Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sunny&Breezy. Здравствуй, мой прекрасный мир!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4
Albinka
Об отношениях с мужчинами..

Женщина, которая любит себя


• Она полностью принимает себя, даже если хочет в чем-то измениться. В основе ее поведения лежат любовь к себе и самоуважение, которые она постоянно укрепляет и сознательно лелеет.
• Она принимает других людей такими, каковы они есть, не пытаясь изменить их ради удовлетворения своих потребностей.
• Она отдает себе отчет во всех своих чувствах относительно каждого аспекта своей жизни, включая и сексуальный аспект.
• Она развивает все стороны собственной личности: свой ум, свою внешность, свои ценности и убеждения, свое тело, свои склонности и интересы. Она утверждает себя, но не ищет во взаимоотношениях средства укрепить собственное достоинство.
• Ее самооценка настолько высока, что она может радоваться обществу других людей, особенно мужчин, не ощущая потребности руководить ими и контролировать их. Ей не хочется быть "нужной", чтобы чувствовать себя привлекательной.
• Она позволяет себе быть открытой и доверчивой с соответствующими людьми. Она не боится, что ее узнают на глубоко личном уровне, но в то же время не подвергает себя эксплуатации со стороны тех, кто не заинтересован в ее благополучии.
• Она спрашивает себя: "Хороши ли для меня эти взаимоотношения? Позволяют ли они мне в полной мере использовать мои способности?"
• Когда взаимоотношения становятся деструктивными, она способна отказаться от них, не испытывая глубокой депрессии. У нее есть круг хороших друзей и здоровых интересов, которые помогут ей преодолеть кризис.
• Она ценит свое душевное спокойствие превыше всего остального. Все былые схватки и драмы потеряли для нес свою привлекательность. Она заботится о себе, о своем здоровье и благополучии.
• Она знает, что при здоровых взаимоотношениях партнеры должны иметь сходные ценности, интересы и устремления, что каждый из них должен быть способен к близости. Она знает также, что достойна самого лучшего из того, что жизнь может ей предложить.



Когда женщина чувствует себя Богиней?
— Когда она любима!
Когда женщина уверена в себе?
— Когда она счастлива!
Как быть всегда любимой и счастливой?
— Полюбить в себе ту Богиню, которая достойна самого Большого Счастья и самой Прекрасной Любви! (с)
Ukaaa
С возвращением, Алечка! b2c.png b2c.png b2c.png

Цитата(Sunny&Breezy @ 7.4.2011, 2:23) *
Об отношениях с мужчинами..

Зайчик, напоминаю, что статьи размещаем в Библиотеке или в соответствующей теме, а в дневнике даем ссылку a075.gif Или дублируем и в дневнике, и в Библиотеке.
Albinka
Цитата(Ukaaa @ 7.4.2011, 5:26) *
С возвращением, Алечка! b2c.png b2c.png b2c.png


Спасибо, Юлечка!!! hb.gif

Цитата
Зайчик, напоминаю, что статьи размещаем в Библиотеке или в соответствующей теме, а в дневнике даем ссылку a075.gif Или дублируем и в дневнике, и в Библиотеке.

Спасибо, Юлечка!!!! Я просто смотрю, что это скорее, небольшая заметка, чем статья.. Но если она тянет на статью и достойна размещаться в Библиотеке, тогда конечно, перенесу! a075.gif Ты только скажи icon_mrgreen.gif
Albinka
Итак, мои Зайки, путаюсь я в мыслях, думаю... валяюсь... надоело)

Да, простите сердечно, что мало отвечаю или не пишу у вас wub.gif сложный период у меня, так и не пишется абсолютно......

Но вот решила я, что как то вытягивать себя то надо. И что все таки зачем то у меня и есть дневничек для самопознания. А ведь оно, самопознание, невозможно без осмысления и переживания своих мыслей, какие бы они не были! Хочу принимать себя, полностью, какая есть, писать все, что пишется и анализировать, мне кажется, это поможет мне и поможет быстрее пройти болезненный период роста - когда скорлупа трескается и ты выбираешься наружу - это больно сначала. А потом красиво! )))

Поэтому, когда буду писать не аффирмации и не позитивные вещи, а именно свои самые разные мысли, я буду предупреждать вас, мои любимые и драгоценные: осторожно, возможен негатив! icon_mrgreen.gif То есть, кто не хочет читать, может пропустить пост - это моя забота о вас. И в то же время о себе - чтобы я могла выговориться, проработать, и улучшиться a075.gif

И спасибо, что вы есть у меня! aa46.gif aa34.gif
прекрасная фея
Цитата(Sunny&Breezy @ 10.4.2011, 23:33) *
Но вот решила я, что как то вытягивать себя то надо. И что все таки зачем то у меня и есть дневничек для самопознания. А ведь оно, самопознание, невозможно без осмысления и переживания своих мыслей, какие бы они не были! Хочу принимать себя, полностью, какая есть, писать все, что пишется и анализировать, мне кажется, это поможет мне и поможет быстрее пройти болезненный период роста - когда скорлупа трескается и ты выбираешься наружу - это больно сначала. А потом красиво! )))

ДА,Альбиночка!!!!Я тоже вот решила,что буду писать.Потому что реально заметила,что период,когда я этого не делала,отодвинул меня немного назад.Я ощущаю необходимость анализировать или просто писать,говорить,раскладывать свои мысли по полочкам.
Поэтому,как только ты начнёшь здесь писать,размышлять,я уверяю,твоя жизнь начнёт меняться быстрее в лучшую сторону, голова придёт в порядок, и ты ощутишь,что не радостные периоды переживаются легче d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Поэтому, когда буду писать не аффирмации и не позитивные вещи, а именно свои самые разные мысли, я буду предупреждать вас, мои любимые и драгоценные: осторожно, возможен негатив!

Это тоже нормально d025.gif И это тоже необходимо.
Но я тебе еще советую даже когда нет настроения,желания,всё равно писать аффирмашки или размышляя,приходить к выводу о том,что всё будет хорошо.Потому что подсознание всё фиксирует. Как говорится,если сто раз называть человека дураком,на сто первый он в это поверит.

Цитата
И спасибо, что вы есть у меня!


Солнышко!!!!Ты чудо!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif



Ukaaa
Цитата(Sunny&Breezy @ 10.4.2011, 23:33) *
Да, простите сердечно, что мало отвечаю или не пишу у вас wub.gif сложный период у меня, так и не пишется абсолютно....

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
А ведь оно, самопознание, невозможно без осмысления и переживания своих мыслей, какие бы они не были!

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
чтобы я могла выговориться, проработать, и улучшиться a075.gif

Ты умничка, Алечка! Рада, что ты вернулась! Желаю скорейшего прохождения непростого периода n020.gif aa33.gif
Это наверняка к тому, чтобы все стало во много тысяч раз лучше и радостнее a075.gif ng15.png
Albinka
Привееет!!!!!!!!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif


Цитата(прекрасная фея @ 10.4.2011, 22:47) *
ДА,Альбиночка!!!!Я тоже вот решила,что буду писать.Потому что реально заметила,что период,когда я этого не делала,отодвинул меня немного назад.Я ощущаю необходимость анализировать или просто писать,говорить,раскладывать свои мысли по полочкам.

Да, моя родная, ты права!!!!!!! И большая умничка, молодец, и вообще - 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Спасибо тебе за свой пример!

