Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: uva. Дневник красоты - внешней и внутренней
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Черри
Лиса-Краса
Цитата(uva @ 19.8.2010, 20:44) *
Я снова чувствую себя Женщиной и мне это очень нравится.

a115.gif a115.gif a115.gif Это потрясающее ощущение: не просто выглядеть, а именно чувствовать себя женщиной. Даже взгляд становится другим, походка меняется, да и вообще все мироощущение. Это кайф! Желаю тебе подольше удержать это состояние (лучше - навсегда) d060.gif

P.S. Даш, а что с цветом волос в конце конце решила? Осветляться будешь? Или еще в раздумьях?
uva
Rosanne
Любочка, привет, солнце!
Цитата
Просто пришло само по себе, захотелось стать для него самой-самой, и до сих пор хочется

Да, не говори, именно само по себе. Кстати, мой любимый в последнее время стал каким-то цензором прямо (на расстоянии меня курирует) - короткие юбки и декольте нельзя - "срамно", шпильки - вызывающе и т.д. Но знаете, мне почему-то это нравится. Конечно, последнее слово все равно за мной, но я хочу одеваться для него, а в длинных юбках еще женственнее. ) Правда, и как пацанка тоже иногда одеваюсь! )

Черри
Привет, Ксюшенька!
Цитата
Даш, ну ты что?

Да в том-то и дело, что мозгами-то я все понимаю - потом. И понимаю, что со стороны моя проблема кажется просто смешной, но иногда накрывает. Я работаю над собой в этом плане. ))

Лиса-Краса
Привет, Оленька, лисичка-сестричка!
Цитата
а что с цветом волос в конце конце решила?

Не, осветляться я не буду точно, даже ни на секунду не задумалась. Мои природные волосы темные, это каждый месяц осветлять их, а то и два раза в месяц (у меня волосы быстро растут) - это как же им плохо будет от этого. Кроме того, я ж решилась на радикальную смену - покрасилась в красный весной (Стас меня сам сначала осветлял, потом красил)). Про "кукольные" на ощупь волосы я вообще молчу, даже когда они под влиянием масок помягчели, я в зеркале видела чужого человека. Поэтому когда через месяц перекрасилась обратно, я чуть не рассмеялась от радости. В общем, мой выбор - игра оттенков. Наверно, попробую иссиня-черный для начала. Но я еще подумаю.

______________
Отчитываюсь за сегодня.
Питание:
груши с дерева - 2 шт.
яблоки с дерева - 2 шт.
макароны с маслом и сахаром - 1 тарелка
гречка с морковкой и луком - 1 тарелка, это пока только в проекте, сегодня лягу спать поздно, буду работу работать.

Фитнес:
я молодец и умница - очень много всего переделала
2 короткие зарядки в разное время, но нагрузка чувствуется
Зарядка первая
1. разминка под танцевальную музыку, особенно ноги разминались - голени
2. фитнес "Красота за 10 минут. Бедра" (видео)
3. заминка - массаж груди

Зарядка вторая
1. разминка - видео-курс айкидо + импровизация под музыку (японские барабаны)
2. кардио - тай-бо (2 упражнения)
3. две упры на мышцы корпуса
4. заминка - дыхание животом, массаж живота, рук и ног

По времени заняло очень мало, но нагрузка очень неплоха для "любительского" уровня. Сейчас чувствую свои мышцы корпуса, талии, ног и рук. Кроме того опять порадовалась своему телу. Мне нравится, какое оно у меня упругое, гладкое - и даже жировая ткань хорошо легла. Спасибо ей за то, что хранит энергию, оберегает меня от холода, я буду справляться лучше и лучше без нее. ) А энергия пусть в холодильнике хранится и на полках.

Девочки, опять совета вашего прошу. Привезла платье свое старое от мамы. Оно очень прикольное, белое с темно-синими крупными цветами - по цвету мне очень подходит, ноги и бедра тоже просматриваются и выглядят очень хорошо (оно длинное, согласно новым пожеланиям)). Но одна проблема - мало в груди. С бюстом вообще не наденешь - он собирает грудь и делает ее еще объемнее, без бюста расплющивает грудь. Я хочу надеть его Стаса встречать, но думаю как. У меня есть джинсовая рубашка темно-синего цвета, из тонкого денима-стретч. По цвету подходит, но не знаю, не будет ли это кич - деним и тонкое романтичное платье. Можно вставки сделать, но я не умею, да и хочу, чтобы у меня спина похудела и за счет этого высвободилось место для груди. Что думаете?
Лиса-Краса
Цитата(uva @ 21.8.2010, 23:41) *
я молодец и умница - очень много всего переделала

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(uva @ 21.8.2010, 23:41) *
По цвету подходит, но не знаю, не будет ли это кич - деним и тонкое романтичное платье. Можно вставки сделать, но я не умею, да и хочу, чтобы у меня спина похудела и за счет этого высвободилось место для груди. Что думаете?

Похудеть, конечно, идеальный вариант. А вообще, деним + пестрое летнее платье - это модно. Вопрос, какое платье и какой деним. Так, заочно, сложно что-то советовать. Вот если бы ты сфоткала и то, и другое, а еще лучше себя в этом a075.gif
Черри
Пиветик! Умница! Отчетик - отличный! Так держать!
На счет платья с джинсовкой - по, моему дожно получится неплохо. Хотя лучше сфоткай.
uva
Лиса-Краса
Привет, Оленька!

Цитата
Похудеть, конечно, идеальный вариант

Ага, ага - буду стараться. )

Цитата
Вот если бы ты сфоткала и то, и другое, а еще лучше себя в этом

Сфоткаюсь сегодня попозже. Как раз достала шмотки и перебираю. Еще нашла белый пиджак короткий, летний - но он совсем не подходит.

_____________
У меня сейчас сессия, девочки. В понедельник сдавать работу, а я ее оттянула до выходных. Вчера весь день сидела, отвлекаясь на зарядку, уборку и готовку - сделала бОльшую часть, но и на сегодня осталось. Вчера (вернее, сегодня) легла спать в шестом часу утра. Никак согреться не могла - сначала накрылась одним одеялом (тонким), потом второе добавила, потом достала пуховый платок, обернула им пяточки и всю себя и сразу пригрелась и заснула - спасибо любимой бабушке, вязала, душу вкладывала. Встала по будильнику - 9.45, спать не хочу, но чувствую меня настигнет в течение дня. Постараюсь не спать днем, а просто лечь пораньше - часов в 9-10.

Так как у меня ситуация стрессовая для организма, то есть я ему разрешаю всё, пусть все идет в мозг, нервные окончания, пусть питаются хотя бы, если уж отдохнуть им не дала. Будет много сладкого - чай или кофе с сахаром, по еде посмотрю - хочу горох и, может, рис отварю. Просто с солью, перцем (прямо полюбила его) и маслом подсолнечным. Спорт скорее всего будет в виде коротких вчерашних зарядок - разминка (танец), силовые, заминка (массаж, йога или тай-чи). Вчерашние зарядки дают о себе знать - ощутимо ноют мышцы бедер и немного мышцы спины. Хорошо я поработала вчера! Еще сегодня сделаю педикюр и маникюр (опять-таки в порядке отдыха) и доубираюсь до конца.

