Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нудизм, как избавление от комплексов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Страницы: 1, 2, 3, 4
Оксана Рокс
Только что вернулись с "югов" - загоревшие (полностью, ровненько!!!), довольные и счастливые.
Натуризм - это сила!!! a115.gif
Valentin
Цитата(Оксана Рокс @ 18.8.2008, 21:09) *
Только что вернулись с "югов" - загоревшие (полностью, ровненько!!!), довольные и счастливые.
Натуризм - это сила!!! a115.gif



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


ng05.jpg ng4.jpg ng05.jpg
квиточек
Цитата(Оксана Рокс @ 27.7.2008, 18:44) *
вреда от незагарания груди (эти противные белые участки кожи!) даже больше, чем от умеренного (!) ее предоставления теплым солнечным лучам.
а какой вред, ни разу не слышала? wub.gif

Цитата(Оксана Рокс @ 27.7.2008, 18:44) *
И еще (по бане) - попробуйте с мужем сходить в сауну или в баню двумя-тремя семейными парами. О впечатлениях и ощущениях, расскажешь потом. Думаю, если это будут нормальные люди, рассказывать будешь в сверхпревосходных тонах!
Да я б попробовала, Оксаночка, да только что-то пока не знаю, как ему сказать об этом aa21.gif мне кажется, ему эта идея не очень понравится.
Оксана Рокс
* Как известно, солнечные лучи (если ими не злоупотреблять!) являются важным оздоравливающим фактором. Почему мы загораем? Правильно – получаем витамин D. А что будет с кожей, если она никогда не видит этого самого солнечного света? Правильно, она становится бледной, рыхлой и восприимчивой к различным заболеваниям. А если еще представить, что кожа в определенных участках испытывает на себе различные негативные влияния (переохлаждение от мокрого купальника, в то время, когда в паре сантиметров идет обратное – сильное нагревание от прямых солнечных лучей), то результат будет ясен. К тому же, если вы все же решите когда-либо представить эти участки тела солнечным лучам, то постоянно находящаяся в «темнице» кожа с непривычки мгновенно сгорает, принося вам мучительные боли. Причем, что бы попасть в такую неприятную ситуацию, необязательно решить загорать топлесс или полностью без одежды, достаточно просто сменить купальник (несколько иной конфигурации) и результат «на лицо». Все же видели (а многие и на себе испытывали) такую «картинку» - сгоревшие полоски и участки груди, попы и около них. Когда же вы загораете полностью без одежды, ваше тело равномерно получает солнечный свет и равномерно загорает. Повторюсь – главное без фанатизма, мера должна быть во всем. В том числе – и в плане загорания. Иначе вместо здорового тела можно получить больное, но уже с другой крайности.
* А про баню – а ты попробуй! Лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть об упущенной возможности. (Внимание! Это правило не распространяется на наркотики и прочие гадости и мерзости!)
Оличка
Хотелось бы и мне высказать свою точку зрения. Сразу оговорюсь-я не враг натуризма aa26.gif Но и не натуристка.
Выскажусь. По поводу загара. Оксане Рокс. Если хорошо промазывать кремом для загара места вокруг купальника-никаких обгорелостей не будет. Я вообще не сгораю, берегу кожу-всегда пользуюсь кремами. Загар-это защита кожи от агрессивного ультрафиолета. Это вообще вредно. Полезно-10 минут в день максимум. Не более. Теперь насчет загара топлесс. Девчонки, я понимаю, выглядит некрасив, но опасно же! Соски и околососковая область, как и губы не способны загорать, то есть защищаться от ультрафиолета. Поэтому крайне полезно смазывать губы бальзамом с солнцезащитой и прикрывать соски. Агрессивные лучи проходят внутрь и вызывают изменения клеток, что чревато меланомой и раком молочных желез. По статистике заболевания ракам как раз чаще встречаются в так называемых "раскрепощенных" странах.

И потом, почему вы все говорите о мокрых неприятных купальниках? Если хороший купальник из специальной ткани, на солнце он высыхает за 5 минут! Я вообще не знаю, что такое мокрый купальник aa26.gif

Мне нравится купаться голой, особенно ночью. Мне нравится ходить голой. И я хожу, абсолютно не стесняюсь. Люблю голая вертеться перед зеркалом. И спать голая. Даже могу представить пойти на пляж голой-но вечером ночью, не потому что стесняюсь, а чтобы защить свою грудку. У меня у подруги мама умерла от рака.. Страшно это..

