Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа анонимных 8-) шоколадоголиков и сладкоежек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Onishka
Цитата(Маришка2013 @ 6.7.2014, 16:33) *
о, девушки, вы героини нашего времени) Я тоже хочу так уметь - не есть совсем сладкое) Вот если чай и кофе без сахара для меня не представляют никаких проблем, то от йогуртов мне не отказаться… Откуда черпаете мотивацию, красотули? Научите, а!

Для меня мотивация это тонкая талия))))
Цитата
звучит очень изысканно и аппетитно) Это вареньем залили ананасовым или соком?

Соком, просто смешано и ананасы и дыня wub.gif еще дыня дала свой сок и аромат и получилось очень вкусно, отдельно ананасовый сок я не очень люблю, а тут получилось очень мягкий сладкий вкус.
Душечка
А я сегодня ела очень спелую черную смородину и запивала кофе d030.gif
Смородина была вместо сладостей d025.gif очень даже мне понравилось и я подумала,
а почему бы и впредь не продолжить такую практику, есть ягоды и фрукты вместо сладостей, тем более сейчас в сезон, глядишь и приучу свой организм d030.gif
Ukaaa
Поднимаю эту прекрасную тему d025.gif Если у кого-то есть желание присоединиться, буду очень рада a115.gif

Моя цель - 20 дней без сладкого. Но поскольку я себе это не очень хорошо представляю, icon_mrgreen.gif ставлю подцель - 5 дней без сладкого. А именно: шоколадки, конфеты, печенье, халва, тортики, пироженные, сгущенка
Можно - фрукты, сухофрукты, не более 2 йогуртов в день.

Что имеем на данный момент: вес 50,5 кг (31.08.14), 9 подарочных сникерсов дома icon_eek.gif obm.gif и любовь к сладостям shy.gif

Сразу продумаю, какие могут быть трудности и как их решить без сладкого:

1. Не очень хорошее настроение => послушать позитивную музыку, выпить чашку чая-ройбуша (он мне повышает настроение), велотренажер, прогулка, ароматерапия, смена состояния.

2. Голод => 2 стакана воды и приготовить что-то полезное

3. Хочется сладкого => чай с курагой или черносливом/ банан/ сладкий фрукт

4. Усталость => сон, медитация, ванна с солью, ароматерапия, смена деятельности



Незнайка
Цитата(Ukaaa @ 31.8.2014, 17:22) *
9 подарочных сникерсов дома и любовь к сладостям
Юля, есть кому эти сникерсы подарить? Они ведь все равно подарочные? Что касается времени, которое необходимо провести без сладкого, чтобы к нему не тянуло, мне всегда хватало двух недель d025.gif так что попробуй провести такой эксперимент и выяснить, сколько времени тебе для этого надо.
У меня сейчас другая проблема - сладкого вокруг много, ем понемногу, но у меня не то, что тяга, а отвращение какое-то появилось, но все равно ем icon_eek.gif
@nn@1803
Юль, я с тобой! d025.gif
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 1.9.2014, 7:07) *
Юля, есть кому эти сникерсы подарить? Они ведь все равно подарочные?

Подарочные - это я имела в виду, мне подаренные icon_mrgreen.gif
Цитата
Что касается времени, которое необходимо провести без сладкого, чтобы к нему не тянуло, мне всегда хватало двух недель d025.gif так что попробуй провести такой эксперимент и выяснить, сколько времени тебе для этого надо.

Точно! Это будет интересно выяснить thankful.png d025.gif

Цитата
У меня сейчас другая проблема - сладкого вокруг много, ем понемногу, но у меня не то, что тяга, а отвращение какое-то появилось, но все равно ем icon_eek.gif


То есть не хочешь есть, а все равно ешь? А почему?



Цитата(@nn@1803 @ 1.9.2014, 9:28) *
Юль, я с тобой! d025.gif


Анют, ура! Я рада! e010.gif e010.gif e010.gif


День 1

йогурт+виноград, кофе
банан
грейпфрут
каша гречневая с молочком, 3 инжира
грейпфрут, яблоко
кофе
йогурт+банан



@nn@1803
1 сентября:
З: яблоки печеные с травяным чаем
О: гречка с кабачками, морковью и кукурузой, мятный чай
П: яблочки
У: гречка с теми же овощами, геркулес позже
Вода - 2 литра.

