Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стиль, имидж, мода, макияж. Задайте свой вопрос имидж-консультанту.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Страницы: 1, 2
Valentin
Девочки, рад представить вам нашего нового автора Ирину Паламарчук!!

Ирина - fashion-стилист, либо имидж-консультант, специалист в области моды и стиля.

И Ирина готова не только писать для Красотули интересные статьи, но и отвечать на ваши вопросы.

И я предлагаю вам воспользоваться этой замечательной возможностью, и выяснить (а также просто обсудить) все, что вас интересует в вопросах имиджа, моды и стиля.

Вы можете задавать вопросы Ирине по следующие темам:

-Как подобрать одежду в зависимости от индивидуальных особенностей фигуры, как скрыть недостатки.

-Советы по подходящим цветам в одежде, макияже, волосах в зависимости от цветотипа и колорита.

-Модные тенденции сезона.

-Консультации по подбору подарка дорогому человеку.

-Консультации по определении стиля одежды и образа в целом.

Задавая вопросы на две 2 первые темы, лучше всего вместе с вопросом выкладывать и вашу фотографию. Насчет определения типа фигуры, - лучше всего прилагать фото в полный рост, анфас, не в мешковатой одежде.

Для тех, кто не знает, как выкладывать фото, читайте об этом здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Итак, спрашивайте, высказывайтесь, общайтесь, делитесь мнениями!! a075.gif
Valentin
А вот первая статья Ирины, размещенная на нашем сайте

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АКСЕССУАРОВ

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2439

Комментируйте, высказывайтесь, уточняйте, спрашивайте!!
Albinka
Здравствуйте!!!
Как это интересно!!!!!! b020.gif h020.4.gif
Спасибо, Валентин! Спасибо, Ирина!
Пользуясь редкой возможностью получить консультацию профессионала, я бы хотела узнать о моем цветотипе и подходящих к нему цветах. Самостоятельно не могу определить: лето я или осень?

Волосы у меня светлорусые (с золотистым отливом, как мне кажется) , глаза голубые и много веснушек.
Вот фото




здесь волосы выглядят темнее после пенки и лака, а вот в дневном свете:



прекрасная фея
Супер класс!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Мне очень понравилась статья,тем более,что аксессуары моя любовь!!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif Спасибо Ирочка и Валентин!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa12.gif aa12.gif
Но у меня есть вопрос.Очень люблю разные шарфы,платочки,большие и маленькие.Как их правильно носить?Кому какие больше подходят и с чем?Как их правильно повязать?Заранее спасибо wub.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Albinka @ 25.8.2009, 20:54) *
Здравствуйте!!!
Как это интересно!!!!!! b020.gif h020.4.gif
Спасибо, Валентин! Спасибо, Ирина!
Пользуясь редкой возможностью получить консультацию профессионала, я бы хотела узнать о моем цветотипе и подходящих к нему цветах. Самостоятельно не могу определить: лето я или осень?

Здравствуйте, Albinka!
Благодарю вас за столь оперативное размещение фотографий!
Судя по вашим внешним данным, вы относитесь к цветотипу "Весна": у вас очаровательные светлые волосы с золотистыми переливами, красивые голубые глаза + веснушки - это самые яркие показатели данного цветотипа. a115.gif


Абсолютно ваши цвета - теплые, а главное – нежные (теплый кораллово-красный, желто-зеленый, персиковый). Также хорошо будут смотреться цвет белой шерсти, золотистые оттенки верблюжье-рыжего и цвет молочного шоколада. a115.gif
Отдавайте предпочтение сочетанию двух светлых цветов (например, небесно-голубого и пастельно-розового) или сочетанию светлого и темного (например, сине-фиолетового и цвета примулы). Не рекомендую надевать одежду двух темных цветов одновременно.
Стремитесь, чтобы у лица всегда были светлые оттенки (попробуй включить их в свой образ в виде интересных палантинов, шарфов, шляпок и других головных уборов, аксессуаров). Для верхней одежды попробуйте найти светло-шоколадный оттенок. a035.gif
Лучше отказаться от черного цвета в чистом виде. Замените его темно-бежевым, цветом какао, фиолетовым. Отлично оттенят ваш цвет глаз сочно-зеленый, светло-золотистый, лазурный оттенки.
Не рекомендую носить ярко-белый, едко-розовый, черный цвета. aa26.gif

Успехов вам в стильных экспериментах! f0f.gif
Albinka
Цитата(Ирина Паламарчук @ 26.8.2009, 19:36) *
Здравствуйте, Albinka!
Судя по вашим внешним данным, вы относитесь к цветотипу "Весна"

Здравствуйте, Ирина!!!
Спасибо Вам большое-большое, просто огромное СПАСИБО!!!!!



Я сейчас просто счастлива!!! Потому что я, оказывается, "весна" b020.gif , а ведь как давно я задавалась этим вопросом, и не могла понять , почему я так люблю теплые цвета и они мне так идут!, а когда самостоятельно пыталась определить, то получалось, что я лето, а оттенки мне были не очень.... А как для осени, так я слишком светлая...Для меня эта была огромнейшая проблема, над которой я ломала голову просто!

А сейчас я наконец-то узнала и это СУПЕР!!!!!

