Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лиса-Краса. Пробуждение от спячки...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лиса-Краса
Здравствуйте, мои любимые!
Валентин, Красотулечки, я снова с вами!!!



Ни на минуту о вас не забывала, часто бродила по дневничкам, радовалась вашим успехам, вспоминала свои прошлые, мечтала о будущих, размышляла, планировала, сомневалась, но в свой первый дневник возвращаться не хотела категорически. И решила начать все заново. Не буду лгать, что в течение всего того времени, что меня не было "в эфире", все было хорошо. По-разному было. Иногда кажется, что повзрослела лет на 10. Но когда-то сознательно "воспитанное" в себе жизнелюбие берет свое. Хочу радоваться каждому дню, как раньше, и надеяться и верить, что все получится!

Для тех, кто меня не помнит или не знает, меня зовут Ольга. Если не понятен смысл предыдущего абзаца, загляните на последние страницы моего первого дневничка. Но высовывать свой любопытный лисий нос я теперь буду только отсюда.

С нетерпением жду всех в гости!


blandinkO
Привет, Оля smile.gif С новосельем тебя smile.gif Давай знакомиться, я - Лена. Сначала я подумала, что ты - это Олеся "Лиса", потом поняла, что ошиблась d060.gif Ники почти одинаковые smile.gif
Ну да ладно, бывает smile.gif Я всегда рада новым знакомствам smile.gif Давай дружить a075.gif
Оличка
Первая норка закрыта )
С возвращением!
тиша
Оленька с возвращением!!!!!!!!!
aa8.gif
Лиса-Краса
УРРРА!!! Первые гости заглянули!

a035.gif a035.gif a035.gif


Лена, рада знакомству! Жди в гости... a075.gif

Иришка, привет! Я тебя тоже целую aa34.gif

Оленька, спасибо за оперативность a040.gif
blandinkO
Лисичка, хороших тебе выходных!
SvetaS
Оленька, с возвращением!!!! я очень скучала и переживала за тебя!!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Шико
Оленька, Лисонька моя золотая!!! Как я рада, что ты появилась!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Я о тебе постоянно думала, в домик твой заглядывала: не вернулась ли хозяйка. А вот увидела - глазам не поверила сначала, а потом так обрадовалась!!! Здорово, что ты снова с нами!
Это тебе


И вот этот малыш - в твой новый домик.
Пусть в нем будет тепло и уютно, а хозяйка пусть будет счастлива и любима!


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Лиса-Краса
Светуля, как я тебе рада! aa28.gif Спасибо, что переживала за меня!

Людочка, прочитала твой пост, почти прослезилась. aa27.gif Я и сама не сомневалась, что вернусь, просто мне требовалось какое-то время, чтобы улеглись все душевные метания-сомнения-переживания.

Лиса-Краса


Пришла пора взглянуть правде в глаза и отчитаться за несколько месяцев отсутствия. Не очень хочется признавать свои ошибки, но, как говорится, из песни слов не выкинешь...
Итак, обо всем по порядку.

После внезапной маминой смерти (сентябрь 2009) питание по понятным причинам отошло на задний план. Я совершенно не следила за тем, что попадает в мой организм. Сначала я почти перестала есть, изредка насильно впихивая в себя все, что угодно (кроме мяса-рыбы), чтобы не свалиться с ног. В октябре занялась продажей-покупкой квартир, и начался бег по всевозможным агентствам-БТИ-регпалатам, нужно было сделать все очень быстро, чтобы не упустить выгодное предложение, все это, естесственно, на нервах. В результате в ноябре одна приятельница, которая давно меня не видела, случайно встретив меня на остановке, как-то осторожно ко мне подошла и с облегчением выдохнула: "А-а-а, это ты. А я смотрю, не могу понять, ты или нет. Вроде на тебя похожа, только вобла какая-то." "Вобла" - это, конечно сильно преувеличено (видимо, просто в силу резкого контраста), но вся одежда на мне, действительно, болталась. О существовании весов я забыла напрочь, поэтому не могу точно сказать, сколько кг. к тому времени от меня сбежали, по ощущениям - все 10. Странно, но это не вызвало во мне радость. Когда вся беготня по инстанциям закончилась, вернулась тоска по маме. Днем на работе аврал, как всегда у нас бывает в конце года, вечером - тупое лежание перед телевизором, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями, ночью - в основном кошмарные сны и слезы. И так каждый день по кругу. Я понимала, что так дальше нельзя, что организм мне этого не простит, что необходимо собирать волю в кулак и возвращаться к нормальной жизни. "Очнулась я тогда, когда на мне стали с трудом застегиваться все юбки-брюки (где-то в апреле-начале мая). Вот тут-то я и вспомнила о весах. О, ужас!!! blink.gif 80 То, с чего все начиналось когда-то. А тут еще лето на подходе! Перетрясла весь летний гардероб - ВСЕ МАЛЕНЬКОЕ! Причем, если раньше при таком весе фигура была пропорциональной, то сейчас все лишнее отложилось в области того места, где должна быть талия, появились отвратительные складки на спине.
И в голове как-будто что-то щелкнуло!
Если сейчас не взяться за дело, я просто перестану себя уважать. Проанализировала свое питание и поняла, откуда что взялось. Какие овощи-фрукты? Какая гречка-перловка? О чем вы?! Что это, вообще, такое?! Все это время я питалась в основном мучным и сладким: горячие бутеры с сыром, булочки-ватрушки, печенье, сгущенка и т.д. и т.п.
А еще я перестала радоваться тем простым вещам, на которые раньше обращала внимание. Во всем стало видеться в первую очередь плохое. Если дождь, значит грязь и слякоть, а не свежий воздух и радуга после дождя, если выходной, значит опять приборка-стирка, а не возможность заняться собой, отдохнуть, как-то развлечься. Короче, если зебра, то черная в белую полоску.
В общем, нужно заново научиться себя любить. Что я и собираюсь сделать. Тем более, что путь-то мне известен, надо только сделать первый шаг.
Лиса-Краса
План такой:

1. Вернуться к нормальному питанию.
1.1. Забыть о существовании хлебо-булочных и кондитерских изделий.
1.2. Дневной рацион строить по следующей схеме: 60% - фрукты-овощи-ягоды, 20% - злаки, бобовые и орехи, 20% - молочные продукты (исключительно натуральные, т.е. без красителей, подсластителей и прочей химии)
1.3. 1,5 - 2 литра воды в сутки
1.4. Питаться дробно - 5-6 раз в течение дня маленькими порциями (правда, на работе это будет делать проблематично, но что-нибудь постараюсь придумать)
2. Увеличить двигательную активность.
2.1. Минимум 30 мин. танцев под любимую музыку ежедневно (убиваем сразу 2-х зайцев (хотя ни в чем не повинные животные здесь не при чем): сжигаем каллории и поднимаем себе настроение)
2.2. Минимум 30 мин. хула-хупа ежедневно (из угла, где он стоит забытый-заброшенный, кажется, только что послышался радостный возглас, или мне показалось?)
2.3. Минимум 30 мин. ежедневно упражнений на проблемные зоны (пресс, талия, бедра).
3. Регулярно баловать свое измученное невниманием тело полезными и приятными процедурами.
3.1. Баночный массаж с аромамаслами.
3.2. Массаж посредством умелых рук любимого (правда, он об этом еще не знает, но, когда узнает, думаю, против не будет, раньше частенько практиковали)
3.3. Контрастный душ ежедневно
4. Вернуться к позитивному мышлению.
4.1. Не только просить у Жизни, но и благодарить Жизнь за то, что имею.
4.2. Чаще улыбаться себе и окружающим (даже через силу).
4.3. Заново научиться радоваться мелочам.
4.4. Перечитать имеющуюся литературу (коей у меня множество) на данную тему.


Несколько комментариев:
Пункт 1: необходимый провиант уже закуплен
Пункт 2: комплекс упражнений составлен, музыка подобрана, спортивный инвентарь имеется
Пункт 3: вакуумные банки вытащены на свет, дорога к полочке с аромамаслами освежена в памяти, ХГВС в норме (грозятся отключить горячее на 2 недели в июле), любимый (если он еще и любящий) поймет и посодействует.
Пункт 4: практика кое-какая в этом деле имеется, так что дело выгорит, я уверена!


P.S. Была еще мыслишка обновить гардероб, но я решила, что не буду обзаводиться вещами на 2 размера больше тех, что уже имеются. А имеется огромное количество качественной и красивой одежды (ну, шопоголик я), которая сейчас просто стала мала. Больше стимула будет скорее вернуться в форму.

P.P.S. Конструктивная критика плана приветствуется
Irin_F
Иду я, значит, иду по Красотуле, вдруг вижу: нос, Лисий нос высовывается именно из этой норки!!!!!!!!! a075.gif
Оль, как же я рада, что ты опять с нами!!!!!!!!!! Так бы и затискала в обьятьях. aa11.gif Чур, больше с Красотули ни шагу назад!!!
Цитата
В общем, нужно заново научиться себя любить. Что я и собираюсь сделать. Тем более, что путь-то мне известен, надо только сделать первый шаг.

У тебя очень хороший позитивный настрой. Уверена, все получится!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы поможем. Ты же нас знаешь?!
пусть любимый и любящий приложит максимум усилий, любви, взаимопонимания и уважения для достижения твоих целей. Передай ему от меня большой и пламенный привет
( eusa_pray.gif мне мой муж тоже массажи делает).
Лиса-Краса
Всем доброго времени суток!

Цитата(Irin_F @ 19.6.2010, 20:42) *
Чур, больше с Красотули ни шагу назад!!!


Цитата(Irin_F @ 19.6.2010, 20:42) *
А мы поможем. Ты же нас знаешь?!

А то!
Цитата(Irin_F @ 19.6.2010, 20:42) *
пусть любимый и любящий приложит максимум усилий, любви, взаимопонимания и уважения для достижения твоих целей.

Ой, любимый сегодня просто умничка! Массажик сделал, комплиментов наговорил, за ужином отказался от гарнира (обожаемого им картофельного пюре) в пользу овощного салата. В еде у нас, вообще, прогресс. Все чаще и все с большим удовольствием стал есть овощи. Раньше это было большой проблемой. То ли ради меня, то ли просто распробовал и полюбил. Я с расспросами не лезу - боюсь спугнуть eusa_pray.gif , просто тихо радусь маленькой победе

Своим питанием сегодня тоже довольна. Ничего вредного не было. Только овощной салат со сметаной (дважды за день), маленький кусочек сыра, много черешни и вода.
Из процедур вышеупомянутый массаж и контрастный душ.
Спорт отсутствовал по причине стеснения, на глазах у мужа как-то не очень хочется потеть-пыхтеть. Но зато была генеральная уборка.
Настроение вполне позитивное, на этой ноте и баиньки...

Шико
Оленька, привет! Планы у тебя отличные!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Желаю воплотить их легко и уверенно!
Цитата(Irin_F @ 19.6.2010, 17:42) *
мне мой муж тоже массажи делает).