49.gif
Сладкое ем не каждый день. Думаю, что очень интересно выяснить для себя, через сколько вообще исчезнет интнрес к ним. У меня были периоды, когда сладости воспринимается просто как аксессуары на праздничном столе в гостях. У меня и сейчас так с тортами. Вот с шоколадом и сухофруктами не так....
Юль, супер мотивашки!
Незнайка
Цитата(Ukaaa @ 2.9.2014, 0:17) *
То есть не хочешь есть, а все равно ешь? А почему?
я не знаааю, из вредности наверно, все несладкое уже закончилось. Но я теперь при первой возможности все сладкое раздаю d025.gif
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 2.9.2014, 6:49) *
Прекрасный отчет! a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, Анечка! wub.gif

Цитата
Сладкое ем не каждый день. Думаю, что очень интересно выяснить для себя, через сколько вообще исчезнет интнрес к ним. У меня были периоды, когда сладости воспринимается просто как аксессуары на праздничном столе в гостях. У меня и сейчас так с тортами. Вот с шоколадом и сухофруктами не так....


Анют, а что было особенного в тех твоих периодах? Я вот знаю по себе, что я спокойно отношусь к сладкому, когда у меня много дел, вдохновения и отличное настроение. Тогда мне не нужно прилагать усилия для того, чтобы не попробовать d060.gif


Цитата
Юль, супер мотивашки!


Рада, что нравится e010.gif

Цитата(Незнайка @ 2.9.2014, 9:00) *
я не знаааю, из вредности наверно, все несладкое уже закончилось. Но я теперь при первой возможности все сладкое раздаю d025.gif


Разумно! a035.gif a070.gif


Девочки! Краткая инструкция для нас:

kate121280
Привет, неожиданно, но я больше двух месяцев вообще сладкое не ем, полистала записи и открыла для себя вот такую вот штуковину
@nn@1803
Цитата(kate121280 @ 2.9.2014, 17:23) *
Привет, неожиданно, но я больше двух месяцев вообще сладкое не ем, полистала записи и открыла для себя вот такую вот штуковину

Катюш! a115.gif wub.gif Волшебная новость!

2 сентября:
З: яблоки - 2 шт, персик, травяной чай
П: 2 яблока, мятный чай
О: творог с отрубями, салат, огурчики, помидор, перец, петрушка, мятный чай
П: яблочки, мятный чай
У: зеленый чай с травами, сливы, геркулес на воде.

- все, кроме помидора, творога, отрубей и геркулеса с огорода мамули и бабули! wub.gif
Onishka
Юленька, я с Вами!!!
мой старт 3 сентября! Сегодня уже ела печеньки wub.gif
опять в моей жизни много спорта и работы, организм требует дополнительной энергии, но к сожалению самое доступное и желанное это сладкое (((
незнаю я уже как ограничивать, но судя по последним наблюдениям, после длительного сыроедения, мой организм на сладкое реагирует бурно, начинает тошнить и болеть поджелудочная, в общем это наверное и должно быть самой большой мотивацией, но увы поняв, что поджелудочная не в восторге от сахара, сладкого захотелось с удвоенной силой ((
Так что с завтра буду максимально контролировать этот вопрос, заменитель - морковка, сухофрукты, виноград thankful.png
Onishka
ДОброе утро!
С утра маленькая победа, после завтрака на глаза попались печенки, но я гордо ела виноград, желание сожрать печеньку меня еще не покинуло, но я заварила себе полный чайник (0,5 л) чая зеленого и буду работать и пить полезный чаек thankful.png
Всех успехов в марафоне Sugar free wub.gif
Ukaaa
Цитата(kate121280 @ 2.9.2014, 17:23) *
Привет, неожиданно, но я больше двух месяцев вообще сладкое не ем, полистала записи и открыла для себя вот такую вот штуковину

Классно a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(@nn@1803 @ 2.9.2014, 21:26) *

2 сентября:

Отличный отчет a070.gif

Цитата(Onishka @ 2.9.2014, 22:32) *
Юленька, я с Вами!!!

