Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МЕНЮ на день.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3, 4
lyudmilla
Здесь
http://krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4076
начало темы МЕНЮ НА ДЕНЬ........

Принципы совместимости продуктов - звучит занудно в наш век скорости и всевозможных готовых полуфабрикатов...............ну, все равно нам никуда не деться от многочисленных глубоких научных исследований многих учёных мира ( даже таких далёких как Авиценна, Гиппократ, Гален и др.)
И как бы мы себя не успокаивали мыслями об удобном образе питания, существует единственно правильный и простой, основанный на законах полноценного питания.

Вот такое вот заумное начало a075.gif , но дальше пойдет проще - давайте обмениваться идеями:
- что можно брать с собой на работу
- как правильно делать разгрузы
- как меньше готовить, но больше есть и при этом оставаться здоровым d060.gif

Информации море-океан, мне одной не справиться - НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!! wub.gif

Ещё раз напомню правило: в этой теме пишем ТОЛЬКО рацион по часам, минутам, секундам icon_mrgreen.gif и полностью все продукты, а рецепты обсуждаем в соответствующей теме.......... hb.gif
Valentin
Цитата(lyudmilla @ 8.8.2007, 10:39) *
Здесь
начало темы МЕНЮ НА ДЕНЬ........


n020.gif n020.gif n020.gif hb.gif
Sova
Люд, на сасос деле прям нрамота китайская sad.gif Распечатала твой первый пост их архива этой темы. Буду зубрить. Пока не понятно. Особенно по часам sad.gif
Галченок
Людмил!!
вот мое меню (примерное) на день:
утро дома - 7.00-7.15 - натощак льняное масло со стаканом теплой воды+лимонный сок+ложка меда (мед не всегда, по настроению).
на работе - 9.15-9.30 - чашка зеленого чая или кофе shy.gif хочется!! иногда кофе вместе с бананом shy.gif
перекусы
11.30-12.00 - какой-нибудь фрукт - чаще яблоко, банан, мандарин, иногда персики, в общем то, что взяла с собой из дома утром.

обед 13.30-14.00 - салат (только овощной) 150-200 грамм с растительным маслом, хлеб с сыром.

15.30-.......17.00 - чай зеленый - да, я могу одну чашку чая пить очень долго! d060.gif d025.gif

примерно в этом же промежутке может быть любой фрукт s24.gif

ужин - 18.45- ...... вплоть до 22.00 c9.gif shy.gif такой большой интервал, т.к. прихожу домой в 18.30-18.45 и иногда ем салат - овощи (помидор+огурец+лук+растительное масло!!) или сырая свекла+растительное масло+петрушка!!! (это реже, т.к. на это блюдо мой желудок отзывается самым неадекватным образом shy.gif )

и позже какая-нибудь каша - это чаще гречка, чуть реже рис. Либо то, что попадет под руку в холодильнике d060.gif но, т.к. там чаще пусто, то выходит, что каша и салат - основные блюда на вечер - это если очень захочется покушать.
Бывает, перебиваю аппетит семечками shy.gif или ем семечки между приемами пищи.
Никакого чая.....практически, или очень редко.
На ночь, это где-то в 23.45 - кефир с клетчаткой.
И спатки!!
Галченок
а теперь о том, что могу или не могу брать с собой из дому:
хотелось бы, и ела бы с удовольствием, но не могу:
творог - ела бы утром или днем до обеда, но боюсь испортиться, придется выбрасывать (на работе нет ни холодильника, ни микроволновки - т.е. нет возможности что-либо разогреть)
каши - остынет - будет фе... не вкусная, а я люблю - горячую или как минимум теплую!
Иногда творог покупаю в обед, раньше покупала чаще, но теперь не очень хочется,т.к. после обеда все-равно приходится ждать хотя бы 1 час чтобы его съесть, а к этому времени - могу и перехотеть icon_mrgreen.gif

могу и беру - фрукты!!! иногда салат, приготовленный дома - это морковка или капуста с растительным маслом!! a070.gif

орешки!!! сухофрукты!!!

и, каюсь, грешу сладким иногда -в обед могу купить халву (60 граммовую) shy.gif тоже очень редко.
Чаще бывает,что покупаю что-нибудь сладкое только потому, что хочу "это" съесть глазами, а пока прийду на работу - уже не хочу!! s24.gif В итоге - ложу в ящик стола, а потом перекидываю туда-сюда очень долго, пока не возникает желание либо съесть, либо кого-то угостить!

Дома!
Бывают тушеные овощи!! ОБОЖАЮ!!!! тушеные баклажаны с чесноком или кабачок тушеный!! a115.gif
Хотела бы брать с собой, но по причине невозможности их разогреть - не беру d025.gif
lyudmilla
Цитата
Люд, на сасос деле прям нрамота китайская ...Распечатала твой первый пост их архива
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_mrgreen.gif ........... Совушка, ну ты пошутии-ила d030.gif ну, первую часть я поняла, а пост -это что? d060.gif

Галочка, на первый взгляд очевидно - много нагрузки идёт вечером, твой организм ночью не отдыхает а вкалывает - переваривает, а чиститься ему когда?

Я бы 11-12ти часовой перекус поменяла местами с обедом. Если ты в 11.30 съешь то, что описала в обеде, то после 14.30-15.00 можешь без остановки пить чай и есть фрукты.

Через 40 мин после тех фруктов и часа за 2 до конца раб. дня: орехи, семечки + овощи ( даже можно салат не делать) или творог + овощи или сыр + овощи или кефир+овощи

Дома, как пришла ( около 20.00) - те овощи, о которых пишешь и часа через 2 ( не позже 22.00) - кефир( я бы его на день перенесла)............

Если ты вечером ( между 20-21 максимум) съешь растительный белок ( фасоль, соя, бобы, чечевица) или картофель с овощами, то получится очень сытно и за раз, и не нужно будет растягивать ужин до ночи.