Забегу в течение дня ко всем - лучше отдыха, чем поболтать с подружками, нет. ))
Rosanne
Дашуленька,
А где же фоточки a075.gif ?
uva
Черри
Привет, Вишенка. Ты ко мне вчера в гости как раз, когда я отчет писала свой. Я в платье сфоткалась - и с курткой и без. На фотки посмотрела - мне в куртке не нравится. Так что придется худеть.

Теперь отчет. "Сессию" закрыла - но на этой неделе обязуюсь работать каждый день, хотя бы по часу, чтоб сессии больше не было. Тяжко спать четыре часа.

Питание.
Вчера было неплохое, но мама соблазнила меня сосисками. Понимаю, что бяка там сплошная - усилители вкуса и крахмал, и сама никогда не покупаю. Но вот "халява", не смогла устоять. Самое обидное, что из-за этих сосисок не поела ни дыни, ни арбуза - наелась. В следующий раз постараюсь подумать и решить, чего я на самом деле хочу.

1. три яблока с дерева
2. небольшая гроздь черного винограда с дерева
3. вареный рис с красным и черным перцем, с небольшим количеством подсолнечного масла - тарелка
4. персики - 3 шт.
5. 3 сосиски, немного отварных макарон, пол-тарелки домашней овощной икры.
6. кофе с сахаром - несколько чашек

Попробовала заварить травяной чай из душицы и мяты, но как-то он у меня не пошел. Выпила с трудом чашку, чуть ли не каждые два глотка заедая медом. На вкус как лекарство. Видимо, с душицей переборщила. У меня раньше были листья смородины, малины, цветки липы - я все это заваривала. Сначала пила как заварку (с добавлением кипятка), потом еще несколько раз заливала кипятком и пила уже как чай. Было очень вкусно, даже без сладких добавок. А тут как-то не получилось.

Спорт.
1. разминка - капоейра + импровизация под соответствующую музыку
2. пилатес - "сотня" и скручивания (по 15 повтором каждое упр.)
3. заминка - массаж
Плюс еще к маме ходила пешком туда-обратно, это примерно час в среднем темпе в одну сторону.

Еще у меня не очень хорошая новость - то ли от купания, то ли еще от чего, у меня вылезла молочница. Я думаю, что просто переохладила, плюс в мокром купальнике потом до дома шла. Таблетки пить не хочу, свечи тоже - буду повышать иммунитет, а то надоело чесаться. )

Не взвешивалась, но очередные штаны из "впритык" стали как раз. Я рада очень. ))

Сейчас поеду (вернее, пешком пойду) к маме, искупаюсь, постираюсь. Надеюсь, все-таки дорвусь до арбуза и дыни )). Взвешиваться не буду, во-первых, из-за вчерашней еды на ночь, во-вторых, сегодня уже съела два персика и чашку кофе выпила - не хочу лишний раз расстраиваться.

Уже морально готова для полной спортивной программы. Она выглядит так. На этой неделе я делаю всего по три - три упражнения, три движения из танца и т.д.

УТРО
1. массажи - груди, рук, ног, живота; китайский (там разные точки) и японский (там тоже точки, плюс еще иногда упры)
2. гимнастика для лицевых мышц
3. зарядка по системе Ниши
4. разминка - йога или тай-чи (буду чередовать)
5. "энергичный танец" - айкидо, или капоейра, или мини-видеозарядка (в течение одной муз. композиции)
6. бег - выбираю маршрут, по этому маршруту под 1 песню бегу, 1 иду шагом; и так чередую, пока не пробегу 3 песни; оставшийся маршрут иду пешком. Бегу я довольно быстро, иду тоже быстро.
7. скакалка - сначала делаю три упры из "фитнеса со скакалкой", потом "танец" - импровизирую под танцевальную музыку, в произвольном порядке делая эти три движения.
8. упры на улице - нашла в "Шейпе" кучу упр, которые можно делать на улице; буду их делать (пока три)
9. лестница - это будет набережная. По системе "два пролета бегом вверх по лестнице, один вниз", будет три "забега", оставшуюся часть пройду пешком
10. дома - балетные упражнения из видео и шейпа (по три, всего шесть). Это часть заминки. Я бегаю и зимой, в очень легкой одежде, но если я приду домой и не поделаю энергичных упражнений, чтоб еще раз вспотеть, то я простужаюсь. Даже если я сразу в горячий душ пойду. Поэтому это упражнения на "пропотеть", ну и растяжка тоже начинается
11. йога (буду чередовать разные видео)

Выглядит внушительно, но на самом деле это занимает около двух часов. Я хочу увеличивать постепенно количество бега, тогда это займет еще меньше времени.

ВЕЧЕР
1. разминка - "энергичный" танец - буду чередовать разные; сначала видео, потом своя импровизация под соответствующую музыку
2. основная часть - силовые упражнения. Буду чередовать каждый день разное: пилатес из шейпа, другие упражнения из шейпа, пилатес ДВД, фитнес ДВД (пока я беру короткие - 10-минутные программы, потом доберусь и до часовых; но 10-минутные реально работают, у меня после позавчерашнего дня до сих пор мышцы болят).
3. танец - более чувственный танец, вроде белли-данс, или р-н-б, андалузский и т.д. видео, потом импровизация
4. стрип - у меня тоже очень много программа; сначала видео, потом импровизация
5. балетные упры
6. йога или тай-чи

Это тоже где-то час-два, но впоследствии (когда я видео выучу и буду только сама танцевать) время сократится.

Плавание пока отменяется, все-таки не лежит у меня душа к бассейну, а в Волге уже холодно. А по выходным буду на роликах кататься. Еще в сентябре хочу на айкидо пойти, если пойду, то бег будет по дороге на айкидо - буду туда не ездить, а бегать. Но по поводу айкидо я в больших сомнениях - очень хочу, но по вечерам я не могу (уроки), а утренние занятия начинаются в 6.30, надо в 5 вставать, чтоб в 5.30 из дома выйти. Зато утренние дешевле - 1000 в месяц и ходи каждый день (кроме ВС), а вечерние - 600 рублей за три занятия в неделю. Плюс вечером народу полно, много новичков и случайных людей, которые еще не поняли, нужно им айкидо или нет, и вообще зачем они сюда пришли, ничего не знают и не умеют, темп очень медленный. Кроме того когда я ходила по вечерам, я последний раз ела в 15.00, а то во время кувырков вся еда к горлу подкатывала, потом после тренировки приходила в 12 ночи и ела на ночь. А утром - только упертые ходят, народу мало, а последние 30-40 минут очень часто я одна занимаюсь (все на работу уходят), индивидуальные занятия практически. И утром очень интенсивный темп, реально на пределе возможностей (я довольно тренированная, и вовсе не слабая, но я каждый раз думаю, вот, сейчас я упаду и все, пусть делают, что хотят). Может, мне приходить и немного дремать с любимым вместе - он все равно до обеда дрыхнет. Короче, я вся в раздумьях.

Вот такая красота меня ожидает. Но если я в какой-то день заболею или мне будет просто лень, то так тому и быть - это красота для меня, а не я для красоты.

