Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alpha. Мой дневничок.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Alpha
Здравствуйте, Валентин и девочки-красотули! wub.gif
Расскажу немного о себе. Меня зовут Марина, мне 30 лет, у меня есть замечательный муж, но детей пока нет. Читателем Красотули являюсь давно, первый раз зарегистрировалась в 2008 г, взяла на сайте для себя много полезного о ЗОЖ и питании, добилась неплохих успехов, но потом у меня долго не было возможности пользоваться интернетом и, соответственно, заходить на Красотулю. И все вернулось на круги своя. Я снова начала неправильно питаться, тем более был очень неудобный график работы, забросила спорт, и в результате набрала около 10 кг. Когда я впервые за долгое время встала на весы –это было ужасно. 70 кг! Я никогда в жизни столько не весила! sad.gif
Хочу сказать, что попытки перейти на вегетарианское питание у меня были давно, с подросткового возраста, но безуспешно. Сейчас я понимаю, что это было связано с тем, что я не умела составлять разнообразный рацион из растительных продуктов – картошка, морковка, макароны, на этом моя фантазия иссякала. Да и родители, который пугали меня ужасными рассказами о последствиях вегетарианства. Поэтому взамен пришли бесконечные диеты, которые я где только не вычитывала, иногда успешно, иногда не очень. В основном вес сбросить удавалось легко, однако потом он, конечно, возвращался. Тогда я снова садилась на очередную диету и легко сбрасывала нужное количество кг. Однако, где то с 25 лет с этим начались проблемы. Вес перестал уходить, на какой бы диете я не сидела, видимо, уже нарушился обмен веществ. А в 2008 г я нашла Красотулю и прочитала Золотые правила питания, что тогда оказалось для меня спасительным кругом в океане информации. Ну а дальше вы уже знаете.
В мае я снова решилась зарегистрироваться на Красотуле, и первое, что я прочитала, это была история преображения Кристины (КалександраБ). Это было какое то откровение! Я поняла, что то, к чему я столько лет стремилась – реально и возможно! (спасибо, Кристиночка! d040.gif ) В тот же день я легко и без каких бы то ни было усилий отказалась от мяса. Оказывается, и из вегетарианских продуктов можно много всего вкусного и разнообразного пригот овить! Правда, употребляю кисломолочные продукты, и изредка рыбу (соблазняюсь на омега-3). Но стараюсь и рыбу как можно реже.
Примерно через неделю вегетарианства начала отмечать чудеса, происходящие с моим организмом: начало заметно улучшаться состояние кожи, появилась какая то легкость в теле (даже походка изменилась), и, что самое главное, понемногу, постепенно (как это и должно быть) начал уходить вес. В первый день моей новой жизни я весила 68 кг, сегодня, через 1,5 месяца, мой вес 65 кг с колебаниями в течении суток 1-1,5 кг, но это в основном вода, которой я стараюсь употреблять не менее 2 л. Несмотря на все старания, бывают срывы, то вафелька, то конфетка, то мороженое, да и упражнения делать порой ленюсь. Именно поэтому решила, наконец, завести дневничок, чтобы продолжать строить новую жизнь вместе с другими жителями форума. Добро пожаловать, девочки и Валентин, заходите в гости, ругайте, советуйте, всем буду рада!
d06.png


Бабочка!!!
Марина, привет! Я Надя, видела тебя у себя в дневнике))
Умничка, что решила завести дневник, очень дисциплинирует. Да и нам легче будет что-то советовать, т.к. будет наглядный пример питания.
Успехов! hb.gif
Alpha
Привет, Надюш, рада знакомству, спасибо, что заглянула! smile.gif Вечером выложу первый отчет.

