и со всякими там прелестями ммммм, пошла есть shy.gif

Потрясающе! шокирующее состояние после прочтения этого поста!
Вот пока такие люди как вы, будут говорить "Жалко, конечно, а что делать? " нашим ВОВ и не будут платить пенсию. Хочешь изменить мир? - Начни с себя. Всем давно известная фраза!!
Слепо идти наповоду у своих вкусовых потребностей, а если покажется вкусным наркотики, чипсы и многое другое? Если плевать на все кроме своей попы, то подумала бы хотя бы о ней. Вегетарианство, это не только спасение жизни других, но и своей!
Легко сидеть на диване и говорить, о том как все плохо, и что ничего не изменишь. Ха. Может поднять свой зад? Нравится быть в цепи убийства, нравится что на твою душу вылита кровь? Осознавая это.. продолжать... У вас вообще есть мозги? или вы идете по жизни руководствуясь только своим жилудком?
Плевать на братьев наших меньших, а люди? жалко ВОВ без денег? существуют акции почти во всех городах, странах и так далее!!! называются ФОЖ - еда вместо бомб. Кормят людей без места жительства и бедных просто. И где ты? а? тебя там не было видно.
olun4ik
Цитата(Rastishka @ 20.10.2006, 1:55) *
Не, ну кто так делает, Валентин? Весь аппетит людям портите. Я как ела мясо так конечно и продолжу - меня ничего не впечатлило, как разбитое яйцо с выкидышем. Но всеравно как-то не приятненько. Это всеравно, что посмотреть как расстреливали в годы ВОВ людей и всех ветерано жалеть начать. Бедные, несчастные - пенсию им не платят - давайте может скинемся? Жалко, конечно, а что делать? Шубки то ой как все любят rev.gif
Лично я против вегетарианства, мясо с курятинкой очень вкусная штука. А особенно котлетки по-киевски или индейка запеченная с приправками и со всякими там прелестями ммммм, пошла есть shy.gif


Нет! Это не все равно, что рассматривать фото расстрелов времен ВОВ!!! Ты уже ничего не можешь изменить, смотря на эти фото… Но убийства животных продолжаются и сейчас!!! И когда смотришь на фотографии из бойни, задумываешься: «Что именно я могу сделать для этих несчастных животных? Чем я могу помочь?» И ты действительно можешь помочь, отказавшись от мяса!!! Ты можешь сделать мир светлее и чище.. Ты можешь начать новую жизнь, жизнь без боли., страданий, жизнь полную безграничной любви ко всему живому.. Ведь когда тебя ничего не связывает со СМЕРТЬЮ, начинаешь ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЖИТЬ… Ведь как я писала уже, осознание того, что из-за тебя никого не убивают, что твой желудок чист от трупов (и душа тоже!).. дает столько радости!!! Очень приятно это осознавать.. что живешь в гармонии с миром! Ты чувствуешь это каждой клеточкой своего тела.. Ведь ты даришь ему столько любви!!! А он тебе еще больше взамен! 

Единственный способ жить — это давать жить другим.

Потребители мяса ответственны за всю ту боль и страдания, что проистекают из мясоедения и обусловлены самим фактом употребления живых существ в пищу. Не только ужасы скотобойни, но и предшествующие им пытки транспортировки, голод, жажда, нескончаемые муки страха, которые эти несчастные создания обречены сносить ради того, чтобы утолить гастрономические прихоти человека... вся эта боль ложится тяжким бременем на род человеческий, замедляя, тормозя его прогресс и развитие...

Анни Безант (1847–1933, английский философ, гуманист и общественный деятель, активная участница освободительного движения в Индии)
Rastishka
RustleFleur с каких это пор мы переходили на ТЫ, с вами мы чай вместе не пили..
В этой жизни я вполне состоялась, и с удовольствием возрастаю как в духовном, так и в материальном плане. Мне интересно, на основании чего Вы решили, что я жалуюсь на жизнь, мне что-то не совсем понятно? И моя ПОПА, достаточно привлекательна, чтобы проходящие мимо, подобные вам оборачивались при рядом идущих подругах. При росте 183, мой вес на сегодня составляет 55 кг. Хочу сказать вам, что на мою фигуру никоим образом не влияет будь то шашлык, суши, гамбургер или пицца. Но это все лирика, речь не обо мне.