Питание на неделю (примерный план на день)
1. Чай-кофе-какао - с сахаром или медом
2. фрукт
3. каша

Опять-таки, это только руководство к действию. Это не значит, что я каждый день буду есть только яблоко и тарелку каши. Если проголодаюсь, то, конечно, покормлю себя. Просто я постепенно буду вводить в свой рацион полезные продукты и приучать себя к полезным и вкусным вещам. Например, из фруктов мой организм получит всякие витамины, органические кислоты, пектины. Из каши - "длинные" углеводы, тоже витамины и т.д. (кстати, в овсянке, оказывается, столько белка!). Чай-кофе, конечно, не очень полезны, может, со временем я их заменю на фруктовые-цветочные чаи, сахар уж точно буду заменять медом, но пока у моего организма есть потребность в горячем сладком напитке с утра, без него он чувствует себя ущемленным. )

На будущее я вижу свой идеальный рацион таким
1. чай-кофе с медом ИЛИ конфетой
2. фрукт
3. другой фрукт
4. свежие овощи + каша; или овсянка с сухофруктами
5. свежие овощи + белковая пища; или орехи
6. кефир, творог или другая кисломолочка

Один раз в неделю устраивать голодный день, а один раз - праздник живота, когда готовить новые блюда, приглашать гостей и т.д. Может, со временем мои взгляды поменяются, и я внесу корректировки в этот план, но пока я вижу его таким (да, да, я в курсе про конфету и чай, но я сладкоежка и чтоб не срываться и не лопать конфеты килограммами, я лучше съем одну запланированную утром и буду спокойна, счастлива и сыта).

Ну вот, что-то я расписалась. ) Просто когда я пишу, мне новые мысли приходят. В том числе и помогающие стройнеть. Ну ладно, я к маме пошла!

Всем спортивного дня! ))
Черри
Приветик! Поздравляю с закрытием "сессии"! Умничка! a115.gif Да и с уменьшением в объемах тоже конечно. a115.gif
Какие у тебя большие планы на счет спорта. Так держать!
Желаю дорваться до арбуза и дыни. d060.gif
o010.gif
Rosanne
Дашуленька, сонышко!!!!!!!
Планчики у тебя просто a040.gif a040.gif a040.gif , и даже a115.gif a115.gif a115.gif
Пусть сбудется все, что ты задумала, с небывалой легкостью!!!
Я снова в восхищении тем, как ты умеешь свести все в одну систему =))
uva
Черри
Привет, Ксюшенька! Рада тебе! В прошлые два дня спорт, к сожалению, так и остался в планах. Тут много всего было, опять я расстраивалась, плакала и нервничала. Ну ладно, сейчас все хорошо, поэтому все планы остаются в силе. ))

Rosanne
Любочка, солнышко! Ну после таких пожеланий надо соответствовать. )) Обязательно так и сделаю. Сейчас попью сладкий кофе и - вперед!

Осталось две недели до приезда Стаса, из которых одну неделю я буду в деревне. Там надо будет постараться, чтобы сестра моей бабушки, тетя Тая, меня не обкормила. С одной стороны, я буду занята весь день - убирать, мыть, стирать, чистить... Плюс вода из колодца, который довольно далеко расположен, а воды я трачу много при уборке, так что и ходить придется много. С другой стороны, так как я буду уставать, то я буду искать поводы отдохнуть. А какой самый лучший повод? - правильно, поесть. К тому же, хоть это и деревня, то т.Тая очень болеет, еле ходит, то огород она уже много лет не сажает, и сад заброшен - фруктов-овощей не ожидается. Надо будет подумать, как питаться. Один раз в день я буду есть тарелку того, что она приготовит - пусть жирное, пусть жареное. Один раз буду просить ее кашу сварить. Если родственники принесут фруктов-овощей, то, конечно, буду есть (на пару с т.Таей). Ну и буду много пить кофе сладкого, чтоб аппетит перебить. Из спорта будет только массаж и йога утром и вечером. Надеюсь, это поможет мне продержаться и не набрать лишних кг перед приездом Стаса. А потом опять будут прогулки и... все остальное. )

Оставшуюся неделю в городе я постараюсь следовать своим планам. Пусть у меня не получится сразу все воплотить в жизнь, но я буду стараться. Очень хочу увидеть 72 на весах. Очень-очень. У меня есть две недели для этого. ) Девочки, 72 - это ж для меня означает стройную жизнь. Когда я весила 72, я влезала в свое клевое офисное платье (очень секси). Конечно, это не конечная цель и я хочу дойти до 52 в итоге, но я так рада. Всего несколько месяцев назад я считала себя толстушкой, а теперь я прошла такой путь, меня так мало отделяет от прошлой меня. Хочу-хочу-хочу! 72, потом 70, потом...

Всем удачи, скорейшего и приятного! продвижения вперед к своей цели, будь это 45, 60 или 80.
Rosanne
Дашуленька!!!!!!! Как здорово!!!!!!!! Всего две недели и любимый рядом!!!!!!
aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Цитата
Ну и буду много пить кофе сладкого, чтоб аппетит перебить.

А с кофе ты поосторожнее. Тоже не самый здоровый продукт. Постарайся пить побольше воды в чистом виде, т.е. не кофе, чай, а именно вода. Мне помагает, когда кушать хочется. но ничего сыроедного поблизости нет.
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
uva
Rosanne
Привет, Любочка! Мне так нравится твой арбузик! Очень аппетитный! ))
Цитата
А с кофе ты поосторожнее. Тоже не самый здоровый продукт. Постарайся пить побольше воды в чистом виде

Любонька, спасибо за заботу, я понимаю все про кофе, но там еще с водой проблема - невкусная она там. Там она очень минерализованная, чайник "зарастает" накипью буквально за месяц, у них там есть один, так даже носик зарос - кружкой черпать приходится. И на вкус противная, когда холодная, еще можно пить, если залпом, а чуть согреется, так все. Я, может, чай привезу фруктовый. Но я не знаю, сколько у меня денег будет, я ж хочу гостинцы всем привезти, если останется у меня на чай для себя, то куплю и буду его пить.

_________
Питание за вчера:
1. кофе с сахаром (2 ч.л.)
2. виноград домашний - 2 маленькие грозди
3. горох вареный с черным перцем - 1 тарелка

Опять вношу корректировки в план. Из фитнеса остается
1. бег
2. бег по лестницам
(оба по утрам, 4-5 раз в неделю)
3. ролики - 2-3 раза в неделю
Каждое утро массаж груди, по утрам и вечерам дыхание животом, массаж живота, рук и ног.

Вчера я бегала. Все-таки очень люблю этот вид спорта. Я бегу и улыбаюсь, через люки прыгаю, лужи перепрыгиваю. Еще представляю, как толкаю землю ногами во время бега. Я довольно быстро бегу, не спринтерский бег, но и не трусцой, поэтому у меня с непривычки закололо в правом боку. Но чукча не дурак, знает, что к чему. Это значит, печень выбросила эритроциты в кровь, чтоб лучше кислород переносили, а это есть очень гуд. Это и встряска, значит, и трата калорий. Правда, практика показала, что нужны беговые кроссовки. Я бегала в маленьких очень легках кроссовках, ходить в них - одно удовольствие, как тапочки, на ногах их не чувствуешь вообще. А вот бегать - чувствовала, как отталкивалась нога от асфальта, как его встречала, особенно трудно было бежать с горы - трудно для ног. Поэтому с зарплаты иду в спортивный магазин и покупаю кроссовки.

Нашла себе офигенный маршрут - с кучей лестниц, разного степени наклона и "витиеватости", ступеньками разного уровня - будет где побегать по лестницам. Кстати, о беге по лестницам. Это нагрузка, просто офигенная. Я довольно хорошо развита физически, мышцы ног так вообще, но я вчера решила побегать "два пролета вверх, один вниз". Первый подход я пробежала бегом, через одну ступеньку; второй раз тоже бегом, но через ступеньку я смогла только один пролет пробежать; третий раз уже еле-еле, шагом. И ноги почувствовала, и дыхание участилось - круто одним словом. Всего моя прогулка заняла 2 часа 50 мин, но это с учетом светофоров; бега в чистом виде было 8 мин (три песни); сколько по лестницам бегала по времени не засекала - три подхода "два пролета вверх, один вниз".

