Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позитивное мышление и правильная психология. ИЗБРАННОЕ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Из интересного) Нравится мне переосмысливать услышанное)



Культивирую в себе, взращиваю и отслеживаю состояние ученика. Господин Гадецкий просветил относительно основных качеств позиции ученика, с которой приятнее, легче и понятнее живётся и социализируется:
  • смирение к происходящему в жизни
  • терпение
  • доверие к жизни как к высшей силе
  • практиковать просьбы, молитвы к высшим силам, открыться помощи
  • желание меняться самому
  • активность
  • решительность
  • действия


Если наблюдать за событиями соей жизни и эмоциями, которые периодически возникают, можно выявить определённые проблемные ситуации, которые имеют характерную черту - регулярно повторяются в жизни. Это и есть так называемые невыученные уроки жизни.
Трудность - это урок.Он реализуется в жизни каждого человека на 2х уровнях
- на уровне внутренней реальности (проявляясь в проблемных эмоциях),
- на уровне внешней реальности (проблемные ситуации и обстоятельства).
Оба этих уровня находятся в неразрывном взаимодействии.
Важно помнить, что мы сами создаем реальность.



Если[i] есть проблемные эмоции, то они притягивают проблемные ситуации.[/i]

Для меня это -ключевое d025.gif d025.gif d025.gif Я анализировала проблемные повторяющиеся траблы с тёзкой, которые у нас возникают на мелкобытой и финансовой почве. И это в итоге оказалась именно моя эмоция, отражающая во внешнем s24.gif

Внешнее-отражение внутреннего.
Если мы что-то меняем внутри себя, то изменится мир, внешние обстоятельства.
У нас нет возможности повлиять на внешние обстоятельства, но всегда есть возможность повлиять на себя d025.gif

Ukaaa
Автор - aLissanka:

Валюшенька, милая, спасибо за приятности wub.gif wub.gif wub.gif
Ты знаешь, я как раз вот почувствовала, что созрела для повторения-переосмысления пройденного) Попробую политкорректно выразиться.



Мне очень симпонировала та метода практическая, которую Гадецкий предложил для разбора с повторяющимися проблемными ситуациями в нашей жизни.
В моей жизни d025.gif Была выявлена и сформулирована как периодически повторяющиеся конфликты с мужем на бытовой почве и на финансовой почве.
В самом начале анализа (ну или разбора, понимания, принятия) Гадецкий советует стать УЧЕНИКОМ! Понять, что эта ситуация - обучение меня d025.gif Я пр этой ситуации я обучаюсь
  • терпению
  • принятию тезки таким, какой он есть
  • толерантности
  • не смотреть на мужа сверху

Какой урок это даёт мне?
Я живу с чувством превосходства перед другими людьми s24.gif
Как следствие этого - одиночество d025.gif
Его якобы "недостатки" нужны мне для обучения, для вскрытия проблем.

1. Важно принять внешние проблемные ситуации - невымытую за собой посуду, незаправленную постель, бардак, созданный им вследствие его неорганизованности (моё суждение), нежелание улучшать бытовые условия и тратить на это денюжку.
2. Принять внутреннюю реальность. Мои эмоции
  • раздражение
  • гнев
  • обда
  • беспомощность

Ведь я считаю правильным другое, общепринятое, типа так все семьи делают, а он ломает мои ожидания и стереотипы d025.gif

Гадецкий рекомендует принять боль от эмоций как урок ->распространить эту боль по всему телу, почувствовать, как она расходится->растворяется -> выдыхнуть эти эмоции-> принять ощущение расслабления и спокойствия.

Найти смысл и задачи урока. Выучить урок. Дабы он не повторялся в проблемных ситуациях снова и снова.
Мой урок - неоцененность противоположным полом в детстве, юности. Когда я была недостаточно хороша для тех мальчиков, которые нравились мне.
Комплекс "гадкого утёнка" -> требование подтверждений эмоций и отношений (любви) от мужа путём подтверждения шаблонами отношений
- финансовое обеспечение
- забота о женской сущности
- ведение общего хозяйства

Мои эмоции
- неуверенность в себе
- нелюбовь к себе.

Важно - понять и занять позицию УЧЕНИКА!!! Сохранить её!

Трудность -> Я
"Я в позиции ученика"

Выводы:
Жизнь обучает
  • любить себя
  • принимать себя такой, какая я есть
  • независимо от оценок окружающих!
  • жить без ограничений, без оглядки на других


Как следствие - уменьшается количество обид и претензий к людям.

Всё, что не выучено - вернётся d025.gif и повторится в схожей проблемной ситуации
Жизнь и события из негативных воспринимаются позитивно, окрашиваются в светлые тона d025.gif

Я выбрала позицию гордыни вместо позиции ученика icon_eek.gif
В позиции ученика раскрывается больше возможностей - при доверии и открытии жизни.

3. Как реализовать этот опыт
  • поступки
  • решения
  • дела
  • настроения
  • мысли

- Быть благодарной мужу
за то, что он есть в моей жизни,
за то, что он уже делает
- Видеть во всей нашей совместной жизни светлое и позитивное
- Говорить мужу пиятности и добрые слова
- Делать вещи, приятные и радостные для мужа.
Вроде как выводы не блещут оригинальностью, но если честно, то как часто это реализуется в моей жизни? sm02.gif
Эмоция - воодушевление!!!

4. Умонастроение ученика
  • благодарность
  • реализовать намеченное


Нереализованные потребности мои
- быть любимой
- быть оценённой
- чтобы хвалили.

Я позволяю себе иметь потребность в любви
(как ученик)
Я принимаю её в себе

Нереализованная потребность в любви у меня
  • неумение принимать любовь, подарки, действия
  • "мало" - сколько бы ни давали


Неблагодарность=гордыня, эгоизм.
Важно и нужно принятие того, что дают.
Принятие взаимосвязано с отдаче.

Какие мои действия? Давать любовь. Безусловную.

Ukaaa
Автор - Sirina:

Цитата(Ukaaa @ 7.7.2013, 20:22) *
Сирина, а может быть поделишься какими-то своими наблюдениями и успехами в исполнении желаний? Наверняка, много всякого волшебства происходит, ведь ты достаточно давно ведешь дневничок Желаний a035.gif

Юлечка, добрый день! Ранее я уже писала, о том что начала замечать как мои желания исполняются, иногда с отклонениями от моих представлений о желании, но в конечном счете, получаю в лучшем виде.
Из новенького :
-вот нежданно негадано собираюсь с дочуркой на отдых, через неделю летим в Арабские Эмираты.
- неожиданный оборот (ну очень приятный ) принимает вопрос о приобретении нового жилья, скажем так, более глобально рассматриваю вопрос , хочется жить в доме, были подсказки из вне, пришла после короткого отпуска на работу, а на столе журнал с предложениями по домам и в нем все что меня устраивает..... теперь вот занимаюсь этим вопросом. Конечно все в кучу и отпуск и вопрос с участоком под дом, но это так приятно..... Знаете, настолько маленькие чудеса стали нормой жизни, что порой они уже не откладываются в памяти....помню, что почти каждый вечер удивляюсь как быстро и просто иногда получаю ответы или исполняются маленькие желания...вот например, катание на лошадях, нашла чудесный конный двор с ценой ниже чем в городе (в городе у нас 500 рублей 30 минут, а там 200 рублей, но я очень часто катаюсь по 50-60 минут, народу немного и мне позволяют кататься долльше, при этом не берут доплату!!! это там такие замечательные конюхи). Надо всего лишь проехать за город минут 15 , и там природа и простори катайся-наслаждайся....Немного расстроились отношения с подругой, не знала, как начать разговор....позвонила другая и попросила сходить с ней в гости к моей " проблемке" (мы все соседи, живем на одной улице.) В ходе встречи, напряжение ушло и мы стали общаться так же легко , как и прежде, чему я была безгранично рада, эти люди очень дороги мне. Ну, а в спортивных достижениях , все идет по плану, занимаюсь бегом и силовыми упражненями, очень стараюсь не пропускать, хотя лень лезет и лезет, уговаривает и шепчет, но я держусь, тем более поглядывая на себя в зеркало вижу , что фигурка подтягивается, мышцы прорисовываются icon_mrgreen.gif . Плавать пока не начала, вопрос дополнительных денег, а как писала выше, на первый план вышел вопрос нового местожительства, так что чуть позже и этот вопрос решу и буду точно плавать. Заметила, что в голове стало намного больше позитивных мыслей, часто вспоминаю счастливые моменты за день и прокручиваю их в голове. Наверно скажу банальность, но я стала и выглядеть счастливей и чувствовать себя намного счастливей и все благодаря этому сайту, умеете вы убеждать людей становиться лучше, счастливей и удачливей a115.gif Огромная вам всем благодарность v1.gif Думаю, чуть позже порадую вас еще большими успехами и исполнениями желаний.
Ukaaa
Автор - aLissanka:

Если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека . Так действует закон кармы.
И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его . Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях.
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют
(с)

Ukaaa
Автор - aLissanka:

Вспышки гнева – это простая защитная реакция нашего организма.
Таким образом мы избавляемся от переполняющих нас эмоций и переживаний.
Иногда мы не способны на это из-за своих убеждений. Либо считаем, что открыто выражать злость – это плохо, либо считают это проявлением своей слабости.
Но всем людям свойственно злиться. Агрессивность заложена в нас самой природой и, всякий раз подавляя её, мы направляем свою же силу против себя.
Накопленная энергия гнева и злости разрушает нас изнутри, вызывая болезни, усталость и депрессию.
Как избавиться от злости, освободиться от накопившихся обид и отрицательных эмоций?
Злость нужно уметь выпускать альтернативными и безобидными способами.
Сброс негативных эмоций гнева, раздражённости, агрессии.
1. Дайте волю своим чувствам! Очень важно позволять себе злиться и испытывать гнев. Вы же не запрещаете себе смеяться? А радость – это такая же эмоция, как и гнев, только без внутренних ограничений.
Лупите подушку, напишите письмо ненависти и злости. Пишите на бумаге, с силой надавливая на карандаш или ручку, вкладывайте в каждое слово всю свою злость и гнев. После написания обязательно сожгите письмо. Есть ещё одна альтернатива этому методу – останьтесь в одиночестве или уйдите туда, где меньше всего людей (лес, дача и т.д.) и покричите во все горло так, как вам захочется!
2. Не доводите себя до предела, когда на вас кричат или критикуют! Лучший способ совладать с гневом – это заявить об этом тому, кто вас разозлил. Просто скажите: «Ты знаешь, мне не нравится, когда ты так говоришь со мной…» или «Я рассержена на тебя, потому что…»
Можно обратиться к обидчику через зеркало. Проиграйте ситуацию, которая вас вывела из себя, и, представив в зеркале того, кто вас задел, выскажите все, что вы о нем думаете. После того, как ваша злость иссякнет, постарайтесь его искренне понять и простить. Прощение поможет вам полностью освободиться от злости и агрессии.
3. Научитесь делать паузу! Самый простой способ справиться с собой – это сделать глубокий вдох и сосчитать до десяти. Если есть возможность, прогуляйтесь, ведь движение обязательно поможет справиться с разыгравшимся адреналином. Также можно негатив «смыть». Постирайте или помойте посуду. Контакт с водой даст разрядку. Когда чувствуете, что едва сдерживаетесь от того, чтобы не наговорить лишнего, мысленно наберите в рот воды. Пусть вам в этом поможет сюжет из сказки о заговоренной воде: «Жили-были старик со старухой. Не проходило и дня, чтобы они не ругались. И, хотя оба устали от ссор, остановиться никак не могли. Однажды зашла к ним в дом ворожея и подарила им ведро заговоренной воды: «Если опять на ругань потянет, набери полный рот этой воды, и ссора пройдет». Только она за дверь, как старуха начала старика пилить. А он набрал в рот воды и молчит. Что же теперь, старухе одной воздух сотрясать? Для ссоры нужны двое! Так они и отвыкли от брани…»
4. Избавьтесь от накопившегося беспокойства и внутренних блоков!
Техники даосского учения Шоу-Дао.
Упражнение «Улыбка Будды» позволит вам легко приходить в состояние душевного равновесия. Успокойтесь и постарайтесь ни о чем не думать. Полностью расслабьте мышцы лица и представьте, как они наливаются тяжестью и теплом, а затем, потеряв упругость, как бы «стекают» вниз в приятной истоме. Сосредоточьтесь на уголках ваших губ. Представьте, как губы начинают слегка раздвигаться в стороны, образуя легкую улыбку. Не прилагайте мышечных усилий. Вы почувствуете, как губы сами растягиваются в едва уловимую улыбку, а во всем теле появится ощущение зарождающейся радости. Старайтесь выполнять это упражнение каждый день, пока состояние «улыбки Будды» не станет для вас привычным.
5. Сходите к невропатологу. Не стесняйтесь и не бойтесь. С вами все в порядке, вы здоровы, просто жизнь спровоцировала у вас естественное в вашей ситуации депрессивное состояние. Расскажите о периодически возникающих изматывающих вас мыслях. Вам пропишут безобидные препараты, возможно гомеопатические, которые вы будете принимать, когда нахлынут эмоции. Не стесняйтесь того, что с вами происходит. Это не такая уж редкость. Просто необходимо грамотно помочь себе выйти из неприятного состояния.

