Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быстро восстановиться после родов?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Надюсик-лапусик
Девочки, не так давно я родила второго ребёнка. Процесс восстановления протекает очень долго и мучительно. Я не могу скинуть набранные килограммы и мало того у меня сильно лезут волосы! Посоветуйте мне как его ускорить! aa37.gif
nasty-lenochka
Привет! Я тоже 2 иесяца как родила и восстанавливаюсь...А делать я думаю это надо как и всем остальным - здоровое питание, спорт, процедуры типа массажа, обуртываний, контр душа....А насчет волос - тут где-то много рецептов масочек по моему, и витамины конечно надо пить! a075.gif
Кая
Привет!Я родила 4 месяца назад. aa37.gif И только сейчас появились силы собой заняться.Видимо организм восстанавливался.ЗОЖ в помощь! a115.gif Ежедневная работа над собой. n020.gif
Надюсик-лапусик
nasty-lenochka,Kitty Kat спасибо за советы,я конечно занимаюсь своим здоровьем, пью витамины, стараюсь правильно питаться. Но пока особых результатов не замечаю. Может нужно ещё подождеть?aa14.gif
chudo
я востановила свои формы только после того как перестала кормить грудью - начала мало кушать, больше пить, и гулять с ребенком! Конечно организм востанавливается медленно - но если все делать правильно -правильно питаться, спорт, прогулки и так далее - то все будет хорошо - только не нужно зацикливаться на этом - а наслаждайтесь быть мамой и будьте счастлвы! a075.gif
Надюсик-лапусик
chudo Огромное вам спасибо! Да, быть мамой это просто счастье! И поверте я наслаждаюсь этим в полной мере! a115.gif
Лиса
Привет, Надюсик! У меня тоже почему-то после родов ужасно лезли волосы! И ничего не помогало obm.gif
Тем не менее, со временем это прошло. Хотя волосы стали жидковаты. Просто продолжай пить витамины, кальций и кальцие-содержащие продукты - молоко, творог, курагу, кунжут. Процедуры сейчас, мне кажется, мало помогут, потому что идет гормональная перестройка организма. Может быть, так и надо, чтобы они выпадали? icon_eek.gif Организм обновляется...

Насчет восстановления трудно что-то советовать, потому что я из-за экспериментов с быстрым восстановлением потеряла молоко p030.gif , а кормление - самое важное для малыша.
velia
у меня молока хватило только на 2 месяца sad.gif востанавливаться я начала только когда малышу 4 было. очень хотелось быть прежней,а до прежней 17 кг. сбросила 15 за 4 месяца, но кожа обвисла, а на животе вообще как у 70 летней старушки все в морщинках. уже пол года кожа "догоняет" тело.конечно лучше стало, но процентов на 40...а матка вроде еще не доконца сократилась, хоть рожала я сама, но малыш был 4кг 55 см.до сех пор когда лежу на спине ощущение в половину от того когда я только родила(ну вы должны помнить это ощущение пустоты, вакуума и немного бабочки), вобщем ощущение неприятное.
сейчас проблемы только с животом.он кажется огромным.но сказать что я везде толстая - нельзя.обьем груди и бедер на 4 см меньше чем до беременности, а живот на 5см больше ng34.gif
мне кажется что востановиться быстро просто не возможно...вообще востановиться сложно eusa_pray.gif
Надюсик-лапусик
Спасибо, девочки!У меня кожа хорошо подтянулась(слава богу)! А что с волосами делать ума не приложу! Всё лезут и лезут, конца и края нет! ng34.gif При каждом дуновении ветерка проверяю, а то мож уже лысая!
Это вам, Красотульки!
velia
тут в соседнем форуме обсуждают проблему выпадения волос http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2334
Надюсик-лапусик
Спасибки за ссылочку!
Надюсик-лапусик
Я решила последовать примеру наши Красотуль и тоже писать отчётики. Так сказать для самоконтроля. Ну сначала опишу свои параметры:
Мой рост-1, 72;
Вес
Объём груди-86см;
Объём талии-66см;
Объём бёдер-92см;
Вес обязательно напишу, сломались весы! sad.gif Но по одежде чувствую что худею. И так сегодня...

Утро
9:30 Зелёный чай;
10:00 Кусочек рыбки, яйцо варёное;
Обед
14:00 Варенники с кап-ой(3 шт);
Где то в промежутке между обедом и ужином : Салатик (капуста, морковка, лук+масло оливковое) совсем чуть-чуть.
17:00 Кусочек индейки с рисом и овощами (грамм 200-250).
В течении дня много воды и Зелёного чая.
После шести не ем, привычка выработалась.

