Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Poison. Я уже на правильном пути
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alison
Зашла наконец-то, Кристиночка smile.gif

Привет, солнце! Очень-очень рада тебя видеть у себя!!!
Sandrin
Привет!) Зашла в твой дневничок красоты! Ну какая же ты красотка! a115.gif a115.gif и большущая молодечик! очень понравились фотки, они меня прямо вдохновили! хочу также, буду стараться!!! b02.png
Камилка
Привет, симпотюличек мой!!!
ну как ты, конфетная душонка? d060.gif Я тебя понимаю...маму обижать не хочется....))) Ну ничего, прощаем тебе) Мне кажется, ты в отличной форме! так что не думаю, что конфеты повредят твоей фигуре...жалко просто, что вместо них ты могда съесть что-то более полезное для организма...... давай я тебя чем-нибудь угощу)))
Лови a075.gif
Как говорит мой ЛЮ- вегетарианца можно узнать по огромным пакетам, выносимым из супермаркета))) А особенно сыроедов icon_mrgreen.gif Мы такие пакованы выносим с магазинов..фрукты..овощи..орехи..и всё это килограммами))) ты бы видела, как на нас на кассах люди смотрят icon_mrgreen.gif А нам все равно- мы гордо выносим свои покупки)))

Очень жаль, что ЛЮ не хочет с тобой вместе питаться полезняшками-вкусняшками.... может, ты его так незаметно будешь сооблазнять вкусными блюдами??? Я тебе сейчас скину в личку ссылку на тот дневник девочки- сыроедочки, которая такууууую красоту-вкусноты готовит сырую!!! там слева ссылки на разные блюда и продукты! Только посмотри, КАК от такого можно отказаться? d060.gif
Alenk@
Иришка, приветик! Все, конфетки закончились, переходим на фрукты-овощи? icon_mrgreen.gif
Цитата
Из процедур ничего не делаю, спортом не занимаюсь Даже обруч не кручу. Эх, ну что такое (((

Ириш, у меня тоже такое бывает, что ничего не хочется делать, даже заставить себя не могу d050.gif А ты не пробывала купить абонемент, мол, уже заплатила, значит буду ходить. многие девчонки так делают)))
На счет конфет, попробуй сделать сама из орешков. Представь, мы с Камилкой в одинь день их сделали, вот совпадение a040.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...661&st=1900
Все, цемаю тебя ng15.png
Alison
Sandrin, спасибо wub.gif У тебя всё получится, буду следить smile.gif

Камилка, привет котик! Конфетки я приговорила, и думаю, больше их не будет d030.gif Хотя, некоторые говорят, что горький шоколад полезен, уж лучше покупать просто шоколад, а не конфеты из него и всяких прочих примесей smile.gif А фигуре, они и вправду не повредили, кажется d060.gif wub.gif
Сейчас пойду посмотрю, что ты мне там интересненького сбросила! )

Alenk@, ага-ага ) Закончились обычные шоколадные... Попробую ваши орешковые в будущем обязательно! Молодцы, что делаете здоровые сладости a070.gif
А про абонимент, я обычно так и делаю, заставлю себя просто купить, и уже приходится ходить )) Но ведь чтобы купить нужно заставить себя туда прийти ) А с этим проблемы... Но я постараюсь справиться smile.gif
Alison
Ох девочки, вот и отчет за вчерашний день smile.gif

26.02.2009 г.
З: 3 шоколадных конфеты, кофе
О: гречка с тушеными овощами (лук, морковь, болгарский желтый перец). В гречку добавила немного сушеной ламинарии и горчичного масла.
У: Капуста в томате, с морковью, луком и картофелем, винегрет

