Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник кицЮли
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
кицЮля
Приветик всем Красотулям и Вам, Валентин. Вот уже четвертый день решаюсь у вас тут зарегистрироваться, вот только что смелости таки набралась, пишу вам. Заранее прошу прощения за ошибки, если будут таковые при создании новых тем и т. д., я обязательно научусь все делать как надо.
Меня зовут Юля, мне 26 лет, 8 мес. назад родила доченьку Аленушку, пытаюсь теперь сбросить вес. Рост мой 158 см, вес до беременности 60 кг, сейчас 65, хочу очень 50.
Худела уже раз на 20 кг, так как в 11-м классе весила 80 кг.
С вашей помощью, я уверена, добьюсь хороших результатов, и вообще все вы супер, вот если бы не насмотрелась фоток тут у вас, так бы и сидела клушей. А так, красота, встречай меня!!!
Slonya
Добро пожаловать! a115.gif

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
И обратите внимание, что из цитат необходимо убирать большие картинки-смайлики!

кицЮля
Премного благодарна, Слоня. Читала, и еще раз прочитаю все правила, я буду оооочень старатья d025.gif

Slonya
Умница! n020.gif
SvetaS
Солнышко, добро пожаловать! У тебя непременно все получится! УДАЧИ!!!!!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Красотуля-Солнце
Молодец...у нас почти одинаковый рост.......буду к тебе загядывать, и тебе добро пожаловать ко мне
Хомка
Юльчик, приветик!я Олеся)) зай, все получится! я уверена))) ждем фоточек wub.gif wub.gif
кицЮля
Приветик всем красотулям. Вот сегодняшнее меню, если что не так, скорректируйте, пожалуйста, что мне еще надо, или может убрать. Значит так
-07.30 1 голубец + маленький кусочек хлеба(хлеб всегда ем только ржаной) + чай + 0.5 ч.л. меда и маленький кусочек пирога с вишней.
- 11.00 чашка чая с лимоном б/с
- 12.00 суп с рисом, овощами(в ней 1 ч. л. фарша) + чай с молоком б/с + 2 печеньки размером с медальон + 1 кусочек селедки.
Между часом и двумя ела отварные листья капусты. Поужинать тоже ими собираюсь, только заправлю немного подсолн. маслом и чай с пирогом.
Теперь можно я позадаю вопросы? Как на счет хлеба, убирать его совсем, или можно всетаки оставить, если да, то сколько в день. На счет сладкого, что посоветуете с чаем, можно кушать зефир, слышала, что в разумных количествах он не вредит?
Творожок люблю, немного сладкий чтобы был, и овсянку на молоке.
Еще про себя немного расскажу. В детстве я была очень полной. Сейчас вспоминаю себя, аппетит постоянно был, ни от чего не отказывалась, да никто в принципе и не запрещал. Потом мама начала меня стыдить когда я постарше стала. Тут появились жуткие комплексы. Потом в школе взялась за ум, похудела, была 55 кг, нравилась себе. Потом опять расслабилась, и опять двадцать пять.
Поступала в универ с весом в 83 кг. Влюбилась, похудела с размера 54 до 48. Опять набрала.
Когда познакомилась с будущим мужем, тут решила окончательно взятся за ум. За 2 года похудела на 20 кг, ела каши, св. салаты, кефир, творог, мяса почти не ела, так, иногда.
И вот все это время я держала вес в 60 кг. В принципе все думали что во мне 55-57. Ну не знаю почему. Когда родила Аленку вышла из роддома с 65 кг, и сейчас 1 кг скакает туда-сюда. Так что худею я в принципе не очень тяжело. Буду стараться
}I{uli
Привет, Юлечка!!!!!!!!!
Я вот по приглашению заскочила....... Давай, за знакомство чаю..... a075.gif

С домиком тебя, красотулька!!!!!!!!!! Все у тебя обязательно получится, я уверена!!!!!!!! a075.gif Мы поможем....


Цитата(кицЮля @ 21.2.2011, 16:25) *
чай с пирогом.

Юль, очень много у тебя мучного.... прекращай чаи с пирогами гонять... d060.gif

Цитата(кицЮля @ 21.2.2011, 16:25) *
Как на счет хлеба, убирать его совсем, или можно всетаки оставить, если да, то сколько в день. На счет сладкого, что посоветуете с чаем, можно кушать зефир, слышала, что в разумных количествах он не вредит?

Зай, если без хлеба совсем никак, я тебе посоветовала бы покупать либо хлебцы, либо бездрожжевой цельнозерновой хлеб... или из муки грубого помола, отрубной хлебушек... Вообщем вариантов много... Насчет сладкого, лично я против ЛЮБОГО сладкого..... зефиры и пр. "радости" это все равно вредные для организма продукты..... если совсем невмоготу, сама хотя бы пеки нежирное что то и без добавок.... хотя я повторюсь - я против...... (но это Я icon_mrgreen.gif )

Цитата(кицЮля @ 21.2.2011, 16:25) *
Творожок люблю, немного сладкий чтобы был, и овсянку на молоке.

а в творог сахар добавляешь? Эт плохо..... вообще отказывайся от сахара по возможности... Либо замени на тростниковый коричневый... ну либо мед добавляй в творожок... уже полезнее будет...
Насчет овсянки и молока - думаю не критично... a075.gif


Цитата(кицЮля @ 21.2.2011, 16:25) *
Еще про себя немного расскажу.
И вот все это время я держала вес в 60 кг.

