Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа анонимных 8-) шоколадоголиков и сладкоежек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Богиня :)
Цитата(~ beauty ~ @ 29.4.2014, 6:41) *

В моём случае употребление сладкого не связано с какими-либо психологическими заморочками.

А мне кажется, что наличие в зоне доступа конфет к чаю дома или на работе в ящичке уже говорит о том, что для тебя это нормально, привычно, спокойно... Ты же не пьешь чай с морковкой (а ее тоже можно спокойно в прикуску есть, или яблоко и готовить не надо, или даже галетное печенье). Все равно из семьи пошло. Просто нет вот этой волнительного ожидания его приобретения, потому что не было в детстве ограничений.
А лень готовить - это не гуд. Сахар быстро утоляет чувство голода, а через час быстро его снова возвращает и снова сахар идет в расход. Замкнутый круг. А пользы ноль!
RawKristina
Цитата(Богиня :) @ 29.4.2014, 12:25) *
а через час быстро его снова возвращает и снова сахар идет в расход. Замкнутый круг. А пользы ноль!
а возвращает, потому что быстро переваривается, освобождая желудок, да, Свет?
Onishka
Цитата(RawKristina @ 29.4.2014, 14:39) *
а возвращает, потому что быстро переваривается, освобождая желудок, да, Свет?

потому, что резко падает сахар в крови.
~ beauty ~
Цитата(Богиня :) @ 29.4.2014, 10:25) *
А мне кажется, что наличие в зоне доступа конфет к чаю дома или на работе в ящичке уже говорит о том, что для тебя это нормально, привычно, спокойно...
Это да. И не только к сладостям относится, а к любой еде. Мне спокойней, когда в доме есть запас разной еды, особенно для кота всё должно быть в наличии (морозилка забита рыбой и курицей, а шкаф забит тушёнкой и кукурузой). А когда съестного шаром покати, то конечно не по себе, тем более у меня изредка бывают припадки голода, когда мне срочно надо покушать хоть немного.

Цитата
Ты же не пьешь чай с морковкой (а ее тоже можно спокойно в прикуску есть, или яблоко и готовить не надо, или даже галетное печенье).
Ты права, с яблоком и морковкой я ничего не пью, по-моему это будет не вкусно и совсем не сочетается. А вот с галетными печеньями или крекерами кофе хорошо идёт. Так же люблю кофе б/с с бананом, но максимум 2 дня, быстро надоедает.
У меня есть устоявшиеся пищевые предпочтения что с чем пить и есть. Например, шоколад мне нравится только с горячим чаем, с кофе вообще не катит. Изюм, финики сушёные, пирожные могу и с чаем и с кофе. Банан могу с кофе, а с чаем нет. Так же с кофе хорошо идёт пицца, бутеры из чёрного хлеба с сырно-чесночной пастой ... У меня множество пищевых привычек. Целая система. d060.gif

Цитата
Все равно из семьи пошло.
Свет, ну не знаю. В семье я была довольно безразлична к пище, в детстве и в подростковом возрасте это не входило в сферу моих интересов, ну ела потому что надо. Вообще в детстве довольно плохо кушала, меня часто заставляли и уговаривали поесть. Уже когда начала одна жить мне пришлось думать о еде, заботиться о её наличии. Пришло понятие, что еда сама ниоткуда не берётся, о ней надо побеспокоиться заранее.

Цитата
А лень готовить - это не гуд.
Да, надо немножко готовить иногда, хоть и не люблю это дело.

Богиня :)
Цитата
А когда съестного шаром покати, то конечно не по себе

Мама у тебя была хозяйственной видимо, дом полная чаша.

Цитата
Ты права, с яблоком и морковкой я ничего не пью, по-моему это будет не вкусно и совсем не сочетается.

Я пью и Анюта-@nn@1803 и на моей работе все бабье. d025.gif Мне очень нравится. Особенно зеленый чай и яблоко.

Цитата
Свет, ну не знаю. В семье я была довольно безразлична к пище, в детстве и в подростковом возрасте это не входило в сферу моих интересов, ну ела потому что надо.

