Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: *Алиша*
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
@nn@1803
Жду отчет о выходных! На фото красотища не реальная!
sexy_popka
Цитата(*Алиша* @ 17.9.2010, 14:46) *
С пятницей Красотулек!

Хотя, для меня, как для трудоголика-перфекциониста пятница это, скорее, грустно, потому что "как? уже пятница? а ведь столько еще хочется сделать..."


Алис, поделись своим трудоголизмом. Мне вообще иногда кажется, что я создана для отдыха и любви, а также чтения интересных книг...ну и все smile.gif))

Цитата
Но сегодня мы собираемся за город, на интересное мероприятие - фестиваль Open Vision, где будут разные тренинги-лекции-мастер-классы. Так интересно! Кроме того, там же будет прекрасная Оля Секси-попка, чудный напиток матэ (если успею, прикуплю себе новенькие калабас и бомбилью a115.gif)


Калабас не прикупила smile.gif Зато мы теперь знаем, где у нас находиться африканская цивилизация (помнишь как он показывал: здесь у нас японская, китайская, европейская) такой ржач вообще d030.gif d030.gif d030.gif
А еще скоро станем супер-интуитами, я даже цветной бумажной закупилась smile.gif)))


Цитата
Нашла самую удачную мою фотку. Очень мне нравится

И правда шикарная фоточка))) Такая красивая!



Цитата
Там было удивительно: ярко-солнечно, пронизывающе-свежо и непривычно-тихо (весь техногенный шум остался далеко внизу) и облака простирались внизу, как океан из взбитых сливок...

Аххх говоришь солнечно круглый год, а йога на тенерифе нужна?


Цитата
А еще мы познакомились там с нереальным красавчиком-венгром Грегори

Да ничего так Грегори, тока лицо у него неволевое что-ли....

Давай вылезай из подполья wub.gif
Yaroslavna
Привет, Оленька )
Хорошо все, что хорошо кончается, а отрицательный какой-то опыт это тоже опыт и не менее важный, чем...
Yaroslavna
Привет, Алиша ) С большим перерывом все-таки отвечу )
Цитата
в этом абзаце лично я вижу противоречие: с одной стороны, ты говоришь, что рождаемся чистыми листами, с другой стороны - с генами. Но ведь гены это носители информации, так что на чистом листе хоть какие-то контуры, но уже прорисованы...


Ты просто наверное не заметила, что я написала почти чистый лист, у меня там просто до муллиметра все было отвешено ))

Цитата
как бы это сказать-то помягче.... Мне от таких поворотов тоже как-то не сахарно. И плакать каждый день это утомительное занятие, скажу я вам


Ты не обижайся на меня пожалуйста, я так написала, потому что в твоих словах прочитала, что в основном ты была инициатором... во многом и в перемене под себя твоего любимого и во временном разъезде по разным квартирам, я про то что когда человек берет на себя инициативу, то чтобы комфортно было обоим в данной ситуации, человек должен брать на себя и ответсвенность за "содеянное" )) (я понимаю, что ты не воспринимаешь слова "должен" и тд, но я их употребляю только в том смысле, что "если сделать так, то будет лучше обоим") В данном случае это работает так, что человек лишний раз подумает, перед тем как сделать, чего это ему самому и его близкому будет стоить (нервов, сил душевных и физических, денег, времени, всего чего угодно) и стоит ли это тех напряжений или лучше меньше да лучше ) (шопотом скажу, только не обижайся, а ведь слезы то не от поступков твоего молодого человека,а если честно признаться, так, лично на мой взгляд со стороны, от своих же поступков...)

Цитата
С другой стороны, я МЧ прощаю много косяков, которые сама не совершаю. И это тоже нормально.


Лично мое многолетнее наблюдение и за собой и за другими по этому поводу, что в основном мы осуждаем людей за то, что сами совершаем, совершали... и спокойно относимся к промахам, которые сами не совершали. (насчет насильников всяких и убийц сейчас не готова сказать, не думала и не анализировала на этот счет ))


Цитата
Также, как многие не готовы принять в свою реальность осознание того, что никто никому ничего не должен и необходимых вещей вообще-то не существует (потому что принятие этого равносильно освобождению мозга от пут матрицы).


Для меня слово должен существует только в понятии, что это будет на благо не только тебе самому, но на благо нам...
Yaroslavna
Извините, что-то сообщение не туда попало ))
*Алиша*
С понедельником нас всех!

(недавно была на семинаре по тайм-менеджменту и харизматичный Глеб Архангельский рассказал, что по мнению многочисленных астрологов и мудрецов, понедельник (с астрологической точки зрения) крайне неудачный день для новых начинаний d030.gif d030.gif d030.gif С тех пор я каждый понедельник улыбаюсь и стараюсь поменьше всего делать rev.gif )

Я все хочу продолжать дневник, но все какой-то затык. В целом, догадываюсь о причинах, как лечить пока не придумала...

Вкратце о том, что у меня вообще тут происходит.

По возвращению из Сибири несколько дней тусовались с В. - археологическим другом МЧ "из Оренбурга", который приехал в один день со мной прямо из экспедиции. В. очень насыщенный человек: палеонтолог по образованию, бармен (даже получил приз на конкурсе барменов за придуманный новый коктейль) и дизайнер (до экспедиции работал дизайнером). Рассказывал, что раньше очень боялся пауков и в целях преодоления страха завел себе паука-птицеяда (большой такой, смертельно ядовитый паук). Его зовут Франкенштейн, обычно он живет у В. а террариуме дома, когда В. уходит, он выпускает его полазить по квартире. Перед приходом гостей находит и убирает в террариум... Но иногда не может быстро найти и паук остается где-то в квартире... Когда В. его покупал на птичьем рынке, продавец научил его издавать определенный звук, на который паук прыгает где бы он ни находился. Не с целью атаковать, а просто прыгает (прыгать он может на несколько метров).
И вот, как-то раз... В. пригласил в гости девушку, с которой ему впоследствии стало скучно...
Ну, вы поняли, чем кончилось )))))))))

В выходные мы тусовались на Винзаводе - это такой центр современного искусства. Впечатления от восприятия арт-объектов современного искусства снова и снова поднимают в моей голове вопрос: ну в чем же секрет коммерческой успешности этой херни (простите мой французский)???
Как бы услышав вопрос, "товарищи сверху" подарили мне возможный источник ответа: там же, на Винзаводе, нашлась точка бук-кроссинга*, а в ней книжка "Как продать за $12 миллионов чучело акулы". Там как раз про то, как с помощью фейковой конъюнктуры, пиара и позиционирования создаются "гениальные" шедевры типа черного квадрата, красного куба, желтого треугольника, полосатой абстракции и прочих миллионных лотов арт-аукционов.

*Бук-кроссинг - это добровольная система анонимного обмена книгами, такая современная бесплатная честная библиотека. Работает так: ты купил интересную книжку, прочитал, насладился, все понял и больше она тебе не нужна, потому что книжки ты не перечитываешь, живешь в съемной квартире или в общаге и дефицит места важнее дефицита библиотеки, к тому же, электронный формат документов куда актуальнее. Ты идешь в любимое хипстерское кафе, или на Винзавод или еще куда-нибудь (список адресов точек бук-кроссинга можно найти в интернете) находишь заветную стопочку, кладешь свою книжку, а взамен можешь взять любую другую из этой стопки, которая кажется тебе интересной/полезной для прочтения. Прочитаешь ее и опять на что-нибудь поменяешь. Стопки всегда большие и интересные.

Еще в выхи играли все вместе в ночную городскую экстремальную игру. Я так здорово побегала-полазила a115.gif

Потом ездили с МЧ на йога-фестиваль-семинар в коттедже за городом. Там были очень приятные люди, вегетарианская еда, которую готовила специальная тетенька и разные тренинги и мастер-классы.
Тренинги произвели на меня очень сильное впечатление. В общем, об этом же писала Олечка Секси-Попка, не буду повторяться.

Очень интересно мне было увидеть со стороны свой страшный сон, то, чего я очень боюсь, не хочу и не допускаю в отношении себя по жизни. Речь идет о вопиющем непрофессионализме, заметном окружающим. Наверное, мой перфекционизм и трудоголизм именно этим и обусловлены: для меня немыслимо очевидно облажаться в том, чем я занимаюсь на професиональном уровне. Поэтому, когда я за что-то берусь, даже если не знаю, как это делать, я перерываю всю возможную информацию, начитываю опыт, разбираюсь, анализирую, разгадываю. И только потом делаю, когда уже уверена, что понимаю как и что.

Поясню.
Среди прочих, было два "тренера", которые вместо полезного, работающего материала гнали слушателям полную чушь и ересь. Одному из них лет 40-50 и почти все сошлись во мнении, что он шарлатан. При этом, он себя категорически уверенно вел, искусно манипулировал, обтекаемо парировал, выворачивал наизнанку и ставил с ног на голову. Вышел прямо мастер-класс по уловкам лохотронщиков (лично мне было оооооочень интересно!). a115.gif Другому - около 20 лет, мальчик еще студент, но позиционировал себя как тренер с мастер-классом по тайм-менеджменту, по которому не знал даже базовых понятий. Сам мальчик очень и очень позитивный и хороший, поэтому фейсом об тейбл его за это никто не возил. Наоборот, мы с МЧ (кстати, прошаренные в базовых тезисах тайм-менеджмента) пытались задавать ему наводящие вопросы, чтобы он сориентировался и рассказал аудитории хоть что-то полезное... Увы...