Юль, главное - понять, что ты не на диете, ты не ограничиваешь себя и не страдаешь от этого!!!!!! Если твое новое питание будет тебе в радость, то все будет легко и просто... Все у нас в головушке!!!!!! И худеть, стройнеть, усовершенствоваться надо не для кого то, а только для себя и своего здоровья... wub.gif wub.gif wub.gif a075.gif
Valentin
Цитата(кицЮля @ 20.2.2011, 18:03) *
Приветик всем Красотулям и Вам, Валентин. Вот уже четвертый день решаюсь у вас тут зарегистрироваться, вот только что смелости таки набралась, пишу вам. Заранее прошу прощения за ошибки, если будут таковые при создании новых тем и т. д., я обязательно научусь все делать как надо.



Вот и умничка, Юля!!

Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
кицЮля
Спасибо, Олечка!! Все учту. Без хлеба смогу, да и без мучного тоже, и с сахарами понемногу постараюсь расстаться. Теперь буду думать что же завтра сьесть. У мужа День рождения, не хочу внимания к себе привлекать, наготовлю салатиков с свежими овощами, буду топтать. sm01.gif
наталькин
Приветик, Юльчик. Наконец то я нашла твой дневничок. Всё у тебя получится. Я тоже поправилась после рождения дочи, но благодаря красотуле сбросила 10 кг. А потом как-то перестала сюда заглядывать и 5 вернулись назад. Вот опять вернулас aa19.gif ng19.gif ng19.gif ь и уже не уйду.
кицЮля
Девоньки,а как с картофелем, кашами, может менюшку поможете составить, а? sm01.gif
}I{uli
Юльчик, почитай вот тут АЗЫ так сказать... тебе будет легче ориентироваться в правильном питании...
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149
Красотуля-Солнце
молоко, селедка и печеньки в один прием? красотуля, это как-то не по-красотулински......ты уж прости....знаю, что не все сразу......но ты просила мнения, мое мнение такое: девушки так не едят........уж извини....подумай об этом.....про сладкое: я когда-то очень любила сухофрукты (курага, чернослив, финики), орешки тоже.....я их и сейчас люблю......но с них так прет, если без меры есть))))в общем, это те же сладости, но не такие вредные, как конфеты и тд.....то есть, они каллорийные, но кожа от них не портится и целлюлита нет..........в общем, это полезные сладости, которые в разумных пределах организму очень полезны.....я их иногда себе позволяю с хорошим вином, а шоколад немного (долек 5-6) с чаем.....редко.......но про пирожные и булочки я давно забыла......потому что, как я однажды поняла, - это пища неудачниц............сейчас в меня полетят помидоры и тд, но это мое мнение, основаннное на жизненных наблюдениях.......вот и решай, кто ты - неудачница или красотуля.......выбирай между булочками-конфетами-пирожными и сухофруктами иногда немного
Yanis
Привет Юльчик!
Ты кормишь ещё? Если да, то здесь надо аккуратней в плане отказываний от хлеба например. Думаю пару кусочкой в день обязательны.
А вобще нужно убрать булки и печенки(всё мучное обязательно) Сахар тоже. Сначалао уменьшай количество, а потом заменяй на мёд например, но тоже не ложками конечно!
Да и потом, ты же всё это уже проходила. Значит ты знаешь, а организм помнит как надо себя вести чтоб прийти в норму.
Побольше водички и физупражнений.
Всё получится!
кицЮля
Цитата(Красотуля-Солнце @ 21.2.2011, 20:44) *
молоко, селедка и печеньки в один прием? красотуля, это как-то не по-красотулински.....

Я исправлюсь. d025.gif Такой набор продукто получился из-за того, что постоянно на ногах, весь день, и ночью 2 раза встаю. Я так подумала, что все высшеперечисленное не очень калорийное, но им можно как-то себя насытить, чтоли. Ну у меня часто бывает понижен гемоглобин и тогда кружится голова. Ну я и решила в обед стать хрюшей p030.gif
Но с такими красотулям как ты я быстро справлюсь с ошибками. Я же красотуля a04.gif
Цитата(Yanis @ 21.2.2011, 21:19) *
А вобще нужно убрать булки и печенки(всё мучное обязательно) Сахар тоже.

Приветик, спасибо что забежала ко мне, очень рада, Солнышко!!
Сейчас обьясню мою озабоченность чаем со сладким. Вот мой желудок реагирует на то, что в него попало что-то горячее. Пропадает чувство голода, но это ненадолго. А вот если с чаем сьем хотябы половинку зефира, то такое ощущение, вроде плотно поел, и часа на 2 меня хватает. Но сухофруктами не ем, орешков тоже я не люблю, Да и печенье ем не каждый день. От меда у меня аллергия. Вот такой я фрукт
Yanis
Понятно Фруктик!
Ну что ж! Значит пей молокочай на зелёном чае, добавляй туда немного коричневого сахара и в путь!!! А зефирчик, если ещё без всяких красителей-это в общем не особо и страшно!
Удачи! Забегай!
Насю
Привет! rev.gif
Добро пожаловать на Красотулю! Одобряю твой выбор! Это ЛУЧШИЙ женский сайт!
Давай дружить! aa22.gif
Эти цветочки тебе!