Всё вроде бы хорошо, кроме завтра smile.gif Хотя иногда можно и так позавтракать.
Alison
Сейчас отпишусь о своем психологическом состоянии, что-то оно меня беспокоит.
Не знаю, что на меня нашло, то ли это ПМС, то ли ещё что, но я нервничаю очень сильно и меня приследует состояние тревожности постоянно, как будто кофе перепила.
Только что ехали с любимым на машинке своей по двору (любимый за рулём) и почти подрезали ненарочно какую-то доисторическую праворульную иномарку. Подрезали, т.к. болтали (виноваты, понимаем) и не заметили сначала, а потом уже не успели затормозить. Но она тем не менее была довольно далеко, и просто из вредности недовольно посигналила. Ну мы едим дальше, признали свою вину, искупление в виде постыдного сигнала приняли. Ей видимо этого было недостаточно, увидела ещё что молодняк за рулём и машина не сильно дорогая, подрезала нас, перегородила путь и открывает окошко, там мужик лед 40 давай читать нотации, причем так грубо, с матами, как будто мы незнамо что сделали, кривляется, угрожает что-то (ну быдло, иначе не назвать). Там сзади ему уже все сигналят, мол проезжай, а он распылился, не может остановиться. Я думала уже балончиком чтоли газовым брызнуть в него, чтобы успокоился. Даже когда отъезжал, всё бурчал себе под нос что-то. Короче говоря, как я себя не пыталась сдержать, всё равно от такой грубости и дурной энергетики очень сильно расстроилась. Потом на фоне всего этого поругались с МЧ, и всё, настроение испорчено капитально. И последнее время так всегда.
Я вообще сильно переживаю, если кто-то извне льёт своё плохое настроение и дерь** от неудавшейся жизни и прочих проблем на меня, т.к. вежливость ответить также грубо не позволяет, а все эмоции в итоге подавляются в себе и выливаются потом на близких, которые не виноваты ни в чем. Но я ничего поделать не могу. Вступать в свору, к примеру, с соседкой, которая уверена что это я по ночам выхожу и рассыпаю ей бычки от сигарет под дверь, мало того что глупо, ещё и бесполезно, и даже вредно. А я вообще-то, даже не курю, просто самая молодая на площадке. А настроение жалко, нервы тоже, что делать тогда? Бррр sad.gif
КалександраБ
Привет!!!!
Как я соскучалась!!!! Посмотрела фоточки твои - ну ты такая красота!!!! И стройняшка!!!!
Отчетики вполне приличные!!! Вот только конфетки я бы сократила, если совсем не можешь их не кушать.
Из-за мужика этого не расстраивайся. Всякое в жизни может произойти, не стоит это того, чтобы тратить свои нервы!
И спасибо тебе огромное за похвалы мне. Так приятно!
Alison
Кристинчик, за похвалы не благодари, это ни капельки не лесть, чистая правда, и ты это заслужила a070.gif
Спасибо, что зашла ) Конфетки вчера закончились, и больше я их и не хочу. А из-за мужика не стоило расстраиваться на самом деле, но что я могла поделать, ПМС sad.gif

Сегодня начались КД. Состояние паршивое. Даже писать ничего не охото. Выкладываю отчетик за вчера и ухожу по делам:

27.02.2009 г.
З: 4 шоколадных конфеты, кофе
О: Винегрет
У: Салат летний (листья салата, огурцы, помидоры, лук репчатый, растительное масло)
Тина8
Мда, знакомая ситуация. Таких людей очень много, любят делиться своим негативом. Что тут поделаешь....просто не обращай внимаение, отгородись от них. Свои нервы дороже d060.gif
А что у тебя за курс шоколадных конфет?? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ящерка
Иришка, с первым днем весны!
С масленицей! Ура! Скоро тепло!
Весеннего позитивного настроения!

Кнопка :)
Цитата(Poison @ 27.2.2009, 9:47) *
А настроение жалко, нервы тоже, что делать тогда? Бррр sad.gif

Наташ, я когда начинаю раздражаться из-за кого-нибудь или меня начинает кто-то заводить, то я сразу рассуждаю - а стоит ли этот человек того, чтобы я затрачивала на него силу/нервы/эмоции? Стоил ли он того, чтобы из-за него я потом могла нечаянно сорваться на близких людей? Еще ни разу я не ответила "да" d030.gif d030.gif Поэтому перестань реагировать на окружающих заводил. Просто сразу представляй себя в под колпаком, от которого отскакивает весь негатив a070.gif a070.gif
Alison
Тина8, угу, стараюсь не обращать smile.gif Курсом шоколадных конфет решила меня мама пролечить от "дистрофии" ))) Но я их доела, и всё, больше сладкое не буду покупать. Не хочу о5 привыкать к нему.