А мой - лентяй - отказывается, к профессионалам меня отсылает... wub.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 19.6.2010, 20:22) *
В еде у нас, вообще, прогресс. Все чаще и все с большим удовольствием стал есть овощи.

Аналогично. И о мясе даже не заикается. a115.gif a115.gif a115.gif Зато дочь подсела на безуглеводную диету: питается вторую неделю только мясом, яйцами, сыром. И никакие беседы и уговоры не действуют, как обычно. d47.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 19.6.2010, 20:22) *
много черешни
Спорт отсутствовал по причине стеснения, на глазах у мужа как-то не очень хочется потеть-пыхтеть.

сЭстра!!!
Оленька, доброй ночи! d03.png aa28.gif
Шико
Ау, мадам! А где отчет о проделанной работе? Планов - громадье, а кто воплощать будет? r020.gif a095.2.gif
Alpha
Оленька, я знакомиться пришла, меня зовут Марина! rev.gif Это хозяйке норки:

Судя по дневничкам, ты милая, добрая, позитивная, а также сильная и целеустремленная девушка.
И еще очень красивая! b02.png
Я уверена, у тебя все получится! ng19.gif
Не против, если буду забегать к тебе в гости? c9.gif
К себе пригласить не могу, так как пока некуда...
Кстати, как поживает котейка (такой милый)?
Лорис
Ольчик !!! Я очень-очень рада , что ты снова с нами ng20.gif ng20.gif ng20.gif
План у тебя классный a115.gif a115.gif a115.gif ! Когда приступаем ?
aa19.gif aa19.gif aa19.gif
blandinkO
Лисичка, привет!

План отличный! a070.gif Пусть всё у тебя получится hb.gif hb.gif hb.gif
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 20.6.2010, 1:13) *
дочь подсела на безуглеводную диету: питается вторую неделю только мясом, яйцами, сыром.

Ой вот это опасненько! А что, у нее проблемы с лишним весом?

Цитата(Alpha @ 21.6.2010, 2:29) *
Оленька, я знакомиться пришла, меня зовут Марина! Не против, если буду забегать к тебе в гости? К себе пригласить не могу, так как пока некуда...

Мариша, привет! Я всегда рада новым гостям , поэтому забегай, конечно! d025.gif Спасибо за теплые слова и яблочки (как раз больше всего люблю именно такие - зеленые, с кислинкой) wub.gif Скорее заводи свой домик и приглашай в гости (от скромности мне умереть не суждено d060.gif)

Цитата(Alpha @ 21.6.2010, 2:29) *
Кстати, как поживает котейка (такой милый)?

О, это целая отдельная тема! Если в двух словах, то чувствует себя полноправным хозяином. Этакий Big Boss. Но ласковыыыыый! Тем и берет.

Цитата(Шико @ 21.6.2010, 0:18) *
А где отчет о проделанной работе? Планов - громадье, а кто воплощать будет?

Цитата(Лорис @ 21.6.2010, 11:46) *
План у тебя классный! Когда приступаем?

Цитата(blandinkO @ 21.6.2010, 17:41) *
План отличный!

Я воплощаю, честное слово! d025.gif Просто по выходным за комп идет нешуточная борьба. Мое время - утро (я встаю рано, когда вторая половина еще дрыхнет ). А утром какие отчеты? Еще весь день впереди... А вот по будням могу и вечерком посидеть, конкурент приходит гораздо позже меня с работы. Так что получайте:

Воскресенье:
ЗАВТРАК: 2 сырника со сметаной, чай без сахара
ОБЕД: тарелка овощного рагу (кабачок, болг. перец, помидоры, морковь, фасоль, лук, чеснок, укроп)
УЖИН: черешня (грамм 300)
+ где-то 2 литра воды за день

Понедельник:
ЗАВТРАК: кукурузные хлопья с молоком (общий объем - 1,5 стакана)
ОБЕД: салат (помидор, 1/2 огурца, сыр фета, лук, чеснок, укроп, базилик, 2 ч.л. кедровых орешков)
УЖИН: сливы (10 шт.)
+ 2 стакана гранатового сока, 1,5 литра воды в перерывах.
Попозже еще сироп шиповника, разбавленный горячей водичкой попью.

Сегодня после небольшой разминки сделала несколько упражнений на пресс и талию + 30 мин. обруча. Почему-то после скручиваний и наклонов довольно ощутимо болит поясница слева. К чему бы это? icon_eek.gif
Вчера успела только под ритмичную восточную музыку обруч 30 мин. покрутить, пока милый в магазин ходил за булочками (он ими завтракает обычно). Приходит, музыка орет, спрашивает: "Это что за чайхана у нас? А где восточные танцы?" В итоге кончилось все диким ржачем, потому как он решил попробовать обруч покрутить. Картина, я вам скажу, та еще!
sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Шико
Привет, Лисичка! h020.2.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 21.6.2010, 16:21) *
Ой вот это опасненько! А что, у нее проблемы с лишним весом?

Рост 168, вес 54-53. С головой проблемы... wub.gif Никого слушать не хочет. От черешен-клубники отказывается - "там углеводов много". icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 21.6.2010, 16:21) *
Я воплощаю, честное слово!

Ознакомилась с отчетами. Молодец - все в пределах нормы. Немного насторожили кукурузные хлопья... там сахара и всяких искуственных добавок сикоко?
Цитата(Лиса-Краса @ 21.6.2010, 16:21) *
Почему-то после скручиваний и наклонов довольно ощутимо болит поясница слева. К чему бы это?

