Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делай добро! Реальные добрые дела, хорошие поступки.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4
svetluy
Вот сейчас прочитала вот такую историю---

svetluy
Небольшая подборка картинок-







latinina.m
такие живые картинки.прям за душу берут
прекрасная фея
Цитата(svetluy @ 17.3.2013, 22:16) *


Капец... icon_eek.gif Остается нам только быть внимательными и помогать тем, кто в этом нуждается...Эх...
svetluy
Цитата(latinina.m @ 19.3.2013, 4:45) *
такие живые картинки.прям за душу берут

Да, да именно так...Может быть и у вас есть тоже история?
Цитата(прекрасная фея @ 19.3.2013, 16:46) *
Капец... icon_eek.gif Остается нам только быть внимательными и помогать тем, кто в этом нуждается...Эх...

Золотые слова прекрасная фея!!! Мир не без добрых людей...А таких случаев, к сожалению, море...
Душечка
И я тоже картинки добавлю:





Ukaaa
Замечательный видеоролик о добрых поступках на дорогах http://www.youtube.com/watch?v=MGEiA80ZL08 a115.gif
Душечка
Чем больше мы узнаём мир и относимся к нему и ко всем живущем на нашей планете с Добром и пониманием, тем счастливее от этого становимся мы сами, т.к. добро бумерангом возвращается к отдающему. Друзья, сегодня для вас реальные историй из жизни людей, которые хотят поделиться частичкой своей души с нами!
***

* 1 * Работаю я в банке и в тот день была за кассой.
Ровно в восемь, как только открылись, подошел пожилой мужчина. Начал расспрашивать про напарницу, которая вчера работала. Я объяснила, кто это был и он протянул деньги, чуть больше двухсот рублей и сказал, что моя напарница вчера неправильно сдачу ему посчитала, и он не мог уснуть из-за этого, так как ей придется недостачу со своего кармана заплатить, он решил их немедленно вернуть. Вот такие хорошие у нас постоянные клиенты бывают. Так приятно было, что весь день всем улыбалась. Спасибо вам!!! Таких историй у нас в банке оооочень много. И я заметила: что если я кому то делаю добро, обязательно мне кто- то чем-то помогает, или наоборот. Помогайте друг другу!!!

* 2 * Просто меня потрясло сегодня, вот и хочу поделиться. Еду в трамвае домой и заходит девушка без ноги на костылях..
Ноги явно у нее полностью нет, потому что юбка у нее выше колена и видно, что ничего там нет. А она заходит в красивой юбке и кофточке, ухоженная, с макияжем и улыбается во весь рот. Я так удивилась, вот это сила... а мы тут со своими проблемами угрюмые такие стали.

* 3 * Живу я в десяти километрах от города, после десяти вечера автобусы не ездят и приходится на попутку за 200 рублей садится.
Так вот стою я и еще человек 15, подъезжает машина, водитель кавказской национальности, и берет с собой полный салон (4 человека) и меня в том числе, довозит до Лесной поляны, а когда мы ему деньги отдавали, он отказался и сказал: «Не таксист и мне все равно по пути было))) А позже я узнала, что он так каждый день бесплатно людей отвозит домой!!! Очень приятно осознавать, что в людях есть человечность и доброта)))

* 4 * Хочу рассказать историю, после которой вся наша семья поверила, что хорошие люди ещё существуют.
Дело в том, что мои родители лет 5 назад ехали на машине с Якутска в Ростов-на-Дону на машине. Мы тогда переезжали, и они решили напоследок попутешествовать, посмотреть Российскую природу. Дело было осенью. Ночью мама с папой спали, а с рассветом ехали снова. И как вы знаете, дорог в нашей стране, особенно там где не ездит правительство, нет. Так вот на одном каком-то таком бездорожном участке лопается какой-то там ремень (я не очень разбираюсь в машинах). Папа решает словить попутку и съездить за ремнем в автосервис. И никто как на зло не останавливается, а на улице уже немного темнеет и идти пешком нет смысла, так как папа дошел бы туда только к утру.

Потом, как рассказывает папа, он понял, почему люди проезжали мимо, он был одет в рабочую одежду и естественно с заросшей бородой. В общем, по словам папы "похож на бомжа". И всё-таки ему улыбнулась удача, остановился мужчина пожилого возраста. Они договорились, что довезут папу до автосервиса и он там словит уже другую попутку. А в это время мама сидела одна в машине молилась и ждала чуда. Но потом мужчина предположил, а вдруг ремень не подойдет? И он сказал, что довезет его до машины и пока папа не заведет машину, то тот не уедет.

И как будто пророчеством были его слова, ремень оказался коротким. Так эти золотые люди, забрали маму и папу к себе в дом, накормили и уложили спать. А утром мужчина и папа поехали в автосервис и купили подходящий ремень. Родители не знали как отблагодарить своих спасителей. От денег они отказывались наотрез, а папа заметил, что на их стареньком автомобильчике оторвано боковое зеркало и купил его в подарок. Я не знаю что было бы, если бы не эти золотые люди! Я очень хочу, чтобы было как можно больше неравнодушных людей, которые не боятся совершать добрые поступки. Я верю в нас, люди и в нашу доброту.

* 5 * Моя история такая, когда я учился в школе, утаскивал из столовой еду каждый день..
Все называли меня нищебродом и оскорбляли. На самом деле мы жили не очень богато и я каждый раз приносил еду своему младшему братишке. Сейчас, когда я повзрослел и стал на ноги, то когда вижу, как старенькие бабушки и дедушки, по виду одинокие, кладут через терминал деньги на счет, рублей по 10-20, запоминаю номер и добрасываю им еще рублей 100. Делайте, ребята, добро!!! Оно к вам еще в стократ больше вернется!!!

