Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Leta). Иду по жизни легко и радостно!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Камилка

Моя зайка, люблю тебя!!!! Возвращайся wub.gif wub.gif wub.gif
kristal58_85
Лапочка,как ты там?!

От улыбки хмурый день светлей

От улыбки в небе радуга проснется



Поделись улыбкою своей

И она к тебе не раз еще вернется!!!
Leta)
Здравствуйте, мои милые, мои хорошие красотульки и Валентинчик!!!

Вот, решила немного дать о себе. Большущее спасибо вам, что не забывали меня, заглядывали в мой пустующий домик, так приятно, спасибо.

Цитата(blondie11 @ 9.2.2010, 15:07) *
ой Катюша какая умница,отказалась от сладкого!Научи меня непутёвую сладкоежку,без сладкого дня провести не могу!

У меня в домике новые лица, приветствую wub.gif Мариш, ну во-первых я отказалась не на все 100 процентов, а во-вторых, я не знаю, как этому можно научиться... у меня просто в голове что-то кликнуло, после чего поняла, что смогу)))
Цитата(kristal58_85 @ 17.3.2010, 13:58) *
От улыбки хмурый день светлей

h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
Какое солнышко ко мне заглянуло smile.gif

Ну что рассказать... вроде бы всё также у меня, и всё же пара изменений есть. Но я по порядку.
Питание: всё то же, только сладости вроде как чаще проскальзывают, но это только вне дома и если, то в основном домашнепечёное. Я тут последние месяца два вела дневник питания в ворде, если кому интересно, могу пару дней сюда скопировать.

Ещё я иногда делаю отжимания, по 15-20 раз (упор на коленях))), когда каждый день, когда через день-два-три))

Кристинка меня как-то про процедурки спрашивала, тут тоже ничего нового, если будет какое-нибудь нововведение, обязательно напишу)) А вообще, в этом плане как-то постепенно прихожу к выводу, что иногда меньше – лучше, чем больше, даже не знаю, как объяснить...

Ещё у меня небольшой траур d060.gif дочитала я все книги про Поттера, так жалко, я уже как-то привыкла к этим книгам, за полгода-то (так долго, потому что настоящие, не виртуальные книги я читаю в основном только за едой)), под конец мне уже всякие продолжения истории стали сниться d060.gif Теперь начала читать во второй раз «Сумерки», теперь уже на немецком – мне больше нравится, чем на русском.
Кстати, Оличка, ты как-то у себя писала, что вроде собираешься прочитать Поттера на немецком – оооччень рекомендую, я тут как-то ради интереса почитала в интернете несколько отрывков на русском... хмм.. ну совсем не то, атмосфера какая-то совсем другая, в общем, читай на немецком, не пожалеешь, да и написаны они хорошим, довольно-таки простым языком. a075.gif

А теперь про большие изменения. wub.gif Во-первых, я решила бросить пить ОК. Ох, как нелегко мне далось это решение, очень уж много плюсов с ними – чистая кожа, месячные как часы, необильные и недолгие, но самое главное, конечно, это надёжность. Но вот как-то засела в голове мысль, что нехорошо это для моего любимого тела - жить с увеличенной порцией гормонов, ненатурально это, неестественно. И ещё очень большой минус – венки на ногах в последнее время повылазили с какой-то прям поразительной скоростью, на одной ноге чуть выше лодыжки вообще образовался перманентный синяк – сеточка мелких синих венок, уверена, что это от ОК плюс, конечно, то, что на работе весь день только на ногах. Если так будет продолжаться, то я и юбки скоро не смогу носить. И вот, я решила рискнуть, лю моё решение уважает, поддерживает меня, спасибо ему большое. Риск – потому что считаю презервативы не очень надёжным предохранительным средством, а беременность в мои планы пока не входит. Это один из двух основных минусов. Второй минус – нам с лю интимная жизнь без презервативов нравится нааамного больше, надеюсь, что это дело привычки. Остальные минусы – возможные не очень позитивные изменения с кожей и менструальным циклом – я не считаю такими уж важными, как-нибудь да справлюсь, тем более, что я настраиваюсь на то, что всё будет хорошо. d025.gif Девчат, поделитесь своим мнением на эту тему, пожалуйста wub.gif
Ничего, что я так разговорилась? wub.gif

Ну и во-вторых, я, кажется, собираюсь учиться заочно на ещё одну профессию. Но в моём случае это скорее повышение квалификации (кто не помнит, я работаю в аптеке)), не знаю, есть ли такое в русском языке, если перевести дословно, то профессия называется «консультант по здоровью». Учёба длится два года, можно и за один год, но это я не потяну, и так нагрузка будет большая – к работе да к домашним делам, надеюсь, что справлюсь. Впрочем, я пока ещё ничего не подписывала, только заказала инфоматериал (который уже и так проштудировала в интернете)) и вытяжку из учебного пособия. А мне взяли и прислали материал по другой профессии, заказала во второй раз, жду, а сама думаю, а может, это мне знак, что это не то, что мне нужно. В общем, как говорится, и хочется, и колется, но процентов так на 95 я уверена, что я буду учиться.
Вот такие у меня делишки d060.gif

Всех-всех люблю!!!
Секунда
Катюша,я к тебе знакомится и дружить))) e010.gif e010.gif e010.gif Я кстати тоже Катя и тоже прочитала всего Поттера d060.gif aa18.gif И знаю как его потом не хватает,вроде книжка деткая-сказка,а цепляет прям не по детски s24.gif
По поводу учебы молодец,это лишним никогда не будет d025.gif тем более не знаешь как жизнь повернется...
А ты чего так редко на красотулю заходишь в последнее время?)


Leta)
Цитата(Секунда @ 28.3.2010, 22:02) *
Катюша,я к тебе знакомится и дружить)))

Добро пожаловать, Катеринка! Очень рада! Спасибо, что зашла!
Цитата
вроде книжка деткая-сказка,а цепляет прям не по детски

Ага, цепляет d025.gif Хотя, ты знаешь, я бы даже не сказала, что книга детская. Сказка - да, но она скорее для взрослых - моё мнение wub.gif
Цитата
А ты чего так редко на красотулю заходишь в последнее время?)

А вот такая я засранка d060.gif Хроническая непися у меня. Да и писать чаще всего нечего. Так что я уже никому не обещаю ходить в гости или часто появляться у себя, знаю, что обещание такое не сдержу. При этом ещё и надеюсь, что на меня не очень сильно обижаются wub.gif

Всем желаю хорошей недели!!!
Оличка
Катюшик, а я пропустила, что ты приходила... А вообще я тебя часто вспоминаю и скучаю, правда-правда d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Поттера я тоже очень люблю, но на немецком еще не читала, хотя купила первую книжку, стоит, ждет d025.gif

Как твой отказ от ОК? Справилась? Я ОК оооочень не люблю, а с ЛЮ мы уже 1.5 года прерванным, ниче, пока работает ))) Хотя тут, конечно, от него многое зависит.. Ну и следить, чтоб 2 акта подряд не было, обязательно мочеиспусание между ними d025.gif d025.gif А детей некоторые и не таблетках получают.. Знаю пример d025.gif Пила она все вовремя, но каталась на лыжах, стукнулась головой, что там случилось с гормонами-и ребеночек готов...

Как вообще твои дела?

Ну и самое главное, с Днем Рождения, Катенок! Самого летнего тебе настроения и исполнения всех желаний!



