Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делай добро! Реальные добрые дела, хорошие поступки.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4
svetluy
Цитата(Душечка @ 21.11.2013, 15:38) *
Пока есть такие люди хочется жить! Спасибо Александру за отважный поступок!

Да, есть в нашем мире ГЕРОИ! Я постоянно смотрю передачу "Пусть говорят" и там море историй по поводу героических поступков людей, особенно по поводу защиты абсолютно чужих для них девушек, а в результате эти "заступщики" становятся инвалидами...Один заступился за девушку из всей толпы и другие даже шагу не сделали чтобы помочь парню...Нда...Слава таким героям, еще существующим...СЛАВА!!!!
Душечка
Цитата(svetluy @ 25.12.2013, 9:34) *
Да, есть в нашем мире ГЕРОИ! Я постоянно смотрю передачу "Пусть говорят" и там море историй по поводу героических поступков людей, особенно по поводу защиты абсолютно чужих для них девушек, а в результате эти "заступщики" становятся инвалидами...Один заступился за девушку из всей толпы и другие даже шагу не сделали чтобы помочь парню...Нда...Слава таким героям, еще существующим...СЛАВА!!!!

Светочка, какая ты чувствительная девочка! n020.gif wub.gif Не хочется тебя расстраивать, солнышко, но "Пусть говорят", как большинство передач на телевидении в основном ложь и игра, умеют они играть на чувствах людей...актеры icon_eek.gif (знаю по рассказам приятельницы, работающей на телевидении, сама была участницей "Давай поженимся" ) d025.gif это же шоу, не стоит верить всему, что они там говорят...к сожалению это так d025.gif иллюзия
svetluy
Цитата(Душечка @ 25.12.2013, 12:22) *
но "Пусть говорят", как большинство передач на телевидении в основном ложь и игра, умеют они играть на чувствах людей...актеры

Согласна что многие передачи действительно шоу, но по поводу этой у меня большие сомнения, что это игра...У меня у бывшего мужа брат тоже связан с телевидением,я знаю про эту фишку---подстроенных игр, но про эту передачу ни сном не духом в плане подстроенности. Всё таки надеюсь, что она чиста, истории правдивые, ну может только эмоции несколько наигранны...
Valentin
Я очень уважаю добрых людей и хочу сказать спасибо всем, кто здесь пишет, рассказывает, напоминает нам, чтобы быть добрым, отзывчивым, человечным - это естественно и правильно.



Спасибо вам всем.



Посмотрите вот эту страничку. Тоже несколько хороших историй

oko-planet.su/first/224761-dobro-uhodyaschego-goda.html


И еще позволю себе разместить несколько добрых, хороших картинок. Думаю, это будет уместно в данной теме?!








Valentin






Valentin







svetluy
Валентинчик не можно, а нужно размещать картинки!!! wub.gif wub.gif d025.gif d025.gif d025.gif Огромное вам спасибо за вклад в развитие данной темы a115.gif a115.gif a115.gif ...вы супер...Я так же присоединяюсь к вам, и хочу сказать огромное спасибо всем кто не безразличен к данной теме и всем кто скромничает и не пишет, но совершает добрые дела!!!

Хочу пожелать всем в Новом году чтобы в нашем мире становилось как можно больше добра---а отсюда и счастья, радости огромной любви!


и пару картинок


Душечка
Валентинчик, замечательные картинки и вы замечательный, спасибо!!!! aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif
Душечка
LooLoo
Цитата(Valentin @ 13.10.2012, 13:11) *
Свет!! Я чего-то стесняюсь... icon_mrgreen.gif Так что лучше почитаю... a075.gif

icon_mrgreen.gif d060.gif Понимаю..... wub.gif d025.gif
Но тема, действительно, отличная d025.gif
svetluy
Цитата(LooLoo @ 3.1.2014, 21:29) *
Но тема, действительно, отличная

