Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренируемся с помощью слов вызывать различные состояния у слушателей и читатетелей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
Leta)
Галченок, у тебя хорошо получилось, smile.gif на меня особенно вот эти фразы влияли:
Цитата(Галченок @ 26.2.2009, 9:53) *
в воздухе пахнет осенью, сухими листьями и просто ЖИЗНЬЮ
Под ногами шуршат опавшие листья, легкий ветерок гоняет паутинку, она цепляется за ветки деревьев и отдается его власти - извиваясь в его теплых дуновениях, танцует свои причудливые танцы.
Солнце в такие дни светит с особой любовью, нежностью и страстью
Умиротворотворением веет от созерцания всей этой прелести


ВераВолшебству, у тебя уже вступление как рассказик получилось a04.gif И да, у тебя получается "возбуждать в человеке позитивные ощущения словами". a075.gif Я не только всё представила, а и запах дождя и свежести почувствовала smile.gif
ВераВолшебству!
Цитата(Ukaaa @ 27.2.2009, 22:32) *
Верочка, я очень-очень рада тебя здесь видеть wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо Юлечка!! wub.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Цитата
По-моему, рассказ замечательный...я недавно буквально думала о тех ощущениях, которые вызывает тёплый дождик wub.gif wub.gif а тут рассказик a115.gif Такие краски a070.gif причём именно кинестетические, то есть я это буквально почувствовала a115.gif
и так трогательно написано...))

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Уммм... приятно. Спасибо Солнышко!! a010.gif

Цитата( @ 27.2.2009, 23:10) *
ВераВолшебству, у тебя уже вступление как рассказик получилось a04.gif И да, у тебя получается "возбуждать в человеке позитивные ощущения словами". a075.gif Я не только всё представила, а и запах дождя и свежести почувствовала smile.gif

Leta) a075.gif Спасибо, Спасибо Тебе Огромное!! hb.gif hb.gif hb.gif
Мне Очень- Очень Приятно. e010.gif e010.gif e010.gif Так приятно, что я даже вслух закричала "Ура!!". Я тебе очень Благодарна. wub.gif d040.gif
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Valentin
Цитата(ВераВолшебству! @ 26.2.2009, 22:41) *
Валентин, Юлечка wub.gif Я очень- очень хочу к Вам в компанию, и Меня примите?


Разумеется!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Я воть… написала своё такое общение с природой. Подскажите пожалуйста, eusa_pray.gif что и как, где мне следует себя по-воспитывать дабы правильно формулировать мысли в слова и правильнее выражаться вызывая только положительное и позитивное чувство.


Все сформулировано позитивно!! Умничка!!


Цитата
И как Вы думаете Валентин у Меня вообще получается ( сейчас такое слово напишу icon_mrgreen.gif ) возбуждать в человеке позитивные ощущения словами?


Отличное слово!! icon_mrgreen.gif Мне нравится!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, получается. Безусловно, получается. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата
ребёнок понял icon_mrgreen.gif f0f.gif


А потому что он умный n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Сообразительный a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif И вообще лапочка!! u010.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
я вот думаю,какая интересная штука-психика человека a070.gif зная определённые закономерности можно предугадать реакцию, перевести в другое состояние, помочь


Точно!!

Цитата
а возможен вообще выход за пределы этих закономерностей?


Думаю, да.

И возможен, и желателен.

И происходит по мере роста.


Цитата
а возможно осознанно все эти вещи контролировать? wub.gif



В определенной степени можно и контролировать.


Цитата
вот вы писали, что невербальные знаки человек вообще почти не контролирует...получается , во многих случаях можно многое предугадать...


Да, если быть внимательным...

Считается, что лишь 10% информации передается вербально. Остальное невербально.

Не знаю, насколько это так, но соотношение действительно в пользу того, что невербально передается больше...

Я тут анекдот вспомнил...

- Девушка, я бы хотел исполнить Ваше самое заветное желание!!
- Только попробуй, нахал!!

Как видите, сознание говорит одно, но подсознание выдает правду. icon_mrgreen.gif d060.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 28.2.2009, 22:24) *
А потому что он умный n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Сообразительный a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif И вообще лапочка!! u010.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Валентииин wub.gif wub.gif wub.gif вот после таких слов хочется сильно-сильно затискать того, кто их сказал, то есть вас icon_mrgreen.gif Причём тааак затискать d060.gif aa31.gif А ещё-на дерево хочется залезть...от счастья icon_mrgreen.gif
b2c.png

Цитата
Считается, что лишь 10% информации передается вербально. Остальное невербально.

icon_eek.gif obm.gif
ого... shy.gif

Цитата
- Девушка, я бы хотел исполнить Ваше самое заветное желание!!
- Только попробуй, нахал!!

aa42.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 28.2.2009, 23:10) *
Валентииин wub.gif wub.gif wub.gif вот после таких слов хочется сильно-сильно затискать того, кто их сказал, то есть вас icon_mrgreen.gif Причём тааак затискать d060.gif aa31.gif А ещё-на дерево хочется залезть...от счастья icon_mrgreen.gif
b2c.png



Так приятно... aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif



Цитата
icon_eek.gif obm.gif
ого... shy.gif


Согласен, впечатляет... a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
aa42.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Юлечка, девочки, какое первое впечатление от следующей фразы?!! Какое второе и последующие?!! Что сразу хочется ответить?!! Согласиться, кивнуть?!!

Вы можете слушать меня, а можете и не слушать. Вы можете со мной соглашаться или не соглашаться, и, как человек думающий, вы поймете, что то, что я говорю верно, и значит мы можем считать, что достигли взаимопонимания по тем вопросам, которые действительно важны для нас.
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 1.3.2009, 0:32) *
Юлечка, девочки, какое первое впечатление от следующей фразы?!! Какое второе и последующие?!! Что сразу хочется ответить?!! Согласиться, кивнуть?!!

первое ощущение-что-то сродни фразе "я вас понимаю" f0f.gif
последующие ощущения по направлению такие же-только более осознанные, потому что я вчитывалась в эту фразу wub.gif А ответить...наверно да, согласиться a075.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 1.3.2009, 0:41) *

первое ощущение-что-то сродни фразе "я вас понимаю" f0f.gif
последующие ощущения по направлению такие же-только более осознанные, потому что я вчитывалась в эту фразу wub.gif А ответить...наверно да, согласиться a075.gif



И это прекрасно!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Вот прелесть неопределенных фраз!!

Человек скорее согласится, если нет ничего такого, что явно бы не вписывалось в его позицию. Скорее согласится, чем будет стараться понять о чем говорится. Перечитайте снова!! Там не сказано совершенно ничего конкретного!! icon_mrgreen.gif

Но человек уже согласился и кивнул на утверждение, что значит мы можем считать, что достигли взаимопонимания по тем вопросам, которые действительно важны для нас.

И потом можете, если вдруг возникнут какие-то возражения, сослаться на этот разговор:

- Но мы же это обсуждали и согласились, что достигли понимания.

Иногда может быть полезно. Особенно в личной жизни. icon_mrgreen.gif d060.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 1.3.2009, 0:49) *

Человек скорее согласится, если нет ничего такого, что явно бы не вписывалось в его позицию. Скорее согласится, чем будет стараться понять о чем говорится. Перечитайте снова!! Там не сказано совершенно ничего конкретного!! icon_mrgreen.gif

ну да, ничего вообще конкретного, но нет ничего, что противоречило бы каким-то убеждениям, значит-соглашаешься, не сильно думая icon_mrgreen.gif
Наверно,когда мы читаем что-то или слышим-ищем какие-то зацепочки, чтобы возразить, а если зацепочек нет-то соглашаемся icon_mrgreen.gif
У меня такое ощущение, что эта фраза прикольно так цензуру обходит s24.gif

Цитата

Иногда может быть полезно. Особенно в личной жизни. icon_mrgreen.gif d060.gif

a115.gif icon_mrgreen.gif

Вспомнила ещё фразу ни о чём:
"Ежели что-либо так, как ничто иное вообще, так зачем же?" icon_mrgreen.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 1.3.2009, 2:49) *
Иногда может быть полезно. Особенно в личной жизни.
Нет, Валентинчик, в личной жизни это неприменимо. ЛЧ почувствует себя обманутым, при отсутствии единства души и разума, будет думать, что им манипулируют.
Когда я училась в аспирантуре, заметила, что в научном мире к любителям общих обтекаемых фраз особое отношение, которое потом очень трудно изменить, поэтому такой метод мне кажется лучше применять для того, чтобы настроить собеседника нужным образом, а затем переходить к более конкретному обсуждению важных для обоих вопросов. Степень конкретизации при обсуждении тоже должна устраивать обоих, чтобы никого не шокировать, и в то же время, чтобы не было недопонимания.
Valentin
Цитата(Незнайка @ 1.3.2009, 9:07) *
Нет, Валентинчик, в личной жизни это неприменимо.


