Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я - любовница. Любовницы и жены. Взгляд с двух сторон. Муж жена любовница
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 20.11.2013, 4:02) *

Что считать изменой, а что нет? Все люди от природы полигамны? Моногамия это хорошо или плохо? Нужно ли себе отказывать в чём-либо и соблюдать чужие правила? Что такое хорошо и что такое плохо? Это вопросы на которые не может быть универсального ответа правильного для всех.


Согласна. А как бы ты ответила на эти вопросы? a075.gif Интересно послушать разные точки зрения.
Romashka)
Цитата(~ beauty ~ @ 20.11.2013, 4:02) *
Все люди от природы полигамны? Моногамия это хорошо или плохо?


А я вот тоже думаю-думаю... Как оно на самом деле правильно? Моногамия или полигамия? Кто как считает? Просто думаю, что может, неспроста все религии и учения ставили жесткое ограничение в количестве партнеров, так пропагандировали моногамию? У меня вот нет ответа, но мне весьма любопытно узнать мнение форумчан.
глючная зверушка
да откуда ж сдесь один правильный ответ)) сколько людей - столько и ответов)) ИМХО)) даже религии далеко не все навязывают моногамию....

другой момент, как показал собственный скромный опыт, СВОЙ ответ познается только на практике)) думаешь себе одно, представляешь, что вот так правильно, вот так будет, вот так я буду реагировать.... а когда доходит до дела, все порой встает с ног на голову))

главное не бояться, не следовать навязанным "приличиям" c9.gif слушать только себя и свои желания wub.gif хорошо бы еще партнер попался "тот самый", дополняющий тебя или вас))
MariaK
Цитата(глючная зверушка @ 23.11.2013, 14:13) *
другой момент, как показал собственный скромный опыт, СВОЙ ответ познается только на практике)) думаешь себе одно, представляешь, что вот так правильно, вот так будет, вот так я буду реагировать.... а когда доходит до дела, все порой встает с ног на голову))

У меня та же ерунда. ДУмала многое, думала такая я принципиальная... а до дела дошло... куда все принцыпы подевались) wub.gif
глючная зверушка
Цитата(MariaK @ 6.12.2013, 19:44) *
У меня та же ерунда. ДУмала многое, думала такая я принципиальная... а до дела дошло... куда все принцыпы подевались) wub.gif

а можно подробности?? оочень интересно и актуально)) может быть вот в этой теме есть что рассказать? wub.gif
Olenna
Цитата(глючная зверушка @ 6.12.2013, 15:33) *
оочень интересно и актуально))


У меня был опыт, и в теме есть что рассказать, но так как он был Совместный, в нем замешано еще несколько людей - рассказывать про него в интернете я считаю некорректным.

А с позиции принципов - у меня все просто.
Я себе выбрала одного мужчину. Все остальное что у нас с ним имеется с другими людьми - это разнообразие моей с ним сексуальной жизни smile.gif Вот так вот.

Отношения - только на двоих. А вот секс может быть в совершенно разных вариантах и комбинациях, как разнесенных во времени - он отдельно, я - отдельно, так и нет.

Идея в том, что я просто очень четко осознаю, чего хочу от жизни и какой мне в этой жизни нужен опыт. И мне нужен опыт полноценных и гармоничных отношений с определенным человеком.
А однообразие его сексуальной жизни - это не то, что мне нужно smile.gif
Valentin
Цитата(Olenna @ 6.12.2013, 20:58) *
У меня был опыт, и в теме есть что рассказать, но так как он был Совместный, в нем замешано еще несколько людей - рассказывать про него в интернете я считаю некорректным.


Да, так и есть!! Если упоминать имена, фамилии, место действия и паспортные данные. icon_mrgreen.gif

А если чуть изменить рост, вес, имена и возраст действующих лиц, то все можно рассказывать icon_mrgreen.gif d060.gif
Малиновая
Цитата(Olenna @ 6.12.2013, 20:58) *
А с позиции принципов - у меня все просто.
Я себе выбрала одного мужчину. Все остальное что у нас с ним имеется с другими людьми - это разнообразие моей с ним сексуальной жизни smile.gif Вот так вот.

