Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫПЕЧКА! Выпечка рецепты, выпечка фото, выпечка в мультиварке, формы для выпечки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Оличка
А вот рецепты овсяного печенья от Хомки:

ага, вот что я еще собиралась сделать...Иришке-то рецепт надо написать..
зай, значит, смотри: первый рецепт вкусного овсяного печенья, второй - постного овсяного печенья a075.gif а ты уж выбирай a075.gif хотя второй тоже ничего так, кстати, во втором можно сахар заменить медом a070.gif и я его делала без орехов и изюма, а с курагой(не было ничего другого wub.gif ), а третий - больше всего понравился Лю(самое рассыпчатое)
№1
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
150-200 г муки

№2
2 стакана хлопьев "Геркулес", 1,5 стакана воды, 1 ст ложка водки, 50г мёда, 6 ст ложек растительного масла, 1/3 стакана сахара, 0,5 стакана крахмала, щепотка соли, 2 ч ложки разрыхлителя, 0,5 ч ложки соды, ванилин, 0,5 стакана измельчённых орехов или изюма.

№3
250 гр. сахара, 250 гр. сливочного масла (я взяла 200), 300 гр. муки,250 гр. овсяных хлопьев, 2 яйца,1 ч. ложка разрыхлителя,100 гр. сушеной вишни.
Тиара
Милые мои, простите, если рецепт уже был...

Пирожки, как пух


Ингредиенты
(приблизительно на 20 пирожков)

1 стакан кефира
0.5 стакана рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1 пакетик (11 грамм) сухих ,быстродействующих дрожжей
3 стакана муки (+/-)
начинка по желанию

Приготовление
1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2. Добавить сахар, соль, перемешать.
3. Дрожжи перемешать с мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут). Я оставляло на час, увеличилось в объеме в 1,5 раза.
5. Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти. Еще минут 30.
6. Намазать желточком или сахарной водичкой и отправить в духовку.
7. Выпекать до золотистой корочки (у меня получилось минут 15-20 при 180)

Тесто не прилипает к рукам за счет растительного масла. Но и не подходит сильно из-за масла опять же.
Очень нежные и приятные на вкус пирожки. И без заморочек особых.
Ptizzza
мой вариант овсяного печенья (все гениальное просто)
100 гр хлопьев, 100 гр муки, 100 гр любого масла (если растительное - хлопьев и муки побольше)
100 гр сахара, 100 гр кокосовой стружки, половина чайной ложки сухих дрожжей
Приготовление теста:
все смешать icon_mrgreen.gif
выпекать лепешечки 15 минут на слабом огне

мои комментарии:
хлопья я сначала пожарила на сковородке до коричневого цвета, потом смолола в кофемолке до муки. Кокоса не было - добавила ванилин, кунжута и льна. Дрожжей не было - добавила пол-стакана пива (вещь и классная замена дрожжам, блины получаются - ах! obm.gif)
да - соды все-таки гашеной чуток кинула.
лепешки делала тонкие, как оладьи, на противне чуток еще вилкой прижимала, чтобы полосочки получились. Противень сухой. Они поднялись сначала, потом опали, я пекла чуть дольше, чем 15 минут, чтобы были не сдобные, а сухие и рассыпчатые. Одну таки попробовала - просто таяли в рту.
Тиара
КЕКС "РЫЖИК"


* 250 г маргарина
* 4 яйца
* 1 стакан сахара (у меня был гранeнный)
* 2 стакана муки
* 2 ч. л. разрыхлителя
* 1 лимон (сок)
* 1 стакан натeртой на мелкой тeрке моркови (я использую шмых от соковыжималки)
* сахарная пудра


Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Миксером хорошенько взбить маргарин, сахар, желтки, добавить просеянную муку, разрыхлитель, морковь и лимонный сок. Ещe раз всe хорошо взбить миксером.
Отдельно взбить белки с щепоткой соды и аккуратно ввести в общую смесь.
Форму для выпекания смазать растительным маслом, выложить смесь.
Духовку нагреть до 175 градусов и выпекать 1 час 15 минут.

Кекс вынуть из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой.

Кекс очень вкусный, ароматный. Со сливочным вкусом.

Приятного аппетита!

НО МНОГО НЕ ЕСТЬ!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Виктория Р
Банановый кекс
Необходимо: 200 гр сливочного масла, 2 яйца, 1 пакетик разрыхлителя для теста, 2 переспелых банана, 3/4 стакана питьевого йогурта, 1 стакан сахара, 2 стакана муки

Яйца смешать с сахаром и йогуртом, добавить разрыхлитель и растопленное масло. Постепенно добавить муку, все тщательно перемешать. Бананы очистить и размять вилкой в отдельной миске. Именно размять вилкой, а не перемешивать в блендере. Добавить в основное тесто и перемешать.

Выпекать в духовке около 50 минут при температуре 180С. Вынуть из духовки и обязательно хорошо остудить. Разрезать и кушать только остывшим!

Сегодня испекла, заменив 2 банана на 4 мягких киви. Такой ароматный получился кексик, нежный и не сухой.

Виктория Р
Несладкий пирог.
Тесто: яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку),
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя),
соль - 1 чайная ложка.
Приготовить тесто. В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать. Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
1 вариант: Зеленый лук (можно репчатй) порезать и слегка обжарить. Яйца отварить, остудить и натереть на терке. Смешать лук с яйцами и посолить начинку. (я добавила мелко-порезанное куриное филе, обжаренное до румяности.
2 вариант: отварная картофелина в мундире, отварная морковка – кубиками, 1 яйцо отварное на терке, 1 луковица обжаренная-смешать, посолить по вкусу, добавить 1 рыбную консерву – можно скумбрия в масле, сайра, тунец (слить жидкость, размять вилкой).
3 вариант: взяла в магазине в банке солянку и положила в пирог.
Половину теста вылить в форму. Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста. Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
Приятного аппетита!
Maшулька
Овсяный кекс

2 стакана овсяных хлопьев
2 стакана блинной муки (я брала обычную)
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка разрыхлителя теста
1/2 стакана молока
1/2 стакана растительного масла без запаха
2 яйца
тертая цедра 1 апельсина
по 1/2 стакана измельченных грецких орехов и кураги.