Не стоит на мне срывать свою жалость к животным, кроме умиления к себе вы ничего во мне не вызываете. В детстве мои деды на глазах рубили петухов с курицами - ни капли сострадания. Буквально несколько лет назад я сама лично участвовала при зарубке теленка. Потрясающее зрелище. У всех людей, психика разная. Если вы настолько жалостливый, заведите себе домой несколько кабысдохов, и кормите их. Так же можете устроить кормушку по утрам и вечерам для всех бездомных зверюг(совет-сделайте это возле подьезда, но лучше в самом подьезде- холодает же). Не забудьте про бомжей, которые спят на улице, пустите пяток домой, чтобы выспались, накормите их. Не будьте голословным, действуйте, потом отпишетесь здесь, я даже вам тему придумала - "Мой первый жалостливый аморальный день".

Теперь про ВОВ. Вы думаете я не уважаю их? Ошибаетесь. Я помогаю, но не на словах, а на деле. Отчитываться вам не буду, смысла не вижу. Скажу вам, у них неплохие надбавки к пенсии, именно у ВОВ, а не у коммунистическо-социалистических пьяниц, которые войну отсидели, всю жизнь на работе отсидели, и ничего путного за всю жизнь не сделали. Но не мне и не вам их судить.
Задумайтесь, сходите в ресторан, закажите себе вкусный стейк из свинины, попробуйте его на вкус, вам понравится. Не забудьте при этом вспомнить глаза свиньи, когда ее резали. Приятного вам аппетита. rolleyes.gif
RustleFleur
icon_mrgreen.gif Потрясающе!!
Попа, это не в буквальном смысле)) а весь организм в целом!!
Бывают же люди, первый раз встречаю человека такого бессердечного.
понятно куда мозги пошли )) icon_mrgreen.gif
Чтож и тебе приятного аппетита, человек духовно развивающийся icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Rastishka
olun4ik
Цитата
Нет! Это не все равно, что рассматривать фото расстрелов времен ВОВ!!! Ты уже ничего не можешь изменить, смотря на эти фото…

Дорогая olun4ik, вас никто не заставляет смотреть на эти фото, но есть скептики, которые не верят в холокост. Убедить в нем их можно показав не рукопись, а фото, понимаете?

Цитата
Но убийства животных продолжаются и сейчас!!! И когда смотришь на фотографии из бойни, задумываешься: «Что именно я могу сделать для этих несчастных животных? Чем я могу помочь?»

Что может быть проще, olun4ik, вы можете выкупить у ближайшей вам скотобойни несколько потенциальных жертв, на сколько вам хватит денег. Дальше у вас есть несколько вариантов - отпустить умирать их на улицу, взять их к себе кормить, вонять и гадить домой, или сделать наподобие вальера у себя на даче и кормить их, пока не умрут собственной смертью. Вам понравились идеи?

Цитата
И ты действительно можешь помочь, отказавшись от мяса!!!

Могу конечно, заменив мясо соей и орехами, но не вижу в этом смысла. Да и не понимаю, кому я в этом помогу? Просвятите. Хотя догадываюсь, производителям орехов и сои.

Цитата
Ты можешь сделать мир светлее и чище.. Ты можешь начать новую жизнь, жизнь без боли., страданий, жизнь полную безграничной любви ко всему живому..

Нет никакой связи с вегетарианством и чистотой и светлостью мира. Чтобы вам сделать наш мир чище и светлее, найдите альтернативный способ энергии, дешевле и экологичней нефтепродуктов.

Цитата
Ведь когда тебя ничего не связывает со СМЕРТЬЮ, начинаешь ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЖИТЬ… Ведь как я писала уже, осознание того, что из-за тебя никого не убивают, что твой желудок чист от трупов (и душа тоже!).. дает столько радости!!! Очень приятно это осознавать.. что живешь в гармонии с миром! Ты чувствуешь это каждой клеточкой своего тела.. Ведь ты даришь ему столько любви!!! А он тебе еще больше взамен!

Вот как.. Вы когда по земле ходите, смотрите под ноги? Скажу подругому, когда комар у вас пьет кровь, вы наслаждаетесь тем, что своей кровью вы кормите маленькую кусачую тварь?
Скажите мне, сколько за всю жизнь вы убили моли, мух, сколько передавили живых существ своими ножками, а сколько растений затоптали? ВАМ НЕ СТЫДНО??! rolleyes.gif

Цитата
Единственный способ жить — это давать жить другим.