Алена, а это разнообразие вы с мужчиной обсуждаете? Неужели нет ревности ни с чьей стороны?

Согласна с Валентином - можно ведь просто рассказать по сути, не вдаваясь в подробности d025.gif
agna
почитала темку. сколько всего интересного! так как я не умею вставлять имена, к кому обращаюсь, то скажу так, что тот, кто писал про веды, морально мне близок. я не была любовницей, но как-то познакомилась с человеком, который уделял мне каждые выходные, дарил подарки, но ОН ПРОСТО ГОВОРИЛ ЧТО ХОЧЕТ ОБЩЕНИЯ. мне это не мешало быть в отношениях и общаться с ним, как с другом. о себе он ничего не говорил. потом я узнала что у него есть жена и предположила, что мне, если бы я была женой, было бы не приятно, что мой мужчина с кем-то общается, кроме меня. мне было все же не понятна цель нашего общения. когда я сделала попытку прекращения этого, он сказал что для него это важно, немного рассказал о своей жизни и сказал, что когда у меня будет семья, то он хочет быть другом семьи. вот теперь у меня есть семья и я была на приеме у девушки ( в экстрасенсов не верю, но попала она на все 100), то она сказала что она рассматривает меня как своеобразный талисман для своей удачи, что после встречи со мной у него хорошо идет бизнес, словно заряжается моей энергией. и не могу с этим не согласится. он всегда мне говорил что я очень жизнерадостная и ему это важно. а после того как написано было тут про веды, я понимаю, что я не его физическая любовница была, а моральная, поскольку он пил мою энергию и ведь приходил в семью уже счастливым.

спасибо за такой чудесный форум) здесь все очень доброжелательные) и надеюсь, что когда пробуду тут дольше, смогу поделиться своей историей жизни и кто-то в ней узнает себя и скажет как он вышел с такой ситуации)
Маришка2013
Цитата(agna @ 10.12.2013, 16:30) *
он всегда мне говорил что я очень жизнерадостная и ему это важно. а после того как написано было тут про веды, я понимаю, что я не его физическая любовница была, а моральная, поскольку он пил мою энергию и ведь приходил в семью уже счастливым.


а чем история-то закончилась? Вероятно, от своей жены он не получал этого положительного заряда энергии, что весьма печально. agna, рассказывай еще свою историю, мне кажется, ты очень интересный человек hb.gif
Olenna
Цитата(Valentin @ 6.12.2013, 22:56) *

А если чуть изменить рост, вес, имена и возраст действующих лиц, то все можно рассказывать icon_mrgreen.gif d060.gif

Я подумаю над этим smile.gif
Olenna
Цитата(Малиновая @ 7.12.2013, 11:01) *
Алена, а это разнообразие вы с мужчиной обсуждаете?

Обсуждаем. Мы вообще не менее чем по 12 часов в день обычно общаемся, каждый день. Полностью живем одну жизнь пополам smile.gif

Цитата(Малиновая @ 7.12.2013, 11:01) *
Неужели нет ревности ни с чьей стороны?

Есть. Но ревность - это вопрос недостаточной осознанности. То есть, когда головой подумаешь - она сама проходит. Мы оба - люди, достаточно осознанно живущие, большую часть времени. Ну, стараемся smile.gif
Valentin
Цитата(Olenna @ 12.12.2013, 21:38) *
Я подумаю над этим smile.gif



