Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренируемся с помощью слов вызывать различные состояния у слушателей и читатетелей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
bionitka
Наташ, в рассказе чувствуется энергия и потягушки для мышц)))... и это прикольно....у меня, почему то автоматически спина выровнялась... )))....


сегодня скачаю аудиофайлы))),... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Незнайка
Цитата(bionitka @ 13.3.2009, 11:11) *
в рассказе чувствуется энергия и потягушки для мышц))) ...у меня, почему то автоматически спина выровнялась... )))
Да, мою спинку так и выровняли, а то был слишком большой прогиб из-за деформации позвонков поясницы, это еще со школы. Вот таким образом вытягиваю поясничные позвонки потихоньку. Вчера еще на тренировке получила массу новых впечатлений. Проводил ее фитнес-доктор, который обычно ведет занятия у беременных и у людей с нарушением осанки. В начале заминки он сказал сесть на коврики, скрестить ноги, как нам удобно, потом сделать наоборот... f0f.gif почувствовать, как удлинняется позвоночник книзу, а макушка его тянет наверх. Позвоночник растет из пола и тянется вверх... я действительно почувствовала, что я "проросла"! Как будто под полом у меня корни! sm03.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 22:44) *
Я когда его выкладывал, думал, что те, кому понравится ...смогут слушать, когда надо будет зарядиться бодростью...
А на меня Ваш голос действует успокаивающе, расслабляюще, слушаю и улыбаюсь... совершенно другое действие! Все умные мысли, которые бывают в начале прослушивания аудиофайла, куда-то улетают... к концу прослушивания я обычно не знаю, что писать. Так, наверно, ни на один аудиофайл еще и не ответила. obm.gif

Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 22:44) *
Вот Вам и еще одна тема для рассказа. ...чтоб это был ... рассказ... динамично-интересный, в котором события постепенно входят в спокойное, позитивное русло, ...персонажи, ...постепенно начинают понимать, какая это радость побыть в тишине, отдохнуть от шума

f0f.gif f0f.gif f0f.gif Сказка для маленьких красотулек! f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Жили-были маленькие красотульки и были у них домики, вначале маленькие, а потом они вырастали все больше и больше, и когда дорастали до огромных размеров, их закрывали и в них нельзя было больше жить. Но тогда можно было создать новый домик, на новом месте, и начать его обживать. Иногда попадались бездомные красотульки, у которых никогда не было домика или их домики уже закрыты. Все их жалели и ждали в гости, чтобы накормить, обогреть. Красотульки очень любят готовить! Они такие хулиганки, обожают соблазнять друг друга разными вкусностями, особенно на ночь! А еще они любят бегать по вечерам из домика в домик, и узнавать все новости. А больше всего они любят измерять свои попки, ножки и бюстики и бегать с линейкой по темам-игровым площадкам, присматриваясь ко всему, что можно еще измерить. Там есть еще один очень особенный житель, которого любят все красотульки, одни - как папу, другие - как лучшего друга. Все красотульки любят прибегать к нему в домик, обращаются за советами и абсолютно не желают его домик покидать! Без теплых слов на ночь и красивой картинки ни одна спать не уходит! Поэтому всех красотулек нужно уложить, успокоить, рассказать что-нибудь приятное перед сном, погладить по головке, поцеловать в щечку и пожелать приятных снов! Тссс... они уже спят!
Незнайка
Цитата(Valentin @ 13.3.2009, 0:26) *
...Просто тема йоги мне не сильно близка... Поэтому тут лучше на мнение девочек ориентироваться.
Ну хотя бы спинка у Вас выпрямилась, пока читали? Совсем никаких впечатлений? Для любителей посидеть за компьютером, эта разминка - самое то... a115.gif
Жужа
Цитата(Незнайка @ 13.3.2009, 13:28) *
f0f.gif f0f.gif f0f.gif Сказка для маленьких красотулек! f0f.gif f0f.gif f0f.gif