Хорошая цитата, но что то подсказывает мне, что вы ее поняли не так как нужно. Давать жить другим - это прежде всего дать жизнь своему ребенку, продолжателю рода. А второстепенное значение давать жизнь другим - не отнимать жизнь у человека. Конечно можно понять ее неправильно, можно завести себе кроликов, для начала вам хватит разнополой пары. И дайте им плодиться и размножаться у себя в доме. Что будет с вами через полгода? По моему неплохая идея, как вы думаете? Если не понравится этот способ, предлагаю другой. Рисуете дома плакат с вышеуказанной надписью и в путь на ближайшую ферму. Потом расскажете о ваших подвигах. rolleyes.gif
Rastishka
RustleFleur
Мне знаете что интересно? Неужели вы и в правду думаете, что этими вашими жалкими писульками сможете меня задеть? Во мне еще больше к вам возникло умиление и... жалость rolleyes.gif

Итак, давайте с вами договоримся писать по существу, не оскорбляя друг друга, ок? Не надо голословных и пустых фраз, договорились?
RustleFleur
У менят цели тебя задеть. говорю еще раз! я пишу то что думаю. и мне плевать как ты это воспримешь. Тебе факты, что я, что Ольга привели.. а ты высокомерно защищаешь себя уводя тему на что угодно.
Если уж это тебя задевает, а ты пишешь что вызывает умиление, то не мои проблемы))
о моем IQ не тебе судить. Думай лучше о том как на самом деле развиваться, а не только говорить об этом))
Rastishka
RustleFleur
Цитата
я говрю то что думаю относительно данного вопроса.

Итак, перейдем к теме вегетарианства. Сразу хочу чтобы вы поняли, я уважаю ваше мнение, но с ним не согласна. Я думаю, что вегетарианство - это начало фанатизма. Или небольшое его проявление, как вам больше нравится. Если мыслить подобным образом, можно далеко зайти. Скажите, вы ездеете на автобусах, маршрутках? Этим самым вы способствуете загрязнению окружающей среды. Вы выбрасываете мусор? То же загрязнение. Но во всем нужно быть последовательной. Скажите, почему вы с удовольствием кушаете грушу или яблоко, в котором есть плод будующего растения, в котором есть живые клетки, и думаю делаете это с удовольствием, но отказываетесь от мяса? Где логика?
Еще вопрос - верите ли вы Бога?
RustleFleur
Цитата(Rastishka @ 21.10.2006, 14:34) *
RustleFleur

Итак, перейдем к теме вегетарианства. Сразу хочу чтобы вы поняли, я уважаю ваше мнение, но с ним не согласна. Я думаю, что вегетарианство - это начало фанатизма. Или небольшое его проявление, как вам больше нравится. Если мыслить подобным образом, можно далеко зайти. Скажите, вы ездеете на автобусах, маршрутках? Этим самым вы способствуете загрязнению окружающей среды. Вы выбрасываете мусор? То же загрязнение. Но во всем нужно быть последовательной. Скажите, почему вы с удовольствием кушаете грушу или яблоко, в котором есть плод будующего растения, в котором есть живые клетки, и думаю делаете это с удовольствием, но отказываетесь от мяса? Где логика?
Еще вопрос - верите ли вы Бога?

Я Верю в Бога! (религия для всех разная)
В христианстве. Христос проповедовал вегетарианство.
Да. в мире много зла! которое нельзя изменить сразу!
Вегетарианство, это спасение животных, нашей планеты и детей и неразвитых стран! как все это взаимосвязано? в теме "вегетарианство" я выкладывала статью.
Если есть возможность, изменить хотя бы что-то, то почему не делать этого?
Ведь рацион вегетарианца очень разнообразен, и белки это не только орехи!
МЫ не в праве отнимать жизнь у кого-либо!
" зачем же убивать, причинять страдания животных, если есть столько альтернативы!"
Людям дана возможность осознать, что необходимо для их организма! Люди это осознали, но по прежнему убивают животных, делая на этом деньги. к сожалению так...
Привычный образ жизни, и не задумываешься о том.. что же плохо в нем ,а что нет.
Вы человек, которому нет никакой разницы, до страдания животных. До голодной смерти детей, нашей планеты. Я думаю разговоры конкретно с вами еще, это пустая трата времени! Потому что мне действительно очень обидно и стыдно. .когда так жестоко высказываются и обращаются с животными!
Надеюсь что когда-нибудь Вы сами придете к решению изменить мир, начнете с себя!
Rastishka
RustleFleur
Я Верю в Бога! (религия для всех разная)
Я тоже. Религия к Богу никакого отношения не имеет, не хочу вам это сейчас обьяснять, мы разговариваем на другую тему.