Цитата
Поэтому,как только ты начнёшь здесь писать,размышлять,я уверяю,твоя жизнь начнёт меняться быстрее в лучшую сторону, голова придёт в порядок, и ты ощутишь,что не радостные периоды переживаются легче d025.gif d025.gif :d025

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, Олечка!!!!!!!!!!
Сейчас ниже я напишу... a075.gif


Цитата
Но я тебе еще советую даже когда нет настроения,желания,всё равно писать аффирмашки или размышляя,приходить к выводу о том,что всё будет хорошо.


ДА! Так я и стала стараться делать! ты мое солнышко ясное!!!!!!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
[size=4]Солнышко!!!!Ты чудо!


wub.gif aa32.gif aa44.gif

ОТ Чуда слышу!!!!!! d025.gif

aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif






Цитата(Ukaaa @ 11.4.2011, 5:46) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Моя зайка! Юлечка, спасиииибо!!!!!!!!!
aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif


Цитата
Ты умничка, Алечка! Рада, что ты вернулась! Желаю скорейшего прохождения непростого периода n020.gif aa33.gif
Это наверняка к тому, чтобы все стало во много тысяч раз лучше и радостнее a075.gif ng15.png

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Спасибо!!!!!!!
Солнышко, а твой дневник стал для меня сюрпризом в моем возвращении!!!!!!!
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

И тебе всего наилучшего hb.gif


Вообще, девочки, знаете, читала я тут ЖЖ, была на разных сайтах и в сообществах и не один раз уже думалось мне:
КАК хорошо, что у меня есть Красотуля! Как хорошо, что у меня есть ВЫ! Как хорошо, что у нас есть этот маленький островок Позитива Любви, Веры и Надежды! И даже мудрости icon_mrgreen.gif А иначе - сложнее и..тяжелее, что ли. Мы реально тут помогаем быть друг другу на плаву, подниматься выше, творить свои победы и это ОЧЕНЬ ценно на самом деле! Нам повезло! icon_mrgreen.gif И вообще, нам везет icon_mrgreen.gif d060.gif


Теперь по поводу моих негативных мыслей. Я решила, что их .. не будет)))
В какой то момент я поняла, что это именно то, что я должна пережить сама, сама с собою. Ведь самое ценное то - к чему мы приходим только самостоятельно. И я поговорила с собою, стараюсь быть себе лучшим другом, анализировать и понимать себя. Многие, очень многие проблемы и нехорошие состояния можно решить достаточно просто:
остаться наедине с собой и письменно или устно сделать вот что:

1. Спросить: почему мне грустно/что меня тревожит/из-за чего я расстроена

2. Ответить на вопрос: что я могу сделать прямо сейчас для улучшения ситуации и своих эмоций по поводу нее/какие выводы сделать/в чем изменить свой отношение и минус на плюс!

3. Сделать это и сделать выводы. Почувствовать облегчение и комфорт smile.gif

Так я и сделала.


К тому же, решила, что незачем раскачивать маятники негатива. Мне стало реально жаль этого времени, ведь потом еще надо возвращаться назад, и снова идти вперед. Так почему же сразу туда не пойти?! a075.gif icon_mrgreen.gif
Поэтому, лучше я займусь полезными вещами. И занялась smile.gif

Настроилась на своих целях. У меня они девочки, знаете какие?

Я буду (и уже есть) независима и самостоятельна, позитивна и счастлива, потому что я сама строю свой чудесный мир, живу так как мне нравится, и все больше усиливаю это. Я буду более обеспеченой - это открывает многие двери к тому, чего хочу и вообще, я люблю такой быть! и помогать другим, и наслаждаться вещами, поездками, отдыхом, обществом и общениемsmile.gif

Я люблю свою работу и хочу в ней быть все более и более профессиональной! Хочу целый свой бизнес в сети.

Ну, я еще много чего хочу! Но это я считаю основное, после самого главного - здоровья и гармонии у меня и моих близких d025.gif

И сейчас для меня основное - это именно концентрация на своем бизнесе....
Albinka
Хочу рассказать, в чем я провела просто очень большой анализ.
Это в личных отношениях. С мужчинами, я имею в видуsmile.gif

1. Во-первых, я решила, что подаю на развод. Хватит, сколько можно сомневаться?
Не надо никого ждать и тормозить. Надо идти вперед, кому надо, тот догонит.

2. Во-вторых, я снова чуть не влюбилась)))) Точнее, снова увлеклась) и сильно.. как это обычно у меня бывает icon_mrgreen.gif
Я с удивлением обнаружила, что человек, для которого я явно подарок icon_mrgreen.gif , своими признаниями в любви, а потом молчанием по 1-2 дня, доводит меня до реального состояния зависимости от него!
заметила, что я жду звонка и постоянно смотрю на телефон и заглядываю в скайп, все мысли и мечты были поглощены им. И я сказала себе: стоп!
пусть я не говорю ему об этом, но я об этом ДУМАЮ. Получается, что в своих мыслях я уже даю человеку очень много! И безосновательно... Я не должна отдаваться так просто icon_mrgreen.gif Даже в мыслях. ТЕМ БОЛЕЕ, В МЫСЛЯХ!!!!!
Вообще, настоящую женщину надо всегда завоевывать и она всегда остается сама собой и вправе развернуться и уйти в любой момент.
Я задумалась, почему я в разные периоды жизни то была такой, Настоящей, то не была?
Но я заметила за собой такую опасность, как растворение в мужчине.....

И все! решила, что такого не будет. aa26.gif
Стала читать инфу в Сети, и наткнулась на замечательную книжку, уже скачала себе)))
Это "Хочу быть стервой" Шерри Аргов. Но не пугайтесь, тут слово Стерва в шуточном смысле и означает именно женщину, которая любит себя.

Для себя решила: никаких сейчас серьезных отношений aa26.gif Потому что я еще после моего брака не "окрепшая любящая себя дженщина" d060.gif icon_mrgreen.gif И чуть что, сразу "скатываюсь" в романтику и размышления типа"это моя судьба". А так каши не сваришь.))) Теперь я "тренируюсь", общаюсь и встречаюсь без никаких задних мыслей. Просто позволяю себя любить.....

Да, хотела немного отрывочка из книжечки здесь запостить:

Так почему же мужчины любят стерв? Вы должны понимать серьезное различие между значением этого слова в бытовой речи и тем, какое вкладываю в него я. Разумеется, я не сове-тую женщинам становиться злобными чудовищами. Стервы, о которых я говорю, — это не ге-роини Джоан Коллинз и не классические офисные стервы, ненавидящие всех своих коллег.
Женщины, которых я описываю, добры, но сильны. У них есть сила, пусть даже и не-большая. Они не отдают свою жизнь в чужие руки, они не охотятся за мужчиной. Они не по-зволяют мужчине думать, что он владеет ими на все сто процентов. И они всегда готовы посто-ять за себя, когда мужчина переходит грань дозволенного.
Каждая такая женщина знает, чего хочет, но не идет на компромиссы, чтобы это по-лучить. И при всем том она остается женственной, как «стальная магнолия» — цветок снаружи, сталь внутри.


В общем, мне очень нравится! То, что нужно! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Целую вас, мои любимки!!!!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Albinka
"Представления о том,как всё должно быть,мешают наслаждаться тем,как всё есть... "-

у любимой Олечки в контакте прочитала. И оно меня, блин, задело icon_mrgreen.gif Попробуем разобраться...

У меня кстати, часто с этим неразбериха, как я понимаю.

