Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нудизм, как избавление от комплексов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Страницы: 1, 2, 3, 4
Valentin
Loskutik!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Незнайка
Как здорово, что Валентинчик оживил интерес к этой теме! a115.gif a115.gif a115.gif Захотелось ее перечитать сначала, хватило меня правда пока на 3 страницы, вдруг нахлынули воспоминания и захотелось даже написать. sm01.gif

Цитата(sexy_popka @ 26.8.2007, 2:55) *
... Надо побольше совершать нестандартных поступков, всяких! ...После того, как первая сотня человек подумает о тебе, как о психе, на мнение общественности становиться наплевать)))
Да, именно так все и было, о мнении чужих людей я даже не вспоминала, а если кто-то подходил и начинал с каким-то негодованием говорить о приличиях, я начинала так весело смеяться, аж до коликов, что весь этот запал сразу проходил, негодующая женщина успокаивалась и даже могла со мной вполне доброжелательно пообщаться. А если это был неадекватный мужчина, то такого оттаскивали от меня без объяснений. Прав Валентин, позволить естественно себя вести можно только в присутствии хотя бы одного мужчины, который одним взглядом "это все МОЁ!!!" будет разгонять любопытных, да нормальные мужчины в таком случае и не подойдут, все-таки отношение к женщине как к собственности еще осталось в нашем обществе.

Цитата(Sova @ 27.8.2007, 11:38) *
...Представляю лица нашей пропитой молодежи, если я начну раздеваться на побережье наших водоемов.
Вспомнился один случай. Я загорала на Верх-Исетском пруду со своим другом, в 5 минутах ходьбы от моего дома. Были мы с ним на диком пляже в частном секторе, нашли более-менее безлюдное место, лежим.. и тут он заговорил о том, что в Европе женщины загорают топлес (а было это в начале 90-х, вот такой я древний мамонт sm01.gif ), и с интересом посмотрел на меня. Я, не долго думая, сняла верхнюю часть купальника, почувствовала себя свободнее и стала даже садиться так и вставать. МЧ заметил, что кто-то хотел к нам подойти, и не вставая, поднял вверх удостоверение работника прокуратуры. Больше желающих к нам подходить не было и вопросов ни у кого не возникало, такой вот способ сделать обычны пляж нудистским. s24.gif После этого он попросил меня больше так не вставать, загорать топлес только лежа. Прошло какое-то время, мы уже обо всех забыли и идет мимо компания подростков, оживленно переговариваясь, но увидев меня все замолчали и дальше шли в гробовой тишине.

Цитата(Галченок @ 28.8.2007, 16:09) *
...а помните на интимном форуме появилась дама, которая рассказывала, что она ВООБЩЕ ВСЕГДА ходит БЕЗ одежды!! ...только уж как-то про это она странно писала
я тоже помню это сообщение. Мне кажется, это от смущения, все-таки не всех тараканов она еще у себя разогнала, но имеет твердое намерение разогнать оставшихся, я это почувствовала.

Цитата(sexy_popka @ 29.8.2007, 13:40) *
...А знаете что я заметила? Если взрослым людям дай возможность купаться без ненужной одежды-многие делают это с удовольствием!!!! ...Вывод, народ боиться общественности в лице закомлексованных и призывающих "прикрыть свой стыд" людей.
да, с этим надо что-то делать, перестать на них реагировать? a075.gif

Цитата(Nekotyanka @ 29.8.2007, 19:09) *
...плавать люблю голышом smile.gif) Просто сказочные ощущения по всей коже.
После этого не могу плавать в купальнике. Ощущение, что в бронежилете.
какое правильное сравнение!У них же одинаковая функция - защитная! Бронежилет защищает от пуль, а купальник - от расстрела негодующих взглядов sm01.gif

Цитата(маленькая @ 1.9.2007, 0:58) *
...Я, кстати, вспомнила, ходила на шейпинг, так после него все девушки в душ, а он один, много кабинок отрытых. ...Потом после шейпинга в сауну, вход был свободый, народу много, прикольно!!!
мне тоже нравилось ходить после шейпинга в сауну, когда занималась днем, нужно было только пройти через тренажерный зал, завернувшись в полотенце (там все прекращали заниматься, бедненькие). В сауне я была одна и конечно же без одежды. А когда стала ходить на вечерние занятия, то в сауну ходило много народу, я там была топлесс, но мне кто-то уже в раздевалке сказал, что надо бы еще купальник одеть. После этого в сауну я с ними больше не ходила.