И еще открыла новый парк, огромный. Рассказала о нем Стасу, он сразу захотел туда пойти. И нашла сосны с длиннющими иголками, пару даже домой принесла. И памятник прикольный у ресторана стоял сфоткала, попозже выложу. В общем одни приятности. И ноги до самого вечера находились в напряжении, не болели, но было чувство, что они еще работают, поэтому на роликах кататься не поехала. И бегать сегодня тоже не пошла, но пойду к маме пешком туда-обратно (час в одну сторону). А завтра - снова вперед. ))

Вчера не ходила по гостям, работала, урок вела, а потом меня так в сон потянуло - в 10 уже засыпала. Зато сегодня ждите, обязательно навещу моих подружек, а то я аж соскучилась. ))
Черри

Приветик! Кушаешь как птичка! a115.gif Отличная идея - заменить кофе фруктовым чаем! a115.gif Молодец, что интересно проводишь время. Будем ждать фоточек!
Rosanne
Дашуленька!!! Бег - это просто суппер!!!
Цитата
Это нагрузка, просто офигенная

d025.gif d025.gif d025.gif
Бег по лестницам... ммм... так ты у нас паркурщица получается a075.gif
Цитата
Будем ждать фоточек!

ng10.png ng10.png ng10.png
Rin
возьми с собой в деревню простую воду в бутылках. Если я куда-то на неделю еду, то беру с собой 6 бутылок по 1,5л воды Volvic (только ее могу пить), по бутылке на день.
Чтобы аппетит перебить достаточно выпить воды. Сахаром ты сама себе портишь кишечную флору.

Да, для бега Оооооочень важна хорошая обувь, особенно если местность холмистая. Внимательно следи за коленными суставами.
Темп лучше выбирать спокойный, такой, чтобы ты при беге вести беседу. т.е. дыхание д.б. ровное.
Черри

Отличного дня!
Лиса-Краса
Дашенька, привет!

Цитата(uva @ 25.8.2010, 11:42) *
Осталось две недели до приезда Стаса, из которых одну неделю я буду в деревне. Там надо будет постараться, чтобы сестра моей бабушки, тетя Тая, меня не обкормила.

a115.gif Даш, а ты сама готовь: и бабушке лишний раз не напрягаться, и тебе не соблазняться вредностями. А фруктов-овощей можно с собой хоть немного взять: опять же и тебе польза, и бабушке гостинцы.

Цитата(Rin @ 27.8.2010, 20:53) *
возьми с собой в деревню простую воду в бутылках.

d025.gif d025.gif d025.gif Или кувшин-фильтр. В качестве подарка бабушке, например. d060.gif

Дашуля, приятно тебе время провести! Неделя пролетит и не заметишь. aa30.gif
uva
Ой, сколько у меня гостей! Так приятно! ))
Здравствуйте, дорогие мои!

Черри
Привет, Ксюшенька! Спасибо за собаку и одуванчики! Одуванчики - мои любимые цветы! И собак я тоже очень люблю.
Ну, к сожалению, не всегда как птичка кушаю. К маме прихожу когда и будто в меня вселяется целое племя проглотов - ем как не в себя. Еще хорошо, что это в основном фрукты и овощи.

Rosanne
Привет, Любочка! Да ну, какая из меня паркурщица - хотя шла к маме, увидела, как мальчишки сальто делают и через забор перепрыгивают. Аж завидки взяли! А от нагрузки отходила три дня - болели все мышцы, почему-то очень болели мышцы... стопы (сверху, где носок). И остальные - не повернуться, ни встать, ни сесть. Так что от фитнеса я отлынивала эти дни, правда, ходила к маме пешком туда и обратно.

Rin
Ой, наш эксперт по фитнесу! Привет, Рин, хорошо, что ты появилась. За совет про обувь спасибо, я еще хочу на айкидо пойти с середины сентября, а там на колени очень высокая нагрузка. Не буду лишний раз травмировать себя. Темп бега у меня нормальный, не спринтерский. Просто когда в универе училась, несколько раз бегала с соседкой. По сравнению с ней, я просто гепард. Но я бегу нормально, улыбаюсь, и если б не люди, могла б даже подпевать музыке в плеере (иногда шепотом подпеваю).

По поводу воды я решила, что все равно буду за водой часто ходить в течение дня, вот и буду каждый раз пить. Пока холодная, она нормальная. К тому же жара спадает, не должна быстро нагреваться. К сожалению, не могу ничего лишнего взять с собой - надо везти гостинцы и подарки, а там есть очень большая вероятность, что такси довезет только до центра села, а дальше мне придется самой идти (минут 10, если без ничего и почти бежать; с сумками не меньше получаса). Так что каждый килограмм на счету. )

Лиса-Краса
Привет, Лисичка! Давно тебя не было видно, но в твоем дневнике понятно, почему. ) К сожалению, самостоятельная готовка тоже отпадает. Я туда не отдыхать еду. Всю неделю, кроме воскресенья, буду мыть потолки, стены, окна, чистить ковры... Если останется время, на дворе траву подергаю. А в воскресенье - на кладбище. Реально часов восемь-десять в день получается, а если еще и готовить... Может, в воскресенье что-нибудь приготовлю, все равно работать нельзя в этот день.
А фрукты я, конечно, постараюсь привезти, но я уже Рин говорила, каждый кило на себе попру. Поэтому привезенные гостинцы я постараюсь сама не трескать. Ну ладно, прорвемся! В конце концов это всего лишь неделя. А потом приеду, и на следующий день любимого встречать. Не терпится! ))

_________
Отчет.
У меня, как всегда, сессия, правда, не такая обширная, как в прошлый раз, так что сегодня спать лягу вовремя. Из-за сессии и моих отходняков после бега спорта не было.
Питание. В принципе я довольна своим питанием. У мамы объедалась, но это почти всегда были фрукты и овощи, хотя иногда...
1. колбаса (как раз мамин гостинец. Вот опять-таки надо мне работать над своей силой воли. Даже не над ней, а над чувством "халявы", что ли. Если дают, надо брать. И есть. Как можно больше. Ведь в следующий раз могут не дать. Блин, вот точно голодающая с Поволжья! Забыла, когда в последний раз сама покупала колбасу или сосиски, и главное, в магазин захожу, мне их не хочется даже. Но нет, на халяву надо съесть!)
2. чай с сахаром
3. гречка с морковкой и луком
4. фрукты (все с дерева, все небольшие): 3 груши, 3 яблока, 2 грозди винограда
5. горох с перцем (кстати, к перцу что-то пристрастилась в последнее время)

Ну вот и все, новостей больше нет. В гости забегу ко всем, если не сегодня, то завтра - обязательно!

Хорошего воскресенья!

Rin
мышечные боли после нагрузки говорят о микроктравмах мышц. Т.е. это очень даже нехорошо. После нагрузки надо обязательно делать растяжку. Ну и нагрузка д.б. сбалансированная. Лучше меньше, да лучше (с).


Ну да, таскать груз на себе....я как-то об этом не подумала.