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ирина!!!! От всего сердца спасибо Вам за определение цветотипа, за такие ценные советы, а также за приятные слова в мой адресс ! wub.gif

Всего Вам самого доброго, удачи и дальнейших творческих успехов!!!!!
Ирина Паламарчук
Albinka, спасибо за такой красивый букет цветов и приятные слова! Успехов вам! d060.gif
Inno4ka
Добрый вечер!!
Как же клево, что создали такую чудесную темку!! СПАСИБО!!!!
Статья прекрасная!!!!
А у меня к Вам, Ирина, тот же вопрос, что и у Альбинчика..... Я, как и она, ломаю голову на счет моего цветотипа.... Была бы ОЧЕНЬ рада узнать его... wub.gif wub.gif wub.gif
Волосы у меня средне-русого оттенка, но с мелированием. Глаза - в зависимости от настроения))) От зеленых, до каре-зеленых)))
Размещаю последние фотографии, на которых максимум видно лицо.




Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(прекрасная фея @ 25.8.2009, 21:04) *
Очень люблю разные шарфы,платочки,большие и маленькие.Как их правильно носить?Кому какие больше подходят и с чем?Как их правильно повязать?Заранее спасибо wub.gif


Здравствуйте, Прекрасная фея! Спасибо за интересный вопрос! d060.gif
Различные шарфы и палантины могут придать образу неповторимый шик и роскошь.
Думаю, многие способы завязывания шарфов вам известны. d025.gif
Очень красиво может смотреться плотный шарф "в петле" (когда вы складываете его пополам и концы продеваете в петлю). Я сама очень часто делаю так называемую "двойную петлю" (т.е. также концы продеваю один раз, затем второй раз в ту же петлю). a035.gif

Отличный вариант для тонкого и длинного шарфика - закрутить его вокруг шеи один раз, а далее просто свесить 2 конца вниз, таким образом, создается вертикальный акцент, это зрительно делает фигуру выше и стройнее. a070.gif
Если у вас есть квадратный платок, попробуйте сделать из него треугольник, приложите его к себе спереди, чтобы вершина треугольника была направлена вниз, концы оберните вокруг шеи. a115.gif
Можно также обернуть шарф вокруг шеи, где один конец шарфа останется сзади, а другой спереди. Очень романтичный вариант. sm01.gif
Вообще способов завязывания шарфов огромное количество, все зависит от образа, который вы себе подбираете!

Смело экспериментируйте, ведь благодаря такому небольшому аксессуару вы можете не только дополнить, но и в корне изменить свой образ! Главное, подбирать шарф в зависимости от своего цветотипа, ведь он находится прямо у лица. d060.gif
Ирина Паламарчук
Цитата
Добрый вечер!!У меня к Вам, Ирина, тот же вопрос, что и у Альбинчика..... Я, как и она, ломаю голову на счет моего цветотипа....

Здравствуйте, Inno4ka! Спасибо за размещение таких красивых фотографий! d060.gif
Скажите пожалуйста, на фото без учета мелирования ваш натуральный цвет волос или вы все же красились? Если да,то как назывался цвет, и какой ваш натуральный цвет волос (с пепельным или с золотистым оттенком)? f0f.gif
Заранее спасибо!!! d060.gif
прекрасная фея
Ириночка!!!! v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

Спасибо за прекрасный ответ!!! a115.gif a115.gif a115.gif

А вы знаете,что теперь от нас не отделаетесь?
d060.gif d060.gif d060.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(прекрасная фея @ 26.8.2009, 22:00) *
Ириночка!!!!

А вы знаете,что теперь от нас не отделаетесь?
d060.gif d060.gif d060.gif


Прекрасная фея, я с удовольствием буду стараться отвечать на ваши вопросы как можно более оперативно. d060.gif
Мне очень приятно осознавать, что я помогаю вам становиться еще более красивыми, а значит, счастливыми a115.gif
Inno4ka
Цитата(Ирина Паламарчук @ 26.8.2009, 20:51) *
Здравствуйте, Inno4ka! Спасибо за размещение таких красивых фотографий! d060.gif
Скажите пожалуйста, на фото без учета мелирования ваш натуральный цвет волос или вы все же красились? Если да,то как назывался цвет, и какой ваш натуральный цвет волос (с пепельным или с золотистым оттенком)? f0f.gif
Заранее спасибо!!!

Красилась я только в цвет средне-русый, он полностью совпадает с моим натуральным. На втором фото много мелирования - это просто уже надо закрашивать старые прядки, а то я окончательно блондинкой стану)))))))) d060.gif
А натуральный цвет у меня "никакой", тускловатый.. наверное, больше с пепельным отливом, нежели с золотым....;)
reskolo
Здравствуйте , Ирина!!Темка эта очень кстати.Порой так не хватает консультации профессионала.У меня к вам много вопросов.
1.Какой у меня цветотип.
2.Как правильно выбрать одежду , которая корректировала недостатки.
3.С какой причёской мне лучше - сдлинными или короткими волосами.
Это с длинными волосами
с короткими волосами
с кучерявыми (мои натуральные)мокрые
И вот моя фигура..я так подозревала . что груша..а там кто его знает
Фомачка
Валентин,спасибо за такую возможность!Статья очень интересная,вот бы еще научиться все это подбирать.
Здравствуйте, Ирина!!!
Для повседневного макияжа,я использую только тушь,обводку и тени(и то не всегда).Пудрой,румянами,помадой...не пользуюсь.Но вот вечерний макияж совсем не могу подобрать.Подскажите какой макияж мне больше всего подойдет и какой цвет одежды мне стоит избегать?
Ирина Паламарчук
Цитата(Inno4ka @ 26.8.2009, 22:10) *
Красилась я только в цвет средне-русый, он полностью совпадает с моим натуральным.

