Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комнатные растения
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
англичанка
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 3.12.2010, 15:31) *
Цветет вот так!

Фото 1,2 - Eucharis Planch. et Lindl. Эухарис. В народе: "Амазонская лилия". Великолепный цветок.
Lenka-Penka
Цитата(англичанка @ 12.12.2010, 23:50) *
Фото 1,2 - Eucharis Planch. et Lindl. Эухарис. В народе: "Амазонская лилия". Великолепный цветок.

Спасибо! Да народное название (амазонская лилия) я знала d025.gif , а вот настоящее нет! aa26.gif
Lenka-Penka
Сегодня заметила! Меня на Новый год решил порадовать карликовый спатифилиум! a035.gif

Расцветет совсем обязательно выложу!
Lenka-Penka
Выложила фотку своего спатика вчера и ужаснулась icon_eek.gif , какой он пыльный, таааккк стыдно. shy.gif Вот сегодня с утра только проснулась, сразу его помыла, земельку прорыхлила и полила!
Фото отчет!


Ukaaa
Красота! a115.gif a115.gif a115.gif a070.gif
Lenka-Penka
Цитата(Ukaaa @ 1.1.2011, 23:26) *
Красота! a115.gif a115.gif a115.gif a070.gif

Спасибочки!!! smile.gif Так приятно когда в декабре, когда за окнами метель и мороз, на подоконнике ВЕСНА! a035.gif Вот с декабристами у меня в этом году беда (у меня три разных: белый, красный и малиновый), ни один не зацвел. sad.gif Может кто подскажет что с ними? Я их не переставляла, растут там же где и в прошлом году!
Lenka-Penka
Как обещала показываю мой спатифилиум, расцвел наконец-то! Думала не дожусь уже! d060.gif


Ukaaa
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 23.1.2011, 17:36) *
Как обещала показываю мой спатифилиум, расцвел наконец-то! Думала не дожусь уже! d060.gif

Красавчик! a115.gif a115.gif a115.gif
Lenka-Penka
Девулечки-красотулечки вы не поверите aa26.gif , но и большой спатифилум кажется решил, что обделен внимание и тоже ЗАЦВЕТАЕТ!!! a115.gif Обязательно покажу, как только расцветет! d025.gif Я такая счастливая! a035.gif Обожаю когда моим домашним цветочкам (и всем остальным-котам, рыбкам, креветкам,d060.gif ну и мужу конечно d030.gif) также хорошо, как и мне и они довольны жизнью! wub.gif
Ukaaa
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 26.1.2011, 12:52) *
Девулечки-красотулечки вы не поверите aa26.gif , но и большой спатифилум кажется решил, что обделен внимание и тоже ЗАЦВЕТАЕТ!!! a115.gif

здорово!поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif

Lenka-Penka
Всем привет! smile.gif У моих цветочков уже наступает весна! Вот как расцвела моя фиалочка, правда пока один цветочек, но зато какой! e010.gif (пыталась показать размер с помощью пятирублёвой монетки, не знаю может и не получилось, но поверьте на слово оооооочень большой цветок для фиалки! d025.gif )


Лесничок
Красота то какая!!! А моя фиалка всю зиму цветёт...ни как не остановить)))) Во прёт её радовать мои глазки...и фикус сбросил листики а теперь новые идут....очаро вание просто...саговник вроде тоже стал просыпаться... d040.2.gif
Lenka-Penka
Цитата(Лесничок @ 8.2.2011, 15:23) *
Красота то какая!!!

Спасибо большое! c9.gif
Цитата(Лесничок @ 8.2.2011, 15:23) *
А моя фиалка всю зиму цветёт...ни как не остановить)))) Во прёт её радовать мои глазки...и фикус сбросил листики а теперь новые идут....очарование просто...