К слову, такую же ситуацию я видела при поступлении в Университет (ходили слухи, что без денег и без блата поступить просто невозможно, что абитуриентов с улицы засыпают на экзаменах, потому что они там никому не нужны и т.д.).
Был экзамен по обществознанию. До сих пор странный для меня предмет, в школе у меня такого не было. Тем не менее, по стечению обстоятельств, я была очень хорошо готова к экзамену (хотя, тогда мне так вовсе не казалось). Вошла в аудиторию, вытащила билет с вопросами (мои вопросы мне не понравились, были какие-то мутные, пришлось отсебятничать), села писать план ответа, очень быстро написала, что смогла, а потом стала воспринимать происходящее вокруг. И вот, время отвечать девочки, а она говорит, что не готова, сдает билет и уходит. Следующий - мальчик. Такой милый, в костюмчике, с аккуратной стрижкой, по глазам видно, что мозг пропарен репетиторами, причем, самыми лучшими и т.д. От таких 100% умиляются соседские бабушки и их ставят в пример непослушным сыновьям-хулиганам. Не зная уровня его знаний, любая подруга его мамы сказала бы "вот у моей подруги сын, молодец и умничка...".
Садится он отвечать. А у него вопросы моей мечты. Я их от зубов знала. Он же не знал совершенно. Отвечает, путается, несет чушь, засыпается сам. А преподавательницы, обе женщины (мои будущие преподы), тоже очень умилились мальчиком и отрабатывали версию, что он "знает, но от волнения забыл". Задавали ему такие наводящие вопросы, в которых прямо ответы были, сиди да выбирай как на тесте, один очевидный вариант из двух. Но это мне и преподавателям так казалось, мы-то с ними знали ответы (я с трудом сдержалась, чтобы не подсказывать, как в школе)... А мальчику было все хуже и хуже... Все больше и больше он обнаруживал свое незнание...
Ему поставили 6 баллов из 10. Это значило "в пролете".

Следующей отвечала я. Быстро и по делу изложила все, что хотела. Быстро получила свои 9 баллов (высшая оценка на том экзамене) и быстро вышла из аудитории.

В коридоре увидела этого же мальчика с мобильным. Естественно, услышала часть разговора: "Мама, да они мне такие вопросы задавали, которых ни в одной книжке нет! Да я им все ответил! Просто засыпали!..."

И вот я представила, как какая-нибудь прекрасная тетенька рассказывает другой: "Ой, да в Университет просто так вообще не поступить! Вон у Марины сын, ну такой мальчик умненький, хорошо учился, на курсы ходил, с репетиторами занимался, деньги они платили, а на экзаменах его зарезали... Конечно, у них там своих, блатных много, с улицы им не нужны..." d030.gif

Экскурс в историю окончен. Мораль, думаю, понятна )))

Всю прошлую неделю я готовилась, организовывала, проводила отмечание ДР МЧ. С родителями, с коллегами, с одними друзьями, с другими друзьями...

В процессе делала талон Техосмотра (ура! на два года!), разбиралась с поездкой в Испанию, общалась со стоматологами )))

Стоматологи заполонили мою жизнь d030.gif d030.gif d030.gif

В четверг днем на консультации с терапевтом сделали снимок, увидели там на корнях двух зубов воспаление из-за неправильно запломбированных каналов 9 лет назад (!!!). Лечится это долго, муторно (в лучшем случае, месяца 4) d47.gif

В четверг вечером, расстроенная от новостей от терапевта, поехала развеивать печаль в гости к друзьям моего приятеля_футбольного_фаната, который по иронии судьбы работает зубным техником icon_mrgreen.gif И, конечно же, компания его друзей состоит из одних стоматологов. d47.gif Один из них так настойчиво предлагал посмотреть мой снимок... Но я отказалась ))))) Зато получила колоссальный респект, когда адекватно поддержала разговор про феномен Попова-Годона и резекцию....
И это было бы смешно, если бы не было так грустно...

В пятницу делали слепок челюсти для изготовления шаблона для имплантации icon_eek.gif Было прикольно, такая силиконовая паста, которая застывает. Доктор по окончании экзекуций обещал подарить шаблон моей челюсти

В субботу была на консультации у хирурга. Договорились в эту среду удалять верхний восьмой из-под десны, а в следующую среду - ставить два имплантанта и пить антибиотики (в данном случае это обязательно)

После хирурга в субботу днем я поехала в Икею за штучками по оптимизации хранения обуви.
Так как в Икее я последний раз была несколько лет назад, сначала стало не по себе от этого муравейника общества потребления.
Решила выпить чаю с пончиком в "Икеевской Макдачке". Взяла что хотела и встала за стоячий столик (там так принято). Вскоре к этому же столику подошли два молодых человека и спросили разрешения присоединиться. Сначала они общались между собой, а потом, слово за слово...
В общем, они оказались.... та-да-да-даааам... сто-ма-то-ло-га-ми!!! d47.gif Конечно же, терапевт и хирург-имплантолог...

Я чуть пончиком не подавилась ))))))))

Коммуникацию быстро свернула и отправилась по своим делам. Икея поглотила меня на много часов. Купила искомые штучки для обуви, большое теплое одеяло, под которым очень сладко спится, пахучих свечек, которые я обожаю и пару половичков )))

А еще, "товарищи сверху" наконец-то рассмотрели мое ходатайство, которое я сформулировала в разговоре с Олечкой Секси-Попкой, когда после танцев мы сидели на ночной набережной у Андреевского моста и взахлеб болтали обо всем в мире... Я тогда промечтала вслух создавать людям образы на карнавалы и праздники с помощью грима и аксессуаров (вообще-то, я этим уже занимаюсь, но у меня друзья стеснительные, разгуляться негде).

Недавно получила информацию о том, что мой приятель организует автобусный выезд легкой на подъем компании (гости фестиваля в Крыму, к которому я имею отношение) в Киев на Хэллоуин...
В общем, я вписалась туда гримером-стилистом. Сегодня полночи собирала фотки своих "творений" для друзей в мини-портфолио. В голове уже жужжит рой новых идей, образов и т.д.

a070.gif
Valentin
Цитата
В общем, они оказались.... та-да-да-даааам... сто-ма-то-ло-га-ми!!! d47.gif Конечно же, терапевт и хирург-имплантолог...

Я чуть пончиком не подавилась ))))))))


Алиша... icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Прочел с интересом и удовольствием, поэтому скопировал сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=687339 a075.gif
Оличка
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 14:02) *
И вот, как-то раз... В. пригласил в гости девушку, с которой ему впоследствии стало скучно...
Ну, вы поняли, чем кончилось )))))))))

Какой ужас icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А он ядовитый, но друга не кусает?..
Бедная девушка ))
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 14:02) *
*Бук-кроссинг

Ага, классная вещь a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 14:02) *
А еще, "товарищи сверху" наконец-то рассмотрели мое ходатайство

Поздравляю! a115.gif

И удачи с зубиком d025.gif
@nn@1803
Тож хо импланты... Денег нет таких...
А за тебя рада!
Здорово про Киев и Хеллоуин!
Напиши про свою красоту абсолютную и про подарок МЧ! Как у вас с ним в отношениях? Может перемены какие?
*Алиша*
ну и ответы f0f.gif
Цитата(Майская... @ 17.9.2010, 15:52) *
как красиво...
Я недавно делала клиентам фильм о Тенерифе... красотища....
Маюнь, если честно, нам на Тенерифе не очень тогда понравилось. А фотки да, клевые... Даже не знаю, почему так. То ли период тогда такой был (за год это была девятая, кажется, поездка), то ли просто память моя прекрасная забыла все негативное и оставила только позитив.. sm01.gif Сейчас вспоминаю с нежностью о той поездке (хотя, у меня там тоже случился приступ "странной солнечной аллергии", мы обращались к врачам, потом меня кинула страховая компания... есть там было нечего, кафешки на каждом шагу, но в них были одни бургеры и картошка фри, салат нормальный было не найти, не говоря уж о предполагаемых морепродуктах, испанцы на Тенерифе почти не говорят по-английски и выкладывают на туристов, контингент одни пенсионеры (хотя, мы ездили на самый молодежный курорт по всем описаниям и рекомендациям) и т.д.). Мы развлекались как могли, везде ездили, шарились... но драйв, помнится, так и не словили...
Теперь, если поеду на Тенерифе (хотя лететь туда дооооолго... 11 часов в самолете не просто даются) - буду кататься на винд-серфе, там совсем другая атмосфера ))) А может и серф без паруса освою...

В последнее время у меня другая заморочка. Я мучу поездку в Испанию не островную. Собиралась еще летом, но так и не собралась... То одно, то другое... В связи с окончание тур сезона решила забыть и забить... Но не тут-то было...

Теперь, хотите верьте, хотите нет, Барселона зовет меня сама (!!!) icon_eek.gif (надеюсь, я не сумасшедшая d030.gif). Со всех сторон на глаза опять назойливо попадается инфа про Барселону (прямо как со стоматологами). Девушка брата МЧ на семейном отмечании его ДР у нас дома рассказывала, как заказала кому-то привезти ей туфли для фламенко из Барселоны, МЧ для романтического вечера скачал романтическую испанскую комедию (кстати, офигенный фильм - "Восемь свиданий" - такой микс из "Реальной любви" и "Кофе и сигареты"... Всем очень рекомендую, правда, не все, наверное, проникнутся так как я.... Я прониклась a115.gif)... Разбирала папку "входящие" в одном из ящиков, а там рассылка предложений по горящим турам начинается с Испании... Я так удивленно приподняла бровь, и тут по радио началась песенка "Барселона"... И это еще не все. Таких мелочей много...

В итоге, решено раскидать и без того насыщенные планы, получить визы и сгонять-таки в Барсу для познакомиться, хоть на выходные.

Цитата(aLissanka @ 17.9.2010, 15:54) *
На пляже ты невообразимо d040.gif прекрасна, кажется, что ты единое целое с окружающим раем c9.gif без тебя бы жэта картинка не была бы закончена. wub.gif
Женечка, спасибо! Категорически с тобой согласна! Я называю эту фотку "Симметрия"

Цитата(aLissanka @ 17.9.2010, 15:54) *
Расскажи, пожалуйста, что за звери такие - калабас и бомбилья icon_eek.gif
рассказываю: это аутентичные приспособления для употребления Матэ*.
Калабас - сосуд, сделанный из грушеобразной земляной тыковки, выдолбленной изнутри и высушенной.