Цитата(sexy_popka @ 3.9.2007, 18:56) *
...Думаю милиция, приехав, просто не смогла двух слов связать, видя такое шикарное загорелое тело
да, реакция милиции в таких случаях более адекватная, и бабулькам внимания молодых милиционеров вполне хватает, чтобы успокоиться. А в той истории, я думаю, идти на переговоры надо было именно женщине, милиционеров наверно не порадовало участие в инциденте мужчины.
Оля-ля*
Молодцы девушки! a070.gif
Я пока не решаюсь на нудистский пляж, но очень хочу. Не могу преодолеть стеснение почему-то. Комплексы, наверное.... Не могу разобраться, почему так, но верю, что у меня все впереди еще smile.gif
Купалась обнаженной не раз, но наедине с любимым или с подругой только, это непередаваемые ощущения, такая свобода и единение с природой. И дома очень люблю ходить голенькой. a070.gif
Возникла мысль попроситься в закрытый раздел, там, где избавление от комплексов smile.gif, но,наверное, не прохожу по условиям - у меня фотки обнаженные только домашние, на пляже нету. Вот :|
Незнайка
Цитата(Юлиssа @ 27.7.2008, 20:02) *
...целый день на работе, хочу чтобы тело отдыхнуло, проветрилось.
да, я тоже замечала, что придешь усталая домой, снимешь всю одежду и усталость быстро проходит, т.к. кожа насыщается кислородом.

Цитата(Оксана Рокс @ 28.8.2008, 1:29) *
...если хорошо промазывать кремом для загара те части тела, которые обычно скрывает купальник - никаких обгорелостей не будет.
я тоже, загорая топлес, смазывала соски водоотталкивающим кремом, блокирующим солнечные лучи.

Цитата(Оксана Рокс @ 28.8.2008, 1:29) *
...Другое дело - если после воды сразу переодеться в другой купальник
У нас в семье прижилась другая "технология" sm01.gif - сразу после купания заворачиваешься в большое полотенце и снимаешь мокрый купальник, выжимаешь его, сушишь, потом надеваешь. При этом на окружающих внимания не обращаешь - пусть сидят в мокрых, если им нравится.

Цитата(sexy_popka @ 18.9.2008, 23:53) *
Из слов осталось лишь ППКС
у меня тоже! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Nikesha @ 29.1.2009, 21:15) *
...Я вообще не стесняюсь нигде и никогда. Я такая какая я есть... Улыбаюсь навстречу миру
у меня тоже это легко и естесственно, поэтому не знаю даже, что посоветовать девочкам, испытывающим трудности.

Цитата(Valentin @ 20.6.2009, 15:31) *
...Еще некоторое время побудете с нами, и все сможете.
f0f.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Point
Загорать голышом здорово a075.gif А тот, кто хоть раз плавал так в море, потом, как по мне, просто не сможет испытывать такое же удовольствие купаясь в купальнике. Я на обычных пляжах иногда заплываю подальше и стягиваю "верх". Море, солнце - зачем лишние тряпки. a070.gif
veryka
Цитата
в наших головах заложен комплекс, что голое тело-это стыдно, грязно и развратно. Избавиться от него довольно сложно…
Умеренный эксбиционизм свойственен практически каждой девушке, сразу повышается настроение от восхищения в мужских глазах.

