Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ukaaa. Дневничок саморазвития
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 17.6.2013, 21:59) *
Как давно я тут не появлялась icon_eek.gif obm.gif Буду исправляться! d025.gif


o050.gif o050.gif o050.gif Да, Юленька, пиши здесь чаще! Интересно, над чем сейчас работаешь и какие наблюдение есть d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 17.6.2013, 23:27) *
o050.gif o050.gif o050.gif Да, Юленька, пиши здесь чаще! Интересно, над чем сейчас работаешь и какие наблюдение есть d025.gif d025.gif d025.gif


Олечка, договорились! Соберусь с мыслями и напишу обязательно d025.gif А то у меня сейчас как на этой картинке: icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif




Ukaaa
Я неоднократно слышала осуждающие слова в адрес тех людей, которые осознанно ограничивают общение с людьми в чем-то им неприятными, неподходящими, имеющими иные интересы. Мне кажется, что такое осознанное поведение заслуживает скорее похвалы и восхищения, чем осуждения. Приведу простой и понятный пример.

Никто не любит случайно вступать в лужи. Не любит, потому что могут намокнуть и стать грязными обувь и одежда, а если обувь еще и не слишком прочная, то перспектива намочить ноги и хлюпать водой, пока дойдешь домой – не очень-то радует.
Именно поэтому большинство здравомыслящих людей лужи обходит, старается внимательно смотреть под ноги в дождливую погоду. Так же и в жизни - мне кажется совершенно нормальным избегать общения с людьми, которые мне неприятны, ограничить и отфильтровать информацию, поступающую извне – из телевизора, соцсетей, интернета.

Продолжение выложено на сайте отдельной статьей:

То, что ты сегодня читала, смотрела и слушала – сделало тебя счастливее или наоборот?!


http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2507 >>>
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 17.7.2013, 0:28) *
Продолжение выложено на сайте отдельной статьей:

То, что ты сегодня читала, смотрела и слушала – сделало тебя счастливее или наоборот?

Спасибо, Юленька!!! hb.gif Статья замечательная и всем полезно ее почитать, иногда мы откатываемся назад
в своем развитии, это тоже человеку для чего-то нужно, сми-один из таких откатов, вдруг замечаю, что стала
смотреть больше таких передач....
Твоя статья будет служить напоминанием d060.gif а для кого-то может быть даже и открытием
d025.gif
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 17.7.2013, 8:45) *
Спасибо, Юленька!!! hb.gif Статья замечательная и всем полезно ее почитать, иногда мы откатываемся назад в своем развитии, это тоже человеку для чего-то нужно, сми-один из таких откатов, вдруг замечаю, что стала смотреть больше таких передач....
Твоя статья будет служить напоминанием d060.gif а для кого-то может быть даже и открытием
d025.gif


Валечка, дорогая, спасибо за похвалу! wub.gif wub.gif wub.gif aa27.gif
Ягодулька
Замечательная статья, Юля! Прям в точку. Сама иногда встречусь с некоторыми знакомыми, вроде хорошие люди, а сама потом для два-три от общения с ними отхожу... А про осанку, тоже замечала, раньше следила, а тепер забыла, что так надо делать))) спасибо, напомнила a070.gif
Ukaaa
Цитата(Ягодулька @ 20.7.2013, 18:01) *
Замечательная статья, Юля! Прям в точку. Сама иногда встречусь с некоторыми знакомыми, вроде хорошие люди, а сама потом для два-три от общения с ними отхожу... А про осанку, тоже замечала, раньше следила, а тепер забыла, что так надо делать))) спасибо, напомнила a070.gif


Привет, Танечка! Спасибо большое! wub.gif За осанкой очень советую следить - это невероятно красиво a115.gif Я вот сейчас опять стала более осознанно это делать d025.gif


Создала новую темку и всех вас, девочки, очень приглашаю! Как раз на тему саморазвития во всех сферах! a075.gif


Двигаемся к своим целям! Выкладываем отчеты! Вместе веселее и проще:-))

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9347
Ukaaa
Читала книгу Гагина "НЛП-Практик", и встретила интересный отрывок - про исполнение желаний a115.gif Копирую сюда:


От состояния веры есть большая польза. При моделировании везения, интуиции и предвидения в какой-то из моментов экспериментаторы нащупали, что есть несколько вариантов будущего. Какое-то будущее уже сложилось (точнее, это уже даже не будущее: информация уже есть, просто мы ее не знаем). Например, колода уже стасована, и я не знаю, какая карта лежит сверху, но она там есть. А другой тип будущего — нечто еще только может сложиться, причем тем или иным способом, более или менее удачным для меня. То, что сначала было догадкой, подтверждается с каждым экспериментом. Если о чем-то в будущем, чего вы не хотите, вы размышляете в состоянии веры — не «знания» и не «убеждения», а именно веры, — то вероятность, что будет именно так, как вы верите, в ситуации, когда нечто еще не сложилось, — повышается.

Первое наблюдение касалось очень банальной вещи. Предугадывать выпавший цвет на рулетке, когда шарик не запущен и когда он уже крутится, получается в разных состояниях. Когда шарик не запущен, результат еще не сложен, это одно. А когда шарик уже крутится, это чистая физика, результат уже сложился, шарику просто остается добежать до цели.

В других ситуациях та же закономерность. Если о чем-то, еще не сложившемся, мы думаем из состояния веры, то это увеличивает наши шансы. Правда, мы можем искренне верить в негативное, что увеличивает вероятность негативного исхода.

Самый парадокс в этой ситуации заключается в том, что если я чего-то хочу, это само по себе свидетельствует о том, что я не уверен в этом. Если бы я был в этом уверен, я бы этого не хотел. Хочу ли я проснуться утром? До тех пор, пока я думаю, что проснусь и так, я этого не очень-то хочу. И так проснусь. Нет особого желания попасть домой, потому что думаю, что и так попаду.

Парадокс «Хочу, а значит — не уверен» разумно не постигается. Пока единственный способ обойти этот парадокс, который мы придумали, — изменить субмодальности. Оформить размышления о будущем для себя и в своей голове в субмодальностях иррациональной веры. Обычно это сбивает желание, что является хорошим признаком удачно проделанной работы.