например, глицинчик попить d025.gif
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Вот не верю я, что людям в возрасте 18-22 лет в жизни для полного счастья не хватает только свадьбы и замужества/женитьбы. Да свадьба-то ладно. У меня есть подруги и знакомые девочки, которые говорят "Хочу ребеночка"... При этом у них ни нормальных отношений с родителями, с собой, с мужчиной, ни мужчины вообще в некоторых случаях, ни образования, ни своего жилья, ни работы s24.gif Зачем??? От скуки что ли? Ну уж точно не от большого ума, я считаю. Это не серьезно. Что бы что-то делать, сначала нужно хорошо подумать об этом, тем более о такие важных ответственных вещах как рождение ребенка и создание семьи. Что ты дашь ребенку, когда у тебя ничего не накоплено ни в материальном, ни в духовном плане? Что изменит пресловутый штамп в паспорте в развитии ваших отношений? Ребенок удержит твоего мужчину рядом с тобой? Да ни разу такое не сработает.
С умом ко всему надо подходить, с умом smile.gif Хоть немножко.
Ukaaa
Автор - Valentin:

Пять часов сегодня слушал и смотрел различные тренинги. Пять часов. Минимум. icon_mrgreen.gif Состояние некоторого офигения.

Некоторые вещи трогательные до слез.

Пьюселик все-таки человечище. Знаете, он сегодня цитировал Вирджинию Сатир, говорившую об уважении:

- Она нам говорила: "Ребята, человек который сидит перед вами, он не сломан. Его не надо чинить. Он очень успешен. Если он дошел до вас и сидит сейчас перед вами, он уже успешен".

Я поражаюсь такому уважительному отношению. Я вижу в этих людях столько доброты и человечности... Я ими горжусь. Я, наверное, не такой добрый и человечный. Поэтому я ими особенно горжусь.

Понравились слова Пьюселика:

- Ребята, когда я слушаю истории людей, я понимаю, какие они сильные. Они в этом выжили, они с этим справились, они дошли до меня. Я слушаю их и понимаю, - говорит Фрэнк Пьюселик, - если бы мне пришлось пройти через то, через что прошли они, не уверен, что справился бы так же хорошо.


Понимаете теперь, почему я хочу пройти обучение именно у этого человека?! Да, конечно, потому что он основатель и разработчик. Но это лишь одна составляющая. Еще и потому, что именно такие люди могут чему-то стоящему научить.

Как я уже говорил, я считаю, что даже самые ценные сведения, прошедшие через человека с не лучшими человеческими качествами, потеряют большую часть своей ценности. Как молоко, пропущенное через баки со всякими отбросами, на выходе будет просто грязной жижей. Да, с витаминами и микроэлементами. Но это уже не будет иметь ни значения, ни ценности.

Только молоко пропущенное через чистый сосуд, сохранит свою чистоту и полезность. А если будет пропущено через чистый сосуд да еще и и меющий дополнительные фильтры, то оно на выходе только чище станет.

Знаете, второй день вспоминаются слова из песни Высоцкого, которую он посвятил своим знакомым, - актерам, режиссерам, писателям. И там про одного человека есть слова, которые я вспоминаю все эти дни, слушая Фрэнка:

Как я горжусь, что я с тобой на "ты"!
Как жаль, спектакль не видел Паша, Павел, Римский папа -
Он у тебя б набрался доброты.
Ukaaa
Автор - Valentin:


Сейчас смотрю "Тренинг тренеров" 35 часов видео. icon_mrgreen.gif Записываю на какой минуте говорится что-то особо ценное.

Если получится, потом что-то процитирую.

Я еще вот что понял: Пьюселик умница еще и потому, что прививает людей некоторый этический код. Т.е., работая с теми, кто уже сами на самой высокой из трех ступеней НЛП, - НЛП-Тренер, он иногда косвенно рассказывает о том, каким должен быть хороший тренер, вообще хороший НЛПер, да и просто человек.

И вот эти слова про уважение, они тоже метафора, которую человек примерит на себя. Т.е., как я сейчас осознал, Фрэнком закладывается этическая модель тренера.

Ну, что сказать... Он реально, умница!!

Вроде, байки человек какие-то рассказывает, а на самом деле, он дает эффективные модели.

Кстати, Пьюселик не раз говорил, что НЛП хорошо работает только в случае, если соблюдается правило ВЫИГРАЛ-ВЫИГРАЛ. Когда обе стороны выигрывают от общения и взаимодействия. И не очень хорошо работает или почти не работает, если это правило не соблюдается.

Я вот слушаю все это, и понимаю, что если 90% других тренеров и специалистов (даже очень хороших) можно назвать школьными учителями, то Фрэнк явно университетский профессор. Просто совсем с другого уровня информация идет. При этом очень просто. Теории вообще мало. Он закладывает навыки и модели. Хорошие навыки и модели. Эффективные и экологичные. Более, чем экологичные, - очень человеколюбивые.

И часто так или иначе рассказывает, повторяет, демонстрирует, что эффективна только модель ВЫИГРАЛ - ВЫИГРАЛ.

А еще сказал, поясняя, что НЛП более полезна, чем остальные техники, а опасна не более, чем лопата:

- Ребята, лопата тоже опасна. Лопатой можно так стукнуть. Но, в основном, люди ее используют не для этого. НЛП лишь инструмент. Правда, высокоэффективный. И оно хорошо работает только если вы придерживаетесь модели ВЫИГРАЛ - ВЫИГРАЛ. Предполагается, что если человек смог освоить работу с глубинными структурами, стал необыкновенно наблюдателен и т.п., то у него уже достаточно высокий уровень развития, чтобы понимать, что эффективно только взаимодействие ВЫИГРАЛ - ВЫИГРАЛ. Кроме того, в НЛП встроены некоторые любопытные техники, которые не позволят пойти вам не в том направлении. Гриндер и Бендлер были не такие уж дураки, создавая НЛП. И их третий друг тоже не дурак icon_mrgreen.gif И еще скажу вам, что чем больше людей будут знать НЛП, тем сложнее ими будет хоть как-то манипулировать. Так что Учите НЛП, рассказывайте про НЛП. Если вы считаете, что нельзя манипулировать людьми, сделайте что-то, чтобы другие не могли это делать. Расскажите им про НЛП. Расскажите, как и что работает. НЛП широко используется в рекламе. Это уже факт. И глупо говорить, что это плохо. Да, ничего хорошего, но если вы знаете шаблоны, техники, стратегии, на вас это не действует. Я смотрю рекламу и думаю: "Как же они хороши!! Я вижу комплексные эквиваленты, я вижу подстройку к ценностям, я вижу блестящую работу. Но я это не куплю. Все, что они делают, никак не говорит о качестве товара.". Мне нужен будет товар, я буду оценивать его характеристики, а не силу рекламы. Если вы это знаете, на вас уже трудно влиять. Если другие это знают, и на них тоже будет трудно влиять.

Это я процитировал мнение Пьюселика по вопросу, который беспокоит некоторых людей. По большому счету, все эти продажные техники - это не НЛП. НЛП - это совсем другое.

Я бы сформулировал это, как многократное повышение собственной эффективности. Ты можешь научиться быть эффективней, пользоваться большим количеством своих ресурсов и т.д. Когда ты этому научишься, ты можешь подсказать другим, как им получить доступ к их ресурсам.

Когда Вирджиния Сатир говорила:

- Ребята, человек который сидит перед вами, он не сломан. Его не надо чинить. Он очень успешен. Если он дошел до вас и сидит сейчас перед вами, он уже успешен.

Она дальше добавляла:

- У него есть все необходимые ресурсы, чтобы сделать себя эффективнее и счастливее. Он просто их не видит или не знает, как использовать. Вы не чините этого человека, вы помогаете ему обнаружить свои ресурсы и начать их использовать.

Вот что такое НЛП.

Я не знаю, нравится ли вам такой подход, мне он нравится.

Ukaaa
Автор - Valentin:


Сейчас услышал одну мысль, обдумал со всех сторон, и хочу написать, чтобы подумать над ней, осмыслить, как следует.

Мэр Москвы отказался от дебатов с другими кандидатами на пост мэра. И Путин перед выборами отказывался.

И знаете что?! Это правильно!! Объясняю!! В ситуации, когда рейтинг одного кандидата значительно выше, чем у других, если он будет вести с ними дебаты, он будет делиться с ними рейтингом, будет пиарить их. Зачем ему терять свой рейтинг?! Не полезно. Поэтому если ваш рейтинг ощутимо выше, чем рейтинг оппонента, лучше в дебаты не вступать. Если ниже, как раз наоборот icon_mrgreen.gif

Ну, представьте, что Вы глава фирмы или один из высокопоставленных сотрудников, и тут к прилюдному обсуждению какого-то вопроса вас приглашает менее заслуженный работник. Может, он здесь работает два дня, может, должность на десять ступеней ниже вашей. Неважно. Главное, разные весовые категории.

И он, она начинают выражать свое мнение по поводу каждого вашего решения. Ну, да ладно. Выражать - это одно. Тут можно это позволять или нет, - от конкретной ситуации зависит. Но вот зная, что человек ни нечто конструктивное пытается внести, а именно жаждет публичных споров и дискуссий с вами, этого допускать не стоит. Просто потому, что человек зарабатывает себе внимание окружающих, цепляя руководителя, или того, кто значительно выше и более заслуженный.

Ну, кто б его стал слушать?! Он здесь второй день. Если же вы с ним постоянно что-то обсуждаете, его будут слушать.

Если бы выбирали самого ценного сотрудника фирмы, он бы уже получил на голосовании не 0 процентов, а 5 или 7. А вы бы эти 5 или 7 потеряли. Просто потому, что вообще вступили в дебаты.

Речь не о том, чтобы ни с кем не разговаривать, а о том, чтобы не давать привлекать постоянное негативное внимание.

Тот же Пьюселик рассказывает, что в группе обычно из 40 человек, есть 1-2, которые постоянно недовольны, задают неуместные вопросы, спорят. Это их способ получить внимание. Раз-два ответили и все. Дальше можно сказать:

- Есть вопросы, подойдите ко мне в перерыве.

Адекватные участники не должны видеть, что тот, кто дает негативные реакции, получает больше внимания. Это несправедливо, это неправильно, это не логично.

Максимальное внимание должна получать адекватная аудитория. И она не должна страдать от того, что кто-то хочет к себе больше внимания. Его проблемы.

