Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие способы, методы борьбы с целлюлитом реально помогают?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Felicita
Девчёнки кто пробывал Лиэрак Фитофилин(ампулы).
Какой эффект????и через сколько????
Оля21
Оля21. Сегодня читала о методах борьбы, скажите, кто и какие применял? Что лучше? Талассотерапия - массаж, диета и обертывания и
другой метод - прессотерапия, массаж сжатым воздухом. Я делаю массаж утром с солью
starlight
Девочки, чтобы не было целлюлита, не забывайте о хлебе с маслом - каждый день, можно на 2й завтрак. Если съесть утром, калории бысто сожжете, зато польза действительно огромная. Проверено личным опытом.
Оличка
Цитата(starlight @ 17.2.2010, 2:30) *
Девочки, чтобы не было целлюлита, не забывайте о хлебе с маслом - каждый день, можно на 2й завтрак. Если съесть утром, калории бысто сожжете, зато польза действительно огромная. Проверено личным опытом.

Откуда такая информация? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Я б сказала, чем больше хлеба с маслом, тем больше целлюлита d060.gif
Дождь
Цитата(starlight @ 17.2.2010, 1:30) *
Девочки, чтобы не было целлюлита, не забывайте о хлебе с маслом - каждый день, можно на 2й завтрак. Если съесть утром, калории бысто сожжете, зато польза действительно огромная. Проверено личным опытом.


Присоединяюсь к уже озвученному вопросу... Откуда такая инфа?? И можно ли поподробнее о том, почему хлеб полезен в борьбе с целлюлитом? Да еще и масло... icon_eek.gif
Krasotulka
Целлюлит - это большая беда!!! Как говорится на войне все средства хороши. Я, что только не перепробовала: и обертывание, и употреблять здоровые овощи, и всякие крема, скрабы и т. д. d025.gif
Мой рецепт прост; приобрела вакуумный антицеллюлитный массажер для тела и с каким нибудь кремом тоже против целлюлита. Вместе. Эффект отличный.
И конечно же девчонки не забываем о спорте. Лежа на диване целлюлит от вас не убежит))) d030.gif
marninka
интересно ,а кто нибудь пробывал крем от целлюлта от avon?
тиша
посоветовали несколько рецептиков



АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА НА КОФЕЙНЫХ ЗЕРНАХ
ИНГРИДИЕНТЫ:
ј стакана кофе
ѕ стакана сахара
10 мл. миндального масла
10 капель ванильного масла
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Положите кофе и сахар в небольшую емкость. Добавьте миндальное масло и смешайте до консистенции жидкой массы, добавьте ванильного масла. Если смесь густая, добавьте еще немного миндального масла.
Применяйте этот скраб во время мытья, он сделает огрубевшую кожу более гладкой и эластичной. Не применяйте на участках с нежной, поврежденной кожей и на лице.
Срок хранения: 1-2 недели, хранить в холодильнике
Комментарии по скрабу: кофе богат никотиновой кислотой, которая является прекрасным средством для борьбе с целлюлитом.
Сахар стягивает поры, делает кожу более упругой.
Миндальное масло богато минералами, витаминами А, В1, В2, В6, так же содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез.
Ванильный экстракт придаст незабываемый аромат вашей коже, он способен поднять настроение даже в самый мрачный день.