Пить чай с конфетами ты не сама научилась, вот я о чем. И не важно с аппетитом ты это делала или нет.
Это как знаешь запах духов. Купил первый раз, когда в жизни происходили определенные события хорошие и в дальнейшем этот запах все время ассоциируется с чем-то хорошим. Ты уже не помнишь с чем и можешь говорить, что это не так, что никакой связи нет, а пшикаясь все равно будешь улыбаться непроизвольно. Понимаешь?
Taushka
А зеленый чай с зеленой грушей? Пакхам или Конференция. Ммм, балдёж.
tanushkina
привет девочки)). присоединюсь и я. я вообще пищеголик)). сладкое)) не все. а что то шоколадное, мороженое тоже ванильно шоколадное, молочные десертики какие то... сладкие сухие завтраки. пока не ем - забываю вкус и не надо. но стоит попробовать - держите семеро. все что не прибито летит в рот. а еще такая вот наркотическая для меня пища это сыр, колбасные изделия, орехи, песочное печеньки и вообще печеньки. фаст фуд. за все время неустанных поисков я нашла 2 какие то противоположные системы - анонимние пищевые наркоманы (исключают триггерную пищу сооовсем как наркотик) и интуитивное питание ( кушаеш все что хочешь , тело со временем понимает что все можно и не просит сладости, там много психологии)). может надо наити золотую середину?? запуталась.
пока к вам присоединюсь и не буду кушать сладкое вообще.
kate121280
Бьюти привет!

Цитата
Катюня, у тебя в дневнике я видела такие завлекательные наименования выпечки, что от одних названий слюна выделяется. Это точно не из простых супермаркетов выпечка, а не знаю откуда.


Кленовый пекан, да мама за ним специально за три земли ездит, по просьбам, не буду называть заповедные места, где они водятся:)

Я тоже жадная до сладостей, не могу остановиться, съедаю сразу быстро все, что можно было растянуть на долго.

Цитата
Цитата(kate121280 @ 23.4.2014, 21:28) *
... у меня дома пастила, пироженное "Картошка", шоколад, ммдмс, глазированные сырки, круассаны, это наверное далеко не весь список искушений,

Цитата
Катюш, откуда такие запасы? А если постараться меньше покупать?


это мама покупает, она, как и ты, любит попить с душой чая, просто так она не трескает сладкое - ей так не вкусно, а вот с чаем в выходные или после работы она любит, у нее нет проблем с весом.

А меня вот что удивляет, она типа покупает детям, она никогда не покупает мне, потому что я вседа отказываюсь, детям я даю не очень много и не очень частно, сладкое накапливается, что - то я выбрасываю, что-то раздаю детям чужим в местах, где я бываю со своими детьми, а иногда в час "Х", я могу сожрать все сама, я могу съесть удаковку пастилы "Шармель", кленовый пекан - за день три точно могу съесть, печенье не люблю, шоколад в чистом виде в плитках тоже не люблю, киндер шоколад тоже не люблю, конфеты "Столичные", штук 7 могу за день съесть, сгущенку, мед, варенье, джем скорее не буду есть, чем буду, киндерпингвик - могу и две съесть, только не очень люблю, конфеты "Коровка" люблю, штук 10 могу съесть за день, шоколад с начинком могу съесть, только не очень люблю, торты у нас редко бывают, у меня их дети не любят. Изюм в шоколаде люблю, пачку могу съесть

При стрессе, я могу сожрать недельный запас сладкого:), вот и работаю над собой или с собой, чтобы толерантной стать к сладкому.
Светляк
Всем привет! Я - Светлана.
Я просто обожаю сдобную выпечку, булочки с корицей и торты. К конфетам и шоколаду практически равнодушна.
Моя проблема - количество съеденного. Я психологически не наедаюсь одним кусочком тортиком, мне становится хорошо только тогда, когда становится плохо от количества съеденного icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А еще я почти никогда не покупаю выпечку или сладкое. А если оно есть дома, то наступает вселенский жор. Пыталась договориться с мужем, чтобы не покупал сладкое и не приносил от мамы, говорит, что я должна научиться себя контролировать и не согласился ущемлять себя из-за моих психологических заморочек. Вот такие пироги. То есть куличи.. то есть булочки с корицей в глазури.... тортики... где тортики? Наверняка на кухне есть что-то сладенькое... о чем мы с вами тут разговаривали? d47.gif
~ beauty ~

