Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: aquamarinKa. Позитивный веганский дневничек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Valentin
Цитата
В общем за 4,5 месяца я сбросила уже 20 кг! И вешу уже 83 кг (было 103). Но тихонько и шопотом - ура!!! Потому что еще впереди 17 кг... Непросто...


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png
Svet-lana
Какие у тебя потрясающие результаты! Молодец! А сладости ты не ешь из-за того, что хочешь похудеть или это из-за вегетаинской пищи?
Лорис
Ну Мариша - ты даешь !!! a115.gif a115.gif a115.gif Удачи тебя солнышко !!!
aquamarinKa
Ну что встречайте меня снова!)))

Я не специально отсутствовала - у меня была веская причина: переезд за 200 км. Из поселка переехали семьей в город. Сначала пока квартиру искали жили у бабушки-дедушки в пригороде, интернета не было, времени свободного тоже) Потом съемная квартира, вещи, обустройство, обживание - в общем вьехали в квартиру еще осенью, а я такая плохая девочка совсем расслабилась, настроение на нуле всю зиму, в руки себя взять не могу и дальше худеть, с горем пополам скинула еще 3-4 кг - сейчас вот 80-79 туда-сюда)))
Стыдно было и писать сюда, но иногда забегала-читала)))

Но совесть замучила меня и я решила опять взять себя в руки - опять отчитываться - весна же на дворе!!!!

Еще недавно у меня был небольшой юбилейчик - 1 год вегетарианства! Ура, ура!!!! 49.gif

На сыроедство я так и не сподвиглась летом, потом в зиму хотела - боялась, что будет тяжело, а с приходом весны - опять загорелась и хочу попробовать. Читаю вот сижу Секреты сыроедения тут и наверное через пару деньков начну)) пока морально подготовлюсь)

Завтра уж пойду по всем знакомым и незнакомым дневникам - очень по всем соскучилась!!!!!

aquamarinKa
Цитата(Svet-lana @ 13.7.2010, 3:06) *
Какие у тебя потрясающие результаты! Молодец! А сладости ты не ешь из-за того, что хочешь похудеть или это из-за вегетаинской пищи?

Спасибо))) Да даже не знаю - просто не тянет. правда иногда все компенсируется ПМС - тогда месячная норма сладкого съедаться)) пытаюсь вот контролировать)))
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 6.4.2011, 2:49) *
Еще недавно у меня был небольшой юбилейчик - 1 год вегетарианства! Ура, ура!!!! 49.gif

Поздравляю!!! b01.png b01.png b01.png
aquamarinKa
Спасибо)

Ну вот с сегодня и начну отчитываться. Читаю книгу Миримановой - сама система мне не особо нравиться, но вот книга как-то понравилась - читается легко и есть полезности всякие) Например я поняла,что в последнее время похудение для меня превратилось прямо в какую-то фанатичную навязчивую идею.. А так нельзя. Решила просто наслаждаться процесом стройнения и хорошения, делать побольше для себя любимой).
Итого у меня вроде начало получаться:
- вчера сделала масажик-пилинг с кофе и антицеллюлитной щеткой; (сегодня кожа нежная-принежная!)
- сегодня уже маску-скрап для лица + кремики на личико и под глазки;
- обработала кутикулу на ноготках и нанесла витаминный лак-комплекс на ногти.

Еще заказала себе крем для тела, масочку для волос и для лица.
С утра генеральную уборку в квартире сделала уже))) И постирала все что накопилось. Хочу еще вечером из спорта что-то предпринять)))

В питании я сегодня просто кошмар - поэтому писать даже не буду. Вечер только себе устрою сыроедный на фруктиках - хотя так наверное нельзя. Книгу по сыроедению еще не прочла, поэтому как правильно и плавно перейти на сыроедение еще пока не знаю - (или сделать все как в вегетарианством - быстро и сразу?) - сегодня-завтра дочитаю, запасусь фруктами, овощами, орехами, пройдусь по дневничкам и наверное начну все таки тоже сыроедить. Решусь все же - сколько можно оттягивать?)))

Еленка:-)
Марина, я знакомиться wub.gif Лена d025.gif Прочитала пока только первую и последнюю страничку твоего дневничка, ну ничего, дочитаю a075.gif Ты большая умница, столько сбросить. А фотки есть такой красотульки?
Высказывание у тебя в подписи мне очень понравилось d060.gif
aquamarinKa
Цитата(Еленка:-) @ 6.4.2011, 16:18) *
Марина, я знакомиться wub.gif Лена d025.gif Прочитала пока только первую и последнюю страничку твоего дневничка, ну ничего, дочитаю a075.gif Ты большая умница, столько сбросить. А фотки есть такой красотульки?
Высказывание у тебя в подписи мне очень понравилось d060.gif

Привет! Добро пожаловать!