ПРОСТОЙ И ШЕЛКОВИСТЫЙ СОЛЯНОЙ СКРАБ
ИНГРИДИЕНТЫ
1 стакан сметаны
Ѕ стакана соли желательно морской
5 капель эфирного масла (на ваш выбор, что есть под рукой)
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Смешайте сметану и соль в чаше. Добавьте эфирного масла и снова все перемешайте. Осторожными движениями втирайте скраб, не очень быстро, чтобы тщательно удалить сухую и отстающую кожу. Применять скраб необходимо на увлажненную кожу, можно, например, во время душа. После того, как нанесли смесь на тело, полежите в ванне 20 минут, затем хорошо сполоснитесь. Ванна может стать скользкой, поэтому будьте осторожны.
Комментарии к скрабу:
вы замечали, что после отпуска на море еще где-то месяц вы благоухаете красотой и здоровьем. И это неспроста: морская вода укрепляет волосы, придает эластичность коже и как нельзя лучше укрепляет ногти. Так зачем отказываться от этого удовольствия в течение года? Хороший тому пример – натуральные средства на основе морской соли. Начните хотя бы с приготовления этого скраба. Он хорош не только тем, что очищает и обновляет кожу, но и тем, что его хранить можно как угодно долго, в общем, скорее вы его используете, чем он испортится. Еще один плюс, после него необходимо некоторое время понежиться в ванне. Хорошая отговорка, чтобы передохнуть от жизненной суеты хотя бы минуток двадцать. В это время рекомендуется помечтать о приближающемся отпуске!Сметана богата молочными белками и жирами, а также молочной кислотой, она делает кожу бархатистой, смягчает и питает ее.
Морская соль насыщает кожу витаминами, минералами, макро- и микроэлементами, восстанавливая ее минеральный баланс.
СКРАБ - МАСКА НА МЕДЕ И СОЛИ
ИНГРИДИЕНТЫ
1 стакан морской соли
2 столовые ложки голубой глины
1/3 стакана меда
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Положите все компоненты в небольшую чашу и хорошо перемешайте.
Добавьте еще меда для получения густой консистенции. Хорошенько перемешайте.
Храните в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение.
Накладывайте скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполосните и промокните мягким полотенцем.
Комментакрии к скрабу:
Мед косметологи называют натуральным скрабом. Естественно, имеется в виду слегка засахаренный мед, который на ощупь как сахарный песок. Глину же косметологи считают самым надежным средством по уходе за кожей. Соедините их вместе в одном продукте, и успех вам гарантирован. Этот скраб именно таков. Он бьет все рекорды по пользе и нежности. Дело в том, что обычно скрабы для лица и тела разные, поскольку кожа лица более ранимая. Так вот за счет своих ингредиентов, этот скраб универсален – его можно наносить на все тело, лицо, шею, не боясь вызвать раздражения. В общем, наслаждайтесь результат!Минеральные вещества и микроэлементы, входящие в состав морской соли, делают кожу более упругой и эластичной.
Голубая глина содержит практически все необходимые для кожи микроэлементы и минеральные вещества. Она служит прекрасным противовоспалительным средством, очищает, отбеливает и дезинфицирует, активизирует кровообращение и усиливает процессы клеточного обмена. Кроме того, голубая глина обладает антицеллюлитным и антистрессовым действием.
Мед содержит микро- и макроэлементы, поэтому он смягчает кожу и защищает ее от воздействия окружающей среды.

СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕЛА
Обертывание из морской капусты:
Состав: 2 пачки сухой морской капусты, 2 литра воды - 60 градусов
Сухую морскую капусту залить водой. На 2 пачки понадобится 2 литра воды. Крутой кипяток не подходит, вода должна быть примерно 60 - 70 градусов. Залить на 1 час, перед тем как начать процедуру ухода за телом.
Процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать в таком мумифицированном состоянии около часа. В морской капусте содержатся практически все минеральные вещества и витамины, они восстанавливают структуру кожи, обновляют клетки, препятствуют старению.
Маска-похудейка :
Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту.
Состав: 10 капель масла апельсина, 1 ч. ложка жидкого меда, 2 ч. ложки любого дневного крема. Смешать. Подержать маску на коже тела 25 мин. Этот состав идеален в качестве маски для проблемных зон и прекрасно сочетается с походом в сауну.Можно обернуться пленкой.
Маска для упругости груди:
Состав: 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка масла витамина Е, одно сырое яйцо.
все смешать. Нанести массажными движениями на грудь, надеть старый лифчик и держать минут 20. Потом аккуратно смыть теплой водой.
Маска против растяжек:
Состав: половина стакана сока алоэ, половина стакана оливкового масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А
все смешать в стакане и перелить в баночку, хранить в холодильнике. Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером.