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Так здорово!!!! Так уютно!!!!!Если честно мне захотелось под одеяло..... d025.gif d025.gif d025.gif Спасибо!!! Спокойной ночи hb.gif hb.gif
Незнайка
Цитата(Жужа @ 14.3.2009, 2:55) *
Так здорово!!!! Так уютно!!!!!... Спасибо!!!
sm03.gif sm03.gif sm03.gif А мне как приятно... wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Значит, пробую icon_mrgreen.gif .Всё ждала соответствующего натроения, чтобы написать.Правильно Валентин сказал, что желание должно от души идти,чтобы было именно то, что хочешь передать d060.gif
Как это клёво, когда энергия переполняет и не знаешь, куда её деть!!!Когда это позитивная энергия, когда ощущаешь себя воздушным шариком, наполненным позитивом, когда это позитив сам по себе льётся на всех окружающих!!!!Кроме того, что это очень приятно само по себе, это приятно и всем-всем окружающим людям, потому что столько хорошего, такой фонтан позитива внутри держать невозможно, да и зачем! b020.gif А сколько радости, когда замечаешь как это тепло наполняет человека, с которым общаешься. e010.gif e010.gif e010.gif
А ещё , кроме того, что хочется каждого обнять-хочется много двигаться:бегать, прыгать, танцевать!!! Замечательно, если начинаешь заниматься спортом именно тогда, когда такой настрой переполняет, это необыкновенное ощущение!Мало того, что спорт-это источник позитива для многих, это полное ощущение своего тела, каждой его мышцы.А ритмичные движения помогают отвлечься и перестроить мысли на новый более позитивный лад!! Начинаешь понимать своё тело всё лучше и лучше, с каждым новым движением, с каждым упражнением. Ритм захватывает, кружит и не хочется останавливаться, ведь это так приятно и так захватывает!!!Тем более, если громко играет энергичная музыка-непроизвольно начинаешь танцевать, прислушиваться к себе.Это так естественно!!!!А каждое движение всё сексуальнее и это доставляет такое удовольствие!!!Ощущаешь себя просто звездой и осознаёшь наконец-то:КАК ТЫ ПРЕКРАСНА!!!САМО СОВЕРШЕНСТВО!!!И благодарность Вселенной за то, что это ты, что у тебя такое замечательное тело, такое совершенное..а каким замечательным оно будет, если постоянно так погружаться в позитивные эмоции и с любовью заниматься упражнениями...Эта благодарность накрывает тёплой волной и ощущения всё приятнее и приятнее...и понимаешь, что ты девушка, прекрасная, красивая, замечательная, сексуальная девушка!!!! a115.gif И зарядившись этим позитивом ещё больше снова бежишь радовать своих любимых людей!
aa2.gif aa2.gif aa2.gifaa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gifd040.2.gif
Незнайка
Цитата(Ukaaa @ 14.3.2009, 17:22) *
...Ритм захватывает, кружит и не хочется останавливаться, ведь это так приятно и так захватывает!!!

Да, действительно захватывающее описание! a115.gif Молодец, Ukaaa!
Valentin
Цитата
Ну хотя бы спинка у Вас выпрямилась, пока читали? Совсем никаких впечатлений? Для любителей посидеть за компьютером, эта разминка - самое то... a115.gif


У меня совсем иное восприятие было. icon_mrgreen.gif

Я читал, и возникали ассоциации с тем, что от чего могло болеть, чем смазывать и как массировать. icon_mrgreen.gif

Просто потому что слова "мышцы", "потянуть" и т.п. - это то, что я обычно слышу от девочек, когда они рассказывают о каких-то своих ощущениях от работы за компьютером и т.п.


Цитата(Незнайка @ 13.3.2009, 13:28) *
А на меня Ваш голос действует успокаивающе, расслабляюще, слушаю и улыбаюсь... совершенно другое действие!


И это тоже прекрасно!! a115.gif a115.gif a115.gif

Возможно, организм каждого человека направляет его в то состояние, которое сейчас более необходимо...


Цитата
Все умные мысли, которые бывают в начале прослушивания аудиофайла, куда-то улетают...


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А девочки чаще свои эмоции описывают, а не мысли.



Цитата
f0f.gif f0f.gif f0f.gif Сказка для маленьких красотулек! f0f.gif f0f.gif f0f.gif



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Читал и улыбался!!

Позитивненько и мило!!

Действительно очень хорошо получилось, и очено понравилось!!

Особенно

Цитата
А больше всего они любят измерять свои попки, ножки и бюстики


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

СУПЕР!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif




Цитата(bionitka @ 13.3.2009, 9:11) *
сегодня скачаю аудиофайлы))),... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


a075.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 12.3.2009, 22:33) *
это ОЧЕНЬ хорошая идея a115.gif a115.gif a115.gif я только за, тем более общение с вами-это наслаждение wub.gif причём необыкновенное a115.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо, Юлечка!!

Это радует!!

Надо будет по Скайпу об этом поговорить...

Наверняка что-то интересное получится!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



Цитата
ещё один ну оочень жизненный анекдот icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
видите, сколько пользы-не только от смысла, который заставляет задуматься и вызывает желание меняться, анализировать, расслабляющего эффекта вашего голоса, повышения настроения в целом-так ещё и для постройнения можно слушать icon_mrgreen.gif Ващее a115.gif a115.gif a115.gif


aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Цитата
Валентинчик, 5f.gif


Юлечка!! 5f.gif



Цитата(Ukaaa @ 14.3.2009, 15:22) *
Значит, пробую icon_mrgreen.gif .Всё ждала соответствующего натроения, чтобы написать.Правильно Валентин сказал, что желание должно от души идти,чтобы было именно то, что хочешь передать d060.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Как это клёво, когда энергия переполняет и не знаешь, куда её деть!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gifaa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gifd040.2.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Рассказик - СУПЕР!!

