Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: aquamarinKa. Позитивный веганский дневничек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ксенечка
Мариш, привет)))
Как увидила в одном из дневничком девочек, что ты тааааааааааак простройнела - бегом к тебе)) ВПЕЧАТЛИЛА ТЫ МЕНЯ, кирдык как icon_mrgreen.gif просто нет слов - молодечек))
ой, забыла представиться.... Ксенечка....
так вот... зайка, ты умничка))) давай дружить))) a075.gif
и еще ... хочется фоток, может я чего пропустила? вроде все странички листала))))
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 13.5.2011, 8:35) *
Умничка! n020.gif a115.gif Я просто подсказала, как сделать, если нужно срочно получить ответ a075.gif

Спасибо wub.gif

Цитата(Ксенечка @ 13.5.2011, 13:58) *
Мариш, привет)))
Как увидила в одном из дневничком девочек, что ты тааааааааааак простройнела - бегом к тебе)) ВПЕЧАТЛИЛА ТЫ МЕНЯ, кирдык как icon_mrgreen.gif просто нет слов - молодечек))
ой, забыла представиться.... Ксенечка....
так вот... зайка, ты умничка))) давай дружить))) a075.gif
и еще ... хочется фоток, может я чего пропустила? вроде все странички листала))))

Привет Ксюнечка! За "кердык как" спасибо отдельное d030.gif
Конечно давай дружить!

Ты тоже умница какая! Уже почти 10 скинула! Так держать a115.gif

Насчет фото к сожалению (вот дурында) со 103 кг у меня нету фото, а так жаль! Есть фото только начиная с 93 кг, когда уже на 10 кг постройнела и потом еще в 83 кг, теперь вот как доберусь до 73 тоже сфотографируюсь и выложу наверное (сейчас 74).. Стыдно за то как я выглядела, поэтому и не показываю, а сейчас еще все равно далеко до идеала, поэтому тоже не показываю)))....

Девули-красотули не обижайтесь - не успела вчера по дневничкам побегать, сегодня обещаю точно ко всем загляну с ответным визитом d025.gif d025.gif d025.gif Ждите в гости d060.gif
aquamarinKa
Девоньки-красотуленьки, я тут уже который день нахожусь в смятении, ношусь по разным форумам, дневникам, читаю... Самое страшное - это сомнения. Вот я сыроежу и все у меня вроде хорошо и здорово получается, но я все время задаюсь вопросом - зачем?
Начиталась дневников сыроедов - многие из них начали сыроедить из-за проблем со здоровьем, но у меня их нету. ТТТ. Я даже простудой болела всего то раза три в жизни... Для того, чтобы долго жить и не болеть? Я не уверенна, что хочу долго жить... Разве что чтобы не быть немощной в старости и не быть обузой своим детям, но это ведь все равно как карта ляжет - ведь и сыроеды тоже умирают от рака и даже болеют. И долгожителей среди них нету... По крайней мере не слышно. Я не так категорична как Изюм d060.gif и не считаю вареную еду ядом - мне кажется, что она просто наполовину бесполезна...
Вчера на одном форуме пыталась защищать сыроедение (на фиг оно мне было надо? icon_eek.gif ) нарвалась на девушку биолога, напрочь опровергавшую все теории об энзимах и т.д., обозвав все эти теории неподтвержденной информацией, печатаемой студентами за деньги, бредом, кароче, не то чтобы я ей поверила и т.д. просто сомнение то появилось (еще она мне доказывала пользу мяса - но тут у меня сомнений никаких - мясо я не буду есть ни в каком виде, а вот о сыроеднии появилось, значит была основа под эти сомнения).... Вообщем я сейчас в некотором замешательстве... Пока не собираюсь бросать - вес еще скинуть надо, а там... даже не знаю - буду еще думать, размышлять...

То что веганом останусь однозначно и не обсуждается - никакой молочки и яиц, мне они в последнее время стали настолько же противными как и мясо, прямо запаха не могу перенести...

Чувствую себя предательницей.... И не с кем посоветовать, не у кого спросить - нету в Интернете сыроедов со стажем больше 5-10 лет...
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 13.5.2011, 18:53) *
Вот я сыроежу и все у меня вроде хорошо и здорово получается

А может стоит просто наслаждаться тем, что все так хорошо и здорово? a075.gif Если хорошо и здорово- питаясь сырой пищей, значит, наверно, оно того стоит. Если хорошо и здорово, кушая и приготовленную пищу, тоже не вижу в этом ничего нехорошего. Главное, как мне кажется, чтобы тебе было комфортно, и в плане ощущений, и в плане здоровья. a075.gif n020.gif

Цитата
еще она мне доказывала пользу мяса

я в теме сыроедения вообще не советчик, но вот то, что человек доказывает пользу мяса, мне бы дало основания сомневаться в его компетентности в вопросах питания a075.gif

Цитата
Чувствую себя предательницей.... И не с кем посоветовать, не у кого спросить - нету в Интернете сыроедов со стажем больше 5-10 лет...

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата
Не перестаю удивляться изменениям происходящем в моем организме! Запах изо рта пропал или стал совсем незаметным... Это так круто!
И еще много позитивного! наконец-то перестала париться по поводу когда кушать, особенно меня всегда напрягал завтрак - ну не хочу я утром кушать - зачем себя заставлять? А сейчас я просто жду голода и потом кушаю, это же так естественно!


Отличные новости!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Поздравляю с позитивными изменениями!! a075.gif
Valentin
Цитата
Спасибо большое! Сам Валентинчик ко мне заглянул - я вся зарделась и расплылась


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
Я из этого раздела и не вылазию Прочитала много - когда опыта побольше будет - обязательно отпишусь о своих успеха и наблюдениях!


