Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫПЕЧКА! Выпечка рецепты, выпечка фото, выпечка в мультиварке, формы для выпечки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "ВЫПЕЧКА! Выпечка рецепты, выпечка фото, выпечка в мультиварке, формы для выпечки!". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=670

Что обсуждаем?! Да все! Все, что касается выпечки. Делимся интересными рецептами выпечки, обсуждаем секреты выпечки. Особенно интересна домашняя выпечка, выпечка на скорую руку, выпечка сладкая, выпечка вкусная. Ну, вы сами понимаете icon_mrgreen.gif

А еще очень хочется, чтобы была представлена простая выпечка. Простые рецепты выпечки доступные всем, понятные.
Redwine
Отличная тема. Домашняя выпечка это такая нямка.

Начну я. Рецепты домашней выпечки, выпечки в духовке.

Осень - время Шарлотки!Так что рецепт шарлотки.
Ингредиенты:
- 3 яйца,
- 2 ст. муки,
- 1ст. сахара,
- 1 ст. сметаны,
- 1 ч. л. соды.
Приготовление:
Соду погасить в чашке: 1 ч. л. соды, немного воды и пол ч. л. уксуса. Смешав все ингредиенты добавить соду, хорошо вымесить. Тесто получится жидковатое, как сметана.
Дно формы обмазать маслом и обсыпать мукой или сухарями. Яблоки очистить от кожурв и семечек, нарезать дольками и улажить на дно формы. Содержимое залить тестом.
Выпекать минут 30 - 40.
Nayward
Тоже обожаю домашнюю выпечку.

Манник рецепт - просто и быстро!

1 ст. - манки
1 ст. - муки
1 ст. - кефира
1 ч.л. - гашеной соды
1 ст. - сахара (или чуть меньше\больше по вкусу)
3 - яйца

Сначала высыпаем все сыпучее перемешиваем, затем добавляем яица и кефир, перемешиваем в пследний раз добавляем гашеную соду, перемешиваем. Берем форм обмазанную маслом и ставим в духовку. Как проверить что он готов? - Просто берете спичку и протыкаете, если на ней тесто, то пирогу надо постоять. Если нет - то можете чуть чуть подрумянить и доставать на стол!

Бон Апетит!
Лисичка-сестричка
А вот простой и вкусный пирог, а самое главное быстрый в приготовлении, основой которого является майонез.

Выпечка. Рецепт пирога.

Ингридиенты:
майонез - 250 гр
яйца - 2 шт
сахар - 1 ст.
1 ч.л. соды гашенной уксусом
мука - 10 ложек
соль - 1/2 ч.л.
Все перемешать, выложить в смазанную сковороду или форму и выпекать.
Приятного аппетита!!! a040.gif
Оленька @
Привет красотули!!! Предлагаю рецепт рогаликов.
Маргарин- 200 гр, сметана - 200 гр., мука - 3 стакана, Замесить тесто. Раскатать круг, нарезать его так, как режут пиццу. Мармелад ( сейчас продают кусковой на развес, а раньше был в упаковках яблочный) нарезать полосками, класть на широкую часть одного из кусочков теста и заворачивать рогалик.Выпекать в духовке при t-200 , примерно 15-20 мин ( пока не зарумянятся, печки все разные). Надеюсь кому нибудь пригодится.
Ptizzza
На старом форуме вроде выкладывала много рецептов теста без яиц. По просьбам трудящихся повторяю.
Беру маргарин (полпачки) - если кто против маргарина, возьмите просто растительное масло 100 гр, хотя можно и сливочное. У меня просто маргарин для выпечки - это запах дества, балдю.
Так вот - растопить, остудить, чтоб тепленький был. Молока беру на глаз - в зависмиости от того, сколько хочу теста. Обычно много не делаю, поэтому граммов 300. Молоко разогреть, чтобы не горячее было, положить несколько ч.л. сахара (3-4), полпакетика моментальных дрожжей, размешать, оставить на 5-10 мин до образования пенной шапки. Смешать с маргарином, добавить еще 2-3 ч.л. сахара, и добавить муки до нужной консистенции. Дрожжевое тесто тоже бывает разной консиситенции - пожиже, покруче. Если пирожки, которые лепить надо, то можно покруче. Честно говоря никогда не заморачивалась сколько муки кладу - все на глаз. Ну и все - хорошенько вымесить, оставить на 1,5 часа. Когда увеличится раза в два в объеме, можно печь. Готовые, слепленные пирожки или большой пирог перед тем, как ставить в духовку, тоже оставить полежать минут 15- 20, это расстойка - уни еще увеличаться. По-моему - самый простой и дешевый рецепт. Дешевле и вкуснее, чем в магазине.
Галченок
ГАЛ! спасибО!!! обязательно попробую! Это будет мой дебют с дрожжевым тестом!!!
Феечка
Галя! Спасибо! Меня почему-то всегда дрожжи пугали smile.gif)))
Ptizzza
Оль - а че пугали? в смысле валандаться с ними? я делаю так, как со свежими привыкла. А моментальные вообще можно с мукой смешать и не ждать, когда вспенятся, просто тесто замесить. Мне кажется очень простой рецепт. Из такого теста можно и булочки и закрытые пироги делать, и на пиццу тоже пойдет.
Феечка
Галя! ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!! Тесто - сказка! ДЕлала капустный пирог. Тесто послушное, не расползается, не черствеет.
Спасибо!!! Угошала девочек, попросили рецепт smile.gif
Ptizzza
wub.gif
cvetok
О, я шарлотку обожаю. А еще часто делаю яблочные пирожки.
Мариса
Бисквитный торт с киви
Вам потребуются:
Для коржей: яйцо (желтки) - 3 шт.; сахар - 4 ст.л.; соль - щепотка; мука - 60г; крахмал - 40г;
Для пропитки: бренди - 1 стакан; кофе (крепкий) - 1/4 стакана;
Для крема: сливки (жирные 35%) - 1/2стакана; яйцо - 3 шт.; сахар - 3 ст.л.; сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 230-250г; для украшения: шоколадная крошка - 2-3 ст. л.