Теперь насчет сауны. Живу я в Германии. Была в сауне. С мамой вместе. Маме было не по себе немного, но ничего разделись, пошли. Так вот. Я могу согласиться, что на натуристких пляжах есть культура у людей-имею в виду, когда никто никого не рассматривает. Так как мне это неприятно. Так вот в саунах здесь не так. Почему-не знаю. Может у меня фигура, конечно, броская, но мама мне сказала-абсолютно все мужики поворачивали головы и рассматривали меня, когда мы проходили мимо. Это как-то не особо приятно было. Момент второй. Сижу на полке, потею. Заходит парень. Ложится рядом на полку, ногами ко мне. Лобковая область у него, извините за подробности, волосатая. А значит сильно потеет и чешется. Так он ноги так вальяжно раскидывает и начинает свое хозяйтво почесывать-прямо перед моим лицом практически. Это мне гхм гхм не сильно приятно было...
С подругами в сауну голышом-запросто. С мамой-всегда. И мои подруги со своими парнями ходят. Но допустим парами и с парнями-все против. Да и я сама не хочу, чтобы мой МЧ моих подруг голыми видел. Чужих девушек-куда ни шло, но моих подруг.. И их парней я тоже не горю желанием увидеть в чем мать родила.. Так что, наверное, не судьба нам..
И еще насчет рассматривания. Подруга рассказывала, как папа ее парня с женой в сауну ходил, и потом дома рассказывал-ни одной бабы нормальной! Та с целлюлитом, эта толстая, эта кривая косая и тд и тп. Да и сама подружка когда с подругами ходит-усядутся и давай пиписьки обсуждать, с носами там сравнивать icon_eek.gif Разве это культура натуризма?
Так что, в общем, не очень мне понравилось...
Я за натуризм на двоих с любимым ! Больше нам никого не надо! a115.gif
Оксана Рокс
Олюша, ты - просто молодец!
Если честно, то когда я писала свое предыдущее сообщение, то практически наверняка была уверена, что кто-то обязательно рано или поздно начнет спорить со мной именно примерно в таком стиле, как ты написала.
Потому что практически у любой (!) проблемы есть разные стороны! Повторяю - у любой!
Это примерно так же, как знаменитая загадка про стакан с водой, налитой до половины. Помнишь? Помнишь вопрос в этой загадке: "Стакан наполовину полный или наполовину пустой"? На этот вопрос нет ответа! Каждый будет видет в этом стакане то, что хочет видеть!
Так и здесь, в нашем вопросе о натуризме и загорании голышом!
Несомненны и бесспорны обе точки зрения!
Полезно ли загорать голышом и полезно ли это для тела? Да, полезно!
Вредно ли загорать голышом и вредно ли это для тела? Да, вредно!
Еще раз напоминаю загадку про стакан с водой, налитой наполовину!
Т.е. и здесь истина, как всегда посередине! Во всем нужна мера! Во всем! Абсолютно во всем!
Нельзя делать культ из обнаженки! Но и нельзя делать культ из одежды!
Но каждый эту середину находит для себя сам! Ты нашла такую, какую ты описала. А я нашла такую, какую описываю я! Кто-то еще - третью. И т.д.
И это нормально!
Теперь подробнее по сути твоего сообщения. С цитированием.
я не враг натуризма aa26.gif Но и не натуристка.
Нормальный подход. Толерантный. Правильный. Это и есть твое понимание "середины".
Если хорошо промазывать кремом для загара места вокруг купальника-никаких обгорелостей не будет.
Тоже правильно. Дальше давай следовать законам логики: если хорошо промазывать кремом для загара те части тела, которые обычно скрывает купальник - никаких обгорелостей не будет. Так? Хорошо, следуем дальше...
Я вообще не сгораю, берегу кожу-всегда пользуюсь кремами.
Опять правильно. Думаю, под этой фразой подпишется любой натурист.
Загар-это защита кожи от агрессивного ультрафиолета. Это вообще вредно. Полезно-10 минут в день максимум. Не более.
А вот здесь нарушение законов логики. Ты смешиваешь два утверждения в нелогичное суждение. Вначале правильное утверждение про "загар как защиту кожи от агрессивного ультрафиолета", а затем неправильное утверждение про "это вообще вредно. Полезно-10 минут в день максимум. Не более".
Дело в том, что не надо смешивать всех людей в "одну кучу". Как известно, тип кожи у разных людей разный. И кому-то и 10 минут будет во вред, а кому-то и несколько часов не нанесут никакого вреда. Далее. Солнышко, вообще-то, в разные часы греет по-разному: с утра и вечером - щадяще, а в обеденные часы - крайне вредно. Вывод: если вы загораете на восходе и заходе - то никакого вреда (даже без кремов!) вам не будет (если, конечно, вы не альбинос или суперрыжий). И, наоборот, даже если вы брюнет и намажетесь кремами и будете загорать (а точнее - жариться!) в самые солнечные часы пик - то даже если ваша кожа и "проглотит" такое издевательство и вам будет казаться, что все отлично, - в этом случае вы потенциальный кандидат как раз в будущие раковые больные!
Таким образом, загорать надо правильно. Об этом написано уже тысячу раз - в утренние и в вечерние часы, пользуясь кремами (правильно подобрав под свой тип кожи защитный фактор крема), ни в коем случае не жариться в полдень и "около него". Используя навесы и солнцезащитные зонтики. Не забывая, что и в воде вы тоже загораете, и под навесом тоже. Ну и т.д., и т.п. И продолжительность загара для каждого человека индивидуальна.
Теперь насчет загара топлесс. Девчонки, я понимаю, выглядит некрасив, но опасно же! Соски и околососковая область, как и губы не способны загорать, то есть защищаться от ультрафиолета. Поэтому крайне полезно смазывать губы бальзамом с солнцезащитой и прикрывать соски
Опять смешиваешь разные утверждения! Загар топлесс и загар сосков - это не одно и тоже! Если соски и околососковая область (что можно назвать просто - соски), действительно, являются чрезвычайно нежной частью нашего тела, то из этого не следует, что загорать топлесс опасно! Вообще-то, при загорании топлесс загорают не одни только соски! А запрет на загар кожи груди - это из области казуистики. Не скажешь, в каком конкретно месте (по сантиметрам, пожалуйста - особенно для девушек с маленькой грудью) начинается грудь, и с какого места ее надо прикрывать купальником? Выходит то, что прикрывать необходимо именно сами соски. Правильно. Что многие (увы - не все) натуристки и делают! Прикрывают или смазывают солнцезащитными кремами с самой большой степенью защиты. В результате - и выглядит красиво и не опасно.
По статистике заболевания ракам как раз чаще встречаются в так называемых "раскрепощенных" странах.
На это я уже ответила выше. Показатели эти выше потому, что многие западные женщины, "раскрепощаясь", не соблюдают элементарных солнцезащитных процедур. А в "нераскрепощенных!" странах такую статистику просто не ведут, точнее там, в арабских странах, рак молочной железы у женщин просто не связывают с солнечным фактором, зато там это заболевание вызывается другими факторами.
Если хороший купальник из специальной ткани, на солнце он высыхает за 5 минут! Я вообще не знаю, что такое мокрый купальник
Прочитай еще раз, Олюша, эту свою цитату! Поняла свое противоречие? Правильно - как минимум 5 минут ты все же знаешь, что такое мокрый купальник. Ну пока он сохнет на тебе. Другое дело - если после воды сразу переодеться в другой купальник (который точнее в данном контексте надо было бы назвать "загоральник") - тогда, да, поверю, что ты не знаешь, что такое мокрый купальник. И то - это будет преувеличение, так как выйдя из воды и идя до переодевалки ты все равно будешь находиться в мокром купальнике!
Оксана Рокс
Мне нравится купаться голой, особенно ночью. Мне нравится ходить голой. И я хожу, абсолютно не стесняюсь. Люблю голая вертеться перед зеркалом. И спать голая. .
Правильно, а кого ночью то стесняться? smile.gif
.Даже могу представить пойти на пляж голой-но вечером ночью, не потому что стесняюсь, а чтобы защить свою грудку. У меня у подруги мама умерла от рака.. Страшно это..
Олюша, я только что выше уже все описала. Ну не смешивай ты разные утверждения! Причем тут быть голой на пляже и смерть мамы твоей подруги? Она (покойная), что была заядлой натуристкой?
Да, страшно! Смерть - это всегда страшно!
Но, повторюсь - не соблюдая правил "золотой середины" можно ведь умереть и от пищи (точнее от ее неправильного поглащения)! И от многого другого!
Я могу согласиться, что на натуристких пляжах есть культура у людей-имею в виду, когда никто никого не рассматривает.
А вот здесь, как раз, и не надо соглашаться! Культура на натуристских пляжах - это, к сожалению, исключение. По крайней мере, на просторах бывшего СССР. Тебе хорошо, ты живешь в Германии, в которой уже давным-давно очень спокойное и толерантное отношение к обнаженному отдыху. У вас натуристской культуры намного больше. А вот у нас - это бич. Бич - ее отсутствие, или малая культура. Поэтому, увы, эксцессы бывают.
Может у меня фигура, конечно, броская, но мама мне сказала-абсолютно все мужики поворачивали головы и рассматривали меня, когда мы проходили мимо. Это как-то не особо приятно было.
Вообще-то, обычно, нам это нравится. Исключения, правда, бывают. Но... главное, чтобы это мужское внимание не переходило в конкретные неприятные нам действия. Лучше, когда мужчины видят в нас не только красивую фигуру, но и личность. А когда так бывает, то редкий мужчина (из нормальных) позволит даже по отношению к обнаженной из нас какие-то неприличные действия.
Заходит парень. Ложится рядом на полку, ногами ко мне. Лобковая область у него, извините за подробности, волосатая. А значит сильно потеет и чешется. Так он ноги так вальяжно раскидывает и начинает свое хозяйтво почесывать-прямо перед моим лицом практически. Это мне гхм гхм не сильно приятно было...
А что ж ты рассматриваешь чужие гениталии? Ну не смотрела бы! Или бы посоветовала бы сделать депиляцию! smile.gif smile.gif smile.gif
А если серьезно, то - да, некультурных людей везде хватает. Что тут комментировать? Скажу лишь, что из этого факта не стоит делать обобщающие выводы про всех мужчин. В нашей компании так мужчины не делают, например.
квиточек
Цитата(Оксана Рокс @ 19.8.2008, 23:31) *
Лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть об упущенной возможности.
Да, я попробую, только время нужно...
Оксана Рокс
И мои подруги со своими парнями ходят. Но допустим парами и с парнями-все против.
???
Да и я сама не хочу, чтобы мой МЧ моих подруг голыми видел.
Олюш, ты что не уверена в себе? Или в своем МЧ? Ты боишься сравнения? Или в чем дело то? Ну увидел он их голыми? И что?
У них, что по две вульвы? Или по три-четыре груди? Ну чего он у них может такого увидеть, что он не увидит в каких-либо СМИ?
Если он тебя любит не за твою фигуру, а тебя как человека, то в чем дело? Неужели какие-то голые подруги могут внести в ваши отношения раскол?
Чужих девушек-куда ни шло, но моих подруг..
Опять повторю - а чем твои голые подруги отличаются от других голых девушек? Или же (опять повторяюсь) ты не уверена в себе, в своем МЧ и своих подругах?
[i]их парней я тоже не горю желанием увидеть в чем мать родила..[/i]
А вот это - твое неотъемлемое право. Только вопрос - почему? Тебя, что, смущают их гениталии? Так это вопрос воспитания. Или ты, наоборот, боишься за себя - что будешь их рассматривать? Так не рассматривай! Кто ж тебя заставляет?
Вообще то, психологами давно замечено, что центр возбуждения у людей (а у нас - тем более) не в гениталиях, а в голове!
подружка когда с подругами ходит-усядутся и давай пиписьки обсуждать, с носами там сравнивать icon_eek.gif Разве это культура натуризма?
А чем пиписьки отличаются от тех же носов? Или от ушей? smile.gif Только тем, что им (пиписькам) уделяется почему то больше внимания когда их видят. А если бы их видели чаще, а носы или уши, к примеру, реже, то, наверное их бы сравнивали в те редкие минуты, когда бы их видели, с пиписьками. smile.gif
А если серьезно, то - нет, конечно, это не культура натуризма. Только не надо по отдельным фактам строить целые теории. Да, мы об этом уже говорили - не хватает культуры обнаженного тела у людей, не хватает!
Так что, в общем, не очень мне понравилось...
Просто удивительно, что это пишет девушка из Германии. Это с ее то традициями натуризма!
Жаль, конечно. Видимо, тебе просто не повезло с конкретикой и первыми проявлениями.
Но это твой выбор. И его надо уважать.
А вот нам с мужем нравится - натурим еще со студенчества - вот уже без малого 20 лет!
И скажу честно - моя самооценка намного выросла за эти годы. Мы с мужем ведем правильный образ жизни. Следим за собой. Стараемся правильно питаться. Не курим. Выпиваем - очень редко и самую малость.
Короче - еще раз: нам нравится!
Я за натуризм на двоих с любимым ! Больше нам никого не надо!
А вот с этим не поспоришь! a115.gif Если при "натуризме вдвоем с любимым" вам будет нужен кто-то еще - это уже будет свингерство. d060.gif А это уже совсем другая "песня" d060.gif
Оличка
Привет, Оксан, ты так много написала a115.gif
Цитата(Оксана Рокс @ 27.8.2008, 23:29) *
Правильно. Что многие (увы - не все) натуристки и делают! Прикрывают или смазывают солнцезащитными кремами с самой большой степенью защиты. В результате - и выглядит красиво и не опасно.

