Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство = одиночество?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
Helene
Цитата(Облако @ 19.10.2009, 4:53) *
внутренне я уже пришла к тому, чтобы стать вегетарианкой. Причем именно для себя, а не из-за чувства вины перед животными и не из-за религиозных соображений. Но я вижу возможные последствия своего - уже принятого- решения. Это изоляция.


У меня нет такой проблемы. Я никому ничего не докладываю не по делу, и потому никто ничего особо не замечает. На любом столе всегда для меня что-нибудь да найдтся.
элька
Котя, спасибо за поддержку =) Прошло некоторое время, и я стала вовсе избегать разговоров о мясе. Ссориться стали гораздо реже smile.gif Что касается меня, то мой переход на вегетарианство был мгновенным, сама от себя такого не ожидала, просто прочитала книгу "Почему стоит отказаться от мяса", и всё поняла. От парня я этого же не требую, даже надеяться перестала, потому что его не сломаешь. Ну и ладно, это его судьба и его карма, я больше не вмешиваюсь ;)
Valentin
Цитата(StroyNayY @ 15.1.2010, 12:57) *
Я сама 3 дня без мяса- это твердое решение! (я никому не говорю, из своих друзей,т.к реакцию предполагаю.)..
А вот моя 6 летняя сестра посмотрела как разделывали дома курицу, а потом она увидела "язык" в сыром виде и тихо сказала мне: "Лиль, а давай маме скажем,что мы мясо больше не будем есть?!"



Замечательная история!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Успехов Вам!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
StroyNayY
Спасибо,Валентин...
Чуда
Цитата(StroyNayY @ 15.1.2010, 12:57) *
И каждые выходные они приезжают и готовят мясные блюда и прям соблазняют маму....Все были очень удивлены,что и на НГ мама не сдалась... А своим знакомым наши друзья говорят,что мама на такой диете или "Представляешь, она не ест мясо?!!!" (что это клиника...)

Ничего страшного! Это проходит... a075.gif d025.gif

Мы практически всей (4 человека) семьей (кроме папы) не едим мясо уже чуть больше трех лет.

Каждый год традиционно выезжаем на предновогоднее празднование ДР маминой подруги. И если еще в прошлом (и позапрошлом... и поза-позапрошлом...) году над нами подшучивали абсолютно ВСЕ присутствовавшие, кому только было не лень - жалели и нас убогоньких, а еще больше папу нашего (как он с "голодухи" еще у нас не умер и так далее) и моего 2-3 месячного племянника (которому еще расти и расти!)... то в этом году (уже почти год коллективного сыроедения, помимо вегетарианства) уже никто не подшучивал, а смотрели озадаченно и с интересом на помолодевших, постройневших и вобщем-то здорово выглядящих людей! На племянника, которого в год с небольшим еще кормят грудью, а сам он отплясывает уже под все песни, какие услышит! И даже одна гостья с мед.образованием не удержалась - подошла к маме и призналась, что она неплохо выглядит, и может быть мы действительно правы, что так питаемся... rolleyes.gif Так то вот!!! a040.gif

Цитата(Helene @ 15.1.2010, 15:43) *
Я ни о чем таком с мужем вообще не говорила, и ничего с ним вообще не обсуждала. Я просто начала постепенно все больше и больше готовить вегетарианского, а потом веганского, а потом и сыроедческого. Это заняло время, но привычка привилась. Переходный период мой муж не заметил. Зато он заметил, что похудел на 20 кг и помолодел. И это ему понравилось.

a115.gif a115.gif a115.gif
Zerkalo
Цитата(Чуда @ 18.1.2010, 3:57) *
Мы практически всей (4 человека) семьей (кроме папы) не едим мясо уже чуть больше трех лет.
и может быть мы действительно правы, что так питаемся... rolleyes.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif то, что вы не едите мясо всей семьей - очень классно! Такой комфорт, понимание, поддержка. И вы действительно правы, что так питаетесь! a115.gif
Albinka
Облако, я вас очень хорошо понимаю, у меня было нечто подобное в самом начале. Это пройдет. a075.gif
Мне в этом помогло позитивное и абсолютно конструктивное восприятие пищевых предпочтений как своих, так и других людей, включая мужа.
Мясо я не ем почти год, с того дня, как зарегистрировалась на сайте. Совершенно не комплексую и не огорчаюсь, глядя на других, каждый сам себе хозяин. А я живу так, как нравится мнеsmile.gif На любом столе найдется салатик овощной или фрукты или сыр)
К примеру, вчера ходили на др к свекрови. Для меня там нашелся салатик лечо, сыр и черный хлеб. Посидели прекрасно - шутили, смеялись) Свекровь правда спросила: Ты наелась? -Конечно!, ответила я, все замечательно! А муж сказал с гордостью: Она же у меня дюймовочка! Если к этому добавить еще и тортик с чаем, то я вчера просто объелась...))) Вот так вот, просто еда перестала быть для меня кумиромsmile.gif