*****

Отделить желтки от белков. Смешать в пену яичные желтки, постепенно добавить 2 ст.л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. Муку и крахмал высыпать на пергаментную бумагу и половину образовавшегося количества примешать к желтковой массе. Треть белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков.
Дно формы (стенки не смазывать!) для торта смазать маслом, припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 35 минут.
Вытащить форму из духовки. Противень посыпать тонким слоем муки и выложить на него форму дном вверх, не вынимая корж. Оставить форму на противне на 10 минут. Дать бисквиту остыть, разрезать на 2 коржа.
Сыр маскарпоне выложить в миску и хорошенько взбить. Убрать в холодильник.
Для начинки сливки взбить с сахаром, в отдельной посуде растереть желтки с сахаром. В желтковую массу добавить маскапоне, сливки, шоколадную крошку. Все аккуратно перемешать до однородности.
Для пропитки смешать кофе с бренди и пропитать этим составом коржи. Крем уложить на нижний корж, накрыть вторым коржом и смазать начинкой поверхность торта. Посыпать шоколадной крошкой и поставить на 3-4 часа в холодильник.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧЕГОТО ЛЕТНЕГО. Я клубнику замораживаю в морозильной камере, а потом достаю и как свеженькая...

Торт йогуртовый с клубникой

Вам потребуются: для коржей: яйцо (желтки) - 3 шт.; сахар - 4 ст.л.; соль - щепотка; мука - 60г; крахмал - 40г; для йогуртовой начинки: клубника свежая - 250г; апельсиновый сок - 50мл; сахар - 100г; растворимый желатин - 2 пакета (20г); йогурт сливочный - 350г (около 2 стаканов); сливки (33% жирности) - 250мл; для украшения: свежая клубника - 10-12 клубник, сахар - по вкусу; желе бесцветное для торта - 1 пакетик (8г); вода или фруктовый сок для желе - 250 мл

Клубнику размять вилкой до получения однородной массы, добавить сахар и часть апельсинового сока, довести до кипения. Снять с огня и дать остыть. Растворимый желатин развести оставшимся апельсиновым соком и влить, помешивая, в клубничную начинку. Оставить охлаждаться в прохладное место.
Сливки охладить, вылить в миску и взбить в пену.
Для теста отделить желтки от белков. Растереть желтки, постепенно добавить 2 ст.л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. Муку и крахмал высыпать на пергаментную бумагу и половину образовавшегося количества примешать к желтковой массе. Треть белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков. Дно разъемной формы диаметром 24см для торта смазать маслом (стенки не смазывать!), припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 35 минут. Готовый корж переложить на решетку, дать остыть. Разъемную форму обернуть фольгой или пленкой, на дно положить корж.
Йогурт взбить, по ложке примешать сливки, продолжая взбивать йогуртово-сливочную массу.
Постепенно, частями добавить к йогурту клубничную массу. Хорошенько размешать.
Вылить начинку на корж и убрать в холодильник примерно на 3-4 часа в холодильник, чтобы начинка успела застынуть.
Клубнику для украшения нарезать тонкими ломтиками и выложить на поверхность торта. Желе для торта смешать с сахаром, разбавить небольшим количеством воды или сока. После добавить остальную жидкость. Довести до кипения. Получившуюся массу вылить на клубнику и распределить по поверхности торта. Убрать в холодильник для застывания желе. Торт готов.
Lёлик
Делюсь рецептом теста. Без яиц.

1 стакан минералки(газированной,свежеоткрытой )
1 стакан масла растительного(не пугайтесь такого количества,тесто не получается жирным,оно выходит как слоеное,вкусное и долго не черствеет)
Количество муки зависит от того какой плотности нужно тесто.
Солить не надо.