Вот взять случай, когда мужчина пропадает на день-два. Если подумать, что "Представления о том,как всё должно быть,мешают наслаждаться тем,как всё есть... ", то это значит, что все очень индивидуально и возможно у человека проблемы или он думает, решается на что-то. Давая свободу в этом и принимая все как есть, а Жизни ведь нельзя ставить рамки, мы тем самым проявляем внутренне уважение к этому человеку и Жизни вообще, и даем событиям свободу развиваться по их особому индивидуальному и неповторимому сценарию!
Вроде бы как прекрасно d060.gif
Но есть и другая сторона....
Нельзя не обращать внимание на то, что не нравится тебе. Или на то, что неприятно. И вспоминаются фразы из женских статей: Если мужчина вами дорожит, он не будет так делать.
Навязывается ли человеку в данном случае свое видение, своя воля, и свои рамки самой Жизни????

Вот у меня пока нет ответа... А у вас?


п.с. Вот вспомнила, как то в юности мне в такой ситуации говорила мудрая и зрелая женщина: Да ради Бога! Не обращай внимания! будь на позитиве и трезво мысли: каждый человек выбирает где ему лучше, как и когда сам.
И типа не парься и своих условий не ставь)))
Другая же, подружка, говорила: Надо показывать, что тебе это не нравится. И самой куда то тоже пропадать. давать понять, что так нельзя!
Ну типа условия свои поставить, получается....

Вот для меня до сих пор это противоречиво и не понятно. И я согласна и с той и с другой icon_mrgreen.gif



Ukaaa
Цитата(Sunny&Breezy @ 12.4.2011, 1:25) *
Представления о том,как всё должно быть,мешают наслаждаться тем,как всё есть... "-
Вот у меня пока нет ответа... А у вас?

Алечка, милая, мне ближе именно это понимание: "Представления о том,как всё должно быть,мешают наслаждаться тем,как всё есть... "
Вчера особенно об этом думала, так как день был сосисочно-колбасный icon_mrgreen.gif И как я потом собразила, потому что я сама себе выстроила сценарий, план - как этот день должен пройти, что должно произойти и что я буду делать. А мне Существование буквально через все - начиная от мелочей и заканчивая вещами позначительнее давало понять, что фигня все мои планы icon_mrgreen.gif Они совершенно ничего не значат s24.gif И ты знаешь, я весь день плющилась, ревела, в общем делала все, чтобы выразить свое неприятие. Хотя в том, что у меня не было настроения виновата была только я: потому что это я создала сценарий и моим выбором было колбасится на то, что он совершенно не выполнялся, даже прямо-таки противоположно происходило.
Но я ведь могла выбрать совершенно другое- почувствовав намек и легкий пинок от Существования, я могла сообразить. что "ага, значит, Вселенная готовит для меня что-то другое и наверняка прекрасное (потому что иначе и быть не может d025.gif ) ", и просто наслаждаться и наблюдать.
Понимаешь, я считаю, что все все-равно будет так, как должно быть и одновременно самым лучшим образом. Когда мы чего-то ожидаем, мы задаем условие жизни и очень расстраиваемся, когда происходит что-то, что отличается от поставленных условий. А зря! Это ослепляет и не дает осознать благословения, которое дается вместо ожидаемого, будь это очевидным благословением или уроком жизни, что не всегда воспринимается как что-то хорошее.
Мне кажется, что нужно отпускать в таких случаях ситуацию и наблюдать к чему она выведет. И при этом, конечно, сохранять позитивный настрой, так как это важно. Не расстраиваться и не истерить, как маленький грязный ребенок, который пришел с прогулки, потому что его все равно мама отмоет- вопрос только в том, с конфликтом, или он будет наслаждаться водичкой, играть с игрушками и воспринимать это как благословение.

Цитата
Другая же, подружка, говорила: Надо показывать, что тебе это не нравится. И самой куда то тоже пропадать. давать понять, что так нельзя!

Аль, мне кажется такая позиция возможна только при сохранении внутренне хорошего отношения к человеку и только в том случае. если есть реальный косяк и человек иначе - не понимает.
Но в принципе, учитывая то, что вообще все взаимоотношения с людьми должны строиться на Любви, в идеале конечно.... Это не любовь. И мне кажется, что с человеком, с которым взаимно хорошие, добрые отношения и чувства так поступать нельзя. Но это мое, личное мнение a075.gif


Алечка, aa27.gif aa44.gif aa8.gif
КалександраБ
Алечка, мне знакома ситуация, когда человек пропадает на 2-3 дня, потом объявляется и снова пропадает. И я пришла к тому выводу, что что бы ни было у этого человека, какие-то свои проблемы, переживания, в любом случае, если этот человек дорожит тобой, то он даст тебе это понять. И поэтому в подобной ситуации, я просто отпустила человека.. отпустила мысли о нем - и мне стало легче. Нет больше волнения а позвонит или напишет.. Я живу сегодня и просто радуюсь тому, что есть, а не тому, что могло бы быть.
Обвинять его, или показывать ему свое недовольство - это тоже не правильно, как мне кажется.
прекрасная фея
Цитата(Sunny&Breezy @ 12.4.2011, 1:25) *
"Представления о том,как всё должно быть,мешают наслаждаться тем,как всё есть... "-

у любимой Олечки в контакте прочитала. И оно меня, блин, задело

icon_mrgreen.gif

Я согласна с Юленькой d025.gif

И ещё добавлю.

В этой фразе не столько говорится просто о представлениях,как всё должно быть,а о том,что избыточно важные ожидания мешают жить.Потому что избыточно-важные вещи Жизнь будет ВСЕГДА разрушать.
Это касается и поведения людей,отношений и т.д. Если придать важность какому-либо определённому типу поведения,то жизнь сделает так,что этот тип никогда не встретится icon_mrgreen.gif А будут встречаться совершенно противоположные люди icon_mrgreen.gif Потому что придавая большое значение чему-то,мы говорим жизни,что остальное мы НЕ ПРИНИМАЕМ.
А главная задача Вселенной сделать так,чтобы мы любили и уважали ВСЁ многообразие жизни.
Поэтому выбора больше нет icon_mrgreen.gif Остается принять всё как есть и просто желать большего icon_mrgreen.gif
Как узнать,что есть избыточная важность?Если есть претензии и недовольство,значит придается избыточное значение чему-то.

Цитата
Не обращай внимания!


Вот не очень люблю,когда так говорят.Мне кажется,что нужно обращать внимание,только потом просто делать свои выводы и действовать icon_mrgreen.gif
Цитата
Надо показывать, что тебе это не нравится..


В этом что-то есть icon_mrgreen.gif
Только я считаю,что не показывать,а просто сказать.Просто люди должны говорить друг с другом icon_mrgreen.gif
Если в паре кого-то что-то не устраивает,необходимо об этом сообщить.В спокойной форме и с желанием улучшить отношения поговорить об этом.

И если мужчина по-настоящему тобой интересуется,он вообще не поведёт себя подобным образом.Ничего трудного в том,чтобы позвонить нет.И поверь мне,если мужчина хочет,он сделает всё.А если не делает,значит,это не твой мужчина.

Цитата
И самой куда то тоже пропадать.

Да,у каждого должна быть своя личная жизнь,независимая от пары.Женщина должна иметь свои интересы и увлечения.У каждого должно быть свое личное пространство.

Да,женщина не должна полностью растворяться в мужчине,терять себя саму,переставать быть личностью.

Но не совсем согласна с тем,чтобы делать это назло или для того,чтобы что-то доказать.