Еще на днях заходила пицу покушать в кафешке. Состав сама называла: перчик, помидоры, грибы, лук и сыр. Меня девушка спрашивает: а вам мясо какое - курицу, ветчину или колбаски? (хм, знаем мы эти приемчики - или или, а третьего не дано d060.gif ).
Я ей спокойно и доброжелательно отвечаю: Спасибо, мне без мяса.

Сейчас меня такие ситуации просто веселят.

И вам всем удачи! hb.gif
Valentin
Цитата(Albina @ 24.1.2010, 12:33) *
знаем мы эти приемчики - или или, а третьего не дано d060.gif ).



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 25.1.2010, 10:39) *
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

icon_mrgreen.gif
aa15.gif aa8.gif
элька
Albina, хорошо что у вас в городе есть такие кафешки, в которых посетитель сам определяет начинку для пиццы ^_^ У нас вот нет.. Всё по шаблонам.
Albinka
Цитата(элька @ 25.1.2010, 20:18) *
Albina, хорошо что у вас в городе есть такие кафешки, в которых посетитель сам определяет начинку для пиццы ^_^ У нас вот нет.. Всё по шаблонам.

Да, хорошо) Но еще в заведениях, где все по шаблонам, есть пицца с названием "Вегетарианская", поспрашивайте a075.gif

А вот с салатиками в той кафешке (это сеть "Челентано") совершенно противоположная ситуация: даже с рыбой нет, абсолютно все мясные - я удивилась. И взяла блинчик с грибамиsmile.gif)
Чуда
Ой, девочки... вы бы знали, как сыроедам трудно по кафешкам ходить... d030.gif Не дай Боженька заказать салат без приправ - такое все подвявшее и сомнительное по виду принесут ("3 кусочека огурчика"), что аппетит отбивает... aa26.gif aa26.gif aa26.gif Так что, кроме соков свежевыжатых (по цене в тридцатьтридорога) и заказать, то обычно нечего... aa26.gif d025.gif
Albinka
Да, сыроедам еще сложнее)))) Представляю!
_Fantasy_
Цитата(Helene @ 15.1.2010, 15:43) *
Еще я как бы просто так брала в аренду фильмы типа просто посмотреть вечером невзначай, и не один за другим, а изредка, время от времени. Food, Inc (Еда, Инкорпорайтед), Supersize Me, Bad Seed (О ГМО в США) и так далее… 

Посмотрела на днях Supersize Me. Про мужчину, который ел фаст-фут 30 дней. И как все это время страдала его девушка-веган. Кстати она написала ему детокс-диету и все его показатели крови вернулись в норму за 2 месяца. Порадовалась за эту пару smile.gif Овощами она его вылечила - и ведь он ей доверился!! Поэтому если в отношениях есть любовь и доверие и делаешь все только во благо - никакие пристрастия в еде не помеха. Все равно в конце концов человек выбирает лучшее!!
Лакшми
Цитата(Ashta @ 10.6.2009, 17:43) *
Означает ли вегетарианство одиночество и почему люди с таким неприятием относятся к вегам? Почему никого не удивляет, если человек не ест помидоры или клубнику и так раздражает, если отказывается от мяса?

Хм.. интересно, что в моей жизни такого не происходило. Люди с любопытством узнают что я вегетарианка. Ну да пытаюстя чем-то пичкать, но больше как-то с уважением и даже каким-то благоговением относились к моему образу жизни. Ну а если кто-то начинал бухтеть, я говорила что я не ем животной пищи по показаниям врачей.
Многие мои знакомые даже пытались при мне не есть животную пищу совсем, или старались даже стать вегетарианцами. Не у всех получилось. Кто-то пришёл к этому попозже, кто-то ещё идёт, переодически убирая животную пищу из рациона.

Единственно у меня произошло по другому. Меня не то что никуда не зовут, мне САМОЙ не хочется идти туда где пьют алкоголь и употребляют в пищу продукты животного происхождения (кроме молока).
Действительных вегетарианцев близкий друзей у меня так и не появилось. Но есть знакомые, терпимые , те кто смотрят в мою сторону, и подумывают об этом..