Договорились!! Ждем!! a075.gif
aquamarinKa
Приветик Красотуляндия!!!

Никак не успеваю ни почитать, ни побегать по домикам, ни ответить - забежала сказать, чтобы меня не теряли - завтра еще тоже буду отсутствовать - нету у нас возможности сейчас жить в квартире - воду выключают постоянно, газ пока еще не доделали - только одно, в понедельник наверное аж придут распломбируют - ни покупаться, ни покушать нормально приготовить... С понедельника клятвенно обещаю все успеть - везде побывать - все рассказать.

Всех люблю - целую - не теряйте, скоро буду! wub.gif wub.gif wub.gif
aquamarinKa
Цитата(aquamarinKa @ 14.5.2011, 22:59) *
Приветик Красотуляндия!!!
Всех люблю - целую - не теряйте, скоро буду! wub.gif wub.gif wub.gif

Сказала и пропала на 3 года d030.gif d030.gif d030.gif

Привет форуму! Привет всем девочкам, с которыми общалась и которые меня наверное уже давно забыли wub.gif

На самом деле я пропала не просто так и иногда забегала посмотреть/почитать, только времени не было писать. За эти три года у меня было еще два переезда, устройство ребенка в садик, постоянные его болезни, потом в школу - кружки/уроки - времени нету.

Как у меня сейчас дела - я сыроежу периодически - летом. Не получается зимой - немного дороговато получается, да и перестала я так париться по поводу еды))) Я чисто веганю около двух с половиной лет уже. Чувствую себя замечательно. В связи с большими стрессами/переездами/садиками/школами больше похудеть мне не удалось, не удалось достичь пока цели - не было возможности калории считать долго, не было возможности спортом заниматься и т.д.

Сейчас я вот уже два месяца как опять взяла себя в руки, записалась в спортзал - ничегошеньки толком не успеваю, разрываюсь между спортом, школой, кружками книжками, вышивкой, порядком дома и готовкой - зато счастлива d060.gif d060.gif d060.gif

Стартовала я с весом 77 кг - сейчас 74. Никуда не спешу.

Очень долго стеснялась тут писать - все таки меня долго не было - никак не могла решиться wub.gif Но вот я снова здесь и очень этому рада - очень скучала за этим страшно позитивным/интересным/полезным форумом и саамыми общительными и позитивными девченками в интернете a115.gif Ну и Валентином конэчно же wub.gif
Тропиканка
Аквамаринка, привет wub.gif
Я Наташа. Идея сыроедения меня тоже очень влечет. Пока не получается перейти, но я не отчаиваюсь. Сейчас буду читать твой дневничок сначала d025.gif
aquamarinKa
Цитата(Тропиканка @ 26.10.2014, 21:41) *
Аквамаринка, привет wub.gif
Я Наташа. Идея сыроедения меня тоже очень влечет. Пока не получается перейти, но я не отчаиваюсь. Сейчас буду читать твой дневничок сначала d025.gif

Привет! Приятно познакомиться wub.gif wub.gif wub.gif Меня тоже привлекает эта идея и я все же 3 месяца сыроедила.
aquamarinKa
Хорошего всем дня! hb.gif
Я тут зависла опять на форуме - очень много пропустила - наверстываю))) Хожу-брожу по дневникам, читаю.

В последнее время, когда занялась активно спортом (хожу в спортзал) - появилась у меня сильная потребность найти единомышенниц/цу - веганов, которые бы занимались спортом/худели - ну совершенно не с кем мне пообсуждать все тонкости веганского питания и спорт.режима. В интернете никаких подобных форумов или блогов не нашла (может плохо искала?) - а здесь мне еще читать и читать - пока определюсь/соображу кто есть кто) - может кто что подскажет? Была бы очень благодарна! wub.gif wub.gif wub.gif
Насю
Мариночка, приветы!
Цитата(aquamarinKa @ 12.11.2014, 11:16) *
В последнее время, когда занялась активно спортом (хожу в спортзал)

Какая ты молодец! a115.gif a115.gif a115.gif Здорово! Сколько занимаешься? На тренажерах? И какие результаты?
Цитата
появилась у меня сильная потребность найти единомышенниц/цу - веганов, которые бы занимались спортом/худели

Я веган. Но на красотуле вроде бы больше нет веганов на данный момент. Или я ошибаюсь...
Цитата
- ну совершенно не с кем мне пообсуждать все тонкости веганского питания и спорт.режима.

А какие именно тонкости? Какой диеты ты придерживаешься?
Мне кажется, здоровая веганская диета (не сыроедение) - это овощи, фрукты, крупы, орехи и семечки. И желательно побольше это употреблять в сыром виде или при как можно более щадящей обработке. Избегать продуктов, содержащих сахар, белую муку, всякие Е-добавки и много соли.
А когда укрепишься в таком питании, то можно и к сыроедению шагать, если хочется. (Мне кажется, лучше постепенность).
А худеть при таком питании зачем, там нечему худеть.
Ну, и фитнесс, в чём отличие в фитнесе для веганов и не веганов? Я не в курсях.
Цитата
В интернете никаких подобных форумов или блогов не нашла (может плохо искала?)

Я недавно тоже хотела найти форум для веганов, но не нашла. В лучшем случае есть темы для веганов на вегетарианских форумах. Но это не то... Не распространено в России веганство, по сравнению с лакто или оволакто, допустим. Для тебя это приниципиально? Главное, вести дневник в спокойной и доброжелательной атмосфере, я думаю...
А то, помнится, как-то давно я пыталась вести дневник на форуме сыроедов, очень хотелось перейти на сыроедение и я думала, что обстановка тематического форума и общение с единомышленниками мне поможет. Но меня там быстро забанили, хотя ничего плохого и оскорбительного я не писала. Просто написала, что у меня собаки веганы, а это шло в разрез с представлениями модератора. Для меня это странно - люди хотят освободиться от оков вредной пищи и цивилизации, стать свободными, и при этом они ограничивают себя в своём мирке, то есть становятся заложниками своего заблуждения, не терпят чужого мнения, "шаг влево, шаг вправо - расстрел". Так что то, что человек питается так же, как и ты, ещё не значит, что он единомышленник. Поэтому мне просто нравится общаться с приятными людьми. shy.gif
Желаю тебе найти друзей!
aquamarinKa
Цитата(Насю @ 16.11.2014, 12:22) *
Мариночка, приветы!

