Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: *Алиша*
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
*Алиша*
О! Случайно нашла картинку, отражающую мое текущее состояние:


Хотелка дня: помириться, договориться и взять контроль над временем своей жизни sm02.gif
Cat x 2
У меня от картинки аж виски сдавило icon_eek.gif d060.gif Не надо так пугать))))
Я тебе наотвечала в своем дневнике, так что здесь просто целую! aa8.gif
Богиня :)
Алишик, приветики! wub.gif
Цитата(*Алиша* @ 30.3.2010, 18:24) *
На секунду, мне даже показалось, что никакой Красотули не существует и все это - и форум, и девочки с их историями, и Валентин, и массаж - лишь плод моего воображения (Бойцовский клуб меня не отпускает)

d030.gif d030.gif d030.gif Меня после этой книги с месяц не попускало. Ну его нафиг такое читать... s24.gif
А когда намечается фотосессия с крыльями то?
замурчательная
приветики))) ну как день прошел? )
*Алиша*
Опять не сплю (((
Со мной это все же случилось - мне надоело вести дневник (((
При всех его прелестях и преимуществах, писать, ну совсем не хочется (раньше я несколько раз пыталась регулярно писать в дневник, но каждый раз забрасывала, не дождавшись, пока сформируется процедура)
Что с этим делать - ума не приложу. Пока себя заставляю, но для меня это не выход, потому что в борьбе себя с собой я всегда проигрываю, так что ничего другого не остается, как делать то, что нравится и хочется.

Отчет за сегодня:
завтрак: йогурт, отруби (горсточка), чай с таблетками (завтра заканчиваю наконец-то, второй курс антибиотиков! ура!)
обед: чикен-сендвич из кофе-хауса с чаем
перерыв в творческом обсуждении: бедуинский чай (3 чашки) + пирожное типа птичьего молока (гости принесли с собой)
ужин (поздно): микс-салат с помидором, брынзой и тертым сыром без заправки, чай

Ответы на вопросы:
Цитата(blandinkO @ 1.4.2010, 10:36) *
Тебе розовый цвет нравится?
я всё понять не могу, кем ты работаешь?
Так интересно про фестиваль пишешь smile.gif

про розовый цвет
Ленчик, я к розовому цвету вполне позитивно отношусь wub.gif Кстати, розовому посвящен апрельский Космополитан шоппинг a075.gif

про работу
на работе у меня все непросто: я работаю в сфере развития бизнеса, по сути - организатор площадки для работы профессионалов (как художник-оформитель придает тексту-содержанию красивую форму). Практически я занимаюсь постоянным устранением сложностей и принятием решений на разных уровнях, начиная от старт-ап периода, заканчивая разработкой схем оптимизации производственного процесса. Компания небольшая (30-35 чел.), сфера - информационный консалтинг - оказываем услуги пиарщикам, помогаем им работать, иногда и рассказываем, как им лучше работать.

про фестиваль
Фестиваль это и правда очень интересно и захватывающе. Особенно для меня. Я люблю масштабные проекты, где полезен комплексный подход.

А оказалась я там забавно: в прошлом году я захотела съездить развеяться и бесплатно поработать волонтером (фестиваль проходит на море), в порядке дауншифтинга мне захотелось тупой, безответственной, исполнительской работы (типа флаеры раздавать, билеты продавать, ленточки натягивать и т.д.). А узнала я обо всем этом поздно, за неделю до мероприятия. К тому времени, как я предположила, необходимые волонтеры уже были набраны. Но аргументированное письмо решила все же написать Чтобы попасть в ряды волонтеров написала организаторам, что имею опыт работы на фестивале "Нашествие" (в организации работы пресс-службы).

Это привело к тому, что меня позвали аккредитовывать журналистов, а потом и делать еще кучу всего (начиная от написания сценария для ведущего, заканчивая помощью на пресс-конференции и написанием вопросов для интервью с музыкантами). В процессе я, естественно, перезнакомилась со всеми организаторами, журналистами, музыкантами, барменами и еще толпой народа (а у меня есть особенность - очень хорошая память на людей, особенно в личном общении, хорошо запоминаю рассказы, выражения, мелочи разные. Этим я периодически удивляю людей). И вот, я с ними знакомилась, общалась и они все были такие позитивные, радостные, добрые, всем все так нравилось (причем, искренне, так как никто не понимал кто я такая, да я там и была никто по сути)... wub.gif

История фестиваля и подход организаторов меня очень впечатлили: они непрофессионалы и делают все сами, своими руками, от души, просто чтобы всем понравилось (не зарабатывая при этом денег, потому что у фестиваля нет спонсора), по принципу - организовать вечеринку у себя дома и пригласить дорогих гостей, для которых придумать изысканное угощение, интересные развлечения и т.д. И вот этот подход очень проявляется в атмосфере. Там хочется быть и все об этом говорят. Удивительно!

А началось все с того, что несколько лет назад московские друзья-музыканты поехали в отпуск. Музыканты не известные, а из тех, что "для души" что-то лабают на музыкальных инструментах "в каморке за актовым залом", два раза в год выступают в никому не известном клубе, а на концерт приходят только друзья и подруги. В отпуск друзья поехали на море, большой компанией, а с собой захватили гитары и усилители и что-то еще. Как вы можете догадаться, отпуск не мог пройти без самопального концерта в местном баре. Их деятельность привлекла благодарную публику со всей округи. Их просили играть еще и еще. Ребята, наконец-то, хлебнули долгожданной благодарной славы ))) В следующем году в отпуск поехали туда же, на месте сварганили сцену, играли аж три дня, на ночь позвали знакомого ди-джея, услышав активность, где-то рядом образовались ребята с файер-шоу. А дальше... они начали рассказывать о фестивале в социальных сетях, пригласили известные группы, собрали уже большую толпу счастливых гостей...

А в прошлом году все это разрослось до настоящего фестиваля и на него приехала я. И искренне прониклась позитивной человеческой атмосферой. Там все так мило, легко и непринужденно, минимум правил и контроля, почти никаких рамок: кроме музыки там были еще выставки фото и художников, в открытом кинотеатре мультики по ночам, днем перформансы, мастер-классы по граффити,
выступления поэтов и еще много всего.

А в этом году организаторы предложили помочь чем смогу в организации. Сошлись на той же пиар-работе и привлечении спонсоров.

про фотосессию
Цитата(Богиня :) @ 1.4.2010, 16:36) *
А когда намечается фотосессия с крыльями то?

Светик, фотосессия намечается на субботу и будет, скорее всего, в ретро-стиле, а не с крыльями

про МЧ и предложение
Цитата(Оличка @ 31.3.2010, 13:23) *
Вау, самой делать предложение, это, конечно, новаторски.. А не хотелось, чтобы он САМ сделал? САМ кольцо купил? a075.gif

Оличка, сейчас попробую объяснить. Мы с МЧ вместе уже пять лет с небольшим. На момент идеи с предложением на Эйфеле (хотела ему предложить сделать мне предложение и вручить кольцо для себя же, чтобы он надел и все такое d060.gif ) мы встречались уже три года, жили душа в душу, все делили, всем делились, но он мне это самое предложение никак не делал. И вообще, я к этому как-то параллельно относилась, считала, что не в свадьбе счастье. А потом я как-то заскучала, стала киснуть и думать, чего же меня в жизни не устраивает. И возникла версия, что, может, стоит что-то изменить, типа пожениться (плюс, все вокруг начали активно жениться, это же периодами у народа происходит). Решила - сделала. Только в процессе, как я уже рассказывала в катином дневничке, мы очень сильно поссорились (что вообще-то не очень типично). Думая, что это навсегда, я в сердцах высказала идею с предложением (конечно, шокировала)... Потом вроде наладилось, в Париж съездили...

А потом, прошло два года (!!!) а предложение ОН САМ мне так и не сделал. Причем, это не принципиальная позиция. Если бы я серьезно настаивала, мы бы уже поженились, я точно знаю. Но это один из немногих случаев, когда стереотипы воспитания питают мою гордость. А он сам об этом и не вспоминает. Ну не надо это человеку, чего уж тут поделаешь? Зато у меня за эти два года возникли вопросы в массе, теперь я уже начала заморачиваться и припоминать это в разных выяснениях кто где неправ и что не так...

А в феврале я на месяц уехала в Сибирь - отделение компании организовывать. И к концу месяца начала там уже изнывать, звонить, хныкать, жаловаться. В голове МЧ что-то случилось, и вернувшись домой, прошла квест, в конце которого была коробочка. То есть, предложение как бы есть, но жениться мы, насколько я понимаю, все еще не собираемся, по крайней мере, дату не обсуждали и вряд ли в ближайшее время будем решать этот вопрос (может, лет через пять опять что-то щелкнет d060.gif ).

В минуты гнева я подумываю о новом новаторстве: раз уж он не делает свадьбу (и не пытается, и не стремится и т.д.), то свадьбу сделаю я сама, всех на нее приглашу, кроме жениха icon_mrgreen.gif

Вот. Надеюсь, нормально смогла объяснить.

Цитата(Cat x 2 @ 1.4.2010, 13:35) *
Не бей себя по голове за то, что не находишься каждую секунду в движении.

Катюш, спасибо! золотые слова! wub.gif
Cat x 2
Хочешь еще золотых слов? СПАТЬ ИДИ! icon_mrgreen.gif Я тоже щас пойду))

А дневник нам твой нравится, так что если не для себя, то хоть для нас, благодарных читателей... wub.gif
Богиня :)
Алишик, ой я прочитала про идею сделать МЧ предложение и сама задумалась. Мой тоже мне кажется сам если и решится сделать его, то лет через 10, когда созреет. А так как я очень люблю, чтоб все было по моему, то меня очень даже устраивает идея сделать предложение самой wub.gif Но тоже годков через 2-3.
замурчательная
приветики!... про забрасывание дневника - даже не думай)))) мы никуда от себя тебя не отпустим )))))
работка твоя -мммм....заглядение..читала и тяжело вздызала..... сама люблю такую деятельность но осуществлять ее абсолютно негде sad.gif((( а если работа радость приносит - то просто супер!!!
как день прошел?) что кушала?)
*Алиша*
Приветствую всех прекрасных красотуль!

Отчет за сегодня:

После вчерашнего полуночничания еще долго не могла заснуть, много думала обо всем, сны снились какие-то тяжкие. После этого еще и встала рано, потому что надо было ехать по врачам.

завтрак:
жаркое по-домашнему, чай с последней таблеткой антибиотиков!!! Ура!

ЛОР, у которого я была, продолжает казаться мне мутной. Рассказала, что миндалины опять рыхлые и связки все еще воспалены (ну сколько можно-то???). При этом, чувствую я себя отлично, голос, правда, не совсем мой, плюс ко всему, пропила 2 курса антибиотиков. Спросила у ЛОРа что дальше, она долго о чем-то рассуждала и в итоге назначила курс промываний. В общем, я покивала и не особо поверила. Найду лучше другого врача.