Тогда организуй, чтобы тебя встречали, вот и распределишь груз....
Лиса-Краса
uva
Девочки, доброй ночи!

Я наконец-то приехала, съездила хорошо, но устала и накопилось много работы, так что в ближайшие дни буду разгребать. А потом буду выходить на связь только по выходным, Стас приедет, мне вообще будет некогда.

Всем хорошего (завтрашнего) дня!
Rosanne
Дашенька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ураааа, ты вернулась!!!!!!
А я к тебе сразу же обниматься!!!!!!!!!!!!!!!
aa1.gif aa1.gif aa1.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Как провела там время???
Лиса-Краса
Дашенька, наконец-то ты снова с нами d040.2.gif

Как съездила? Впечатлениями поделишься? wub.gif
uva
Привет, подружки!

Очень рада и очень соскучилась. Съездила я хорошо, каждый день фитнес на разные части тела - то потолки мыла (спина, руки, ноги), то перины выбивала (руки, косые живота), то гладила (ноги). Правда, ела тоже от пуза. Ну ладно, я не жалею. Критично я не поправилась, в одежду влезаю. Не взвешивалась, взвешусь в пятницу, наверно. Сейчас у меня цель - догнать свои 73. Там видно будет.

Плохая новость у меня - Стас задерживается. ( Его родители дом продают, ему надо выписаться и заново прописаться. Так что это еще неделю-две. ( Но с другой стороны, будет время заняться собой, чтоб весь силуэт свой вернуть.

Накупила себе всякой косметики, как и хотела. Кучу кисточек и кремов. В первый раз со школьной поры попробовала консилер и тональный крем. Прикольно! )) Мне больше сам процесс нравится. ) Еще у меня рассыпчатая пудра, румяна, сыворотка для ресниц. И еще хочу купить тональный крем оттенком потемнее - буду прорисовывать скулы. )

Еще купила себе беговые кроссовки и уже обновила, правда, не в беге, а в ходьбе. И правильно сделала, потому что в начале прогулки они немного сдавливали ногу, но минут через 20 уже нормально сидели. Так что теперь есть в чем бегать.

И еще объявилась очень-очень интересная вакансия. Очень хочу, чтоб меня взяли - и интересно, и деньги хорошие. Только там система такая на этом сайте, надо сначала зарегистрироваться, потом откликаться на проекты. Когда регистрируешься, надо указать свои "qualifications" - что умеешь. А я вообще думала там найти работу контент-менеджера, чтоб на удаленке, мы б со Стасом вместе делали. Поэтому и указала в квалификациях все схожее. Вот, зарегистрировалась, а потом нашла эту вакансию - преподаватель русского как иностранного, онлайн курировать студентов-американцев. Попыталась откликнуться, а мне говорят, типа у вас нет "квалификаций" соответственных (преподавание). Отредактировала профиль, а мне говорят, мол, поздняк, вы не можете откликаться на этот проект, т.к. ваша квалификация позже появилась. Вот, а чуваку этому написали левые какие-то люди, переводчики или просто "носитель русского". Я комментарий оставила, расписала, какая я профи, он мне ответил, но там нельзя контакты оставлять. Вот теперь вся в раздумьях, как мне на него напрямую выйти. Скрестите за меня пальцы и все остальное. )

Остальное все по-прежнему пока. И свою оздоровительно-ухаживающую программу тоже с начала начинаю. На этой неделе у меня массаж и ролики. ) (Хотя, может, и сделаю зарядку полную... я подумаю)

Всем удачной недели! Она у меня будет занятой, поэтому каждый день, как раньше, заходить не смогу. Но постараюсь почаще!
SvetaS
Дашенька, привет! Я Света. Хочу с тобой дружить. aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif ты необыкновенная девочка!!! Такая милая и позитивная!!!!!!
Черри
Дашульчик приветик!!!!
Скрещиваю за тебя пальцы! Пусть у тебя все получится!
Rin
Желаю удачи!!!!! d025.gif
Черри
b14.pngb14.pngb14.png

СКУЧАЮ!
Лиса-Краса
Зая, ты вернулась! d040.2.gif Я тебя вижу... a075.gif
uva
Привет, подружки!

Долго не писала, и очень соскучилась.

Rosanne
Тоже хочу тебя обнять, солнышко! Как там турецкое побережье? Получились танцы на воде? )

Лиса-Краса
Привет, Оленька! На самом деле впечатлений не очень много, всю неделю генералила - чистила, выбивала, мыла, стирала, гладила, вешала, на кладбище убирала могилы. Правда, видела летучую мышь очень близко, даже сняла ее на телефон, сначала просто как она висит (фото), а потом, как она себя чистит, потягивается, готовится к ночи (видео).

SvetaS
Ты меня засмущала прямо - очень приятно. ) Конечно, давай дружить, но боюсь, подружка из меня не очень сейчас получится - буду появляться раз в неделю только.

Черри
Привет, Ксюшенька! С работой не получилось, не знаю, к сожалению или счастью. Так я и не разобралась с этой сайтовой системой. С одной стороны, признаюсь, жалко, т.к. там вилка 1500 - 3000 долларов в месяц, это даже для Москвы очень неплохие деньги, а для Волгограда тем более. С другой стороны, непонятно, как бы я разбиралась с этой работой и уже существующей (плюс ученики). И к тому же, вот честно, даже не представляю, на что такие деньжищи тратить. Ну хотя, конечно, нашла бы применение - маме бы зубы вылечила. Сама бы сходила к стоматологу и ортодонту. Вот, собственно, и все. Ну ладно, все что ни делается, к лучшему. ))

Rin
Спасибо за пожелание! Кстати, вспоминала твои советы по поводу бега и фитнеса вообще.

_____________________

Я потихоньку разгребаю завалы по работе. За выходные вроде должна все успеть. Тут такой прикол - после отпуска никак не могу настроить себя на рабочий лад. Тут еще три мои ученицы уехали в Индию, а у четвертой какое-то строительство, поэтому пока получается только моя интернет-работа, НО меня ждали и очень хотят заниматься мои ученики по скайпу, а я уже ТРИ раза вечером забываю, что у меня урок. Хорошо, что я не в школе работаю, а то прямо анекдот "Марьиванна, а почему у 5Б английского вчера не было?" - "Ой, точно! 5Б!!!" ))

С фитнесом пока тоже медленно и неторопливо раскручиваю свое колесо. Чистый фитнес был два раза пока только - вчера бег-ходьба (учла свои ошибки - бегала в новых кроссовках, меньшее количество бега относительно ходьбы и по лестницам пока только ходила, не бегала), позавчера - ролики со Стасом (я ехала, он пешком шел, когда плитка попадалась, держал меня под плечо). Но мы опять гуляем почти каждый день, так что физическая активность присутствует. Так же неторопливо убираюсь в доме - окна помыла в двух комнатах, постирала, погладила и повесила занавески. На следующей неделе помою окна на кухне и в веранде и до весны я свободна, как ветер. ) Чаще стала готовить, и вроде даже получается. )) Правда, готовлю не красотулинскую еду - щи, баклажаны с помидорами, сыром и чесноком вчера запекала. Завтра хочу попробовать дрожжевые блины. Но это вписывается в мою "систему питания" - один раз в день есть горячее блюдо. А то я на сухомятке сидела - бутеры с маслом и сыром по несколько штук в день съедала.