Inno4ka, все таки я склонна отнести вас к цветотипу "Осень" (особенно это заметно на первой фотографии).
У вас бесконечно-карие глаза, просто обалденные! a115.gif

Вам подойдут все теплые оттенки: темно-песочный, лососевый, коньячный, темно-оливковый, кофейно-коричневый, цвет ржавчины, тыквенный.
Если вы наденете вещь темно-синего цвета, "согрейте" ее при помощи желтого, лососевого или персикового оттенка. В нежно-розовом или холодном лиловом оттенке вы будете выглядеть серо. aa26.gif
Для верхней одежды попробуйте подбирать следующие цвета: темно-шоколадный, темно-бронзовый, болотный, темно-синий. d060.gif
Интересно на вас будут смотреться сочетания бронзового+яично-желтого, темно-шоколадного+цвет примулы, фиолетового+янтарного. Также ваши цвета: мандариновый, кармин, коралловый, темно-оливковый.
Вообще ваш цветотип позволяет использовать цветовые контрасты, но они должны быть деликатными. Не рекомендую вам кричащие и кислотные цвета "вырви глаз". icon_eek.gif
Вы просто можете представить себе осень как таковую, в каких она цветах, и все эти природные оттенки применить в своем стиле. a115.gif
Из металлов выбирайте желтое или черненое золото, медные оттенки украшений.
Ирина Паламарчук
Цитата(reskolo @ 26.8.2009, 23:46) *
Здравствуйте , Ирина!!У меня к вам много вопросов.
1.Какой у меня цветотип.

Здравствуйте, Reskolo! d060.gif
Для создания более точных рекомендаций напишите мне, пожалуйста, каков ваш натуральный цвет волос (с золотистым или пепельным оттенком), т.к. фото чуть искажает оттенок при разном освещении. Глаза, как я понимаю, у вас карие? И также хотела спросить про естественный цвет кожи: он с розовинкой или все таки больше с желтизной? Легко ли вы загараете?
Заранее спасибо!!! a04.gif
Inno4ka
Цитата(Ирина Паламарчук @ 26.8.2009, 23:14) *
Inno4ka, все таки я склонна отнести вас к цветотипу "Осень" (особенно это заметно на первой фотографии).
У вас бесконечно-карие глаза, просто обалденные! a115.gif
Из металлов выбирайте желтое или черненое золото, медные оттенки украшений.

Ирина!!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!)))))))))))))))))) (радости нет предела))))
По поводу цвета одежды - я заметила, что мне идут именно те, которые Вы описали. Но я ношу и розовый, и голубой... Все говорят, что мне очень идут эти цвета....
А из металлов я ношу только серебро, потому что другие мне не нравятся)))))))

Еще раз огромное спасибо, Ирина!!!!!

И Вам, Валентинчик, большое спасибо!!!!))))))))))))))) aa16.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Inno4ka @ 27.8.2009, 10:25) *
Ирина!!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!) Но я ношу и розовый, и голубой...
А из металлов я ношу только серебро, потому что другие мне не нравятся)


Inno4ka, обязательно носите розовый и голубой! Я говорила о пастельных и ненасыщенных оттенках, а вот теплый розовый или темно-голубой-как раз ваш вариант. Вы можете даже сравнить, приложив к лицу,к примеру, постельный голубой и более насыщенный оттенок того же цвета, увидите разницу. a115.gif
На счет металлов - это не обязательное правило для вашего цветотипа. Если, к примеру, вы загорели, серебро или белое золото будет смотреться на вас просто замечательно! d060.gif
Успехов вам!
Любавка
Ирина, здравствуйте! hb.gif
Мне тоже очень хотелось бы получить Ваши рекомендации относительно цветов, подходящих мне... В основном меня интересует макияж, особенно макияж глаз.. Мне нравятся тёмные тени, насыщенного цвета, серо-голубые, фиолетовые, дымчатые... Глаза у меня каре-зелёные (на свету зеленца особенно проявляется), и "отдельно" макияж глаз в таких цветах смотрится красиво... Но вот вместе с лицом ))) если можно так выразиться ))) Придаёт лицу усталый вид... ((((

Я крашу волосы, натуральный цвет русый, кожа светлая, веснушки появляются достаточно быстро и часто )))





На этих фото невнятно виден цвет волос ))) Покажу его отдельно:

Inno4ka
Цитата(Ирина Паламарчук @ 27.8.2009, 9:51) *
Inno4ka, обязательно носите розовый и голубой!
Успехов вам!

Ирина!! Еще раз спасибо!!!!!!!!!))))))))
sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Фомачка @ 27.8.2009, 0:12) *
Здравствуйте, Ирина!!!Статья очень интересная,вот бы еще научиться все это подбирать.Подскажите какой макияж мне больше всего подойдет и какой цвет одежды мне стоит избегать?