Но я всё ещё надеюсь что однажды вокруг меня будут только благостные люди a115.gif a075.gif wub.gif
Helene
Цитата(_Fantasy_ @ 29.1.2010, 22:59) *
Посмотрела на днях Supersize Me. Про мужчину, который ел фаст-фут 30 дней. И как все это время страдала его девушка-веган. Кстати она написала ему детокс-диету и все его показатели крови вернулись в норму за 2 месяца. Порадовалась за эту пару smile.gif Овощами она его вылечила - и ведь он ей доверился!!


Да они оба были веганы. Этот журналист просто добровольно проделал над собой страшный эксперимент - 30 дней фаст фуда - чтобы не пустым бла-бла-бла, а на практике доказать людям, что с ними происходит, когда они лопают эту отраву. Кстати, именно после выхода фильма МакДональдс прекратил supersized порции в своих жральнях. А введены они были исключительно прибыли ради, но хитроумно, чтобы народ задурить. Типа всего за лишний доллар мы удвоим вашу порцию, один жалкий доллар - и вы только посмотрите скока жратвы! А средний американец уже давно кем надо запрограмирован на deal - за меньшее получить больше, об остальном он не думает. А какова реальная цена этой порции для корпорации?.. А для человека? Эх, скоты...
Ukaaa
Цитата(Helene @ 2.2.2010, 4:25) *
Эх, скоты...

Недопустимый тон сообщений.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

И дополнения к Правилам

"Мыслим и выражаемся позитивно" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469
MissAngel
Моё окружение уже привыкло, что я постоянно что-то странное выделываю, поэтому на заявление "Я теперь вегетарианка" все отреагировали вполне адекватно. Все знают, если я хочу, то буду делать.
Стаж вегетарианства - 2 года, по первости тошнило даже от запаха мяса, сейчас стараюсь держаться. Я убежденная вегетарианка, не ем мясо из огромной любви к животным. За 2 года не возникло даже намёка на желание съесть что-то мясное. Когда я чувствую запах в голове сразу всплывает - так пахнут чужие страдания.
Я абсолютно счастлива, что вегетарианка.
И каждый раз проходя мимо мясных прилавков я мысленно, а иногда и вслух, я благодарю Бога, за то что я вегетарианка.

Но готовить приходиться) для любимого)
От рыбы пока не отказалась, точнее мозг не отказался, а отказался желудок. Если что-то съем, возникают неприятные ощущения.
GreenFlower
Здравствуйте, в моём случае 1 год и 9 месяце вегетарианства (только молочные продукты) пробовал отказываться максимум месяцев 5 могу а дальше всё труба( да и с сердцем туго начинается( и так порог.. ладно (кожу мех не ношу, мылом и прочей тестирующейся фигней не пользуюсь) вот ток молоко, eusa_pray.gif соглашусь вегетарианство = одиночество) Но и без внимания не помру) p.s. Отказался из за жалости и любви к животным, хотя жалость это ближе к любви а значит почти одно и тоже)
Amy Lee
Я б не сказала, что вегетарианство это одиночество. Кому то я призналась, что не ем мяса и рыбы из гуманных соображений. Тем, кто этого явно не поймёт, родителям и родственникам мужа, просто говорю что не хочу и вообще не буду, не вдаваясь в подробности. И всем или почти или полностью всё равно. Просто любопытно, не хочется ли. Им скорее кажется, что я хочу мяса, но героически сдерживаюсь. d030.gif И думают пострадаю ерундой и опять начну по старому питаться. Меня это забавляет. biggrin.gif
А так, в кафешках всяких я и раньше не питалась, всегда дома. Да и в гостях всегда найдётся чего нибудь без мяса и рыбы пожевать. Приходим же общаться, а кто чего ест уже дело десятое. Так что мне совсем не тяжело. smile.gif
Arlin
я дуаю, чтобы вегетаианство не стало причиной одиночества, надо меньше об этом говорить. вернее, вообще на людях не заводить данных тем. еси садишься за стол - жевать молча свою "траву" и никого и трогать. а если сами плезут с распросами (а так и бывает обычно, ну а как же - мясо ведь единственная еда, больше же есть нечего) прсто говорить, что состояие такое что мсного ну никак не хочется.
у меня было (да отчасти ещё и до сих пор есть) куча баталий на эту тему. но я живу по принципу "не грузи ближнего свего, да не грузим будешь, да и ваще у каждого своё мнение" так что сама не лезу и в дискуссии не вступаю.себе дорже. да и как правильно говорил Валентин, людям мои доводы и ответы не нужны. обычно воспринимается это как "вау, она не такая как мы, мясо не ест, ну капец, как так ща забодаем доказывая как она жестоко ошибаеся" ну или со словами "Гитлер был вегетарианцем!!! ты знала?!" даже если и был (что не доказано!) мне - то что с этого?!
мои друзья не моё вегетарианство не смотрят, да я инераспространаюсь про это. всё в принципе как было, так и есть smile.gif
beautiful princess
Ashta, ты подняла очень важную и волнующую тему. hb.gif