Тема отличная, поэтому ждёт ваших историй, картинок, фраз и всего всего, что содержит хоть капельку доброты!!!
LooLoo
Светочка, безусловно! Замечательная, отличная тема!
Я недавно была очень неправа. Обсуждали с мужем одного человека, педагога. И я выразилась так, что человек отличный, но хороший человек, это еще не профессия. Не терплю заезженные фразы, но вот вырвалось как-то. Однако сейчас готова признать, что хороший человек - это не профессия, это талант! Ну и для педагога в особенности.
Что касается лично меня, то в моем сердце любви и доброты не капля, а, слава Богу -море. Делиться добротой, я считаю, это естественно, если нужно помочь любому человеку, я сделаю это безусловно, и делаю это постоянно. Просто конкретизировать неудобно, но это личная особенность......не потому, что рассказать нечего. Читать о добрых делах и поступках очень-очень приятно, полезно, радостно.
Еще мне недавно пришлось попасть в больницу по скорой, обстоновочка была та ещё....Но кое что меня радовало и окрыляло, а именно понимание того, что добрых людей все таки больше на свете, как бы не пытались меня уверять друзья и близкие в обратном. Именно добрых и отзывчивых людей очень много, а вот неприятных и черствых единицы.
Спасибо Вам огромное за эту тему. Обещаю быть постоянным читателем.
svetluy
Цитата(LooLoo @ 3.1.2014, 22:31) *
Светочка, безусловно! Замечательная, отличная тема!

Вопрос не относится к темке, но хотелось бы узнать, кто же эта загадочная девушка, как тебя зовут?
Цитата
Ну и для педагога в особенности.

Согласна на все сто...К сожалению, есть печальный опыт в этой сфере( Хочу всем пожелать не только профессионализма в сфере педагогики, но и доброты к детям!!!)
Цитата
Что касается лично меня, то в моем сердце любви и доброты не капля, а, слава Богу -море.

d040.gif d040.gif d040.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Просто конкретизировать неудобно, но это личная особенность......

Дорогая и уважаемая Ло Ло в данной темке всё удобно, и главное даже не удобно, а очень преочень приветствуется---ведь мы не хвастаемся друг перед другом, а мы показываем своими историями лишь то, что в мире полно добрых людей...Я даже настаиваю на том моменте, чтобы получить от тебя кусочек личной доброты- а то бишь рассказ о поступке или поступках совершённых тобой в реалии...Так что жду с нетерпением...
Цитата
Обещаю быть постоянным читателем.

Очень рада, что читателей становится всё больше и больше!
svetluy
Принесла историю, касающуюся доброго поступка нашей всеми любимой красотули Насю-----(Насечка ты просто прелесть, чудо, низкий тебе поклон за такое дело- ты спасла жизнь ещё одному малышу...)-

Недавно иду на работу. Морозззз. Слышу писк издалека. Думала, показалось. Но иду, уши навострила. Темно. Не вижу, но по интуиции свернула со своей дороги к медучилищу и наткнулась прямо на полуторомесячного котёнка, выброшенного в снег. Блин, ну как можно в такой мороз котёнка выбрасывать. И люди мимо проходят, как будто это не живое существо. У меня аж злость на людей, когда я вижу такое. Ну я этого котёнка под куртку. А сама практически у работы, опаздываю. Домой его не успею отнести. Несу на работу. Директриса у нас живность не особо жалует. Думала, выгонят меня вместе с котёнком d060.gif Мне повезло, что бухгалтер у нас кошатница, у неё дома кошка недавно котят родила, которых благополучно раздали. Бухгалтерша котёнка к себе прижала и взяла под своё покровительство. А он такой белый с рыжим, пушистенький. Его накормили молоком. Он даже на своих обмёрзших лапах не мог сначала стоять. Ну ничего, отошли потом. Ему нашли коробку, укрыли полотенцем, поставили её к батарее на кухне, и он сладко уснул. Я думала, будет везде бегать по магазину, и буду я за ним бегать и какашки убирать. А он такой умный котёнок да уставший. Чуток походил, да спал в основном. Намёрзся, бедолага. Напечатала я объявления и развесила по магазину. Своим кому предлагала, никому не надо котёнка. Работы было много, задержалась я часа на два на работе. Как выяснилось, к счастью. Уже собиралась домой идти, пришла подруга директрисы и спросила, где это котят раздают. Она как раз переезжает в новый коттедж и ей нужен котёнок. Взяла она его вместе с коробкой. Ох, повезло котёнку. В такие хоромы попал. Она на следующий день звонила и говорила, что своим питомцем не нарадуется, что он умничка, Персиком назвала. Самое лучшее событие декабря!
Colibri-14
С удовольствием почитала такую позитивную темку. Читаешь и веришь, что хороших и добрых людей в мире больше.
Мне тоже захотелось принести свой добрый поступок. Тут важен даже не мой поступок, а сама идея.
Это было 2 года назад 17 декабря, я с мужем и сынулькой пошли в торговый центр за подарками к новому году, а там посреди стояла большая елка с множеством открыток. На этих открытках детки, воспитанники местного детского дома написали свои пожелания деду Морозу. И всем желающим предлагалось осчастливить конкретного малыша. Я перерыла всю елку, хотелось найти именно того единственного малыша и выбрать ему подарок. Правда выбрать одного так и не удалось, мы выбрали девочку, мечтающую стать художницей и подарили ей набор для творчества, и мальчика, мечтавшего стать спасателем, ему подарили конструктор - спасательный вертолет. Это был особенный день, так приятно было осознавать, что ты сделал добро. И кстати в тот же день придя домой, я сделала тестик и узнала, что внутри меня новая жизнь.
К сожалению, в этом году подобные акции в нашем городе не проводились.
прекрасная фея
Цитата(Colibri-14 @ 6.1.2014, 13:01) *
Мне тоже захотелось принести свой добрый поступок. Тут важен даже не мой поступок, а сама идея.