Leta)
Ой, Олюшка, большое спасибо за поздравление! aa8.gif Так приятно!
Цитата
А вообще я тебя часто вспоминаю и скучаю, правда-правда

Оль, ты меня засмущала wub.gif между прочим, твой дневник один из мною читаемых, на красотуле-то я всё ещё бываю, только вот писать желания ну совсем не возникает.
Цитата
Поттера я тоже очень люблю, но на немецком еще не читала, хотя купила первую книжку, стоит, ждет

Ну ничего, потом оторваться не сможешь smile.gif
Цитата
Как твой отказ от ОК? Справилась?

Ага, самочувствие нормальное, а всё остальное дело привычки
Цитата
Как вообще твои дела?

Да всё в порядке. Я-таки начала учиться, свободного времени стало меньше, и я отнимаю его от времени сна, т. е. ложусь спать позже, чем было бы нужно. В результате часто хожу невыспавшаяся со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А так всё без изменений)))

И пускай я здесь почти не появляюсь, но я всех помню и всем желаю всего доброго!!!
Оличка
Катюш, рада, что ты почти с нами ))
Было бы здорово, если б ты почаще появлялась...
kristal58_85
Жду, тебя моя девочка!!! Надеюсь у тебя скоро появится время и ты вернешься к нам!!!!Жду))
Leta)
И снова здравствуйте.
Уже очень долго играла мыслями, но до сих пор не решалась возобновить ведение этого дневника. Боялась, да и сейчас тоже боюсь, что через некоторое время опять его заброшу. Но всё-таки вот решилась. А если и брошу, ну, что ж, так тому и быть, лучше так, чем вообще не попробовать.
Какие у меня цели? С одной стороны, много, с другой – никакой конкретики. Поэтому главная цель – определиться. И это относится ко всем сферам жизни. Много планов, идей, но вот действий, каких-то шагов – ноль. А хочется каких-то изменений. Вот над этим и буду работать.
Valentin
Цитата(Leta) @ 27.10.2013, 15:53) *
И снова здравствуйте.
Уже очень долго играла мыслями, но до сих пор не решалась возобновить ведение этого дневника. Боялась, да и сейчас тоже боюсь, что через некоторое время опять его заброшу. Но всё-таки вот решилась.


И правильно!! Правильно, что решилась!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
А если и брошу, ну, что ж, так тому и быть, лучше так, чем вообще не попробовать.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Все получится!! a075.gif Успехов!!
Ukaaa
Катя, привет! С возвращением в дневничок hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Leta) @ 27.10.2013, 15:53) *
Какие у меня цели? С одной стороны, много, с другой – никакой конкретики. Поэтому главная цель – определиться. И это относится ко всем сферам жизни. Много планов, идей, но вот действий, каких-то шагов – ноль. А хочется каких-то изменений. Вот над этим и буду работать.


Определяйся, пиши! Желаю тебе успехов! А каких тебе хочется изменений? Может, стоит сначала определить где ты сейчас и чего хочешь достичь, и тогда проще будет определиться с конкретными шагами a075.gif
Leta)
Валентин, Юля, спасибо большое за поддержку.

Цитата(Ukaaa @ 27.10.2013, 17:06) *
А каких тебе хочется изменений? Может, стоит сначала определить где ты сейчас и чего хочешь достичь, и тогда проще будет определиться с конкретными шагами

Ох... где я сейчас, я знаю, но я топчусь на месте. Конкретные шаги, наверное, тоже понятны, но этого ведь мало, нужно ещё и действовать. Поэтому сначала нужны изменения в сознании, нужно, чтобы я ХОТЕЛА что-то делать. А то я как те курильщики, которые знают, что курение вредно, но всё равно продолжают курить. В моём случае это здоровый образ жизни - и души, и тела. Проблема, наверное, даже не в том, что я не хочу что-то менять, а в том, что мне для этого элементарно не хватает сил, энергии, ну и воодушевления тоже. И в какой-то степени, и времени. И это не просто отговорки, мне есть с чем сравнивать.
Знаю, всё это звучит сумбурно и размыто... я ещё собираюсь с мыслями...
Leta)
Сегодня настроение уже получше, можно подвести итоги, что мы имеем, так сказать.

Питание: вегетарианское, лакто и совсем немного ово; воды пью много – это плюсы. Присутствуют сладости, когда больше, когда меньше, но почти каждый день – это минус. Как и кофе 2-3 раза в неделю, и хлеб, пусть и цельнозерновой, но с дрожжами.
В первую очередь хотелось бы уменьшить количество сладкого и увеличить кол-во сырых овощей-фруктов.
Спорт: последние полгода занимаюсь 2-3 раза в неделю дома, упражнения для спины, пресса, с гантелями. С июля 1-2 раза в неделю хожу на фитнес-курсы: зумба (или цумба?) и «живот-ноги-попа-спина». Подумываю о йоге (дома). Хочется иметь подтянутое тело.
Духовно-ментальное развитие: тут не столько развитие, сколько стояние. Читаю-смотрю-слушаю на эту тему в последнее время (год? полтора?) довольно-таки редко. Впрочем, дело не в том, чтобы узнавать что-то новое, а в том, чтобы претворять в жизнь то, что уже знаешь. Это не всегда получается. А то и ещё реже))

Это вкратце. А теперь оптимирование в теории

План на каждый день (с постепенными дополнениями)
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица (также и вечером)
За завтраком читать что-нибудь полезное
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Любить всех людей, принимать их, всем мысленное «здравствуй»
Заниматься своим делом с радостью
Быть в здесь и сейчас!!!
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
После работы: снятие макияжа, гимнастика
Готовить ужин (и не только) с любовью
Вообще, всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Весь день следить за питанием, осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное, запись в дневнике
Рано ложиться спать!!!
Перед сном благодарить за всё, что было днём

Кое-что (но далеко не всё) уже присутствует в моей жизни, но нет постоянства, так что работать есть над чем. Если что ещё додумаю, буду добавлять, для начала более чем достаточно.

А про сегодня хочу написать, что видела шикарнейшую радугу – мой личный знак, что всё будет хорошо.
Leta)
Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Частично
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да
Любить всех людей, принимать их, всем мысленное «здравствуй»
Частично
Заниматься своим делом с радостью
Не совсем
Быть в здесь и сейчас!!!
Редко
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Нет
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Редко
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Не всё время, но часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное, запись в дневнике
Пока только последнее
Гимнастика
Да, 50 мин.
Питание
Был кофе и шоколадный пирог
Сейчас пойду, сделаю себе бааальшую кружку крапивного чая))
Ukaaa
Катя, у тебя отличные планы, очень светлые и позитивные! Желаю тебе с легкостью их воплощать d025.gif

Цитата(Leta) @ 30.10.2013, 0:31) *
Духовно-ментальное развитие: тут не столько развитие, сколько стояние. Читаю-смотрю-слушаю на эту тему в последнее время (год? полтора?) довольно-таки редко. Впрочем, дело не в том, чтобы узнавать что-то новое, а в том, чтобы претворять в жизнь то, что уже знаешь. Это не всегда получается. А то и ещё реже))

а что тебя интересует в это сфере - какая литература, авторы, направления?
Leta)
Цитата(Ukaaa @ 1.11.2013, 7:53) *
Желаю тебе с легкостью их воплощать

Спасибо a085.gif
Цитата
а что тебя интересует в это сфере - какая литература, авторы, направления?