Проблема "холодная еда" мне очень хорошо знакома, я носила всё в tupperware посуде, только зимой каша остывала к моменту прихода на работу........... ни творог, ни сыр, ни кефир - ничего в ней не испортится за пол дня и не прольётся......... реклама ! блин icon_mrgreen.gif

А в целом всё неплохо у тебя d025.gif ......... сладкое если хочется - ешь, но чтобы натощак а не после или вместе с едой............ hb.gif
Галченок
ЛюД!
понимаешь - самая большая проблема в этом деле - это то, что обед у нас строго по расписанию... o050.gif o050.gif с 13.00 до 14.00....раньше сидеть и кушать - a045.gif a045.gif a045.gif будут смотреть 8 пар глаз... d025.gif голодными глазами, так и самой ничего не полезет в рот.

Да, и салат я обычно покупаю себе в магазине - поэтому и кушаю его в этом промежутке - раньше никак.

Цитата
фасоль, соя, бобы, чечевица


я такого вообще не ем shy.gif т.е. ем, но ОЧЕНЬ редко, только фасоль shy.gif а остальные названия только слышала d060.gif

спасибо, Люд! буду что-нибудь думать d025.gif
lyudmilla
Цитата
я такого вообще не ем shy.gif т.е. ем, но ОЧЕНЬ редко, только фасоль shy.gif а остальные названия только слышала d060.gif

......... в любом магазине в отделе круп d025.gif , очень удобно: с утра залила кипятком, вечером сварила на медленном огне, утром взяля с собой......... hb.gif

А вообще-то, Галочка - ........... меняй работу!!! icon_mrgreen.gif ......... есть им не разрешают....... глупость какая......
Галченок
Люд! icon_mrgreen.gif
я лучше буду крупы бобовые покупать, а работу меня пока не буду - она меня устраивает.

Мы сегодня на эту тему у Светика в дневнике говорили.... я пришла к выводу -пока мне з/п увеличивают, несмотря ни на что - я остаюсь!! e010.gif e010.gif меня это устраивает!!! a075.gif

завтра - в магазин!!! d025.gif лучше буду слушать твои советы и делать так как НАДО!!!! d060.gif
lyudmilla
Цитата
'Галченок' date='14.8.2007
лучше буду слушать твои советы и делать так как НАДО!!!!

a025.gif a025.gif a025.gif
lyudmilla
Вот такой - летний вариант меню для работающих предложила в одном из дневничков:

Утром - один любой вид фруктов или
цветочный (или зелёный) чай с фиником ( или инжиром или любым сухофруктом) или и то и другое с промежутком в 30-40 мин между ними.

-часов до 11-12 , если есть не хочется - съедать по 1 виду фруктов в час или
пить воду, но не раньше чем через 30-40 мин после фруктов

-через 40 мин после последнего фрукта или воды - каша (взятая из дому) или
ржаной хлеб или
творог с овощами или фруктами или запечёный с кожурой картофель и ОБЯЗАТЕЛЬНО с любым сырым овощем вприкуску - КРОМЕ ПОМИДОР

- часа через 3-4 можно попить или съесть 2-3 помидора БЕЗ ничего ( или попить и через 30 мин съесть помидоры)

- через час переходим на овощи, лучше сырые - их можно есть ТОЛЬКО РАЗЖОВЫВАЯ ДОЛГО, хоть без остановки вплоть до ужина. К ним можешь добавить немного семечек ( или орехов)

- за 30 мин до ужина - любой напиток

- на ужин - кисломолочное ( кефир, ряженка, бифилайф и т.д.) с нарубленной зеленью(укроп+петрушка+зел. лук = обязательно, плюс что-нибудь зелёненькое по желанию) или помидорами или и то и другое вместе или
- любой животный или растительный белок с зелёными овощами ( лучше сырыми)....... hb.gif
Галченок
а меня вот, блин, помидоры подводят o050.gif не могу их отдельно есть..... вообще-то вчера только так получилось, что вприкуску с тушеными овощами на обед был съеден помидор o050.gif icon_mrgreen.gif

Люда! а меню мне очень понравилось!!! подходит (на себя меряю) для меня идеально!! (шепотом - для меня что ль подбирала? a075.gif )

попробую сопоставить это меню для себя по времени:

утро - это 6.45-7.00 проснулась.
Что могу? - чай. Фрукты не всегда есть дома, как это не прискорбно.

первый перекус где-то около 10.00-10.30 появляется первое желание - пожевать! d060.gif значит - как я это люблю делать - могу пить чашку чая (с подливом 1 раз) зеленого - примерно час!
или яблоко/груша/банан..... если делать интервал между фруктами 30 минут, то получится, что последний будет съеден в 11.20 (сужу по сегодняшнему дню)

дальше.

то ли обед, то ли второй перекус - по времени выходит, что где-то около 12.00 или 12.20 - ничего съесть не оплучается - т.к. до обеда остаются заветные пол часа, и сидеть и жевать, когда на тебя смотрят 8 пар голодных глаз - себе дороже - удавлюсь минимум, попросят для себя - максимум d060.gif А я не дам!! a045.gif

Получается, что следующая еда будет только в 13.20-13.50 (это с учетом того, что ее придется купить в магазине, если приносить из дома, то кушаю сразу в 13.10)

перекус (еще на работе) - можно делать в 16.30-17.00. Попить??? можно - но обычно хочется пить раньше, где-то около 16.00....16.30 ... помидоры есть не всегда, а точнее - очень рекдо - значит подходит вариант в питьем! d025.gif

вечер - через чай - это 18.00-18.30 примерно. В это время я иду домой. Еда в меня не лезет категорически - лето/жара/духота - только вода.... s24.gif
Значит около 19.00-19.20 можно овощи - почему бы и нет!! надо попробовать!
Или семечки??? - это да!!! почти каждый день, по чуть-чуть в течении всего вечера shy.gif а не надо бы... d025.gif

дальше.