Сначала выливаем в миску масло,потом минералку, и быстренько с мукой перемешиваем чтоб газы не вышли.

Я из этого теста делаю все. И пироги и пиццу и печеньки d025.gif
HaTaIIIa
Девочки , рецепт торта ,который не нужно печь!
Сразу скажу , это такой домашний торт , не для торжества, для семьи , когда хочется что-нибудь эдакое....
Покупаю в магазине кило простого бисквитного печенья , 2 кило творога, но предупреждаю , во Франции нет творога в том виде , что мы привыкли видеть в России !Он жидкий , как сметана и продается в банках . Русский творог нужно купить меньше, хорошо растереть и развести молоком !
Добавить сахар, кто сколько любит , можно добавить какао , я делала 50/50 ( белый / шоколадный)
Глубокий салатник выстилаю пищевой пленкой и начинаю : Слой творога, плотно печенье, вдавливаю в творог и Т.Д. последний слой творог.
Еще я слои пересыпала изюмом , кому как фантазия подскажет !
В холодильник на сутки , чтоб печенье пропиталось и стало мягким .
Через сутки достала , перевернула на блюдо ... И на сутки торта на хватило , целый день не отходили !!!!
Вот и все , приятного аппетита !!!

Irrina
Ну спасибо дорогая! А то мы тут все уже исхудали, надо бы подкрепиться icon_mrgreen.gif
Торт просто фантастический!

Пы.Сы. Сама в субботу лимонный пирог пекла smile.gif
galinchen
лепёшки

0,5 ст. пророщенной пшеницы
1,5 ст. ц/з муки
1 ст. кукурузной муки
1 ст. тёплой воды
щепотка соли
0,5 ст. смеси семечек (льняные, кунжут, подсолнечные, тыквенные)
1 ст. л. рапсового масла

всё смешала, руки смазывала маслом, лепила маленькие шарики величиной с грецкий орех, сплющивала их и вдавливала ту же смесь семечек, выкладывала на противень на бумагу
духовка была разогрета на 200 градусов, пеклись они мин. 20-25
Irin_F
Пирожки (легко и просто в приготовлении, но очень вкусно)

20 г дрожжей,
1 стакан теплой воды,
1/4 стакана сахара,
1/4 стакана подсолнечного масла,
3 стакана муки,
щепотка соли.
Замесить тесто, поставить его на 30 минут в холодильник. С этого рецепта получается штук 20-25 небольших пирожков (размером с указательный палец), которые надо оставить на смазанном маслом противне, чтобы подошли, смазать яйцом и испечь в духовке. Процесс выпекания займет минут 20-30.
Valentin
Красиво... Аппетитно... aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
HaTaIIIa
Цитата(Valentin @ 1.11.2008, 9:37) *
Красиво... Аппетитно... aa32.gif

ага , вчера вечером смотрела , руки так и тянутся !!! sm02.gif
Valentin
Цитата(HaTaIIIa @ 1.11.2008, 11:57) *
ага , вчера вечером смотрела , руки так и тянутся !!! sm02.gif




n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Irin_F
Valentin, HaTaIIIa, а я еще и на машинке шить могу, и крестиком вышивать a075.gif
Если начнете меня нахваливать, я еще чего-нибудь вкусненького притащу.
Например, тортика "Черепаха"

Тесто:
2 стакана сахара,
6 яиц,
2,5 стакана муки,
1 чайная лока соды (гашеная),
ванильный сахар
Крем:
1 стакан сахара,
200 грамм масла сливочного,
2 стакана сметаны,
2 чайные ложки какао.
Способ приготовления: сахар взбить с яйцами (яйца вводить по одному, постепенно), добавить муку, гашеную соду. На противень выкладывать порции теста чайной ложкой. Выпекать 3-5 минут. Готовые печенюшки быстро снять лопаткой с горячего протвеня, а когда остынут, смазать кремом, выкладывая в форме черепахи. Украсить глазурью или тертым шоколадом.
Valentin
Цитата(Irin_F @ 4.11.2008, 1:16) *
Valentin, HaTaIIIa, а я еще и на машинке шить могу, и крестиком вышивать a075.gif
Если начнете меня нахваливать, я еще чего-нибудь вкусненького притащу.


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
y.nikitina
ТОРТ ЁЖ

Тесто (из того, что в доме завалялось) :
1 банка сгущенки (если будет много народу - 2 банки)
1-2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1-2 стакана муки
Крем:
0,5 л сметаны 20% и 1 стакан сахара

Все компоненты смешать и поставить в духовку на 25 минут при температуре 230 градусов.
Потом вырезать из горячего коржа большую каплю и каплю поменьше.
Сделать крем: взбить сметану с сахаром.
Можно на тетку потереть лимон и смазать этим капли.
Теперь складываем: большую каплю, крем, маленькую. Все остатки коржа просто порезать на небольшие кубики и смешать с кремом в глубокой миске. Теперь творчество: вылепить из этого мордочку, а остальное выложить горкой на коржи и по бокам.
Глаза и нос сделать из чернослива, а уши и лапы из кураги.
Когда еж немного пропитается, намазать верх сметаной (1-2 ч.л.) и посыпать тертой шоколадкой.
y.nikitina
рецепт венского штруделя.
Для теста:
1 яйцо
1 стакан муки
3 ст.л. растительного масла, лучше оливкового
1\4 стакана воды
1\2 ч.л. уксуса