Ну нет так нет. Не настаиваю a075.gif


Цитата(Ukaaa @ 1.3.2009, 9:02) *
ну да, ничего вообще конкретного, но нет ничего, что противоречило бы каким-то убеждениям, значит-соглашаешься, не сильно думая icon_mrgreen.gif
Наверно,когда мы читаем что-то или слышим-ищем какие-то зацепочки, чтобы возразить, а если зацепочек нет-то соглашаемся icon_mrgreen.gif
У меня такое ощущение, что эта фраза прикольно так цензуру обходит s24.gif


И мне нравится icon_mrgreen.gif d060.gif

А когда человек выразил согласие, то общаться потом приятнее.



Цитата
Вспомнила ещё фразу ни о чём:
"Ежели что-либо так, как ничто иное вообще, так зачем же?" icon_mrgreen.gif


И в самом деле!! icon_mrgreen.gif
ВераВолшебству!
Цитата(Valentin @ 28.2.2009, 22:24) *
Разумеется!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Ура!! b020.gif
Цитата
Все сформулировано позитивно!! Умничка!!

Спасибо. wub.gif
Цитата
Отличное слово!! icon_mrgreen.gif Мне нравится!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, получается. Безусловно, получается. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Благодарю Вас Валентин!! wub.gif Я такая Счастливая... e010.gif Улыбаюся Вся. f0f.gif
А слово Мне тоже нравится... даже Очень!! icon_mrgreen.gif
Цитата

- Девушка, я бы хотел исполнить Ваше самое заветное желание!!
- Только попробуй, нахал!!

d030.gif d030.gif a070.gif
Цитата( @ 1.3.2009, 0:32) *


Вы можете слушать меня, а можете и не слушать. Вы можете со мной соглашаться или не соглашаться, и, как человек думающий, вы поймете, что то, что я говорю верно, и значит мы можем считать, что достигли взаимопонимания по тем вопросам, которые действительно важны для нас.


Первое впечатление...С первой Вашей фразой, Я стала прислушиваться, в данном случае более внимательно вчитываться в данные слова. icon_mrgreen.gif
После слова "Вы поймёте"- следует ответ ( на самом деле как у Юлечки-Ukaaa ) " Я Вас понимаю".
И далее... f0f.gif
Воть а потом если убрать частичку "не", получается как мини-настройчик настраивающий человека на положительный ответ. a075.gif
А ответ... согласиться. a075.gif
Согласна с Юлечкой, "Наверно,когда мы читаем что-то или слышим-ищем какие-то зацепочки, чтобы возразить, а если зацепочек нет-то соглашаемся".
icon_mrgreen.gif d060.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 1:37) *
Так что и Вы смело комментируйте то, что напишу я. ...потому что хочется чувствовать обратную связь, и понимать какие именно ощущения, мысли, образы и состояние вызовет то, что я напишу.
И, кстати, читателю тоже на пользу наблюдать за тем, как меняется его состояние, потому что он учится параллельно отслеживать свое внутреннее состояние, что тоже важно.
Так что.. Буду рад, если и Вы напишите все, что промелькнет у Вас в голове и в теле во время прочтения моих сообщений.
Перечитала темку сначала. Как же я пропустила столько интересного? Мне легче удается что-то отслеживать, анализировать, чем писать самой, хотя с образным мышлением у меня все в порядке, но вот так и не придумала, о чем бы написать рассказик. Так что займусь пока анализированием своих чувств.
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 1:37) *
...я испытал радость от того, что было время, силы и желание так подробно все рассмотреть. И даже возникло какое-то чувство удовлетворения, которое обычно испытываешь, сделав какую-то полезную работу.
Порадовалась за Вас и почувствовала тепло от Вашего внимания и заботы к благодарным читательницам.
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 1:37) *
...я тут же ощутил, вернее, вспомнил и представил, запах и вкус кофе. ...мысль о том, что сейчас я пойду и налью себя чашку кофе, уже вызвала гамму приятных воспоминаний, связанных с кофе. ...налил себе в чашку горячий кофе, ощутил уже в реальности тот аромат, который в ощущениях ощутил уже несколько минут назад, и стал пить, стараясь осознавать каждый глоток, и получать удовольствие от каждой капли кофе...
Коварный Валентинище! Я же не пью больше кофе! Когда Вы пытались меня соблазнить, первое, что я почувствовала, это настороженность: "У меня пытаются вызвать какие-то заблокированные воспоминания". Потом я поймала себя на мысли, что уже давно перестала поддаваться на соблазнения, доверять людям, пытающимся склонить меня к той или иной точке зрения или вызвать те или иные чувства. Задумалась, отчего так произошло, что я стала доверять только себе и игнорировать любые попытки влияния на меня, мое внутреннее состояние. Что заставило сделать меня такие выводы? Страхи, негативные ожидания, мои или внушенные родителями и окружением, попытки мной манипулировать? icon_eek.gif
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 1:37) *
Я не думал погружать кого-либо в какое-то состояние, но надеюсь, что многие испытали желание выпить чашечку любимого кофе.
Если так, то рассказ достиг своей цели.
Соблазнитель Вы наш... a075.gif
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 1:37) *
Вот так же мы можем в своей обыденной речи давать какие-то описания, и помогать человеку испытать те или иные чувства и желания.
Да уж, помогли, теперь я в шоке от себя самой. obm.gif Спасибо, что помогли мне откопать в себе такое... при помощи такой безобидной чашечки кофе. s24.gif
Незнайка
Обнаружила еще один интересный текст, попробую описать свои чувства от его прочтения.
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 13:38) *
Иногда так случается, что привяжется какая-то мысль, и думаешь, как бы ее отогнать. Вот было у человека, скажем, хорошее настроение и вообще все отлично, и вдруг какая-то не слишком радостная мысль. И что с этим делать?!!
Посочувствовала перепадам настроения, склонности скатываться к негативному состоянию. Это как в законах Мерфи: если все хорошо, значит, Вы что-то не заметили. Посочувствовала склонности находить в себе эти маленькие "тучки".
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 13:38) *
...надо просто позволить иногда маленькой тучке пробежать по небу по ее собственным, тучкиным, делам. Можно отнестись к этому с некоторым удивлением, - чего это она промелькнула по нашему чистому, ясному небу, но и все. И правильнее будет перевести свой взгляд обратно на это прекрасное и чистое небо, позволив тучке исчезнуть таким же непонятным образом, каким она появилась.
Почувствовала недоумение. Почему это надо себя отвлекать или даже как-то развлекать в данной ситуации? Мне это показалось неестественным. Намного лучше, мне кажется, понять, откуда "растут ноги" у этой тучки. Тогда она сама собой исчезнет, растворится.
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 13:38) *
Есть конечно, люди, которые предпочтут продолжать смотреть на тучку ...и даже бежать вслед за этой тучкой, произнося не самые радостные слова по поводу ее появления.
Почувствовала досаду, вспомнив таких "людей настроения", которые легко подхватывают не только хорошее, но и плохое.
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 13:38) *
Но так ведут себя не самые разумные собаки, когда начинают бежать за мотоциклом и лаять на него. ...Рядом с обочиной дремали две собаки. Спокойно и расслаблено. Все в жизни было прекрасно, они валялись на травке, расслабленно потягивались, и отдыхали. Но через несколько минут на улице показался мотоцикл. Одна из собак вскочила, и побежала за ним, громко и бесполезно тявкая. Пробежав и погавкав метров сто, она вернулась обратно, ...через несколько минут все повторилось.
Почувствовала протест, ведь это же не кошки, которые ночью гуляют, а днем отсыпаются. Для собаки очень даже логично демонстрировать преданность хозяину, раз за разом провожая с лаем мотоцикл. У моего отца была охотничья собака, очень даже неглупая, но она вела себя иногда подобным образом. Мы с сестрой были в недоумении, ведь неглупая же собака, а ведет себя... на что она всем своим видом показала: а что вы хотите? я на службе, отрабатываю свой хлеб... и тут же с громким лаем бросилась к кому-то еще, делая это как-то даже демонстративно. Когда она болела и папа с ней гулял, она громко тяфкнула на прохожего и упала без сил, папа принес ее обратно на руках, потрясенно рассказывая о том, какое это преданное существо.
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 13:38) *
Этой собаке не суждено было толком выспаться. И все потому, что ей хотелось схватить Существование, и выразить ему свое недовольство.
Валялась... пацталом, как говорится s24.gif Для меня раньше отдельным развлечением было слушать политиков, которые любят различные сравнения, аналогии, особенно с миром животных, ну и потом делают выводы, исходя из этих аналогий. Иногда получается так забавно. f0f.gif Да, еще попыталась заглушить в себе эти эмоции, почувствовав вину за то, что нехорошо вроде бы так реагировать, это может обидеть. a075.gif
Цитата(Valentin @ 22.2.2009, 13:38) *
...вторая собака, лишь лениво подняла голову, когда появился первый мотоциклист, и совершенно никак не отреагировала на второго. Она решила, видимо, что у нее в жизни все прекрасно, и она хочет наслаждаться отдыхом и покоем. ...Ей было хорошо, она отдыхала....Она, наверное, решила сама для себя, что хочет быть счастливой и умиротворенной.
Почувствовала тепло, покой. Представила эту собаку, очень старую, плохо слышащую... Может, ей уже действительно ни до чего дела нет, хочет погреться на солнышке, может быть, в последний раз...
Valentin
Цитата(Незнайка @ 10.3.2009, 7:33) *
Мне легче удается что-то отслеживать, анализировать, чем писать самой,