* 6 * Сегодня зашли с дочкой в вагон метро, мест свободных почти нет и последнее ближайшее к нам свободное место занимает мальчик лет 8-9, который зашел с папой перед нами.
Папа увидел нас и кивком головы в нашу сторону подал знак сыну. Мальчик встал, подошел к моей дочке и сказал: "Садитесь!" Так приятно было!))) Когда я увидела еще одно свободное место, подошла к ним и сказала, что там свободно, папа сказал: "Ничего, мы уже взрослые, постоим" и подмигнул сыну, на что тот заулыбался так по-детски искренне и счастливо. Вот таких мужчин надо воспитывать, родители!))

* 7 * На свой день рождения, 16 лет, мне подарили очень много шариков, да еще и квартиру мы украшали.
В общем, день рождения прошел, а шариков осталась уйма, но мы с подружкой нашли им применение - собрали все в охапку и пошли дарить детям на улице=) Сколько ж радости было! Многие не верили, что просто так, кто то стеснялся пока мы сами не подходили, но счастливые лица детишек так воодушевляли нас smile.gif А на обратном пути мы шли и видели всех "наших" идущих с шариками, это восхитительное чувство приносить радость кому-то.

* 8 * Внесу и я свою историю в копилку ваших! Моей матери за 50 лет и несмотря на больные суставы - она работает в школе массажисткой, т.к. там есть оздоровительный центр.
Весь день на ногах, массаж делает минут 25, детей за день очень много, так что к вечеру сил нет никаких и руки от усталости будто отваливаются.

В один день к ней на первичный прием заходит один мальчик из младших классов. В начале массажа он молчал, о чем-то думал, но спустя 7 минут вдруг задал ей такой вопрос: "А у вас руки сильно устают и болят под конец дня?", мама ответила: "да, очень сильно...". Мальчик через минутку внезапно встаёт, начинает одеваться и говорит ей: "отдохните немного, я никому не скажу" и ушел. Мама была так поражена, что безмолвно простояла в кабинете некоторое время и даже не заметила как по щекам пробежались слёзы умиления. Вот такие бывают воспитанные дети smile.gif

* 9 * Ехала в метро, смотрю, заходит маленький мальчик, лет пяти, и ложится на свободную кушетку, прям ложится, мест больше нет.
Далее заходит остальной народ и ругается: «Ну мальчик. как так можно!? Улёгся тут, другим места нет!» А он лежит, не слушает их. Тут его мама заходит, с тяжеленными сумками, мальчик встаёт и говорит: Садись мамочка, я тебе место сторожил! Я прям расплылась в улыбке smile.gif))

* 10 * Много лет назад, сыну было лет семь, он принес домой письмо счастья..
Ну, вы, наверное, знаете про эти письма. Там было сказано, что надо распространить какое-то количество копий этого письма. И будет вам счастье). Я не очень-то верила в эту затею, но сына не хотелось огорчать - он очень верил. Сделала нужное количество копий, часть раздала на работе, а остальные сын пошел раскидывать по почтовым ящикам соседей, у нас на улице частные дома.

Через какое-то время он пришел растерянный и задумчивый - я его таким еще не видела.
-Мама, а письмо-то сработало! - сказал он. - Но я дурак.
-Почему? - удивилась я.
- Потому что, когда я забросил последнее письмо и пошел домой, я нашел кошелек и отдал его (здесь фамилия наших соседей, я ее опускаю - она вам ни о чем не скажет). Вот я дурак! Такой толстый был кошелек! Наверное, много денег в нем было.
-А почему ты его именно им отдал?
-А рядом с их домом стояла машина и кошелек лежал рядом с ней.

Я обняла его крепко-крепко. -А знаешь, сын, письмо действительно сработало - ведь теперь я точно знаю, что ты вырастешь прекрасным человеком. – Тот, кто по первому порыву, не задумываясь может отдать толстый кошелек - тот не дурак, а чистая душа! ты и есть мое СЧАСТЬЕ, которое ни за какие деньги не купишь)

* 11 * Вот уже третий год в моей жизни имеется необычная традиция.
Каждый раз во время путешествий, уезжая из гостиничного номера я непременно кладу маленькую записку с теплыми словами в потаенное место, будь это обратная сторона картины или зеркала; какой-нибудь дальний угол шкафа или ящика; неприметное место за кроватью или холодильником, или просто кладу ее под матрас. Каждый раз текст ее остается примерно одинаковым, направленным на поднятие настроения, жизненных сил, поддержку, а может и мотивацию к действию.

Неизвестно найдет ли ее кто-нибудь когда- нибудь, или сумеет ли понять вопреки языковому барьеру, не важно. Важно то, что уезжать после этого пусть маленького, но зато очень ценного для меня доброго дела, становится намного теплее и легче.


P.S.: Друзья, а ведь это прекрасная идея, не правда ли? Подобные "записки-благодарности" можно оставлять в любых местах, где мы бываем: будь-то в ресторане, со словами багодарности за хорошее обслуживание, в гостях - со словами благодарности за теплый и радушный прием, и т.д. Для нас это ничего стоит, а в душах людей эти слова останутся и будут согревать их сердца возможно еще очень долгое время!
Давайте возьмем это на заметку ;-) Доброго вам дня!