Здравствуйте, Фомачка!
Ваша свежая и даже "холодящая" внешность +очень глубокие серые глаза дают мне основание отнести вас к цветотипу "Лето". d060.gif

Главное правило для вас - цвета вашего гардероба должны быть без золотистых и теплых переливов. во всех цветах, которые Вы носите, должен присутствовать холодный (синий) полутон. Идеальны нежные тона, почти все пастельные с голубоватыми или серыми оттенками (без оттенков абрикоса, лосося или персика). Отлично подойдут ярко-розовый, сине-зеленый, ультрамарин, фиолетовый. a070.gif
Отдавайте предпочтение сочетанию 2-х светлых (например, светло-серый+серовато-розовый) или сочетанию светлого и темного цветов (например, цвет какао+цвет слоновой кости). Не советую надевать одновременно 2 темных цвета, Ваш образ может стать мрачноватым. eusa.gif
Черный не входит в Вашу цветовую палитру. Поэтому при выборе верхней одежды рекомендую выбирать следующие цвета: темно-бежевый, какао,серо-коричневый, мокрый асфальт, маренго. Разбавляйте такие цвета головными уборами, перчатками, шарфами светлых оттенков (например, цветом светлого аквамарина, яблочным). a115.gif
Общее впечатление о Вашем макияже - легкое и нежное, чуть холодное, но очень притягательное. a075.gif Не утяжеляйте мягкий цвет лица темными оттенками теней или помады. Румяна могут быть бледноватыми, но не слишком холодными.
Варианты цветов теней: оловянные, лиловые, лазурные оттенки, смешанные с опаловыми и бледно-розовыми. Вам лучше всего подойдет помада бледных розовых и светлых розово-лиловых оттенков. Избегайте коралловых и лососевых оттенков. eusa.gif
Фомачка, если вы хотите более детально обсудить вопросы вашего стиля, подбора аксессуаров и, если вы живете в Санкт-Петербурге, приходите ко мне на индивидуальную консультацию! d025.gif
Желаю вам отличного летнего настроения, не смотря на приближающуюся осень! a115.gif
reskolo
Цитата(Ирина Паламарчук @ 27.8.2009, 10:10) *
Для создания более точных рекомендаций напишите мне, пожалуйста, каков ваш натуральный цвет волос (с золотистым или пепельным оттенком), т.к. фото чуть искажает оттенок при разном освещении. Глаза, как я понимаю, у вас карие? И также хотела спросить про естественный цвет кожи: он с розовинкой или все таки больше с желтизной? Легко ли вы загараете?
Заранее спасибо!!! a04.gif

Волосы с пепельным оттенком . d060.gif d060.gif Глаза карие d060.gif d060.gif А цвет кожи..больше с розовинкой , наверное..Ну загораю не так уж легко, но загораю всё-таки d060.gif d060.gif d060.gif
Фомачка
Ирина,спасибо большое!
Я как раз очень люблю серый,синий и ярко-розовый цв,одежды
К сожалению я не живу в Санкт-Петербургеsad.gifСпасибо за пожелания!Вам тоже отличного настроения aa19.gif
Kamusia
Здравствуйте, Ирина! Давно уже мечтала получить совет имидж-консультанта, щас моя мечта сбывается! a115.gif
Мне интересно какой цвет одежды мне лучше всего одевать и какой стиль одежды мне подходит. А еще хочу поменять цвет волос и прическу (это довольно сложно, т.к. волосы у меня пушистые). Что посоветуете? Мой натуральный цвет волос - русые с золотистым по-моему оттенком, сейчас мелирование (на фотках мой натуральный цвет). Кожа очень светлая, но загораю. Глаза синие. Заранее спасибо! a085.gif

Ирина Паламарчук
Цитата(reskolo @ 27.8.2009, 12:06) *
Волосы с пепельным оттенком . d060.gif d060.gif Глаза карие d060.gif d060.gif А цвет кожи..больше с розовинкой , наверное..Ну загораю не так уж легко, но загораю всё-таки d060.gif d060.gif d060.gif


Reskolo, учитывая ваши природные данные, я склонна отнести вас к цветотипу "Неконтрастная Зима".
В цветах я предложу вам поиграть на интересных и контрастных сочетаниях! d060.gif
Ваши цвета -с синими или розоватыми полутонами (т.е. холодным оттенком). Вам отлично подойдут основные нейтральные цвета (смоляной черный, угольно-серый, темно-шоколадный, чистый белый). Попробуйте сочетать их с более акцентными оттенками, к примеру, ярко голубым, лимонно-желтым, рубиновым. Для верхней одежды выбирайте следующие цвета: черный (при этом разбавьте его шарфом яркого цвета, к примеру, изумрдуно-бирюзовым; глубокий синий (попробуйте его в сочетании с красным головным убором, перчатками), фиолетовый (самое контрастное сочетание с холодным желтым), черно-коричневый, угольно-серый. d025.gif
Когда вы носите более светлые цвета, например, темно-бежевый или светло-серый, дополняйте их контрастным рубиновым, ярким оттенком индиго, изумрудным или бирюзовым. a115.gif
У вас очень яркая внешность, поэтому используйте свои преимущества на все 100%! Также абсолютно ваши цвета: цикламеновый, цвет фуксии, классический зеленый, леденцовый, малиновый! Вам лучше отказаться от теплых оттенков красного, желтого и зеленого. eusa.gif
Касаемо фигуры. Вы действительно относитесь к типу фигуры под названием "Груша" или "Треугольник". Это очень женственная фигура. Вы можете привлекать максимум внимания к верхней части тела. Подчеркивайте красивый бюст, шею и ключицы, отвлекая внимание от ягодиц и бедер, т.к. они и без дополнительных акцентов очень красивые! a115.gif
Ваши жакеты, блузки должны заканчиваться выше или ниже самой широкой части бедер и ягодиц. Попробуйте поиграть с многослойностью в одежде в верхней части тела (например, рубашка+джемпер, джемпер+комбинезон+шарф). Вы можешь использовать яркие принты в верхней части тела горизонтальную полоску.
На вас будут хорошо смотреться широкие брюки +каблуки. Вы можете также подчеркивать стройную талию при помощи поясов, ремней.
В идеале лучше всего носить однотонные вещи снизу и предоставлять полную свободу выбора вещей для верхней части силуэта. Смело используйте крупные и яркие аксессуары (бусы, палантины, серьги), привлекающие внимание. Избегайте джинсов с большими карманами, яркими принтами и стразами, бретелей, завязывающихся сзади на шее (они зрительно уменьшают плечи). eusa.gif
Что же касается прически,то мне нравятся оба варианта, просто в первом (где длинные волосы) вы выглядите очень мило, а во втором варианте (со стрижкой) ваш образ стал более женственным. Вы очень красивая, поэтому вам, как говориться, все к лицу a115.gif