Это тоже хорошо. Наверное, на Вас, благодаря этому, окружающий мир меньше влияет. a075.gif


Цитата
Коварный Валентинище! Я же не пью больше кофе!


Ну, кто ж знал icon_mrgreen.gif В любом случае, речь шла о чем-то достаточно безобидном. icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Соблазнитель Вы наш... a075.gif



Ну так, немножко... icon_mrgreen.gif


Цитата
Да уж, помогли, теперь я в шоке от себя самой. obm.gif Спасибо, что помогли мне откопать в себе такое... при помощи такой безобидной чашечки кофе. s24.gif


Да на здоровье!! Тем более, что если что-то и откопали, то это исключительно Ваша заслуга.



Цитата(Незнайка @ 10.3.2009, 10:17) *
Почувствовала протест, ведь это же не кошки, которые ночью гуляют, а днем отсыпаются. Для собаки очень даже логично демонстрировать преданность хозяину,


Да, значит, над качеством метафор надо еще работать. icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Цитата(ВераВолшебству! @ 3.3.2009, 2:24) *
Благодарю Вас Валентин!! wub.gif Я такая Счастливая... e010.gif Улыбаюся Вся. f0f.gif
А слово Мне тоже нравится... даже Очень!! icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
После слова "Вы поймёте"- следует ответ ( на самом деле как у Юлечки-Ukaaa ) " Я Вас понимаю".


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата
Воть а потом если убрать частичку "не", получается как мини-настройчик настраивающий человека на положительный ответ. a075.gif
А ответ... согласиться. a075.gif


Да!! a075.gif

Цитата
Согласна с Юлечкой, "Наверно,когда мы читаем что-то или слышим-ищем какие-то зацепочки, чтобы возразить, а если зацепочек нет-то соглашаемся".
icon_mrgreen.gif d060.gif


Правильно!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Если все более или менее логично, то готовность согласиться возрастает!!
Незнайка
Валентинчик! wub.gif Спасибо за комментарии, так приятно... f0f.gif
Цитата(Valentin @ 23.2.2009, 13:26) *
И Вы с радостным удивлением начнете замечать, что все сделали изящно и правильно, даже не особо задумываясь над этим.
Как красиво сказали! Сразу захотелось, чтобы так все и было.
Цитата(Valentin @ 23.2.2009, 13:26) *
И, понимая, как удалось измениться, наверное, понимаешь и то, что потраченное на самообразование и личностный рост время, стоило того, чтобы его потратить именно на собственное развитие, не так ли?!!
a115.gif a115.gif a115.gif Слов нет, как здорово Вы оправдали мое "зависание" на Красотуле! f0f.gif

Цитата(Valentin @ 24.2.2009, 1:09)
...Что-то так мандаринов захотелось... Вроде и не люблю их особо. Раз в полгода, может, ем. Но сегодня хочется и все...
- Хотела в магазин по дороге зайти, купить тебе что-нибудь. Фрукты там, мандарины... Но не успела.
...А через некоторое время ему захотелось мандаринов... И он не сопоставил. ...И сознание даже не запомнило. А вот подсознание... Оно, видимо, вспомнило какие-то приятные ощущения или ситуации, ...и запросило мандаринов.
- Вот в чем дело!! А я пошел, купил, съел пару штук, и успокоился.
Так что совершенно необязательно что-то запоминать. Иногда достаточно что-то услышать невзначай, и направление мыслей начнет двигаться в каком-то определенном направлении.
Да, кстати, никто не захотел мандаринов?!! И никто не сглатывал слюну читая про мандарины?!! И сейчас тоже нет?!!
Нет, Валентинчик, когда читала, я думала совсем не о мандаринах... о непозитивных чувствах не писать?
Можно я все же скажу? a075.gif Всегда поражаюсь нашему подсознанию, которое всегда говорит правду, выдает истинное отношение, даже когда сознание все это начисто отвергает. В рассказанном Вами случае, мне кажется, все дело во внимании, которое она хотела оказать, но по какой-то причине не вышло. Приятное ощущение, мне кажется, было именно в этом. Дальше можно не писать? a075.gif

Пока читала рассказы, написанные красотульками, вспомнила, что я ведь тоже что-то люблю, есть любимые места отдыха, климатические зоны, может еще что вспомню и попробую описать.

Прочитала рассказ о косметике, цитировать не буду, вспомнилось, как в молодости красилась, собираясь куда-нибудь вечером, радовалась, если красиво получилось, представляла, как на меня будут все смотреть... wub.gif

Прочитала рассказ Галчонка. Мне почему-то представилось, что я совсем маленькая, на прогулке в детском садике, и мне заботливо все рассказывают и показывают. f0f.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 10.3.2009, 11:34) *
Валентинчик! wub.gif Спасибо за комментарии, так приятно... f0f.gif


a075.gif
Цитата
Как красиво сказали! Сразу захотелось, чтобы так все и было.
a115.gif a115.gif a115.gif Слов нет, как здорово Вы оправдали мое "зависание" на Красотуле! f0f.gif

icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Нет, Валентинчик, когда читала, я думала совсем не о мандаринах...


Мы же уже выснили, что у Вас восприятие нестандартное. Поэтому не удивительно, что Вы восприняли как-то по своему. a075.gif Значит, этот смысл там тоже был.

Кстати, анекдот об особенностях восприятия. Почти. Скорее об ассоциациях и т.п.