Муку высыпать в миску горкой, сделать углубление, в которое вылить яйцо, воду, уксус и масло, вымесить тесто до гладкости, чтобы не прилипало к рукам и скатать шарик. Донышко миски чуть-чуть присыпать мукой, положить тесто. Тесто слегка смазать сверху растительным маслом, накрыть полотенцем, поставить на 30 мин в теплое место.

Для начинки:
1 пачка сливочного масла
1\2 пачки панировочных сухарей
1 ст сахара
корица
ванильный сахар
5-6 крупных яблок, лучше кислых сортов
1\2 стакана рубленых грецких или миндальных орехов
1 стакан изюма, замоченного в 2 рюмках рома или коньяка
3 ст. ложки сметаны

Сухари+1\3 пачки сливочного масла+2ст.л. сахара поджарить в сковороде до светло-коричневого цвета. Оставшееся масло растопить. Яблоки очистить от кожуры и нарезать тонкими небольшими пластинками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не темнели, смешать с 3 ст.л. молотой корицы.

Тесто разделить на 3 части( так легче раскатывать). Взять льняное полотенце и постелить на стол, посыпать сверху мукой. Тесто раскатать на полотенце очень (!) тонко, смазать растопленным маслом весь корж. Потом подложить под тесто руки и начать осторожно растягивать в разные стороны. Старайтесь его не рвать ( у кого длинные ногти, лучше сжать руку в кулак). В идеале через это тесто можно читать газету ( но такое мастерство растягивания приходит с практикой). Когда тесто растянуто, нужно положить его так, чтобы ближний к вам край коржа совпал с краем полотенца. Еще раз смазать маслом и выкладывать начинку. Начинкой покрывается 2\3 коржа по длине и с боков отступают по 3-4 см. Сначала выкладывают сухари, на них яблоки, потом изюм и орехи. Потом все обильно посыпается сахаром, ванильным сахаром и по желанию еще дополнительно корицей. По ближнему к вам краю можно положить немного сметаны. И с помощью полотенца скручивается рулет (боковые края закрыты!). Аккуратно (лучше с помощью полотенца) переносится на смазанный маслом противень. Свеху штрудель обильно смазывается растопленным сливочным маслом. Точно также перерабатываются оставшиеся 2 куска теста . Выпекать при 200 градусах до образования коричневой корочки. Сверху готовый штрудель посыпать сахарной пудрой. Резать лучше холодным.
Еще я пеку его с тыквой, с вишней и с грушами. Это очень, очень вкусно!
Кнопка :)
Для мне из выпечки вне конкуренции бабушкин пирог "Зебра":

Ингредиенты:
4 яйца
300 гр. сахара
350 гр. сметаны [9% или 15%]
350 гр. муки (это не абсолют, все на глаз)
сода, погашенная уксусом или лимоном
2 ст.ложки какао (не быстрорастворимого, а настояещго типа "Золотой ярлык")

Смешать все ингредиенты кроме какао. Тесто получается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/3. К меньшей добавить какао. Затем, приготовить форму (я предпочитаю силиконовую, так как ее не надо ничем смазывать) и начинать поочереди выливать по маленькому половничку то светлой, то темной массы.
Получится зебра d060.gif Выпекать при 180 градусах 35-45 мин (в зависимости от духовки). В качестве вариантов можно залить глазурью, сгущенкой.


Нямочка aa2.gif
Кнопка :)
Вот еще одна вкусняшка:
Мои любимые МАФФИНЫ:
Сухие ингредиенты:
140 г мелкого сахара
250 г муки
1 ч л соды, погашенной уксусом или лимоном
Мокрые ингредиенты:
85 г сливочного масла, растопленного и охлажденного
2 крупных яйца, взбить
200 мл молока
1 ч л ванильного экстракта
Добавки:
Все зависит от вашей фантазии a075.gif (я обычно делаю по 5 штук разных - к ликером, м клубничным вареньем, с корицей, с яблоком, с земляникой, с персиком и т.д.)

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Смешать в миске все сухие ингредиенты. Смешать в кувшине мокрые ингредиенты. Перелить их в сухие и перемешать. Не мешайте слишком долго и активно, иначе кексы будут резиновыми. Добавить начинку, если она есть.
2. Переложить смесь в формочки (лучше силиконовые, тогда ничем мазать не придется и они не прилипнут к стенкам) и запекать минут 20 до золотистого цвета. Охладить на решетке и подавать теплыми.