В христианстве. Христос проповедовал вегетарианство.
Это ЛОЖЬ. Христос НИКОГДА не проповедовал вегетарианство. В Библии вы нигде не найдете даже намека на вегетарианство, скорее наоборот, она учит есть мясо, но не всех животных(например нельзя есть мясо свиньи).

Вегетарианство, это спасение животных, нашей планеты и детей и неразвитых стран! как все это взаимосвязано? в теме "вегетарианство" я выкладывала статью.
Какая связь между здоровым и больным? Оба умеют разговаривать, это из этой серии?

Если есть возможность, изменить хотя бы что-то, то почему не делать этого?
Знаете, есть балаболы, а есть деятели. Одни говорят, что нужно делать, и сидят размышляя над тем КАК это сделать, другие просто берут и делают. Не принимайте на свой счет, я объективно рассуждаю.

Ведь рацион вегетарианца очень разнообразен, и белки это не только орехи!
Конечно, недавно по телевизору показывали передачу об одной несчастной с прибалтики, которая питается исключительно землей. Я ее не осуждаю, так же как и вас. Не нравится вам мясо, не ешьте, лично мне все равно, это ваша жизнь и ваш кошелек, который вы по собственному усмотрению опустошаете в продуктовом магазине.

МЫ не в праве отнимать жизнь у кого-либо!
" зачем же убивать, причинять страдания животных, если есть столько альтернативы!"

Разница между человеком и животными знаете? Знаете, для чего создал Бог животных? Как вы думаете, жалко ли голодному волку, который ловит и сьедает зайца? Может все таки помешать этому безобразию среди животных? Теперь немножко понимаете или раскрыть эту тему дальше?

Людям дана возможность осознать, что необходимо для их организма! Люди это осознали, но по прежнему убивают животных, делая на этом деньги. к сожалению так...
Вы когда нибудь были в деревнях? Там единственный источник пропитания для людей служат животные. Это было до таких жалостливых как вы, тысячи лет назад, это есть и сейчас.
Может подскажете как можно вести аскетический образ жизни и питаться только орехами? rolleyes.gif
Это нам, которые живут и купаются во благах цивилизации с гипермаркетами, туалетами и всем остальным, что делает нашу жизнь удобной, приходят в голову идеи, когда мы сидим в теплой уютной квартире в Москве, что животных убивать нехорошо, им же оказывается... больно rolleyes.gif
Но как бы вы мыслили, если бы отнять у вас эти блага и отправя на полгода на перевоспитание в деревню, хотя бы на полгода? rolleyes.gif

Вы человек, которому нет никакой разницы, до страдания животных.
И снова обман. Вы думаете, у меня нет в квартире живности? Разочарую вас, есть. И причем целый зоопарк - кот, собака и кролик. Ежели с ними случаются неприятности, то недалеко от дома находится ветлечебница, где доктора им с удовольствием помогут избавиться за мои деньги от их болезней. rolleyes.gif

До голодной смерти детей, нашей планеты.
Да перестаньте вы быть голословной! Где факты? Как вы можете знать, сидя за вашим компьютером, не зная даже как меня зовут, что мне нет никакой разницы до голодной смерти детей? Или у вас есть тестер, который вы запатентовали, который подносите к аватарке на форуме, и он вам показывает всю биографию оппонента? a035.gif

Я думаю разговоры конкретно с вами еще, это пустая трата времени!
Так я не навязываю свою точку зрения вам, я высказываю свое мнение, на которое вы не можете ответить по существу, кроме красивых, громких и пустых голословных фраз rolleyes.gif

Потому что мне действительно очень обидно и стыдно. .когда так жестоко высказываются и обращаются с животными!
Верю вам. Мне тоже неприятно жестокое обращение с животными, когда их мучают. Но если животных выращивают на фермах специально для моего питания, если это происходит безболезнено, то не вижу в этом бизнесе ничего плохого. Для вас это плохо, аморально, для других это работа, их хлеб, их заработок. Вы против добычи нефти, угля?

Надеюсь что когда-нибудь Вы сами придете к решению изменить мир, начнете с себя!
Как вы не понимаете, что Джеймс Бонд и Супер Мен это герои, которых показывают исключительно по телевизору, и сколько бы вы не смотрели у себя в окно, вы не увидите пролетающего мимо Супермена, который летит спасать этот мир? rolleyes.gif
Valentin
А теперь все успокоились и закончили препирательства.
Каждый ест, что хочет. Не надо друг друга убеждать, и тем более оскорблять и разговаривать хамски.