Энергичный, радостный, естественный!! От души!!

И передается позитивный настрой и желание что-то делать!!

СУПЕР!!


Цитата
А ещё , кроме того, что хочется каждого обнять-хочется много двигаться:бегать, прыгать, танцевать!!!


Думаю, многим захотелось сделать то же самое a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А вот эти слова


Цитата
А ритмичные движения


перенаправили мысли в более сексуальное русло.

И не только у меня, но и у Вас, - это видно из дальнейшего текста.

И это тоже хорошо icon_mrgreen.gif d060.gif

Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 14.3.2009, 19:54) *
Да, действительно захватывающее описание! a115.gif Молодец, Ukaaa!

СПАСИБО!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Valentin @ 14.3.2009, 20:13) *

Спасибо, Юлечка!!
Это радует!!
Надо будет по Скайпу об этом поговорить...
Наверняка что-то интересное получится!!

мне тоже так кажется, что будет интересно wub.gif aa27.gif

Цитата

Юлечка!! 5f.gif

aa31.gif

Цитата

Рассказик - СУПЕР!!
Энергичный, радостный, естественный!! От души!!
И передается позитивный настрой и желание что-то делать!!
СУПЕР!!

ой, спасибо большое!!!Невероятно приятно wub.gif очень-очень aa8.gif Значит, наверно, получилось передать то, что хотелось wub.gif

Цитата
Думаю, многим захотелось сделать то же самое

d040.2.gif
а мне как захотелось, пока писала icon_mrgreen.gif
Цитата

А вот эти слова

перенаправили мысли в более сексуальное русло.

И не только у меня, но и у Вас, - это видно из дальнейшего текста.

icon_mrgreen.gif
вы заметили icon_mrgreen.gif
а потому что у меня мысли в процессе написания перенаправились в немножко другую сторону shy.gif icon_mrgreen.gif ng20.gif
Цитата
И это тоже хорошо icon_mrgreen.gif d060.gif

d060.gif s24.gif
Цитата

Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
как я вас люблю!!! aa18.gif

Кстати, Валентинчик, а вы всё-таки пишите, пожалуйста, что с вашей точки зрения можно подкорректировать, я же свои ошибки сама не вижу aa31.gif могу только обращать внимание на то, что писать теперь ещё легче и проще и слова быстрее подбираю для описания эмоций shy.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 14.3.2009, 22:05) *
...Я читал, и возникали ассоциации с тем, что от чего могло болеть, чем смазывать и как массировать
d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif Я это учту в будущем. f0f.gif
Цитата(Valentin @ 14.3.2009, 22:05) *
А девочки чаще свои эмоции описывают, а не мысли.
А у меня эмоции от голоса, энергии (есть или нет), темпа речи (иногда) - это же все не по теме, обсуждаемой с помощью аудиофайлов! А по теме, если Вам о чем-то весело говорить, мне тоже становится весело, если Вам тяжело о чем-то говорить, мне тоже тяжело. Если на характер обсуждения большое влияние оказал личный опыт, да еще негативный, а мы обсуждали тему в общем, тогда я совсем не знала, о чем написать. Долго раздумывала над этим, потом решила, что мне наверно не стоит принимать участие в таком обсуждении.
Цитата(Valentin @ 14.3.2009, 22:05) *
...Действительно очень хорошо получилось, и очень понравилось!!
Спасибо, так приятно! wub.gif wub.gif wub.gif Написать еще? Я каждый вечер сочиняю сказку для любимой доченьки, так что уже натренировалась. Может, еще какую-нибудь тему предложите для сказки? Хотя, у меня по предыдущему заданию тема не совсем раскрыта, есть еще о чем писать. Может, есть какие-нибудь пожелания?
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 14.3.2009, 20:38) *
СПАСИБО!!! wub.gif wub.gif wub.gif
мне тоже так кажется, что будет интересно wub.gif aa27.gif
aa31.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
ой, спасибо большое!!!Невероятно приятно wub.gif очень-очень aa8.gif Значит, наверно, получилось передать то, что хотелось wub.gif


Замечательно получилось!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
а мне как захотелось, пока писала icon_mrgreen.gif



Вот видите!! Какое полезное умение!!

Цитата
вы заметили icon_mrgreen.gif
а потому что у меня мысли в процессе написания перенаправились в немножко другую сторону shy.gif icon_mrgreen.gifng20.gif


Заметил!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Юля, теперь Вы понимаете, что по тем или иным словам можно иногда понять, что человек думает?!!