Источник: группа ВК "Добрые Вести" и сайт "Это даёт мне надежду"

Душечка
15 фотографий, которые вернут вам веру в человечество.
В этом мире войн, митингов и политических переворотов, очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира.
Именно такие истории часто остаются за кадром и забываются, однако именно они позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.
AdMe.ru предлагает вам узнать о самых бескорыстных поступках, которые наполнены светом, любовью и ДОБРОТОЙ.

Дедушка Добри

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 000 евро было сделано старым нищим — дедушкой Добри.
98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.
Музыка — свет


Во время московского концерта группы KoЯn зрители неожиданно подняли вверх инвалидную коляску с молодым человеком и поднесли ее поближе к сцене, чтобы тот смог лучше разглядеть своих кумиров.
Супергерои


Работники компании мойки в Менфисе решили устроить в детском госпитале Le Bonheur маленький праздник. Когда пришло время мыть окна снаружи, они нарядились в костюмы супергероев: человека-паука, капитана-америка и бэтмена. По словам добровольцев, дети просто ликовали от восторга, когда спайдермен за окном помахал им рукой.
Специалисты утверждают, что такая терапия крайне полезна для детей, потому что очень важно забывать о болезнях и переключать мысли на нечто другое, более интересное.
Героический поступок


Пожарный только что вынес этого котенка из горящего дома, рискуя собственной жизнью. Он надел ему кислородную маску, чтобы тот мог снова нормально дышать.
Хороший полицейский


Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.
Риск


Эти два норвежских парня просто прогуливались неподалеку, как вдруг услышали непонятные звуки. Оказалось, что по собственной неосторожности в воду упал ягненок. Цепляясь за камни и крепко держа друг друга за руки, они рискнули собственной жизнью, чтобы спасти бедное животное.
Достойная соперница


Спортсменка помогает своей подвернувшей ногу сопернице пересечь финишную линию.
Акт добра


Кто-то решил сделать приятное для незнакомца и оставил сдачу в автомате для покупки сладостей.
Сосед познается в беде


Тысячи людей остались без электричества после урагана «Сэнди». Некоторые, у кого оно было, выводили на улицу розетки, чтобы другие люди могли зарядить свои телефоны и позвонить родственникам.
Солдаты тоже люди


Этот солдат находился на многочасовом дежурстве. Увидев уставшего бедолагу, афганец вынес ему кружку чая, чтобы спасти его от изнуряющей жажды.
Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь


Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.
После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью на спине «Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь»
Мы в ответе за тех, кого приручили

Мужчина спасает щенков из заброшенного дома во время наводнения в Маниле.
Бесплатный обед


Subway решили проявить акт доброй воли, установив вот такую табличку. Каждый бездомный мог получить свой обед.
Химчистка для нищих


Химчистка предлагает безработным бесплатно почистить их костюмы на случай, если им нужно было сходить на собеседование по поводу работы.
Благодарность



Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась.
КалександраБ
Потрясающе, огромное спасибо за столь ценную информацию!!!
Ukaaa
Действительно, потрясающе! Очень трогательные истории и фотографии... a115.gif
novenkayamarin
Цитата(svetluy @ 28.1.2013, 8:08) *
Принесла историю моей любимой девочки красотулинки - Кристюши...(ник КалесандраБ):

Со мной такое... произошло... В пятницу я нашла айпад 3 эйпл в рабочем состоянии. Дя - вот находка то. Рассказала любимому. Маме. Долго думала, хотя, ответ я знала сразу - вернуть. Человек я от природы такой, что не мое, значит надо вернуть. Любимка, против был. Напугали меня тем, что придешь отдавать, а там тебя с ментами ждать будут. Я если бы его не вернула, спать бы не смогла спокойно. А в субботу на двери появилось объявление - нашедшему просьба вернуть. Я сразу же набрала номер и обрадовала парня, что нашла и хочу отдать ему. Такой у него удевленный и радостный голос был - словами не передать. Вчера встретились. Отдала хозяину пропажу. Спросила, как он умудрился такую вещь потерять. Он сказал, что положил на багажник, и уехал. И он сказал огромное спасибо, не думал, что вернут. А вы вернули. Я сказала, что он счастливчик!


Молодец!!! А он не как вас за доброту не отблагодарил?
novenkayamarin
Я тоже однажды кошелек вернула.На дороге валялся,я подумала что передо мной прохожий уронил и отдала ему, но я так и не знаю точно его это кошелек был или нет.
Просто Люська
Какие замечательные истории! все же добрых людей много!
Особенно поступок выпускников впечатлил! a115.gif a115.gif

А я опять бездомного котенка подобрала. Пошла за хлебом, а вернулась с котеюшкой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Муж смеется и говорит, что я вечно тащу в дом все, что бегает медленнее меня d025.gif
Такая милая малышка) Фенькой назвали. Обычно я просто выхаживаю котят и хозяев им ищу, а этого папа мой забрал a070.gif хотя мама и была против d060.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 7.9.2013, 16:44) *
Какие замечательные истории! все же добрых людей много!



Да, отличная тема!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Муж смеется и говорит, что я вечно тащу в дом все, что бегает медленнее меня d025.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
svetluy
Здравствуйте дорогие мои, а самое добрые форумчане!!! Безумно приятно видеть, что темка не угасает, а процветает! Валечка огромное спасибо тебе за такой бесценный вклад в данную тему, твои короткие истории и фотографии поразили меня, если честно я даже прослезилась...Прекрасно, что в мире столько добрых людей, которые просто делают добро без взаимовыгоды и без бахвальства!!!