Здорово!! Правильное решение!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Подумать, взвесить, понять, что я прав и рассказать нам что-то интересное!! a075.gif
Olenna
В общем, ревность кончается там, где начинается осознанность. smile.gif
ELLONA
Друзья мои, отвечу эмоционально)
Заливистый свист это все про осознанность и отсутствие ревности, даже если написать это 150см размером шрифта и красными буквами, и еще подчеркнуть smile.gif *или это аутотренинг?
Это типа в духе - я такая широкомыслящая, свободолюбивая и сексуально раскованная.
Я тож не узко мыслю, свободу местами уважаю и к сексу отношусь... хм... с любопытством)
Но я никогда не скажу, что я буду ревновать своего постоянного партнера к другим связям, которые "типа-только-секс".
Я не буду против, да. Но и ревновать буду. И в этом и перец подобного - ты знаешь, что он/она твой/твоя, но не прямо щас. Ходить по краю, на грани дозволенного, рисковать, подогревать таким образом интерес и страсть, оценивать статус партнера на рынке секспартнеров.
И это действительно опасно. Секс - момент близости, и порой не только физической. И порой именно с него начинаются отношения - с хорошего секса и послесексия, когда развязывается язык, состояние расслабленное, вы друг другом довольны и эндорфины на уровне. Особенно опасно для женщины, наверное - в силу большей эмоциональности. А может и нет. У женщин эмоциональность, у мужчин - благодарность за хорошее отношение и естественная тяга к женской красоте)) А если секс действительно очень хорош, то отчего ж не повторить? И еще? И через недельку... А тут уже и дружба присоединилась - ибо вы же не с порога друг на друга набрасываетесь и не разбегаетесь сразу после)) А если еще душенька хочет влюбиться. А если еще и жена-то, друг дружелюбный и в жизни необходимый, но трахать ее как-то уже не всегда хочется.
Вот и попандос.
Не так все просто.
глючная зверушка
Эллона, буду краток: ППКС d025.gif
оооочень бы хотелось что бы все было осознанно и без ревности, что бы секс был только сексом, а любовь и отношения - отдельно)) но увы и ах, в жизни все сплетается в чудный клубочек)) ну у меня так точно))
Эллон, а ты по собственному опыту? был реальный "попандос"?))
ELLONA
Лен, да много чо было)
Я всегда была более разнообразных и любознательных взглядов, чем мой постоянный партнер)
И он постоянно расширял рамки моей свободы, дабы не потерять отношения/не конкурировать/не ссориться/не напрягаться - нужное подчеркнуть)
В итоге близкие отношения с ним были потеряны, а другие близкие отношения обретены)
Но на двух стульях не усидеть - в итоге щас имею двух друзей, т.к. вся эта любовная затянувшаяся муть надоела всем до зубовного скрежета))
Но если статус одного из них как друга - меня вполне устраивает, то со вторым (тем, который обозначен "постоянным") мне бы хотелось вернуться к романтическим близким отношениям, стандартным отношениям пары. Но уже не получается. Хотя попыток не оставляем)
Конечно, не только этот аспект способствовал отдалению и отчуждению, но он - в одну из первых очередей.
Olenna
Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
Заливистый свист это все про осознанность и отсутствие ревности,

А что такое в твоем понимании ревность?
Страх того, что человек предпочтет тебя другой? smile.gif
Любой страх - это игра воображения. С любой нежелательной игрой воображения можно справиться, если включить мозги smile.gif


Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
к другим связям, которые "типа-только-секс".

Одно дело - это "его связь." Или "твоя связь". Другое - когда это ваша с постоянным партнером совместная игра "на троих". smile.gif

Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
И в этом и перец подобного - ты знаешь, что он/она твой/твоя, но не прямо щас. Ходить по краю, на грани дозволенного, рисковать, подогревать таким образом интерес и страсть, оценивать статус партнера на рынке секспартнеров.

Я бы не назвала это ревностью. smile.gif

Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
Секс - момент близости, и порой не только физической.

Понимаешь, всегда - в твоей власти стать такой, чтобы партнеру была ближе именно ты.

Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
И порой именно с него начинаются отношения - с хорошего секса и послесексия, когда развязывается язык, состояние расслабленное, вы друг другом довольны и эндорфины на уровне.

Ты сама отвечаешь за то, какова ты в отношениях с этим мужчиной и дашь ли ты ему повод для начала других отношений.
Если ты такая, что ты эти поводы даешь- он и без секса уйти может smile.gif
И развестись может и т.д.. Отношения - не тюрьма.


Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
А если секс действительно очень хорош, то отчего ж не повторить? И еще? И через недельку...

Суть в том, что это не "он повторяет", а вы вместе "на двоих" этот опыт повторяете.

Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
А если еще душенька хочет влюбиться.

В твоей власти быть в отношениях такой, чтобы у него не было необходимости влюбляться в кого-либо еще.

Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 12:12) *
А если еще и жена-то, друг дружелюбный и в жизни необходимый, но трахать ее как-то уже не всегда хочется.