Супер, правда?!! a075.gif


Цитата
d060.gif s24.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Цитата
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
как я вас люблю!!! aa18.gif


И как же это взаимно!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата
Кстати, Валентинчик, а вы всё-таки пишите, пожалуйста, что с вашей точки зрения можно подкорректировать, я же свои ошибки сама не вижу aa31.gif могу только обращать внимание на то, что писать теперь ещё легче и проще и слова быстрее подбираю для описания эмоций shy.gif


А может, благодаря тому варианту взаимодействия, о котором мы думаем, и получится побольше рассказывать и комментировать... a075.gif Обнимаю!!
Valentin
Цитата(Незнайка @ 14.3.2009, 20:50) *
d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif Я это учту в будущем. f0f.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Спасибо, так приятно! wub.gif wub.gif wub.gif Написать еще? Я каждый вечер сочиняю сказку для любимой доченьки, так что уже натренировалась.


Отлично!!

Вот почему у Вас так хорошо получилось!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Может, еще какую-нибудь тему предложите для сказки? Хотя, у меня по предыдущему заданию тема не совсем раскрыта, есть еще о чем писать. Может, есть какие-нибудь пожелания?


Конечно, пишите. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Конкретных пожеланий пока не много... Главное, чтобы рассказ создавал тот же позитивный настрой!! Так все мило написано!! И трогательно.
Незнайка
Цитата(Valentin @ 14.3.2009, 23:01) *
...Конкретных пожеланий пока не много... Главное, чтобы рассказ создавал тот же позитивный настрой!! Так все мило написано!! И трогательно.
Спасибо! Так приятно было читать! wub.gif wub.gif wub.gif Я даже растаяла! Вот такое состояние Вы у меня вызвали! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 14.3.2009, 20:57) *
Замечательно получилось!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Вот видите!! Какое полезное умение!!

ага, не то слово icon_mrgreen.gif особенно, если его в полезных целях использовать d060.gif a115.gif

Цитата
Заметил!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Юля, теперь Вы понимаете, что по тем или иным словам можно иногда понять, что человек думает?!!

ага icon_mrgreen.gif
я бы такого не заметила s24.gif
Цитата
Супер, правда?!! a075.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif
a070.gif
Цитата
aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

b2c.png
Цитата

И как же это взаимно!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

а это тааак приятно wub.gif
Цитата

А может, благодаря тому варианту взаимодействия, о котором мы думаем, и получится побольше рассказывать и комментировать... a075.gif Обнимаю!!

было бы супер a115.gif вы тогда напишете, когда у вас получается повзаимодействовать icon_mrgreen.gif ng15.png
Valentin
Цитата(Незнайка @ 14.3.2009, 21:26) *
Спасибо! Так приятно было читать! wub.gif wub.gif wub.gif Я даже растаяла! Вот такое состояние Вы у меня вызвали! sm03.gif sm03.gif sm03.gif


И это замечательно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Ukaaa @ 14.3.2009, 21:42) *
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
ага, не то слово icon_mrgreen.gif особенно, если его в полезных целях использовать d060.gif a115.gif


Разумеется в полезных!! a075.gif

А для этого важно позитивно мыслить и позитивно выражать свои мысли, правильно?!! a075.gif


Цитата
ага icon_mrgreen.gif
я бы такого не заметила s24.gif


Думаете?!!

Мне почему-то кажется, что Вы бы заметили... Хотя это не так уж и важно. Замечаем мы или не замечаем, но когда такие слова проникают внутрь, они неосознанно приятны. И чем больше таких теплых слов, тем глубже они проникают, доставляя удовольствие на неосознанном уровне. Вы же ощущаете, как иногда от таких слов подгибаются коленки и даже закрываются глаза... И все потому что описание переживания почти равно самому переживанию, и рассказ описанный словами, которые как-будто гладят, ласкают и обволакивают, вполне способен направить мысли в определенное русло. И особо восприимчивые люди могут даже почувствовать приятные физиологические ощущения, особенно если начнут прислушиваться к сигналам своего тела.... Но даже если и не прислушиваться к ним, определенные приятные слова все равно уже проникли внутрь и постепенно их действие становится более приятным и ощутимым. И в чем бы оно не выражалось, оно принесет организму пользу и хорошее настроение, не так ли?!! a075.gif



Цитата
b2c.png


aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif


Цитата
а это тааак приятно wub.gif


И так приятно, и вот так... icon_mrgreen.gif a075.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата
повзаимодействовать icon_mrgreen.gif ng15.png


Какое слово... icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 14.3.2009, 22:33) *

А для этого важно позитивно мыслить и позитивно выражать свои мысли, правильно?!! a075.gif

конечно f0f.gif

Цитата
Думаете?!!