Девочки, у меня пока не шатко-не валко, вроде не злоупотребляю, но по одному небольшому нарушению есть почти каждый день. То пару конфет съем, в другой день круассан. c9.gif Пока как-то так.

Цитата(kate121280 @ 1.5.2014, 12:41) *
... конфеты "Коровка" люблю, штук 10 могу съесть за день...
Ооо, коровки! Катюш, это тема! Мой МЧ очень любит эти коровки, лопает по целой пачке. Он ужасный сластёна, намного хлеще меня. Бывает и я у него парочку "Коровок" отначиваю. Мне они с чаем очень нравятся, такие сухие, хрустящие, таящие. wub.gif Соединяются с горячим чаем и расплавляются на языке, обволакивают весь рот приятной сладостью, ммм-мм...

Onishka
Роднули!
и так были 8 дней безсовестного объдательства сладким во всех его проявлениях, совесть не мучала даже, но к 8 дню начали болеть внутренности )))))))))))
И я уже 1 сутки без сладкого возвращаюсь на путь истинный!
КалександраБ
больше месяца не ем конфеты, и тяга прошла. Не тянет совсем. Даже если рядом кто-то что-то ест. Легко! Хорошо.
kate121280
Крис, мои поздравления!

А я вот в самом начале пути опять:)
Onishka
У меня тоже, счетчик обнуляем)))0 сегодня снова первый день без сладкого d030.gif
Крис, ты мой герой!!!! a040.gif
kate121280
ПРивет Onishka!

У нас с тобой синхронный настрой и загул и опять настрой!
~ beauty ~

У меня иногда выдаются дни без сладкого, но чаще бывает по 1 маленькому нарушению в день. Например позавчера 3 дольки шоколада с миндалём, вчера ползефирки, сегодня 1 целая зефирка.

Девочки, кто не ест сладкое, вы молодечки! a070.gif Буду смотреть на вас и мотивироваться. d025.gif

~ beauty ~

14 и 15-го были два дня без сладкого. Вчера 1 зефир. Сегодня 1 конфета. На данный момент все распакованные сладости в доме закончились, а запакованные не так притягательны, значит шанс воздержаться от сладкого теперь намного выше.
Onishka
Ох уж этот сахар!!! ем! сегодня был черный шоколад с миндалем sm02.gif сознательно купленный sm02.gif и съедено полплитки
~ beauty ~

Сегодня первый день без сладкого. Хочется только полезной и здоровой пищи. Мне нравится такой настрой, но не знаю надолго ли. Поживём-увидим.

Onishka
Цитата(~ beauty ~ @ 18.5.2014, 13:13) *

Сегодня первый день без сладкого. Хочется только полезной и здоровой пищи. Мне нравится такой настрой, но не знаю надолго ли. Поживём-увидим.


Держись!!! у меня снова счетчик нулевой, шоколадку то доесть надо было d030.gif одно радует, я уже не запихиваюсь до рвоты сладким thankful.png объем потребляемого сладкого однозначно снизился!
Onishka
Ого! Я налила себе чай, взяла шоколадку, посмотрела на нее и положила на место оО !!! Ни че се я сильна icon_eek.gif
~ beauty ~
Цитата(Onishka @ 19.5.2014, 8:15) *
Держись!!!
Саша, спасибо за поддержку! В тот день устояла. А вот сегодня согрешила 50 гр. молочного шоколада с фундуком с горячим чаем. Оправдываю себя только тем, что фундука было не менее половины в этом шоколаде. Честно скажу, было вкусно. Очень вкусно-превкусно. Удовольствие словила. Но завтра ни-ни.