Блинную муку, овсяные хлопья, сахар и разрыхлитель смешать. Взбить яйца, добавить молоко, масло и смешать с мукой. Добавить орехи и порезанную отваренную курагу и еще раз перемешать. Выпекать 15-20 мин до коричневатого
цвета.

Я делала с изюмом, вместо разрыхлителя (пол.ч.л. гашеной соды), сахара 3 ст.ложки - получилось вкуснааа)))

Sneschik
Какие рецепты a115.gif
Девочки скажите а для Манника и Шарлотки яйца надо миксером взбивать,
или обычно - смешать с остальными ингридиентами?)
otter
Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки),
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи

Приготовление
На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.

Добавить яйца и хорошо размешать.

затем ввести муку и замесить мягкое тесто.

Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.

* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками

Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.

Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.

Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.
wolfu
очень люблю печь, жаль что не всегда есть время((
Maшулька
Девочки, сегодня опробовала рецепт овсяного печенья) без яиц, сахара и масла)

Ингредиенты:

овсяные хлопья - 100 грамм
изюм (курага‚ чернослив) - 40 грамм
молоко - 70 грамм
банан 1 шт.

По желанию можно добавить мед или фруктозу, но по мне получилось довольно сладко и без этого.

Приготовление:

Овсяные хлопья измельчить в бледере (в кофемолке).
Добавить сухофрукты.
Банан взбить с молоком до однородной консистенции (он у нас будет связующим звеном и заменит яйцо в этом рецепте).
Смешать хорошо все компоненты.

Форму выложить бумагой для запекания или смазать растительным маслом. Тесто у меня получилось немного жидкое, поэтому выкладывала ложкой в форме печенек) толщину примерно 0,5см, печенье получается мягкое внутри.

Выпекать 20 минут при 200*С.

*Candy*
Девочки, вот рецепт, недавно придуманных мной не вредных ( a115.gif ) овсянных маффинов. Сразу скажу,что все измерялось в CUP-ах, эт такие специальные измерительные чашечки.

Овсянные маффины

Ингридиенты:
1 cup овсянных хлопьев
1 cup нежирный кефир
2 яйца
1 cup протеинового порошка, желательно с ванильным или банановым вкусом.
1/3 cup пшеничная мука грубого помола
1 столовая ложка разрыхлителя
1/3 cup сахорозаменителя для выпечки (он такой воздушный)
1/3 cup грецких орехов
1/3 cup изюма
2 банана

Хочу сказать,что протеиновый порошок тут довольно-таки важный ингридиент,т.к. он делает маффины сладкими , и идет источником белка в этом рецепте. Если хочется урезать ккалории,то можно убрать орехи и заменить бананы на клубнику ,например.

Способ приготовления: в блендере размельчить овсянные хлопья в мелкую крошку, отложить. Орехи раздробить на небольшие кусочки,отложить.
В большой чашке миксером взбиваем кефир и яйца, постепенно добавляем муку,разрыхлитель, протеин, сахарозаменитель, овсянку. Бананы нарезать мелкими кусочками и добавить в основную смесь вместе с изюмом и орехами.
Формочки для маффинов сбрызнуть безккалорийным спреем или использовать бумагу для выпечки. Залить формочки примерно на 3/4. Выпекать при температуре 200 градусов примерно 20-25 минут или пока зубочистка не будет выходить сухой.

Приятного аппетита! wub.gif

Купава
Юльчик, а можешь сфотать сахарозам для выпечки? И протеиновый порошок тоже smile.gif
foxy
решила тоже подулиться любимым рецептом... "Лакомка"
своего рода творожная запеканка.
ингридиенты:
тесто: пачка маргарина+ мука+сода(разрыхлитель)
начинка: творог, яйцо, сахар/мед; сухофрукты, корица,мускатный орех по вкусу

маргарину дать подтаять, полпачки порубить ножиком, смешивая таким образом с мукой, добавить разрыхлитель. выложить смесь на противень(в форму), утромбовывая ладошкой, чтоб тверденько стало.
форму ничем мазать не нужно. если делать на противне получится суше, в форме сначала жидковатая будет, но при остывании творог застынет. толщина слоя 1-2 см.

творог (количество беру на глаз, чтоб заполнить форму), смешиваем с яйцом, добавляем сахар(мед), сухофрукты (изюм, курага, чернослив), специи. выкладываем в форму. сверху третьим слоем снова смесь маргарина,муки, разрыхлителя, так же утромбовываем.
ставим в духовку на 180-200 градусов,минут на 30, 15 низ, 15 верх. до образования расспычатой корочки.

хороша и горячей и охлажденной, подавать можно со сметаной, медом, вареньем, если кому не оч сладко.
кстати я сметану последнее время простоквашей заменяю, она такая же густая, на вкус похожа, но всего 4%)

вместо яйца думаю можно взять банан с молоком, как Машулька в своем рецепте предложила. И я как гурман, следящий за фигурой, ем только начинку, низ и верх кушает моя собачка))



Valentin
Цитата(foxy @ 4.2.2011, 20:27) *
вместо яйца думаю можно взять банан с молоком, как Машулька в своем рецепте предложила. И я как гурман, следящий за фигурой, ем только начинку, низ и верх кушает моя собачка))



О том, чем можно заменять яйца http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6329
foxy
Цитата(Valentin @ 5.2.2011, 11:18) *
О том, чем можно заменять яйца http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6329

Спасибо, Валентин! aa5.gif
Valentin
Цитата(foxy @ 5.2.2011, 10:12) *
Спасибо, Валентин! aa5.gif


a075.gif

Хомка
Закусоные булочки: (рецепт с форума "say7", автор - Имбирь)

Ингредиенты: 500гр. муки (у меня ушло 400гр.), 250мл. кипяченой воды, 7-10гр. сухих дрожжей или 20гр. свежих, 3ст.л растительного масла, 2ч.л сахара или меда, 2ч.л соли.
Обсыпка: пучок мелко порезанной петрушки, мелко рубленный чеснок - количество по-желанию, растительное масло 70-100мл., соль по-вкусу, перец чили (по-желанию).

Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар. Оставить на 10мин. Пока не появится пенка. Добавить муку, соль, растительное масло. Вымесить гладкое не липнущее к рукам тесто и оставить подниматься на 30мин.
Разделить тесто на 16 частей. Скатать из них жгутики ~ 25см. длинной. И завязав узелком, сформировать булочку. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Оставить в теплом месте для расстойки ~ 30-40мин. Выпекать в предварительно разогретой духовке ~ 25мин., t 200C. До золотистого цвета.
Для обсыпки надо смешать растительное масло, нарубленную петрушку, чеснок, соль и перец чили (я не клала). Готовые горячие булочки обмакнуть в эту смесь или смазать кисточкой.
Душечка
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ" (Без яиц) Источник :"Добрые рецепты"

[Состав:
вишня б/к-100 г.;
миндаль-100 г.;
мука- 1 стакан;
сахар-75 г.;
разрыхлитеть теста-2 ч.л.;
сгущеное молоко-100 г.;
слмвочное масло-125 г.;
сода пищевая-1 ч.л.;
горячее молоко-2 стакана

Смешать вместе муку,разрыхлитель и соду. Хорошо взбить масло с сахаром и сгущенкой,затем понемногу добавлять молоко и продолжать взбивать.
Смешать сухую смесь с влажной и еще немного взбить все вместе.Измельчить миндаль (можно в кофемолке).Вишни порезать на 2 половинки.Выложить вишню и миндаль в форму для запекания и залить сверху тестом.Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 мин.Готовность теста проверить при помощи зубочистки.
Приятного аппетита
Душечка
Рецепт постного теста для пирожков (пишу рецепт по просьбе Светочки СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО)
Дрожжевое тесто я делаю с опарой.
Для опары:на 2,5 стакана просеянной муки,сухие дрожжи(пачка),250-300 гр. теплой воды (опара должна быть гуще сметаны)
ставим в теплое место емкость с опарой,закрытое крышкой
Должна подняться 3 раза.

Дальше делаем тесто, добавляем соль,сахар по вкусу,примерно 0.5 стакана масла подсолнечного,добавляем постепенно муку,(можно добавить разрыхлитель, ничего страшного,он состоит из лимонной кислоты,соды и муки)
вымешиваем до тех пор ,пока тесто перестанет прилипать к рукам, чем больше будете бить и месить тесто,тем воздушнее оно будет.
Готовое тесто кладем под полотенце, что бы поднялось,дальше раскатываем и делаем любые пирожки.
Приятного аппетита
.
Душечка
РЕЦЕПТ ПИРОГА НА СКОРУЮ РУКУ
Пирог с лимоном

1 лимон, яйца – 2 штуки,(вместо яиц можно положить размятые бананы.1банан=1 яйцо) сахар – 300 г. Разрыхлитель теста – 0,5 пакета, мука – 1 ст., растительное масло – 1 ст.ложка. Сметана – 0,5 стакана, маргарин – 100 г.

Лимон пропустить через мясорубку. Остальные ингредиенты смешать, добавить лимонную цедру. По консистенции тесто должно быть похоже на сметану.

Вылить в форму, выпекать при мощности 1000 Ватт 5
минут
Habibi
"Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

1 кг.творога (любой жирности)

6 шт. яиц

1 стакан сахара

100 мл. сливок (10-20%) или заменить 100 мл. молока+кусочексливочного масла

100 гр. тёмного шоколада

4 ст.л. (с горкой) картофельного крахмала



Нагреть на плите сливки (молоко+масло) до состояния,когдаони готовы закипеть. Огонь выключить и распустить в сливках кусочкишоколада.Хорошенько размешать.



Творог смешать с яйцами и сахаром (миксером или вблендере),получившуюся массу разделить пополам.

В каждую часть добавить по 2 ст.л. крахмала. В одну частьдобавить шоколадную смесь,хорошо помешать.

Форму для запекания (или кастрюлю от мультиварки) смазатьсливочным маслом.

Выкладывать смесь постепенно,ложку белой массы,ложку тёмной.С помощью зубочистки делать разводы.

Теперь готовим.

Если вы готовите в мультиварке,то поставьте кастрюлькувнутрь мульти и включите режим "Выпечка" на 65 минут(в процессеприготовления крышку не открывать).После того как мультя пропищит об окончанииприготовления,крышку не открывать. Выключить режим "Подогрев" иоставить блюдо в мультиварке на 30 минут.



Если вы готовите в духовке,то разогрейте предварительнодуховку до 180 градусов,поместите форму на средний уровень на решётку изапекайте 50-60 минут(в процессе приготовления духовку не открывать).Оставитьблюдо в духовке на 30 минут (не открывать).

Душечка
КЕКСЫ "СТРОЙНОСТЬ"

200 гр овсяных хлопьев ,200 мл 100% натурального апельсинового сока, 450 гр сладких яблока, натертых на крупной терке , 100 гр кураги, нарезанной тонкими полосками, 4 стол. ложки оливкового масла для теста,1 стол. ложка оливкового масла для смазывания формы.
Способ приготовления:
1. Овсяные хлопья ( измельченные в блендере) разотрите с оливковым маслом, добавьте сок (мы используем апельсиновый, но можно заменить его каким-либо другим фруктовым соком без сахара), перемешайте и дайте постоять 10-15 минут.
2. Затем добавьте натертые яблоки, курагу и перемешайте. Выложите в смазанную маслом форму для кексов с диаметром не более 10 см и выпекайте 35 мин. при температуре 200°, пока края слегка не зарумянятся. Выньте из формы, слегка охладите .

Приятного аппетита
!
СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО
Цитата(Душечка @ 2.7.2011, 15:16) *
Рецепт постного теста для пирожков (пишу рецепт по просьбе Светочки СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО)
.


Пасибки Валюшка, aa34.gif а я только сегодня увидела что ты специально для меня рецептик теста выложила

Цитата(Душечка @ 2.7.2011, 15:16) *

сухие дрожжи(пачка)
.


Мне так стыдно что я такой турок в дрожжевом тесте но всё же спрошу

пачка разрыхлителяс каким весом?

И ещё вопрос как ты знаешь сколько ещё класть разрыхлителя в тесто во время того как вымешиваешь?

Душечка
Цитата(СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО @ 27.9.2011, 14:34) *
Мне так стыдно что я такой турок в дрожжевом тесте но всё же спрошу

пачка разрыхлителяс каким весом?