Суперская идея!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Вы молодцы!
Valentin
Цитата(svetluy @ 5.1.2014, 0:54) *
Ох, повезло котёнку. В такие хоромы попал. Она на следующий день звонила и говорила, что своим питомцем не нарадуется, что он умничка, Персиком назвала. Самое лучшее событие декабря![/size][/color]


Хорошая история!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Colibri-14 @ 6.1.2014, 13:01) *
Правда выбрать одного так и не удалось, мы выбрали девочку, мечтающую стать художницей и подарили ей набор для творчества, и мальчика, мечтавшего стать спасателем, ему подарили конструктор - спасательный вертолет. Это был особенный день, так приятно было осознавать, что ты сделал добро. И кстати в тот же день придя домой, я сделала тестик и узнала, что внутри меня новая жизнь.


Спасибо, что поделились!! Очень трогательно и мило!! Вы умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Рассказывайте еще, что вспомнится!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Colibri-14
Сегодня подхожу к магазину, из него выходит девочка, лет 10, уж не знаю что она несла в пакетике может колбаску какую, но к ней пристала большая бродячая собака, прям запрыгивает на нее. Девочка видно, что совсем перепугалась, пытается обойди собу, хорошо хоть руками махать не начала. Я сама до ужаса боюсь собак, в детстве кусала меня одна, я даже к домашним собачкам знакомых с осторожностью отношусь. Вокруг, как назло никого крупнее и смелее меня не оказалось. В общем, с минуту я собиралась с духом и все-таки отогнала собу от девчонки.
svetluy
От нашей души сайта Валечки-Душечки-

Я постоянно пытаюсь передать людям мысль о том, насколько это ценно ― иметь доброе сердце.

Эту простую черту человеческой природы можно превратить в огромную силу. Имея доброе сердце и мудрость, вы автоматически обретаете правильную мотивацию и желание делать то, что необходимо.

Если в своих поступках люди начнут руководствоваться подлинным состраданием, тогда мы сможем спасти и себя самих, и окружающую среду. И сделать это будет гораздо легче, нежели приспособиться к суровым и непонятным условиям, которые прогнозируется на будущее...

(с) Мать Тереза

svetluy
Цитата(Colibri-14 @ 6.1.2014, 12:59) *
С удовольствием почитала такую позитивную темку. Читаешь и веришь, что хороших и добрых людей в мире больше.

Заглядывайте почаще сюда a115.gif А у меня прямо настроение до самых высот поднимается, когда читаешь реальные истории, связанные с добром!
Цитата
Мне тоже захотелось принести свой добрый поступок. Тут важен даже не мой поступок, а сама идея.

Поступок очень трогательный, такой светлый и радужный...как представлю радость в глазах этих детей, так и самой хочется прыгать и плясать...Всё что связано с детками из детских домов меня вообще трогает очень преочень...Вы и вся ваша семья большие молодцы...Я желаю, чтобы каждый год в каждом городе проводились такие акции и как можно больше людей откликнулись на них!!! А по поводу новой жизни---это знак для такой доброй и благодеятельной девушки, как вы!!!
svetluy
Цитата(Colibri-14 @ 7.1.2014, 14:02) *
В общем, с минуту я собиралась с духом и все-таки отогнала собу от девчонки.

Я тоже побаиваюсь крупных собак (особенно бойцовские породы)...правда несколько раз мне приходилось кормить таких (бродячих),настолько они были жалостливыми, что мой страх пропадал ...Но в данной ситуации ты поступила очень правильно, потому что собаки чувствуют беззащитность ребёнка и неизвестно, чем бы это закончилось...Я всегда своей дочке говорю, чтобы она обходила стороной собак!
svetluy
Да и ещё сегодня одну очень правильную фразу нашла---думаю к этой теме очень подойдёт

Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать – и думаем там, где нужно чувствовать.