Ой, всего понемногу. Очень уважаю Рами Блекта и, соответственно, восточно-ведическую психологию. Блекта и смотрела, и слушала всё, что нашла, уже года три он мой фаворит. Сейчас периодически слушаю лекции Нарушевича, тоже много полезно-интересного, но часто бывает и такое, что не находит отклика. Немного слушала Палиенко, какое-то неоднозначное впечатление остаётся, вроде, всё хорошо и правильно говорит, но как-то без души, что ли. А Торсунов вообще как-то не идет. Также и Лазарев, его многие хвалят, а мне и лекции его не пошли, и книги начинала читать и бросала - какое-то сопротивление идёт. А, может, просто ещё время не пришло. Из книг ещё читаю Екхарта Толле про "здесь и сейчас", очень хорошая, но только маленькими порциями и только с ясной головой; в результате читаю её уже года два. Также начала Уолша "Беседы с Богом", его читать очень легко, но пока тоже остановилась. И на очереди ещё книги Синельникова и Ошо. Это пока всё, что сейчас в голову пришло, но с направлением, думаю, понятно: понять себя, найти гармонию, своё предназначение, улучшить свою жизнь на всех планах бытия и т.д.

А недавно я посмотрела небольшую передачу о времени, где своим опытом делились успешные, чего-то достигшие люди. Одно из условий того, чтобы разумно распределять своим временем является постановка своей жизненной цели. В принципе, ничего нового не говорили, информация мне знакома, но вот в этот раз как-то засела. Вообще, надо признать, что я метаюсь. С одной стороны, что-то делать и предпринимать не хочется, живи и живи себе по накатанной. Но с другой стороны, спрашивая себя, нравится ли мне моя жизнь, хочу ли я так прожить следующие –дцать лет, понимаю, что нет, не хочу. Да, что-то делать, менять – и лень, и страшно, и много ещё чего. Но ведь никто не придет и не принесет тебе всё на блюдечке с голубой каемочкой, так ведь? То есть, мне надо это принять – или я сама, или никак, и тогда всё остаётся по-прежнему. А по-прежнему не хочу. Вывод, думаю, понятен.
Конечно, определиться с жизненной целью тоже занятие непростое. Да, у меня есть моя мечта, моё видение будущего, но, во-первых, всё очень как-то нереально, а во-вторых, я очень часто задаюсь вопросом, а правильная ли она? И является ли она действительно моей жизненной целью? Иногда кажется, что нет. С другой стороны, какого-то другого, так сказать, запасного варианта, у меня тоже нет. То есть, у меня есть выбор, или работать с тем, что есть; или искать что-то другое; или же ничего не делать. С последним, вроде бы, уже разобрались выше, искать что-то другое представляется мне как-то некузяво, вывод, опять же, понятен. В любом случае, делать что-то надо, а уж в процессе выяснится, моё это или нет. И если нет, то, может, станет понятно насчёт «чего-то другого». Вот как-то так.

Я не хочу чего-то себе обещать и ставить себе какие-то рамки, в том смысле, что должна, должна, должна. Ни в коем случае. Просто надеюсь, что хватит и сознания и, главное, душевных сил, чтобы идти в правильном направлении.
Не знаю, случайность ли это, но за вот эту последнюю неделю как-то очень много было знаков. Я, вообще-то, стараюсь не придавать знакам очень уж большое значение (бывало уже, что очень ошибалась), но тут как-то много всего. И два дня подряд просто обалденная радуга, и слова из песни ответом на мои мысли, и несколько раз обалденно яркое солнце именно в тот момент, когда подумается о плохом, и два раза получала комплименты, причём один раз от совершенно незнакомой женщины в автобусе. По отдельности, конечно, ничего особенного, но когда каждый день что-то такое видишь-встречаешь-слышишь, поневоле задумываешься. Хочется верить, что всё это неспроста. В общем, на данный момент я, кажется, открыта для перемен...

А отчёт на день сегодняшний - брат-близнец вчерашнего, только без кофе. И без гимнастики. Выходит, не близнец, просто брат))

Leta)
Только сегодня узнала о затмении солнца:

Гибридное (полное/кольцеобразное) солнечное затмение в Скорпионе произойдет 3 ноября 2013 года в 16:46 по московскому времени (GMT +4), или 12:46 по Гринвичу.
Затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации. Их цель - трансформация, выход на новый качественный уровень.
Любое солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносит начало чего – то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться. Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет.
...
Все, что будет происходить в период с 1 по 6 ноября – будет неслучайно
...
Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Здесь реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.
...
Затмение вначале усилит в каждом отдельном человеке, семье, коллективе, государстве и во всем мире внутренний конфликт. В этой ситуации придется сделать выбор в положительную духовную сторону или в негативную бездуховную сторону. Человек сможет воплотить свои идеи в жизнь, только если будет учитывать замечания и исправлять допущенные ошибки.


У нас затмения не наблюдалось, но была небольшая гроза с очень темными тучами и сильным ветром – как отголоски более сильного природного явления.
Перекладывая вышеописанное на себя, понимаю, что да, что-то происходит... «Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки» И ещё: «Все, что будет происходить в период с 1 по 6 ноября – будет неслучайно». В пятницу, т.е. 1-го, у меня случился разговор с моим дядей, который не только интересуется психологией и кармой, но и активно работает над собой. Это так здорово – разговаривать с человеком на такие темы и не чувствовать себя в его глазах дурочкой с какими-то ненормальными мыслями! Открыто выражать свои мысли, говорить о своих страхах. И тебя понимают! Тебе советуют, что делать, что почитать. Так вот, считаю этот разговор не случайным и ещё одним стимулом работы над собой.

А в ночь на субботу мне приснилось, что я стираю бельё. Причем, сначала я просто принимала душ, а потом уж решила заодно постирать пару маечек. Потом смотрю – белья в ванне стало больше, ну ладно, думаю, это тоже ещё постираю. А потом заходит мама и кладёт в ванну просто огромнейшую охапку белья и уходит. И я уже стою перед ванной, полной воды и вещей, стираю и думаю: да ну нафиг, я только хотела принять душ. Не знаю, означает ли этот сон то, как я примерно его понимаю. Время покажет.
Leta)
Всем прекрасного времени суток!

Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Частично
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да (сегодня был дождь и холодно)))
Любить всех людей, принимать их, всем мысленное «здравствуй»
Частично
Заниматься своим делом с радостью
Почти
Быть в здесь и сейчас!!!
Уже чаще, хотя всё ещё редко
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Да
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Редко
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное, запись в дневнике
Пока только последнее, но уже сейчас знаю, что учёбы не будет
Гимнастика
50 мин.
Питание
Был кофе и миндальный пирог

А ещё мысли всякие думаются, но писать их пока не хочется.
прекрасная фея
Катюша, привет!!!!!

Отличные цели!!!! Желаю успехов!

Цитата
Хочется верить, что всё это неспроста.


Так и есть! Случайности неслучайны d025.gif d025.gif d025.gif И знаков намного больше. просто мы на них не обращаем внимание.

Цитата
В общем, на данный момент я, кажется, открыта для перемен...


А вот это правильно!!!

Катюша, а еще есть тема про цели


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=854892

Вместе идти гораздо легче! И мотивация сильнее!!! Присоединяйся!
Leta)
Оленька, здравствуй, солнце))
Цитата(прекрасная фея @ 5.11.2013, 21:07) *
Отличные цели!!!! Желаю успехов!