Я иду утром чистить зубы. Не то чтобы я знаю — я верю, что зубная щетка на месте. Это не вызывает у меня большого желания ее увидеть.

Желания немного, но вероятность того, что это сбудется, существенно повышается (что не равно гарантии, конечно) при прочих равных. Это немного мистика, но хуже не будет и от вас ничего особого не требуется.

Если вы сильно чего-то не хотите, то вы просто боитесь, что это случится. То есть уже почти верите, что это случится. Тогда начинается то, что часто называют притягиванием.

Если же, много думая о том, какое безобразие может случиться, начинаешь в этом сомневаться, то получается обратное. Некоторые люди умеют отклонять даже сильно вероятные неприятности, настойчиво думая про них, разбирая по всем подробностям. Так, что в конце концов начинают в этом сомневаться.

Коллега Борис Кириленко из Москвы рекомендует позавидовать тому, чьей участи вы хотите избежать. Он заметил, то, чему завидуешь, не сбывается.

Сильное желание мешает верить.

Добрая старая мудрость гласит: если у вас есть вера хоть на горчичное зерно, то гора стронется с места и пойдет, куда вам надо.

Состояние незнания очень важно. И состояние веры. Если вы умеете впадать в эти два состояния, то большее количество того в жизни, что зависит от удачи, а не от труда, будет на вашей стороне. Особенно если при этом не делать скорбное выражение лица.
Ukaaa
Хочу записать для себя важную мысль, которая поможет мне оптимизировать работу. Вчера, когда слушала очередной видео-урок от Френка Пьюселика, поняла, что мне этого реально не хватало. Кроме того, чтобы записывать в план задачи для себя, фиксировать также время, к которому это задание должно быть выполнено. Это поможет избежать ситуаций, когда я периодически забывала что-то важное, из-за того, не следила за датами. Очень просто, но для меня революционно d060.gif Все в голове держать очень сложно, а когда все задачи с датами есть в блокноте, можно расслабиться и реально распланировать по степени важности и срочности d025.gif
Ukaaa
Идеальные условия не наступят. Поэтому начинай делать то, что ты хочешь, то что в твоих планах - СЕЙЧАС.

Бывало, наверное у многих желание что-то изменить в своей жизни, прекрасные планы, расписанные ОТ и ДО. Иногда в красивых стильных блокнотах разноцветными ручками. И все так чудесно и замечательно. И вдохновения полно…

А что потом? Когда дело доходило до исполнения? Начинался следующий поток мыслей:

- откажусь от сладкого, но только вот пройдут ближайшие 3 дня рождения, новый год и восьмое марта, чтобы не было соблазнов.

- А бесконечная новая жизнь с понедельника?

- А мысли типа "я очень люблю бегать, и я буду бегать… НО - сейчас лето, жарко; сейчас осень - дождливо, лужи; зимой бегать холодно; наступила весна - ветренно и недостаточно тепло"…

- Я сменю работу, сферу деятельности, на ту, которую хотела…вот только дождусь когда Марс будет в Козероге и планеты выстроятся в круг d060.gif

И часто ли потом, после таких мыслей делалось желаемое? Думаю, не часто.

Потому что ошибка во всех приведенных выше ситуациях заключается в том, что предполагалось существование неких "идеальных условий". И вот когда они наступят… тогда-а-а… я начну что-то делать. А пока я, нет, не ленюсь, что вы! Я вот наметила план, и делаю полезное дело - ЖДУ. И возможно эти идеальные условия наступят. И что-то будет сделано. Но в большинстве случаев ожидание растягивается до бесконечности:

"Вот закончу школу, тогда… Вот выйду замуж тогда…Вот рожу ребенка тогда… Вот ребенок вырастет тогда…". И это ТОГДА не наступает НИКОГДА.

А не проще ли принять за данность то, что идеальных условий не будет. Есть только СЕЙЧАС - момент, когда ты можешь начать что-то менять. И если идеальные условия вдруг создадутся - будет приятный сюрприз. А если нет - то вы все равно идете по выбранному пути и живете так, как ВЫ хотите, а не так, как диктуют внешние обстоятельства.

Приятно ли чувствовать себя не листом на ветру, которого куда занесет, туда он и полетит? Может, в хорошее место, а может и нет - как повезет. А самому СОЗДАВАТЬ свою жизнь. Принимать решения и быть ответственным за эти решения.

У вас есть только настоящий момент, момент, в который вы можете изменить свою жизнь. Сделать ее такой, какой вам хотелось бы. Начинайте действовать, начинайте создавать свою жизнь. Прекрасную версию своей жизни, которая будет вас радовать!





Юна я
Согласна!ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - самые выгодные условия для счастья d025.gif

Для кого-то ЗАВТРА так может и не настать, потому что Он отложил момент НАСТОЯЩЕГО..Отложил Его на будущее..

Не время - для Любви, нужно еще на нее заработать:).. И Любовь улетает к Другому, который время на нее изыскал:))

Не время - для Красоты, потому что опробованы еще не все торты на Земле:).. И Красота машет нам ручкой, перебираясь поближе к тем, кто время изыскал и осознал, что сила Красоты - гораздо важнее силы жира:))

Не время - для любимого Дела.. Потому что деньги всегда нужны.. А дело может и подождать.. Подождать эры Любви.. Которая может так и не наступить, потому что за все нужно платить.. В том числе и за предательство...

Не сейчас, не здесь, не с этим, не с той, никогда... Хочу,но не могу..Понимаю,но не буду..