Ура! Это здорово, Сашуль e010.gif

Цитата(Onishka @ 3.9.2014, 8:54) *
ДОброе утро!
С утра маленькая победа, после завтрака на глаза попались печенки, но я гордо ела виноград, желание сожрать печеньку меня еще не покинуло, но я заварила себе полный чайник (0,5 л) чая зеленого и буду работать и пить полезный чаек thankful.png
Всех успехов в марафоне [color="#FF00FF"]Sugar free wub.gif

5f.gif

Мой отчет

День №2

- творог с бананом
- грейпфрут и виноград
- йогурт
- каша гречневая с молоком
- виноград
- кефир
- кусочек адыгейского сыра

@nn@1803
3 сентября:
З: сливы, творог, корица, мятный чай
П: 2 яблока, мятный чай
О: помидор, перец, салат, петрушка и перловка отварная, зеленый чай с травами
П: 2 яблока, мятный чай
У: салат , перец, помидор, петрушка, геркулес на воде, зеленый чай с травами и 10 некрупных слив
Вода - 2л


kate121280, стройняжка, наверное??? ng10.png
Ukaaa
День 3


йогурт, виноград
творог с 3 консервированными персиками
грейпфрут
3 морковки
банан
салат +1 хлебец
кефир+яблоко


Самые лучшие сладости:

~ beauty ~

Я вчера навернула 100 грамм тортика "Панчо" с кофе. А сегодня с утра уже слопала 1 ложку цукатов с чаем.

Наверное я неисправима ...
~ beauty ~
Цитата(kate121280 @ 2.9.2014, 17:23) *
Привет, неожиданно, но я больше двух месяцев вообще сладкое не ем, полистала записи и открыла для себя вот такую вот штуковину
О, круто! Катя, ты молодчинка a070.gif
Ukaaa
День 4

- творог с бананом
- яблоко
- творог и персики
- смородина, яблоко, 4 хлебца
- помидор+хлебец с сыром
- 2 йогурта
- макароны с сыром

Питаюсь теперь понемногу каждые 2-3 часа e010.gif



icon_mrgreen.gif d030.gif

~ beauty ~

Планирую пятницу и субботу без сладкого. Всего 2 дня. Думаю получится, тем более буду в дороге и в гостях, а там соблазн на сладкое гораздо меньше.

Onishka
Цитата(Onishka @ 2.9.2014, 22:32) *
Юленька, я с Вами!!!
мой старт 3 сентября! Сегодня уже ела печеньки wub.gif

не срослось)))
но сегодня 1-й день была без сладкого, вчера тоже, но был творог с малиновым вареньем, делала малину с сахаром, а холодильник слабый и она начала бродить, но вовремя обнаружила пришлось слегка проварить((( зато щас она слегка со спиртом ТАКАЯ вкусная sm02.gif что ее даже трудно отнести к тому сладкому от которого я пытаюсь отвыкнуть wub.gif
~ beauty ~

Я, как и планировала, пятницу и субботу провела без сладкого, а в воскресенье и пнд. лакомилась пирожными. Теперь во вторник и среду будет отдых от сладостей. А на более длительный срок не могу зарекаться. Потому что как только решу, что сладкого вообще больше не ем, так намного сильней начинает хотеться. А вот по 2-3 дня без сладкого получается легко.
Ukaaa
Я все дни, что не писала отчеты, питанием довольна. Один раз только пожарила оладушки и ела их с малиновым вареньем wub.gif А в остальном удается не есть сладкое и мучное a115.gif С огромным рвением ем грейпфруты, уже дней 5 d060.gif Иногда по паре штук в день. А вчера прочитала, что грейпфрут снижает тягу к сладкому a115.gif Возможно, еще и они помогают не есть сладости icon_eek.gif
@nn@1803
Юльчик! Приветик! Я такая же. Не ем сладкое и мучное все дни, кроме субботы. Ходили в итальянский ресторан отмечать пятилетие студии йоги.
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 9.9.2014, 12:16) *
Юльчик! Приветик! Я такая же. Не ем сладкое и мучное все дни, кроме субботы.

Здорово! a115.gif a115.gif a115.gif
@nn@1803
Я с отчетом о том, что с неделя прошла без сладкого! a115.gif
kate121280
а я вот три дня хулиганю:)
@nn@1803
У меня провальное воскресенье. С 10 до 17 была на семинаре. Устала и к вечеру была очень голодная... Итог: вечер горький шоколад, халва, курага..... sm02.gif aa40.gif
Но с утра понедельника все опять в привычном ритме и режиме. Рацион конечно же тоже!!!
Техану
Цитата(@nn@1803 @ 16.9.2014, 9:01) *
У меня провальное воскресенье. С 10 до 17 была на семинаре. Устала и к вечеру была очень голодная... Итог: вечер горький шоколад, халва, курага..... sm02.gif aa40.gif
Но с утра понедельника все опять в привычном ритме и режиме. Рацион конечно же тоже!!!