Моя пробема, Ольчик, - проверься у хирурга и невропатолога. У меня смещение дисков в поясничном отделе, защемление нерва и боль идет как раз по левой стороне от поясницы через ягодицу под колено; а если запустить и ничего не делать, то и в пятку-пальцы "стрелять" начинает не по-детски. Вот потому и с профилактором дружу второй год - вытягивает позвоночник, снимает защемление, избавляет от боли. Ты воздержись пока от упражнений, связаных с поворотами, наклонами и скручиванием позвоночника (мне во время обострений даже обруч запрещают) - проверь спинку. Будь зорова!
Цитата(Лиса-Краса @ 21.6.2010, 16:21) *
он решил попробовать обруч покрутить. Картина, я вам скажу, та еще!

Ой, какая прелесть! Представляю эту картину! d030.gif d030.gif d030.gif
Шико
Оль, еще (вспомнила) добавлю: если есть проблемы с поясницей, то пресс качаешь лежа на полу не с прямыми ногами, а с согнутыми. И отрываешь от пола только верхнюю часть спины - от шеи до нижнего края лопаток (не садиться!). А если качаешь нижний пресс (поднимая ноги), то тоже только согнутые ноги - с подъемом прямых ног идет большая травмирующая нагрузка именно на поясницу. rev.gif
Хе-хе! я тебе вторую страничку в новом домике открыла!))))
Irin_F
А вот и я. a075.gif Притопала по случаю открытия второй странички. d025.gif
Цитата
потому как он решил попробовать обруч покрутить. Картина, я вам скажу, та еще!

И я себе эту картину очень отчетливо представила, Оль, потому как не так давно наш младший сынок папашку своего таким же способом пробовал дрессировать. Научился сам, научил старшего брата, а вот отЭц никак не поддался учению. d030.gif Дрыгал тут, дрыгал телом, мы тоже аж за бока держались от его физкультуры.
Цитата
Приходит, музыка орет, спрашивает: "Это что за чайхана у нас? А где восточные танцы?"

А у меня пацаны забрали колонки в другую комнату, поэтому я им чайхану не устраиваю. Маме достался МР3 плеер с наушниками. Поэтому у нас тепло, светло и мухи не кусают. a075.gif Старшему все равно наша музыка не нравится, он слушает что-то свое, которое нам не понять. Иногда втолковываем, что то-то и то-то - просто красиво, а не твое занудное бум-бум или что-то типа этого.
А вчера-позавчера семьей смотрели "Гостью из будущего", скачанную из инэта. Классноооо!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Я сегодня тебя с обручем поддержу, а то дааавно не крутила, почти неделю.
uva
Привет, Оль!

Зашла в гости познакомиться. Мне очень нравится твой план, у меня тоже "стартовый" вес примерно такой же. И я тоже стесняюсь при любимом заниматься спортом. Пока у меня из спорта - плавание и аква-аэробика, это я не при нем делаю. А так он у меня любопытный, сразу идет смотреть, чем я там занимаюсь. Но я думаю, пока у меня дело дойдет до домашнего фитнеса, я и постройнее стану, ну и постепенно приучу. Зато мы с ним иногда устраиваем шоу а-ля "А ты так умеешь?". Я ему из айкидо и худ. гимнастики показываю штуки, а он мне из акробатики и дзюдо.

Удачной тебе недели, Оленька!
Лиса-Краса

Цитата(Шико @ 21.6.2010, 19:42) *
Немного насторожили кукурузные хлопья... там сахара и всяких искуственных добавок сикоко?

wub.gif wub.gif wub.gif Полезного, конечно, маловато... Но ооочень люблю и иногда позволяю себе shy.gif !
Цитата(Шико @ 21.6.2010, 19:42) *
Ты воздержись пока от упражнений, связаных с поворотами, наклонами и скручиванием позвоночника (мне во время обострений даже обруч запрещают) - проверь спинку.

Солнце, спасибо за беспокойство и дельные советы. Вообще, у меня это впервые. Может, перестаралась просто...
Цитата(Шико @ 21.6.2010, 21:59) *
Хе-хе! я тебе вторую страничку в новом домике открыла!))))

aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Цитата(Irin_F @ 21.6.2010, 22:18) *
А вчера-позавчера семьей смотрели "Гостью из будущего", скачанную из инэта. Классноооо!!!!!!!!

Ага! Я тоже старые детские фильмы люблю. И мультики старые советские обожаю! aa13.gif Особенно, рисованые. Хотя, сейчас иногда тоже прикольные встречаются, "Маша и медведь", например.
Цитата(uva @ 22.6.2010, 14:07) *
Привет, Оль! Зашла в гости познакомиться.

Привет, Дашенька! Спасибо, что забежала! aa11.gif
Цитата(uva @ 22.6.2010, 14:07) *
мы с ним иногда устраиваем шоу а-ля "А ты так умеешь?". Я ему из айкидо и худ. гимнастики показываю штуки, а он мне из акробатики и дзюдо.

Я когда-то бальными танцами занималась, пыталась своего научить, но, то ли я педагог некудышный aa14.gif , то ли мужа моя тот еще ученик, но идея загнила на корню! unsure.gif Даш, и как тебе дзюдо? Я классе в 5-ом походила пару месяцев, посмотрела на девушек-дзюдоисток по-старше, и бросила нафиг: уж больно они мне мужеподобными показались icon_eek.gif . Но некотрые приемчики до сих пор помню. Правда не уверена, что смогу применить в случае чего...
Лиса-Краса
У нас сегодня погода опять с ума сходит. В течение суток меняется от холода до жары и обратно. Моя голова такого метеорологического экстрима не выносит. С обеда отпросилась с работы: мигрень страшенная, в ушах звенит, на свет смотреть больно, тошнит. В общем, жуть! Пришла домой, наглоталась обезболивающих и завалилась спать. За весь день - только стакан клюквы без сахара и таблетки с водой. Сейчас, вроде, отпустило, и...аппетит зверский проснулся. Но держусь пока, т.к. у нас уже десятый час, на ночь наедаться не хочется, только огурец схомячила. Вот такой нездорово-"разгрузочный" день получился.
Alpha
Привет, Ольчик! d040.gif Что это ты разболелась у нас, выздоравливай давай скорее! Как твоя спина? А болит, кстати, что - позвоночник или мышцы? Может просто мышцы потянула или перетрудила, если спина раньше не болела и позвоночник здоровый? Побереги себя, хотя бы несколько дней, а если не будет лучше -к невропатологу! aa15.gif

uva
Привет, Оленька!