Мои процедурки.

Маска для волос с крапивой.
Скраб для лица.
Калланетик.
Самомоссаж.
Контрастный душ.
Лосьён для упругости тела.

Ну вроде всё и максимально честно.
Сандра
Привет Надюсик! Ух какой у тебя отчет замечательный a070.gif a070.gif a070.gif
И сколько процедурок sm01.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Надюсик-лапусик
Девчонки, я скачала видеокурс Стриппластики! ng25.png ng20.gif ng20.gif sm03.gif sm03.gif Вот ещё чем буду заниматься! Теперь у меня ещё одна процедурка в день прибавилась! d040.2.gif Я надеюсь это поможет мне сжечь коллории полученные от конфет, и размять мой целлюлитный поп!
Анаврин
Надюш, отчет хорошенький)) и процедуры..ммм....(у меня внутри прям мурчит все))

зай, а почему у тебя дневничок не в дневничковом разделе?? может, стоит переместить?)
Volkirivie
По поводу раздела тоже была в замешательстве =/// Надо бы модераторам написать что б разделили темы и перенесли в дневники ...
Надюсик-лапусик
Оленька,Volkirivie, да это я что то по глупости! Не знаю почему, но как то так получилось!Подумала, а почему бы мне здесь не писать. Может по глупости, а может по неопытности. Но я даже и не знаю как сейчас поступить? Может новый дневничёк зависти и там писать? Подскажите, девочки, милые как лучше? Заранее всех целую и благодарю!
Volkirivie
Надюсь, напиши валентину или модераторам что б тему разъединили и перенесли в дневники =)))
А вообще ты молодец =)) так держать )
Надюсик-лапусик
Volkirivie, милая! Скажи пожалуйста мне для этого нужно завести дневничёк? Или можно писать в фотоальбоме?
Надюсик-лапусик
Девочки, я создала новый дневничёк! ng20.gif ng20.gif ng20.gif Заходите, буду рада всем!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3226
Volkirivie
Так .. начнем с того что подожди сама напишу девочкам, тем разъединят, а куда пренесут твой дневник тебе напишут.
Ну.. можно и так
Пани
настроение -лучше всех, вроде бы всего 4 месяца прошло после родов,но правильное питание и добавки ,как здесь уже советовала Лиса и помощь волосам всякими полезными баночками творит чудеса a115.gif

хорошего нам всем настроения a075.gif
katichka
девушки, родила 3 мея. назад, вес почти никуда не ушел, живоот тоже...хелп...кто может составить программу для похудения?! (минимум упражнений, но только те кот.эффективные.заранее спасибо!
Zmeissa
Цитата(katichka @ 13.12.2009, 12:06) *
девушки, родила 3 мея. назад, вес почти никуда не ушел, живоот тоже...хелп...кто может составить программу для похудения?! (минимум упражнений, но только те кот.эффективные.заранее спасибо!

Программу не составлю, могу только по своему опыту сказать, правда, не знаю, насколько вам подойдёт. Я до беременности набрала лишку, потом в беременность ещё, в результате была на 26 кг больше "родного" веса. Записалась в фитнес клуб и 2 раза в неделю ползала))) только с едой зависла - ела такие мелкие прянички с начинкой по полкило в день как нарик icon_mrgreen.gif Поэтому вес уходил ооооочень медленно. Чаи всякие пила для похудения, кроме слабительного ничего не получила.
Ми-ла
Я родила два месяца назад второго ребенка. До беременности весила 53-54 кг. сейчас 58 кг. Лишних 4 кг. плюс ужасный целлюлит. Я уже неделю занимаюсь по полчаса в день, делаю упражнения на ноги и руки, на пресс еще нельзя, т.к. было кессарево. Также после занятий делаю массаж бедер и ягодиц чудо-банкой с маслом, после чего растираю ноги деревянным массажером и грубой щеткой, потом наношу крем от целлюлита. Сладкое исключила, пью только чай с чайной ложкой сгущенки. Мясо не ем, ем много фруктов и овощей. Иногда ем рыбу. Думаю что к лету при таком распорядке я сброшу 4 кг. и уберу целлюлит.