Бомбилья (вариант произнесение - бомбижья) - металлическое приспособление с функциями соломинки, только оно больше похоже на гибрид чайного ситечка и соломинки.



Матэ* это типа чай, но не чай, а иссушенные листья и стебли особенного парагвайского растения, похожего на тростник или камыш. Называя мАтэ правильно ставить ударение на первый слог, но есть и распространенное мнение, что ударение ставится на конец - матЭ. Заваренный матэ обладает мощным тонизирующим действием, полезный и т.д. Почитай лучше сама в Интернете.

Цитата(@nn@1803 @ 19.9.2010, 21:08) *
Жду отчет о выходных! На фото красотища не реальная!
Анют, на выхах, о которых ты говорила, было красиво...
вид из окна коттеджа:

пешеход, которого мы встретили на прогулке:

усадьба Пущино (последняя четверть 16 века), реконструированная в 1900 году в стиле неоклассики ее последним владельцем чаеторговцем Перловым С.В.



дружная компания

водопад в низовьях родника


Цитата(sexy_popka @ 22.9.2010, 18:49) *
поделись своим трудоголизмом. Мне вообще иногда кажется, что я создана для отдыха и любви, а также чтения интересных книг...ну и все smile.gif))
Оль, поверь мне, оно тебе не надо aa26.gif Вот ты хочешь откладывать больше полугода поездку в спа-отель из-за того, что в Москве такие классные интересные дела, которые так жалко оставить и так хочется делать/доделать? И ключевое слово здесь не "надо", не "важно", не "необходимо", а "хочется"!!!

Лучше ты меня научи кайфовать от отдыха, любви и чтения книг eusa_pray.gif

Yaroslavna, я тебе личное сообщение написала, но отправить не смогла, потому что у тебя ящик закрыт либо переполнен a075.gif

Цитата(Valentin @ 27.9.2010, 14:21) *
Алиша... icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Прочел с интересом и удовольствием
Спасибо, приятно, что вы поприкалывались над моими рассказами... Я скучаю и надеюсь, что вам там отлично отдыхается. a115.gif

А мне вот, даже нечего рассказать про мое красотулинское поведение, потому что его как бы нет... Но и особого некрасотулинского поведения за мной тоже не замечено (а тот пончик в Икее был компенсирован последующими несколькими часами хождения по этому параллельному миру d025.gif)
Объемы-замеры тоже не делаю, так как разочарована во всем: весы врут, сантиметр не отражает изменений, которые видно по одежде (значит, одежда растягивается) и глазами в зеркале (значит, глаза тоже врут). В зеркале же показывают периодами совершенно разную меня, то мне видится, что я поправилась, то постройнела... Там такой разброс во мнениях... в зависимости от настроения и гормонов, наверное. icon_eek.gif
В общем, процедуры я не делаю, питаюсь почти как приличная (судя по набору продуктов), но неприлично невовремя (опять точу что-то ночами под приступы творчества и рабочей активности)...
Выгляжу примерно также, но, опять же, воспринимаю все по-разному )))

Доктор Валентин, вылечите меня, пожааааалуста...
icon_mrgreen.gif

Цитата(Оличка @ 27.9.2010, 14:36) *
Какой ужас icon_eek.gif А он ядовитый, но друга не кусает?..
Если укусит, то смертельно, но вряд ли он укусит, потому что он кусает то, на что охотится в плане еды и укусив, пускает свой яд, чтобы потом съесть. Природа...

Цитата(@nn@1803 @ 27.9.2010, 21:47) *
Тож хо импланты... Денег нет таких...
А за тебя рада!
Ань, а зачем тебе имплантанты? У тебя жевательных зубиков каких-то нет?
Да уж, финансовая сторона вопроса с имплантантами и вообще, лечения зубов, это тихий ужас. Выходит, я работаю на свою зубную клинику icon_mrgreen.gif И не только я icon_mrgreen.gif
То есть, с одной стороны, приятно, что я могу себе это позволить, с другой.... ну блииииииин... как же это дорого d47.gif Но я смиренно принимаю эту реальность и больше расстраиваюсь из-за длительного времени лечения кисты (в лучшем случае 3-4 месяца) и длительного срока между постановкой имплантантов и надевания на них коронок (только через 3,5 месяца).

Цитата(@nn@1803 @ 27.9.2010, 21:47) *
Напиши про свою красоту абсолютную и про подарок МЧ! Как у вас с ним в отношениях? Может перемены какие?
Красоту свою абсолютную я как-то не чувствую ((( Хнык...
МЧ подарила сертификат на занятие с инструктором по бильярду (он увлекается). Очень порадовался, для него выиграть у друга, который хорошо играет - радость. А теперь он продвинется в уровне. Отношения у нас... да фиг знает, как неприпаянные. После его дня рождения у нас дома звонила его мама сказать спасибо за приятную тусовку... ну и стала аккуратно выяснять, когда мы, может быть, соберемся хотя бы пожениться или купить квартиру и планируем ли детей... Мне опять не очень приятно, но я ей рассказала, что у нас вообще происходит. Она меня поддержала, потом с ним тоже разговаривала. Он сказал то же самое, что сейчас период изменений, как только он решит, поймет чего хочет, он нам обязательно обо всем расскажет.

В целом у нас сейчас политика децентрализации: договорились оставить друг друга в покое и дать позаниматься своими делами. В начале октября они с другом едут тусить в Казань на неделю. Я вот, выяснилось, еду в Киев, возможно, после Хэллоуина останусь там потусить-отдохнуть (очень люблю Киев). Опять же, у меня зубы, творчество... Он там пару новых проектов разрабатывает. Он определяет, что хочет, я возвращаю в свою жизнь общение с другими людьми. В субботу вот, он устроил романтический ужин. Все пошло, конечно же, не так как задумывалось, но все равно вышло здорово.
Сегодня повздорили из-за Испании, он не согласен с моим подходом к организации поездки, предлагает более сложный вариант...
Все непросто, ни хорошо, ни плохо. В шахматах это называется "пат" )))

Рано или поздно, начнем новую партию d025.gif
aLissanka
Здравствуй, дорогая!



Спасибо за поясниловки a035.gif я теперь умнаааая, как утка a035.gif
Рада очень за тебя насчёт поездочки! a070.gif Бум очень надеяться, что это послужит мощным сконнективающим фактором в вашем этом пате d025.gif Море, солнце, пляж, романтика, всё такое... aa35.gif И чтобы было всё не просто хорошо, а ещё лучше! a040.gif
sexy_popka
Алиса, какие ты длинные посты умеешь писать d060.gif

Насчет Барселоны- там была, если что обращайся, город очень классный и самобытный. Саграда инопланетное творение, меня она так поразила, вообще люблю очень особенную архитектуру, например как Хундертвассер в Вене, даже доклад про него писала в институте




Касательно заразить тебя лентяйством это я могу в любой момент d060.gif но в обмен на некоторую твою степень трудоголизма wub.gif

Блин хочу в Киев, никогда там не была!!!! Нафоткай там всего, хоть так посмотрю...Мне мч сказал, что в Киев надо ехать летом, так как там все ходят в короткий юбках и он еле сдерживался d030.gif

Солнышко, насчет ваших отношений с МЧ, я думаю вариант временного нахождения в позиции on hold самое правильное сейчас решение, вам хорошо вместе? Насколько я видела тебе ДА d060.gif Ну и все, а потом уже это само разовьется куда-нибудь или нет, иногда нужно просто ничего не делать и смотреть....

Хорошего тебе дня!

}I{uli
Алишик, привет, красоточка моя позитивная!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Солнц, я тя не забыла, помню и читаю.... да, да... d025.gif d025.gif d025.gif
Зай, будешь в Киеве - здорово как!!!!! Пиши, как надумаешь, хотелось бы увидеться!!!!!!!! e010.gif e010.gif


Цитата(sexy_popka @ 28.9.2010, 13:27) *
Мне мч сказал, что в Киев надо ехать летом, так как там все ходят в короткий юбках и он еле сдерживался

icon_mrgreen.gif А у нас и зимой ходят, ничего не боятся... a115.gif
Хотя в ноябре да, Киев не так красив как в другие времена года!!!!!! a075.gif
@nn@1803
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 23:26) *
Анют, на выхах, о которых ты говорила, было красиво..

Здорово то как!
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 23:26) *
Объемы-замеры тоже не делаю, так как разочарована во всем: весы врут, сантиметр не отражает изменений, которые видно по одежде (значит, одежда растягивается) и глазами в зеркале (значит, глаза тоже врут). В зеркале же показывают периодами совершенно разную меня, то мне видится, что я поправилась, то постройнела... Там такой разброс во мнениях... в зависимости от настроения и гормонов, наверное. icon_eek.gif
В общем, процедуры я не делаю, питаюсь почти как приличная (судя по набору продуктов), но неприлично невовремя (опять точу что-то ночами под приступы творчества и рабочей активности)...
Выгляжу примерно также, но, опять же, воспринимаю все по-разному )))

Я уверена, что ты неотразима как всегда, т.к. очень уверенная в себе и гармоничная личность! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 23:26) *
Ань, а зачем тебе имплантанты? У тебя жевательных зубиков каких-то нет?

Пока беременная ходила и грудью кормила лишилась...
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 23:26) *
Красоту свою абсолютную я как-то не чувствую ((( Хнык...

Это ты зря! Т ы вяглядишь так, как себя ощущаешь!
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 23:26) *
МЧ подарила сертификат на занятие с инструктором по бильярду (он увлекается).