Дрожжевая маска для живота:
Состав: 15 г сухих пивных дрожжей, 4 ч. л. сливок, 4 ч. л. жидкого меда
Развести сухие дрожжи в сливках. Когда дрожжи немного разойдутся, смешать их с медом и дать постоять 20 минут. Нанести маску на кожу живота. Она питает кожу, стягивает поры, обеспечивает упругость, стимулирует кровообращение.
starlight
Цитата(Дождь @ 18.2.2010, 20:23) *
Присоединяюсь к уже озвученному вопросу... Откуда такая инфа?? И можно ли поподробнее о том, почему хлеб полезен в борьбе с целлюлитом? Да еще и масло... icon_eek.gif


Отвечаю: поподробнее - лучше всего к диетологам, там и меню составят, и программу похудения, а за дополнительную плату даже могут проследить, как вы указания выполняете. Мы здесь только делимся опытом похудения, правда?

Так вот, о пользе масла и черного хлеба из муки грубого помола говориться и пишеться ооочень много, достаточно заинтерисоваться темой и почитать хотя бы 2-3 источника. Даже просто набрав фразу в поисковике, можно найти много интересного (хотя я далеко не сторонник изучения медицины или диетологии по интернету). Желающие сами могут этим заняться, а мне жалко свое время на переубеждения кого бы то ни было в чем-либо. Я этим не занимаюсь.

Во всех диетах и программах здорового питания, которые мне встречались, делается упор на потребление ржаного хлеба, желательно с отрубями. Это не вредит похудению, а как раз наоборот стимулирует его - наверное, благодаря клетчатке. Если питание состоит исключительно из фруктов и овощей, бедно в жиры, из кожи уходит влага, появляются морщины и целлюлит. Свежее сливочное масло 80% - это хороший жир, который предотвращает появление целлюлита. Конечно, все должно быть в меру. Еще при питании овощами и фруктами можно выпивать ложку оливкового или еще лучше льняного масла натощак по утрам. Но это я не пробовала, меня после такого может тошнить. Поэтому советовать не могу.

Вообще, честно говоря, я доверяю диетологам - мне сказали 2 куска хлеба с маслом, я верю и вам подсказываю. Право каждого, верить или нет, применять или нет. Я ем и худею. И от целлюлита, кстати, не страдаю.
Вот так-то!
starlight
Цитата(Оличка @ 17.2.2010, 11:02) *
Я б сказала, чем больше хлеба с маслом, тем больше целлюлита


Оличка, от вашего внимания нигде не скрыться. Добрый вечер.
Если вы целый батон за раз слопаете, то, конечно, тогда да. А если 2 тоненьких кусочка ржаного зернового хлеба с "интеллигентным" слоем масла - совсем другой разговор.

Повторюсь, у меня на цели - поделиться положительным опытом похудения. Почему-то во всех темах я встречаю ваш сарказм, скрытый или явный. У меня такое чувство, вы меня прямо преследуете!

Не хотите, не ешьте, ваш выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!
Helene
Цитата(starlight @ 6.3.2010, 15:57) *
я доверяю диетологам - мне сказали 2 куска хлеба с маслом, я верю и вам подсказываю. Право каждого, верить или нет, применять или нет. Я ем и худею. И от целлюлита, кстати, не страдаю.
Вот так-то!


Тут, наверное, еще что-то. Потому как я ни хлеба, ни масла вообще не ем никогда, худая-прехудая, и от целлюлита тоже не страдаю.
Катруся
starlight, зря вы так на Оличку, она замечательная девочка, вы почитайте ее дневничек и увидите, какой позитивный она человек. в ее словах нет ничего плохого или обидного и тем более по отношению к вам, как и вы она поделилась своим мнением. кстати, молоко коровье или какого-то другого животного не для человека и в нем для нас, людей, только вред, а тем более продукты из молока (масло) вредны нам и целюлит совсем тут ни при чем, есть девочки, которые поглощая много черного шоколада избавляються от целюлита, поэтому поверьте, что ваш диетолог просто на вас зарабатывал себе на хлеб, а вот кстати цельнозерновой хлеб кушайте себе на здоровье a075.gif что бы избавиться от целюлита, нужно наладить обмен веществ, вот тут прекрассно поможет самая простая вегетарианская еда (опять же рыба - это совсем не вегетарианство).
starlight
Цитата(Катруся @ 7.3.2010, 17:56) *
...есть девочки, которые поглощая много черного шоколада избавляються от целюлита, поэтому поверьте, что ваш диетолог просто на вас зарабатывал себе на хлеб