Хотим фото!!! d025.gif d060.gif a115.gif
Цитата(Лесничок @ 8.2.2011, 15:23) *
саговник вроде тоже стал просыпаться... d040.2.gif

Что-то даже не знаю что это за цветочек такой?! icon_eek.gif Это типа Цикаса? Тоже срочно фото! d025.gif
Лесничок

фиалка

фикус

саговник
Lenka-Penka
Цитата(Лесничок @ 8.2.2011, 17:41) *
фиалка

Прикольно! d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif Красавица! (с монеткой классно прикололась! d030.gif d030.gif d030.gif)
Цитата(Лесничок @ 8.2.2011, 17:41) *
фикус

А что это за фикус? Что-то не узнала! aa26.gif А почему он листья сбрасывает? icon_eek.gif Листья на фикусовые не похожи! Я не видела такого сорта, у меня все фикусы всё время зелёные, ну нижние только листочки сбрасывают по мере роста!
Цитата(Лесничок @ 8.2.2011, 17:41) *
саговник

Я такое растение ни разу не видела! Интересное! d025.gif На пальму похоже. smile.gif
Лесничок
Цитата
А что это за фикус? Что-то не узнала! А почему он листья сбрасывает?
история такая...слышала я что если дома фикус завести то дети появятся с первым новым листочком...так вот заказала сразу себе два фикуса, ну чтоб уж наверняка))) и фикус бенджамина у меня сразу осыпал листья я испугалась и выкинула. незнала я тогда что это нормально, о чём жалею...и плачу теперь...
а второй (фикус Лирата) не сбросил сразу и зелёный был долго...вот..потом как взял по осени и тоже всё скинул. я его оставила и вот он листики новые пустил. я так радовалась)))) b020.gif
Цитата
Я такое растение ни разу не видела! Интересное!
а эту прелесть я до кучки взяла, девочка сказала что у неё лишние остались с привоза, ну я и хапнула. а он жутко привередливый...за ним уход нужен правильный, а я вот ни как всё руки не дойдут до него...сейчас почитаю и надо будет заняться, а то умрёт он от такого внимания)))
это маленький так должен выглядеть
а вот так большой...и это не придел
Оличка
У нас фикус Бенджамина растет с прошлого года, детей не наблюдается d060.gif

У меня сейчас основная проблема-это плесневелая земля и мошки и червячки от влажности sm02.gif Пересадили лимон и мандарин, так как в них завелось этих букашек море, но они как-то не очень перенесли пересадку.. Листья медленно опадают, новых не появялется ((
2 пальмы старых, фотки тут http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...c=357&st=80 мы выкинули, так как только глаза печалят, не радуют. Зато новая драцена прекрасно себя чувствует, такая неприхотливая, прелесть! Вот она, красавица


Плющ Хедера пришлось пересадить обрезать под корень, съели трипсы. Моя плак sm02.gif Такой красавчик был! Если не отрастет, куплю новый.

Зато очень радует отросший Сциндапсус, теперь думаю, как его правильно и красиво закрутить вокруг чего-нибудь...

Lenka-Penka
Цитата(Лесничок @ 19.2.2011, 18:42) *
история такая...слышала я что если дома фикус завести то дети появятся с первым новым листочком...так вот заказала сразу себе два фикуса, ну чтоб уж наверняка))) и фикус бенджамина у меня сразу осыпал листья я испугалась и выкинула. не знала я тогда что это нормально, о чём жалею...и плачу теперь...
а второй (фикус Лирата) не сбросил сразу и зелёный был долго...вот..потом как взял по осени и тоже всё скинул. я его оставила и вот он листики новые пустил. я так радовалась)))) b020.gif

Да-да-да, я тоже такую историю слышала! d025.gif Про фикусы! У меня их четыре разных (только всё равно не понимаю почему они у тебя листики осенью сбрасывают, у меня ни один так не делает, хотя два из них Бенджамино, ну по мере роста совсем старые желтеют и отпадают и всё, а зимой просто не растут), но к сожалению детишек тоже не появилось! sad.gif
Цитата(Лесничок @ 19.2.2011, 18:42) *
а эту прелесть я до кучки взяла, девочка сказала что у неё лишние остались с привоза, ну я и хапнула. а он жутко привередливый...за ним уход нужен правильный, а я вот ни как всё руки не дойдут до него...сейчас почитаю и надо будет заняться, а то умрёт он от такого внимания)))

