Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫПЕЧКА! Выпечка рецепты, выпечка фото, выпечка в мультиварке, формы для выпечки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Onishka
Постная кофейная коврижка

250 мл. крепкого кофе
350 грамм муки
Полтора стакана сахара
Две столовых ложки меда
Неполная чайная ложка соды
Половина стакана любых измельченных орехов
Щепотка соли
Смесь специй для пряников (по желанию)

Приготовление

Орехи слегка подсушите и измельчите в ступке в крупную крошку. Сваренный кофе процедите (если готовите из молотого кофе, растворимый процеживать не нужно). В сотейник насыпьте сахар, влейте мед и кофе. Поставьте на средний огонь, варите до полного растворения сахара. Снимите с огня, всыпьте соду и сразу же размешайте. На поверхности появится пена – так и должно быть.

Муку просейте в миску, вылейте туда горячий кофейный сироп. Добавьте соль и специи для пряников, орехи. Миксером вымешайте тесто до однородного состояния. По консистенции тесто будет как густая сметана.

Вылейте тесто в смазанную маслом форму, поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте около часа. Приятного аппетита!
Женечка
Ароматная наверное коврижка получается) Ммм... я прям представила себе этот запах)) Мне только вот непонятно, она поднимается, как бисквит или нет?
marina30
Цитата(cvetok @ 28.11.2007, 22:45) *
О, я шарлотку обожаю. А еще часто делаю яблочные пирожки.


Тоже часто шарлотку готовили раньше, но сейчас чередую с манником. Детям очень нравится. Сейчас скоро на даче яблочки пойдут, можно готовить манник с яблоками. Просто, быстро и невероятно вкусно! Как готовить манник с яблоками можно узнать на webspoon.ru . Я там очень много рецептов для себя открыла. Написано все очень подробно, пошагово и с картинками
Душечка
Цитата(marina30 @ 26.5.2014, 13:13) *
Тоже часто шарлотку готовили раньше, но сейчас чередую с манником. Детям очень нравится. Сейчас скоро на даче яблочки пойдут, можно готовить манник с яблоками. Просто, быстро и невероятно вкусно! Как готовить манник с яблоками можно узнать на webspoon.ru . Я там очень много рецептов для себя открыла. Написано все очень подробно, пошагово и с картинками

Спасибо, посмотрим a075.gif
Красатулька
я тоже раньше, года 3 тому назад, очень хорошо пекла торты. Забросила. Пора вернуться.
Kolibri*
А я сегодня приготовила Венгерский яблочный пирог. Огромное спасибо автору, от всей моей семьи smile.gif
Душечка
Цитата(Kolibri* @ 6.7.2014, 18:40) *
А я сегодня приготовила Венгерский яблочный пирог. Огромное спасибо автору, от всей моей семьи smile.gif

На здоровье, благодаря вам я тоже вспомнила этот рецепт, буду печь d060.gif
Виктория Р
Маффины закусочные с ветчиной и сыром.
Продукты:
• 100 г ветчины
• 100 г твердого сыра
• 150 мл молока
• 100 г сливочного масла или маргарина
• 3 яйца
• 250-300 г муки
• 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
• соль
• перец
Из указанного количества ингредиентов получается около 12 маффинов.

Ветчину нарезать небольшими кубиками.
Сыр нарезать небольшими кубиками.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить молоко, перемешать.
Затем добавить размягченное масло.
Добавить ветчину, сыр, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты (формочки надо немного смазать маслом), поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 30 минут.
Готовность проверить при помощи спички или зубочистки.
Приятного аппетита!
Виктория Р
вкусный и полезный пирог из овсянки с черносливом и грецкими орехами.
Потребуется: стакан овсяных хлопьев (цельных, как они есть в пакете), два яйца, стакан перемолотых на мясорубке овсяных хлопьев, полстакана нежирного кефира, полстакана кипятка, две столовых ложки растительного масла, полстакана сахара, две чайных ложки разрыхлителя, щепотка соли, немного грецких орехов, 200 грамм чернослива.
Приготовление:
Стакан цельных хлопьев залить кипятком, накрыть крышкой и оставить до полного остывания. Влить кефир, добавить яйца и сахар, размешать. Добавить разрыхлитель, соль, подсолнечное масло еще раз размешать и всыпать перемолотые овсяные хлопья. Измельчить орехи, мелко нарезать чернослив и положить в тесто. Можно добавить ванилин и корицу, если любите эти специи.
Форму смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями. Выложить тесто в форму, разровнять и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 50 минут.
Лапуля Красотуля
Цитата(Виктория Р @ 23.8.2014, 13:43) *
вкусный и полезный пирог из овсянки с черносливом и грецкими орехами.