Бедняжка. Но раз аппетит проснулся - уже хорошо. Когда мы болеем, нам не до еды. У тебя очень мудрый организм. )

Не, мой бф мне не приемы показывает, а всякие кувырки. Я не пытаюсь повторить. ) На дзюдо я не ходила и не хочу ходить. Мне нравится айкидо. Там все очень мягко, плавно, мышцы не растут. )) Хотя после хорошей тренировки плюхаешься в раздевалке и пол-минуты не хочется делать НИЧЕГО. Потом еще минут 5 пьешь. А уж потом в душ и одеваться. А на следующий день (если после долгого перерыва с непривычки) болят мышцы в таких местах, где ты даже не знала, что они есть. В буквальном смысле от шеи (под подбородком) до пяток. Но мне очень нравится. Я, наверно, с июля опять пойду. )
Ritchie
Оленька)))) Привет! Меня совесть замучила))) Она у меня оказывается есть icon_mrgreen.gif .
Я пока весь твой план прочитала, такой спортивной, стройной и подкачанной себя ощетила))) Может и хватит на этом) icon_mrgreen.gif А то сильно хорошо будет))) У тебя и конкуренток тогда не останется d030.gif пожалей окружающих девушек!!! Шутка!!! Какая может быть жалость icon_mrgreen.gif
Умничка!!! Старательная, разумная, энергичная (остальное потом расскажу)!!! Жизнь хороша, и прекрасно, что у нас есть возможность выбора!!! wub.gif sm01.gif
Лиса-Краса
Цитата(Alpha @ 22.6.2010, 22:05) *
Как твоя спина? А болит, кстати, что - позвоночник или мышцы?

Мариша, спасибо за арбузик! Обожаю!!! aa32.gif Жду-не дождусь арбузно-дынной поры. Со спиной уже все нормально, не болит. А что конкретно болело, я не поняла: и не позвоночник, и не мышцы, а как будто какой-то внутренний орган.

Цитата(Ritchie @ 23.6.2010, 11:19) *
Оленька)))) Привет! Меня совесть замучила))) Она у меня оказывается есть.

Наташенька, я не пыталась совесть твою призвать (хотя рада, что она у тебя есть d060.gif ), я просто соскучилась по тебе очень! aa44.gif Заходи по-чаще, а?
Цитата(Ritchie @ 23.6.2010, 11:19) *
У тебя и конкуренток тогда не останется. Умничка!!! Старательная, разумная, энергичная (остальное потом расскажу)!!!

sm03.gif Конкуренция - это стимул! Но все равно ng17.png

Цитата(uva @ 23.6.2010, 11:01) *
Бедняжка. Но раз аппетит проснулся - уже хорошо.

Ага, проснулся и снова уснул unsure.gif . Сегодня на работе комп глюканул, а работы - прорва. Увезла мастеру, сказал дня на 2-3. Думаю теперь, как с понедельника завал разгребать буду. А аппетит мой с моими же нервами не дружит, вот и делает вид, что спит, симулянт!

Так что из еды сегодня были:
утренняя чашка черного кофе без сахара
днем несколько стаканов гранатового сока без сахара
одна морковка (схомячила, пока мужу готовила на ужин гороховый суп)
вода (много...)
Пока все...

Процедуры:
контрастный душ
роликовый массаж + антицеллюлитный гель
увлажняющее молочко на все тело

Со спортом еще пару дней подожду, наверное.
Alpha
Ольчик, отличный отчет за сегодня! Молодечик!!! d040.gif Когда мне удается так день провести, то я горжусь собой просто безмерно, а на следующий день такая легкость! sm01.gif
Иногда такие разгрузочные деньки ой как полезны...
Рада, что твоя спина прошла!
aa19.gif
Шико

Оль, у тебя второй день почти разгрузочный получился. aa14.gif Не голодно? Ты смотри - аккуратненько! aa8.gif
Irin_F
Приветы, Оль!!! Ничего себе отчет сегодня!!! Молодчинка!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Думаю теперь, как с понедельника завал разгребать буду

Ты справишься.
Цитата
А аппетит мой с моими же нервами не дружит, вот и делает вид, что спит, симулянт!

Но-но, ты к нему лучше с лаской и добрым словом. a075.gif
uva
Привет, Оль!

Ничего, наш организм лучше знает, что ему надо именно сейчас. Главное. не мешать. А такой разгрузочный день полезен не только для веса, но и для общего самочувствия. У тебя кровь не к кишечнику прилила, а к нездоровому органу. Как его полечит, как полечит... )

А со спортом на самом деле лучше подождать. По той же причине - чтоб кровь от больного органа к мышцам не отливала. Зато потом восстановишься и покажешь мужу белли-данс! ))
Лиса-Краса
Цитата(Alpha @ 23.6.2010, 21:19) *
Иногда такие разгрузочные деньки ой как полезны...