Тут все советы дают. И я вставлю свои пять копеек... rolleyes.gif
Когда ты стремишься стать ещё краше, здоровее, счастливее, то это не просто изменения привычек в питании... Это путь к себе. Удивительное путешествие! И у каждого - своё, индивидуальное, неповторимое! Так приятно путешествовать вместе! aa46.gif

У нас с тобой примерно одинаковые параметры, возраст, рост...
Расскажу немного о себе.
Когда-то я худела, сидя на жёстких диетах, считая калории, ограничивая себя то в том, то в этом... Но моё мировоззрение осталось прежним. Да, я резко похудела, заработав при этом проблемы со здоровьем и срыв, после которого ела и не могла остановиться...
Потому что стройнеть надо, выбирая себе такое питание, на котором ты можешь находиться всю жизнь. Постепенно меняя свои привычки, заменяя вредные продукты всё более и более полезными. И это должно доставлять удовольствие! Еда должна нравиться! И образ жизни должен доставлять удовольствие, а не быть в тягость. И любить себя такой, какая ты СЕЙЧАС.

Про отчётик твой. Хде сырые овощи-фрукты-орешки? o050.gif
Ты кормишь не только себя. То, что ты ешь, то ест и твой ребёночек. Это большая ответственность. А ты, получается, уже с младенчества подсаживаешь своё чадо на сахар и мучное! А-я-яй! Хочешь, чтобы она тоже потом лишним весом страдала? Твои проблемы - это и проблемы твоего ребёночка. Он ведь зависит от тебя.
Ну вот. Поругала g020.gif

Ах, да. Как там с физ. нагрузкой у нас? a075.gif

Успехов тебе на твоём пути! aa34.gif
кицЮля
Цитата(Valentin @ 21.2.2011, 18:51) *


Вот и умничка, Юля!!

Успехов!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ООО Валентин, спасибо за приятный визит. Очень рада Вам, и хочу накануне праздника поздравить Вас. Здоровья Вам крепкого, счастья, и чтоб у Вас все сбывалось всегдо(только хорошее wub.gif a115.gif )

Цитата(Насю @ 22.2.2011, 7:10) *
Привет! rev.gif
Добро пожаловать на Красотулю! Одобряю твой выбор! Это ЛУЧШИЙ женский сайт!
Давай дружить! aa22.gif
Эти цветочки тебе!

Спасибочки, К тебе скоро заскочу!


Цитата
Тут все советы дают. И я вставлю свои пять копеек...

Только за!!

Цитата
Постепенно меняя свои привычки, заменяя вредные продукты всё более и более полезными. И это должно доставлять удовольствие! Еда должна нравиться!

Я решила для себя, что хочу здорового образа жизни, иначе худела бы своими методами и не регистрировалась сдесь
Цитата
. Хде сырые овощи-фрукты-орешки?

Худею с понедельника. Салаты ем всякие, стараюсь начего не варить. Вот винигрет себе сделала из сырых овощей без картофеля. Кстати, как с ним быть посоветуй. Орешков не люблю никаких, мне почему-то от потом очень тяжело(я никогда не ела их килограмами, ну может горстку, и то редко)
Цитата
Ты кормишь не только себя.

Дочка на ИВ, роды тяжелые, в роддоме держали, пока появмтся молоко, но его так и не прибыло. Дома что не делала, мл 10 молокоотсосом получалась и все. Я не могла терпеть что доча плачет, перевела на Нутрилон. Не тюкайте, пожалуйста, это для меня очень болезненная тема.Ребенок долгожданный, и плачу иногда за свою несостоятельность в этом плане
Хочешь, чтобы она тоже потом лишним весом страдала?твоего ребёночка.
Знаешь, поначалу было у нее такое, а вот с полугода вес выравнивается понемногу
Цитата
Ах, да. Как там с физ. нагрузкой у нас?

Ооо, этого у меня предостаточно, с дочкой ползаем целый день +пресс качаю каждый день, и дочу на руки и приседаю, и много еще движений(полы мою каждый день ну и так по хозяйству я сама, помощников нет, муж освобождается к семи)
кицЮля
я извеняюсь, с цитатой последней не получилось. исправлюсь
Красотуля-Солнце
Согласна с Насю: это должен быть стиль жизни, доставляющий удовольствие.......найди свое - и вперед
Насю
Ну... с цитатами справишься. Не такая уж наука.
Хи. Я тоже своими методами худела. Жесть! icon_eek.gif
Теперь я только за ЗОЖ! a115.gif
За салатики - молодец!
Пресс качаешь - ура! Только вот домашние дела фитнеса не заменят a075.gif
Я думала, ты сама кормишь... Извини, про больную тему даже не догадывалась... Но это не крест ведь? Мало кого из нас искусственными смесями не кормили... Правда, ребёнку от этого не айс (раньше-то хоть коровьим молоком кормили). Итог - проблемы со здоровьем. Но ведь на её дальнейшее питание ты можешь влиять, чтоб с максимальной пользой для ребёнка было...
Если орехи не идут, так не ешь. Насильно пользу себе не сделаешь. Загубленный цивилизованной пищей организм их просто не сможет переварить. Если надо, захочется потом.
кицЮля
Цитата(Красотуля-Солнце @ 22.2.2011, 12:14) *
это должен быть стиль жизни,