Не знаю как вы воспримите это,НО! Голое тело,тем более женское всегда сподвигает мужчин на грешные мысли.И для того была придумана-сделана одежда для людей,аки не сподвигать их на грехи смертные. Точного ответа,почему в церкви бывают картины с оголенными телами и прикртыми участками тела-на даннный момент не могу дать точного ответа.Но ....красивые оголенные женские тела всегда навевают мысли определенные...Что является грехом....
Поэтому дабы утихомирить грех от наслаждения телом появилась одежда.Этому есть пояснения,при чем не бессмысленные.
Не подуймате,что я ханжа,нет.Просто попробовала донести то,что думаю я.Хотя искупаться вдовем с мужем я всегда не против a075.gif
katik
Вот и я решилась тут засветиться wub.gif Что может быть прекрасней солнца и моря ласкающих обнаженное тело? По-моему ничего! Зачем прятаться за мокрыми тряпками? Мы часть Матери-Природы, такими она родила нас, и мы совершенны и прекрасны в любом случае! d025.gif Очень жаль, что ханжеская мораль разучила многих людей адекватно оценивать естественность и красоту голого тела...Поэтому, всегда приходиться думать, где раздеваться и насколько. По поводу грешных мыслей у мужчин icon_mrgreen.gif , это как раз оттого, что нагота не воспринимается как нечто естественное, в былые времена и от вида голой коленки мужчины разгорались d030.gif Валентинушка, милый, у Вас есть опыт, ну скажите, неужели на нудистских пляжах все мужчины лежат, пардон, с эрекцией? icon_mrgreen.gif Ну ни за что не поверю! aa26.gif
Никогда не была пай-девочкой, всегда носила очень открытую, откровенную одежду, неприлично короткие юбки.Люблю, когда на меня смотрят, восхищаются. С рождением ребенка многое изменилось, фигура больше не позволяла так одеваться, приходилось носить одежду для тетушек. Ох и нелегко это было! Сейчас потихоньку прихожу в форму, возвращаюсь к любимым вещам, это здорово! Никакая еда не стоит стройных ножек!
Я очень люблю купаться и загорать голышом! Возникает чувство небывалого единения с природой, и вообще это чертовски приятно! Жаль, что не всегда можно себе это позволить... Мечтаю попасть на какой-нибудь нудистский курорт! Раньше без верха купалась и загорала постоянно, мне вообще нравилось надеть маленькие стринги телесного цвета и наблюдать за реакцией окружающих, забавно d030.gif Прошлым летом грудь была кормящая, тяжелая, вот и поддерживала ее лифчиком, но в этом году непременно возобновлю традицию! a115.gif Кого смущают осуждающие взгляды, грудь всегда можно прикрыть руками пока в воду не зайдешь d025.gif Но конечно, лучше отдыхать с адекватными людьми в подходящем месте a075.gif
Кстати по поводу бани и сауны. В моей бане все ходят голыми, не представляю как можно париться в белье, брррр И никаких оценивающих взглядов, осуждения, сплошная доброжелательность и открытость a115.gif
Дети и нагота. У меня есть ребенок, я никогда не прячусь, часто раздеваюсь, хожу при ней голая. И могу с уверенностью сказать, никакого нездорового интереса у нее нет. Более того, она совершенно не обращает внимания. Я надеюсь, что доченька вырастет без лишних комплексов и негативных установок.
По поводу белья. Раньше летом лифчики вообще не носила, но из-за кормления опять же пришлось прекратить. Это очень здорово ходить без белья, если юбка не слишком короткая можно и трусики забыть надеть d060.gif ощущения непередаваемые, и такие волны сексуальности исходят, мужчины с ума сходят!
Ну а вот фото в тему. Моя маевка в лесу.

Я загорала обнаженной на берегу реки, на противоположном берегу рыбачила компания мужчин. Я чувствовала, что меня рассматривают, но расстояние было безопасным, поэтому это было только приятно и волнующе wub.gif
Желаю всем осознать свою красоту и научиться ее не прятать!
прекрасная фея
Обожаю тебя,Катюша!!!!!!!!!!!!!!!! d03.png d03.png d03.png d03.png aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Valentin
Цитата(katik @ 19.5.2010, 18:10) *
Вот и я решилась тут засветиться wub.gif Что может быть прекрасней солнца и моря ласкающих обнаженное тело? По-моему ничего! Зачем прятаться за мокрыми тряпками? Мы часть Матери-Природы, такими она родила нас, и мы совершенны и прекрасны в любом случае! d025.gif Очень жаль, что ханжеская мораль разучила многих людей адекватно оценивать естественность и красоту голого тела...Поэтому, всегда приходиться думать, где раздеваться и насколько.



Понимаете, Катюша, обществу, государству, церкви выгодно вызывать в людях чувство вины. Человеком с чувством вины проще управлять и манипулировать. Я тоже считаю, что отдых без одежды более нормален и естественен, и более физиологичен тоже.Но действительно приходится считаться с общественными стереотипами, которые люди принимают за собственное мнение.Все мы глубоко и по разным вопросам были зазомбированы родителями, учителями, обществом и, кстати, часто замечал, что именно те, кто начинают думать своей головой с удовольствием приходят и к нудизму, и к вегетарианству и еще ко множеству других правильных вещей. И все потому, что начинают думать самостоятельно.




Цитата(katik @ 19.5.2010, 18:10) *
По поводу грешных мыслей у мужчин icon_mrgreen.gif , это как раз оттого, что нагота не воспринимается как нечто естественное, в былые времена и от вида голой коленки мужчины разгорались d030.gif Валентинушка, милый, у Вас есть опыт, ну скажите, неужели на нудистских пляжах все мужчины лежат, пардон, с эрекцией? icon_mrgreen.gif Ну ни за что не поверю! aa26.gif


И в те же времена женщины спокойно обнажали грудь, и это считалось вполне естественным, пока, опять же, церковь это не запретила.