Мне почему-то кажется, что Вы бы заметили...

если бы и заметила, то, наверно, по смене ощущений d060.gif

Цитата
Замечаем мы или не замечаем, но когда такие слова проникают внутрь, они неосознанно приятны. И чем больше таких теплых слов, тем глубже они проникают, доставляя удовольствие на неосознанном уровне. Вы же ощущаете, как иногда от таких слов подгибаются коленки и даже закрываются глаза...

как я с вами согласна wub.gif
Цитата
И все потому что описание переживания почти равно самому переживанию, и рассказ описанный словами, которые как-будто гладят, ласкают и обволакивают, вполне способен направить мысли в определенное русло.

wub.gif wub.gif wub.gif

вы так это описали, что захотелось мурлыкать wub.gif
Цитата
Но даже если и не прислушиваться к ним, определенные приятные слова все равно уже проникли внутрь и постепенно их действие становится более приятным и ощутимым. И в чем бы оно не выражалось, оно принесет организму пользу и хорошее настроение, не так ли?!! a075.gif

даа..вообще всё больше убеждаюсь, насколько волшебна сила слова a115.gif
Цитата
Какое слово... icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Жужа
Такая интересная тема получилась! a115.gif
Вот бы современных писателей учили мыслить позитивно! Чтобы они думали, когда пишут d025.gif a075.gif
Девочки, просто таланты настоящие))))))

Я тоже хочу попробовать что-нибудь наваять wub.gif

Я люблю зиму. Для меня это время года прежде всего праздник детства и сказки. Помню иду пятилетняя вечером на горку кататься. Рядом идет дедушка и тянет за собой санки. А я уже мысленно на горке, уже представляю, как полечу с нее, как ветер будет свистеть в ушах, какое ощущение всепоглощающего счастья меня ожидает. А пока мы только идем... Изо рта клубочками вырывается пар, снег под ногами мелодично скрипит. Над головой волшебное зимнее небо. Вы обращали внимание, какое оно глубокое, безграничное? И как оно усыпано звездами, словно пирог сахарной пудрой? И все это великолепие переливается, блестит, подмигивает. А под ногами, словно небесное отражение искрится снег...
Кое где в сугробах замечаю еловые ветки. Близится Новый год. В груди что-то радостно екает и сердце начинает биться сильней. И приятное волнение охватывает все мое существо. Я заглядываю в освещенные окна первых этажей. Лесные красавицы уже стоят в полном убранстве, готовые предстать во всем великолепии в Новогоднюю ночь. Но больше всего меня занимают гирлянды на окнах. Словно зачарованная я останавливаюсь и наблюдаю за их веселыми переливами. А потом продолжаю путь, с удовольствием предвкушая, как завтра вместе с бабушкой и дедушкой мы будем украшать елку, вешать гирлянды, а потом лепить на потолок дождик с привязанными кусочками ваты.
В голове начинает звучать "Вальс цветов" Петра Чайковского... Да, "Щелкунчик" - одна из самых новогодних сказок...
Хочется смеяться и плакать одновременно, обнять весь мир, побежать, а потом подпрыгнуть и взлететь, кружась в вихре эмоций. И я начинаю кружиться, ловить ртом огромные красивые снежинки. Дедушка начинает смеяться и подхватывает меня на руки. А над головой по прежнему подмигивают, переливаются и танцуют зимний танец звезды.
Незнайка
Жужечка! Какая волшебная сказка получилась! Столько счастья! a115.gif a115.gif a115.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Ukaaa
Цитата(Жужа @ 16.3.2009, 1:33) *
Я тоже хочу попробовать что-нибудь наваять wub.gif

офигеть a115.gif столько сказки и волшебства в рассказике, у меня прямо всё защемило...я так обожаю зиму, а тут она так описана!!!Супер!!Я в восторге a115.gif a070.gif Наверно те ощущения, которые ты описала очень перекликаются с моим восприятием зимы d060.gif Очень, очень суперски!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Незнайка
Напишу еще немного об упражнениях, технике разгона психики и технике придания уверенности (я ее раньше называла "метод пинка"). Сегодня занималась гимнастикой, и поймала себя на том, что непроизвольно повторяю аффирмации, настраиваю себя. Занималась вроде бы совсем немного, всего несколько раз, когда шла на тренировку или когда делала упражнения. Как получилось, что я довела эту технику до автоматизма? a075.gif Что касается другой техники, описанной в аудиофайле, то мне казалось, что для меня эта техника неприменима, у меня на подобный стиль общения аллергия с детства. Но, оказалось, когда нечто подобное я говорю себе сама, это работает! Сегодня я в этом убедилась, занимаясь домашними делами, может, не самыми любимыми. У меня сразу появилось столько энергии! a115.gif Захотелось еще много всего сделать. Не ожидала такого эффекта. Еще раз огромное спасибо Валентину за эти чудо-техники! a115.gif a115.gif a115.gif