Здоровско как! Ты умеешь дарить подарки!
Цитата(*Алиша* @ 27.9.2010, 23:26) *
В целом у нас сейчас политика децентрализации: договорились оставить друг друга в покое и дать позаниматься своими делами.
Все непросто, ни хорошо, ни плохо. В шахматах это называется "пат" )))

Рано или поздно, начнем новую партию d025.gif

Я держу кулачки за ваше счастье! d025.gif d025.gif d025.gif Мне кажется, что лучше приобретать жизненный опыт, а не наступать постоянно на одни и те же грабли в новых отношениях...
Феечка
Алишка! Ты будешь в Киеве! Вот бы сложилось, чтобы и я там былаsmile.gif
*Алиша*
Ого! Какой у меня приятный аншлаг из гостей! a115.gif
Девочки, красотульки, Женчик, Анюта и аж три суперских Ольки e010.gif
Обожаю вас! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(aLissanka @ 28.9.2010, 14:10) *
Рада очень за тебя насчёт поездочки! a070.gif Бум очень надеяться, что это послужит мощным сконнективающим фактором в вашем этом пате d025.gif Море, солнце, пляж, романтика, всё такое... aa35.gif
спасибки, Женечка-красоточка! wub.gif Только... в Испании в этом году купальный сезон уже окончен, а на острова я не собираюсь, так что, если с Барселоной все сложится (что еще не факт, потому что по поводу этой поездки мы уже побили все рекорды разногласий, а ничего еще так и не сделано, да и со сроками очередная накладка... я-то думала, поставить имплантанты, прийти в себя и прыгнуть в самолет через пару дней (улететь 9-10 числа)... а теперь выясняется, что на деснах будут швы icon_eek.gif и их надо будет снимать... через сколько дней снимать швы узнаю завтра)

Цитата(sexy_popka @ 28.9.2010, 14:27) *
какие ты длинные посты умеешь писать d060.gif
хых... графоманство неизлечимо icon_mrgreen.gif

Цитата(sexy_popka @ 28.9.2010, 14:27) *
Насчет Барселоны- там была, если что обращайся, город очень классный и самобытный
Обращаюсь: Олечка_волшебная_девочка, а давай ты напишешь фото-отчет про Барселону в своей уютной трэвел-жэжэшечке? Ну позааааалуста... eusa_pray.gif

Цитата(sexy_popka @ 28.9.2010, 14:27) *
Блин хочу в Киев, никогда там не была!!!! Нафоткай там всего, хоть так посмотрю...Мне мч сказал, что в Киев надо ехать летом, так как там все ходят в короткий юбках и он еле сдерживался d030.gif
Ну, Киев в ноябре это, если честно, не лучшая идея (впервые я была там в декабре... было жутко промозгло и физически неприятно, но все всегда решает компания... после того визита я Киев очень люблю... за впечатление wub.gif). Твой МЧ прав - Киев невероятно прекрасен весной, когда цветут каштаны, и летом, весь в зелени, церквях и горячих гарних дывчинах a115.gif icon_mrgreen.gif

Ну, и собственно, все гарны дывчины уже здесь wub.gif (девочки, простите, если коверкаю язык)

Цитата(}I{uli @ 28.9.2010, 15:30) *
Зай, будешь в Киеве - здорово как!!!!! Пиши, как надумаешь, хотелось бы увидеться!!!!!!!!
Ольчик, wub.gif wub.gif wub.gif Я сама собиралась тебе написать, но ты опередила a115.gif
По планам компании, с которой я собралась приехать, 29 октября автобус выезжает из Москвы, а 1 ноября выезжает из Киева в Москву. Я же, если поеду (потому что с этим теперь тоже заморочка d47.gif напишу ниже) планирую задержаться в Киеве на несколько дней, погулять, развеяться, встретиться с красотульками и своими украинскими друзьями (думаю, речь идет о неделе). Ща напишу тебе в личку свой номер, а ты загадывай, чего тебе привезти из Московии (я понимаю, что уже везде все есть, но давай сыграем в эту советскую милую традицию? f0f.gif)
Цитата(Феечка @ 28.9.2010, 22:04) *
Алишка! Ты будешь в Киеве! Вот бы сложилось, чтобы и я там былаsmile.gif
ну, ты поняла, что когда с чем складывать, ага? a04.gif (кстати, я помню про принятое приглашение на кофе)

Цитата(@nn@1803 @ 28.9.2010, 21:06) *
Я уверена, что ты неотразима как всегда, т.к. очень уверенная в себе и гармоничная личность!
Анют, ты правда меня такой видишь??? icon_eek.gif (татушку, что ли, себе с этими словами набить? icon_eek.gif на лбу icon_mrgreen.gif)

И, собственно, про Киев и Хэллоуин...
Последние пару ночей я, логично, провела на сайтах и форумах гримеров d060.gif Не знаю, зачем мне это, но теперь я разбираюсь во всех возможных видах искусственной крови, латексах и силиконах для изготовления ран, шрамов, морщин и прочих визуальных эффектов изменения внешности icon_mrgreen.gif

А с этим моим приятелем - организатором этой поездки у нас еще с фестиваля.... хм.... не очень понятное общение складывалось... Одно время он ко мне прилип и ходил хвостом, чем очень доставал. Ну... и я его немного посылала... с разной степенью грубости, если честно...
Потом отношения нейтрализовались, мы стали как-то общаться на бытовые темы. А теперь, он вспомнил былое и пытается мстить... Грубит по малейшему поводу, ищет поводы для обид, манипулирует и т.д.

Вот и сейчас...
Я позвонила уточнить детали поездки, он отказался рассказывать, я отреагировала... он бросил трубку и теперь не берет d030.gif
Я его на кусочки готова порвать icon_mrgreen.gif

В Киев приеду в любом случае, даже если он не вернется в адекват sm01.gif
}I{uli
Алишик, доброго вечерочка!!!!!!!!!! wub.gif

Цитата(Феечка @ 28.9.2010, 21:04) *
Ты будешь в Киеве! Вот бы сложилось, чтобы и я там былаsmile.gif

Ольчик, ну может и мы наконец увидимся, когда ты в Киеве будешь.... а то пока жили под боком, ну никак нельзя было встретиться... d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(*Алиша* @ 28.9.2010, 23:49) *
Ну, и собственно, все гарны дывчины уже здесь

d060.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(*Алиша* @ 28.9.2010, 23:49) *
Ща напишу тебе в личку свой номер, а ты загадывай, чего тебе привезти из Московии (я понимаю, что уже везде все есть, но давай сыграем в эту советскую милую традицию?

Ага, будем ближе к тем датам списываться... насчет традиции - хм... я подумаю a04.gif a035.gif

Цитата(*Алиша* @ 28.9.2010, 23:49) *
В Киев приеду в любом случае, даже если он не вернется в адекват

e010.gif e010.gif e010.gif
*Алиша*
ну и, продолжая мое развлечение по замечанию "похожести" людей, вот вам новая пара "двойников":

Люба из Днепропетровска и Вера Брежнева из Виагры:







как вам?
Феечка
Ну как-то так shy.gif
Но две суперски красивые девушки!
Кста, Вера - из Днепродзержинска, это совсем под боком у Днепропетровска smile.gif
Я кста, тоже в Днепре родилась и вырасла) Но, похоже, не туда росла))))))

Аааа!! У Любы офиенная родинка!
@nn@1803
Цитата(*Алиша* @ 29.9.2010, 0:49) *
Обожаю вас! wub.gif wub.gif wub.gif

Я тебя тоже обожаю!
Цитата(*Алиша* @ 29.9.2010, 0:49) *
Анют, ты правда меня такой видишь??? d025.gif d025.gif d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
aLissanka
Алишик, халлоу )))



Креативненького тебе денёчка, наш вечный двигатель a115.gif

Цитата(*Алиша* @ 29.9.2010, 0:49) *
если с Барселоной все сложится


Обязательно всё сложиться, да не просто так, а уложится в замысловатый узор твоих хитросплетённых реализованных мечт!!! ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Ведь это мегасуперпуперзамечтательно, когда есть не только желания и потребности, но и возможности для их удовлетворения a075.gif У тебя совсем ненормированный рабочий день? это просто везука! d025.gif Ты счастливейшая барышня на всей планете! d040.2.gif
*Алиша*
Красотульки, привет...

Мне сегодня удалили последний по плану восьмой зуб. Прошло так себе, операция вышла сложной. Забавно было ехать в машине и держать кусок льда у щеки. Кое-как добралась до дома и вырубилась спать, отключив звук на телефоне. Недавно только проснулась (от голода, потому что кушала только утром - хлопья с молоком)

Посмотрела на телефон, а там куча пропущенных вызовов и сообщений от родственников: у меня дедушка умер (((
Родственники собираются сегодня в ночь выезжать в Белгородскую область и рассчитывали, что я тоже поеду... ехать мне или нет, пока не решили.

Я же ехать категорически не хочу. И дело даже не в том, что я после операции и щека болит.

Для меня ситуации с похоронами проходят болезненно...

Мало того, что я не знаю, как себя вести, не знаю, что делать, понимаю, что слова соболезнований по большому счету звучат пусто и в них нет смысла...

Вообще, на похоронах я была 1 раз в жизни и после этого долго и очень тяжело переживала депрессивное состояние, такая подавленность была сильная, сны снились мрачные и т.д.

Так что на похороны сознательно не хожу. Знаю, многие считают, что это неправильно, но мой выбор такой. В этот раз, учитывая ситуацию, что это папин папа умер, если папа скажет ехать, соберусь и поеду.