Обязательно надо спасать! d025.gif Красота ведь такая! a115.gif
Lenka-Penka
Цитата(Оличка @ 21.2.2011, 13:34) *
У меня сейчас основная проблема-это плесневелая земля и мошки и червячки от влажности sm02.gif Пересадили лимон и мандарин, так как в них завелось этих букашек море, но они как-то не очень перенесли пересадку.. Листья медленно опадают, новых не появляется ((

Мне кажется они (лимон, мандарин) такие привередливые, никогда не буду заводить! На них всегда какие-нибудь мошки, клещи или тля нападают! Советую совсем прекратить полив, пусть земляной ком высохнет, цветам ничего не будет, а мошки может и пропадут!?
Цитата(Оличка @ 21.2.2011, 13:34) *
2 пальмы старых, мы выкинули, так как только глаза печалят, не радуют.

Хамедорея и Дифенбахия! Может конечно у тебя они не прижились, но вообще-то они очень неприхотливые! d025.gif Правда Хамедореи у меня нет, но Дифенбахия растет и радуется! Вид правда немного другой, их много разных! Я её периодически под корень обрезаю, когда сильно высокая вырастает, и она растет снова молоденькая! d060.gif

Цитата(Оличка @ 21.2.2011, 13:34) *
Зато новая драцена прекрасно себя чувствует, такая неприхотливая, прелесть! Вот она, красавица

А у меня она так сильно выросла, а снизу всё листочки сбросила sad.gif , я её порезала на небольшие кусочки и поставила в воду, вот жду когда корни даст, хочу кучкой посадить! smile.gif
Вот такая была до обрезки!

Цитата(Оличка @ 21.2.2011, 13:34) *
Плющ Хедера пришлось пересадить обрезать под корень, съели трипсы. Моя плак sm02.gif Такой красавчик был! Если не отрастет, куплю новый.

Жаль, думаю что от корня может и пойдет!
Цитата(Оличка @ 21.2.2011, 13:34) *
Зато очень радует отросший Сциндапсус, теперь думаю, как его правильно и красиво закрутить вокруг чего-нибудь...

Красавчик! a115.gif Он очень быстро растет! Я ещё их размножила, теперь у меня их три, в разных комнатах!
англичанка
Цитата(Оличка @ 21.2.2011, 11:34) *
У меня сейчас основная проблема-это плесневелая земля и мошки и червячки от влажности ... Пересадили лимон и мандарин, так как в них завелось этих букашек море, но они как-то не очень перенесли пересадку.. Листья медленно опадают, новых не появялется ((

У цитрусовых есть очень важная особенность - повышенные требования к воздухопроницаемости грунта. Почвосмесь должна быть составлена грамотно; не потому, что в ней должны быть уникальные компоненты, а (повторюсь) из-за особых требований к воздухопроницаемости. Самая лучшая готовая покупная почвосмесь не подойдет ни в каком виде. Даже опытные гуру цитрусоводства (хоть русские, хоть американцы, хоть чехи) не рискнут использовать готовую почвосмесь. Второй очень важный момент - температура почвы. Не температура воздуха в комнате вообще, или на подоконнике в частности, а именно температура почвы в горшке, в корневой зоне.

Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 21.2.2011, 17:21) *
Мне кажется они (лимон, мандарин) такие привередливые... На них всегда какие-нибудь мошки, клещи или тля нападают!

Ничего подобного. aa26.gif Цитрусы страдают от вредителей ничуть не больше, чем остальные растения.

P.S. Даже самый маленький цитрусовый черенок - это дерево... со всеми вытекающими биологическими особенностями.
Оличка
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 21.2.2011, 18:21) *
Советую совсем прекратить полив, пусть земляной ком высохнет, цветам ничего не будет, а мошки может и пропадут!?