У меня вопрос ко всем красотулькам: кто-нибудь еще пробовал применять эти техники? Напишите, каков эффект, интересно. a075.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 16.3.2009, 20:54) *
оказалось, когда нечто подобное я говорю себе сама, это работает! Сегодня я в этом убедилась, занимаясь домашними делами, может, не самыми любимыми. У меня сразу появилось столько энергии! a115.gif Захотелось еще много всего сделать. Не ожидала такого эффекта. Еще раз огромное спасибо Валентину за эти чудо-техники! a115.gif a115.gif a115.gif



Реально рад за Вас!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Хорошо, когда есть энергия, силы, настрой!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Вы еще один человек, который попробовал и ощутил, что это работает.

Так что, девочки, когда сил не так много, попробуйте!! a075.gif
Candle
Валентинчик, тоже хочу поделиться своими ощущениями. Попробовала в субботу технику разгону и неожиданно сделала кучу дел за короткое время a115.gif И вообще весь день потом бегала как электровеник! Правда вечером вырубилась и спала мертвым сном. Организм к такой бурной деятельности видимо не привык icon_mrgreen.gif

Еще хочу рассказать, что когда я училась в школе, что-то очень похожее помогало на уроках физкультуры сдавать кроссы на длинные дистанции. Сдать надо 2 км, первую половину более или менее без проблем, а вот вторую половину бежишь и уговариваешь себя: "Ну давай, еще немножечко, еще чуть-чуть, ты это сможешь!" В конце концов фраза сокращается до "Давай, давай, ты это сможешь!" Я сейчас понимаю, что это и есть ключевая фраза, которая позволяла мне входить в ритм и не снижать темп. Ощущение такое, что ничего вокруг не существует, только ты и конечная цель. А ритмичная повторяющаяся фраза позволяет войти в особое состояние, похожее на транс. Единственное, что мне очень не нравилось, что после этого, я себя очень плохо чувствую.
Может быть, это что-то не то или что-то не так делала?
Валентин, я, правда, прочитала еще не все ссылочки, которые Вы мне рекомендовали wub.gif Возможно, ответ там...
Я еще поизучаю и позже поделюсь впечатлениями.
Valentin
Цитата(Candle @ 17.3.2009, 10:32) *
Валентинчик, тоже хочу поделиться своими ощущениями. Попробовала в субботу технику разгону и неожиданно сделала кучу дел за короткое время a115.gif И вообще весь день потом бегала как электровеник! Правда вечером вырубилась и спала мертвым сном. Организм к такой бурной деятельности видимо не привык icon_mrgreen.gif



УМНИЧКА!!

И то, что отключились вечером и спали крепким сном - это тоже прекрасно.

Знаете, крепкий сон - это хорошо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Рад, что Вам понравилось!! a075.gif



Цитата
"Давай, давай, ты это сможешь!" Я сейчас понимаю, что это и есть ключевая фраза, которая позволяла мне входить в ритм и не снижать темп. Ощущение такое, что ничего вокруг не существует, только ты и конечная цель. А ритмичная повторяющаяся фраза позволяет войти в особое состояние, похожее на транс.


Правильно!!

Вы интуитивно делали то, что Вам было нужно.

И состояние действительно в какой-то мере трансовое. Просто надо понимать, что это нормально.

Считается, что состояние транса также необходимо человеку, как и состояние сна.

И мы не раз в течение дня впадаем в трансовое состояние, например, когда смотри на что-то, а потом понимаем, что хоть и смотрели но не видели, потому что были где-то внутри...


Цитата
Единственное, что мне очень не нравилось, что после этого, я себя очень плохо чувствую.


Вы про детские воспоминания или сейчас?!!

Если все нравится, - практикуйте.

Если что-то не подходит, - не надо.

Все индивидуально a075.gif

Испасибо, что рассказали, поделились...