Фотки есть - вернее всего две в весе 90 и 83 - разница небольшая, я для себя мотивашечку делала - но на общее обозрение выставить пока не решаюсь - когда похудею окончательно тогда уже с гордостью покажу)))
aquamarinKa
Это единственный форум в моей жизни, на котором СТОЛЬКО умных и интересных людей!!!! Я опять застряла в дневниках - уже открыто 6 вкладок с дневничками и это только начало)) Читаю все и в каждом дневничке есть еще интересные люди, открываю и их странички и т.д. - это надолго)) Застряла)))

Почему-то когда я тут: читаю или общаюсь - меня всю переполняет чувство доброты, восторга, любви и какого-то счастья прямо!! Это так здорово - все время хочется говорить -
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png:
aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg



Хочется совершенствоваться, куда-то двигаться, что-то делать! Спасибо большое за такой эмоциональный заряд!!! Я от вас теперь никуда никогда не денусь!))))
Еленка:-)
Мариш, ты не одна такая wub.gif В нашем мире так много зла, порой, что, очутившись в этом чудесном месте Добра и Красоты, поначалу не веришь, что такое возможно, а потом кровью прикипаешь к нему d025.gif Я Красотулю читаю с 16 лет...и слава Богу, что этот сайт существует.
aquamarinKa
Цитата(Еленка:-) @ 6.4.2011, 17:50) *
Мариш, ты не одна такая wub.gif В нашем мире так много зла, порой, что, очутившись в этом чудесном месте Добра и Красоты, поначалу не веришь, что такое возможно, а потом кровью прикипаешь к нему d025.gif Я Красотулю читаю с 16 лет...и слава Богу, что этот сайт существует.

Это точно! Сюда тянет! d025.gif d025.gif d025.gif

Никак не могу себя взять толком в руки, все таки подсчет калорий пусть и дисциплинирует, но многое позволяет))) И вот я нет нет да и слопаю плюшку.... Пора завязывать уже! ПОРА! Фрукты-овощи закуплены, книга почти дочитана, но мозг... такое ощущение, что он решил за несколько дней сьесть все что можно в ожидании лишений))) Но лишаю я себя ведь не хорошего, а наборот! Бяки больше не будет! Как переспорить свое внутреннее я, которое все время подталкивает скушать то одно, то другое и еще и оправдывает себя - скоро ведь на фруктиках и овощах все быстренько скинешь... Или "все равно надо постепенно переходить, так что пока можно"))) Видимо мне не подходят методы плавного перехода - нужно сразу! Чтобы не было дороги назад и вихляний...
Ну все - решительный день назначен на завтра!)

Вчера не смогла поскрабиться кофе - воду отключили и по ходу так теперь будет постоянно - придется все время следить за временем, чтобы не опоздать... Ешкин кот...
aquamarinKa
Ну вот, перечитывая опять статьи и всякие материалы о сыроедстве, я поняла почему откладываю свой переход на сыроедство, почему в прошлый раз струхнула... Ведь я же этого очень хочу! Мне это необходимо! Но меня пугает одно большое жирное НО:

"Каждый, кто пытается перейти или переходит на ПОЛНОЕ сыроедение, испытывает трудности переходного периода: ПОТЕРЯ ВЕСА, порой доходящая почти до дистрофии, СЛАБОСТЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЛОМКОСТЬ НОГТЕЙ, БОЛИ В СУСТАВАХ И КОСТЯХ, ПОТЕМНЕНИЕ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ, ВЫПАДЕНИЕ СТАРЫХ ПЛОМБ ИЗ ЗУБОВ, ДИАРЕЯ, УВЯДАНИЕ КОЖИ да много еще чего. Все вышеперечисленные «ИЗДЕРЖКИ» неизбежны, и их количество и обостренность зависят только от возраста, степени загаженности организма (особенно медикаментами) и, конечно же, РЕЗКОСТИ ПЕРЕХОДА НА ПОЛНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ. И все эти вещи — нормальное явление для ЛОМКИ-ПЕРЕСТРОЙКИ ОРГАНИЗМА, и любая борьба с этим не только БЕСПОЛЕЗНА, но ВРЕДНА. Лучшие помощники в этом деле — ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ."

Кризы........

С ребенком на руках, так сказать, я никак не могу себе позволить выйти из строя... Я не могу себе позволить быть бессильной... Получается я сейчас себе не принадлежу...
aquamarinKa
Это просто выдержка для себя, чтобы настроиться все таки)))