И еще, я заказала по каталогу летнюю одежду того размера, который у меня был до родов как мотивацию к похудению. Это меня очень стимулирует, как представлю, что я пойду летом гулять со своими двумя детьми в новой классной одежде и все знакомые, проходящие мимо будут удивляться моей фигуре.
Ми-ла
Хочу добавить про занятия спортом. Я делаю упражнения на ноги 15 минут по диску Тэммили Вэб. А на руки по диску Синди Кроуфорд тоже 15 минут. Да, забыла написать, что занимаюсь я в штанах Вулкан. Когда их снимаю, они мокрые насквозь, также мокрые и трусы, хоть выжимай. Так что думаю, что эффект от этого всего будет. А самое главное, что я когда позанимаюсь и сделаю массаж у меня такое классное настроение, что энергии от этого потом на целый день, т.к. я занимаюсь утром пока ребенок крепко спит.
Лисенок
Цитата(Ми-ла @ 11.2.2010, 15:38) *
Я родила два месяца назад второго ребенка. До беременности весила 53-54 кг. сейчас 58 кг. Лишних 4 кг. плюс ужасный целлюлит. Я уже неделю занимаюсь по полчаса в день, делаю упражнения на ноги и руки, на пресс еще нельзя, т.к. было кессарево. Также после занятий делаю массаж бедер и ягодиц чудо-банкой с маслом, после чего растираю ноги деревянным массажером и грубой щеткой, потом наношу крем от целлюлита. Сладкое исключила, пью только чай с чайной ложкой сгущенки. Мясо не ем, ем много фруктов и овощей. Иногда ем рыбу. Думаю что к лету при таком распорядке я сброшу 4 кг. и уберу целлюлит.

Ми-ла,а ты грудью малыша кормишь?
Ми-ла
Цитата(Лисенок @ 11.2.2010, 22:54) *
Ми-ла,а ты грудью малыша кормишь?


Да, и надеюсь до года минимум кормить.
blondie11
Ми-ла как животик?У меня второе кесарево и живот как мешочек повис над швом icon_eek.gif
Лисенок
Цитата(Ми-ла @ 12.2.2010, 16:55) *
Да, и надеюсь до года минимум кормить.

а каким кремом от целюлита пользуешься?
у меня с каенским перцем,я пока не решаюсь,а вдруг в молоко попадет
Ми-ла
Цитата(blondie11 @ 13.2.2010, 8:34) *
Ми-ла как животик?У меня второе кесарево и живот как мешочек повис над швом icon_eek.gif


У меня живот уже очень маленький, такой можно убрать качанием пресса. А то, что Вы описываете, у меня было около месяца после кессарева, я даже испугалась, а потом живот сам стал уходить.
Ми-ла
Цитата(Лисенок @ 13.2.2010, 12:52) *
а каким кремом от целюлита пользуешься?
у меня с каенским перцем,я пока не решаюсь,а вдруг в молоко попадет

У меня крем от Ив Роше с холодящим эффектом, и еще один для упругости кожи тоже этой же фирмы. При беременности первым пользоваться нельзя, а в период лактации можно. Я сейчас думаю, что наверно не буду пользоваться первым кремом, а вдруг он в молоко может попасть, потому что кожа от него просто пылает холодом, аж мороз по всему телу идет. Кстати от массажа банкой с маслом кожа как персик, так что можно вообще кремами не пользоваться.
Ми-ла
Кстати, девочки я за неделю своих мытарств скинула килограм и целлюлит уже начал отступать. Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата(Ми-ла @ 14.2.2010, 14:06) *
Кстати, девочки я за неделю своих мытарств скинула килограм и целлюлит уже начал отступать. Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!



ПОЗДРАВЛЯЮ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
starlight
Цитата(Ми-ла @ 14.2.2010, 12:06) *
Кстати, девочки я за неделю своих мытарств скинула килограм и целлюлит уже начал отступать. Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ми-ла, расскажи, пожалуйста, что это за банка с маслом.
starlight
Цитата(Надюсик-лапусик @ 3.2.2009, 12:41) *
Девочки, не так давно я родила второго ребёнка. Процесс восстановления протекает очень долго и мучительно. Я не могу скинуть набранные килограммы и мало того у меня сильно лезут волосы! Посоветуйте мне как его ускорить! aa37.gif



Надюсик, я родила 2 года назад, а с волосами все еще проблема огромная! Лезут без конца! Скажи, с твоими уже лучше? Что помогло?
Ми-ла
Цитата(Valentin @ 14.2.2010, 23:53) *

ПОЗДРАВЛЯЮ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, Валентин. я Вас тоже поздравляю с прошедшим днем ангела и желаю Вам огромных творческих успехов, Ваши три книги - просто КЛАСС!!!
Ми-ла
Цитата(starlight @ 15.2.2010, 0:22) *
Надюсик, я родила 2 года назад, а с волосами все еще проблема огромная! Лезут без конца! Скажи, с твоими уже лучше? Что помогло?