Привет!!! Как хорошо, что я заглянула, а то думала что нету тут веганов вообще f0f.gif

Цитата(Насю @ 16.11.2014, 12:22) *
Какая ты молодец! a115.gif a115.gif a115.gif Здорово! Сколько занимаешься? На тренажерах? И какие результаты?

Да занимаюсь я перманентно))) Сначала дома просто по всяким видеопрограммам, потом ходила на фитнесс групповой, потом длительный перерыв был, теперь вот хожу в спортзал - занимаюсь на тренажерах/с гантелями около часа с тренером и плюс потом еще часик кардио, на элипсе. Результаты вроде ничего, но у меня очень медленно вес уходит и всегда уходил) Так что я быстрых результатов и не жду)

Цитата(Насю @ 16.11.2014, 12:22) *
Я веган. Но на красотуле вроде бы больше нет веганов на данный момент. Или я ошибаюсь...

Как жалко... Но хорошо хоть один есть!! Нас теперь двое f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Цитата(Насю @ 16.11.2014, 12:22) *
А какие именно тонкости? Какой диеты ты придерживаешься?
Мне кажется, здоровая веганская диета (не сыроедение) - это овощи, фрукты, крупы, орехи и семечки. И желательно побольше это употреблять в сыром виде или при как можно более щадящей обработке. Избегать продуктов, содержащих сахар, белую муку, всякие Е-добавки и много соли.
А когда укрепишься в таком питании, то можно и к сыроедению шагать, если хочется. (Мне кажется, лучше постепенность). А худеть при таком питании зачем, там нечему худеть.
Ну, и фитнесс, в чём отличие в фитнесе для веганов и не веганов? Я не в курсях.

Питание, да - я считаю калории, поэтому по жирам/белкам/углеводам вроде как сбалансированно, стараюсь кушать проще натуральнее, без Ешек всяких - это понятно) Не ем сладкое, или крайне редко, мало мучного, тоже за редким исключением - в основном овощи, фрукты, каши/крупы. У меня же цель похудеть, а на вег питании это так же актуально как и на обычном, жаренную картошечку никто ж не отменял)))
А спорт... Там же обязатеьно белковое питание. И мой тренер мне все уши уже прожужжал этими белками))) Типа без белков (читай - творогов, кефиров, яиц и курицы, куда ж без нее) - не похудеешь! Вот я и хочу найти людей которые занимаются спортом, которые веганы и которые смогли похудеть - и пытать их пока не расскажут о своем питании/режиме тренировок и т.д. Уж очень туго у меня все это идет, а бобовые я не особо люблю, тофу тоже не увлекаюсь - мне от него нехорошо) Орехов много нельзя. В общем ньюансов на самом деле много.

Цитата(Насю @ 16.11.2014, 12:22) *
Я недавно тоже хотела найти форум для веганов, но не нашла. В лучшем случае есть темы для веганов на вегетарианских форумах. Но это не то... Не распространено в России веганство, по сравнению с лакто или оволакто, допустим. Для тебя это приниципиально?

Да нет, но хотелось бы как-то опытом обмениться, ощаться, тем более что вот как раз нас так мало, а узнать/уточнить/спросить - не у кого, непредвзятых людей мало, сама знаешь))) Мне вот важно именно веганство и спорт.

Цитата(Насю @ 16.11.2014, 12:22) *
Главное, вести дневник в спокойной и доброжелательной атмосфере, я думаю... А то, помнится, как-то давно я пыталась вести дневник на форуме сыроедов, очень хотелось перейти на сыроедение и я думала, что обстановка тематического форума и общение с единомышленниками мне поможет. Но меня там быстро забанили, хотя ничего плохого и оскорбительного я не писала. Просто написала, что у меня собаки веганы, а это шло в разрез с представлениями модератора. Для меня это странно - люди хотят освободиться от оков вредной пищи и цивилизации, стать свободными, и при этом они ограничивают себя в своём мирке, то есть становятся заложниками своего заблуждения, не терпят чужого мнения, "шаг влево, шаг вправо - расстрел". Так что то, что человек питается так же, как и ты, ещё не значит, что он единомышленник. Поэтому мне просто нравится общаться с приятными людьми. shy.gif Желаю тебе найти друзей!

Спасибо большое!!! Может мне повезет все таки)
Мне тоже нравиться просто общаться с приятными людьми. Я на обычных форумах зарегистрирована, мне честно говоря все равно, что кушают другие - лишь бы люди хорошие, у меня много друзей не вегетарианцев - это не принцыпиально, но вот свои некоторые проблемы и закидоны все таки ж охота обсудить с единомышленниками.
~ beauty ~

Мариш, привет!

Расскажи как ты переходила с вегетарианства на веганство? Были какие-то трудности? Как организм реагировал?

aquamarinKa
Цитата(~ beauty ~ @ 21.11.2014, 18:17) *

Мариш, привет!

Расскажи как ты переходила с вегетарианства на веганство? Были какие-то трудности? Как организм реагировал?


