Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позитивное мышление и правильная психология. ИЗБРАННОЕ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ukaaa
Автор - Lexie:

А у меня очередной сумбур мыслей. Выговориться некому, так что все сливаю сюда и как-то от этого легче icon_mrgreen.gif

Меня начали посещать некие мысли, точнее, они и раньше меня посещали, но особенно обострились после последних поездок летом и по поступлению в универ.

Особенно меня переклинило в Греции. Знаете, там ведь семеные ценности стоят во главе всего. Вокруг ходили полураздетые люди, ествественные, босиком, щурясь от солнца. Рядом бегали дети. Они выглядели какими-то особенно настоящими, людьми "от природы". Их эмоции были открытыми и честными, при этом они не проявляли чрезмерной агрессии или недовольства (если ситуация к этому не располагала). Какой-то в них был внутренний стержень, который на поверхности создавал впечатление спокойствия, тем ни менее обязательно окрашенного в темперамент, будь он мягкий или напористый. На них не было масок. Большинство из них живут простой жизнью. Я не увидела шелухи и навязанного. Конечно, это все поверхностные, субъективные впечатления и тем ни менее я им верю. К чему я вообще заговорила об этом? все-таки возвращаясь к идее семьи, стоит заметить, что женщина там всегда ниже мужчины (по крайней мере так мне рассказывали, приводя примеры историй. например, мать не может забрать своего ребенка из страны и уехать, если муж не согласен, а значит она либо бросает ребенка, либо остается к нему привязанной). Так же мне рассказывали, что после свадьбы и рождения детей женщина образно опускается на еще более низкий уровень в семейной иерархии - опять же это все разговоры и привести факты я не могу.

Так вот все эти наблюдения пробудили во мне некое беспокойство, какой-то внутренний диссонанс. Всю свою сознательную жизнь меня подталкивали к независимости, академическому успеху, напористому характеру нацеленному на карьерный рост и финансовое благополучие. При чем независимость и благосостояние всегда стояло превыше всего, даже личностных интересов. Если мне что-то нравилось делать, например, петь, я не могла пропускать уроки из-за концертов и должна была жертвовать любимым занятием во имя образования. Образование это прекрасно, век живи, век учись, но почему то это образование было направлено на получение професии, которая принесла бы достаточный финансовый доход (а не удовлеторяла личностные интересы, порывы, наклонности). Это логичная с точки зрения родителя и социума мотивация, но не совсем правильная для индивидума.

Некоторые фразы из лексикона моих бывших преподов из колледжа "вам нужно себя продать, показать с лучшей стороны, доказать, чем вы особенее всех остальных", "вам нужно быть более напористыми в остаивании своей точки зрения", "вам нужно занимать более активную социальную позицию" - у меня от одних этих слов происходит внутренее отторжение, ну совершенно мне не хочется никому ничего доказываться, никому себя продавать и уж точно не хочется втюхивать кому-то свою точку зрения без особой на то причины, ради, так сказать, живой дискуссии и с целью продемонстрировать свои лидерские способности. Мне лично, как индивидуму, это не нужно и неинтересно, я нацелена на более узкий круг обязанностей вокруг себя, все остальное, вкупе с целым миром остается на второстепенных порах и получает мое внимание по необходимости или интересу. Нынче нужно быть глобальным и вездесущим, что лично меня утомляет в ритме каждодневной жизни. Малыми дозами - полезно и интересно, как образ жизни - неэффективно, опять же, лично для меня.

Но это лишь один пласт, а на него сверху накладывается вопрос женской роли в обществе, плюс вопрос индивидуальности (без половых признаков в принципе).
Так вот диссонанс у меня образовался сразу в двух местах - в женской и индивидуальной плоскостях. Я по натуре человек мягкий, добрый, сочуственный. Мне проще и приятнее забраться в фигуру и принять ее форму, нежели ломать фигуру и подстраивать под свою форму. Я просто есть, как воздух, как покойная вода, которая льется засчет наклона горы или дуновения ветра, а в покойном состоянии остается неподвижна и отражаема - гладь. Вода не льется против гравитации сама по себе, так же и я считаю насилием над собой (именно над собой, с учетом своего характера) рваться к каким-то абстрактным вещам, как богатство, социальный статус, карьерный успех и т.д. Меня вообще идея погони не воодушевляет, идея борьбы, сражения, соперничества. Я не люблю и не считаю нужным кому-либо что-то доказывать.

И развивая мысль еще немного, я начинаю осознавать свою "горизонтальную" природу, нужду во внутреннем спокойствии и гармонии. Все это идет вразрез с идеей карьеризма, где нужно неустанно доказывать, что ты лучше, что сильнее, целиустремленее, где нужно соперничать, добиваться - и все опять же для абстрактных вещей как независимость, деньги и социальный статус. Деньги сами по себе как и соц. статус ничего плохого в себе не несут, а вот смысл и значение, которое мы к этим понятиям прикладываем, как раз придает мотивации окраску, светлую или темную.

Я поняла, что на самом деле многие из моих мотиваций основаны на страхе. Да, на страхе стать зависимой от плохого мужчины (и мужчины, в принципе), на страхе, что из-за того, что я женщина, мне нужно быть всегда в остром уме и делать все более чем правильно, ведь не дай бог я ударю в грязь лицом и все-таки подтвердятся необоснованные, навязанные веками доводы, что женщины хуже и глупее мужчин. А еще одна нелицеприятная мотивация у меня сложилась из-за еще одного сегодняшнего стереотипа - если женщина просто женщина, а не хладнокровная, пробивная карьеристка, то она неудачница или глупая и хрен кто поверит, что на самом деле ты очень умная и образованная, просто сажать пионы и печь яблочный пирог тебе нравится больше, чем отстаивать свою точку зрения в пресловутом офисе.

О чем я это? Я в системе, которая противоречит моим природных склонностям. Я во времени, в котором нет места той роли, которую я хочу занять.
Вывод из всего этого? Я все равно буду прислушиваться в первую очередь к своим внутренним ощущениям, желаниям, наклонностям. Меня все меньше и меньше беспокоит мнение окружающих. Я начинаю понимать, что я могу просто быть и быть любимой. Я понимаю, что мне не нужно натягивать на себя чужую кожу представлений о том, какой я должна быть. Я никому ничего не должна. Я просто женщина и мне не нужно доказывать, что я хуже или лучше мужчин.

Чего я хочу? Я хочу быть образованной, заинтересованной, притягательной женщиной сажающей пионы и пекущей яблочный пирог рядом с мужчиной, который любит и ценит меня такой)
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Добрых и нежных снов!!!



Всё хорошо, а будет ещё лучше!!! icon_mrgreen.gif

Сегодня немного устала на работе, но вот я ехала обратно домой и думала: "Как же здорово, что у меня сейчас интересное дело!".
И это приятная усталость d025.gif Я так долго хотела больше отдавать, делиться, развиваться. И вот это у меня есть! Вселенная дала мне такую возможность!!! Благодарю за это!!!

Убеждаюсь в том, что всё, что мы хотим - исполнимо. Всё настолько просто, что, наверно, из-за этой простоты, люди придумывают себе сложности icon_mrgreen.gif Каждый развлекается, как может icon_mrgreen.gif



Мои радости:

1. Замечательное, прекрасное, чудесное утро!!!
2. Хорошая погода снова радует!!!
3. "А я такааая красивая сегодня" sm01.gif
4. Я дочитала педагогику!!! Ура!!! Теперь буду перечитывать и делать заметки icon_mrgreen.gif
5. Сделала маникюр.
6. Вкусный-вкусный кофе перед работой!
7. Посидела на уроке у другого педагога. Интересно d025.gif
8. Сегодня прочитала много интересного.
9. Удалось подольше посидеть на красотульке!!!
10. Наконец-то увиделась с мамой. Соскучилась уже.
11. Просмотрела полезное видео a115.gif
12. Я в предвкушении сладкого снааааааа icon_mrgreen.gif


Благодарю за этот день!!! Благодарю за радости!! Благодарю за то, что я дышу, что я живу, что я умею радоваться!!!
Обнимаю!!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa27.gif aa27.gif
Ukaaa
Автор - Lilia.lilia:

Нууу,я опять занялась самокопанием. И накопала, что я всё время ожидаю всё от других - что люди изменятся, улучшатся и т.п... Бесполезное это занятие - ожидать от других чего-то,а если они не оправдывают ожиданий - разочаровываться в человеке. Надо принимать людей такими, какие они есть! и самое главное - принимать СЕБЯ и пытаться улучшать и совершенствовать только СЕБЯ! Знаю,что это всем известный факт, но меня вчера озарило как будто a115.gif
И вообще, какой-то период осознания начался)) не знаю что именно в голове происходит,но что-то такое важное и хорошее-хорошее естьsmile.gif

и еще, нашла сайт такой добрый. вот оттуда цитата:
"В чем же хитрость? Все очень просто: наша повседневная жизнь - как длинная серпантинная лента - тянется и тянется. Если все время следовать этой ленте, очень скоро пропадают из головы сумасшедшие мысли, организм становится такой медленный на подъём и вас накрывает Никакое Настроение. Потому что ничего не происходит. Все как всегда, каждое утро. Один и тот же маршрут, одни и те же люди, одинаковые действия... Пребывая в этом сером состоянии, очень легко проваливаться дальше и дальше.