Ukaaa
Цитата(Colibri-14 @ 6.1.2014, 12:59) *
Это был особенный день, так приятно было осознавать, что ты сделал добро. И кстати в тот же день придя домой, я сделала тестик и узнала, что внутри меня новая жизнь.


Катюш, чудесная история! wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(svetluy @ 10.1.2014, 15:03) *
От нашей души сайта Валечки-Душечки-


Светуль, ты такая молодец, что копируешь сюда сообщения, и вообще поддерживаешь и опекаешь эту тему. a115.gif a115.gif a115.gif 5f.gif

Цитата(svetluy @ 10.1.2014, 15:11) *
Заглядывайте почаще сюда a115.gif А у меня прямо настроение до самых высот поднимается, когда читаешь реальные истории, связанные с добром!


Поддерживаю всеми лапами! a115.gif Отличные слова a070.gif d025.gif
Onishka
Какая хорошая тема, аж муражки по коже и попала я в нее не спроста, сегодня досмотрела сериал про Романовых. Николай II и его супруга Александра, даже где-то читала что и детей они воспитывали и готовили к тому что их ждет, они знали, что их семью ждет расстрел очень долгое время больше 20 лет и ведь они принял свою учесть покорно, и ушел Николай II со словами "То зло которое сейчас в мире, будет еще сильнее, но не зло победит зло, а только любовь", и лет 5 назад передачу смотрела про Вангу, она тоже всегда говорила, что в мире будут происходить ужасные события и шанс выжить есть лишь у России и то, только в том случае если Мы научимся любить, только любовь спасет Россию" (потом мне этаже информация еще попадалась в разных местах, в разных интерпретациях, но смысл оставался тот же) эти слова так тогда запали мне в душу, и наверное это тот момент когда я стала тянуться к здоровью тела и души, потому, что наши с Вами добрые поступки это еще и путь к спасению, себя и близких!

aa45.gif

svetluy
Цитата(Onishka @ 11.1.2014, 0:15) *
наверное это тот момент когда я стала тянуться к здоровью тела и души, потому, что наши с Вами добрые поступки это еще и путь к спасению, себя и близких!

Саш, золотые слова!!! thankful.png Спасибо за интересные факты о Романовых и Ванге! a115.gif
Ленуся Климова
Очень интересная тема. В некоторых места очень трогало струнки внутри. Хочу поделиться своей доброй историей, которая случилась, когда мне было лет 7-8. Мы были босоногой детворой и часто бегали на речку без присмотра родителей и прочих представителей взрослого мира. Нас было человек 20-30 разного возраста. Соседские ребятишки часто брали с собой огромных размеров накаченную камеру с колеса. И всей толпой забирались на нее, при этом сталкивая других счастливчиков, оседлавших ее ранее. И так случилось, что кто-то запрыгивая туда сталкивает ребенка лет 3, который уходит под воду. Это было в метре от меня. Я начала ребенка толкать к более мелкому место. В общей суматохе это было не замечено. Да и мной быстро забыто. А теперь по истечению многих лет вспомнилось...
svetluy
Цитата(Ленуся Климова @ 11.1.2014, 0:44) *
Я начала ребенка толкать к более мелкому место. В общей суматохе это было не замечено. Да и мной быстро забыто. А теперь по истечению многих лет вспомнилось...

Леночка я очень рада, что ты поделилась такой историей...

А как итог---вполне вероятность на 90%, что ты будучи сама ребёнком спасла жизнь этому малышу!!! Я сама после особенно ДТП, которое произошло недавно, стала верить во многие чудеса, которые в итоге касаются мелочей, но если хоть на секунду представить, что какая то деталь или мелочь в ситуации поменялась, итог мог бы быть вполне трагичным и печальным...Как и тут...Бог послал этому малышу тебя во спасение!!!
Ленуся Климова
Цитата
вполне вероятность на 90%, что ты будучи сама ребёнком спасла жизнь этому малышу!!!

Ну, вытащить я его как-то не могла, вот и стала толкать. Ведь 3 года и 7 или 8 (я точно не помню, только знаю, что он одногодка моей сестры, а между нами 5 лет разницы) разница большая. Что ему с головой, то мне было приметно по груди.
svetluy
Наткнулась сейчас на стихотворение (источник контакт...автор не указан)

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спа-си-бо не ждут.