Ну, это все не так страшно! Горький - всяко менее вреден для фигуры, чем молочный, а пользы в нем - значительно больше! Сама люблю горький с миндалем... Халва - это же семечки, а семечки тоже не бесполезны, там всякие масла и прочее. Сахару, конечно, много, но лучше уж халва, чем, например, современный химический мармелад! А уж курага - это и вовсе сплошная польза! Обожаю - и курагу, и чернослив! Вот только вечером - это зря. Можно ведь и на семинар себе взять ту же шоколадку и пакетик сухофруктов - и грызть в перерывах - и тогда вечерний жор не скажется на нашей красоте и стройности! Так и делаю обычно, когда не дома целый день. А вообще - немножко сладкого девочкам надо - для настроения и тонуса! Без него как-то пустовато в жизни, не правда ли?
@nn@1803
Техану, согласна про то, что совсем без сладкого скучно, но хочется научиться развлекать себя не едой! А тут с головой видимо надо поработать!
Техану
Цитата(@nn@1803 @ 28.9.2014, 8:48) *
Техану, согласна про то, что совсем без сладкого скучно, но хочется научиться развлекать себя не едой! А тут с головой видимо надо поработать!

Так развлечений-то навалом! Столько всего в жизни интересного, что и поесть порой забываешь, а когда вспоминаешь - поздно уже)) Я ж и не говорю,что сладкое должно превращаться в культ, фетиш и единственный свет в окошке! Просто -это еще одно из удовольствий в жизни - и зачем же в нем себе полностью отказывать? Я вот сегодня слопала козинак - очень их люблю! С огромным удовольствием слопала! А еще я с удовольствием - не меньшим - посмотрела отличный фильм и с невыразимой радостью пообщалась с интересными людьми. А придя домой - сделала со старшенькой уроки - тоже весьма радостно. Вот сколько всего хорошего! А еще у меня любимая книжка недочитана, мммм!.. И любимое пиво в холодильнике стоит - гулять-так гулять!))
@nn@1803
Техану, правильно, при правильном настрое жизнь- как праздник сплошной!
eva100


Я тоже неисправимая сладкоежка! именно поэтому переживаю, что с любимым шоколадками набираю лишний вес.
Подруга посоветовала интересную шоколадную диету. Пока сижу на ней 5 дней. Ушло 1,5 кг.
Самочувствие нормальное. Продолжаю дальше.
Miss Juli
Девочки, вливаюсь в вашу компанию!
Обожаю конфеты, шоколад, сгущенку, мороженое, тортики и прочие радости жизни! Причем граничную норму возможности сьедения сладостей я еще не выявила. Я обожаю сладкое и не знаю, как с этим бороться!

Почему человек так зависим от шоколадок-печенек, а не от огурчиков-яблочек?
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 20.4.2015, 20:07) *
Почему человек так зависим от шоколадок-печенек, а не от огурчиков-яблочек?


Да, я тоже порой задаюсь этим вопросом d025.gif

Кстати, хорошая тема, здорово, что она нашлась. Я вот уже наверное, недели 2 так точно без сладостей, печенек и конфет. Исключение - очень редко покупаю йогурт питьевой, в нем есть сахар. И, видимо, прошла я уже какую-то критическую отметку, сахара не хочется. Плюс ко всему, купила стевию в таблетках, добавлять немного в кашу, если захочется.
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 20.4.2015, 22:54) *
Кстати, хорошая тема, здорово, что она нашлась. Я вот уже наверное, недели 2 так точно без сладостей, печенек и конфет. Исключение - очень редко покупаю йогурт питьевой, в нем есть сахар. И, видимо, прошла я уже какую-то критическую отметку, сахара не хочется. Плюс ко всему, купила стевию в таблетках, добавлять немного в кашу, если захочется.


Юличка, как у тебя получается?
Miss Juli
Я в жесточайшей стресса и дичайше хочется шоколада... организм послушать или отказаться?
Светлячок-11
Я тоже сладкоежка, и это касается всего от шоколада до фиников и проста сахара. Особенно все обостряется о время ПМС:)
Miss Juli
Цитата(Светлячок-11 @ 1.8.2015, 17:52) *
Я тоже сладкоежка, и это касается всего от шоколада до фиников и проста сахара. Особенно все обостряется о время ПМС:)

Ты сражаешься или покоряешься обстоятельствам?
~ beauty ~

Девочки, я сегодня 6-й день не ем кондитерку, я молодец!
Я так рада, что избавляюсь от сахара a035.gif
Юна я
А я - всегда Молодец, ага! d060.gif

Щас топаю за любимыми конфетами "Вечерний Киев". Без малейшего зазрения совести ng20.gif

Под кофеек по турецки..ммм.. еще и покурю сегодня, наверное a075.gif

НЕправильная Юна hb.gif
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 29.8.2015, 13:03) *

Девочки, я сегодня 6-й день не ем кондитерку, я молодец!
Я так рада, что избавляюсь от сахара a035.gif

Круто! Поздравляю!