Девочки-натуристки, если вы действительно загораете только в утренние вечерние часы и смазываете соски каждый час кремом с высокой степенью защиты-я очень рада!!! Просто беда в том, что действительно немногие так делают..

Цитата(Оксана Рокс @ 27.8.2008, 23:29) *
Прочитай еще раз, Олюша, эту свою цитату! Поняла свое противоречие? Правильно - как минимум 5 минут ты все же знаешь, что такое мокрый купальник. Ну пока он сохнет на тебе. Другое дело - если после воды сразу переодеться в другой купальник

5 минут меня не напрягают как-то aa26.gif Видимо привыкла!

Цитата(Оксана Рокс @ 27.8.2008, 23:51) *
Олюша, я только что выше уже все описала. Ну не смешивай ты разные утверждения! Причем тут быть голой на пляже и смерть мамы твоей подруги? Она (покойная), что была заядлой натуристкой?

Нет, просто она передала наследственную предрасположенность к раку дочке. Моя подруга сходила 10 раз в солярий, и после этого ей вырезали опухоль из груди. в 22 года!!! Насколько это связано-не могу судить. Но как мы уберегаемся при приеме пищи, так и я берегусь от солнца. То есть не только грудь, а вообще вся a070.gif Легкого загара мне хватает за глаза и за уши.
Цитата(Оксана Рокс @ 27.8.2008, 23:51) *
Вообще-то, обычно, нам это нравится. Исключения, правда, бывают. Но... главное, чтобы это мужское внимание не переходило в конкретные неприятные нам действия. Лучше, когда мужчины видят в нас не только красивую фигуру, но и личность. А когда так бывает, то редкий мужчина (из нормальных) позволит даже по отношению к обнаженной из нас какие-то неприличные действия.

Мне нравится, когда я в одежде и хорошо выгляжу! Я не считаю свою фигуру идеальной. И знаю, что когда мой МЧ смотрит на меня с любовью и желанием, он не замечает целлюлита складочек и тд и тп. А они-чужие люди-замечают. Мне это просто неприятно и неуютно, когда меня голую рассматривают.
Цитата(Оксана Рокс @ 27.8.2008, 23:51) *
А что ж ты рассматриваешь чужие гениталии? Ну не смотрела бы! Или бы посоветовала бы сделать депиляцию! smile.gif smile.gif smile.gif
А если серьезно, то - да, некультурных людей везде хватает. Что тут комментировать? Скажу лишь, что из этого факта не стоит делать обобщающие выводы про всех мужчин. В нашей компании так мужчины не делают, например.

Я не рассматривала-это было перед моим лицом. Отвернешься-в другого голого мужика уткнешься носом! d030.gif


Теперь более сложный вопрос. Сразу оговорюсь-я в Германии всего год. И еще, Оксан, неужели тебе было так просто сразу пойти парами в сауну или на отдых куда-нибудь? И вообще, твои подруги, настоящие, старые, еще до твоего периода натуризма-тоже натуристки?
Цитата(Оксана Рокс @ 28.8.2008, 0:17) *
Олюш, ты что не уверена в себе? Или в своем МЧ? Ты боишься сравнения? Или в чем дело то? Ну увидел он их голыми? И что?
Ну чего он у них может такого увидеть, что он не увидит в каких-либо СМИ? Если он тебя любит не за твою фигуру, а тебя как человека, то в чем дело? Неужели какие-то голые подруги могут внести в ваши отношения раскол?