Вот почему кандидат с высоким рейтингом не должен вести дебаты с тем, кто от него сильно отстает. Он будет просто пиарить конкурента. Если они примерно равны - все нормально. Если же у одного 30-40 процентов поддержки, а у другого 5-7 - не надо. Не полезно. icon_mrgreen.gif d060.gif
Ukaaa
Автор - Янночка:

Еще я сегодня подумала, что стоит обращать внимание на знаки.Если доверяешь
Вселенной и знаешь,что она о тебе заботиться - учись слушать и видеть.
Есть целая система знаков на языке ,которых Вселенная общается с нами.
Вот я сегодня договорились о встрече по работе ,поехала и попала в огромную
пробку ,которая совсем не свойственна для того времени,когда я ехала.
Пока была в пробке попыталась прочувствовать ,как все пройдет и стоит ли вообще
туда ехать,раз меня останавливают таким способом.Так и вышло-встреча оказалась пустая,хорошо ,что у меня еще несколько дел по пути было ,а так конечно стоило смотреть на знаки и слушать свой внутренний голос.
А бывает такое,когда тебе помогают-все обстоятельства прямо специально подстраиваются
под тебя,как-будто тебя кто-то ведет в нужном направлении и все в итоге получается.
Ukaaa
Автор - КалександраБ:

Девочки, со мной происходят настоящие чудеса!!!! Это феерично и волшебно!!!! Чем больше я стала благодарить вселенную, тем больше приятного и хорошего стала получать и замечать. может быть раньше я бы спокойно отреагировала на это, а сейчас я в диком восторге и переполненна эмоциями радости!
сижу сейчас на работе, звонок. Звонят из суда и говорят:"Кристина мы вас ждем". Я сначала не могу понять сразу где меня ждут. И дальше:"У вас процесс начался, а вас нет". и тут меня осенило. Я не записала в ежедневник одно дело, и процесс начался без меня. а дело важное, не стандарное, и долготянущееся. Звонила мне судья сама лично. Я тут же говорю, что я еду, через 10 мин. буду. на что очень радостно мне говорят, ждем.
Приезжаю в суд. Притом, я даже не заметила, как я оказалась там. А суд благо рядом.(когда на машинке). Захожу на процесс. Приношу свои извенения. Судья улыбается, говорит, что я сегодня очень хорошо выгляжу! О Боже! Это просто фантастика. Вот какой человек замечательный. Я опоздала, а меня еще и с улыбкой встретили. В итоге дело перенесли снова, но это уже не суть важно, оно потому что сложное само по себе. Уходя, обернулась, еще раз принесла свои извенения за задержку(целый час меня ждали sm02.gif )судья так же улыбнулась мне.
Просто почему я так счастлива? Потому что, во первых, мне еще ни разу за мою практику, не звонили из суда, и не предупреждали о том, что процесс начался. Либо могли просто отложить дело, или вынести решения в наше отсутствие. А здесь позвонили, предупредили, и еще в такой доброжелательной манере. А я ведь в итоге на целый час задержала судью. И от женщины судьи я в восторге!!!! Вызывает массу положительных эмоций!!! Я благодарю Вселенную за то, что мне позвонили, и благодаря этому, мы сможем основательно подготовиться и выйграть процесс.
А иначе я бы могла уйти в отпуск, про это дело забыть, и кто вообще знает как могло все обернуться!!!
Вселенная - СПАСИБО!!!
От всего сердца желаю этой женщине всего самого светлого, хорошего и замечательнейшего!
Ukaaa
Автор - КалександраБ:

Цитата(Душечка @ 22.8.2013, 18:44) *
Сущая правда, так и есть, чем больше благодаришь, тем больше приходит хорошего в твою жизнь!!!
А еще влияет то, что ты больше стала писать на форуме, у нас здесь форум волшебный.

d025.gif

Цитата
Больше пишешь- больше прекрасных событий происходит d025.gif d025.gif
Ты как, замечала такое?

Я в общем и целом заметила, как очень много хорошего стало происходить. А здесь все взаимосвязано, больше читаю, больше пишу здесь, больше мыслей позитивных в голове! И вот то, на что порой просто не обращал внимание, очень радует. Вот есть у меня машинка. И как я сильно ее желала. А потом одно время просто ездила и все. Как сомо собою разумеющееся. А сейчас я благодарю Вселенную за то, что она у меня есть. Я люблю ее и ухаживаю за ней. И так хорошо мне уже от этого.
Дома тоже есть котик у нас. И я так его люблю, и он стал проявлять свою любовь ко мне. Придет и на коленки садится. Для меня это чудо и счастье! Раньше он так не делал. он очень характерный и умный котяшка!
На улице так же, замечаю зеленую травку, красивые здания, цветы, и все внутри радуется от этого!
Тоже самое и с клиентами, я им улыбаюсь, говорю приятные слова, и они в ответ сияют. Сегодня приходил мужчина, дело его выйграли. Я его поблагодарила, сказала, что с ним было очень приятно работать, и он просиял.. Так приятно от этого на душе.
и просто излучая добро и свет, вижу такое же отношение людей ко мне.
Жизнь прекрасна и удивительна, и стоит наслаждаться ею. Не помню где читала: Наслаждайтесь процессом, а не результатом. d025.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Вчера смотрела фильм "Мне бы в небо". Очень я рада, что видела его! Фильм про мужчину, который работает увольнителем. Он постоянно летает в разные фирмы, чтобы увольнять работников. Видимо, у работодателей кишка тонка.

Фильм не пустой. Есть много интересностей.

Но я вот что подумала. Там у всех людей, которых увольняют, очень резкая реакция. Неужели реально в Америке люди так привязываются к работе? Так от нее зависят? Хотя, если они живут в кредит, это все объясняет. Потому что не выплачивая кредит, у них отберут дом, машину, все отключат и т.д. И что тогда хорошего в кредитах? Когда твоя жизнь не свободна? Никакого удовольствия, один страх, что тебя уволят. Да, ты пользуешься благами здесь и сейчас. Но они же не твои. Ты порадуешься вещам пару дней, а потом ежемесячно будешь испытывать напряжение по поводу выплаты. К тому в два больше, чем эта вещь стоит. И еще больший стресс, если выплачивать окажется нечем.

Но. Если ты каждый месяц откладывал, накопил самостоятельно, и потом купил эту вещь... Ты ее заслужил, ты получаешь удовольствие от этого, она твоя, цель достигнута! И ты свободно и спокойно пользуешься ей, получая лишь положительные эмоции. И где выгода от кредитов? Возможно, что есть люди, которым это нравится. Я еще раз поняла, что это не я icon_mrgreen.gif

Ukaaa
Автор - Vanilla:

В рамках семьи, провожу небольшой эксперимент(наблюдение), как мировоззрение и убеждения людей влияют на события в жизни. Просто анализирую, стараясь быть по максимуму объективной (насколько это вообще может быть возможно).
Выводов очень много, но один из главных - все мы самодостаточные личности, с проблемами, которые сами себе создаем. В семье все прирастают друг к другу, и вместо того, чтобы заниматься своим развитием, стараются "воспитать" мужа, жену, ребенка, родителей, ит.д., тем самым, убегая от корня проблемы.
Говорю сугубо за себя, но когда у меня появляется необходимость кому-то помочь, чаще всего, если покопаться, мною руководит страх. Он может быть разным, в случае с родителями, часто появляется страх повторить их ошибки. И стараясь помочь родителям, по сути, мы стараемся "исправить" собственное будущее. Которое еще не наступило, тем самым неосознанно программируя себя на подобный сценарий, в разных вариантах.

Почему невозможно помочь (на примере мамы).
Я смотрю на ситуацию, исходя из собственного виденья картины мира. В этой картине, женщина прекрасное создание, несущее любовь и свет. Быть красивой в нас заложены от природы. Нужно развивать и поддерживать эту красоту(духовно и телесно). Естественно, мне кажется, что большинство проблем возникают, поскольку человек уходит от своей природы, теряет свое Я и смысл жизни, подменяя их ложными приоритетами.

Картина мира мамы, выглядит совершенно иначе. И я со своими фразами о любви, гармонии и красоте, ужасно ее раздражаю. Если честно, я ее понимаю! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Болезни, это происходные от страхов, загнанных глубоко, а порой и не очень, своеобразный панцирь который "защищает", за которым можно спрятаться.
Если рассматривать с подобной точки зрения ситуацию, человек сам завел себе болезнь, чтобы скрыться, пожалеть себя. А вместо этого, ему стараются открыть глаза, и приходится смотреть на то, до чего довел себя.
Если еще вспомнить, что глаза ему старается открыть человек, у которого есть страх повторить те же ошибки, и руководствуется он весьма эгоистичными причинами, вообще ппц получается. ты как-то писала, что забирая у человека что либо, нужно иметь что предложить ему взамен. Это шок, и последствия могут быть самыми разнообразными. В данной ситуации более логичной есть профессиональная помощь. Но опять таки, только если человек сам этого хочет.
Есть несколько вариантов, если человек готов, для него участь родных становится точкой взлета, не готов - падения.
Но парадокс в том, что если человек готов, его не нужно "тащить" и заставлять лечится либо делать что-то, ему нужна поддержка, любовь и принятие. В противном случае, ему пять таки нужна поддержка, любовь и принятие. Но никак не "помощь", в том виде(нравоучения, пилеж), и под теми соусами(собственные неоправданные ожидания помощника либо страхи), которые чаще всего встречаются в жизни.

Для себя сделала вывод, что если уж совсем невтерпеж и хочется помочь - начинаем с себя. Собственный пример, может воодушевить человека больше любых нравоучений и советов. Но собственный пример работает только тогда, когда желание чтобы либо делать идет изнутри, а не на публику, либо ради какой-то выгоды (в том числе, воодушевить кого-то).
Хотя с этим проблем быть не должно. Поскольку, как уже писала выше, если для нас вопрос о помощи, кому либо, стоит остро, наверняка нам самим стоит поработать в этом же направлении.

При этом, не нужно отстраняться.

У Марка Аврелия, есть классная фраза, о том, что люди рождены, чтобы помогать друг другу, как рука помогает руке, нога ноге и верхняя челюсть — нижней.
Помогать можно выполняя свои функции, тем самым позволяя организму(семье функционировать).
Взаимодействие.

Иногда, один орган, начинает выполнять функции другого.
Но это скорее исключения из правил. И они просто подтверждают, что делать нужно, то что велит сердце и исходя из ситуации, поскольку они бывают ну очень разными, идеальных решений нет и быть может.

При этом, главный вывод до смешного прост - начни с себя! wub.gif
Немного сумбурно, но плюс минус такие мысли по поводу этого вопроса.
Vanilla
Цитата(Ukaaa @ 31.7.2013, 14:50) *
- У него есть все необходимые ресурсы, чтобы сделать себя эффективнее и счастливее. Он просто их не видит или не знает, как использовать. Вы не чините этого человека, вы помогаете ему обнаружить свои ресурсы и начать их использовать.


Интересная мысль. Как раз размышляю в этом направлении...
Valentin
Цитата(Vanilla @ 27.8.2013, 22:42) *
Интересная мысль. Как раз размышляю в этом направлении...



Чудесно!! Будет интересно услышать, что Вы об этом думаете, Мила?! Какие мысли приходят в голову?!
Ukaaa
Автор - Svetlana_Swan:

Знать и не делать – это, в сущности, не знать.

Научится и не делать – все равно, что не научится.

Другими словами, понять что-то и не применить этого на практике – все равно, что не понять.

Знания и понимание усваиваются , только когда это делаешь, применяешь.

Мы должны научится думать по – новому. Мы должны не только развивать новый образ мышления, но и формировать новый, вытекающий из него набор умений и инструментов. Сделать это непросто; для этого придется проститься со своей привычной зоной комфорта. Ах, как трудно преодолеть этот первый барьер! Однако мы сделали свой выбор – изменить свою жизнь! У нас появилась новая реальность, новая экономика, новый вызов. Этот вызов – не просто выживать, а по-настоящему процветать в новой реальности – требует от нас новой реакции, нового навыка.

Навыки лежат на пересечении знаний, отношения и умения.

Развивая эти три измерения, вы будете все лучше справляться с новыми вызовами и использовать свои неограниченные возможности.