Сейчас как-то даже захотелось составить завещание-распоряжение, чтобы моих похорон не было вообще, чтобы не было слез, скорбных лиц всех этих традиций, обрядов и т.д. Я хотела бы быть кримированной, а пепел чтобы развеяли над морем, неважно над каким...
Феечка
Алиш, знаю, что слова пусты, но сочувствую.
Я тоже не хожу на похороны. Родители на меня не обижаются, а что думают остальные родственники - мне немного все равно.
Поддерживаю идею с кремацией smile.gif

ВОсьмой зуб - это мудрости?
*Алиша*
Папа в состоянии четкой концентрации. Мы немного поговорили, он решил, что я не еду. Сам с братом и двоюродной бабушкой уже в пути.

Цитата(Феечка @ 29.9.2010, 23:22) *
ВОсьмой зуб - это мудрости?
d025.gif ага. нет у меня больше ни одного восьмого зуба, может, без гипер-мудрости жить проще станет? icon_mrgreen.gif

Я какая-то бледная, даже МЧ заметил, не знаю точно почему. Щека, если не трогать, не болит. А если трогать, то ощущения такие, будто мне конкретно так перепало по лицу icon_mrgreen.gif от Тайсона icon_mrgreen.gif Наверное, это нормально. Теперь только ждать, когда пройдет-успокоится.

Перед операцией прикалывались с доктором. Он вообще очень прикольный чел, правда, мыслит негативными формулировками и я его постоянно поправляю, когда он спрашивает "ну, что вас беспокоит?", отвечаю "я пришла, чтобы зуб удалить, и меня это совсем не беспокоит, а даже радует".
Доктор нравится мне спокойствием и уверенностью. Он категорически не торгуется (я, как человек возможностей, всегда задаю ему тонну вопросов на тему "а может быть можно...?" "а ведь есть же саморассасывающиеся швы..." и он мне на них терпеливо конструктивно отвечает), всегда очень уверен и у него не бывает ни спешки, ни раздражения. А еще он ни капли не боится, что его объяснения окажутся слишком сложными и будут не поняты - поэтому нормально объясняет происходящее и планируемое вмешательство, называя вещи своими именами. И самое удивительное, что я это все понимаю, даже несмотря на термины. Потому что речь имеет некую логическую структуру, и даже если какое-то слово незнакомо, мозг, судя по месту этого слова в предложении и по контексту, отлично интуитивно понимает.

Есть даже такой пример - рассказик, написанный из несуществующих слов:
"сяпала калуша по напушке. и увазила бутявку. и волит: "калушата, калушаточки! бутявка!". калушата присяпали и бутявку стрямкали... и подудонились... а калуша волит "ой-йо-йо-йо, бутявка-то некузявая"..." и т.д.
В этом тексте сразу понятно, кто действующие лица - субъекты, где слова-глаголы и т.д.
Также и со стоматологией, если врачи не считают пациентов детьми и разговаривают нормально.

Я в этой клинике уже как родная. Эти прекрасные девушки администраторы мне здорово помогают со всем разобраться и оказаться в нужном месте в нужное время: отвечают на вопросы, угадывают врачей к которым меня записать, когда я забываю их фамилии, переносят запись, если у меня не получается. a115.gif

А еще сегодня я ездила на компьютерную томограмму нижней челюсти (КТ). icon_eek.gif Антураж как в "Докторе Хаусе" icon_mrgreen.gif прикольно, но вообще, конечно, стремно. То ли на нервной почве, то ли реально, я лицом, шеей и ушами тепло чувствовала когда этот аппарат делал рентгены разной глубины, чтобы показать толщину костной ткани на разных уровнях.

А пока мне удаляли зуб, сисадмин переустановил мне на ноуте операционную систему. Я уже хочу опять переустановить на другую )))

С Испанией опять что-то как-то не клеится. Доктор сказал, что швы надо снимать "дней через десять" и настоятельно рекомендовал побыть в Москве месяц после имплантации icon_eek.gif Так что, кажется, я не еду...

С завтрашнего дня я, видимо, учусь варить каши (к счастью, у меня есть чудо-горшочек Мультиварка) Девочки, если у вас есть любимые кашевые рецепты-секреты, рассказывайте, не стесняйтесь d025.gif
Valentin
Цитата(*Алиша* @ 30.9.2010, 2:01) *
Щека, если не трогать, не болит. А если трогать, то ощущения такие, будто мне конкретно так перепало по лицу icon_mrgreen.gif от Тайсона icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
мыслит негативными формулировками и я его постоянно поправляю,


Вот же молодец!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Оличка
Алишик, с удалением, пусть все заживает поскорее )

Соболезную насчет дедушки.. Я тоже хочу только кремацию, для меня гроб и разложение трупа-это бррррр..

Твой рассказик из несуществующих слов напомнил мне наш любимый текст с моим первым парнем: Зёма непузявая. Пуська бятая. Не дудонь будявку! ) Откуда это, я не знаю, но так мы друг друга звали в шутку )) Я была Зёма непузявая ))
*Алиша*
Цитата(Оличка @ 30.9.2010, 13:33) *
Твой рассказик из несуществующих слов напомнил мне наш любимый текст с моим первым парнем: Зёма непузявая. Пуська бятая. Не дудонь будявку! ) Откуда это, я не знаю, но так мы друг друга звали в шутку )) Я была Зёма непузявая ))


Оличка, это из того же рассказика! Просто, я написала начало, а твои словечки из конца )))
Когда-то мне этот текст так понравился, что после нн-го прочтения он у меня наизусть запомнился icon_mrgreen.gif

Я сегодня работаю... бррр... накопилось всего вагон и маленькая тележка. Но в целом, радует как они без меня все делали. В такие моменты "удачных возвращений" я даже как-то снова верю, что моя мечта заняться чем-то другим, оставив компанию со спокойной душой другим людям, осуществима.

Пять минут, полет нормальный a115.gif


А еще, я как-то в чьем-то дневнике прочитала, что, оказывается, обруч можно крутить правильно и неправильно. Сначала меня это зацепило, потом не отпустило, потом я порыла инет на эту тему, нашла-таки инструкции, скачала себе, потом прошло еще немного времени (какая же я мееееедленная в некоторых вещах) и вчера я-таки совместила это все в одном конструктивном процессе.

Сразу скажу, крутить обруч правильно, это вам не хуры-мухры и, по ощущениям, на порядок сложнее, чем крутить его, расставив ноги и двигая попой. Вместо загаданных 15 минут меня вчера хватило на 5 минут. Несколько раз обруч падал shy.gif

Сегодня ощущения по всей талии, как после винд-серфинга - эффект глубокой проработки мышц боков и пресса a115.gif

Всем рекомендую!
Valentin
Цитата(*Алиша* @ 30.9.2010, 14:02) *
Сегодня ощущения по всей талии, как после винд-серфинга - эффект глубокой проработки мышц боков и пресса a115.gif

Всем рекомендую!


Алиша, так напишите же, как правильно крутить.

Вот здесь соответствующая тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=69 a075.gif
Оличка
Валентин, я уж 10 раз писала и во многих дневничках, как правильно, и в той теме есть уже такая статья от Птички.. Только меня никто не слушает (((

Алиш, а где можно найти этот рассказик?..
Valentin
Цитата(Оличка @ 30.9.2010, 14:27) *
Валентин, я уж 10 раз писала и во многих дневничках, как правильно, и в той теме есть уже такая статья от Птички.. Только меня никто не слушает (((



Умница какая, Оличка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А тем, кто Вас не слушает - ай-ай-ай!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif icon_mrgreen.gif

Они исправятся!! a075.gif
aLissanka
Алиш, дорогая, прими соболезнования по поводу дедушки. Такова жизнь, к сожалению...

Надеюсь, что твои зубки скоро станут самыми красивыми и ты будешь ослеплять всех своей голливудской улыбкой!!! ng19.gif

Цитата(*Алиша* @ 30.9.2010, 14:02) *
А еще, я как-то в чьем-то дневнике прочитала, что, оказывается, обруч можно крутить правильно и неправильно. потом нашла-таки инструкции, скачала себе,
Всем рекомендую!


Можно полюбопытствовать? wub.gif

Цитата(Оличка @ 30.9.2010, 14:27) *
Валентин, я уж 10 раз писала и во многих дневничках, как правильно, и в той теме есть уже такая статья от Птички.. Только меня никто не слушает (((

статья хорошая, да, Оличка, спасибо d025.gif

*Алиша*
Цитата(Valentin @ 30.9.2010, 14:13) *
Алиша, так напишите же, как правильно крутить.

Вот здесь соответствующая тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=69 a075.gif

Валентин, там именно то и написано (даже несколько раз - Кнопкой, Птичкой и др.) Просто для меня это оказалось откровением, у меня же с чтением сами знаете, не очень... c9.gif Чукча не читатель, чукча писатель v1.gif

Так что, вкратце, правильно обруч крутить так:
1. натощак
2. ноги вместе
3. по часовой стрелке
4. талией (а не бедрами!) делать круг (а не вперед-назад aa26.gif ) с маленькой амплитудой (т.е. маленький круг)
5. крутить 15 мин. максимум (поверьте, вам этого хватит!)

сначала может не получаться крутить именно талией, без бедер, это нормально, надо продолжать (можно потренироваться перед зеркалом без обруча) и скоро получится (у меня уже получается!)