Мнение друг друга все узнали. Спасибо.
Будут картинки по теме, выкладывайте. Нет?!! Добро пожаловать в другие темы.
Попытки дальнейших разборок, будут удаляться. w24.gif
RustleFleur








RustleFleur






RustleFleur








RustleFleur
















RustleFleur








RustleFleur














RustleFleur












СТАНЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ! СПАСИ ИМ ЖИЗНЬ!
ASSAsian
Повторюсь, как в предидущей теме:

Насчёт того, что кто-то создан, чтобы жить страдальческую жизнь в муках во имя блага другого - не согласна. Хотя такая модель неизбежна также между представителями человеческой рассы.
Насилие в любом его виде и случае стоит подавлять. Лично мне неприемлемо как и изнасилование женщины так и разделывание полуживой рыбы.

А на счёт того, что убивать и есть убитое- это необходимость для большинства людей планеты и одна "белая ворона" не в силах ничего изменить, - да, возможно. Но лично мне в этом случае нравится быть белой вороной, и если это ещё позволяет обрести гармонию с внутренним я, то "мне туда".

Растишка бесспорно неплохая и умная барышня, но она тщательно оберегает свои мозги от шока (от увиденного), т.к. ей нравится её образ жизни и она прекрасно знает и смирилась с тем, как он достигается (как и большинство). Эт нормальная реакция, отсюда и некоторые её перегибы в адрес Растфлюры, эпотажные заявления о получении удовольствия от участия в забое, предложения поселить коров дома в квартире.
А Растфлюрка, тоже доброе и хорошее существо, решила спасти мир (и поменять концепцию), что не возможно, даже если все вегетарианцы нашего форума соберутся в течение и устроят протесты и агитационную деятельность. Можно просто увеличить ко-во единомышленников, а можно вызвать неудовольствие.
В любом случае, тема о фактах, их можно даже не обсуждать, тем более с пеной у рта. Я вот папе, когда показала, он сказал, что это фотомонтаж. Притом, что всю жизнь ест мясо, даже он не верит, что оно достаётся ему в тарелку таким образом.

Большинство людей с нормальной психикой не склонны к насилию над кем-либо, и при виде его фактов получают исключительно негативные эмоции, побуждающие к ответной реакции или к "отмежеванию".

Извини Валентин, что влезла в распри, но наверное должен быть всё-таки логический конец (типа примирение), когда и "волки сыты и овцы целы". Вот эта и есть моя концепция.
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 24.10.2006, 12:32) *
А на счёт того, что убивать и есть убитое- это необходимость для большинства людей планеты и одна "белая ворона" не в силах ничего изменить, - да, возможно. Но лично мне в этом случае нравится быть белой вороной, и если это ещё позволяет обрести гармонию с внутренним я, то "мне туда".


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif

Цитата
даже если все вегетарианцы нашего форума соберутся в течение и устроят протесты и агитационную деятельность.


Мы не буйные, поэтому ничего устраивать не будем icon_mrgreen.gif


Цитата
Извини Валентин, что влезла в распри, но наверное должен быть всё-таки логический конец (типа примирение), когда и "волки сыты и овцы целы". Вот эта и есть моя концепция.


Это очень хорошее сообщение. Подведение итога тому спору.

Все верно сказано. a040.gif

Кстати, мне обе спорщицы симпатичны. Я по ощущениям ориентируюсь. И по-моему, Растишка хорошая девушка и, не смейтесь, icon_mrgreen.gif добрая.
ASSAsian
Спасибки icon_redface.gif icon_mrgreen.gif hb.gif
Барышни объединемся! Все вороны хороши, когда живы здоровы и вместе!!! w24.gif hb.gif
RustleFleur
А Растфлюрка, тоже доброе и хорошее существо, решила спасти мир (и поменять концепцию), что не возможно, даже если все вегетарианцы нашего форума соберутся в течение и устроят протесты и агитационную деятельность. Можно просто увеличить ко-во единомышленников, а можно вызвать неудовольствие.


...
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 24.10.2006, 13:06) *
...