Дочь Фрейда говорит:
- Папа, папа, мне сегодня ночью приснился сон, что ко мне подошел герр Гюнтер и протянул банан. Он был еще зеленый и неспелый. Я отказалась.
Потом подошел дядя Густав и протянул мне свой банан. Я посмотрела на его банан – он был вялый и сморщенный. И я тоже отказалась.
А потом ты мне протянул банан. Он был спелый крепкий, красивый. Так я сразу взяла твой и проснулась. Объясни мне, что это означает.
А Фрейд вздохнул и ответил:
- Дочь моя, бывают сны, ПРОСТО СНЫ... icon_mrgreen.gif
Незнайка
Да уж, мое нестандартное восприятие.... icon_mrgreen.gif читая анекдот, я думала совсем не об анекдоте... вот думаю теперь, прикусив язык, о чем же тогда написать?
Незнайка
Попробую написать рассказ.
Как тихо и спокойно ночью в зимнем лесу. Чуть слышно шумят от ветра ели и пихты, почти не видны их черные стволы, только синеватый снег выдает их очертания. Вдали видна освещенная луной просека, но туда совсем не хочется идти. Хочется уйти вглубь леса и забраться под заснеженные деревья, подальше от людей. В лесу живут волки, но их соседство совсем не пугает. Кажется, я чувствую взгляд их желтых глаз, но в нем нет никакой угрозы для меня, только спокойствие хозяина, наблюдающего за случайным гостем. Во всем вокруг чувствуется спокойствие и умиротворенность: в величественности густого хвойного леса, в спокойствии морозной зимней ночи и неярком свете луны, позволяющей разглядеть все это великолепие.
Valentin
Цитата(Незнайка @ 10.3.2009, 12:14) *
Да уж, мое нестандартное восприятие.... icon_mrgreen.gif читая анекдот, я думала совсем не об анекдоте... вот думаю теперь, прикусив язык, о чем же тогда написать?


Почему-то вспомнился наекдот:

Наташа Ростова расставляла свечи. Одна свеча оказалась лишней. Наташа:
- Господа, осталась одна свеча, право, не знаю, куда бы ее вставить?
Поручик Ржевский вскакивает с дивана и кричит:
- Господа всем молчать! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(Незнайка @ 10.3.2009, 19:45) *
Попробую написать рассказ.


Этот рассказик замечательно иллюстрирует то, что погружение в то или иное состояние очень взаимосвязано с предыдущим опытом человека. a070.gif a070.gif a070.gif Вы описываете ситуацию, видимо, Вам знакомую, и для Вас она была, вероятно, очень комфортной, спокойной, интересной.

А мне, любителю в том числе и фильмов ужасов icon_mrgreen.gif , показалось, что слова "лес, темнота, выдает их очертания" и т.д., создают несколько зловещую обстановку.

И кто из нас прав?!!

Оба.

И тот, у кого будут ощущения непохожие ни на те, ни на другие, тоже будет прав, почувствовав что-то свое.

Потому что, как я уже сказал, ассоциации будут связаны с нашим предыдущим опытом и нашими фантазиями. a075.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 11.3.2009, 1:15) *
...Вы описываете ситуацию, видимо, Вам знакомую, и для Вас она была, вероятно, очень комфортной, спокойной, интересной.
А мне... показалось, что слова "лес, темнота, выдает их очертания" и т.д., создают несколько зловещую обстановку.
И кто из нас прав?!!
Валентинчик, конечно Вы правы! На самом деле, в реальной ситуации, я чувствовала и то, и другое одновременно, причем настороженность и "зловещесть" я чувствовала по привычке. Мы находились в детском санатории, проводили там одно мероприятие, и перед сном, уже очень поздно, ходили погулять. Двое мужчин пугали меня темным лесом, а мне захотелось пойти туда. Они, как могли, отговаривали, стали пугать меня волками, но и это не подействовало, тогда они удержали меня силой.
Valentin
Цитата(Незнайка @ 11.3.2009, 7:12) *
Мы находились в детском санатории,



icon_mrgreen.gif

Наташа!! Как пара слов все могут изменить!! icon_mrgreen.gif

Когда прочитал, что все происходило в детсокм санатории, сразу улыбнулся!!

И это еще раз показывает силу и важность слов и описаний. Пара слов могут запросто изменить картинку с настораживающей на вполне нейтральную. icon_mrgreen.gif d060.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 10.3.2009, 12:45) *
Это тоже хорошо. Наверное, на Вас, благодаря этому, окружающий мир меньше влияет.
Влияет, как на всех... я вчера вечером пила кофе, представляете? Причем никто мне его не предлагал, специально пришлось для меня варить icon_eek.gif
Вчера еще зашла в дневничок Kristin, начиталась о разных фруктах, сегодня пошла покупать памело. Даже не верится, неужели мы до такой степени друг на друга влияем?
Спасибо за комментарий, буду работать над описаниями. Напишите еще какой-нибудь рассказ? a075.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 10.3.2009, 12:03) *
Дочь Фрейда говорит:


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Незнайка
Цитата(Ukaaa @ 11.3.2009, 19:58) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
А как насчет того, чтобы рассказать что-нибудь? Можно не на эту тему. a075.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 11.3.2009, 10:34) *
Влияет, как на всех...


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Молодец, Наташа!!

Сильный поступок, придти и сказать то, что Вы сказали. Молодец!!

Я процитирую то, что когда-то писал на форуме по другой теме (о вегетарианстве):

Людям иногда очень тяжело корректировать свое мировоззрение, даже под воздействием вновь открывшихся фактов.
На самом деле это (способность воспринять новое) говорит о человеке очень хорошо. Открытость к новой информации, способность менять мировоззрение, говорит о том, что человек продолжает расти и развиваться.
Знаете, был такой исторический случай. Линкольн выступал перед парламентом, продвигая какой-то законопроект. Многие были настроены против этого закона. На следующий день Линкольн уже сам выступал против этого закона, осознав его слабые стороны.
Тогда его упрекнули в непоследовательности: сегодня говорит одно, вчера другое... На что Линкольн ответил:
- А я вообще плохо отношусь к людям, которые не могут сегодня стать умнее, чем были вчера...


Цитата
Вчера еще зашла в дневничок Kristin, начиталась о разных фруктах, сегодня пошла покупать памело. Даже не верится, неужели мы до такой степени друг на друга влияем?


Да. Именно так.

И теперь становится еще очевиднее, как важно взвешивать, что говоришь и стараться фильтровать, что слушаешь. Может, и невежливо иногда останавливать человека просьбой перейти на более позитивные темы для обсуждения, но лучше это сделать, если хочется остаться в стороне от чужого мусора.



Цитата
Напишите еще какой-нибудь рассказ? a075.gif


Попробую.

Может, у кого-то есть какие-то темы, пожелания?!! a075.gif




Цитата(Ukaaa @ 11.3.2009, 17:58) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif
Незнайка
Спасибо за ответ! Очень приятно, что Вы меня так цените. f0f.gif e010.gif
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 2:34) *
Попробую.
Может, у кого-то есть какие-то темы, пожелания?!!
Сколько хотите! icon_mrgreen.gif
1. Опишите Ваши чувства о предстоящей поездке к морю, ожидания, все что в пути обычно радует, ну и сам отдых, каким он видится, какие чувства вызывает.
2. Массаж. А что чувствуете Вы? a075.gif Можно даже перенести повествование в другую обстановку, но сохранив при этом ощущения, ведь Вы о чем-то думаете, какие-то картины мелькают перед внутренним взором. В общем, будет о чем рассказать. Постарайтесь выбраться из этой ситуации максимально изящно f0f.gif
3. Вы говорили, что Ваши чувства от общения с красотульками словами не выразить f0f.gif Попробуйте описать их в рассказе о чем-угодно, только чтобы получилось также эмоционально ярко и выразительно.
Надеюсь, не слишком сложно? Я ведь раньше преподом в ВУЗе была, привыкла давать задания типа "сделай то, не знаю, что". Конечно, не обязательно придерживаться всех моих пожеланий, напишите что хотите.
Valentin
Цитата(Незнайка @ 12.3.2009, 8:22) *
Спасибо за ответ! Очень приятно, что Вы меня так цените. f0f.gif e010.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Сколько хотите! icon_mrgreen.gif


Я не точно выразился...