Не могу согласиться на счет масла, ну не могу и все. И дело далеко не в зарабатывании на чьей-то наивности, поскольку я стараюсь анализировать несколько источников и сравнивать информацию. В составе шоколада, кстати, 30 % жиров. Вот цитата.

Нутрициональный состав шоколада таков: 30% жира, 6% протеина, 61% углеводов и 3% влаги и минералов. Жир в шоколаде состоит из масла какао, в которое входит 35% олеиновой кислоты (мононенасыщенный жир), 35% стеариновой кислоты (насыщенный жир), 25% пальмитиновой кислоты (насыщенный жир) и 5% других типов жиров. Насыщенные жиры связывают с подъемом уровня холестерина в крови, но пальмитиновая кислота поднимает холестерин, а стеариновая нет.

Еще раз повторюсь, диета обедненная жиром для человека вредна. Если не хотите масла, необходимо получать жиры из другой пищи. Молоко и продукты его переработки - вещи совершенно разные. Я никого не призываю пить молоко, а употреблять ли масло - выбор каждого. На мою фигуру оно отрицательно не влияет. Почему вы утверждаете, что масло вредно? Не могу этого понять. Вот еще 1 фрагмент статьи о жирах:

Многие ученые причисляют животные жиры к вредным, но это не совсем так. Вредной является комбинация животные жиры + животная пища + овощи с низким содержанием клетчатки. Также вредны жиры животных, выращенных на фермах, на антибиотиках и гормонах. Существует лишь один безоговорочно вредный животный жир – это маргарин. Конечно, при жарке также получаются вредные жиры. И еще вредными являются гидрогенезированные жиры.

Вредными являются также всякого рода рафинированные растительные масла, а полезными - масла растительного происхождения. Для жарки лучше использовать арахисовое, кокосовое масло или свиное сало. Эти жиры наиболее стойкие к высоким температурам.

Существует еще одно деление жиров на насыщенные, мононенасыщенные и полиненасыщенные, каждый из которых обладает специфическими свойствами. В целом, мононенасыщенные жиры, такие как оливковое масло, полезны для здоровья, но если они подвергаются термической обработке, то опять-таки становятся вредными. Нашему организму также не обойтись без насыщенных жиров, но их нам нужно не более 10% от общего количества, и опять-таки их лучше не подвергать термической обработке. Полиненасыщенные жиры, особенно в форме рафинированных растительных масел, вредны для организма. Но, например, полезные жиры типа омега-3 также принадлежат к полиненасыщенным жирным кислотам. Так что все относительно.

И еще раз кратко о полезных и вредных жирах.

Хорошие жиры
Орехи
Семена
Авокадо
Рыбий жир
Льняное масло
Оливковое масло
Жиры животных, выращенных в условиях приближенных к домашним
Свежее сливочное масло

Плохие жиры
Маргарин
Жареная пища
Гидрогенезированные жиры
Рафинированные масла
Насыщенные жиры в большом количестве
Большинство полиненасыщенных жиров


Честно говоря, меня так утомляют эти научные споры! Это все так сложно, нужно много лет изучать с разных аспектов, а мы хотим в 1 теме за полчаса прийти к однозначным выводам. Не лучше ли оставить такие дискуссии специалистам

Helenе, рада за тебя! Может, у тебя генетика такая. Не каждый, согласись, может быть сыроедом. До 25 лет я тоже почти не ела, а когда ела, то могла позволить себе все - и даже если чуть-чуть поправлялась, всегда быстро худела. А теперь с возрастом обмен веществ замедлился ((((
Катруся
Много ли чего там пишут d060.gif это все фи...ня (пардон)

starlight, а вы не спорьте, никто не собираеться вас здесь утомлять d060.gif рыбий и молочный жир не полезен никому (ну, разве что молочный для теленка, кому он собственно и предзначаеться изначально), а тем более человеку. на примере шоколада я вам показала что ни все то верно, что там пишут, что жизнь есть жизнь и бывает разное, что и на шоколадках живут себе и худеют d060.gif а вы кушайте себе все, что хотите, никто вам в рот ничего силой не кладет rev.gif