Пишите, если будете еще пробовать... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Незнайка
Цитата(Candle @ 17.3.2009, 12:32) *
...Попробовала в субботу технику разгону и неожиданно сделала кучу дел за короткое время a115.gif И вообще весь день потом бегала как электровеник! Правда вечером вырубилась и спала мертвым сном. Организм к такой бурной деятельности видимо не привык
У меня было аналогичное ощущение, потом спала, как убитая... хотя может быть, убитая чем-то...
Цитата(Candle @ 17.3.2009, 12:32) *
Ощущение такое, что ничего вокруг не существует, только ты и конечная цель. А ритмичная повторяющаяся фраза позволяет войти в особое состояние, похожее на транс. ...после этого, я себя очень плохо чувствую. Может быть, ...что-то не так делала?
Здорово! a115.gif Действительно, при такой концентрации внимания появляется ощущение, похожее на транс. После длительного бега надо восстанавливать дыхание, для этого есть специальная техника: нужно ходить до тех пор, пока дыхание не восстановится, и правильно дышать - на три шага вдох, на два шага выдох, на один шаг задержка дыхания и т.д.
Candle
Цитата(Незнайка @ 17.3.2009, 10:45) *
После длительного бега надо восстанавливать дыхание

Да, я знаю. Но дело не только в этом. Еще сильно тошнит, кружится голова, лицо бледное с зеленоватым отливом и настроние преотвратительное. sad.gif Фу, даже вспоминать неприятно
Незнайка
Цитата(Candle @ 17.3.2009, 12:51) *
...сильно тошнит, кружится голова, лицо бледное с зеленоватым отливом
А это внутренние органы так реагируют, почки, поджелудочная... у нас на форуме есть врачи? Возможно, непривычная нагрузка, со временем все уладится, если пробегать не сразу по 2 км, а приучать организм постепенно к нагрузке. Возможно, еще дело в питании, когда и что ты ешь, за сколько времени до интенсивной нагрузки.

Валентинчик, как синхронно мы ответили! А у меня Ваше сообщение открылось только сейчас.
Candle
Цитата(Valentin @ 17.3.2009, 10:45) *
Вы про детские воспоминания или сейчас?!!

Про детские. Сейчас я так стараюсь не перенапрягаться, а тогда надо было зачет сдать icon_mrgreen.gif
Цитата(Valentin @ 17.3.2009, 10:45) *
Пишите, если будете еще пробовать... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Обязательно!
И еще раз спасибо Вам wub.gif
Leta)
Все здравствуйте!
Я сюда долго не заглядывала, много чего пропустила, теперь буду навёрстывать. Постараюсь описать свои ощущения, которые у меня появлялись во время чтения. Между прочим, я периодически заходила в темку, но всегда ненадолго, просто пробегала глазами написанное, так вот тогда оставалась при чтении довольно-таки равнодушной, а вот когда появилось время, чтобы всё прочитать "с чувством, с толком, с расстановкой" - вот тут-то и проявился эффект от прочитанного.
Что ещё хочу сказать. В моём случае, рассказы девочек - это не повод к действию, по принципу "прочитала-вскочила-побежала что-то делать ", а просто погружение в описанное состояние. smile.gif
В общем, вот что получилось:

Рассказ Незнайки про ночной заснеженный лес:
Я в такой ситуации не бывала, но всё же смогла всё представить очень отчётливо. Картина получилась на вид красивая и завораживающая, но мне бы было немного не по себе, окажись я действительно в этом лесу, даже если он на территории детского санатория. Но представилось всё очень ясно, по моему мнению, рассказ удался, каждое слово на своём месте. f0f.gif

Рассказ Bionitki про бассейн:
Я плаваю, если выражаться позитивно, не очень хорошо, вернее очень нехорошо, d060.gif техникой плавания не обладаю, поэтому не всё могла примерить на себя, но там, где описываются ощущения от воды... сразу вспомнила то удовольствие, которое я получаю, находясь в воде, классно! Вернее даже, вспомнила не я сама, а моё тело.
Очень понравилась концовка рассказа, особенно про душ a115.gif

Цитата(bionitka @ 12.3.2009, 14:18) *
из особых для себя я бы выделила рассказ Леты)))).... мне он просто по внутренним ощущениям и фантазиям близок

Меня это очень порадовало, спасибо за отзыв wub.gif

Рассказики Незнайки
про йогу:
Обожаю потягиваться и испытывать при этом удовольствие, а Незнайка эти ощущения очень хорошо описала, при таких упражнениях действительно начинаешь слушать тело, замечать отдельные позвонки и мышцы. a070.gif
Сказка для маленьких красотулек:
Очень-очень мило и немного шаловливо, что ли. Рассказ вызвал у меня на лице широкую улыбку. smile.gif

Цитата(Ukaaa @ 14.3.2009, 13:22) *
Как это клёво, когда энергия переполняет и не знаешь, куда её деть!!!

Юля, здорово! a115.gif Я такое тоже уже на себе испытывала, обалденное чувство эйфории в позитивном смысле этого слова. Хотела повыделять места, которые мне особенно понравились, но поняла, что тогда бы пришлось цитировать рассказ полностью. d060.gif

Если соединить рассказик Незнайки, тот, который про йогу, и вот этот Юлин, тоже классно получится, сначала спокойный такой разогрев, постепенно переходящий во что-то более... ээээ... энергичное, вот.