Цитата(Onishka @ 19.5.2014, 8:15) *
... у меня снова счетчик нулевой, шоколадку то доесть надо было d030.gif
Понятное дело, жалко если засохнет и заветрится. У меня тоже такая причина часто присутствует ))

Onishka
Сегодня снова 1й день)))
Хотя вчера был в принципе только мед )))
Onishka
3 дня без сахара a115.gif
Onishka
Onishka
Onishka
Сегодняшний поступок считаю героическим!
13-00 с утра был съеден только банан, жрать хотелось жутко, была возможность попить чай с шоколадками или печеньками, я сказала НЕТ, и потерпев еще час!!!!! приехала домой и поела нормальную еду! я горжусь собой как ни когда!!!! я как представила, что я опять начну есть сладкое, начну себя за это бичевать, решила что с голоду не помру, позвонила любимому мужу, сказала умираю с голоду готовь я мчусь, приехала и любимый все сделал!!!
5 дней без сладкого
анеле
Цитата(Onishka @ 25.5.2014, 15:08) *
приехала домой и поела нормальную еду! я горжусь собой как ни когда!!!!
5 дней без сладкого

Мы тоже гордимся и будем брать пример.;) Очень интересно послушать описание ситуаций ,когда хочется сладкого,и пути выхода из них !
Onishka
Я тут чего поняла!!!! Я из тех, кто пьет чай ради конфет/печенья, а не чай ради чая sm02.gif
~ beauty ~

Я примерно 3 или 4 дня без сладкого. Всё благодаря погоде. В жару горячий чай и кофе пить не хочется, следовательно сладости отпадают сами собой.
Onishka
Сегодня жутко хочется сладкого(((
Отвезла дочу в садик, зашла домой и прям почувствовала запах крендельков с корицей sm02.gif и весь день преследуют то печеньки, то пряники sm02.gif пока держусь!
Onishka
Я выстояла!!!
6 дней без сахара
toliaska2
Привет! Меня зовут Лера.Я обожаю шоколад,шоколадоманка не иначе Но решила для себя отказаться от сладкого и мучного. Был такой опыт,эффект наступает почти сразу,а через месяц привыкаешь жить без сахара и не хочется потом.Главное не сорваться,а у меня вышло именно так.
~ beauty ~

Сегодня без сладостей. А вот на счёт завтра сомневаюсь. В Москве прошёл ливень, сильно похолодало и уже хочется горячие чаи погонять с чем-то вкусненьким вприкуску ...

Цитата(Onishka @ 26.5.2014, 23:16) *
Я выстояла!!!
Так держать! a070.gif

~ beauty ~

Сегодня в соседнем офисе сразу у двух сотрудниц были ДР. Нас угощали пирожками с щавелем и с капустой. И притащили большой пакет конфет. Там их оказалось много разных-разных и был соблазн съесть по одной каждого вида. obm.gif Но ограничилась тремя. Завтра уж точно никаких сладостей aa26.gif

Onishka
Ох уж эти конфеты ))))))))))))
у меня 8 дней без сладкого, периодически хочется чего нить, вчера и сегодня это был йогурт, но там тоже есть сахар, так что не ем его, сегодня куплю кефир и сделаю с ягодами wub.gif
Onishka
12 дней без сахара
Пока не тянет, спокойно смотрю на шоколад, конфеты, печеньки, с одной стороны хочется разрешить себе черный шоколад кушать до 12 и маленький кусочек, с другой это будет снова открыта пропасть в сахарную зависимость ((( Так что пока держу себя в руках thankful.png
Светляк
Цитата(Onishka @ 1.6.2014, 0:58) *
12 дней без сахара
Пока не тянет, спокойно смотрю на шоколад, конфеты, печеньки, с одной стороны хочется разрешить себе черный шоколад кушать до 12 и маленький кусочек, с другой это будет снова открыта пропасть в сахарную зависимость ((( Так что пока держу себя в руках thankful.png