Сегодня я крутила обруч аж 5 минут a115.gif

Цитата(Оличка @ 30.9.2010, 14:27) *
Валентин, я уж 10 раз писала и во многих дневничках, как правильно, и в той теме есть уже такая статья от Птички.. Только меня никто не слушает (((
Оличка, я кажется от тебя это и прочитала в дневнике у Ленчика_Бландинки d025.gif Так что, ты пишешь не зря! Иногда оно доходит по адресу wub.gif

Цитата(Valentin @ 30.9.2010, 14:55) *
Умница какая, Оличка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А тем, кто Вас не слушает - ай-ай-ай!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif icon_mrgreen.gif

Они исправятся!! a075.gif [/b]
d025.gif d025.gif d025.gif
Ага! Я вот уже исправилась ))))))) sm01.gif

Valentin
Цитата(*Алиша* @ 2.10.2010, 16:16) *
Валентин, там именно то и написано (даже несколько раз - Кнопкой, Птичкой и др.) Просто для меня это оказалось откровением, у меня же с чтением сами знаете, не очень... c9.gif Чукча не читатель, чукча писатель v1.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
Ага! Я вот уже исправилась ))))))) sm01.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Майская...
Алишунь привет.
Поздравляю с зубиком.. я тоже почтив пути - жду пока немного еще прорежется вторая восьмерка.. ибо в таком состоянии его удалять не рекомендуют. Потом наведаюсь насчет лунных дней к тебе...
Расказик - зацепил до глубины души...
Про Тайсона - понимаю... ага.. очучения именно такие...
Про обруч - знаю... но кручу по старому aa8.gif aa8.gif aa8.gif b03.png b03.png
@nn@1803
Ушла крутить по правильному - пасиб! wub.gif
*Алиша*
Привет красотулькам!

Вчера я "выдохнула", сделала очередной "шаг навстречу мечте о порядке в зубах" и теперь могу что-то написать.
До вчерашнего утра у меня был такой нервяк, что я клинически не могла сосредоточиться, все забывала, не спала ночами, постоянно что-то грызла (хорошо, что дома нет ничего вредного и вообще - мало съедобного), смотрела сериал icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif и устроила полную разруху в вещах дома.

Еще вчера начала писать пост, но не дописала, потому что меня унесло в другое измерение. Так что продолжу сегодня ))) и напишу как и что у меня тут происходит (в обратной последовательности).

Среда, 6 октября

На утро была назначена операция по имплантации. Я всю ночь не могла заснуть. Утром еле поднялась. Выглядела заранее бледно, а от нервов забыла icon_eek.gif про лапшу с овощами, которую накануне специально купила себе на утро, чтобы покушать перед операцией icon_eek.gif В итоге выпила отвратительно-холодный йогурт (я привыкла нормально-плотно завтракать) и полчашки чая. Так и поехала.

Мой любимый доктор-хирург был во всей красе wub.gif : безэмоциональный, уверенный, абсолютный умник и непробиваемый циник, у которого все точно_прочно_дальневосточно. a115.gif Идеальный хирург. А меня поначалу трясло. Мы встретились, а я даже не смогла улыбнуться. Сказала, что очень боюсь, а он ответил: "вы у меня 391-й по счету пациент, которому я ставлю имплантанты".

Сначала очень напряг антураж операции: и меня, и доктора ассистент одевала в "операционную" одежду, шапочки, доктору еще стерильные перчатки после мытья рук и т.д. Прямо как в фильмах d060.gif Доктор даже не открывал сам дверь, когда мы в процессе делали рентгены в соседнем кабинете.

Ставили, как и собирались, сразу два имплантанта, оба на нижнюю челюсть, с разных сторон на места шестого и седьмого зубов. С одной стороны был "сложный случай" после ошибки при удалении (скол боковой стенки), когда этот доктор "отговорил" меня от удаления и ушел в отпуск, а оказалось, что все же надо удалять и я пошла к хирургу, который был на месте (тетеньке), которая, как оказалось, накосячила (((( Для компенсации рисков этого сложного случая мы до операции делали слепок и шаблон челюсти, я так поняла, чтобы доктора могли потренироваться icon_mrgreen.gif В общем, я традиционно оплачиваю чужие ошибки d47.gif

В целом было не больно, скорее не комфортно и очень страшно, особенно от звуков глубокого сверления костной ткани icon_eek.gif . Когда отпустила анестезия вчера пила обезболивающее. Ноет, конечно, но терпимо. Вывод - переживаемо d025.gif

Насколько я поняла, прошло все штатно, значит хорошо. Доктор-перфекционист остался очень доволен результатом eusa_pray.gif : уже после заветной фразы "операция окончена" рассматривал еще раз контрольные рентгены и было видно - любовался, так что я в целом спокойна.

Пару дней будет отек (с обеих сторон, так что есть шанс, что будет равномерно d030.gif)

Шесть дней пить антибиотики

Через десять дней снимать швы a115.gif

Пару недель есть каши, супы и смузи.

Скоро вы меня вообще не узнаете d060.gif

Вторник 5 октября
Почти весь день я провела за рулем. И знаете, для меня загадка, как в Москве вообще кто-то куда-то успевает доехать на машине? icon_eek.gif Не то, чтобы я жалуюсь на пробки. Я в недоумении... Днем я так прочно стояла icon_eek.gif на шестиполосном Садовом, причем, без видимой экстраординарной причины...

Начался день, конечно же, с визита к зубному. Ангельская тетенька-терапевт оказалась той еще авантюристкой: мы начали лечить кисту на корнях передних зубов, которые находятся под металло-керамическими коронками. Изначально для этого лечения планировалось снимать коронки, проходить каналы, закладывать туда лечебную пасту, делать временные коронки и снимать-надевать их в каждом акте длительного лечения (в лучшем случае, месяца три), потом делать новые коронки и ставить их обратно. В общем, головняк еще тот. Так прекрасная тетенька-терапевт предложила рискнуть и просверлить металло-керамические коронки так же, как если бы это были зубы icon_eek.gif И просверлила-таки! a115.gif Сэкономила мне кучу дополнительных действий (ну и немного денег тоже). Так что, мы еще начали длительное лечение. Зубы от него ноют ((( Говорят, это временно.

После зубного моталась по делам. Опять же на машине, опять же нереально долго

А вечером оказалась в самых волшебных парикмахерских ручках самого клевого голубоглазого блондина a115.gif
Я ходила стричься к обожаемому В. wub.gif Он отлично постриг, звездно уложил, нарассказывал историй, комплиментов, приколов.
К слову, в последние пару недель у меня очень интенсивно выпадают волосы. Вылезают прямо пучками (((
Думаю, причина в стрессе (((
В. посоветовал препарат для укрепления луковиц и средства по уходу.
Стал укладывать, а у меня вся голова в плотном таком "пухе" - новые волосы активно растут, просто пока еще маленькие. В. рассказал, что раз в 3-5 лет у человека бывает глобальная смена волос icon_eek.gif . Никогда об этом не слышала, но В. не врет. Надо бы погуглить на досуге...

Понедельник 4 октября
С утра ходила опять же, к зубному. Ставили две пломбы. Теперь кариеса нет e010.gif

Потом весь день работала, а потом, когда все ушли, еще и весь вечер )))

Воскресенье 3 октября
Вечером я впервые ходила в оперу!!!
Мне неожиданно очень понравилось. Смотрели-слушали "Травиату" Джузепе Верди.
И того, что меня удивило:
1) соседство новы технологий с классическим искусством: на сцене герои поют на итальянском языке и без микрофонов (аккустика театра это отлично позволяет), зато над сценой висит цифровое табло, на котором появляются русские субтитры, объясняющие сюжет и суть происходящего. a115.gif
2) теперь актерам нельзя подарить цветы лично. Их им передают. Хочешь порадовать актера: купи цветы, напиши на бумажке, кому хочешь их подарить и им передадут...

Суббота 2 октября
все выходные были бездарно проведены дома, в тишине и спокойствии, с отключенным телефоном и отсутствующим МЧ (уехал с другом в Казань).

Пятница 1 октября
МЧ уезжал в Казань, а я начала собирать документы на визу..... нет, не в Испанию, а в... (удивительное рядом) Лондон )))

Да-да, Лондон из э кэпитал оф грейт британ d030.gif
Бритиши меня-таки достали: летом мы по фану вступили в профессиональную международную ассоциацию и теперь они в середине ноября устраивают конференцию, приглашают посетить. Мы подумали, и решили, что приятная погода это не главное в жизни, так что едем. А я уже думаю о том, чтобы зафигачить доклад и выступить, потому что вопросы очень актуальные, животрепещущие. Ну и визу получить, что тоже немного замороченно...

Теперь в срочном порядке подтягивать инглиш (особенно предлоги и грамматику красивых оборотов, а то после Индии так и разговариваю - просто и незатейливо d030.gif).
Оличка
Привет, рыжеволосая красотка! wub.gif
Цитата(*Алиша* @ 2.10.2010, 15:16) *
Оличка, я кажется от тебя это и прочитала в дневнике у Ленчика_Бландинки d025.gif Так что, ты пишешь не зря! Иногда оно доходит по адресу wub.gif

У Маюши d025.gif Я рада icon_mrgreen.gif
Цитата(Майская... @ 4.10.2010, 11:43) *
Про обруч - знаю... но кручу по старому

o050.gif o050.gif o050.gif

Сочувствую с зубками..Скорейшего заживления, спадения отеков, ну и далее по списку )
Лондон! a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата(*Алиша* @ 7.10.2010, 12:23) *
Вечером я впервые ходила в оперу!!!
Мне неожиданно очень понравилось. Смотрели-слушали "Травиату" Джузепе Верди.

А почему неожиданно? icon_mrgreen.gif
Я очень люблю оперу. ЛЮ у меня тоже ни разу не был.. Все хочу его сводить.. Но по идее хочу в Мариинку, здесь я была в Опере, она такая бедненькая.. Не очень впечатляет..
aLissanka
Алишик, приветики!!!



Гарфилд сначала поселился у меня в норке - как источник позитива и хорошего настроения, а почитав твой как всегда мега-пост. я решила его и к тебе посадить, чтоб он и тебе улыбался!
Желаю, чтоб все твои зубные мучения завершились раз и навсегда! Чтоб всё вылечили-залечили-поставили, и у тебя стала бы самая голливудская улыбка d060.gif

Цитата(*Алиша* @ 7.10.2010, 13:23) *
В последние пару недель у меня очень интенсивно выпадают волосы. Вылезают прямо пучками (((
Думаю, причина в стрессе (((

Береги себя!!! n020.gif n020.gif n020.gif
И ещё, дорогая, репейное масло - форевер! a115.gif
Богиня :)
Алишик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я фигею про твои рассказы про зубки. obm.gif
*Алиша*
Красотульки, привет!