Странно, у меня линеечка из подписи пропала sad.gif
УхТы
Маришка, приветик!!!! icon_mrgreen.gif Меня Таня зовут - бум знакомы!!!
b01.png b01.png b01.png
Удачки тебе и упорства!!!
Бабочка!!!
Может, радикал глючит.... У тебя красотулинская линеечка или с другого сайта? Просто я тоже как-то пыталась сделать вторую линейку-не хо и все))) Но это не со всеми линейками так, с майджейн все на раз-два получилось

А фотки будут?
Alpha
Спасибо большое, Танюша!!! Очень приятно! rolleyes.gif sm03.gif
Как здорово уже видеть у себя гостей!
Обязательно ко всем забегу!
Alpha
Надюш, у меня линеечка была вегетарианская, и она уже 1,5 месяца была, и кажется, как раз с майджейн. Первый раз такое.
Фотки, возможно, чуть позже, пока не решаюсь c9.gif
Персик
Привет))) я - настена)) пришла знакомиться и на новый домик полюбоваться!!!




Героический у тебя настрой!!!!
Alpha
Приветик, Настена, приятно познакомится!
Только что была у тебя в гостях, да что там у меня настрой, вот у тебя действительно героический, судя по твоему дневничку! aa7.gif
Забегай в гости!
Alpha
Итак, мои параметры на сегодня (о, ужас obm.gif ):
Рост 160 см
Вес 65.2 кг
ОГ - 100 см
ОТ - 84 см
ОЖ (в нижней части) - 95 см
ОБ - 100 см

Вот и мой первый отчет:
Утро:
Вода 0.25
Рагу из кабачков, баклажанов, моркови, помидора на растительном масле, с черным хлебом.

Днем :
Компот из сливы и черной смородины без сахара, 0.5.
Зеленый чай 0.25
Банан, немного кедровых и грецких орешков.
Вода 0.5

Вечер (пришла с работы поздно, поэтому все было после 20.00):
Персик и Ѕ граната
Компот без сахара 0.3
Чай из листьев смородины 0.5
Наверняка, вечером чай будет еще - само собой зеленый... люблю очень wub.gif

Также днем были упражнения на мышцы спины – 50 раз.
Упражнений планируется, конечно, гораздо больше, но сегодня не успела p030.gif p030.gif p030.gif
А еще сегодня приобрела 2 упаковки глины: черной и розовой. Буду думать, как бы их с большей пользой применить.
Каетана
Приветик, Мариш!!! aa28.gif Вот забежала к тебе познакомится. Меня зовут Каетана.
У меня к тебе есть вопрос: ты всегда так мало ешь??? Не практикуй в омут с головой, а лучше постепенно. Потому что может быть срыв.
А так молодец!!! h020.4.gif
Бабочка!!!
Марин, а силенок то хватает? Мне кажется можно и нужно добавить ченить крупяное или кашку какую)

Глины применять можно с огромной пользой по всякому-принимать ванны, делать обертывания, маски....Добавляй эфиры или мед (водоросли). Ты вообще для какой цели купила, ну там на лицо или тело?
Alpha
Каетана, Надюш, нет, девочки, я к сожалению, не всегда так мало ем icon_mrgreen.gif просто сейчас жарко и есть особо не хочется. А каш я на самом деле ем довольно много, обычно это мой завтрак, и чаще всего гречка или овсянка на воде, с ложечкой меда. Иногда добавляю туда орешки. Потом увидите... Просто решила разнообразить меню, накупила разных овощей и теперь изгаляюсь, рагу всякие готовлю. Поэтому уже 3 или 4 день у меня на завтрак, и иногда на обед такое вот рагу d025.gif Я его наготовила много, а мои его не жалуют sad.gif им мясо да картошку подавай...

Глины я купила, потому что слышала, что черная обладает выраженным антицеллюлитным эффектом, и собиралась делать ванны и обертывания, а потом в инструкции прочла, что можно маски для проблемной кожи делать. Вообще я раньше уже практиковала маски из черной глины, но не заметила никакого эффекта, кроме забитый ей пор, и бросила. Думаю, что попробую снова, может эта глина другая. Ту мне одна девочка из Египта привезла, она там ее взяла где то прямо из места ее естественного образования icon_mrgreen.gif

А вторую половину граната я вечером таки почти доела c9.gif
Alice
Удачи тебеaa45.gif 5f.gif
Лиса-Краса
Мариша, привет!