Спасибо
Цитата
Катюша, а еще есть тема про цели

Знаю, Оль, но до неё я пока ещё не созрела, я пока здесь, на своей территории))

Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Частично
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да
Любить всех людей, принимать их, всем мысленное «здравствуй»
Частично
Заниматься своим делом с радостью
Почти
Быть в здесь и сейчас!!!
Сегодня чуть реже
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Да, и то, и то
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Редко
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное
Нет, устала сегодня сильно
Гимнастика
Нет
Питание
Было несколько печенек


Leta)
Я сейчас немного разобранная-расколотая, хочется собрать себя в одно целое, а то ощущение, что я состою из осколков, иногда с гранями острыми. Хочется быть цельной и гармоничной, чтобы всё ясно и понятно, и правильно. Чтобы понимание на уровне сердца, без догм и чужих правил-истин. Чтобы ответы на вопросы изнутри меня пониманием уверенным. Чтобы страхи все и сомнения ложные перестали мой разум подтачивать. Чтобы эти метания чувств и разума, перепады все настроения прекратились, ушли совсем. Не хочу эйфорий безумных, тех, что ведут к падению. Просто радости, света и счастья ровного, иногда разбавленного взлётами.

Вот такой какой-то выплеск чувство-ощущений...
P.S. Отчёта не будет
Leta)
Привет анонимным (и не только) читателям a075.gif
Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Частично
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да
Любить всех людей, принимать их, всем мысленное «здравствуй»
Сегодня совсем редко
Заниматься своим делом с радостью
Как-то трудно было с этим. Может, потому, что пятница?))
Быть в здесь и сейчас!!!
Редко
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Медитация
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Редко
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное
Пока нет, учебы не будет
Гимнастика
1 час ноги-живот-попа, 1 час зумба
Питание
Было несколько печенек и растворимое какао

Поняла, что мне необходимо продолжать практику медитаций. Очень сильно внутреннее напряжение. Причём могу просто сидеть на диване и в какой-то момент понимаю, что мышцы не расслаблены, какое-то постоянное внутреннее сжатие. Поэтому медитации на расслабление и дыхательные. Вообще, всё время надо бы помнить об этом, следить за своим состоянием.

А ещё я в этом году как-то спокойно принимаю осень. С её сыростью и промозглостью - всем тем, что органически не переношу. Мёрзну всё также, я вообще мерзляка, но отношусь к этому спокойно. И нравится вдыхать воздух, он сейчас какой-то кристалльно-свежий.

Желаю всем прекрасных выходных!
Leta)
Хотела написать отчёт за субботу и поняла, что получается плохо, на выходных никакого режима, автоматически включается программа расслабления)) заморачиваться над этим пока не буду. Хотя продуктивные моменты есть - спорт (но тоже не всегда), чтение; вчера вот окна помыла, правда, не все, стемнело как-то очень быстро.
А в конце ноября у нас с Лю неделя отпуска, хотелось бы съездить куда-нибудь на 2-3 дня, посмотреть какой-нибудь город, вчера размышляла на эту тему. Пока что остановилась на Дрездене, но это может ещё измениться.
Настроение-состояние опять какое-то странно-подвешенное, не пойму, чего хочу, а внутри ожидание чего-то, что, кажется, должно произойти.
Пойду-ка, почитаю что-нибудь жизнеутверждающее.
Leta)
Вчера почитала темку про йогу, воодушивилась, нашла видео для начинающих
и немного позанималась - несколько упражнений, дыхание, релаксация. Как оказалось, для меня ничего нового не было, в следующий раз поищу что-нибудь для более продвинутых))

Сегодня ночью впервые была минусовая температура, вчера и сегодня улетали первые журавли. А мое вчерашнее непонятное состояние, внутренние ощущения нашли выход в небольшом, так сказать, творчестве:

Ну, здравствуй, осень, привет, родная, прошел уж год, а как неделя. Тебе я не то что уж очень рада, но принимаю, что делать – время. Я принимаю твою погоду, и дождь, и холод, и сильный ветер. И благодарна тебе за солнце, за то, что изредка, но всё же светит. И знаешь, осень, с твоим приходом острей понимаю, что жизнь быстротечна, признайся – что ты добавляешь в воздух, что заставляет думать о вечном? Куда пропадает та эйфория, которой пронизано было лето? Откуда берутся мысли о жизни? И эти долгие взгляды в небо?.. А небо лишь редко синим бывает, всё больше свинцовым, и серым, и низким. И темнота как-то вдруг накрывает, без предупреждения, контрольным выстрелом. И всё-таки, в этом году как-то легче тебя принимать, раскрывая объятья, такой, как ты есть – обнажающе честной, оголяющей нервы, срывающей платье. А, может, это – как раз то, что нужно моей душе, уму и сознанью, в себя заглянуть, с собою быть честной, увидеть ошибки, без оправданий принять их, исправить, без лишних сомнений начать жить по-новому, радуясь жизни, отбросив влияние чужих всяких мнений, не потакая чьим-то капризам. Пусть я заблудилась, пусть сбилась с дороги, но я ведь это сама осознала, и знаешь, осень, тебе благодарна за то, что ты это мне показала. Щемящей тоской наполненным взглядом до весны провожая журавлинные стаи, тебе я шепчу, раскрывая ладони: ну, здравствуй, осень, привет, родная. (с)

А теперь о насущном))
Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Нет
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Нет
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да
Любить всех людей, принимать их, всем мысленное «здравствуй»
Частично
Заниматься своим делом с радостью
Не то что с радостью, просто нейтрально
Быть в здесь и сейчас!!!
Только пара моментов
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Да
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Редко
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное
Нет, вчера много читала
Гимнастика
Нет
Питание
Было несколько карамелек, растворимое какао

Сегодня день какой-то непонятно-грустный, на позитив сил не было. На работе у нас холодно, весь день мёрзла, сейчас сижу отогреваюсь чаем со специями.
Всем спокойной ночи))))
Leta)
Отчет за вчера
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Частично
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да (сама в шоке, потому что погода очень мерзкая унылая)
Любить всех людей, принимать их
Да
Всем мысленное "здравствуй"
Редко
Заниматься своим делом с радостью
Частично
Быть в здесь и сейчас!!!
Редко
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Нет
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Частично
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное
Нет
Гимнастика
1 час ноги-живот-попа
Питание
Было несколько карамелек и кофе

Отчет за сегодня
Такой же, как вчера, кроме спорта (мышцы болят, поэтому фаза отдыха) и без кофе. Из полезного: домыла окна. Общее состояние какое-то заторможенно-сонное... Как бы проснуться и из него выйти, а? А пока: всё будет хорошо и даже лучше! И вообще: с каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях!
Ukaaa
Привет, Катя! Спасибо большое за такой развернутый и интересный ответ. Добавила его в Избранное http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=865534 a115.gif

Цитата(Leta) @ 2.11.2013, 0:04) *
Да, у меня есть моя мечта, моё видение будущего, но, во-первых, всё очень как-то нереально, а во-вторых, я очень часто задаюсь вопросом, а правильная ли она?

А какие чувства ты испытываешь, когда думаешь о ней, представляешь, что она сбылась?

Цитата
И является ли она действительно моей жизненной целью? Иногда кажется, что нет.

Катя, а как ты считаешь, что если относиться к жизненной цели чуть проще? Ну, то есть попробовала одно, если не понравилось - что-то другое, понравилось - продолжаешь это делать, перестало нравиться и радовать - что-то третье? Встретила недавно такое мнение насчет жизненных целей, что не стоит им предавать большую важность и наделять заведомо сложностью, как ты к такому подходу относишься?