P.S. Свято верю в то, что в глубине души это относиться к каждому.


Onishka
о, я так же подружку спасла, разница года 4-5 тоже, где то мне 8-10 ну и ей 4-6, купались в озере и не помню уже как она очутилась на глубине, что даже мне было с головой, но я шла по дну и тащила ее за руку к берегу, ну и вытащила. а сама маленькая была, тоже в Дону с родителями купалась, стояла и меня волна накрыла, я а стою под водой и ни че не понимаю, ни страха ни ужаса ))) и меня тоже за руку соседка вытащила, ну правда та была значительно старше.
Вывод один за детьми надо глаз да глаз на воде!!!! у нас в прошлом году за малым мальчишка 10 лет, не утонул, родители бухали, а он резвился, вытащили уже синели губы у ребенка.
Ленуся Климова
Цитата
Вывод один за детьми надо глаз да глаз на воде!!!!

Тут я абсолютно согласна. Я свою дочурку боюсь одну вообще куда либо отпускать.

И если говорят, что мир стал жестче, люди озлобленными - не правда. В мире полно доброты. Только вот запоминается нам худшее. Нужно уметь и хотеть видеть все таки больше хорошего.

Это так... Размышления в слух...
прекрасная фея
Цитата(Ленуся Климова @ 11.1.2014, 12:04) *
И если говорят, что мир стал жестче, люди озлобленными - не правда. В мире полно доброты. Только вот запоминается нам худшее. Нужно уметь и хотеть видеть все таки больше хорошего.


Согласна, Ленуся! По-моему, мир стал лучше и становится лучше! Взять хотя бы тот факт, что мы меняемся к лучшему, а значит и все вокруг a075.gif
LooLoo
Цитата(svetluy @ 4.1.2014, 17:56) *
Вопрос не относится к темке, но хотелось бы узнать, кто же эта загадочная девушка, как тебя зовут?

О, Светочка, я не загадочная совсем, а самая обычная женщина. А зовут меня Юля. Вот и познакомились a115.gif

Цитата(svetluy @ 4.1.2014, 17:56) *
Дорогая и уважаемая Ло Ло в данной темке всё удобно, и главное даже не удобно, а очень преочень приветствуется---ведь мы не хвастаемся друг перед другом, а мы показываем своими историями лишь то, что в мире полно добрых людей...Я даже настаиваю на том моменте, чтобы получить от тебя кусочек личной доброты- а то бишь рассказ о поступке или поступках совершённых тобой в реалии...Так что жду с нетерпением...[/size][/color]

Очень рада, что читателей становится всё больше и больше!

Ну, говоря о добрых поступках, мне удобней и правильней было бы говорить мы, поскольку основная моя задача сейчас - это вложить умное, доброе, вечное в своих деток и воспитать их добрыми и честными людьми. И мне не важно, что кто-то считает, что быть такими очень неудобно и опасно даже в наше время, я так не думаю. Лично мне доброта и открытость скорее помогают в жизни, хотя бы даже тем, что окружают меня добрые и приятные люди. Добрые поступки мы совершаем сознательно и обсуждаем обязательно, что можем сделать еще. Еще мне кажется, что доброта не может быть большой или маленькой, доброе сердце оно всегда большое и бесстрашное даже. Для кого-то спасти котенка или защитить ребенка от собаки- вполне естественно, но ведь кому-то приходится ломать себя, если человек брезглив или собак боится. Значит, доброта в его сердце огромна и она побеждает другие, тоже очень сильные чувсва.
Что делаем лично мы....Ежемесячно мы покупаем отправляем в детский дом какие-то необходимые вещи. В магазине Детский мир работают волонтеры, они поставили тележку или представитель сам лично говорит, какие необходимо купить вещи для ребят. Мы, с моими ребятами собираем пакет и передаем представителю. Обычно это наборы для творчества, книги, бывало что и маскарадные костюмы, по-разному. Я очень благодарна этим людям, организовавшим службу помощи. Т.к. у меня редко появляется возможность ходить по магазинам, в основном пользуюсь инернет-магазинами. Радует то, что крупные интернет-магазины тоже курируют детские дома и предлагают список вещей, которые ты можешь купить для конкретного детского дома. a115.gif И конечно, покупая своим детям книги, я покупаю книжки для детей сирот. Нопример интернет-магазин Лабиринт помогает пятнадцати! детским домам. Огромное им спасибо!
Вообще три вещи: дети, животные и старики очень трогают сердце.
На даче выходили вот такого красавца. А год назад был совсем заброшенный пес. Старший сын его боялся, а сейчас души в нем не чает. А еще пес очень любит меня wub.gif Он так просит ласки, просто прижимается к ноге, смотрит с благодарностью. И именно меня из всех выделяет, и я счастлива с ним дружить.