Цитата(katik @ 19.5.2010, 18:10) *
Валентинушка, милый, у Вас есть опыт, ну скажите, неужели на нудистских пляжах все мужчины лежат, пардон, с эрекцией? icon_mrgreen.gif Ну ни за что не поверю! aa26.gif



Да Боже ж мой!! icon_mrgreen.gif Да даже если и с эрекцией!! icon_mrgreen.gif Думаю, девушкам было бы еще интереснее. А если серьезно, интерес, эстетическое удовольствие обнаженные женщины, конечно, вызывают. И это нормально. Девушек бы крайне обижало, если бы их тела хоть в одежде, хоть без одежды не вызывали интереса, правда? Первое посещение нудистского пляжа каким-нибудь 14-летним подросткам в период полового созревания, может и вызовет эрекцию, но те, кто видел голых женщин, способны относиться к этому чуть более спокойно.

Цитата(katik @ 19.5.2010, 18:10) *

Никакая еда не стоит стройных ножек!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(katik @ 19.5.2010, 18:10) *

Я очень люблю купаться и загорать голышом! Возникает чувство небывалого единения с природой, и вообще это чертовски приятно!


Согласен с вами. Девочки, которые бывали на нудистском пляже, говорили потом примерно одно и то же:

- Понятия не имею, как теперь загорать на обычном пляже.

Все-таки совершенно особые ощущения и в воде, и на берегу. Согласитесь, небольшое удовольствие ждать, пока высохнет то, что на тебе одето. a075.gif



Цитата(katik @ 19.5.2010, 18:10) *

Но конечно, лучше отдыхать с адекватными людьми в подходящем месте a075.gif



Это точно. С адекватными людьми, с ними везде лучше, - и на пляже, и на улице, да где угодно.


Цитата(katik @ 19.5.2010, 18:10) *

Это очень здорово ходить без белья, если юбка не слишком короткая можно и трусики забыть надеть d060.gif ощущения непередаваемые, и такие волны сексуальности исходят, мужчины с ума сходят!


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Ну а вот фото в тему. Моя маевка в лесу.


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


uva
Я очень люблю ходить без одежды. Дома вообще всегда практически (вот и сейчас...). Трусики тоже часто не надеваю, правда, лифчик приходится надевать, если майка не обтягивающая - у меня довольно большая грудь, а хожу я довольно быстрым шагом и много, поэтому физически неудобно. На нудистском пляже была, но там загорала и плавала только топлесс и в маленьких бежевых стрингах. Если честно, я разделась бы полностью, но это был не полностью нудистский пляж, я бы была там в меньшинстве, да и постоянно подходили парни, типа, вам массаж не сделать.

Но я все-таки за то, что всему свое место и всему свое время. Поэтому в церковь на самом деле не надо ходить в мини и декольте. Когда идешь в церковь, все твои мысли должны быть о духовном. А если вы здоровый нестарый мужчина, а рядом с вами девушка в декольте наклоняется, вы о молитве будете думать? Есть молитва, в которой человек просит прощения за свои грехи, так вот там говорится не только о тех, которые человек сам совершил, но и о тех, на которые он "соблазнил" (там несколько другое значение у слова, чем в современном языке) других. Если я оставлю деньги на столе и у меня их украдут, то виновата и я тоже. Если человек вместо молитвы в церкви будет думать о моей груди, то в этом тоже моя вина.

А если вы атеист и/или агностик, а в церковь за компанию пришли, то хотя бы будьте уважительны к другим. В театр же в купальнике не пойдете? А в спортзал на шпильках? А в сауну "наденете" тяжелый аромат духов (кстати, в некоторые рестораны не пускают излишне надушенных девушек, чтоб они не перекрывали запах еды)? А в нижнем белье на собеседование придете? Так и тут - голышом идите на нудистский пляж, или хотя бы просто на пляж. А в церковь - будьте добры длинную юбку (сейчас бесплатно выдают имитации юбок, которые можно завязывать поверх брюк) и платочек или шарфик на голову. Или не ходите туда, вот и все.
Valentin
Так никто ж и не призывал одеваться куда-либо не подобающим образом. icon_mrgreen.gif

uva
Valentin
Там выше просто был пост про голые коленки в церкви, вот я и объяснила, почему голые коленки в церкви не приветствуются. )
Valentin
Цитата(uva @ 20.8.2010, 20:53) *
Valentin
Там выше просто был пост про голые коленки в церкви, вот я и объяснила, почему голые коленки в церкви не приветствуются. )



Да, специально нашел...