Но! Мы ведь сами себе хозяева, правда? smile.gif Разве это трудно - сделать что-то необычное, что может быть давно хочется, но так же давно откладывается? Сегодня и дальше мы будем публиковать по одному празднику в день. Вы можете следовать им или не следовать. Но если вам захочется праздника - посмотрите какой сегодня день. Может, вы его давным давно ждали, а он взял и наступил?"
здесь ссылки нельзя вставлять? тогда так напишу: кален-дар точка ру. Только англискими буквамиsmile.gif

Ну всё,пошла работать n020.gif

Удачного всем дня!
Ukaaa
Автор - Lilia.lilia:

настроение такое прямо ааааааааааа!!!)))
внутри столько позитива скопилось,столько радости. Хочется просто бегать и смеяться)))

Заметила,что самую большую радость мне доставляет помогать кому-то, видеть потом улыбку на лице человека, видеть,что человеку стало лучше. Это тааак вдохновляет - дарить людям радость не за "спасибо",а просто так!
И еще, в последнее время появилась привычка незнакомым людям делать комплименты или разговаривать с нимиsmile.gif идет девушка загруженная, но если ей сказать (искренне и честно) какие у нее выразительные глаза или спросить где она купила такой красивый шарфик - и потом видеть как человеку приятно)) не для того,чтобы подмазаться или польстить кому-то,а искренне!

Меня восторг переполняет sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Всё,умолкаю, пора работать rolleyes.gif

Пы.Сы.: у меня с головой всё в порядке, просто сейчас ощущаю внутри стоооолько радости, что хочется ею как-нить поделиться)))
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Доброе утро Красотулечки и прекрасный Валентинчик!!!!



Начинается новый замечательный день!!!

Вам когда-нибудь приходили идеи во сне???

Ко мне вот бывает, и вот вчера тоже одна пришла.

Утром обычно это происходит. Когда ты уже не спишь, но еще не проснулась. Состояние изменённого сознания. Иногда потом уже, когда окончательно проснёшься, идеи кажутся ваще безумными icon_mrgreen.gif

Так вот... Приходит мне идея вчера утром о "Дереве Добра".

Нужно каждому ребенку дать саженец дерева, чтобы он сам его посадил. И это будет его дерево, за которым он и только он будет ухаживать.

И поливать его должен сам и др. Но. Прежде чем полить дерево, он должен "заговорить" воду. Он должен перечислять каждый раз воде, какие добрые дела он совершил в ближайшее время. И только тогда можно этой водой дерево свое полить. Если ребенок ничего не совершил, то поливать нельзя.
Вода же лучший проводник информации, поэтому все хорошее и не очень она будет передавать дереву. И со временем дерево либо засохнет, либо будет цвести и расти.
А если такую штуку проводить в школах или где-нить еще, то получится целый сад с разными деревьями Добра icon_mrgreen.gif

Как-то так icon_mrgreen.gif


А сегодня " День выгуливания настроения"!
"Вы когда-нибудь выгуливали свое настроение? Навряд ли. Думаю, что скорее, вы пытались, и вполне вероятно, даже успешно, его нагулять. А вы попробуйте его выгулять! Отнеситесь к этой идее серьезно, с чувством, толком и расстановкой!

Любая кошка, любая собака подтвердит вам, что любит, когда ее выводят на прогулку. А чем хуже настроение, ваше личное собственное настроение? Это ведь такая тонкая многогранная субстанция, целая Вселенная! А любому живому существу так необходима свобода, свобода полета, свобода мысли.

А что может быть лучше, чем вывести на прогулку свое настроение! Может быть, ему не хватает тихой вечерней прохлады или ярких солнечных лучей, может быть легкий осенний дождик утолит его невыносимую жажду, а золотистая листва, шуршащая под ногами в уютном парке напомнит о чем-то важном как знать? Попробуйте. И ваше настроение засверкает новыми оттенками, зазвучит удивительными нотками, улыбнется вам самой загадочной теплой и нежной улыбкой! И тогда вы обретёте еще одного закадычного преданного друга."


Желаю замечательных мыслей, радостных эмоций и приятных встреч!!!



Ukaaa
Автор - MashaMasha:

Итак, первую запись хотела сделать еще вчера. но не стала. Решила, что сегодня напишу о результатах,если таковые будут. Вчера села готовиться к сложнейшему для меня экзамену, знания у меня по этому предмету нулевые. Села, пролистала процентов тридцать билетов и плюнула, решив, что сдам все. И остаток вечера, вместо того, чтобы готовиться, сидела на сайте и занималась самонастроем.) В итоге, приехала в университет спокойная как танк, села писать билеты, ничего не зная и попала буквально на один из трех вопросов, которые более мееенее (очень слабо) помнила. Экзамен сдан, я переведена, и безмерно счастлива.)

Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Привет прекрасные красотулечки и великолепный Валентинчик!



Уже пролетел первый месяц осени.

В жизни у меня всё хорошо складывается. Бывают моменты, конечно, полезные, но я учусь и осознаю их, слава Богу. Учусь на своих ошибках.

Сейчас настроение просто обалденное!!!

Очень рада, что пишу сюда, как в родной дом прихожу a115.gif a115.gif a115.gif

Работки сейчас много, много планов, целей и желаний, хочется всё успеть, интересует очень всё!!!
И хочется к подруженькам здесь зайти, давно уже в гости не ходила... wub.gif
И темок столько появилось замечательных!!!! Выделю обязательно время, чтобы всё изучить и прокомментировать d025.gif

Решила еще почистить себя и внутри, и снаружи icon_mrgreen.gif

Теперь ещё тщательнее стараюсь следить за помыслами, за своими эмоциями, реакциями, стараюсь очищать свои мысли от всего ненужного.
Фильтрую информацию, которая приходит и окружает меня.

Завела себе новенький ежедневник, куда записываю для себя небольшие подсказки, прочитав которые можно вернуть себя в конструктивное русло, а значит оставаться на позитивной волне.

Туда же записала "пожирателей энергии", чтобы лучше понимать, чем я занимаюсь в данный момент, лучше осознавать как это влияет на меня и мою жизнь.

Вот они:

  • Алкоголь

  • Курение

  • Привычка спорить

  • Чересчур длительный сон (больше 7-8 часов в сутки)

  • Напряженные размышления (это когда вы сильно мусолите в голове какую-то одну тему по кругу, не принимая при этом никакого решения)

  • Вынесение суждения об окружающих

  • Критическое настроение

  • Осуждение

  • Жалобы

  • Телевизор и радио
  • Негативные эмоции (гнев, зависть, ревность и т.д.)
  • Бесцельное времяпровождение в интернете
  • Пустые разговоры
  • После прочтения темки Валентинчика, добавила еще такой пункт: Говорить "Нет" icon_mrgreen.gif

Некоторые тараканы из этого списка есть у меня. И чтобы их вывести я следую рекомендации одного умного человека:

каждый день выбираю какой-то пункт из списка и решаю всего один день этого не делать. Провожу своеобразный эксперимент. Всего прожить нужно один день без этого и всё! Всё простоsmile.gif

Позже можно будет экспериментировать так два дня. И т.д. Глядишь и сформируется новая привычкаsmile.gif

А на физическом уровне очищаю свою почту, комп, телефон, избавляюсь от всего, что лежит давно, чем не пользуюсь и т.д. Энергии значительно прибавляется, а значит её можно направить на реализацию хороших целей!

Милые мои, я спать.

Разноцветных и приятных снов!!!







Ukaaa
Автор - aLissanka:

Доброго бодрого утра, мои любимые и драгоценные!!!!