Ты умничка! Все у тебя обязательно получится!

По поводу твоего питания: учитывая калорийность орехов и бананов, отчет вполне нормальный, по-моему. Единственное предостережение - не стоит после 19.00 пить столько жидкости: очень большая нагрузка на почки. Лучше равномерно в течение дня, а вечером ограничиться одним стаканом или съесть какой-нибудь сочный фрукт.
Alpha
Олюшка, наконец то ты вернулась! wub.gif Очень рада видеть тебя у себя в гостях!

Да, я с тобой согласна, но на работе у меня такой возможности, к сожалению, нет, приходится восполнять до или после. К счастью, так не каждый день, так как я работаю посменно, и к тому же я последнее время стараюсь брать с собой бутылку воды...

Ну, поехали, отчет... сегодня я не молодец sad.gif
Утро:
Овощное рагу на растительном масле с черным хлебом
Компот без сахара 0.5
Зеленый чай 0.2
День:
Вода 0.5
Банан
3 грецких орешки
Ну а потом понеслась… сегодня день рождения у свекрови, само собой гости, застолье, поэтому:
Вечер: 2 кусочка красной рыбы, каждый примерно по 50-70 грамм, картофельное пюре, грамм 100, салат из свежих овощей с зеленью, ложки 4, 1 ломтик сыра, 1 кусочек черного хлеба, черная смородина и вишня, штук по 15, и, наконец (о, ужас!) – 2 бокала красного вина и кусочек тортика! p030.gif p030.gif p030.gif Радует одно, все это было до 19.00, а потом мы пошли гулять и провожать гостей…

Упражнения не делала, так как после работы сразу готовила, потом, соответственно, проводы, прогулка, уборка icon_mrgreen.gif
Хотя... еще есть время d025.gif
Ну и воды сегодня было мало... будем исправляться d025.gif
Барбариска
Alpha,привет!
Питаешься ты немного,мне кажется,по сравнению с тобой я ем как...даже не знаю с кем сравнить...но оооочень много.
Надеюсь,будем помогать друг другу,поддерживать и у нас все получится!! a095.gif
Alpha
Жанночка, я видела твои отчеты, по моему это не так уж и много, разве что иногда вредности проскальзывают, меня больше смутило, что ты не пишешь, сколько употребляешь воды, а ведь надо пить не менее 2 литров, это очень важно для обмена веществ... d025.gif

Только что сделала маску на лицо из розовой глины, потом намазала увлажняющим кремом, здорово, понравилось гораздо больше черной глины, сразу улучшился цвет лица, кожа подтянулась, и никаких неприятных ощущений вроде стянутости после маски не возникло. sm01.gif
Барбариска
Цитата(Alpha @ 7.7.2010, 13:58) *
Жанночка, я видела твои отчеты, по моему это не так уж и много, разве что иногда вредности проскальзывают, меня больше смутило, что ты не пишешь, сколько употребляешь воды, а ведь надо пить не менее 2 литров, это очень важно для обмена веществ... d025.gif

Ответила тебе у себя.Пью действительно мало c9.gif Очень буду стараться увеличить количество воды d025.gif Обещаю!! icon_mrgreen.gif

