Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LooLoo. Мой домик в волшебной стране "Красотуля"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Богиня :)
Юльчик, снова я, снова одной рукой с телефона с малышней на груди. Ты знаешь, сегодня сама ругалась с мужем. Мне тяжело с другими людьми сейчас вообще. Особенно если дело касается малышни капризной. Тут 5 мин выкроил на мытье пола, пока ребенок с соской развлекался, а он забыл потом мусор собрать. Ну как так? Про мам я вообще молчу, особенно про чужих. Моя все покупает, с работы сбегает, а семья мужа максимум может батон хлеба принести на гостинец, который мне нельзя и рассказывать мне при этом как детей воспитывать. И тут ты полностью права - проблемы это мои, мои ожидания, как, впрочем и с мужем. Да и с ребенком...
По-поводу ночных чтений, Юльчик, мож ну его? Может поспать больше или тебе хватает? Я сама не своя, если не высыпаюсь.
Ну и про усыновить родителей - я не знаю. Это как еще одна обуза на мои плечи. А я уже на пределе. Хотя идея интересная. И эгоизм родителя вполне может иметь первопричиной неудовлетворенные потребности во внимании того родителя. Но еще эту щель затыкать - нееее.
Ленуся Климова
Здравствуй, Юленька!
Немножечко читая твой дневничок улавливала намеки на некоторою депрессию (ПУСТЬ МНЕ ЭТО КАЖЕТСЯ, ПУСТЬ МНЕ ЭТО КАЖЕТСЯ). Открыв только первую страничку я увидела ФЕЮ. Да, да, вот в моем понимании они такие... Такие воздушно-легки. И вот смотря твои фоточки, я захотела ребёночка. Вот не бывало у меня такого. А тут чего-то прям такое завлекающее тепло от тебя с детками шло. У меня доченька тоже мяско не ест. Говорит, я его не люблю. И все! Чем доводит до полуобморочного состояния мою бабушку. А я не настаиваю. Я сама была полгода не ела мясо. Но это вызвало нездоровую реакцию со стороны окружающих (вот похожее тобой описанный случай с говядиной). Ну попробуй... Ну хоть кусочек.. До оно же ВКУСНОЕЕЕЕ... Ну да ладно.
Цемкаю!!! Забегай aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Demira
Привет, мой чудесный друг wub.gif
добралась до твоего домика по-хорошему, ужо оторвусь f0f.gif ))
во-первых, и в главных


Цитата(LooLoo @ 20.11.2013, 16:19) *
Кисуль, им интересно. Они так ждут вечера; может быть, братишка уснет раньше них, и почитает мама, а не папа. Чтение длится по часа два, с переходами на простую болтовню. Тут уж неважно какая книжка, впрочем, мы обычно интересные читаем.

балдею, просто балдею это читать wub.gif
Цитата
Это опять же от булок профилактика. Они же коварные ждут, когда нам будет трудно, тоскливо, одиноко, когда мы будем чувствовать себя неудовлетворительно. И наносят удар. Иной раз так опечалишься,….очнешься уже с булкой во рту.

d030.gif d030.gif Юляяя, обожаю тебя просто a115.gif
Цитата
Я заметила, что мне особенно тяжело становится, когда я к ряду несколько дней не могу прочитать ни одной страницы в книге, не могу месяцами услышать свою лучшую подругу, не могу просто подумать о своем хоть пять минут с чашкой чая….Простые, незамысловатые совсем желания, но они невозможны.

да, это тяжело d025.gif d025.gif понимаю тебя, котик n020.gif
Цитата
Постоянный отказ от личного времени в пользу хозяйства, уроков, занятий, игр и других, безусловно, благовидных и необходимых вещей опасен тем, что мама в конце концов уделив себе эту кроху времени будет мучиться страшными угрызениями совести и грызть себя и корить, что уже опасно для психики, да и вообще ухудшает качество жизни, нервирует.

да уж, лучше от такого никому не станет, это точно...
Цитата
И вот так уже у меня. Иногда дав себе возможность полежать рядом со спящим Денисом, пока ребята играют или что-то смотрят, я начинаю себя грызть, что за эти полчаса можно было бы начать русский делать, и с Алисой скороговорки (у нее с ”р” проблемы), картошки почистить, пирог испечь и т.д. Останавливаю себя, уговариваю, объясняю: Юля ты не робот, а самой обидно, хоть плачь. Ну, уже маразм…

лапуль, правда, ты - не робот, ты офигенная, но не робот, к счастью))....и тебе обязательно надо расслабляться, ..хороший совет, не знаю, насколько полезный в твоей ситуации)

Цитата
Да, поспать, это круто! Это так же круто, как полежать в ванной, а еще очень круто погулять одной, совсем одной, заглядывая в магазинчики…..