Чмоки-чмоки принцессочкам и отдельный - принцу d060.gif
aa26.gifСпасибо Вам большое за внимание и ласковые слова, за ваши поздравления и участие!
Всё отлично!
Девочки и мальчик!!!! Главное - это то, что наша жизня - потрясающе прекрасная весч!!! a035.gif А самое удивительное открытие - что мы её творим сами a075.gif И если мы видим вокруг всё розовое или яркое (кому что ближе, нужное подчеркнуть), то оно на самом деле такое d025.gif Мы сами разукрашиваем свой шаблон a070.gif Так вот и с тёзкой у меня всё вышло, и с развитием наших отношений, и со свадьбой в конце концов d060.gif
У меня было сучение при планировании и организации сего торжества, что я делаю неправильно. Потому что не как все, не по изъезженному сценарию aa26.gif Не создавала искусственной важности при подготовке этого события. Не ревела, не истерила, не придавала избыточного значения мелочам, типа цвета бонбоньерок и макета пригласительных. Короче, старалась не раскачивать маятник aa26.gif Который запущен и массово рассчитан на глобальные траты денежных знаков на сие торжество, а иначе - все говорят... Ах, как же можно, это же свадьба! Это просто грамотно организованный доильник денежных знаков. Кто проходил, тот меня поймёт d060.gif И весь день тратится на пускание пыли в глаза и несерьёзным понтам - попыткам доказать - "а у меня круче".... А ведь казалось бы - это день для ВАС, провести бы его так, чтобы ВАМ было максимально комфортно, весело и приятно, и чтобы вечером вы измученные не заваливались спать, едва сняв маскарадные костюмы со словами - "Ну слава Богу, всё ЭТО закончилось", а чтобы у вас хватило ещё воображения, сил и фантазии друг на дружку!
Это просто ИМХО d025.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Желаю замечательно - чудесного дня!!!!!!!!!!!



Сегодня День Подарков Миру!!!

Какие же подарки можно подарить???

Мир радуется, когда получает от нас улыбки, хорошее настроение. Мир любит, когда мы создаем что-то с любовью, от души!!! И действительно, настоящий подарок - тот, который сделан и вручен с сердцем.

Можно просто сказать кому-то комплимент, можно убраться в доме с позитивным настроем (это тоже подарок), можно просто выразить благодарность этому миру за то, что он такой интересный, безграничный и щедрый!!!


Итак, День подарков Миру!!!

Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Здравствуй, любимая страна!!!!!!!



Насыщенные денечки были и это здорово!!!

Много нового узнала и нашла a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Люблю так!!!

На работе дали много заданий по постановке, нужно срочно всё сделать + документацию сдать на проверку, и всё это на этой неделе нужно совершить!!!
Я знаю, что смогу, мне помогает целая Вселенная, а значит всё пройдет легко и быстро!!!!! Я позволяю Вселенной направлять меня, я доверяю Ей и с радостью принимаю помощь от Высших Сил и Ангелов!!!! Благодарю!!!!


Сегодня у меня выходной - замечательный день, несмотря на погоду!!!

Сделала растяжечку легкую, пресс покачала, ванночку для ножек ароматную и полезную сделала, педикюрчик, почитала полезненькое, сходила к племяшке своему, поиграла с ним и наконец-то выспалась!!!! a115.gif icon_mrgreen.gif


А еще сегодня чудо случилось!!!!!!!!!!!!
Я дошла таки до почты и забрала то, что мне Верочка (ВераВолшебству) прислала!!!!! Я у неё заказывала обложечку для паспорта!!! Она у нас рукодельница и мастерица!!!! Открываю- а там еще и блокнотик ручной работы лежит!!! Большая радость!!!! Такое всё красивенькое, нежненькое, розовенькое - как я люблю!!!!
И так всё пропитано любовью!!!! Супер!!!! Я очень мега - ультра рада!!!!

Спасибо, ангел мой!!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif v1.gif v1.gif v1.gif

И еще я заказала платье одно по интернету. Первый раз такое делаю. Оно мне так понравилось, что решила рискнуть. Посмотрим, что из этого получится icon_mrgreen.gif

День полон позитивных моментов!!!!!

Спасибо, Вселенная за подарки!!!


Смайлик дня: b020.gif aa4.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:

Девочки мои чудесные,что бы я без вас делала: без Вас и Валентинчика!
Вы внесли в мою жизнь столько радости,любви и позитива!
Как не любить этот замечательный сайт icon_mrgreen.gif Где еще можно прочитать про себя столько замечательных слов,
почувствовать такую мощную поддержку и ощутить столько любви,как здесь? a115.gif Другого такого места я не знаю,
это при том,что мне грех жаловаться:я не обделена вниманием мужчин,у меня любящий сын,замечательные настоящие подруги,прекрасные родственники,они все меня любят (это,конечно же взаимно)....и тем не менее,такого количества любви и позитива я не получаю больше нигде,только на Красотуле!
Я вас всех очень люблю,мои принц и принцессы,звездочки очей моих d030.gif ,и многокаратный бриллиантик души моей[/color] aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif b21.jpg b21.jpg b21.jpg d030.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Пусть сегодня будет День волшебных превращений!!!!!!!!!!
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Отпускаю на волю свою фантазию и представляю, что могу ВСЁ!!!
Я воображаю, что я Волшебница ( хотя, так и есть icon_mrgreen.gif все мы творим и вытворяем))) и живу в Волшебном Мире, где возможно всё-всё-всё!!!

Итак, сегодня я буду превращать грусть в улыбки, ошибки в удачу, задачи в решения!!!!

Все не приятные вещи превращаю в счастливые события!!!

Сегодня день, который принесёт много хорошего и прекрасного!!!!!!!!!

Превращения только начинаются!!!


Ukaaa
Автор - прекрасная фея:


Желаю сладкой ночи icon_mrgreen.gif



Как же я радуюсь постоянно тому, что есть Красотуля!!!!!!!!!!! Это чудесно!!!! Валентинчик, благодарность великая до Луны и обратно icon_mrgreen.gif
5f.gif aa33.gif
Так много мыслей, столько хочется понаписать, но вот времени пока не совсем много. Постепенно буду делиться.

Сегодня был прекрасный день!!! Мне нравится тем, чем я занимаюсь!!! Работы стало больше и езжу теперь в Москву ( а раньше в своем городе работала), но мне хочется ехать и хочется творить!!! Это классно очень!!!

Я помню, как буквально месяца три назад, в тетрадке описывала дело, которым я бы хотела заниматься. Помню, как мечтала, как представляла свои ощущения, которые бы испытывала, занимаясь им. И вот это уже реальность!!! Вселенная щедра и исполняет всё, что мы пожелаем!!! А сбываются именно наши эмоции и чувства. Так что нужно проживать визуализацию или же просто представлять ощущения, которые Вы хотели бы испытать.
Так...чтобы еще такого загадать? icon_mrgreen.gif

А еще совсем пару дней назад произошло кое-что радостное. Мой любимый человек попросил ему дать книжку А.Некрасова про "Мужчину и Женщину" почитать!!! Я ж ему давным-давно посоветовала её прочесть( т.к. Некрасов очень мне нравится, как пишет про отношения, их развитие, вообще про Женщину и Мужчину, много полезного там есть ), но вот не хотел он её никак брать. И вот он сам попросил!!! Всему свое время, как говорится icon_mrgreen.gif И уже вижу изменения к лучшему. Говорить и мыслить стал немного по-другому a115.gif Пусть дальше будет ещё лучше!!! d025.gif d025.gif d025.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Любимки, сладкой ночи!!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Дела прекрасно, с каждым днём открываю что-то новое. Например, сегодня я поняла, что моя свобода важнее красивой обстановки и комфортной квартиры. Во Вселенной есть всё для меня.
Я не пресмыкаюсь перед недостойными людьми, то, что они мне дают – это их воля, я принимаю и благодарю, но никто не смеет требовать у меня уважения, если не заслужил его. Более того, если показал себя с отвратительной стороны. И я вдруг почувствовала себя свободной, и ощутила гордость, и поблагодарила своих близких за воспитание, предков – за силу духа.
Сегодня я сказала «нет» очень близкому мне человеку. Сказала легко и без обиды. Я чувствую победу, силу и твёрдость. В то же время я не боюсь показаться слабой, но только перед близкими людьми. Не думаю, что нужно показывать слабость перед теми, кто может и хочет мебя обидеть. Я стараюсь быть женственной и мягкой, гибкой и податливой.
Хорошо, что есть мой Дневник, здесь я могу выразить свою благодарность всем: друзьям, моему ангелу-хранителю, моим предкам, моим врагам, моему миру. Спасибо всем за уроки, которые вы даёте мне. Я люблю жизнь, я люблю всё, что окружает меня.
Учусь осознавать мотивы и поступки других людей и поворачивать ситуацию в свою сторону. Припоминаю прежние ошибки и прежний опыт. Жаль, не могу всего вам рассказать, мои подружки. Всё-таки не очень этично писать в интернете то, что касается моей семьи. А сейчас происходит кое-что очень важное.
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 5.10.2011, 23:48) *

Юлечка,ты наша вдохновительница,пример для подражания и самая замечательная девочка))
Я искренне так считаю и очень счастлива,что встретила тебя на Красотуле))
)

ng19.png ng19.png aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa20.gif aa20.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 10.10.2011, 20:59) *
Юлечка,ты наша вдохновительница,пример для подражания и самая замечательная девочка))
Я искренне так считаю и очень счастлива,что встретила тебя на Красотуле))
)

Ой, Валечка....ты такой светлый человечек! Спасибо тебе огромное wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Автор - Ukaaa:


Здравствуйте, девочки! e010.gif Здравствуйте, прекрасный и великолепный Валентинчик! aa11.gif
Уже пару недель хочу зайти, написать в своем дневничке (даже в двух, так как ведение дневника Красоты мне бы очень на пользу пошло d025.gif ), но постоянно возникали какие-то дела, и я откладывала это дело. c9.gif А зря! Огромное удовольствие получаю от общения на форуме. Это ведь прекрасный источник хорошего, позитивного, буквально «песни орущего» icon_mrgreen.gif настроения. В общем, исправляюсь! 49.gif
А написать вот о чем хотела. Несколько раз ловила себя на мысли за последнее время (да и вообще, достаточно часто ловлю), что когда все в жизни хорошо и радостно, и складывается самым прекрасным образом, ожидаешь от Существования какого-то подвоха. Ну, прям как девочка Маша из этого рассказа http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6911 . Ну…может, не совсем прям в такой форме, но, тем не менее, это не радует. Начала размышлять над этим, и поняла, что мне нужно учиться расслабляться, доверять Вселенной и осознавать то, что все будет или хорошо, или очень хорошо, или самым лучшим образом! Тем более, что всегда для меня (и я уверена, что и для других людей тоже, если хорошо вспомнить и проанализировать) с абсолютной точностью работает такое правило: что если даже что-то не так, как ожидаешь, и, возможно, на первый взгляд совсем не хорошо и не на пользу, то через какое-то время понимаешь, что благодаря той непростой ситуации был усвоен полезнейший урок, или в жизни появилось что-то чудесное и прекрасное (чего, если бы не было той колбасни, и не появилось бы, возможно), и вообще – ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! a115.gif
А когда все хорошо, надо не подвоха ожидать, а радоваться и благодарить Бога, Вселенную за то, что все так чудесно. Да и когда все не особо хорошо – тоже благодарить нужно, потому что если сконцентрироваться на всем том хорошем, что есть в жизни, всех благословениях и радостях, понимаешь, что любая проблемка – это такая фигня! И что на самом деле, Мироздание тебя очень любит и заботится, раз одарило таким количеством радости! Да, мы все проходим какие-то свои уроки и ситуации, не всегда это просто, не всегда это вызывает бурю радости и не всегда вообще есть силы переключить сознание на позитивную волну… Но стоит приложить усилие, и мир заиграет новыми красками! Яркими, цветными и радужными. Всегда себе стараюсь напоминать, что какая-то непростая ситуация – она как перекресток двух дорог: одна к хорошему, другая к не очень. И то, как я в данный момент буду мыслить, воспринимать и ощущать повлияет на то, по какой дороге я пойду, какие события дальше произойдут. Такой разворот на 180 градусов. И это помогает!
А еще один способ, который мне тоже помогает такой. Помните, что было написано на кольце царя Соломона?! «Это пройдет», а на обратной стороне – «и это тоже пройдет». А ведь действительно, транзитные линии – явление временное и непосредственно от нас, от нашего восприятия действительности зависит быстрота перехода на линии еще более счастливые линии жизни. Поэтому в наших интересах перестроить свое мышление на позитивное, созидательное, чтобы создавать свою счастливую реальность, свой мир!
Ukaaa
Автор - Ukaaa:


Девочки-Красотулечки, Валентинчик, прекрасного и радостного вам утра! Да и вообще пусть весь день будет солнечным, ярким и позитивным!

Еще в последнее время много мыслей о том, что все, что делаешь нужно делать с Любовью, вкладывать любое действие Любовь и делать все с душой. Знаете, это наполняет прекрасными положительными эмоциями и вдохновляет даже если исходное настроение было не самым лучшим. Причем я имею в виду не только работу/учебу, но и вообще все, что мы в повседневной жизни делаем, любые мелочи - поливаем цветы, готовим, разговариваем по телефону... и т.д.
Тогда результаты получаются действительно чудесными! Потому что Любовь - это мощнейшая энергия, это основной принцип, по которому все функционирует в природе, как я считаю, это то, что лежит в основе. Как мы помним: "Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

В последнее время часто возникает ощущение такого глобального единства - что все до такой степени является одним целым, имеющим нечто одно, лежащее в своей основе - деревья, птицы, земля, воздух... Ощущение, что между всем этим и собой нет принципиальной разницы, разве что форма, оболочка, внешнее проявление. И во всем есть Его Любовь! Непередаваемое ощущение a115.gif a115.gif a115.gif

И когда делаешь все с Любовью, то это наполняет результаты чудесной энергией, созидающей и приятной. А уж еду готовить, на мой взгляд, обязательно нужно в хорошем настроении, вспоминая о чем-то хорошем и радостном. Можно повторять мысленно позитивные аффирмации о том, что это еда будет здоровой, полезной и очень вкусной, можно какую-то молитву. Почти во всех продуктах есть вода (да, наверняка, во всех, даже на вид сухих, просто в связанном виде), а вода, как мы знаем очень чувствительно меняет свою структуру в зависимости от того, как на нее воздействовать - положительно или отрицательно. Если уж даже, как было в одном эксперименте, бумажка с написанным словом влияла на структуру воды, то что уж говорить об энергии, которая транслируется нами, результат нашего настроения и мыслей. Да и вообще, если так вспомнить на несколько секунд о том, что человек большей частью состоит из воды, то сразу же становится понятно, почему важно мыслить именно созидающе и посредством общения воздействовать на людей именно положительно, а не как придется. Мне это кажется важным. Негативное отношение, мысли о других людях, ситуациях, да о чем угодно, в первую очередь, влияют как бумеранг на сам источник таких мыслей. Тут, наверно, много все смешано, и кармический аспект "Что посеешь, то и пожнешь", и то, что любые слова-ключи вытаскивают из подсознания определенный опыт, и то, что своими мыслями мы в первую очередь воздействуем и программируем себя. Поэтому за этим нужно следить особенно тщательно. Да и рост и саморазвитие - это всегда определенное усилие и самоконтроль, поскольку статичного состояния не существует - либо развиваешься, либо скатываешь вниз. Даже когда совсем не просто и хочется забить на все и погрузиться в нехорошие мысли и раздражение важно помнить, что эта жизнь - чудесный подарок. И дан он не для того, чтобы не такое уж большое количество, в масштабах Вселенной, отведенных лет провести в депрессии, раздражении, ссорах и саморазрушении. Мне лично очень жаль тратить на это время. Зачем бы она тогда была дана, эта жизнь, учитывая то, что тысячи предыдущих жизней были в других телах - растений, животных, не обладающих таким высоким уровнем сознания, как человек?


Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Вот Андрюха мой укатил на Мальдивы, а в день отъезда у его сестры был День Рождения. Мы пришли в одинадцать вечера, я поздравила и подарила коробку зефира из России от мамы и блеск для губ от себя.

Пока Андрэа собирал рюкзак и искал носовые платки, мы мило беседовали с его мамой и сестрой. Под носом у меня стояла коробка с разнообразными пирожными, от которых возмутительно пахло яичным белком. Мама именинницы явно неравнодушна к сладкому, страдая, она скушала немало корзиночек, каннелони и печений-поцелуйчиков. Говорит, что набрала 10 килограмм из-за стресса. Но выглядит она потрясающе, у неё великолепные ровнейшие зубы (я никогда таких не видела), необычные глаза, и, видимо, когда-то была модельная фигура.

Я спросила, как себя чувствует мама в день рождения дочери. Постепенно разговор перешёл на то, что сама мама чувствует себя плохо, потому что она одна. И спрашивает меня: «Вот ты с Андрэа встречаешься, вы друг у друга берёте энергию. А мне откуда её брать? Когда ты была одна,ты чувствовала себя счастливой?» Я честно ответила, что да. Пауза. Пришлось пояснить, что я такой человек, всегда чувствую себя хорошо, даже если мне грустно или я чем-то раздражена, я стараюсь получать от жизни удовольствие, а энергию мне приносит йога и общение с подругами.

Потом мама Андрэа показала фотки папы Андрэа. Девочки... Это такой мужчина! aa32.gif Он даже красивее, чем его сын! Высокий, с выразительным лицом, прекрасно выглядит, одним словом, мужчина с харизмой, да... Ещё видела фотки маленького Андрэа, такой улыбчивый беззубый первоклассник, просто прелесть!

Вот он умотал на Мальдивы, ловит волну, живёт на лодке с такимим же сёрферами, думает обо мне. А я рада, что сбылась его мечта, он долго копил на эту поездку, долго ждал заказанную доску для серфинга, делал загранпаспорт, нервничал из-за недовольства начальника по поводу отпуска, всё это было на моих глазах. Когда его мама спросила: «Как тебе то, что Андрэа уезжает?», я заметила про себя, что сама она не хочет этой поездки, нервничает, боится, что сына покусают акулы, зажалят насмерть медузы, затопит серый Индийский океан. Ответила просто: «Я рада. Ведь это его мечта». Уж не знаю, что там с моей итальянской грамматикой, но пауза повисла.. А может мне только показалось aa14.gif

А ещё один человек высказал удивление, почему это мой парень уехал в отпуск без меня. Причём это удивление он выразил не мне. Так странно.. Андрэа планировал свой отдых на Мальдивах ещё до нашей встречи, ещё когда мы не были парой. Он собирал деньги, видимо, не один месяц. Потом встретил меня и приглашал меня с собой, но я не планировала лететь осенью на острова, я хотела в Москву..
Ukaaa
Автор - НатусЯ.:

У девочки знакомой в контакте стащила:

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.


Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать,и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй,прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и тыувидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя,как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй зачас-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желанияи творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое итебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд(забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь всебе долгожданную тишину.
Ukaaa
Автор - Редиска:

Вот пришла утром, настроения вообще не было, но потом нагулялась по красотульке, забабахала себе обертывание и маску на волосы... Маникюрчик, масляную масоку на ступни... И всё!!!!! Я уже на волне!!!! А еще и тренька перенеслась с завтра на сегодня (вообще-то хожу во ВТ, ЧТ и СБ, но сестра завтра не может и я договорилась с тренером на сегодня, чтоб не пропускать совсем), а я оказывается так люблю спорт!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif *а еще и тренера нашего, по секрету скажу...* icon_mrgreen.gif Он просто суперский такой человек!!! Умный, добрый, веселый, а еще и красивый!!! a115.gif a115.gif a115.gif В общем ни капельки не пожалела, что пошла именно в этот фитнес-центр!!! a115.gif Все очень вежливые, добрые, чудесные люди!!! Начиная с администратора и заканчивая сторожем!!!!!!! Всех по именам знают, всегда спрашивают как дела, как самочувствие!!!! Ааааааа!!!!!!! Вообще всё чудесно у меня!!!!!! Вселенная так любит меня, спасибо ей огромное за это!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Прибегу еще попозже, отчетик принесу! a075.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Всем отличного и радостного дня!!!!!!!!!!!!!!!

Многие работают, а у меня выходной!!!!
icon_mrgreen.gif b020.gif b020.gif b020.gif



Ввела себе такое правило: Книга за неделю.
Попробую d025.gif каждую неделю читать какую-то книгу. Получится, что в месяц по 4 книги примерно. Конечно, это все условно, я понимаю, что некоторые требуют больше времени, некоторые меньше. Но всё же, идея мне нравится icon_mrgreen.gif

Сейчас читаю книгу Энтони Роббинса "Из черной полосы в белую!". Книга небольшая, читается легко.
Дочитаю уже сегодня - завтра.


В жизни сейчас насыщенный период. Это мне нравится!!! Конечно, на некоторые вещи не хватает времени, но я понимаю, что это не времени не хватает, а а моих умений его распределять. Поэтому учусь заодно это делать!
Возникают периодически задачи, которые требуют решения. Заметила, что часто воспринимаю их как нечто сложное и невыполнимое. Ловлю себя на таких мыслях и стараюсь перестраивать свое мышление.
Ведь на самом деле всё решается, и решение может прийти сию секунду легко и свободно!!! Всё зависит от моих лишь убеждений и сфокусированности. Куда моя голова направлена, то она и видит. Если смотрю на стену, то вижу стену. Если смотрю на выход, вижу выход.
Жизнь лучше, чем мы думаем icon_mrgreen.gif

Нужно учиться проще думать обо всем. Жизнь может быть легкой, радостной и счастливой. Необходимо думать своей головой и уже пора понять, что если вокруг все не просто, это не значит, что у меня должно быть также icon_mrgreen.gif
Ведь есть люди, у которых все легко получается, все решается быстро и практически без усилий! Значит это возможно! И я убеждена, что это возможно именно со мной icon_mrgreen.gif
Всё легко! Нужно научиться думать, что всё легко!!!
Жизнь - это Поток Лёгкости!!!
Поток Лёгкости всегда находится Здесь, всегда рядом. За ним никуда не надо идти, где-то искать.
Нужно лишь решить и войти в этот поток!
Чтобы попасть в Него, нужно настроиться.
Итак, настраиваюсь...Вдох - выдох...


Я живу в Потоке Лёгкости!!! Где всё происходит с Лёгкостью!!!!

Ощущаю, что стало светлее внутри, свежая энергия входит в меня!!!

Урааа!!!!!


Я живу в Потоке Лёгкости, где всё происходит с Лёгкостью!!!!!!!!!

Оказывается, всё намного проще! Очень просто переключиться из одного состояния в другое, нужно лишь потренироваться!

В Потоке Лёгкости можно находится столько, сколько угодно. Никто насильно вернуть обратно никого не сможет. Решать только нам!
Я решаю оставаться в потоке легкости!!!
Я доверяю этому Миру, Вселенной!!!! Я позволяю Вселенной решать все мои задачи легко и самым наилучшим образом!!!!!!!!!
Сейчас я наслаждаюсь жизнью!!! Наслаждаюсь моментом СЕЙЧАС!!!


Я живу в Потоке Лёгкости, где всё происходит с Лёгкостью!!!!!!!!!!!
Ukaaa
Автор - Paradise:


Девочки!!!!
Вот настроение у меня меланхоличное какое-то, даже плаксивое маленько. И апатия.....делать ничего не хо aa26.gif ....посуду мыыть тоже не хо aa26.gif .
А тут пошли с дочей за батарейками в магазин и всё вдруг изменилось d025.gif .
Заглянули в обувной магазинчик и моя доча (очень неожиданно)влюбилась в сапожки. Позвонили нашему дорогому папе, спросили можем ли мы потратиться...можно.....купили.
Доча рассекает на самокате с мешком наперевес с розовыми дутиками с очаровательными помпошками. Я за ней - вприпрыжку - догоняю.
Насобирали листиков разных, теперь засушим и поделку сварганим.
На каруселях накатались (обе). Посадила её и говорю "держись крепко", а сама схватилась за перекладину и давай ногой отталкиваться .....а потом каааак бухнусь на седушку.....и мы летиииим.....класс.
Школьники на скамейке надо мной трещали. А мне пофиг.
Вот лечу и радуюсь. Оказывается жить то как здорово! Ради смеха моей принцесски (дай Бог нам ещё и сынишку....или доченьку-красавицу), ради вот такого солнечного осеннего денёчка, да ради себя любимой! Лечу и слёзы на глазах, от радости, от умиления.....
И так хорошо на душе стало.
Жизнь налаживается!


Ukaaa
Автор - Paradise:

Нашла в просторах интернета высказывание. Как раз в тему "Всё будет хорошо."

Мегафон сказал ,что будущее зависит от меня. Кока -кола обещала ,что всё будет хорошо!Газпром утверждает ,что мечты сбываются! Теfаl думает обо мне! Маybеllinе говорит ,что все в восторге от меня и Lorеаl ,что я этого достойна ! ТАК ЧТО ВСЁ ЗАШИБИСЬ !
прекрасная фея
Цитата
Мегафон сказал ,что будет зависеть от меня . Кока -кола обещала ,что всё будет хорошо!Газпром утверждает ,что мечты сбываются! Теfаl думает обо мне! Маybеllinе говорит ,что все в восторге от меня и Lorеаl ,что я этого достойна ! ТАК ЧТО ВСЁ ЗАШИБИСЬ !



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 5.10.2011, 22:48) *
и многокаратный бриллиантик души моей


Душечка... icon_mrgreen.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 19.10.2011, 23:25) *
Автор - Paradise:

Нашла в просторах интернета высказывание. Как раз в тему "Всё будет хорошо."

Мегафон сказал ,что будущее зависит от меня. Кока -кола обещала ,что всё будет хорошо!Газпром утверждает ,что мечты сбываются! Теfаl думает обо мне! Маybеllinе говорит ,что все в восторге от меня и Lorеаl ,что я этого достойна ! ТАК ЧТО ВСЁ ЗАШИБИСЬ !



Позитивненько!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Elenne
Спасибо всем девочкам-красотулькам нашим, чьи сообщения можно здесь прочитать и зарядиться энергией, солнышком, позитивом!

ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif ng20.gif
И отдельно нашей солнечной заечке Юлечке, нашей "везде Успевашке и полезности Сюда и в другие важные замечательные темки Приносяшке".

aa16.gif
Ukaaa
Цитата(Elenne @ 20.10.2011, 12:23) *
И отдельно нашей солнечной заечке Юлечке, нашей "везде Успевашке и полезности Сюда и в другие важные замечательные темки Приносяшке".

Леночка, спасибо, солнышко! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Мне очень приятно! wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:

Добрый день всем! Смотрите,какой совет я нашла на просторах интернета:

в каждую сво­бодную минутку - в транспор­те, на работе и дома - старай­тесь расслабляться. Не накап­ливайте усталость, гнев, раздражение - кожа вам не простит. Лучший способ отвлечься от суеты, будничности и рутины – по­мечтать о самом заветном и приятном! И вот уже ваше лицо озаряет улыбка, а в глазах по­являются задорные огоньки. Будьте собой, улыбайтесь миру, ухаживайте за своим те­лом с удовольствием, и зерка­ло услужливо покажет вам са­мую прекрасную женщину на земле – вас!