После врача бегом-бегом поскакала на массажик к Валентину (вообще, это прекрасно - ходить на массаж чаще, чем на работу a115.gif)

Во время массажа Валентин расширяет мой кругозор тем, что показывает разные сериалы, которые сам смотрит. Для меня, как для человека, у которого уже почти три года нет телевизора (не в смысле, что он есть, а я его "не смотрю", его физически нет) существующие сериалы это взрыв мозга. Последний, который мы смотрели вчера и сегодня, очень смешной - "Все ненавидят Криса". Пересказывать приколы оттуда бесполезно. Перевод просто шикарный (особенно заценят москвичи, потому что там проскакивают московские названия).

Уходя с массажа, пресеклись и познакомились с форумчанкой "Секси попка": я в майке и белом пиджаке, она - в обтягивающем полосатом платье. Диагноз: у москвичек лето в голове a115.gif

Приехала домой к замороченному МЧ, который опять куксится и капризничает без причины.

обед:
микс-салат с помидорами и тертым сыром, без заправки
жаркое по-домашнему
чай

Созвонилась с девочкой-фотографом по поводу завтрашней фотосессии, начали с ней договариваться об образах, реквизите и т.д. Заболтались мы с ней конкретно - больше получаса трещали, все обсудили, кучу всего придумали, выяснили, что мы с ней одинаково сумасшедшие в творческом плане: она ради съемок снимает шторы в туалете студии и пришпиливает к моделям обертку от колбасы, а я покупаю краски для ткани и раскрашиваю замшевые ботинки в британский флаг и т.д.). Не знаю, что там получится, но я вся в предвкушении )))

В итоге я поехала покупать длинный тонкий мундштук ))), а по пути домой заехала сделать маникюр на свои в мясо переломанные ноготки (долгое мощное лечение их очень ослабило icon_eek.gif). Пришла к выводу, что раньше мне очень везло с мастерами по маникюру. Тетенька из маникюра-экспресс оооочень хреново делает маникюр

Ужин (поздно):
отруби с икрой мойвы
чай с сушеными абрикосами и инжиром (купила попробовать, это такая вкуснятина!!!)
*Алиша*
Цитата(Богиня :) @ 2.4.2010, 16:47) *
прочитала про идею сделать МЧ предложение и сама задумалась.
меня очень даже устраивает идея сделать предложение самой wub.gif Но тоже годков через 2-3.

Светик, спасибо за понимание! Я боялась, что меня здесь тухлыми помидорами закидают d060.gif
Просто, в основе этой идеи лежит принцип "в отношениях что-то делает тот, кому оно больше надо", а он не всем подходит. В тот момент я решила, что мне это надо и стала делать. А через два года он тоже, что ему надо подарить мне кольцо (жениться он, кажется, пока не решил d060.gif ), пошел, разобрался с кольцами, выбрал, купил, красиво все обставил и подарил. Только наличие кольца с брюликами на самом деле ничего не меняет. Минус одна тема для наезда во время ПМС icon_mrgreen.gif
Цитата(замурчательная @ 2.4.2010, 20:24) *
работка твоя -мммм....заглядение..читала и тяжело вздызала..... сама люблю такую деятельность но осуществлять ее абсолютно негде sad.gif(((

Насть, чужая трава всегда зеленее... меня вот уже тяготит работа, которая заключается в том, чтобы в кризисной ситуации быть волшебницей, которая придет и молча все исправит. Я творчества хочу, созидания, свои идеи осуществлять, а не оформлять чужие...
Хотя, это, конечно, все бесполезное нытье. Я просто очень устала, а уехать не могу. Поэтому и маюсь в Москве как не припаянная, пытаюсь из этого что-то полезное вылепить.
Что ж, keep going

Сегодня еще в планах:
принять ванну (не намочив волосы и не похерив маникюр)
сделать коллагеновую масочку
собрать в сумку корсет, чулки, пояс, перчатки, туфли и т.д.
лечь спать рано

Красотульки, вы просто прекрасные! Спасибо, что вы есть!
Когда-нибудь я прочитаю все ваши дневнички eusa_pray.gif
замурчательная
приветик) ну на счет работы ты в принципе правильно заметила)) хорошо там где нас нет smile.gif))) а тебе могу пожелать бодрости духа ))))и с каждым днем ты становишься на шаг ближе к мечте smile.gif))))) *в том числе и к офигенной работе* ) так что - шагай с высоко поднятой головой! ;))) ng19.gif
*Алиша*
Всем прекрасного субботнего утра!!!

Я собираюсь на фотосессию точно так же как Джим Керри в фильме маска icon_mrgreen.gif
замурчательная
Цитата(*Алиша* @ 3.4.2010, 9:25) *
Всем прекрасного субботнего утра!!!

Я собираюсь на фотосессию точно так же как Джим Керри в фильме маска icon_mrgreen.gif

ахахах!! ждем с нетерпением фоток!)))
*Алиша*
заходила в дневник записать про завтрак и забыла ))))))) Жгу d030.gif

так вот,
завтрак:
- йогурт активия со злаками
- хлеб с зернышками, брынза, свежий огурец
- зеленый чай без таблеток a115.gif Ура!
- сушеная инжирина
@nn@1803
Со Светлым Христовым Воскресением!
Мишка
SvetaS
Алиша, привет! Все ходила вокруг да около, стеснялась познакомиться, но после полного прочтения дневника - не могу больше молчать. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Давай дружить, а? shy.gif Пишешь потрясающе. Ты не пробовала книжки писать? Реально зачитываюсь f0f.gif f0f.gif f0f.gif
С праздником тебя!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
замурчательная
приветули, красотуля) с праздничком тебя/)
как там фотосессия?)
*Алиша*
Доброй ночки, мои любимые Красотулечки! Да, я опять не сплю... черти что у меня с режимом сна и бодрствования (((

Девочки, замурчательная Настенька, Мишка Алла (кстати, привет, приятно познакомиться rev.gif), Анечка @nn@1803, Света SvetaS спасибо за поздравлялки с праздником и красивые, светлые картиночки a070.gif

Цитата(SvetaS @ 4.4.2010, 20:49) *
Все ходила вокруг да около, стеснялась познакомиться

А вот этого, пожалуйста, не надо! Не стесняемся знакомиться, не стесняемся )))
(я сама стесняюсь знакомиться, прихожу, читаю дневнички, а потом не могу придумать, что же написать, чтобы и мысли свои выразить, и "Войну и мир" не переплюнуть, и познакомиться корректно, и не вызвать недоумения).
Это в корне неправильно! Комплексы не должны препятствовать коммуникации! aa26.gif Даешь знакомства на Красотуле! a035.gif
Так что, приятно познакомиться, Светочка!

Цитата(SvetaS @ 4.4.2010, 20:49) *
Пишешь потрясающе. Реально зачитываюсь

Спасибо за отзыв, не представляешь, как мне приятно! wub.gif

Так уж вышло, что в течение жизни на моем пути неоднократно встречались люди (учителя, редакторы, псевдо-писатели, к которым я обращалась за мнением-впечатлением-советом icon_eek.gif), которые небрежно критиковали мою писанину... меня это, конечно, очень расстраивало и печалило. Я их слушала и верила, что мои тексты плохи, стиль ужасен, а речь ломаная и слишком сложная (((

Началось все, конечно же, с учительницы в школе в гуманитарном классе обычной общеобразовательной подмосковной школы (не гимназии, не лицея). Учительница по русскому и литературе, логично, была нашей классной руководительницей.

Учеба всегда давалась легко и приятно, было действительно интересно читать учебники, книжки (раньше я много читала, сейчас совсем не читаю). Если предмет не нравился или сложно давался, то это было связано исключительно с неприятной личностью конкретного учителя.

С поведением же, был полный капец. Директор собирала педсовет по вопросу моего исключения 4 раза, но уже тогда я знала, что без академической неуспеваемости меня не могут исключить за плохое поведение, а училась я почти на одни пятерки. Только сейчас, оглядываясь назад, мне искренне жаль директора и завуча школы (хоть они и откровенно плохие, нечестные и непорядочные люди).

В период становления личности я жестила icon_mrgreen.gif: подрывала дисциплину, командовала одноклассниками (например, уводила полкласса прогуливать урок), научила всю продвинутую школьную тусовку курить (мне ооооочень за это стыдно до сих пор, особенно потому, что сама я лишь попробовала курить (ради понтов), а наученный мной народ курит до сих пор icon_eek.gif ), беззастенчиво спорила с учителями, а в десятом классе (!!! сама в шоке) случайно познакомилась с одним из редакторов одной серьезной газеты, которую вы все прекрасно знаете, и плавно подвела его к тому, чтобы он предложил тусоваться в редакции и выполнять редакционные задания по экстренному написанию новостей-репортажей (вопрос про возраст благополучно не всплыл, а выглядела я старше своих шестнадцати, и вела себя тоже). Целыми днями я шарилась в редакции, ждала задания, выполняла их. Из-за этого я стала выборочно появляться в школе 1-2 раза в неделю, только на контрольные и чтобы сдать домашние задания icon_eek.gif.

Вскоре начались претензии про необоснованные прогулы, я уверенно рассказывала, что "днем я вообще-то, работаю, а учиться могу и сама, дома по вечерам (и ведь реально могла, и реально училась), так что давайте мне любую контрольную, я ее хорошо решу-напишу". Скрипя зубами, мне давали контрольную, за время одного урока я ее решала на отлично (Здесь хочется отметить, что речь вовсе не идет о моей "гениальности", все это лишь результат усердной учебы в не-школьное время. По выходным я часто тратила свое личное время на походы по дурацким олимпиадам (по разным предметам) в соседних школах. Олимпиады меня напрягали своей предполагаемой сложностью, я к ним реально готовилась, изучая сложные материалы по предмету на весь учебный год вперед. И этих знаний хватало для выпендрежа в школе. Так что все, в целом обоснованно и просто так мне ничего никогда не доставалось). Конечно, я всех бесила icon_mrgreen.gif, особенно классную, к которой были претензии у руководства школы. Классная, в свою очередь, меня и уважала, и боялась и ненавидела одновременно, но договориться не пыталась.

Зато она пыталась меня воспитывать и подавлять: за жаркие, но корректные споры на литературные темы, типа, была ли Катерина лучом света в темном царстве (официальная версия) или безвольной дурой, тряпкой и никому не нужной мученицей-жертвенницей (уже не четко помню свою позицию, но что-то противоречащее официальной) классная выгоняла меня с урока. Просто не выдерживала натиска, конечно, и вела себя, имхо, очень глупо.

Не берусь судить, кто был неправ и что не так, но кончилось все это не супер...