Цитата(novenkayamarin @ 25.8.2013, 14:01) *
Я тоже однажды кошелек вернула.На дороге валялся,я подумала что передо мной прохожий уронил и отдала ему, но я так и не знаю точно его это кошелек был или нет.

Главное, что это чистый душевный порыв, и неважно его кошелёк это или нет! Молодчинка!
Цитата(Просто Люська @ 7.9.2013, 16:44) *
А я опять бездомного котенка подобрала. Пошла за хлебом, а вернулась с котеюшкой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Замечательный поступок...Я восхищаюсь теми людьми, которые подбирают бездомных животных...Моих поступков хватает только на те моменты, что мы периодически с дочкой покупаем в магазине сухие и влажные корма, молоко и обходим дома в округе, громко ""кискаем" и если видим бездомных животных, в основном это семейство кошачьих, кормим их...Самое для меня важное в этом деле, не только покормить, но и видеть в глазах ребёнка счастье, и понимать- такая девочка если будет нужно поможет, и у неё доброе сердце...Даже когда моя малышня приходит в школу с конфетками или печеньями она в первую очередь угощает своих подружек, и только потом кушает сама...В данном моменте я ей горжусь!

P.S. Валентин огромное спасибо, что тоже забегаете в темку! wub.gif
Просто Люська
Валентин, привет aa9.gif



Цитата(svetluy @ 7.9.2013, 18:22) *
Я восхищаюсь теми людьми, которые подбирают бездомных животных...Моих поступков хватает только на те моменты, что мы периодически с дочкой покупаем в магазине сухие и влажные корма, молоко и обходим дома в округе, громко ""кискаем" и если видим бездомных животных, в основном это семейство кошачьих, кормим их...


Вы с дочкой молодцы! Я очень часто жалею, что нет под рукой ничего, чем покормить можно животинку.
Один раз был случай, когда мы с мужем пожалели котика. Он взрослый был, около года, чисто-черный. Немного диковат, но ласковый. Оставить себе никак. Стала хозяев искать. Недели 2 я была в панике и отчаянии, т.к годовалому коту дом найти сложно очень. Уже почти отчаялась, потом совершенно случано наткнулась на объявление девушки, которая хотела себе чисто-белую кошечку. Позвонила ей на всякий случай. Она приехала просто для галочки посмотреть на него, т.к я долго упрашивала. Уехала с котом.
Вот так бывает) искала белую кошку, нашла черного кота icon_mrgreen.gif


В очередной раз перечитываю все сообщения в темке и так тепло становится... Все же добрых людей много.
Valentin
Цитата(svetluy @ 7.9.2013, 18:22) *
P.S. Валентин огромное спасибо, что тоже забегаете в темку! wub.gif


Света!! Вам спасибо, что продолжаете ее вести!! n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
А я только что сделал доброе дело!! icon_mrgreen.gif Правда!!

Немного переименовал тему. Вынес в название самые популярные поисковые запросы по этой теме, и значит, скоро люди, которые ищут в поиске
Делай добро! - 10 311 запросов за месяц
добрые дела, - 52 277
хорошие поступки. - 4 555

Наверняка будут попадать сюда!! И будут находить здесь то, что и искали!!
svetluy
Цитата(Просто Люська @ 7.9.2013, 22:31) *
Вот так бывает) искала белую кошку, нашла черного кота icon_mrgreen.gif

Бывает, бывает) Я сама всю жизнь хотела породистого кота, а в результате у свекрови родила кошка пятерых котят, и когда я узнала, что с ними будет, то не удержалась и решила, что одного я спасу точно! Так у меня и появился кот Бася icon_mrgreen.gif ...А еще у меня есть очень хорошая подруга, у неё дома семеро кошек и котов, и всё только из за жалости, я когда узнала, у меня глаза на лоб вылезли...у них есть дача, и к ним кошка приспособилась, покушать приходила, вот она и родила двух котят...Жалко стало, они забрали их, а потом и мамку забрали, да и все остальные с улицы...я очень горда за неё!!! А сейчас она еще котика подобрала ---он у подъезда жил, весь такой маленький, грязненький и к тому же больной, а она умничка взяла, лечит...и ссылку в одноклассниках сделала, что может хозяин на него найдётся!!!
Цитата
В очередной раз перечитываю все сообщения в темке и так тепло становится... Все же добрых людей много.

И я так же захожу в темку и пусть не всё, но отдельные истории перечитываю! А про добрых людей- d025.gif d025.gif d025.gif
svetluy
Цитата(Valentin @ 7.9.2013, 22:43) *
Света!! Вам спасибо, что продолжаете ее вести!!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата(Valentin @ 7.9.2013, 22:49) *
[b]А я только что сделал доброе дело!! icon_mrgreen.gif Правда!!

