Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картинки, которые помогут перейти к вегетарианству :-))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
маленькая
Сколько кровищи, бедные животные. Киты, дельфины вообще такие хорошенькие! Зачем же убивают и еще заставляют мучаться, зачем ТАК убивают??!!!
Тут смотрела "Что.Где.Когда", там был ворос, зачем при приготовлении виноградных улиток используют рис. Так оказывается, насыпают рис в кастрюлю, сажают туда на ночь улиток, закрывают крышкой, чтобы те за ночь съели рис, и прочистились.
Да, кто-то скажет, что это всего лишь улитки, но они всю ночь кушают и не знают, что после этого их убьют, это же предумышленное убийство. Насколько же человек изощерен, да, что там говорить, если люди друг над дугом издеваются и ведут себя как скоты, многие, естественно, что им до страданий животных..
ELISHA
В первую очередь вопрос, зачем убивать?
Очередной раз продемонстрировать недостаток образования, безграничную агрессивность и повысть самооценку?
Это, по-моему, никак не подходит для, якобы, на сколько развитого хомо сапиенса, это для низших слоев.
olun4ik
Думаю такие фотки тоже помагают перейти к вегетарианству..




(фотки нашла на animalrights.ru)
Valentin
Вторая фотка - a040.gif

Кто общался с маленькими поросятами, знает - такие прикольные!! icon_mrgreen.gif a040.gif

Тащатся, когда их чешут, привыкают, узнают людей, общаются с ними, привязываются...
Rastishka
Поросята - это вообще забавное зрелище. Они сумасшедшие, когда маленькие. Своими носопырками уткнутся в ногу и визжать начинают. icon_mrgreen.gif
Натульчик


Издевательство... 2gunsfiring_v1.gif
Rastishka
Извращенцы
ASSAsian
Цитата(Rastishka @ 25.1.2007, 14:41) *
Извращенцы


Это точно icon_eek.gif
Карапузик
Как-то перехотелось мясо есть... sad.gif
Скорее бы пост начался... потом может и вообще получится отказаться... знаю только, что от молока точно не смогу, но и не считаю нужным.
Valentin
Цитата(Карапузик @ 27.1.2007, 0:40) *
Как-то перехотелось мясо есть... sad.gif
Скорее бы пост начался... потом может и вообще получится отказаться... знаю только, что от молока точно не смогу, но и не считаю нужным.



Мясо, рыба, яйца - вполне достаточно w24.gif
Ankiwa
Мда... Раньше почему то эту тему не замечала... еперь сомнения насчет быть вегетарианкой всю жизнь или нет ушли. И вернуться не обещали. Сейчас вот жена брата готовит чтото пахнет жареным мясом-меня просто выворачивает. Не понимаю как раньше есть могла ИХ. Надо с этим что то делать. может больше сайтов создать. Или рекламу какую нить придумать. Я в силу своего возраста еще не смогу чего либо сделать в помощь животным, но это точно прекращать надо. Все удивляются почему мы живем в таком ужасном мире(мире насилия, убийств, гробежей, издевательства над детьми((это отдельная тема, смотрела этим летом по нтв программу о том как живут многие дети в российских деревнях. Момент показывали как ребеночка (3года всего) цепью приковывали к кровае чтобы он к холодильнику не мог подойти!) Ужас!!!! Все удивляются, а сами мясо едят и носят шубы. Сама сейчас хожу в такой. Просто настолько противно ща стало. Надо отдать ее, какой бы классной она не была. только вот что с обовью делать не знаю. Но кажется это не совсем в тему. Извините. Знаете, это можно все долго обсуждать и пережевывать. Я лучше заранее спрошу, можно здесь свои мысли высказать?
маленькая
Цитата(Ankiwa @ 9.2.2007, 17:39) *
Я лучше заранее спрошу, можно здесь свои мысли высказать?

Правильные мысли!!! a035.gif a040.gif a035.gif
Конечно, надо делиться, может это кому-то поможет тоже прийти к этому.
Я с тобой во всем солидарна! Этот фильм смотрела 2 раза sad.gif
Сейсас сериал идет "Ангелы и демоны", сколько там грязи. Я вот думаю, что людям до страдания животных, когда они жизнь человеческую не ценят. hb.gif
Valentin
Цитата(Ankiwa @ 9.2.2007, 17:39) *
Надо с этим что то делать. может больше сайтов создать. Или рекламу какую нить придумать. Я в силу своего возраста еще не смогу чего либо сделать в помощь животным, но это точно прекращать надо.