"И ЕСЛИ УЖ, РЕШИВШИСЬ ОДНАЖДЫ НА ЭТО САМОЕ СЫРОЕДЕНИЕ, НЕ ОТСТУПАТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА, КАКИЕ БЫ НИ ВОЗНИКАЛИ ПРОБЛЕММЫ С ОРГАНИЗМОМ (ведь пока ОН сам себя не переделает и не излечит, ЭТОГО НИКТО И НИКАКОЕ ЧУДО-СРЕДСТВО НЕ СДЕЛАЕТ, а любая «помощь» извне будет только усложнять ЕМУ работу и тем самым делать длиннее и болезненнее переход), надо полностью положиться на СОЗДАТЕЛЯ — на гений его инженерной мысли, которую он вложил во все, им сделанное, на земле и в первую очередь в человека. НЕУЖТО ОН, СОЗДАВ ТАКУЮ СЛОЖНЕЙШУЮ БИОМАШИНУ, КАК ЧЕЛОВЕК, НЕ НАДЕЛИЛ ВСЕМИ СИСТЕМАМИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ? И НЕУЖТО ОН САМ НЕ СОЗДАЛ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ЭТУ УНИКАЛЬНУЮ МАШИНУ? В ЭТОМ-ТО И ЕСТЬ СУТЬ СЫРОМОНОЕДЕНИЯ.

СЛЕДОВАНИЕ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ СОЗДАТЕЛЯ — ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ, НЕ ПЫТАЯСЬ «ИЗОБРЕСТИ ВЕЛОСИПЕД» в виде более вкусной, полезной и питательной пищи, чем это было создано ИМ. И я уверен, чем больше будут люди изучать все живое вокруг нас, тем более явно будет видеться рука РУКА СОЗДАТЕЛЯ (для меня и так уже давно эта РУКА очевидна и неоспорима).

И КАК РАЗ ТАКОЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ПЕРЕХОД К ЖИВОЙ ПИЩЕ ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ВСЮ ПАГУБНОСТЬ МЕРТВОЙ ПИЩИ, НА КОТОРОЙ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МЫ ВЫРОСЛИ.

И после этой ломки-перестройки волосы отрастут, но уже совершенно другие, кожа восстановится, но она уже будет несравнима с тем, чем она была до перехода, исчезнет слабость и появится работоспособность, которой не было раньше, подымется вес — В ОБЩЕМ, ЧУДО-ОБРЕТЕНИЕ НОВОГО ТЕЛА, НЕ СРАВНИМОЕ НИ С ЧЕМ. И ОБРЕТЕНИЕ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ТОЛЬКО ВАШЕГО УПОРСТВА И РЕШИМОСТИ ИДТИ ДО КОНЦА, СКОЛЬКО БЫ ЛЕТ ЭТО НЕ ЗАНЯЛО. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ МИНИМАЛЬНЫ И СВОДЯТСЯ ТОЛЬКО К ЦЕНЕ НА САМУЮ ПРОСТУЮ И ДЕШЕВУЮ ЖИВУЮ ПИЩУ, КОТОРУЮ МОЖНО НАЙТИ ВОКРУГ СЕБЯ."
aquamarinKa
Оооооо, что у меня только что было! Значит стою я на кухне, готовлю мужу с ребенком спагетти и задумчиво смотрю в окно, оно все запотело, потому что на плите готовиться))) За окном ночной город далеко (перед окнами пустырь типа) и дерево сразу за окном на окошке от его веток причудливые тени и .д.)
Вообщем когда я в следующий раз вошла в кухню проверить готовность спагетти - вижу на стекле нарисован круг, а в него вписан крест. И тут я понимаю, что это по видимому нарисовала я, потому что какие-то обрывочные данные в мозгу имеются и палец холодный мокрый. Но факта как такового и почему я рисовала и почему именно этот знак - не имею представления... В каком то подсознательном полусне.. Знать бы еще что это означает!!! Мистика какая-то)))
Еленка:-)
Мариш, это наверное крест на прошлой жизни! a075.gif И знак вступления в Новую..здоровую и счастливую a115.gif
Valentin
Цитата
Это единственный форум в моей жизни, на котором СТОЛЬКО умных и интересных людей!!!! Я опять застряла в дневниках - уже открыто 6 вкладок с дневничками и это только начало)) Читаю все и в каждом дневничке есть еще интересные люди, открываю и их странички и т.д. - это надолго)) Застряла)))


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Почему-то когда я тут: читаю или общаюсь - меня всю переполняет чувство доброты, восторга, любви и какого-то счастья прямо!! Это так здорово - все время хочется говорить -
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png:
aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg


aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif



Цитата(Еленка:-) @ 6.4.2011, 18:50) *
Мариш, ты не одна такая wub.gif В нашем мире так много зла, порой, что, очутившись в этом чудесном месте Добра и Красоты, поначалу не веришь, что такое возможно, а потом кровью прикипаешь к нему d025.gif Я Красотулю читаю с 16 лет...и слава Богу, что этот сайт существует.



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Девочки!! Спасибо огромное!!

Так приятно и ценно, что вам так хорошо здесь, что сайт оказывает такое позитивное влияние на вас, помогает и вдохновляет!!

Это чудесно!!