Возможно, тебе сложно это понять, но, например, его мама не ходит в сауну с его сестрой. Мне это сложно понять! Так и тебе, наверное, сложно понять, почему Я и НЕ ТОЛЬКО Я никогда не пойдем голыми в сауну все вместе. Понимаешь, мы не натуристки. Ходим тут голышом в сауне-потому как тут ТАК ЗАВЕДЕНО, а не по собственному желанию! Мои подруги-мои коллеги-амбициозные молодые женщины под 30! Они рассмеются мне в лицо, если я им предложу сходить голышом в сауну с моим 23-летним другом smile.gif К тому же мой друг ОЧЕНЬ ревнивый. И я тоже. Мне не нравится если он журнал, допустим, с тетками при мне смотрит(хотя он этого не делает), а уж живые девушки!!! И кто сказал, что он любит меня не за мою фигуру? Конечно, не за нее одну. Но моя фигура-это то, о чем он мечтал с детства a075.gif
Цитата(Оксана Рокс @ 28.8.2008, 0:17) *
А вот это - твое неотъемлемое право. Только вопрос - почему? Тебя, что, смущают их гениталии? Так это вопрос воспитания. Или ты, наоборот, боишься за себя - что будешь их рассматривать? Так не рассматривай! Кто ж тебя заставляет?
Вообще то, психологами давно замечено, что центр возбуждения у людей (а у нас - тем более) не в гениталиях, а в голове!

Меня не смущают их гениталии. Мой друг никогда не допустит, чтобы его друзья увидели меня обнаженной. Половина из них ко мне вообще неравнодушны и грозятся меня увести... А я не допущу, потому что, повторяюсь, мое тело имеет недостатки, которые могут видеть только мо ЛЮ и чужие люди, чьего мнения я никогда не узнаю. Но не ребята, которые каждый день заходят ко мне в дом, едят мой супчик и мои кексики.
Ведь все разные, верно? Для меня это неприемлимо, хотя я не из стеснительных-могу хоть тут фотку голышом выставить. НО! зная, что сюда никогда не зайдут друзья моего МЧ или мои знакомые парни. Девушек я не стесняюсь. Может это комплексы, хотя я себя в принципе люблю и ценю smile.gif Не знаю. Но мне и так хорошо живется. a115.gif
Slonya
Копирую из своего дневничка в эту тему свои впечатления от посещения нудисткого пляжа.

"Очень неожиданно для себя на пляже чувствовала себя спокойно, комфортно до такой степени, как будто я на нем и проживала всю предыдущую жизнь...
Море прозрачное, видишь саму себя! Там плавают медузы и рыбки! Нормальные такие, не мальки, сантиметров по 10! Какое это непередаваемое блаженство плавать голышом и не просто плавать, а ДРЫЗГАТЬСЯ!!!! Выходить из воды и не ёжиться, когда на горячее от солнца тело, стекает холодная вода из-под мокрого купальника!



Slonya
Какое уютное все-таки и гармоничное ощущение вызывает нудисткий пляж! Чувствуешь себя русалкой просто, свобода!
Хоть мужчин было гораздо больше, чем женщин, но все были вполне адекватными. Маму видела с детенышем! Так приятно! Мамочка в воду заходит и голопупс, лет 5 рядышком!
В общем, хотела сказать, что разница от купания, от радости купания нагишом или в одежде (купальнике) - очень велика!


Slonya
Не лишайте себя такого удовольствия, кто еще не пробовал!!! Если и были в голове (подчеркиваю - в голове!), какие-то стеснения, смущения, комплексы, то на деле - они исчезают! Это все стирается под впечатлением от восхитительных ощущений солнца и моря на своей коже!
Ощущения действительно только положительные, вода сама по себе доставляет массу радостных эмоций, но голышом, это совсем другая песня... Это совсем по другому, складывается впечатление, что кроме купальника с себя снимаешь много чего лишнего, ненужного, мешающего..."



sexy_popka
Из слов осталось лишь ППКС icon_mrgreen.gif

sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
ng12.png ng12.png ng12.png ng12.png ng12.png
ng19.png ng19.png ng19.png ng19.png
Slonya
Кто вдохновлял? d030.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Оксана Рокс
Цитата(Олюша @ 31.8.2008, 14:33) *
...Нет, просто она передала наследственную предрасположенность к раку дочке...

А вот это, действительно, очень серьезно. Вопросов нет.
Цитата(Олюша @ 31.8.2008, 14:33) *
...Легкого загара мне хватает за глаза и за уши...

Согласна. Только легкий загар со всеми предосторожностями можно получить и без одежды.
Цитата(Олюша @ 31.8.2008, 14:33) *
... Я не считаю свою фигуру идеальной...

Вот-вот. И натуризм как раз является хорошим стимулом как следует заняться своей фигурой, чтобы быть довольной своей фигурой. Поверь, я знаю, что я говорю. Я раньше тоже была ОЧЕНЬ не довольна своей фигурой. И именно муж и натуризм мне помогли полюбить свое тело таким, каким оно есть. И плюс содержать его в красоте и без целлюлита.
Цитата(Олюша @ 31.8.2008, 14:33) *
...я в Германии всего год...

А, тогда понятно. Это уже многое объясняет.
Цитата(Олюша @ 31.8.2008, 14:33) *
...Оксан, неужели тебе было так просто сразу пойти парами в сауну или на отдых куда-нибудь?...

Да нет, конечно. Я чуть выше уже сказала - это был довольно долгий путь.
Цитата(Олюша @ 31.8.2008, 14:33) *
И вообще, твои подруги, настоящие, старые, еще до твоего периода натуризма-тоже натуристки?...

Да нет, конечно. Натуризм не есть критерий выбора друзей или подруг. Их, вообще-то, выбирают по другим параметрам. Но другое дело, что натуризм позволяет быть при общении более открытой. Это - да!
Цитата(Олюша @ 31.8.2008, 14:33) *
...Понимаешь, мы не натуристки. Ходим тут голышом в сауне-потому как тут ТАК ЗАВЕДЕНО, а не по собственному желанию! Мои подруги-мои коллеги-амбициозные молодые женщины под 30! Они рассмеются мне в лицо, если я им предложу сходить голышом в сауну с моим 23-летним другом...

Олюш, извини, но что-то не совсем поняла.
Ну, то, что ты не натуристка - ясно. Это - нормально. Таких, как ты, действительно, подавляющее большинство.
А вот дальше - вопрос: так, все же "так заведено" или "они рассмеются, если я им предложу..."?
Оличка
Цитата(Оксана Рокс @ 19.9.2008, 20:43) *
Вот-вот. И натуризм как раз является хорошим стимулом как следует заняться своей фигурой, чтобы быть довольной своей фигурой. Поверь, я знаю, что я говорю. Я раньше тоже была ОЧЕНЬ не довольна своей фигурой. И именно муж и натуризм мне помогли полюбить свое тело таким, каким оно есть. И плюс содержать его в красоте и без целлюлита.