И ещё вопрос как ты знаешь сколько ещё класть разрыхлителя в тесто во время того как вымешиваешь?

Светик,привет!Пачка разрыхлителя бывает 15 г.,тогда можно всю на 1 кг.муки,если пачка 30 г. тогда половина.
Клади в момент вымешивания.Чем сильнее будешь мять и бить,тем лучше дрожжевое тесто получается.
И еще, только с хорошим настроением,тесто все чувствует. d025.gif Но с этим у тебя все в порядке,я уверенна,ты очень светлый человек.Если что не понятно,спрашивай,не стесняйся
. wub.gif
Душечка
ТЕСТО ДЛЯ ТОНКОЙ ПИЦЦЫ

Ингредиенты для "Тесто для тонкой пиццы
* Молоко — 200 мл
* Мука — 330 г
* Масло оливковое — 2 ст. л.
* Дрожжи (сухие) — 7 г
* Соль — 0,5 ч. л.
* Сахар — 2 ч. л.


В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.


Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.

Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать).

Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой).
Душечка
Яблочный пирог с корицей
Рецепт:


Мука 800 грамм Начинка из яблок для пирога 350 грамм

Масло 40 грамм Масло для переслойки 100 грамм

Сахар 1 ст. ложка Дрожжи сухие 10 грамм

Молоко 400 грамм Соль 0,5 ст. л

Корица

Муку просеиваем, смешиваем с сухими дрожжами, в теплом (25С) молоке разводим соль и сахар, замешиваем довольно мягкое тесто, в конце замешивания добавляем масло. Кладем тесто в пластмассовый контейнер , плотно закрываем и убираем в холодильник.

Подошедшее тесто обминаем, раскатываем в пласт , намазываем мягким маслом, сворачиваем рулетом и снова отправляем в холодильник, завернув в пищевую пленку, минут через 40 достаем наше тесто для пирога, раскатываем его в пласт толщиной около 1 см, снова сворачиваем рулет и снова в холодильник. После третьей экзекуции холодом оставляем тесто подойти при комнатной температуре.

Делим тесто на две неравные части. Большую часть выстилаем в круглую форму, кладем начинку из яблок , смешанную с корицей и сахаром по вкусу. Из меньшей части делаем полосочки, кладем крест на крест сверху на пирог. Накрываем полотенцем и оставляем подойти как следует. Подошедший яблочный пирог смазываем взбитым желтком и отправляем в горячую (200С) духовку. Печется пирог около 45 минут, в зависимости от духовки и морального состояния теста.

Готовый пирог вынимаем из духовки, сбрызгиваем водой и оставляем на несколько минут в покое, завернув в полотенце. По прошествии этих пару минут ножом проводим по окружности формы, вынимаем, перевернув его на дощечку или блюдо. Опять накрываем полотенцем, немного остужаем и подаем
СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО
Цитата(Душечка @ 27.9.2011, 19:37) *

И еще, только с хорошим настроением,тесто все чувствует. d025.gif Но с этим у тебя все в порядке,я уверенна,ты очень светлый человек.Если что не понятно,спрашивай,не стесняйся
. wub.gif


Валюшка aa30.gif ты просто супер
Такие рецептики у тебя классные, настоящая хозяюшка wub.gif

За рецепт тонкого теста отдельная благодарность aa28.gif
Душечка
Цитата(СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО @ 4.10.2011, 11:01) *
Такие рецептики у тебя классные, настоящая хозяюшка
За рецепт тонкого теста отдельная благодарность


На здоровье,Солнышко)) hb.gif
А вот еще один рецепт:
Рулет из тыквы

Ингредиенты:
для приготовелния теста:
-1 кг. муки
-2 стакана воды
-1 ч.л. соли
-200 г. сливочного масла
для приготовления начинки:
-500 г. тыквы
-2 стакана сметаны
- соль

Приготовление:
Приготовим тесто без яиц и раскатаем его до толщины 1 мм. Смажем маслом. Сделаем начинку. Тыкву нарезаем на маленькие кусочки и тушим со сметаной до размягчения. Начиняем тесто и сворачиваем в рулет. Варим рулет в пароварке 15 минут. Рулет из тыквы готов
.
Душечка
Пончики творожные рецепт

Творог жирный 300 грамм Сахар 2-3 ст ложки

Яйцо -1 шт (яйцо заменяем бананом) Сода 0,5 чайной ложки

Мука 3 ст ложки Масло растительное или смалец для жарки

Соль щепотка Ванильный сахар 1 чайная ложка

Смешиваем творог, яйцо, просеянную муку, соль, сахар, ванильный сахар. В самом конце кладем соду, погашенную в 1 чайной ложке уксуса. Замешиваем тесто. Формируем из теста колбаску, обваливаем ее в муке, расплющиваем и нарезаем треугольнички со стороной приблизительно 3 см.

Разогреваем глубокую сковороду, кладем в нее 2 ст ложки смальца или 3-4 ст ложки растительного масла. Отправляем наши треугольнички обжариваться на среднем огне. Когда одна сторона творожных пончиков прожарится, переворачиваем на другую сторону и накрываем сковородку, крышкой. Печем так несколько минут, следим, чтобы творожные пончики не подгорели. Если надо, то добавляем еще смалец или масло, но всегда по-немногу.

Через 2 минуты открываем крышку. Наши творожные пончики увеличились в размерах. Теперь надо пропечь бока треугольничков так же под крышкой. Обжаренные со всех сторон пончики выкладываем на бумажную кулинарную салфетку, чтобы впитался излишний жир. Можно жарить творожные пончики и во фритюре, но тогда уйдет гораздо больше жира.

Творожные пончики можно подать, посыпав сахарной пудрой, или полить их любимым вареньем.
Душечка
Слоёный яблочник
Лёгкий, вкусный, низкокалорийный пирог. Готовится очень быстро! Не повредит вашей фигуре, но станет приятным дополнением к чаю или кофе! И всего – то 204 ккал. в 100 г. пирога! Кстати, в100 г. белого хлеба – 300 ккал!

Ингредиенты:

• Яйцо 1 шт. 70 г. 70 ккал.

• Молоко 2 ст.л. 40 г. 24 ккал.