А вон Девушка пошла - красивущая какая! И Парень с Ней рядом.. Смотрит так нежно и трепетно:)..Ну, чем Она лучше?!:) Быть может - Она просто не стала откладывать на потом то, что смогло сделать Ее счастливой ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?.. sm01.gif
Ukaaa
Цитата(Юна я @ 5.9.2014, 15:41) *
Согласна!ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - самые выгодные условия для счастья d025.gif


Юночка, отлично написала! a115.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Очень мне близка и нравится эта мысль:



Я часто ее вспоминаю, когда нет настроения, и силы двигаться вперед появляются вновь a115.gif

Третье января, пора, наверное, подумать о том, чего бы я хотела достичь в Новом году d025.gif

Красота

1) Вес 47-48 кг. Тонкая талия, накачанный пресс, подкачанные ножки и попа.
2) Идеальная кожа лица - избавиться от постакне, выровнять цвет кожи и избавиться от остаточных прыщиков.
3) Идеальные волосы - сейчас я ими абсолютно довольна, поэтому просто продолжать делать то, что делаю.
4) Следить за тем, чтобы на руках всегда был маникюр, ухаживать за кожей рук
5) Научиться делать максимальное количество новых причесок с плетениями. Я уже начала это. Стараюсь раз в 2-3 дня осваивать новую прическу. Когда французское плетение начнет получаться отлично, перейти к обратному французскому плетению, четырехпрядке и пятипрядке. Научиться делать 25 новых причесок и показать на форуме))
6) Идеальная осанка - 2-3 раза в неделю делать упражнения для осанки, следить за тем, чтобы в течение дня спина была ровная.
7) Идеальное питание - минимум сладкого, жирного и жаренного, максимум полезного, свежего и собственнолапно приготовленного.
8) Пить 2-2,5 л воды в день
9) Сесть на шпагат, развить растяжку.
10) Соответствовать принципу успешного человека - "Вы постоянно на сцене"
11)Отжиматься от пола за один раз - 30 р. (сейчас могу 6-7 раз)
12)Подтягиваться на турнике - 15 р. (сейчас висю аки сосиска d030.gif )

Саморазвитие

1) Изучить семейную терапию В.Сатир (скачала несколько книг, плюс видео на Ютюбе)
2) Продолжать практиковаться в техниках НЛП и успешной коммуникации
3) Написать минимум 50 статей по НЛП за год
4) Медитировать каждый день
5) Работать с переходом из состояние в состояние 5-10 мин в день
6) Приготовить 30 новых вегетарианских блюд и рассказать об этом на форуме
7) Заниматься по видео урокам вокала
8) Выучить 10 новых танцев по видео урокам.
9) Нарисовать 20 рисунков и показать на форуме.
10) Выписать список своих ограничивающих убеждений и подумать над тем, как их изменить.
11) Читать 2 книги в месяц - 24 книги за год получится a115.gif

Подумала, что если некоторые пункты указать количественно и пообещать себе показать и рассказать на форуме, это будет интересно, увлекательно и больше вероятность, что я за это возьмусь.

Буду еще дополнять этот список d025.gif



Я все могу d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif




прекрасная фея
Юленька, вот это планы a115.gif a115.gif a115.gif Уверена, что ты сможещь все, если захочешь!!! d025.gif d025.gif d025.gif С удовольствием буду следить за твоими успехами d025.gif icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 3.1.2015, 20:09) *
Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif Самое прикольное, что недавно, когда я приезжала в Симферополь, именно это мне бабушка и сказала icon_mrgreen.gif И тогда я подумала: "Блин, ну докатилась, пора худеть, пухляша icon_eek.gif obm.gif "

Цитата(прекрасная фея @ 3.1.2015, 21:21) *
Юленька, вот это планы a115.gif a115.gif a115.gif Уверена, что ты сможещь все, если захочешь!!! d025.gif d025.gif d025.gif С удовольствием буду следить за твоими успехами d025.gif icon_mrgreen.gif

Ольчик, спасибо, милая! А я буду стараться по-максимуму отчитываться об успехах. Олечка, скажи, пожалуйста, как ты считаешь, в какие средние сроки можно сесть на шпагат? По твоему опыту a075.gif
Ukaaa
Подумала-подумала, и принесла дополнение к разделу "Красота":
Отжиматься от пола за один раз - 30 р. (сейчас могу 6-7 раз)
Подтягиваться на турнике - 15 р. (сейчас висю аки сосиска d030.gif )
Ukaaa
План по прическам начала выполнять прям с сегодняшнего дня 49.gif

Прическа№1 (из 25)

Ukaaa
Мелькнуло где-то в новостях - что основатель Фейсбука поставил себе цель в новом году читать по 2 книги в месяц. И я подумала, отличная цель. У меня столько книг есть интересных, которые хочется прочитать. И 2 книги в месяц - это совсем немного, можно вдумчиво и качественно их прочитать. Так что обновляю план d025.gif

Начала кстати рисовать акварелью, и рецептов нашла много, которые хочется попробовать, и статью начала писать. Как-то все активно задвигалось в сторону реализации моих целей на этот год. Здорово, это очень приятно a115.gif
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 4.1.2015, 11:12) *
Ольчик, спасибо, милая! А я буду стараться по-максимуму отчитываться об успехах. Олечка, скажи, пожалуйста, как ты считаешь, в какие средние сроки можно сесть на шпагат? По твоему опыту a075.gif


Юленька, это очень индивидуально. Зависит от природных данных, в первую очередь. У кого - то мягкие связки, у кого - то жесткие "мужские". У меня дети и за месяц садили на шпагат, и за год. Все очень по - разному, и, конечно, зависит от желания. Успехов!
Лесничок
Юлечка, привет! Читала твои планы, какая ты все таки оригинальная, столько у тебя интересного в жизни происходит. А косы твои просто супер. Я вот с детства была с длинными волосами потом отрезала свои косы и теперь дальше длинного каре не растут, а так иногда хочется заплести себе красивую прическу. Ты супер!!! А на турнике чтоб не висеть как "сосиска", муж ребенку всегда говорит нужно извиваться и тянуться a095.gif я вот тоже вишу как тушка s24.gif
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 6.1.2015, 17:56) *
Юленька, это очень индивидуально. Зависит от природных данных, в первую очередь. У кого - то мягкие связки, у кого - то жесткие "мужские". У меня дети и за месяц садили на шпагат, и за год. Все очень по - разному, и, конечно, зависит от желания. Успехов!