Марин,а маску просто с водой смешивала или что-то еще добавляла?
Бельфеба Очарованная
Мариш, привет)еще глину в качестве маски на зону декольте можно, миожно на волосы-если терпения хватит ее потом оттуда вымывать)))кстати, ничего ужасного я в отчете не увидела кроме торта)ну и днем ты съела мало, соответственно, вечером удержаться сложнее
Alpha
Ленок, приветик! Спасибо, на зону декольте я обязательно попробую намазюкать, а вот волосы... прям даже не знаю... они у меня длинные icon_mrgreen.gif а вообще, выберу день посвободней, чтобы было время выполоскать, и попробую d025.gif тем более мне их просто необходимо подлечить.
Бабочка!!!
А я попробовала все виды глины, кроме розовой) Надо исправить
aa8.gif
УхТы
Мариш, ку-ку! wub.gif Я вот тож люблю глину, но только в качестве средства для обертываний. Пробовала как маску для лица - понравилось,но вот немного покраснений было, а когда второй раз сделала, то оч заметная красная сеточка на лице вылезла - может на лице к глине уж очень кожа у меня чувствительная?
На волосы, кстати, не пробовала - побаиваюсь, что не вымою.
А так конечно для каждого индивидуально! sm01.gif
Хорошего вчечра тебя, зай!!!
Alpha
Итак, отчет…
Почему то сегодня есть совсем не хочется, видимо вчерашнее сказывается. Хочется много зеленого чая…


Утро:
Вода 0.5
Зеленый чай 0.5
Банан, ¼ граната, чашка черной смородины.
Днем на работе:
Вода 0.5
Банан, 3 помидорки-черри.
Вечер:
50 грамм сыра Дор-Блю
3 грецких орешка, 2 ст.ложки кедровых
Зеленый чай 0.5
Потом занималась на скамье-трансформере (для мышц переднего и заднего пресса – не знаю как еще его назвать – это там, где самые проблемные места сзади в нижней части спины), где то полчаса, по очереди на пресс и на спину…
Собираюсь в эти выходные купить хула-хуп, начиталась про него здесь много всего хорошего rolleyes.gif .
Еще в планах возобновить эксперименты с эфирными маслами, когда я делала с ними различные масочки для волос и лица – не могла нарадоваться на себя в зеркало. sm01.gif
Alpha
Надюшка, Таня, мне вот розовая глина очень понравилась, правда сразу после смывки тоже заметила небольшое покраснение, но оно быстро прошло, а кожа осталась супер! Надюш, попробуй, потом расскажешь как тебе! a075.gif
Танюш, спасибо, зайка, и тебе отличного вечера! o010.gif wub.gif
ForeverShiny
Мариш, я к тебе знакомится, меня Оля зовут sm03.gif Хорошие у тебя желания и цели!!!!!!!!Пусть все сбудется!!!!!!!! d040.gif d040.gif d040.gif
Бельфеба Очарованная
Мариш, поры хорошо уменьшает дрожжевая маска)
я на волосы делала в последний раз глину, сухую горчицу(в порошке), кефир и эфирчик на корни-мне понравилось, хотя и у меня длинные волосы)
Alpha
Олюшка, приветик, спасибо! В этот раз я уж постараюсь! wub.gif wub.gif wub.gif

Лен, а дрожжевая маска как делается, нужно сухие дрожжи разводить? К ним добавляется что то?
Кстати, вот интересно, а можно в глину эфирные масла добавлять? Надо как нибудь поэкспериментировать...
Персик
Потрясающие отчетики!!!!! Ты умница )))

Каетана
Приветик, Маришка!!! a085.gif a085.gif
Сколько у тебя нового можно себе почерпнуть!!! Просто супер!!! Маски с глины... с дрожжей... b010.gif b010.gif b010.gif
Alpha
Ну... дрожжевую маску я пока еще не делала aa26.gif

Итак, отчет:
Сегодня утром в 7.00 только 0.5 воды, больше ничего до работы не смогла в себя затолкать, даже через силу...
Днем на работе - стакан зеленого чая с мятой, 1/4 банана, огурец.
Вечер - проснулся жор (хотя знаю, что лучше бы тогда уж ничего не есть, получился бы хоть разгруз, чем есть вечером): одна средняя картофелина, салат из свежих овощей и зелени с подсолнечным маслом, ломтик черного хлеба, персик.
Потом 0.5 воды, 0.5 зеленого чая.