Привет!
Да как, как - долго я переходила d060.gif Вот как-то вегетарианкой стала в один момент, отрезало и все, а веганом - то мотивации не хватало, то забывалось, ведь много чего ела только в скрытом виде - я яйца и молочку и так не люблю (особенно молоко, с детства терпеть не могу), а где в булочке или пирожке - допускала, забывала проверять. Потом как-то увлеклась идеей сыроедения - наверное все кто на ЗОЖе рано или поздно натыкаются на эту идею, я восприняла ее как отличное средство оздоровить организм. И сыроедила что-то чуть больше месяца - за это время решила для себя, что сыроедить буду сезонно и что после завершения СЕ стану останусь веганом, так как за этот месяц мои пищевые привычки полностью изменились и я молоко и яйца не могу переносить) Точно так же как и мясо. Не знаю - это произошло так же внезапно как и с вегетариансвтвом - в один прекрасный момент решила и все, больше не ела)
Тредностей никаких не было, как и с переходом на вегетарианство. Единственное долго заморачивалась насчет сбалансированности, чтобы и то и это. Сейчас парюсь уже меньше, стараюсь просто разноообразить рацион и еще открыла для себя цветную капусту (я почему то ее раньше и попробовать боялась d030.gif , )чечевицу, семена льна, кунжут и еще некторые приятности, на которые раньше и внимания не обращала, а теперь они у меня постоянно в ходу.
~ beauty ~

Спасибо за развёрнутый ответ. Рада за тебя, что всё так хорошо получилось.

А я ово-лакто.
aquamarinKa
Цитата(~ beauty ~ @ 21.11.2014, 19:04) *

Спасибо за развёрнутый ответ. Рада за тебя, что всё так хорошо получилось.

А я ово-лакто.

Да не за что)))
И это очень хорошо!!! Все должно само прийти - и если надо - оно прийдет! Ты большая умница, что вегетарианка! Каждый раз искрене радуюь знакомясь с вег-ами! wub.gif
Насю
Цитата(aquamarinKa @ 21.11.2014, 16:15) *
Привет!!!

Приветик, Маринка!
Цитата
Как хорошо, что я заглянула, а то думала что нету тут веганов вообще

Периодически появляются, но вот как-то постоянно нету. shy.gif
Цитата
Сначала дома просто по всяким видеопрограммам, потом ходила на фитнесс групповой, потом длительный перерыв был, теперь вот хожу в спортзал - занимаюсь на тренажерах/с гантелями около часа с тренером и плюс потом еще часик кардио, на элипсе.

Отлично! Целых 2 часа! И сколько недель/месяцев занимаешься без перерыва?
Цитата
Результаты вроде ничего, но у меня очень медленно вес уходит

Ты ради похудения занимаешься фитнесом? Если бы вес утраивал, то не занималась бы?
И сколько у тебя вес и рост? Может, с ним нет проблем в реале.
Цитата
Питание, да - я считаю калории, поэтому по жирам/белкам/углеводам вроде как сбалансированно, стараюсь кушать проще натуральнее, без Ешек всяких - это понятно) Не ем сладкое, или крайне редко, мало мучного, тоже за редким исключением - в основном овощи, фрукты, каши/крупы.

У меня столько мыслей в голове, что если бы мне что-то считать и сбалансировать, то надо было бы только об этом и думать. А я люблю обо всяком думать и зацикленность не люблю. Я вот ем, что хочу и когда хочу. shy.gif А как подумаю, что надо в чём-то себя ограничивать, то становится тоскливо и моё нутро протестует. d060.gif
Цитата
а на вег питании это так же актуально как и на обычном, жаренную картошечку никто ж не отменял)))

Картоху вкусно запекать в духовке! Я режу её на дольки, обваливаю эти дольки в нераф. масле с приправами (обязательно с кориандром и куркумой), чесноком, а готовую посыпаю зеленью. Ваще вкусно!
Я не согласна, что на веганстве похудение так же актуально, как на мясоедении. Я смотрю, что мясоеды кушают, я б такое только выбросила, я б и свинье такое не дала - пожалела бы животное. Как следствие - их внешний вид, фигура, здоровье и настроение оставляют желать лучшего. На веганстве я забыла, что такое лишний вес, подсчёт калорий и ограничения. Я кушаю, что хочу, а выгляжу моложе своих сверстников, здоровее, мудрее и красивее. Я забыла, что такое простуда, которой раньше болела круглогодично. Я забыла, что такое полнота. Для меня разница очевидна.
Но то, что за питанием всё равно надо следить, я согласна, ведь есть и веганские какашки (Грибной Ролтон, например). Не верю в существование калорий, белков и жиров. Я думаю, что вот яблоко - в нём всё и сбалансированно. Что Природа создала - то и сбалансированно, то и правильно. А человек от недостатка ума вечно что-то мутит, бедняга, не может спокойно жить, как Бог велел.
Цитата
А спорт... Там же обязатеьно белковое питание.

Спорт не имеет ничего общего со здоровьем.
Для здоровья - это фитнес. И он необходим, ведь в современной жизни человек так мало двигается, его мышцы атрофируются. И тут нужно просто здоровое питание.
А избыток белка вреден, он отравляет организм.
Цитата
И мой тренер мне все уши уже прожужжал этими белками)))

Я бы послала этого тренера по известному адресу. Я не для того деньги плачу, чтобы меня за мои деньги раздражали очередным мясоедским мифом.
Цитата
Типа без белков (читай - творогов, кефиров, яиц и курицы, куда ж без нее) - не похудеешь!