Валентин вы прелесть wub.gif , прекрасная идея... a070.gif

Пусть желающих посетить данную страничку будет много много, а желающих привнести что то своё( свои истории, рассказы, картинки и тому подобные вещи) будет еще больше!!!
svetluy
Пару картинок попались мне на глаза-



Просто Люська
Цитата(svetluy @ 8.9.2013, 11:56) *
Бывает, бывает) Я сама всю жизнь хотела породистого кота, а в результате у свекрови родила кошка пятерых котят, и когда я узнала, что с ними будет, то не удержалась и решила, что одного я спасу точно! Так у меня и появился кот Бася icon_mrgreen.gif


А я кошку хотела. Даже взяла у знакомых. Сказали, что приучена к лотку, но оказалось не правдой( Месяц я помучалась и вернула им ее. А спустя 2 недели Альфонса нашла. Видимо, именно Альфонс предназначен мне был d025.gif Ему 4 года, и он для меня самый-самый лучший wub.gif

Цитата(svetluy @ 8.9.2013, 11:56) *
...А еще у меня есть очень хорошая подруга, у неё дома семеро кошек и котов, и всё только из за жалости


icon_eek.gif А я думала, что моя подруга с 4 котейками - герой d025.gif Ничего себе! Это настоящий героизм! a115.gif
Не зря говорят, что по-настоящему добр тот, кто добр к животным.
Valentin
Цитата(svetluy @ 8.9.2013, 12:10) *
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Валентин вы прелесть wub.gif , прекрасная идея... a070.gif


Спасибо, Света!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Пусть желающих посетить данную страничку будет много много, а желающих привнести что то своё( свои истории, рассказы, картинки и тому подобные вещи) будет еще больше!!!



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да!! Хорошие истории делают нас хорошими, - как сказал один замечательный человек!!
svetluy
Цитата(Просто Люська @ 8.9.2013, 12:50) *
Ему 4 года, и он для меня самый-самый лучший wub.gif

a115.gif a115.gif a115.gif А у меня коту 3 года...Я всегда хотела кота, думала, что коты к женщинам ласковее и я буду его тискать---размечталась глупенькая...В данном случае он рулит, а не я...когда ему хочется он подходит и спит с тобой...а так фигушки icon_mrgreen.gif

Цитата
Не зря говорят, что по-настоящему добр тот, кто добр к животным.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Valentin @ 8.9.2013, 13:01) *
Да!! Хорошие истории делают нас хорошими, - как сказал один замечательный человек!![/b]

V-right.png V-right.png V-right.png
svetluy
“Ни одно доброе деяние, даже самое маленькое, не пропадает втуне.” Эзоп.

Никогда не стоит недооценивать силу даже самых, на первый взгляд, незначительных добрых дел. Добро запоминается на долгие годы, независимо от его масштабов. Но самое ценное, в добре – это то, что оно заразительно. Старайтесь делать приятные мелочи для окружающих как можно чаще и вы увидите как будет улучшаться мир вокруг вас и ваше настроение. Вот несколько примеров добрых дел на каждый день:

Пропустите человека в очереди.
Пригласите друга в кино за свой счет.
Покормите бездомное животное.
Дайте хороший совет тому, кто в этом нуждается.
Отошлите вашему другу открытку с теплыми словами.
Придержите перед кем-нибудь дверь.
Уступите место в общественном транспорте.
Поговорите с бездомным, причем поговорите доброжелательно.
Если вы увидели на улице мусор, поднимите его и выбросите в мусорный контейнер.
Сделайте комплимент коллеге по работе.
Купите лотерейный билет вашему другу или совершенно незнакомому человеку.
Подарите соседу комнатный цветок.
Погуляйте с собакой вашего друга.
Сделайте комплимент официанту в кафе.
Пошлите кому-нибудь маленький подарок анонимно.
Помогите человеку, попавшему в беду на дороге, поменять проколотое колесо.
Рекомендуйте конкуренту потенциального клиента.
Заступитесь за человека, которого несправедливо обидели, даже если он вам незнаком.
Найдите форум, на котором люди ищут любимые песни или фильмы и постарайтесь им помочь.
Уступите место для парковки.
Подарите шоколадку обслуживающему персоналу: продавцу, почтальону, уборщице или кондуктору.
Помогите пожилому соседу вынести мусор.
Если вы за рулем, пропустите пешеходов.
Скажите членам вашей семьи насколько они дороги вам.
Оставьте интересный журнал, который уже прочитали, в поезде или вагоне метро.
Купите для друга какую-нибудь безделушку в подарок.
Сделайте кормушку для птиц.
Отправьте благодарственное письмо человеку, который помог вам в прошлом. Спросите не нуждается ли он сам в помощи.
Больше улыбайтесь.
Переведите старушку через дорогу.
Помогите кому-нибудь убрать дом. Например, пожилой соседке или знакомой с грудным ребенком.
Здесь перечислены поступки, не требующие от вас много денег или времени, но не забывайте также о волонтерстве, о помощи детским домам, об уходе за больными людьми. Помните, что ни одно материальное благо не принесет вам столько радости и умиротворение, сколько доброе дело, совершенное вами.
Valentin
Света, отличное перечисление!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, и просто улыбнитесь кому-то!! Особенно тому, кто не очень весел. Улыбнитесь и пожелайте чего-то хорошего!!
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 8.9.2013, 22:32) *
Света, отличное перечисление!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Поддерживаю a115.gif a115.gif a115.gif
Просто Люська
Цитата(svetluy @ 8.9.2013, 21:23) *

Помогите кому-нибудь убрать дом. Например, пожилой соседке или знакомой с грудным ребенком.
Здесь перечислены поступки, не требующие от вас много денег или времени, но не забывайте также о волонтерстве, о помощи детским домам, об уходе за больными людьми. Помните, что ни одно материальное благо не принесет вам столько радости и умиротворение, сколько доброе дело, совершенное вами.