Как-то раз, нас с подругой подставили учителя icon_eek.gif . Никак не могу поверить, что все вышло случайно. Все время кажется, что на лицо вероломная провокация. В школе была такая тетенька Татьяна Львовна, аццкая дама, которая заведовала творческой самодеятельностью учеников и учителей и портила все возможные школьные корпоративы, огоньки и дискотеки d060.gif . Как-то раз, она вызвала нас с подругой с урока и "поручила" (читай, безапелляционно приказала) нам вдвоем оформить актовый зал к завтрашнему дню учителя: украсить, нарисовать огромные декорации и т.д. Мы, конечно, были шокированы, уточнили, кто еще будет этим заниматься. Больше никто icon_eek.gif. Ошарашенные, мы просто ответили, что сделать это вдвоем в такие сроки невозможно, к тому же, завтра контрольная по физике по материалам большого периода. Татьяна Львовна этого будто ждала. Стала на нас давить, объяснять, что приказы не обсуждаются... В итоге, моя подруга раздухарилась и ответила (передаю дословно), что мы с ней "в качестве посильной помощи школьному мероприятию готовы завтра принести в актовый зал стулья для зрителей" (как это делали ребята из параллельных классов), а сегодня будем готовиться к контрольной по физике.

Через час вся учительская обсуждала как и в каких матных словах мы послали Татьяну Львовну с простой просьбой о помощи icon_eek.gif Через два часа моя классная позвонила моему папе (полковнику) и, сгустив краски, пересказала весь ужас ситуации, добавив для красного словца про валокордин для Татьяны Львовны (хотя когда мы вышли из актового, с ней все было спокойно). Причем, все это втихаря, без скандала, без традиционных риторических вопросов в кабинете директора ))) Нашу версию никто даже не спросил. Суть ситуации вообще не рассматривали, обсуждали и пересказывали друг другу наше нужжжасное поведение (которого вообще не было), а все верили и шокировались icon_eek.gif

Когда я, ничего не подозревая, пришла домой вечером (после художественной школы), папа впервые сказал: "мне не нужна такая дочь, за которую мне так стыдно. уходи и иди куда хочешь". icon_eek.gif Я попыталась выяснить, что, собственно, произошло, в ответ получила полную жесть, скандал, обвинения и т.д. Уходить мне было категорически некуда, бомжевать стало страшно. Я осталась, но очень обиделась. С папой мы после этого не разговаривали (вообще ни слова) 3 месяца.

На следующий день, классная поставила мне три тройки и две двойки за сочинения по литературе d030.gif Сочинения оценивались двумя оценками, через дробь, одна за орфографию и пунктуацию, вторая за стиль, язык, раскрытие темы. В этих сочинениях тройки и двойки были, конечно же, за литературную часть, а через дробь стояли пятерки d030.gif Все тексты были исчерканы красным, с комментариями: "Тавтология, повторение, стилистическая ошибка (много раз)" В конце были приписки: "тема раскрыта поверхностно/не раскрыта, сухая речь, ломаный язык, стилистическая безграмотность" icon_eek.gif

Не знаю, какого поведения от меня ожидали. А может, это была просто месть и о последствиях никто не думал. (наверное, в следующем году пойду в школу на день встречи выпускников и просто спрошу, что же это было d060.gif)
В итоге, я перестала не только ходить на уроки русского и литературы, но и перестала писать домашние работы за половину класса, чем существенно снизила общую успеваемость класса ))) А так как руководство школы не догадывалось, об истинных причинах того, почему ученики гуманитарного класса начали массово получать двойки за не сданные сочинения, они задали вопрос классной, а классная рассказала, что это я, используя свой лидерский авторитет, мотивировала других учеников на саботаж ее предмета icon_mrgreen.gif Педагогика - это вам не хухры-мухры icon_mrgreen.gif

Тем временем, в школьном коридоре меня отловила еще одна учительница по русскому и литературе (которая у нас ничего не вела) - сухая и очень строгая, не в меру экспрессивная дама с огромным опытом работы (и откровенно немолодая) и репутацией ведьмы-инквизиторши. Поговаривали, что за плохо написанные сочинения она рвала тетрадки учеников при оглашении оценок. В школе ее боялись и избегали. А ей, видимо, было пофиг. К счастью, мой подход к людям - каждый человек это чистый лист, независимо от чужих мнений о нем. Каким я его увижу (каким он мне покажет себя), таким и будет его портрет для меня. Она сразу честно сказала, что хочет отправить меня на олимпиаду по литературе, в которой наша школа не очень-то хорошо себя проявляла. Сказала, что читала мои сочинения и готова со мной позаниматься после уроков, 3 раза в неделю. Наше с ней общение сложилось легко, спокойно, серьезно со взаимным уважением личностей друг друга (в той ситуации, на контрасте с бесконечными оскорблениями и "ты-каниями" других, это очень впечатлило). По сути, это было бесплатное высококачественное репетиторство. Мы удачно сработались: я была способна и готова взять, то что она могла и хотела передать хоть кому-то вменяемому, а она просто хотела учить, развивать мозги, апгрейдить без коммуникативных манипуляций. Она научила меня очень важному - системному подходу, структурности в написании литературных сочинений, объяснила стандартные схемы успешных сочинений, дала некую общую логику, матрицу, которую можно наполнять чем угодно - сюжетом, анализом, рассуждениями.

Имхо, благодаря этой учительнице, я поступила в Универ: на вступительных было три темы на выбор, причем, ни одно из предложенных произведений я не читала icon_eek.gif. Но я выбрала тему, вспомнила верную структуру написания такого рода сочинений, попросила шпаргалку у соседа, взяла оттуда "мясо" - сюжет, имена героев и т.д. и написала (получила 4 только потому, что в шпаргалке было перечислено мало героев d060.gif). Студенткой первого курса я пришла в школу в день встречи выпускников и подарила этой учительнице цветы с искренней благодарностью. В отличие от других учителей, окруженных галдящими толпами, она была в классе одна. В такие моменты очень хочется, чтобы в мире было гораздо больше справедливости.

Олимпиаду по литературе между школами я выиграла, районную тоже (в юности у меня почти не было свободных воскресений. Отчасти из-за этого я не стала принимать наркотики). После районной олимпиады меня вызвали к директору, в кабинете уже была классная. Без лишних слов благодарности и упреков объявили, что я направляюсь представлять честь школы на олимпиаду в Москву (конечно же, в воскресенье icon_mrgreen.gif) Я ответила, что все поняла. В воскресенье, конечно же, никуда не поехала d060.gifВесь день в отличном настроении гуляла по ВДНХ и ела мороженное a115.gif

Новый скандал. Мои аргументы: "а я не готова брать на себя ответственность за честь школы при том, что мои знания и, соответственно, оценки по литературе оставляют желать лучшего, мне еще много надо работать над улучшением речи, языка и стиля" с предъявлением тех самых троек и двоек. d030.gif О! Там такое началось... После этого, как раз, директор в четвертый раз пообещала выгнать меня из школы.
В той четверти по литературе мне поставили четверку, из-за которой медаль за окончание школы вышла не золотой, а серебряной.

Время идет, новые впечатления застилают воспоминания о прошлом, а какие-то моменты никак не идут из головы и все еще свежи переживания, хоть головой уже почти все переработано...
*Алиша*
Ну вот, опять я расписАлась в ночи и всех загрузила.
Сейчас вспомню и напишу отчет и спать

Суббота, 3 апреля
про завтрак я писала выше
Потом я помчалась на фотосессию, где все, конечно же, пошло не так как я ожидала. В целом процесс мне очень понравился, получила такой эмоциональный заряд. Результатов пока нет. В процессе я себя так нормально и не увидела, в студии принципиально нет зеркала, чтобы модели не отвлекались, есть только шкаф с темным стеклом. Девочка-фотограф изумила меня до глубины души. Уникальный человек!

Про образ: я очень хотела ретро-стиль или пин-ап, но это упиралось в прическу, которая, по моим ощущениям, вышла вовсе не такой. Прическу, макияж и фото делала одна и та же девочка. У нее совершенно нереальный полет фантазии, она живет в своем мире, которых на ходу лепит из всего вокруг.

На голове она мне сделала аццкий начес, шпильки и что-то еще. Основной стиль создавался корсетом, кружевными шортиками, чулками и туфлями. Плюс были задействованы перчатки, длинный тонкий мундштук (как у Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани"), высокий стул, шляпа, легкая юбка+вентилятор (наверное, будет что-то в стиле Мерилин Монро).

Основные впечатления от процесса:
1) реально физически тяжело! задирать ноги, выгибаться, наклоняться в корсете (а корсет у меня настоящий, с костями из китового уса, хоть мы его возможности использовали на 10%), забираться на шпильках на стулья и т.д.
2) очень захватывает и разгоняет мозг. в процессе у нас родилось столько идей...
3) страшно (но это все дурацкие комплексы)

После фотосессии вернулась домой, где меня ждал МЧ с новыми открытиями об этом мире и бизнесе (которые я до него последние года три регулярно доношу d030.gif) и полчаса смывала начес ))))

Перекус-обед:
Бутерброд из зернового хлеба с сыром и огурцом
чай с инжиром
клубника 0,5 кг (кисловатая, но запах обалденный)

Потом с МЧ прыгнули в опять замызганную машинку (а ведь в МСК месяц чистых машин объявлен) с зимней резиной (летние колеса лежат на хранении на складе, а документы на них куда-то делись icon_mrgreen.gif) и поехали по делам.

Прокатившись, оказались на севере МСК и зашли в торговый центр перекусить и заставить себя "просто пройтись по магазинам".

Ужин:
яблочный фреш
сыр, жаренный в панировке (не масляный)
кесадилья с курицей
зеленый чай

В торговом центре зарулили в первый же магазинчик обуви и аксессуаров и начали все мерять (там такииие модели! мне так много всего внешне понравилось, для меня это редкость). Через полтора часа вышли оттуда с четырьмя парами обуви a115.gif Две мне, две МЧ (все вместе это стоило дешевле, чем туфли, которые я купила последние icon_eek.gif)

Довольные вернулись домой.
Уставшая, я собиралась поучиться и лечь спать.

Но не тут-то было...
В половину одиннадцатого раздался звонок с приглашением сыграть несколько уровней в ночную игру, которая уже идет (накануне я с этим человеком разговаривала и впрашивалась сыграть, но он ответил, что в эти выходные не получится. ответить-то он ответил, но сам, как человек азартный, загорелся и стал пробивать возможности). За рулем я ехать отказалась, экипаж нормальный мы не собрали, поехали в итоге вдвоем, он за рулем. А тачка у него, внимание... Тойота Целика!!! О! Это чудо, а не тачка! Базовая модель для тюнингованных рейсерских произведений искусств. Я на такой впервые каталась, да еще и на пассажирском месте. Ни тебе руля, ни педалей, куча места, хоть ноги в люк высовывай d060.gif Синяя, двухдверная, очень красивая, хоть и низкая, садишься в нее, как в гоночный болид. В общем, на локации мы подъезжали феерично, под изумленные взгляды публики (присоединились не с начала игры, я вся белом-пушистом и меня народ, в целом знакомый между собой, видел впервые). Играли весело, опять везде набегались, налазились до боли в мышцах (в отчеты можно записывать как спорт), но ооочень долго. Зона игры захватывала далекое Подмосковье, откуда просто так в 5 утра на такси не уедешь. Пришлось держаться до последнего, дома я была только в полвосьмого утра (!)
Поздний перекус (в машине):
клубника 0,5 кг

Воскресенье, 4 апреля
Завтрак:
чай с кусочком кекса
В 11 утра уже встала, мухой собралась и поскакала на ДР к племяннику.
Племяннику 3 года, в семье недавно появился еще один ребенок, на которого переключились и родители, и бабушки-дедушки, которые раньше баловали его. Дите ревнует, протестует, требует внимания, не слушается и жестко себя ведет. Родители и бабушки-дедушки как будто не замечают (((
Очень грустно.