Если человек отказался от мяса лишь по диетическим соображениям, то скорее всего никаких проблем с окружающими не возникнет или будут минимальные неудобства.
Но если причина отказа от мяса в том, что человек осознал весь ужас мясоедения, страшные мучения животных и стал против убийств, то со стороны окружения обязательно будут и насмешки, и критика, и попытки вправить мозг, очень глубоко сидит почти во всех заблуждение, что всё для людей и все остальные живут на этой планете для удовлетворения людских желаний... в то же время человек не может совсем не догадываться от том, какое это зло - отсюда агрессия мясоедов к этичным вегам.

Цитата(Шкодка @ 10.6.2009, 18:51) *
Хм,во дела...действительно настоящих друзей и правда не было!как вообще еда на дружбу влиять может?
Конечно может, ведь это не просто еда, а кардинальное изменение сознания и мировоззрения... начинаешь видеть всё в другом свете, а для друзей являешься раздражителем совести даже того не желая.
Fistashka
Девочки, а я вот посмотрела на дату своей регистрации на форуме a075.gif , и понимаю, что уже более 2-х лет вегетарианка! я так рада этому! Правда я не сильно строгая, ем молочные продукты, иногда что-то неполезное проскакивает, но я сейчас не об этом.
Решение мое было интуитивное, сначала под влиянием книги Малахова "Жизнь без паразитов". Через месяц после этого нашла сайт Красотули и Валентина) Все это время я тестировала насколько вегетарианство "мое". Быстро поняла насколько это здорово, и утвердилась в решении окончательно, а форум, и все, что здесь написано мне очень в этом помогло! Тут низкий поклон Валентину и всему, что он делает, это поистине бесценно! То есть в начале своего вегетарианского пути я была предоставлена только себе, у меня не было рядом никаких единомышленников, мне казалось, что вегетарианцы обитают только на этом форуме, а в жизни их не бывает.
Но, как мы все знаем, наше сознание притягивает соответствующую реальность a115.gif
Я даже о таком подумать не могла, но сейчас рядом со мной очень много вегетарианцев. С одним из них мы познакомились на одном тренинге, кстати мужчина, и сейчас мой близкий друг, потом его знакомые стали моими знакомыми. Потом мы уже вместе познакомились с ребятами-владельцами вегетарианского магазинчика, были на курсах вегетарианской кухни. Вы знаете, это так приятно) я вижу как реальность меняется прямо на глазах. И хочу сказать, что вегетарианство это вовсе не = одиночество. Правда были некоторые трудности вначале, когда приходилось объяснять родным почему ты не ешь мясо, но если следовать инструкциям Валентина, которых здесь на форуме очень много, то проблем не возникает, или со временем они исчезают. a075.gif С друзьями-мясоедами тоже никаких проблем не возникает, если в гостях или идем в кафе, они заказывают свое, я свое. и все довольны и счастливы.
Обнимаю всех, люблю, целую aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Ukaaa
Цитата(Fistashka @ 10.6.2010, 18:10) *
Девочки, а я вот посмотрела на дату своей регистрации на форуме a075.gif , и понимаю, что уже более 2-х лет вегетарианка! я так рада этому!

Здорово!Очень-очень поздравляю! b01.png aa7.gif Умничка a115.gif
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
Но, как мы все знаем, наше сознание притягивает соответствующую реальность a115.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Цитата
я вижу как реальность меняется прямо на глазах.