Ящерка, спасибо Танюш, очень приятно. Мне бы позитивчик не помешал smile.gif

Вот девочки и отчетики за вчера и позавчера:

28.02.2009 г.
З: Салат летний (листья салата, огурцы, помидоры, лук репчатый, оливковое масло, горчичное масло).
О: Свежевыжатый морковный сок, салат из свежих овощей (зелень, лист салата, помидоры, огурцы, болгарский перец), рис с овощами.
У: Тыквенные семечки, 2 бутылки пива

01.03.2009 г.
З: Винегрет
О: Гречка, тушеная с овощами (лук, морковь, болгарский перец, чеснок, помидор, томатная паста, зеленый лук, петрушка), салат из свежих овощей (листья салата, болгарский перец, зеленый лук, петрушка, помидор, подсолнечное, горчичное, кунжутное масла).
У: Огромная порция попкорна. 1 бутылка пива, маленькая бутылочка сидра (0,25)

Сейчас буду отмазываться за алкоголь... ))) Позавчера решили вечером попить просто так, а вчера ходили в кино и потом в кафе. Объевшись попкорна решила випить чонить, вот и получилось так sad.gif
Ну я больше не буду, мне не хорошо вчера стало, грешу на алкоголь. Вот так.

Но теперь о том, что я сделала хорошо:
Вчера рано утром поехали на лыжах кататься. Проехали 5 километров, потом ещё 1,5 часа катались на коньках. Чувствовала себя после этого героиней. Решили почаще выбираться smile.gif
Alison
Пока печатала, Кнопка тут проскочила smile.gif
Цитата(Кнопка :) @ 2.3.2009, 10:37) *
Наташ

Я Ира a075.gif

То, что ты написала верно 100%, но как говорит Зеланд, самое трудное ВСПОМНИТЬ о том, что нужно задать себе эти (у Зеланда другие немного, правда) вопросы. Ну чтож, я буду учиться )
Alison
Ох, девочки, пришла я только что от стоматолога. Год назад у меня сломался зуб, и мне всё некогда было сходить его вылечить. Сегодня пришла, и жуть icon_eek.gif Оказывается от моего зуба ничего практически не осталось, только стенка. Это не из-за того, что долго не шла, он до этого был лишь тонкой стеночкой с огромной пломбой внутри. В итоге эта стеночка треснула и откололась, и теперь чтобы вылечить этот зуб мне нужно будет потратить 15 тыс. Так как корень здоровый, вырывать его нельзя, нужно будет делать конструкцию внутри коронки, заливать это чем-то, сверху коронка, естесственно. Металлическую я не хочу, буду ставить керамическую, ну ппц. А я ещё мечтала сделать световое отбеливание за 12 тыс. Где ж на всё денег взять??? Блин, зубы ((((((((((
Анастезия отходит по-тихоньку, такая противная ноющая боль.

Кстати, врач не стала пломбировать каналы, только сняла старую пломбу и прочистила их. За всё это я отдала 2400. Развела наверно? Можно ведь было и сразу запломбировать, да? Придется теперь ещё раз тратиться на укол и всё остальное...(
Ptizzza
Не знаю, Ириш...сейчас на стоматологию такие цены!!!
у меня любимый тут курсом лечился и каждый раз по 3-4 тыщи отдавал...пломбировал не каждый раз... icon_eek.gif
я все на фотках дистрофию ищу-ищу...не нахожу c9.gif
SvetaS
Эх. зубки. зубки, a045.gif А я тебя похвалить пришла, и лыжи, и коньки, супер!!!! a115.gif aa29.gif aa29.gif
Alison
Цитата(Ptizzza @ 2.3.2009, 18:10) *
я все на фотках дистрофию ищу-ищу...не нахожу c9.gif

Конечно не находишь, только мама её видит icon_eek.gif a075.gif
Мдаа, зубы блин ппц, 3-4 тысячи за что? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif За то что поковырялись в зубах 40 мин? Надо было идти на стоматолога...