Рассказ Жужи:
В целом хороший и гармоничный, но трогало меня не всё, только отдельные фразы и описания. Концовка замечательная. a070.gif
Это ещё раз показывает, что, в основном, впечатляет то, что можно вытащить из собственных воспоминаний. smile.gif

Цитата(Valentin @ 12.3.2009, 11:07) *
Аудиовариант бодрящего настроя.

Я прослушала файл во время обеденного перерыва. Ну, что сказать, моё полусонное состояние уступило место более "нормальному", меня не "пёрло", но и спать больше не хотелось, что уже само по себе оказалось хорошо. d060.gif
Leta)
Здрасьте, это опять я d060.gif у меня ещё один рассказик "созрел", принимайте wub.gif

Я огляделась: народу было много, но танцплощадка была заполнена только наполовину. Ступив в круг танцующих, я забываю обо всём, что существует вне этого мира, полного музыки, ритма, движения, света и адреналина. Музыка уносит куда-то далеко-далеко вверх, туда, где существуют только безграничные счастье и свобода. Я нахожусь в состоянии невесомости, мне кажется, что моё тело подчиняется не мне, а только музыке, которая везде - вокруг и внутри меня, в унисон с которой бьётся моё сердце. Все мои чувства - восторг, радость, наслаждение от танца - выражаются в моих движениях, передаются танцующим рядом со мной и дальше по цепочке: я вижу счастливые улыбающиеся лица и понимаю, что это моё отражение. Иногда я закрываю глаза и наслаждаюсь охватывающим меня чувством полёта. И каждый раз, открывая их, заново упиваюсь окружающей меня атмосферой, где все заодно, объеденённые музыкой, ритмом и общим вихрем ощущений, и вместе мы составляем одно целое, имя которому - дискотека.
Незнайка
Лета, спасибо за теплые слова! Так захотелось еще что-нибудь написать! Обещанная сказка будет позже, а что написать... пока не знаю, может к вечеру придумаю.
Твой новый рассказ про дискотеку мне очень понравился! a115.gif a115.gif a115.gif
Он написан очень гармонично, плавный переход от одного описания к другому, повествование спокойное... я представила спокойную музыку, не знаю, бывают ли теперь такие на дискотеках? Мне кажется, стиль описания чуть-чуть не соответствует, но это уже мастерство... s24.gif Продолжай писать, и со временем ты будешь владеть множеством приемов для работы с текстом, пока ты освоила только один стиль описания и это уже хорошо, очень удачно у тебя получается! a035.gif a035.gif a035.gif Ты молодец! f0f.gif
Leta)
С небольшим опозданием отвечаю...
Цитата(Незнайка @ 19.3.2009, 6:53) *
Твой новый рассказ про дискотеку мне очень понравился!

Спасибки! smile.gif
Цитата
я представила спокойную музыку, не знаю, бывают ли теперь такие на дискотеках? Мне кажется, стиль описания чуть-чуть не соответствует

У нас опять тот случай, когда одни и те же слова вызывают разные образы и эмоции. d060.gif Я ни слова не написала про спокойную музыку, наоборот, использовала такие слова как ритм, движение, адреналин. Если накладывать этот расказик на спокойную музыку, то стиль, действительно, не соответствует. Но я сама, читая, опять погружаюсь в ту дискотечную атмосферу, которую когда-то так любила, и стиль тогда уже кажется подходящим. Но это, конечно же, только моё мнение. smile.gif
Незнайка
Я имела в виду совсем противоположное, но все равно спасибо за ответ!
Талочка
Цитата(Valentin @ 21.2.2009, 19:52) *
Если хотите успокоить и расслабить человека - расскажите какую-то историю, в которой будет много расслабляющих теплых слов, и будет описываться спокойная история об отдыхе или о монотонных, но приятных играх или занятиях...
И тогда в реальной жизни вы сможете автоматически переводить людей из не позитивных в позитивные состояния, а значит, сделаете этих людей спокойнее и счастливее.

И не только их!! Вы сделаете себя счастливее, потому что вместо того, чтобы без особой радости наблюдать за не самыми хорошими состояниями близких, вы сможете возвращать их радостному состоянию, и наслаждаться нормальным позитивным общением.

Валентинчик!
Вы тысячу раз правы, говоря это!!! n020.gif
И ведь именно этим способом интуитивно пользуются молодые мамы, общаясь с детьми... smile.gif
А в жизни вообще без добрых слов - НИКУДА!
o025.gif
Valentin
Цитата(Талочка @ 15.2.2011, 15:08) *
Валентинчик!
Вы тысячу раз правы, говоря это!!! n020.gif
И ведь именно этим способом интуитивно пользуются молодые мамы, общаясь с детьми... smile.gif



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.