а вообще я к вам обратилась, что б вы попустились и не наезжали без причины на Оличку a075.gif
starlight
Цитата(Катруся @ 8.3.2010, 10:46) *
Много ли чего там пишут это все фи...ня (пардон)
starlight, а вы не спорьте, никто не собираеться вас здесь утомлять
а вы кушайте себе все, что хотите, никто вам в рот ничего силой не кладет
а вообще я к вам обратилась, что б вы попустились и не наезжали без причины на Оличку


Ничего себе вы здесь "по-доброму" и "позитивно" общаетесь, доброта прямо бьет наружу. Простите, а где здесь позитив, о котором вы же упоминали чуть раньше? И информация о вреде масла? Рыбий жир Омега 3 не полезен?! Да уж... Общайтесь на здоровье, вы тут друг друга многому научите. Если не задавите "позитивом"
Катруся
Вы первая начали своим позитивом и наездом на ни в чем неповинную девочку. еще раз: кушайте все, что считаете для себя нужным a075.gif но не трогайте хороших людей v1.gif

а теперь обратите внимание на сообщение Валентина a075.gif
Оличка
Катруся aa8.gif Не обращай внимания, солнышко wub.gif
starlight, я лично к вам постараюсь не обращаться, и да-обратите, пожалуйста, внимание на сообщение Валентина d025.gif

Вернувшись к теме масла и хлеба, которая уж всплыла-безусловно, клетчатка(отруби) и жиры полезны и нужны организму. Именно поэтому я и слежу за наличием их в своем рационе. Например-овсяные цельнозерновые хлопья, запаренные(не вареные), только цельнозерновая мука(и макароны из нее же), тот же цельнозерновой хлеб-ПО МИНИМУМУ, так как твердо убеждена во вреде дрожжей, коему у нас тут посвящена целая тема, а также многочисленные цельнозерновые хлебцы.
Что касается жира, то:
Цитата(starlight @ 8.3.2010, 13:15) *
Хорошие жиры: Орехи, Семена, Авокадо, Рыбий жир, Льняное масло, Оливковое масло
Жиры животных, выращенных в условиях приближенных к домашним
Свежее сливочное масло

Орехи, семена-ежедневно, оливковое, льняное(а также масло грецкого ореха, тыквенное и другие)-регулярно, авокадо-2-3 раза в неделю. Животные жиры НЕ употребляю, также как и сливочное масло.

Так что, по логике вашего диетолога целлюлита у меня быть не должно.. К сожалению, страдаю icon_mrgreen.gif Но ничего, боролись, боремся, и будем бороться.

Просто не хотелось бы, чтоб кто-то начал налегать на хлеб с маслом просто поверив на слово, что помогает, не разобравшись в этом вопросе. d025.gif
Мне лично было интересно разобраться в подоплеке такого высказывания smile.gif
Alpha
Вижу, что многим здесь помогли разные рецепты с молотым кофе... Присоединяюсь, мне он помогает больше, чем какие бы то ни было средства сами по себе, я добавляю несколько ложек в гель для душа, а также в любые скрабы (сейчас, например, в антицеллюлитный скраб Фитнесс Боди), и уже после первого использования заметно подтягивается кожа, а потом и целлюлит начинает уходить с каждой процедурой...smile.gif разумеется, все на фоне здорового питания и большого количества воды.
Alpha
Цитата(тиша @ 26.2.2010, 21:24) *
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА НА КОФЕЙНЫХ ЗЕРНАХ
Не применяйте на участках с нежной, поврежденной кожей и на лице.