Как можно быть такими тупыми... У меня пёс веган, преимущественно сыроед. Он попал под машину. Сломал челюсть. Ветеринар сказала, что без животного белка он не поправится. А на нём всё стало заживать превосходно, не по дням, а по часам. Кушает хурму, бананы, помидоры, из варёного очень любит картошку и капусту. Перетираем это ему в пюре. А что уж про человека говорить!
Я похудела на 20 кг, нажранных на мясоедении. И не считала никакие калории, никакой белок в себя не впихивала. Так что пусть заткнутся.
Цитата
Вот я и хочу найти людей которые занимаются спортом, которые веганы и которые смогли похудеть

У тебя какой стаж вегетарианства? И сколько из них веганства? Может, организм ещё не очистился от всего того вредного и ненужного, что скопилось на мясоедении? Может быть, тебе нужно время? Питайся правильно, как можно больше сырого. Не зацикливайся на весе. Наслаждайся жизнью. У тебя есть любимый человек? Он наверняка любит тебя такой какая ты есть, твоё тело таким, какое оно есть. Ну так какая разница, сколько ты весишь. Лишний вес (если он лишний) уйдёт сам, ничего ему не остаётся больше.
Цитата
В общем ньюансов на самом деле много.

Тебе нравится заморачиваться?
Ты не можешь просто взять и кушать здоровую пищу? Зачем всё усложнять, ведь на самом деле всё просто. Изюм в "Исповеди сыроеда" написал, каким должно быть питание. Я не могу ничего прибавить. Это то, к чему предпочтительно стремиться.
Цитата
Мне вот важно именно веганство и спорт.

Возможно, есть такие инет-ресурсы, но мне что-то не попадались. Есть спорт и вегетарианство, но эти бедные люди помешаны на твороге и молоке, не стоит читать ещё одни заблуждения. Но если найдёшь, кинь ссылочку в лс. shy.gif
Цитата
свои некоторые проблемы и закидоны все таки ж охота обсудить с единомышленниками.

Я понимаю. d025.gif
Насю
Я спросила у своей возлюбленной, что она думает по поводу белка. Она сказала, что белок есть везде, его невозможно не дополучить. Я тоже так думаю: гориллы, слоны, жирафы, буйволы не парятся о недостатке белка в своей пище, о сбалансированности, не принимают витамины и бады, кушают только растения и вот какие мощные вырастают. Почему же у человека, который по Природе своей веган, должен быть дефицит белка и почему он должен париться о сбалансированности?
Я кинула тебе парочку ресурсов. Интересный блог у Грин Колибри. Покажи статьи про белок своему тренеру, пусть подумает.

Кстати, милая моя на вегетарианстве как-то занялась бегом и сидела на сайте для вегетарианцев, занимающихся спортом. Она всовывала в себя творог, который терпеть не могла, но думала, что это необходимо для белка, и засовывала в себя прочую тяжёлую пищу, которую не любила, но которую рекомендовали на вег.сайте. Она выдержала 2 месяца и больше к таким экзекуциям не возвращалась. Сейчас вообще не парится поэтому поводу, веган. Она, правда, фитнесом не занимается, но она и худенькая у меня, на оволакто она весила поболее чуток. Поэтому как это, не похудеть без белка, мне это не понятно.
aquamarinKa
Привет! Спасибо большое за ответ.

Цитата(Насю @ 30.11.2014, 10:01) *
Я спросила у своей возлюбленной, что она думает по поводу белка. Она сказала, что белок есть везде, его невозможно не дополучить. Я тоже так думаю: гориллы, слоны, жирафы, буйволы не парятся о недостатке белка в своей пище, о сбалансированности, не принимают витамины и бады, кушают только растения и вот какие мощные вырастают. Почему же у человека, который по Природе своей веган, должен быть дефицит белка и почему он должен париться о сбалансированности?

Да не парюсь я по поводу белка))) Написала, что интересно как у других веганов-спортсменов. Разве не кричат на всех углах, что без мяса мы помрем? Но я ж не ведусь d060.gif То же и с белком - просто интересно как веганы-спортсмены выстраивают свое тренировочное питание.
Но если уж говорить о животных - то у нас далеко не такая полезная растительная пища как у них, особенно у тех, кто живет в городах. Поэтому некоторые и паряться.


Цитата(Насю @ 30.11.2014, 10:01) *
Я кинула тебе парочку ресурсов. Интересный блог у Грин Колибри. Покажи статьи про белок своему тренеру, пусть подумает.

Спасибо большое! Вчера весь вечер читала))) А тренер уже не пристает - я ему сказла, чтобы он принял, что у меня априори отличное питание и не парился по этому поводу))) Он такиично больше не пристает d060.gif



aquamarinKa
Привет! О сколько вопросов))0
Цитата(Насю @ 29.11.2014, 18:16) *
Отлично! Целых 2 часа! И сколько недель/месяцев занимаешься без перерыва?
Ты ради похудения занимаешься фитнесом? Если бы вес утраивал, то не занималась бы?
И сколько у тебя вес и рост? Может, с ним нет проблем в реале.

Занимаюсь получается почти 3 месяца. Занимаюсь не только ради похудения, похудеть можно и так, а вот подтянутое, а не дряблое тело можно получить только в спортзале) Мой вес в линеечке виден вроде внизу. Рост 167, вес пока 73 - как видишь худеть еще и худеть d060.gif Я не из тех, кто надумывает себе проблемы)))

Цитата(Насю @ 29.11.2014, 18:16) *
У меня столько мыслей в голове, что если бы мне что-то считать и сбалансировать, то надо было бы только об этом и думать. А я люблю обо всяком думать и зацикленность не люблю. Я вот ем, что хочу и когда хочу. shy.gif А как подумаю, что надо в чём-то себя ограничивать, то становится тоскливо и моё нутро протестует. d060.gif

А я и не ограничиваю) Для меня подсчет каллорий это как интересная и увлекательная игра))) Может потому что у меня такой характер - я жутко люблю все планировать, расскладывать по полочкам, записывать и т.д. Так что мне наоборот интересно и не напряжно.