Вообще кормушки для птичек, корм для голодных животных,....не знаю, для взрослых это вполне естественно и ничего особенного в этом нет. Для меня важно, что дети мои с удовольствием и сознательно во всем принимаю участие.

А о чем хотела поведать отдельно, так это о случае со стариком. Только вот не уверена до конца, что мой поступок был добрым....Ребята меня попросили после нового года купить им пироженки. Мы с дочей отправились в кондитерский магазин. Перед нами стоял старик, явно в инсультном состоянии, я, к сожалению, понимаю это состояние очень хорошо. Старик хотел купить торт, но он совсем ничего не понимал, ему было невероятно трудно сфокусировать внимание, трудно стоять и трудно говорить. Вдобавок ко всему, когда он смог что-то выговорить продавцу, указать на этот торт, у него не хватило денег даже на половину торта. Мы с Алисой купили дедушке торт ,естественно, продавец начала ему объяснять, что мол, люди вам купили,....но мы ее разумеется знаками остановили, просто завернули ему в пакет торт и отдали. Почему поступок я считаю не совсем уж добрым....потому, что я не должна была пожалеть своего времени или чего -то там еще, догадаться в конце концов, взять дедушку за руку и отвести в отдел фруктов, где вместо этой розовой дряни с маслом купить ему фруктиков и соков. А я купила торт! - губительный для его сосудов продукт....Одно меня утешает, что старик, может просто будет рад.....
И в завершение, я уж извиняюсь, что так много наболтала., хочу сказать, что добро начинается у себя дома. Уж не знаю почему, но для посторонних мы чаще совершаем добрые поступки, чем для самых родных и близких. Погладить маму по голове, выслушать длинную и неинтересную историю бабушки-дедушки о болячках, поговорить с мужем не о своих переживаниях, а о его трудностях на работе, хвалить.....все это совершенно необходимое добро, которое можно делать ежедневно.....и вот прямо сейчас пойду и займусь добром, поиграю в кукольное чаепитие d060.gif
Душечка
Видимо совсем неспроста мне сегодня на почту прислали вот такой рассказ:
Поступок собаки
Сам я не любитель собак бойцовых пород. Но недавно услышал историю, после которой крепко призадумался.

Жила в одной семье Стаффорд по кличке Нэнни. Она была настоящей всеобщей любимицей. Знала и выполняла огромное колличество команд. Собака была семейной гордостью.

В один прекрасный день в доме появился малыш. Нэнни обожала его. Смотрела на человеческое дитя влюблёнными глазами. Постоянно старалась находиться возле детской кроватки, словно охраняла малыша.

Вскоре у самой Нэнни появились щенки. Собака прям разрывалась между своими собственными отпрысками и человеческим. Стаффорд всё также уделяла малышу внимание, не обходила его своим теплом и лаской. Обожание собаки превратило в недоумении дальних знакомых семьи: "Как так получается, ведь Стаффорды - это собаки убийцы?!". А некоторые просто завидовали. Не каждый владелец собаки (независимо от породы пса) может похвастаться четвероногой нянькой - защитницей.

Однажды счастье семьи прервалось. Ночью в доме вспыхнул пожар. К сожалению пожарные приехали поздно. В доме остались младенец и Нэнни со щенками.

Убитые горем родители понимали, что никто из спасателей не пойдёт в эпицентр пламени спасать их ребёнка. Они хотели сами пробраться в здание, но их остановили. Неожиданно из дома появилась Нэнни с ребенком в зубах. Между спасением человеческого дитя и своих собственных, она выбрала первое. Отдав ребенка родителям, Нэнни кинулась обратно, за своими щенками, но больше не вернулась...

dekarta11
Замечательная темка! Я счастлива, что имею возможность делать добро кому захочу! Это чудесно! Стараюсь делать мир добрее со своей добротой)
Люблю помогать людям. Конкретного выделить не могу, но я счастлива когда кому-то помогаю!
Лиса
Какая хорошая темка, жаль нет времени много читать)

Сейчас просто прочитала, и вспомнила , что в нелегкое время , года три назад получила посылку с подарками для своих малышек от форумчанки Гулечки ( Редиски). Стало очень приятно и тепло на душе, ведь в реальности мы то и не знаем друг друга.
svetluy
Сейчас увидела историю в Интернете, таких историй полно, к сожалению это правда...Давайте помогать старикам насколько можем!!!

Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза) Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все опалчу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko) ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо. Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...
автор этого поста Камил Магомедов. Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! мы ведь и сами стареем. и не знаем, какой она будет - наша старость..
svetluy
Цитата(Лиса @ 20.1.2014, 10:17) *
Какая хорошая темка, жаль нет времени много читать)

Главное, что ты уже здесь побывала a115.gif Заходи и читай по-тихонечку, по чуть чуть, по одной истории!
Цитата
Сейчас просто прочитала, и вспомнила , что в нелегкое время , года три назад получила посылку с подарками для своих малышек от форумчанки Гулечки ( Редиски)

Ух ты как здорово, что есть пример даже связанный с красотульками! Молодец Гулечка!
svetluy
Цитата(dekarta11 @ 12.1.2014, 17:11) *
Замечательная темка! Я счастлива, что имею возможность делать добро кому захочу! Это чудесно! Конкретного выделить не могу, но я счастлива когда кому-то помогаю!

a115.gif a115.gif a115.gif Может всё таки одним поступком поделитесь? a075.gif
svetluy
Цитата(Душечка @ 11.1.2014, 16:50) *
Поступок собаки

Валечка, какая трогательная история...Да, собаки на самом деле очень часто вернее оказываются, чем люди...А этот поступок вообще за самую душу затронул...ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!
svetluy
Цитата(Ленуся Климова @ 11.1.2014, 12:04) *
Это так... Размышления в слух...

Ленок, правильные и прекрасные размышления! a115.gif a115.gif a115.gif
svetluy
Цитата(LooLoo @ 11.1.2014, 15:54) *
О, Светочка, я не загадочная совсем, а самая обычная женщина. А зовут меня Юля. Вот и познакомились a115.gif

Здравствуй добрая девушка Юлечка wub.gif ! Приятно познакомится a115.gif
Цитата
Ну, говоря о добрых поступках, мне удобней и правильней было бы говорить мы, поскольку основная моя задача сейчас - это вложить умное, доброе, вечное в своих деток и воспитать их добрыми и честными людьми

Очень важные слова! Спасибо, что уделила такое внимание своему посту...Действительно, одна из задач мам и пап вырастить из своих детей добросовестных, порядочных людей!!!
Цитата
Ежемесячно мы покупаем отправляем в детский дом какие-то необходимые вещи. В магазине Детский мир работают волонтеры, они поставили тележку или представитель сам лично говорит, какие необходимо купить вещи для ребят.

Просто умничка! Аплодисменты a035.gif a035.gif a035.gif По поводу Детского мира сразу вспомнилась история...Мы с дочкой ходили закупаться на 1-ое сентября и там также проходила акция---помогаем деткам детских домов со школьными принадлежностями...И я не стала забирать сдачу, а просто набрала для ребят небольшую кучку этих принадлежностей!
Цитата
Вообще три вещи: дети, животные и старики очень трогают сердце.

А потому что эти три категории самые беззащитные во всех смыслах---и морально и материально!
Цитата
На даче выходили вот такого красавца. А год назад был совсем заброшенный пес.

Какой лапуля, и сразу видно глаза такие добрые предобрые...Она знала, что ей встретиться такой добрый человечек как ты!!!
Цитата
Для меня важно, что дети мои с удовольствием и сознательно во всем принимаю участие.

И для меня важно..поэтому мы и ходим подкармливать котят и уже взрослых кошаков...Так прикольно видеть как они растут..Мы не были у котят почти 1,5 месяца и пришли когда в следующий раз нам выбежали навстречу уже большие кошки...Здорово...Потому что есть ещё люди, которые подкармливают их (кстати,чаще всего это уже люди в возрасте)
Цитата
А о чем хотела поведать отдельно, так это о случае со стариком.

Не кори себя...Возможно, старик такие торты только раз в год ест и ты для него сделала такой подарок, который он себе уже долгое время не мог позволить...Так что я считаю, что это абсолютно чистый добрый поступок!
Цитата
И в завершение, я уж извиняюсь, что так много наболтала.,

Ай, ай, какие ещё извинения, когда ты доставила столько радости и прилива хорошего настроения читателям этой темки!!!
Цитата
Уж не знаю почему, но для посторонних мы чаще совершаем добрые поступки, чем для самых родных и близких.

b010.gif b010.gif b010.gif a040.gif a040.gif a040.gif
прекрасная фея
История тронула до слез

Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза) Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все опалчу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko) ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо. Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...
автор этого поста Камил Магомедов. Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! мы ведь и сами стареем. и не знаем, какой она будет - наша старость.
ELLONA
Очень душевная последняя история.
Действительно, не со зла люди не замечают чужой беды. Просто "поооооохер".
Похер на все.