Да, знаю, утро с вечером у меня надо бы поменять местами, но это только последняя неделя у меня почему то такая перевернутая... sad.gif

Сегодня делала маску на волосы: подогретое оливковое масло с 3 каплями эфирного масла иланг-иланг... смыла шампунем Стикс, потом отваром крапивы. Волосы - блеск a115.gif

Из спорта была только долгая ходьба пешком p030.gif p030.gif p030.gif

Никак не могу наладить нормальный режим питания и нагрузок... p030.gif
Alpha
Привет, девочки, я вот решилась добавить фото, хотя они и малоинформативны...
Здесь я, наверное, в своей худшей форме, 68 кг. Конечно, разглядеть что то сложно, но я ведь всегда стараюсь задрапироваться icon_mrgreen.gif

В полный рост, с мамой...

На даче...


А это 6 лет и 12 кг назад, хотя опять же не видно толком...


Alpha
А это моя любимица-красавица, сейчас живет с моими родителями. Она там, конечно, счастлива и довольна жизнью, но я по ней безумно скучаю. Когда приезжаю к родителям погостить, она поначалу дуется и убегает, обижается, что я ее в свое время там оставила (но выхода не было), а к ночи немного отходит и приходит спать ко мне на подушку wub.gif
В такой позе мы любим спать...

И в такой тоже icon_mrgreen.gif

На стены пожалуйста не смотрите, это перед ремонтом icon_mrgreen.gif

С приемным папой... кот Степа прожил у нас 15 лет, самое доброе и безобидное существо на свете...
Бельфеба Очарованная
привет, красавица aa13.gif aa13.gif aa13.gif
котики a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

эфирные масла нельзя добавлять в готовые шампуни, кондиционеры и проч, в общем туда, где есть промышленная химия...
а в базовые шампуни, например, тот же стикс-можно

разгруз по количеству у тебя все равно получился, только смещенный на вечер, но по нашей духоте и немудрено

дрожжи годятся любые-разводишь с сахаром теплой водичкой, пробовала с медом-плохо расходятся, и ставишь в теплое место пока не поднимутся,к ним можно добавлять эфиры, глину, молотую овсянку, мед и т д...короче, что фантазия подскажет, потом наносишь на тело или волосы мин на 20 хотя бы и можно смывать...запах специфический, но мне нравится эффект
Alpha
Спасибо, Ленусь! smile.gif Рада тебя видеть в гостях! Да, я как то раньше добавляла в базовый Стикс эфирное масло мяты (оно полезно при жирной коже головы), и иланг-иланг (полирует волосы), но мне больше понравился результат, когда добавляешь в оливковое масло и делаешь маску на 1-2 часа. Можно, кстати и на ночь, но это лучше с чистым маслом...
Бабочка!!!
Маринчик, хаюшки!
Ооо, так я на фотки попала wub.gif Сууупер!!!! Мариш, я в тебя влюбилась wub.gif В смысле ты такая добрая, светлая на фотках. И кошаки очень суперские a115.gif Лишнего веса нигде не разглядела aa26.gif

Цитата
Еще в планах возобновить эксперименты с эфирными маслами, когда я делала с ними различные масочки для волос и лица – не могла нарадоваться на себя в зеркало.

Вооот, это хорошо. Я как фанатка эфиров полностью поддерживаю эту идею a075.gif

С пятничкой hb.gif
Alpha
Надюшкин, солнце, большое спасибо за комплименты, не представляешь как приятно!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Лишний вес есть, конечно, при росте 160 я вешу сейчас 65-66 кг, многовато вроде icon_mrgreen.gif просто я его стараюсь маскировать icon_mrgreen.gif
И тебя с пятницей! e010.gif e010.gif e010.gif
Надюш, здорово, а как ты эфиры используешь? Надо будет на выходных почитать твои предыдущие дневнички!
Бабочка!!!
Мариш, я сейчас не использую, пузявка ведь. Хотя базовые масла, думаю, можно спокойно применять. Но они у меня кончились, по крайней мере, мои самые любимые-виногр. косточка, жожоба, кокос и персик. Осталось таману, грецкий и пшеничка. Надо заняться этим вопросом и наведаться в аромарти d060.gif