Покатали масика на аттракционах, подарили огромную пожарную машину, почитали книжки, уложили спать.

Обед:
Пока общались с братом и его женой, кусочничали (больше было нечего есть, потому что от застолья с родственниками я технично отмазалась):
вареное яйцо с майонезом и зеленым горошком
бутерброд с маслом и красной икрой
чай с пряником и куском пасхи

Вернувшись домой, я пыталась сделать хоть что-то полезное, но вскоре уснула на несколько часов.
Проснулась около 10 вечера, полазила в инете.
В процессе опять кусочничала всем понемногу и пила много чая (радует, что ничего супер-вредного дома просто нету)

Ушла я опять пытаться спать.

Всем заранее доброго утра )))
SvetaS
Алишенька, привет! С утра читаю тебя и пью зеленый чай! wub.gif Твой дневник, как наркотик. Его хочется еще и еще. Спасибо тебе за доставленный кайф. Твоя жизнь кипит!!! Умничка! Очень рада, что познакомилась с тобой!
*Алиша*
Цитата(SvetaS @ 5.4.2010, 8:29) *
С утра читаю тебя и пью зеленый чай!
Твоя жизнь кипит!!! Умничка!

Зеленый чай рулит!
Снова и снова я прихожу к вопросу: почему же я думаю, что в моей жизни ничего не происходит, что я мало делаю и много втыкаю? icon_eek.gif
Сандра
Привет Алиша! Пришла знакомиться hb.gif
Твой дневник читаю с самого начала,ты ОЧЕНЬ интересно пишешь a115.gif
Прям радуешься и переживаешь вместе с тобой!
Ты такая активная a115.gif
blandinkO
Алиша, привет!
С прошедшей Светлой Пасхой!

Всё прочитала, рада, что ты не бросила дневник smile.gif Очень нравится тебя читать. Даже комментить ничего не хочется, просто читать и всё smile.gif
Мурррмелад
Мдяяя, Алиша, твои школьные истории это просто жесть, а я-то думала, что меня в школе дрюкали... Уже 8 лет прошло с ее окончания, а я до сих пор там не была (да и не хочется).
С нетерпением жду результатов фотосессии, предчувствую, что будет МЕГАкруто.

Ну и конечно жду продолжения дневника (ты для меня как захватывающий детектив на ночь a070.gif)
@nn@1803
Алишик! я тебя читаю, и ты мне прям родная!
Cat x 2
Приветики!
Почитала про школу... Мдя, даже удивительно, насколько ярко это все помнится)))) И какой отпечаток откладывает на дальнейшую жизнь)))
Я подумала, что, останься я в обычной школе, наверное, было бы что-то похожее. Я до сих пор думаю, как же мне нереально повезло, что нашему тогдашнему директору, царствие ему небесное, пришла в голову гениальная мысль создать наш Музыкальный лицей - т.е. на базе нашей музыкалки общеобразовательную школу с сильно гуманитарным уклоном, и что я там оказалась именно тогда. Потому что сейчас Лицей по прежнему существует, но теперь он, по большому счету, ничем не отличается от самой обычной общеобразовательной школы - те же учителя и тот же уровень (увы). А тогда... Я не знаю, где они откопали таких учителей - не только супермегамастеров своего дела, но еще и умеющих найти правильный подход к таким, мягко говоря, непростым d060.gif деткам, какими были мы.
А потом, через год (это 7 класс, если не ошибаюсь) появились всякие предметы типа физики, химии и географии, и на эти предметы мы ходили в общеобразовательную школу через дорогу, и вот это было реально столкновение двух миров icon_mrgreen.gif Нам давно уже разрешили не носить школьную форму (а там все по-прежнему ходили в этих уродских коричневых платьях и синих костюмах), мы привыкли свободно держаться, свободно высказываться на уроках... И тамошние училки просто не могли понять, как с нами себя вести. А я поскольку всегда была этакий "неформальный лидер" в классе, то, в общем, меня тоже и из класса выгоняли, и к завучу вызывали... Но поскольку завуч и прочие члены педсовета были уже наши, лицейские, то, в общем, они для проформы качали головами и говорили "больше так не делай", но этим дело и кончалось)))

Про имя (прочитала у Светика): а я-то, дерёвня, думала, что Алиша - это уменьшительное от "Алина" (у меня есть подруга Алина, котрую я так зову). А в честь кого-чего тебя так назвали??
*Алиша*
Ох, дорогие красотульки... Рекомендую вам хоть на время перестать читать мой дневник (((

Нежданно-негаданно, сегодня у меня день печали и расстройств... такого не было давно (((

Утро началось с поездки к врачу, который рассказал, что моя нервная система серьезно больше не может. Мягко говоря, со здоровьем нервной системы у меня все очень далеко не супер... И это имеет вполне реальные последствия ((( Стала доктору вопросы задавать, а в голове понеслись мысли, как поезда в метро о том, почему я живу в стрессе, почему переживаю, почему не могу расслабиться... Расплакалась прямо там, от жалости к себе, бедной-несчастной и обиды на всех, из-за кого расстраиваюсь и переживаю, за то, что со мной такое происходит.

Ушла оттуда в слезах, как оглушенная. Побрела к метро под моросящим дождем.
В процессе ощутила кристальное желание оседлать бульдозер и сровнять с землей все в своей жизни, потом уехать на край света медитировать, а потом вернуться и нарисовать на чистом листе красивую цветную картинку...

Долго ли, коротко ли, добрела до метро, зашла позавтракать в давно знакомый ресторанчик. Думала, что нахождение в общественном месте поможет прекратить плакать. Выдохнула, сделала заказ (морковный фреш со сливками, салат Оливье, яичница с беконом), а мысли опять вернулись... Официанты пугались и не знали как лучше себя вести, подходили по очереди с разными интонациями.

Во время завтрака позвонил Гендир, рассказал про назначенную встречу в компании - стратегически-важном клиенте...
Там мутная ситуация и он собирался разобраться что и как. В этот момент я ясно поняла, что грядет какой-то коллапс. На интуитивном уровне четко ощутила, что мне необходимо присутствовать на встрече... Отменила все, переоделась и мы поехали...

Дальше произошло нечто, что выбило у меня почву из-под ног.
Во-первых, я пришла на встречу без приглашения, во-вторых, пришла "с мечом" (основываясь на информации, полученной от коллеги, которая в моей компании моя "левая рука", которой я верю, как себе, с которой мы огонь, воду и медные трубы прошли и т.д., я собиралась надавать представителям клиента люлей (да, я этим занимаюсь) за их очевидное раздолбайство, которое мешает моим сотрудникам работать, а также, поставить их перед необходимостью увеличивать бюджет проекта под угрозой прекращения нами оказания услуг (да, так я тоже могу себе позволить строить беседу), потому что объемы требуемых работ по проекту значительно превышают согласованные в договоре и на данный момент проект убыточен), в-третьих, по правилам честной сказочной морали, от меча-то я и пала...

Представители клиента, которых я, не смягчая выражений возмущения и негодования, размазывала по стенке, очевидно доказали мне, что ошибка (точнее, халатность) была допущена моей же "левой рукой". Они мне предъявили документ (письмо) и подтверждающие свидетельские показания моего же Гендира!
Осознание и признание того, что это был наш косяк (косяк сотрудницы, за которую я голову на отсечение давала!!!) повергло меня в такой шок, что я не сразу сумела осознать, что в результате невыполнения элементарных обязанностей моей "левой рукой", компания (и я лично) попала на огромные деньги (реально) ненужных очевидных прямых затрат по проекту и бессмысленную работу трех сотрудников (причем, лучших из имеющихся!) в течение четырех месяцев!!!!! Остаток дня я провела в трансе.

Я нашла момент возникновения ошибки, нашла с десяток ситуаций, когда ошибка проявлялась (и координатор проекта - "левая рука" - должен был найти ее элементарную причину и исправить), вспомнила красочные рассказы сотрудницы о том, что она одна героиня-стахановец, а все остальные (в том числе ее коллеги и представители клиента) - абсолютно безответственные раздолбаи и пребывают в полном неадеквате...

У меня нет объяснения, которое мне было бы понятно, кроме как психическое отклонение у моей сотрудницы. Человек в своем уме так "ошибиться" просто не мог. В саботаж и подставу я не верю (не укладывается в голове даже гипотетическая возможность прямого умысла)...

Не могу точно решить, что делать (((
Хочется: размазать по стенке, понизить в должности, лишить зарплаты и уволить по статье (вряд ли я это сделаю, кроме понижения в должности и понижения зарплаты);

Целесообразно: устроить публичное внутреннее расследование, чтобы остальные коллеги, те, кто в ней души не чает (также как и я раньше) адекватно поняли причины увольнения;

Риски: 1) прямо завтра ее некем заменить на проекте, так что придется работать вместе до поиска замены; 2) не знаю, что вообще можно доверить этому сотруднику, а проверять каждый шаг и вздох - это не ко мне, потому что я дублировать чужую работу не имею права как руководитель (по сути, у нас нет совместного будущего, как у специалиста и компании); 3) понижение в должности и в зарплате однозначно искоренит ее мотивацию, не исключено, что похерит все, к чему имеет доступ; 4) человек искренне в неадеквате и не способен воспринять реальность неискаженно. Будет перекладывать ответственность на всех и вся; 5) я в таком шоке, что не уверена уже в своем адекватном поведении; 6) за разрушение того, что я создавала, нельзя прощать никого и никогда, а с местью у меня все плохо.

Сделаю: не могу однозначно решить, меня швыряет из стороны в сторону... Так или иначе, завтра я "убью" того, за кого готова была урыть любого (и неоднократно так и было)...

Я очень люблю людей, считаю, что люди, это самое интересное, что есть в мире. Людям я готова многое простить...
Но самое тяжкое это разочарование в человеке, которому верил, за которого ручался, которому в любой момент протягивал руку помощи и подставлял дружеское плечо... Я потеряла доверие к своей части тела...

Хорошо то, что жизнь продолжается, что деньги это лишь ресурс, который можно создать еще раз, а опыт не позволит оказаться в такой ситуации снова...