Спасибо, что пишите об этом!!
aquamarinKa
Цитата(Еленка:-) @ 9.4.2011, 6:17) *
Мариш, это наверное крест на прошлой жизни! a075.gif И знак вступления в Новую..здоровую и счастливую a115.gif

Хорошо бы так)))) Интересно очень, что же это такое подсознание мое выдает - как понять)

Цитата(Valentin @ 9.4.2011, 10:07) *

Девочки!! Спасибо огромное!!
Так приятно и ценно, что вам так хорошо здесь, что сайт оказывает такое позитивное влияние на вас, помогает и вдохновляет!!
Это чудесно!!
Спасибо, что пишите об этом!!


Это вам спасибо большое Валентинчик! За такой чудесный форум и такое теплое общение! Не хватает слов благодарности!

aa27.gif aa27.gif aa27.gif
aquamarinKa
Два дня читаю информацию о сыроедении, дневнички и много-много всего полезного) Некогда и написать сюда) Все больше удостоверяюсь в правильности своего решения. Второй день на сырых овощах и фруктах - стараюсь слушать свой организм и кушать только когда действительно голодна. Кушать хочется часто и много)

В идеале хочу сыроМОНОедить)

Составила тут для себя план небольшой, к чему стремиться и что хочется, жаль нельзя самое первое сообщение закрепить сверху и в нем редактировать((( Чтобы все время перед глазами было..


1. Прислушиваться к организму (реакция на овощи-фрукты, насыщаемость и т.д.)
2. Физупражнения КАЖДЫЙ ДЕНЬ
3. Уход за лицом и телом (крема, массажи, скраб-кофе не забывать ежедневно)
4. Спать по 7-8 часов.
5. Не солить ничего
6. Полоскать рот после каждого приема пищи водой.
7. Продолжать просвещаться (распечатать Трансерфинг - читать, углубляться, вникать и т.д.)

Вот. Когда закончу с дневничками и сыроедными статьями - начну конкретнее отчитываться)
Ukaaa
Прекрасный план! Успехов! b020.gif b020.gif b020.gif
Душечка
Цитата(aquamarinKa @ 10.4.2011, 20:28) *
Продолжать просвещаться (распечатать Трансерфинг - читать, углубляться, вникать и т.д.)
Вот. Когда закончу с дневничками и сыроедными статьями - начну конкретнее отчитываться


Привет,Мариш! sm01.gif Я знакомиться, меня Валя зовут. rev.gif
Почитала твой дневничек и хочу тебе сказать , что ты замечательная умничка n020.gif .Самое главное, что у тебя есть большое желание постройнеть и измениться в сторону окрасотуливания a070.gif , а это значит,что все у тебя обязательно получится! a035.gif
Раз ты попала на этот сайт-все у тебя будет хорошо,))) а все Красотули тебе помогут. b21.jpg
Желаю тебе успехов в дальнейшем постройнении и жду в гости!!
e010.gif 7.png aa30.gif aa30.gif aa30.gif
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 10.4.2011, 19:46) *
Прекрасный план! Успехов! b020.gif b020.gif b020.gif

Это не план, а скорее для себя наброски, чтобы не забыть - но я все равно пока почти ничего не выполняю...
как обычно - сегодня например ДР у мужа - некогда пока) С завтра обещаю взять себя уже конкретно в руки, как раз все дочитаю, что наметила (надеюсь)))


Цитата(Душечка @ 10.4.2011, 20:11) *
Привет,Мариш! sm01.gif Я знакомиться, меня Валя зовут. rev.gif
Почитала твой дневничек и хочу тебе сказать , что ты замечательная умничка n020.gif .Самое главное, что у тебя есть большое желание постройнеть и измениться в сторону окрасотуливания a070.gif , а это значит,что все у тебя обязательно получится! Раз ты попала на этот сайт-все у тебя будет хорошо,))) а все Красотули тебе помогут.
Желаю тебе успехов в дальнейшем постройнении и жду в гости!!

Спасибо красотулечки мои!!! Заходите почаще - мне так не хватает сейчас поддержки!!! a095.gif


Забежала написать. Сегодняшний разговор с мужем:

Он мне: - интересно, что будет после сыроедения?
Я: - в смысле что?
Он: - ну ты и так все ниже и ниже, что дальше?
Я: - мне кажется, что наоборот - я все выше и выше...

Он не со зла и не в упрек, просто так вот сказанул... Меня немного озадачил.
А еще припер специально для меня слоек сегодня с капустой - я их раньше очень любила и я в раздумьях над его словами слопала одну штуку, когда очнулась было уже поздно.. И стало еще горестнее... Одно радует, что я начала недавно - могу себе позволить начать еще раз сначала и быть осторожнее...
А ведь с утра было так все хорошо!! Легкость, бодрость - и главное никакого голода! Хоть два дня уже на фруктиках-овощах - это просто удивительно!!!
И надо было ему принести эти слойки? Ведь сказала же "если хочешь меня вкусненьким порадовать - купи лучше фруктов каких-то экзотических, каких я еще не пробовала)))"
Но сегодня с ним поговорила еще и сказала, что "было бы хорошо, если бы он меня поддерживал") на что он ответил, что "и так вроде поддерживает"))) Ага, то есть плюшки таскает d030.gif
Вечером еще одна проверка на прочность - у мужа сегодня ДР - тортики и все такое никто не отменял... Прошу - пусть мне хватит силы воли!!!!!