за 30 минут до ужина..... smile.gif а это во сколько получится?!??!
если я начну есть семечки или жевать овощи - это затянется где-то на 40 минут (в среднем) Значит в 20.15 можно попить чего-нить, типа, чаааююю!!! (15 минут поправка на ветер, ведь не всегда есть желание плевать семечки или грызть овощи). Может вообще ничего не бытЬ!

овощи с маслом?? - можно!!! a070.gif
овощи со сметаной?? - запросто!! a070.gif
кефир с нарубленной зеленью?? - отлично!! можно!!! a070.gif (пока полно зелени, надо ее уничтожать ) icon_mrgreen.gif

Выходит очень даже неплохо!!! a115.gif
Sova
Люда, второе муню просто отличное, разжевала все буквально icon_mrgreen.gif
на счет китайской грамоты это не шутка, у меня очень развита невнимательность icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата
'Галченок' date='23.8.2007
(шепотом - для меня что ль подбирала? a075.gif )
d025.gif d025.gif d025.gif ....... почти icon_mrgreen.gif
Смотри, что у тебя получается:

6.45-7.00. - чай.
7.30 - фрукт ( дома всегда должны быть фрукты, хоть самые дешёвые)
10.00-10.30 пить чашку чая (с подливом 1 раз) зеленого - примерно час!
11.20 - или яблоко/груша/банан..... icon_mrgreen.gif или много
13.20-13.50 - обед(это с учетом того, что ее придется купить в магазине, если приносить из дома, то кушаю сразу в 13.10)
16.00....16.30 ... обычно хочется пить ....... да как раз и пора уже
16.30-17.00... перекус можно делать.......... нужно те же фрукты или сырые овощи - много не съешь а аппетит перед вечером поубавишь......
18.00-18.30 примерно...только вода.... - её можно перенести на 19.00 и чере пол часа - ужин.....
19.00-19.20 можно овощи - почему бы и нет!! надо попробовать!

............... ну, и разве получится остаться голодной? ещё и место и силы icon_mrgreen.gif для "ночного" фрукта останется icon_mrgreen.gif


Цитата
у меня очень развита невнимательность
...... ну, уж.......... не наговаривай на себя! d060.gif
Галченок
зато такой жарой - экономия на продуктах - отличная!!!

питаюсь - через день!!!
Ворожея
мне кажется, что вы так мало едите, это не 1200 ккал точно.
Я утром один фрукт есть не могу, у меня даже после овсянки через 2 часа начинает желудок болеть, а так вообще помру. Помидоры натощак тоже всем не рекомендую - у кого кислотность повышенная или еще чего, а у кого чего с язвой помидоры лучше вообще не есть...

у меня утром - овсянка, бывает такой праздник - хлеб из тостера с плавленным сыром

обед - тушеные овощи/ гречка/ винегрет/ фасоль с шампиньонами/горошек с куриной грудкой/оч редко бывает рис с рыбой или крабовыми палочками
Это с 13 до 14 - у нас тоже обед в это время

перед выходом с работы 17.30-18.00 - йогурт на 200 ккал (часть пьется в течении дня)

Дома - тоже самое что в обед (часов 19)
но стараюсь съесть салат из свежих овощей. Позже бывает тан, чай с молоком, творог на 100 ккал.
как раз получается на 1200 ккал shy.gif
lyudmilla
Цитата
'Ворожея' date='27.8.2007
мне кажется, что вы так мало едите, это не 1200 ккал точно.


Викуль, я совершенно согласна с утверждением: организм должен получать количество калорий равное энергозатратам, НО как точно определить эти энергозатраты на каждый конкретный день? .... как с уверенностью на 100% подсчитать съеденные калории..... все эти подсчёты и калорий и энергозатрат - приблизительные!
Вот, почитай как я ела в начале перехода на раздельное
http://krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4076
....... и очень быстро худела поначалу, и если не лень прикинь дневные калории, просто ради интереса: перебор был или недобор icon_mrgreen.gif

Я абсолютно согласна с таким утверждением: организм должен не просто получать определённое кол-во питания, а усваивать полученное ....... его и стараюсь придерживаться, как могу icon_mrgreen.gif
У Гогулан есть замечательный пример: вы можете залить в бак машины супер дорогой и хороший бензин, но она не поедет, так как работает на другом ......... т.е. полученное должно усвоиться, чтобы организм работал без болезней.

На данном этапе наблюдений за собой, я научилась слушать свой организм и чувствовать СКОЛЬКО для него мало, а сколько много ......... и всё благодаря раздельному a075.gif сама не знаю как это происходит.
Большой помощник - наблюдения за выделениями icon_mrgreen.gif в полном смысле этого слова. Если в течении дня я часто бываю в "святом" месте по разным назначениям - значит организм работает как часы. Если этот процесс становится реже и меньше по кол-ву - стоит задуматься, ну а когда кожа начинает работать выделительным органом больше, чем ей положено ( прыщики, аллергия) - значит я совсем погорячилась в "выборе топлива" icon_mrgreen.gif
Цитата
Я утром один фрукт есть не могу, у меня даже после овсянки через 2 часа начинает желудок болеть
....... повторюсь - почитай начало темы.....
Цитата
обед - тушеные овощи/ гречка/ винегрет/ фасоль с шампиньонами/горошек с куриной грудкой/оч редко бывает рис с рыбой или крабовыми палочками
......... надеюсь не за раз icon_mrgreen.gif ....... для обеда очень неплохо, правда раздельное питание предусматривает определённое сочетание продуктов....
Цитата
Позже бывает тан, чай с молоком, творог на 100 ккал.
....... смотря КОГДА позже, особенно касаемо творога ,т.к. это получается второй очень тяжёлый ужин - организм не будет очищаться ночью, он будет в напряге переваривать ужины sad.gif

Вик, ты лучше напиши подробное дневное меню КАК ты ешь ...... если хочешь hb.gif
Sova
Вик, ну уж если говорить о язве то крабовые палочки и хлеб из тостера с сыром тоже не самая лучшая пища eusa.gif
Галченок
А я для себя все-таки поняла - не важно какой у меня расход каллорий, важно то - что я чувствую - хочу я на самом деле кушать или нет!!! и не головой - а желудком!!!!!
И ловлю себя на мысли, что не всегда я могу съесть то, что хочу!! это бывает просто лишним - ем глазами и ртом, но пресыщаюсь быстро и получается, что лишнее ем, и результат на лицо.... ну если и не совсем на лицо, то тяжесть в желудке, БОЛЬ!! да-да-да! даже боль - это следствие того, что я - либо съела лишнего, либо не того, чего надо!!!!