Красотуль, а ты как сейчас питаешься, поделись, плиз eusa_pray.gif

Цитата(Насю @ 22.2.2011, 12:43) *
Теперь я только за ЗОЖ! a115.gif

И я тоже. Скажи пожалуйста, у тебя были растяжки. У меня на животе вокруг пупка появились. Как боролась, если были.
У меня муж вообще никаких салатов овощных не признает. У меня сейчас с ним непонимание. Он худенький, и ничего на нем не задерживается, он просто не может меня понять. Люблю какая есть. Но я не люблю себя такой. Хочу быть худенькой. Знаешь, я себе пообещала несмотря ни на что справлятся со всем, мне стиль жизни этот очень понр. Знаешь еще вот вопрос(хотя спрошиваю у всех). Я на диете, если так это можно назв. в понедельника. У меня минус 2 кг, это вода?
P.S. Как похудею, куплю секси белье, и станцую мужу стриптиз a04.gif . Это моя давнешняя мечта, и на сей раз она исполнится на 100 ПРОЦЕНТОВ wub.gif
кицЮля
Мой отчет на сегодня:
З- мюсли на воде без ничего, ч. чая с лимоном(всегда б/с)
в 10.00 чай с лимоном и 1 яблоко
О- каша гречневая с морской капустой и чашка чая с лимоном( капусту заправила 1 ч. л. подс. масла)
У- 3 крабовых палочки, 3 ст. л. консерв. кукурузы, 1 апельсин
Насю
Цитата(кицЮля @ 22.2.2011, 12:07) *
Красотуль, а ты как сейчас питаешься, поделись, плиз

Для этого, я думаю, надо сходить в дневничок к Красотуле и почитать её отчётики a075.gif
Цитата
... у тебя были растяжки...

Про растяжки на животе я ничего не знаю. К тому же я беременной никогда не была.
Но на Красотуле эта тема обсуждается здесь.
Растяжки. И способы борьбы с ними
Цитата
У меня муж вообще никаких салатов овощных не признает. У меня сейчас с ним непонимание.

А ты просто готовь салаты для себя. Может, и он приобщится.
Приведу пример. Помнится, когда я перешла на вегетарианство, Олежка был против. Он волновался за моё здоровье. Боялся, что у него мышцы не будут расти и т.д. Но я ему не навязывала. Сказала, что он может питаться так, как хочет. А я буду вегетарианкой. И вскоре она сам стал вегетарианцем.
Главное, чтоб он не чувствовал, что твоё новое питание вас разделяет. Иначе он будет против него.
Цитата
Он худенький, и ничего на нем не задерживается, он просто не может меня понять.

То, что он худой, это не значит, что ему не надо следить за своим питанием. Вредная пища вредит всем. Но у кого-то этот вред проявляется наглядно в виде лишних кг (это определённо лучше). А у кого-то жир откладывается на внутренних органах, вызывает различные заболевания. А человек, считая себя и без правильного питания стройным, не берётся за ум. Ведь с виду ему кажется, что всё ОК и типа на фига ему париться о ЗОЖ и здоровом питании, задумываться о чём-то, менять свои привычки. И он не понимает, что сокращает годы своей жизни и добавляет себе болезней.
Готовишь-то ты. Пусть у вас всегда будет выбор - помимо привычной пищи, пусть на столе будет и полезное. Люди обычно непроизвольно тянутся к яблочку или салатику.
Цитата
Но я не люблю себя такой.

А любить-то надо! Ведь есть за что!
Как сказала телеведущая и модель Тайра Бэнкс: "За что я люблю своё тело? Да просто за то, что оно моё!"
Цитата
Хочу быть худенькой.

А ты сначала полюби, а потом меняйся. И вообще, худой - от слово худо d060.gif
Цитата
мне стиль жизни этот очень понр.

Это хорошо!
Цитата
У меня минус 2 кг, это вода?

Говорят, жира может уходить до 0,5 кг в неделю. Физиологически он просто не способен расщепляться быстрее.
Думаю, в нашем организме помимо жира много гадости копится. Вот вся она и уходит, в том числе жир, вода, токсины и залежавшиеся каловые массы icon_eek.gif
Цитата
Как похудею, куплю секси белье, и станцую мужу стриптиз

Думаю, муж будет доволен. a035.gif
И даже поддерживать станет тебя в твоём красотуличном питании a115.gif
О такой жене можно только мечтать.
Мне вот никогда не танцевали стриптиз... Надеюсь, я ещё это испытаю d060.gif

Насю
Цитата(кицЮля @ 22.2.2011, 17:06) *
Мой отчет на сегодня:

Молодец! a115.gif
Цитата
У- 3 крабовых палочки, 3 ст. л. консерв. кукурузы

Что ты хотела почерпнуть из крабовых палочек? Помимо красителей и консервантов? d060.gif
Кукуруза, на мой взгляд, тоже баловство.
А вместо мюсли не проще ли сварить обычную овсянку на воде?
Ладно, всё постепенно, не всё сразу.
Ещё раз. Ты молодец! d025.gif
кицЮля
Цитата(Насю @ 22.2.2011, 18:58) *
! a115.gif


А вместо мюсли не проще ли сварить обычную овсянку на воде?