Цитата
И типа не парься и своих условий не ставь)))

Неоднозначный вывод.

Нельзя сказать,что счастливые отношения строятся именно по этому принципу.То есть получается,что всякое поведение одобряется.Это не совсем правильно,я считаю. Мы сходимся с человеком,где и он,и мы сами,далеко не гармоничны и не совершенны.Мы вместе отчасти для того,чтобы развиваться.А как развиваться,если всё одобрять,даже то,что нам не нравится,и как таким образом могут отношения стать действительно счастливыми для обоих?Хотя ,возможно,я не тот чсмысл вкладываю в эту фразу icon_mrgreen.gif
Albinka
Девочки! Как я вас люблю! Спасибо, мои родные!!!! Так клево разбираться в себе вместе с вами!

Пока забежала на минутку, позже отвечу обстоятельно! сейчас же ооочень подходящую зарисовочку нашла... wub.gif




Сначала просто переписка. Общение. Бегут дни. Стремительно летят часы, минуты, секунды.
И ты боишься… Нет, не его… Страх осознания, что снова влюбишься.
Ты проникаешься мыслями этого человечка, его чувствами, его индивидуальностью. Ты ощущаешь его невероятную силу, которая не просто стимулирует, вселяет веру и желание идти дальше!
А время бежит… И вдруг, в один миг, ты просто осознаешь, что не можешь без него, как любое живое существо не может без воздуха!
Твои глаза улыбаются! На душе легко! Комфортно! Но… ты становишься зависимым… От любви? Нет. От него. А зависимость- это слабость. И ты говоришь себе СТОП! Не потерять себя и не утонуть в нем, а соблюсти эту невидимую грань.
Ты чувствуешь, насколько ты важна, нужна и насколько глубоко поселилась в его сердце.
В его глазах читается искренность.
ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
Даже на миг не хочется расставаться. Потому что миг, как вечность, без него.
Все…

Она больше всего боялась допустить эту мысль… Но…

Он исчез… Просто…

Ты сможешь!

Ты сильная!

Будет легче.
Но не сейчас…
Albinka
Блин, быстренько надо записать. Мое ОСОЗНАНИЕ сегодня!
я вдруг поняла, что боялась новых чувств из-за того, что у меня была виртуальная любовь, а закончилась - ничем.
Но это я так раньше думала! icon_mrgreen.gif
Сейчас я вдруг ОСОЗНАЛА, как много мне это дало. и к каким результатам привело! Я очень благодарна этой любви, что она у меня была!
я поняла, никаких рамок. Нельзя мыслить в категориях: или все, или ничего. Каждый человек зачем то дан в нашей жизни. Даже если он молчит icon_mrgreen.gif
А уж любовь - так тем более!!!!!!!!!!
Когда у меня открылась эта благодарность и это понимание внутри, словно внутри что-то открылось, блок какой то что ли, и потекло свободно и легко. А может, правильнее сказать - свободнее и легче..

Спасибо за ваше понимание! и поддержку! во Многоом это - благодаря ВАМ! я уверенна!!!!!


aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 12.4.2011, 12:09) *
Потому что избыточно-важные вещи Жизнь будет ВСЕГДА разрушать.

Это точно! А я с Оленькой согласна icon_mrgreen.gif

Цитата
Просто люди должны говорить друг с другом icon_mrgreen.gif

Да, согласна совершенно! a095.gif Нужно уметь говорить, обсуждать, делиться d025.gif Это очень важно, чтобы взаимопонимание вообще было и росло. Потому что если сразу показывать свое недовольство своим поведением, не поговорив, не обсудив...ну я не думаю, что результаты будут положительными, по крайней мере процент взаимопонимания и теплых чувств не станет больше...


Алечка, обнимаю очень-очень! wub.gif wub.gif wub.gif
Albinka
Привет, любимки! aa4.gif aa46.gif aa12.gif

Цитата(Ukaaa @ 12.4.2011, 8:03) *
Алечка, милая, мне ближе именно это понимание: "Представления о том,как всё должно быть,мешают наслаждаться тем,как всё есть... "
Вчера особенно об этом думала, так как день был сосисочно-колбасный icon_mrgreen.gif И как я потом собразила, потому что я сама себе выстроила сценарий, план - как этот день должен пройти, что должно произойти и что я буду делать. А мне Существование буквально через все - начиная от мелочей и заканчивая вещами позначительнее давало понять, что фигня все мои планы icon_mrgreen.gif

Юлечка, мне тоже!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Но как же сложно иногда принимать все так, как есть wub.gif

Спасибо за такой показательный пример! Такое действительно бывает часто, как только много напланируешь!

Как бы еще научиться именно трезвому уму и жить реальностью побольше, чем паланами и фантазированием.

А может, именно для того, чтобы "вытянуть" меня с "розового придуманного мира" и создана такая ситуация wub.gif (мысли вслух)

Цитата
Но я ведь могла выбрать совершенно другое- почувствовав намек и легкий пинок от Существования, я могла сообразить. что "ага, значит, Вселенная готовит для меня что-то другое и наверняка прекрасное (потому что иначе и быть не может d025.gif ) ", и просто наслаждаться и наблюдать.

icon_mrgreen.gif Классно пишешь! И думаешь! a075.gif
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Понимаешь, я считаю, что все все-равно будет так, как должно быть и одновременно самым лучшим образом.

Мне очень понравились эти слова! Запали.. пытаюсь так настраиваться!

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

Цитата
Не расстраиваться и не истерить, как маленький грязный ребенок, который пришел с прогулки, потому что его все равно мама отмоет- вопрос только в том, с конфликтом, или он будет наслаждаться водичкой, играть с игрушками и воспринимать это как благословение.


ВОТ-ВОТ!!!! Прямо в точку. Вести себя прилично d060.gif icon_mrgreen.gif


Цитата
Аль, мне кажется такая позиция возможна только при сохранении внутренне хорошего отношения к человеку и только в том случае. если есть реальный косяк и человек иначе - не понимает.
И мне кажется, что с человеком, с которым взаимно хорошие, добрые отношения и чувства так поступать нельзя. Но это мое, личное мнение a075.gif

Это дааа.... Но когда что-то не так, то о каких добрых отношениях речь? Имею в виду, идеально добрых))))

Знаешь, все больше я склоняюсь к мнению, что есть разница между позитивной психологией вообще и отношениями с мужчиной.
Ну, не подходит с ними эта позиция большой и светлой любви, всепрощения и позитива, чтобы ни было icon_mrgreen.gif
Они хотят другого. Реальную, любящую себя эгоистку icon_mrgreen.gif


Цитата
Алечка, aa27.gif aa44.gif aa8.gif

Юльченыш дорогой!!!!! Ты супердевочка!!!!!

aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png

Цитата(КалександраБ @ 12.4.2011, 9:23) *
Алечка, мне знакома ситуация, когда человек пропадает на 2-3 дня, потом объявляется и снова пропадает. И я пришла к тому выводу, что что бы ни было у этого человека, какие-то свои проблемы, переживания, в любом случае, если этот человек дорожит тобой, то он даст тебе это понять.

Да, Кристюшенька, вопрос в том, когда это будет icon_mrgreen.gif

Цитата
Обвинять его, или показывать ему свое недовольство - это тоже не правильно, как мне кажется.