Цитата(Насю @ 29.11.2014, 18:16) *
Картоху вкусно запекать в духовке! Я режу её на дольки, обваливаю эти дольки в нераф. масле с приправами (обязательно с кориандром и куркумой), чесноком, а готовую посыпаю зеленью. Ваще вкусно!

Я тоже так делаю d025.gif Но реже стараюсь - картошка моя слабость и я не могу остановиться, пока не сьем все подчистую d060.gif

Цитата(Насю @ 29.11.2014, 18:16) *
Я не согласна, что на веганстве похудение так же актуально, как на мясоедении. Я смотрю, что мясоеды кушают, я б такое только выбросила, я б и свинье такое не дала - пожалела бы животное. Как следствие - их внешний вид, фигура, здоровье и настроение оставляют желать лучшего. На веганстве я забыла, что такое лишний вес, подсчёт калорий и ограничения. Я кушаю, что хочу, а выгляжу моложе своих сверстников, здоровее, мудрее и красивее. Я забыла, что такое простуда, которой раньше болела круглогодично. Я забыла, что такое полнота. Для меня разница очевидна.

Ну понятное дело, что мясоеды едят более жирную и вредную еду, но и среди веганов много нехуденьких - веган доходяга это скорее миф. Особенно если человек, как я например, любит и умеет печь и жарить - всевозможное множество всяких веганских/постных булок, тортиков, кексиков, рулетиков, пирожков "а-ля чебуреки" с картошкой/капустой и т.д. и т.д. - так что быть веганом жирдяем - это даже не вопрос d060.gif d060.gif d060.gif Да я даже сыроедов знаю с лишним весом - сначала он уходит, а потом все равно приходит обратно - если лопать все бехз разбора. Даже фрукты/орешки/овощи.

Цитата(Насю @ 29.11.2014, 18:16) *
Но то, что за питанием всё равно надо следить, я согласна, ведь есть и веганские какашки (Грибной Ролтон, например). Не верю в существование калорий, белков и жиров. Я думаю, что вот яблоко - в нём всё и сбалансированно. Что Природа создала - то и сбалансированно, то и правильно. А человек от недостатка ума вечно что-то мутит, бедняга, не может спокойно жить, как Бог велел.

Вот-вот d025.gif А в калории я тоже не верю - но вот с помощью подсчета их похудела на 30 кг уже d060.gif

Цитата(Насю @ 29.11.2014, 18:16) *
А избыток белка вреден, он отравляет организм.

Согласна! Белок белку ведь тоже рознь - интересно, а избыток растительного белка тоже вредит? Чет я об этом не задумывалась.

Цитата(Насю @ 29.11.2014, 18:16) *
У тебя какой стаж вегетарианства? И сколько из них веганства? Может, организм ещё не очистился от всего того вредного и ненужного, что скопилось на мясоедении? Может быть, тебе нужно время? Питайся правильно, как можно больше сырого. Не зацикливайся на весе. Наслаждайся жизнью. У тебя есть любимый человек? Он наверняка любит тебя такой какая ты есть, твоё тело таким, какое оно есть. Ну так какая разница, сколько ты весишь. Лишний вес (если он лишний) уйдёт сам, ничего ему не остаётся больше.

Я вегетарианка почти 5 лет, а веган из них около 2-ух лет.
Тут же дело не только в весе - а в подтянутом теле - после родов я вся чуть ли не в холодец превратилась - это мерзкое чувство. Самооценка на нуле. Для того и спорт нужен. К тому же мне очень нравиться и совершенно не напрягает - а наоборот приносит удовлетворение!
Ukaaa
Мариночка, поздравляю с Новым годом! aa12.gif

aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 1.1.2015, 20:13) *
Мариночка, поздравляю с Новым годом! aa12.gif

Вот я скорая на ответы d030.gif d030.gif d030.gif
Спасибо!!!
В этом году у малого первый класс, куча кружков - да еще и мой спортзал - домой попадали только под вечер и сил хватало только на сериал и вышивку ночью) Сейчас вот лето - я хоть немного расслабилась)

В спортзал сейчас не хожу. Не могу летом. Я видимо гипертоник, потому что всегда у меня летом начинается слабость и головокружение - не переношу жару и заниматься просто физически не могу. Дохудела до 65 кг и стараюсь поддерживать этот вес. Цель - 60 кг. С осени думаю опять в спортзал пойду и добью таки эту пятерку)
Больше вроде ничего не изменилось.
Ukaaa
Мариш, ага, полгода прошло icon_mrgreen.gif Долго же ты к нам шла d060.gif Расскажи, как обычно в зале занимаешься? Как давно? Какого питания придерживаешься?
aquamarinKa
Привет!
Цитата(Ukaaa @ 18.7.2015, 21:15) *
Расскажи, как обычно в зале занимаешься? Как давно? Какого питания придерживаешься?

В зале я занималась с тренером - потому как составить себе грамотную программу чтобы ничего не повредить для меня слишком сложно))) Сейчас два месяца уже не хожу в спортзал и чувствую себя размазней))))) Жду осени

Питание все такое же - веганю.
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 27.7.2015, 1:51) *
В зале я занималась с тренером - потому как составить себе грамотную программу чтобы ничего не повредить для меня слишком сложно))) Сейчас два месяца уже не хожу в спортзал и чувствую себя размазней))))) Жду осени

А дома ты не пробовала немножко заниматься, чтоб просто спортивную форму поддерживать?