Вот как, оказывается! Спасибо за информацию d025.gif Значит, буду стараться и прилагать усилия для этого e010.gif Я помню, когда младшей сестре было года 4, она бегала, случайно споткнулась и упала, сев на поперечный шпагат icon_mrgreen.gif И ей это вообще никаких сложностей не доставило. Я помню свой шок d060.gif Бывает же такое!


Цитата(Лесничок @ 7.1.2015, 10:08) *
Юлечка, привет! Читала твои планы, какая ты все таки оригинальная, столько у тебя интересного в жизни происходит. А косы твои просто супер. Я вот с детства была с длинными волосами потом отрезала свои косы и теперь дальше длинного каре не растут, а так иногда хочется заплести себе красивую прическу. Ты супер!!! А на турнике чтоб не висеть как "сосиска", муж ребенку всегда говорит нужно извиваться и тянуться a095.gif я вот тоже вишу как тушка s24.gif

Спасибо большое, Леночка! aa8.gif aa8.gif aa8.gif И за приятные слова, и за рекомендацию d025.gif Я думаю, вот радости-то будет, когда смогу хоть раз подтянуться e010.gif
Насчет волос понимаю тебя, у меня тоже долго не росли длинные, только не давно они смогли "перейти" тот рубеж, который раньше не перерастали, я была очень рада. А на длинное каре тоже можно красивое плетение сделать f0f.gif Правда-правда a075.gif


Начала читать книгу Ф. Пьюселика и Джона МакБи "Войны реальности" (про терапию диссоциированных состояний). Приготовила 2 новых блюда (из 30). Пойду размещу в теме с рецептами n020.gif
Просто Люська
Цитата(Ukaaa @ 6.1.2015, 15:19) *
Мелькнуло где-то в новостях - что основатель Фейсбука поставил себе цель в новом году читать по 2 книги в месяц. И я подумала, отличная цель. У меня столько книг есть интересных, которые хочется прочитать. И 2 книги в месяц - это совсем немного, можно вдумчиво и качественно их прочитать. Так что обновляю план d025.gif


Юлечка, какая же ты умница!
А вот я так быстро не умею читать. на книгу в 600 страниц у меня уходит обычно пара месяцев, а столько всего прочесть хочется. Поэтому список книг к прочтению растет в геометрической прогрессии s24.gif

Пару месяцев назад купила себе несколько научных "околопсихологических" книг: психофизиология, конфликтология, психиатрия. Только пару глав по психиатрии прочесть успела. И то, пока в автобусе с покупками домой ехала! s24.gif
Ukaaa
Цитата(Просто Люська @ 8.1.2015, 22:57) *
Юлечка, какая же ты умница!

От умницы слышу wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
А вот я так быстро не умею читать. на книгу в 600 страниц у меня уходит обычно пара месяцев, а столько всего прочесть хочется. Поэтому список книг к прочтению растет в геометрической прогрессии s24.gif

Я какие-то книги читаю долго, а какие-то "проглатываю" за день. Есть у меня книга Р.Шарма, которую я уже пару лет читаю icon_mrgreen.gif Даже не знаю, от чего это зависит icon_eek.gif Хочу на каждую книгу писать небольшое резюме-заметки, чтобы помнить, что именно там полезного и важного я для себя поняла. Нам в школе задавали на каждую книгу писать рецензию на пару страниц и вести такой дневник с анализом прочитанного - полезная штука a115.gif

Цитата
Пару месяцев назад купила себе несколько научных "околопсихологических" книг: психофизиология, конфликтология, психиатрия. Только пару глав по психиатрии прочесть успела. И то, пока в автобусе с покупками домой ехала! s24.gif

Суперские темы тебя интересуют! a115.gif Расскажи, какие тебе книги нравятся? Какие любимые? В любых жанрах, мне все интересно d025.gif
Просто Люська
Цитата(Ukaaa @ 8.1.2015, 22:39) *
Я какие-то книги читаю долго, а какие-то "проглатываю" за день. Есть у меня книга Р.Шарма, которую я уже пару лет читаю icon_mrgreen.gif Даже не знаю, от чего это зависит icon_eek.gif


Я его книгу еще в школьные годы читать начала, закладочка все так же странице на сотой лежит. sm02.gif


Цитата
Хочу на каждую книгу писать небольшое резюме-заметки, чтобы помнить, что именно там полезного и важного я для себя поняла.


Очень хорошая идея! Я любитель выписывать всякие цитаты из книг в ежедневник. Но было неудобно, т.к не всегда ежедневник под рукой. Стала в качестве закладки использовать чистый лист, на который все интересное выписываю, а после прочтения книги уже переписываю. Как раз по мере чтения успеваю осмыслить и переварить записанное.

Цитата
Расскажи, какие тебе книги нравятся? Какие любимые? В любых жанрах, мне все интересно d025.gif


Юль, это следствие професси. На соседнем форуме ты знакома со мной, как с Иллюзией d025.gif
Из научных книг именно люблю "невропатологию" Бадоляна. Люблю настолько сильно, что отказываюсь ее сдавать в университетску библиотеку со 2 курса d060.gif d060.gif d060.gif
Из популярной психологии - Дейла Карнеги книги люблю, Рэнди Гэйджа "Почему вы больны, глупы и бедны". Очень заинтересовала книга "психологическое айкидо" Литвака.
По психиатрии ничего определенного назвать не могу, т.к не попадалось в руки ничего такого, чтоб я могла сказать "вау!", в основном в продаже краткие психиатрические справочники. Пока что довольствуюсь ими.
Конфликтологию купила из-за раздела о конфликтах учителя с учениками. Надо же развиваться в профессиональном плане a115.gif
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 8.1.2015, 21:34) *
Вот как, оказывается! Спасибо за информацию d025.gif Значит, буду стараться и прилагать усилия для этого e010.gif Я помню, когда младшей сестре было года 4, она бегала, случайно споткнулась и упала, сев на поперечный шпагат icon_mrgreen.gif И ей это вообще никаких сложностей не доставило. Я помню свой шок d060.gif Бывает же такое!