Цитата(Leta) @ 3.11.2013, 21:03) *
Только сегодня узнала о затмении солнца:


Это была весьма полезная информация d025.gif
Leta)
Привет
Цитата
Добавила его в Избранное

Даже так?)))
Цитата
А какие чувства ты испытываешь, когда думаешь о ней, представляешь, что она сбылась?

Проглядывает в тебе психолог, Юль, ой проглядывает))) А вопрос довольно-таки сложный. Раньше, пару лет назад, и мечталось как-то легче, и радостнее было. А сейчас и радость уже не такая радостная, и оптимизма как-то поубавилось. Постепенно становлюсь оченьреалисткой, страх примешивается, что не справлюсь, да и деньги тоже далеко не последнюю роль играют. (О самой мечте рассказывать пока не хочу).
Цитата
Катя, а как ты считаешь, что если относиться к жизненной цели чуть проще? (...)
как ты к такому подходу относишься?

Хорошо отношусь. Может, я до этого немного зацикленной показалась, но это не так. И несмотря на все мои планы в этом отношении, я почти ничего не делаю - прописала-то хорошо, но меня банально не хватает. А как говорится, человеку вместе с его мечтой даются соответствующие силы для её исполнения. Сил пока нет. Извини, если немного непонятно пишу.

Ещё одной жизненной целью, причём самой главной, для меня сейчас является создание семьи, дети. На данный момент это очень большая тема для меня, может, как-нибудь пропишу.

Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Уже лучше
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да
Любить всех людей, принимать их
Да
Всем мысленное "здравствуй"
Редко
Заниматься своим делом с радостью
Больше да, чем нет
Быть в здесь и сейчас!!!
Чаще, но всё ещё редко
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Да
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Частично
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное
Нет
Гимнастика
Пока нет (и, скорей всего, не будет)
Питание
Было несколько печенек, творожный пончик и кофе (половина порции)

Всем прекрасного настроения!
Leta)
Сегодня на работе был просто сумасшедший день, такие за три дня идут icon_eek.gif Наверное, не буду о работе, а то только негатив пойдёт... Тогда только отчёт.

Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Частично
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да
Любить всех людей, принимать их
Ой, трудно сегодня с этим было)))
Всем мысленное "здравствуй"
Редко
Заниматься своим делом с радостью
На радость времени не было
Быть в здесь и сейчас!!!
Редко
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Да
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Частично
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто, но были и упреки, и жалобы
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное
Нет
Гимнастика
Нет
Питание
Были кукурузные палочки
Valentin
С учетом того, что Вы написали в моей теме, решил поддержать Вас открытками:



Ukaaa
Привет, Катя! hb.gif

Цитата(Leta) @ 14.11.2013, 23:25) *
Проглядывает в тебе психолог, Юль, ой проглядывает)))

d060.gif

Про мечты поняла d025.gif Желаю тебе, чтобы все, что хочется исполнилось, наилучшим образом a075.gif a070.gif

Цитата
Питание
Было несколько печенек, творожный пончик и кофе (половина порции)


Цитата(Leta) @ 16.11.2013, 0:04) *
Питание
Были кукурузные палочки


Это все твое питание за день? icon_eek.gif
Leta)
Здравствуйте все-все-все!
Цитата(Valentin @ 15.11.2013, 21:21) *
С учетом того, что Вы написали в моей теме, решил поддержать Вас открытками

Спасибо. Вообще, люблю Ваши картинки a070.gif

Цитата(Ukaaa @ 16.11.2013, 15:44) *
Желаю тебе, чтобы все, что хочется исполнилось, наилучшим образом

Спасибо, Юль.

Цитата
Это все твое питание за день?

Ну да, это новая кофейно-углеводная диета icon_mrgreen.gif Нет, конечно, просто стараюсь отслеживать всякие сладкие вредности)) Но делаю это довольно-таки толерантно, фруктовый йогурт и варенье, например, в отчёте не отображаются, впрочем, ем я их 1-2 раза в неделю. Наверное, полноценные отчёты были бы лучше, но пока не хочу.

Всем любви и света!
Leta)
Быстренько отчитаюсь и спать))

Отчет за день
Просыпаться с улыбкой на лице и в душе, с радостью приветствовать новый день, благодарить за всё, что он принесёт.
Частично
Умываясь, нанося макияж: улыбаться себе, делать комплменты, гимнастика для лица
Частично
За завтраком читать что-нибудь полезное
Нет
Принимать любую погоду (в идеале наслаждаться любой погодой)
Да
Любить всех людей, принимать их
Да
Всем мысленное "здравствуй"
Редко
Заниматься своим делом с радостью
Скорее, нейтрально
Быть в здесь и сейчас!!!
Редко
В обеденный перерыв: лёгкая медитация и / или выполнение какой-нибудь техники
Да
Всё делать осознанно и с любовью, за всё благодарить
Частично
Весь день следить за осанкой, мыслями и словами (без упреков, жалоб и осуждений)
Часто
Полезное вечером: элемент учёбы, почитать полезное
Нет
Гимнастика
Йога 1 час
Питание
Были пара печенек и ирисок, кофе
Ukaaa
Цитата(Leta) @ 17.11.2013, 15:21) *
Ну да, это новая кофейно-углеводная диета icon_mrgreen.gif


А-а-а, вот оно в чем дело icon_mrgreen.gif d030.gif А я было, уже подумала, что реально какая-та новая диета d060.gif
Leta)
Юля a075.gif
Наконец-то добралась сюда. Сколько не писала, два дня? Подробных отчетов не будет, всё как всегда. Сейчас сижу немного уставшая после двух часов фитнеса.
У меня начался недельный отпуск e010.gif как бы ещё отключить мысли о работе, а? В Дрезден мы с Лю решили не ехать, всё-таки очень далеко. В результате поедем в небольшой городок за 200 км от нас, в велнес-отель. Хочу просто расслабиться и отдохнуть, пусть всего четыре дня, но надеюсь, этого хватит. Уезжаем в воскресенье, завтра надо будет собираться, ой, как я это не люблю.
Хм, хотела поговорить о жизни насущной, но что-то слишком уж хочу спать)))

Желаю всем радостных выходных!
Romashka)
Привет) и как прошел отдых в велнес-отеле? отчеты у тебя загляденье - все очень подробно и структурировано)))
Leta)
Цитата(Romashka) @ 29.11.2013, 9:41) *
Привет) и как прошел отдых в велнес-отеле? отчеты у тебя загляденье - все очень подробно и структурировано)))

Привет, спасибо, что заглянула. А отчёты, как по мне, не очень подробные)) Отпуск прошёл хорошо, нагулялись - городок оказался офигительно красивым, - в бассейне поплавали, в саунах попарились. Отключились немного от действительности. Классно, конечно, но и опасно - затягивает, потом в эту реальность-действительность возвращаться не хочется.