• Масло сл. 1ст.л. 50 г. 380 ккал.

(с верхом)

• Сахар 1ст.л. 30 г. 120 ккал.

• Мука в/с ок.1ст.160 г. 544 ккал.

• Яблоки 5-6 шт. 450 г. 135 ккал.

• Сахар 3ст.л. 90 г. 360 ккал.

(в начинку)

• Орехи 2ст.л. 40 г. 264 ккал.

(для украшения)

Итого: 930 г. 1897 ккал.

в 100 г. 204 ккал.

Приготовьте крутое, как для лапши, тесто, разделите его на 4 части.



Испеките круглые сочни (удобно раскатать их прямо на нижней части разъёмной формы, смазанной маслом, т.к. они очень тонкие).
Пока сочни пекутся - приготовьте яблочный джем: натрите на крупной тёрке яблоки (идеально - в комбайне, вместе с кожицей). Добавьте 2-3 ст.л. воды и немного поварите яблочную массу с добавлением сахара (до выпаривания жидкости).



Готовые и остывшие сочни смажьте яблочным джемом, верхний корж с джемом посыпьте подсушенными, очищенными и измельчёнными орехами.



Приятного чаепития!







Душечка


ВОЗДУШНАЯ ЗАПЕКАНКА
Для рецепта понадобится:

• творог 9% 250 грамм
• не сладкий крем сырковый от 0% до 5% 400 грамм (я использую нежный крем сырковый President 0 %)
• 2 яйца=2 банана
• 3 ст.л. манки
• 4-5 ст. л сахара
• ванилин
• 1 яблоко порезанное кусочками (можно добавлять изюм, курагу, очень вкусно с вишней, грушей)
• 0,5 ч. л разрыхлителя, но можно и без него, если готовить для детей.
Рецепт очень прост, все продукты просто перемешиваются. По желанию все можно хорошо взбить, а можно и не взбивать. Желательно минут 15 дать манке набухнуть. Выпекать 40 минут при 180 градусах.

По этому рецепту получается очень вкусная, воздушная, просто таящая во рту запеканка. К столу запеканку можно подавать со сметаной, джемом, любимым вареньем.

Приятного аппетита!
Душечка
ШАРЛОТКА ДЛЯ КРАСОТУЛЬ

Для теста взбиваю в пену 3 яйца(для вегетарианок 3 банана) и полстакана сахара. Добавляю полстакана муки и перемешиваю. На дно смазанной маслом формы выкладываю 4 очищенных и нарезанных дольками крупных яблока, посыпаю их молотой корицей и заливаю тестом. Выпекаю 30 мин при 170 градусах.

Такая шарлотка более «фруктовая», бисквита в ней меньше и калорийность порции (1/8) выходит по моим подсчетам ок. 170 ккал вместо 290 у обычной шарлотки. А корица усиливает вкус, избавляя от недостатка сладости".



Душечка
РУЛЕТ С ТВОРОГОМ

Состав:
Для теста:
Мука - 300г
Вода - теплая 3/4 стакана
Яйцо - 1шт
Сливочное масло или маргарин - 60г
Соль - 1/2 ч.л

Для начинки:
Творог - 750г
Сливочное масло - 50г
Сахар - 100г
Яйцо - 2шт
Крахмал - 1 ст.л
Изюм - 3 ст.л
Ванильный сахар или тертая цедра лимона

Для обсыпки:
Сливочное масло - 30г
Сухари панировочные - 3ст.л

Приготовление:

Просеиваем муку, делаем в ней углубление. Добавляем растопленное сливочное масло или маргарин, теплую воду с солью, вбиваем яйцо. Все перемешиваем с мукой до получения эластичного теста. Скатываем тесто в шар, обсыпаем мукой или смазываем маслом, выкладываем на деревянную доску и на 30 минут помещаем над посудой с горячей водой, накрыв миской.
Далее посыпаем мукой разделочную доску и раскатываем на ней в тонкий пласт тесто.

Для начинки слегка взбиваем яйца, размягченное масло, сахар. Смешиваем с творогом, добавляем промытый изюм, крахмал, цедру. Смазываем раскатанное тесто растительным маслом, посыпаем сухарями, смазываем начинкой и сворачиваем в рулет. Далее кладем рулет на противень, смазанный маслом, и выпекаем 40-50 минут в духовке со средним жаром
.
Душечка
Яблочный штрудель

90 г воды теплой, 50 г оливкового масла, щепотка соли и щепотка сахара, одно яйцо=1 банан, 220 г муки. Замесить из этих составляющих мягкое тесто, положить его на полчаса под полотенце, чтобы созрело.



После разделить тесто на две равные части и тонко раскатать на подсыпанном мукой пергаменте или полотенце (так, чтобы аж просвечивало), дать 5-10 минут отдохнуть, чтобы оно немного подсохло, затем кисточкой смазать растопленным маслом и положить начинку, в которую, кроме почищенных яблок, можно добавить и сухофрукты, например курагу, изюм, а также сахар, ванильный сахар, корицу. Осторожно свернуть рулет, зажать края и выложить на противень, покрытым пергаментом. Выпекать при температуре 180 градусов 40 минут.
Испеченный струдель охлаждают, нарезают на порции, а перед подачей разогревают в духовом шкафу. Подают с шариком мороженого, карамельным соусом, листочком свежей мяты и слегка посыпают сахарной пудрой
.
Душечка
Шарики ананасные
Чтобы приготовить шарики ананасные на десерт вам понадобится:200 г ананаса
лимон
100 г муки
сахар
Приготовление:
Натереть мякоть ананаса на крупной терке. Ананас смешиваем с сахаром и мукой. В полученную смесь добавить небольшое количество лимонного сока. Из того что получится скатать небольшие шарики. Поместить шарики на противень.Запекать в духовке 10 мин. После того, как вы достали шарики ананасные из духовки, необходимо посыпать их сахарной пудрой. Шарики ананасные на десерт готовы!
Приятного аппетита!