Лучшее, что Вы можете сделать, это изучить внимательно все стороны вегетарианства и отвечать на вопросы тем людям, которые будут искренне интересоваться. Отвечать терпеливо и спокойно.
Вот кстати новая статья появилась
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1565 w24.gif

А еще можете сюда картинку добавлять. Многим картинки помогли. И не только с ужасами, но и милые, как с поросятами...

И не пытайтесь объяснить тем, кто не хочет слышать. Это их право.

Просто они не совсем понимают, что, как сказал Иисус "Не обманывайтесь. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет".


Цитата
Все удивляются почему мы живем в таком ужасном мире(мире насилия, убийств, гробежей, издевательства над детьми


Вы правы, все взаимосвязано. Хорошо, что Вы это осознали!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Знаете, это можно все долго обсуждать и пережевывать. Я лучше заранее спрошу, можно здесь свои мысли высказать?


Можно. И необходимо. Только лучше в других вегетарианских темах, более подхлдящих.
маленькая
Если после таких видео человек остается равнодушным..... sad.gif
Это вообще жесть. Не для слабонервных!!!!!!Про бегемотиков. Так была брюхатая бегемотиха sad.gif
смотреть
Porshe
Щас я признаюсь во всех смертных... icon_eek.gif мясо перестала есть, чтобы похудеть, а желание есть его пропало после вот такой фотки...на Новый год были в гостях у свекрови, и я поддалась на ее уговоры съесть новое мясное блюдо (ну потому как она старалась, готовила, в общем чисто из уважения) я его жую, а сама представляю себе мертвые пальцы...слегка посиневшие с черными ногтями shy.gif не знаю почему, видимо организма не хотела принимать...в общем, дето час после этого я обнимала унитаз. Больше мяса мне не предлагали s24.gif
Valentin
Цитата(Porshe @ 13.2.2007, 10:13) *
видимо организма не хотела принимать...в общем, дето час после этого я обнимала унитаз. Больше мяса мне не предлагали s24.gif


Зато теперь сомнаний не осталось... Организм сказал "НЕТ!!" hb.gif hb.gif hb.gif
janiko555
может ето и хорошо не кушать мясо. но если посмотреть с другоу стороны если бы нам оно не нужно было его бы не было.это законы жизни.лично я так считаю.но я не осуждаю других,у каждого свои мысли и нравы всем удачи!!! icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(janiko555 @ 14.2.2007, 9:02) *
может ето и хорошо не кушать мясо. но если посмотреть с другоу стороны если бы нам оно не нужно было его бы не было.


icon_mrgreen.gif Это фразу мог бы сказать и людоед. icon_mrgreen.gif
janiko555
Цитата(Valentin @ 14.2.2007, 10:46) *
icon_mrgreen.gif Это фразу мог бы сказать и людоед. icon_mrgreen.gif


я не людоед sad.gif просто у каждого свои мнения на счет того или иного
Valentin
Цитата(janiko555 @ 14.2.2007, 10:04) *
я не людоед sad.gif


Да Вы вообще наверняка хорошая, a040.gif просто отмазка смешная. icon_mrgreen.gif

Не обижайтесь. Это я не против Вас написал. w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
janiko555
Цитата(Valentin @ 14.2.2007, 11:22) *
Да Вы вообще наверняка хорошая, a040.gif просто отмазка смешная. icon_mrgreen.gif

Не обижайтесь. Это я не против Вас написал. w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif



а я уже испугалась eusa_pray.gif
маленькая
вот таким приспособлением в начале 20го века убивали петухов в домашних условиях


маленькая
Цитата(janiko555 @ 14.2.2007, 9:02) *
если бы нам оно не нужно было его бы не было.это законы жизни.