а по поводу походов в ОО - так это вообще иногда просто как песня!!! Радуюсь как ребенок, когда все проходит регулярно!!! и начинаю задумываться -что не так, если стоит кишечник.....

упс..расписалась чего-то .... не там где надо B) ухожу-ухожу-ухожу
lyudmilla
Цитата
ухожу-ухожу-ухожу

........... ооо-останься!
Вика, Солнышко - это не критика, не обижайся, это просто рассуждения! wub.gif wub.gif wub.gif
Ворожея
Сова, от крабовых палочек и плавленного сыра у меня живот не болит и гастроэнтеролог мне эти продукты не запрещала, а помидоры - да, из больницы когда уходила мне их писали в списках запрещенных продуктов. Огурцы, кстати, тоже не очень котируются, как и яблоки...

Людмил, это не я ухожу, а Галчена icon_eek.gif

По поводу раздельного питания, я сама на нем сидела и знаю, что рыба и палочки не сочитаются с рисом. А по поводу творога - многие диетологи говорят, что если на ночь съесть чуть белка и с чем-то кислым, например, с долькой лимона - в организме запускаются процессы похудения.
И авторы книг по раздельному питанию делятся на два вида - одни говорят, что белки надо есть днем, а другие, что вечером.
Людмил, ты, конечно, и твоя фигура - самая лучшая реклама тех принципов, о которых ты говоришь, и хотелось бы, придерживаться твоего меню. Но я, например, физически не смогу сидеть на салатах, для меня это насилие над организмом. И морально и физически, не говоря уже про живот, который часто побавливает, а от всяких овощей-фруктов вздувается и бурчит, и так не у меня одной, но и у людей, у которых заболеваний кишечника нет.

Конечно мы не можем точно посчитать энергозатраты, но есть некая средняя цира для среднедвигающейся молодой женщины. Диетологи пишут, что норма 2000 ккалорий, чтобы худеть надо есть 1200-1400, но не меньше 1200. Я худею при таком калораже, Света тоже. И не быстро, и не так уж медленно. И ем на ночь и все равно худеется, если вписываешься в 1200.
Ну что я ела сегодня - овсяная каша утром
днем - рис с запеченным болгарским перцем
в 17.00 йогурт
вечером -
Какао с медом
бутер - запеченый хлеб с тушеной капустой, помидорами чуть сыра сверху (знаю, что не по раздельному питанию).
В 11 часов вечера - салат Огурцы, помидоры,2е крабовых палочки
А я не понимаю, мы делимся опытом или консультируемся? shy.gif

ПыСы Людочка, я прочитала еще раз. У меня вопрос - я вот утром еще пью ложку льняного масла, после этого пол часа не ем, я так понимаю, что чтоб от него не толстеть лучше его ни с чем не мешать? Я не могу, съесть натощак фрукты, мне будет плохо, а каши через 40 минут - это тогда приходить и есть на работе, это нереально. На работе я могу поесть только в 13.00, я и так придумала пить йогурт за час-пол часа сдо ухода с работы, чтобы не привлекать внимания к тому, что я ем. Я не могу, как некоторые девочки греметь холодильником и шуршать пакетами, когда все работают.
lyudmilla
Цитата
'Ворожея' date='28.8.2007
многие диетологи говорят, что если на ночь съесть чуть белка и с чем-то кислым, например, с долькой лимона - в организме запускаются процессы похудения.......... одни говорят, что белки надо есть днем, а другие, что вечером.

Викуль, мнений и правда множество ........... я когда создавала эту тему, то моей идеей было: помочь девочкам изменить их дневное меню ближе в сторону раздельного питания. Все эти 4 года я просто чётко следовала правилам таблицы и правилам приготовления еды. Имея такой большой опыт наблюдений за собой, я могу объяснить кое-какие проблемы, которые могут возникнуть при "неправильном" питании. Конечно всего я не знаю, но анализируя себя могла бы навести на (может быть) полезную мысль Вас.
Цитата
ты, конечно, и твоя фигура - самая лучшая реклама тех принципов
...... ой, Солнце, скажи ещё раз ... icon_mrgreen.gif c9.gif
Цитата
Но
........... совершенно справедливое НО ......... не нужно брать моё питание за руководство к действию ......... у нас разный климат, да и за 4 года раздельное питание "сначала" и "сейчас" абсолютно разные, организм адаптируется к новым правилам игры и вводит СВОИ правила, с которыми теперь я должна считаться.
Цитата
Ну что я ела сегодня
.......... ела ты неплохо, если есть охота ссылаться на правила, можно кое-что изменить ......... d060.gif
Цитата
А я не понимаю, мы делимся опытом или консультируемся?
........ и то и другое icon_mrgreen.gif
Цитата
У меня вопрос -
........ проблема с фруктами - не ешь их натощак, можно просто попить воды с лимоном ( раз ты принимаешь масло) или цветочный чай а перед выходом поесть. Мне приходилось поначалу вставать за 2 часа до выхода, чтобы всё успеть - вот такая я капуша icon_mrgreen.gif ....... ну и спать, соответственно, приходилось ложиться раньше .......
Слушай, ну а бананы ты можешь есть натощак?
Цитата
я и так придумала пить йогурт за час-пол часа сдо ухода с работы
n020.gif n020.gif hb.gif
Галченок
писала-писала и все пропало.......