Душечка
Тыквенные кексы
Для приготовления тыквенных кексов понадобится:

200 г муки
2/3 чашки сахара
2 ч. ложки пудры корицы, кориандра, мускатного ореха
1 яйцо
1/2 чашки пюре из варенной тыквы
1/3 чашки подсолнечного масла
1/3 чашки нежирной сметаны
1/2 ч. ложки ванили
Приготовление кексов из тыквы:

Смешайте сахар, муку, специи и ваниль.
В другой миске смешайте яйцо, тыквенное пюре, подсолнечное масло и сметану.
Смешайте сухие ингредиенты с жидкими.
Выкладывайте полученное тесто в силиконовые формочки и выпекайте в предварительно разогретой до 180 ◦С духовке до золотистого цвета. При выпекании старайтесь лишний раз не открывать духовку, чтобы кексы хорошо поднялись.
Намажьте остывшие кексики из тыквы сливочным крем-сыром и посыпьте сверху подсушенными тыквенными семечками.
--------------------------------------------------------------------------------
Душечка
3 пирога на скорую руку
Пирог с кусочками шоколада и орехами

Мука, сахар – по 4 ст.ложки, порошок какао – 1 ст.ложка. Молоко и растительное масло – по 3 ст.ложки. Разрыхлитель теста – 0,5 пакета, 1 яйцо=1 банан. Ломтики шоколада – 1 плитка и грецкие орехи – 2 ст.ложки.

Всё хорошенько смешать, под конец добавить шоколад и орехи.

Вылить тесто в форму, печь 5 минут при мощности 1000 Ватт.

Пирог с лимоном
1 лимон, яйцо – 2 штуки=2 банана, сахар – 300 г. Разрыхлитель теста – 0,5 пакета, мука – 1 ст., растительное масло – 1 ст.ложка. Сметана – 0,5 стакана, маргарин – 100 г.

Лимон пропустить через мясорубку. Остальные ингредиенты смешать, добавить лимонную цедру. По консистенции тесто должно быть похоже на сметану.

Вылить в форму, выпекать при мощности 1000 Ватт 5 минут.

Шоколадный пирог
Мука, сахар – по 4 ст.ложки, 1 яйцо=1 банана. Молоко и сливочное масло – по 3 ст.ложки, порошок какао – 2 ст.ложки.

Всё тщательно перемешать. Выпекать при мощности 1000 Ватт 5 минут.



Пироги можно украсить на ваш выбор вареньем, свежими ягодами или фруктами, кокосовой стружкой или посыпать сахарной пудрой.
Душечка
Яблочный пирог из творожного теста с абрикосовым вареньем

Для приготовления вам потребуются:

Для теста:

мука - 125 г.

сливочное масло — 125 г.

творог — 125 г.

сахар - 1 ст. ложка

разрыхлитель - 1 ч. ложка

соль - щепотка

Для начинки:

яблоки — 3−4 шт

яйца — 2 шт=2 банана

сметана - 200 г.

сахарная пудра - 30 г.

абрикосовое варенье - 2 ст. ложки

кедровые орешки - 1 ст. ложка

Способ приготовления:

Холодное сливочное масло мелко нарезать, смешать с остальными ингредиентами и замесить тесто. Раскатать его тонко и выложить в форму для выпечки, смазанную маслом, сформировав бортики. Поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.

Яйца=бананы взбить с сахарной пудрой и сметаной.

Из яблок вырезать косточки, нарезать ломтиками.

Половину яичной=банановой массы вылить на корж, затем выложить яблоки и сверху распределить оставшуюся яичную=банановую массу. Выпекать 30 минут в разогретой до 180 градусовС духовке.

Смазать яблоки сверху подогретым вареньем и посыпать кедровыми орешками.

Душечка
Печенье овсяное полезное

Состав:

* овсяные хлопья - 500 грамм;
* вода (теплая) - 1/2 стакана.
* масло оливковое - 1/2 стакана.
* лимонный сок (из 1/4 лимона)
* грецкий орех - 1/2 стак.
* финики - 2/3 стак.
* сода - 1 г
* можно мед

Приготовление:

1. Нарезаем мелко финики, измельчаем грецкие орехи и перемешиваем с овсяными хлопьями.

2. Оливковое масло смешиваем с теплой водой и заливаем в смесь из хлопьев, фиников и орехов. Все тщательно перемешиваем. Полученная масса по консистенции должна напоминать мокрый песок.

3. Затем добавляем соду, гашенную в лимонном соке, и еще раз все хорошенько перемешиваем.

4. Теперь формируем печенье, выкладываем его на противень и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов 15 минут.

Овсяное печенье без яиц, сахара и муки готово!
Душечка
Кекс из манной крупы с яблоками
Вам понадобится: 1 стакан манной крупы 1 стакан пшеничной муки 1 стакан сахара 1 кг яблок 120 г маргарина ½ стакана сахарной пудры ½ стакана яблочного сока 1 ст.л. тертой цедры лимона ½ ч.л. соды молотая корица или ванилин (по вкусу)

Способ приготовления: Соединить с содой и ванилином муку, манную крупу и сахар. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевины и мелко натереть, смешать с сахаром. Форму для выпекания смазать маслом, слоями выложить в нее яблочное пюре и сыпучую смесь, чтобы наверху оказался слой смеси. Натереть маргарин и посыпать им кекс. Поставить кекс в нагретую духовку и запечь в течение 40 мин при умеренной температуре. Готовый кекс полить смешанным с цедрой лимона и сахарной пудрой яблочным соком. Поставить кекс в духовку на 10 мин. Охладить и подать кекс к столу.
Душечка
Творожная запеканка с яблоками
Ингредиенты: творог – 600 г молоко – 0,5 ст. яйца – 2 шт=бананы 2 шт., сахар – 100 г + 1,5 ст.л. картофельный крахмал – 2 ст.л. мука – 2- 3 ст.л. ванильный сахар – по вкусу цедра 1 лимона + 1 ст.л. сока – для аромата и вкуса яблоки – 2 шт. сметана – 4 ст.л. дробленные любые орехи – по желанию Способ приготовления: 1. Творог хорошо перетираем до однородной массы. Я в данном случае вообще использовала толкушку для картофельного пюре, так как у меня был деревенский, зернистый творожок. 2. Добавляем в творог молоко, крахмал, муку, цедру лимона и его сок, ванильный сахар и всё хорошо перемешиваем.# Яйца взбиваем с сахаром, пока масса станет светлой и объём увеличится в 2 раза. # Потом вводим яйца с сахаром и аккуратно перемешиваем ингредиенты.# Творожную массу выкладываем в форму 24-25 см (силиконовую или обычную, покрытую пекарской бумагой). # Яблоки моем, удаляем сердцевину и режем на тонкие дольки. Выкладываем сверху на запеканку в произвольном порядке. По желанию, можно присыпать орешками. 7. Ставим запеканку в разогретую до 180 -190 градусов духовку на 30 минут. Пока готовится запеканка, смешиваем сметану с ложкой сахара. По истечении 30 минут, равномерно выливаем сметанную заливку на яблоки и ставим снова в духовку ещё на минут 20. После выпечки, творожная запеканка с яблоками должна постоять и немного остыть, только тогда она будет хорошо резаться. Получается очень нарядная и нежная запеканочка.
Душечка
МИНИ-ТОРТИКИ С ГРУШЕЙ
На 8 персон • Приготовление: 90 мин • 370 ккалрецепты тортов вкусно и быстро,рецепты пирогов тортов фото.