В твоей власти быть такой, чтобы он всегда тебя хотел.
Olenna
Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 17:23) *
В итоге близкие отношения с ним были потеряны, а другие близкие отношения обретены)

Может быть, тебя саму что-то не устраивало и эта сексуальная свобода помогла тебе лучше это увидеть?
А твой предыдущий - что ж - он имел полное право жить с намерениями сохранения отношений с тобой и быть таким, чтобы у тебя и в мыслях не было менять его на кого-либо другого. smile.gif
Olenna
Ревность - это пример страха.
Страх - это пример эмоции, относящейся к будущему.


Правило тут простое -
любые эмоции должны касаться того, что происходит в настоящем. А не того, что происходило в прошлом и может произойти в будущем.

Будущее - вещь ВСЕГДА неизвестная.


Есть у твоего партнера секс с другими, нет у твоего партнера секса с другими - ты все равно не знаешь, останется он с тобой или нет, предпочтет тебя другой или нет. Зато можно управлять тем, какая ты есть в настоящем. В твоей власти - ставить перед собой задачи и прикладывать усилия для их реализации.
Olenna
Цитата(ELLONA @ 13.12.2013, 17:23) *
Конечно, не только этот аспект способствовал отдалению и отчуждению, но он - в одну из первых очередей.

Понимаешь, ты тут сама выбрала отдалиться и уйти.
А у нас - мы оба выбираем "остаться" smile.gif
Это наша совместная игра.
Мы не живем как два человека, каждый из которых изменяет другому.
Мы живем как пара, которая разнообразит свой совместный сексуальный опыт.
Маришка2013
Цитата
Цитата(Olenna @ 12.12.2013, 21:42) *
Обсуждаем. Мы вообще не менее чем по 12 часов в день обычно общаемся, каждый день. Полностью живем одну жизнь пополам smile.gif

icon_eek.gif и как это вы так успеваете?

Цитата(Olenna @ 13.12.2013, 11:41) *
В общем, ревность кончается там, где начинается осознанность. :


Поддерживаю d025.gif a070.gif Эта мысль мне близка, хотя у меня давно появился вопрос - как развить осознанность до такой степени, чтоб не выпадать в эмоции? Вот в этом я пока не особо продвинулась)) Буду благодарна за разные мнения)
Olenna
Цитата(Маришка2013 @ 14.12.2013, 11:40) *
icon_eek.gif и как это вы так успеваете?

В перерывах между работой и прочими делами smile.gif
Особенно показательно, как мы сидим в кафе. Он за компом, я с книжкой и периодически переговариваемся ))))))
http://www.youtube.com/watch?v=ZKVlR2KGKSY
Если в разных местах находимся - то это постоянная переписка.
Поэтому если я, например, делаю упражнения на растяжку, считай после каждых нескольких упражнений лишний раз встаю с коврика и нависаю над компом, не садясь на стул )))))

Цитата(Маришка2013 @ 14.12.2013, 11:40) *
Эта мысль мне близка, хотя у меня давно появился вопрос - как развить осознанность до такой степени, чтоб не выпадать в эмоции?

Я тоже впадаю в эмоции. Просто не на часы, дни и годы, а уже на минуты или секунды (хотя временами бывает что и на несколько часов)))).
В общем, главное понять принцип и по возможности применять на практике.
Если постоянно ежесекундно не получается - это полностью нормально и ты уже молодец, что этим озадачилась.
Только похвала самой себе за любые старания в этой области!

А принцип собственно прост. Сказал человек что-то непонятное - подумать, что он на самом деле хотел сказать, расспросить (без наезда и укора, а именно ради получения информации).

Возникло желание страдать или убивать - подумать, а почему оно возникло, а есть ли для него причины на самом деле, и если есть - что нужно изменить, чтобы все наладилось.
ELLONA
Цитата(Olenna @ 14.12.2013, 9:28) *
А что такое в твоем понимании ревность?
Страх того, что человек предпочтет тебя другой? smile.gif

Чувство собственности и осознание, что твоя собственность пользуется спросом.
Цитата
Понимаешь, всегда - в твоей власти стать такой, чтобы партнеру была ближе именно ты.