Цитата
Питание все такое же - веганю.

a115.gif a115.gif a115.gif А напомни, пожалуйста, давно ты веган? Я вот тоже решилась попробовать d025.gif
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 27.7.2015, 20:47) *
А дома ты не пробовала немножко заниматься, чтоб просто спортивную форму поддерживать?
a115.gif a115.gif a115.gif А напомни, пожалуйста, давно ты веган? Я вот тоже решилась попробовать d025.gif

Пробовала конечно. Дома тяжело заниматься. практически невозможно. Малой не дает, да и места нету. Хотя первые свои 20 кг я сбросила занимаясь дома, правда тогда я и жила в частном доме, а не в маленькой квартирушке)

Веган я уже 3 с половиной года.
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 1.8.2015, 19:07) *
Хотя первые свои 20 кг я сбросила занимаясь дома, правда тогда я и жила в частном доме, а не в маленькой квартирушке)

Это шикарный результат icon_eek.gif a115.gif a115.gif a115.gif А ты где-то писала о том, как сбросила 20 кг?

Цитата
Веган я уже 3 с половиной года.

Здорово a115.gif Не тянет тебя на молочку?
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 4.8.2015, 17:17) *
Это шикарный результат icon_eek.gif a115.gif a115.gif a115.gif А ты где-то писала о том, как сбросила 20 кг?


Здорово a115.gif Не тянет тебя на молочку?

Я здесь периодически писала вроде) Но в основном я на сайте подсчета калорий тусовалась.
На молочку не тянет - я и раньше не любила ее особо - иногда только сыра хочется, но крайне редко, а я себе тофу покупаю. Вполне себе заменитель)

Интересно где и как можно поменять название темы и возможно ли это?
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 4.8.2015, 18:36) *
Я здесь периодически писала вроде) Но в основном я на сайте подсчета калорий тусовалась.
На молочку не тянет - я и раньше не любила ее особо - иногда только сыра хочется, но крайне редко, а я себе тофу покупаю. Вполне себе заменитель)

Я как раз хочу тофу попробовать d025.gif Раньше ела, а потом пару лет не ела. Теперь нашла его в одном магазине недалеко от дома, хочу попробовать сделать с ним аналог творожной запеканки d060.gif

Цитата
Интересно где и как можно поменять название темы и возможно ли это?

Возможно. Напиши мне новое название, и я поменяю. a075.gif
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 4.8.2015, 18:46) *
Я как раз хочу тофу попробовать d025.gif Раньше ела, а потом пару лет не ела. Теперь нашла его в одном магазине недалеко от дома, хочу попробовать сделать с ним аналог творожной запеканки d060.gif

Мне тофу только сырым нравиться))) Я пробовала его жарить (слышала так людям больше нравиться) - но мне не понравилось. В салаты добавляю - тоже нравиться - типа греческого получается.


Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 5.8.2015, 18:41) *
Мне тофу только сырым нравиться))) Я пробовала его жарить (слышала так людям больше нравиться) - но мне не понравилось. В салаты добавляю - тоже нравиться - типа греческого получается.


Ты его прям без ничего ешь? Или это тофу с добавками? Он ведь такой, своего вкуса не имеет, с чем его кушаешь - тот вкус он и принимает.
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 8.8.2015, 10:14) *
Ты его прям без ничего ешь? Или это тофу с добавками? Он ведь такой, своего вкуса не имеет, с чем его кушаешь - тот вкус он и принимает.

Я беру разные ага) С паприкой самый любимый, и с чесноком и зеленью тоже. Я его и для типа бутербродов использую и просто крошу кубиками и добавляю в любое блюдо.
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 8.8.2015, 17:04) *
Я беру разные ага) С паприкой самый любимый, и с чесноком и зеленью тоже. Я его и для типа бутербродов использую и просто крошу кубиками и добавляю в любое блюдо.

Класс a115.gif Буду на днях в магазине, прикуплю разные вкусы. А тофу со сладкими добавками ты не пробовала? Не знаю, стоит ли брать...
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 9.8.2015, 22:08) *
Класс a115.gif Буду на днях в магазине, прикуплю разные вкусы. А тофу со сладкими добавками ты не пробовала? Не знаю, стоит ли брать...

Я брала что-то типа сгущенки или десерта на соевой основе. Именно тофу сладкого я не видела даже icon_eek.gif Еще мне нравиться паштет, тоже соевый с разными специями - но я его редко беру, хотя он вкусный. А соевую сгущенку брала всего один раз, потому что сьела ее почти сразу же - вкусная оказалась зараза d060.gif Для фигуры некомильфо))))
А ты разве не сыроедишь? Я только начала читать твой дневник, но на последний страницах вроде видела, что ты сыроедишь) Не дочитала еще надолго ли и причины - но интересно)

Я уезжаю на недельку в деревню и потом вроде поездки заканчиваются - надеюсь начну опять активнее общаться/писать d060.gif
February
QUOTE (aquamarinKa @ 10.8.2015, 4:32) *
Я уезжаю на недельку в деревню и потом вроде поездки заканчиваются - надеюсь начну опять активнее общаться/писать d060.gif

Привет! Я познакомиться wub.gif wub.gif wub.gif . Читаю тебя, очень интересно. d025.gif
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 10.8.2015, 11:32) *
Я брала что-то типа сгущенки или десерта на соевой основе.

С ума сойти, есть соевая сгущенка? icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif Пошла искать icon_mrgreen.gif

Цитата
Для фигуры некомильфо))))

А калорийность не помнишь случайно?