Ukaaa
Автор - Насю:

Если говорить о способе исполнения желания, то я симоронист. И подход к жизни у меня такой. А симоронисты - народ дико ленивый, то есть они живут не напрягаются и всё приходит само. Они считаю, что чтобы очистить карму или исполнить любое желание, достаточно щёлкнуть пальцами. И никогда ни для чего не будут выбирать трудный и тяжкий путь.
И я как-то тож не люблю напрягаться, тужиться, стараться из последних сил, попу драть - это не моё. Мне нравится мантры почитать, повизуализировать, ритуальчики несложные... Этим я занимаюсь каждый день в какой-то мере.
Например, на прошлой работе, на которой я наплевала на себя по сути, хотя я старалась вернуть себе форму и ЗОЖ, но не могла, трудно было, мысли были занято белочье-колесячим. А это ведь всё иллюзия. Жизнь сосредоточена в данном моменте, больше негде, находится она там. Но тот опыт мне был нужен, спасибо.
Но к чему я. Появилась у меня такая проблемка деликатная - сухие мозоли на мизинцах, которые не давали носить узкую обувь, она давила на них, ходить стало больно. Я не могла носить обувь на каблуках. Я мерила свои прежние красивые туфельки, пылившиеся в шкафу, и мне было больно в них. Я не стала делать из этого трагедию, покупала мягкую, свободную обувь, кеды, кроссовки. А когда у меня появилалсь дача с банькой, а появилась она у меня точняк, когда я ушла с этой благодатной для опыта "как не надо жить" работы. И парясь в баньке, я парила ступни, пальчики и повторяла мантры, что мои ступни здоровые, мизинчики здоровые и т.д. Я вообще люблю в бане мантры читать. Для меня вода и аффирмации - это понятия прекрасно вместе существующие. Я верю, что вода живая, и она исполняет желания и смывает негатив. Поэтому душ дважды в день, обливания, баня - это святое для меня. Наверно, поэтому и гулять под дождём всегда обожала. Я всегда. когда обливаюсь холодной водицей, читаю уже много лет любимую мантру. Сочиняю их сама, индивидуально.
Так вот я к чему. Не так давно, парясь в очередной раз в бане, я вдруг вспомнила о своей старой проблемке. И меня осенило: а ведь пальцы-то уже не болят, я ж туфли любимые мерю и они мне как раз. как и прежде! a115.gif И целлюлит... Всякие диеты, антицеллюлитные махинации, ограничения, не есть сладкое и мучное, каждодневный фитнес - это для меня утомительно, я не любитель. Если я что-то делаю, то тока по настроению. И, конечно, я тут выбрала снова для себя любимый способ - чтение мантр в бане, когда обхаживала веничком своё прекрасное тело. И недавно глядя в зеркало, я вдруг вспомнила, что где-то должен тут быть целлюлит. А нету. То есть чуток ещё где-то засел, но уже надо искать. Круто!
И вспоминается, как на новой работе мне сначала трудно в коллективе было, так как коллектив наш очень любит сжирать новеньких, особенно если они отличаются от других. Воевать с ними, конфликтовать, портить себе настроение - точно не мой вариант. Работа казалась адом порой. И снова работа с головой, разбирала себя до мелочей, при удобном случае, наблюдала за собой как бы со стороны, относилась к себе и ситуации с юмором, принимала себя такой, какая я есть (как бы ни банально это звучало, но это основное в жизни - принять себя такой, какая есть. По сути принять других и эту жизнь, какая она есть. От этого и зависит счастье, это и называется гармонией. Гармония - это не идеализм. Гармония - это абсолютное принятие).
И сейчас я удивляюсь даже, как ко мне все хорошо относятся и как я теперь люблю свою работу, хотя раньше для меня слова "любить" и "работа" были никак не взаимосвязанные.
Как это всё происходит, чёткий механизм, я не знаю. Но я знаю, что всё зависит от нашего внутреннего состояния. Мир откликается на него и выстраивается в нужную последовательность, в зависимости от того, что мы имеем внутри.
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Иногда не понятно зачем и для чего происходит то или иное событие. Это может быть мелочь, на которую часто даже не обращаешь внимания. Ну произошло, ну забыла...

Вот я, например, ехала сегодня в электричке. Достаточно полная. Настроение среднее, потому что не выспалась. Заходят двое парней, курят. Можно отреагировать так - начать злиться, негодовать, молча. Можно начать высказывать свои претензии, и не понятно, будет ли от этого всем хорошо. можно еще как - то, наверно. Но я перешла в другой тамбур. Да, были мысли, типа "Совсем неумные ребята, неуважающие окружающих". Перешла, а там другая компания ребят. И такие приятные! И внешность, и общение у них. Не скажу, что супер интеллектуальные, но они так позитивно и смешно рассказывали истории друг другу, что я не раз улыбнулась. И настроение стало намного радостнее! Спасибо, Господи, что ты так подвел меня к ним! Возможно, мелочь. Но кто знает, какая цепь событий последовала за этим. У меня было, как минимум, три выбора. Я сделала этот. А значит, выбрала другой сценарий, другую дорогу, другое ответвление своей жизни.
Возможно, благодаря этому событию, в мире где - то стало чуть светлей. Иногда от одного взмаха бабочки, на другом конце планеты рождается цунами. И, возможно, мое настроение повлияло на то, как прошел день.


Ukaaa
Автор - Насю:


Про негатив, про людскую агрессию, про злобные слова людей... Как на них реагировать? Я попробую объяснить закон притяжения, как я его понимаю.
Например, сегодня я сдавала анализы для прохождения медкомиссии для работы. В мед. кабинете медсестра (или лаборант, не знаю, как правильно) сказала мне грубые слова с негативной интонацией. Я не стала ей отвечать в том же духе, как поступает большинство людей. Наоборот, я извинилась и, сказав "до свидания", вышла из кабинета. И ещё подумала: "У неё такая работа - в анализах копаться, хорошо, что у меня не такая работа..." Но осталось ощущение, будто она разбрызгала вокруг себя грязь, и один липочек грязи попал на меня. Было неприятно, настроение омрачено чем-то тёмным. Но я тут же подумала о главном - мед.кабинеты позади, и я могу пройтись по магазинам, чтобы купить всё необходимое для ремонта (никогда не забывайте о хорошем). Я вышла на улицу, а настроение-то всё равно гадковатое. По симорону, когда человек к вам плохо настроен, надо мысленно преподнести ему куш, то есть сделать подарок. И вот я представила тот мед.кабинет. И мне почему-то первым делом представилось множество нежных розовых роз. И я мысленно весь кабинет уставила этими розовыми розами. Он аж посветлел и наполнился дневным, ярким светом. Представила двух медсестёр среди этих роз. Им хорошо, им радостно. Никто никогда не дарил им столько цветов, да ещё никто не заваливал их кабинет шикарными, такими нежными и невесомыми розами. Я уверена, что подарок им понравился. Потому что когда я это представила всё, у меня плохого настроения и след простыл, будто ничего негативного и не происходило. Я вот даже сейчас пишу и ни тени негатива не всплывает при воспоминании об этой ситуации, будто не со мной было (это верный знак, что ситуация проработана). Я думаю, что настроение тех медсестёр улучшилось, ведь все люди на планете связаны невидимой нитью. И наши мысли влияют на других, даже если эти люди находятся на другом конце планеты.
Далее я пошла по своим делам. Мне везде попадались милейшие люди, которые на мои вопросы отвечали милейше и терпеливейше, подсказали, куда мне идти (я искала, где меняют водительское удостоверение). А потом я зашла в магазин, где сделала приятный ремонтный шоппинг, о котором я писала выше (хотя надо сказать, все эти ремонтные заморочки меня не вставляют обычно. И все эти краски-шпатлёвки обычно наводят скуку). Но мне попался чудо-консультант, который всё мне нашёл и даже донёс до кассы. Мне осталось только подать свою банковскую карту. И далее весь мой день прошёл прекрасно. Я чудесно питалась. Отзанималась приятнейшим фитнесом, а потом приняла ароматную ванну и сделала самомассаж, от которого готова была постанывать. А когда я слушала вебинар Доброздравина, он мне так понравился, такой отклик нашёл в моей душе, что когда я делала растяжку и посмотрела на себя в зеркало, я так ярко улыбалась, что я аж удивилась, как я преобразилась, моё лицо просто светилось счастьем.
Я переделала и другие дела, просто, без напряга и сейчас с чистой совестью отдыхаю на Красотуле.

Но вернёмся к нашим баранам, то есть к той реакции на негатив, которую в нас воспитали наши родители и общество с детства.
Как поступает обычно человек в подобной ситуации? Он начинает мысленно ругать эту медсестру: "Ах, она грубиянка, могла бы и доброжелательно мне ответить. Не учили её, что ли, невоспитанная." И идёт человек дальше, напитанный этим негативом. А люди окружающие этот негатив подсознательно чувствуют, не скрыть тебе его даже за улыбкой. И далее заходит человек в магазин. На лбу у него написано: "Я зол, я расстроен". Как поступают продавцы с таким покупателем? Они пытаются поскорее от такого покупателя избавиться, ведь всем хочется избавиться от негатива, не так ли? У продавцов не возникнет желания толком консультировать такого покупателя, подсказывать ему, советовать... да ещё если он поведёт себя неприятно, они ответят ему тем же. В итоге наш главный герой выйдет из магазина с мыслями: "И тут хамы, похлеще той медсестры"
А далее часто человек расширяет зону действия негатива, проецирует ситуацию на остальные события, на всю свою жизнь и винит в происшедшем уже бОльшее количество людей и даже неодушевлённые предметы (в зависимости от того, кого и что он привык винить в своих проблемах): "Да это всё потому что это город такой, Задрищенск, тут все такие такие недалёкие, невоспитанные, нельзя даже спокойно говно пойти сдать, как тебе нахамят. Никакой культуры! Всюду хамство, на каждом углу, Россея - сучья страна и т.д..." (продолжать можно бесконечно).
Как вы думаете, будет ли у этого человека желание остаток дня заниматься фитнесом и правильно питаться? Скорее всего, ему от такой собачьей жизни, среди быдла, в городе Зажопинске, с таким Правительством-ворами, захочется тупо напиться скорее. А далее этот человек будет обрастать жиром, болезнями, проблемами в семье, проблемами в отношениях. И будет считать, что это жизнь такая. Это не он такой, это жизззь такая. А он типа ни при чём. Он же не видит истинных причин своих проблем. Он же не видит причины в себе. Ведь он-то поступает правильно, то есть он поступает так, как его учили с детства, как живёт всё его окружение. Он живёт так, как все, со стандартными мыслями, стандартными желаниями, стандартными взглядами, поведением, реакциями и т.д.
И что интересно, этот человек будет считать себя правым. И он, действительно, прав. Потому что в его жизни всё так, как он видит. Потому что он сам это притягивает. Он сам притягивает соответствующее поведение окружающих людей и соответствующее их отношение к нему. Да, он будет прав. Потому что правд много. И у каждого - своя.

Негатив - это как цепочка. Примерно такая, какую я утрированно описала сейчас. Если вы реагируете на негатив негативом, то вы продолжаете эту цепочку зла в мире. А если вы ответите на негатив добром, то тогда вы разобьёте эту цепь, она не будет иметь над вами власть. Она рассыпется, как труха.
Но как реагировать, решать всегда нам, правда? Ведь мы стремимся к осознанности. Взять на себя ответственность за свою жизнь - это значит принять тот факт, что мы являемся причиной всему, происходящему в нашей жизни. И поэтому в наших же руках всё исправить.

Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Цитата
А что тебе из этого списочка больше всего по душе? Эти авторы все об одном и том же пишут?


Мне они все по душе. В разные периоды жизни и в разное настроение каждый из них мне помог. В целом они пишут об одном. О жизни, о мышлении, об изменении себя, т.е. о личностном развитии.

Тебе нужно в интернете набрать их, прочитать про авторов и посмотреть книги. Почитать аннотации. Тогда ты поймешь, стоит книга того, чтобы ее прочитать или нет.

Например, у Александра Свияша рационалистический подход. Пишет с юмором, читается легко. Советую посмотреть книгу "Как быть, когда все не так, как хочется".

У Владимира Лермонтова акцент на душу. Книги написаны как истории из жизни, как худ. литература. Мне нравится читать ее для души, я отдыхаю прям.
Начинать советую с книги "Праздник навсегда". Если понравится, можно продолжать дальше icon_mrgreen.gif

Валерий Синельников тоже интересен. Много практических методов и техник, он учит взаимодействовать с подсознанием, исцелять с помощью него себя и т.д.

Луиза Хей. Основа ее метода - это настрои и аффирмации. Проговаривая позитивные фразы, можно изменить все в своей жизни, в том числе выздороветь.

Мирзакарим Норбеков. Пишет с юмором, но иногда выражается резко. Его метод основан на искусственном вызывании состояния октавы, т.е. позитивных ощущений. В этом состоянии и происходят все изменения сознания. Много пишет о здоровье, есть даже спец. упражнения и т.д.

Вадим Зеланд - "Трансерфинг реальности". Очень советую прочитать. Там по - моему всего 5 книг. Здесь на форуме многие знакомы с этой теорией. В принципе там обо всем. Почему исполняются желания, почему нет, как формировать события и многое другое. Очень эффективная и полезная информация d025.gif d025.gif d025.gif

Помимо этих авторов, я читаю Рами Блекта. Это больше ведическая психология. Посмотри видео. У него много тренингов выложено.