Не в тему конечно, но раз уж это здесь упомянуто (а где еще ответить на этот пост) - я применяла мелко молотый заваренный кипятком кофе и на лице - заметила только положительный эффект - кожа стала гладкой и цвет улучшился, притом, что она у меня чувствительная...
Natashenxka
Цитата(marninka @ 26.2.2010, 15:53) *
интересно ,а кто нибудь пробывал крем от целлюлта от avon?

Любой крем от целлюлита или для похудения и т.п. это лишь помощник в борьбе, на одном креме точно ничего не уйдёт! а вот если использовать его после массажа, обёртывания, спорта эффект точно будет smile.gif
рАдИсТкА КэТ

Если мед реально помогает,надо попробовать........
PikVik
Цитата(Оля21 @ 13.2.2010, 16:22) *
другой метод - прессотерапия, массаж сжатым воздухом.

У меня вчера была первая, из двенадцати назначенных, процедур прессотерапии. a04.gif e010.gif
volha
Девочки, а кто постановил, что занимаясь спортом, от целлюлита не избавишься? Моя мама постоянно работает и времени и средств на всякие спец процедуры у нее нет. Каждое утро по 15 минут она, как проснется, не вставая с постели делает зарядку, поднимает ноги и т.п. Конечно, дюймовочкой она пока не стала, но вес уходит, а самое главное - и целлюлит. Вообще у нее фигура пропорциональная, но вот бедра... раньше были просто огромные бугры на бедрах, а после упражнений, ноги выровнялись. И сейчас линии ног плавные. Конечно, целлюлит еще есть, но все бугры с боковой стороны бедер ушли! Я ей завидую - это какую силу воли надо иметь. Вот я себя не могу приучить к упражнениям, хоть у меня и время, и деньги, и возможности есть для этого sad.gif
volha
Цитата(нинель @ 13.5.2009, 9:36) *
...обертывание с перцем чили(пол чайной ложки перца+3ст. ложки оливкового масла)

Нинель, или другие девочки, которые тоже пользуются таким обертыванием, вы перец чили кладете свежий или сухой из пакетика? Дело в том, что я сегодня сделала такое обертывание с перцем из пакетика, целый час держала - эффекта НОЛЬ! Ни капельки нигде не запекло, не покраснело и даже чуть-чуть не пощипало sad.gif Попробовало на вкус - жгучий... Не понимаю, в чем дело? Может все-таки нужен свежий чили? Перемолотый в блендере, например.
kaori_itigo
Не знаю, горворил ли кто уже об этом методе, если и говорил - повторюсь еще раз, просто уже через 2 недели у меня просто потрясающий результат a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Борьбу с целюллитом надо проводить в комплексе, что то одно поможет слабо, а еслиударить всем, чем можно так сказать...)))то результат не заставит себя ждать d025.gif

У меня был довольно-таки заметный целюль на попе и бедрах d47.gif ( хотя я не оч полная, параметры - рост 151, вес сейчас 43 - был и 45 d47.gif , бедра 89 см...вроде не много, но я маленького роста), вычитала про обертывания, но уж слишком много времени, я даже как то уснула(((каждому свое ну так вот, что я делала

1)спорт: 3 р. в нед тренажерка с тренером, упражнения с отягощениями
2)перед занятиями и после сухой массаж живота, попы, бедер и проходилась по всему телу(ручками) по методу Т-Тапп)))здесь вычитала, спс d025.gif
3)перед занятиями мазалась обычным не оч дорогим кремом для сжигания жировой прослойки+добавляла 4-5 капель масла апельсина и все это втирала на талию и бедра с попой
4)перед душем через день, иногда через 2(когда не на тренировках) делала скраб - смешиваем(прямо в ладошке) кофе молотый, не растворимый с морской солью и маслом апельсина и оливковым, получается кашица, и проходимся этим по проблемным участкам сначало интенсивно ручками(как бы массаж) а потом и щеткой(у меня резиновая с пупырашками) sm01.gif

Вот и все, реально помогло уже в первые 2 недели!! Сейчас прошло 1,5 мес как я хожу в зал и 2 нед как я зал совмещаю с процедурками))) Его почти не видно!!!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Если кому поможет - буду рада))