Цитата
А ты разве не сыроедишь? Я только начала читать твой дневник, но на последний страницах вроде видела, что ты сыроедишь) Не дочитала еще надолго ли и причины - но интересно)


Сыроежу, но временно с целью очистить организм d025.gif Запланировала 30 дней сыроедения, сегодня 20-й. Через 10 дней можно будет соевую сгущенку icon_mrgreen.gif

Цитата
Я уезжаю на недельку в деревню и потом вроде поездки заканчиваются - надеюсь начну опять активнее общаться/писать

Хорошей поездки! Буду тебя ждать d025.gif
aquamarinKa
Цитата(February @ 10.8.2015, 19:06) *

Привет! Я познакомиться wub.gif wub.gif wub.gif . Читаю тебя, очень интересно. d025.gif

Привет a085.gif a085.gif a085.gif Заходи в гости f0f.gif

Цитата(Ukaaa @ 12.8.2015, 0:47) *
С ума сойти, есть соевая сгущенка? icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif Пошла искать icon_mrgreen.gif


Ага))) Я не помню ее калорийность - для меня все, что сладкое - калорийное d060.gif Ну кроме фруктов/ягод конечно)

Цитата(Ukaaa @ 12.8.2015, 0:47) *
Сыроежу, но временно с целью очистить организм d025.gif Запланировала 30 дней сыроедения, сегодня 20-й. Через 10 дней можно будет соевую сгущенку icon_mrgreen.gif

Молодец! Я года два назад сыроедила 2 месяца - мне нравилось, энергии было... a115.gif Правда с тех пор как-то опять повторить так и не получилось d060.gif Хотя хочется)))

Цитата(Ukaaa @ 12.8.2015, 0:47) *
Хорошей поездки! Буду тебя ждать d025.gif

Спасибо!!! a085.gif a085.gif a085.gif

Я вернулась - теперь буду отдыхать от отдыха)))
Насю
AquamarinKa, привет!
Как успехи в питании и имеет ли место быть фитнесу?
Соевая сгущёнка? Ты меня заинтриговала. Хочу! Что за фирма?
И обожаю тофу! Особенно с паприкой и копченый и без добавок тож.
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 17.8.2015, 23:04) *
Ага))) Я не помню ее калорийность - для меня все, что сладкое - калорийное d060.gif Ну кроме фруктов/ягод конечно)

Понятно d060.gif Я на днях попаду в вегетарианский магазинчик и обязательно про такую сгущенку спрошу, это же офигенно просто e010.gif

Цитата
Молодец! Я года два назад сыроедила 2 месяца - мне нравилось, энергии было... a115.gif Правда с тех пор как-то опять повторить так и не получилось d060.gif Хотя хочется)))

Спасибо большое! wub.gif Да, энергии и правда море)) А что мешает повторить?


Цитата
Я вернулась - теперь буду отдыхать от отдыха)))

Тоже хорошее занятие icon_mrgreen.gif Как отдохнула?
aquamarinKa
Цитата(Насю @ 19.8.2015, 10:36) *
AquamarinKa, привет!
Как успехи в питании и имеет ли место быть фитнесу?
Соевая сгущёнка? Ты меня заинтриговала. Хочу! Что за фирма?
И обожаю тофу! Особенно с паприкой и копченый и без добавок тож.

Привет! a085.gif А я на твой дневничек давно подписана d025.gif
Насчет сгущенки - без понятия, что за фирма - он выглядел так же - http: //vega-market.com/sguschenka-500-g.html - в местном магазине здорового питания говорят, что соевые продукты производят в какой-то местной церковной организации (то и шестидесятник - то ли еще какие-то - он вегетарианцы и производят и тофу и паштеты соевые и многое другое).
С паприкой наш с мужем самый любимый тофу d060.gif

С питанием пока так себе - налаживаю потихоньку. В деревне чем бы я не питалась - привожу оттуда пару лишних килограмм всегда, хоть и много двигаюсь)) Этот парадокс неразрешим d060.gif У мамы я даже от воды поправляюсь))))

Цитата(Ukaaa @ 19.8.2015, 20:38) *
Спасибо большое! wub.gif Да, энергии и правда море)) А что мешает повторить?

Тоже хорошее занятие icon_mrgreen.gif Как отдохнула?

Повторить мешает все время то, что у меня лето очень нестабильное. Позапрошлым летом - мы почтив все лето просидели дома. А теперь малой же вырос и мы очень активно проводим лето и на морях и в деревню ездим по нескольку раз - питание непредсказуемое. Хотя есть и другая причина - мы же все разные - вот я вывела для себя, что полное сыроедение мне не очень подходит - я после того как перестаю сыроедить - набираю больше чем было, сбросила 5 кг - набрала 10 d060.gif Хоть я сыроедила не для сброса веса, а для улучшения самочувствия - но потом тяжело обратно все налаживать. Я для себя определила оптимальное питание - это два к одному - два сыроедных приема пищи один вареная/тушеная еда. Как-то так. Но тут конечно еще экспериментировать и экспериментировать, изучать и изучать.
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 20.8.2015, 13:32) *
С питанием пока так себе - налаживаю потихоньку. В деревне чем бы я не питалась - привожу оттуда пару лишних килограмм всегда, хоть и много двигаюсь)) Этот парадокс неразрешим d060.gif У мамы я даже от воды поправляюсь))))

У меня похожая история с поездками к родителям icon_mrgreen.gif

Цитата
я после того как перестаю сыроедить - набираю больше чем было, сбросила 5 кг - набрала 10 d060.gif Хоть я сыроедила не для сброса веса, а для улучшения самочувствия - но потом тяжело обратно все налаживать.

Марина, а из-за чего у тебя так происходит? Я вот сейчас закончила сыроедить и поняла, что не просто мне возвращаться к обычному питанию в плане размеров порций… А у тебя как?
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 22.8.2015, 18:07) *
Марина, а из-за чего у тебя так происходит? Я вот сейчас закончила сыроедить и поняла, что не просто мне возвращаться к обычному питанию в плане размеров порций… А у тебя как?

Ну потому, что когда я возвращаю в рацион каши, например, они ж калорийнее и сытнее и многое другое - вот и набираю. Ну может у тебя будет по другому - все ж разные. К тому же надо учитывать активность - если спортом заниматься, то вряд ли наберешь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.