Вобщем такое вот феерическое начало дня и такое грустное продолжение...

А если у меня все таки не хватит силы воли пройти этот путь???


Лорис
Привет Мариша ! Я тоже очень долго прицеливаюсь на сыроедение... но как то не хватает решимости... вот, у меня от твоих слоек с капустой ,уже слюнки потекли wub.gif ... когда пробую сидеть на сыром , такое ощущение , что я постоянно голодная... Ну ничего, я думаю все получиться ! Удачи тебе Мариш !!!
ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
aquamarinKa
Цитата(Лорис @ 11.4.2011, 22:02) *
Привет Мариша ! Я тоже очень долго прицеливаюсь на сыроедение... но как то не хватает решимости...


Привет! aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Вот и у меня не хватает... Долго бродила-читала - хотела сразу МОНОсыроедом заделаться))) Но вот подумала, почитала еще, взвесила все и решила все таки пока просто сыроедиком - салатики всякие и фруктовые и овощные очень люблю) Поэтому пока так, а там посмотрим...
А если не получиться - то вернусь не к просто вегетарианству, а стану веганом - никакой животной продукции вообще (ни молочки, ни яиц). Как то так пока)
Богиня :)
Маришик, приветики!


Как ДР мужа прошел? Силы воли хватило?
aquamarinKa
Приветик всем!
ДР прошел нормально) Силы воли не хватило - стянула одну слоечку с капустой) Очень уж я люблю жаренную капусту - просто кошмар))

Но вот уже 3 дня без срывов. Чувствую себя здорово! Энергично! кушать больше охота головой, чем желудком))) Но уже слегка попривыкла))) Сегодня даже танцевала под радио)))
На завтра запланировала тренировочку с утра - типа йоги-растяжки - не охота мне кардио никакого вообще)

Пока общий отвес -2,5 кг - чему я очень рада)

Налегаю на салатики: овощные и фруктовые, чуть орешков себе позволяю утром. И чай еще позволяю - но это пока в квартире холодно - чтобы хоть как-то согреться)


По прежнему жду весны и солнца!!!
Лучезарная
Привет, Маришка! hb.gif

Меня Оля зовут.

Кризов не бойся. Я сыроежу около года, ни разу не было ничего, о чём ты написала.

Конечно, может у тебя будет иначе.

Если ты уже ступила на путь сыроедения, прими как есть, что у тебя будут срывы, но после них ты всё равно вернёшься к избранному пути. Осознав это, легче жить f0f.gif

У меня была проблема - зацикленность на еде. Вечером я составляла план, что буду есть на завтрак. Уезжая куда-то, я уже переживала, что я буду кушать.

Теперь я стараюсь проще относиться к еде, не делать из неё культа, хотя я очень люблю готовить и угощать гостей.

Перейти на сыроедение я решила, прочитав книгу Как избавиться от пристрастия к вареной еде? Бутенко Виктория – 12 ступеней к сыроедению, нашу тему Сыроедение и, конечно, дневники наших форумчанок-сыроедок Камилки, Талочки, Оли-Rainbow wub.gif

Удачи!
aquamarinKa
Лучезарная - спасибо большое за ссылочки!

Девочки - стыд мне и позор - продержавшись легко почти полторы недели на сыроедстве - я вынуждена немного отступить назад - в финансовом плане никак не получается... Пока очень дорого. Придется пару месяцев подождать, пока подешевеют овощи и фрукты немного - а то никак не тянем((( Я очень расстроилась - но пока решила не отступать слишком далеко назад и просто стать на одну ступень выше вегетарианства - я веганка - потом через какое то время еще выше поднимусь и стану сыроедом - пока так решила. Я очень-очень расстроилась - пока себе в рацион добавила только лаваш))) Без яиц и молока естественно. Я даже не знаю теперь как смогу есть вареную пищу - я так привыкла к сырому уже! Я даже не представляла, что так быстро можно привыкнуть и не хотеть вареного ВООБЩЕ!

Сегодня как обычно начала утро с фруктового салата и закончу овощным...
Насю
Приветик! Наконец-то я пишу тебе...
Это тебе!

Цитата
я веганка - потом через какое то время еще выше поднимусь и стану сыроедом

Супер-план!

На счёт дороговизны... Это смотря чем питаться и сколько съедать. Главное - твердое желание и гармония мозга и сердца.
Изюм не зря говорил, что сыроедение - это пища для бедняков.

Ты всё поймешь, и всё получится! 5f.gif
aquamarinKa
Цитата(Насю @ 23.4.2011, 18:27) *
Приветик! Наконец-то я пишу тебе...
На счёт дороговизны... Это смотря чем питаться и сколько съедать. Главное - твердое желание и гармония мозга и сердца.
Изюм не зря говорил, что сыроедение - это пища для бедняков.