Цитата(SvetaS @ 2.3.2009, 18:12) *
Эх. зубки. зубки, a045.gif А я тебя похвалить пришла, и лыжи, и коньки, супер!!!! a115.gif aa29.gif aa29.gif

Спасибочки, очень приятно, что я заслужила хоть чем-то похвалу smile.gif
Alenk@
Иришка, привет! Да, стоматологи сейчас везде такие дорогие
Цитата
Надо было идти на стоматолога...
Обучение на него тоже дорогое, так просто туда не попасть, только через знакомых и с хорошей взяткой. По крайней мере это у нас в мед.институте. Ну не расстраивайся, зато поличила зубик))
А фото класное, щечки розовенькие)) зато сколько позитива. a040.gif

Цитата
Вчера рано утром поехали на лыжах кататься. Проехали 5 километров, потом ещё 1,5 часа катались на коньках. Чувствовала себя после этого героиней
Ты и есть героиня!
А я не умею кататься ни на лыжах, ни на коньках. На лыжах в детстве каталась, уже не помню как и надо, а вот на коньках...то только вдоль бортика каталась на катке d030.gif Хотя надо сходить на каток,но только с тем, кто умеет кататься, чтоб научиться. А то будем в двоем по периметру, держась за бортик)))
Alison
Аленчик, про стоматологов удивила! icon_eek.gif

Я сама на лыжах и на коньках катаюсь не очень ) Хотя живу в регионе, где 8 месяцев зима )))
Но лыжи выжимают меня как лимон, причем незаметно, за это я их и люблю, и готова учиться всегда, когда есть возможность. Проехала 5 километров, сама не заметила как, ни с одним тренажером не сравнится.
А на коньки этой зимой встала второй раз, когда надоело падать и позориться, научилась шагать, потом проезжать один шаг, потом наконец ездить ))) Фигуристки из меня не вышло, но кататься понравилось!
Тина8
Здорово, что катаешься! Я тоже в этом году одни раз на лыжах сходила d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif Хотя бы)
Зато так здорово! Весь день потом на позитиве! А на коньках часто хочу, теперь у меня даже свои коньки есть! a115.gif a115.gif a115.gif
Иришк@
Привет, Ириша ! Так приятно, что заглянула ко мне. Будем вместе окрасотуливаться. Забегай на огонек. hb.gif a035.gif
Кнопка :)
Цитата(Poison @ 2.3.2009, 8:52) *
Я Ира a075.gif

Ириш, прости меня!!!! Просто я как обычно пишу ответ сразу в несколько окон!!А еще параллельно читала жневник Arvyn (Наташа) И происходит путанница в именах!!Конечно, я знаю, что ты Ира!!! d060.gif d060.gif


а насчет зубов, то иногда действительно не сразу пломбируют прочищенные каналы, но это в том случа, если надо подлечить зую и туда сначала на пару недель кладут лекарство. У меня такое было. А лишь потом пломбируют каналы и сам зуб.
Камилка
Привет, мой маленький солнечный зайчик!!!!
так скучала по тебе, Иришик!!! aa3.gif aa3.gif Замоталась- забегалась с учёбкой, всё никак время не могу найти нормально в гости сбегать к Красотулькам, но всё равно решила к тебе прийти на ночь, сказать, что очень люблю и не забываю!!! Девочка ты моя!! aa34.gif

Ну как твой настроение? Как дух боевой??? КДшки пришли?
Надеюсь, весна тебя немного зарядила позитивчиком и ты не вешаешь свой красивый носик a075.gif

Ну и история у вас с машинокй вышла... бывают же люди..противные..жуть!!! Не обращай на них внимание, им их негатив еще боком выйдет!!! А ты у меня- умная и порядочная девочка, я тебя так люблю!!!! Как там вы с ЛЮ, нормально, помирились? Не дело из-за таких пустяков ссориться!