Но там вообще сообщение своеобразное. И не столько про голые коленки в церкви, сколько вообще про то, что якобы обнажаться где бы то ни было не следует... В общем, сообщение несколько церковно-фундаменталистское...

Не думаю, что среди наших поклонниц нудизма есть девочки, не понимающие, как куда одеваться... a075.gif
Pava)
я тоже люблю свое обнаженное тело, но не считаю нужным его всем показывать
Valentin
Цитата(Pava) @ 30.10.2010, 22:52) *
я тоже люблю свое обнаженное тело, но не считаю нужным его всем показывать


Вот если б Вы еще не считали нужным демонстрировать свое осуждение тех, кому близок нудизм... Были б, наверное, еще прекрасней a075.gif
Пришелец
Цитата(sexy_popka @ 28.8.2007, 14:50) *
Хочеться согласиться, но почему тогда на главном натуристком форуме России одни мужчины???

Так вот где тусят все девушки натуристки! Точнее большая их часть. Не все потерянно для нашего натур-будущего!
Сам давно сижуsmile.gif на этом деле. Правда на моря не выбирался в правильном виде, на моих морских местах не до нудизма. А по нашим картина грустная. На десять мужчин, одна-две женщины. И как Вы заметили, на форуме также. Там правда полно семейных пар, пишут мужья, женам видно не до инета. Отдыхают они в основном на морях или в супер-диких местах. А на наших местных пляжах редко бывают, не совсем правильная атмосфера. Сам я больше всего в полях нудю, воды конечно нет, не считая пятилитровых баклашек, но загар и там хороший прилипает. Ну и бывают поездки на Большой Люберецкий Карьер (БЛК) или в те самые супер-дикие места, о которых мы на форуме заранее договариваемся.
Интересно было читать мнение дам, о том как это клево, почувствовать свободу от тряпок и слиться с Природой. Молодцы! Я Вас понимаюsmile.gif
Уважаемые модераторы, когда читал правила, заметил, что мужчинам Вы с апреля 2008 года закрыли регистрацию. Прошу не банить меня, сам обязуюсь не напрягать форумчанок своим присутствием. Мне на Вашем форуме интересна тема натуризма и вегетарианства. Сам пока еще мясоед, но инфа интересна, ибо мысли разные посещают...smile.gif
Ukaaa
Цитата(Пришелец @ 13.5.2011, 16:55) *
Уважаемые модераторы, когда читал правила, заметил, что мужчинам Вы с апреля 2008 года закрыли регистрацию. Прошу не банить меня, сам обязуюсь не напрягать форумчанок своим присутствием. Мне на Вашем форуме интересна тема натуризма и вегетарианства. Сам пока еще мясоед, но инфа интересна, ибо мысли разные посещают...smile.gif


Правила есть правила. О нудизме можете пообщаться на соседнем нашем форуме http://www.krasotulya.ru/love/ . О вегетарианстве...хорошо, давайте посмотрим, как пойдет, но за пределы вегетарианских тем точно выходить не стоит.
Пришелец
Спасибо и на этом. Соседний форум прочел, даже своих форумчан там опозналsmile.gif
Redwine


Да, много воды с того времени утекло... Это было в 2008 году, сейчас 2011. Дома голышом не погуляешь, муж работает дома, и соблазнять его беспощадно совесть не позволяет. На пляж давно не выбиралась. Но так скучаю по тому времени, когда я бегала по квартире голышом, плевать хотела на взгляды теток на пляже, которые ,готовы были меня съесть, когда я загорала топлес. d060.gif Скучаю по этому времени, очень. Особенно тяжело было, когда с родителями 9 месяцев жили. Сейчас по плану: родить, восстановиться и поехать на отдых где можно погулять голышом icon_mrgreen.gif надеюсь все будет оки и мои планы не заставят себя ждать. eusa_pray.gif