ты в теме, детка d060.gif h020.2.gif
Цитата
А муж он не разбаловался, он просто задолбался уже. Устал. И самое неприятное, что ему совесть и ответственность мешают вообще жить как хочется. Придется его подтолкнуть. Я к нему очень хорошо отношусь, ну не хочется мне чтобы человек мучился.

да, подтолкни обязательно d025.gif , ты сможешь в правильном направлении. Жить надо как хочется себе))
мы тут с мужем тоже пережили переходный возраст d060.gif в 30 лет, но лучше поздно, чем ни разу.
сразу некоторые стали говорить, что мы стали какие-то не такие. Ну, неудобные в смысле))
А нам нравится))

Цитата(LooLoo @ 3.1.2014, 14:28) *
Отдельно хотела рассказать про ААлису Это такой ребенок фантастический растет в нашей семье. Очевидно, душа у нее чистая, мудрая...Вегетарианка она не с рождения, около трех лет, сейчас ей 6,5. Она совершенно убежденный защитник всего живого. Мимо мясных отделов в магазине проходит закрыв глаза, недавно потребовала снять меховой отделку со всей своей зимней одежды (сказать честно, курточки вид потеряли).

Солнышко))) думаю, такая мама, как ты, способствовала тому, что то, что заложено в её душе получило поддержку и развитие))


Цитата(LooLoo @ 5.1.2014, 16:39) *
Захотелось фоточек забацать. Правда не новых. Я вообще сейчас редко фотографируюсь. Ну хоть что-то

Юль, очень люблю ваши фотки и ужасно скучаю)) Спасибо, что побаловала)) Вы все СОЛНЫШКИ d025.gif d025.gif aa33.gif и, да, согласна с предыдущим оратором - ты ФЕЯ))


Цитата(LooLoo @ 10.1.2014, 0:45) *
А Алиса стала добрее к Денису, но периодически накатывает на нее, .....досада какая-то что ли. Помогает ласка, я ее сразу целовать-обнимать, щекотать, она моментально успокаивается, именно тактильного контакта не хватает, Дениса -то с рук не спускаю, вот она и завидует немного.

Люль, какая же ты необыкновенно внимательная и чувствующая мама ...
Цитата
Но я не злюсь почему-то. Значит, это или привычка, или я в себе воспитала невообразимое терпение. Это я заметила потому, что мне говорят это мамы и няни, на площадке, на которой мы вынуждены из-за Денискиных прибамбасов, гулять. И вот уже несколько человек спросили-обратили внимание, что я не кричу . Дай бог, конечно, мне не сорваться, не хочется превратиться в орущую клушу.

Ты реально, нет, НЕРЕАЛЬНО Молодец!! hb.gif
я очень сильно стаю от собственной злости


Цитата(LooLoo @ 10.1.2014, 22:16) *
Я к красоте рвусь, как через тернии к звездам.....И к общению рвусь тоже, читаю-пишу со всех существующих в доме подручных средств. И к спорту даже попробовала рвануть, но смешное дуракаваляние получилось, ничего, повторим....

немогу, какой у тебя юмор милый wub.gif wub.gif wub.gif aa20.gif
Целую, Котик aa34.gif
LooLoo
Ирусяяяя !!! Теперь точно будет хороший день, ты ведь пришла.....Я тебя так люблю, ты даже не представляеш! Для радости хватает просто только увидеть Demira напротив сообщения, и на сердце сразу тепло и хорошо.
Я сейчас убегаю.......а вечером буду всеми силами рваться сюда, очень написать хочется.
Душечка
Люлечек, детка, я скучаю по тебе!!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Как твои дела?

LooLoo
wub.gif Красотульки, привет!

Цитата(Богиня :) @ 12.1.2014, 16:38) *
Особенно если дело касается малышни капризной. Тут 5 мин выкроил на мытье пола, пока ребенок с соской развлекался, а он забыл потом мусор собрать. Ну как так?