Очень люблю слушать Александра Палиенко , Фрэнка Пьюселика(НЛП).

Советую также почитать Т. Гагина. Начни с книги "Достигаторы. Дай Вселенной сделать тебе хорошо".

В общем, определись с целью, что конкретно ты хочешь получить от прочтения и выбери ту книгу, которая откликнется внутри. И желаю позитивных перемен!!!



Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Красотули, Валентинушка, приветики!



Сегодня день релакса a115.gif Делаю то, что хочу!

Завтра тоже должен был быть выходной, но меня вызвали на работу. Что ж, значит, так надо! Пусть будет так! Может тогда по пути и в танцевальную школу заскочу a075.gif

Продолжаю читать книгу Юлии Свияш "Время быть Женщиной"



Интересная мысль. Она говорит там про спады и подъемы. Я уже в рассылке как - то сталкивалась с похожим.

Суть в том, что для Женщины волноообразные скачки естественны. Необходимо их просто принять и правильно проживать.

Спад - это время просто быть. Лучше в это время не принимать серьезных решений и больше находиться в покое, насколько это возможно. Очень полезно заниматься заниматься физическими практиками: йогой, чистить пространство дома, наводить порядок, контактировать с природой и т.д.

Просто эта мысль как - то меня зацепила. То есть я все время думала, что быть всегда на подъеме - это должно быть в норме. И чувствовала себя не здоровой, если происходили колбасни. Оказывается, спад - это тоже нормально. Необязательно быть всегда в тонусе, заряженной батарейкой и источать киловатты энергии.

Можно просто позволить себе побыть немного в пассивном состоянии.
Конечно, если спад задерживается, на это стоит обратить внимание.

Но Женщина сама по себе более мужчин подвержена природным циклам: месячным, лунным и т.д.

Нужно просто воспринимать спады как "зимовку". И тратить это время на восстановление.

"Энергетическая природа женщины требует не подавления, а в первую очередь принятия. Тогда спады становятся медитативными и исцеляющими, а подъемы - творческими и созидательными".

Нужно учиться принимать себя, свои состояния и переживать их максимально гармонично и конструктивно.


Ukaaa
Автор - @nn@1803:

В связи с предстоящим просмотром возник в моей голове вопрос: “А достойный ли я практик йоги?». Решила поразмыслить, насколько удается мне в жизни соблюдать принципы первой ступени йоги.
1. Ненасилие. Ахимса. Вегетарианство…. Да, но я ношу вещи из кожи животных. На моем зимнем пуховике есть мех на капюшоне. Да и набит он пухом птицы… Часто я занимаюсь насилием над собой – на той же работе. Ведь есть не только «хочу» – есть «надо». А еще «должна». Наказывать домашнее животное за кучу или лужу – насилие… ??? Заставлять настоятельными разговорами ребенка убираться в своей комнате – насилие??? А вот покупать на рынке куски мяса и жарить? Любовь ко всему вокруг дает твердость не применять насилие. Но я не могу пока заставить себя полюбить хомящих мне неардентальцев в переходе/автобусе/магазине. А еще людей, обижающих мою семью. Я их прощаю, я их жалею, но не люблю.
2. Правдивость. Сатья. Насколько она доступна в своем абсолютном виде современному человеку??? Ведь часто мы выдаем то, во что верим за истины… А вот истины ли они на самом деле? Если жена закрывает глаза на гулянки мужа – правдивы ли ее действия?
Отрицание действительности – столь частое в нашей жизни – это антиправдивость? Вера в то, чего ты желаешь, но не имеешь – например в собственную одаренность и талант?
3. Неворовство и нежелание чужого. Астея. Запрет на кражу и отсутствие желания обладать чужим. В детстве мы хотим как у Тани, но лучше… Или щенка, как в мультике… Или мужа – как в Золушке… А потом велик-моцик-авто как у него или нее! Кстати, а как быть с желанием всех девушек иметь внешность Джессики Альбы (Рианы, Гвинэт Пелтроу или еще кого)? А как часто в нашей реальности происходит то, что считается плагиатом, но при этом человек и сам считает, что все принадлежит ему. Субъективно верит в свое авторство. Я могу сшить мишку по чьей-либо выкройке, и он будет моей авторской работой? А еще я могу взять с работы ручку для сына – т.к. сегодня не успеваю за ней в магазин. Вот только насколько она чужая и насколько моя?
4. Целомудренность. Брахмачария. Умеренность в сексе. Я верна своему мужу. Он первый и единственный в моей жизни. Но скольким повезло так же, как мне? Я занимаюсь сексом только в браке? Нет. Он был и до брака. А венчаны мы вообще спустя 10 лет со дня свадьбы… Но ведь главное, это осознание, что секс – это гармония между двумя людьми. Единение двух душ. У меня так. Я чувствую так. Насколько я умеренна и кому об этом судить? А еще разве отказывать мужу в проявлении нежности и любви – это не способ насилия над ним и даже у некоторых над собой?
5. Еще одна грань заповеди «не укради».Апарибхара. Не желание чужого и непринятие подарков. Отсутствие жадности и стремления обладать. Когда я решаю взять 5-ую конфету и слопать – это жадность. А еще принятие денежных подарков. Это есть в моей жизни. Мои родные дарят мне что-то от всего сердца. И я принимаю. Да, если не дарят, то я не обижаюсь и не прошу. Но принимаю, когда дарят… А еще жадность – это когда я ем на работе свои яблоки и не предлагаю их кому-то… Просто они лопают все возможные и имеющиеся конфеты-печенки-тортики. А я только свои яблоки, принесенные из дома. В чем здесь алчность?
Ну, остальное потом… И так сплелось все в клубок мыслей…
Ukaaa
Автор - @nn@1803:

В продолжение моих размышлений о принципах Ямы:
6. Кшама – всепрощение. Я стараюсь следить за тем, чтобы в моей душе не хранились обиды. Я отпускаю их и прощаю. Но иногда мне нужно для этого не один день. Есть эмоции и ситуации с которыми надо долго поработать внутри. Разобрать клубок эмоций не причинно-следственные ниточки-связи и, после наведения порядка, отпустить. Но есть вещи, которые все равно сложно забыть. Они тебя более не ранят, не калечат, но ты не можешь забыть… А еще сложно забыть то, что сделали твоему ребенку… По крайней мере мне…
7. Дхрити – стабильность интеллекта. Думаю, что это практика осознания того, что «Я — Сущий». «Я есть». Я не особо понимаю более ничего в этом понятии. Просто находиться в текущем моменте. Не позволять своему сознанию витать в мечтах о будущем постоянно, не допускать сознанию постоянно прокручивать прошедшие моменты. Чаще замечать то, что в текущем, настоящем.
8. Дая. Сострадание. Интересно, что у меня внутри возникает ассоциация с понятием дать. Сострадать – дать часть своей любви. Заботы, нежности, хотя бы проявить участие. Т.е. уделить внимание. Отдать свою энергию??? Возможно… Какую энергию отдаешь, ту и получаешь. Вот откуда необходимость в сострадании. Прежде всего для меня самой.
9. Арджава. Простота. Быть простым – быть справедливым. Быть согласно понимаемым истинам. Просто жить по своим истинам. Мы часто все усложняем. Я тоже. Стремление успеть больше, чем получается – усложнение своей действительности? Поступать просто… Мне понимается, что это справедливость и следование своему сердцу. Прямо и просто.
10. Митахара – умеренность в пище. А вот тут все сложно… Мы живем во время небывалого изобилия. Не поддаваться вкусовым соблазнам и есть только для того, чтобы поддержать организм, а не ради вкусовых ощущений, — это умеренность. Я ем шоколад. Иногда. Но ем. А если не буду, то стану испытывать неудовлетворенность… Буду испытывать ощущение запрета и лишения. С некоторыми продуктами так… Инжир, например… И в тех количествах, что точно не для поддержания жизни… А бывают периоды, очень даже все умеренно. Кстати мне кажется, что большинство окружающих меня людей не задумываются об умеренности в пище вообще. Некоторые даже в алкоголе… «Ешь, пока естся, пей, пока пьется». Думаю, тут надо слушать себя. Работать над своими переживаниями и ощущениями. Опять приходим к присутствию в настоящем. Абсолютно присутствую во время еды, находясь в процессе принятия пищи слушать себя и свое тело. Переедаю, когда не могу находиться сама с собой наедине. Когда не хочу переживать собственные эмоции – отвлекаюсь от них, заглушаю, отвлекаясь на жевание вкусняшек. Боль, тревога, злоба… Не желание находиться в компании присутствующих, потому, что все едят, а поговорить с ними не о чем… Скука… Не знание, как отреагировать на все это по другому, я переедаю. Нет, не всегда. Иногда как-то обхожусь без этого. Вообще. А еще иногда не знаю, как порадовать себя. И идут в ход сыр и шоколад… А потом надутый живот… Вообще не радостно и не счастливо… А умеренность – гораздо комфортнее…
11. Сауча. Чистота. Внешняя и внутренняя. Включает в себя очищение 5 органов чувств и личную гигиену.


Приведу цитату:
«Йогин знает, что его тело и чувства подвержены желаниям, которые обусловливают ум, поэтому он соблюдает эти правила. Чистота бывает двух видов — внешняя и внутренняя, и культивироваться должны оба эти вида. Внешняя чистота подразумевает чистоту поведения и привычек, опрятность человека и его окружения. Внутренняя чистота обозначает искоренение шести зол: страсти (кама), гнева (кродха), жадности (лобха), слепой страсти (моха), гордости (мала), злобы и зависти (матсарья). Искоренение этих зол достигается заполнением ума благими, творческими мыслями, ведущими к божественному
Чистота поведения и привычек. Как я это понимаю? В поведении: не врать, но это такая же сатья – правдивость. Отдельная заповедь. Та же ахимса – ненасилие… Это сплетение всех заповедей! В привычках – та же митахара – умеренность в еде. Значит, если не соблюдаешь – засоряешь себя – это так и есть! Тогда я не всегда соблюдаю опрятность относительного своего тела…. Я не понимаю этого? Или же именно стремление к искоренению своих грехов – страсти, гнева, жадности, гордыни, злобы и зависти??? Но ведь все это тоже отражается в других аспектах Ямы. Что же касается опрятности окружения – тут вообще сложно. Любой человек не любит находиться в местах, где грязно, ругаются матом и прочее. Так вот откуда у меня не желание присутствовать при проведении пьяных семейных застолий! Я так стремлюсь к чистоте. Я в последнее время очень плохо себя на них чувствую. Мне там скучно, меня пугает то, что делают мои близкие и я ем вредности от безисходности… Глушу эти мысли и чувства. Не даю своему уму осознавать эмоции… Ведь я не изменю их. Ни эмоции, ни близких…

По-поводу моего отказа от чтения и осознанного питания.
Значит так, я заметила, что на работе мне легче сосредоточенно пообедать и перекусить в полдник. Пока стараюсь не менее 1 приема пищи в день проводить осознанно. Получается. Я отслеживаю свое состояние сытости. Учусь этому. Постепенно.
Спрашиваю, чего мне хочется на самом деле…
Для себя сделала вывод, что моя тревога имеет вкус металла во рту. Она колючая и холодная. А скука кисло-вяжущая и надувающаяся в районе диафрагмы… Такие ощущения возникали у меня в выходные. Очень интересно стало разбираться в них. По-крайней мере пока.
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

А вот цитаты А. Палиенко

90% людей, которые приходят в новое и впадают в депрессию - разворачиваются и уходят назад. Потому что они думают, что пошли не туда...а на самом деле они просто поменяли велосипед на мотоцикл.

И когда они попробовали и поняли, что нет педалей, которые надо крутить + руль какой-то тяжелый..они думают " что за ерунду мне подсунула судьба??"....и разворачиваются.

И всё, они не идут вперед.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ:

1.ЛЮБОВЬ

Сначала любовь к себе, от избытка – к окружающему миру.
Любовь от избытка создает состояние счастья.

2. СЧАСТЬЕ

Совсем не зависит от окружающего мира, потому что это наше внутреннее состояние, которое создает этот окружающий мир, и события относительно нашего внутреннего состояния начинают формироваться по подобию.

3. ЗДОРОВЬЕ

Это то, что любая информация, любая энергия, с которой мы взаимодействуем, проходит сквозь нас. Пропускать насквозь информацию, не цепляться за неё.