Я согласна. Тем более в начале отношений, когда никому ничего никто еще не должен, скажем так)))

Все-таки склоняюсь к тому, что надо прислушиваться к себе. И если вот после такого поведения челоека (неважно какие причины, но тебе это не приятно) тебе не хочется с ним разговаривать, то и не надо... То есть, не специально, а исходя из своих жеоаний внутренних.

Кристиночка, спасибо за твое мнение! Оно очень важно для меня hb.gif

aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif



Цитата(прекрасная фея @ 12.4.2011, 11:09) *
В этой фразе не столько говорится просто о представлениях,как всё должно быть,а о том,что избыточно важные ожидания мешают жить.Потому что избыточно-важные вещи Жизнь будет ВСЕГДА разрушать.

ну вот, моя прелестная девочкаsmile.gif, снова мы приходим к тому, что не нужно много себе намечтывать (это не касается планов) о человеке, который нравится, а жить в реальной жизни, И не давать АВАНСЫ!
трезвеем icon_mrgreen.gif


Цитата
А главная задача Вселенной сделать так,чтобы мы любили и уважали ВСЁ многообразие жизни.
Поэтому выбора больше нет icon_mrgreen.gif Остается принять всё как есть и просто желать большего icon_mrgreen.gif
Как узнать,что есть избыточная важность?Если есть претензии и недовольство,значит придается избыточное значение чему-то.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
наверное, следует свое эго немного усмирять. И не так, как Я ХОЧУ, а воспринимать, как есть!
Но что делать если хочу остается же внутри????)))))))

Цитата
Вот не очень люблю,когда так говорят.Мне кажется,что нужно обращать внимание,только потом просто делать свои выводы и действовать icon_mrgreen.gif

То есть, как я уже и говорила выше, не разговаривать, если не хочется, не принимать приглашений. А то себя получается унижаешь тем, что переступаешь через то что не нравится.


Цитата
И если мужчина по-настоящему тобой интересуется,он вообще не поведёт себя подобным образом.Ничего трудного в том,чтобы позвонить нет.И поверь мне,если мужчина хочет,он сделает всё.А если не делает,значит,это не твой мужчина.

Олюш, вот и я о том же писала в первом своем посте на всю эту тему. Но вот думаю: а это ли не означает "Ставить рамки Жизни"?
На мой взгляд, очень похоже.... Ну лично мне так кажется icon_mrgreen.gif
И кажется, что так можно сотни мужчин отправить сразу "в корзину", если думать: "Мой должен делать то-то и то-то". А вот если цветов нет на свидании, то все, не мой icon_mrgreen.gif (ну это я образно говорю)


Цитата
Мы сходимся с человеком,где и он,и мы сами,далеко не гармоничны и не совершенны.Мы вместе отчасти для того,чтобы развиваться.А как развиваться,если всё одобрять,даже то,что нам не нравится,и как таким образом могут отношения стать действительно счастливыми для обоих?

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Вот золотые слова! Очень правильно мне кажется, не думать, что все теперь должно идти идеально и как по маслу, а развиваться вместе! Мне кажется, это супер a115.gif

Спасибо Олечка!!!!!!!!!

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif
КалександраБ

Алечка!!!
Любимая моя!!!
Наслаждайся свободой!!! Твой человек обязательно тебя найдет и никуда не отпустит!
прекрасная фея
Цитата
наверное, следует свое эго немного усмирять. И не так, как Я ХОЧУ, а воспринимать, как есть!
Но что делать если хочу остается же внутри????)))))))


Ну да, эго не очень хорошо действует на нас.

Альбиночка, "хочу" должно быть внутри нас!Но мы должны спокойно относиться к тому,что е ть сейчас и уметь радоваться без этого "хочу". Наслаждаться тем,что есть и хотеть большего одновременно - это,я считаю, очень важное условие для создания жизни своей мечты.
Но заметь, часто "хочу" мы придаем слишком большое значение,и "сейчас" мы рассматриваем как отсутствие желаемого. Отсюда все наши заморочки icon_mrgreen.gif


Цитата
Олюш, вот и я о том же писала в первом своем посте на всю эту тему. Но вот думаю: а это ли не означает "Ставить рамки Жизни"?


Нет,это не рамки. Это просто знать точно,что ты хочешь,какие отношения и не соглашаться на меньшее,надеясь,что всё изменится.
В этом плане я стала очень твёрдой и не питаю иллюзий.
Если мужчина хочет быть именно со мной,он найдёт время,чтобы позвонить,чтобы меня найти и увидеть. А если у него нет для меня времени,зачем мне тратить время на него?
Я себя уважаю,я себя люблю(с каждым днём всё сильнее icon_mrgreen.gif ) и я хочу к себе уважительного и теплого отношения.Отмазки не принимаются.
Сейчас у меня отношения такие,какие я хочу.


Цитата
Спасибо Олечка!!!!!!!!!


aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Fat Cat
Прочитала твою историю успеха! Ты красотка! Отлично написано! Спасибо!

п.с. ничего что на ты?) wub.gif
Valentin
Цитата(Fat Cat @ 6.5.2011, 11:09) *
Прочитала твою историю успеха! Ты красотка!



Да, еще б появлялась регулярнее и чаще... icon_mrgreen.gif d060.gif
Albinka
Спасибо Олечка, Fat Cat и Валентинчик!

У меня как и у Оленьки - и это уже не удивительно icon_mrgreen.gif - колбасит и накрывает

Так надоел этот период....

Собственно потому и не пишу в домике.

Знаете я сейчас настолько недовольна собой... Я даже хочу попросить Валентинчика перенести этот дневник в Дневники Красоты... Потому что и в питании и в процедурах полный бардак - и теперь конечно я перестала нравиться самой себе.

Я не могу себя назвать красивой! icon_eek.gif

В личной жизни - полный ноль. Точнее может и не полный))) То есть есть мужчины которые хотят со мной встретиться и даже тот кто нравится мне wub.gif

А я - не могу ни с кем решится встретится!!. Я жутко комплексую. И боюсь не понравится - даже уверенна в этом... В общем ладно - простите за непозитив! пожалуйста! wub.gif

И что мне делать - даже не знаю. Я целый год совершенно одна : sm02.gif
А чтобы стать такой прекрасной как я хочу и быть уверенной в себе - это еще долго к этому идти и работать над собой. А я устала одна и одна работать над собой - и в то же время не могу никого впустить в свою жизнь.
Так одно цепляется за другое и получается замкнутый круг!
Ukaaa
Цитата(Sunny&Breezy @ 14.5.2011, 19:09) *
У меня как и у Оленьки - и это уже не удивительно icon_mrgreen.gif - колбасит и накрывает
Так надоел этот период....

Это значит, что впереди что-то офигенски великолепное! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Знаете я сейчас настолько недовольна собой... Я даже хочу попросить Валентинчика перенести этот дневник в Дневники Красоты... Потому что и в питании и в процедурах полный бардак - и теперь конечно я перестала нравиться самой себе.

Зайчик n020.gif n020.gif n020.gif Уверена, что ты гонишь icon_mrgreen.gif Видела я фотки в контакте-красотка!
А с дневничком, может, лучше еще один для окрасотуливания завести? a075.gif

Valentin
Цитата(Sunny&Breezy @ 14.5.2011, 19:09) *
В личной жизни - полный ноль. Точнее может и не полный))) То есть есть мужчины которые хотят со мной встретиться и даже тот кто нравится мне wub.gif



А надо было, надо было приехать на денек в Евпаторию, как собирались... icon_mrgreen.gif

Столько всего интересного могло быть icon_mrgreen.gif d060.gif

А что б все стало налаживаться... Вы ж знаете - надо каждый день здесь появляться, заряжаться, читать и писать!!

И... ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Albinka
Цитата(Ukaaa @ 14.5.2011, 18:47) *
Это значит, что впереди что-то офигенски великолепное! a115.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif надеюсь)))))


Цитата
Зайчик n020.gif n020.gif n020.gif Уверена, что ты гонишь icon_mrgreen.gif Видела я фотки в контакте-красотка!


wub.gif wub.gif wub.gif
icon_mrgreen.gif Да.. скорее всего - гоню d060.gif icon_mrgreen.gif

Я - красотка sm01.gif ))))))))))))))))))

Цитата
А с дневничком, может, лучше еще один для окрасотуливания завести? a075.gif

Подумаем a075.gif

Юленька ты такое солнышко! Ходит всех поддерживает - такая милая сильная мудрая и прекрасная!!!!!!! Всегда тобой восхищаюсь Люблю и обнимаю тебя))))))))))))))

Спасибо тебе! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif d03.png h020.4.gif o010.gif



Цитата(Valentin @ 16.5.2011, 21:10) *
[b]А надо было, надо было приехать на денек в Евпаторию, как собирались... icon_mrgreen.gif

Столько всего интересного могло быть icon_mrgreen.gif d060.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Провтыкала я Евпаторию)))))))))))))

Какой вы замечательный Валентинчик!!!!!

Мне уже даже на расстоянии легче стало... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
А что б все стало налаживаться... Вы ж знаете - надо каждый день здесь появляться, заряжаться, читать и писать!!


Надо-надо.. Стараюсь.. Читать так уж точно...))))))


Цитата
И... ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif
Valentin
Цитата(Sunny&Breezy @ 17.5.2011, 14:30) *
Какой вы замечательный Валентинчик!!!!!

Мне уже даже на расстоянии легче стало... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif


Цитата
Надо-надо.. Стараюсь.. Читать так уж точно...))))))



Значит, двигаетесь в верном направлении a075.gif

Цитата
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aa30.gif aa4.gif aa4.gif aa39.gif aa1.gif aa1.gif



Ukaaa
Цитата(Sunny&Breezy @ 17.5.2011, 14:30) *
Я - красотка sm01.gif ))))))))))))))))))

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Юленька ты такое солнышко! Ходит всех поддерживает - такая милая сильная мудрая и прекрасная!!!!!!! Всегда тобой восхищаюсь Люблю и обнимаю тебя))))))))))))))

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо, Алечка! И я тебя люблю! aa27.gif


А Валентинчик, кстати, прав- появляться нужно почаще d025.gif a075.gif wub.gif
Albinka
Привет всем моим прекрасным друзьям!!!

Цитата(КалександраБ @ 21.4.2011, 18:38) *
Алечка!!!
Любимая моя!!!
Наслаждайся свободой!!! Твой человек обязательно тебя найдет и никуда не отпустит!


Кристиночка! Как я могла пропустить твое сообщение??? icon_eek.gif
Еще такое замечательное!!!!! a115.gif

Прости! И спасибо тебе огромное за него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa30.gif aa19.gif


Цитата(Valentin @ 17.5.2011, 19:57) *
aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

Значит, двигаетесь в верном направлении a075.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Спасибо!!!!!!!!!
Какая романтичная картинка!!!!!!!!!

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif



Цитата(Ukaaa @ 17.5.2011, 20:41) *
Спасибо, Алечка! И я тебя люблю! aa27.gif


Моя милашка!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
А Валентинчик, кстати, прав- появляться нужно почаще d025.gif a075.gif wub.gif

Валентинчик то прав... icon_mrgreen.gif Но это должно быть в удовольствие а не потому что "надо" - тогда на благо все идет)))))

Вообще это мой лейтмотив сейчас! Как только начинаю грузиться и думать - что да как? - в итоге прихожу к выводу: никто меня не заставит быть с ним рядом если я искренне не захочу и что я "никому ничего не должна" - в таком плане. Мне помогает) Внутренняя свобода развивается! a115.gif

После поста в дневничке Оленьки читала немного о Тибете. Наткнулась на интересную статью..было люьопытно почитать. О Тибете и Гитлере - не знала что они как то связаны...

Разместила статью в Библиотеке. И сделала опять же такие выводы: все абсолютно все должно подвергаться собственному анализу здравомыслию и рассудительности. И во всем - фанатизм не здраво. будь то хоть восточная хоть западная хоть какая религия. А все индивидуально. И главное- в меру и на пользу))))) a075.gif

Точно также и мужу своему говорила... что несмотря на штамп в паспорте каждый человек - свободен и индивидуален! И не поддамся ни на какие уговоры по поводу чувства долга или обязанности. Делать надо все по своему желанию и по любви.

Кстати. Он меняется.. И я не против помочь ему. При этом сохраняю свою свободу и личное пространство.
Albinka
да. Как то не рвется с мужем нить - и это меня напрягает. Как то хотелось бы определенности побольше... уже копаюсь в себе - и ничего не понимаю.......
*Вера*
Алечка, привет!!!!Даже не знаю, как это я раньше не замечала этого райского уголка на Красотуле,,,,,Прочитала ...как мне близки твои мысли, размышления, взгляды.Очень хочу с тобой общаться ...а самое интересное в том, вчера я создала темку о любви, а Юля модератор успешно соединила наши темы-и я так вот познакомилась с тобой, только недавно мечтала о такой интересной красотуле, которой важны как и мне внутренняя красота и состояние души-и вот мое желание сбылось!!!!!а еще, я четко поняла-что любовь-это сила, это жизнь, это самая прекрасная среда существования человека.И , что важнее дарить любовь.
Теперь яв твоем домике частый гость))))
Спасибо тебе , Альбиночка!!!!!
*Вера*
Цитата(Sunny&Breezy @ 19.5.2011, 17:51) *
да. Как то не рвется с мужем нить - и это меня напрягает. Как то хотелось бы определенности побольше... уже копаюсь в себе - и ничего не понимаю.......

Знаешь, я думаю,эта нить и не порвется, ведь вы муж и жена, а это уже почти что одно целое, пусть и в далеком прошлом...но все же.....здесь главное простить и отпустить с легким сердцем ....
поробуй выйти из кадра и посмотреть на все со стороны....
как только я простила своего бывшего мужа-мы стали общаться как люди( я имею в виду общения по разным послеразводным вопросам) и теперь нет ни споров , ни выяснений отношений-все мирно.год назад я бы в это не поверила ни за что.
теперь я ему очень благодарна в душе, что он дал мне свободу и сделал меня намного сильнее и умнее.
просто надо искренне в душе найти все положительное, что связано с этим человеком и за это простить ему все и принять эту ситуацию как данность с которой не спорят.
Albinka
Это так важно - вспомнить истинную себя. Вернуться к себе настоящей и быть верной себе. Слушать свое сердце и следовать его лучшим порывам. самым искренним самым добрым таким как ты и есть...... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Где то снять что-то чужое наносное привнесенное кем-то и как можно ярче и полнее просто быть собою....

Albinka
Цитата(*Вера* @ 19.5.2011, 18:12) *
Алечка, привет!!!!Даже не знаю, как это я раньше не замечала этого райского уголка на Красотуле,,,,,Прочитала ...как мне близки твои мысли, размышления, взгляды.Очень хочу с тобой общаться ...