a115.gif a115.gif 5f.gif
Juliya
Темка интересная, и мысли умные высказывают =))) я вот пока читаю чужие сообщения, столько в голову приходит, и написать все хочется, а как начала писать, так и не знаю с чего начать icon_mrgreen.gif наверное все просто уже написано!!!! С высказыванием "Вегетарианство- одиночество" не согласна.... все зависит только от самого челоека-вегетарианца...правильно в самом начале кто-то сказал...если всем друзьям и знакомым яро доказывать, что вегетарианство это куул, а мясо- вред для организма, то кому будет приятно из раза в раз, сидя за обеденным столом, слушать такое! причем если твой собеседник ел, ест и будет ясть мясо- ну не может он без него и не может разделить твою точку зрения! Я чуть больше года совсем отказалась от мяса, а до этого года 1,5-2 ела его по-минимому, и у меня в окружение до сих пор нет ни одного вегетарианца, который бы мог разделить со мной "тарелку салата"=)))) но тем не менее, у меня много знакомых, коллег на работе, друзей, которым со мной нравится проводить время, общаться и дружить. Да, все они удивляются моему питанию, говорят что мясо - это белок, который необходим человеку, но никто, никогда не уговаривал меня его есть, не спорил со мной, а принимали меня такой какая я есть, и то что я ем- приглашая на день рождение, мне так и говорят-"Юль, а ты же мясо не ешь, ну тогда для тебя отдельное меню" =)))) Если друзья тебя уважают, то и никуда они не денутся...а если все разбежались, то и нафиг таких друзей!
Alpha
Цитата(Helene @ 2.2.2010, 5:25) *
Кстати, именно после выхода фильма МакДональдс прекратил supersized порции в своих жральнях. А введены они были исключительно прибыли ради, но хитроумно, чтобы народ задурить. Типа всего за лишний доллар мы удвоим вашу порцию, один жалкий доллар - и вы только посмотрите скока жратвы! А средний американец уже давно кем надо запрограмирован на deal - за меньшее получить больше, об остальном он не думает. А какова реальная цена этой порции для корпорации?.. А для человека? Эх, скоты...

Здорово сказано, абсолютно согласна.
А по теме, так когда я отказалась от мяса, то муж и семья мужа отреагировали очень даже спокойно, и даже как то никак, не ешь и ладно... Правда, муж высказал свое мнение вроде "понапишут ерунды, а ты веришь" и успокоился. Пыталась ему и жуткие фото из темы показывать, и статьи почитать давала - не воспринимает, видимо не готов. Но и меня не переубеждает. Только мама восприняла очень отрицательно, убеждая меня, что "мясо это все и без мяса нельзя"... А вообще я как в семье, так и в общении со знакомыми стараюсь специально это не упоминать и внимание не заострять, и проблем никаких не возникает...
Christel
Что же это за друзья такие... Это не друзья!
Valentin
Цитата(Christel @ 27.6.2010, 20:03) *
Что же это за друзья такие... Это не друзья!



Это не только не друзья, но и весьма (прости, Господи) своеобразные люди...
marinna85
Девочки, я совсем недавно думала, что вегетарианство - глупость полнейшая и не понимала вегетарианцев (но без негатива).
И вот, я месяца 3 уже задумываюсь периодически об этом. А вчера начала читать на этом форуме, смотреть фотки и вообще уже отношусь хорошо.


По поводу людей - да, возможно зависть, возможно непонимание. Это примерно то же как курящие друзья расстраиваются, когда ты бросаешь курить. Я бросила после многих тщетных попыток, не курю почти 3 недели, так вот, знакомые, так расстраиваются, как-будто я стала хуже как-то!! Тут то же самое, ведь если ты жрешь все подряд, а кто-то имеет силу воли питаться более осознанно, к нему возникают такие чувства.
Роза Вильдман
Я думала над тем, почему люди зачастую агрессивно реагируют на заявления о том, что ты - вегетарианка. Дело в том, что когда объясняешь причины своего решения - нежелание участвовать в убийстве животных, то подспудно это воспринимается в любом случае как обвинение - "я не ем мяса, потому что люблю животных, а ты - ешь!". Люди это чувствуют, даже если не понимают рациональных причин своей агрессии. Поэтому так и получается. Главное, что ничего тут не поделаешь -( Как бы ты не сообщил о своей позиции - подтекст будет одним и тем же.