я и имела ввду овсянку. Простую кашу, Геркулес, просто я ее почему то привыкла называть мюсли
А на счет палочек и кукурузы, то палочки просто нр., редко их ем. вот решила побаловать себя. А на счет кукурузы, то захотелось как перед смертью.
кицЮля
Цитата(Насю @ 22.2.2011, 18:52) *
Про растяжки на животе я ничего не знаю. К тому же я беременной никогда не была.

Извини, я просто подумала что ты тоже мама, ты про ГВ убедительно говорила. Еще раз прошу прощения
}I{uli
Привет, красотка!!!!!!!!!!
Ты нам показаться не хочешь???? a075.gif wub.gif

Цитата(кицЮля @ 22.2.2011, 12:07) *
У меня муж вообще никаких салатов овощных не признает. У меня сейчас с ним непонимание. Он худенький, и ничего на нем не задерживается, он просто не может меня понять.

Юль, а причем тут муж? Если он чего то не признает, это его право, это его тело и его жизнь... не надо заставлять или агитировать других людей, они если захотят, сами придут к этому..... ты позаботься сначала о себе..... Если проблема в том, что готовить придется ему отдельно а себе отдельно, то от этого никуда не дется, придется привыкать, а муж возможно потом присоединится к твоим блюдам... поверь, очень часто так бывает... мой тоже худющий, но тем не менее сам того не осознавая он старается выбирать более полезную и здоровую пищу... я ем капусту например и он глядя на меня говорит - о, а можно и мне такой салатик? a115.gif

Цитата(кицЮля @ 22.2.2011, 12:07) *
Люблю какая есть. Но я не люблю себя такой. Хочу быть худенькой.

Лапуль, неправильно мыслишь..... люби себя ЛЮБОЙ!!!!!!!!!!!! худоба сама по себе не есть панацея от всех бед..... и не в ней счастье... aa26.gif

Цитата(кицЮля @ 22.2.2011, 12:07) *
Я на диете, если так это можно назв. в понедельника. У меня минус 2 кг, это вода?

Вот опять - диета..... если ты считаешь что ты на диете, то значит ты не осознаешь, что такое питание на всю жизнь... что это стиль жизни, образ мышления, а не кратковременное явление... И мы не можем знать, что у тебя ушло с ПН, вода или еще что то... Но физиологически, вряд ли это жир.. a075.gif

Цитата(кицЮля @ 22.2.2011, 18:38) *
А на счет палочек и кукурузы, то палочки просто нр., редко их ем. вот решила побаловать себя.

Вот поэтому такого рода продукты и хочется постоянно, и нравятся они потому, что нет там ничего, кроме красителей, химии и вкусовых добавок..... a075.gif
кицЮля
Привет, Олечка, очень приятно тебя видеть. Я скоро тоже к тебе забегу. Сейчас разбираюсь со своими тараканами.
Юль, а причем тут муж?
не надо заставлять или агитировать других людей

Упаси боже это делать. Никогда таким не занималась. Тут я имею ввиду то что я ему например вчера говорю что я уже поужинала, тебе что ты хотел приготовила, ты же помниш что я сейчас питаюсь иначе, а он мне тортик, говорит, будешь? Ну я же просила человека, я же все обьяснила. Это когда вы бывалые, вам легче сейчас, а мне хоть чуточку понимания и поддержки хочется. Это на в коем случае не означает, что он пострадает. Он будет кушать что хочет, это его право, его выбор. Ну я хочу чтобы уважали и мой.

Вот опять - диета..... если ты считаешь что ты на диете, то значит ты не осознаешь, что такое питание на всю жизнь... что это стиль жизни, образ мышления,

Ну я не имела ввиду буквально диета. Но любая перестройка в питании это я считаю диетой. Есть же диеты при любых болезнях, но это же не значит что человек худеет. Он изменил свое питание и придерживается его. На счет стиля жизни, поймите меня правильно, стиль, это когда человек все все продумал, осознал, он САМ пришел к этому, откинув мнения и убеждения остальных. Я хочу чтобы это было мое решение. Я не делаю из всего поспешных выводов, я привыкла хорошо все обдумать, решить, а потом действовать. Мне нравится сейчас такое питание, я готова сделать его стилем жизни, но не за 2 же дня, понимаешь. Чтобы всю жизнь это понимать, надо осознать. А это не так быстро.


Насю
Приветик! Я к тебе с витаминчиками!

Цитата(кицЮля @ 22.2.2011, 18:42) *
Извини, я просто подумала что ты тоже мама, ты про ГВ убедительно говорила.

Да, я такая. Могу убедительно говорить icon_mrgreen.gif
За что извиняешься-то?
Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 9:23) *
ты же помниш что я сейчас питаюсь иначе, а он мне тортик, говорит, будешь?