Привет Верочка!!!!!!!!!
Спасибо! И это взаимно))))) Добро пожаловать! hb.gif

Цитата
а самое интересное в том, вчера я создала темку о любви, а Юля модератор успешно соединила наши темы-и я так вот познакомилась с тобой

Удивительно!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Я тоже всегда с удовольствием читаю твои посты! А посмотрела профиль - буквально влюбилась в тебя wub.gif )))))) Ты - супер! Такая красивая приятная и позитивная - это очень чувствуется!

Цитата
а еще, я четко поняла-что любовь-это сила, это жизнь, это самая прекрасная среда существования человека.И , что важнее дарить любовь.
Теперь яв твоем домике частый гость))))

Супер!!! Мне тоже близки твои взгляды a115.gif a075.gif
Вера! Я всегда тебе рада)))))))
Кстати - у тебя прекрасное имя!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
пасибо тебе , Альбиночка!!!!!

Не за что Верочка!!!!!!Приходи всегда! d025.gif a075.gif


Albinka
Цитата(*Вера* @ 19.5.2011, 18:23) *
Знаешь, я думаю,эта нить и не порвется, ведь вы муж и жена, а это уже почти что одно целое, пусть и в далеком прошлом...но все же.....здесь главное простить и отпустить с легким сердцем ....
поробуй выйти из кадра и посмотреть на все со стороны....
как только я простила своего бывшего мужа-мы стали общаться как люди

Да. Ты права... Спасибо тебе - это очень сейчас важно для меня) А то ощущение во многом просто непонятные очень - устала в них запутываться! Общение с теми кто это прошел- помогает понять лучше себя!


Цитата
теперь я ему очень благодарна в душе, что он дал мне свободу и сделал меня намного сильнее и умнее.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
просто надо искренне в душе найти все положительное, что связано с этим человеком и за это простить ему все и принять эту ситуацию как данность с которой не спорят.

Согласна!!!!!!
Просто понимаешь еще нет что конкретно принимать - потому что мы с ним висим в неопределенности.... Мы и не расстались и не сошлись. И он снова говорит что любит меня и хочет семью чтобы мы были вместе все. А я ничего не понимаю. Хочу ли я этого.

Для меня самое сложное - то что я себя не могу понять в этой ситуации...


*Вера*
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 8:45) *
Это так важно - вспомнить истинную себя. Вернуться к себе настоящей и быть верной себе. Слушать свое сердце и следовать его лучшим порывам. самым искренним самым добрым таким как ты и есть......

Альбиночка!!!!Доброе утро,моя хорошая)))))Ты даже не представляешь как я тебя понимаю, это действительно настоящее счастье -быть собой и следовать голосу своего сердца и души, быть свободной от чужого мнения, шаблонов и взглядов. Просто быть счастливой и дарить свою улыбку, радость этому миру))))Иногда мне кажется, что я не вернула себя, а просто снова родилась-только духовно.Самое главное-уметь жить настоящим и просто быть.......радоваться солнышку, новому общению-я так рада, что теперь могу общаться с тобой-для меня это как волшебное исполнение моего желания.
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 8:45) *
Где то снять что-то чужое наносное привнесенное кем-то и как можно ярче и полнее просто быть собою....

Знаешь где))))))в душе , в сердце, в голове.....мы -счастливые , потому что умеем так думать!!!!!!
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 9:20) *
!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Я тоже всегда с удовольствием читаю твои посты! А посмотрела профиль - буквально влюбилась в тебя wub.gif )))))) Ты - супер! Такая красивая приятная и позитивная - это очень чувствуется!

Альбиночка, это очень-очень взаимно!!!!!!!Спасибо тебе , мне приятно и я буду стараться становиться еще лучше!!!!!
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 9:20) *
Супер!!! Мне тоже близки твои взгляды a115.gif a075.gif
Вера! Я всегда тебе рада)))))))
Кстати - у тебя прекрасное имя!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Альбин,все , что ты пишешь я легко понимаю,и мне важно, что мои мысли кто-то читает и может они каким-то образом помогают, что-то объясняют и делают жизнь приятнее и позитивнее))))
Да, про имя-меня по-настоящему зовут Света, просто имя Вера-мне очень нравится, оно выражает все мое отношение к жизни в целом, хотя и Света мне нравится-вот я теперь и думаю надо было себя назвать не просто Верой, а светлой верой)))))так что называй меня как тебе нравится, дело на самом деле не в имени)))))
Еще , знаешь-у меня была подруга детства, мы с ней дружили почти 30 лет, ее звали Альбина, и вот буквально на той неделе-она поняла, что я совсем не ее человек-она меня перестала понимать и все в этом роде, но не будем о грустном......
Раньше бы я переживала, а теперь я точно знаю, значит так надо и для моего счастья и для ее, главное все живы и здоровы.
Кто-то уходит из нашей жизни, а кто-то приходит и настоящее счастье, что приходят прекрасные люди и замечательные друзья!!!!!!Понимание этого-великая сила и свобода!!!!!
Уметь отпустить прошлое с легким сердцем-это залог прекрасного будущего!!!!!
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 9:31) *
А то ощущение во многом просто непонятные очень - устала в них запутываться! Общение с теми кто это прошел- помогает понять лучше себя!

Альбиночка, главное во всем этом -это думать с любовью обо всем на свете, и я тут недавно прочитала, любите тех, кого вы просто как вам кажется не в силах полюбить-именно они нуждаются в любви больше всего на свете.
Когда у меня начались эти проблемы-меня все успокаивали, что мол, хуже все равно будет не тебе, жизнь накажет, а мне не становилось от этих мыслей легче, я не понимала, как может быть от этого легче....но я также не понимала, что мне делать и как же сделать , чтобы успокоиться и принять эту ситуацию. Мне помогло -добро,любовь и вера!!!!!Они -волшебные друзья!!!!!
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 9:31) *
Просто понимаешь еще нет что конкретно принимать - потому что мы с ним висим в неопределенности.... Мы и не расстались и не сошлись. И он снова говорит что любит меня и хочет семью чтобы мы были вместе все. А я ничего не понимаю. Хочу ли я этого.
Для меня самое сложное - то что я себя не могу понять в этой ситуации...

Милая моя, вот именно потому что сама ты не понимаешь ситуации-поэтому и в отношениях ничего не понятно.Ваши отношения-это отражение твоего состояния, твоей позиции в жизни.тут надо взять листок бумаги и написать плюсы и минусы, посмотреть в глубь себя, спросить свое сердце, подумать, что этот человек значит для тебя.И не забывай, что в этой жизни никто никому ничего не должен, спроси себя-сможешь ты любить этого человека безусловно, свободно-думаю,что это и будет ответом на все твои вопросы.
Мы много хотим от других людей и переживаем,что они не могут нам этого дать., но никто не может дать,любить так как ты этого хочешь, если тебя кто-то не любит так как ты этого хочешь-это еще не значит, что тебя не любят.
Я теперь, если что-то хочу, сразу дарю это другим, иногда мысленно, иногда в жизни и мне становится очень здорово!!!!!!
*Вера*
Альбиночка, это тебе!!!!!
Albinka
У меня сегодня два раза были слезы. Но не просто слезы а слезы очищения и трогательности - не знаю как назвать.