Желаю вам железобетонно-непоколебимого доверия людям в вашей жизни...
_Fantasy_
Алиша, привет! Я - Инна smile.gif
По последнему посту - ощущение, что ты ужасно боишься ответственности за "проигрыш", ведь на самом деле твоя "левая рука" (кстати, почему левая? обычно помощника называют "правая рука") это ТВОЙ подчиненный, и ее дело выполнять ТВОИ распоряжения, а твое - КОНТРОЛИРОВАТЬ. Просто прими то, что ты НЕДОКОТРОЛИРОВАЛА. Каждый имеет право на ошибку! Ты еще молодая девушка, а уже такие нервы... плюс по времени твоих постов - ты вообще спишь? Береги нервы. И запомни - нельзя начать жизнь сначала. Удачи! Заметно, что человек в целом ты замечательный!
Cat x 2
Ох, солнце, понятия не имею, что тебе посоветовать, потому что очень уж я далека от того, чем ты занимаешься... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Что я могу тебе сказать:
во-первых, очень сочувствую, конечно же, это ужасно - разочаровываться в людях, тем более близких.
Да и попадать на деньги, мягко говоря, неприятно.
Во-вторых, мне кажется, прежде чем решать, что делать с барышней, все-таки поговори с ней и прозондируй ситуацию - не надо приходить на беседу заранее себя накрутив, как ты пришла на описанную тобой встречу, а наоборот, глубоко вздохни, досчитай до скольки надо, и сохраняй холодную голову. Потому что, хоть ты и говоришь, что исключаешь возможность умышленного саботажа - а вдруг умысел все-таки был? Тогда надо вести себя осторожно. Ну и как ты сама написала - какой бы ты ни избрала способ расправы, какое-то время вам еще вместе работать.
Ну и в-последних, меня как-то смущает п. 6. Я, правда, не очень поняла, что значит, что с местью у тебя "все плохо" - это значит, что мстя твоя настолько страшна, что ее объекту сразу становится очень плохо, или что, наоборот, ты не умеешь мстить? icon_mrgreen.gif В любом случае, все вот это вот начсет "нельзя прощать ни за что и никогда"... Знаешь, в жизни столько неприятностей может случиться, лучше бы не случалось, конечно, но мало ли... Если никому ничего никогда не прощать - это усложняет прежде всего твою (и без того не очень простую) жизнь звездец как. Накажи сотрудницу, как сочтешь нужным, а потом - плюнь и разотри. Не надо мстить, я тя умоляю.

И самое главное: береги здоровье. Я надеюсь, что тебе удастся разрулить эту ситуацию с минимальными потерями и за короткое время, а потом ты, наконец - по-настоящему, по-честному - займешься собой, любимой. Хотела притащить тебе одну цитату, но мне кажется, она сейчас будет не очень в тему)))) Потом как-нибудь)))
В любом случае, я мысленно с тобой! wub.gif wub.gif wub.gif
blandinkO
... что тут сказать... Дело уже "сделано". Никому нельзя полностью доверять, нужно надеяться только на себя. Кто его знает, может это подстава и была. Надеюсь, тебе удастся решить все проблемы. А сотрудника такого я бы нафиг уволила. А что директор говорит?
Оличка
Привет, Алиш hb.gif
Читаю твой дневник, ты замечательно пишешь d025.gif
Решила комментировать по ходу чтения, а то забуду...

Насчет готовки-уписалась )))
6) в моем опыте много случаев, когда сделав ВСЕ правильно, четко по рецепту, я получала неправильный результат - невкусно, некрасиво, не той консистенции. Если учесть все предыдущие ресурсозатраты - это невыносимо обидно и невозможно понять, где ошибка. А результат? Просто выкинуть (((
Ну, как человек, который любит готовить(и вкусно готовит wub.gif ), я тебе скажу, где ошибка(на мой взгляд icon_mrgreen.gif )-в отношении d025.gif В готовке нужна любовь, душа, готовка-это акт ТВОРЕНИЯ d025.gif Готовить строго по рецептам-фьююю, да я любой рецепт меняю, добавляю свое... Это как рисовать по правилам, понимаешь? Строго по пропорциям, тут тени, там еще что-то... Что-то может и выйде, но будет ли душа в такой картине?
Поэтому строгий рецепт и найти сложно, я тебе никогда не дам строгий пропорцийна блины там, или тесто, или суп.. Все определяется по виду, цвету, консистенции, аромату, вкусу d060.gif
4) долгое время у меня не было кухонных весов и мерных стаканов, поэтому понятия типа "45 грамм сливочного масла" ставили меня в тупик!!
У меня и сейчас их нет и это не мешает мне жить icon_mrgreen.gif Ты знаешь, если пачка масла 200 грамм-проведи 3 черты(напополам и еще напополам) и получишь 4 кусочка по 50 грамм, ну и еще 5-ну ПРИМЕРНО отдели ))) Знаешь, 45 или 48 гр у тебя будет-это НЕ ВАЖНО!!!! ))) А еще на многих пачках сейчас специальные черточки есть d025.gif
Обсудили мои анализы, результаты неутешительные (((
Мало иммунитета, много вирусов, долго и нудно лечить (((

Не хочется, конечно, говорить, что тебе нужно пересмотреть питание.. Но твои отчеты я с болью пропускаю с закрытыми глазами d025.gif
про МЧ:характер непробиваемый, мозг необъятный, самолюбие болезненное, лень всеобъемлющая, самомнение колоссальное, терпение безграничное, исполнительность нестабильная, мотивируется едой, одобрением, комплиментами, моей счастливостью.
Ой, как на моего похож d030.gif d030.gif d030.gif Он у тебя кто по знаку зодиака? А ты, кстати, тоже кто? a075.gif

Продолжаю читать, еще приду ))) А то мне еще и в лабе надо поработать )
Оличка
Продолжаю ))
Цитата(*Алиша* @ 30.3.2010, 23:06) *
- Купила в аптеке немножко эфирных масел, потом принимала ванну с ЭМ Апельсина сладкого: по инструкции накапала 7 капель на столовую ложку соли, подождала и высыпала в ванну. Запах классный. А через несколько минут кожу начало жечь, как от крапивы. Теперь вопрос: это нормальное действие ЭМ сладкий апельсин или у меня аллергия?

Алишенька, ЭМ НЕ НАДО покупать в Аптеке, если только это не хорошая, качественная фирма, типа Стикса(укоторый иногда продается в аптеках). Чаще всего там дешевые синтетические аналоги, которые можно применять только в аромалампах, но НЕ в косметических целях eusa.gif Название фирмы? Цена масла?
Далее, 7 капель апельсина-многовато, 2-4 вполне хватит, держать в соли стоит подольше, чтоб хорошо сэмульгировалось, иначе капельки масла расползаются по поверхности воды, потом эта пленка садится на твою кожу и начинает жечь. d025.gif На часик можешь масло в соли оставить, хорошо перемешав и закрыв пленкой(чтоб ЭМ не улетучилось)


Насчет предложения a075.gif
Оличка, сейчас попробую объяснить. Мы с МЧ вместе уже пять лет с небольшим. На момент идеи с предложением на Эйфеле мы встречались уже три года, жили душа в душу, все делили, всем делились, но он мне это самое предложение никак не делал. А потом я как-то заскучала, стала киснуть и думать, чего же меня в жизни не устраивает. И возникла версия, что, может, стоит что-то изменить, типа пожениться. Решила - сделала.
Алиш, это я как раз могу понять..
Я не очень могу понять(и не поняла icon_mrgreen.gif ) саму идею МЧ(еще и на его ДР) сделать предложение САМОЙ, да и еще и с кольцом для себя )) Знаешь, я когда своему МЧ рассказала, у него такие глаза были огромные )))))) Он бы, наверное, он меня сбежал бы сразу d030.gif
Мммм, я к чему-не кажется ли тебе это убиванием мужественности и инициативности в твоем МЧ? Все-таки, мужчина делает предложение-вроде как многовековая традиция.....
И потом, ну захотелось-почему не обсудить это с ним, что он думает по поводу женитьбы и все такое, а не сразу так в лоб-кольцо и предложение на Эйфеле, от ДЕВУШКИ.. Я, может, старомодная, конечно, хотя вот своему МЧ и первая в любви призналдась, и поцеловала тоже первая icon_mrgreen.gif Он теперь подшучивает надо мной )))
Но предложения, я хоть и хочу )) Но жду от него d025.gif d025.gif d025.gif

Кстати, поздравляю с коробочкой! a115.gif a115.gif a115.gif
Насчет свадьбы icon_mrgreen.gif Слабые женщины(или прикидывающиеся таковыми) делают сильных мужчин. Сильные женщины(ты явно их таких a075.gif ) делают слабых мужчин. Вероятно, он ждлет, что свадьбу ТЫ будешь организовывать. А ты хочешь, чтобы он? Или вместе? Вместе-так проблемы нет, предложение есть-сели и поговорили, выбрали день и тд. Он? Ну это сложнее, все-таки мужчины, обычно, не такие уж любители свадеб..
Детей-то планируете? a075.gif



Для меня, как для человека, у которого уже почти три года нет телевизора (не в смысле, что он есть, а я его "не смотрю", его физически нет) существующие сериалы это взрыв мозга.
У меня телевизора нет, ээээ, 9 лет )))))))) Сериалы я смотрю в огромных количествах, качая с нета ))

Так, вижу у тебя все грустно, еще вернусь, дочитаю.
Дочитала. Мда.. Сложная ситуация. Ты давай там, береги нервы, в жизни еще и не такое случается....
Глубоко вздохни.. Знаешь, что не случается-к лучшему, и каждая такая ситуация-это нам урок и возможности учиться, расти и развиваться. Спокойно это принимай, и увидишь-и переживется легче.
Значит, так было нужно.
Ты мне можешь не отвечать пока, если сил нет, напишешь потом как-нибудь smile.gif
@nn@1803
Цитата(*Алиша* @ 6.4.2010, 3:21) *
Ушла оттуда в слезах, как оглушенная. Побрела к метро под моросящим дождем.
В процессе ощутила кристальное желание оседлать бульдозер и сровнять с землей все в своей жизни, потом уехать на край света медитировать, а потом вернуться и нарисовать на чистом листе красивую цветную картинку...

Хорошо, что ты анализируешь свои эмоции и желания - это тоже своего рода психотерапия! А картинку можно и нарисовать. Мне творчество помогает чистить сознание от негатива.
Цитата(*Алиша* @ 6.4.2010, 3:21) *
Я нашла момент возникновения ошибки, нашла с десяток ситуаций, когда ошибка проявлялась (и координатор проекта - "левая рука" - должен был найти ее элементарную причину и исправить), вспомнила красочные рассказы сотрудницы о том, что она одна героиня-стахановец, а все остальные (в том числе ее коллеги и представители клиента) - абсолютно безответственные раздолбаи и пребывают в полном неадеквате...

У меня нет объяснения, которое мне было бы понятно, кроме как психическое отклонение у моей сотрудницы. Человек в своем уме так "ошибиться" просто не мог. В саботаж и подставу я не верю (не укладывается в голове даже гипотетическая возможность прямого умысла)...

Я даже не знаю, что и сказать... Может и впрямь психическое расстройство. Одно хорошо - ты продолжаешь доверять людям, т.к. пишешь, что не веришь в возможность прямого умысла.
Цитата(*Алиша* @ 6.4.2010, 3:21) *
Не могу точно решить, что делать (((
Хочется: размазать по стенке, понизить в должности, лишить зарплаты и уволить по статье (вряд ли я это сделаю, кроме понижения в должности и понижения зарплаты);

Целесообразно: устроить публичное внутреннее расследование, чтобы остальные коллеги, те, кто в ней души не чает (также как и я раньше) адекватно поняли причины увольнения;
за разрушение того, что я создавала, нельзя прощать никого и никогда, а с местью у меня все плохо.