Итак я опять со своими планами.
План на сегодня:
питание
- чай с лимоном и сахаром
- поесть у мамы (даже не знаю что, но знаю, что что-то будет. Главное - съесть одну тарелку + овощи, если будут)
- макароны с тушенкой (Стас будет готовить)
вода и фруктовый чай с медом

фитнес
- дыхание животом и массаж всего тела (утро и вечер)
- пешая прогулка к маме (около часа)

план на неделю:

питание
9.30 - чай с лимоном и медом (!)
12.00 - фрукт
18.00 - горячее блюдо
(время приблизительное; это не вся еда, если я проголодаюсь, поем)

вода - 3 стакана

фитнес

УТРО
1. массаж
2. китайский массаж точек
3. бег (4-5 раз в неделю)
4. бег по лестницам
ВЕЧЕР
1. ролики (2-3 раза в неделю)
2. массаж

Ах да, еще цель забыла написать - 73 кг к 1 октября. Надо вернуть "додеревенскую" форму. ) А потом уже буду опять стремиться к новым свершениям. ))
katik
Привет, Дашенька-виноградинка! Я Катя rev.gif Зашла к тебе сегодня и пропала, - учиталась icon_mrgreen.gif Какая ты девочка интересная! Мне очень нравится, как ты все планируешь, такая умничка! Как моим беспорядочным метаниям не хватает организованности s24.gif Буду брать с тебя пример, я сейчас тоже летающих леди изучаю icon_mrgreen.gif Все обязательно получится как ты задумала, потому что ты Волшебница и все умеешь!



Цитата(uva @ 19.8.2010, 17:44) *
Ну что я могу сказать - опять слезы и драма на пустом месте... ..Ворочалась, часа в три ночи встала, пошла к компу и написала письмо, мол, вещи почтой вышлю (хорошо хоть ума хватило не отправить, в черновиках сохранила).

d030.gif d030.gif d030.gif Лежат он и она в постели, молчат.
Она: И чего это он молчит? наверно, я ему надоела... он меня больше не любит...вот лежит и думает как бы меня бросить...
Он: Муха...муха на потолке...интересно, как она там держится? icon_mrgreen.gif

Да уж, любим мы, женщины, мелодрамы d060.gif Замечательных выходных!
Лиса-Краса


Цитата(uva @ 25.9.2010, 13:01) *
С работой не получилось, не знаю, к сожалению или счастью.

Если гнаться за количеством, обычно страдает качество. Так что, Дашуль, не расстраивайся - все к лучшему!

Цитата(uva @ 25.9.2010, 13:01) *
Чаще стала готовить, и вроде даже получается. )) Правда, готовлю не красотулинскую еду - щи, баклажаны с помидорами, сыром и чесноком вчера запекала.

Я когда щи (борщ) готовлю, варю две кастрюльки: Вите - как обычно, а себе - на овощном бульоне, без мяса, и если овощи предварительно обжарить на небольшом количестве раст. масла, то вообще вкуснотища. И не напряжно, т.к. практически одно и то же блюдо, и все довольны! А почему баклажаны - не красотулинская еда?
uva
katik
Привет, Катюш! Очень рада тебе у меня. Посмотрела твои фотки - ты просто красавишна-королевишна! В дневник тоже заглянула, но весь пока не прочитала - у меня сегодня сессия опять. )) Планов у меня - громадьё, это точно. Еще б до конца их доводить... ))
А с мухой - прямо в точку! Напридумывать это я умею, фантазия у меня работает! ))

Лиса-Краса

Цитата
А почему баклажаны - не красотулинская еда?

(шепотом) патамушта с маянезом и противень сливочным маслом был намазан - жыры сплошные, жыры ))
Но с другой стороны я съела всего штук шесть кругляшков (тоненьких) и салат "витаминный" (=все-все овощи из холодильника: морковь, капуста, помидоры, огурцы, перец трех цветов - очень красиво и вкусно, сладкий салат получился).

Помимо моей любимой кулинарной книжки, по которой у меня получается всегда, я отрыла и отжала у мамы еще две - "Разносолы деревенской кухни" (там не только про соленья, там вообще разные рецепты разные) и "Русская православная кухня" - там на каждый праздник и сезон старинные рецепты. Хочу потренироваться сейчас и на Рождество сделать сочиво (что-то типа сладкой рисовой или пшеничной каши с изюмом, орехами и маком) и колядок напечь. Еще там есть рецепты хлеба и караваев, "бабкиных пирогов", тещиных блинков и всего-всего-всего. Вот, а на Пасху еще раньше было принято делать пасхального барашка - фигурку из сахара (на кулич ставить) или сливочного масла (на другое блюдо) - символ праздника. "Деревенская кухня" у меня, правда, пока не пошла - я по ней решила сделать грушевые клецки, а то тут груш столько - я их и так ем, и компот сварила (Стас компот оценил), и маме возила. Но клецки у меня не получились - рассыпались все, и я сделала просто обсыпку. Делала себе несколько дней подряд грушевый десерт - груши кусками на тарелке, с другой стороны творог, все немного сметаной полить и обильно посыпать обсыпкой. Все вкусно очень, но блин, я на эту обсыпку часа полтора потратила. Не стоит того. )) В общем у "деревенской кухни" есть еще один шанс реабилитироваться - завтра хочу блины на дрожжах испечь. Если нет, тогда значит, не моя это книжка.

О, кстати, очередное пополнение в плане. Буду еще в план вставлять новые блюда, которые я хочу приготовить. Итак, на следующей неделе:
1. толстые блины на дрожжах
2. салат из маринованных грибов с зеленым горошком и луком
3. маринованные креветки со свежими огурцами (это такая коктейль-закуска, на палочках)
4. (если блины не подкачают) еще блюдо из "Деревенской кухни" - сметанный соус, разные вариации (может, в конце концов найду натуральную альтернативу покупным химическим соусам, которые Стас так любит)

Воот. Ну ладно, а сейчас у меня сессия. ) Всем хорошо отдохнуть!
katik
Цитата(uva @ 26.9.2010, 12:07) *
Привет, Катюш! Очень рада тебе у меня.

Муррр... и я рада мне у тебя))) Ни пуха, ни пера тебе! Легкой сессии! А что за сессия-то? Для тех, кто в танке, поясни, видать, я что-то прощелкала...
Гляжу, ты кулинаришь вовсю, так ты давай рецептики выкладывай, я вот тоже соус сметанный хочу, а то мужа все майонез трескает s24.gif
Rin
а я блины вообще не умею жарить, ну и поэтому в меню моей семьи их совсем нет.

Мои вообще ооочень мало мучного едят. У нас иногда по несколько дней в доме хлеба вообще нет и никто по этому поводу не возмущается, вроде как и нормально. Главное, чтобы фрукты были.
uva
Привет, подружки!

У меня тут на рабочем сайте что-то вроде профилактики, ошибку сервера все время выдает. Расстроилась - дел еще много, вот и решила поднять настроение на любимом сайте. ))

katik
Цитата
А что за сессия-то?

Ну это на самом деле не сессия, мне на работе дают задание на неделю. По идее я, как примерный студент, должна всю неделю постепенно все делать. Но фактически получается так, что я всю неделю работаю в облегченном режиме, а в выходные - сессия. ))
Сейчас пользуюсь нежданным перерывом и читаю твой дневник. Прикольно ты устроила праздник малышне (это в начале дневника было, если что)).