У меня подружка также села в детском саду на шпагат d060.gif Бывают дети, рожденные со шпагатом и идеальной выворотностью. Уверена я в одном, что на правый и левый шпагат могут сесть все, независимо от природы, если проявить желание и упорство. У меня вот упорства нет, поэтому я еще не сижу. Да и мотивация у меня по этому поводу не сильна. А вот с веревочкой или поперечным шпагатом немного не так. Там уже природные данные важнее, дабы гибкость в суставах нужна. А ты хочешь на какой шпагат?
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 10.1.2015, 14:41) *
Там уже природные данные важнее, дабы гибкость в суставах нужна. А ты хочешь на какой шпагат?


Ольчик, а я хочу и на поперечный, и на обе ноги d025.gif wub.gif

Принесла:

Прическа №2 (из 25)

Ukaaa
Ого, давненько не писала в этом дневничке. А мыслей-то много появляется. Идей всяких d025.gif Основная мысль сегодняшнего вечера - отдыхать нужно, важно и полезно. Я обожаю планировать, люблю ставить цели и с огромным энтузиазмом их достигаю. Что, похоже говорит о том, что у меня ведущая метапрограмма "ориентация на результат", но постоянно себе напоминаю о том, что нужно и процессами тоже наслаждаться. Для баланса. Поэтому сегодняшний вечер посвящен отдыху под теплым одеялком, с ноутбуком, на форуме, написанию новых планов, интересным книжкам и красоте.

Хороший отдых - это залог успешности и эффективности. Это не говоря о хорошем настроении и сохранности окружающих близких людей (мы ж девочки все-таки d060.gif rev.gif ).

Еще придумала себе дополнительный списочек дел, который существует наравне с основным - дела, которые не имеют больших временных ограничений, или мне просто приятно это сделать в какой-то момент. Смысл в том, что такие дела можно делать в любые окошечки, которые есть. Идея заключается в том, чтобы провести время с пользой, а не зависнуть в соц. сетях и прочих местах, отнимающих время. У меня раньше бывало, что есть свободная минутка, что мне еще надо сделать - не вспомнить, и я зависала где-нибудь icon_mrgreen.gif А потом вспоминала, спустя пару часов, что вообще и то было бы здорово сделать, и это… И чувствовала разочарование от бесцельно потраченного времени. Теперь таких ситуаций не будет, ведь со мной мой дополнительный списочек a115.gif

Помним про то, что:

o-l-e-4-k-a
очень я с Джебраном согласна, мудрый парень. a070.gif
Ukaaa
Цитата(o-l-e-4-k-a @ 30.7.2015, 2:02) *
очень я с Джебраном согласна, мудрый парень. a070.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Конец года - отличное время для подведения итогов, составления новых целей и планов. Найти бы еще на это все время d060.gif Как-то не всегда просто найти время на то, чтобы посидеть и подумать, все на бегу… Но 31-го уж точно никаких отговорок у меня не будет, и я собираюсь подвести итоги, посмотреть прошлогодние цели. Что-то перенести на новый год, и порадоваться тем желаниям, которые уже исполнились.

Девочки, вот как бы мало ни было свободного времени, однозначно стоит несколько часов отвести на планирование. Вообще для меня идеально делать планы, цели и желания на год, потом на месяц. Из этих планов уже идут цели на неделю и на каждый день. Я вам говорила, что обожаю планы и списки? icon_mrgreen.gif Так вот, блокнотоманьячество продолжается усиленными темпами. d060.gif Пробовала я вести все планы, отчеты и т.п. в электронном виде, но бумажные блокноты и альбомы все равно выигрывают - там можно и от руки писать, и вычеркивать сделанное, и рисовать и всякие штучки приклеивать wub.gif

Кстати, именно бумага помогает ощущать спокойствие по поводу того, что ты постепенно двигаешься в своим целям. Почему? Потому что когда я в электронном виде писала списки, по мере выполнения - что-то добавляешь, что-то удаляешь. Что получается для сознания - списки только растут, ведь в одном и том же документе можно писать миллион списков, править их и т.п. И все как будто с нуля. А когда пишешь на бумаге - приходится вычеркивать. И когда список становится вычеркнутым - это такое удовольствие a115.gif Вот так я выяснила, что мне намного приятнее вести бумажные блокнотики.

Недавно завела новый, крайне полезный. Для упражнений для тренингов. Потому что очень часто у меня бывали ситуации, когда я узнавала новое упражнение, придумывала и фиксировала на бумажке, в уме, на компьютере. И обязательно что-то терялось или забывалось. А теперь все будет в одном блокноте, по категориям a115.gif Удобно! a115.gif

Ukaaa
О как, оказывается, почти год прошел. icon_eek.gif Ну, пришло, наверное, время смахнуть пыль и с моего дневника саморазвития. В свой постройнительный дневник цели я только что написала, и подумала о том, что хорошо бы и этот дневник иногда обновлять. Время свободного у меня очень немного, и поэтому не буду обещать писать отчет каждый день. Но, думаю, что было бы хорошо и правильно писать их раз в неделю. За неделю можно вполне хорошо оценить качество того, что было сделано и подумать о выводах на следующую неделю.

Здесь сейчас несколько приоритетных для меня направлениий. Напишу, как в голову приходит:

1. Развитие в работе и учебе - а именно повышение своей квалификации в сфере психологии, сексологии, НЛП.
Хочу больше читать книг на эти темы и смотреть видео тренингов. Начать наконец писать статьи более активно и снимать видео на темы психологии. Это вообще мой давнишний план, но я все время откладываю, потому что чтобы снять психологическое видео надо чуть больше подготовки, чем видео о косметике icon_mrgreen.gif Я всячески поддерживаю видео о косметике, но теперь буду находить время и на другие темы.