И я очень с этим согласна,поэтому принесла Вам всем!
Попозже напишу отчет о том,как погуляла на свадьбе
a075.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 23.10.2011, 22:12) *

Юлечка,ну вот как тебя не хвалить?Невозможно aa26.gif
Успеваешь везде собрать интересную информацию и поделиться со всеми!Умничка ты наша,трудяжка!
Обожаю ,люблю и уважаю очень-очень!Ты прелесть и ангел!
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 23.10.2011, 23:59) *
Юлечка,ну вот как тебя не хвалить?Невозможно aa26.gif
Успеваешь везде собрать интересную информацию и поделиться со всеми!Умничка ты наша,трудяжка!
Обожаю ,люблю и уважаю очень-очень!Ты прелесть и ангел!

Валюша, прям слов нет icon_mrgreen.gif Огромное спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif Я тебя обожаю! aa33.gif aa27.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - НатусЯ.:

Сходила в бассейн, отметила, что стала намного сильнее, совершенно не устала. d025.gif А хочу сказать, что это просто дар небес, что рядом с моим домом оказался такой спорткомплекс! eusa_pray.gif Когда мы выбирали 3 года назад квартиру для обмена, выбор был небогатый, потому что средства от продажи старой были невелики по нынешним меркам. Посмотрели, по-моему, штук 6, остановились на одной, в том же населенном пункте, где я сейчас обитаю, мимо этого дома даже хожу каждый день d025.gif Я уже начала к ней душой прикипать, она уже немножко родная стала, и вдруг выяснилось, что у нас ее из-под носа увели другие покупатели. sad.gif И выбрана была в итоге та квартира, в которой я сейчас живу, просто потому, что все остальные были либо неудобно расположены, либо маленькие, либо в ужасном состоянии. А эта была наибольшая по площади, но почти без отделки. И ясное дело, мы не думали о близ расположенных объектах и виде из окна. И как, если не судьбой, назвать тот факт, что неприглядное в темноте кирпичное здание (смотреть квартиру езили вечером) оказалось бассейном, а при выходе из подъезда открывается вид на очень красивый храм, напоминающий храмовую архитектуру Ярославля, хотя и построенный в 2002 году, с прилегающим прудиком и дорожками. ( и это при том, что городок, в общем-то, невзрачный, и других особо живописных мест в нем нет.




Но что-то я отвлеклась на храм, речь-то шла о спорткомплексе d060.gif Так вот, какое счастье, что мне не нужно два часа уговаривать себя выйти из дома, минут 20 стоять на остановке и еще минут 20 ехать в маршрутке, чтобы попасть в заведение, где выдают физ.нагрузки! a115.gif d060.gif (как это мне приходилось делать, когда жила с родителями) Все просто: захотела - пошла - заплатила 250р (в будни вообще 120 по студаку - а в Москве это 350-400) и наворачиваешь себе взад-вперед! a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Бесценный Валентинушка, девочки любимые, здравствуйте!!!!!!!!!!!!



Жизнь продолжается!!!

Любой день, и этот, принадлежат тебе... Распорядись им достойно... Напитай свое сердце Радостью, Нежностью, Добротою, Любовью и поделись ими с Друзьями... Соверши хоть один маленький сердечный подвиг, сделай мир лучше, чем он был вчера...Делать мир значительно лучше, можно с помощью совсем небольших усилий... Доброе слово, участливый взгляд, улыбка поддержки, заботливый поступок и Счастье уже светит отовсюду, сияющими глазами !))))



Возроди в себе внутреннее ощущение Радости! Лишь обладая им, ты сможешь реализовать свои самые несбыточные желания, сыграть самые немыслимые в повседневной жизни роли... Оно стимулируют прилив неимоверных жизненных сил, активизирует несметные внутренние резервы.... Так Радуйся же всему... Найди причину Радости в любом, мало мальском движении твоей души и сердца, в любом своем поступке, в любом событии происходящем с тобою и вокруг тебя!
Везде и во всем, - Радуйся, Радуйся, Радуйся!)))



Бывают такие Солнечные, Радостные дни, когда душа поет от ощущения близости к Миру!
Она льнет в своей необыкновенной нежности к ветру, к деревьям, к каждому листочку под ногами, к каждой улыбке прохожего...
Ко всему светлому и чистому, в чем находит свое отражение!
Сегодня именно такой День!
Прикоснусь и к тебе своею душой, Мой Друг, будь светел и чист!)))

Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Ukaaa
Автор - Жемчужина:

Аааааааа!!!!! Сегодня у меня очень хорошее настроение!!!!
Хочу поделиться им со всеми!!!!!

Вышла с утра пораньше гулять с Владиком, и заодно сдать кровь в поликлинике.

А на улице тааак хорошо!!! Такой свежий холодный воздух!!!И солнышко выглядывает потихоньку!!! Желто-багряные листья шуршат под ногами!!! Все торопятся на работу. А я никуда не спешу.Везу себе колясочку, откуда на меня смотрят самые родные глазки в мире и улыбаются мне!!! a115.gif a115.gif a115.gif Обожаю своего сыночка!!!!! Обожаю мужа!!! Люблю жизнь вообще!!! Люблю природу!!! Свежий воздух!!! Улыбаюсь всем вокруг!!!
Ukaaa
Автор - Demira:

я тут стала читать одну книженцию - Проект Счастье, - тётенька заморочилась стать счастливой ))) причём вне зависимости от каких-то особых условий, просто - в повседневности......
И знаешь,одним из пунктов достижения хорошего настроения она открыла для себя (и я согласная) - эт как раз устранение всего недоделанного - оно висит над душой d025.gif
И советует взять в привычку делать сразу, не откладывая то, что можно сделать за минуту.......
Эт я к тому - оказывается, многие люди этим озабочиваются d025.gif И, действительно, сильно это на качество жизни влияет d025.gif )))
Ukaaa
Автор - Душечка:

Доброе утро,мои замечательные,самые лучшие Красотули и прекрасный Красавиц!!!
У меня сегодня чудесное настроение!!! aa48.gif aa48.gif aa48.gif b020.gif b020.gif b020.gif b010.gif b010.gif b010.gif
Весь день пройдет замечательно и плодотворно,у меня все будет получаться! d060.gif
Я много всего успею сделать!!! d025.gif d025.gif
У меня сегодня случился неожиданный выходной,поэтому мы даже с сыном смогли увидеться
(график работ не совпадает,поэтому мы не видимся)
пожелали друг другу доброго утра,улыбнулись и он даже,уходя из дома меня поцеловал,а я ему сказала на это:"Вот как здорово и это правильно,я тебя люблю",а он ответил "Я тебя тоже люблю" a115.gif a115.gif
Вот так у меня утро началось,вроде ничего особенного...но как же радостно!!!
Всем Вам желаю,мои драгоценные девочки и бриллиантовый мальчик,прекрасного дня,феерического настроения!! e010.gif e010.gif e010.gif
Просто будьте счастливы!!!
И совсем не случайно,именно сегодня я нашла вот это,думаю,что полезно каждый день читать)))
a115.gif a115.gif
d060.gif a075.gif a075.gif
ВСЕХ ЛЮБЛЮ,МОИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif
Ukaaa
Автор - Богиняsmile.gif:

Ukaaa
Автор - aLissanka:

Моя жизнь становится лучше день за днем!!!
Люблю выходные)))
Утро... Лучик света меж неплотно задёрнутыми гардинами... (кайфовишно вставать после солнышка, а не раньше его часа на 2 d060.gif )... свежий воздух через маленькую щелочку в форточке, заботливо открытую кем-то ночью, кто-то тепленький рядышком wub.gif которого можно разбудить каким-нить необычным образом... wub.gif Утренняя дабл-йога, после которой не возникает сомнений, что человеки летают d060.gif Завтрак за просмотром мультов d030.gif Детский сад "ромашка-3", но скока позитива на весь день a115.gif Завариваем термос с зелёным чаем с мяткой и вперёд на большой выгул по набережной пригородного санатория и рядышком в лесу, нашли родник))) оказывается, люди нескончаемым потоком тянутся за чистой водой e010.gif
подъем на много-много ступенек, сделанных из отвесного склона, шуршание листьями, и наконец, привал.... Поваленное дерево у обрыва, вид на воду и рыбачий посёлок внизу, запах дубов, горячий чай из термоса... Жизнь - замечтательная штуковина d040.2.gif А потом в гости к друзьям a115.gif Травяной чай, болтушки за жизнь и про интересности, и офигенский фильмец про мальчика-лондонца, редактора крупного издания, который поехал в Италию уговаривать бывшего писателя снова начать творить. А в итоге влюбился в его дочь и променял индустриальные джунгли на красоты и благодать итальянской деревни d025.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
Валентинушка.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif А я уже.... wub.gif wub.gif wub.gif


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Мне кажется, или эти слова правда так сексуально звучат из уст девушки?! a075.gif Тем более в сочетании с такими смущенными смайликами...




Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ох, накормила бы я Вас вкусностями, Валечка!!!! d060.gif Обожаю готовить для любимых людей!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Цитата
Спасибо, Валентинушка!!!! Так важна Ваша поддержка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Очень верю, что именно так и будет!!!! И уже все нааамного прекраснее!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif



И так и должно быть!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Потому что парадигма движения Вселенной такова, что частичное перекрывание реальностей гарантирует постоянный рост всего хорошего в нашей жизни по экспоненте, и значит, нам всегда сопутствует радость, благополучие, здоровье и успех, и все самое хорошее, все, что идет нам на пользу и делает нас счастливее и гармоничнее. a075.gif И это совершенно очевидно плавно и изящно вытекает из всего сказанного мною выше, и значит, является Истинной, логично?! И в таком случае радость, здоровье, удачи, успехи являются нашим совершенно естественным состоянием, что в свою очередь в дополнительный раз подтверждает, что все хорошо и с каждой минутой становится все лучше и лучше, верно?!

Цитата
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ок, я буду стараться! ng18.png


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ах-ха-ха!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!! Мне, пожалуйста, всего и побольше!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Договорились, берите сколько угодно, icon_mrgreen.gif принимайте любым удобным Вам способом и в любых количествах. Случаев передозировки не наблюдалось. В отдельных случаях употребление улыбина может сопровождаться непонимающими взглядами окружающих icon_mrgreen.gif

Радостин и удовлетворин внешне проявляется в виде повышенного уровня ощущения гармонии и Существованием. Наслаждайтесь!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



Цитата
Обожаю Вас, Валечка!!!! Спасибо, что Вы есть!!!!!!!!!!!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif


Вот та же фигня, Гуля!! icon_mrgreen.gif Представляете, и я Вас люблю!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif




Цитата
Цитата(Valentin @ 31.10.2011, 16:59) *
Радостин, удовлетворин и улыбин форте icon_mrgreen.gif d060.gif

Я хорошо посмеялась! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d050.gif d050.gif d050.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif Спасибо за остроумие, Валентин! wub.gif
А вышлете мне парочку упаковок наложенным платежом? shy.gif icon_mrgreen.gif


Натусь, передается телепатически и эбсэлютли фри icon_mrgreen.gif

Штука хорошая, - вон видите, Гулю, как штырит?! Носится по дневникам, делится радостью и позитивом. Все карманы набила упаковками этой прелести, сказала:

- Мне на всех надо icon_mrgreen.gif

Вот теперь бегает и раздает, умничка такая!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Автор - Actress013:

Всем доброе утро!!!! e010.gif e010.gif

Получилось у меня - все три человека, на которых я загадывала в пятницу, со мной связались! зашли-написали-позвонили!!! все в процессе теперь!!! я так рада!!!

и главное - спасибо КРАСОТУЛЕsmile.gif)
У меня было - по моим ощущениям - недоразумение с одним человеком....И я САМА с ним связалась!!! как ни в чем не бывало. И оказалось - ВСЕ хорошо!!! и я сама себе напридумывала невесть что!! ой, как же мне легко теперь!!!

Работать, работать над своей мнительностью!! o050.gif она отнимает дни, месяцы нормальной жизни!!!Пока варишься в своих мнимых обидах и подозрениях - мимо столько всего хорошего и важного проходит. a045.gif Я прямо успокоилась теперь. А то грызло меня и мучило, не пойми что.....На пустом месте!!!

все, только вперед теперь!!!
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Для достижения любого желаемого результата необходимо соблюдение всего трех условий.
1. Знание.
Когда у вас есть знания, вы уже на пути к цели. Часть пути уже пройдена.
Знания — это 10% успеха.
2. Действие.
Вы начали действовать и вы продвигаетесь к цели со скоростью своего движения.
Действие – это 40% успеха. Так что, если вы начали действовать и у вас есть знания, - ваши шансы выросли до 50%.
Но! Есть такое понятие, как эффект «горячего душа». Вы зарядили себя, настроили. Но вокруг те же люди, те же обстоятельства. Вы начали меняться, а ваше окружение остается прежним. И часто на пути к цели появляется
сопротивление. Как после горячего душа вы попадаете в холодное помещение.
3. Третье условие - это ваше Окружение.
И это 50% успеха.
Когда у вас есть все три условия, вы обязательно получите желаемый
результат.


b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg

Спасибо вам, мои драгоценные пупсички за то, что Вы есть))))) за то. что вы поддерживаете, подсказываете и направляете!!!!

Спасибо ВАЛЕНТИНЧИКУ за его гениальный моск и прекрасную душу, что согревает нас теплом и любовью!!!!


aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Ukaaa
Автор - miss lucky:

Здравствуйте мои дорогие!!!!!! e010.gif
Вот опять я пропала......Вот открыла свой дневник, о котором я уже успела позабыть и увидела свою прекрасную жизнь в красивых картинках.....
Я честно вам признаюсь , а заодно и сама себе признаюсь, что дневничок сделал, желания озвучила, а вот чтобы хоть что то для этого делать-этого желание появлялось время от времени, а ведь надо было стараться и тогда вселенная 100 % помогла бы, а яяяя..............Нет так дела не делаются, поедая булки каждый день-не видать ни красивой фигурки, ни бархатистой попки..........не пытаясь заняться своим делом не видать ни собственного бизнеса (особенно процветающего, как указано в моем дневничке), ни хорошей прибыли.......а уж если не держать себя в руках и вести себя как нервная жена и кричать на мужа, вечно его ругая. то и счастливой семьи то не будет. К целям надо стремится, каждый день, с улыбкой на лице, с хорошим настроением , с верой, что обязательно все сбудется, как на наших картинках, с любовью, с благим усердием!!!!!!!Только тогда все Высшие силы и все силы мира, вселенной будут нам помогать!!!!!!!
Вообщем стыдно мне за себя, особенно, посмотрев на дату, когда я все это создавала....Ведь прошел Целый Год!!!!!!!!А я так ничего и не добилась из-за собственной ЛЕНИ, пустого и бесцельного времяпровождения. aa40.gif

Но .......никогда не поздно начать все заново!!!!!!Как говорится " не важно сколько раз ты начинаешь-главное никогда не бросать", в каком то смысле я согласно с этим высказыванием!!!!!!
aa2.gif
Ukaaa
Автор - Actress013:

Ко мне вчера вернулось, наконец-то, нормальное состояние, когда я не смешиваю работу и личные заморочки...Никогда этим не грешила, но вот последние два года вела себя весьма истерично и как будто мне все обязаны...А вчера наконец-то переключилось опять в голове - если я помогаю людям по работе, это не значит, что я должна от них ожидать какой-то особой личной привязанности..Рабочие отношения, деловые - это одно...И лучше в личную плоскость их не переводить...

Мне легко от того, что я перестаю "плавать" в каких-то надуманных обидах...И на работе - хватит позволять втягивать себя в какие-то интриги. Зачем??? буду СЕБЯ реализовывать (здоровый эгоизм?smile.gif), а интриганы пусть в своем болоте сами варятся...

Буду ждать одного человека, он под самый НГ должен вернуться! И это ожидание не тяготит меня, а, напротив - радует!:)) Мне кажется, не зря было столько ошибок в моей личной жизни - значит, были просто "левые", не мне предназначенные люди....
Ukaaa
Автор - НатусЯ.:

Как же, блин, все-таки хорошо на свете жить! a115.gif a115.gif a115.gif


Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата(Редиска @ 7.11.2011, 20:04) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Валентинчик, Вы такой замечательный!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Вы во всем видите прекрасное!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо, Гуля!! Я стараюсь!! Просто хочется, чтоб все было хорошо, а для этого надо это хорошее замечать, и тогда его станет больше!!

Знаете, была такая история интересная... Кто-то рассказывал, что привел девушку домой, познакомил с мамой, все прошло хорошо, а вечером мама сказала:

- Да, хорошая девочка. Мне понравилась. Жаль только ноги у нее кривоваты... Нет?! Не кривые?! Ну, может мне показалось...

И дальше человек рассказывает, что хотя ему всегда нравилась девочка, он стал выискивать, сравнивать, присматриваться, что там у нее с ногами...

И этот пример говорит о том, как просто запустить мысли человека в ту или иную сторону... И если бы его внимание обратили на достоинства девушки, то он бы наслаждался ими, и они наслаждались бы друг другом. А если обратить внимание на какие-то моменты, которые могут не порадовать... Есть они или нет, но настроение будет не очень... Вот так просто были разрушены хорошие отношения.