А по поводу друзей - мне было хуже. Я два года назад бросила пить. Совершенно. Только безалкогольное пиво. Сказать, что друзья были в шоке - ничего не сказать -))) Поначалу да, в компаниях рядом со мной стеснялись пить. Сейчас - все знают, что на любые сборища надо просто купить мне пару бутылок безалкогольного. Вот и все. Да, до сих пор периодически приходится что-то кому-то объяснять, потому что деликатность людей оставляет желать лучшего.
Так что для друзей то, что вы едите или пьете не должно быть проблемой аж никак.
marinna85
Да, Роза, на непьющих тоже косо смотрят )))
Vano
Хотел найти рецепт плова без мяса попал на сайт а потом и на форум... не смог удержаться и не написать свой комментарий (даже почту новую для этого зарегистрировал))..
Не кушаю мясо около 10 месяцев, не хочется ставить ярлыки "вегетарианец" или "мясоед") Первые месяцы вегетарианства периодически заходил на разные форумы, посвященные этой теме для уверенности в правильном выборе и для поиска все новых аргументов) первое время все-таки внешние раздражители задевали и хотелось быть более убедительным в своем выборе, думаю парню в начале пути) сложнее чем девушке - мы больше повязаны на мясе, белке и пиве)) В начале присутствует энтузиазм и убежденность в правильности своего выбора и воле неволе поднимаешь эту тему и другим что-то рассказываешь, потом у меня наступил небольшой переломный момент, после которого ты становишься максимально демократичным к выбору остальных и максимум дипломатичным к этой теме).. Не могу до конца сказать причину моего отказа от мяса, главное наверное изменение мировоззрения, и жалость к животным (хотя признаюсь недавно переехал в другую страну и стал немного есть рыбу, может психологический момент или лень самому лишний раз приготовить и сообразить что-нибудь интересненькое из "своего", но сделал это осознанно), да и чувствуешь себя лучше и по-другому, и повод хороший отойти от ненужных привычек, развлечений, людей...
Так как на форуме высказываются в основном девушки, которые спрашивают где найти таких молодых людей... Они есть)) Без фанатизма, идеологий и неадекватности)) Но нужно понимать что мужчины, которые делает такие перемены (если он изначально не рожден в семье сыроедов или вегетарианцев) рушат очень сильные вложенные с детства постулаты - мужчина должен есть мясо - иначе он будет физически слабым и главное слабым партнером из-за недостатка белка и т.д., что для мужчины безумно важно...
Меняется и отношение к женщинам, преобладание полового инстинкта снижается и выбор девушки становится другим, сложно объяснить, наверное больше внутрь) хотя внешнею красоту никто не отменял))
А еще в жизни появляется много моментов которые вызывают иронию, смех и приятные эмоции - начинаешь "видеть" - улыбка по поводу культа еды, смешные доводы людей по поводу полезности мяса, моменты когда в середине ДР ты, который пил водичку отрываешься на танцполе, а те кто пил дорогой виски уткнулись в мобильнике и пишут пьяные смски или просто сидят).. и ты уже стараешься создать праздничную атмосферу своими идеями, а не количеством алкоголя...
Одиночество может появиться - но фактор это скорее временный, которым как правильно кто-то заметил можно тоже наслаждаться как и любым другим проявлением жизни), идет определенная перезагрузка - меняются интересы, появляются новые интересные люди, где-то другие ценности - главное мне кажется не делать резких переходов, все самое лучшее придет в жизнь само собой)
P.S. у вас очень классный форум!!! супер позитивный! a115.gif
Arlin
Здравствуйте Vano! smile.gif очень интересно было прочитать Ваше мнение и про Ваш опыт d025.gif спасибо a075.gif
а что Вас сподвигло на такой шаг? Среди мужчин действительно намертво закрепилось мнение, что без мяса - жизни нет. А если и есть, то в больном и тщедушном теле sm02.gif
Цитата
Так как на форуме высказываются в основном девушки, которые спрашивают где найти таких молодых людей... Они есть))

Где? Где? ГДЕ? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Оличка
Вано, спасибо за ваш пост! )
marinna85
Иван, мужчин-вегетарианцев действительно немало. Девушки, посмотрите самую большую группу ВКотакте.

Мне пока очень тяжело отвечать на нападки мясоедов ((( Я страдаю... (((
Alpha
Очень интересно почитать вполне разумное и аргументированное мнение мужчины на этот счет smile.gif очень приятно!
VixiT
Вано, про половое влечение и выбора партнера по "другим" принципам полностью согласна. У меня произошли точно такие же изменения! wub.gif
Черри
Мне кажется вегектарианство=одиночество, так же неразумно как искать друзей по содержимому тарелки. Хорошие, добрые, порядочные люди могут быть мясоедами. Если человек не дошел до этого, всякое давление будет иметь противоположный эффект.
Я вегетарианка совсем недавно, но за это время была на многочисленных мероприятиях. В том числе таких как "шашлыки", "пельмени" и т.д. Мне даже в голову не придет что-то попросить для себя отдельно приготовить. Почему мой личный выбор должен доставлять кому-то неудобство? Я всегда найду для себя на столе салатик или что-то не менее аппетитное, но вегетарианское. d025.gif
А если уж ВООБЩЕ ничего не будет (за гранью фантастики - даже фрукты, сделанные из колбасы icon_mrgreen.gif ) - то тогда есть не буду. В конце концов - общаться пришла, не пузо забивать.
Valentin
Цитата(Черри @ 22.8.2010, 14:46) *
А если уж ВООБЩЕ ничего не будет (за гранью фантастики - даже фрукты, сделанные из колбасы icon_mrgreen.gif ) - то тогда есть не буду.

icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Совершенно правильная позиция a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Посмотрите вместе фильм "Без Лица" с Николасом Кейджом и Траволтой. Там Кейдж, чтоб жена его узнала, рассказывает ей о том, как с ней познакомился:
- Я встретил прекрасную девушку, влюбился и пригласил ее в ресторан, где готовят только мясо и рыбу, не зная, что она вегетарианка. И она весь вечер ела только хлеб... icon_mrgreen.gif

Вот так. Девушка была вегетарианка и все тут. Хоть ресторан, хоть свидание, она не ела ничего мясного.
Elenne
Валентинчик!
Не смогла пройти мимо Вашего сообщения.
Вы, наверное. и не подозреваете, какое впечатление произвела на меня фраза из фильма, которую Вы привели здесь:
- Я встретил прекрасную девушку, влюбился и пригласил ее в ресторан, где готовят только мясо и рыбу, не зная, что она вегетарианка. И она весь вечер ела только хлеб...

Так вот - очень глубокое впечатление произвела...
5f.gif 5f.gif 5f.gif
В свое время... icon_mrgreen.gif
Впервые я прочла её на заре так сказать Красотули. Лет 5 лет назад, а может и более. d060.gif
Я-то сколько себя помню была "интуитивной" вегетарианкой. Но не было единомышленников вокруг. Поэтому в силу природной застенчивости умалчивала о своих предпочтениях и будучи приглашенной в гости кушала, как все.
А после прихода на Красотулю пришло время выходить из подполья. Столько единомышленников здесь встретила, сколько полезной, важной и нужной информации прочла.
b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Вы совершенно верно когда-то заметили - становимся вегетарианцами каждый по своим соображениям, а потом открывается всё новое понимание, что это хорошо и правильно.
a040.gif
И вот когда-то именно эта памятная фраза заставила задуматься - А ведь действительно... -
V-right.png
и помогла мне понять, что пора делать следующий шаг - от неосознанности к более осознанной позиции.
Не нужно ничего скрывать, но также и никому ничего доказывать или переубеждать - просто быть собой. Так что переход у меня произошел очень мягко и гармонично. А со временем и близкая подруга стала вегетарианкой и многие из моего окружения изменили свое отношение к вегетарианству и с другими замечательными девочками удалось встретиться через Красотулю. Что очень и очень радует. Нас становится всё больше. ВСЁ ИДЁТ КАК НАДО !
b01.png
Так что теперь снова перечитав эту фразу, улыбаюсь - теперь могу и хлеб есть весь вечер или, как Черри, обойдусь без еды. Я свободна в своём выборе. d025.gif
СПАСИБО !
aa16.gif
Valentin
Цитата(Elenne @ 26.8.2010, 12:35) *
Валентинчик!
Не смогла пройти мимо Вашего сообщения.
Вы, наверное. и не подозреваете, какое впечатление произвела на меня фраза из фильма, которую Вы привели здесь:
- Я встретил прекрасную девушку, влюбился и пригласил ее в ресторан, где готовят только мясо и рыбу, не зная, что она вегетарианка. И она весь вечер ела только хлеб...

Так вот - очень глубокое впечатление произвела...
5f.gif 5f.gif 5f.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо за рассказ!! a075.gif
Черри
Цитата(Elenne @ 26.8.2010, 14:35) *
Не нужно ничего скрывать, но также и никому ничего доказывать или переубеждать - просто быть собой.
Я свободна в своём выборе. d025.gif



b010.gif 5f.gif b010.gif
Ivka
Вегетарианство одиночество? когда я стала веганом, меня часто пугали этим... но ранее я 5 лет назад отказалась от алкоголя и это в наше стране пострашнее, чем быть вегетарианцем smile.gif вот где осуждение и не понимание!!! smile.gif smile.gif smile.gif
мне даже как-то спросили, а как ты жить будешь с мужем, который не вегетарианец? как будете кушать вместе, готовить пищу и т.д. и т.п., может даже семья из-за этого разрушиться!
мое мнение - все зависит от нас самих.... как мы себя поведем, так и дальше будет продолжаться....
я не пропагандирую веганство ни мужу, ни моим родственникам, ни друзьям и знакомым...
муж сказал - делай так, как тебе нравится ... мне больше мяса достанется!!!! smile.gif
родители меня поддерживают и гордятся мной!
коллеги на работе уже давно смирились, и лишь изредка беспокоятся о моем самочувствии... которое кстати улучшилось smile.gif
мои друзья, сначала были удивлены, а потом много распрашивали о веганстве, о том, чем я питаюсь... потом сказали, что так бы не смогли и на этом все закончилось... хорошие друзья понимают меня во всем - и в отказе от алкоголя и сигарет, и в моем пути вегана....
у меня есть дочь, ей 8 лет и я бы хотела, чтоб она стала вегетарианкой... но она не понимает и не готова...возможно мой пример наглядный повлияет на ее решение...
я веган с января 2010 года...
MARINA
Мне повезло, я не знакома с ситуацией вегетарианство=одиночество. Хотя в начале своего пути я боялась, негативной реакции окружающих. Когда о моем питании узнали родители, они отнеслись вполне адекватно. Меня даже не распрашивали ни о чем, только сказали, если мне так лучше , то делай, что хочешь и вообще у медиков (медик-это я) вечно какие-то тараканы в голове. А сейчас они всем говорят какая я молодец, веду здоровый образ жизни.
И друзья меня поняли. никто не доставал поучениями о том, как я не права. Они у меня самые хорошиеwub.gif
tori3105
Я вегетарианка уже 4 месяца. Родители совершенно не воспринимают мой образ жизни a095.2.gif , муж говорит что ему все равно лишь бы мне было хорошо, но до конца не поддерживает меня, знакомые 50 на 50 кто-то рад, а кто-то говорит что ерунда, что мясо есть надо.,что мол витамин В12 нужен организму.