Ой, помогите мне убрать квартиру. Я буду изо всех сил стараться изображать немощную старушку icon_mrgreen.gif

Замечательный список! a115.gif Действительно, помогать людям не так уж и сложно, было бы только желание.
Когда мне было 19 лет, я вместе с группой волонтеров ходила в приют для детей. Праздники проводили. Видеть радость детей - бесценно. Я до сих пор с теплотой вспоминаю те вечера. Правда, в составе волонтеров я была недолго. А вот после этого ездила сама уже к одной девочке. Покупала ей и ее сестрам раскраски, карандаши и фломастеры. Надо было видеть их восхищение, когда они увидели набор карандашей. Им оптом закупают наборы 6 цветов, и когда они увидели 24 цвета... Я до сих пор вспоминаю тот миг. Их глаза так светились счастьем....
Ведь это правда, чем меньше имеешь, тем сильнее это ценишь.
И ни раз, я сидела с Викой в комнате свиданий, и в это время приходили совершенно разные люди. кто-то привозил здоровые пакеты апельсинов/мандаринов, кто-то так же пакеты с канцеляркой, кто-то вещи...
А люди, работающие в приютах, детских домах, коррекционных школах... Как же приятно видеть ( особенно молодых девушек) как учитель или воспитатель с любовью и теплотой смотрит на этих детей.

Цитата(Valentin @ 8.9.2013, 22:32) *
Да, и просто улыбнитесь кому-то!! Особенно тому, кто не очень весел. Улыбнитесь и пожелайте чего-то хорошего!!


Замечательное добавление, Валентин!
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 9.9.2013, 19:40) *
Ой, помогите мне убрать квартиру. Я буду изо всех сил стараться изображать немощную старушку icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif

Цитата
И ни раз, я сидела с Викой в комнате свиданий, и в это время приходили совершенно разные люди. кто-то привозил здоровые пакеты апельсинов/мандаринов, кто-то так же пакеты с канцеляркой, кто-то вещи...
А люди, работающие в приютах, детских домах, коррекционных школах... Как же приятно видеть ( особенно молодых девушек) как учитель или воспитатель с любовью и теплотой смотрит на этих детей.



Я недавно слушал у Пьюселика про то, какие у него требования к тем, кто работает в его центрах для трудных детей (наркоманы и т.п.). Так вот, три критерия, которым должен соответствовать человек, который там работает:

1. Психологические знания и навыки.
2. Должен любить детей.
3. Должен быть успешен в жизни.

Причем, первый пункт необязателен, т.к. если навыков нет, им научат. А вот второй и третий - обязательные. Чтобы дети перенимали модель успешной и счастливой жизни. Думаю, это разумно!!

Ты можешь поделиться только тем, что у тебя есть.



Цитата
Замечательное добавление, Валентин!


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 9.9.2013, 20:17) *

Я недавно слушал у Пьюселика про то, какие у него требования к тем, кто работает в его центрах для трудных детей (наркоманы и т.п.). Так вот, три критерия, которым должен соответствовать человек, который там работает:

1. Психологические знания и навыки.
2. Должен любить детей.
3. Должен быть успешен в жизни.

Ты можешь поделиться только тем, что у тебя есть.


Очень правильно!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Просто Люська
Я сегодня осознала, что мы поступаем совершенно несправедливо, размещая тут картинки про добро, но обходя стороной цитаты про добро. Решила исправить ситуацию.

1. Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями, жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

2. Я не хочу, чтобы меня узнавали по новой причёске, модным ботинкам или заумной болтовне. Я хочу, чтобы меня узнавали по сердцу. Хочу, чтобы меня узнавали по тому, как я сражаюсь за свои мечты, за святое, за любимое мною, и по тому, как глубоко я это понимаю. Я не хочу, чтобы меня узнавали по красоте лица или красоте фигуры. Я хочу, чтобы меня узнавали по тому, как я люблю, как вдохновляю, как передаю свет, как делаю добро, как облегчаю страдания. Я хочу, чтобы меня узнавали не по глазам, а по свету и огню, горящему в них.
— Е.Сикирич

3. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше - отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

4. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Эрих Мария Ремарк

5. Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
svetluy
Цитата(Valentin @ 8.9.2013, 22:32) *
Да, и просто улыбнитесь кому-то!! Особенно тому, кто не очень весел. Улыбнитесь и пожелайте чего-то хорошего!! [/b]

Отличная идея Валентин! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Просто Люська @ 17.9.2013, 11:16) *
Я сегодня осознала, что мы поступаем совершенно несправедливо, размещая тут картинки про добро, но обходя стороной цитаты про добро. Решила исправить ситуацию.

Солнышко, приноси в темку всё что душе угодно, главное, чтобы там присутствовала тематика добра---остальное не важно! Я очень тебе благодарна за активное участие в данной теме!!!
Цитата
3. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше - отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

Больше всех мне понравилась эта цитата- "эффект бумеранга" ...Делай добро и оно к тебе вернётся!
svetluy
Цитата(Valentin @ 9.9.2013, 20:17) *
1. Психологические знания и навыки.
2. Должен любить детей.
3. Должен быть успешен в жизни.


Очень правильный подход!!! Единственный вопрос, который у меня возник - а как он проверял любовь к детям у будущего работника?
Просто Люська
Цитата(svetluy @ 17.9.2013, 21:31) *
Я очень тебе благодарна за активное участие в данной теме!!!