Ух тыыы...как вы клёво на лыжах покатались!!! a035.gif Румяненькая ты моя улыбчивая красоточка!!!! нет ничего приятней лицезреть тебя такую весёлую и улыбающуюся!!! aa27.gif

Ирчик, ну как, смотрела ссылку, что я тебе дала? Правда, девочка там такую красоту творит!! a115.gif a115.gif

Мой маленький котичек!!! надеюсь, твой новый денёк будет радостным и солнечным и ты проснёшься в замечательном настроении и расположении духа!!! Я тебя очень люблю, зайчик, очень скучаю!!! Цёмкаю крепко!!!!!! aa33.gif aa33.gif Спокойной ночки и заранее доброго утра!
Иришк@
Доброе утро, Иришка! Давай дружить! Так приятно когда появляются новые друзья единомышленники.
А у вас всегда такая снеэная зима, что можно кататься на лыжах. А у меня в Крыму снега очень мало и даже если захочешь лыжи нигде не купишь незачем они. а так бы хотелось попробовать.
SvetaS
Edie
Ириш, привет! вот пришла к тебе в гости smile.gif
эх, зубы - это вещь такая, которую нельзя запускать и регулярно ходить к врачу. к сожалению, у меня тоже с этим проблемы... все лень и лень сходить, а потом приходишь, и тебе это вылетает в копеечку sad.gif
с лыжами и коньками ты молодец! я очень люблю кататься и на том и на том, но этой зимой получилось только два раза на коньках покататься.
Оличка
Да, прочитала про зубик.. Дорого.. Вот, все-таки надо с детства за зубками хорошо ухаживать и регулярно к врачу ходить, тогда и огромных пломб не будет, и таких трат...У меня у самой половина залеченных..
Удачи тебе!
Feliz
ПРиветик Ириш я Виталия будем знакомы) На лыжах ты просто супер смотришся такая стройненькая красивая , загляденье просто . Молодчина. Это тебе для весеннего настроения!!!
Sandrin
Привет, Ириш! aa8.gif aa8.gif aa8.gif Спортиком занимаешеся? Молодечик! ng25.png n020.gif n020.gif n020.gif удачного тебе вечера aa18.gif
Кнопка :)
Ириш, ты куда пропала?...
Иришк@
Приветик, солнышко! Где пропала? Я за тобой скучаю. Отзовись, aa32.gif aa32.gif aa32.gif b14.png b14.png b14.png Иринчик!!
Alison
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Девочки, представляете! Написала сообщение, всем ответила, оправдалась почему меня не было долго, нажала кнопочку "отправить" всё закрыла и пошла по делам. Сейчас захожу посмотреть не заглянул ли кто ко мне, а моего сообщения и нету! (

Вы меня простите, но ту писанину я уже не воспроизведу, поэтому отвечаю всем одним сообщением:

Спасибо мои дорогие девочки, что заглядываете ко мне и скучаете! Я тоже вас всех очень-очень сильно люблю и скучаю! Пропала я на пару дней, т.к. готовилась к защите курсовой и экзамену (долги с прошлого года ещё). Всё сдала на 5, теперь жду когда закончится практика, и 4-й курс закрыт ) По этой причине было выпито немного алкоголя )))

Камильчик, ссылка про сыроедение очень понравилась! Спасибо тебе огромное.

Зуб долечиваю, сказали только к концу марта сделают, хожу с временной пломбой пока что. Готовлюсь к поездочке в Москву smile.gif
Feliz
С ПРАЗДНИЧКОМ!!!
Kristin

Иришка, поздравляю со здачей и с МЖД!!! Пусть все девичьи мечты-желания сбудутся!!!
Alenk@
Иришка, поздравляю с 8 Марта! Всего тебе наилучшего, лапуль))
SvetaS
Иришка, с праздником!!!!
Sexse
С нашим днём тебя,повеселись на славу!!! a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif

Sandrin
Иришка, с 8 Марта!!!


Оличка
Ptizzza
Быть Женщиной (не слыть,и не казаться)
ПЕРЕТЕКАТЬ сквозь душу, нервы,пальцы
Быть Женщиной (в любых координатах)
Не требовать внимания/привата
Не имитировать стервозность и оргазмы
По-разному быть женственной, НЕ разной
Быть Женщиной,
Быть каждый день желанной,
Быть интересной вне Его кармана
Его стремлений, целей, вдохновений
Быть "вещь в себе"
Быть просто - САМОЦЕННЕЙ

anita
С праздником тебя, лапулька!!!
Удачи и везения во всех делах! Любви и радости!!!
Тина8