А мой организм буквально орет - хочу сладкого. Особо когда стала снова заниматься танцами и пошла в зал. Взбесился. Постоянно хочу сладкого!

~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 30.8.2015, 19:42) *
Круто! Поздравляю!
Юля, спасибо! a035.gif

Сегодня у меня будет 8-й день без кондитерки. sm03.gif Не хочу эту гадость совсем aa26.gif

И дело вовсе не в калориях, нет-нет, на калории мне как-раз наплевать, дело именно в колоссальном вреде сахара, не даром его называют "белая смерть". Много об этом читала и впечатлилась. d025.gif

Я сейчас в таком настроении, что хочу для себя любимой только полезную еду wub.gif
Надеюсь это так и дальше будет продолжаться thankful.png

Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 31.8.2015, 15:03) *
Сегодня у меня будет 8-й день без кондитерки. sm03.gif Не хочу эту гадость совсем aa26.gif


Ирочка, поздравляю! Это круто! Как сейчас твои успехи? Какие сладости без сахара кушаешь?

Я вот уже больше месяца не ем покупные сладости и сладости с сахаром. Кушаю мед, финики, инжир, чернослив и фрукты - и ни на какой шоколад и конфеты даже не тянет a115.gif
~ beauty ~
Цитата(Ukaaa @ 5.9.2015, 13:33) *
Я вот уже больше месяца не ем покупные сладости и сладости с сахаром.
Юлечка, просто супер! Я с тобой )

Цитата(Ukaaa @ 5.9.2015, 13:33) *
Ирочка, поздравляю! Это круто! Как сейчас твои успехи? Какие сладости без сахара кушаешь?
Сегодня 14-й день без кондитерки. Из сладкого за это время ела бананы, яблоки, клюкву сушёную, изюм.

~ beauty ~
Продержалась 16 дней без кондитерки. И вдруг слопала печенье - слоёные ушки с маком. Теперь всё сначала.
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 10.9.2015, 13:40) *
Продержалась 16 дней без кондитерки. И вдруг слопала печенье - слоёные ушки с маком. Теперь всё сначала.

Бывает! Ничего страшного!
Просто не ещь больше, если хочешь отказаться от сладкого.

А я не могу понять. что со мной происходит. Сейчас много сладких фруктов - сливы, виноград, персики, груши, ем все это, в больших количествах, а все равно хочу шоколада, мороженого. сахар готова ложками есть!
Какой-то косяк организма?
Muzza
Думаю нет. У меня вот точно также, фрукты не перебивают ни желание сладкого, ни в принципе аппетит. Вроде желудок полный, а всё-равно плитку шоколада я бы съела.
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 6.9.2015, 16:08) *
[color="#800080"]Юлечка, просто супер! Я с тобой )

Ура! Я по-прежнему без кондитерки. И уменьшила количество сухофруктов, так как на них понабрала вес icon_eek.gif Так что мои сладости сейчас - это виноград и бананы d025.gif

Цитата
]Продержалась 16 дней без кондитерки. И вдруг слопала печенье - слоёные ушки с маком. Теперь всё сначала.

Ирочка, ничего страшного. Немного печенья - несравнимо с той пользой, которую ты получила за эти 16 предыдущих дней d025.gif

Цитата(Miss Juli @ 11.9.2015, 17:06) *
А я не могу понять. что со мной происходит. Сейчас много сладких фруктов - сливы, виноград, персики, груши, ем все это, в больших количествах, а все равно хочу шоколада, мороженого. сахар готова ложками есть!
Какой-то косяк организма?

Юль, бывает такое, особенно в стрессе. А как ты к сухофруктам и меду относишься? Мне он слаще сахара d025.gif
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 11.9.2015, 18:06) *
Бывает! Ничего страшного!
Просто не ещь больше, если хочешь отказаться от сладкого.


Цитата(Ukaaa @ 15.9.2015, 23:06) *
Ирочка, ничего страшного. Немного печенья - несравнимо с той пользой, которую ты получила за эти 16 предыдущих дней d025.gif


Девочки мои хорошие, спасибо за поддержку! Сегодня 9-й день без кондитерки. e010.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.