Я имел ввиду, может, скажете, какое именно состояние хочется вызвать или настрой на что-то конкретное, или, чтоб возникло желание что-то сделать...
Candle
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 11:30) *
Я имел ввиду, может, скажете, какое именно состояние хочется вызвать или настрой на что-то конкретное, или, чтоб возникло желание что-то сделать...

Можно попросить что-нибудь бодряще-радостноеwub.gif А то я вчера читала-читала рассказики, и мне стало так спокойно-хорошо, что я чуть не задремала на рабочем месте c9.gif Давайте сегодня что-нибудь такое, чтоб хотелось ЖИТЬ, творить и радоваться!
Valentin
Цитата(Candle @ 12.3.2009, 11:36) *
Можно попросить что-нибудь бодряще-радостноеwub.gif А то я вчера читала-читала рассказики, и мне стало так спокойно-хорошо, что я чуть не задремала на рабочем месте c9.gif Давайте сегодня что-нибудь такое, чтоб хотелось ЖИТЬ, творить и радоваться!



Отличный заказ, Светочка!!

Тем более, что у Вас сегодня день рождения, в такой день надо много сил, энергии, подвижности и даже, возможно, этакой позитивной заведенности!! icon_mrgreen.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

Я уже давал технику разгона психики, - Ukaaa пробовала и ее так несло!! icon_mrgreen.gif Представляете, я описал Юлечке эту технику по Скайпу и сказал проделать вместе со мной. И хотя я не мог Юлю слышать (тогда у нее Скайп был без микрофона), Юлечка все проделала и потом написала о результатах!! И это было потрясающе!! Самое точно определение, которое смогла наяти Юля, было таким:

- МЕНЯ ПРЕТ!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

И знаете, в чем это проявилось?!! icon_mrgreen.gif В два часа ночи, после выполнения этой техники, Юля поняла, что энергии столько, как будто она шикарно отдохнула и теперь энергия просто хлещет во все стороны!! Она могла купаться в этой энергии и еще расплескивать вокруг себя!! Этой энергии было так много!! ТАК МНОГО!! Восхитительное состояние!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


И что было делать Юле при такой активности?!! icon_mrgreen.gif

Кажется, Юля начала тренироваться, делать физические упражнения!! Отличное решение!!

Да чего я все пересказываю, - сейчас найду, что Юля сама написала.

Вот отрывочек:


Валентинчик правильно написал про то, что после выполнения этого упражнения прёт d060.gif Это такое состояние, которое тяжело описать словами и , наверно, сравнить с чем-либо сложно...скорее это ближе к состоянию очень глубокой радости, даже такому единению души и разума, которое описывает Зеланд. Насколько я помню, после того разговора, а это было довольно поздно вечером, спать я так и не легла-просто не хотелось, потому что энергия била через край-я позанималась спортом, почитала, уже не помню что ещё сделала, так сильно разогналась психика a115.gif
И сейчас я часто так делаю, потому что прочувствовала на практике КАК можно "заказать" себе прекрасное и бодрое настроение вне зависимости от исходного состояния.



Так что, Светочка, есть способ сделать так, чтобы вы получили то состояние, которое сами хотите. И это радостно, как вообще радостно, когда можешь управлять своим настроением, и чувствуешь как силы наполняют и переполняют тебя. Такое прекрасное ощущение приподнятости и энергичности!!

Кстати, о бодрости!!

Буквально вчера написал в дневничке bowakawa:



Морфиус говорил Нео, когда они вместе тренировались:

- Хватит пытаться. Бей!!

Машуня!! Хватит пытаться. Делай!! За работу, деточка!! Бегом!! Читать и сразу применять, а не укладывать информацию, чтоб пылилась... Пошла, пошла, пошла!! icon_mrgreen.gif Работать над собой!! icon_mrgreen.gif Двадцать приседаний, а потом в раздел "Психология", читать и делать то, что понравилось. Читать и тут же применять!! И писать свои наблюдения в темах!! Отчитываться, обсуждать, делиться мыслями и успехами!! И вбегать на форум, расставив руки в стороны и с громким радостным криком "ТРАНСФОРМИРУЮСЬ!!" b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



А еще недавно в своей теме придавал уверенности в себе Маше (bowakawa) такими словами:

- Господи, деточка!! Ты вообще настоящий доктор или так просто?!! Хватит рвать на себе волосы!! И хватит пытаться рвать на мне волосы!! d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif Иди и работай!! Людям нужна твоя помощь, а не твои сомнения. Иди!! Иди!! Иди!!

И знаете, что она мне ответила?!! icon_mrgreen.gif


Цитата
ааааа, Валентин, как стимулирует!!! Я даже на месте чуть усидела, так и хотелось бежать - куда не знаю, читать что-нибудь по медицине - что угодно, звонить по случайному номеру и консультировать по вопросам здоровья d030.gif


Здорово, правда?!! icon_mrgreen.gif d060.gif



Так что, выпрямить спину!! Ровнее!! Расправить плечи!! Плечи назад, грудь вперед, подбородок чуть поднят, животик втянуть!!

Чувствуете силу?!! Полны энергии?!! Готовы свернуть горы?!!

ВПЕРЕД!! Делайте что, хотели делать, и продолжайте находиться в энергично-приподнятом, позитивно-радостном настроении!! И все будет намного проще!! УСПЕХОВ!!

Незнайка
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 14:17) *
Я уже давал технику разгона психики, - Ukaaa пробовала и ее так несло!!
А с нами поделитесь? a075.gif Я помню этот разговор в темке про трансерфинг, мне тогда ничего толком так и не ответили.
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 14:17) *
Кстати, о бодрости!!
Хватит пытаться. Делай!! За работу, ...!! Бегом!!...Работать над собой!!
У меня, после такого "пинка", бывает резкий спад. Может, "метод разгона" лучше?
А как насчет моих предложений по поводу рассказа? Я слишком любопытная? a070.gif
Candle
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 12:17) *
в такой день надо много сил, энергии, подвижности и даже, возможно, этакой позитивной заведенности!!

ДА, очень хочется!!! И чтоб еще на следующий день хватило! a115.gif
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 12:17) *
Я уже давал технику разгона психики, - Ukaaa пробовала и ее так несло!!
Самое точно определение, которое смогла наяти Юля, было таким:
- МЕНЯ ПРЕТ!!

Валентин, я наверное, невнимательно читала... c9.gif А где Вы ее давали?
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 12:17) *
Так что, Светочка, есть способ сделать так, чтобы вы получили то состояние, которое сами хотите.

Я уже ХОЧУ!!! И уже пробовала сама неоднократно. У меня получается войти в такое состояние, когда кажется, что можешь горы свернуть. Но как только начинаешь что-то реально делать, силы и энтузиазм начинают таять со скоростью света. И в конце концов какая-то опустошенность... Я как полусдохший аккумулятор, зарядить можно, но разряжаюсь быстро sad.gif
Что это? Лень, нежелание что-либо делать, одни слова без дела?
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 12:17) *
- Господи, деточка!! Ты вообще настоящий доктор или так просто?!! Хватит рвать на себе волосы!! И хватит пытаться рвать на мне волосы!! d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif Иди и работай!! Людям нужна твоя помощь, а не твои сомнения. Иди!! Иди!! Иди!!

Золотые слова!!!:a115: a115.gif a115.gif
Смеялась до упада, зато когда смешно, не так страшно. a075.gif
Valentin
Ответы на вопросы позднее, а пока...

Аудиовариант бодрящего настроя. icon_mrgreen.gif d060.gif

http://narod.ru/disk/6554860000/IC_A0059.MP3.html

Продолжительность 7м.27с,

Вес - 5.24Мб,
bionitka
Валентин... wub.gif я с отчетикомс... ))) вчера учиталась темкой и самой тоже захотелось о чем-нибудь написать... у меня была задача свести к минимуму апатию во время пмс... воть итоги:


сегодня я решила в бассе провести эксперимент... вместо 34 проплыть хотя бы 40... (для этого все 30 минут надо плавать без остановок вообще).... мне было интересно, что получится... .