Прекратили и пересадили лимон, на мандарине мандаринка, ждем, когда созреет.. У лимона были даже подгнившие корни, но не много, мы их подрезали..
Вот сейчас они так выглядят
лимон

мандарин

Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 21.2.2011, 18:21) *
Хамедорея и Дифенбахия! Может конечно у тебя они не прижились, но вообще-то они очень неприхотливые! d025.gif Правда Хамедореи у меня нет, но Дифенбахия растет и радуется! Вид правда немного другой, их много разных! Я её периодически под корень обрезаю, когда сильно высокая вырастает, и она растет снова молоденькая! d060.gif

Может быть.. Хамедорея постоянно стояла коричневая, сохла и не росла, хотя и пересаживали, и паразитов не находили..
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 21.2.2011, 18:21) *
Красавчик! a115.gif Он очень быстро растет! Я ещё их размножила, теперь у меня их три, в разных комнатах!

Ага! А ты их закручиваешь?
Мне нравятся, как в магазинах продают, такие вокруг толстой палки..
Цитата(англичанка @ 21.2.2011, 23:59) *
У цитрусовых есть очень важная особенность - повышенные требования к воздухопроницаемости грунта. Почвосмесь должна быть составлена грамотно; не потому, что в ней должны быть уникальные компоненты, а (повторюсь) из-за особых требований к воздухопроницаемости. Самая лучшая готовая покупная почвосмесь не подойдет ни в каком виде.

Понятно, а у нас покупная. Садоводы из нас не ахти s24.gif s24.gif
Lenka-Penka
Цитата(Оличка @ 22.2.2011, 14:54) *
на мандарине мандаринка, ждем, когда созреет..

Супер-супер-супер!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Оличка @ 22.2.2011, 14:54) *
Ага! А ты их закручиваешь?

У меня они в кашпо посажены, на стенках висят и я их вокруг этого кашпо и заворачиваю! Правда я обновила их этой весной, поэтому не могу показать, но как только подрастут обязательно фото выложу! d025.gif

Цитата(Оличка @ 22.2.2011, 14:54) *
Понятно, а у нас покупная. Садоводы из нас не ахти s24.gif s24.gif

У меня тоже вся земля покупная, не жалуюсь, всё растет просто замечательно! a075.gif
Оличка
Поспел мандарин и съели мы его! Кислятина icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



Пересадили тоже его и выставили на балкон, благо погода позволяет.. Надеюсь, там им воздуха побольше будет, а то с НГ-ни одного нового ростка, только листья опадают ((

Орхидея радует, так хорошо уже несколько месяцев цветет wub.gif
Хочу белую еще купить..
Lenka-Penka
Цитата(Оличка @ 17.3.2011, 18:19) *
Поспел мандарин и съели мы его! Кислятина icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Прикольно! a115.gif Даже если и кислятина, всё равно интересно попробовать!!! d060.gif
Цитата(Оличка @ 17.3.2011, 18:19) *
Орхидея радует, так хорошо уже несколько месяцев цветет wub.gif

Какая красотищааааа!!! e010.gif Просто заглядение! d025.gif
Цитата(Оличка @ 17.3.2011, 18:19) *
Хочу белую еще купить..

Я тоже всё смотрю на них в магазине, но не решаюсь купить, боюсь что ухода требует особого, а у меня со временем сейчас напряженка. А так хочется, такое чудо дома растет!
англичанка
Моя Табернемонтана. (Таbеrnаеmоntаnа L.). Такой она приехала ко мне из питомника в июне 2009. Потихоньку адаптировалась.





Растет достаточно быстро. Кстати, у Таберне есть одна особенность: в том месте, где были цветы, после того, как они отцветут, веточка разветвится. У меня черенок зацвел, а потом из этого места разошлись две веточки.

англичанка
Когда же? О, когда? smile.gif



англичанка
Белоснежные махровые цветки держатся идеально свежими двое суток, на третий день лепестки начиняют вянуть по краям.






англичанка
Аромат цветков Таберне очень приятный и достаточно сильный, но сохраняется ровно сутки, потом пропадает начисто - как отрезали. То есть на вторые сутки её уже можно считать камелией! smile.gif Правда, на смену старым, тут же поспевают новые бутоны.