Золотые правила
1. Смешайте все жидкие ингредиенты отдельно, затем добавьте их в сухие.
2. Все крупные куски нужно добавлять в самом конце.
3. Не мешайте слишком много.
4. Самые лучшие маффины - упругие и мокроватые, так что не запекайте слишком долго. Они готовы, когда они поднялись и стали золотистыми.
5. Если вы можете устоять, и не съесть их сразу же, храните в плотно закрытом контейнере до 2х дней. Обычные и несладкие кексы можно заморозить и разморозить в духовке в течение нескольких минут.
MaryA
Прочитала в журнале Лиза рецепт! Сама пробовала, очень вкусно получается!
Ингредиенты: Для теста:
75 г. маргарина (Лучше использовать маргарин «Хозяюшка», вкуснее получается, он с добовлением сливочного масла. Масло дает вкус, маргарин - пышность); 100 г. сахара; цедра с 1-го лимона; 1 яйцо;150 г. муки; 1 ч.л. разрыхлителя; 75 г. молотого миндаля.

Для начинки:
500 г. нежирного творога; 4 яйца; 425 г. консервированных абрикосов; 200 г. маргарина; 200 г. сахара; сок 1-го лимона; 1 пакетик ванильного или миндального пудинга
+ разъемная форма 26 см. сахарная пудра, 2 ст. л. миндаля, порезанного хлопьями.

Инструкции:
Тесто:
1. Маргарин подержать при комнатной температуре, взбить с сахарным песком до получения пышной пены. Добавить яйцо и тертую цедру тщательно растереть, чтобы смесь стала бело желтого цвета
2. Муку смешать с разрыхлителем и просеять на масляно-яичную смесь, добавить молотый миндаль. Вымесить миксером эластичное тесто, поставить ненадолго в холодильник.
3. Разъемную форму густо смазать жиром т обсыпать бортики миндальными листочками. Плотно прижать их к стенкам.
4. Отделить 2/3 теста, раскатать кругом толщиной 1 см. и диаметром 28 см. на посыпанной мукой поверхности. Переложить в форму и вылепить бортик, прижать тесто к краям формы.

Начинка:
1. Отделить белки от желтков. Слить сироп с абрикосов.
2. Миксером взбить маргарин, постепенно добавляя сахар и желтки. Когда масса станет однородной добавить творог, продолжая взбивать, добавить лимонный сок, порошок пудинга и влить ром.
3. Взбить белки в плотную пену и аккуратно перемешать (сверху вниз) с творожной массой. Нагреть духовку до 180 градусов.
4. Выложить начинку на тесто и разровнять поверхность.
5. Выложить на пирог половинки абрикосов. Оставленную 1/3 теста посечь ножом, чтобы получились крошки, и посыпать пирог сверху в промежутках между фруктами.
Выпекать около 1 часа. Затем слегка остудить в духовке, приоткрыв дверцу.
6. Вынуть из формы, через сито просеять сахарную пудру. Можно подавать с взбитыми сливками.
Сахарок
Блинчики с бананами. d025.gif
Берём 2 яйца.Добавляем прибл. 1 ч.ложку соды. А также щепотку соли, 2 десертные ложки сахара.Всё это взбить хорошенько.
Далее добавить от 10 до 15-ти столовых ложек муки. В зависимости сколько блинов вы хотите получить.Мы сыпали 15.Получилось около 25 блинцов.
Затем размешивать выливая постепенно кружку молока.Потом добавить 4 стол.ложки подсолнечного масла.Размешать.И добавить постепенно кружку воды.(Приблизительно сколько молока - столько воды). Консистенция теста довольно жидкая.Периодически надо будет его помешивать и в процессе жарки,т.к. оно загустевает.
Дальше приступаем к непосредственному изготовлению блинцов.В сковородку наливаем капельку подсолнечного масла.И больше масло будет не нужно. Блинцы должны быть тонкими.И не румяными.Т.к. позже мы их ещё обжарим.
Ну а пока блин печётся, подготовим бананы.Каждый банан разрезаем на 3 части вдоль и заворачиваем их в блины.
Ну и когда все блинчики уже готовы - обжариваем их с двух сторон на подсолнечном масле.Огонь должен быть не большой,чтобы бананы размякли,а блины не успели сгореть.
Оличка
Рецепт чизкейка для Катрин.
Тесто: 120 г крахмала(я брала 100г), 200 г муки, пол чайной ложки разрыхлителя для теста, 120 г сахарной пудры(я брала сахар мелко помолотый, все прекрасно размешивалось, можно и коричневый сахар), 150 г сливочного масла(до комнатной температуры), 1 яйцо, 1 яичный желток, пол чайной ложки соли.
Короче, тесто песочное, делается как обычно: крахмал, мука, разрылихлитель сахар перемешиваются(кстати, весь рецепт перевожу с немецкого). Добавляется соль, яйца и масло-замешивается тесто, такое тугое, пластичное, и убирается в холодильник на час.
Нужна форма-не стеклянная, лучше с тонкими стенками, специальная, диаметр 24-26 см.
Форма смазывается маслом и тесто ручками разминается на дно и бока. Само тесто очень вкусное, поэтому можно сделать и потолше, но кто любит тесто поменьше-например моя коллега Таня, она часть теста выкидывает. Я на форму 26 см в диаметре все разминаю. Тесто обязательно наколоть побольше вилкой! Чем тоньше тесто, тем обычно людям нравится. Из остатков можно сделать печенюжки.
Начинка. Надо: 4 яйца, 60 г сахара, 80 г муки, 1 столовая ложка ванильного сахара или ванильная эссенция, 80 мл молока, 500 г ОЧЕНЬ легкого творога(здесь беру 0.3 процентный), щепотка соли, еще 60 г сахара , 200 г сливок(жидких) и -на вкус-в рецепте вообще идет лайм, я один раз делала с лаймом, один раз с консервированными ананасами, можно с любыми фруктами, ягодами, с вишнями вкусно.
Итак. Может и выглядит сложно, но делается легко и быстро. Сливки взбиваются миксером. Белки от 4 яиц взбиваются с щепоткой соли и 60 г сахара. Взбитые сливки и взбитые белки смешиваются.
Отдельно.Сахар(60 г), мука, ванильный сахар и молоко размешиваются в такую тягучую массу-туда же желтки от 4 яиц, творог и фрукты(ОЧЕНЬ мелко порезанные). Если по рецепту. 2 лайма хорошенько моются, корочки срезаются, мелко режутся(или трутся)-и в начинку. С ананасами-четверть баночки обычной мелко режутся. Эта масса кладется В(а не наоборот) белки со сливками, быстро перемешивается(хорошо!) и выливается в подготовленное тесто в форме.
Пирог ставится в духовку на 180 градусов на 45 мин, потом можно уменьшить до 150 и еще попечь 15 мин. Всего 1 час, может 1 час 15мин. Если сильно поднимется-не бойтесь, он потом опадет. У меня в последний раз вообще как гриб был. И никак не пропекался. Я духовку выключила и уехала, вернулась-было супер smile.gif Готовность определяется так: тесто тыкается зубочисткой-но оно уже точно готово через час. А начинка-покачайте чуть пирог, или надавите слегка пальцем-если колышется, под пальцами чувствуется жидкое-рано.. пеките еще. Начинает гореть корочка-прикрывайте фольгой. Короче он капризный, надеюсь справитесь. Сразу НЕ вынимайте! Иначе упадет и будет ямка. Выключили духовку и оставили в закрытой или приоткрытой. Потом остужаете и в холодильник!!! Едят его абсолютно холодным!
Если есть желание, можно сверху выложить свежие фрукты, ягоды и залить желатином. Тогда их внутрь можно не класть. Вообще вариаций МОРЕ!
Удачи!
Мои фотки с пирогом:

Катрин
Олюшка!!!!!! Огромное спасибо!!! Мммммм, твой чизкейк выглядит так вкусно и аккуратно - работа профессионала a115.gif Я такое сложное еще не готовила, надеюсь, получится eusa_pray.gif Красотища у тебя получилась!!! a070.gif
Оличка
Спасиб, Катюш! Ну тут тесто толстовато.. Самое главное-он безумно вкусный! О очччень калорийный icon_mrgreen.gif Я всегда один кусочек от пирога съедала и все..
Ptizzza
Девочки - нашла рецепт в интернете - ухихикалась icon_mrgreen.gif

кексик в кружке

исходный рецепт:
4 ложки муки, 4 ложки сахара, 2 ложки какао, 3 ложки молока, 2 ложки растительного масла и 1 ложка сливочного (все ложки - столовые), 1 яйцо. Все смешать прямо в кружке, поставить в микроволновку на 2 минуты на максимальных волнах, кекс вылезает из кружки, как на фотографии - не беда, вынуть, вставить обратным концом - и еще на 2 минуты.
Супер!!!! a115.gif 2 минуты готовится тесто, 4 минуты выпекается! идеальный завтрак для маленьких (и не только) сладкоежек! получается симпатичный маффин a070.gif
я решила еще сделать без яйца - заменив его йогуртом. Все супер, единственная моя ошибка, что стандартный стаканчик йогурта - 125 граммов, а яйцо - 6080 гр, поэтому тесто получилось жидким, и второй маффин - мокроватым. Просто надо муки увеличить до 6 ложек. В выходные попробую яйцо бананом заменить a115.gif
Li-Li
Рецепт творожно-овсяного печенья:



Ингредиенты


1 пачка нежирного творога, 2 яйца, 80 г сахара, пакетик ванильного сахара, 2 чайные ложки пекарского порошка, две горсти овсяных хлопьев, около 200 г муки, 4 ст. ложки растительного масла, немного коричневого сахара и сухого какао-напитка.