сначала я приняла горячий душ, а потом ныркнула в прохладную соленую воду... .мурашки сразу пробежались по телу.... глубоко выдыхнула.... облизнулась на воду и занырнула, с силой оттолкнувшись от бортика... ))).... сначала вода сама несет тебя как капельку дождя в океан и просто наслаждаешься как она огибает тело прохладой и нежностью, словно здороваясь.... а потом начинаешь грести.... с усилием толкаешь воду и высвобождаешь руку на поверхность... мгновенный вдох... расслабление.... медленный выдох и усилие... ногами и руками.... усилие... усилие усилие.... глоточек воздуха и снова в непрерывном движении... и медленный выдох на усилии руками.... )))).... доплываю до бортика.... и переворачиваюсь на спинку.... руки завожу за голову и вытягиваю ладошкой на ладошку.... и ногами дельфинчика.... капельки воды нежат и ласкают все тело от кончика пальчика на ладошки по лицу и груди и одновремнно животику спине до самого ноготка на ногах.... мысли вылетают из головы.... и просто играешься с безудержным потоком )))... глаза я всегда оставляю открытыми, чтобы четко следовать траектории и держать темп... и когда вода попадает на очки свет начинает игриво переливаться и разлетаться калейдоскопом мелких радужек, светящихся снежинок и капелек))).... дотягиваюсь до бортика кончиком пальцев глубоко выдыхаю ... и снова заныриваю... полностью отдаваясь иннерции..... мышцы расслабляются их как будто массируют нежными руками... причем сразу по всему телу... и постепенно перестает существовать я... другие люди....остается только вода и ее нежные касания и ее же усилия для поддержания темпа.... а я одновременно и там.. и вижу все... но в тоже время... я всего лишь частичка летящая в огромном потоке......еще усилие от бортика, который всплывает уже скорее как мягкая стена в невесомости и снова горячий поток соленой воды подхватывает и уносит куда то далеко....вспоминаешь о ком то очень любимом и выдыхаешь его.... вспоминаешь лучшие минуты, что вы провели вместе.... нежность и тепло всюду... внутри...в каждой клеточке тела... и снаружи от каждой капельки воды.... и просто наслаждаешься и купаешься в этом ощущении счастья .....и хочется чтобы это продолжалось и продолжалось... я обожаю душ после... водопад напоминает даже не самого себя, бьющего по телу... а лучики солнца в нежный летний день...они ласкают, благословляют каждую клеточку кожи.... и она отвечает необычайной благодарностью и милым мурлыканием))))..... выдох....и можно закрыть глаза... еще минуточку удовольствия... и можно просыпаться))))).... в раздевалке в зеркале я нашла расслабленную, умиротворенную и довольную себя... .)))... расставаться с внутренним покоем совсем не хотелось... и я включила музыку с атомсферского диска.... нежную, летящую и светлую)))....
Незнайка
Здорово! Давно не плавала, но ощутила в полной мере! a115.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 12.3.2009, 12:38) *
А с нами поделитесь? a075.gif Я помню этот разговор в темке про трансерфинг, мне тогда ничего толком так и не ответили.


Вот здесь рассказано, как делать http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=344249

Там нечего особенно добавить. Только попробовать.

Пойдет - хорошо. Не пойдет, - значит конкретно Вам или тому, кому не пошло, больше подойдет что-то другое.



Цитата
У меня, после такого "пинка", бывает резкий спад. Может, "метод разгона" лучше?


Пробуйте. Все индивидуально. Вы знаете себя лучше, чем другие.


Цитата
А как насчет моих предложений по поводу рассказа? Я слишком любопытная? a070.gif


Просто это уже немного не по теме. Там смысл не в вызывании каких-то состояний, а чтобы просто что-то рассказать... Когда-нибудь может быть. Если будет настроение соответствующее...

Надо же стараться делать именно когда от души идет. a075.gif


Цитата(Candle @ 12.3.2009, 12:55) *
ДА, очень хочется!!! И чтоб еще на следующий день хватило! a115.gif

Валентин, я наверное, невнимательно читала... c9.gif А где Вы ее давали?


Тоже здесь посмотрите http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=344249

Где-то еще вскользь было в моих темах...
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=270167

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=276398


Цитата
Я уже ХОЧУ!!! И уже пробовала сама неоднократно. У меня получается войти в такое состояние, когда кажется, что можешь горы свернуть. Но как только начинаешь что-то реально делать, силы и энтузиазм начинают таять со скоростью света. И в конце концов какая-то опустошенность... Я как полусдохший аккумулятор, зарядить можно, но разряжаюсь быстро sad.gif


Попробуйте то, о чем я рассказал.

И еще раз изучите эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2983



Цитата
Золотые слова!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Смеялась до упада, зато когда смешно, не так страшно. a075.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата(bionitka @ 12.3.2009, 14:54) *
Валентин... wub.gif я с отчетикомс... ))) вчера учиталась темкой и самой тоже захотелось о чем-нибудь написать...


Помните, Рина, что тем, кто писал до Вас, любопытно получить обратную связь и узнать оказали ли предыдущие рассказы на Вас какое-то влияние. И если оказали, то какое.

Без обратной связи, польза упражнения несколько снижается. a075.gif


Цитата
у меня была задача свести к минимуму апатию во время пмс... воть итоги:


Удалось ли Вам свести апатию к минимуму, об этом у Вас надо поинтересоваться. icon_mrgreen.gif Похоже, что удалось a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

У меня Вы вызвали желание поплавать... Душевно описано удовольствие от процесса. Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Незнайка
Спасибо, Валентинчик! Как раз вовремя дали ссылки, перед тренировкой! a115.gif
А что касается рассказов - конечно, когда вдохновение будет, тогда и напишите, а мы оценим, получилось передать состояние и чувства с помощью печатного слова, или не совсем.
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 11.3.2009, 19:58) *
А как насчет того, чтобы рассказать что-нибудь? Можно не на эту тему. a075.gif

wub.gif
а у меня пока непися на эту тему icon_mrgreen.gif но я всё-всё читаю, размышляю..сама хочу чего-то насочинять, всё думаю на какую тему c9.gif

Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 12:17) *

- МЕНЯ ПРЕТ!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

аааа!!!!Валентин!!!За аудиофайл я вас b2c.png
Такое бодрое настроение теперь!!!Я сначала прочитала это, чуть со стула не упала s24.gif а потом ещё и аудио увидела obm.gif Знаете, а ведь , действительно, та интонация, с которой вы всё это говорите-крайне важна!!!Вы всё это так...как-то особенно произносите...не знаю, как объяснить, но СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ появилось сначала от прочтения(я ж ещё и вспомнила, тот разговор), а потом аудиофайлом!!!И, кстати, поняла, что тогда, когда я всю ночь потом прыгала и бегала-тогда тоже очень важна была ваша интонация...ТАКОЕ количество энергии d040.2.gif
Короче говоря, меня снова прёт icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
icon_mrgreen.gif В два часа ночи, после выполнения этой техники, Юля поняла, что энергии столько, как будто она шикарно отдохнула и теперь энергия просто хлещет во все стороны!! Она могла купаться в этой энергии и еще расплескивать вокруг себя!! Этой энергии было так много!! ТАК МНОГО!! Восхитительное состояние!!


так описали a115.gif прям как я это чувствовала и сейчас снова чувствую a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
- Господи, деточка!! Ты вообще настоящий доктор или так просто?!! Хватит рвать на себе волосы!! И хватит пытаться рвать на мне волосы!! d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif Иди и работай!! Людям нужна твоя помощь, а не твои сомнения. Иди!! Иди!! Иди!!

d030.gif

Цитата
Чувствуете силу?!! Полны энергии?!! Готовы свернуть горы?!!


aa2.gif aa2.gif aa2.gif
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
d040.2.gif
b2c.png
bionitka
Валентин, они меня все впечатлили очь))).... и все вместе вдохновили и отключили от вечной жужжжалки внутри... захотелось сделать что-нибудь хорошее и с любовью... вот)))...