Так что то, на что мы обращаем внимание, оказывает огромное влияние на наше настроение и нашу жизнь. И важно это знать. И важно об этом помнить. И важно мыслить правильно и замечать нужное.



И добавлю еще вот что:

Проведите прямо сейчас эксперимент, который покажет вам правильность высказанной мысли. Посмотрите вокруг и найдите, пожалуйста вокруг себя несколько прямоугольных поверхностей, предметов, фигур. Хотя бы 5-7.

Нашли?! Здорово!!

А теперь найдите несколько округлых поверхностей, предметов, фигур. Тоже штук 5-8.

Нашли?! Ищите...

Нашли!! Молодцы!!

А ведь вы их до этого не замечали, не обращали внимания, верно?!

Этот эксперимент показывает, что мы находим то, что ищем. И поэтому важно искать то, что нам поможет и сделает нас счастливыми, логично?! a075.gif
Ukaaa
Автор - kristal58_85:

Здравствуйте моя любимая страна КРАСОТУЛЯНДИЯ и ее король, Валентинчик!!!!!
Недели эти были убойными, работы было валом, переездов много, я спала по 4 часа ночами и на выходном толком не отдохнула....за питание вообще молчу... Но зато, с этой недели уже вхожу в норму, еду в Астрахань и Волгоград. Будут зазоры для моих любимых тренировокsmile.gif))))))))))))))))) Сейчас сижу в Шереметьево и сраз же воспользовалась свободным временем, что бы заглянуть в мою любимую страну!!!!
О силе молитвы: каждый раз когда прохожу досмотр в аэропорту я читаю Отче наш и меня не трогают, как буд -то не видятsmile.gif))) Дело в том, что в моей сумке находятся косметические средства более 150 мл и заставляют сдавать сумку в багаж, а мне это не выгодно, т.к. после самолета я бегу на поезд и не могу терять ни минутки. И без средствоих не могу. Вот я и прибегаю к помощи Всевышнего, Слава Ему , Он всегда со мной!!!!:)))))
Еще взяла себе в прывычку напевать с утра мантру "Мне приятно все, что я делаю, я все успею!!", особенно когда знаю, что день предстоит тяжелый. И все проходит так складненько, все по плану без всяких казусов. Сила позитивного мышления не имеет границ!!!!
Ukaaa
Автор - Valentin:

Я действительно стараюсь обращать внимание на то, что кажется мелочами. Иногда, например, стоит не столько слушать человека, сколько смотреть на его мимику. Бывает, что они говорят больше, чем слова. И более искренне, т.к. человек мимику и телодвижения не особо способен контролировать...

Сергей Горин, очень заслуженный человек в области психологии и НЛП, а также человек с чувством юмора и самоиронией, говорил:

- Надо обращать внимание на невербальные сигналы. Они говорят больше, чем слова. Например, Если девушка глядя на него облизывает губы, играет с прядью своих волос, страстно на меня смотрит и при этом яростно мастурбирует, то по всем этим признакам я могу с уверенностью предположить, что примерно через полгода она наверняка будет моей icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Кстати!! Про Генри Форда!!

Вот не зря про него хорошие истории рассказывают. Размещая эту притчу, я чуть больше почитал о Форде. Оказывается, действительно интересный был человек с правильными идеями. Вот коротенькая цитата, но в ней так много важных штрихов!!

Своё предприятие Форд организовал уже так, как хотел. Он выбрал лозунг: "Если кто-нибудь откажется от моего автомобиля, я знаю, что в этом виноват я сам". Приоритет - продукт, простой, надёжный, лёгкий, дешёвый, массовый. С самого начала Форд создавал не автомобиль для богатых, а автомобиль для всех. Он избегал роскошной отделки, мало заботился о престижности марки. Финансовых принципов было три. Форд не привлекал в компанию чужих капиталов, покупал только за наличные, всю прибыль вкладывал опять в производство. Форд считал , что на дивиденды имеют право только те, кто участвовали в создании продукта, в самой работе.

Обратите внимание, он не пользовался кредитами, не привлекал посторонние капиталы, прибыль в виде дивидендов распределял только среди тех, кто работал над автомобилем. А ведь именно неуемное кредитование стало причин мирового финансового кризиса. Форд был не очень образованным, но очень умным человеком, и чувствовал, что правильно, а что нет.

И еще вот эта фраза
Цитата
Он выбрал лозунг: "Если кто-нибудь откажется от моего автомобиля, я знаю, что в этом виноват я сам".


Он брал ответственность на себя!! И старался сделать продукт для всех!!

И еще кое-что интересно об этом выдающемся человеке.

Это его фраза:
"Каждый покупатель может получить " Форд-Т " любого цвета, при условии, что этот цвет будет чёрный".

Форд верил в возможность массовой продажи автомобилей в то время, когда к покупке машины относились так, как сейчас относятся к покупке самолёта. "Я намерен построить автомобиль для широкого употребления. Он будет достаточно велик, чтобы в нём поместилась целая семья, но и достаточно мал, чтобы один человек мог управлять им. Он будет сделан из наилучшего материала, построен первоклассными рабочими и сконструирован по самым простым методам, какие только возможны в современной технике. Несмотря на это, цена будет такая низкая, что всякий человек, получающий приличное содержание, сможет приобрести себе автомобиль, чтобы наслаждаться со своей семьёй отдыхом на вольном, чистом воздухе", - говорилось в заявлении Форда .


И еще немного... Потому что интересно.

При наборе новых сотрудников Форд категорически был против приёма "компетентных лиц". За это его все время обвиняли в необразованности. Как-то Генри Форд обиделся на чикагскую газету за слово "невежественный" и подал в суд. Адвокат газеты решил продемонстрировать суду невежество Форда и задал ему вопрос: "Сколько солдат было послано Британией в Америку, чтобы подавить восстание 1776 года?" Форд не растерялся: "Я не знаю, сколько именно солдат было послано, но уверен, что домой вернулось значительно меньше". Потом он показал пальцем на адвоката и сказал: "Если бы мне на самом деле нужно было ответить на ваши дурацкие вопросы, то мне стоит только нажать на нужную кнопку у себя в кабинете, как в моём распоряжении будут специалисты, способные ответить на любой вопрос. Почему я должен забивать свою голову глупостями, чтобы доказать, что могу ответить на любой вопрос?"

"Работодатель никогда ничего не выиграет, если произведёт смотр своим служащим и поставит себе вопрос: "Насколько я могу понизить их плату?" Столь же мало пользы рабочему , когда он грозит предпринимателю кулаком и спрашивает: "Сколько я могу выжать у вас?" В последнем счете, обе стороны должны держаться предприятия и задавать себе вопрос: "Как можно помочь данной индустрии достигнуть плодотворного и обеспеченного существования, чтобы она дала нам всем обеспеченное и комфортабельное существование?" - Форд настаивал, что компаньонами промышленника являются не держатели акций, а создатели продукта. С января 1914 года он оповестил рабочих о плане их участия в прибылях.

Форд считал , что прибыль принадлежит трем группам: во-первых - предприятию, чтобы поддерживать его в состоянии устойчивости, развития и здоровья; во-вторых - рабочим , при помощи которых создается прибыль; в-третьих, до известной степени, - так же и обществу. Цветущее предприятие доставляет прибыль всем трем участникам - организатору, производителям и покупателю. По мнению Форда , ответственность руководителя заключается в заботе о том, чтобы подчиненный ему персонал имел возможность создать себе порядочное существование. Другими словами, иметь возможность покупать автомобили Форда

"Берегитесь ухудшать продукт, берегитесь понижать заработную плату и обирать публику. Побольше мозга в вашем рабочем методе - мозга и еще раз мозга! Работайте лучше, чем прежде, только таким путем можно оказать помощь и услугу для всех стран. Этого можно достигнуть всегда", - призывал Форд . К его заявлениям относились недоверчиво, однако они не были просто рекламным трюком. В один год прибыль настолько превысила ожидания, что Форд добровольно вернул каждому купившему автомобиль по 50 долларов: "Мы чувствовали, что невольно взяли с нашего покупателя дороже на эту сумму".

Следствием этой политики Форда явился конфликт с акционерами. "Если бы я был принуждён выбирать между сокращением заработной платы и уничтожением дивидендов, я, не колеблясь, уничтожил бы дивиденды"


И что еще любопытно!! icon_mrgreen.gif Форд признавал ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ деньги, а не акции, векселя и т.п.


Кстати, недавно мы говорили про рекламный лозунг "Лучшее или ничего". Интересно, а какой рекламный лозунг сейчас у компании Форд?!

Оказывается... Очень даже позитивный!! Слоган рекламной кампании "Ford Focus": "Всегда желать большего".

Почувствуйте разницу icon_mrgreen.gif d060.gif

Чем больше читал про Форда, тем большее уважение чувствовал к этому человеку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.