Ну и меня и так стимулов хватает, не зря же я на Красотуле a115.gif a115.gif Плохо, когда только натуризм является стимулом. Разве не хочется для себя, для любимого быть красотулей без ямочек. Или ты только став натуристкой, стала следить за собой?
Цитата(Оксана Рокс @ 19.9.2008, 20:43) *
Да нет, конечно. Натуризм не есть критерий выбора друзей или подруг. Их, вообще-то, выбирают по другим параметрам. Но другое дело, что натуризм позволяет быть при общении более открытой. Это - да!

А если я и так-очень открытый человек? Может это замкнутым людям сильно помогает, а мне как-то побоку a075.gif
Цитата(Оксана Рокс @ 19.9.2008, 20:43) *
Олюш, извини, но что-то не совсем поняла.
Ну, то, что ты не натуристка - ясно. Это - нормально. Таких, как ты, действительно, подавляющее большинство.
А вот дальше - вопрос: так, все же "так заведено" или "они рассмеются, если я им предложу..."?

Заведено, да, и они ходят. Но вот только что 2 мои коллеги ходии в пятницу в сауну. И уже второй день говорят о том, что ходят как оплеванные, так как им не повезло, были почти одни мужчины, и они 2 молодые красивые девушки. И было так-они заходят в сауну-пусто, раскладывают полотенца, ложатся, тут же забегает 10 мужиков и начинают на них пялится(!!!). В итоге, они не выдержали и ушли, говорят это было невыносимо-вот вам Германия. Это только в теории все хоршо. a075.gif Так что я предпочитаю женские дни. Возможно, на натуристком пляже есть культура наготы и все хорошо, но сауне-мое твердое нет.
И, конечно, мои подруги-коллеги не стали бы раздеваться при моем друге, которого они часто видят. Наверное, потому что они такие же как я a075.gif



Наташа слоняша-красотка!!!! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Slonya
Спасибо Олюша! Очень приятно! n020.gif n020.gif n020.gif
Оксана Рокс
Цитата(Олюша @ 23.9.2008, 18:32) *
Ну и меня и так стимулов хватает, не зря же я на Красотуле...

Похвально. Молодец!
Цитата(Олюша @ 23.9.2008, 18:32) *
...Плохо, когда только натуризм является стимулом.

Конечно, плохо. Когда "только"! Но я ведь сказала, что - "муж и натуризм"! Без моего мужа у меня и не было моего нынешнего увлечения натуризмом.
Цитата(Олюша @ 23.9.2008, 18:32) *
Разве не хочется для себя, для любимого быть красотулей без ямочек...

Конечно, хочется. Это всем хочется. Но только не у всех есть необходимая сила воли. Требуется какой-то внешний мотиватор. Или мотиваторы.
Цитата(Олюша @ 23.9.2008, 18:32) *
Или ты только став натуристкой, стала следить за собой?

Нет, конечно. Следила и раньше. Но как-то не очень получалось. Может молодая слишком была, может комплексовала из-за своей фигуры. Я ведь была слишком худая. И тогда очень завидовала своим сверстницам, таким как ты (я посмотрела твои фотки), пользующихся повышенным вниманием у мужецкого полу, тогда в 20 с небольшим. А теперь, когда мне почти 40, они, тогдашние мои сверстницы, теперь они мне завидуют. Потому что они (пардон!) превратились в стандартных расплывшихся баб, а я, благодаря моим двум внешним мотиваторам и сейчас имею фигуру практически 17 летней девушки. sm01.gif Да-да, мы с моей 18-летней дочерью запросто носим одни и те же вещи!
Цитата(Олюша @ 23.9.2008, 18:32) *
А если я и так-очень открытый человек? Может это замкнутым людям сильно помогает, а мне как-то побоку a075.gif

За тебя можно только порадоваться. Прекрасно!
Цитата(Олюша @ 23.9.2008, 18:32) *
Заведено, да, и они ходят... но сауне-мое твердое нет.

Думаю, что здесь лучше всего воздержаться от комментариев.
Я привыкла уважать чужое мнение и не навязывать свое. Могу лишь высказывать его. Что я и сделала.
А в целом, так сказать, в итоге - могу пожелать тебе, Олюш, быть счастливой долгие годы с любимым человеком и со своими детьми! Так, как ты считаешь нужным, а вариантов этого достижения - очень много, и у каждой они свои. А натуризм - это всего лишь один из маленьких (хоть и существенных) факторов, на этом нелегком жизненном пути.
Оксана Рокс
Слоне - отдельный респект!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
sexy_popka
Цитата(Оксана Рокс @ 23.9.2008, 22:58) *
, а я, благодаря моим двум внешним мотиваторам и сейчас имею фигуру практически 17 летней девушки. sm01.gif Да-да, мы с моей 18-летней дочерью запросто носим одни и те же вещи!
А натуризм - это всего лишь один из маленьких (хоть и существенных) факторов, на этом нелегком жизненном пути.


Оксаночка какая ты умница! wub.gif А про сохранение фигуры 17летней девочки вообще здорово, очень хочу также и думаю получится sm01.gif
Просто натуризм один способов единения с природой, открытости к жизни и принятия своего тела. Если кто-нибудь хоть раз ощутил бы тот кайф искупать голышом, то остановиться уже сложно, знаю по себе icon_mrgreen.gif
Slonya
Спасибо! a070.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Оксана Рокс
Цитата(sexy_popka @ 24.9.2008, 1:02) *
... про сохранение фигуры 17летней девочки вообще здорово, очень хочу также и думаю получится sm01.gif