англичанка
Еще одно чудо природы - Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia Engl.) Ценится за красивые листья, но мне понравилось и соцветие - очень необычной, как будто набивной, текстурой. У всех, кто наблюдал цветение замика впервые, початок вызвал устойчивые ассоциации. smile.gif




Душечка
Цитата(англичанка @ 19.3.2011, 20:04) *
Еще одно чудо природы - Замиокулькас замиелистный

Привет! ng20.gif я новичок,пока только пытаюсь адаптироваться,но мимо такой красоты не смогла пройти! a035.gif Ты такая молодец,вырастить такую красоту не всем дано. n020.gif Супер! Я вот хочу обратиться ко всем Красотулям v1.gif за советом.На 8 Марта мне подарили горшок с нарциссами,все с бутонами были,расцвели в течении недели по очереди,сейчас отцвели,но вот с клубнями теперь что делать,кто знает,подскажите,может на даче посадить на клумбу и когда сажать весной или осенью?Спасибо всем!! e010.gif e010.gif
Ukaaa
Цитата(1690greg @ 20.3.2011, 10:13) *
Привет! ng20.gif я новичок,пока только пытаюсь адаптироваться,но мимо такой красоты не смогла пройти!



Большие цитаты!

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Lenka-Penka
Цитата(англичанка @ 19.3.2011, 20:36) *
Аромат цветков Таберне очень приятный и достаточно сильный, но сохраняется ровно сутки, потом пропадает начисто - как отрезали. То есть на вторые сутки её уже можно считать камелией! smile.gif Правда, на смену старым, тут же поспевают новые бутоны.

Красотищщщщааааааааа!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Это просто чудо! Обалденно! Ты просто умничка! a035.gif Такие цветочки ухоженные, видно как ты ими дорожишь, и отвечают тебе тем же! wub.gif
Lenka-Penka
Цитата(англичанка @ 19.3.2011, 22:04) *
Еще одно чудо природы - Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia Engl.) Ценится за красивые листья, но мне понравилось и соцветие - очень необычной, как будто набивной, текстурой. У всех, кто наблюдал цветение замика впервые, початок вызвал устойчивые ассоциации. smile.gif

Необычный и прикольный цветочек! d060.gif
Давно хочу приобрести его (Замиокулькас) себе домой, но так как у нас небольшой городок цветочных магазинов не много и я не могу хороший кустик найти, то больные растения продают то подмороженные. Но думаю летом куплю обязательно! Уж очень он мне нравится! d025.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 20.3.2011, 10:28) *

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Спасибо большое! n020.gif Научусь! ng19.gif Я вас всех люблю! o030.gif
Ukaaa
Цитата(1690greg @ 20.3.2011, 21:18) *
Спасибо большое! n020.gif Научусь! ng19.gif Я вас всех люблю!

Умничка! n020.gif Спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата
Спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif

d040.2.gif Благодарю за понимание и терпение!! e010.gif
англичанка
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 20.3.2011, 13:19) *
Красотищщщщааааааааа!!!

Лена, спасибо! aa19.gif Я очень люблю растения, и мне всегда немного "холодно" видеть квартиры и дома без единого цветочка.


Еще одна любимица-лошадка - Бокарнея (Нолина). Её длинные и прочные листья на родине (в Мексике) используют для плетения корзин и шляп сомбреро.




англичанка
Муррайя (Murraya). Пахнет сильно и сладко. Когда на большой мурке распускается несколько цветков - я об этом узнаю раньше, чем открываю утром глаза. smile.gif




Оличка
Цитата(англичанка @ 19.3.2011, 20:04) *
У всех, кто наблюдал цветение замика впервые, початок вызвал устойчивые ассоциации. smile.gif

Кукуруза? d060.gif
Цитата(англичанка @ 22.3.2011, 0:18) *
Муррайя (Murraya). Пахнет сильно и сладко.

Красивая! Цветки на мандариновые очень похожи..