Цитата
Ты сама отвечаешь за то, какова ты в отношениях с этим мужчиной и дашь ли ты ему повод для начала других отношений.
Если ты такая, что ты эти поводы даешь- он и без секса уйти может smile.gif
И развестись может и т.д.. Отношения - не тюрьма.

Цитата
В твоей власти быть в отношениях такой, чтобы у него не было необходимости влюбляться в кого-либо еще.

Цитата
В твоей власти быть такой, чтобы он всегда тебя хотел.

Ты просто киборг чувств d060.gif Буквально все в твоей власти)) Интересно, с помощью какого скрытого, глазу не заметного, оружия ты это осуществляешь?

А вообще я щас не понимаю, какое это имеет отношение к сказанному мной. "Женой" я обозначила не себя, и гипотетическую постоянную спутницу моего гипотетического временного партнера icon_mrgreen.gif . Поэтому твои дельные советы не по адресу, да и не по теме вопроса.

Но, какой бы уверенной в себе, даже самоуверенной я не была, я осознаю, что можно управлять СВОИМИ чувствами (и это уже будет отлично), управлять же чувствами и эмоциями другого человека, своего партнера - невозможно (можно в некоторой, даже приличной, степени на них влиять, но не управлять). И тем более управлять чужой способностью и необходимостью влюбляться, хотеть и пр. тонкие материи. Ты можешь оставаться постоянным другом и преданным партнером, но влюбленностью, находясь в постоянных ежедневных отношениях, управлять навряд ли можешь. Если только с помощью гипноза))

Мне немного неловко переходить на личное, но такова публичная инетная жизнь, не так ли)

Принести несколько фраз-"истин" без аргументации и доказательной базы и сказать - кушайте девочки, я знаю, это полезно - не катит.

Посему все же выскажусь. Мне кажется, ты очень горда своими нынешними постоянными отношениями, но рассуждаешь так наивно, что есть основания полагать, что это первое что-то серьезное, что сложилось. И ты несколько ослеплена тем, что на данный момент все идет по приемлемому для тебя пути развития. Настолько, что не можешь удержаться от раздачи бесплатных советов.
Но тем не менее четко прослеживается, что во главу угла ты ставишь мужчину, его удержание, чтобы не ушел, не развелся, не влюбился, что там еще ты упоминала. А это не есть позиция уверенной, современной, раскрепощенной и самодостаточной женщины, которой ты себя обозначаешь. Диссонанс и нестыковка.

Цитата(Olenna @ 14.12.2013, 9:31) *
Может быть, тебя саму что-то не устраивало и эта сексуальная свобода помогла тебе лучше это увидеть?
А твой предыдущий - что ж - он имел полное право жить с намерениями сохранения отношений с тобой и быть таким, чтобы у тебя и в мыслях не было менять его на кого-либо другого. smile.gif

Я не понимаю, о чем ты говоришь. Читаю и не улавливаю. Все о каких-то правах... При чем тут права...

Цитата(Olenna @ 14.12.2013, 10:04) *
Понимаешь, ты тут сама выбрала отдалиться и уйти.
А у нас - мы оба выбираем "остаться" smile.gif
Это наша совместная игра.
Мы не живем как два человека, каждый из которых изменяет другому.
Мы живем как пара, которая разнообразит свой совместный сексуальный опыт.

Ага-ага. Так говорит большинство свингеров. Красивая легенда в большинстве случаев. Для наивных жен. Потому что для большинства жен все же необходимо моральное обоснование блудняка мужчины или собственного. А когда это так красиво названо и сформулировано - вроде как-то получается современно, модно и в духе времени.

*Думаю, у меня плохо получается скрывать отсутствие симпатии, да и от более жестких определений я удерживаюсь с трудом. Поэтому мне можно не отвечать.
Olenna
Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Чувство собственности и осознание, что твоя собственность пользуется спросом.

Мой идеал здоровых отношений - когда люди взаимодополняют друг друга. А не считают друг друга собственностью))))

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Интересно, с помощью какого скрытого, глазу не заметного, оружия ты это осуществляешь?

Человеческий мозг icon_mrgreen.gif

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Поэтому твои дельные советы не по адресу, да и не по теме вопроса.