ладно, хрен с ним, спрошу еще раз:

почему если после льяного масла раньше чем через пол часа что-нибудь выпить/съесть можно поправится ????

и если я буду пить масло на ночь - то КОГДА его надо пить?? через сколько после еды....

п.с. и я никуда отсюда не уйдууууууууу!!!!!!!!!!!!! ни за что!!!!!!!
Ворожея
ты, конечно, и твоя фигура - самая лучшая реклама тех принципов wub.gif wub.gif wub.gif

Людмил, про бананы я забыла icon_mrgreen.gif
Я еще подумаю, а потом чего-нить спрошу shy.gif
lyudmilla
Цитата
почему если после льяного масла раньше чем через пол часа что-нибудь выпить/съесть можно поправится ????
и если я буду пить масло на ночь - то КОГДА его надо пить?? через сколько после еды....

.......... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif кто сказал, что ты поправишься?
Я пропила курс рыбьего жира в капсулах ( что льняное масло, что рыбий жир - по калориям одинаково?....... кто знает?), по 4шт 3раза в день после-вместе с едой ........ только от аллергии и головной боли на года избавилась......... вес меня не озадачил ТАК сильно.

Виии-ииика, ...... я балдю!
Ворожея
Людмил, это Галчена прочитала мое сообщения. Я думаю, что льняное масло для лечебных целей лучше есть на тощак и без всего.
А по раздельному питанию, на скока я помню, масло можно есть тока с зелеными овощами. А если сочетать с углеводами, то точно толстеешь... shy.gif
lyudmilla
Цитата
А по раздельному питанию, на скока я помню, масло можно есть тока с зелеными овощами. А если сочетать с углеводами, то точно толстеешь...

Викусь, a98.gif потолстеть можно только от того, что НЕ УСВОИЛОСЬ, А ОТЛОЖИЛОСЬ
......... растительные масла замечательно сочетаются с зернобобовыми, хлебом, крупами и картофелем - помогают перевариванию ...... главное - не переедать углеводы, вот тогда НЕ поправишься........ wub.gif
lyudmilla
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry28872

Лёшик, К-О-Л-Л-Е-Г-А !!!!! ...... дай тябя обЫму и зАцАлую , а я и думаю: шо то мне твой слог военный так рОден... у пИдахохов без этого ни-ни icon_mrgreen.gif

...... шо то я не пОняла и скоко ты спишь? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Как человек, понимающий тонкости нашей работы, начинаю ....... с конца icon_mrgreen.gif :
если ты приходишь домой в 22.30, жуёшь яблочко или пьёшь кефирчик, делаешь все красотулькины процедуры и даже icon_mrgreen.gif исполняешь супружнинский долх - заснуть реально в 24.00....-24.59. - это ежели - долх........
Даю тебе, как коллеге 10 часов на сон - и НЕ МЕНЬШЕ!!!, т.е в 10.00 или 11.00 ты уже встаёшь.
даже если и в 11.00 ........
11.15.- вода или фруктовый завтрак
12.15 - первый завтрак
14.30 - 15.00 плотный обед
........ даю 1.5 часа на дорогу
........ на ТАКОЙ работе я есть вообще не могла ( взятую кашу, со временем, ела весь день по ложке) - поэтому тебе - только перекусы ( яблоки, огурцы, много воды и т.д.)
........ вечер уже расписан ...... ну, и чего бы не худеть, если работа запрещает есть - СУПЕР РАБОТА!

Давай, вертайся, будем болтать дальше wub.gif
LJOSHKA
пасиб,Людочкин
я уже так и склонялась к тому, что буду что-нибудь пропускать после работы..в смысле-не вообще, а когда прижмет
а ты чему Митрофанов учила?
Redwine
Людочка, у тебя в меню ужин в 20.00, а я ужинаю в 18.00 последний раз или в 19.00, но крайне редко.
Может мне орешков достаточно бьудет?
Загляни ко мне в дневничек и одобри меню. a075.gif
lyudmilla
Аришкин, wub.gif я уже.........
Swetlana2828
Разделґґное питание - сегодня 3-й денґ! a020.gif
меню:
10.30 - Булочка + масло + мёд био(1чайная ложечка)
через 30 мин Вода
13.30 - Каша кукурузная залитая маслом (Посыпала чютґ-чютґ сыром - МОЖНО или нет?)
через 30 мин Вода
ДО 15.00 - 1,5 Литр вода выпила !
16:00 - кофе с молоком + 20 гр. шоколада!!Ура!! aa29.gif
через 30 мин Вода
19:00 Салат моркофка + зелёный салат + 120 гр. Индюка печёного в духовке +( КУСОЧЕК сыра - помойму ошыбочно , или можно?)
через 30 мин Вода
2,5 Литр воды за денґ
И помоймму сейчас пойду сґем апелґґсин ?

Вот таки дела ! Но самочвствие отличное и кажется уже худею!!!!!!!!!
принимайте к себе !!!!!!!!!!!!
lyudmilla
Цитата
'Swetlana2828'
Разделґґное питание - сегодня 3-й денґ! a020.gif


e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Светланка wub.gif КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! сказала-сделала a040.gif

- разреши напомнить тебе одно из главных правил питания по Шелтону: пьём за 30 мин ДО еды или через 2 часа ( минимум) после d025.gif
Цитата
Каша кукурузная залитая маслом (Посыпала чютґ-чютґ сыром - МОЖНО или нет?)

d025.gif допустимо, если масло- сливочное d025.gif
Цитата
- кофе с молоком

... тут перерыв очень хороший до 19.00 т.к. молоко долго переваривается.. а лучше бы от него вообще icon_mrgreen.gif отказаться и сливки добавлять или.... если осилишь как делать молоко из орехов - зацелую d030.gif d060.gif
Цитата
Индюка печёного в духовке +( КУСОЧЕК сыра - помойму ошыбочно , или можно?)