Способ приготовления

Овсяные хлопья смолоть. Смешать творог, масло, 1 яйцо, сахар, пекарский порошок и ванильный сахар. Добавить овсянку и перемешать. Далее постепенно добавлять муку и вымешивать тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Раскатать тесто толщиной около 0,5 см. Вырезать фигурки с помощью формочек для печенья или стакана. Выложить на протвинь, покрытый бумагой для выпечки. Каждое печенье смазать взбитым яйцом и посыпать коричневым сахаром и какао. Выпекать при температуре 200 градусов 12-15 минут.

Получилась вкуснятина! Не очень сладко a115.gif
Лучик солнца
Цитата(Li-Li @ 16.4.2009, 22:27) *
Получилась вкуснятина! Не очень сладко a115.gif

Лиза!пасибо, солнышко!! wub.gif
Лучик солнца
Внесу свою лепту!Быстро и очень вкусно!!! a115.gif

Слоеные кружочки:
беру готовое слоеное тесто (лучше бездрожжевое-тогда кружочки хрустят), раскатываю пласт, смазываю раст.маслом, посыпаю корицей, сахаром (или сах.пудрой), маком, вчера еще был кунжут и порезанная курага, все заворачиваешь в рулет, и режешь на кусочки-небольшие, на протвинь и в духовку)))мужа обожает))получаются как покупные слоеные ушки s24.gif вкуснатищааа.....
Лучик солнца
Пряники со сметаной
Приготовление:
Сахар, сметану, яйца и пряности взбивать веничком в течение 5—6 мин.
Муку перемешать с содой или разрыхлителем, просеять и перемешать со всеми остальными продуктами до образования однородного теста.
Готовое тесто раскатать в пласт толщеной 1-2 см, разделать стаканом на круги и выпечь ок. 10-12мин.
Глазурь: Белок+100г сахара. Обмазывать горячими.
Ингредиенты:
мука ок.4,5 стакан
сахар 1.5 стакан
сметана 1банка можно 3\4 ст. тогда муки меньше
яйцо 1 шт
пряности 0.5 ч. ложка (корицу брала)
сода 0.5 ч. ложка или разрыхлитель
Мои комментарии:
я положила меньше сахара, получилось не очень сладко, но вкусно!Я вместо глазури поливалал шоколадом...и положила еще в тесто сгущенки! Можно добавить грецких орехов, я думаю будет вообще супер!!! a115.gif

я в контакте состояю в группе магия приготовления блюд, я оттуда все рецепты беру! a075.gif
а еще с сайта форум.say7
Оличка
Танюш, спасибо, солнц! Рецепт отличный! a115.gif a115.gif a115.gif Обязательно попробую!
Soline
Чизкейк по Оличкиному рецепту. Получилось с ума сойти как вкусно!
Soline
Экспериментальные кексы. Тесто взяла для "Зебры", которое тут Кнопка выкладывала. Сверху сливочная глазурь и тёртый шоколад. Получилось очень вкусно. Успела сфоткать, пока не все съели:


А это "Наполеон". Торт печётся довольно муторно, но себя оправдывает на все сто. Плюс он без яиц, если у кого на них аллергия.
Тесто: 1 пачка маргарина 250гр (лучше сливочный), 200 гр сметаны, чуть соли, мука для начала 2 стакана. Размягчить маргарин, добавить муку, сметану. Добавлть муку до тех пор, пока тесто не будет отлипать от рук, но не переборщить, иначе будет трудно раскатывать. Разделить тесто на 18 частей и убрать в холодильник. Затем раскатать, наколоть вилкой, чтобы не поднималось и запечь 18 раз. obm.gif Если есть две формы, дело пойдёт гораздо быстрее. В качестве формы беру низ от разъёмной формы для торта.
Крем: 150 гр масла (Валио), 1 стакан молока, 1 стакан сахара. Молоко с сахаром заварить, остудить. Масло размягчить и начать взбивать, постепенно добавляя молоко с сахаром. Укладывать коржи: 2 с кремом, 1 с кислым вареньем (клюква). Сверху на последний слой крема крошим корж, который сломается, а такие точно будут)

Вот такая получается стопка коржей.

Вот такая у меня форма. А так выглядит намазанный тортик, поставленный под пресс для пропитки. Так он стоит довольно долго, часов 10, а после в холодильник.

А это готовый. В качестве варенья брала перемолотую свежую чёрную смородину.
Оличка
Да... Наполеон я точно печь не буду aa26.gif Уж лучше сырный пирог спеку 3 раза d030.gif
Красиво! Особенно маффины! a070.gif
Natashe4ka
obm.gif obm.gif obm.gif как я все хочу... А наполеона помню мама раньше по праздникам пекла shy.gif
Крошка Сью
Мой фирменный торт - Прага. И возни никакой, и вкуснятина получается просто обалденная! Если надо, могу рецептиком поделиться! smile.gif
Li-Li
Творожная запеканка:
450 гр творога
200 мл молока
мука
ваниль
сахар
цукаты
2 яйца
масло сливочное

Перетираем творог с желтками, потом туда молоко, сахар, ваниль, опять все перемешиваем. Затем в добавить муку (в оригинальном рецепте крахмал, но как-то меня не впечатлило, решила с мукой делать). Когда все будет перемешано добавить цукаты. В самом конце добавить взбитые белки и аккуратно перемешать. Сверху положить кусочки масла и поставить в духовку, разогретую до 180 гр. Выпекается час, но у меня было быстрее icon_mrgreen.gif
Очень вкусно a115.gif
Виктория Р
В последнее время стала раза два в неделю что нибудь печь - балуемся с сынишкой вкусностями домашними. Очень рекомендую Апельсиновый пирог. Получается очень ароматным и вкусным!

