Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комнатные растения
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ukaaa
Леночка, чудесные фиалочки! a035.gif Очень ухоженные и нарядные! Красота! aa7.gif
Lenka-Penka
Цитата(англичанка @ 1.6.2011, 23:10) *
Лена, фиалки замечательные. Вот уж благодарные растения.

Спасибки! v1.gif
Цитата(англичанка @ 1.6.2011, 23:10) *
И хойка красивая. У меня такой нет, но в магазине и у знакомых цветение видела, понравилось. Я по ним не спец, но это, вроде, Hoya carnosa (Хойя Карноза).

Спасибо! У меня дома такая же растет, но ни разу не цвела. sad.gif

Цитата(Амели @ 2.6.2011, 1:11) *
Какие красивые фиалки! a070.gif Причём все : от скромной красавицы белой, до шикарных махровых. Наверно, хорошо за ними на работе ухаживаете, раз они так благодарно цветут.

Спасибо большое! Если честно никакого особого ухода они не требую, только правильный полив (через поддон), да листики и цветочки увядшие убирать! d025.gif И вот такая красота будет! wub.gif
Цитата(Амели @ 2.6.2011, 1:11) *
А хойа у меня часто цвела, но для маленькой кухни её запах был уж слишком приторным и навязчивым

И у меня она живет на кухне, но как писала выше ещё ни разу не цвела.
Lenka-Penka
Цитата(Ukaaa @ 2.6.2011, 1:24) *
Леночка, чудесные фиалочки! a035.gif Очень ухоженные и нарядные! Красота! aa7.gif

Спасибо-спасибо-спасибо! c9.gif
Малёк
Покажу своих домашних обитателей.

Гибискус


Фиалочки


В жизни более темно сиреневый цвет


Белопероне




Абутилон, первое цветение

Lenka-Penka
Цитата(Малёк @ 8.6.2011, 16:05) *
Покажу своих домашних обитателей.
Гибискус

Ух-ты, красотища какая! a115.gif Я такого цвета, ярко-желтого, ни разу не видела! Обалденно! a035.gif
Цитата(Малёк @ 8.6.2011, 16:05) *
Фиалочки

Красавицы! У меня сестра новые прикупила недавно, если завтра получится сфотографирую и покажу. d025.gif
Цитата(Малёк @ 8.6.2011, 16:05) *
Белопероне

Очень необычные у тебя цветочки! icon_eek.gif Я таких даже не знаю. Но очень красивые! Умничка! Видно, что ты о них заботишься! n020.gif
Цитата(Малёк @ 8.6.2011, 16:05) *
Абутилон, первое цветение

Ну просто нет слов! Супер! Красота! h020.4.gif
Малёк
Lenka- Penka1977 @yandex.ru спасибо smile.gif
ИнессаЗайцева
Нашла своих единомышленников! Я тоже поклонница узумбарских фиалок, у меня их много и очень красивые. Они способны заряжать своей положительной энергией. Я каждое утро с ними здороваюсь и уход за ними дарит положительные эмоции. А теперь у меня поселились две чудных орхидеи фаленопсис. Одна живет уже год и дала повторное цветение, вторую цветущую подарили недавно.
novenkayamarin
Малек, какие у вас красивые цветочки!!Ах....
Ukaaa
Девочки, может быть кто-то из вас подскажет - что делать в такой ситуации? Дома настолько высокая влажность, что в горшках с цветами постоянно появляется плесень. Поначалу я думала, что переливаю их. Но бывает так, что растение реально подсыхает и земля сухая, а плесень все равно есть.

Я их регулярно пересаживаю. Пыталась опрыскивать почву чесночной водой и раскладывать кусочки чеснока на поверхности. Но плесень настолько живучая, что если поначалу это помогало, сейчас - не особо. Постоянно удаляю пораженный слой почвы, но понятно, что если где-то есть споры плесени, то она вырастет опять.

Как с этим бороться? Может, есть какие-то магазинные средства? Я искала, но пока не нашла. Что можете посоветовать?
roomly
А можно пересадить фиалку в кашпо?
Sofo4ka
Цветы вообще моя слабость. Имела бы больше, если бы было куда ставить. Вот это мой любимчик.
Ukaaa
Цитата(Sofo4ka @ 17.2.2015, 15:32) *
Цветы вообще моя слабость. Имела бы больше, если бы было куда ставить. Вот это мой любимчик.


Красивый любимчик! А как называется?
Душечка
Очень похож на "декабриста", красивый a115.gif a115.gif
Tajisa
Девочки,пересадила цветок (называют денежное дерево), прошло 1,5 недели и начал желтеть? Пропадет или можно как-то спасти?
Ukaaa
Цитата(Tajisa @ 6.3.2015, 0:29) *
Девочки,пересадила цветок (называют денежное дерево), прошло 1,5 недели и начал желтеть? Пропадет или можно как-то спасти?

Как часто Вы его поливаете? Как ухаживаете? Где он стоит?
Miss Juli
Если герань не цветет долгое время, поливайте ее чаем. У меня не цвела два года. Мама узнала этот рецепт, и теперь уже 2 недели поим растением заваркой. Уже пустила геранька первые цветки!
Moroshka
А у меня кроме кактусов ничего не растет.
lana77
Посадите и будет расти. У меня очень много разных цветов. Сейчас расцвело "женское счастье" или по научному Спатифиллум. Только отцвела роза карликовая.
Зазуля
Цитата(Moroshka @ 6.7.2016, 0:15) *
А у меня кроме кактусов ничего не растет.

не люблю кактусы в принципе. У меня только цветущие растения дома, фиалка, фаленопсис, кала
Nifa
Юля, а если грунт заменить во всех горшках на более песчаный?
Или для кактусов, суккулентов?
Чтобы вода не застаивалась?
И тогда плесени не будет.

Плюс можно перейти на полив через поддон, а не верх, чтобы воды сверху не было. Возможно, поменять горшки.

Или на поверхность почвы выложить слой керамзита мелкого, чтобы он вытягивал лишнюю влагу из воздуха
Miss Juli
Мой кот любит пробовать на вкус домашние цветы, я вынесла и раздала все, что ядовитое, и к чему у кота тяга. Все лиановое он грызет, что делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.