Сделаю: не могу однозначно решить, меня швыряет из стороны в сторону... Так или иначе, завтра я "убью" того, за кого готова была урыть любого (и неоднократно так и было)...

Я не вижу дальнейших перспектив вашей совместной работы с ней... Ты очень мудрая, взрослая и достаточно профессиональная, чтобы принять нужное решение трезвым умом. Попробуй отстраниться и посмотреть на ситуацию со стороны - решение и найдется!
Цитата(*Алиша* @ 6.4.2010, 3:21) *
Я очень люблю людей, считаю, что люди, это самое интересное, что есть в мире. Людям я готова многое простить...
Но самое тяжкое это разочарование в человеке, которому верил, за которого ручался, которому в любой момент протягивал руку помощи и подставлял дружеское плечо... Я потеряла доверие к своей части тела..

Это очень больно пережить... Жаль, что жизнь нас так испытывает....

Цитата(*Алиша* @ 6.4.2010, 3:21) *
Хорошо то, что жизнь продолжается, что деньги это лишь ресурс, который можно создать еще раз, а опыт не позволит оказаться в такой ситуации снова...

Правильные выводы! Горжусь тобой!
Цитата(_Fantasy_ @ 6.4.2010, 4:17) *
По последнему посту - ощущение, что ты ужасно боишься ответственности за "проигрыш", ведь на самом деле твоя "левая рука" (кстати, почему левая? обычно помощника называют "правая рука") это ТВОЙ подчиненный, и ее дело выполнять ТВОИ распоряжения, а твое - КОНТРОЛИРОВАТЬ. Просто прими то, что ты НЕДОКОТРОЛИРОВАЛА. Каждый имеет право на ошибку!

Абсолютно согласна!

Цитата(Cat x 2 @ 6.4.2010, 4:55) *
И самое главное: береги здоровье. Я надеюсь, что тебе удастся разрулить эту ситуацию с минимальными потерями и за короткое время, а потом ты, наконец - по-настоящему, по-честному - займешься собой, любимой!

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(blandinkO @ 6.4.2010, 11:44) *
... что тут сказать... Дело уже "сделано". Никому нельзя полностью доверять, нужно надеяться только на себя.

d025.gif d025.gif d025.gif
*Алиша*
Цитата(_Fantasy_ @ 6.4.2010, 4:17) *
привет! Я - Инна smile.gif

Приветик, Инна! Приятно познакомиться с новой красотулькой rev.gif и добро пожаловать! Обязательно объявлюсь и у тебя в дневничке a04.gif Жаль, что ты пришла знакомиться после такого тяжелого поста.
Цитата(_Fantasy_ @ 6.4.2010, 4:17) *
уже такие нервы... плюс по времени твоих постов - ты вообще спишь? Береги нервы

Спасибо за заботу! Со сном в "режимное" время у меня не очень-то здорово складывается, а в последнее время я "залипаю" на Красотуле еще (я же человек азартный, мне же все интересно прочитать)... Сама понимаю, что это не супер. Уверена, что все наладится.
Про нервы - все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Цитата(_Fantasy_ @ 6.4.2010, 4:17) *
По последнему посту - ощущение, что ты ужасно боишься ответственности за "проигрыш"

Инна, спасибо тебе за мнение! Жаль, что вот так с порога я с ним категорически не согласна (ничего личного)!
Во-первых, я, по большому счету, вообще ничего не боюсь.
Во-вторых, я точно не боюсь ответственности и всегда принимаю на себя ответственность не только за себя и за свои действия, но и за моих коллег, команду, моего кота, МЧ, вообще мир и т.д.
В-третьих, говоря про принятие ответственности, я имею в виду не только принятие наступления негативных последствий на уровне мозга, не только честное признание причин наступления этих негативных последствий, но и вполне ощутимые физическо-реальные последствия, типа расторжения выгодного контракта с клиентом и, соответственно, потери прибыли, типа компенсации клиенту в виде скидок на оплату наших услуг, типа принятия решения снять все свои накопления с банковского счета (просчитав предварительно все риски) и вложить их в обеспечение деятельности компании с четким планом извлечь эти деньги обратно после проведения клиентами оплаты наших затрат по проектам и возврата на счет, и многое другое;
Цитата(_Fantasy_ @ 6.4.2010, 4:17) *
"левая рука" (кстати, почему левая? обычно помощника называют "правая рука")

Моя "правая рука", к счастью, в порядке и в адеквате. Спасибо Вселенной, что в моей жизни есть этот человек, с которым можно не только отлично понимать друг друга и работать, но и сворачивать горы!
А героиня последних событий была после нее, но ей я тоже беспрекословно доверяла, соответственно, она "левая рука".
Цитата(_Fantasy_ @ 6.4.2010, 4:17) *
на самом деле твоя "левая рука" это ТВОЙ подчиненный, и ее дело выполнять ТВОИ распоряжения, а твое - КОНТРОЛИРОВАТЬ. Просто прими то, что ты НЕДОКОТРОЛИРОВАЛА. Каждый имеет право на ошибку!

Опять придется спорить и возражать, но это важно. Существует принципиальная разница между подчиненным и коллегой, партнером по команде.

Подчиненные не имеют ни такого доверия, ни таких полномочий в решении вопросов, ни, соответственно, такой зарплаты. Подчиненным ставятся простые и понятные четкие задачи, для них пишутся инструкции, по которым их можно легко контролировать. И спрос с подчиненных, соответствующий, и ошибки у них не такого уровня, чтобы компанию на такие деньги выставить.

Коллега же, это совсем другое. Это человек, которому я доверяю принятие решений в соответствии с ценностями и принципами компании, на основании не инструкций, а логики. Это сотрудник, у которого ответственность на уровне качественных результатов при свободе выбора методов и способов. Коллегу я не хочу, не имею права и не буду контролировать на каждом шаге. Коллеге я могу помочь, подсказать. Коллега может включить меня в рабочую группу для выработки решения по сложному вопросу. За не обоснованные наезды на коллегу я пойду даже на конфликт с клиентом, защищая его репутацию, честь и достоинство (такое было и все об этом знают).

Могу объяснить разницу на простом примере:
Действующие лица: мама и ребенок;
Цель: отсутствие соплей у ребенка;
Варианты уровней ответственности: когда ребеночку 6 месяцев, мама должна сама вытирать ему сопельки, когда ему 3 годика, мама должна своевременно давать четкие указания: "возьми платочек и вытри сопельки" (т.е. если в 3 годика ребенок весь в соплях, хотя сам умеет их вытирать, это значит, что мама недоконтролировала), а когда ребенок учится в пятом классе он сам уже знает, что, как и когда ему делать со своими соплями (это называется делегирование управления).

Цитата(Cat x 2 @ 6.4.2010, 4:55) *
Ох, солнце, понятия не имею, что тебе посоветовать

Катюшечка, ну их нафиг, эти советы, просто спасибо за поддержку wub.gif
Цитата(Cat x 2 @ 6.4.2010, 4:55) *
прежде чем решать, что делать с барышней, все-таки поговори с ней, и сохраняй холодную голову.

Сегодня уже поговорили. Прошло конструктивно, но очень тяжело для меня. Основная моя цель - показать команде причинно-следственную связь - вроде была достигнута.

Днем я зашла в офис и объявила команде, что по итогам вчерашней встречи сегодня в пять очень важное собрание. Для подготовки к собранию загадала написать ответы на вопросы: кто такой менеджер проекта?зачем он нужен в нашей компании? какие у него функции и обязанности? какая зона ответственности?
Коллега "левая рука" написала три строчки ни о чем, остальные приятно удивили, особенно она из новеньких девочек, которая написала то же самое, что написала бы я. Другие в целом тоже показали адекват в понимании этих вопросов.

Начали с обсуждения понимания ответственности, чтобы мы все говорили на одном языке.
Для примера в обсуждении взяли недавно продолбанный "левой" девочкой проект, (где она рассказывала мне про невменяемого клиента), когда на самом деле выяснилось, что была тонна неразруленных косяков с нашей стороны. На переговорах клиент обоснованно два часа подряд мурыжил меня фейсом об тейбл и я принимала эту ответственность за всю работу нашей компании (в первую очередь, за косяки, ошибки и халатность "левой" девочки), а потом улаживала ситуацию в нашу пользу, демонстрируя высший дипломатический пилотаж.

Припомнив эту ситуацию, я назвала ее безответственной, потому что при наличии реальных ошибок в работе по проекту, она не выясняла причины, не работала с ними, а только обвиняла всех и вся - исполнителей, клиента, ситуацию, сложность проекта. Она не согласилась, назвала свой проект (!!!) "коллективным", потому что "его делают все". Обсудили еще раз термины "ответственность" и "менеджер проекта", я ее дожала до признания себя безответственным менеджером проекта. Затем вернулись к констатированным обязанностям и ответственности.

Я задала вопрос: посоветуй мне, как руководителю, что мне делать с менеджером, который не выполнил свою основную обязанность?
Она ответила: "уволить его".
Я ответила: "пиши заявление об увольнении", она не пошевелилась. Конечно, у всех был шок (((

А потом я тезисно рассказала про вчерашнюю встречу в ее проекте, ключевом клиенте нашей компании. Она отпиралась до последнего, и так ничего не признала. Стала зафлуживать тему и сама искать списки на своем компе, чтобы убедиться в обоснованности моих слов, и что-то там ковыряться. Просто соскакивала с темы, в общем.

Тут меня захлестнули эмоции ((( и я на нее наехала в стиле, "неужели ты думаешь, что Я не проверила несколько раз того, о чем сейчас говорю? Неужели ты думаешь, что Гендир по моей просьбе не сидел до утра с этими списками и не реконструировал ситуацию? Неужели ты думаешь, что сейчас ты проверишь сама и опровергнешь мои слова? Ты что, знаешь меня первый день?"
Она до последнего пререкалась и настаивала на том, что все делала супер-правильно и что клиент именно этого и хотел. Хотя трое представителей клиента мне лично и объяснили о чем речь, и предъявили письма в своей почте и в почте Гендира, который был на встрече!!!

Но она на глазах у всей команды отрицала все и все перевирала! Причем, свою ложь она говорила так правдоподобно (но я, хоть убейте не верю, что это сознательная ложь! максимум - ложь, в которую она искренне-безоговорочно верит). Если бы у меня не было иной инфы, я бы поверила 100% (как обычно это и было, она говорит "клиент невменяемый" и я это просто воспринимаю как объективную реальность).

В общем, дальше беседа, естественно, скомкалась, но логичные опровергающие тезисы я все же четко проговорила. Это было важно для всех остальных в команде, чтобы всем было понятно.

Удивительно, но все вроде все поняли.

"Левая" девочка уперлась и стала бычить и огрызаться. Я констатировала, что конструктив, видимо, окончен и я, пожалуй, пойду. Точно определила, что в ближайшее время мы открываем новый набор в команду, и находим минимум двоих человек. С проектом разбирается Гендир. А про "левую" девочку решение не принято, потому что мне очень тяжело, так что если есть предложения как мне в этой ситуации поступить справедливо, высказывайте, мне может помочь. И ушла

Все это очень тяжело.
Она была моей опорой во многом.
Верила ей как себе.