2 сырых яйца взбить с 1,5 стаканами сахара, цедру кпупного апельсина натереть на мелкой терке, смешать с 1 столовой ложкой ванильного сахара, 1/2 стакана растительного масла, добавить примерно 1 стакан апельсинового сока (выдавливаю с апельсина, который на цедру терла)
1 столовую ложку разрыхлителя,2 стакана муки и 2 грамма соли. Влить взбитые яйца с сахаром. Перемешать.
Форму смазать растительным маслом, вылить в нее тесто и выпекать в духовке при t=180-170гр. 40 минут, готовность пирога проверить шпажкой она должна быть сухой после втыкания, а пирог золотистого цвета.

Когда остынет посыпать сахарной пудрой или смазать глазурью (1 столовая ложка апельсинового сока и 0.5стакана сахарной пудры), можно украсить цукатами из апельсиновых корочек.

Приятного аппетита.
HaTaIIIa
Цитата(Li-Li @ 25.9.2009, 15:00) *
Творожная запеканка:
Затем в добавить муку (в оригинальном рецепте крахмал, но как-то меня не впечатлило, решила с мукой делать).

Девочки , я в запеканки вместо муки и крахмала последнее время добавляю 1/2 стакана манки . Очень нежные запеканки получаются .
Виктория Р
Очень рекомендую попробовать Морковный торт
СОСТАВ.
ТЕСТО: 3 яйца, 0,5~1 стакан сахара(в зависимости от ого, послаще любите или нет), 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы), 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан), ~0,5 стакана сахара

Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови.

Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом.)
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто (у меня форма большего диаметра -пришлось еще один корж испечь)

Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Пирог вынуть из духовки и остудить.

Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке.
Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар.
(Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём.)
Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.

Подавать можно сразу, но желательно дать время пропитаться.
Кроха
Боюсь любой выпечки...От неё разносит очень сильно мои руки, живот и бока...((
Очень люблю шарлотку, и все творожные блюда - ватрушки, запеканки, сырники....
Ем их, наверн, раз в пол года ((
katik
Хочу поделиться рецептом вкусного печенья, продуктов минимум, самое главное не надо яиц! Итак, 1 пачку маргарина растираем руками с 2 стаканами муки в мелкую крошку, вливаем туда стакан пива, вымешиваем. Всё! Тесто помещаем в холодильник на несколько часов, это обязательно! Раскатываем не очень тонкие коржи, формочками вырезаем печенюшки, лично я использую рюмку d060.gif .Выпекаем при 200 градусов пока не зарумянятся, горячими купаем печеньки в сахарной пудре. Можно сырые печенья посыпать кунжутом и солью, и закуска к пиву готова! Приятного аппетита! a115.gif
Лучик солнца
Пришла главная Шладкоежка icon_mrgreen.gif
Сейчас расскажу рецепт просто обалденного овсяного печенья, главное-полезненькое и не такое вредное! a075.gif
2 стакана овсянки чуть чуть измеличить в блендере (мясорубке), или если хлопья мелкие не надо этого делать.
Всыпать отруби 1/2 стакана-так же можете и больше.
Добавить 1 пачку растопленного масла/маргарина/топленого масла - 250 гр.
Я к этому добавила еще и муки 1/2 стакана, в след.раз попробую без нее (можно просто 1/2 стакана овсянки просто измеличить в муку)
Сколько не жалко грецких орехов (и любых других) немного измеличить, их положить в последнюю очередь
Изюм, и любых другие сухофрукты тоже немного измеличить и в массу, туда же я положила очищенные семечки.
Ваниль, корица, имбирь - по вкусу
Все смешать и в холодильник минут на 20-30.
Потом добавить орехи, и вымесить руками.
У меня тесто было не эластичное, ничего страшного.
Я сделала из всего теста 3 шарика, чтобы было удобнее раскатывать
Каждый шар раскатала скалкой, и рукой помогала, вырезала стаканом кружки, положила на протвинь, посыпала маком/кунжутом/кокос.стружкой-по вкусу, и выпекала. Дать остыть-так они будут хрустяшки!!!
Сказать что это вкусно это ничего не сказать, надо попробывать!
Подруга вчера не могла отрваться icon_mrgreen.gif

Приятного всем аппетита! wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.