Думаю - непременно. Потому что - очень хочешь!
Цитата(sexy_popka @ 24.9.2008, 1:02) *
Просто натуризм один способов единения с природой, открытости к жизни и принятия своего тела. Если кто-нибудь хоть раз ощутил бы тот кайф искупать голышом, то остановиться уже сложно, знаю по себе icon_mrgreen.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Оксана Рокс
Так как тут у нас недавно "ломались копья и стрелы" по поводу полезности и вредности натуризма, выкладываю недавно прочитанную в АиФ статью.
-------------------------
Обнажёнка на пляже
Юлия Борта
Опубликована: 13 августа 2008 00:05:18
Сначала раскрепощённые модницы изобрели микроскопический купальник, а потом и вовсе упразднили его половину.
Теперь лицезреть барышень с обнажённым бюстом можно практически на любом пляже. А некоторым при принятии солнечных ванн и оставшийся ниже талии лоскуток кажется излишним. В мире да и в России невероятную популярность приобретают нудистские пляжи. Плюсы такого варианта очевидны: ровный, без белых полосочек от купальников-плавок загар, отсутствие вредной, мокрой (от пота или от купания) синтетики на теле. А вот есть ли минусы от загорания в первозданном виде, «АиФ» решил выяснить у врачей.
Прелести с морщинами
Опрос специалистов показал, что доктора в этом вопросе уже не столь категоричны, как несколько лет назад, когда советовали всем без исключения прикрывать материей все свои прелести.
— Загорать слишком долго вредно, — утверждает профессор кафедры кожных и венерических болезней ММА им. И. М. Сеченова Николай Потекаев, — а чем именно — грудью, другими частями тела, не имеет принципиального значения. Если человек часами загорает, не пользуется солнцезащитными средствами, происходит фотостарение кожи: она становится дряблой, покрывается преждевременными морщинами, пигментными пятнами.
Точно так же и кожа на груди истончается, делается менее эластичной и склонной к растяжкам.
— Ударные дозы солнечного излучения могут подтолкнуть развитие злокачественных новообразований кожи, особенно если к этому есть генетическая предрасположенность, — продолжает профессор Н. Потекаев.
Маммологи против
Однако, по словам онкологов, развитие меланомы, то есть злокачественной опухоли, в которую под действием солнца перерождаются родинки, в интимных местах — крайне нетипичный случай. Обычно эта болезнь появляется на лице, руках, ногах, спине. Да и между раком молочной железы и загоранием «без верха» купальника тоже нет такой уж категоричной связи. Всё зависит от того, есть ли повреждения генов, отвечающих за развитие этого вида рака. Хотя избыток ультрафиолета, а именно — лучи самого опасного спектра А могут такие повреждения генома спровоцировать.
Больше всех не одобряют загар топлес маммологи, особенно если у женщины уже есть заболевания молочной железы.
— Ни в коем случае нельзя загорать, тем более топлес, при узловой форме мастопатии, — предупреждает хирург, кандидат медицинских наук Владимир Евтягин. — Подогревание может стимулировать какие-то участки в молочной железе и подтолкнуть к возникновению злокачественной опухоли. А если мастопатия диффузная, то загорать можно. Но, естественно, в разумных пределах. Перед тем как ехать на курорт, женщине в идеале желательно прийти к онкологу и обследоваться. И, после того как побывала на юге, снова показаться врачу.
Клёв на бюст
Помимо безупречного загара есть, оказывается, и ещё одна причина загорания топлес или вообще без купальника. «Это элемент флирта, — уверяет кандидат психологических наук сексолог Юрий Левченко. — . Для этого дама и показывает свои прелести. Многим женщинам нравится, когда на её тело смотрят посторонние мужчины».
«АиФ» рекомендует: Если уж вы решили донельзя оголиться на пляже:
• Прикрывайте соски. От солнца они могут стать грубыми и болезненно растрескаться.
• Используйте для нежных мест крем с фактором защиты (SPF) не меньше 30-40.
• Не ложитесь голой грудью или попой прямо на песок. Используйте подстилку, иначе, скажем в тропиках, так можно подцепить опасных паразитов.
• Учтите, что на пляжах мусульманских стран, Мальдивов, Шри-Ланки, Таиланда, набережной Сены в Париже загорать топлес запрещено. За нарушение взимается штраф. В итальянской инструкции по пляжному этикету говорится, что нельзя сушить купальники на пляжных зонтиках и, само собой, купаться и разгуливать по берегу голышом, а «женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже без верхней части купальника».
Кстати
Законодательницами моды на загар топлес считаются американская фотомодель Тони Ли Шелли и французская дива Брижит Бардо. В России первый нудистский пляж организовал на своей даче в Коктебеле поэт Максимилиан Волошин.
Рейтинг. При каких болезнях помогает солнце
Псориаз — УФ-облучение очищает кожу.
Рахит, остеопороз — на солнце вырабатывается витамин D.
Депрессия — мозг вырабатывает больше триптаминов — веществ, улучшающих настроение.
Частые простуды — УФ-лучи обладают бактерицидным действием.
Себорея — жирная кожа на солнце подсыхает, угри исчезают.
Оличка
Цитата(Оксана Рокс @ 23.9.2008, 22:58) *
А теперь, когда мне почти 40, они, тогдашние мои сверстницы, теперь они мне завидуют. Потому что они (пардон!) превратились в стандартных расплывшихся баб, а я, благодаря моим двум внешним мотиваторам и сейчас имею фигуру практически 17 летней девушки. sm01.gif Да-да, мы с моей 18-летней дочерью запросто носим одни и те же вещи!

Классно! Мой большой тебе респект! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Оксана Рокс @ 23.9.2008, 22:58) *
Думаю, что здесь лучше всего воздержаться от комментариев.
Я привыкла уважать чужое мнение и не навязывать свое. Могу лишь высказывать его. Что я и сделала.

Аналогично! a075.gif a075.gif a075.gif

Спасибо за пожелания! wub.gif wub.gif
Цитата(Оксана Рокс @ 24.9.2008, 22:15) *
Больше всех не одобряют загар топлес маммологи, особенно если у женщины уже есть заболевания молочной железы.

Мы с моей подругой(у которой мама от рака умерла, и которой после солярия делали операцию) вместе делали УЗИ груди. Многие девушки, и те, которые загорают топлесс этого не делают. А зря! Мне например сказали, что у меня тоже грудь не очень хорошая-какой-то гормональный дисбаланс и что-то еще. Сказали регулярно проверяться. Ну и, конечно, я ее берегу от солнца, стараюсь максимально большие лифы покупать, а не мини-бикини, и все средства с фактором 25-30..
квиточек
Очень хорошая сатья a070.gif
Ayoga
Наткнулась на очень веселую заметку icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Английские леди предпочитают заниматься аэробикой голышом. До недавнего времени занятия Джессики Томпсон почти никто не посещал, и она уже подумывала закрыть принадлежащий ей зал аэробики.

Плачевных ситуацию изменил муж Том. Психиатр по образованию, он выпустил сугубо научную брошюру, пропагандирующую занятия спортом в обнаженном виде. «Все началось с того, что я методами современной психологии попытался объяснить, почему эллины выходили на стадион только обнаженными. Оказалось, что делали они это не просто так, — уверен доктор Томпсон. — Занятия физкультурой в голом виде избавляют человека от кучи комплексов, а с улучшением психического здоровья резко улучшается и физическая форма».

Работа Тома Томпсона мгновенно получила широкий отклик. Читатели буквально завалили автора письмами с вопросом, где можно заниматься по эллинской системе. Тут-то он и вспомнил о пустующем зале жены. Уже через неделю после объявления о наборе на голую аэробику зал был забит до отказа. Желающих попрыгать в компании голышом так много, что Томпсоны занимаются созданием в Лондоне новой сети физкультурных центров.
Satu
Ayoga a115.gif a115.gif Хочу голышем на аэробику! Только, боюсь, не поймут меня в зале, а то еще и охрану вызовут d060.gif
sexy_popka
Девочки а у меня были идеи преподавать йогу голышом, думаю клиентов было бы много!
Ayoga
Цитата(sexy_popka @ 3.1.2009, 23:39) *
Девочки а у меня были идеи преподавать йогу голышом, думаю клиентов было бы много!