Уезжали мы на четыре дня, а пропала на две недели)) уже неделю опять работаю. За это время я кое-что передумала, и пришла к тому, что мне надо немного переставить свои приоритеты. Вспомнила о том, что говорил Рами Блект про энергию. Он видит, сколько в человеке энергии и, соответсвенно, на что тот способен. Для простоты обозначает имеющуюся энергию в числах: +100 – очень хорошо, всё, что выше – вообще замечательно, человек тогда может горы свернуть. Ну и чем ниже, тем, естественно, хуже. Ближе к нулю – упадок сил и болезни, ниже нуля – вплоть до смерти. Так вот, свою энергию я бы обозначила немногим выше 20-ти. Меня, серьёзно, хватает только на работу (иногда с трудом), дома делаю только самое необходимое и совсем без настроения. Постоянное состояние усталости. Я не жалуюсь, констатирую. Поэтому, для начала мне надо расслабиться, перестать тревожиться о будущем, довериться потоку и... выспаться. Думаю, что очень много вреда от того, что поздно ложусь, в основном после 12-ти. Решила заставлять себя ложиться в 10 часов, самое позднее, пол-одиннадцатого, посмотрю, как это отразится на моём состоянии.
Отчёты пока писать не буду, хотя спорт и отслеживание мыслей-речи, конечно же, не отменяю, остальное по мере возможностей. И ещё личную жизнь немного в порядок привести не помешало бы, но об этом потом. На сегодня, кажется, всё))
Valentin
Цитата
расслабиться, перестать тревожиться о будущем


Сразу захотелось узнать, как именно расслабляетесь и в чем проявляется тревожность?!


Цитата(Leta) @ 6.12.2013, 23:41) *
И ещё личную жизнь немного в порядок привести не помешало бы, но об этом потом.


Какого именно порядка?! Что хочется упорядочить?!
Малиновая
Лета, приветик! А от чего так устаешь, что энергии немного? От всей души желаю сил и побольше! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Leta)
Все здравствуйте!
Цитата(Valentin @ 7.12.2013, 10:21) *
Сразу захотелось узнать, как именно расслабляетесь и в чем проявляется тревожность?!

Для расслабления дыхательные упражнения, пока только два (это тема большая, ещё разбираться и разбираться), небольшие медитации. Но результаты, естественно, зависят от частоты и периодичности практикования. Хорошо бы заняться аутогенным треннингом, когда его изучала, пробовала первые шаги, вроде, получалось, но терпения очень много надо, поэтому это пока запасной вариант.
А тревожность проявляется в мыслях, что, конечно же, отражается на общем состоянии. Или Вы спрашиваете, о чём тревожусь? Да обо всём. Семья-дети, в том смысле, что детей нет, но возраст уже поджимает. А детей хочется, но страшно (и не спрашивайте, чего боюсь, могу загрузить smile.gif). О работе думаю. Не хотелось бы работать так, как сейчас, до пенсии (т.е. до 67-и лет), потому что физически не выдержу. А чтобы что-то менять, нужны опять же какие-то силы - и морально-душевные, и физические. В общем, замкнутый круг. Это два самых главных пункта, есть ещё и другие, помельче. Я сама знаю и понимаю, что это беспокойство лишнее, но оно есть.
Цитата
Какого именно порядка?! Что хочется упорядВочить?!

Ой, какой сложный вопрос, Валентин, я над ним как раз и размышляю. Если коротко: мне надо менять свое отношение к ситуации моих отношений с моим Лю))
Цитата(Малиновая @ 7.12.2013, 15:35) *
Лета, приветик! А от чего так устаешь, что энергии немного? От всей души желаю сил и побольше!

Спасибо, Мария. Устаю... ну, работа такая, весь день на ногах. За последние годы объём работы увеличился почти вдвое, количество персонала такое же, т.е. двойная нагрузка, работаем в режиме постоянного стресса, как-то так.

Извините, если скомканно получилось, хотела ответить, а время поджимает.
Желаю всем любви и гармонии)))
Valentin
Цитата(Leta) @ 8.12.2013, 16:36) *
А детей хочется, но страшно (и не спрашивайте, чего боюсь, могу загрузить smile.gif).


А давайте, грузите!! icon_mrgreen.gif И нам интересно, и Вам полезно рассказать!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Ой, какой сложный вопрос, Валентин, я над ним как раз и размышляю. Если коротко: мне надо менять свое отношение к ситуации моих отношений с моим Лю))


Как интересно, Катя!! Конечно, отношения очень влияют на все!!
А что у Вас там за ситуации и с чего на что Вы хотите поменять свое отношение?!

Цитата
Спасибо, Мария. Устаю... ну, работа такая, весь день на ногах. За последние годы объём работы увеличился почти вдвое, количество персонала такое же, т.е. двойная нагрузка, работаем в режиме постоянного стресса, как-то так.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Извините, если скомканно получилось, хотела ответить, а время поджимает.
Желаю всем любви и гармонии)))


hb.gif hb.gif hb.gif
Leta)
Цитата(Valentin @ 8.12.2013, 13:53) *
А давайте, грузите!! icon_mrgreen.gif И нам интересно, и Вам полезно рассказать!!

Ой, Валентин, даже не знаю, радоваться мне Вашему интересу или нет, в том смысле, это ж мне сколько писать! d060.gif Хотя Вы правы, наверное, так легче будет разобраться с моими таракашечками. Я постараюсь покороче, но если получится много букв, я не виновата, сами напросились)))

Итак, чего боюсь? (хотя «боюсь» не совсем точное определение, но я его оставлю.) Больше всего ответственности – от меня, моего влияния-воспитания во многом будет зависеть вся жизнь ребёнка/детей. Боюсь, что материнской любовью (а я могу представить, что она будет сильной), буду «причинять добро», из самых лучших побуждений, конечно же. Это сейчас я могу порассуждать о правильном воспитании, приводя в пример тех, кто делает это ну вот совсем неправильно, но понимаю, что и сама потом могу «ослепнуть».
Ещё. Детишек своих я, естественно, хотела бы растить вегетарианцами. Не думаю, что это решение встретит большой отклик, т.к. в своём окружении я единственная с таким вот «прибабахом». Примерно представляю, что меня ожидает.
Потом, прививки. Оч-чень сложная тема. Чисто интуитивно я против. С этим своим мнением я опять буду единственной. Чтобы отстоять свое решение, одной интуиции, понятное дело, будет маловато, поэтому надо будет хорошо подготовиться. Уже смотрела на эту тему видео (не то, что выложено здесь на форуме), сейчас на подходе ещё пара книжек (читать их скучновато, поэтому всё откладываю). Проблема ещё в том, что на любой аргумент всегда найдётся контрааргумент, банально боюсь поддаться влиянию окружающих «авторитетов».
Не скажу, что боюсь самой беременности, это скорее что-то вроде боязни перед чем-то неизведанным. Потом, все эти процедуры-анализы icon_eek.gif гинеколог никогда не был моим любмым врачом))
Не совсем представляю, как буду работать и справляться с нагрузкой и стрессами. Задумываюсь о своей физической форме, по мере сил делаю несколько месяцев - увы, нерегулярно – упражнения для мышц спины и живота, но мне кажется, этого мало.
А, и ещё один пункт. Я – за домашние роды. (Конечно, при условии, что беременностъ будет протекать нормально и т.п.) Ну вот не складывается у меня в голове картинка родов в больнице, а своим картинкам я, в большинстве случаев, доверяю. Этот мой «прибабах» тоже придётся отстаивать, уже сейчас знаю, что меня никто не поддержит, даже мой Лю. Или, тем более, он. В общем, буду вся такая «враг народа». Главное, ещё нигде не произносить слов «медитация, мантры, йога», иначе ещё и в сектантки запишут.
Про глупые, несерьёзные мелочи типа изменений фигуры, недосыпание и т.д. писать не буду smile.gif

Может, кто-то скажет, что я этими своими опасениями как раз всё и притяну, но это не те мысли, что притягивают, и я на них не зациклена. Наоборот, настраиваюсь, что всё будет хорошо. Просто реалистичный взгляд на вещи + нужно иметь представление, с чем могу столкнуться и к чему можно подготовиться. Хотя иногда считаю мнение, что женщинам нельзя много думать, правильным. smile.gif

Цитата
Как интересно, Катя!! Конечно, отношения очень влияют на все!!
А что у Вас там за ситуации и с чего на что Вы хотите поменять свое отношение?!