Ты всё поймешь, и всё получится! 5f.gif

Привет!

Ну так если бы я жила в частном доме с огородом - я бы все себе выращивала сама - а сейчас в основном только яблоки, апельсины, капуста, помидоры и еще по мелочи - вот и все - но сейчас все это безумно дорогое!!! По крайней мере в супермаркете. А на рынок мне никак не выбраться...
aquamarinKa
Приветик красатульки!

Я не пропала - я тут Ящерочкин дневничек перечитывала wub.gif 125 страниц один и еще 60 страниц другой d030.gif
Ну очень позитивная девушка! Такая умничка! Именно с ее подачи в прошлом году я задумалась о сыроедении, а сейчас вот решила перечитать как она все переносила и т.д.))) Спасибо ей огромное!

А я вот совершенно не социальный человек, даже если очень захочу - не смогу быть душой компании, я оч стеснительная и к тому же у меня с именами проблема - вот пробежалась я по дневничкам, вроде всех запомнила и т.д., а на завтра уже не помню как человечка зовут - от этого сторонюсь вообще форумов... Лица запоминаю на раз, а вот имена... Мне прямо так стыдно и неудобно бывает из-за этого... Надеюсь вы меня любите такой какая я есть d030.gif


Ну что сказать d060.gif сыроедить я не смогла прекратить, несмотря на дороговизну - как-то мой организм решил, что лучше голодать чем бяку кушать))) Серьезно - не смогла заставить себя даже попробовать варенку... А еще три недели назад я боялась, что не смогу сыроедить))) Пока все идет отлично.

Мое меню в основном однообразно, хотя мне это и нравиться)
Завтрак - салатик фруктовый (три фрукта на выбор - яблочко+апельсинка+киви, или яблоко+банан+апельсин)

В течении дня несколько перекусов яблочками или апельсинками)

Ужин - большой салат овощной (туда уже летит все что есть в холодильнике - стараюсь разнообразно и делать, то капустный с помидорами и зеленью, то капустный с огурцами и зеленью, то все вместе))) много зелени, оливковое масло капельку и ч.л. кунжутных семечек) иногда салат-щетку делаю.

Хочу начать по утрам соки пить - только вот все не хватает то денег то времени то в супере нету нужных растений)))

В общем с начала сыроедения прошло около 3 недель, с небольшими поступлениями конечно, чисто сыроежу только 5 дней - но все равно за это время ушло 4 кг и я теперь вешу 75 icon_eek.gif


Самое удивительное, что я боялась что не буду наедаться - ведь варенки ела много, и по началу (скорее по привычке) сьедала и овощей-фруктов много, при чем скорее через силу, чем по необходимости - потом все меньше и меньше - и если бы кто-то мне сказал раньше, что я буду наедать утром одним яблочком и киви - я бы его засмеяла d030.gif

Какое же это все таки вкусное все, прямо слюнки текут:

aquamarinKa
Недавно фотографировала свое меню):



Это далеко не все конечно)))

А еще завидую энергичным людям, которые в спортзалах сидят часами - у меня честно не хватило бы терпения.. Для меня упры больше 30 минут это уже тоска смертная... А хочется быть спортивной... Может это потому что дома - если бы в фитнес клуб или спортзал ходила там бы было легче и интереснее?
Но пока такой возможности нету - я выбрала для себя йогу - скачиваю курс для начинающих и попробую - надо хоть как-то начинать двигаться...

Только вот я приболела немного - не пойму от чего - сначала нос был заложен и голова побаливала и все - ни температуры ничего, теперь вот нос прошел - горло заболело... Не думаю, что криз - просто видать где-то простыла...
Valentin
Цитата
за это время ушло 4 кг и я теперь вешу 75


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Valentin
Цитата(aquamarinKa @ 6.5.2011, 17:49) *
Недавно фотографировала свое меню):



КРАСОТА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Заглядывайте в темы, посвященные сыроедению, пишите и там о своем опыте!! a075.gif
aquamarinKa
Сыроедческий приветик всем красотулечкам!!!



Цитата(Valentin @ 6.5.2011, 16:53) *
[b]КРАСОТА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Заглядывайте в темы, посвященные сыроедению, пишите и там о своем опыте!! a075.gif


Спасибо большое! Сам Валентинчик ко мне заглянул - я вся зарделась и расплылась wub.gif wub.gif wub.gif

Я из этого раздела и не вылазию d030.gif Прочитала много - когда опыта побольше будет - обязательно отпишусь о своих успеха и наблюдениях!