Мне кажется, тебе надо смириться с тем, что твой муж пока что не будет тебя поддерживать и не поймёт. Он всё-таки не подружка. И не может понять наши женские заморочки. Да, тебе сейчас трудно. Но начинать всегда трудно. Первые шаги - они самые трудные и самые важные. Потому что это новое. Тебе хочется поддержки. Здесь на форуме океан поддержки!
А мужа для начала попытайся понять сама. А потом и он тебя поймёт со временем.
От тортиков отказывайся без обид. Я, например, если мне предлагают то, что я не ем, не вдаюсь в подробности, не оправдываюсь, а просто отвечаю, что мне сейчас не хочется этого есть. А если я буду объяснять, то начнутся обсуждения, волнения, которых я не хочу, люди всё равно не поймут. А мне хочется как раз спокойствия, и чтобы никто не лез и не учил. В конце концов, у каждого своя жизнь, свой путь, своё мировоззрение, даже если это близкие люди.
Муж просто пока не понимает. Если ты твёрдо будешь отказываться от предложений, то он со временем привыкнет и перестанет предлагать.
А когда он увидит похорошевшую, постройневшую и при этом СЧАСТЛИВУЮ жену, он оценит, факт! a115.gif
Ukaaa
кицЮля, насчет цитат почитай здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970
и здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...post&p=1703 a075.gif
кицЮля
Цитата(Насю @ 23.2.2011, 10:53) *
Я, например, если мне предлагают то, что я не ем, не вдаюсь в подробности, не оправдываюсь, а просто отвечаю, что мне сейчас не хочется этого есть. А если я буду объяснять, то начнутся обсуждения, волнения, которых я не хочу, люди всё равно не поймут.

Да, да я такого же мнения. Вот, прочитав умную d025.gif книгу о мировозрении, и т.д. я стараюсь всегда уважать других, не лезть без мыла в ... И не люблю, когда меня учат, мне ж не 5 лет, в конце концов. Тем более у каждого своя правда, это как говорить дальтонику о то что деревья зеленые, но для него то это не так, а ты тут спорить с ним будешь. Это ж не хорошо.
А муж, муж мне сегодня говорит, ты и на лице поменялась. Я говорю в хорошую или плохую сторону. В хорошую, говорит a115.gif Кажется груз здвинулся с места d025.gif
}I{uli
Юльчик, привет!!!!!!!!!!!!!
Хорошего денечка тебе!!!!!!!!!!!!!!!


...где там фотки????? a075.gif a075.gif a075.gif

Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 9:23) *
Тут я имею ввиду то что я ему например вчера говорю что я уже поужинала, тебе что ты хотел приготовила, ты же помниш что я сейчас питаюсь иначе, а он мне тортик, говорит, будешь?

Юль, я поняла, о чем ты... Наверное мне в этом плане повезло, меня мой никогда не закармливал тортиками или спрашивал, а почему ты ешь это а не то..... может конечно мне в какой то степени помогло то, что мой "красотулинский путь" начинался с болезни, и мне просто нельзя было есть многие продукты... Мой наоборот куда б мы не приходили, он в первую очередь интересуется, буду ли я что то ТУТ есть, есть ли что то в этой кафешке, что я ем... если нету, мы разворачиваемся и уходим... d060.gif
Попробуй не акцентировать внимание на похудении или на том, что ты ешь что то или нет.... ну предлагает торт, скажи, нет, я поужинала уже... не нервничай и не говори ему постоянно о том, что ты же говорила ему, ты же просила... А вообще я не знаю же характера твоего мужа, тут только тебе самой перестраивать надо ситуацию... но поверь, все будет хорошо, все устаканится!!!!!!!!! a075.gif


Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 9:23) *
Мне нравится сейчас такое питание, я готова сделать его стилем жизни, но не за 2 же дня, понимаешь

Юль, понятное дело, что на осознание кому то требуется год, а кому то одного мгновения достаточно... Никто тебя не торопит... n020.gif n020.gif n020.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 10:35) *
А муж, муж мне сегодня говорит, ты и на лице поменялась.

a035.gif a035.gif a035.gif ну вот видишь!!!!!!!!
Насю
Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 10:35) *
...прочитав умную d025.gif книгу о мировозрении, и т.д. я стараюсь всегда уважать других...

Молодец! Что это за умная книга была? a075.gif
Цитата
А муж, муж мне сегодня говорит, ты и на лице поменялась.

Поздравляю!!! a035.gif
кицЮля
Цитата
..где там фотки?????

Оль, если есть время, скинь ссылку о фотках. Не могу найти.
Цитата
меня мой никогда не закармливал тортиками

На счет закармливания, знаешь, вот вышла я замуж, и, поменяв место жительства, сильно сдала в здоровье. В результате и гемоглобин и обмороки иногда. Ела немного, вот Толику тогда казалось что это от недоедания. Хотя причина в другом. Он теперь боится, и я его понимаю но я никак не акцентирую внимание на питании, а он часто интересуется что я ела, сколько. Ну вроде бы стал понимать меня. Он всегда меня понимает и я его стараюсь wub.gif
Цитата
Молодец! Что это за умная книга была

Книга Виктора Юрьевича Рогожкина "Эниология". Благодаря этой книге я нашла себя, стала многое осознавать. Раньше понимала, но не осознавала. Если таким интересуешься, почитай.
Кстати осенью 2008 года я была у него на сименаре в Ростове-на- Дону. Произвел сильное впечатление.
Kotty
Юлечка, привет a98.gif ! Я забежала познакомиться, меня зовут Катя rev.gif
Но в гости же не ходят с пустыми руками, держи, это тебе