Успехов вам!
Оличка
Ирина, спасибо вам за такие подробные, оперативные и приятные консультации!
Мы меня вдохновили на вопрос wub.gif Интересно мнение профессионала-какие цвета в одежде, макияже пойдут мне? По цветотипу я вроде лето-глаза сероголубые, иногда зеленые, волосы свои-пепельного мышиного цвета, есть веснушки, загораю неплохо. Кожа достаточно бледная.. Сейчас сделала снова мелирование и мне кажется, оно меня оживляет, а темный цвет волос придавал утомленный вид.. Фигура у меня как песочные часы, только не такая пышная aa26.gif 88-60-87-сейчас я более худощава, чем раньше. Бюстом и ногами горжусь d060.gif
Фотографии:
C мелированием:



Раньше, с темными волосами

reskolo
Спасибо ,Ирина, Вам огромное!! Просто низкий поклон ВАм!!!! Столько полезной информации- спасибо ещё раз!!!
У меня правда ещё один вопросик созрел n020.gif n020.gif n020.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Вот если захочеться покрасить волосы - то в какие цвета лучше, а какие избегать???
Ирина Паламарчук
Цитата(reskolo @ 28.8.2009, 20:22) *
Спасибо ,Ирина!
У меня правда ещё один вопросик созрел :вот если захочется покрасить волосы - то в какие цвета лучше, а какие избегать???


Reskolo, вы смело можете экспериментировать с различными холодными шоколадными оттенками (с пепельными переливами). Думаю,вам очень пойдет a115.gif
Избегайте золотистых и медных (т. е. теплых) оттенков в волосах! eusa.gif
Вариант цвета волос на картинке:

Успехов вам! d060.gif d060.gif d060.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Любавка @ 27.8.2009, 11:11) *
Ирина, здравствуйте!Мне тоже очень хотелось бы получить Ваши рекомендации относительно цветов, подходящих мне... В основном меня интересует макияж, особенно макияж глаз..


Здравствуйте, Любавка!! a04.gif
Смотря на вашу солнечную внешность, я могу на 100% отнести вас к цветотипу "Осень"! d060.gif

Ваша внешность переносит сильные цветовые контрасты, но без излишеств. Для вашего будущего гардероба идеальны будут теплые коричневатые тона – от золотисто-бежевого до яркой ржавчины и шоколадного, все красноватые оттенки коричневого. d025.gif
Хороши будут также зеленые оттенки – от светло-горохового и оливкового до темно-хвойного и темной бирюзы. Очень интересно будет смотреться цвет спелого оранжевого апельсина, цвет лосося, абрикосовый, томатный и медно-красный. Отлично подойдут как горчично-желтый, так и кукурузный цвета. a035.gif
Избегайте холодных пастельных оттенков, которые могут сделать ваш образ скучноватым. eusa.gif

МАКИЯЖ: в макияже лучше выделять либо глаза, либо губы. Макияж должен быть теплым и насыщенным, чтобы подчеркнуть всю теплоту вашего образа. a035.gif
Используйте болотный или коричневый контурный карандаш для глаз.
Акцентируйте глаза тенями цвета хаки или серо-зеленого оттенка, которые будут великолепно смотреться в сочетании с желтовато-коричневыми или дынными цветами. Либо оттенки коричневого и мандаринового в сочетании с абрикосовыми тенями или оттенка тоффи. Также отлично ваш цвет глаз могут подчеркнуть золотисто-фиолетовые тени.d025.gif
Румяна изпользуйте теплого и золотистого оттенка, к примеру, цвета коньяка или лосося.
И для завершения образа используйте помаду с золотистым оттенком: терракотового, медного или цвета пекан. Интересно будет смотреться помада терракотового или насыщенного красного оттенка при неярко накрашенных глазах. a115.gif

Желаю успехов в стильных экспериментах! a035.gif
reskolo
Здравствуйте, Ирина.А можно ещё узнать какой макияж будет удачный для моего цветотипа? d060.gif d060.gif d060.gif
Любавка
Ирина, спасибо!



Цитата(Ирина Паламарчук @ 29.8.2009, 20:58) *
Макияж должен быть теплым и насыщенным, чтобы подчеркнуть всю теплоту вашего образа. a035.gif

А я чаще всего пользуюсь тенями холодных оттенков... Мне казалось, что тёплые мне не идут... Надо попробовать a075.gif

Цитата
Акцентируйте глаза тенями цвета хаки или серо-зеленого оттенка, которые будут великолепно смотреться в сочетании с желтовато-коричневыми или дынными цветами. Либо оттенки коричневого и мандаринового в сочетании с абрикосовыми тенями или оттенка тоффи

Как вкусно! a115.gif
Любавка
А я ещё хочу спросить насчёт причёски wub.gif wub.gif wub.gif

В принчипе, мне нравятся рыжие кудряшки, но за 7 лет и они поднадоедают, конечно ))

Этим летом я состригла боб (фотки на предыдущей странице), а вообще обычная моя причёска вот такая:



ещё я иногда выпрямляю волосы:



Как, на Ваш взгляд, мне лучше? С прямыми или кудрями? И ещё очень хочется услышать ваш совет по поводу цвета: подойдёт ли мне более светлый оттенок? В более тёмный я красилась, мне не понравилось..
Ирина Паламарчук
Цитата(reskolo @ 30.8.2009, 12:23) *
А можно ещё узнать какой макияж будет удачный для моего цветотипа?