Вообще, цель должна быть измерима, поэтому пусть она будет такая:

- Читать в месяц 7-10 книг по психологии
- Смотреть 10-15 видео по психологии
- Записать за месяц минимум 4 видео на психологические темы
- Написать 5 статей
- раз в 2-3 дня отрабатывать 1 технику НЛП

2. Духовное развитие

- Медитировать ежнедневно, стараться, чтобы получалось 2-3 часа (почти каждый день сейчас получается)
- Работать с целями и желаниями ежедневно (вроде получается)
- Помнить про практики благодарности (уже 3 дня как работаю с этим)
- Вести бумажный дневник - здорово помогает упорядочить мысли и поболтать с умным человеком icon_mrgreen.gif Хотя предыдущий месяц не вела его, надо возвращаться
- Техники переключения настроения и работы с состояниями (100 лет не делала, и это сказывается - нужно тренировать этот навык)

3. Работа в интернете

Тут хочу больше читать и узнавать информации по сайтам, продвижению, оптимизации, соц. сетям - пока что почитываю блоги специалистов в этих вопросах. Но довольно бессистемно. Поэтому цель - подумать, как эту систему обучения создать.

Плюс, разобрать накопившиеся завалы за время отпуска.

Сюда же - изучения информации в сфере PR, продюсирования и т.п. Тоже не могу сказать, что обладаю тем объемом знаний и связей, которыми хотелось бы. Тоже думаю над системой работы

4. Хобби
Здесь охрениллион всевозможных занятий, на которых есть время по остаточному принципу, а значит практически никогда. Из-за чего я периодически испытываю муки совести. Нехорошо aa26.gif

1) Рисование: купила маленький альбомчик и карандаши, чтобы рисовать наброски в Москве, а всякая "тяжелая артиллерия", а именно краски, пастель и прочее- у меня хранится в Питере. Так что сейчас самое время для набросков icon_mrgreen.gif Ой, а сколько я потрясающих книг скачала по разным техникам рисования - наших и зарубежных, это офигеть… Так руки и тянутся, когда вспоминаю. В общем, пусть будет цель: 3 рисунка в месяц.

2) Пение: планирую продолжать. На дня вот слушала Je suis malade icon_mrgreen.gif Подумала про себя, что фига себе, на что замахнулась icon_mrgreen.gif Это, конечно, рано, но цели должны быть амбициозными и вдохновлять. А эта песня, и несколько других - именно такие. Уже думала над тем, как мне сделать занятия более регулярными. Наверное, оптимально в Питере раз в неделю ездить на уроки, а в Москве раза 3 в неделю выделять минут по 40 на распевки (нашла отличные на ютюбе), всякие упражнения на голос и артикуляцию и разбор песен. В Москве интернет не позволяет заниматься по скайпу, так как связь должна быть супер хорошей (и так идет запаздывание звука на несколько секунд). В общем, такой вариант был бы оптимальным.

Еще думала, что раньше мне было важно обладать таким уровнем навыка, чтобы суметь записать песню на студии. Сейчас, записав 2 песни и сделав некоторые выводы, я бы хотела сосредоточиться на умении хорошо и качественно петь просто вживую.

А для этого мне нужно развиваться по 3 направлениям:

- слух
- чувство ритма
- развитие вокального диапазона (зафиксирую для себя, сейчас: от соль мал. октавы до ре второй октавы)+развивать опору. Вот нижней части диапазона мне для песен частенько не хватает.

3) Хочу сделать своими руками тревел бук - а это значит освоение скраббукинга. Уже выбрала мастер-класс, составила списки ингредиентов icon_mrgreen.gif

4) Кулинария

Да, тут и торты с мастикой, и другие техники оформления тортов.

Во-первых, есть миллион рецептов, которые я хочу опробовать. Во-вторых, с тортами сложность в том, что их не только печешь, но еще и ешь, а это почти мгновенно сказывается на пятой точке shy.gif

Но вот Новый год - мой шанс отточить тортиковые техники.

Во -первых, хочу научиться лучше выравнивать торты, а во вторых - качественно обтягивать мастикой.

Ну, и один новый вегетарианский рецепт в неделю - думаю, было бы здорово развиваться в этом направлении

5) Канал на Ютюб

Я стала вести его более регулярно, хотя и пока довольно бессистемно. Тут у меня такие цели:
- качественная подача материала (мимика, жесты, работа голосом, мое фирменное "мигание")
- качественный материал - информативность, примеры, юмор
- качественная передача информации - разбираться с настройками камеры и света, пока я не очень довольна этим моментом
- монтаж - сейчас я делаю монтаж в Imovie, но, признаюсь, хотела бы освоить что-то более профессиональное, так как возможностей этой программы мне уже не хватает
- оптимизация и продвижение видео на Ютюб - тут много своих тонкостей, надо изучать и литературу, и блоги
- выстраивание общения с аудиторией - тоже вечно откладываю, это требует дополнительно времени, сил и регулярности
- Хочу сейчас чтобы было соблюдено такое соотношение по видео за неделю: 1 видео о красоте, 1 видео о психологии и 1 рецепт. Такой вот минимум. Психология требует большей подготовки речи, рецепты требуют более сложной съемки и монтажа.

6) Макияж и прически - постоянно пробую что-то новое. Смотрю уроки, хочу какие-то более профессинальные книги, может, почитать и тренинги… Пока размышляю.

И еще очень хочу подобрать базовый набор макияжей, причесок и комплектов одежды, которые мне максимально идут. Это, во-первых, интересно, а во-вторых, помогает в спешке не думать, и удачно создавать образ. Думаю даже может, пробовать разные макияжи и выкладывать в дневничке. Не знаю, получится ли, но буду стараться

7) Развитие ума, всякие интеллектуальные штуки: читать, узнавать что-то из разных областей: мода, искусство, астрономия icon_eek.gif Хотя бы книгу в месяц. У меня например, очень интересная книга Стивена Хокинга в аудиокнигах, все руки не доходят d47.gif Хочу успевать d025.gif

Уф! Это ооочень схематично. И теперь, внимание, вопрос к читателям: КАК это все успеть? d030.gif d030.gif d030.gif

Буду стараться. Меня вот вдохновляют истории людей, которые по 30 бизнесов одновременно ведут. Ясен пень, там много делегируется, но тем не менее...
~ beauty ~
Ой как интереснооооо ))) Юленька, успехов во всём!
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 20.11.2016, 2:37) *
Ой как интереснооооо ))) Юленька, успехов во всём!