Ингредиенты:

тесто:

120 г сахарной пудры,

250 г муки,

230 г сливочного маргарина

70 г крахмала,

начинка:

4 стол. ложки сахара,

1 кг спелых груш,

1/2 пакетика ванилина

крем:

200 мл 20%-ных сливок,

150 г черного шоколада,

25 г сливочного масла,

1 чайн. ложка меда,

2 стол. ложки сахара,

для украшения 100 г стружки белого шоколада

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешиваем муку с крахмалом и пуд­рой. 200 г охлаж­денного маргарина нарезаем кубиками, растираем вилкой с сухими ингредиентами и заме­шиваем тесто. Придаем тесту форму шара, заворачиваем в пергамент или полиэтилен и ставим в холодильник на 30 мин. Моем груши, обсушиваем, каж­дую разрезаем пополам, удаляем сердцевину и режем крупными кусочками. Сахар смешиваем с ванилином, засыпаем груши, пере­мешиваем и оставляем на 10 мин. Разделяем тесто на 4 части. Каж­дую из частей раскатываем, выкладываем в форму, смазанную маргарином, так, чтобы получились ровные бортики. Красиво раскладываем груши на тесте и выпекаем 20 мин при 180°С. Ломаем шоколад. Подогреваем сливки, добавляем в них шо­колад, масло, мед, сахар. Доводим до кипения пос­тоянно помешивая, охлаждаем. Поливаем тортики шоколадным кремом, украшаем стружкой белого шоколада и ставим в холодильник на 1 ч.

Совет: в этом рецепте груши можно заменить яблоками. В таком случае вместо ванилина в начин­ку добавьте 1 чайн. ложку корицы

naden
Печенье "Ежики"

150 гр. маргарина, 2 яйча, 3 стол.ложки сахарной пудры, 3 стакана муки, 100-150 гр. орехов.
Взбить желтки с пудрой, а маргарин растереть с мукой. Обе массы соединить и немного охладить. Из теста делаем палочки. Взбиваем белки. Заготовки обмакиваем в белки, а затем в резанные (именно порезать) орехи. Выпекать 20-30 минут при средней температуре. Пробуйте - не сложно и оригинально.
Душечка
Постный кекс:
Для приготовления вам потребуется:

1,5 стакана муки

1 стакан сахара

3 яблока

100 г грецких орехов

5 средних морковок

3 столовые ложки консервированных ананасов

0,5 стакана кокосовой стружки

2 чайные ложки корицы

1 чайная ложка соли

1 чайная ложка гашеной соды

1 столовая ложка растительного масла

Для начала смешайте муку с сахаром, кокосовой стружкой, корицей, солью. Погасите соду соком лимона и добавьте к основной массе. Сюда же порубите орехи. После этого займитесь фруктовыми ингредиентами.

Морковь натрите на мелкой терке.

Яблоко натрите на терке или с помощью блендера.

Также измельчите консервированные ананасы.

Смешайте фруктовую массу с сухой. Вылейте в смазанную маслом форму и выпекайте при 180 градусах 40 минут.

Перед подачей к столу украсьте по своему выбору орехами, кокосовой стружкой или сахарной пудрой.

Постны кекс готов!
СчастливаяЯ
Крекеры из цельнозерновой муки
с семенами подсолнечника, льна и кунжута!




Всем рекомендую, я делала - вкусноооооо a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Главное держать себя в руках и не слопать все сразу d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif

Ингредиенты:
Мука пшеничная цельнозерновая 227 г.
Семена подсолнечника или тыквы , смолотые в муку 56 г. (6 ст.л.)
Кунжут 56 г. (6 ст.л.)
Семена льна, смолотые в муку 28 г. (3 ст.л.)
Соль 2 г. (1/4 ч.л.)
Вода 142г.
Мед, сахар или коричневый сахар 28 г. (1 1/2 -2 ст.л.)
Оливковое масло 28 г. (2 ст.л.)
Мука пшеничная цельнозерновая для вымешивания

Способ приготовления:
Смолоть семена подсолнечника (или тыквенные семечки) и льна в муку (использовала для этого блендер).
Обжаривать семена предварительно не нужно!
Из всех продуктов замесить тесто.

Крекеры можно выпекать сразу же как только тесто будет готово, или выдержать тесто всю ночь, а печь на следующий день. Оставить можно при комнатной температуре, но можно убрать его в холодильник.
На следующий день (или сразу же после вымешивания) раскатать тесто толщиной 3-6 мм, нарезать на ромбики ножом для пиццы или скребком для теста (можно вырезать кружочки формочкой):
Выложить крекеры на противень, выстланный бумагой для выпечки и смазанный оливковым (или растительным) маслом.

Духовку разогреть до 180 градусов С.

Печь 20 минут до светло-коричневого оттенка (примерно 30 минут).

Крекеры станут хрустящими, когда остынут.

Дополнение к рецепту:

Выпеченные крекеры хороши сами по себе, но для любителей пикантного можно покрыть горячие, только что извлеченные из духовки крекеры, любым ниже перечисленным:

- мелко измельченной солью;

- солью с приправами и травами;

- сахаром и корицей (5:1);

- 2 ст.л. мёда, смешанными с 2 ст.л. воды (разгореть до полного растворения мёда и использовать ещё тёплым).