А меня муж сначала тоже не поддерживал, а я все равно, из вредности, делала свое красотулинское дело и он очень скоро изменил свое мнение aa13.gif
Удачки тебе, не сдавайся!
кицЮля
Мой отчетик на сегодня:
З- 5 ст.л. рисовой каши+1 ч.л. раст. масла + 3 помидорки черри маринованные(не бейте, просто рис без соли пока тяжеловато сьесть)+ чай +1 курага+ 1 чернослив
О- суп овощной гречневый. На 1.5л кастрюльку добавила 1 ст. л. подс. масла.
У- творожок без ничего + чай + 1 банан.
Если вечером захочется кушать, съем 1 мандаринку.
А теперь мои изменения. Вот стоит в моем холодильнике мой любимый торт, а мне даже не хочется его. Не поверите, но это правда. Никогда бы такого не подумала. Я как то стала увереннее в себе, мне приятно от этого становится и я готова идти этим путем дальше. Мне не хочется сладкого, без которого я не могла, не хочется жирного, соленого, жареного. Я не говорю что я типа стала супер, знаю что может и захотеться чего-то, но я уверенна в том, что если съем, то немного, а следующий раз будет не скоро. Я довольна!!
Хочу весны, солнца. У меня вроде как новая жизнь началась, а все новое всегда интересно и приятно.
Идет по улице знакомая, у нее тоже маленький ребенок. До родов весила 50 кг, сейчас 78. Говорит все для ребенка. чтоб молочко пожирнее было, кушаю халву с молоком . icon_eek.gif . Я конечно тоже гурманка, но по моему это слишком. Знаю что вес мой никогда не был в идеале, но я никогда не распускала себя при беременности, и у меня была цель, что отойдя от всего, и буду искать пути для своего оздоровления, для приведения фигуры в порядок.
Не хочу в 30 выглядеть дородной коровкой или свинюшкой. Хочу чтобы муж смотрел только на меня, мною любовался и восхищаясь говорил: Это МОЯ жена. Хочу чтобы дочка гордилась красивой мамой, а не воспринимала меня как кормилицу-коровушку. Красивая мама всегда будет примером для дочки.
Фух, высказалась. a075.gif Сорри что так много.
Насю
Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 12:55) *
он часто интересуется что я ела, сколько... Он всегда меня понимает и я его стараюсь

Какой заботливый муж! a035.gif
Да любите друг друга!
Цитата
Книга Виктора Юрьевича Рогожкина "Эниология".

Я о таком не слышала... А что вообще означает слово "Эниология"?
кицЮля
Цитата(Насю @ 23.2.2011, 17:52) *
Я о таком не слышала... А что вообще означает слово "Эниология"?

Эниология, это наука об энергоинформационном обмене в мироздании. Есть у человека жизнь, окружающие, болезни, горе, радость, все не просто так, вот болезни только от наших плохих поступков, а если человек находит в себе силу осознать, простить, и не злится, тогда никакие нещастия ему не страшны. Также в книге идет речь о мыслях, что на самом деле эо сильная вещь. Ну если такое заинтересовало, еще расскажу. Не хочу голову забивать. a075.gif
Насю
Юльчиик, мы с тобой одновременно пишем! a035.gif
Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 17:52) *
Мой отчетик на сегодня:

Ела как птичка! a070.gif
Цитата
просто рис без соли пока тяжеловато сьесть

А белый рис, по моему наблюдению, вообще безвкусен. Его можно съесть, добавив туда овощей, соевого соуса, масла, приправ... А так, он рафинированный просто, пустой, как белая мука, сахар и макароны. А ты коричневый и чёрный рис пробовала?
Цитата
Вот стоит в моем холодильнике мой любимый торт, а мне даже не хочется его.

Ты мой герой! a070.gif
Цитата
Говорит все для ребенка. чтоб молочко пожирнее было, кушаю халву с молоком .

Это вообще большая ошибка большинства беременных - мол можно кушать всё подряд и ни в чём себя не ограничивать. А кака - она всегда кака! a045.gif Во время беременности и кормления питание должно быть идеальным!
Цитата
Сорри что так много.

Юлечка, пиши и побольше! Тебя так приятно читать! wub.gif

Твой настрой радует! a035.gif
Насю
Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 18:00) *
...Ну если такое заинтересовало, еще расскажу...

Конечно, интересно!
Умные вещи дядька пишет a115.gif
}I{uli
Кицюлик, привет!!!!!!!!
Согласна с Настей по поводу белого риса - это нехороший продукт... d025.gif d025.gif d025.gif
Отчетик неплохой, но зачем ты масло во все добавляешь? И кстати что за масло? a075.gif

Поздравляю тебя с тем, что лежит себе торт в холодильнике и не нужен он нашей красотке!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
кицЮля
Цитата(}I{uli @ 23.2.2011, 22:38) *
Отчетик неплохой, но зачем ты масло во все добавляешь? И кстати что за масло?

Масло подсолнечное холодного отжима. Покупаю на рынке. Зачем добавляю? Ну в принципе и без него можно, я тоже над этим задумывалась. Но в салат из овощей думаю стоит добавить, или есть альтернатива полутше?
}I{uli
Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 22:42) *
Ну в принципе и без него можно, я тоже над этим задумывалась. Но в салат из овощей думаю стоит добавить, или есть альтернатива полутше?

