Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Вы обычно едите на завтрак?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Страницы: 1, 2, 3
KatpuH
На завтрак ем в основном овсяную кашу.
мальвинка
На завтрак у меня обычно кофе с бутером.
irino4ka2775
Я ем на завтрак кисло-молочные продукты.Кисломолочные продукты, съеденные на завтрак превосходно утолят голод и придадут сил до обеда. Сыр, в котором содержится большое количество кальция и белка, также может разнообразить полезный завтрак.
Но есть и другие мнения по поводу полезного завтрака. Вот мой муж убежден что на завтрак нужно выпить чашечку крепкого кофе,а я считаю что не следует злоупотреблять крепким кофе для того, чтобы взбодриться лучше принять контрастный душ или сделать зарядку.
А как вы думаете?
Lana-Lapo4ka
Творог, сыр, кисломолочные продукты. Хлопья, мюсли. Кофе, чай.
kolrik
Если удаётся проснуться и что-то в себя засунуть, то засовываю яичницу и сыр.
Душечка
Цитата(irino4ka2775 @ 30.7.2014, 17:16) *
Но есть и другие мнения по поводу полезного завтрака. Вот мой муж убежден что на завтрак нужно выпить чашечку крепкого кофе,а я считаю что не следует злоупотреблять крепким кофе для того, чтобы взбодриться лучше принять контрастный душ или сделать зарядку.
А как вы думаете?

А если и душ и кофе? a075.gif
Ukaaa
Цитата(irino4ka2775 @ 30.7.2014, 18:16) *
А как вы думаете?

Сейчас я пью кофе по утрам. Бывал у меня период, когда сознательно от него отказалась. Если судить по моему опыту, то меня душ бодрит, но длится этот эффект недолго - час-полтора, а бодрость от кофе - это на все утро d025.gif Но, в любом случае, я не согласна с тем, что кофе именно нужно пить - каждому подходит что-то свое. a075.gif


Цитата(Душечка @ 25.12.2014, 8:51) *
А если и душ и кофе? a075.gif


Правильно, Валюш, зачем этот искусственный выбор? d060.gif icon_mrgreen.gif
Просто Люська
А я редко завтракаю. Знаю, что это вредно, но через пару часов после первого приема пищи хочется не просто есть, а жрать! но возможности нет. Если же не позавтракала, то до вечера спокойно могу "перетоптаться на кофечае с конфетками.
Milashka23
Смотря какое утро. В будни быстренько кофе с бутером, а в выходной есть время на завтрак поизысканней ))
Насю
Чаще всего я завтракаю яблоком 1 шт. Очень сытно и желудку нравится.
Яблочки люблю сладкие, типа грушовки. Считаю. что завтрак должен быть сырым, это продлевает эффект от ночного очищения и восстановления организма, так как утром тело продолжает восстанавливаться. И термообработанной пищей люди это очищение и восстановление прекращают.
Lariska
Яйца, яичницу, омлет + бутер или фрукт)) Но без яиц завтрак не завтрак, лично для меня)))
Ukaaa
Цитата(Насю @ 29.1.2015, 7:16) *
Чаще всего я завтракаю яблоком 1 шт. Очень сытно и желудку нравится.
Яблочки люблю сладкие, типа грушовки. Считаю. что завтрак должен быть сырым, это продлевает эффект от ночного очищения и восстановления организма, так как утром тело продолжает восстанавливаться. И термообработанной пищей люди это очищение и восстановление прекращают.


Настюш, это действительно здорово! a115.gif А как долго ты сытость ощущаешь? Я бы например на завтрак 1 яблоком никак не наелась… Мне этого максимум на час хватает, поэтому стараюсь сытнее завтракать d025.gif
Насю
Цитата(Ukaaa @ 29.1.2015, 13:36) *
А как долго ты сытость ощущаешь?

Ну, часа 2 после яблока весом 150гр. Если яблоко огромно, то мне много, не могу осилить его, а если осилю, то переевшесть чувствую.
Цитата
Я бы например на завтрак 1 яблоком никак не наелась…

А я после овсянки через полчаса голодная.
Я ем минимум через 2 часа после пробуждения, время зависит от того, во сколько я встала, самое ранее завтракаю в 10-11 ч., либо в 12ч, или вообще не хочу есть по утрам. Если время уже к обеду, а надо куда-то идти, то могу плотнее позавтракать. Вот сейчас на завтрак был борщ и 2 манадаринки, так уже полдень, это мой обед по совместительству, надо идти по делам. А яблоки закончились, до рынка не доберусь никак.
Цитата
Мне этого максимум на час хватает

А кто-то после яблок даже ещё больше кушать хочет.
Miss Juli
Овсяночка с яблоками, изюмом, медом, ростками овса или пшеницы (что проростет), иногда бутер с сыром и чай. Или кофе.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 15.4.2015, 9:45) *
Овсяночка с яблоками, изюмом, медом, ростками овса или пшеницы (что проростет),


М-м-м, как вкусно звучит a115.gif Ты ее на молоке варишь? Мне вот как-то в голову не приходило добавлять пророки в овсянку. А зря!
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 15.4.2015, 15:14) *
М-м-м, как вкусно звучит a115.gif Ты ее на молоке варишь? Мне вот как-то в голову не приходило добавлять пророки в овсянку. А зря!


Я ее на воде делаю. Иногда варю, а когда нет времени - запариваю в микроволновке (знаю, что вредно) или просто запариваю кипятком. Люблю полуготовую.
Еще можно добавить другие фрукты, орехи, сухофрукты. Это моя сегодняшняя овсянка. А так я экспериментирую)
Душечка
Овсяная каша на воде

хлопья овсяные (геркулес) - 0,5 ст.
вода - 1,5 ст.
банан - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
корица молотая - по вкусу
сахар, соль - по вкусу

КАК:

Овсяные хлопья заливаем кипятком в указанном количестве и варим на среднем огне до готовности (около 10 минут), не забываем добавить соль и сахар по вкусу. Банан разминаем вилкой, смешиваем с кашей, сверху выкладываем порезанный кусочками апельсин и посыпаем корицей для бодрости и волшебного аромата. Вот, собственно, и все - вкуснейшая овсянка с бананом и апельсином готова, приятного аппетита!
Мне нравится a115.gif
Витаминка_С
Омлет или яичница с сыром и помидорами, а когда не очень голодна, тогда овсянка с фруктами и йогуртом
Miss Juli
Цитата(Витаминка_С @ 29.7.2015, 22:56) *
Омлет или яичница с сыром и помидорами, а когда не очень голодна, тогда овсянка с фруктами и йогуртом

Какие мы разные, и какие сходные вещи любим!
Как ты делаешь яичницу с сыром? Сыр трешь сверху или обжариваешь кусочки?
fechova
Люблю овсянку biggrin.gif готова ее несть на завтрак, обед и ужин!
Miss Juli
Сейчас болею, пошла хорошо манная каша, жидкая, горячая!
Рай для моего желудка!
natkalin
Оказалась в большинстве. Не одна я начинаю утро с кофе f0f.gif
Miss Juli
Все-же овсянка - лучший способ скинуть вес, если кушать ее по утрам.
Diank@
Просто сладкий чай без ничего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.