Светуль, привет! Да, мужчины не додумывают временами. У нас это сплошь и рядом. Что-то сделал, а что-то каким-то необыкновенным образом не заметил, видите ли....И назревает вопрос...а помощь в чем тогда? Не знаю, как с эти бороться и как это объяснять.
Мне мой филосовски настроенный старшенький сын втирает, что я просто не понимаю мужчин. Вот прямо так и говорит « Ты не понимаешь нифига мужскую душу». И он наверно прав. Это говорилось в контексте того, что не даю разрушать постойки из конструктора, башни и снеговиков, сделанных чужими руками. Он мне и говорит «Вам, женщинам лишь бы все построить, расставить и шарфик этому снеговику повязать. И ты, мама не представляешь себе, как мне хотелось посмотреть, как снеговик рассыпаться будет, когда я его ледышками обстреляю. И на сколько частей развалится, если сразу сильно его долбануть. А ты не дала, видите ли Алиса огорчится. А я теперь мучаюсь, ведь мы ушли и это сделает кто-то другой.» И я понимаю, что не понимаю мужскую душу нифига точно. И помытый пол на котором красуется мусорное ведро не понимаю, и пошел в магазин со списком, а вернулся с кукурузными хлопьями не понимаю, и через пять минут бежать куда-то, а у нас стрелялка доигрывается. Вот стрелялку доиграть – святое, а если мама и жена ресницы накрасить решила – задергают, и даже комментарии были, зачем вообще такой фигней заниматься задерживая всех на целых 3 минуты! Но я эти комментарии присекаю, потому что не их дело, что я крашу...А в остальном не реагирую, не выговариваю вообще. У меня маму колбасит страшно, она искренне негодует, как можно мусор забыть вынести. Даже накручивать меня пытается, типа фас...ату его, но я –то понимаю, что бесполезно....это просто я не понимаю «загадочную душу мужчины», значит и проблема моя.
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2014, 16:38) *
Про мам я вообще молчу, особенно про чужих. Моя все покупает, с работы сбегает, а семья мужа максимум может батон хлеба принести на гостинец, который мне нельзя и рассказывать мне при этом как детей воспитывать. И тут ты полностью права - проблемы это мои, мои ожидания, как, впрочем и с мужем. Да и с ребенком...

Ну тоже самое у меня со свекровью. Мама не особо бегает вокруг нас, но любит внуков очень сильно точно. А свекровь просто меня не любит. И любит команды раздавать, она со всеми ссорится из-за этого. Пришла в гости два раза всего и отчитала, что я трусики не проглаживаю с двух сторон.....а я с ног валюсь вообще. Бегатню по кружкам, грудное вскармливание, готовку, уборку в полном гордом одиночестве она в расчет не берет, а ночи без сна! Трусики с двух сторон....как привыкла, и при муже обязательно все это надо, и рассказать как на рынках закупки делает, как надо экономить. Кисуль, я привыкла, все замечаю, ничего не говорю. У нее проблемы с обозначением собственной важности, ее никто не уважает дома. Я говорю уважительно, это при любом раскладе. Но наверно плохо, что в душе тоже не очень-то уважаю.
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2014, 16:38) *
По-поводу ночных чтений, Юльчик, мож ну его? Может поспать больше или тебе хватает? Я сама не своя, если не высыпаюсь.

Ну да, Светуль, лучше высыпаться. У меня знаешь, волнообразно. Когда сильный душевный голод, стараюсь больше общаться и читать, в ущерб сну получается. Выматываюсь естественно, ухожу сразу же на режим и стараюсь высыпаться. В идеале, конечно лучше соблюдать режим, но свободное время появляется только когда все уснули, и в эти малюсенькие два часа хочется вместить ВСЕ.
Цитата(Богиня :) @ 12.1.2014, 16:38) *
Ну и про усыновить родителей - я не знаю. Это как еще одна обуза на мои плечи. А я уже на пределе. Хотя идея интересная. И эгоизм родителя вполне может иметь первопричиной неудовлетворенные потребности во внимании того родителя. Но еще эту щель затыкать - нееее.

) Кисуль, ну точно! Маме эта игра в усыновление понравилась....Не просто это. Алиса пожаловалась недавно, мол бабушка, ты много говоришь, я с мамой не успеваю поиграть. Бабушка сразу ее отчитала, мне говорит тоже не с кем разговаривать кроме твоей мамы....Вот ведь оказывается какая я нужная! Ох, не заиграться бы. Впрочем я не против того, чтобы все были счастливы и довольны. И не терзали меня своими претензиями....
Светочка, я очень тебя люблю. Спасибо котенок, всегда с тобой говорю по-существу так. Целую.
Цитата(Ленуся Климова @ 12.1 .2014, 21:31) *
Здравствуй, Юленька!
Немножечко читая твой дневничок улавливала намеки на некоторою депрессию (ПУСТЬ МНЕ ЭТО КАЖЕТСЯ, ПУСТЬ МНЕ ЭТО КАЖЕТСЯ). Открыв только первую страничку я увидела ФЕЮ. Да, да, вот в моем понимании они такие...