из особых для себя я бы выделила рассказ Леты)))).... мне он просто по внутренним ощущениям и фантазиям близок wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

и про "навязчивые мысли"... обычно мучает вопрос... куда от них деться?))) а на самом деле не нужно от них никуда деваться.... а просто посмотреть на них как на что то ежесекундное.... об этом часто забываешь.... a075.gif


про кофе меня как то резануло чуток... его было слишком много... слишком часто употреблялось само слово кофе...

вот такая обратная связь... . icon_mrgreen.gif
Незнайка
Валентинчик! Я попробовала сделать упражнение! a115.gif Когда шла на тренировку, шагала и говорила, что у меня много энергии, мне хорошо, у меня много желаний и возможностей, и т.д. - получилось ритмично, под шаги. Повторяла я почти одно и то же, в разных вариациях, практически сразу чувствовала результат. Через какое-то время мне показалось, что я слишком много думаю о себе f0f.gif потом продолжила, шла и радовалась, как много слов хороших я о себе знаю! a115.gif Метод из трансерфинга работает! Делать упражнение было легко и приятно. На тренировке тоже пыталась повторять упражнение, когда чуть уставала. Спасибо за интересное упражнение! Мне понравилось!
Valentin
Цитата(bionitka @ 12.3.2009, 16:18) *
Валентин, они меня все впечатлили очь))).... и все вместе вдохновили и отключили от вечной жужжжалки внутри... захотелось сделать что-нибудь хорошее и с любовью... вот)))...


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
про кофе меня как то резануло чуток... его было слишком много... слишком часто употреблялось само слово кофе...


Согласен. Это скорее для наглядности было icon_mrgreen.gif


Цитата
вот такая обратная связь... . icon_mrgreen.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Незнайка @ 12.3.2009, 19:15) *
Валентинчик! Я попробовала сделать упражнение! a115.gif
Спасибо за интересное упражнение! Мне понравилось!


Наслаждайтесь!! a075.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 12.3.2009, 16:13) *
wub.gif
а у меня пока непися на эту тему icon_mrgreen.gif но я всё-всё читаю, размышляю..сама хочу чего-то насочинять, всё думаю на какую тему c9.gif



Например, что-то что вызвало бы желание делать упражнения, заниматься собой...

Ну, или что самой захочется a075.gif


Цитата
аааа!!!!Валентин!!!За аудиофайл я вас b2c.png


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Такое бодрое настроение теперь!!!Я сначала прочитала это, чуть со стула не упала s24.gif а потом ещё и аудио увидела obm.gif Знаете, а ведь , действительно, та интонация, с которой вы всё это говорите-крайне важна!!!Вы всё это так...как-то особенно произносите...не знаю, как объяснить, но СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ появилось сначала от прочтения(я ж ещё и вспомнила, тот разговор), а потом аудиофайлом!!!И, кстати, поняла, что тогда, когда я всю ночь потом прыгала и бегала-тогда тоже очень важна была ваша интонация...ТАКОЕ количество энергии d040.2.gif


Так приятно... aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Юлечка... Спасибо!! Чувствую Вашу радость, Ваши эмоции, Ваш восторг... Приятно... aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата
Короче говоря, меня снова прёт icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


так описали a115.gif прям как я это чувствовала и сейчас снова чувствую a115.gif a115.gif a115.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
d030.gif


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
aa2.gif aa2.gif aa2.gif
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(bionitka @ 12.3.2009, 14:54) *
сегодня я решила в бассе провести эксперимент... вместо 34 проплыть хотя бы 40... (для этого все 30 минут надо плавать без остановок вообще).... мне было интересно, что получится... .

хороший рассказик a115.gif меня он в приятное состояние погрузил..я обожаю плавать..мне даже иногда снится именно это ощущение-погружения в воду, когда буквально сливаешься с водой...поэтому особенно те моменты, которые описывают ощущения в воде, мне оказались близки и очень приятные воспоминания вытащили a075.gif

Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 19:51) *
Например, что-то что вызвало бы желание делать упражнения, заниматься собой...

Ну, или что самой захочется a075.gif

а можно, кстати!!!зашла в темку, почитала, как-то и желание написать появилось...и знаете, что, Валентин? icon_mrgreen.gif случайно час назад взгляд упал на рассказ про кофе...вскользь...а сейчас обратила внимание на то, что сижу и пью кофе d060.gif хотя привычки у меня такой нет-пить его на ночь icon_mrgreen.gif a070.gif
а я думала о том, что вы написали в первом сообщении-рассказ, который переводит ребёнка в более спокойное состояние...думаю, это довольно полезное умение icon_mrgreen.gif пока думаю, как такое оформить..может, в виде сказки вообще shy.gif просто, столкнувшись, за несколько дней с особо капризными детишками obm.gif s24.gif , захотелось ещё и это научиться делать shy.gif буду думать a075.gif

Цитата

Юлечка... Спасибо!! Чувствую Вашу радость, Ваши эмоции, Ваш восторг... Приятно... aa34.gif

а мне приятно, что вам приятно wub.gif я щас как моторчик заведённый a115.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 21:45) *
Наслаждайтесь!!
wub.gif wub.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 21:51)
Например, что-то что вызвало бы желание делать упражнения, заниматься собой...

Я попробую! a075.gif

Как хорошо владеть своим телом, чувствовать, как мышцы напрягаются и расслабляются, во всем теле приятная истома, движения плавные и неторопливые. Для начала надо разбудить тело. Снять обувь, встать на гимнастический коврик и потянуться макушкой вверх, растягивая позвоночник. Дыхание становится ровным и глубоким, звучит тихая спокойная музыка. Затем поднять руки вверх, и поочередно расслабляя суставы, сделать складочку, расслабив весь позвоночник, руки свободно висят до пола. Поставить ладони на пол, и не отрывая ступни от пола, не сгибая ноги, с ровной спиной, медленно передвигать вперед ладони по полу, наслаждаясь каждым шагом, постепенным натяжением подколенных связок, которые растягиваются все больше и больше, руки передвигаются все дальше и дальше. И вот уже получилась поза собаки! Постояв в ней несколько секунд, передвинуть ладони назад и медленно раскручивать позвоночник. Теперь уже чувствуется сила разогретых мышц и связок, можно развести руки в стороны и с силой их натянуть. Чувствуется легкое напряжение мышц рук, груди и спины, потянемся за одной рукой в сторону без перемещения таза и ног, чтобы почувствовать натяжение боковых мышц пресса. Какое удовольствие приносит каждое движение! Как прекрасно чувствует себя тело, когда погрузишься в ощущения, и совсем забываешь о том, что делаешь упражнения! Теперь уже кажется, что выполнять различные движения нужно для того, чтобы доставить удовольствие телу, ведь оно с такой благодарностью откликается на каждое данное ему задание! Оно все для Вас сделает, чтобы продлить Вам молодость и жизнь!
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 12.3.2009, 20:24) *
а можно, кстати!!!зашла в темку, почитала, как-то и желание написать появилось...


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
и знаете, что, Валентин? icon_mrgreen.gif случайно час назад взгляд упал на рассказ про кофе...вскользь...а сейчас обратила внимание на то, что сижу и пью кофе d060.gif хотя привычки у меня такой нет-пить его на ночь icon_mrgreen.gif a070.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
а я думала о том, что вы написали в первом сообщении-рассказ, который переводит ребёнка в более спокойное состояние...думаю, это довольно полезное умение icon_mrgreen.gif пока думаю, как такое оформить..может, в виде сказки вообще shy.gif просто, столкнувшись, за несколько дней с особо капризными детишками obm.gif s24.gif , захотелось ещё и это научиться делать shy.gif буду думать a075.gif


Вот Вам и еще одна тема для рассказа. Причем, достаточно чтоб это был не явно успокаивающий рассказ, а динамично-интересный, в котором события постепенно входят в спокойное, позитивное русло, все успокаивается, и персонажи, которые вели себя не особенно тихо постепенно начинают понимать, какая это радость побыть в тишине, отдохнуть от шума и вообще побыть хорошим и послушным ребенком...