Очень уж мне нравится эта темка sm02.gif

Цитата(svetluy @ 17.9.2013, 21:31) *
Больше всех мне понравилась эта цитата- "эффект бумеранга" ...Делай добро и оно к тебе вернётся![/size][/color]


Мне еще очень нравится цитата "Каким бы ты ни был сильным, чья-то нежность всегда сильнее". Не понимаю, почему в наше время часто доброту, нежность, искренность и отзывчивость считают слабостью wub.gif wub.gif wub.gif


Пару дней назад около нашего подъезда появился милый щенок. Уже достаточно взросленький, а не карапузик несмышленый. Милейшее рыжее создание.
В первый день его просто гладили, за уши трепали. Я думала, что он убежит через пару часов или его гонять начнут, но нет! На второй день кто-то вынес ему коробку и старое полотенце на дно положил. Жильцы подкармливать начали. Вчера кто-то старую мисочку железную ему принес. У нас давно лежит упаковка собачьего корма, я вынесла, поставила в углу у его миски. Сегодня дождь с утра моросил. Ему в коробку положили зимнюю детскую курточку и из картонки крышу над кробкой соорудили. Возле его коробки полная миска еды.
Думаю, он счастлив d025.gif
svetluy
Цитата(Просто Люська @ 20.9.2013, 21:51) *
Очень уж мне нравится эта темка sm02.gif

Заглядывай почаще a115.gif
Цитата
Не понимаю, почему в наше время часто доброту, нежность, искренность и отзывчивость считают слабостью

Например? У тебя есть конкретные случаи по данному моменту?
Цитата
Думаю, он счастлив

Несомненно счастлив!
Valentin
Цитата(svetluy @ 17.9.2013, 21:34) *
Очень правильный подход!!! Единственный вопрос, который у меня возник - а как он проверял любовь к детям у будущего работника?



Света, очень рад, что Вам понравился данный подход.

А Пьюселик - он такой человек, которого вряд ли обманешь icon_mrgreen.gif Он по движениям глаз и мимике лица поймет про человека больше, чем тот сам о себе знает icon_mrgreen.gif Вот здесь можете на него посмотреть http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9445
Душечка
Душевная история о воробье и человеческой доброте

Друзья, сегодня мы хотим поделиться с вами реальной историей из интернета (найденной на одном из форумов, где люди обмениваются интересными случаями из своей жизни) про то, как попавший в беду птенец воробья выжил, благодаря человеческой доброте.

"Все началось после одной грозовой ночи, когда мы нашли на земле под нашим балконом воробья, который лежал там, не двигаясь. Он был совсем маленьким, еще слепым, и сначала нам показалось, что он был мертвым. Но он оказался жив, хотя едва дышал."

"Мы принесли его домой и положили в коробку в нашей комнате.
Проведя ночь в нашей спальне, он разбудил нас громким чириканьем.
Мы пытались покормить его, но это было безуспешно.
Птенец продолжал громко чирикать и мы вынесли коробку на балкон."

Он не переставал чирикать, и после трехчасового "чирик-чик-чик" его услышал другой воробей, который прилетел к нам на балкон – это видимо был отец птенца, он стал его кормить."

"Каждые 15 минут он приносил ему жуков и хлебные крошки.”

“Так родитель кормил его на протяжении двух недель.”

"Птенец крепчал и становился всё больше с каждым днём, но он всё ещё оставался слепым."

"Мы позвонили ветеринару, и он прописал нашему питомцу глазные капли.”

"Вскоре воробушек совсем поправился и стал играть с нами, прячась за цветами,
которые стояли в горшках на балконе."

"Отец продолжал его навещать и начал показывать птенцу, как летать через окно.
Мы знали, что рано или поздно этот момент настанет, птенец поправится и покинет нас.”

"И однажды птенец улетел. Мы стали очень волноваться, поскольку в день, когда он улетел, опять началась штормовая погода, которая держалась еще несколько дней.”

"Тем не менее, спустя 3 дня, мы были приятно удивлены, наш воробей вернулся к нам. Мы обнаружили его на балконе спокойно спящим среди его любимых цветов.”


"Мир позитива
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 3.10.2013, 11:57) *
Душевная история о воробье и человеческой доброте


Какая добрая история! wub.gif Спасибо, Валюш! thankful.png a115.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 3.10.2013, 13:00) *
Какая добрая история! wub.gif Спасибо, Валюш! thankful.png a115.gif

Юлечка!!!! a010.gif a010.gif a010.gif Спасибо Миру Позитива a115.gif a115.gif a115.gif
КалександраБ
потрясающая история!
Ukaaa
Про реальные добрые дела, сегодня встретился сайт в интернете, на котором можно выбрать одинокую бабушку или одинокого дедушку (а можно много бабушек и дедушек smile.gif ), которые живут в домах престарелых по всей России, и писать им письма, отправлять открытки, какие-то небольшие подарочки. Ведь у них зачастую нет родных и близких, и поэтому такие письма их очень радуют и согревают. Это очень хорошее дело. d025.gif И оно не сложное совершенно.

Если кого вдруг заинтересует, вот ссылочка на сайт www.starikam.org
Душечка
Непридуманные истории с крупицей огромной доброты

*** Сегодня мой отец нашел мою маленькую сестру, закованную в сарае далеко за городом. Она была похищена около пяти месяцев назад. Власти уже приостановили ее поиски, мы совсем отчаялись и даже провели церемонию похорон, потому что потеряли надежду. На эту церемонию пришли все родственники, кроме отца. Он поклялся, что будет искать ее до последнего. Моя сестра жива только потому, что мой отец в это верил.

*** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: — Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

*** Сегодня моему сыну исполнилось 7 лет, а мне 23 года. Я родила его, когда мне было 16. Забеременев, я долго сомневалась — смогу ли я вырастить ребенка. Сегодня в парке во время празднования дня рождения, мой сын очень долго играл с маленькой девочкой, лицо которой было в глубоких шрамах, а когда мы уже шли домой, он сказал мне: «Мам, она такая красивая». Я очень рада, что семь лет назад я сделала правильный выбор.


*** Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

*** Сегодня я перечитывал предсмертную записку, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как мне позвонила моя подруга, чтобы сообщить мне о том, что она беременна. Тогда это была единственная причина, удержавшая меня от страшного шага. Сегодня она моя жена, мы счастливы в браке уже много лет. Иногда я перечитываю эту записку, как напоминание о том, что нет безвыходных ситуаций и я должен быть благодарен судьбе за то, что она дала мне второй шанс.

*** Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…


*** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

*** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.


*** Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Люди, давайте возвращать доброту в моду и делать мир, в котором будут жить наши дети, отзывчивым и неравнодушными

"Позитив"
Просто Люська
И вот пропащщая я снова вернулась)
Все же "красотуля" потрясающий и незабываемяй форум wub.gif

Не знаю, можно ли считать, что мое сообщение по теме, но скажу)
С начала учебного года я устроилась работать по специальности. Теперь я учитель в школе для умственно осталых. У меня 3 и 4 класс плюс один второклашка на домашнем обучении.
Эти дети замечательные. У меня просто слов не хватает, чтоб высказать мое восхищение. Я искренне рада, что работатю там, и люблю своих детей. Так хочется верить, что все они будут счастливы...

А пару дней назад познакомилась с парнем, который уже несколько лет работает в пту для умственно отсталых. Общение с ним дает мне силы. Он для большинства своих воспитанников стал вторым отцом. Он учит их не только информатике, но рассказывает им про книги, показывает стоящие фильмы, ругает за некрасивые поступки, вместе с ними радуется их победам... Очень надеюсь, что я смогу стать таким же Учителем с большой буквы, как и он)
Valentin
Очень красивые рассказы!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Хочу рассказать о вчерашнем благородном поступке, свидетелем которого стала моя сестра. Случилось это в Питере, но где конкретно, к сожалению, не в курсе. Сестра моя работает в приёмном покое Александровской больницы на рентгене. Так вот вчера по скорой поступил мужчина(зовут его Александр, но фамилии, к сожалению, тоже не знаю). В Санкт-Петербурге, как известно, был очень сильный ветер, который оставил без света чуть ли не половину области. Так вот этот то самый ветер и стал виновником всего произошедшего. Этот Александр увидел как на четырехлетнего мальчишку несется вырванная ветром рама. Он незамедлительно принял единственное решение, которое бы спасло мальчика - он заградил его собой. Поступил мужчина в тяжёлом состоянии, пробит череп, из груди торчало стекло. Не смотря на свои травмы, он продолжал находиться в сознании, постоянно твердил: "Где мальчик? Что с мальчиком? Он живой?". Мать мальчика и сам малыш пробыли полдня в приёмнике, мать твердила: "Он спас моего ребенка, он спас моего ребенка! Помогите ему!". К сожалению, мужчину увезли на отделение нейрохирургии, в каком он состоянии остаётся только догадываться. Но вчера он спас человеческую жизнь и не задумываясь принял удар на себя! Пока есть такие люди хочется жить! Спасибо Александру за отважный поступок!

Добрые Новости - реальные истории из жизни добрых людей.

Imany – You Will Never Know -3:39
svetluy
Цитата(Ukaaa @ 3.10.2013, 13:00) *
Какая добрая история! wub.gif Спасибо, Валюш! thankful.png a115.gif

Цитата(КалександраБ @ 4.10.2013, 8:38) *
потрясающая история!

Чудесная история! Присоединяюсь к девочкам...Хочу сказать, что у моей знакомой случился такой же случай, а учитывая, что она такой доброй души человек и не может пройти мимо покалеченного животного, будь это кошка, собака или птица, в один прекрасный момент у неё на балконе оказался житель в роли голубя...Она шла по улице и увидела голубя с подбитым крылом---конечно она его взяла, откормила, подлечила и потом отпустила на волю...А так неизвестно, что бы с ним было!!!
svetluy
Цитата(Ukaaa @ 4.10.2013, 18:32) *
Если кого вдруг заинтересует, вот ссылочка на сайт www.starikam.org

Ничего себе ты интересную новость для меня открыла...И что им может писать кто угодно? И вопрос на засыпку---сама кому нибудь писала?
svetluy
Цитата(Душечка @ 25.10.2013, 8:24) *
Моя сестра жива только потому, что мой отец в это верил.

Цитата
Я очень рада, что семь лет назад я сделала правильный выбор.

Цитата
что нет безвыходных ситуаций и я должен быть благодарен судьбе за то, что она дала мне второй шанс.

Цитата
Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу».

Цитата
В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Не удержалась и отметила те истории, которые особенно затронули мою душу...Аж слёзки на глаза навернулись...Умеешь ты Валюш вывести на эмоции! Умница, жду новых трогательных историй!

svetluy
Цитата(Просто Люська @ 15.11.2013, 2:34) *
Не знаю, можно ли считать, что мое сообщение по теме, но скажу)

Тут не просто по теме...а через край даже! Я восхищена тобой...Не каждый выберет себе такую работу...при чём далеко не каждый...Сил тебе, терпения, и чтобы работа и деточки только тебя радовали, а ты радовала их! Ты можешь гордиться собой...А насчёт парня, который тоже работает с такими детками...это судьба---добрые люди притягивают к себе таких же добрых, отзывчивых интересных людей! Дай Бог вам здоровья!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.