Леночка, привет милая! Ээээ, нет, увы не показалось тебе, немного на душе муторно сейчас. Много проблем, буквально во всем. Стараюсь, работаю над собой, хорошего-то много тоже, вот этими моментами и надо жить.
Ленусь спасибо....ну ты скажешь – фея....Господи, нигде больше не встретишь девочек настолько щедрых на добрые слова. Спасибо, Ленусь. Обожаю Красотулю.
Про доченьку твою хочу сказать. Детки, они чувствуют, что им необходимо. А сладости, конечно они их любят....сахар – наркотик. В идеале надо от него отказываться, но это трудно очень.
Леночка, целую тебя.
Цитата(Demira @ 30.1.2014, 10:11) *
Привет, мой чудесный друг wub.gif
добралась до твоего домика по-хорошему, ужо оторвусь f0f.gif ))

Привееет .....любимая.....
Цитата(Demira @ 30.1.2014, 10:11) *
да, это тяжело d025.gif d025.gif понимаю тебя, котик n020.gif
да уж, лучше от такого никому не станет, это точно...
лапуль, правда, ты - не робот, ты офигенная, но не робот, к счастью))....и тебе обязательно надо расслабляться, ..хороший совет, не знаю, насколько полезный в твоей ситуации)
ты в теме, детка d060.gif h020.2.gif

Я знаю, что ты умеешь читать между строк, и всегда понимаешь меня....Ценю тебя, моя лапочка.
Цитата(Demira @ 30.1.2014, 10:11) *
мы тут с мужем тоже пережили переходный возраст d060.gif в 30 лет, но лучше поздно, чем ни разу.
сразу некоторые стали говорить, что мы стали какие-то не такие. Ну, неудобные в смысле))
А нам нравится))

Малышка, да? Может и у нас сейчас переходный возраст какой? Хочется надеяться. Какие-то не такие.....это верно очень, странные. Я такой момент у многих пар замечала, кто долго вместе, особенно если они пережили какие-то сложности, к чему-то смогли приспособиться вместе. Они и правда странные, у них такой междусобойчик, что-то только им понятное и известное, не объяснить. Мы, в каком-то смысле, такие же. Я поняла для себя, что меня разбивает в отношениях, что мне хотелось бы изменить. Как-нибудь потом об этом.
Цитата(Demira @ 30.1.2014, 10:11) *
Ты реально, нет, НЕРЕАЛЬНО Молодец!! hb.gif
я очень сильно стаю от собственной злости

Ты самая добрая и понимающая девочка на свете, о чем ты....Я бесконечно могу говорить о том как тебя люблю, Иришка.
Цитата(Душечка @ 31.1.2014, 10:51) *
Люлечек, детка, я скучаю по тебе!!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Как твои дела?