Для нанесения покрытия крекеры должны быть горячими!, только из духовки.

Если посыпка сухая (соль, соль со специями, сахар с корицей), то горячие крекеры перед её нанесением смазать оливковым или другим растительным маслом.

Мёд с водой нанести кисточкой сразу на горячие крекеры.

Общее время приготовления составляет приблизительно:
Замес теста + выпечка 20-28 минут.
Это один из любимейших и многократно повторяемых рецептов.
Всё просто (лишь бы были ингредиенты в наличии), да ещё вкусно и полезно!

- Печь можно сразу, не выдерживая тесто ночь, крекеры получаются даже более рассыпчатыми.
- Рекомендую раскатывать потоньше, чем на фото. Получается ещё вкуснее! И чем тоньше раскатаете, тем меньше времени уйдёт на выпечку. Старайтесь не пережаривать крекеры, пеките до светло-коричнево-румяного состояния.
- Часть семян можно заменить на любимые орехи (тоже размолоть перед тем, как делать тесто).

Рецепт из книги Питера Райнхарта “Whole Grain Breads”.
Всем хорошей выпечки!

Взяла отсюда - hlebopechka.ru
Душечка
творожная запеканка с вишней.

Творожные запеканки любят и взрослые и дети. Если оформить запеканку в виде красивого тортика, то этот простой и всеми любимый рецепт, станет еще и прекрасным украшением для детского новогоднего стола, да и любого детского праздника. Такое блюдо будет не только вкусным и красивым лакомством, но еще и очень полезным!

Для творожной запеканки нам понадобятся такие продукты:
Творог 9% - 400 грамм

Яйца=2 банана – 2 штуки
Сметана – 2 ст. л.
Манка – 2 ст. л.
Сахар – 3 ст. л.
Свежая или замороженная вишня – 150 гр. (по желанию можно заменить другими фруктами)

Для помадки:
Какао – 3 ст. л.
Сахар – 3 ст. л.
Вода – 3 ст. л.
Сливочное масло – 20 грамм

1. Свежую или замороженную вишню перемешиваем с сахаром.

2. Творог, яйца (бананы), сметану, манку, сахар перемешиваем до однородной массы. Чтобы получилась более воздушная творожная запеканка, то творог нужно предварительно протереть через сито.

3. В полученную творожную массу аккуратно вводим вишню.
4. Форму для запекания смазываем сливочным маслом. Перекладываем в нее творожную массу.

5. Форму помещаем в разогретую до 180°С духовку, приблизительно на 40 минут.
6. Готовим помадку. Какао, сахар и воду хорошенько перемешиваем, ставим на огонь. Непрерывно помешиваем пока смесь не закипит. Когда сахар полностью растворится, снимаем с огня и добавляем кусочек сливочного масла и снова перемешиваем.
7. Покрываем помадкой полученную запеканку, украшаем вишней.



Творожная запеканка - тортик с вишней готов! Приятного аппетита!


ИнессаЗайцева
Обожаю творожную запеканку с вишней. У меня есть рецептик, но он несколько отличается. Обязательно попробую сделать по этому рецепту, у меня как раз вишня мороженная куплена.
Душечка
“Снеговички творожные”

Вам понадобятся:вкусняшки для детей

творог – 250г;

сахарная пудра – 2 ст. ложки;

ванильный сахар – 1 пакетик;

для украшений приготовьте яблоко, цукаты, изюм, соломка.

Творог тщательно разотрите и смешайте с ванильным сахаром и сахарной пудрой. Выбирая творог для этого блюда, смотрите на его консистенцию – он не должен быть слишком жидким, но и сухой тоже не очень подойдет, т.к. плохо будет скатываться в шарики.

Из подготовленной творожной массы формируем шарики для двух снеговиков – два побольше для тела и два поменьше для головы, а также четыре маленьких для рук.

Формируем снеговиков и украшаем: глазки – изюминки, нос, рот и пуговки - цукаты. А из яблока делаем шляпки. Соломинка заменит метлу.

Вот какие веселые снеговики получились!


.
Печенье “Гусиные лапки”

Вам понадобятся:вкусняшки для детей

творог – 200г;

масло сливочное – 200г;

мука – 2 стакана;

сода – 1 ч.л.;

сахарный песок для посыпки;

соль – по вкусу.

Сливочное масло размораживаем так, чтобы оно стало мягким. Творог, масло и муку смешиваем и замешиваем тесто. Как только тесто перестает приставать к рукам, убираем его в холодильник на 30 минут. Потом катаем из него небольшие шарики и разминаем их в лепешечки. Обмакиваем одну сторону лепешки в сахарном песке и складываем пополам. Снова обмакиваем в сахаре и делаем надрезы, чтобы получилась форма гусиных лапок. Выпекаем в духовке при температуре 250С в течении 20-30 минут.

.

Душечка
Осетинский пирог с сыром
вам понадобится:

Для теста: стакан кефира или простокваши

Стакан кипятка

2 ст.л. подсолнечного масла

2 ст.л. растопленного сливочного масла

1 ч.л. сухих дрожжей

Мука

1 ч.л. сахара

1 ч.л. соли

Для начинки:

4 крупных картофелин

Молоко

Сливочное масло

Пучок укропа

100 г сыра

Растительное масло

Перец

Соль

Приготовление:

Из вышеперечисленных ингредиентов замешиваем не слишком густое тесто. Оставляем в теплом месте. Очищаем картофель, отвариваем, толчем, добавляем молоко, масло, перемешиваем, чтобы получилось жидковатое пюре. Крошим в пюре укроп и добавляем натертый на терке сыр, перец, соль и все тщательно перемешиваем. Подошедшее тесто разделяем на 5 частей, слегка раскатываем лепешку, каждую обмазываем растительным маслом. Выкладываем лепешку на сухую сковороду, в середину кладем начинку. Залепливаем, как беляш, а затем пальцами прижимаем так, чтобы получилась тонкая лепешка в диаметр сковороды. Запекаем в духовке при 250°С до готовности. Каждый пирог промазываем сливочным маслом и складываем стопкой. Осетинский пирог с сыром готов.

Приятного аппетита!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.