Со своими злоключениями я опять нафиг сбила себе режим сна и бодрствования. Измотанный болью организм опять делит сутки на 4-5 сегментов и использует их для сна или активности. И ему как-то пофиг сколько времени на часах. Не до приличий сейчас как-то. И я его отлично понимаю и очень сочувствую.

Мои последние новости так себе и все связаны с зубами ((((((((((
Сама не знаю, как я так вляпалась, но это жесть (((((((((

После операции по имплантации я была умничкой - пила антибиотики, делала противные полоскания, не принимала ванну, ела допустимую еду. Боль постепенно уходила, отеки по бокам уменьшались.

Но одновременно с прогрессом заживления в местах имплантации (по бокам), на передних зубах (где мы с терапевтом накануне расковыряли хронический не беспокоивший периодонтит) все становилось хуже и хуже: появилась боль, отек, зубы пульсирующе болели. Так, что спать я могла только после приема обезболивающего... Просыпалась от боли, когда его действие заканчивалось ((((

В принципе, терапевт меня об этом предупреждала. Периодонтит это та еще засада, может повести себя непредсказуемо. Так что осложнения в виде воспаления, отека, температуры и т.д. были вполне вероятны. Вот только, мы не обсуждали, эти осложнения "вероятны и приемлемы" или "вероятны и не приемлемы". Я искренне старалась себя не накручивать, сознательно акцентировала внимание на улучшениях в местах имплантации, вычитывала в Интернете, что отек может "сползать", но ситуация очевидно ухудшалась. В пятницу вечером, когда стало совсем понятно, где последствия от имплантации, а где все остальное, решила в субботу что-то с этим делать.

Всю ночь не могла уснуть, потом как-то мутно спала до двух дня, потом мучалась, потом готовила "биомассу", как я называю смузи, из помидора, яблока, листьев салата, рыбной консервы и диетических хлебцев (рецепт авторский icon_mrgreen.gif)

Позвонила в стоматологическую клинику, где лечусь, узнала, что терапевт будет только в понедельник, зато во второй половине дня принимает "мой" хирург. Дальше у меня в голове на нервной почве произошел сдвиг по фазе icon_eek.gif и я стала клинически рассуждать, убеждая себя в необходимости бездействия (наверное, потому, что было очень страшно). Рассуждения были примерно такими: мой терапевт будет только в понедельник, к другому терапевту я точно не хочу, потому что не доверяю, хирург на месте, но к нему нет смысла обращаться, потому что именно к этому вопросу он отношения не имеет, не он же мне периодонтит расковыривал и бла-бла-бла... И так по кругу...

Боль при этом никуда не девалась, а отек на подбородке только усиливался, я сидела в пуфе и тихонько скулила... МЧ почуял неладное, припер меня к стенке, прослушал мои бредовые рассуждения, сам позвонил в клинику, объяснил, что со мной что-то не так, попросил связаться с врачом. Они обещали поднять мою карту, изложить суть доктору, и потом доктор мне перезвонит. Тем временем был уже вечер.

Перезвонил мне, конечно же, хирург wub.gif , послушал рассказ о симптомах и объяснил, что началось воспаление кисты, все не так, как надо, требуется срочное вмешательство. Я почти на автопилоте собралась и поехала в клинику. Уже выехав из дома, вспомнила, что пью двойную дозу (доктор так назначил, в качестве противоотечного) антигистаминного сиропа, в инструкции у которого написаны ограничения по вождению автомобиля. Решила не разворачиваться и вцепилась в руль.

В клинике началась самая жесть. Периодонтит это действительно вопрос в компетенции терапевта и я, соответственно, попала в руки дежурного незнакомого терапевта-тетеньки, хотя хирург там тоже был (после имплантации я числюсь его пациенткой). Она ничего не объясняла, сверлила болящие зубы, прочищала каналы этими иглами... бррр...
Мы с ней как-то сразу друг другу не понравились. Я ей своим стрессовым состоянием и вопросами о том, что со мной происходит, а она мне - раздражением вместо ответов. Где-то после слов "не выходит, надо вскрывать" у нас сложился очень странный диалог:
- скажите, пожалуйста, что со мной происходит, и что вы собираетесь делать?
- ой, вы так поздно приехали, уже так домой хочется.
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif (я до сих пор в шоке)
Она реально не ответила ни на один вопрос, а вместо этого показывала, как ее это раздражает.

Все это, плюс боль, плюс страшно... и у меня началась истерика со слезами-соплями и неконтролируемой дрожью. Тетенька, в свою очередь, тоже психанула, поставила мне ультиматум "или вы прямо сейчас успокаиваетесь, или я встаю и ухожу домой". Капец! Как в детстве! И, собственно, как в детстве у меня была и реакция ))))))))))))

Даже не знаю, чем бы все это кончилось, если бы не хирург eusa_pray.gif . Он откуда-то возник, развел меня на "вы же мне доверяете, давайте я все аккуратно сделаю", еще что-то говорил, но его слова уже не доходили до моего мозга. Помню только "я сделаю небольшой надрез и вам скоро станет легче. все будет хорошо, я обещаю"... Потом все как в кошмарной пелене: анестезия, надрез, дренаж, еще что-то сверлили, от боли в глазах был огонь...... бррр...

Дальше я как-то выпала из восприятия, потому что было нереально больно. Очнулась уже в машине и поняла, что еду по Садовому кольцу не в ту сторону icon_mrgreen.gif К счастью, до дома добралась без приключений eusa_pray.gif .

Дома напугала МЧ и кота d030.gif МЧ в шоке стал задавать мне тонну вопросов, чем только усугублял ситуацию. А я срочно выпила обезболивающее и легла в постель. Через пару часов мне и правда стало гораздо лучше, даже легче, чем было до хирургического вмешательства a115.gif

Сегодня уже вроде почти не болит. Всю нижнюю часть лица плотно сковал каменный отек. От этого нарушена дикция и подбородок тянет на определение "волевой" d060.gif

Со среды я ем только то, что пролезает в коктейльную соломинку: суп-крем, смузи, чай. Из плюсов ситуации - у меня появилась простая человеческая мечта: я так хочу съесть кусок горячей (!!!) пиццы "4 сыра"!!! Когда я это сделаю (по ходу как-то не скоро), у меня наступит счастье a115.gif

Что будет дальше и чем это все кончится - большой вопрос. Спросить у врачей я как-то забыла ))) Завтра буду выяснять.


Пы.Сы.: и еще я, кажется, постройнела a115.gif Но такими путями я этого никому не желаю aa26.gif Красотульки, берегите зубки!
@nn@1803
Цитата(*Алиша* @ 7.10.2010, 13:23) *
На утро была назначена операция по имплантации. Я всю ночь не могла заснуть.

Роднуся! Только выдержи все это! Потом будешь всю оставшуюся с обалденной улыбкой! Сил тебе, выносливости! Очень сложный сейчас у тебя период!

Цитата(*Алиша* @ 11.10.2010, 5:59) *
Мои последние новости так себе и все связаны с зубами ((((((((((
Сама не знаю, как я так вляпалась, но это жесть (((((((((

Боже! Точно вляпалась ты во все это.... Я знаю, что ты сильная, но такое выдержать - это же просто героизм! С такими "вежливыми" врачами... Береги нервы! Сама псих.... Постройнеешь тут! ng34.gif ng34.gif ng34.gif
Майская...
Алишик.. после прочитанного выдохнула и скажу только одно -слава Богу что это все позади... с чем искренне и поздравляю...
Тетеньке - надо по лбу настучать.. где врачебная этика?...

Оличка
Солнц, n020.gif n020.gif n020.gif
*Алиша*
Ура красотулькам!

Девочки, Анечка, Оличка, Светуля, Маюня, Женьчик, спасибо вам огромное за поддержку! Она мне очень помогает!
Мне сегодня вроде лучше eusa_pray.gif, хотя отек и волевой подбородок все еще со мной icon_mrgreen.gif

Поговорила по телефону с терапевтом, она рассказала что и как и отправила в среду под наблюдение к хирургу d47.gif

Вот я никогда не думала, что мой любимый врач-стоматолог окажется хирургом d030.gif sm02.gif Надо уже как-то соскакивать с этих встреч в формате "врач-пациент". В оперу его, что ли, пригласить? d030.gif d030.gif d030.gif

В общем, по словам терапевта и "реальной клинической картины" со мной все происходит как надо, сейчас проходит завершающая стадия воспалительного процесса, уменьшение отека (надеюсь, мне это не кажется и он реально уменьшился). По крайней мере, не болит a115.gif

Из положительных моментов происходящего - я открыла для себя блендер и, соответственно, смузи! a115.gif a115.gif a115.gif Это такая классная вещь! Всем оч.-оч. рекомендую! Я в нем делаю обалденные штуки! Вот сегодня: хлопья+творог+конфитюр без сахара+молоко+груша a070.gif

Вот опять же, загадка природы: блендер у меня есть уже полтора года icon_eek.gif (друзья подарили на прошлый др по моему заказу-вишлисту), я уже некоторое время знаю обо всех его прелестях; вот почему я им раньше не пользовалась? где у меня стоп-кран, который херит классные идеи и откладывает их в дооооолгий ящик? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

А еще я изобрела новый вид массажа - "массаж волевого подбородка" icon_mrgreen.gif . Хочется верить, что именно после него отек улучшился.