Они по теме темы smile.gif

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
управлять же чувствами и эмоциями другого человека, своего партнера - невозможно (можно в некоторой, даже приличной, степени на них влиять, но не управлять). И тем более управлять чужой способностью и необходимостью влюбляться, хотеть и пр. тонкие материи.

Зато можно выбрать человека который тоже может управлять. Или может этому научиться.

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Принести несколько фраз-"истин" без аргументации и доказательной базы и сказать - кушайте девочки, я знаю, это полезно - не катит.

Это психология отношений, а не высшая математика. Тут не бывает "доказательной базы" как таковой.

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Мне кажется, ты очень горда своими нынешними постоянными отношениями, но рассуждаешь так наивно, что есть основания полагать, что это первое что-то серьезное, что сложилось.

А зачем мне разбрасываться на многие отношения, если я завязала одни с подходящим человеком (я хорошо разбираюсь в людях) 8 лет назад и до сих пор их поддерживаю? smile.gif

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
И ты несколько ослеплена тем, что на данный момент все идет по приемлемому для тебя пути развития. Настолько, что не можешь удержаться от раздачи бесплатных советов.

8 лет большой срок для ослепленности. Вдобавок я не всегда была "такая умная". В частности в первые годы переносила на себе остатки булимии.
Поэтому и в отношениях было всякое.

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Но тем не менее четко прослеживается, что во главу угла ты ставишь мужчину, его удержание, чтобы не ушел, не развелся, не влюбился, что там еще ты упоминала.

У меня нет таких понятий о собственности как у тебя.
У меня есть понятие о близком общении с близким человеком, взаимопроникновении душ.

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
А это не есть позиция уверенной, современной, раскрепощенной и самодостаточной женщины, которой ты себя обозначаешь.

Уверенной, современной, раскрепощенной и самодостаточной ты меня назвала smile.gif
Я вообще не вижу смысла анализировать себя на тему применимости к себе этих расплывчатых терминов smile.gif

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Я не понимаю, о чем ты говоришь. Читаю и не улавливаю. Все о каких-то правах... При чем тут права...

Права жить так, как человек хочет. Ставить задачи в своей жизни и решать их.

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
Ага-ага. Так говорит большинство свингеров. Красивая легенда в большинстве случаев. Для наивных жен. Потому что для большинства жен все же необходимо моральное обоснование блудняка мужчины или собственного. А когда это так красиво названо и сформулировано - вроде как-то получается современно, модно и в духе времени.

Пока не попробуешь - не говори что "красивая легенда". Пока ты подходила к отношениям только как собственница smile.gif

Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 10:33) *
*Думаю, у меня плохо получается скрывать отсутствие симпатии, да и от более жестких определений я удерживаюсь с трудом. Поэтому мне можно не отвечать.

Это форум. Думаю, тут всегда полезно что-то ответить.
И не суть что у тебя ко мне отсутствие симпатии.
Главное что полезное и увлекательное обсуждение продолжается smile.gif И возможно кому-то поможет его прочтение.

Понимаешь, от твоего мнения обо мне и моих советах, отсутствия твоей симпатии ко мне, твоего недоверия к тому что я пишу - моя жизнь по прежнему остается прекрасной и удивительной, а личная жизнь - насыщенной, интересной и счастливой smile.gif
ИзольдаНПЧ
Цитата
Мой идеал здоровых отношений - когда люди взаимодополняют друг друга.


Алена, в чем это взаимодополнение у тебя? Как люди взаимодополняют на твой взгляд?

Цитата(Olenna @ 23.12.2013, 21:20) *
Это форум. Думаю, тут всегда полезно что-то ответить.

Главное что полезное и увлекательное обсуждение продолжается smile.gif И возможно кому-то поможет его прочтение.


Читаю с удовольствием! a115.gif

Цитата
Понимаешь, от твоего мнения обо мне и моих советах, отсутствия твоей симпатии ко мне, твоего недоверия к тому что я пишу - моя жизнь по прежнему остается прекрасной и удивительной, а личная жизнь - насыщенной, интересной и счастливой smile.gif


Я вас обеих читаю с удовольствием. a115.gif Не ссорьтесь, все равно ж ничего не делите. На фига? А отношения у всех разные. Смотрю на подруг, везде все по своему. Люблю чужой опыт, чтобы не наступать на все грабли d030.gif
Olenna
Цитата(ИзольдаНПЧ @ 23.12.2013, 22:09) *
Алена, в чем это взаимодополнение у тебя? Как люди взаимодополняют на твой взгляд?