Ой, Сайка, наивная душа rolleyes.gif hb.gif ...Сама так думала, слишком вбили в голову...
Конечно, кушать мясо - это не толко хорошо, но и полезно для души и тела, для здоровья и пр.
Интересно, раз люди убивают друга друга, крадут, обманывают - это тоже так надо, это закон?
А ведь убийство животного - тоже убийство, может и не такое страшное, как человека, хотя убийство живого существа, у которого есть душа - все равно убийство.
Просто когда-то человек осмелился поднять руку на животное, после этого все и пошло!
А если все вокруг пьют, курят, развратничают - это тоже так надо?! Кто сказал, что так надо?
Люди, которые пришли к вегетарианству сами поняли на интуитивном уровне, что ТАК НЕ НАДО!
А есть люди, которые не кушают мяса, по скромным посчетам изх 800.000 (хотя, кто считал?!). А МОЖЕТ ТАК НАДО?!
Хорошо, чо дневник завела! Это тебе поможет разобраться! Почти на 100% уверена, что увидим тебя скоро в наших рядах!! icon_mrgreen.gif w24.gif Потому, что видно, что девушка хорошая и добрая, это чувствуется! hb.gif hb.gif Ну, а так, если будет время, почитай на форуме про вегетарианство! icon_wink.gif
Каринчик
http://www.torsunov.ru/video.htm - если скачаете видео про вегетарианство, то найдете много полезной информации для себя!Посмотрев видео "Гамбургер без прикрас" я плакала от боли... sad.gif
Rastishka
Хороший стёб icon_mrgreen.gif
Не будьте наивными - это полнейшая чепуха.
ASSAsian
А по-моему очень даже впечатляюще. Хотя мне кажется, что в сёлах большинство просто тупо топором рубит несчастных курей и уток.
Rainbow
Цитата(Rastishka @ 15.2.2007, 6:06) *
Хороший стёб icon_mrgreen.gif
Не будьте наивными - это полнейшая чепуха.


я не поняла, к чему это?
Ankiwa
Вообще люди начали есть мясо во времена сильного похоладания "аля ледниковый период" просто по тому что растительной пищи крайне мало было!!! Да и взять людей которые в деревни живут, зимой у них рацион состоит из мяса, картошки, квашеной капусты, ну еще из овощей которые можно долгое время хранить, типа лука чеснока, помоему моркови. Но сейчас совсем другое время. Раньше мясо было средством выживания. Сейчас это грех чревоугодия. Мужскому организму кстати мясо меньше вреа приносит-мужчинам это можно есть раз в неделю, даже польза будет. Женщинам же каегорически запрещается. Воть...
Rastishka
Цитата(Rainbow @ 18.2.2007, 9:47) *
я не поняла, к чему это?

Вас это не касалось w24.gif Предназначнение было автору hb.gif
маленькая








Rastishka
Как мило icon_mrgreen.gif
Анекдот.ру прямо-таки...
Так и навеевает процитировать Марк Твена:
"Я сам люблю клубнику. Но когда я иду
на рыбалку, я беру с собой червей":)
olun4ik
Цитата(Rastishka @ 24.2.2007, 4:17) *
Как мило icon_mrgreen.gif
Анекдот.ру прямо-таки...
Так и навеевает процитировать Марк Твена:
"Я сам люблю клубнику. Но когда я иду
на рыбалку, я беру с собой червей":)


Чет снова не в тему..
маленькая
Цитата(olun4ik @ 26.2.2007, 1:48) *
Чет снова не в тему..

Я тоже не поняла icon_eek.gif
Rastishka
Цитата(olun4ik @ 26.2.2007, 1:48) *
Чет снова не в тему..

я никак не пойму, причем тут фото с концлагерей с раскровавленой человеческой головой и вегетарианство?" ))))
Inga
Цитата(Rastishka @ 26.2.2007, 11:31) *
я никак не пойму, причем тут фото с концлагерей с раскровавленой человеческой головой и вегетарианство?" ))))

Для вегетарианца (этического) - убийство человека и убийство животного - действа одного порядка, одинаково отвратительно.
маленькая
Цитата(Inga @ 26.2.2007, 14:24) *
Для вегетарианца (этического) - убийство человека и убийство животного - действа одного порядка, одинаково отвратительно.

Угу a035.gif Неужели человек думает, что за его убийство животных останется безнаказанным?!
Ведь многие же думают, что животное-не живое, без души, создано в пищу человеку
Толстой писал, что когда прекратится бездумное истребеление животных, тогда прекратятся все войны, хотелось бы верить shy.gif
Rastishka
Цитата(маленькая @ 26.2.2007, 14:43) *
Толстой писал, что когда прекратится бездумное истребеление животных, тогда прекратятся все войны, хотелось бы верить shy.gif

Не важно, что в огонии наплёл Толстой, куда важнее БИБЛИЯ! А для меня ОНА является законом. Там такой чепухи не написано, значит ничего страшного в употреблении мяса нет icon_mrgreen.gif Извиняюсь за всплеск эмоций, постораюсь эту тему поставить в игнор, поскольку обижать никого нет желания, а с цитатами большинства авторов я не согласна. Дружба, Мир, Жвачка s24.gif
ELISHA
Буга-га-га, мега ор )))))))))))

Иисус (3 г. до н.э.–36 г. н.э.):

И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти.