МАКИЯЖ: Ваш цветотип допускает любые контрасты. f0f.gif
Можете выделять и губы,и глаза. Используйте тон в соответствии с цветом кожи. Вам подойдет подводка и тушь серого, графитового, синего цветов. Идеальные цвета теней для вашего цвета глаз: мокко, холодный зеленый, фиолетово-бардовый, синий. Также интересно будут смотреться тени цвета шампанского или дымчато-серые. Обязательно подчеркивайте свои необыкновенные глаза! Румяна используй насыщенные и холодные, попробуйте цвет марсалы. Думаю, что вам отлично подойдет помада клубничного, рубинового цвета или оттенков ярко-красного, что придаст сексуальности вашему образу! a115.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Любавка @ 31.8.2009, 13:27) *
А я ещё хочу спросить насчёт причёски. Как, на Ваш взгляд, мне лучше? С прямыми или кудрями? И ещё очень хочется услышать ваш совет по поводу цвета: подойдёт ли мне более светлый оттенок?

Любавка, вам замечательно и в том и в другом варианте стрижки. a115.gif
Мне лично больше всего импонирует вариант, где ваши волосы длиннее, особенно понравился "выпрямленный" вариант. d060.gif
Кудряшки придают вашему образу задорность, а выпрямленные волосы создают вокруг вас целую ауру лоска! a115.gif
На счет цвета, не думаю, что вам стоит уходить в темные оттенки. Попробуйте среднюю насыщенность рыжего цвета. Если вы хотите чуть высветлить свои волосы, предложу вам сделать колорирование, где будут сочетаться как рыжие, так и чуть более светлые оттенки (например, медные). d025.gif
Как вариант, вот такое окрашивание:

Успехов вам! a035.gif
_Fantasy_
Здраствуйте!! Меня интересуют цвета повседневного макияжа. Фигура у меня 100% груша. Как правильно подобрать деловой костюм, какой лучше фасон, чтобы визуально немного расширить плечики и подчеркнуть талию. И о повседневной одежде. Раньше я кофточки старалась брать только с лодочкой и руковами, а хочется маячек, но как-то мне не нравится как они смотрятся... Какая должна быть длина верха, например, если футболка с джинсами. Можно ли заправлять верх??
Я сейчас в таком образе)) На самом деле глаза у меня голубые, а волосы средне-русые с теплым, ореховым оттенком. Спасибо


Albinka
Цитата(Ирина Паламарчук @ 31.8.2009, 20:41) *
Мне лично больше всего импонирует вариант, где ваши волосы длиннее, особенно понравился "выпрямленный" вариант. d060.gif
Кудряшки придают вашему образу задорность, а выпрямленные волосы создают вокруг вас целую ауру лоска! a115.gif

простите, что "вмешиваюсь", мне тоже так импонирует a115.gif (увидела фото, так красиво, что не удержалась от комментария wub.gif )
Inno4ka
Ирина, еще раз здравствуйте!!!)))
У меня назрел еще один вопрос... в какой цвет лучше красить волосы???
Я так понимаю, если я "Осень", нужны теплые золотисто-медные оттенки???
Я красилась в медно-рыжий, было очень клево, но потом мне стало казаться, что я с ним выгляжу слишком взрослой (серьезной теткой))))))))))) именно поэтому я вернулась в шоколадный цвет+мелирование. Но хочется что-то новое и интересное...
Была мысль даже в блонд покраситься, но не решилась)))) Потому что не знаю, какой оттенок лучше....
Что бы Вы могли посоветовать как специалист???

Заранее спасибо!!!! Как классно, что есть такая возможность посоветоваться с Вами!!!
Незнайка
Здравствуйте! У меня стандартный набор вопросов: цветотип, рекомендуемый цвет волос и прическа, рекомендации по одежде.
Мой натуральный цвет волос:
фигура:
Кожа, по-моему, персикового оттенка, не розовая и не желтая. Загорает средне, не очень быстро.
По совету парикмахера красилась в медные оттенки, на этот раз покрасилась в красный:

Стрижка чаще всего была каре. Какие еще стрижки мне подходят?
цвет глаз - зеленый:
Иногда в сочетании со светло-красным глаза как будто загораются. Не знаю, стоит ли добиваться этого эффетка при помощи одежды, я ношу также одежду светлых холодных оттенков, черный почему-то не люблю, люблю цвет морской волны, голубой и бирюзовый. Можно ли мне носить одежду этих оттенков, с какими цветами их лучше сочетать, теплыми или холодными?

Какого цвета мне лучше носить костюм? они у меня все почему-то зеленые, разных оттенков.
Можно ли мне, как базовый цвет для гардероба, использовать цвет верблюжей шерсти?
Ирина Паламарчук
Цитата(Kamusia @ 27.8.2009, 23:37) *
Здравствуйте, Ирина! Мне интересно какой цвет одежды мне лучше всего одевать и какой стиль одежды мне подходит. А еще хочу поменять цвет волос и прическу.