Саша, ты - мой герой! a035.gif a035.gif a035.gif a115.gif a115.gif
12 дней без сахара, sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Onishka
Цитата(Светляк @ 3.6.2014, 3:34) *
Саша, ты - мой герой! a035.gif a035.gif a035.gif a115.gif a115.gif
12 дней без сахара, sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif

Я сама свой герой d030.gif муж ходит извевается, может пироженку? может мороженку? я сказала что пойду на бокс и при каждом его подобном заявлении буду пробивать ему двоечку d030.gif
Сегодня будет 2 недели без сахара и выпечки
Вчера захотелось кофе с шоколадкой, кофе сварила, но без шоколада не пошло))))
~ beauty ~
Цитата(Onishka @ 3.6.2014, 7:10) *
Сегодня будет 2 недели без сахара и выпечки

Сашуля, молодечик! a070.gif Так скоро совсем отвыкнешь и не будет хотеться. d025.gif
Надо брать с тебя пример в этом вопросе )
Onishka
а подсознание не дремлет!!!! d030.gif
Сегодня ночью снилось, что я играю в игру где награда пакет сладостей d030.gif и сначала я носом вертела, а потом решила попробовать сладенький рулет, мягкий, вкусный a115.gif
@nn@1803
Цитата(Onishka @ 4.6.2014, 5:59) *
а подсознание не дремлет!!!! d030.gif
Сегодня ночью снилось, что я играю в игру где награда пакет сладостей d030.gif и сначала я носом вертела, а потом решила попробовать сладенький рулет, мягкий, вкусный a115.gif

Мне редко сняться сны, но помню однажды тоже снились шампанское и трюфели в период диеты! d025.gif d025.gif d025.gif
kate121280
Саша, привет, какая ты строгая и честная, йогурт тоже исключила, молодец, я пока вычеркныла очевидный сахар и мучное-булочное, кофе.
Очень хочется временами кофе и чего-нибудь вкусненькое. За годы мытарств удалось вообще отшаманить себя от соков, кофе с сахаром, всяких газировок, мороженого.
~ beauty ~

У меня в последнее время иногда были дни примерного питания без сладкого. Но вчера и сегодня я лопаю торт. sm02.gif "Птичье молоко", я такой люблю. shy.gif Докончу торт и возьмусь за ум, но опять не навсегда, а на некоторе время, совсем не шалить не получится, я так чувствую.

kate121280
Цитата
Докончу торт


и возьмусь за другой icon_mrgreen.gif
~ beauty ~
Цитата(kate121280 @ 5.7.2014, 17:56) *
и возьмусь за другой icon_mrgreen.gif
Катюнь, ну ты меня совсем в обжоры записала. aa26.gif Нет, я этот торт доем, потом перерывчик сделаю, совесть-то иметь надо. shy.gif А уже потом, после перерыва, может и опять нашалю, не знаю ...
Но чтобы постоянно каждый день сладкое лопать - нет, до такого я ещё не докатилась - совершенно точно.

Onishka
О! А я опять не ем сладкое давно 11 дней точно, чтоб его не хотеть и не есть сделала себе смесь с сухофруктов и меда и когда подпирает съедаю ложку и все хорошо )) а еще сегодня меня угостили оригинальной штукой, дыню залили ананасами из банке, получилось так классно!!!!
kate121280
у меня 8 дней
~ beauty ~

Девочки, вы такие молодцы, я с вами хочу! Решила, что не буду доедать торт. С сего момента полезное и осознанное питание.

Маришка2013
о, девушки, вы героини нашего времени) Я тоже хочу так уметь - не есть совсем сладкое) Вот если чай и кофе без сахара для меня не представляют никаких проблем, то от йогуртов мне не отказаться… Откуда черпаете мотивацию, красотули? Научите, а!

Цитата(Onishka @ 5.7.2014, 20:38) *
а еще сегодня меня угостили оригинальной штукой, дыню залили ананасами из банке, получилось так классно!!!!

звучит очень изысканно и аппетитно) Это вареньем залили ананасовым или соком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.