Вечером она написала сумбурное письмо, в котором опять перекладывала ответственность на всех вокруг: на коллег, Гендира, клиента, подрядчиков, сложность проекта... на меня (я к проекту получила отношение вчера на встрече).

Цитата(Cat x 2 @ 6.4.2010, 4:55) *
Потому что, хоть ты и говоришь, что исключаешь возможность умышленного саботажа - а вдруг умысел все-таки был?

Катюш, если бы в этой ситуации был умысел, который я не разглядела в упор, то мне пора было бы увольняться за профнепригодность ))))
Умысла не было. 100%
Цитата(Cat x 2 @ 6.4.2010, 4:55) *
меня как-то смущает п. 6.
значит, что ты не умеешь мстить?

ну.... примерно так. суть в том, что не мщу, хотя иногда очень хочу и знаю как могла бы и т.д.
просто это деструктивно, а, учитывая то, что мне не хватает ресурсов на все желаемое созидание, тратить эти самые ресурсы на бесполезный деструктив eusa.gif - нееееее... я в такое не играю. Я всегда играю в мяч: вижу цель, иду к ней и не замечаю препятствий. А в мести цель какая-то неинтересная.

Цитата(Cat x 2 @ 6.4.2010, 4:55) *
Накажи сотрудницу, как сочтешь нужным

Я искренне считаю, что будет адекватно-справедливо понизить ее в должности (потому что с менеджерскими функциями она объективно системно не справляется) и, соответственно, понизить зарплату (чисто формально, потому что я ее по-любому увольняю, это очевидно). Кроме того, за допущенную тупую халатность (несколько раз), которая привела к огромным для компании финансовым последствиям, считаю справедливым лично ее поставить в сходное с компанией (и мной, в частности) безденежное положение. Потому что нам всем теперь по ее милости без оборотных средств выруливать, почему ее лично это не должно задеть? Кстати, в нашей компании, несмотря на все кризисы и сложности, все сотрудники всегда получали зарплаты вовремя! Первая в истории компании задержка зарплаты обоснована косяком ведущего сотрудника. Это особенно разбивает мое сердце...

Цитата(blandinkO @ 6.4.2010, 11:44) *
Надеюсь, тебе удастся решить все проблемы. А что директор говорит?

Ленчик, ну конечно мы все решим! a070.gif Без вариантов d025.gif Деньги заработать это самое простое в данной ситуации. По крайней мере, это точно известно и понятно, как сделать. А вот как не потерять доверие, как не ошибаться в людях, как принимать своевременные решения? Это уже сложнее. Но мы все равно справимся, я точно знаю! Гендир в еще большем трансе (((

Цитата(@nn@1803 @ 6.4.2010, 21:50) *
Может и впрямь психическое расстройство

Ань, у меня больше нет логических объяснений. Там такие косяки, типа: в переделывании маркированного списка в список с комментариями человек совершил семь ошибок. В трезвом уме, имхо, это сделать невозможно.

Девочки, спасибо большое за ваши мнения и за добрые слова поддержки.
Мне сегодня уже лучше.
Случившееся вовсе не конец света, я это прекрасно понимаю, просто очень тяжело. Но, конечно, все это переживем, поправим, решим. И денег заработаем, и сотрудников найдем, и обучим их, воспитаем и т.д.

Поскакала я спать. Не судите строго мою позицию.
@nn@1803
Опять восхищаюсь! Все правильно сделала!
_Fantasy_
Алиш, ты говоришь об ответственности за все, всех и себя. А почему у тебя такая позиция? Откуда "ноги растут"? И почему компания использует тебя в качестве стрелочника, если ты даже толком в проекте не была? И почему ты позволяешь ей это делать? Ты - антикризисный менеджер с расширенными обязаностями?
ПС. В гости заглядывай smile.gif правда у меня кроме еды и прочего в дневнике нет. Формат другой. Ничего личного 
a075.gif
Богиня :)
Алишик! Я все прочитала, но сказать ничего не могу. Прости, у меня настолько сейчас двоякое мнение. Как сотрудника, который совершал ошибки в работе и как человека, которого подводили. И в то же время как подчиненного у которого руководитель очень похож на тебя. А еще я почти ничего толком не поняла. Да и какая разница кто прав, кто виноват. Ты уже сделала то, что сделала. В любом случае - это не конец света, как ты верно подметила. a075.gif aa26.gif Я рада, что тебе лучше. d025.gif
Я хотела тебе написать про школьные твои истории много чего, но забыла уже что хотела написать. Скажу только, что читала я это позавчера вечером вслух и мы с ТИГРом обсуждали поведение твоего папы, учителей и прочих героев твоей повести. Ты потрясающе пишешь и ты необычный человечек. Ты смотрела фильм "Стиляги"? Про савдеп, когда все, кто не был как все, не носил серую одежду и не стремился стать тупым винтиком в системе - игнорили, унижали, гнобили, лишали будущего и пр. ?
Короче, ты зе бест, такой и оставайся! wub.gif
Черри
Приветик!!!! Будем знакомы! d040.gif Я Ксюша. С дневничком тебя! o030.gif Тебе никто не подарил на новоселье котенка, я решила исправить эту ошибочку.
blandinkO
Алиша , а почему ваш гендир никаких решений не принимает? Его обязанность ни в шоке прибывать, а рулить командой. Ну мне так кажется smile.gif Просто я смотрю на нашего директора и вижу, что он в курсе ВСЕГО, а у нас тут народу больше тыщи.
Удачи вам еще раз hb.gif
*Алиша*
Цитата(_Fantasy_ @ 7.4.2010, 8:19) *
ты говоришь об ответственности за все, всех и себя. А почему у тебя такая позиция? Откуда "ноги растут"?

Инна, ты такая молодец в том, как ты вопросы задаешь! Просто супер! Я прямо кожей ощущаю, как мне хочется оправдываться )))) Это забавно )))) Давай я попробую ответить, а больше мы на эту тему спорить не будем?

Моя позиция основана на принципе ответственности за свою жизнь. Все, что я есть, все, что у меня есть, то, как я выгляжу, то, в каком состоянии мое здоровье, даже то, что я до сих пор не президент галактики - это все дело моих прекрасных ручек. Я не являюсь жертвой обстоятельств и безвольным объектом воздействия.

Когда мой кот опрокидывает вазу с цветами, я его наказываю (чтобы предупредить повторение) и ищу такое место для вазы, откуда он ее не сможет скинуть, потому что причина произошедшего - в том, что ваза стояла в опасном для скидывания месте )))

У всего есть причины и, чаще всего, мы имеем возможность изменить причины того, что нам не нравится. Если же, мы не меняем этих причин, значит, мы согласны с последствиями и обязаны их принять.

Цитата(_Fantasy_ @ 7.4.2010, 8:19) *
И почему компания использует тебя в качестве стрелочника, если ты даже толком в проекте не была? И почему ты позволяешь ей это делать?

Ну, во-первых, компания меня не использует )))))) Опять же, потому, что я не объект, а субъект. Есть цели компании, которые я разделяю. Есть ситуация, которая угрожает целям. Соответственно, если мы хотим добиться своих целей, то необходимо переработать ситуацию-угрозу.

Цитата(_Fantasy_ @ 7.4.2010, 8:19) *
И почему компания использует тебя в качестве стрелочника, если ты даже толком в проекте не была? Ты - антикризисный менеджер с расширенными обязаностями?

*сейчас здесь будет неприкрытый селф-продукт-плейсмент, особо-впечатлительных читателей прошу пропустить следующий абзац и вместо его чтения сделать 3 подхода по 15 раз на пресс* icon_mrgreen.gif
Как бэ... (чтобы ответить честно, придется ответить нескромно) Суть в том, что в работе я настолько охренительно умная, что могу очень оперативно вникнуть в любой самый сложный вопрос, понять суть, выделить главное, найти причины, придумать решение и конструктивно менять ситуацию, связанную с этим вопросом. Поэтому я этим занимаюсь. Часто успешно. a115.gif
Я не антикризисный менеджер, скорее, я волшебница, которая может вообще все, но делает то, что считает нужным sm01.gif
*самопиар закончен, можно читать дальше* d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 7.4.2010, 12:23) *
Ты потрясающе пишешь и ты необычный человечек. Ты смотрела фильм "Стиляги"?
Короче, ты зе бест, такой и оставайся!

Спасибо, Светик! Сижу и улыбаюсь от твоих комплиментов. Стиляг смотрела и после была на двух вечеринках в таком стиле. Там все так красочно, жизнерадостно. А фильм грустный немного, про крушение идеалов. В тот момент, когда Мэлсу рассказали, что в Америке нет стиляг, я плакала.

Даже и не знаю теперь, рассказывать ли, как в девятом классе меня торкнуло, что мне надоел мой натуральный рыжий цвет волос, и я осветлилась в ноль, а потом выкрасилась в ярко-синий, как Мальвина )))))))))))

Цитата(Черри @ 7.4.2010, 12:34) *
Будем знакомы! Я Ксюша.
Тебе никто не подарил на новоселье котенка, я решила исправить эту ошибочку

Ксюша, приятно познакомиться и добро пожаловать!
Заводи себе тоже дневничок, будем друг к другу в гости шастать )))
Спасибо за котика, очень клевый!
А вот вам мой собственный реальный Котэ.
1. Котэ лежит на баре:

2. Мелкий котэ развлекается, с разбега ныряя мордой в чашку d030.gif Я валялась от смеха, даже сейчас, смотрю на фотки и меня прет ))))



Цитата(blandinkO @ 7.4.2010, 17:19) *
а почему ваш гендир никаких решений не принимает? Его обязанность ни в шоке прибывать, а рулить командой

Ленчик, поверь, Гендир у нас в порядке a115.gif , да и вообще все хорошо. Жизнь прекрасна и удивительна. Подробнее об этом и многом другом читайте в следующих постах )))
_Fantasy_
Алиш, я поняла, что ты не фаталист smile.gif И впринципе, считаю, что принятие ответственности - очень полезная вещь, ведет к действиям и как следствие результату smile.gif Только меня немного напугали масштабы ТВОЕГО принятия... Насчет, твоих персональных качеств возник вопрос smile.gif (оправдываться не надо))))) Почему ты не откроешь свой собственный бизнес и не будешь управлять своей маленькой Вселенной, котролировать ее? Или может это в твоих дальнейших планах?

* В Америке нет также "American dream".
Богиня :)
Котяры просто отпад d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Мальвинка наша wub.gif
Cat x 2
Алишик, ты большая умница!