.... мясо с сыром конечно не нужно сочетать..... или -или....

Цитата
Вот таки дела ! Но самочвствие отличное и кажется уже худею!!!!!!!!!
принимайте к себе !!!!!!!!!!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
... о чём вопрос... где же ты раньше была ? d060.gif wub.gif

P.S. аватарка и линеечка a115.gif a115.gif a115.gif
Swetlana2828
Привет всем !
Огромное спасибо Людмиле за Корректировку и поддержку !Равняюсь на тебя !
aa19.gif

так выглядит мой 4-ый день раздельного питания !
10.30 Завтрак - булочка, масло , мёд .
13.45 Обед - Лапша + Подлив овощной + потёртый сыр сверху.
ПОДЛИВ:Потомила лук+ морковку с 1-ой ч.л.слив.масла потом покрошила туда Сельдерей+Китайской капусты+немного воды если мало сока от овощей .Под конец немного Куркумы , 2ст.ложки сливок + укроп и чеснок - всё потомила минуты 3.Не думала , что так вкусно будет !!!!!!!!!!
16.30 Кофе + вафли домашнии aa29.gif
Вафли 4 желтка + 125 гр.Сметаны + 50 гр.Слив.масла + 60гр.Сахар тросниковый 1/2 ч.лож. разрыхлителя + 100 гр.Мука ---всё всбить миксером 3 мин . и выпикат . Получается 7 кружков, т.е на 3-х Mожно сообразитьґ.
Если резепт конечно похож на Р3делньное питание !? Это вопрос к ЛЮДМИЛЕ!!!!!!
18.30 Апелисин , Груш большоЙ !
21.30 Салт селёный + рыба красная .

В Промежутках была вода - ну очень много воды !

А ВЕРНО ЛИ ,что Морковка , цветая Капуста , Белокачанная капуста , сельдерей , свекла становятся после термич. обработки КРАХМАЛИСТЫМИ и их уже с белками нельзя употреблять. Т.е. тушоння с мясом белокачанная капуста это не белквый обед или ужин ?
Вот и всё на 4-йы денґ Раздельного питания ! Надеюсь было минимально ошибок !?
Самочувствие отличное и не кажется , что чем то себя обделила !
aa31.gif
lyudmilla
Света, wub.gif

Светочка, я бы ещё хотела, чтобы ты время приёма воды тоже вписывала, пожалуйста ............. так по часам всё идеально, а вот если в промежутки добавить воду у меня возникнут вопросы icon_mrgreen.gif d025.gif

Подлива и правда вкусно выглядит....можешь этот рецепт скопировать в Рецепты раздельного питания.
d025.gif a040.gif

Рецепт вафель конечно хорош, но icon_mrgreen.gif не для нас - красотуль d060.gif а ты не пробовала рафинированную муку поменять на ржаная+рафинированная....или гречневая+рафинированная......... если попробуешь, расскажи..........

....... из своего опыта: я старалась есть мучное или лучше сказать крахмалы ( т.е. или выпечка.. или макароны... или хлеб...или каша...или картофель) в идеале 1 раз в день, но не больше 2х точно d025.gif
....... а десерты потихоньку сводила к просто конфетам, исключая выпечку почаще.....
Цитата
...... Морковка , цветая Капуста , Белокачанная капуста , сельдерей , свекла становятся после термич. обработки КРАХМАЛИСТЫМИ и их уже с белками нельзя употреблять. Т.е. тушоння с мясом белокачанная капуста это не белквый обед или ужин ?

..... честно говоря icon_mrgreen.gif после термической обработки они становятся не очень каллорийным излишним балластом для переваривания - толку практически нет ( только сытость) а выводить их организму обязательно надо......... поэтому в идеале - тушение запрещается, приветствуется запекание и салат из сырых овощей......... так что дело не в превращении в крахмалы.......
Цитата
Самочувствие отличное и не кажется , что чем то себя обделила !

a035.gif a035.gif a035.gif Умница! главное - не пороть горячку icon_mrgreen.gif
Swetlana2828
Людочка !!!!! aa15.gif Спасибочки огромное за Исчерывающие ответы и за наблюдение за нами "неграмотными" - ны в часности за мной !
Yже неделька моему "Рaздeльному "---------> Похоже ещё неделя и влезу в свои брюки 34/36 - БУДУ БЕЗУМНО РАДА И БЛАГОДАРНО ТЕБЕ , ТВОИМ ФОТОГРАФИЯМ И ПОСТАМ !
По поводу воды - это мозно сказать моя ПРОБЛЕМА - я пью как верблюд и без воды вообще могу максимум 45 - 60 мин нормально пржить- потом начинается головная боль !
Поэтому (можешь наругать меня !) после еды выдерживаю только 40 -45 мит и обязательно организм требует ну хотябы 100 грамм ВОДЫ ! Не знаю может смогу себя как нибуд´со времене перебороть! :blush:
Swetlana2828
Меню особым разнообразием в течени РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ не страдает - aa14.gif
ПОЧТИ ВСЕ ДНИ ВЫГЛЯДЯТ ТАК:
- 9.00 утром булочка с маслом
ВОДА - через 40 мин. 100гр.
- 12.00обед - какой нибудь угливод салатом
ВОДА - через 40 мин. 100гр.
- 15.00 полдник - КОФЕФЕ С ШОКОЛАДКОМ (15 гр.)
ВОДА - через 40 мин. 100гр.
- 18.30 - фрукты
ВОДА - через 40 мин. 100гр.
- 21.00ужин МЯСОзапечённое или рыба с салатом

ВОДА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ 1,5 - 2 литра .
lyudmilla
Цитата
Yже неделька моему "Рaздeльному "---------> Похоже ещё неделя и влезу в свои брюки 34/36 - БУДУ БЕЗУМНО РАДА И БЛАГОДАРНО ТЕБЕ , ТВОИМ ФОТОГРАФИЯМ И ПОСТАМ !