Да ну, правда, что ли, интересно? Шучу, иначе не спрашивали бы)))
Я только в общих чертах, ладно? Потому что не сторонница выкладывания личных отношений на всеобщее обозрение. Мы с Лю уже почти девять лет вместе, пять из них живём в одной квартире. И вот чем дольше совместная жизнь, тем больше мне начинает не нравиться то одно, то другое. На первый взгляд, разные мелочи, но если собрать вместе, то получается «куча мала». И на эту «кучу» уходит очень много моих нервов, сил, а иногда и слёз. Но дело в том, что Лю-то не изменился, ну разве что пара нюансов. Это во мне что-то изменилось, что я стала по-другому реагировать. Наверное, раньше я была более самодостаточной, что ли, было больше любви к самой себе, всё воспринимала легче и проще. А сейчас могу обидеться по любому пустяку. И ещё много ожиданий-претензий с моей стороны, и пускай многие из них заслуженно-оправданные... Понимаю, что пока не изменится что-то внутри меня, и ситуация тоже не изменится. Так что надо работать в этом направлении. Пока что я в самом начале пути. Кстати, отношения с Лю, естественно, также вплетаются в предыдущий ответ.

Уф-ф, кажется, всё d060.gif Ну, как, загрузила по полной?
Valentin
Цитата(Leta) @ 10.12.2013, 0:34) *
Хотя Вы правы, наверное, так легче будет разобраться с моими таракашечками.


Однозначно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Я постараюсь покороче, но если получится много букв, я не виновата, сами напросились)))


Сам всегда много пишу, так что мне как раз то, что надо!! icon_mrgreen.gif

Цитата
Больше всего ответственности – от меня, моего влияния-воспитания во многом будет зависеть вся жизнь ребёнка/детей.


Значит, ответственно подходите - уже хорошо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Боюсь, что материнской любовью (а я могу представить, что она будет сильной), буду «причинять добро», из самых лучших побуждений, конечно же.


Да... Это проблема многих мамочек. В чем, думаете, это у Вас может выразиться?! Какие-то конкретные опасения?!


Цитата
Ещё. Детишек своих я, естественно, хотела бы растить вегетарианцами. Не думаю, что это решение встретит большой отклик, т.к. в своём окружении я единственная с таким вот «прибабахом». Примерно представляю, что меня ожидает.


И что ожидает, Катя?! От кого?! И насколько далеко их можно послать с их мнением?! icon_mrgreen.gif

Цитата
Потом, прививки. Оч-чень сложная тема. Чисто интуитивно я против. С этим своим мнением я опять буду единственной. Чтобы отстоять свое решение, одной интуиции, понятное дело, будет маловато, поэтому надо будет хорошо подготовиться. Уже смотрела на эту тему видео (не то, что выложено здесь на форуме), сейчас на подходе ещё пара книжек (читать их скучновато, поэтому всё откладываю).


А что ж промолчали и не поделились своими мыслями?! Любопытно. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Проблема ещё в том, что на любой аргумент всегда найдётся контрааргумент, банально боюсь поддаться влиянию окружающих «авторитетов».


Может, не обсуждать?! Не их дело.


Цитата
Не скажу, что боюсь самой беременности, это скорее что-то вроде боязни перед чем-то неизведанным. Потом, все эти процедуры-анализы icon_eek.gif гинеколог никогда не был моим любмым врачом))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
А, и ещё один пункт. Я – за домашние роды. (Конечно, при условии, что беременностъ будет протекать нормально и т.п.) Ну вот не складывается у меня в голове картинка родов в больнице, а своим картинкам я, в большинстве случаев, доверяю. Этот мой «прибабах» тоже придётся отстаивать, уже сейчас знаю, что меня никто не поддержит, даже мой Лю. Или, тем более, он.


Сколько в Вас интересного и необычного!! И молчала, мерзавка!! icon_mrgreen.gif

Значит, Вам эти темы близки, изучаете их, читаете. Так и с нами заодно уж делитесь. В существующих темах, новые можно создать, в дневнике...

Это ж любопытно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Про глупые, несерьёзные мелочи типа изменений фигуры, недосыпание и т.д. писать не буду smile.gif


Уверены, что считаете их глупыми?!

Цитата
Хотя иногда считаю мнение, что женщинам нельзя много думать, правильным. smile.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Да ну, правда, что ли, интересно? Шучу, иначе не спрашивали бы)))


Отношения - это самое интересное!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
И вот чем дольше совместная жизнь, тем больше мне начинает не нравиться то одно, то другое. На первый взгляд, разные мелочи, но если собрать вместе, то получается «куча мала».


Ну, что за мелочи?! Например?!


Цитата
А сейчас могу обидеться по любому пустяку.


Например?!

Цитата
И ещё много ожиданий-претензий с моей стороны, и пускай многие из них заслуженно-оправданные...


Чего ожидаете, Катя?! Чего хотелось бы?!


Цитата
Уф-ф, кажется, всё d060.gif Ну, как, загрузила по полной?


Перечитайте и увидите, что мы только начали icon_mrgreen.gif А уже столько интересного!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Leta)
Доброго времени суток!

Цитата(Valentin @ 10.12.2013, 5:44) *
Да... Это проблема многих мамочек. В чем, думаете, это у Вас может выразиться?! Какие-то конкретные опасения?!

Конкретики особой нет, пока я не внутри ситуации, могу только предполагать... опасаюсь, наверное, что не смогу правильно научить самостоятельности (самой же всё сделатъ легче и быстрее), что могу быть слишкой мягкой там, где надо бы построже, т.е. слишком жалеть и оберегать, где-то потакать капризам. Не думаю, что мне грозит стать гипер-наседкой, но задатки имеются. В то же время надеюсь, что раз я это понимаю, то сумею отслеживать и вовремя себя тормозить.
Цитата
И что ожидает, Катя?! От кого?! И насколько далеко их можно послать с их мнением?!

Послать? Что Вы! Как можно?! Я же хорошая девочка. g030.gif Иногда, правда, хочется эту хорошесть запихнуть куда подальше, так ведь не запихивается же.
Ну, а серьёзно... Комментарии тетушек и дядюшек и просто знакомых не в счёт. Они будут, но их можно, мило улыбаясь, игнорировать. Но против будут и родители с обоих сторон, и очень даже может быть, что и Лю (я эту тему с ним ещё не поднимала). С моей мамой будут, наверное, дискуссии, но хоть она, скорей всего, и останется при своём мнении, против моего решения всё же не пойдёт. Т.е. я могу не опасаться, что ребёнка втихушку будут подкармливать чем-то мясным. С моей как бы свекровью... даже не знаю... почему-то думаю, что будет ну очень против. Вообще, женщина замечательная, для меня всегда что-нибудь специально отдельно готовит (большое ей спасибо!), может, я напрасно так думаю? Лю... он упрямый очень, может просто делать по-своему. Но надеюсь, что вопросы питания он всё-таки доверит мне. Вообще, пока не будут спрашивать, сильно на эту тему распространяться не собираюсь, надо будет как-нибудь постепенно.

Цитата
А что ж промолчали и не поделились своими мыслями?! Любопытно.