Валюша, привет! Прости, кошечка моя, что так редко забегаю. Я тебя читаю, теплотой заряжаюсь, писать не успеваю просто. Как дела расскажу. Отдельно только придется позже. Новости накопились уже.
Валюш, целую сильно-сильно.
LooLoo
hb.gif Привет Красотуля aa46.gif Что-то совсем долго добираться мне до домика своего.....
Сразу начну с питания. Не довольна я собой сильно, совсем стала разгильдяйка. Рот просто не закрывается, как коршун бросаюсь на недоеденные детьми печеньки. Однако в последнее время некоторые шаги к пониманию себя сделала. Я уже писала в дневнике Оленька Лучезарной, повторюсь. Стала я значит анализировать, когда я ем и почему, и голодна ли я вообще когда ем..Разумеется не голодна, не голодна настолько, что уже забыла это прекрасное чувство, когда хочется есть по -настоящему, насладиться запахом и вкусом. Утром у меня все ок, не ем почти даже, да и не когда обычно, жизнь кипит. А вот ближе к вечеру начинается.....опять же вроде-бы некогда, но печенье хватаю. Нащупала два момента, которые меня доводят да что там, выбешивают просто и они же провоцируют обжорство: это сборы на прогулку, что связано с бардаком и воплями, так как малявка сопротивляется и одеть его это целое событие, а остальному коллективу от этого так весело, что они валяются-забавляются. И чтобы отсрочить эти сборы , видимо , я перекусываю, как бы подготавливая себя морально. Второй момент-это уроки....А это сложная тема. Тем, кто со мной знаком давно известно, что меня хлебом не корми, дай дитё какое-нибудь поучить чему-нибудь. Так было. Но вот наступил какой-то кризис, и я просто не могу заниматься. Думаю, что это связано с тем, что заниматься надо Всем одновременно, но совершенно разными вещами: Алисе читать, Никите уроки, Денису воо бе молока..У меня от этого едет крыша. Причем, Никита так бурно сопротивляется обучению, что ...как уж мне не закусить.
LooLoo
Пишу частями, так как глючит сообщение, боюсь потерять его. а время-то сколько....я тогда этого не вынесу.... и даже могу закусить пойти. Вот, вот оно желание перекусить, чтобы засесть грусть, непонимание, обиду, усталость. А этого добра хватает, увы.
Так вот о чем я, да, проработав эти моменты, обозначив то время, когда мне особенно трудно, я смогла избавиться от перекусов этих. Когда чувствую, что подступает раздражение, пью воду, причем с удовольствием. Ну и еще, конечно грустно в последнее время, ну просто очень, пока с этим ничего не поделать. Сладкое в этой связи ежедневно употребляю, сератонинчика не хватает, факт. Каждый вечер говорю себе, что завтра ни-ни, утром веду себя как порядочная, а к вечеру....Короче все снова. Запрещать себе не могу, странно, раньше могла легко. Ну, вот что-то изменилось внутри меня. Мне почему-то саму себя сейчас хочется понять больше всего, а раньше мне казалось, что только если других пойму и подстроюсь, будет правильно. Посмотрим. Мне хочется похудеть, конечно, для уверенности и вообще, и чтобы чувствовать себя лучше. Буду стараться, и мама обещала на йогу отпустить даже пару раз в неделю. Хочу в группе заниматься, дома не получается совсем. То есть весело получается, но не йога, а дуракаваляние.
Хотелось мне еще про житье-бытье рассказать наше веселое, но позже. Присоединюсь ка я к спящем малышу, а. Глаза закрываются.
Всех целую-обнимаю
Душечка
Юляшечка!!! Привет, ласточка!!! a010.gif a010.gif
Отлично будет, если получится тебе йогой заниматься, дай Бог, что бы получилось thankful.png a115.gif
Спорт приносит радость, возможно и желание закусывать тогда не будет таким острым d025.gif

Цитата
Причем, Никита так бурно сопротивляется обучению, что ...как уж мне не закусить.

Что такое происходит? Не от тебя первой слышу о том, что у ребенка пропал интерес к учебе d025.gif
Держись, солнышко!!!Обнимаю

ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
Olenna
Юленька, привет!

Приглашаю принять участие в конкурсе:

идеальные формы к весне

LooLoo
Валюш d040.gif Про школьника расскажу позже, да не просто с ним, ох непросто....Дети и правда стали терять интерес к учебе и вообще....перенасыщенность во всем, в первую очередь информационная, виртуальные впечатления тоже деструктивно действуют. Валюш, стараюсь как могу, переключаю, держу под контролем в некоторых вопросах. Например, мне не понять что дети 8-9 лет делают в соцсетях, им надо в казаки-разбойники бегать, в прятки там жмурки-салочки....а его одноклассники сидят, и ему туда же надо. Какая учеба, если только о компьютерах мысли. Спортом и дополнительными занятиями регулируем, но тут тоже важно палку не перегнуть, т.к. он очень свободолюбив.
LooLoo
Алена, привет! Спасибо за приглашение, я всеми конечностями за!!! Коллективное постройнение -это именно то, что надо!
Насю
Зайка, ты где?
С Днём влюблённых!!!


Душечка
Юленька, с праздником!!! Скучаю!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Лучезарная
wub.gif Юляшка, с Днём Рождения!!! wub.gif
Demira

Люблю тебя, Котинька))
Душечка
Юленька, с Днем Рождения!!!! Желаю всего самого прекрасного!!!!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif



Ukaaa
Юляшенька, дорогая, с Днем рождения тебя!

Пусть все у тебя складывается самым лучшим образом! Всего тебе самого чудесного!

Люблю wub.gif wub.gif wub.gif





LooLoo
e010.gif Спасибо, спасибо, спасибо.......Милые мои, так приятно и здорово! Я вас всех очень-очень люблю. Очень постараюсь позже написать сегодня или завтра.
Богиня :)
Юлечка, с днем рождения!!! Много много тебе здоровья, счастья, улыбок и исполнения всех мечт!!

Люблю тебя!
@nn@1803


Мы пережили это! Зима кончилась! С Первым Днем Весны!
Насю
Богиня :)
Юльчик, как дела?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.