Мой Стас тоже без майонеза и всяких майонезо-подобных готовых соусов (в составе сплошные Е) за стол не садится. Он даже просто так с хлебом их ест. Я хочу попробовать приготовить домашний майонез. Хотя бы натуральный. Но все равно прогресс есть - вчера он готовил ужин. Вместо запланированных спагетти с тушенкой и жареным луком, он еще и помидоры обжарил, и перец болгарский - практически средиземноморская кухня получилась. )) Раньше овощи вообще не ел.

Rin
Про детей я читала, помню, что дочка твоя вегетарианка, и молоко не пьет (помню эпизод с врачом). А муж как? У меня Стас обед без мяса (или сосиски, колбасы) не представляет. Так же, как и без хлеба (про майонез уже написала). И если честно, я бы очень хотела, чтоб он хотя бы на натуральное мясо перешел. Потому что в сосисках же вообще еды нет.

А мучное - моя слабость. Когда Стаса не было, я ни разу не покупала ни мясо, ни сосиски - не то, чтобы я себя как-то сдерживала, просто не хотелось. А вот запах свежего хлеба, сдобы - любой выпечки - сводит меня с ума. )

И еще я сейчас подумала. Готовка для меня во многом означает больше, чем приготовление пищи. Например, я очень любила бабушку, она у меня в деревне жила и готовила традиционную русскую еду. Когда я эти книжки нашла, у меня такое чувство появилось, что вот я буду ближе к бабушке. Ну и я люблю, когда мою еду едят и добавки просят. Хоть Стас и сказал в самом начале наших отношений, типа не надо целый день у плиты стоять, я найду, как выразить свою привязанность, но мне все равно хочется для него готовить. И почему-то, когда сама готовишь полноценное блюдо, а не "холостяцкие" пельмени/яичницы, то реально меньше ешь. Как будто запахом сыта. ))

________________
Вообще тут сейчас будет большое признание. Вчера у меня был вечер обжорства. Даже ночь. Мы со Стасом решили сменить тариф на интернет и всю ночь ждали, пока он переключится. Смотрели фильмы и вот после одного из фильмов пошли на кухню и... Стас колбасу доел, я у него стащила кусок с хлебом. А потом мы открыли банку кильки в томате и слопали ее на двоих (я даже больше съела). В итоге с утра такой вкус мерзкий во рту. Наверно, печень привет передает. С другой стороны, может, мне был нужен этот разгул. Сегодня уже не тянет ни на бутеры с сыром, ни на кофе с молоком. Буду есть груши, а вечером поем со Стасом "пасту".
uva
Доброе утро!

Как же приятно начинать день с чашки чая с медом и общения с интересными, милыми и красивыми подругами!

Я очень довольна собой. На этой неделе я молодец и в плане питания, и в плане фитнеса. По питанию я почти укладываюсь в свой распорядок "чай, фрукт, горячий обед". Иногда среди дня пью чашку чая-кофе с сахаром, и фрукт у меня не один - 5-6 груш съедаю каждый день. Но никаких бутеров, никаких "добавочек". Правда, вчера у мамы съела штук 10 ирисок. Но честно, раньше мои походы к маме оборачивались самым настоящим обжорством - минимум две тарелки еды, много хлеба. Так что я молодец!

В понедельник фитнеса не было - весь день ходила, как сонная курица. Зато вчера с утра был массаж с пританцовыванием и бег. Я увеличила количество бега, и немного побегала по лестницам (два пролета). Плюс нашла еще большую лестницу, даже две - по одной спустилась, по другой поднялась. То ли вторая "беговая" песня, то ли лестницы сделали свое дело - мышцы побаливали вчера вечером. Но несильно, так что все хорошо. Сегодня опять побегу.

Хотя я что-то подзаболела. Наверно, застудила мочевой пузырь - бегаю в туалет каждые полчаса, и такое ощущение, что не до конца. Мама посоветовала ромашку отварить и над паром посидеть. Говорит, два сеанса таких и все пройдет. Правда, потом вечером позвонила и все настроение испортила. Спросила, как я себя чувствую. Говорит, что это может быть не цистит, а инфекция. Сказала, чтобы я спросила у "своего спутника", нет ли у него выделений. Я Стасу ничего не сказала, но мне так обидно стало за него, и грустно. Ну почему мама так подозрительна, почему хочет, чтобы я тоже была такой.

Как бы то ни было, а вопрос с туалетом надо будет решать. Я думаю, и застудилась во время ночных побегов. Это пока морозов нет, а что будет дальше. Так что или переезжать в квартиру (платить в два раза больше), или покупать био-туалет и ставить его в чулан. Там тоже нежарко, но все же не минусовая температура.

Сегодня попробую все-таки блины приготовить! Если получатся, съем один блин со сметаной. Это будет мое горячее блюдо на сегодня. Если нет, Стас собрался какой-то салат рыбный делать. Попробую его. )

Всем удачного дня!
Лиса-Краса
Цитата(uva @ 29.9.2010, 14:00) *
Хотя я что-то подзаболела.

Дашенька, выздоравливай скорее! Если это цистит (восполение мочевого пузыря) в начальной стадии, то он легко и быстро лечится. У меня однажды так было. Тоже сидела над паром с ромашкой и с содой (по очереди) и еще фурадонин пила. Все прошло буквально за пару дней.

Цитата(uva @ 29.9.2010, 14:00) *
Ну почему мама так подозрительна, почему хочет, чтобы я тоже была такой.

Мама, наверное, просто очень беспокоится за тебя, как любая нормальная мама беспокоится за своего ребенка. Поэтому проигрывает все возможные варианты.

Цитата(uva @ 29.9.2010, 14:00) *
Как бы то ни было, а вопрос с туалетом надо будет решать.

d025.gif У меня мама в свое время за годы жизни в частном доме с удобствами во дворе хронический цистит заработала.
uva
Привет, подружки-красотули!

Устроила себе небольшой перерыв и залезла на любимый сайт. Вчера ездила к маме и взвесилась - не думала, что набрала столько много у бабушки. Забрала весы сюда, буду взвешиваться по понедельникам. Буду стараться избавляться от полкило каждую неделю, пока не догоню свой старый вес.

Лиса-Краса
Привет, Оленька! Я об этом совете тоже слышала, даже попробовала, но у меня пар быстро остыл. А ты над чем сидела? В смысле, над какой емкостью? Очень ты меня обрадовала этим советом, а то я как-то испугалась и расстроилась. Даже сегодня собрались со Стасом в аптеку идти, покупать антибиотик (в интернете нашли). Видимо, мой организм испугался такого насилия, сразу заснул и проспал с 9 утра до часу дня. Я проснулась и мне стало заметно легче, но проявления еще есть. Пока решила просто кутаться и пить/есть всякое общеукрепляющее: грейпфруты, лимон, мед, имбирь. В понедельник тогда дойду до аптеки и куплю фурадонин. Еще раз спасибо, Лисичка!

Спорта в связи с болезнью не было в последние дни. Завтра, наверно, пойду бегать. А то скоро в штаны влазить не буду.