Все таки думаю у меня был криз. Моя первая очистка - потому что боль в горле и сопливый нос - прошли так же неожиданно как и пришли... Ни температуры ни головной боли, как при простудном заболениваии, не было - только тотальная слабость и желание спать весь день на пролет - это точно мой любимый организм бросил все свои силы на очищение.
Сегодня еще пол дня было как-то тяжковато, а теперь вот энергия опять появилась и прет прямо!
Остатки слабости еще есть, но думаю это уже быстро пройдет)



Сегодня ко мне в гости приезжают две мои сестрички - ода для того, чтобы выбрать в городе выпускное платье - другая для поддержки и еще одного советчика))) Пробудут они конечно недолго - завтра уже и уезжают, а я вся в растерянности рассказывать им про сыроедение или не стоит пока? Я ведь вроде для себя уже как решила, но мало ли что) Уж лучше наверное потом, как посыроежу с полгодика и стаж будет - тогда и говорить можно)



Мое меню на сегодня:
1. Завтрак - салатик из 1 яблоко + 1 манадринчик +1 киви (ну и чуть позже пару кружочков огурца стащила у малого)))
Чаи-кофеи уже не гоняю и не тянет, только вот завариваю себе травки, купила сбор "Успокоительный" - одни травки - вот пропью его и все, с чаями думаю тоже покончить)
aquamarinKa
Привет всем!!! Сначала отчетик о предыдущих днях - не заходила, потому что сестры приезжали. Ну мы и набегались по рынкам и магазинам
Но вроде все выбрали и все остались довольны)))
Конечно же привезли с собой кучу вкусностей (на их вкус a075.gif ), а я не сошла с дистанции и ничего даже не попробовала! Кушала свои салатики - они, честно говоря, тоже на МОИ салатики налегали d030.gif Больше чем на свою еду)))
Потом, когда сидели смотрели кинцо перехвалила десяток семечек жареных - на что мне ночью желудок устроил темную - поняла, что больше не буду рисковать a115.gif



А сегодня у меня странный день... Весь день была какой-то не очень энергичной, а вечером залегла в ванную, потом поскрабилась с кофе (уже месяц наверное забывала))), намазала все тело кремом потом ... позвала мужа намазать спинку и нагло его соблазнила

Муж конечно был доволен, но я сказала не расслабляться, когда ребенка уложим его еще чулки ждут и продолжение d030.gif icon_eek.gif Со мной такого не было уже года 3...
И теперь вот энергия прямо прет! icon_eek.gif

Так, все, ухожу, потому что в голове мысли только об ЭТОМ))))


Всех целую! И сегодня я всех-всех-всех ЛЮБЛЮ!!!



Чего и вам желаю! берегите друг друга и ЛЮБИТЕ!
aquamarinKa
Доброе утро Красотуля!!!

Не перестаю удивляться изменениям происходящем в моем организме! Запах изо рта пропал или стал совсем незаметным... Это так круто! Как вспомню - просыпаешься, а во рту как будто кошки нагадили d030.gif Ногти начали быстрее расти (странно без кальция - да? d030.gif) И еще много позитивного! наконец-то перестала париться по поводу когда кушать, особенно меня всегда напрягал завтрак - ну не хочу я утром кушать - зачем себя заставлять? А сейчас я просто жду голода и потом кушаю, это же так естественно!

Исправила свою линеечку. А сегодня у меня еще отвес -500 гр. Дело движется. Вчера померяла немного вещей с прошлого лета (80кг) и все мне так велико! Разница то всего в 5 кг...
aquamarinKa
Доброе утро Красотулечка!



Что-то я задумалась пока искала картинку как прочно в нашем сознании засела ассоциация утра с чашками кофе и чая, а не с солнышком, светом, свежестью и т.д.

Сегодня мало поспала - вставала не очень легко))) Так хочу уже спать поменьше и легко просыпаться! А то я соня знатная. Поспать люблю... В начале сыроедения было такое что и в 5 часов просыпалась - радовалась. А сейчас все по старому - лучше меня не будить рано))) Но мы же все разные.

У нас опять холодно, всего +11 и пасмурно... Вчера лил дождь, позавчера было холодно.. Да что ж это такое? Чем больше мне хочется тепла и солнца - тем хуже погода))) Я в холоде не могу себя заставить спортом заниматься - скачала себе йогу для начинающих - как только потеплеет хочу просыпаться раньше всех на часок-дугой, открывать окошко солнечному свету и воздуху и йожиться))) А, между прочим, в прошлом году на 9 мая уже купались в речке и в футболочках жарко было...
Иришк@
Мариш привет! я знакомиться к такой замечательной девочке! Какая ты умничка что сыроедишь!
aquamarinKa
Цитата(Я-Необыкновенная @ 11.5.2011, 10:51) *
Мариш привет! я знакомиться к такой замечательной девочке! Какая ты умничка что сыроедишь!

Привет! Спасибо) Я тоже рада знакомству! А вы тоже сыроедите? Как долго? У вас дневничек есть?