У меня тоже после первого ребенка волосы лезли два года. Только когда забеременела вторым, они перестали выпадать. Признаюсь, что времени на укрепление волос у меня нет.
Valentin
Цитата(Ми-ла @ 15.2.2010, 13:12) *
Спасибо, Валентин. я Вас тоже поздравляю с прошедшим днем ангела и желаю Вам огромных творческих успехов, Ваши три книги - просто КЛАСС!!!



Спасибо!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Ми-ла!! За моими поздравлениями загляните сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5250

И буду рад, если подробнее расскажете Ваши впечатления от книг здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3452 a075.gif
Ми-ла
Цитата(starlight @ 15.2.2010, 0:20) *
Ми-ла, расскажи, пожалуйста, что это за банка с маслом.


Я подробно рассказывала вот здесь
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...60&start=60
в этой теме и фотка по-моему есть, у меня интернет очень медленный, фотки долго грузятся.
starlight
Ми-ла, прочитала твое сообщение о вакуумном массаже, прикольно. Тоже хочу такую банку. Сколько времени ты делала? Я имею в виду и каждый день и по продолжительности - сколько процедур? Только дороговато и не знаю, где у нас тут можно такое купить. Поищу по интернет-магазинам и проконсультируюсь у тебя, ок?

На счет волос, то во время беременности состояние волос улучшается - наверное, поэтому они и перестали у тебя выпадать. Только потом вот, полсе родов, проблема возвращается и даже усиливается.
Ми-ла
Цитата(starlight @ 15.2.2010, 15:19) *
Сколько времени ты делала? Я имею в виду и каждый день и по продолжительности - сколько процедур? Только дороговато и не знаю, где у нас тут можно такое купить.


Массаж чудо-банкой я делала каждый день, на каждую ногу по 15 минут, потом к 4-5 сеансу увеличила до 20-25 минут, результат заметен после 10 сеансов. Ямочка от целлюлита у меня пропала через полторы недели. Но поскольку ела я все подряд и потом перестала собой заниматься, забеременела, то все вернулось. Банка в атеке стоит около 80 рублей, масло для массажа от 100 рублей, можно Джонсонс бейби использовать. Я живу в захолустье, но у нас в аптеках есть эти банки. На коробке написано "Чудо-банка", а в народе просто силиконовая банка.

Сейчас я намерена делать массаж банкой до тех пор, пока вообще не избавлюсь от целлюлита. Сначала 10 сеансов каждый день, а потом через день. Я сделала уже 8 сеансов, целлюлит разбился на мелкие бугорочки и стал даже более заметен, но я знаю, что это пройдет и кожа разгладится. Главное иметь сильную мотивацию!!!

Однажды я с мужем и со своей мамой поехали на море. На пляже группа девушек и парней играли в волейбол, а мы в это время сидели в кафе и смотрели на их игру. Так там одна девушка играла в волейбол, она была в купальнике, трусики - стринги, фигура просто идеал, я такую в жизни только у нее видела, попа просто персик. Так я, мама и муж просто уставились все на нее и смотрели, глаз было не оторвать, я тоже хочу такую фигуру и готова и на массаж, и на спорт, и на вегетарианство, и на полный отказ от сладкого на всю жизнь. Такая фигура этого стоит!!!
Valentin
Цитата(Ми-ла @ 16.2.2010, 11:52) *
трусики - стринги, фигура просто идеал, я такую в жизни только у нее видела, попа просто персик. Так я, мама и муж просто уставились все на нее и смотрели, глаз было не оторвать, я тоже хочу такую фигуру и готова и на массаж, и на спорт, и на вегетарианство, и на полный отказ от сладкого на всю жизнь. Такая фигура этого стоит!!!


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
starlight
Да, мой муж тоже любит посмотреть на красивые попы d060.gif А я злюсь, потому что 3й год не могу похудеть d060.gif

Нашла я вроде как банку в интернет-магазине, но не знаю, оно или не совсем. Даже ссылку тебе писала, но модератор так быстро сработал, моментально удалил d060.gif Знаешь, что странно: работает это чудо техники от аккумулятора, который надо 8 часов заряжать для получасовой работы. И гарантия всего полгода. Не совсем мне все это нравится. Твоя банка работает от тока или тоже надо так долго заряжать?