ng4.jpg
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
elena211
Я люблю свое тело но предпочитаю не показывать его посторонним людям.
Noellpash
Старая тема, но почему-то захотелось прочитать. Во многом согласна с Оличка. Оговорюсь сразу: я в должной мере раскрепощенный человек и довольно уверенный в себе человек.
Я не против купания голой, но так...как русалка...в своей собственной компании в каком-нибудь тихом месте... Делала это и не раз, удовольствия море. Это я считаю настоящим единением с природой, со всем первозданным и т.д. А наслаждаться этим с другими людьми-это уже нечто другое...
Возможно, кому-то я покажусь ханжой, но считаю обнаженность тела на нудистком пляже последним шагом к полному "унисексированию", как бы парадоксально это не звучало. Это полное стирание всех границ между двумя полами. Тут уж недалеко то совместного справления большой нужды..А чего уж там, это же так естественно и прекрасно: голышом, без противных трусов и нижнего белья сделать свое "грязное дело" под прекрасным кустом на почти девственно чистой земле, а если и в компании обеих полов, так вообще экстаз. Животные же так делают, а чем люди хуже? Разве люди менее естественны в своих потребностях? rev.gif
Вы не задумывались о том, что мужчины, которые по природе своей созданы завоевателями и соблазнителями, на нудистких пляжах становятся чуть ли не евнухами, никак не реагируя на прекрасные тела женщин. Это же противоестественно. И наоборот.
Я всегда считала и буду считать, что в настоящей женщине должна быть загадка и тайна, она должна быть красивым ароматным цветком. Помните как у Блока?
"...И каждый вечер, в час назначенный
Иль это только снится мне?
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука..."

А сейчас и женщины обнаженные и мужчины вместе купаются, парятся в банях, загорают. Мужчины ходят на совместные роды, снимают на камеру самую великое таинство, и все это с кровью, потом, раскрытием и извините, иногда фекалиями, это просто бред. И все это под знаменем "Естественно!" Мне просто становится грустно. А уж про мужчин вообще молчу: им скоро завоевывать некого будет, потому что интерес исчезнет.

Я, например , не могла бы просто уважать друзей другой половины, увидев их голыми. Я просто перестала бы воспринимать их всерьез. И себя перестала бы уважать тоже, предстань я бы перед его друзьями голой.

Сколько веток нудистских видела, размышляла ...Пришла к выводу, что чем бы нудисты не мотивировали свой образ жизни, по сути-это всего лишь компот из некой доли эксгибиционизма и подавления комплексов. Еще раз повторю: я не понимаю слияние с природой в компании. Это просто лукавство.


NataIo
Летом с подругой ездим на юг, у нее там квартира есть, и всегда недалеко от поселка ходим на озера купаться голышом, народа там очень мало и никто не мешает, а мужа специально не беру в поездки, чтоб не приставал с своей ревностью d025.gif
Valentin
Цитата(NataIo @ 12.8.2011, 19:24) *
Летом с подругой ездим на юг, у нее там квартира есть, и всегда недалеко от поселка ходим на озера купаться голышом, народа там очень мало и никто не мешает, а мужа специально не беру в поездки, чтоб не приставал с своей ревностью d025.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Лучезарная
Noellpash, добрый день. Во многом с Вами согласна, тоже предпочитаю нудить в одиночестве.

Цитата
Тут уж недалеко то совместного справления большой нужды..

Не надо путать тёплое с мягким. Животное - есть животное, а Человек - есть Человек. Красивым и ароматным цветком можно оставаться и на нудистском пляже, полностью обнажённой. А такие способы самовыражения как копро-фетишизм сигналят о проблемах с психикой, ИМХО.

Цитата
Вы не задумывались о том, что мужчины, которые по природе своей созданы завоевателями и соблазнителями, на нудистких пляжах становятся чуть ли не евнухами, никак не реагируя на прекрасные тела женщин.

Я задумалась. А может не нравятся им эти прекрасные тела? Не всё же мужчины реагируют на каждую красивую попку, возможно, их возбуждают совершенно иные детали и при других обстоятельствах. Или в данный момент настроения завоёвывать и соблазнять не присутствует, хочется загорать, закрыв глаза, подставив тело солнышку, или купаться в тёплом море.

Цитата
А уж про мужчин вообще молчу: им скоро завоевывать некого будет, потому что интерес исчезнет.

Noellpash, пока есть девушки, цитирующие Блока, миру это не грозит hb.gif

Маша Имбирь
очень люблю голышом купаться___))))))))))) когда возможность есть)
Таничка
А я голышкой по квартирке передвигаюсь и даже порой "забываю" шторку прикрыть... и вот честно - это так заводит, когда случайный прохожий возьмет да заглянет невзначай))) Вот только супруг бранит очень (((
bjork
Хоть у меня в одежде куча комплексов, я б не стала комплексовать окажись я голой в компании нудистов - по-моему философия среды другая, нежели в обычных условиях d060.gif
novenkayamarin
Я даже по дому голышом не могу ходить, а вы говорите про пляж.Я как то себя не комфортно чуствую... Наверно каждому свое.
Катаханна
я нудистка с 17 лет...просто мне нравилось,когда тело дышит)))и я нашла таких же любителей..а комплексы...когда я пришла впервые на нудистский пляж,то они испарились-там просто не было выставки красивых тел,и были просто люди всякие-разные...поэтому сомнения раздеваться или нет были минуты две))))а прыщавые подростки с биноклями в кустах..ну,куда же без них)))пусть смотрят-хотя бы будут знать как люди без одежды выглядят)))
Valentin
Цитата(Таничка @ 6.12.2011, 20:06) *
А я голышкой по квартирке передвигаюсь и даже порой "забываю" шторку прикрыть...