e010.gif e010.gif e010.gif
c9.gif wub.gif wub.gif
Свет, так ты попробуй пить ДО еды и пей сколько влезет icon_mrgreen.gif .... потом зато съешь меньше icon_mrgreen.gif и если даже при этом будет хотеться пить - ну глоточек-два....... для меня тоже было ОЧЕНЬ непривычным переносить питьё с ПОСЛЕ еды на ДО еды........ первое время это было ОЧЕНЬ странно и даже смешно icon_mrgreen.gif ...а со временем я прочувствовала, что это - лучше.............. а потом позже вычитала уже из разных источников, не только из Литвиной, что запивание еды вызывает излишнее выделение желудочного сока ( т.к. объём содержимого в желудке увеличивается после запивания) и отсюда появление изжоги, повышенной кислотности и т.д. что в свою очередь запросто приведёт к гастритам, язвам....нам оно надо?

И ещё один тебе совет: начинай утро с питья, с фруктов ( сразу увидишь результат - организм будет очищать кишечник как по часам) а булочку перенеси на "после них" ........ а каши ты ешь? может со временем вместо булки будет каша? .......... я по утрам ( после фрукта и питья) иногда ела ржаные краюшки, когда каша надоедала........... wub.gif
Swetlana2828
Особо понравившиеся Рецепты второй недели " Разделного "

Салат :
Редька 300 гр.+ морковка 300гр.- потереть соломкой.
перемешать с соусом ( сметаны + перец + соль по вкусу + кориандер + немного чеснока ).
Салат храниться до 3 суток.

Супчик из пшёнки:
Лук + морковка потомить с 2 Ст.ложками масла растительного.
В Подготовленном Овощном Бульоне (Людмилын резепт)отварит картошку + пшёнку .
Добавить в конце варки потомлённые морковку и лук + зелен , перец по вкусу .

И хит Моей Второй недели !!!!! Вареники с картофелным пюре ( Пюре картофельное от Людмилы ;варила за два дня до вареников): Вареники ела со сметанкий !
lyudmilla
Цитата
Салат храниться до 3 суток.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ........ в посуде tupperware ( безвозмездная d060.gif реклама)
Цитата
Особо понравившиеся Рецепты второй недели " Разделного "

Как самочувствие? wub.gif
Цитата
Салат : Редька 300 гр.+ морковка 300гр.- потереть соломкой.
перемешать с соусом ( сметаны + перец + соль по вкусу + кориандер + немного чеснока ).

a115.gif a115.gif a115.gif .......... переношу в РЕцепты.........
Swetlana2828
Люд wub.gif , Спасибочки огромное за коментарии и перенос в "рецепты" ! h020.gif
Сообщаю дополнительно ---- самочвствие СУПЕР , правда 2 кг потери веса за 11 дней многовато, как мне кажется ! Смешно но факт - сегодня вечером вместо мяса захотелось фруктов !? А на завтрак замочила крупу манную - буду кашку жевать утром !
А как твоё сыроедение ?! Как успехи !? a98.gif
lyudmilla
Цитата
самочвствие СУПЕР , правда 2 кг потери веса за 11 дней многовато, как мне кажется !

a115.gif a115.gif ....... спорта добавляй и процедурки d025.gif
Цитата
- сегодня вечером вместо мяса захотелось фруктов !? А на завтрак замочила крупу манную - буду кашку жевать утром !

d025.gif ..... ооой, а знаешь сколько ЕЩЁ изменений начнёшь за собой замечать a040.gif
....... о себе icon_mrgreen.gif на днях в Успехах напишу... опять 2 месяца прошло d030.gif
Swetlana2828
Людмила ,Ну я думаю , ты нас в "Успехах" не только писсменно , но и визуально-Фотографично ПОРАДУЕШь ! wub.gif
A Спорт я делаю каждый день - Унтром "Око возраждения " (тибет) , а вечером Бодифлекс !


Надеюсь все Ингредиенты совпадают !? Но вкус у блюда обалденный! d040.2.gif
На сегодня у меня Такий Рецептик !


Лазанья со шпинтом !
-Делаем всё ,как на лазанью - пласты теста из магазина (Без яиц ) или делаем тесто самостоятельно на воде и из подходяшей муки - я беру муку из Пшеничной спельты (Динкель) .
-Между слоями Листы Шпината -я беру замароженные , немного оттаиваю и раскладываю .
-Лук потомитb на сквородке с Прой ложек Раст.масла - раскладывать по верх Шпината .
-ТЕСТО-ШПИНАТ-ЛУК-ТЕСТО-ШПИНАТ-ЛУК , ну и т.д. ,смотря сколько вам наравится .
-3аливаем соусом из сметаны ( я делаю вода + сметана ) , что бы всё было покрыто соусом .
-В духовку на 30-40 мин после того как закепит соус .Мозно закрыт фольгой соус не выкипает так быстро .
-За 5 мин. до конца готовки посыпат сыром (50% жирности ).
В К У С Н Я Т И Н А !!
lyudmilla
Цитата
Надеюсь все Ингредиенты совпадают !? Но вкус у блюда обалденный! d040.2.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wub.gif
Свеет, а зачем тебе тот утомлённый лук icon_mrgreen.gif ??? ....... лучше бы вообще исключить даже прогревание в масле, т.к. любой его нагрев вызывает образование вредных вещ-в, т.е. это по любому - жарение...... sad.gif ....... я знаешь как делала, чтобы получить подрумяненный лук: разогревала немного сковороду, без масла, клала лук и накрывала крышкой. Через некоторое время, на маленьком огне, такой утомлённый лук выделяет сок и вот ТУТ можно убрать крышку, увеличить огонь и дать луку подрумяниться в собственном соку......... а с другой стороны: в смеси со шпинатом ты всё равно лук icon_mrgreen.gif не найдёшь, так может его и подрумянивать не нужно d060.gif
Рецепт классный! a040.gif только помним: такой ужин больше ни с чем кроме сырого салата ( без помидор) и сыра не сочетается....... hb.gif hb.gif hb.gif