Иринчик, возвращайся! Я скучаю wub.gif wub.gif wub.gif
Kristin

Ириш, куда делася наша рассудительтная девочка, не знаешь???
Иришк@
Иришка возвращайся поскорей! Поздравляю со сдачей экзаменов. как я тебя понимаю. Мне тоже это предстоит. Любл aa34.gif aa34.gif aa34.gif d03.png d03.png d03.png d03.png b14.png b14.png b14.png ю тебя!!!
Лакшми
Ира, привет. Как зубы?
15-ь тысяч это прям ну очень жёстко.
Мне в начале января зуб вырвали - впервые в жизни. Я так бояласьsad.gif Даже пришлось у астролога спрашивать, когда правильнее зуб лечить d030.gif
Осталось ещё кучу вылечить, но мы переехали, переплатили много, потом за институт заплатили, купили машинку стиральную, ну в общем денег не осталось. Боюсь доведу другие свои зубы до плачевного состояния sad.gif
По поводу - дорого не дорого. Сходила я в обычную общественную поликлинику, сделали мне дешёвую пломбу, да и врач девушка какая-то вечно злая была.
так что может лучше переплатить но зато получить нормлаьный результат, а не нервы и непонять что.
Сейчас этот "леченный" зуб как-то страно себя ведёт, три месяца прошло, а он всё чё-то чувствуется sad.gif

... Может Ира в Москве? a075.gif
Львица
Иришка зашла поздороваться а ты оказывается давно не заглядываешь... Возвращайся! d060.gif
Камилка
Котёночек мой дорогой!!! ну как ты, Ироночка? Я тебя очень-очень жду!!!
Sandrin
Приветик, ИРишечка!!!!!!! Как у тебя дела, лапуль? aa8.gif Возвращайся поскорее!!! b14.png b14.png b14.png
Alison
Девочки, привет всем smile.gif
Я вернулась, Лакшми угадала, была в Москве )

Спасибо вам мои дорогие, что заглянули ко мне, за поздравления и заботу! Всех очень-очень люблю!

Москву застала я холодную и заснеженную, с погодой не повезло, в последний день на меня ещё накашляли в метро и я разболелась так, что еле долетела обратно и ещё дома лежала пластом несколько дней.
Шоппинг, правда, прошел успешно smile.gif

Лакшми, зубик уже долечиваю по-тихоньку. Не жалею, что взялась. К стоматологу-ортопеду хожу по 2-3 раза в неделю, и только к началу апреля после нудных и долгих замеров, слепков и т.д. обещают готовый зуб. Думаю это всё дело стоит 15 тыс. Как только появится возможность, беги в хорошую клинику! А злые врачи и в платных бывают, на меня стоматолог-терапевт с моим зубом, который сечас лечу, покрикивала даже, хотя я там лежала как божий одуванчик, даже не шевелилась. Но я уж стерпела, зато ортопед супер, с удовольствием к ней хожу.

Теперь расскажу о своем физическом и духовном состояниях ))

Из-за болезни Московской у меня во рту слева прикушенная щека воспалилась сильно, а справа зуб начал ныть (видимо из-за воспаленных десен) и за ним вылезла эта ужасная стоматитоподобная язва, которая до сих пор не проходит sad.gif В следствие всего этого не ела почти ничего 3 дня, просто было так больно, что не передать словами. Похудела до 47 кг ((( Как только прошло воспаление из-за прикуса, и можно было есть хотябы на одной стороне, начала восстанавливать вес, ела много и всего-всего. Даже чипсы один раз умудрилась съесть... И не просто так... А с пивом icon_eek.gif Всё это дело у меня отразилось 3 огромными прыщами, из-за чего состояние... ну прям плакать хочется.

Планы строить не получается, они просто не выполняются. Вот я всё планирую возобновить занятия по калланетике, а получается то ТО то СЁ. Питаюсь хоть и веганской пищей, но хаотично. Процедурок не делаю вообще ((( Короче, моя старая песня о главном a075.gif
Что делать не знаю, буду копаться в себе, может мотивации не хватает, может не так уж всё страшно... Не знаю я )

В любом случае очень вас всех люблю и побегу сейчас по дневничкам ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.