В общем, я тут расхрабрилась-раздухарилась и записалась аж на коррекцию бровей к позитивному косметологу. Потом поразбираю культурные завалы дома и может устрою самостоятельный маникюр a115.gif (а может и нет)

Цитата(Оличка @ 7.10.2010, 13:46) *
А почему неожиданно? icon_mrgreen.gif
Я очень люблю оперу.
Оличка, неожиданно, потому что я вообще не знала, что и как там будет. В пении и классической музыке я совсем не разбираюсь. Перед этим культпоходом у нас с приятелем, который меня пригласил, сложился такой диалог по аське (вот он, цифровой век - даже на оперу теперь приглашаю по аське icon_mrgreen.gif):
- кстати, раз ты там одна скучаешь - пошли в театр? (вот и вопрос нашёлся) :-)
- пошли, а когда?
- сегодня в 19-00
- и на что?
- на Травиату в Новую Оперу
- а если я не проникнусь, мне надо будет делать вид, что я прониклась?
- нет, не обязательно. опера это как упячка, её не все понимают
- а одеться можно не по-театральному? *ну, там, без грима, без корсетов...
- можно
- чорт... а в чем подвох?
- ээ... не понял вопроса
- не обращай внимания *выпендриваюсь* где и во сколько встречаемся?
- в 18-45 перед входом в театр

И, надо сказать, этот приглашающий приятель субъект хоть и прекрасный, но очень странный.
Так что я старалась вообще ничего не ожидать. А опера - прикольно a115.gif Я еще пойду d060.gif

А еще недавно поймала мысль попробовать прорваться в Большой театр. Как-нибудь разгадать, как подрезать спекулянтов, которые скупают все билеты и продают в 10 раз дороже иностранцам и приезжим. Купить билеты хоть за полгода (главное потом - вспомнить и в этот день вообще быть в Москве icon_mrgreen.gif)

Цитата(aLissanka @ 7.10.2010, 15:41) *
Гарфилд сначала поселился у меня в норке - как источник позитива и хорошего настроения ... я решила его и к тебе посадить, чтоб он и тебе улыбался!
Женьчик wub.gif , спасибо за Гарфилда! Я его тоже очень люблю. Они очень похожи с моим котэ a115.gif
Цитата(aLissanka @ 7.10.2010, 15:41) *
И ещё, дорогая, репейное масло - форевер! a115.gif
это-то да, но у меня такие жирные корни волос (как и кожа лица), что одна только мысль о том, чтобы нанести на них масло повергает меня в ступор aa26.gif

Цитата(Богиня :) @ 7.10.2010, 16:30) *
Алишик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я фигею про твои рассказы про зубки. obm.gif
Светуль, я сама от них фигею icon_eek.gif Бывает же такое в жизни, когда кажется, что все происходящее с тобой нереально, что это какой-то бред из которого надо лишь проснуться...

Цитата(Майская... @ 11.10.2010, 12:35) *
Алишик.. после прочитанного выдохнула и скажу только одно -слава Богу что это все позади... с чем искренне и поздравляю...
Тетеньке - надо по лбу настучать.. где врачебная этика?...
Маюш, спасибо, дорогая!
А насчет врачебной этики, для меня это загадка. По итогам моих многолетних наблюдений хамство - это как болезнь в организации, такой вирус, на уровне неписанной корпоративной культуры. То есть, если уж в организации, учреждении, компании есть хамство, то им поражены все без исключения - от секретарей и охраны до топ-менеджеров и юристов. Верно и обратное: если есть вменяемость, конструктивный подход и забота о клиенте, то это и проявляется у всех - и у секретарей-администраторов, у менеджеров и у юристов.

В этой же клинике все очень непонятно: охрана и администраторы мега-вежливые и заботливые (что является очень важным показателем), зам. главврача клиники - тетенька-терапевт, у которой я лечусь - просто Ангел, хирург wub.gif, еще один терапевт есть - тоже хорошая, а вот другие специалисты... неожиданно-неприятные. Как такое может быть? Или на стоматологов общие принципы работы корпоративной культуры не распространяются?

}I{uli
Привет, Алишечка!!!!!!!!

Зайка, ну у тебя и истории с зубами... ng34.gif ng34.gif ng34.gif Солнц, я искренне желаю тебе побыстрее вылечить зубики и забыть об этих кошмарах... держись, моя девочка... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(*Алиша* @ 11.10.2010, 4:59) *
Дальше я как-то выпала из восприятия, потому что было нереально больно. Очнулась уже в машине и поняла, что еду по Садовому кольцу не в ту сторону

Алиш, ну а почему МЧ тебя не отвез???? Ну ты даешь.... a045.gif a045.gif a045.gif

Цитата(*Алиша* @ 11.10.2010, 17:17) *
Вот опять же, загадка природы: блендер у меня есть уже полтора года icon_eek.gif (друзья подарили на прошлый др по моему заказу-вишлисту), я уже некоторое время знаю обо всех его прелестях; вот почему я им раньше не пользовалась?

хи... у меня та же история с блендером и соковыжималкой... d060.gif А еще я читаю у девочек про то как клево готовить в пароварке, понимаю, что клевая штука, но и понимаю что ее постигнет участь первых двух... sm02.gif
*Алиша*
Ура красотулькам!

Мое кредо на сегодня:
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ - СНАЧАЛА ОТНИМИ У НЕГО ЧТО-НИБУДЬ, А ПОТОМ ВЕРНИ ВСЕ КАК БЫЛО

У меня все не болит и я хэппи a115.gif

Ем (точнее, пью) опять смузи из хлопьев, молока и обезжиренного творога.

Постройнела во всех местах, даже животик. Опять категорически нечего надеть. Хожу в протертых на попе старинных джинсах, кофточке из магазина "Твое" и тапках-кроссовках, которые купила 8 лет назад icon_eek.gif Откуда я такой лох? icon_eek.gif И как при этом отвечать на вопрос кем я работаю? sm02.gif

Морально готовлюсь съездить в обувной магазин за осенне-зимним чем-нибудь. Давно где-то читала, что формирование гардероба следует начинать с обуви, а потом уже под нее подбирать шмотки. За джинсами собираюсь в чертов Коллинс (из-за демократичности там консультанты не работают вообще)

Из минусов - откуда-то появились небольшие "попины уши" и продолжают интенсивно выпадать волосы icon_eek.gif Я стараюсь не паниковать, но грустно очень. Вечером сделаю дарсонваль, хоть новые волосики активизируются в росте. Еще подумываю о трихологе, но что-то меня смущает. Сама не знаю что.

Вчера я сделала мега-шаг в вопросе бюджетного управления: собрала чеки за этот месяц и пришпилила их на пробковую доску для информации (которую для этих целей купила где-то месяц назад). Таким образом, у меня будет возможность хотя бы реально оценить и проанализировать статьи расходов. sm01.gif Ура мне!

А вообще, у меня какой-то душевный подъем. Чую, ща все как зафигачу! icon_mrgreen.gif

Всем мурк!
Оличка
С душевным подъемом! )
Майская...
Алишик.. рада рада за тебя безумно. Пришла в чувства...
Я тоже решила с этого месяца заняться бюджетом.. посчитать сколько и на что мы тратим, в целях все таки узнать - возможно ли такое событик как откладывание на депозит d030.gif

Поздравляю с похуделками.. a040.gif a040.gif
aLissanka
Солнечный наш лучик!




ЗДРАВСТВУЙ в прямом смысле этого чудесатого слова a115.gif
Мне вчера только ленивый не желал этого, а я всё думала - неужели на пороге 27 лет ничего иного низзя пожелать молодой и красивой? d030.gif теперь оценила d025.gif

Цитата(*Алиша* @ 12.10.2010, 14:21) *
Ем (точнее, пью) опять смузи из хлопьев, молока и обезжиренного творога.
Постройнела во всех местах, даже животик.


нямка какая - этот твой смузи a040.gif поздравляю с минусами a115.gif
*Алиша*
- поехала за новыми дисками для машины, купила красные летние брюки. Что это было? d030.gif d030.gif d030.gif

Меня сегодня прямо прет! ))))))))))))))
Собственно, на волне душевного подъема я шоппилась!!! sm01.gif

Собиралась прикупить осенне-зимние сапоги, ботильоны или что-нибудь еще, удобное и на танкетке и прямые темные базовые джинсы маленького роста icon_mrgreen.gif

В своем описанном выше бомж-стайл выпорхнула из дома в дождь, на метро доехала до дальнего торгового центра (целью был магазин обуви). Несколько часов ходила-выбирала-меряла... В процессе съела в кафешке крем-суп из шпината и чай с жасмином.

В итоге, нашопила:

Сапоги универсальные (подходят и к платьям-юбкам и к джинсам внутрь), темно-серые, замшевые (на фото они смотрятся темнее и больше, чем на ноге. у меня 37-й размер) с розой на боку d060.gif :




Графитно-серые брюки-дудочки+молочно-белая кофта. Вещи базовые, ни о чем. Хотя, брюки идеально подходят к сапогам a115.gif а молочно-белый цвет кофты улучшает цвет лица icon_mrgreen.gif



Неожиданный сумасшедше-прекрасный тоненький ремешок с текстурой под кожу рептилии:


он подходит почти ко всему и составляет идеальную пару большой сумке в фото-коллаже:


Вот они вместе: дополняют, но не дублируют!


Еще один ремень - болотно-зеленый, простовато-брутальный с потертой пряжкой, стилизованной под портупейную:


Он идет в пару к офигенной милитари-рубашке (у рубашки сегодня была увольнительная, она оказалась мятой и не была готова к фотосессии, получила два наряда вне очереди icon_mrgreen.gif):


А еще....

А еще...

Девочки, падайте в обмороки!
Я купила зимние микро-шорты!!!!!!!!!!!!!!!!
Вельветовые, с отделкой под стилизованную овчину, короткие-прекороткие... Носить с сапогами (они сошлись идеально!), плотными темно-серыми колготками и милой майкой с медведом (см. ниже)
Можете издеваться сколько угодно, я не могла их не купить sm02.gif
Вуаля!

+



Пожалуйста, оставляйте ваши комментарии icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.