Цитата(Шико @ 23.6.2010, 22:57) *
Оль, у тебя второй день почти разгрузочный получился. Ты смотри - аккуратненько!

Цитата(uva @ 24.6.2010, 12:50) *
А такой разгрузочный день полезен не только для веса, но и для общего самочувствия.

Вообще, физически чувствовала себя нормально (до сегодняшнего обеда (см. ниже)), на весах - минус 1,5 кг.
Цитата(Irin_F @ 24.6.2010, 0:41) *
Но-но, ты к нему лучше с лаской и добрым словом.

Ир, все - поздняк! Видимо уже успел обидеться и объявить бойкот, сегодня опять на связь не выходит aa26.gif

А если серьезно, то просто когда нервничаю, ну вообще есть не хочу. Сегодня на работе очередная встряска. Устроился к нам пару месяцев назад на одну из руководящих должностей один не совсем адекватный (как позже выяснилось) тип. Сначала все было нормально, но потом стали замечать, что он частенько "перегибает палку" в общении как с подчиненными, так и с равными по "рангу". Проще говоря, может нахамить. Причем, претензии по своей сути у него бывают и обоснованными, но тон и выражения, которые он себе позволяет - это что-то! Несколько дней назад нахамил охраннику за то, что тот не назвал свою фамилию, когда ответил на телефонный звонок, а просто сказал "охрана". Мы (я и еще двое свидетелей разговора) заметили ему, что можно и повежливее, т.к. не велика провинность и можно было сказать все то же самое по смыслу, но другими словами и другим тоном, так, чтобы и толк был и человека не оскорбить. В результате услышали, что можем целоваться с ним сколько угодно, а он таких козлов всегда на место ставил и ставить будет (и еще много чего непечатного)! А охранник, который проработал у нас 8 (!) лет без каких бы то ни было "косяков", естесственно оскорбился и с психу написал заявление на увольнение. И вообще, все вокруг у него "уроды", "дебилы" и прочие "придурки", а один из жизненных принципов: есть два мнения, одно - мое, другое - неправильное. Сидим мы с ним в соседних кабинетах и постоянно вынуждены по работе контактировать. Так вот сегодня у него опять возник конфликт с одним работником, он пришел ко мне и спрашивает совета, как ему лучше поступить (!), я предлагаю несколько вариантов, чтобы по возможности и волки были целы, и овцы сыты, а в ответ слышу...нет, не благодарность, а "Вы, вообще, со своими дурацкими советами не лезьте, что за манера совать везде свой нос!" и т.п. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Сказать, что я обалдела - не сказать ничего!!! Единственное, что я смогла ему в тот момент ответить - "Не смейте на меня орать!" и "Я не поняла, зачем Вы тогда совета спрашиваете?" Он молча вылетел из кабинета, а я так и осталась медленно стекать со стула. И целый день сегодня об этом думаю, прокручиваю в голове воображаемые диалоги с ним. Самое ужасное, что как специалист в своей области он профессионал, и в настоящий момент заменить его некем. Должности у нас с ним почти одинаковые, в некоторых вопросах я имею право контролировать его работу и требовать с него, но я просто растерялась и не знаю, как вести себя дальше: то ли сделать вид, что ничего не было (до следующей подобной выходки и тогда уже действовать), то ли высказать ему все в понедельник (но это лучше было делать сразу, пока горячо, а то завтра я не работаю, там 2 выходных), то ли привлечь вышестоящего руководителя (но это какой-то детский сад, вроде как нажаловалась воспитательнице). Короче, не знаю ЧТО, но что-то делать с этим надо, надо ситуацию как-то разруливать, расставлять все точки над i.

Так что сегодня опять на одних жидкостях живу, из более существенного было только одно яблоко (еще до конфликта). К вечеру голова опять разболелась.
Пока не знаю, как лучше поступить... Что посоветуете?
blandinkO
Лисичка, привет!

Мне кажется, с этим коллегой вам нужно общаться только по работе и всё. Если хамит, ставить на место, если не понимает, привлекать вышестоящее руководство. Ничего в этом такого нет. Переживать, портить свои нервы из-за этого не стоит. Рабочие моменты, не более.
ng19.gif
uva
Привет, Оленька.

Очень неприятно, когда приходится работать с неприятным человеком и никуда от этого не деться. Представь, что это просто дождь, плохая погода. Да, плохо, очень неприятно, но можно взять зонтик и отгородиться.

Пусть все будет хорошо!
Лиса-Краса
Цитата(blandinkO @ 25.6.2010, 13:19) *
Мне кажется, с этим коллегой вам нужно общаться только по работе и всё.

Ленусь, мы и так с ним только по работе общаемся, только вот проблема в том, что общаться он не умеет.
Цитата(uva @ 25.6.2010, 17:04) *
Представь, что это просто дождь, плохая погода. Да, плохо, очень неприятно, но можно взять зонтик и отгородиться.