Со своей стороны я ни на кого не обращаю внимания, не хотят понимать и не надо, думаю что со временем они свыкнуться с этим и даже перестанут предлагать кусочек мяска icon_mrgreen.gif . А витамин В12 я пью раз в 6 месяцев в таблетках.
Adelinka
Всем привет! Я не знаю куда и написать то, но по-моему эта тема подходит больше всего(пожалуйста, извините, если что). Вообщем, я перешла на вегетарианство, и все идет отлично, за исключением одного:папа отказывается со мной общаться, пока я снова не буду есть мясо! Помогите пожалуйста, что мне делать?
P.S.По-моему, это как минимум по-детски, а мне еще говорят, мол, мы оба ведем себя не мудро! icon_eek.gif
Лучезарная
Adelinka, привет! hb.gif
Очень хочется тебя поддержать, ты такая молодец! d025.gif
Думаю, что только откровенный, спокойный разговор с папой расставит всё на свои места. Важно выбрать нужный момент, сказать, как папа для тебя дорог, как тебе важно его мнение. Выслушать. А потом сказать, что ты уже сделала свой выбор, и просишь уважать этот выбор. Удачи!
Надеюсь, и другие форумчанки помогут тебе советом и подберут нужные слова.
элька
Adelinka ! Конечно, я думаю, вы с папой не раз уже разговаривали на эту тему, но попробуй ещё раз: попытка - не пытка ! Скажи, что раз он говорит, что "мы оба ведем себя не мудро", то пусть хотя бы он поступит мудро в сложившейся ситуации, войдёт в твоё положение.. И, конечно, ни в коем случае не нужно склонять его или других домашних к этому стилю питания. В конце концов, ему же больше мяса достанется ! А что говорит мама по этому поводу ?
Adelinka
Лучезарная, элька, спасибо вам большое за поддержку! a085.gif v1.gif

В том то и дело, что это мама сказала, мол "мы оба ведем себя не мудро", и лезть в наши дела она не собирается. Она относится к вегетарианству терпимо(по кр. мере я так думала, т.к. на след. неделе мы с ней дружно идем к психологу, разбирая разные проблемки, и вегетарианство в том числе). d030.gif
Хотя,может, психолог и посоветует, что делать с отцом...
К вегетарианству никого из домашних не склоняю. Человек я не конфликтный, а папа такой-если сказал, решение не меняет. Он относится к этому как к очередной моей "причуде", не больше и не меньше. У него есть собственный устоявшийся взгляд на все вещи в мире, и для него вегетарианство = нездоровье и недостаток белка. А когда я говорю, что я сделала этот выбор, и я имею право выбирать хоть что-то в своей жизни, он говорит:"это не твой выбор, не твои мысли, а интернета, и ты больше веришь тем, кого не знаешь, а родителям, кот-ые тебе ничего плохого не посоветуют, верить не хочешь", хотя это не так, я прекрасно их понимаю.
Вотьsmile.gif
элька
Оу.. Ну если твой отец так уж нетерпимо к этому относится.. Будет сложнее ! Но ты ему попытайся дать почитать пару статеек о вегетарианстве, скажи что он может оставаться при своём, но пусть хотя бы прочитает, ведь это несложно a075.gif Маме тоже можешь дать почитать. На форуме много полезных статей, можешь кое-что распечатать =).
А психологи, они такие, редко попадаются нормальные, которые могут дать дельный совет. Уверена, что он скажет что-то типа "папа тоже по-своему прав.." и т.д. Но нужно искать компромисс. Удачи ! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.