4. БОГАТСТВО

То, что мы себе разрешаем. Разрешительная система – это когда что-то происходит позитивное, а мы к этому относимся хорошо, спокойно. Как только мы испытываем состояние радости или гордыни, мы обнуляем и нейтрализуем всё это. Этого становится либо мало, либо оно и вовсе уходит от нас.

Разрешать себе можно только тогда, когда у нас нет прошлого. Прошлое, с одной стороны, нас поддерживает, но с другой стороны, - очень угнетает и тормозит. Поэтому из прошлого берем только то, что может нам помочь в настоящем, а потом отказываемся от него и приступаем к настоящему и идем в будущее, не делая отрыв, чтобы в будущем и настоящем всё было хорошо.

5. МОЛОДОСТЬ

Формируется на Любви, Счастье, Здоровье и Богатстве.
Молодость – всегда, когда мы в драйве, в настоящем, когда мы созидательны, когда у нас правильно распределяется внимание, когда мы развиваемся и, когда у нас отсутствует прошлое.

6. ДОЛГОЛЕТИЕ

Обычное развитие, когда у нас есть новизна. Предназначение: мы живем для того, чтобы развиваться. Живем для себя и от избытка – для других. Долголетие – это развитие, притом не в плоскости, а в объеме. Живем своими интересами, прежде всего. Родители не должны жить интересами детей, а прежде всего - своими.

Старость приходит потому, что есть прошлое: мы слушали эту музыку, если эти продукты, нам нравится ретро. Когда уходит прошлое, когда остается настоящее, мы легко отказываемся от того, что было, у нас клетки так же легко отказываются от того старого, которое уже не работает. Потому что эти клетки – это не что иное как наши идеи, которыми мы формируем то, что происходит.

7. ВОЛШЕБСТВО

Это совокупность предыдущих пунктов. Когда у нас есть состояние, которое формирует нашу вселенную без необходимости высказывания намерения, потому что мы есть уже пространство, время, состояние и те события, которые и делают нас гармоничными самими с собой.

Это пирамида, поэтому всегда нижнего должно быть больше, чем верхнего, потому что это предыдущие основы для последующих.

Когда этот цикл проходит, у нас начинается всё заново, но совсем уже на другом уровне.
Ukaaa
Автор - Vanilla:


Зашла сегодня в дневничек, и что-то захотелось перечитать некоторые страницы.
Пока читала, отметила сколько изменений произошло. Особенно порадовало, как изменились отношения к любимому мужчине и творчеству.
Живешь себе, и не замечаешь, насколько меняет работа над собой. Дневник очень помогает увидеть, тенденции, склонности и результаты.
В голове малость туман. С работой разобралась. В плане своего отношения к ней.
Давно работала над этим вопросом. И только на днях прочувствовала, что наконец-то отпустило.
Если вкратце icon_mrgreen.gif

началось все с родителей, они всегда мотивировали меня. Естественно, чем больше делалось, тем больше ожидалось.
Переросло все в гонку. Я постоянно играла в догонялки чьих-то ожиданий. Так и жила. Слушала все что говорят, старалась сделать все что просят. и достичь как можно большего. Внутри что-то накапливалось и злилось, но я реально не могла понять, что не так.
Кстати, недавно затрагивали вопрос необычных имен, и ожидания от таких детей большего, так вот - это действительно существует, испытала на собственной шкуре. Но есть одно но, если ты готов над собой работать, никакие ожидания родителей тебе не помеха! aa26.gif
И вот на днях, почувствовала, что все - надоело. Несмотря на то, что у меня собственный бизнес и постоянный рост, люди все равно находят что посоветовать и ожидают чего-то большего. Советуют выходить на новый рынок, рассказывают, как это сделать, ну и дальше по списку. Родители продолжали "мотивировать", как обычно повторяя свою любимую фразы - мы от тебя ничего другого не ожидали и ты можешь лучше.
Подруга работает в известном пиар агентстве. Встретились, она начала предлагать продвинуть меня по своим каналам, ну и как обычно, вроде и не давит, а все равно чувствую напряг.
Пришла домой злая и подавленная. Начала раскручивать и разбирать. В итоге, докопалась таки до корней, и о чудо, меня порвало.
Просто разорвало на части. Я сидела и ревела. В общем, уже привычное состояние. Каждый раз, отпуская какой блок, я просто заливаюсь слезами.
Потом долго принимаю душ, и рассказываю мужу. Пока рассказываю, все находит свои места, пазл раскладывается и больше меня не беспокоит.

Вся фишка оказалась в не большем нюансе.
Когда делаешь что-то в своем ритме, как подсказывает сердце, ради самого занятия, мастерства, постигая философию этого занятия - это приносит удовольствие и результат. Когда бежишь за чужими ожиданиями, перескакивая ступени - получаешь разочарование и стресс.
Такое впечатление, что с меня наконец-то слетела какая-то фигня родительских ожиданий. Которые с самого детства ожидали от меня свершений и гениальности.
Нужно прислушиваться ко всему, что говорят, советуют окружающие. Пропускать через себя, и стараться понять, как откликается душа.
Небольшая разница, а результат поразительный.
Меня разозлило предложение подруги, потому, что оно привлекло бы новых клиентов. Это отлично, но... Как всегда есть но. Я чувствую, что хочу притормозить. Во-первых, ради самого же бизнеса. Учитывая, что я совмещаю работу и учебу, у меня свой ритм, и он намного спокойнее, нежели у большинства агенств.
Во-вторых, и эта причина весомее. Ребенок. Чувствую, что с этим вопросом нужно разбираться глубже.
А я все больше втягиваюсь в работу.

Было еще много открытий, но все они закономерны. О всех писать не хочу. Скажу только, что стало намного легче. Впервые, я смогла открыто сказать - отстаньте. Сейчас, я хочу спокойно работать с теми клиентами, которые сами приходят. Не время еще пиарится. До уровня, который я бы хотела раскручивать, мне еще нужно расти. И я кайфую от этого.
Я поняла, что мне нравится мое состояние ученика, постигающего азы профессии. Я благодарна Вселенной, что при этом имею возможность практиковать, и воплощать свои идеи в реальность.

Только с этим разобралась, сразу же нащупала иную фигню.

Вопросы взаимосвязаны. Родители ожидали от меня каких-то свершений, а я в свою очередь, умудряюсь переносить это на свое отношение к детям.
Ситуации с малышом, (с которым я оставалась нянькой) тому доказательство.
Смотрю, как ведут себя родители. И думаю, не ну я точно так делать не буду. Уже сейчас я представляя, как буду заниматься с ребенком. Рисовать, учить языки, танцы, математика, логика и фиг знает что еще.
Часто проскакивает мысль, что я не хочу отдавать ребенка в садик, лучше сама буду с ним заниматься, то есть получается забью на работу. Даже мысль о том, что ребенка нужно отдавать бабушкам, приводит меня в ужас. Они же кушают странную пищу, и лечат детей таблетками. То, что они нас вырастили, не помогает, поскольку вон сколько боков связанных с родительским воспитанием у меня вылезло. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Получается, повторяю отношение родителей - думаю, ожидаю от ребенка. Только малость в другой форме.
В общем, записки сумасшедшей. И желание полнейшего контроля. d060.gif
Как вы понимаете, сам факт, что я об этом пишу, говорит о том, что все уже малость проработано и не так болезненно. Но судя по всему, есть еще масса, вопросов, с которыми стоит поработать.
Этим планирую заняться в ближайшее время.

Еще один момент. Несмотря на то, что вопросы становятся все болезненнее и глубже, нет чувства подавленности. Скорее благодарность и радость, от того, что жизнь дает возможность все это прочувствовать и разобраться.
Порой появляется нереальное чувство легкости и счастья!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Автор - Vanilla:


Такс, доброе утречко! rev.gif rev.gif rev.gif


Настроение интересное - мыслительное!
Сейчас приедет мама, поэтому побырику напишу, о чем думается, дабы не забыть и дальше раскрутить.
Период - наблюдательный. Стараюсь оставить в покое людей, не вешать ярлыки, а просто интерпретировать ситуации, в целях получения какого-то опыта, а также прощупывания своих слепых зон.
Для меня все люди, а особенно те, кто раздражают - психотерапевты. За что им огромное спасибо! d025.gif
Не знаю, есть ли взаимосвязь, но последнюю неделю поменялся фокус во сне. Постоянно просыпаюсь с мыслью, что я как будто фильмы посмотрела. Даже утром, когда уже почти пора просыпаться, я осознаю, что мне интересно, что будет дальше, и хочу досмотреть.
Смысла в этих фильмах пока не вижу, ничего не отзывается. Может не доросла пока. ХЗ a075.gif

О психо.
Вчера, в душе, торкнуло одно осознание - от меня ушли принципы. d060.gif
Если раньше, часто говорила - Я такая, и валите все нахфиг, то сейчас, задумываюсь, почему от меня этого хотят, что во мне дает повод, ну и т.д.
Кайфую от изменений. Нравится отпускать и наблюдать за результатами. Это реально крутой процесс, пропуская все это через себя, и отпуская, каждый раз чувствуешь себя обновленным, как после душа.

Не вижу смысла что-то(кого-то) удерживать. Те, кто нужно, сами останутся, трансформируются; не нужное - отпускаю.

Раньше, была как палка. Твердо верила, что я такая. А сейчас, не знаю, какой я буду завтра.
И не совсем уверена в том, какая я сейчас.

У Сократа есть изречение, которое очень любила в школе, потом в институте, а сейчас по жизни.
Я знаю, что ничего не знаю.
Стоит только копнуть или подняться на ступеньку, и ты уже на новом, неизведанном пути. Твоими спутниками становятся постоянные открытия.
Важно быть готовым принимать, осознавать и отпускать.
В этом контексте вспомнился эффект Даннинга — Крюгера, объясняющий, почему настоящая осведомлённость в предмете может уменьшать уверенность человека в собственных силах.
Надо бы помнить об этом.
А то часто на одни и те же грабли наступаю.
Ukaaa
Автор - Leta):

Цитата
а что тебя интересует в это сфере - какая литература, авторы, направления?

Ой, всего понемногу. Очень уважаю Рами Блекта и, соответственно, восточно-ведическую психологию. Блекта и смотрела, и слушала всё, что нашла, уже года три он мой фаворит. Сейчас периодически слушаю лекции Нарушевича, тоже много полезно-интересного, но часто бывает и такое, что не находит отклика. Немного слушала Палиенко, какое-то неоднозначное впечатление остаётся, вроде, всё хорошо и правильно говорит, но как-то без души, что ли. А Торсунов вообще как-то не идет. Также и Лазарев, его многие хвалят, а мне и лекции его не пошли, и книги начинала читать и бросала - какое-то сопротивление идёт. А, может, просто ещё время не пришло. Из книг ещё читаю Екхарта Толле про "здесь и сейчас", очень хорошая, но только маленькими порциями и только с ясной головой; в результате читаю её уже года два. Также начала Уолша "Беседы с Богом", его читать очень легко, но пока тоже остановилась. И на очереди ещё книги Синельникова и Ошо. Это пока всё, что сейчас в голову пришло, но с направлением, думаю, понятно: понять себя, найти гармонию, своё предназначение, улучшить свою жизнь на всех планах бытия и т.д.

А недавно я посмотрела небольшую передачу о времени, где своим опытом делились успешные, чего-то достигшие люди. Одно из условий того, чтобы разумно распределять своим временем является постановка своей жизненной цели. В принципе, ничего нового не говорили, информация мне знакома, но вот в этот раз как-то засела. Вообще, надо признать, что я метаюсь. С одной стороны, что-то делать и предпринимать не хочется, живи и живи себе по накатанной. Но с другой стороны, спрашивая себя, нравится ли мне моя жизнь, хочу ли я так прожить следующие –дцать лет, понимаю, что нет, не хочу. Да, что-то делать, менять – и лень, и страшно, и много ещё чего. Но ведь никто не придет и не принесет тебе всё на блюдечке с голубой каемочкой, так ведь? То есть, мне надо это принять – или я сама, или никак, и тогда всё остаётся по-прежнему. А по-прежнему не хочу. Вывод, думаю, понятен.
Конечно, определиться с жизненной целью тоже занятие непростое. Да, у меня есть моя мечта, моё видение будущего, но, во-первых, всё очень как-то нереально, а во-вторых, я очень часто задаюсь вопросом, а правильная ли она? И является ли она действительно моей жизненной целью? Иногда кажется, что нет. С другой стороны, какого-то другого, так сказать, запасного варианта, у меня тоже нет. То есть, у меня есть выбор, или работать с тем, что есть; или искать что-то другое; или же ничего не делать. С последним, вроде бы, уже разобрались выше, искать что-то другое представляется мне как-то некузяво, вывод, опять же, понятен. В любом случае, делать что-то надо, а уж в процессе выяснится, моё это или нет. И если нет, то, может, станет понятно насчёт «чего-то другого». Вот как-то так.