Сколько твоим деткам? Как худеется?
кнопочка
Цитата(Ми-ла @ 16.2.2010, 11:52) *
Однажды я с мужем и со своей мамой поехали на море. На пляже группа девушек и парней играли в волейбол, а мы в это время сидели в кафе и смотрели на их игру. Так там одна девушка играла в волейбол, она была в купальнике, трусики - стринги, фигура просто идеал, я такую в жизни только у нее видела, попа просто персик. Так я, мама и муж просто уставились все на нее и смотрели, глаз было не оторвать, я тоже хочу такую фигуру и готова и на массаж, и на спорт, и на вегетарианство, и на полный отказ от сладкого на всю жизнь. Такая фигура этого стоит!!!

класс!!!!девочки,как красиво вы пишите!какой стимул!какая мотивация!посмотрела я сейчас на свой живот и думаю:а ведь и правда красивая фигура стоит того чтоб отказаться от сладкого!!
Ми-ла
Цитата(starlight @ 17.2.2010, 1:08) *
Нашла я вроде как банку в интернет-магазине, работает это чудо техники от аккумулятора, который надо 8 часов заряжать для получасовой работы. И гарантия всего полгода.

Сколько твоим деткам? Как худеется?


starlight, ничего не заказывай в интернет-магазине, это не та банка, я тебе скину фото, как будет время. Никакого аккумулятора в банке нет, выглядит она как обычная медицинская банка, ну раньше были стеклянные банки, только вот эта банка силиконовая. Она зажимается между пальцами и прилипает к коже, после чего этой банкой делаешь массаж. Вообщем, я постараюсь скинуть сюда фото, вот только время нужно выбрать.

Моему старшему 3 года, а младшему 2 месяца. Худеется сложно, но вот кожа значительно стала лучше. Продолжаю делать массаж и заниматься спортом.
Лисенок
Цитата(Ми-ла @ 18.2.2010, 19:01) *
starlight, ничего не заказывай в интернет-магазине, это не та банка, я тебе скину фото, как будет время. Никакого аккумулятора в банке нет, выглядит она как обычная медицинская банка, ну раньше были стеклянные банки, только вот эта банка силиконовая. Она зажимается между пальцами и прилипает к коже, после чего этой банкой делаешь массаж. Вообщем, я постараюсь скинуть сюда фото, вот только время нужно выбрать.

Моему старшему 3 года, а младшему 2 месяца. Худеется сложно, но вот кожа значительно стала лучше. Продолжаю делать массаж и заниматься спортом.

есть еще стеклянные,с грушкой резиновой.нажимаешь,воздух выпускаешь и гоняшь целюлитик туда-сюда d025.gif
Марта :)
Фоту банки - в студию, пожалуйста! c9.gif
starlight
Цитата(Лисенок @ 18.2.2010, 16:04) *
есть еще стеклянные,с грушкой резиновой.нажимаешь,воздух выпускаешь и гоняшь целюлитик туда-сюда d025.gif


Лисенок и Ми-ла, вы меня так заинтриговали этой банкой! 3й день только о ней и думаю )))))

Ми-ла, фоток подожду, сколько надо - с 2 детками тяжело ведь! Я тут с одним не всегда могу время выкроить, приходится по ночам сидеть. Ты молодец, что так быстро за себя взялась после родов! Грудью кормишь еще? Если да, посторайся не сильно агрессивно худеть - все токсины идут в молоко!!!
Пока кормишь, надо поддерживать форму легкой нагрузкой, а по-серьезному худеть потом, чтобы малышу не навредить!

Ты сильно поправилась за беременность? Какая была труднее - первая или вторая? Я тоже так хочу решиться на 2 ребеночка, но боюсь, что не потяну... Обидно до слез!!!! А время идет, а я все взвешиваю все за и против, и ни на что не могу решиться! Так глупо! )))))
Valentin
Цитата(starlight @ 19.2.2010, 1:19) *
Лисенок и Ми-ла, вы меня так заинтриговали этой банкой! 3й день только о ней и думаю )))))



Вот темы про баночный массаж

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=141

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=125

А вот фото массажных банок

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=615615


Пожалуйста, продолжите беседу о баночном массаже в соответствующей теме. a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.