А раньше я их капала везде) и в ванну вперемешку с солью и глиной, иногда добавляла в молоко и в ванну, маски на волосы, лицо, обертывания....Делала несколько ядерных смесей от целлюлита)
Slonya
Ого-го! Фотки супер! e010.gif e010.gif Особенно в тельняшке! Такая милашка! a115.gif a115.gif a115.gif
Alice
мм, красивая такая) и котики очень хорошенькие wub.gif
Каетана
Приветик!!!
Какая ты хорошенькая!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif Загляденье... b02.png
Alpha
Alice, Слоник, Каетана, спасибо, девульки!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Надюш, конечно, я понимаю - сейчас ни-ни, я хотела сказать - как ты их использовала раньше a075.gif Я их раньше в ванну добавляла, в маски, кремы, в антицеллюлитные смеси, а вот с глиной пока не мешала...
У меня стоят мята, иланг-иланг, чайное дерево, петит-грейн, лемонграсс, грейпфрут, насчет этих без вопросов, куда их применить, только вот пока не знаю, что делать с кедром. Я его в аромалампу капаю, нравится запах, а можно ли его на себя мазюкать и что он дает - пока в раздумьях icon_mrgreen.gif Я их в аптеке покупаю, все - Стикс...
Бельфеба Очарованная
кедр для волос хорош d025.gif
Alpha
О, спасибо, Ленок, применю a035.gif
ForeverShiny
Какая ты миленькая!!!!!!Такая игривая!!!!!!! Кошаки такие смешные! Особенно та фотка, где она мордочку в подушку уткнула!!!!!!!!!!! aa46.gif
Alpha
Да, Ольчик, я ее обожаю! Она любит спать во всяких странных позах, а эта ее любимая biggrin.gif

Девульки-красотульки, сегодняшний отчет... сразу предупреждаю, это настоящий позор blink.gif
Утром выпила 0.5 л воды
Потом откопала в холодильнике и съела творожный коржик, хорошо хоть маленький, грамм 50-70
Потом персик
Потом еще 1.5 л воды
Потом на работе в течении дня еще 1.0 л
И, наконец, самое ужасное - дома слопала мороженое!
Раскаявшись, усиленно занималась на тренажере для пресса...
Днем много ходила пешком...
Радует одно - 3 л воды, еще вечером по любому будет чай мятный...
Вот такой ужас... закидайте меня тапками и помидорами...
Бельфеба Очарованная
помидоры самим нужны d060.gif так что извиняй...

по количеству-разгруз однозначно...а по качеству-сама все знаешь o050.gif o050.gif o050.gif в следующий раз захочется неполезного-съешь что-то одно, например мороженое, но лучше днем
Alpha
Лен, тогда только тапками d030.gif
Я обычно при желании чего то вкусненького грызла какие нибудь фрукты, которые держала дома в большом количестве, а сегодня, как назло, ничего не оказалось, а у меня ПМС sad.gif но это не оправдание, конечно... p030.gif p030.gif p030.gif буду исправляться...
Каетана
И у меня такая же история сегодня с мороженным была. Папа с дочкой кушали... Я вообще не любитель сладостей, а мороженного вообще не переношу... А тут... Ну так захотелось... Ну прям вкус почувствовала. Взяла в руки и уже хотела его испробовать... Но потом решила оставить на завтра и заварила себе зелёного чайку. Отличная панацея от голода!!! a040.gif a040.gif a040.gif
Alpha
Каетан, ведь самое обидное, что я знаю это, и когда я его взяла в руки, то подумала, что надо оставить до завтра, и если завтра утром не перехочу, тогда съем! Подумала, и разорвала обертку! aa40.gif aa40.gif aa40.gif Ну совсем силы воли у меня нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.