Многозначительно... icon_mrgreen.gif
ASSAsian
RustleFleur,

извини если чем обидела, честное слово- и в мыслях не было hb.gif
маленькая
Я думаю, вегетарианство подразумевает не только отказ от мяса, но и определенный образ, к примеру, по отношению к животным, особенно к бездомным.
Наверное, это еще отказ от натуральных шуб и курток и пр, обуви.
Не знаю, есть ли эти фото на сайте; может Валентин, если, конечно, увидит их icon_mrgreen.gif , переместит туда, куда посчитает нужным.
Надеюсь, никого не вытошнит и спать все будут спокойно icon_mrgreen.gif











Еще можно посмотреть этот мультик-ролик про молочную и животноводческую промышленность Meatrix-2 1/2

Животные умеют думать, и с этим надо считаться

Животные не только способны учиться и запоминать, но еще и обладают сознанием. К таким выводам пришли ученые, изучающие поведение животных на протяжении многих лет, сообщает Wall Street Journal. По данным специалистов, животные могут считать, понимать причинно-следственные связи, мыслить абстрактно, решать задачи и даже обманывать. В последние несколько лет ведущие журналы опубликовали сообщения о способности дельфинов и диких шимпанзе к самоанализу. Другие работы утверждают, что у крыс есть чувство юмора, мыши сострадают своим товарищам, а голубые кустарниковые сойки способны на "мысленные путешествия во времени", что позволяет им запоминать, куда они припрятали червяков или зерна. Печально, что эти сведения будут использованы для того, чтобы увеличить объемы продаж товаров для животных. Эта индустрия и сейчас, по данным Американской ассоциации производителей товаров для животных, приносит ежегодный доход в 38 млрд. долларов. Так, фармацевтические компании уже взялись за психику животных. Около 15 млн. собак принимали анальгетик для животных "Ремадил" компании Pfizer Inc. "Аниприл", производимый этой же компанией, лечит "синдром когнитивной дисфункции" у собак. (Симптомы этого заболевания у собаки включают неспособность узнавать людей или отзываться на кличку, а также потерю ориентации в доме.) Эксперты ожидают, что будут постоянно появляться все новые лекарства, которые лечат скорее психику животных, чем их тело. Остается надеяться, что результаты исследований все-таки повлияют на обращение с животными во всех сферах, от научных лабораторий до ферм и предприятий по производству пищевых продуктов. Многие зоопарки, ранее разрушившие бетонные загоны и оборудовавшие вместо них жилища, близкие к природным, теперь предлагают животным "развивающую среду", позволяющую им упражнять свои умственные способности, и селят их группами, чтобы животные могли выражать свои эмоции.
ELISHA
Меня крайне удивляют мясоеды, которые заявляют о том, что им на такие картинки СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО.
Могу с полной ответстенностью сказать, а вы ПРЕКРАТИТЕ ИХ ЕСТЬ и ничего подобного ВИДЕТЬ НЕ ПРИЙДЕТСЯ!

Ради меня и всех вегетарианцев, веганов такого НЕ ДЕЛАЮТ, потому что мы такое не едим и мы за то, что бы каждое животное жило СЧАСТЛИВО!!!
Exclamation
Devochki! U menya isterika!
Ya posmotrela eto http://community.livejournal.com/vegan_lj/142058.html#cutid2
I vot eto video pro korov. http://www.milkgonewild.com/
Neujeli eto pravda?! Ya v shoke!
Ih je NAJIVUYU razdelyvaut!

prostite za translit (ya ne na svoem kompe)
ELISHA
Некоторых и наживую. Есть даже рестораны, где рыбу, например, карпа подают живым... и таки жрите граждане живое существо, здоровый на голову человек такого не съест, когда этот карп мучается и пытается биться, что бы выскользнуть из тарелки. Но никуда он не сможет деться его благополучно надрезали и ему остается только терпеть и ждать, молиться, что бы его ДОБИЛИ и дали УМЕРЕТЬ НА ВАШЕЙ ТАРЕЛКЕ!


С многих пушных зверей на живую снимаю шкуру!!!
Дикие пушные звери попадая в капкан лапкой откусывают себе ножку или ручку, что бы выбраться из капкана, особенно часто так делают мамочки, которых ждут их детишки, которы нужно покормить.
Мама отгрызает лапу и бежит к ним! А толку нет у нее сильнейшее кровотичение, если даже останавливается оно то остается огромная незаживающая гангрена и она все ровно УМРЕТ от заражения крови!
А вместе с ней и ее маленькие дети!

В муках умирают бобры для которых ставят капканы под водой и 20 минут они умирают в старшных муках! Беззащитные животные.
Которые в истории человечества не однократно своими плотинами спасали целые деревни от затопления!!!
Пчёлка
Всё!!!!я-ВЕГИТАРИАНКА теперь!!!
Valentin
Цитата(Пчёлка @ 1.12.2006, 23:25) *
Всё!!!!я-ВЕГИТАРИАНКА теперь!!!



hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.