Первый раз я утром смотрела передачу о личной жизни одной певицы. И она и ее муж давали интервью. Раньше я все таки была склонна думать что их союз так красиво расписывается для пиара и красивой сказки. Но когда я послушала своими ушами и увидела их глаза и эмоции своими глазами и сердцем - я поняла что это не так. Я поняла что это любовь.
Как они искренне как с теплотой рассказывали друг о друге. Их глаза горели а они светились изнутри....
Я смотрела и чувствовала: у них есть то о чем и я мечтаю: любовь это понимание поддержка друг друга искренние переживания друг за друга и радость от того что вместе! Невольно и покатились слезы в конце передачи.
Это был первый раз))))

А второй разговаривали с подружкой которую очень люблю.. Она меня очень поддерживает сейчас! Всегда когда звонит вселяет оптимизм и веру помогает и всегда говорит что все будет замечательно и я достойна счастья. Каждый раз после разговора с ней я чувствую что меня еще на несколько сантиметров словно вытянули из тоски к солнечному свету к Жизни!
Воот.. И сегодня разговорились. Она говорила мне что мои планы о финансовой базе - они конечно хорошие но это не главное.. Все равно если я искренне понравлюсь человеку - я понравлюсь любая. Если он поставит меня на первое место - будет все остальное не важно! И что такие бывают и немало. И я еще буду выбирать))) Ох это чудо что она только мне не говорит))))))) Ну и это чето меня так растрогало что я расплакалась)_)))))
И сразу "вытянула" комплексы заложенные мужем в плане того "никому не нужна" "что у тебя есть".

Конечно я остаюсь при своем мнении что я буду независимой и ни кому не дам удовольствия насладиться мной в качестве "бедного родственника" или заявить права на меня как на вещь потому что я - зависима в финансовом плане. Нет. Я буду работать и твердо стоять на ногах.
Но все равно стало приятнее от раскрытия себя и больше доверия людям. в частности мужчинам))))
Albinka
Верочка!!! Спасибо за цветы! Это было очень приятно и неожиданно smile.gif
*Вера*
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 22:15) *
У меня сегодня два раза были слезы. Но не просто слезы а слезы очищения и трогательности - не знаю как назвать.

Когда плачешь -душа очищается....так одна маленькая девочка сказала.мне запомнилась эта фраза....
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 22:15) *
Как они искренне как с теплотой рассказывали друг о друге. Их глаза горели а они светились изнутри....
Я смотрела и чувствовала: у них есть то о чем и я мечтаю: любовь это понимание поддержка друг друга искренние переживания друг за друга и радость от того что вместе! Невольно и покатились слезы в конце передачи.

тут , наверное, скорее слезы радости-раз есть такая любовь, такие чувства-значит никто не застрахован от чего-то подобного)))))))и это замечательно!!!!!
Цитата(Sunny&Breezy @ 20.5.2011, 22:15) *
А второй разговаривали с подружкой которую очень люблю.. Она меня очень поддерживает сейчас! Всегда когда Конечно я остаюсь при своем мнении что я буду независимой и ни кому не дам удовольствия насладиться мной в качестве "бедного родственника" или заявить права на меня как на вещь потому что я - зависима в финансовом плане. Нет. Я буду работать и твердо стоять на ногах.
Но все равно стало приятнее от раскрытия себя и больше доверия людям. в частности мужчинам))))

Альбиночка, добиваться высоких результатов надо только для себя !!!!!Для своего собственного роста и развития, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Такие мысл делают нас уязвимыми, потому что никто не оценит твоих успехов по-настоящему или как тебе этого хочеться. Надо быть независимым от критики и чужого мнения-только тогда можно в жизни идти с легким сердцем и полной свободой в душе.
А на счет мужчины-твоя подружка права на все 1000 процентов, любовь-это чувство, когда не важно что и зачем у тебя и у твоего любимого человека есть или было в жизни-ты просто любишь и все!!!!
pupsik
Все так тепло и комфортно написано у тебя...
Не смогла удержаться hb.gif
Я Марианна
Цветная
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Albinka
Спасибо девочки!

Вера, Пупсик и Цветная - hb.gif hb.gif hb.gif

И всем кто просто заглядывал, но не писал )))

И всем, кто даже не заглядывал, но хранит для меня местечко в своем сердце.. wub.gif


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

я, как в той притче icon_mrgreen.gif

появилась, набралась уму-разуму и позитиву и пошла украшать собою мир! Всему свое время, как говорится!

Но всегда помню, скучаю и обнимаю вас, мои любимые Друзья!!!!! aa4.gif aa38.gif aa46.gif
Valentin
Аля!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!



Наверное, пожелаю чуть меньше метаний, чуть больше уравновешенности и правильных действий...

Плюс вообще самые наилучшие пожелания.



Будьте счастливы!! a075.gif

Душечка
Альбиночка,поздравляю тебя с Днем Рождения!!!
Пусть сбываются все мечты
)))



Albinka
Цитата(Valentin @ 19.8.2011, 16:09) *
Аля!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!


Наверное, пожелаю чуть меньше метаний, чуть больше уравновешенности и правильных действий...

Плюс вообще самые наилучшие пожелания.

Будьте счастливы!! a075.gif


Милый Валентинчик!!!!!!! wub.gif

Спасибо от всего сердца!
А слова - очень нужные, очень правильные, просто как специально для меня a115.gif a075.gif

Уже начала слушаться icon_mrgreen.gif

Обнимаю! aa1.gif aa39.gif aa28.gif aa8.gif

Цитата(Душечка @ 19.8.2011, 20:02) *
Альбиночка,поздравляю тебя с Днем Рождения!!!
Пусть сбываются все мечты
)))

Душечка, очень-очень приятно за поздравления!!!!!!!!!!
Спасибо от всей души!!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif
Albinka
а у меня насущный вопрос: почему я отталкиваю людей, которых люблю? это касается мужчин...
я только поняла это в себе. Не раз были ситуации, когда я предлагаю расстаться, хотя я не хочу этого!
потом мне плохо, я жалею.. но не каждый мужчина способен легко прощать это, словно каприз.
Почему не берегу? почему не ценю? сама не знаю... и грустно и неспокойно (

Еще подумала, как мало я успеваю... Сколько людей уже ждут от меня чего-то... За что я им благодарна очень, за их терпение. Но как я могу быть такой неорганизованной и медлительной????
Мне просто стыдно. Даже обещать уже что-то и говорить о чем то неприятно. говорю-говорю, а реально в жизни и на практике - что?

Что это вообще такое? веду себя, как школьница, при чем двоешница)

Только так мне p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif

Valentin
Цитата(Sunny&Breezy @ 1.9.2011, 23:00) *
Милый Валентинчик!!!!!!! wub.gif

Спасибо от всего сердца!
А слова - очень нужные, очень правильные, просто как специально для меня a115.gif a075.gif

Уже начала слушаться icon_mrgreen.gif



Это хорошо!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Обнимаю! aa1.gif aa39.gif aa28.gif aa8.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 1.9.2011, 22:49) *
Это хорошо!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

Albinka
Цитата(Valentin @ 2.9.2011, 21:20) *
aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

оооооо, Валентинчик!!!!! Вы меня балуете a115.gif icon_mrgreen.gif

Во всяком случае очень приятно.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

И взаимно icon_mrgreen.gif


o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif
Albinka
А у меня происходит дальнейшая переоценка ценностей.....

я вот думаю, наверное, мне надо смириться с тем что у меня отношения кратковременные. Да и в принципе, и это прекрасно и хорошо даже очень может быть... единственное что меня волнует - это дочка. Она не должна видеть такие отношения и должна жить в полноценной семье.
И мне от этого очень больно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.