Здравствуйте, Kamusia!
Судя по вашим внешним данным, вас можно отнести к нежному цветотипу Весна. a115.gif

Вам подходят светлые и ясные цвета – нежные и интенсивные (теплый кораллово-красный, желто-зеленый, персиковый). Также хорошо будут смотреться цвет белой шерсти, золотистые оттенки верблюжье-рыжего и цвет молочного шоколада. d060.gif Не носите два темных цвета одновременно, вместо этого отдавайте предпочтение сочетанию двух светлых цветов (например, небесно-голубого и пастельно-розового) или сочетанию светлого и темного (например, сине-фиолетового и цвета примулы). d025.gif Для верхней одежды попробуйте найти светло-шоколадный оттенок. Также абсолютно ваши цвета: сочно-зеленый, светло-золотистый, темно-лазурный.
Не рекомендую носить ярко-белый, едко-розовый, черный цвета. eusa.gif
Касаемо стиля в одежде, очень сложно дать рекомендации, не зная и не работая с вами лично. aa26.gif Но по фото вы мне представляетесь в таком легком и романтическом стиле. d060.gif Вообще задача стилиста - проработать образ клиента, но дистанционно смогу ограничиться только общими словами.
Кстати, вы знали, что как минимум половина представительниц женского пола вам завидуют уже потому, что у вас роскошные волнистые волосы? a115.gif
Если вы хотите поменять цвет волос, я предложу вам поиграть на легких медовых оттенках блонда, думаю, ваш образ будет очень ярким! d060.gif
Вариант окрашивания:

А вообще для вашего типа волос самое главное - найти хорошие средства по уходу за ними (лучше в проф. магазине для парикмахеров) и своего мастера в салоне красоты. Для вьющихся волос могут подойти разноуровневые стрижки. Вы также смело можете укладывать ваши кудряшки при помощи пенки для волос и диффузора. Думаю, вам также подойдет легкая челка на скос. a115.gif
Желаю вам успехов в нахождении собственного неповторимого стиля! d060.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Оличка @ 28.8.2009, 12:48) *
Ирина, интересно мнение профессионала-какие цвета в одежде, макияже пойдут мне?

Оличка, здравствуйте!
Да, по природным данным вы относитесь к цветотипу "Лето". d025.gif
На фото, где вы в темном цвете, по моему мнению, ощущается небольшая дисгармония в образе (скорее всего из-за теплого шоколадного оттенка, который противоречит вашим природным данным). Мелирование вас действительно освежает a115.gif , но рекомендую все таки использовать пепельные оттенки блонда в последующих окрашиваниях. Если не ошибаюсь, цвет мелированных прядей на фото чуть с желтизной, т.е. теплый.
Рекомендации я дам в соответствии с вашим природным цветотипом "Лето"!


Вам подойдут все нежные тона, почти все постельные (с голубоватыми или серыми оттенками): ярко розовый, цвет вкусной малины и арбузной мякоти, а также насыщенный цвет спелой вишни. Если вам нравится желтый, то выбирайте цвет недозрелого лимона. Также идеально на вас будет смотреться цвет утреннего неба. Ваши самые темные цвета – темно-синий и холодный темно-коричневый. Самые светлые – серовато-белый и розоватые оттенки. Для верхней одежды выбирайте темно-бежевый, цвет какао, серо-коричневый или цвет мокрого асфальта.
Идеальны также цвет зеленого яблока (с холодным полутоном) в сочетании со светло-сиреневым!
МАКИЯЖ: должен оставлять впечатление нежности и свежести. d060.gif
Не утяжеляйте мягкий цвет лица насыщенными оттенками теней и помады. Подходящий карандаш для глаз – аметистовый, гранитный или темно-синий. Из теней выбирайте оловянные, лиловые или лазурные оттенки, смешанные с опаловыми и бледно-розовыми. Лучше отдать предпочтение светлому контурному карандашу для губ, например, телесному. Вам лучше всего подойдет помада бледных розовых и светлых розово-лиловых оттенков. При этом избегайте коралловых и лососевых оттенков. eusa.gif
У вас действительно о-о-очень красивая фигура, которая позволяет вам экспериментировать с различными фасонами одежды, поэтому подчеркивайте свои достоинства! a115.gif
Успехов и отличного настроения!
Ирина Паламарчук
Цитата(_Fantasy_ @ 31.8.2009, 22:40) *
Здраствуйте!! Меня интересуют цвета повседневного макияжа. Глаза у меня голубые, а волосы средне-русые с теплым, ореховым оттенком. Как правильно подобрать деловой костюм, какой лучше фасон, чтобы визуально немного расширить плечики и подчеркнуть талию.


Здравствуйте, Fantasy!
У вас очень обаятельная внешность! Не знаю, понравится вам или нет мое сравнение, но чем-то вы похожи на Ольгу Бузову d060.gif d060.gif
Уверена, у вас замечательные голубые глаза, поэтому не скрывайте их за карими контактными линзами. Как говорится, природная красота все равно лучше всего. eusa.gif
Вообще по вашим природным данным я бы отнесла вас все таки к весеннему цветотипу. Поэтому ваш макияж - теплый, нежный и легкий. a115.gif

Ваш тип внешности не терпит цветовых контрастов. Лучше делать яркими либо глаза, либо губы. Из теней вам подойдут светлые оттенки зеленого и оранжевого, например, цвета перечной мяты и тоффи. В сочетании с золотистыми или персиковыми тенями создастся идеальный яркий и в то же время очень мягкий образ! Румяна должны быть теплыми. Вам может подойти цвет лосося. Контурный карандаш для губ используй светлых или даже бледных цветов, можете выбрать телесный. a115.gif Помаду выбирайте розовую и песочную, коралловую и персиковую. Избегай темных, очень насыщенных и приглушенных коричневых тонов. eusa.gif
В цвете волос я бы посоветовала вам поиграть с более благородными оттенками блонда, например, как на картинке выше или ниже:

Касаемо деловых костюмов и повседневной одежды для вашего типа фигуры, могу посоветовать руководствоваться несколькими правилами:
-ваши блузки и жакеты должны заканчиваться выше или ниже самой широкой части фигуры;
-лучше выбрать однотонную вещь снизу и предоставить себе полную свободу в цветах в верхней части фигуры.
Чтобы подобрать именно вашу маечку, конечно нужно видеть вас в живую, чтобы понять все нюансы вашей фигуры. К примеру, если вы обладаете достаточно большой грудью, лучше выбирать маечки с широкими бретелями и т. д.
Вы правы, вырез лодочкой зрительно расширяет верхнюю часть фигуры. Также попробуйте кофты с горизонтальной полоской, рукава-фонарики. Очень хорошо на вас будет смотреться пиджак с широкими плечами, который этой осенью очень актуален! a115.gif

Выбирая юбку или брюки смотрите, чтобы они хорошо сидели на бедрах. При этом, если в талии они будут великоваты, просто отнесите их к хорошему портному. d060.gif
Пиджаки выбирайте приталенные, возможно использование на них различных элементов (кармашков, нашивок, принтов), которые привлекут внимание к верхней части фигуры.
Обязательно подчеркивайте талию! a115.gif И не забывайте про аксессуары (лучше выбирайте красивые бусы, длинные серьги вместо браслетов и сумочек-клатчей, т.к. они находятся в опасной части фигуры). eusa.gif
Желаю успехов в раскрытии вашей индивидуальности! a115.gif a115.gif
Любавка
Цитата(Ирина Паламарчук @ 31.8.2009, 20:41) *
Если вы хотите чуть высветлить свои волосы, предложу вам сделать колорирование, где будут сочетаться как рыжие, так и чуть более светлые оттенки (например, медные).

Спасибо огромное hb.gif , мне такой вариант тоже нравится! a115.gif a115.gif a115.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Любавка @ 4.9.2009, 9:38) *
Спасибо огромное hb.gif , мне такой вариант тоже нравится! a115.gif a115.gif a115.gif

Любавка, я в своем ответе чуть ошиблась. Хотела сказать: " в сочетании с МЕДОВЫМИ оттенками, а не с медными" d060.gif
Ирина Паламарчук
Цитата(Inno4ka @ 2.9.2009, 10:59) *
Ирина, еще раз здравствуйте!!!)))
У меня назрел еще один вопрос... в какой цвет лучше красить волосы???

Inno4ka, Добрый день!
Да, в соответствии с вашим цветотипом вам лучше подойдут медные, рыжие оттенки волос.
Но в принципе, если вы хотите попробовать быть светлее, то можете сделать очень частое мелирование теплым оттенком блонда. Фактически получится эффект блондинки. Однако посоветуйтесь с парикмахером, чтобы он подобрал телпые оттенки цвета, а не холодные. Можете попробовать поиграть с цветом пшеничный блондин+медовый. a115.gif
Также помните, что став светленькой, почти блондинкой, вы перейдете в весенний цветотип. d060.gif
Вариант окрашивания:

Успехов!
Kamusia
Спасибо большое!!! Ваш ответ очень меня обрадовал!!! hb.gif hb.gif hb.gif Я никогда не знала- весна или все-таки лето? Но чувствую себя хорошо именно в светлых и интенсивных цветах, пастельные это точно не мое! Сейчас будет легче подобрать подходящую одежду a115.gif На счет стрижки - будем пробовать d060.gif
Оличка
Цитата(Ирина Паламарчук @ 3.9.2009, 17:20) *
Мелирование вас действительно освежает a115.gif , но рекомендую все таки использовать пепельные оттенки блонда в последующих окрашиваниях. Если не ошибаюсь, цвет мелированных прядей на фото чуть с желтизной, т.е. теплый.

Спасибо, Ирина! Я просто мелировалась на многолетнее шоколадное окрашивание, поэтому получилось так, с желтизной.
Цитата(Ирина Паламарчук @ 3.9.2009, 17:20) *
У вас действительно о-о-очень красивая фигура, которая позволяет вам экспериментировать с различными фасонами одежды, поэтому подчеркивайте свои достоинства! a115.gif
Успехов и отличного настроения!

Спасибо огромное за советы!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif

А к моему типу лица какая длина волос лучше подойдет, как Вы считаете? Еще один вопросик wub.gif
_Fantasy_
Ириночка, спасибо огромное за советы и за сравнение с Олей - я попробую "примерить" на себя варианты ее макияжа тоже!!
Inno4ka
Спасибо большое, Ирина!!!!!
Учту все Ваши чудные бесценные советы как только соберусь в парикмахерскую!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!
Тэль
Ирина, здравствуйте. Я очень рада, что на сайте появилась такая тема a115.gif!!!!!! Очень хочется узнать у Вас (как у профессионала) какой цвет волос мне подойдет sm01.gif ? И одежду каких цветов мне лучше носить eusa_pray.gif?



Цвет волос тут натуральный, правда кожа у меня светлее, чем выглядит на фотографии - загораю плохо, обычно сгораю sad.gif
Заранее благодарна за ответ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.