))
Очень аппетитная выпечка)) Я скопировала себе твой рецептик) Правда, яйца заменю, так как не ем их)))) должен получиться низкокаллорийный пирог d025.gif
Cheravnica
У нас все любят шоколадные кексы с жидкой начинкой.

Желток яичный - 3 штуки
Масло сливочное - 100 г
Яйцо куриное - 2 штуки
Шоколад черный 70% - 200 г
Сахар - 50 г
Соль ¼ чайной ложки
Мука пшеничная - 60 г

1. Разогреваем духовку до 200 градусов.
2. Разламываем темный шоколад (70% какао), масло нарезаем кусочками. Растапливаем шоколад с маслом на паровой бане, тщательно перемешивая. Доводим до однородной консистенции и даем немного остыть.
3. Взбиваем миксером до образования пены 2 целых яйца, желтки и сахар.
4. Соединяем яично-сахарную смесь и шоколадную, добавляем муку и соль. Перемешиваем до однородности.
5. В формочки, смазанные сливочным маслом, выливаем тесто и ставим в духовку на 7–10 минут. Края теста должны пропечься, а начинка остаться жидкой.

Душечка
Низкокалорийный чизкейк
Корж:
овсяные отруби 2 ст л
пшеничные отруби 1 ст л
мука кукурузная 1 ст л
банан- 1 шт
кефир 3 ст л
разрыхлитель 0,5 ч л
мед по вкусу
Все смешать и в микроволновку на 3 минуты
Творожный слой:
Мягкий творог 180 гр
вода 70 мл
ягоды вишни/клубники
банан 1 шт
агар 2 ч л
подсластитель по вкусу.
Банан размять смешать с творогом и медом.
В горячей воде растворить агар и вылить к творогу с бананом. Все перемешать.
Клубнику порезать пластинками, вишню целыми ягодками Половину ягод на корж, залить кремом и выложить вторую половину ягод. В холодильник на ночь.
Рецепт взяла из рассылки Daily-menu и немного переделала под вегетарианский d060.gif
Юна я
Валюша!

Большое спасибо! Написано очень вкусно! Обязательно попробую сотворитьsmile.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 13.2.2015, 20:17) *
Валюша!

Большое спасибо! Написано очень вкусно! Обязательно попробую сотворитьsmile.gif

Юночка, попробовала уже? Поделись впечатлением d060.gif
Miss Juli
Это чудо-блюдо пробовала сама, потрясающе вкусно и не калорийно!
Переношу рецепт в оригинале:

Апельсиновый манник.

Ингредиенты:

1 стакан кефира любой жирности;
1 стакан манной крупы;
1 стакан сахара;
2 яйца;
один небольшой апельсин;
3 столовых ложки пшеничной муки;
1 столовая ложка разрыхлителя для теста;
соль, кардамон, сахарная пудра.

Приготовление:

1. В кефир постепенно ввожу и размешиваю манку. Подсыпаю постепенно, чтобы не образовалось комочков, благо, в кефире размешивается без проблем. Полученную массу оставляю минут на тридцать, чтобы размякла и набухла манка.

2. Спустя время, яйца растираю с сахаром и щепоткой соли, перемешиваю с манной массой. Апельсин натираю на крупной тёрке целиком с кожурой. Можно без косточек. Ввожу в смесь апельсиновую кашицу и немного молотого кардамона.

3. Старательно перемешиваю. В принципе, можно выпекать, добавив разрыхлитель, но по собственному опыту, рекомендую добавить муку. Без муки вкуснее, конечно, пирог так и тает во рту, однако, самая большая сложность состоит в том, что пирог извлечь из формы довольно проблематично, да и надёжнее с мукой-то – пропекается без проблем. Потому, добавляю две-три ложки муки, в которой заранее размешала ложку разрыхлителя. Чем крупнее и сочнее апельсин, тем больше муки добавляем. Я добавила три.

4. Размешиваю муку и отправляю в духовку заранее прогретую градусов до 180 С, не больше. Лучше дольше печь на меньшем огне – стенки сего изделия очень любят пригорать раньше, чем пропечётся серединка. И форму лучше брать шире, чем выше по той же причине. Пусть не такой высокий, зато более равномерно пропечённый. Скажу по секрету, для семьи, а не для съемки беру форму 28 см, низенький, зато классненький. Печём минут 20-25, готовность проверяем деревянной палочкой.

Немного припудрим... И, вуаля!

Приятного аппетита!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.