Ни секунды в этом не сомневаюсь! a115.gif a115.gif a115.gif Оль, а ты воплоти свою идею, думаю, что финансовое благополучие тебе будет обеспечено.
Оксана Рокс
Цитата(Ayoga @ 4.1.2009, 2:18) *
Ни секунды в этом не сомневаюсь! a115.gif a115.gif a115.gif Оль, а ты воплоти свою идею, думаю, что финансовое благополучие тебе будет обеспечено.

Абсолютно согласна, одобряю. Вот только, если честно, у меня, например, на это смелости не хватило бы. А так хотелось бы!
ZebraZoo
Купаться в море я стараюсь только голой, совершенно согласна - такие ощущения нельзя не испытать...)
а вот в речке редко удавалось - шибко дикий у нас пока народ....))
Nikesha
А знаете, я заметила, что чем больше я довольна собой ( в плане фигуры), тем легче раздеваюсь ню... Думаю это у многих так. Хочу сказать, что когда я полностью перешла на вегетарианство, то у меня с этим вообще проблем нет., так как я сейчас в единении с природой!!!!!
Я вообще не стесняюсь нигде и никогда. Я такая какая я есть... Улыбаюсь навстречу миру....
И счастлив тот, кто это понимает!!!!!!!!!!!
К сожалению, не всегда есть возможность позагорать ню (так как отдыхаем всегда в крупных отелях и у нас двое детей), но мы с мужем (и мы едины в этом и многом другом) не стесняемся, ходим в бани и вообще очень очень приветствуем нудизм.... ну в разумных пределах, конечно!
d030.gif
Оксана Рокс
Эх, эт в Германии! А вот в России - увы, не так!
Здесь у большинства народу такое ощущение, что натуристы - это сплошные извращенцы.
Дымка
Привет, Красотули!))
У меня вопрос закрался)))
Дело в том, что я не однократно спрашивала молодых людей, мужчин и своего собственного МЧ - нравилось бы им если бы их девушка постоянно (ну или по крайней мере большую часть времени))) находилась полностью обнаженной, дома, на пляже и ещё где возможно, на что многие отвечали, что конечно нравилось, но в меру, так как со временем созерцание тела любимой может стать настолько обыденным, что интерес к её телу как бы угаснет. И я в принципе понимаю о чем речь. Всё таки мужчинам нравится "додумывать", что там под одежкой, представлять, немножко раздразниваться (а есть такое слово? icon_mrgreen.gif ) тем, что девушка обнажена лишь в некоторых местах)))Мой МЧ например вообще говорит, что ему нравится "загадка", то есть ему нравится красивое белье, сексуальная одежка, но полностью обнаженной меня созерцать постоянно я думаю он не будет рад icon_mrgreen.gif

Хотя очень люблю купаться голенькой в речной воде(море не люблю)))))полное соединение с природой!)))Ощущение - супер!)))заряд энергии неописуемый!)))Но делала это только в присутствии дам)))при мужчинах пока не пробовала))Ну и потом, эти дамы мне шею намылят если я при их мужчинах разденусь icon_mrgreen.gif А если ещё это и мой МЧ увидел бы, всё, кирдык)))) icon_mrgreen.gif Он у меня собственник)
Оксана Рокс
Дымка, ты совершенно права. Человек ко всему привыкает: к хорошей жизни в комфортных условиях, к вкусной еде, деликатесам, к удобной одежде, и прочее. В т.ч., естественно, и к обнаженному телу противоположного пола. Вопрос же с натуризмом в другом. Никто же вас не заставляет быть ПОСТОЯННО обнаженной. Речь идет только о том, чтобы быть раздетым ТАМ, ГДЕ ЭТО ЕСТЕСТВЕННО - В БАНЕ, В БАССЕЙНЕ, НА ПЛЯЖЕ, В МОРЕ (РЕКЕ, ОЗЕРЕ), и прочее (например, в той же квартире, если в ней ОЧЕНЬ жарко).
Далее, ведь никто не говорит, что в современных социальных условиях натуризм и нудизм не эротичны. Опять таки, вопрос в другом - какова эта степень эротичности для каждого человека. А это уже аспект культурный и лично-нравственный. Ведь факт, что многие из нас (и не только девушки, но и мужчины!) в обнаженном виде далеко не Венеры (Апполоны, соотвестсвенно). И у многих других людей, с которыми Вы в данный конкретный момент в обнаженном виде отдыхаете, Вы можете совершенно не вызывать эротических чувств. А если у кого и появляются разные хотелки и желания, то вступает в силу социально-культурный фактор: мы же не дикие животные, а люди, соответственно, умеем управлять своими эмоциями. Да и ты сама пишешь, что как раз одетые (ну, или немного одетые девушки) у тех же мужчин могут вызывать ГОРАЗДО бОльшее желание, т.е определенная одежда (блузки, купальники, белье, миниюбки и прочее) очень эротичны. Чувствуешь, круг замкнулся?
Вывод: орган возбуждения не в гениталиях, а в голове!!! И это касается как мужчин, так и нас, женщин! Т.е. ключ ко всему в ПСИХОЛОГИИ человека. А СОЦИАЛЬНОСТЬ (в данном случае - отношение к обнаженности) второстепенна!!! Вспомните античность, например.
Наш семейный уже более чем 20-летний натуристский опыт позволяет говорить об этом более чем уверенно. НОРМАЛЬНЫЕ (на голову) люди привыкают к естественной обнаженной обстановке (бани, бассейна) максимум (!!!) на 2-3 раз.
Так что скорее всего твои затруднения кроются как раз в последней твоей фразе про твоего МЧ-собственника (выделено мной!)!
Дымка
Цитата(Оксана Рокс @ 15.3.2009, 14:18) *
Так что скорее всего твои затруднения кроются как раз в последней твоей фразе про твоего МЧ-собственника (выделено мной!)!


Спасибо за столь подробный ответ, Оксана)))
Я твою мысль поняла и согласна)))
Буду искать подход к МЧ)
Lightness
Я хочу голенькой искупаться в море,но мне кажеться никогда не осмелюсь... wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Lightness @ 18.6.2009, 17:14) *
Я хочу голенькой искупаться в море,но мне кажеться никогда не осмелюсь... wub.gif wub.gif wub.gif



Это Вы просто на Красотуле не так давно...