Тут разные есть теории и способы определения.
Лучше всего просто хорошо разбираться в людях, конечно smile.gif
Описать как я разбираюсь в людях я не могу. Просто разбираюсь и все. Корректность того, как я разбираюсь - многократно проверена опытом smile.gif

А попытки "общественно формализовать" данную вещь - например, соционика.
Учение о том, что все люди делятся на 16 типов личности. И на 8 дуальных взаимодополняющих пар, соответственно.
В соционике я более менее разобралась (Ибо мой друг не разбирается в людях как я, поэтому заинтересовался. Ну, а разбирались, как обычно, вместе.) Так что если что - спрашивай, расскажу.

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 23.12.2013, 22:09) *
Я вас обеих читаю с удовольствием. a115.gif

Спасибо smile.gif

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 23.12.2013, 22:09) *
Не ссорьтесь, все равно ж ничего не делите.

Полностью согласна.
Лично я веду приятную переписку с ELLONA.
Юна я
Цитата(ИзольдаНПЧ @ 23.12.2013, 23:09) *
Я вас обеих читаю с удовольствием. a115.gif Не ссорьтесь, все равно ж ничего не делите. На фига? А отношения у всех разные. Смотрю на подруг, везде все по своему. Люблю чужой опыт, чтобы не наступать на все грабли d030.gif

Респект! Это признак большой мудрости!

А мудрый человек имеет все шансы быть счастливым.. Счастья Вам! d025.gif
Юна я
Цитата(tashusha @ 3.4.2009, 8:38) *
Многие из нас были или будут в такой ситуации. Какой вред это может нам принести? Какие выходы бывают из этого положения?
Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 20 лет. Разумеется у него есть жена и сын. Сын на пол года меня младше.
Мы встречаемся уже три года.

В себе не могу разобраться, понимаю, что скучаю так, что хочется выть и лезть на стены. В третий раз оказаться полной дурой не хочу. Новый МЧ нервничает, потому что чувствует, что что-то не ладно. А мне повеситься хочется. Девочки, кто был в роли любовницы или жены, которой изменяли подскажите. Как из всего этого выбраться.


Бедная девочка! Думаю она не одинока в такой ситуации. верно?

Явный типичный пример мужчины, которому нужно две женщины одновременно.. Иначе он несчастен.. И действительно ведь несчастен, вот что грустно.. В итоге страдают все.. Кто виноват и что делать?..

Думаю - второй вопрос - более актуален..

Варианта два: послушать себя и определиться - да! Я могу быть второй..или первой.. порядок очередности не важен, важно количество.. В этом варианте есть свои преимущества - втсречи не частые, чувство остроты ощущений не проходит, а может усиливаться.. Романтика, подарки, животрепещащие объяснения и выяснения,бурный секс..

2. Послушать себя и решить - нет! второй быть не смогу, это разрушает меня и мне от этого плохо.. Начну болеть и умру молодой! А потому для меня это - ЯД! А какой нормальный человек добровольно принимает яд?? Ага.. Тот самый.. d025.gif
И в этом - свои преимущества. Наиглавнейшее из которых ( после сохранения жизни, разумеется:) - встретить мужчину. который сможет довольствоваться мной одной, а это возможно только при чувстве глубокой любви. А кто из нас не хочет быть любимой?smile.gif
nika-m
Интересная тема и не изученная ни кем и никогда:-)
В ней всегда будут споры о нравственности и морали. Я была по обе стороны баррикад, но и сама не разобралась в своей жизни, скорее запуталась что правильно, а что нет. Все кажется предельно просто , но нет.
И поэтому мнения: -что любовница это сволочь или дура, жена клуша или стерва, а мужик в любом случае козел:-) абсолютно не верны и примитивны!!! Иногда жизнь водит свои хороводы и ломает принципы и стереотипы даже самых принципиальных. В моей истории сломан не один стереотип!... и запретные и грешные отношения ближе самой большой и чистой любовью, которая на всю жизнь... А правильные решения и поступки сделали несчастными несколько человек...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.