(Эссинское евангелие мира)
Котенька
ELISHA eusa_clap.gif

А девушка, явно, не внимательно читала Библию, если вообще читалаicon_smile.gif Чтоб в Библии призывали жрать мясо??? s24.gif
Блин, жалко времени нет, я бы малость пообщалась на эту темуicon_smile.gif
Ну ниче, забегу чуть по позжеicon_smile.gif
ELISHA
Цитата(bred kakoj to @ 6.3.2007, 19:29) *
ELISHA eusa_clap.gif

А девушка, явно, не внимательно читала Библию, если вообще читалаicon_smile.gif Чтоб в Библии призывали жрать мясо??? s24.gif


у нас с тобой сегодня атракцио "веселые мясоеды" icon_smile.gif))

если время будет заскочи туда же... там тема о мехе искусственном
Котенька


маленькая
Цитата(Rastishka @ 4.3.2007, 11:44) *
постораюсь эту тему поставить в игнор

Мудро icon_mrgreen.gif
Я тоже считаю, что сайт очень хороший, здесь могут живаться люди разных взглядов..НО, что странно, зачем человек заходит в тему, которая помогает людям осознать всю жестокость убийства животных, открыть глаза тем людям, которые способны чувствовать, сосувствовать, сопереживать, у которых в сердце есть жалость, сожаление, и комментировать? Зачем, чтобы показать свою жестокоть, свое остроумие?
Я тут пишу не для спора и не для того, чтобы переубедить милую девушку, она, кажется, все решила и уже все поняла в жизни sad.gif , а просто мои размышления....
Девушка не только не читала Библию, но и вообще слабо интересовалась этой темой. Девушка руководствуется Библией в каждом своем поступке в жизни??! Библия переводилась много раз, пересказывалась ЛЮДЬМИ. На форуме есть Евангелие... Даже подозрительно, что в Библии и Евангелии не сказано про вегетарианство, как убдто умолчали.
Кстати, тут читала, как трактуеся то, что Иисус накормил 2 рыбами: В Библии и Евангелии вообще все аллегорично, носит скрытый смысл. Скорее всего, имелось в виду духовная пища. Или в другом
варианте, действительно, перевод неверен. К примеру, в английском meat - и мясо, и пища...Это же сколько раз переводили эти книги? Смысл явно утеряли...
Вспоминаю себя пару лет назад icon_mrgreen.gif Говорила точно также, просто был взгляд, который внушили, а желания задуматься, проанализировать, элементарно поинтересоваться не было sad.gif
Помню, у нас выпускают газету студенческую, Гаудемас, там, кажется, авторы частенько лоббируют инетересы вегетарианства. У меня такие же "отзывы" были на их статью s24.gif Библия, животные созданы в пищу людям, созданы же для чего-то посты-временный отказ от пище.
Что я еще хотела написать? Мне кажется, что сколько человека не убеждай, он сам должен захотеть и прийти. Чем-то это сродни вере в Бога icon_mrgreen.gif Это как дар что-ли. Ты можешь искать доказательства, а можешь просто чувствовать сердцем. Это даже надо так, что доказателльства не убеждают на 100%, кто хочет найти-найдет. Это же как солнце, кто ищет его лучей, кто прячется, но оно все равно светит. Также и с вегетарианством. Просто даже если бы НАДО было есть мясо для выживания, неужели более мудро, более милосерднее было бы решение его не есть.
Просто, чтобы не присоединяться к общей жестокости человеческой????
Тут ролик тоже смотрела, брат рещил меня пострашать icon_mrgreen.gif , там корову в каком-то веретине перемололи и выбросли к луже крови, она шаталась sad.gif Такое страдание, такое мучение. КАК МОЖНО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛИ ЖИВОТНОГО? Я представила сво собачу ТАМ sad.gif
Ведь унас есть все для питания, какое может быть РАЗУМНОЕ объяснение такого жестокого убийства????
Я уже писала где-то в теме вегетарианства, что когда я начала интересоваться этой темой icon_mrgreen.gif , мне попалась книга про житие Блаженной одной. Она была без родных, без дома, безо всего, к определенному возрасту у нее открылся дар пророчества, предвидения. К ней ехали за советом со всего мира. Только не пишите, что это чушь icon_mrgreen.gif , я ЕЕ видела и жила рядом с ней, правда, мала была. Так она и в церковь ходила и пр. И хотя книг умных не читала, сама дошла до того, что животных лучше не есть, зачем грех на душу брать? И ОНА НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО В БИБЛИИ ЭТОГО НЕ НАПИСАНО. Ей приносили пищу, она ела только хлеб и остальное кормила голубям. Думайте сами, решайте сами.
Inga
Растишке - кто хочет, ищет возможность (сделать), кто не хочет - ищет оправдание...
Helasha
Инга, это ты точно сказала a040.gif .
А я вот думаю, зачем Растишка заходит на вегетарианские форумы, причем с завидной регулярностью. Что-то ж ведь притягивает ее здесь. Очень надеюсь, что не только желание поехидничать.
Rainbow
Маленькая, meat - это мясо, а meal - это пища за один прием. И... в общем, +1 icon_mrgreen.gif
olun4ik



