Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство = одиночество?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
Adelinka
Спасибо! smile.gif
Да я уже написала и как-то легче стало, я думаю, все потом само уляжется))Статейки им читала, и мне лично казалось, что уж там все предельно ясно и по полочкам!Мне кажется, они всё понимают, просто закрывают глаза на очевидное,ведь проще не менять стиль жизни, а жить с устоявшимися взглядами, как с детства приучили;)
Ну а про психолога-это да, пришла как-то к одной, попыталась разрешить одну проблемку, а она так на меня посмотрела, будто мне вообще не к ней blink.gif Они же сейчас такие, к ним ходят только чтоб справку для ребенка в садик или в школу написать. Какой там чужие проблемы решать, своих навалом!))
Лучезарная
Adelinka, привет! wub.gif

Цитата
А когда я говорю, что я сделала этот выбор, и я имею право выбирать хоть что-то в своей жизни, он говорит:"это не твой выбор, не твои мысли, а интернета, и ты больше веришь тем, кого не знаешь, а родителям, кот-ые тебе ничего плохого не посоветуют, верить не хочешь", хотя это не так, я прекрасно их понимаю.

Даже в Интернете мы сами выбираем, что нам читать-смотреть и слушать. Я уверена, что ты не просто доверилась вегетарианству, но и тщательно обдумала и приняла решение. Видимо, твой папа не считает тебя способной правильно анализировать информацию (что поделать, даже в 50 лет мы для них всё равно дети неразумные). Поясни ему, что ты ему веришь, но хочешь проверить на деле, так ли полезно вегетарианство, как о нём пишут в Интернете.
Кроме того, ты можешь сказать, что любой человек волен делать со своим телом (здоровьем) что хочет - может курить гашиш, а может в проруби купаться.
Ukaaa
Adelinka, держись! Мне кажется, что все будет хорошо! Просто для твоего папы это своего рода защитная реакция. Все новое, непонятное, незнакомое зачастую пугает, и человек может либо разобраться и осознанно принять или не принять это, или просто закрыться и не разбираясь не принять.
Я со своими родными вообще очень разные ситуации проходила из-за того, что стала вегетарианкой. Вплоть до того, что бабушка вообще сказала, что я ей не внучка и видеть она меня не желает, ибо это не по христиански s24.gif (хотя меня это особо и не волновало icon_mrgreen.gif ).
Мама делала вид, что все, она согласна, что вегетарианство это здорово, а сама вместо блинчиков с грибами подсовывала мне блинчики с мясом или суп на мясном бульоне... obm.gif
Сейчас уже почти 3 года прошло с тех пор и они всем с гордостью рассказывают, что я вегетарианка, что я такая умничка- о своем здоровье забочусь. И та же бабушка, с очень своеобразными взглядами, говорила мне, что наша кошка и другие животные так меня любят, видимо потому что не чувствуют энергетику убийства, насилия, которая связана с мясоедением.
Я думаю, что когда твои родные убедятся, что это не твоя временная прихоть, что ты сама сделала осознанный выбор и что здоровье твое стало только лучше, они перестанут так оппозиционно себя вести. Сейчас твой папа просто пытается тобой манипулировать, твоими к нему чувствами. Но все-таки тебе не пять лет и твоя жизнь- все-таки твоя и ответственность за свои действия ты тоже несешь сама a075.gif Более чем уверена, что когда он поймет, что его манипуляция не работает, он перестанет так себя вести a075.gif А ты можешь пообещать родителям, чтобы им было спокойнее, раз в полгода, например, сдавать анализы. При правильном, сбалансированном питании- они будут хорошими. И это даст им уверенность в том, что ты себе не вредишь. d025.gif

Цитата(Adelinka @ 28.3.2011, 14:32) *
А когда я говорю, что я сделала этот выбор, и я имею право выбирать хоть что-то в своей жизни, он говорит:"это не твой выбор, не твои мысли, а интернета, и ты больше веришь тем, кого не знаешь, а родителям, кот-ые тебе ничего плохого не посоветуют, верить не хочешь", хотя это не так, я прекрасно их понимаю.

ой, как знакомо... d025.gif
Adelinka
Спасибо, девчонки! Думаю, все будет хорошо))
Когда мы с мамой сказали, что хотим завести кота, он сказал, что выгонит нас вместе с ним на улицу, а сейчас смирился, скоро покупать пойдем! С моей ситуацией, думаю, тоже самое будет! a075.gif
Лучезарная
Цитата(Adelinka @ 30.3.2011, 12:27) *
Когда мы с мамой сказали, что хотим завести кота, он сказал, что выгонит нас вместе с ним на улицу, а сейчас смирился, скоро покупать пойдем!

Как говорила донна Роза:
"Мы, женщины, можем делать с мужчинами всё что хотим. Это что-то!" rolleyes.gif
happy-egoist
Вегетарианство = одиночество?

Переход на вегетарианское питание - это изменение мировоззрения, а не просто вопрос содержимого тарелки. Человек меняется, понимает, что мясо - не еда, а труп невинного животного и уже не приемлет мясоедение. Человек становится другим и это влияет на отношения с окружающими. Я продолжаю общаться с теми, с кем дружила до вегетарианства, но в глубине души я их больше не считаю хорошими людьми и не люблю. Конечно, я им этого не высказываю, но желание общаться всё меньше, просто понимаю насколько они мне чужие. Дорожки потихоньку расходятся и это нормально.

Зато постепенно появляются новые знакомые, те кто близок по духу. a070.gif


Цитата(Роза Вильдман @ 9.7.2010, 18:39) *
Я думала над тем, почему люди зачастую агрессивно реагируют на заявления о том, что ты - вегетарианка. Дело в том, что когда объясняешь причины своего решения - нежелание участвовать в убийстве животных, то подспудно это воспринимается в любом случае как обвинение - "я не ем мяса, потому что люблю животных, а ты - ешь!". Люди это чувствуют, даже если не понимают рациональных причин своей агрессии. Поэтому так и получается. Главное, что ничего тут не поделаешь. Как бы ты не сообщил о своей позиции - подтекст будет одним и тем же.

Роза Вильдман, точно, так и есть.

Ukaaa
Автор - MurMur:

Девочки, прямо не знаю, что и делать, меня никто, ну просто никто не поддерживает(((( Я в принципе на поддержку не рассчитывала - уже понятно, что это нереально((( Но говорить, что я неномальная!, что мясо надо есть обязательно! При этом когда я раньше курила, никто не был против, а когда бросила - сказано было "ну и зря"
У меня прямо руки опускаются: мне казалось, что я в лучшую сторону меняюсь, причем уже другого образа жизни не представляю для себя. Я с ужасом вспоминаю время моего курения: я постоянно жила в страхе, что не смогу бросить, что заболею раком и т.д. Сейчас у мня нет страхов, связанных со здоровьем, собственно для этого я и начала менять свой образ жизни..
Но тут оказалось, что всем вокруг это не нравится, и я знаю, почему(((( Потому, что когда в компании кто-то не пьет, не курит - он изгой; не ест мяса - то же самое. Одно знаю - я при таком питании лучше себя чувствую и лучше выгляжу поэтому продолжаю....

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=753041
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.