icon_mrgreen.gif

Цитата(Катаханна @ 13.8.2012, 2:16) *
я нудистка с 17 лет...просто мне нравилось,когда тело дышит)))и я нашла таких же любителей..а комплексы...когда я пришла впервые на нудистский пляж,то они испарились-там просто не было выставки красивых тел,и были просто люди всякие-разные...поэтому сомнения раздеваться или нет были минуты две))))а прыщавые подростки с биноклями в кустах..ну,куда же без них)))пусть смотрят-хотя бы будут знать как люди без одежды выглядят)))


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата
Хоть у меня в одежде куча комплексов, я б не стала комплексовать окажись я голой в компании нудистов - по-моему философия среды другая, нежели в обычных условиях


А еще многие не только перестают стесняться, но и начинают желать раздеться, когда становятся стройнее и им нравится свое тело, замечали?!
beau4you
Цитата(Valentin @ 19.3.2014, 7:20) *

А еще многие не только перестают стесняться, но и начинают желать раздеться, когда становятся стройнее и им нравится свое тело, замечали?!



КОНЕЧНО, замечали!!! и еще как! не знаю как у мужчин, но у женщин это очень взаимосвязано! я думаю мало кто захочет себя выставить в невыгодном свете! aa26.gif aa26.gif aa26.gif мы всегда думаем не только КАК одеться, чтобы выгодно подчеркнуть свое тело, но и как раздеться)) а так же любим принимать наиболее выгодные для себя позы, чтобы показать все что нужно и скрыть что не нужно видеть окружающим)))

а уж если мы приложили уйму усилий для того, чтобы хорошо выглядеть- это точно должны все оценить! а как оценить без демонстрации?? d060.gif d060.gif

Техану
Цитата(Valentin @ 19.3.2014, 6:20) *

А еще многие не только перестают стесняться, но и начинают желать раздеться, когда становятся стройнее и им нравится свое тело, замечали?!

Разумеется, это вполне логично - в природе женщины - нравиться и вызывать восхищение. Когда она сама видит, что хороша - тогда и стыда у нее нет, как же можно от людей такую красоту прятать? smile.gif Я вот тоже - бывает, расслаблюсь, наберу за праздники килограмм-другой - а потом зовут на природу. А я - вся такая, с двумя килограммами! И не заметит их никто, но я-то знаю))) И стесняешься, боишься согнуться, чтобы складочки на пузе не повылазили))) А вот когда ты в форме - так хоть на улицу голой - ты прекрасна, удивительна и готова к подвигам! И идешь по воздуху, а не по асфальту, да)))
Вы ведь про это?))
cvetok4
Да, очень сложно побороть стеснение... Это порицание общественное просто въелось в сознание..
как побороть себя? наверное для этого нужна помощь thankful.png
Yulkka
Цитата(cvetok4 @ 19.2.2015, 15:47) *
Да, очень сложно побороть стеснение... Это порицание общественное просто въелось в сознание..
как побороть себя? наверное для этого нужна помощь thankful.png


На пляже, где все так ходят, обнаженными, как-то общественное порицание не особо и страшно =)
Miss Juli
Круто! Я тоже хочу!
Miss Juli
Итак, первый шаг сделан. Дома, утром никого нет, я хожу обнаженная, умываюсь, делаю процедурки, массажик. Открываю окна. Так хорошо, и заряд энергии на весь день. Действительно - тело дышит. Никаких резинок, нигде не давит, все легко и комфортно. Я даже физнагрузки последнее время принимаю в обнаженном виде! И я могу выдержать куда большую нагрузку, и даже не потею.
Короче, нудизм и натуризм - это круто!
Miss Juli
Итак, шаг второй. Спокойно раздеваюсь дома и хожу обнаженая. Пока в гордом одиночестве. Работаю над тем, чтобы ходить обнаженной дома не в одиночестве.
~ beauty ~
В подростковом возрасте иногда плавали и загорали обнажёнными с подругами, на крыше дома тоже загорали голышком. Мне нравилось. В компании это делать удобно и более безопасно. А вот как-то раз я была одна и на безлюдном берегу реки решила позагорать топлес, так примчались две агрессивные толстые тётки со скалками, орали, что мужья могут увидеть и угрожали физической расправой, пришлось ретироваться. И как только они не поленились прийти, до ближайших домов было расстояние метров 300 icon_eek.gif