Про что? Про интуицию? Ну, и кому это поможет? Всё равно, каждый останется при своём мнении. А если Вы про видео, так я его уже больше года назад смотрела, многое уже не помню.
Цитата
Может, не обсуждать?! Не их дело.

Скорей всего, это единственный выход
Цитата
Сколько в Вас интересного и необычного!! И молчала, мерзавка!!

Ага, я такая shy.gif сочту за комплимент))
Цитата
Так и с нами заодно уж делитесь. В существующих темах, новые можно создать, в дневнике... Это ж любопытно!!

Хм, об этом как-то не думала...
Цитата
Уверены, что считаете их глупыми?!

Нууу, не совсем d060.gif
Цитата
Ну, что за мелочи?! Например?!

Цитата
Чего ожидаете, Катя?! Чего хотелось бы?!

Давайте, я Вам самую мелочную мелочь назову, и мы закроем эту тему. Как-то не хочется обсуждать Лю за его спиной. К мелочам раздражающим относится уже то, что посуда остаётся стоять на столе, а не убирается в посудомойку. Не то, чтобы мне очень уж трудно убрать её вместе со своей, но... блин, немножко всё-таки трудно. А обидеться могу на то, если в просьбе отсутствует слово «пожалуйста», или если мне интонация какая-то не понравится. Ну, может, и не обидеться, но привкус такой неприятный остаётся.
Ну, и из списка, чего хотелось бы, тоже коротко: больше внимания и понимания. Весь список оглашать не буду.
Цитата
Перечитайте и увидите, что мы только начали

Да уж, действительно. smile.gif И, Валентин, спасибо за разговор.

О дне сегодняшнем. Сегодня приходил трубочист (ежегодная проверка отопительной системы), прощались мы с ним за руку; а вечером разбилась тарелка-хлебница. К счастью? По-моему, однозначно d025.gif
Valentin
Все прочел внимательно. Пока только про это скажу:

Цитата(Leta) @ 11.12.2013, 0:22) *
а не убирается в посудомойку. Не то, чтобы мне очень уж трудно убрать её вместе со своей, но... блин, немножко всё-таки трудно. А обидеться могу на то, если в просьбе отсутствует слово «пожалуйста», или если мне интонация какая-то не понравится. Ну, может, и не обидеться, но привкус такой неприятный остаётся.



Очень Вас понимаю... И для меня это вообще не мелочи. Понимаю Вас d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я, например, не люблю, когда сумку ставят на диван icon_mrgreen.gif И тоже мне кажется, что очевидно, что не стоит ставить сумку, которая стояла везде, на место, где мы сидим или лежим... Но да, это не для всех очевидно... Такие мелочи о многом говорят.

Так же, как и то, что, например, одна клиентка, очень аккуратно складывает свою одежду. Таким небольшим ровным квадратиком. Смотрю и понимаю, что дома у нее чистота и порядок... Не мелочи это все, а способ мыслить и действовать. icon_mrgreen.gif
Leta)
Ой, уж ответили! Вообще, удивляюсь, как Вы на всё время находите! Ведь везде успеваете. Респект!

Способ мыслить и действовать... да, конечно. Но вправе ли мы осуждать других только потому, что они мыслят по-другому? И требовать от них изменений, перестраивать под себя? Ведь если со стороны посмотреть на меня... наверняка тоже кого-нибудь чем-нибудь да раздражаю...
Хотя, вещи квадратиком... я её мужу не завидую (если таковой имется)
Valentin
Цитата(Leta) @ 11.12.2013, 1:04) *
Ой, уж ответили! Вообще, удивляюсь, как Вы на всё время находите! Ведь везде успеваете. Респект!

Способ мыслить и действовать... да, конечно. Но вправе ли мы осуждать других только потому, что они мыслят по-другому? И требовать от них изменений, перестраивать под себя? Ведь если со стороны посмотреть на меня... наверняка тоже кого-нибудь чем-нибудь да раздражаю...


Нет, конечно. Пусть делают, как хотят.

Но, может, и они не вправе требовать, чтобы нам это нравилось icon_mrgreen.gif Как считаете?!

На свой диван пусть ставит что и как хочет. На мой - aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif


Цитата
Хотя, вещи квадратиком... я её мужу не завидую (если таковой имется)


Не знаю, как у нее, а у меня есть девочка знакомая... Очень аккуратная. Я сам довольно аккуратен, но я не люблю наводить порядок. Я готов поддерживать и беречь тот порядок, что создали другие.

Так вот, девочка всегда с радостью наводит порядок и вообще не плющится, если что-то где-то не так. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Святая!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Хотя, может, это все же потому, что я ценю и берегу?!

П.С. Кстати, вспомнил про ту клиентку... Ее подруга говорит, что к ней все с симпатией относятся. Она милая девочка. Ну, и аккуратность не порок icon_mrgreen.gif
Leta)
Здравствуйте!
Цитата(Valentin @ 10.12.2013, 22:17) *
Но, может, и они не вправе требовать, чтобы нам это нравилось. Как считаете?!

Не вправе, конечно, но что это меняет? Перевоспитывать - неблагодарное и бесполезное занятие, поэтому и надо мне как-то учиться воспринимать вот такие "мелочи" более спокойно и нейтрально. "Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"

А про девочку, если это просто аккуратность, то я заочно перед ней извиняюсь за свой сарказм. Аккуратность - это здорово (а аккуратный мужчина вообще на вес золота smile.gif ), но есть такая педантичная нездоровая аккуратность, ассоциацию с которой у меня и вызвали "вещи квадратиком" smile.gif


Сегодня у нас с утра был туман, а сейчас как бы дымка, и такой воздух обалденный! Не надышаться! Такое нечасто бывает. Вечером идём с коллегами на рождественский базар, напьюсь глинтвейна d025.gif
Valentin
Цитата(Leta) @ 11.12.2013, 17:04) *
Не вправе, конечно, но что это меняет? Перевоспитывать - неблагодарное и бесполезное занятие, поэтому и надо мне как-то учиться воспринимать вот такие "мелочи" более спокойно и нейтрально. "Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"


Ну, в Вашем конкретном случае, наверное, да. Тут уж Вам виднее d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
А про девочку, если это просто аккуратность, то я заочно перед ней извиняюсь за свой сарказм. Аккуратность - это здорово (а аккуратный мужчина вообще на вес золота smile.gif ), но есть такая педантичная нездоровая аккуратность, ассоциацию с которой у меня и вызвали "вещи квадратиком" smile.gif


icon_mrgreen.gif Катя!! А что чаще Вам в жизни встречалось, - педантичность или неаккуратность и раздолбайство?!
Leta)
Добрый день))) Сегодня у меня короткая пауза, заскочила только, чтобы ответить

Цитата(Valentin @ 11.12.2013, 14:34) *
Тут уж Вам виднее

Ну вот... а я-то надеялась, что меня будут убеждать, что мужчины очень даже подвластны дрессировке воспитанию icon_mrgreen.gif
Цитата
А что чаще Вам в жизни встречалось, - педантичность или неаккуратность и раздолбайство?!

Хм... совсем крайности, кажется, не встречались. Сейчас вспомнила. Там, где я делала практику, уже -дцать лет назад, очень следили за порядком. Очень педантично, я бы сказала. Так я один раз стояла где-то, кажется, в сберкассе, и поймала себя на том, что поправляю разложенные на стойке флаеры в аккуратные стопочки. Аж руки отдёрнула d060.gif А почему Вы спрашиваете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.