От кота валяюсь))))))
blandinkO
Алиша, я тебе тут просто кусочек хорошего настроения принесла smile.gif Вообще не люблю многагаварить на тему работы smile.gif
Нежная...я
Алиша привет я притопала знакомиться меня Настя зовут! Прочитала твой дневник взахлеб как очень интересную книку, мне даже показалось что я и правда книжку читаю! a115.gif

Очень поразили твои личные качества, ты очнь сильный и волевой человек. Читая твои посты, я многому могу у тебя поучиться!!! Мне всегда было интересно как люди стновятся такими? (Суть в том, что в работе я настолько охренительно умная, что могу очень оперативно вникнуть в любой самый сложный вопрос, понять суть, выделить главное, найти причины, придумать решение и конструктивно менять ситуацию, связанную с этим вопросом. Поэтому я этим занимаюсь. Часто успешно)
В общем я вся в восхищении тобой a070.gif Хотелось бы еще и фотку твою увидеть! wub.gif
И пожалуйста, не за что не бросай писать дневник!!!
*Алиша*
Эпиграф к сегодняшнему дню:

Мужик просыпается с жутким похмельем от того, что ему невыносимо плохо. Идет на кухню попить водички. Наливает. Пьет. Потом бежит к жене со словами: "Жена, жена! Буди детей! Вода-то какая вкусная!" icon_mrgreen.gif

Как вы поняли, Красотуля вчера каким-то невероятным образом напилась шампанским в хлам (при этом, все хорошо помню, вела себя прилично eusa_pray.gif)

Вчерашнее утро началось с невыспавшегося пробуждения после полуночных размышлений о важном...
По радио рассказывали про лето на улице, дома обосновался масштабный бардак, в холодильнике каким-то чудесным образом нашлись куриные котлеты и отварной картофель с салатными листиками (это МЧ, сообразивший, что мы с ним давненько ничего не готовили и даже не покупали продукты, принес мне завтрак из кафе icon_eek.gif и уехал по делам). Я собиралась, висела на Красотуле, рассредоточенно шарилась по квартире, игралась с котиком...

В середине сборов обнаружилось, что мои единственные джинсы (у меня же шоппинг приравнивается к подвигу) подло протерлись между ног (простите за подробности). Так что, в планах вырисовывались платья и юбки, что уже должно было наводить на размышления о приключениях. С учетом недавно купленных двух пар туфель на каблуках, все, собственно, к тому и шло, просто на тот момент я пока не осознала. Пока искала колготки, нашла сантиметр eusa_pray.gif - мой островок стабильности измерений собственного тела, нечто, что не искажает как фотоаппарат, не путается в показаниях как весы и не рассказывает мне как МЧ на все вопросы о том, как я выгляжу, "хм... ты, кажется, постройнела..." d030.gif

Хоть и планировала фиксировать объемы после всех 10 процедур массажа у Валентина, я ощутила актуальность момента, и пока сантиметр не потерялся снова, замерялась icon_eek.gif
a115.gif Минус 4 сантиметра в талии это вам не хухры-мухры!!!! a115.gif
И это я еще пресс не качаю, спортом не занимаюсь и в отпуске не была!
Рассказала потом Валентину, он как-то странно отреагировал, с одной стороны, вроде поздравил, с другой стороны, с облегчением и комментарием "для вашей талии 4 см это действительно круто". Имхо, для моей талии 4 см это отлично a115.gif

Остальные замеры выложу как и собиралась.

Сразу после замеров, я, конечно же, вспомнила Валентина... А вместе с тем вспомнила, что вчера мы договорились, что я приеду на массаж на 1 час раньше, о чем я совершенно забыла icon_eek.gif , и как ни в чем не бывало, спокойненько собиралась к предыдущему, более позднему времени icon_eek.gif К счастью, все уладили, Валентин прекрасен wub.gif

В метро было весело: я в туфлях и тонком трикотажном платье, а рядом дамы в пальто, сапогах и мехах.... На улице при этом +16 градусов и солнышко d030.gif

После массажа поехала "пить кофе" с моим прекрасным другом (тем самым паникером из театральной авантюры). Он с недавнего времени большой начальник в одной дурацкой компании и уже третий день он и его подразделение работают в новом офисе, который находится как раз по пути от Валентина. Мы встретились, пообедали в кафе: морковный фреш со сливками, салатик из курицы, овощей и ананаса (с майонезом (((). Я еще заказывала сливочный суп, но его принесли после салата, когда я уже совсем наелась. Так что я его только попробовала - очень вкусный - и есть не стала. Закажу в следующий раз уже только один суп.

Посмотрела офис, впечатлилась. Я бы в таком работала. Правда, находится в здании бывшего завода резиновых изделий icon_mrgreen.gif

Потом поскакала домой. Когда подходила к дому, каждый шаг чувствовался будто я Русалочка (новые туфли это всегда больно до слез)

Дома переоделась в красную юбку и другие новые туфли и отправилась на типа светское мероприятие в популярном зале торжеств. Это была церемония награждения победителей ночной городской игры, которую организовывали (спонсировали) несколько автодилеров в целях привлечения внимания молодежной целевой аудитории.
Я на эту игру сначала зарегилась, но потом, пройдя полтора уровня (с помощью МЧ и друзей), забила. А так как организаторы мои хорошие друзья, на церемонию награждения мы с МЧ пошли просто пообщаться.

Подходя к месту, еще перед зданием зала торжеств увидели забавную композицию: фигуристая девочка в сексуальном везде обтягивающем темно-синем стрейч-комбинезоне с широкими серебристыми лампасами на штанинах и рукавах (смотрелось гипер-секси) и рядом с ней мальчик в джинсах и белой футболке делает бит-бокс (это когда ртом и губами создаются звуки, имитирующие биты музыки и создающие ритм). Увидев это, я однозначно решила, что милый мальчик закадрил девочку-промоутера на мероприятии, утащил с работы и очаровывает своими умениями )))

Идем внутрь, там куча фотографов, промо-стойки с девочками, лотерея, столы с красиво-выставленными бокалами шампанского, официантки с подносами канапе...
Пофоткались для архива, взяли бумажки с номерами лотереи, по бокалу шампанского и пошли шариться искать знакомые или интересные лица. Благодаря моей известности в определенных кругах, все пошло весьма живенько: нас многие узнавали и мы знакомились (с кем-то неоднократно), перебалтывались, обменивались впечатлениям, историями и т.д. В общем, обычная светская тусовка, только проходила приятно. Время шло, гости собирались, опустевшие бокалы шампанского сменялись наполненными... В итоге я не помню, сколько было выпито, думаю много icon_mrgreen.gif

В какой-то момент ко мне подошла девочка-организатор и безапелляционно попросила сопроводить ее на улицу покурить. Почуяв неладное, пошла за ней. Там она поставила меня в известность, что сегодня мне будет вручен памятный приз в номинации "за волю к победе" icon_eek.gif и попросила приз принять и сказать пару связных слов благодарности. (как она мне объяснила, часть номинаций были четкими - первая тройка победителей, лучшее фото/видео и т.д., а часть - оценочно-размытыми, которые вручались методом тыка. И определенный получатель куда-то делся, поэтому она выбрала меня d060.gif ). На улице я опять увидела ту самую парочку секси-промо-девочка+мальчик бит-боксер, которые занимались тем же самым )))

Еще через несколько бокалов на сцену вышел ведущий (очень похожий на Сашу из "Квартета И") и началась движуха. Кроме награждения в программе были выступления групп и певцов, лотерея и пиар автомобилей.

Первой пела девочка с очень сильным голосом, причем, пела вживую, потому что когда были технические проблемы с минусовкой, голос у нее не пропадал. Она еще рассказывала, что слова и музыку пишет сама.
Потом выступали ребята-автомобильщики, а мы стояли за столиком и стебно их комментировали, даже не подозревая, что за этим же столиком стоят девочки-коллеги тех людей, которые запинались на сцене )))

В какой-то момент ведущий начал рассказывать, что следующее выступление поразит нас до глубины души, я прислушалась... А потом на сцену вышла та самая милая парочка, которые устроили супер-шоу: мальчик "делал" музыку, а девочка офигенно пела. Ей бы еще английский подучить и можно ехать на евровидение. a115.gif

Когда мне вручали приз, я даже сказала речь в стиле "спасибо всем организаторам и бла-бла-бла, а вообще, приходите играть в настоящие ночные городские игры". После все мои знакомые так офигели, что окружили меня толпой и спрашивали, что я сделала, чтобы оказаться на сцене ))))))))))))))) Я отвечала, что все дело в красной юбке ))))) Со сцены со мной спустился молодой человек, вручавший приз. Он пояснил, что в дипломе в рамке запрятана денежка - 4000 рэ. a115.gif Ничо так, мне подфартило, ага?
В свою очередь, этого милого молодого человека я нагрузила, что во время определения победителя в номинации "лучшее фото", была допущена чудовищная ошибка и общественность протестует. Приз отдали за неинтересную фотку, при том, что один очень известный многим мальчик сфотографировался голым на автомойке (!!!!), прикрывая самое интересное место карточкой команды, и очень многие считают, что однозначно он должен был победить. Поэтому, если можно как-нибудь организовать приз зрительских симпатий или второй приз в номинации, то это срочно следует сделать. Товарищ проявил мгновенное понимание и оперативно организовал приз зрительских симпатий, что тоже повергло многих в шок )))

Еще была лотерея, где мой МЧ выиграл футбольный мяч и футбольную майку вишнево-золотую как у нашей сборной a115.gif (он по выходным ездит играть в любительской лиге).

Вечер подходил к концу, а шампанское все не заканчивалось...
И мы поехали веселиться дальше ))))))))
Оказались в каком-то коктейль-баре, где мы с МЧ пили опять шампанское, а друзья развлекались тем, что закрывали глаза и тыкали наугад в меню, выбирая друг другу шоты.

Потом они еще достали футбольный мяч, начали чеканить и разбили им стакан. Тогда мы поняли, что пора ехать домой )))

В общем, день вышел хороший, насыщенный
*Алиша*
Так, сегодняшний день можно было бы вычеркнуть из жизни, как потраченный на втыкоз, но девочка-фотограф прислала мне превьюшки необработанных фоток с фотосессии и я их листаю уже четвертый час )))))))))))))))))))

Из четырех папок мне надо выбрать 5 лучших фото, которые будут обработаны в фотошопе. Я просматриваю, мучаюсь, выбираю, удаляю, но через 3 часа их 16 штук, тех, которые мне очень нравятся и жалко удалять ))))))))))))

В перерывах я радостно скачу по квартире как горный козлик (оч. нравятся фотки), кусочничаю, пью таблетки из второго противовирусного курса, издеваюсь по телефону над МЧ, который все-таки купил путевки в отпуск и в пн. уезжает с друзьями в Дахаб на неделю... А я остаюсь в МСК и все же сдам экзамен Всемирной организации интеллектуальной собственности, изучив, наконец-то все материалы a115.gif

За сегодняшний день съедено:

2 банана
обезжиренный творог с диетическим конфитюром
2 бутера из кусочков зернового хлеба с заплавленным сыром
тарелка винограда киш-миш
чай, чай, чай, чай
еще подгрызаю отруби

Я сегодня грызун

Кабарэ-стайл:
Бельфеба Очарованная
Алиш, привет)я Елена)примешь еще одного поклонника твоего таланта? wub.gif
читаю тебя с самого начала, да все руки не доходили написать...

фотка aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
@nn@1803
Какая ты звезда! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.