Дашенька, спасибо за совет. Действительно, надо ставить какую-то энергетическую защиту, я работу свою очень люблю и не хотелось бы, чтобы из-за таких психов icon_eek.gif это отношение изменилось. Просто в тот момент я абсолютно растерялась от такого хамства. У нас коллектив небольшой и очень дружный, думаю, совместными усилиями сможем поставить его на место, тем более, что он новенький, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. a095.2.gif
ull-la
привет, меня зовут юля. Хочу с вами познакомиться и пригласить на"зебриную" вечеринку
ull-la
привет, меня зовут юля. Хочу с вами познакомиться и пригласить на"зебриную" вечеринку
Лиса-Краса
Цитата(ull-la @ 25.6.2010, 18:10) *
привет, меня зовут юля. Хочу с вами познакомиться и пригласить на"зебриную" вечеринку

Юля, привет! Если не возражаешь, давай на "ты" d060.gif Уже бегу ...
Лиса-Краса
Отчет за сегодня

Питание
09.00 - горячий напиток из сиропа шиповника (сироп шиповника + кипяток)
10.00 - помидор
13.00 - дыня (маленькая, как большое яблоко icon_mrgreen.gif )
16.00 - сливы (8 шт.)
18.00 - огурец
+ много воды (как обычно)

Процедуры
контрастный душ, АЦ самомассаж с АЦ гелем L'Оreal Perfect Slim, маникюр, педикюр

Физ. нагрузка
массажный обруч - 20 мин.
упражнения на мышцы пресса, ног, спины, рук (с гантелями) - 1 час
Шико
Лисонька, привет!!! a010.gif
Я не то что придираюсь к твоему рациону питания, я начинаю беспокоиться: отсутствуют напрочь белки и жиры, а последние особенно нужны (растительные) для правильного обмена веществ. b04.png
Цитата(Лиса-Краса @ 25.6.2010, 16:56) *
Физ. нагрузка
массажный обруч - 20 мин.
упражнения на мышцы пресса, ног, спины, рук (с гантелями) - 1 час

А вот это - ОДОБРЯМС! a115.gif a115.gif a115.gif Молодчинка!

По поводу хамовитого сотрудника - присоединюсь к девочкам, посоветовавшим держать наготове "зонтик". К сожалению, такая блокировка-защита должна быть всегда под рукой, не только на работе - ареал обитания хамов неограничен, общение с ними неизбежно. В рабочем коллективе можно попробовать негласный бойкот: все общаются с ним ТОЛЬКО по рабочей необходимости и ТОЛЬКО лаконично-сухо. Возможных вариантов развития событий 3 (в разных жанрах от трагедии до комедии):
1. чел понимает, что не прав, исправляется, и все живут дружной командой (невероятно, но случается; зависит от возраста чела)
2. чел понимает, что происходит, находит для себя некомфортным работать в такой атмосфере и пишет "по собственному желанию" (возможно, предварительно устраивая "разборки" с "обижающими" его сотрудниками)
3. чел понимает, что происходит, но - обладая крепкой нервной системой и склонностями к стервозной склочности - увольняться и не думает, живя одним:"Ну, я вам устрою тут веселую жизнь!"
Я тебе желаю вариантов 1 или 2, ну а на случай все же №3 - запасайся ЗОНТИКОМ.
Удачи и приятных выходных! d03.png aa8.gif
uva
Оленька,

как мне твой спортивный настрой нравится! Умница – и обруч, и гантели. Я тоже разнообразие люблю. )

Присоединюсь к волнующимся за твой рацион. Это сколько у тебя подряд разгрузочных дней получается? Хотя если себя хорошо чувствуешь, может, так и надо. Прислушивайся к своему телу, что ему надо сейчас.

Доброго утра и удачного дня, Оль!
Лиса-Краса
Цитата(Шико @ 26.6.2010, 0:09) *
Я не то что придираюсь к твоему рациону питания, я начинаю беспокоиться: отсутствуют напрочь белки и жиры, а последние особенно нужны (растительные) для правильного обмена веществ.

Цитата(uva @ 26.6.2010, 6:43) *
Присоединюсь к волнующимся за твой рацион.

Девочки, вы правы. Я и сама это знаю. wub.gif Белки - строительный материал, жиры, кроме всего прочего, нужны для усвоения жирорастворимых витаминов (A, D, E, K) и т.д. и т.п. Но я совершенно не хочу есть. Может, потому что пью очень много? Это во-первых. Во-вторых, я не очень люблю обработанные овощи-фрукты или салаты. Конечно, я готовлю иногда рагу, овощные супы или еще что-то, но сейчас жарко и горячего не хочется. В салаты добавляю обычно сыр фета (люблю очень!), поэтому дополнительная заправка в виде, например, оливкового масла не требуется. Лучше съем отдельно огурец, отдельно помидор, чем их же, но в салате. Я однажды даже луковицу (красного салатного сладкого лука) съела, как яблоко, пока мужу что-то готовила d025.gif Так что даже не знаю, как выходить из положения... Может, стоит попробовать просто выпивать ложку оливкого масла перед тем, как что-то съесть, или с утра натощак? Кстати, орехи в моем рационе присутствуют, это в последние дни еще и из-за нервотрепки ничего не лезет.

Цитата(Шико @ 26.6.2010, 0:09) *
По поводу хамовитого сотрудника... Возможных вариантов развития событий 3...

Люд, боюсь, что первые 2 варианта с ним не прокатят. Челу 56 лет, бывший кадровый военный (высший офицерский состав) - этим, наверное, многое объясняется. На равных работать не привык.
Alpha
Привет, красавица!!!
Девочки абсолютно правы, общаться с этим хамом нужно только по работе и в пределах необходимого минимума, это он должен в конце концов почувствовать себя некомфортно в вашем коллективе! 2gunsfiring_v1.gif К сожалению, такие сотрудники встречаются почти в каждом коллективе...((
Главное, помни, что ты самая-самая! sm01.gif ng19.gif
Удачного денечка!

Шико
Приветик! aa15.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 26.6.2010, 8:05) *
Лучше съем отдельно огурец, отдельно помидор, чем их же, но в салате.