Юль, да не в альтернативе ж дело... я спросила, т.к. суп и рис то можно ж без масла есть... в салатик овощной, да, добавляй на здоровье... a115.gif Можно еще другие, более полезные масла использовать, льняное, например, кедровое... щас очень много всяких маселок... a075.gif Но только в меру, т.к. это жиры все таки... столовой ложечки в день достаточно a075.gif
Насю
Я к тебе с приветом! aa8.gif
За окном мороз и солнце! Чудесно! Настроение - суперрр! ng20.gif
Цитата(кицЮля @ 23.2.2011, 22:42) *
Масло подсолнечное холодного отжима...

А это масло нерафинированное, я надеюсь?
Знаешь, я когда-то терпеть не могла нераф. масло. Называла его "вонючим маслицем". А потом приобщилась, за уши не оттянуть было s24.gif И теперь раф. масло кажется бесполезным продуктом. А всё, что бесполезно - то вредно, биомусор для нашего организма.
Цитата(}I{uli @ 23.2.2011, 23:06) *
Можно еще другие, более полезные масла использовать, льняное, например, кедровое...

А есть ещё горчичное и рыжиковое. Главное, чтоб нераф.
А вот вкус оливкового масла я не пойму, за такую цену... По-моему его разрекламированность нужна в первую очередь его продавцам. И его так часто подделывают...
Цитата(}I{uli @ 23.2.2011, 23:06) *
это жиры все таки... столовой ложечки в день достаточно

Ну, жиры нужны организму... Но в виде сырых орешков и семечек.
А масло - это изврат цивилизации. Поэтому его нужно поменьше и покачественнее, чтоб было. А масло чем дальше, тем хуже изготавливают, по-моему...
Вот в советское время - вот это масло было! А потом появилась эта западная мода рафинировать масло, что оно превращается просто тупо в жир. Светлая, бледно-жёлтая жидкость. Моча, простите, я его называю.
А сейчас даже нераф. на вид чуть потемнее, чем рафинированное, сходу не отличишь. И запаха и вкуса лишь намёк.

Конечно, сразу так трудно - то нельзя и то нельзя s24.gif Как-то постепенно надо...

кицЮля
Цитата(}I{uli @ 24.2.2011, 0:06) *
[b] Но только в меру, т.к. это жиры все таки... столовой ложечки в день достаточно

А ты посчитай ! ч.л за завтраком, а в обед 1 ст. л. на 1.5 л. Я ем супы в 200-грамовой тарелочке(Я когдато замеряла на эл. весах, там ровно 200 гр.) Вот и получается что в супе где-то 6-я часть 1 ст. л. Это за день немного больше чайной d025.gif

Цитата(Насю @ 24.2.2011, 8:13) *
Я к тебе с приветом!

Сапсибочки, Солнышко, сейчас к тебе забегу wub.gif

Цитата
А это масло нерафинированное, я надеюсь?

Нет, я даже знаю тех людей которые его делают. Просто холодного отжима.
Цитата
А вот вкус оливкового масла я не пойму, за такую цену.


100%!!!
Цитата
Конечно, сразу так трудно - то нельзя и то нельзя Как-то постепенно надо...

Cgfcb,j pf gjllth;re a04.gif
Вчера жарила мужу деруны. Ой, слюнка потекла. Вспомнила про стриптиз d060.gif , как рукой сняло, и потом он кушал, а мне хоть бы хны(гЫ гЫ зверь я ага?)
Вот хочется мне теперь творога. Думаб есои до завтра не перехочется, буду с фруктами его целый день кушать. Как ты думаешь, нормуль будет?
}I{uli
Приветик, Юль!!!!!!


Цитата(Насю @ 24.2.2011, 7:13) *
А вот вкус оливкового масла я не пойму, за такую цену...

...по моему оливковое масло по такой же цене, как и любое нерафинированое качественное масло.... Ну и на вкус и цвет... сама понимаешь icon_mrgreen.gif
Цитата(Насю @ 24.2.2011, 7:13) *
Ну, жиры нужны организму... Но в виде сырых орешков и семечек. А масло - это изврат цивилизации.

не согласна, точнее согласна про жиры, но в масле кроме жиров, нужных организму, содержится масса полезных веществ..... Например те же жирные кислоты омега-3 и омега-6
В них содержатся ценнейшие вещества и витамины, различные кислоты и микроэлементы, необходимые нам для здоровья.
Просто выбирать маслице надо не в супермаркетах, а в тех же аптеках... a075.gif
Капелька Солнца
Привет! Я к тебе знакомиться пришла! Ты знаешь, я читаю твой дневник и очень хорошо тебя понимаю. Очень тяжело сразу перестроиться на правильное питание. Я вот вообще в первый раз продержалась пару недель всего... И всё потому,что я максималистка. Убрала всё и сразу. Получилась действительно диета, причем направленная не на оздоровление, а именно на похудение. И через неделю я сорвалась... Потом, сев и поразмыслив, я поняла, что не готова к такому питанию... И начала действовать постепенно. Стала пить больше воды. Начала читать этикетки продуктов в магазине и выбирать продукты, в которых содержание всяких вредностей минимально. Отказалась от мяса. В итоге, даже без написания дневника питания и без особых усилий я немного похудела. К чему я это всё? К тому, что если тебе очень тяжело отказаться от всего и сразу, то начни с малого! Ну позволила ты себе ложку масла за день... Ну и что! Зато от торта отказалась! Главное - не корить себя всё время. Ты всё равно молодец! Потихоньку меняй питание, и скоро "диета" станет образом жизни!
P.S. А бурый рис и правда вкуснее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.