Я не хочу чего-то себе обещать и ставить себе какие-то рамки, в том смысле, что должна, должна, должна. Ни в коем случае. Просто надеюсь, что хватит и сознания и, главное, душевных сил, чтобы идти в правильном направлении.
Не знаю, случайность ли это, но за вот эту последнюю неделю как-то очень много было знаков. Я, вообще-то, стараюсь не придавать знакам очень уж большое значение (бывало уже, что очень ошибалась), но тут как-то много всего. И два дня подряд просто обалденная радуга, и слова из песни ответом на мои мысли, и несколько раз обалденно яркое солнце именно в тот момент, когда подумается о плохом, и два раза получала комплименты, причём один раз от совершенно незнакомой женщины в автобусе. По отдельности, конечно, ничего особенного, но когда каждый день что-то такое видишь-встречаешь-слышишь, поневоле задумываешься. Хочется верить, что всё это неспроста. В общем, на данный момент я, кажется, открыта для перемен...
Ukaaa
Автор - Sirina:

Всем доброго дня! Отсутствовала почти месяц, в жизни произошло пару замечательных событий. Мы продали старый дом, слава богу, и купили новый участок, тот ,который я очень хотела, он меня дождался!!!!Участок в тупике, машин, практически не будет, а балкон нашего дома выходит прямо в лес!!!! Такая красотища!!!!Девушки в агенстве смеялись, что такого удачливого покупателя у них не было за все время. В нашем новом жилом комплексе были раскуплены все участки и только мой стоял под залогом, срок которого истек уже полтора месяца назад. Я решила положиться на господа нашего и просто ждала продажи старого дома. И чудо случилось, дом продался, все документы и деньги за дом оформились за три напряженнейших недели, клиент оформял ипотеку. В пятницу (она поистине святая у мусульман!!!) я успела получить деньги и приехать в агенство заключить договор по покупке участка. Когда я уже сидела и просто ждала последних штрихов, так сказать, пришла ревизия по участкам, девушки ее ждали, как раз приди они раньше хоть на день или час, мой резерв бы сразу сняли и участок бы ушел... Но как было сказано выше, чудеса рядом!!!..Комиссии не было полтора месяца, и я с удовольствием сказала им , что данный участок куплен, договор на руках. В эот же день я успела в банк в 19,45, банк до 20.00, девушки все быстро оформили и приняли оплату. Все сложилось очень удачно, пришлось, конечно, немного понервничать, долгих три месяца, не было покупателя, но как только я успокоилась и положилась на волю аллаха, вуаля...все случилось в нужное время. Сейчас занимаюсь проектом дома, все таки я уже жила в доме и знаю что нам нужно и какие недочеты надо учесть!!!! Со нами сейчас рабоает пркрасная команда дизайнером и технологв, ребята замечательные и отзывчивые. Все мои переделки и хотелки принимают с мужеством и улыбкой. Скоро начнется строительство. Мечты сбываются и даже такие масштабные и невероятные как это мое желание!!! Трудностей было много на пути,всего и не напишешь, но я верила и надеялась.
Господи, Благодарю тебя за всё… за всё что у меня есть … за всё что было… и за то, что будет)
Благодарю, за людей которые были, за тех, кто остался в моей жизни, и за тех, кто ещё впереди…
Благодарю, за каждый день, за каждый миг, за слезы, за страхи, без них я бы не научилась слышать, любить и не поняла бы многого…
БЛАГОДАРЮ, за радости, счастье, любовь, за всё что было, но осталось в памяти, и за то, что сейчас самое дорогое для меня… за жизнь, за всё что я имею на этой планете, за всё что создано для меня.
БЛАГОДАРЮ!!!))) Я СЧАСТЛИВА ЖИТЬ!!!))) Вперед , к следующим желаниям, таким же прекрасным и масштабным, глобальные перемены новой жизни уже начались и пусть наш вагончик счастья набирает скорость. Счастья и удачи всем , кто с нами. Благодарность и наилучшие пожелания всем, кто остался в прошлом и выбрал свой путь!
Ukaaa
Автор - Lola 1:

Так интересно иногда получается, я всех людей как будто делю на тех с кем мне интересно общаться, кто мне чем-то нравится и тех, кого я просто обхожу стороной. Если мне человек чем-то не нравится (я имею ввиду характер, а не внешние данные rolleyes.gif ), неважно кто это, я просто свожу к минимуму общение с ним, чтоб не портить нервы ни себе, ни ему. Даже если это большой начальник или очень важный человек, я не могу лицемерить, я в глаза выскажу все что я думаю. А это не всегда хорошо))) Вот я и обхожу их, чтобы не создавать конфликтов))) Есть у меня знакомая девочка, которая, может и очень хорошая, но ее очень много) в прямом смысле, она всегда и везде, везде надо влезть, вот ничего без нее не обходится, создает столько ненужного шума... меня она, мягко говоря, раздражала... потому что не заметить ее просто невозможно. И она своим поведением сама себе создает немало проблем. Вот, недавно мне нужно было "ускорить ее работу", я решила забыть о том, что она меня раздражает и попытаться найти в ней что-то положительное. Вот с таким положительным настроем я с ней поговорила о том, что мне было нужно. И мне удалась получить то, что я хотела, причем очень быстро) Я настолько не ожидала такого поворота событий что решила на этом не останавливаться) Если я смогла один раз отбросить свои предрассудки и найти в ней хорошее, то почему бы не попробовать еще?)) Вчера решила сделать ей что-то приятное за то, что она хорошо выполнила свою работу и подарила ей маленькую корзинку с фруктами, причем абсолютно искренне, от чистого сердца)))) Мне самой было очень приятно это сделать) Вы бы видели какую реакцию это вызвало)))))) Я настолько счастливого человека еще не видела)))) Она меня обнимала, благодарила, аж расплакалась) Я видела, что ей было очень приятно) В общем, я вчера весь день ходила счастливая от того, что порадовала другого человека, тем более того, с кем еще неделю назад не хотела даже разговаривать) Стоит говорить о том, что теперь мне приятно с ней общаться?)))) А всего лишь надо было попытаться найти в ней что-то хорошее)))
Ukaaa
Автор - Leta):


Я немного о своих баранах)) Я сейчас учусь никого не обсуждать и не осуждать. В принципе, давно уже пора было, даже не знаю, почему тормозила. Или знаю... с кем я больше всего общаюсь в повседневной жизни? Правильно, с коллегами. И это очень грустно, но большая часть разговоров состоит именно из каких-то обсуждений кого бы и чего бы то ни было. И о родственниках своих, и о клиентах - то во внешности что-то не то, то в одежде, то сказали или сделали не то. А мы, значит, все такие белые и пушистые, и вообще, существуют только два вида мнений - моё и неправильное. И это очень тяжело, поддерживать такой разговор, чтобы самой не сказать что-нибудь такое же. Везде сарказм. Последнее время осознанно себя затыкаю. Уже рот открываю, чтобы что-то сказать, ну, и закрываю опять. И мысли свои стараюсь отслеживать, это же ужас, сколько в них такого вот мусора. Но вот только сейчас появилась-проявилась эта потребность, осознанно переправлять свои мысли в нужное русло. И я этому очень рада. Хочу измениться. Так, чтобы во всех - во всех! - видеть в первую очередь хорошее. Недостатки есть у нас всех, но если не делать на них акцент, то они и не будут проявляться. И люди показывают тебе именно ту сторону, которую ты в них видишь.
И пусть у меня почему-то совершеннейше не новогоднее настроение - не в том смысле, что плохое, просто по ощущениям, - хочу в Новый год пожелать себе и всем, кому это близко, относиться к другим с искренней любовью.
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 2.1.2014, 16:56) *
хочу в Новый год пожелать себе и всем, кому это близко, относиться к другим с искренней любовью.


Спасибо!!!!!! Правильное желание и правильные действия! Ты молодец!
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Вчера посмотрела фильм В. Герасичева "Жизнь. Инструкция по применению". Отличный фильм! http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=869847

И одна из мыслей была такой: доверься миру, расслабься, перестань сопротивляться.

И вот правда, мы столько сил и энергии тратим, чтобы чему - то противостоять! Это ж вообще sm02.gif И там был показан отличный прием, вывод из которого можно сделать: все, чему мы сопротивляемся, управляет нами. Нам кажется, что мы управляем ситуацией, но это иллюзия. Управляет нами то, что не нравится, против чего мы идем.

И таким образом мы постепенно отдаляемся от цели, потому что сосредоточены на борьбе. А можно просто отпустить, принять ситуацию и потратить всю энергию на поиск возможностей, на свою цель, на радость от того, что имеешь.

Просто легкости добавить в жизнь! Ведь это проще, чем постоянно быть в борьбе. Просто расслабиться и наслаждаться самим процессом, с интересом наблюдать за тем, как складывается жизнь. И главное быть осознанным и самому быть у руля своей судьбы. Не стоит играть в игры маятников и поддаваться на провокации. И тогда энергии хватит и на радость, и на цели, и на много чего еще хорошего!
Желаю Вам легкости во всем!!!




Ukaaa
Автор - Душечка:



Вычитала в школе волшебниц:

Контролируйте свою речь для начала в течение одного дня и исключите такие слова и выражения, как:

1. «Бесподобно» – то есть бесу подобно.

2. «Это меня поразило» – стрела поражает цель.

3. «Ужас» – зачем это вам?

4. «Ты меня убиваешь!» или «Ты меня в могилу сведешь» – это и правда может произойти, если вы будете повторять довольно часто.

5. «Разрази меня гром» – вы этого хотите?

6. «Хоть глаз выколи» или «Вырви глаз» – берегите глаза, господа!

7. «Ничего себе!» – разве вы к этому стремитесь?

8. «Я больше не могу» – на самом деле вы многое можете.
Замените их на:

• «Чудодейственно».

• «Божественно».

• «Удивительно».

• «Волшебно!»

И так далее. Каждое слово создает ваше настоящее и будущее, так пусть же они будут прекрасными!

Еще один практический совет: перед тем как произнести какое-то слово или фразу, подумайте – а хотели бы вы, чтобы это совершилось в действительности? Если хотите – говорите на здоровье. А если эти слова несут негативную, разрушительную окраску или смысл, то остановитесь, задумайтесь и перефразируйте то, что собираетесь сказать.

Примерно через месяц вы заметите, что вам стало намного легче жить, через три месяца начнут происходить разные мелкие и крупные чудеса, а через год вы вообще окажетесь в совершенно другой реальности, которую сами и создали.