Ириш, спасибо большое! thankful.png Рада, что тебе было интересно читать wub.gif

Сейчас немного походила по книжному магазину, сфотграфировала некоторые книги, которые меня заинтересовали. Парочка по психологии, и одна по Ютюб-продвижению. Может быть, именно их и буду читать. Еще, залипла у стендов с ежедневниками - какие они сейчас клевыые! И простые, и творческие, и с заданиями, и по визуализации, и с психологическими упражнениями. Себе я, наверное, не стану покупать стопицотый ( icon_mrgreen.gif ) ежедневник. Я их, конечно, если покупаю, то веду, но это богатство занимает слишком много места. Как вариант подарков - превосходные a115.gif

Но один из ежедневников меня зацепил, и я решила взять на вооружение его идею. Он рассчитан на 5 лет и предназначен для самомотивации. Каждая страница - это один из дней, и на этой странице 5 абзацев для заполнения. То есть, 2 марта - и 5 мест, которые заполняются в каждый из 5-ти лет. Так вот, в день нужно писать всего 1 предложение - какой-то вывод, самое главное событие дня, что-то что впечатлило или запомнилось. Это не занимает времени, но позволяет оставить что-то на память о каждом прошедшем дне. Вот это классно, я считаю. Решила по этому принципу вести свой бумажный ежедневник. Что-то, совсем немного, можно написать каждый день. Это не долго и не сложно. Но принцип действительно потрясающий и вдохновляющий.
Ukaaa
Итак, на ближайшие пару недель план по чтению такой:

1. «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» Мэг Джейн
2. Три учебника по сексологии
3. Н. Соболев "YouTube: Путь к успеху"
Ukaaa
Всем привет! Начался февраль. Как и водится у меня ( d060.gif ), я не успеваю делать все четко по запланированному, но, тем не менее, написание целей всегда выполняет одну важнейшую роль - помогает выстроить приоритеты, подумать над всеми сферами жизни и что-то осознать. Так что быстренько пробегусь по написанному ранее.

Цитата(Ukaaa @ 19.11.2016, 22:56) *
1. Развитие в работе и учебе - а именно повышение своей квалификации в сфере психологии, сексологии, НЛП.
- Читать в месяц 7-10 книг по психологии
- Смотреть 10-15 видео по психологии
- Записать за месяц минимум 4 видео на психологические темы
- Написать 5 статей
- раз в 2-3 дня отрабатывать 1 технику НЛП


Сейчас прохожу обучение у очень крутого врача-сексолога, А.М. Полеева (о чем писал и пишет Валентинчик). Очень довольная этой учебой. И параллельно изучаю его книги по разным сексологическим вопросам. Очень много практически применимой информации.

Честно говоря, сложно считать книги, которые прочитала, так как многие читаю параллельно d025.gif Но надо это делать. Хорошая была практика в школе, которая тогда не ценилась по достоинству - Дневник чтения. Когда на лето выдавался длинный список литературы, и нужно было не только прочитать, но и написать рецензию по книге. У нас такие дневники были серьезным заданием и тщательно проверялись. И к концу летних каникул была довольно толстая тетрадь с мини-сочинениями.

Психологические видео смотрю каждый день, когда крашусь icon_mrgreen.gif чтобы время не терять.

Со статьями и видео торможу - не успеваю aa26.gif


Цитата
2. Духовное развитие
- Медитировать ежнедневно, стараться, чтобы получалось 2-3 часа (почти каждый день сейчас получается)
- Работать с целями и желаниями ежедневно (вроде получается)
- Помнить про практики благодарности (уже 3 дня как работаю с этим)
- Вести бумажный дневник - здорово помогает упорядочить мысли и поболтать с умным человеком icon_mrgreen.gif


Стараюсь помнить и делать. Нет такого, чтобы я что-то из перечисленного не делала неделями.

Цитата
3. Работа в интернете
Тут хочу больше читать и узнавать информации по сайтам, продвижению, оптимизации, соц. сетям - пока что почитываю блоги специалистов в этих вопросах. Но довольно бессистемно. Поэтому цель - подумать, как эту систему обучения создать.

Продолжаю бессистемное получение знаний icon_mrgreen.gif Но все равно, это лучше, чем ничего.

Цитата
4. Хобби
2) Пение: планирую продолжать.
А для этого мне нужно развиваться по 3 направлениям:
- слух
- чувство ритма
- развитие вокального диапазона

О да, тут у меня неожиданно случился крутой прорыв: ни с того, ни с сего, появилось чувство ритма. Многие даже не замечают, как это важно. Но как человек, который раньше мог много чего спеть, но при этом без музыки, так как любой новый инструмент в минусовке сбивал с ритма - это прогресс.

Плюс, упражнения на развитие правильного дыхания дали приятный бонус в появлении чувства опоры при пении. Голос стал звучать глубже и интереснее, и уже стало появляться что-то похожее на то, что мне нравится d060.gif Если раньше я могла петь стоя или сидя на одном месте, то сейчас я могу ходить, что угодно делать, танцевать - и опора держит голос, он не скачет, как по кочкам и звучит ровно d025.gif

Кстати, девочки, если кто-то тоже занимается вокалом, есть одно превосходное приложение, которое позволяет совершенствовать свои навыки, потому что дает возможность записать любую песню, делает что-то вроде "студийной обработки", сводит звук. И еще по мере пения подсказывает выше или ниже петь. И еще много всего. Если кому-то интересно, могу подробнее рассказать a075.gif

Цитата
3) Хочу сделать своими руками тревел бук - а это значит освоение скраббукинга. Уже выбрала мастер-класс, составила списки ингредиентов icon_mrgreen.gif

Сделала n020.gif
Ukaaa
Всем привет!