Угощайтесь:



Мне кажется в прошлой жизни я была белкой... Кто бы знал каких мне трудов стоит не наедаться килограмами орешков)))



Сегодня опять шел дождь и мне что-то было как-то очень холодно, это я к тому, что спорта сегодня опять не было d060.gif
А так охота встать рано свежим солнечным утречком открыть на распашку балкон и окна и по растягиваться, поежиться....
Иришк@
aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
aquamarinKa
Доброе утро Красотуляндия!

Настроение сегодня так себе - вчера весь день искала опровержение или подстверждение одной информации - но об этом позже.

У меня дома полный ахтунг! Со вчерашнего дня отключили воду - включили только вечером и то на 3 часика, и все опять сегодня весь день нету воды - не гуляю с ребенком, хоть погодка вроде улучшилась, потому что даже волосы помыть не могу! А еще вчера мне запахло газом в квартире и мы вызвали аварийку - они приехали и отключили нам все на фиг - сказали, что газ плита пропускает газ. Отключили и колонку и плиту и все вообще. В итоге ни приготовить покушать, ни помыться - да еще и воды нету... Матов уже не хватает... Еще и потому, что мне кажется, что воду вырубили соседи, которые уже третий год ремонты делают!!!! И никогда не предупреждают о том, что воду выключили - я сейчас себя чувствую как бомба - меня лучше не трогать............ взорвусь............

Насчет информации - нашла инфу о том, что после года сыроедения возвращается вес, сброшенный на СЕ - при чем у некоторых даже больше чем до.... Это как это? Я не хочу - я уже больше года мучаюсь с этим весом - не хочу чтобы что-то возвращалось! Как это предотвратить? И правда ли это вообще? Пошла читать тему про сыроедение с самого начала - может выплывает какая информация и там же задам вопрос....
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 12.5.2011, 14:02) *
Пошла читать тему про сыроедение с самого начала - может выплывает какая информация и там же задам вопрос....

И это правильно! Такие вопросы лучше задавать в спец. темах, чтобы большее количество девочек прочитало и могло посоветовать что-то a075.gif d025.gif hb.gif
Waldfee
Маринка,приветик! Пришла знакомиться. Я - Таня. Какие у тебя успехи замечательные в окрасотуливании, ты - хороший пример! Забегай в гости.
Пупсяндра
Мариш, привет, я - Ксю wub.gif прищла знакомиться c9.gif прочитала твой дневничек от и до, потрясающе, ты - герой a115.gif a115.gif a115.gif я тоже вегетарианка, а сейчас еще и сыроежу 1 день в неделю d030.gif d030.gif d030.gif
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 12.5.2011, 14:59) *
И это правильно! Такие вопросы лучше задавать в спец. темах, чтобы большее количество девочек прочитало и могло посоветовать что-то a075.gif d025.gif hb.gif

Верно! Но там 60 страниц - пока дочитаю забуду за чем пришла d030.gif

Цитата(Waldfee @ 12.5.2011, 16:20) *
Маринка,приветик! Пришла знакомиться. Я - Таня. Какие у тебя успехи замечательные в окрасотуливании, ты - хороший пример! Забегай в гости.

Привет Танюш! Обязательно забегу к тебе в домик с ответным визитов вечерком. Спасибо за похвалы wub.gif

Цитата(Пупсяндра @ 12.5.2011, 17:27) *
Мариш, привет, я - Ксю wub.gif прищла знакомиться c9.gif прочитала твой дневничек от и до, потрясающе, ты - герой a115.gif a115.gif a115.gif я тоже вегетарианка, а сейчас еще и сыроежу 1 день в неделю d030.gif d030.gif d030.gif

Привет! Ну да целых 8 страниц дневник d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо большое! Умничка, что вегетарианочка - так держать! К тебе тоже вечерком забегу d025.gif Обязательно будем дружить!

Пошла сынулю будить)
Пупсяндра
Цитата(aquamarinKa @ 12.5.2011, 17:34) *
Ну да целых 8 страниц дневник d030.gif d030.gif d030.gif
Ага, еле осилила d030.gif d030.gif d030.gif a075.gif a075.gif
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 12.5.2011, 18:34) *
Верно! Но там 60 страниц - пока дочитаю забуду за чем пришла d030.gif

Но ведь, чтобы оставить вопрос, не обязательно читать всю тему, верно? icon_mrgreen.gif
aquamarinKa
Цитата(Ukaaa @ 12.5.2011, 18:43) *
Но ведь, чтобы оставить вопрос, не обязательно читать всю тему, верно? icon_mrgreen.gif

А если такой вопрос задавался уже и не раз?)) нет, я сначала прочитаю - дело одного вечера d060.gif К тому же очень интересно и полезно чем там девочки делятся wub.gif
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 12.5.2011, 21:23) *
А если такой вопрос задавался уже и не раз?)) нет, я сначала прочитаю - дело одного вечера d060.gif К тому же очень интересно и полезно чем там девочки делятся wub.gif


Умничка! n020.gif a115.gif Я просто подсказала, как сделать, если нужно срочно получить ответ a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.