Ukaaa
Автор - NewLove:

Сегодня был хороший день, я чувствую себя бодрой и радостной. Приготовила сегодня большую кастрюльку вкуснейшего винегрета и решила с утра есть его целый день. Но, потом сварила кашу малышу и мужу и поела с ними, потом чай с конфетами и вот сижу и думаю, но решила же овощи есть....и такая со вздохом "ну не могу я разгрузиться". И у меня пришло осознание, я действительно, не МОГУ РАЗГРУЗИТЬСЯ, это чисто психологичеки...я себя накручиваю. Я начала искать способ отвлечься: 1) я решила посвятить много времени своему сыну;2) подумать о том как бы поменьше работать и побольше зарабатывать. Короче, мне намного лучше. Это как будто у меня была простуда, но я постоянно бодрилась и делала вид, что все зашибись, а соплей и температуры нет. Но вот я признала, что я болею и у меня пошло лечение.
Ukaaa
Автор - Onishka:

Когда я была в жутком депресняке я искала ответы в книгах, в умных людях, а было все намного проще, я ныла что муж мало зарабатывает, сейчас я зарабатываю сама, я ныла что все вокруг мне должны, но слава богу я ни кому ни чего не должна и они мне тоже, я ныла, что все вокруг свиньи, а щас я просто не убираю в квартире, в общем я приняла данность такой какая она есть, смысла в войне и борьбе я не вижу, это трата нервов, а я хочу улыбаться, танцевать и главное ЖИТЬ! Красота моего тела, зависит только от меня, мой счастье зависит только от меня, а у нас с тобой дети, мы должны быть счастливым!!!!
С момента моего депресяка окружение мое не изменилось, муж так же играет больше чем работает и развиваться не собирается, его родственники так же дают Ценные советы, город тот же, люди теже, просто мое отношение к ним ко всем изменилось, и в итоге изменилась я сама! я сделала для себя один вывод - равняться надо на сильнейших, а у меня было наоборот, "муж играет и я буду играть!!!" в итоге депрессия еще глубже, полное саморазрушение, сейчас я люблю себя, я сама умная, самая сильная, самая разумная, и это не звездная болезнь или мания величия, просто я уважаю себя и люблю! мне помог утренний бег на стадионе растрясти трясину и зауважать себя, подумай что у тебя есть такое чего очень хочется но ты находишь отговорки, что б это не делать.
Очень хочу что б ты нашла свою тропку и была в гармонии с самой собой и разгребалась в куче вопросов и нашла решение, выход всегда есть!!!! thankful.png
Ukaaa
Автор - Onishka:

Ах как же я люблю солнышко!!! теплое, ласковое))
поехала мыть машину, а мойка находится на территории автостоянки, ребята забрали мою машину, а я взяла у них шезлог и полулежа читала на солнышке напротив бокса автомойки wub.gif мужчины отпускали комплименты, хозяин предложил мне пакет что б я по кушала семечки и не сорила у них на территории, еще какой то мужчина учтиво развлекал меня, обратил внимание, что заднее колесо спустило, перед моим отъездом, попросил обязательно заехать на вулканизацию, все улыбались, машину помыли как свою a115.gif и продолжалось это 2 часа, 2 часа солнечных ванн, 2 часа я и книга, 2 часа прекрасного отдыха sm01.gif сейчас конечно ж настроение на высоте хочется петь и смеяться!!!!
И пока я наслаждалась прекрасным днем, приехала девушка, выругалась матом, наорала на мойщиков, что они вовремя не освободили для нее бокс, не оставила ключи со словами "НЕТ" всех разозлила, и те мужчины которые мне искрене улыбались и желали прекрасного ровного загара, говорили про нее такие грубости, что аж противно и мыли ее машину со злостью и отвращением.
Отсюда мораль, как аукнется, так и откликнется и только мы создаем нашу реальность, свое настроение, настроение окружающих нас людей!
Ukaaa
Автор - Душечка:



Доброе утро, самые очаровательные девочки и самый прекрасный мальчик!!!
Я вас всех так люблю!!! aa46.gif У меня такое прекрасное настроение сегодня, вот то состояние, когда хочется
подпрыгивать от счастья (Эллончик, привет a075.gif ).
Я делюсь своей радостью со всеми Вами. e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Последнее время случилось несколько не очень приятных событий, я начинала уже впадать не то, что в депрессию, но таки в печаль sm02.gif Потому что одно наслаивалось на другое, ну знаете, как это бывает.
А сегодня еще и водитель подвел, не повез с утра на работу, причем второй день подряд,
это стало последней каплей, но я вдруг вспомнила, что я уже давно не попоморщер, а почти что достигатор и стала искать в этой ситуации плюсы .... и нашла таки d030.gif причем оказалось, что
одни сплошные плюсы, жизнь прекрасна, ребята, УРА!!! Один из плюсов тот, что я с утра бежала за автобусом, чем не утренняя гимнастика, в моем случае продолжение гимнастики , 2 й плюс тот, что я сегодня собралась, как солдат, а то и быстрее d030.gif
Потому что наша жизнь уникальна, у каждого своя, тем и уникальна, а каждый день не похож на другой и сегодня самый лучший день a115.gif Так стоит ли его тратить на грусть, печаль и т.д.
d025.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - прекрасная фея:

Небольшой отрывочек из книги, которую сейчас читаю "Книга №1. Про счастье".

"Не верьте всему, о чем думаете.

Мысли - это масса энергии, сформированная в нашем мозгу нейрохимическими явлениями, которые могут быть выражены электрическими импульсами и частотами волн. Ваши мысли не всегда пережают вам точную картину реальности, в то время как ваш мозг продолжает их транслировать. когда вы прольете свет на ваши негативные мысли и увидите, что не надо им верить, их сила ослабнет, и они не смогут больше причинять вам страдания.
Вы никогда не задавались вопросом, почему наши негативные мысли изначально имеют над нами такую власть? Мы просто так устроены. Проблема является результатом наших примитивных механизмов выживания, которые вышли из - под контроля.

Липучка против тефлона.

Во времена, когда пещерный человек Уго и его жена миссис Уго пытались выжить и вырастить маленьких Уго, им приходилось уделять больше внимания потенциальным угрозам, чем положительным событиям, чтобы избежать опасности и не быть съеденными, например, саблезумым тигром.
Избирательное внимание к негативным сторонам жизни позволило мистеру и миссис Уго и их детям выжить. Чтобы прожить долгую жизнь, лучше было настороженно реагировать на любое пустяковое событие, даже если оно оказывалось потом безобидным, чем не заметить что - то по - настоящему чмертельно опасное. Нашими предками были "нервные Нэлли" и "напуганные Фрэнки". Люди, которые более расслабленно относились к этим потенциально опасным ситуациям, обычно не успевали завести детей и передать им свои гены.
Сегодня, несмотря на то что нам не нужно больше бояться тигров, мы запрограммированы на то же самое: больше внимания мы уделяем негативным сторонам жизни, чем позитивным. Как мне объяснил психолог и исследователь мозга доктор Рик Хэнсон, наши мозги "липнут к отрицательному и отталкиваются от положительного". Наши негативные переживания пристают к нам, как на липучке, а позитивные - соскальзывают с нас, как с тефлоновой поверхности. На самом деле, ученые открыли, что требуются многочисленные позитивные переживания, чтобы преодолеть 1 негативное.

...........

Но... В отличие от мозга животных, наш человеческий мозг может "выучить" новые приемы. Изменение мыслей ведет к изменению биохимии мозга и, возможно, структуры ДНК.

Исследования, проведенные доктором Ричардом Дэвидсоном показали, что новые мысли создают новые нейронные проводящие пути. Когда мы меняем образ мыслей, чтобы поддерживать счастье, негативные нейронные пути суживаются, а позитивные расширяются. Становится легче думать о положительных вещах."
Ukaaa
Автор - Юна я:

Я все больше ощущаю благодарность Богу за то, что я есть smile.gif И за то, что в моей жизни есть Люди, которых я очень люблю.. И за то, что у меня есть Детки, которые воспитывают меня, сами того не ведая smile.gif

Они учат меня НЕ спешить и наслаждаться жизнью.. Они обучают меня ни о чем не жалеть и радоваться настоящему, без трепетного ожидания будущего..

Я впитываю каждое мгновение своей жизни с таким удовольствием, что порой мне становится страшно:).. От того, что сам процесс жизни подобен наркотику для меня.. Я жизнеманка smile.gif)

Просыпаюсь утром в плохом настроении и радуюсь даже ему smile.gif Потому что это означает, что я ЖИВУ.. Что мои гормоны функционируют так, как подобает женской гормональной системе smile.gif Я просто Женщина.. И невероятная удача - Ею быть d025.gif

Мне радостно от того, что я могу плакать.. Чувствовать.. Волноваться.. Желать.. Отдавать.. Мне очень нравится отдавать. Подкрасться к Человеку из- подтишка:)) и ошарашить Его улыбкой smile.gif Подарить Ему капельку надежды. Поделиться желанием жить..

Есть Люди, которые очень устали от жизни. Когда я была юна - эта усталость была моим обыденным состоянием smile.gif Теперь, когда мои Дети взрослеют - я с такой радостью предвкушаю - как возьму на руки своих Внуков, и больше никуда не стану спешить.. Я буду по капельке отдавать то, что принадлежит им по праву.. И никогда не стану упрекать их в том, что они в чем-то не совершенны, бездарны.. И восхищусь их безмятежностью.. Отброшу все важные дела и потеряюсь с ними в парке - на сутки:) Или в лесу.. Или в магазине игрушек.. Потому что - ничего не может быть важнее, чем ОНИ сами..

Чем больше я отдаю, тем больший экстаз испытывает моя Душа.. Когда мы пользуем других Людей - ощущение безбрежного счастья иссякает.. Когда же находимся в состоянии непрерывной отдачи - ощущение наполненности этим счастьем так сильно, что возникает необходимость освобождения от излишка, подобно тому - как женское лоно разрешается от бремени smile.gif) И рождается новая жизнь..
Ukaaa
Автор - Lady-Daria:

Надоело барахтаться в самобичевании и жалости к себе. В постоянном недовольстве. Если даже взять пример, когда у меня появилась своя семья, очень часто была злая, недовольная на себя, на окружающих и попадали под мой вечный негатив муж и родители. они не могли понять в чем дело, в чем они виноваты. А виновата была я, потому что не могла понять(как мне казалось) причины агрессии, соответственно когда злилась на себя-то и на окружающих переходило. В какой-то прекрасный момент пришло осознание-как же я могу относиться к миру иначе, если я не люблю себя, не ценю себя и всё то. что у меня есть( о чем ты и писала), таким образом я никогда не смогу быть другой и радоваться жизни, если не изменюсь я. Мне не поможет ничего, кроме себя самой-куда я не уехала, что бы ни было в жизни, что бы не случалось в жизни самого великолепного-для меня всё равно всё будет не так, всё равно я буду ворчать на то, что всё плохо. И я просто как бы со стороны посмотрев на себя и на то что имею-а имею я здоровых живых родителей, которые у меня очень хорошие, которые дали мне те мозги, которые я имею, которые всегда помогут советом, и всегда будут рядом, чтобы ни случилось. У меня есть брат, с которым у меня всегда были замечательные отношения. У меня есть муж, которого я обожаю-я всегда искала именно такого, и нашла его. У меня скоро появится ребенок. Я сама неглупая, с двумя ногами-с двумя руками, с рабочей головой, недурной внешностью, со своими целями и планами. У меня есть всё, что я хотела. То чего просила. Осознав это, я стала больше отдавать. чем брать-и морально, и эмоционально.
Потому что поняла, что я хочу, чтобы люди тянулись ко мне, чтобы они получали удовольствие от общения со мной, я хочу дарить им тепло, радость, внимание. Чтобы моим родителям, моему мужу, моему будущему ребенку всегда хотелось приходить домой, не чтобы поспать, поесть, посмотреть телевизор-а чтобы их тянуло домой, потому что там хорошая, уютная, тёплая атмосфера. Ведь я больше всего боюсь, что люди будут терпеть меня или жалеть и жить и общаться из жалости. И очень хорошо, что я это поняла сейчас, а не там через 20 лет...когда будет поздно. Беременность дала мне время на то, чтобы остановиться и подумать и решить-остаться там или идти дальше и меняться к лучшему. Хорошо, что муж дорабатывал в другом городе (он военный, заканчивает контракт), и я уже стала другой, я сама это вижу! И завтра когда он приедет, я думаю, что он тоже отметит это.
Также моей проблемой было то, что я живу разумом, а чувства и эмоции боюсь выражать, сейчас и над этим работаю. Казалось какое-то питание и взгляд на него по другому помог так глобально копнуть внутри себя и поработать над ошибками и проблемами. Опять же говорю-что ВСЕ проблемы идут из головы и сидят они там. И копаться нужно тоже там. Только нужно позволить себе залесть в свою голову)) Много букв написала, но иначе всё описать не смогу.
Ukaaa
Автор - Насю:


Я стала больше ценить то, что имею, стала больше ценить себя и радоваться настоящему моменту, принимать этот момент таким, какой он есть. Это путь по принятию себя. Я стала менее требовательна к себе и почувствовала себя свободной, независимой, я будто "над" этим всем, над этой чепухой, которой молоденькие девочки забивают свои прекрасные головки. Я люблю себя любую, если кратко, то это можно выразить этими словами. И я любая красива. И всё, что я делаю - правильно, я делаю себе во благо. Я поняла, что из всех возможных вариантов в жизни я выбирала всегда лучший вариант, и глупо было быть им не довольной. От критики до принятия и одобрения себя был долгий путь. Доверие к себе появилось, уверенность в себе. Я стала себе лучшим другом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.