Веселая такая листовка.. rolleyes.gif И коровки милые!
Rastishka
Что касаемо библии, лучше не начинать icon_mrgreen.gif

Иисус (3 г. до н.э.–36 г. н.э.):

Вы о чем? Ваша безграмотность умиляет, современные историки сходятся во мнении, что смерть Христа была 30 г. н.э. Не позорьтесь незнанием.



И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти.

(Эссинское евангелие мира)

Прежде чем написать, убедительная просьба думать, а потом пальчиками по клавиатуре стучать. Современный Христианский мир пользуется КАНОНИЧЕСКОЙ Библией, состоящей из 66ти книг (это вам, в качестве ликбеза), неканонические апокрифы или прочая ересь, например то, что вы цитируете, это богомерзостные вещи.

Далее, в Канонической Библии животных есть РАЗРЕШЕНО (кроме некоторых видов парнокопытных, например свинью). К вашему сведению Иисус НЕ БЫЛ вегетарианцем, о чем мы можем прочесть в Библии - Он ел Пасху. Я думаю вам не нужно объяснять что это такое, но если вы и этого не знаете - обращайтесь, я с удовольствием приведу вам множество цитат из Библии о пользе мяса и слова Бога о том, что мясо нам дано В ПИЩУ icon_wink.gif
ASSAsian
Цитата(Rastishka @ 20.3.2007, 15:09) *
Далее, в Канонической Библии животных есть РАЗРЕШЕНО (кроме некоторых видов парнокопытных, например свинью). К вашему сведению Иисус НЕ БЫЛ вегетарианцем, о чем мы можем прочесть в Библии - Он ел Пасху. Я думаю вам не нужно объяснять что это такое, но если вы и этого не знаете - обращайтесь, я с удовольствием приведу вам множество цитат из Библии о пользе мяса и слова Бога о том, что мясо нам дано В ПИЩУ icon_wink.gif


Канонической Библией, помимо мясоедения оправдывали ещё "священную инквизицию" в средневековье. (Библиолюбы простите, но в ней много хе...и написано, как и хорошего тоже)
Вы не похожи на человека слепо во всё верящего, а тут такая предвзятость к брошенной кем-то фразе. Зачем Вы оправдываетесь? Тем более, что мясо Вы едите уж точно не по библии, а потомучто так приспособились.

Я воообще не вижу смысла ставить тут какую-либо библию, как образец морали и этики. Лучше точно "не начинать" Из неё обе стороны могут вытягивать только то, что им выгодно. По-сему считаю не наглядным. А вот фотки-это самое то! На них каждый может глянуть и решить приятно ему на это смотреть или нет, или он вообще индиферентен.


Моё мнение: то что я вижу называется насилием над разумным живым существом, и ни один человек, церковник и наместник Божий в моих глазах этого этого не оправдает.
Inga
Растишка, я в институте писала диплом о жизни Христа, точной даты его жизни и смерти не может сказать никто.
Очень неприятно читать Ваши посты. Унижая других, сам выше не станешь. Из чего исходит Ваша агрессия? Только без обид... Вы едите мясо - считаете это правильным, на здоровье, Вам никто ничего навязать не хочет, все уже давно поняли - Растишка всеядна, вегетарианкой не станет. Но откуда у Вас столько злости? Эта тема ведь, исходя из названия, для тех, кто хочет перейти в вегетарианство, а Вы ведь не хотите....
Здесь не все православные христиане, поэтому каноническая библия в данном случае не для всех авторитетный источник. А религиозные споры -вообще вещь последняя - это я про "богомерзостные вещи".
Helasha
Цитата
А религиозные споры -вообще вещь последняя - это я про "богомерзостные вещи".


Ага, а тема "споры" вообщем в другом месте находится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.