Во взрослом возрасте тоже был опыт нудизма в 21 год. Ходили с подругой в нудистскую баню и на островок в одну компанию нудистов. Я с удовольствием загорала без купальника, а вот плавать без плавочек не захотела, почему-то появился страх, что какая-нить рыбка непременно укусит за писю или вообще какой-то вьюн заползёт внутрь, брр. Была сильно напугана такими своими мыслями и плавание голой в тот раз стало совершенно невозможно.

В настоящее время я не прочь лёжа позагорать без одежды, но вот стоять и ходить без верхней части не хочу, грудь потяжелела и я боюсь, что от тяжести может кожа растянуться. У меня грудь стоячая и хочу её сохранить такой, поэтому нужна поддержка. Без лифчика прям кожу больно, прям чувствую как тянется, очень дискомфортно. Так что теперь нудизм не для меня наверное, ведь будет странно смотреться без трусов, а в лифе )))))) А как вы думаете? )))))))

~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 18.5.2016, 17:54) *
Итак, шаг второй. Спокойно раздеваюсь дома и хожу обнаженая.
Мы дома постоянно голышком, когда тепло. Точнее МЧ голый, а я стараюсь всегда поскорей лифчик одеть.

Miss Juli
Ира, почему ты думаешь, что без лифчика грудь отвиснет?

Не знаю, у меня грудь не маленькая, лифчики не люблю, летом вообще практически не ношу, и под одежду. Вроде не отвисает. Хотя сколько слышу - надень лифчик - сиськи отвиснут к 20, 25 и далее, годам. Жду тридцатника, проверить следующий прогноз.
Miss Juli
Со своим мужчиной ходим обнаженными. Сейчас, когда жара, особо актуально. И нормально мы относимся к наготе своего тела и тела партнера.
Шкафия
Я вот как-то не очень люблю быть полностью нагая.
Miss Juli
Мне просто комфортно спать голой.
Не думаю не о комплексах, ни о чем.
ДормедонтДормедонтович
В Европе нудизм и натуризм на пляжах, да даже в прочих общественных местах - норма жизни.
Я же считаю, наверное, у меня так и остались русские привычки, что старому пню с пузом загорать не пристало голышом.
Пусть и держу себя в форме, занимаюсь в зале, голым же на пляже не покажусь.
Miss Juli
Цитата(ДормедонтДормедонтович @ 3.6.2017, 12:36) *
В Европе нудизм и натуризм на пляжах, да даже в прочих общественных местах - норма жизни.
Я же считаю, наверное, у меня так и остались русские привычки, что старому пню с пузом загорать не пристало голышом.
Пусть и держу себя в форме, занимаюсь в зале, голым же на пляже не покажусь.

А на нудистском пляже?
Мы с мужем купались в реке голышом, но на одиночном пляже в лесу. Вокруг людей не было, можно было раздеться и норм так искупаться. Нудизм в смысле купания в северных реках мне понравился тем, что прохладный ветер, который и в июле дует с Арктики, не морозил тело в мокрых тряпках. Было очень комфортно.
February

Мне кажется, что купание в лесу в одиночестве голышом, - это не нудизм. Кому там интересно в трусах ты или без трусов? Лосям? Нудизм - это публичное присутствие в общественном месте без одежды, это совсем другие ощущения и чувства icon_mrgreen.gif




Miss Juli
Цитата(February @ 3.8.2017, 22:13) *
Мне кажется, что купание в лесу в одиночестве голышом, - это не нудизм. Кому там интересно в трусах ты или без трусов? Лосям? Нудизм - это публичное присутствие в общественном месте без одежды, это совсем другие ощущения и чувства icon_mrgreen.gif

А если еще подтянулся народ, глянул на нас, купающихся голышом, поскидывал купальники и тоже полез купаться, это нудизмом считается? Или, скорее натуризмом?
Кстати, было весело!
Первое купание получилось в одиночку, последующие - присутствовали еще люди, благо - адекватные, даже последовали примеру. Мы потом еще смеялись, что задали моду!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.