Оль, представляешь, а мне очень важно, чтобы еда выглядела, как "блюдо", т.е. нечто на тарелочке со всяким там "оформлением" желательно, и непременно с полным набором столовых приборов. Вот сегодня на завтрак можно было завернуть кусок сыра в два листика салата и хомячить как бутерброд... так нет же: сыр терла, салат измельчила и приправила это маслицем оливковым в стеклянной салатничке. Аристократка, блин! d030.gif Но я заметила, что если ем не за столом, не с тарелки, то очень скоро снова голодная - вроде это и не еда была. wub.gif
Цитата(Лиса-Краса @ 26.6.2010, 8:05) *
Может, стоит попробовать просто выпивать ложку оливкого масла перед тем, как что-то съесть, или с утра натощак?

d025.gif d025.gif d025.gif Правильно мыслишь. С утра натощак, запив водичкой - самое ТО и для обмена веществ и для Ж-К тракта. Я это давно практикую (периодически).
Цитата(Лиса-Краса @ 26.6.2010, 8:05) *
Челу 56 лет, бывший кадровый военный (высший офицерский состав) - этим, наверное, многое объясняется. На равных работать не привык.

О-о-о-о-о-о!!! Все ясно. Сочувствую. В этом случае: зонтик, зонтик и еще раз зонтик. А еще у Наташи (Ritchie) про терпячку почитай - "примерь" к своей ситуации. Мне интересно, что ты на это скажешь. Я лично с автором готова спорить, т.к. не со всем согласна. Но пока что не "выступала" - думаю, формулирую. aa14.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Лиса-Краса
Мариша, спасибо за поддержку! a010.gif Каждый раз, когда хожу по дневничкам, ищу твой, но не нахожу... sad.gif А так хочется узнать о тебе по-больше... Как ты на это смотришь? a075.gif

Цитата(Шико @ 27.6.2010, 2:24) *
Оль, представляешь, а мне очень важно, чтобы еда выглядела, как "блюдо", т.е. нечто на тарелочке со всяким там "оформлением" желательно, и непременно с полным набором столовых приборов.

Эстэт! a115.gif Это же хорошо, когда "с чувством, с толком, с расстановкой"! Respect!

Цитата(Шико @ 27.6.2010, 2:24) *
А еще у Наташи (Ritchie) про терпячку почитай - "примерь" к своей ситуации. Мне интересно, что ты на это скажешь. Я лично с автором готова спорить, т.к. не со всем согласна. Но пока что не "выступала" - думаю, формулирую.

Люд, уже прочитала. Какое-то двойственное впечатление от этой статьи: с одной стороны, со многим согласна, а с другой - внутри зреет какой-то внутренний протест, как-то все очень утрированно, по-моему. Но связно изложить свои мысли пока не могу, поэтому тоже не "выступаю". Пока все на уровне интуитивных ощущений. Единственное, что могу пока сказать, что не стоит, наверное, все грести под одну гребенку. Ситуации разные бывают, иногда стоит немного потерпеть, чтобы потом было хорошо. А что касается отношений с близкими и отношений в рабочем коллективе, тут грань очень тонкая между той "терпячкой", при которой на тебе все ездят, и той, которая необходима для комфортного сосуществования под одной крышей (в рамках одной организации), для сохранения нормального микроклимата в семье (на работе). Так что не все так однозначно, и каждую ситуацию надо рассматривать отдельно.
Шико
Цитата(Лиса-Краса @ 27.6.2010, 8:51) *
что касается отношений с близкими и отношений в рабочем коллективе, ... не все так однозначно, и каждую ситуацию надо рассматривать отдельно.

Вот-вот!!! Что-то в этом роде у меня в голове и вертится после прочтения статьи. И еще опасение, что с установкой "терпячке - нет" мы и до мировой революции "доулучшаемся". d060.gif Горячие головы, привыкшие мыслить только слоганами, такого могут наворотить!
uva
Привет, Оленька!

Ты знаешь, я такая же. Я помидоры-огурцы хомячу просто так, без соли и масла. То же самое с капустой и морковкой. Если я делаю салат, то какой-нибудь навороченный, а если просто овощной, то что может быть вкуснее, чем откусывать от от целого сладкого перца, или от огурца (когда его ешь безо всего, то тоже чувствуешь вкус: иногда он сладкий, иногда с какой-то кислинкой). Аж слюнки потекли! ))

По поводу оливкового масла по ложке натощак. Не знаю, Оль. Я знаю, что говорят, что это полезно, и что многие так делают (и для них это работает). Но мне кажется, что еда должна приносить удовольствие, а какое удовольствие от проглоченной ложки масла? Мне кажется, если тебе сейчас не хочется есть, то тебе это не надо. Значит, в организме идет перестройка, ему не до нового материала, со старым разобраться надо. Это хороший этап. Но тут есть подводные камни. Это если ты бессознательно подавляешь голод. То есть ты хочешь похудеть побыстрее, а тут у тебя еще "удачно" волнения подвернулись и тебе в первый день на самом деле было не до еды, а на второй день голод подал слабый голосок, а ты его заглушила, ведь тебе же выгодно голодать. Вот ты и думаешь про проблемы, про то, что когда нервничаешь, есть не можешь и сама настраиваешь себя на голодание. Во всяком случае у меня такое часто бывает. Так что поговори сама с собой, так это или нет. Если так, то скорее покорми себя чем-нибудь вкусным и полезным. Если нет, и ты на самом деле неголодная, не впихивай в себя насильно масло и вообще что-либо, значит, тебе пока это не надо.

Удачного тебе воскресенья! Поскорее возвращайся к танцам живота - порадуй мужа. ))
Alice
Привет, Оля^^ Удачного дня)
Я вижу, ты тоже обруч крутишь, а мне как раз спросить очень надо) Можно ли его при ПМС крутить? c9.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.