Сегодня и завтра - отличные дни для планирования, визуализации, составления планов. Говорят, что лучшие за весь этот год. a115.gif В лунных календарях длинное и детальное объяснение, почему именно сегодня и завтра, но я, честно говоря в этой терминологии путаюсь icon_mrgreen.gif Поэтому просто решила поделиться такой информацией.

Что можно и нужно делать?

- думать о своих планах, мечтах, желаниях
- прописывать и составлять планы, заниматься целеполаганием
- визуализировать
- если вы составляете карты желаний, то это отличное время для такого занятия
- начинать какие-то новые дела, новую деятельность, новый этап работы
- заполнять дневник благодарности


Даже если вы не верите в астрологию и эзотерику, дополнительное планирование и наведение порядка в делах - лишним точно не будет, это всегда полезно. d025.gif

Ukaaa
Как вставать в 5 утра?




Для начала стоит понять, а действительно ли вам это нужно? Вот по-честному. Знаю людей, который прочитав о пользе раннего пробуждения месяцами мучили себя и свою семью своими ранними подъемами и своим плохим сонным настроением, тогда как большой необходимости вставать в 5 не было. Если это не ваше, то лучше не придумывать себе испытаний будильником, а нормально высыпаться. И если есть необходимость, то подумать о том, как оптимизировать время в течение дня и разумнее его распределять.

Что касается меня, то я обожаю вставать рано утром! Еще в 3 года я любила будить родителей в 5 утра и требовать еды :-)) С тех пор мало что поменялось d060.gif Поэтому вставать рано мне не сложно, но все равно должны быть соблюдены определенные условия:

1. Достаточное количество времени на сон. Ничего не получится из затеи с ранним пробуждением, если спать ложишься в 2 часа ночи. Организм должен хорошо и качественно высыпаться и восстанавливать силы.

2. Нужно понимать, зачем вообще вставать в такую рань. Если утром ждут море интересных дел, проектов, хобби, то вообще нет вопроса о том, как проснуться пораньше. Хочется поскорее заняться этими делами, и без проблем встаешь.

3. Если есть привычка спать до обеда, если нет четкого времени пробуждения, то какое-то время придется потратить на то, чтобы выработать новую привычку. Но опять-таки, при наличии мотивации, ответа на вопрос "зачем мне это надо?" - это осуществимо.

4. Здоровый образ жизни. Да, качество питания, питьевой режим, физическая активность и хорошее психологическое состояние влияют на то, насколько легко дается утреннее пробуждение. Если вставать очень-очень сложно, то стоит пройтись по этим пунктам, и проанализировать, что можно улучшить.

5. Позитивное воспрятие новой привычки. Если относиться к раннему пробуждению как к пытке и жертве, на которую идешь во имя моды/горы несделанных дел/за компанию с подругой, то не стоит удивляться тому, что это будет получаться не так хорошо и легко, как могло бы. Наше отношение к происходящему играет колоссальную роль в том, как все будет происходить.

А нравится ли вам вставать пораньше? Во сколько вы встаете? Хочется ли вставать пораньше?
Ukaaa


К сожалению, очень немногие девушки и женщины относятся к себе с любовью и принятием. Есть один очень хороший вопрос, который стоит задавать себе каждый раз, когда вы что-то делаете. Например, если вы решаете:

  • задержаться допоздна на работе
  • съесть плитку шоколада на бегу, а не полноценно пообедать
  • пропустить тренировку ради того, чтобы посидеть в интернете за просмотром сериалов
  • сэкономить на косметике, чтобы купить 100500 игрушку ребенку
  • отдраивать до блеска квартиру вместо того, чтобы выспаться в единственный выходной
  • и в любой другой момент, когда вы принимаете решение распорядиться своим временем, интересами, финансами в ущерб себе.


Задайте себе вопрос - если бы я себя любила, я бы это сделала?

Этот вопрос заставляет остановиться и задуматься над тем, а в правильном ли направлении происходит движение?

Большинству женщин свойственна жертвенность и желание отдать себя во имя какого-то благого дела - отношений, семьи, работы, детей.

Правильно уделять всем сферам жизни внимание, но перекосы с самопожертвованием зачастую приносят лишь вред. Они вредят отношениям, они зачастую не замечаются и не ценятся другими людьми.

Так как когда человек постоянно что-то делает, наступая на свои интересы, окружающие перестают это замечать и воспринимают как само собой разумеющееся.

Поэтому такой простой вопрос: "Если бы я себя любила, я бы это сделала? " - помогает вернуть себя обратно в реальность, остановиться и правильно расставить приоритеты. Его очень полезно задавать себе постоянно, если вы только начинаете растить в себе эту базовую любовь - любовь к себе.

Попробуйте, и я уверена, что это поможет сэкономить силы и энергию и задуматься о своем отношении к своему самому близкому человеку - самой себе.


Ukaaa


Меня иногда спрашивают о том, где взять силы и энергию на саморазвитие, совершенствование себя - как внешнее, так и внутреннее? Конечно, у каждого свои источники вдохновения, поэтому расскажу про себя. Меня очень мотивирует идея быть лучшей версией себя.

У меня есть какие-то природные внешние данные, и я стремлюсь достичь самого лучшего, что возможно в плане внешнего вида, выглядеть на 100% хорошо, чтобы меня радовало отражение в зеркале.

У меня есть работа и какие-то повседневные дела, и я стараюсь их делать так хорошо, насколько это в моих силах. Я обожаю, когда что-то удается сделать лучше, чем я делала раньше. В любой сфере. Это безумно вдохновляет! На самом деле, даже убрать в квартире можно в стиле "тяп-ляп", а можно очень качественно. Получить удовольствие и от результата, и от осознания того, что ты молодец!

И я стараюсь постоянно задавать себе вопрос "Что я могу сделать лучше? Что я могу улучшить?". Эти вопросы и помогают постоянно развиваться.

Я за осознанный подход. Не делать что-либо автоматически, одинаково из раза в раз, а осознавая ЧТО ты делаешь, КАКИМ ОБРАЗОМ и как это можно сделать ЛУЧШЕ?

Это и означает для меня быть лучшей версией себя.

А откуда вы черпаете мотивацию и вдохновение?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.