.......визуально-фотографично ....... icon_mrgreen.gif d025.gif
Лиза
Привет! Хочу перевести семью на раздельное питание, два дня штудировала форум..=)
Есть некоторые вопросы к Людмиле, как к гуру раздельного пинания..=)
Буду составлять меню на неделю. Запнулась на завтраках. Какие бутерброды можно приготовить по схеме, кроме хлеба с маслом?
нашла в соседней ветке рецепт от Людмилы: бутерброды с ореховой пастой..
можно с хлебом сочетать сыр, как я поняла, но не злоупотреблять..
(хотя, по табличке - ни орехи, ни сыр - нельзя..)
Людмила, помогите, пожалуйста, разобраться с этими бутербродами..=)
Ещё, для завтрака наметила для себя такие сочетания:

гречка с маслом без сахара (немного мёда?)
рисовая каша с маслом без сахара
фрукты кислые+сметана сыр орехи сливки творог кефир йогурт
фр. сладкие+ йогурт творог кефир
бутерброд с маслом и сыром+любые овощи
ветчина, мясо+ любые овощи
помидор+ сметана раст. масло сливки зелёные овощи сыр орехи
творог+сметана, сладкие фрукты, сыр орехи
яичница с овощами
просто фрукт

нигде не ошиблась?
очень жду комментариев, заранее спасибо.
Лиза.
Лиза
в табличке нет грибов! я отнесла их (не знаю, верно ли?) - к мясу. солянка с грибами - это по правилам?
lyudmilla
Цитата
'Лиза'
в табличке нет грибов! я отнесла их (не знаю, верно ли?) - к мясу. солянка с грибами - это по правилам?


Лиза, у Шелтона я пока не встречала тему грибов.... а вот, что нашла:

Грибы. Химический состав и питательная ценность

Раньше грибы часто называли "лесным мясом". Это определение будто бы сообщает о количестве белковых веществ, но все же это большое преувеличение, поскольку в грибах содержится от 2,5 до 3,5% белков, что вполне соответствует и многим видам овощей.

Кроме того, само количество белков еще ни о чем не говорит; важнее, сколько из них усваивается. В зависимости от вида гриба человеческий организм способен переработать от 70 до 90% белка. Быстро развивающиеся и быстро погибающие грибы содержат больше белков, которые могут усваиваться, чем медленно развивающиеся и более стойкие.

Подсчитано, что для удовлетворения потребности в белке человек должен был бы ежедневно съедать от 1 до 2 кг грибов. Разумеется, в течение длительного периода питаться только грибами невозможно. Тем не менее грибы играют немалую роль как дополнительный источник белков, особенно в азиатских странах, где нехватка этого жизненно важного питательного продукта ощущается особенно остро. Не случайно и то, что именно там выращивание грибов уже давно обрело столь внушительные масштабы.

Конечно, грибы содержат и целый ряд других веществ, важных с точки зрения питания и физиологии: углеводы, жиры, минеральные соли, а также витамины и многое другое. В среднем состав гриба таков: около 91% воды, 3,2% белка, 0,5% жиров, 3,7% углеводов, 0,8% минеральных солей.

Помимо белковых соединений грибы важны и из-за содержания минеральных солей, обычно просто называемых минералами. Для здоровья человека большую роль играют калийные соли и фосфаты. Как известно, принятые сегодня способы питания не всегда способны удовлетворить нашу потребность в калии.

А в заключение следует сказать, что грибы - пища, которая содержит столь же мало калорий (на 1 кг 1340 к/дж = 320 кал), сколь много она содержит белков и минералов. ........

hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
Цитата
'Лиза'
Какие бутерброды можно приготовить по схеме, кроме хлеба с маслом?
можно с хлебом сочетать сыр, как я поняла, но не злоупотреблять.. (хотя, по табличке - ни орехи, ни сыр - нельзя..)

Лиза ПРИВЕТ! прости, сразу не ответила c9.gif

....... орехи ИЛИ сыр с хлебом допустимы но не идеальны, уж лучше бутерброд с ними, чем с мясом.

А если рассматривать ну совсем идеальный вариант, тогда:
хлеб+масло ( или сливки или сметана) + любой овощ ( кроме помидора) или ещё лучше - овощное пюре ( см. рецепты сыроедения)
гречка с маслом без сахара (немного мёда?)........... неа, я противница мёда везде icon_mrgreen.gif кроме чая d060.gif натуральный мёд сейчас достать практически невозможно, производители наверняка подкармливают пчёл сахаром или сиропами...... но, это моё личное мнение
Гречу ( или любые каши, т.е. крахмалы) НЕЛЬЗЯ есть с сахарами.
рисовая каша с маслом без сахара....... d025.gif d025.gif
фрукты кислые+сметана сыр орехи сливки d025.gif d025.gif ................ творог кефир йогурт - допустимо
фр. сладкие+ йогурт творог кефир d025.gif d025.gif
бутерброд с маслом и сыром+любые овощи d025.gif d025.gif
ветчина, мясо+ любые овощи d025.gif кроме помидоров
помидор+ сметана раст. масло сливки зелёные овощи сыр орехи d025.gif d025.gif
творог+ сладкие фрукты или сыр или орехи ......... сочетания со сметаной см. отдельно
яичница с овощами d025.gif d025.gif
просто фрукт icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Галченок
читаю! вникаю! запоминаю! мотаю на УС!

ЛЮД! очередная порция тебе
Катруся
приветик d040.gif d040.gif

примите меня к себе wub.gif я живу по принципам раздельного питания тоже уже 4 года и вегетарианка тоже уже как 4 года...читаю форум давно, но не решалась присоединиться и вот не выдержываю, так хочу к вам wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.