А вот мой новый питомец, подарок от ЛЮ на годовщину

С соседкой)


Лена, у меня орхидеи аюсолютно неприхотливые aa26.gif
Lenka-Penka
Цитата(англичанка @ 22.3.2011, 1:04) *
Лена, спасибо! aa19.gif Я очень люблю растения, и мне всегда немного "холодно" видеть квартиры и дома без единого цветочка.

Полностью с тобой согласна d025.gif , даже не могу представить свою квартиру без моих любимых цветочков! smile.gif
Цитата(англичанка @ 22.3.2011, 1:04) *
Еще одна любимица-лошадка - Бокарнея (Нолина). Её длинные и прочные листья на родине (в Мексике) используют для плетения корзин и шляп сомбреро.

Красотка! a035.gif
А моя что-то плохо растет и болеет видимо, недавно на листиках появились коричневые пятна. Можешь подскажешь что с ней?
И почему-то у неё ствол совсем не растет, хотя купила её довольно давно.


Lenka-Penka
Цитата(англичанка @ 22.3.2011, 2:18) *
Муррайя (Murraya). Пахнет сильно и сладко. Когда на большой мурке распускается несколько цветков - я об этом узнаю раньше, чем открываю утром глаза. smile.gif

Здорово! a115.gif Такие необычные у тебя растения! Ты просто умница! a075.gif Обожаю цветущие растения, очень радуюсь когда даже фиалка зацветает! d060.gif
Lenka-Penka
Цитата(Оличка @ 22.3.2011, 19:39) *
А вот мой новый питомец, подарок от ЛЮ на годовщину
С соседкой)

Ой какие красивые! a035.gif Я от них просто балдею!!!
Цитата(Оличка @ 22.3.2011, 19:39) *
Лена, у меня орхидеи абсолютно неприхотливые aa26.gif

Всё решено с получки покупаю! d025.gif Ну или у мужа выпрашиваю! d030.gif
Lenka-Penka
А у меня кактусята зацвели! a115.gif Вот какие красавцы!!! wub.gif









Ukaaa
Ого! Красотища какая! Причем реально не понять- то ли это много маленьких в разных горшочках, рядом стоящих, то ли один, но в котором много маленьких)) Прелесть, в общем! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif
Оличка
Какие клевые! a115.gif a115.gif
Lenka-Penka
Цитата(Ukaaa @ 3.4.2011, 23:09) *
Ого! Красотища какая!

Асиба! Сама в восторге! d060.gif
Цитата(Ukaaa @ 3.4.2011, 23:09) *
Причем реально не понять- то ли это много маленьких в разных горшочках, рядом стоящих, то ли один, но в котором много маленьких)) Прелесть, в общем! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif

Это одна мама-кактус и много маленьких деток вокруг неё! d030.gif
Lenka-Penka
Цитата(Оличка @ 4.4.2011, 13:10) *
Какие клевые! a115.gif a115.gif

Спасибки! c9.gif
Lenka-Penka
Что-то никого. sad.gif
А у меня вот такие девочки-фиалочки на работе живут! Радуют меня и окружающих своей красотой! d060.gif
(Прошу прощения за качество фото, снимала на телефон)








И ещё вот такая необычная красотища у нас на работе расцвела! icon_eek.gif Первый раз в жизни вижу, как такой цветок цветет! a115.gif
англичанка
Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 1.6.2011, 17:43) *
А у меня вот такие девочки-фиалочки на работе живут!


Лена, фиалки замечательные. Вот уж благодарные растения.

Цитата(Lenka- Penka1977 @yandex.ru @ 1.6.2011, 17:43) *
И ещё вот такая необычная красотища у нас на работе расцвела!

И хойка красивая. У меня такой нет, но в магазине и у знакомых цветение видела, понравилось. Я по ним не спец, но это, вроде, Hoya carnosa (Хойя Карноза).
Амели
Какие красивые фиалки! a070.gif Причём все : от скромной красавицы белой, до шикарных махровых. Наверно, хорошо за ними на работе ухаживаете, раз они так благодарно цветут.

А хойа у меня часто цвела, но для маленькой кухни её запах был уж слишком приторным и навязчивым
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.