А если это не поможет или Вам требуется моментальный результат, то помните, что есть и другие эффективные методы.

Например, говорят, что мама Майка Тайсона укладывала его спать с одного удара icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
а мне приятно, что вам приятно wub.gif


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
я щас как моторчик заведённый a115.gif


Это еще с аудиофайла эффект продолжается?!! icon_mrgreen.gif

Я когда его выкладывал, думал, что те, кому понравится (на Вас в этом смысле я тоже рассчитывал icon_mrgreen.gif d060.gif ) смогут слушать, когда надо будет зарядиться бодростью... a075.gif



Цитата
Я попробую!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Теперь подождем, что скажут те, кто прочел. Будем надеяться, сразу начнуть делать какие-то упражнения. a075.gif
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 12.3.2009, 20:35) *
Я попробую! a075.gif

мне сразу йога вспомнилась...такое ощущение гармонии с телом,что ли a075.gif

Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 20:44) *

Вот Вам и еще одна тема для рассказа. Причем, достаточно чтоб это был не явно успокаивающий рассказ, а динамично-интересный, в котором события постепенно входят в спокойное, позитивное русло, все успокаивается, и персонажи, которые вели себя не особенно тихо постепенно начинают понимать, какая это радость побыть в тишине, отдохнуть от шума и вообще побыть хорошим и послушным ребенком...

спасибо за то, что написали как это вообще должно быть по ощущениям a115.gif а то я слабовато себе представляла icon_mrgreen.gif
кстати, начала вспоминать детские сказки, которые знаю с детства icon_eek.gif какие-то кошмарики с элементами насилия icon_mrgreen.gif может, конечно, ребёнок это и не так воспринимает, но я чего-то даже не знаю, сколько нужно выпить, чтобы некоторые из них написать d060.gif

Цитата

Например, говорят, что мама Майка Тайсона укладывала его спать с одного удара icon_mrgreen.gif d060.gif

Валентинчик, я вас О-БО-ЖА-Ю d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Как жизненно d060.gif и трогательно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Это еще с аудиофайла эффект продолжается?!! icon_mrgreen.gif

да-да-да ,и не только с аудиофайла a075.gif на меня вообще ваш голос фантастически влияет wub.gif wub.gif wub.gif а ещё, удивительно, но факт-аудиофайлы отбивают желание нахомячится чем-то не совсем для красотульки позитивным icon_mrgreen.gif теперь всерьёз думаю о том, что перед тем, как лишний раз прогуляться в холодильник, послушать какой-нибудь аудиофайл icon_mrgreen.gif Валентин,у вас удивительные способности a115.gif
Цитата
Я когда его выкладывал, думал, что те, кому понравится (на Вас в этом смысле я тоже рассчитывал icon_mrgreen.gif d060.gif ) смогут слушать, когда надо будет зарядиться бодростью... a075.gif

а так и есть, он очень заряжает!!!а ещё, кстати, аудиофайлы о позитивном мышлении такой же эффект имеют a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 12.3.2009, 21:04) *
спасибо за то, что написали как это вообще должно быть по ощущениям a115.gif а то я слабовато себе представляла icon_mrgreen.gif


А может, мне Вам по Скайпу некоторые вещи рассказывать, а Вы потом сможете все подробно описать в виде понятного текста, а то я не успеваю... a075.gif

Цитата
кстати, начала вспоминать детские сказки, которые знаю с детства icon_eek.gif какие-то кошмарики с элементами насилия icon_mrgreen.gif может, конечно, ребёнок это и не так воспринимает, но я чего-то даже не знаю, сколько нужно выпить, чтобы некоторые из них написать d060.gif


Да, Вы правы. Для психики это не полезно.

Вот темка есть http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=609 a075.gif



Цитата
Валентинчик, я вас О-БО-ЖА-Ю d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif

Цитата
Как жизненно d060.gif и трогательно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif

Ну, вот Вам еще мудрый анекдот:

Крупный магазин. Ребенок бьется в истерике и валяется по полу, требуя что-то ему купить. Слова родителей не производят никакого эффекта. Продавец успокаивает родителей:
- Все хорошо, у нас есть штатный психолог, он решит эту проблему.
Приходит психолог. Отводит ребенка в сторонку, садится перед ним на корточки и что-то с улыбкой ему говорит. Через полминутки ребенок возвращается к родителям совсем другим человеком и тихим спокойным голосом говорит:
- Мама, папа, пойдемте домой.
Родители к психологу:
- Вы маг и волшебник!! Как вам это удалось?!!
- Да ничего особенного. Просто сказал, что если он сейчас не заткнется, то я ему всю харю разобью на хрен!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
да-да-да ,и не только с аудиофайла a075.gif на меня вообще ваш голос фантастически влияет wub.gif wub.gif wub.gif


aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Цитата
а ещё, удивительно, но факт-аудиофайлы отбивают желание нахомячится чем-то не совсем для красотульки позитивным icon_mrgreen.gif теперь всерьёз думаю о том, что перед тем, как лишний раз прогуляться в холодильник, послушать какой-нибудь аудиофайл icon_mrgreen.gif


Спасибо!!

Можно практически прописывать: "аудиофайлы для постройнения", применять за полчаса до еды. Лучше вместо еды icon_mrgreen.gif



Цитата
Валентин,у вас удивительные способности a115.gif


Когда так искренне восторгаются и хвалят, это дополнительный стимул расти!! Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
а так и есть, он очень заряжает!!!а ещё, кстати, аудиофайлы о позитивном мышлении такой же эффект имеют a115.gif a115.gif a115.gif


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Спасибо, Юльчоныш!! u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 22:44) *
...достаточно чтоб это был не явно успокаивающий рассказ, а динамично-интересный, в котором события постепенно входят в спокойное, позитивное русло
И откуда Вы все знаете? Действительно, явно успокаивающие рассказы и сказки в таких случаях не подходят. Я в этом не раз убеждалась.

Цитата(Ukaaa @ 12.3.2009, 23:04)
мне сразу йога вспомнилась...такое ощущение гармонии с телом,что ли
Да, это из йоги и пилатеса f0f.gif мои любимые разминки

Валентинчик, а Вы почему-то ничего о моем рассказе не сказали... не заметили его?
Valentin
Цитата(Незнайка @ 12.3.2009, 22:00) *
И откуда Вы все знаете?


Спасибо... a075.gif


Цитата
Да, это из йоги и пилатеса f0f.gif мои любимые разминки


Значит, достаточно точно описали... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Валентинчик, а Вы почему-то ничего о моем рассказе не сказали... не заметили его?


Я кратко прокомментировал.

Просто тема йоги мне не сильно близка... Поэтому тут лучше на мнение девочек ориентироваться.
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 21:47) *
А может, мне Вам по Скайпу некоторые вещи рассказывать, а Вы потом сможете все подробно описать в виде понятного текста, а то я не успеваю... a075.gif

это ОЧЕНЬ хорошая идея a115.gif a115.gif a115.gif я только за, тем более общение с вами-это наслаждение wub.gif причём необыкновенное a115.gif
Цитата

Да, Вы правы. Для психики это не полезно.

Вот темка есть http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=609 a075.gif

ух ты icon_eek.gif интересно icon_mrgreen.gif


Цитата
icon_mrgreen.gif

Ну, вот Вам еще мудрый анекдот:

ещё один ну оочень жизненный анекдот icon_mrgreen.gif

aa42.gif aa42.gif aa42.gif



Цитата


Можно практически прописывать: "аудиофайлы для постройнения", применять за полчаса до еды. Лучше вместо еды icon_mrgreen.gif

да!!!! d030.gif d030.gif d030.gif
видите, сколько пользы-не только от смысла, который заставляет задуматься и вызывает желание меняться, анализировать, расслабляющего эффекта вашего голоса, повышения настроения в целом-так ещё и для постройнения можно слушать icon_mrgreen.gif Ващее a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Когда так искренне восторгаются и хвалят, это дополнительный стимул расти!! Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Валентинчик, 5f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.