Еще некоторое время побудете с нами, и все сможете. icon_mrgreen.gif d060.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg

Ukaaa
Цитата(Valentin @ 20.6.2009, 12:31) *
Еще некоторое время побудете с нами, и все сможете. icon_mrgreen.gif d060.gif

icon_mrgreen.gif

f0f.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 20.6.2009, 13:35) *
icon_mrgreen.gif

f0f.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Оксана Рокс
Lightness, искупаться это не проблема. Едешь на натуристский (нудистский) пляж и ... раздеваешься. Все!
Вон и Юкка, ежели чё, поможет. В Крыму такие места есть.
Смайлик
У меня довольно давно появилось желание искупаться, позагорать раздетой, сходить на нудистский пляж. Но такая возможность предоставилась лишь пару дней назад.
Вообще раздеваться по-немногу начала не очень давно, но это были лишь маленькие проявления - по дому голой ходила, меньше одежды старалась носить, намного спокойнее стала переодеваться при незнакомых и малознакомых людях.
А вот на нудистский пляж первый раз пошла 24 июня icon_mrgreen.gif
Встретились с Валентином и Наташей-Слонечкой и пошли!! a115.gif
Это просто непередаваемые ощущения!
Во-первых полная свобода
Во-вторых - такая красота вокруг!!!
В-третьих телу-то как приятно было! Никаких мокрых купальников, никакого холода!
Вышла из воды, пара минут - сухое тело, оно дышит и радуется солнышку! Ведь по сути, выходя из воды в мокром купальнике, еще если погода не совсем хорошая, мы держим в холоде грудь и попу с животиком, ну и все остальное! Ну это же просто жизненно-важные органы, ну зачем их морозить?
В общим я теперь двумя руками "за" нудизм, другое дело, что возможность выпадает редко - отдыхаю чаще всего с родителями, а они очень далеки от этого...
Во время плавания тело себя чувствует совсем иначе. Оно не сковано мокрой синтетической одеждой, оно ощущается совсем по-другому!!
Ну и плюс ко всему этому - возможность любоваться красивыми телами! Люди себя на пляже чувствуют свободно и легко!
Я очень довольна! Надеюсь на как можно скорейшее повторение!!
Kristin
Цитата(Смайлик @ 26.6.2009, 11:18) *
Во время плавания тело себя чувствует совсем иначе.

Танюшка, как же я за тебя рада...да и самой хотелось бы испытать подобное!!!!!!!!
для меня, наверное, самое важное - это плавать голой в море-океане...я постоянно об этом думаю....как хорошо бы было поплавать в неглиже...эээх...ммммммммммммм, свобода, водичка омывает грудь....это ж непередаваемые ощущения!!!!!!!!!!!
Оксана Рокс
Смайлику - СУПЕР РЕСПЕКТ!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Оксана Рокс
А вообще, при желании - ай да с нами в Крым! Нас и так уже 5 человек. Будем рады и новым АДЕКВАТНЫМ людям!
Ukaaa
Цитата(Смайлик @ 26.6.2009, 12:18) *
Встретились с Валентином и Наташей-Слонечкой и пошли!! a115.gif

и я тоже вместе с Валентином и Наташей была на нудистском пляже icon_mrgreen.gif
Первый раз-с Валентином и 2 раза втроём a115.gif a115.gif a115.gif
Впечатления-суперские!
Обратила внимание на то, что раздеться было абсолютно несложно и никакого стеснения и смущения не было...Даже наоборот-чувство гармоничности и естественности было постоянно.
Валентинчик поделился одной интересной мыслью и я с ним согласна:у многих людей есть тяга и какой-то интерес к нудистскому пляжу.Но стоит один раз сходить туда и это уже до такой степени естественно воспринимается...У меня это любопытство куда-то улетучилось за первые пять минут...
И купаться без купальника гораздо комфортнее и приятнее. wub.gif Всё равно, казалось бы, несколько тряпочек на теле-а ощущения ДРУГИЕ абсолютно a075.gif Да и в шторм не нужно постоянно переживать из-за того, что купальник вдруг надумает уплыть icon_mrgreen.gif (у меня так пару раз было s24.gif ), потому что его нет a070.gif a070.gif a070.gif
И даже не смущало то, что на пляже были не только обнажённые люди(нудистов было немного, зато гораздо больше было людей "в трусах" o050.gif icon_mrgreen.gif ).Точнее, на это абсолютно не обращалось внимание...тааак естественно всё было a115.gif
А ещё, как вспомню ощущения, когда лучики солнышка ласкают тело... wub.gif wub.gif wub.gif обожаю солнышко, а когда появилась возможность позагорать голышом-Юка ушла в нирвану icon_mrgreen.gif
В общем, я рада, очень рада и очень счастлива!И считаю, что купание-загорание именно в обнаженном виде-это естественно, суперски и очень-очень прияяятно a070.gif a115.gif
Оксана Рокс
Юкка, тебе - тоже СУПЕР РЕСПЕКТ! Вон они - наши люди!!!!
Судя по анкете - ты из Крыма? А именно? Мы в этом году опять едем в Крым. При желании, можем пересечься. Если что, можешь писать как здесь, так и в личку (или тот же э-мэйл).
Valentin
Цитата(Смайлик @ 26.6.2009, 13:18) *
А вот на нудистский пляж первый раз пошла 24 июня icon_mrgreen.gif
Встретились с Валентином и Наташей-Слонечкой и пошли!! a115.gif



Цитата(Ukaaa @ 2.7.2009, 13:10) *
и я тоже вместе с Валентином и Наташей была на нудистском пляже icon_mrgreen.gif
Первый раз-с Валентином и 2 раза втроём a115.gif a115.gif a115.gif
Впечатления-суперские!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Девочки, молодцы, что поделились впечатлениями.

Очень много фотографий, а также обсуждения и рассказы - в моей теме. Вот с этой странички http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...3506&st=420 и несколько следующих a075.gif
Loskutik
Я на Красотуле совсем недавно, но нравиться все больше и больше. wub.gif
Меня подбил на нудизм мой половин. Первая реакция была конечно в штыки, как можно и вообще, не прилично и все такое. Он узнал координаты песчаного острова на Оке и в конце августа мы двинулись на него. Остров был в полном нашем распоряжении!
Отдыхали, загорались и купались абсолютно голенькие и мне это настолько понравилось! и ощущение от воды, и солнце и отсутствие мокрого купальника - красота и только!
На след год мы поехали в Хорватию жить в кемпинге. у кемпинга была огромная территория с негласным нудиским пляжем - там то мы в основном и загарали a115.gif, на протяжении зоны видимости никого :-) Милому все не довали покоя мысли о настоящих нудиских кемпингах и мы на велосипедах посетили Солярис (Между Поричем и Новиградом), единственный минус (на мой взгляд) это строгий запрет на фотосъемку и купальники, а так большую загруженность кемпинга. А так инфраструктура отменная, кругом красивый естественный, целиком загорелый народ. после посещения кемпа вообще перестала понимать разницу между телом в купальнике и без. Ведь текстиль не скроет не лишний вес, не дряблую кожу, не целлит, а голое тело при этом априори считается безобразием. Та же ситуация с детьми почему настолько не обходимо ограждать чистого ребенка от обнаженого тела и втюхивать ему, что это стыдно это грязь. Дети нудизтов все верно понимают, правильно реагируют и с удовольствие загарают и купаются голышом :-)
В общем мне все понравилось!
Ещё был замечательный опыт посещения знаменитого курорта Ада-Бояна в Черногории!
Вот Это реально нудизский рай! Черный базальтовый песок, ласковые волны, приветливый народ, место такое - народ не в теме просто так не забредет.
Поехали с другом приобщать его к нудизму - друг думал, что это шутки у нас такие дурацкие анн, нет :-) Понравилось, так что уезжать не хотелось!
Сейчас с надеждой жду следующего отпуска наверняка туда, куда мы поедем тоже будут дикие или/и нудиские пляжи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.