Бойтесь равнодушия. С его молчаливого согласия в мире происходят самые страшные преступления (с).
LooLoo
Просто давайте будем чаще смотреть по сторонам, замечать стариков. Спасибо за историю, ее важно было прочитать.
LooLoo
Светочка- светлая, отдельное спасибо за добрые слова....
svetluy
Цитата(LooLoo @ 27.1.2014, 16:41) *
Светочка- светлая, отдельное спасибо за добрые слова....

На здоровье, как говорится icon_mrgreen.gif Девулечки красотулечки всем крепкого здоровья и добра!!!
Просто Люська
Привет всем) Наконец-то нашла время заглянуть в темку. Читаю и слезы на глаза наворачиваются. Такие теплые и трогательные истории.
Сначала хочу поделиться парой фотографий котеек про которых уже писала)

Цитата(Просто Люська @ 7.9.2013, 16:44) *

А я опять бездомного котенка подобрала. Пошла за хлебом, а вернулась с котеюшкой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Муж смеется и говорит, что я вечно тащу в дом все, что бегает медленнее меня d025.gif
Такая милая малышка) Фенькой назвали. Обычно я просто выхаживаю котят и хозяев им ищу, а этого папа мой забрал a070.gif хотя мама и была против d060.gif


Вот Фенечка


А вот для сравнения фотка Альфи


Цитата(Просто Люська @ 7.9.2013, 22:31) *
Валентин, привет aa9.gif

Один раз был случай, когда мы с мужем пожалели котика. Он взрослый был, около года, чисто-черный. Немного диковат, но ласковый.


Котейка с моим Альфи)


А вот про эту малышку я еще не рассказывала, хотя случай очень старый)
Назвала ее Бьякуя. На фотографии Бья и Альфи мирно дрыхнут)



Альфонсу полгода было. Зима, снег, жуткий мороз. Захожу в трамвай и сразу вижу девушку, которая Обнимает крошечного котенка и плачет. Подошла, попросила погладить, стала про Альфи рассказывать и про котенка распрашивать.
Девушка рассказала, что ее Лера зовут. К своим 16 годам она принесла домой 3х щенков и 4х котят, которые к тому монту стали уже взрослыми животными. Родители сказали, что если притащит домой еще кого, то вместе со всей живностью (старой и новой) и с вещами, пойдет Лера на выход. А тут возле колледжа котенок замерзает.... Забрала, но понимает, что родители не шутят, поэтому и плачет всю дорогу.
Я попросила себе котенка. Она согласилась, но при условии, что я оставлю ей свой номер и у нее возможность будет приезжать, навещать кошечку. Через пару остановок Лера вышла, а я еду дальше и сама готова рыдать, т.к разум орет "сама неделями голодаешь, Альфи на еду еле хватает, а ты новую живность дом тащишь, дура! да еще и комната съемная. Если хозяйка узнает, то бомжевать пойдешь на улицу!". a095.2.gif
Тогда я твердо решила, что найду котенку дом. Месяц выхаживала его, приучала к корму. Альфи взял на себя роль заботливого папы: показывал где лоток и как им пользоваться, ругал, если Бья случайно "промахивалась" мимо лотка. n020.gif А спустя месяц расклеила объявления "отдам в добрые руки". Через пару часов мне позвонил мужчина, сказал, что дочь очень хочет кошку себе. Приехал, забрал Бьякую. Только вот дочери отдать так и не смог! Так Бья у него и прижилась d025.gif
svetluy
Добрый вечер Просто Люська! Читаю, читаю я твою историю про котиков и никак не могу начитаться...Про такие поступки хочется кричать направо и налево, чтобы другие вдохновлялись и совершали такие чудеса!!!

Выражаю тебе огромную благодарность за такое красочное представление истории a115.gif ...

Котики прелесть просто...А в рассказе про Бья ты спасла не только кошечку, но и подарила неимоверную радость девушке, а потом вдобавок осчастливила мужчину...

Боже, спасибо тебе, что есть такие вот наидобрейшие люди! thankful.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.