Всем удачных выходных!
Лиса-Краса
Рассказываю подробно: сидеть надо над какой-то большой емкостью (ведром или тазом), полная горсть соды на полведра воды, вода должна быть настолько горячей, насколько можешь вытерпеть, садишься прямо на ведро, воды горячей можно подлить, когда начнет остывать. Антибиотики на начальном этапе не нужны, фурадонин очень хорошо помогает и стоит копейки. Еще наливаешь горячей воды в какую-нибудь бутылку, ложишься и ставишь ее между ног, укрываешься одеялом и лежишь, пока вода горячая. Я бы не стала ждать до понедельника, чтобы купить фурадонин. Чем раньше начнешь лечить, тем быстрее поправишься. Цистит - штука коварная, и, если не лечить, прогрессирует быстро. Попроси Стаса сгонять в аптеку, выпьешь на ночь 2 таблетки, утром будет уже гораздо легче. Поправляйся, солнышко! a010.gif
Лиса-Краса
Даш, еще забыла сказать: когда будешь сидеть на ведре, оберни его края какой-нибудь тканью, чтобы не обжечься горячим металлом (ведро лучше металлическое использовать) и обернись до пояса каким-нибудь одеялом. Потом сразу укутаться и в постель.
Rin
Вот нашла для тебя народное средство:
Вот этот простой рецепт от цистита. Купите в магазине три литра молока. Вскипятите его. Затем возьмите тазик и налейте в него большую кружку горячего молока. Когда сможете терпеть эту температуру, поставьте ноги в тазик, а сами укройтесь по пояс одеялом. Когда молоко станет остывать, добавьте еще одну кружку. Затем еще, и так пока полностью не выльете в тазик три литра молока. Его можно будет поставить в холодильник, чтобы потом еще раз вскипятить и повторить процедуру. Повторяйте данную процедуру до тех пор, пока не станет легче.


Вообще, одевайся теплее. И пока не бегай.
uva
Доброе утро!

У меня опять перерыв и опять общение с красотулями. И мне уже много всего насоветовали. Спасибо, родные мои, за участие. Обязательно сегодня вечером еще погреюсь по одному из ваших рецептов. А завтра - по другому.

Лиса-Краса

Поздно твое сообщение про аптеку прочитала. Стас уже дрых, да и аптека закрыта была. Сегодня схожу и куплю это лекарство. Пока греюсь, кутаюсь, пью много жидкости горячей, ем мед и грейпфруты.

Rin
Спасибо, Ирин. Обязательно попробую. Стас смеется над народными средствами, а я только ими и пользуюсь. Врачи говорили про меня в детстве, что я рахитиком буду, если вообще выживу. А бабушка именно народными средствами меня подняла и вылечила. А таблетки я последний раз пила не помню когда.

_______

Новостей у меня никаких особых нет. Опять сессия, хотя меньшая, чем на прошлой неделе. Но на этой неделе есть несколько более сложных заданий. Например, составление русских анонсов к английским статьям по скалолазанию. Если статьи общей тематики, то ничего, нормально. Но в каждом номере несколько обзоров по всяким техническим штучкам. Весь интернет каждый раз перерываю в поисках русского названия. И еще переводила новости бадминтона, сами новости довольно легко идут, но самые сильные игроки в бадминтоне китайцы, гонконгцы, корейцы, тайваньцы, тайландцы - каждый раз долго ищу общепринятое русское название. Но тоже прикольно, много нового узнала о транслитерации китайских имен. Например, rui = жуй, zhou = чжоу.

Бегать сегодня по совету Рин не пойду, но может, попозже пойду на роликах покатаюсь. А то и мышцы ноют уже, и хочется хоть что-то из калорий сжечь. Со следующей недели возобновлю бег + бег по лестницам. Подключу скакалку, буду тренировать руки. У меня есть видео, там фитнес со скакалкой, обучение прыжкам на скакалке от самых простых движений до трюков. Начну с первого упражнения - просто вращение скакалкой без прыжков. Я уже делала, руки хорошо подтягиваются. Из процедур будет ванна два раза в неделю, педикюр и маникюр. Возвращаются мои ученики, так что у меня будут уроки, а через неделю - и первые деньги от учеников.

Блины я так и не приготовила. То к маме ездила, то вот заболела. У меня Стас кулинарил - сварил щи с тушенкой, потом сделал слоеный салат из рыбы, яиц, горошка и лука. Мне так приятно было! На следующей неделе что-нибудь приготовлю. Может, те же блины.

Всем удачного воскресенья! Сейчас я полчаса поработаю и пойду в гости по дневничкам - буду чередовать полезное с приятным. ))
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Приветик!!! a085.gif a085.gif

Очень хочу познакомиться!!!
Меня зовут Галюней!!!
ой, какая ты милая..... wub.gif
Лечись, а это тебе для поднятия настроения
жду-сь в гости в мой домик...)))
Черри
Дашульчик! Желаю тебе скорейшего выздоровления! Главное молодец - не теряешь духа, а значит выздоровления долго ждать не придется! d025.gif Так держать! a115.gif
Rosanne
Дашуленька!!!!!!!!!!!! Сладкая моя девочка!!!!!!!!!! Чаго это мы тут взялись болеть??? p030.gif p030.gif p030.gif
Выздоравливай скорее!!!!!!!
aa44.gif aa44.gif aa44.gif
uva
Привет, подружки! Очень по вам соскучилась. Опять запара была небольшая на работе, плюс приехали мои ученики с Индии, началась работа. Хочу, кстати, похвастаться успехами их. Одна продвинутая была, мы с ней раньше занимться начали, да она и с самого начала знала довольно много. А другие две (ее сотрудницы) пришли ко мне с нуля в конце декабря. И хвастались, что могли и на рынке/в магазине пошопиться, и про страну поговорить с их водителем-индусом. В общем я за них горда и рада. ))

А болезнь моя прошла. И благодаря таблеткам, которые по совету Лисички принимала. И благодаря народным средствам: сидением над паром, горячим молоком. Плюс изобрела свой велосипед - каждый вечер делаю имбирный напиток. В кружку кидаю пару кружочков имбирного корня, немного черного молотого перца, заливаю кипятком. Щедро сыплю корицей, бросаю ломтик лимона и пью вприкуску с медом. Вот и сегодня гуляли со Стасом довольно долго, я замерзла и сразу выпила. Так что спасибо за заботу, родные мои, я уже поправилась.

А еще у меня шикарная новость - мама мне купила сапоги на шнуровке. Милитари. Почти до колена. Я сегодня их уже выгуливала. Какие же они клевые! Я прямо вприпрыжку ходила и даже напевала и перепрыгивала через всякие предметы. Я рада-рада. Фитнеса пока не было - только два раза пешком к маме ходила, а обратно ехала уже. И сегодня неплохая прогулка вышла, часа на два с половиной. Но уже хочу-хочу-хочу. Может, даже завтра. С питанием все более-менее устаканивается. Я больше не хочу тащить в себя кучу всего. Перед каждым перекусом-перегрызом-перепивом спрашиваю себя, почему я ем, какие эмоции хочу получить с помощью этой еды (зачастую пока это именно эмоции, а не голод) и в результате съедаю меньше. А утро я теперь начинаю не со сладкого чая-кофе, а со стакана горячей воды. Так что прогресс есть. Я молодец! )

Работать сегодня не хочется. Спать тоже. Поэтому пойду по гостям!

Удачных выходных, сестренки!
Лиса-Краса
Дашенька, рада, что ты поправилась!

Поздравляю с успехами учеников, для любого учителя это, наверное, как бальзам на сердце. А еще с обновкой! a115.gif Кстати, фото будут? a075.gif
Rosanne
Дащуденька!!!!!!!! Золотце моё!!!!!!!!!!!!
Выходииииииии!!!!!!!!!!
Очень-очень жду!!!!!!!!!!!!!!
aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.