Черри
А у меня очень сильно уменьшился целлюлит когда перешла на сыроедение. Хотя это случилось совсем недавно, но результат уже очень заметный. Причем вместе с ним стали уменьшатся венки на ногах. Думаю это точно связано. Причем в это время никаких специальных мер для борьбы с целлюлитом я не принимала.
Так что всем советую хотя бы курсами сыроедить. Это здорово очищает организм. a115.gif
А еще из прошлого опыта могу сказать, что хорошо помогает массаж с эфирными маслами и кофейные обертывания.
Marishuly
Подскажите пожалуйста,что за метод Т-Тапп?
Valentin
Цитата(Marishuly @ 9.8.2010, 15:00) *
Подскажите пожалуйста,что за метод Т-Тапп?



http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=67
Marishuly
Цитата(Valentin @ 9.8.2010, 17:07) *

спасибо большое!
Valentin
Цитата(Marishuly @ 10.8.2010, 14:11) *
спасибо большое!



a075.gif
SHPIONKA
Девочки, а кто мне подскажет: у меня после обвертываний(голубая глина,корица и апельсиновое эфирное масло) выступила сыпь sad.gif Я подозреваю, что это аллергия или ожог...У кого-нибудь было что-то подобное???
Бабочка!!!
Цитата(SHPIONKA @ 30.8.2010, 5:59) *
Девочки, а кто мне подскажет: у меня после обвертываний(голубая глина,корица и апельсиновое эфирное масло) выступила сыпь sad.gif Я подозреваю, что это аллергия или ожог...У кого-нибудь было что-то подобное???

Т.к. эфирные масла корицы и апельсина (коричное особенно) являются довольно ядерными (все масла в принципе концентрированные и требуют особой осторожности в обращении), вероятно, это ожог, а также могла быть аллергия на цитрус. Обязательно тестите эфиры на переносимость перед применением!

Напишите дозировку эфиров, которую вы использовали?
SHPIONKA
Итак, брала дозировку тут на сайте: 3-4 капли, на три столовые ложки корицы и голубой глины. Корицу в последний раз положила чайные ложки, потому что всегда боялась передозировать. Эфирным маслом апельсин пользуюсь не первый год и в чистом виде не раз наносила на тело, никогда ничего не было.
Бабочка!!!
Цитата(SHPIONKA @ 30.8.2010, 13:03) *
Итак, брала дозировку тут на сайте: 3-4 капли, на три столовые ложки корицы и голубой глины. Корицу в последний раз положила чайные ложки, потому что всегда боялась передозировать. Эфирным маслом апельсин пользуюсь не первый год и в чистом виде не раз наносила на тело, никогда ничего не было.

В каплях вроде нормально получается. Ну вот вы пишите, что корицы последний раз положили 3 чайные ложки вместо 3-х стловых. Раньше были подобные реакции?
Я часто добавляю коричное масло везде и всюду, и у меня тоже есть довольно явное покраснение, которое в течение часа-полтора проходит. Это может быть индивидуальной реакцией кожи. У меня сосудики все итак просвечиваются, а тут кровь хорошенько разгоняется-вот и покраснение. Но вы пишите сыпь... Тогда уже ближе к крапивнице.
SHPIONKA
Корица была в сухом виде.Итак: сходила я к дерматологу, что она от увиденного оболдела - мягко сказано. "Артефактный дерматит" (что-то типа того) - аллергическая реакция по месту применения, подозревает на корицу или эфирное масло (им пользовалась раньше всегда). Теперь лечусь, ей не пройдет...уколы светят мнеsmile.gif
Солнечная Лиса
Всем привет! Подскажите, плиз, каким образом можно бороться с целлюлитом тем, у кого варикоз. Пол года как сделала последнюю операцию по удалению вен. Жесткий массаж делать нельзя. Сауна,"парниковый эффект" (брюки неопреновые) и по идее обертывания тоже.
А сказать целлюлиту : "Прощай!" очень хочется.
Valentin
Цитата(Солнечная Лиса @ 28.9.2010, 0:22) *
Всем привет! Подскажите, плиз, каким образом можно бороться с целлюлитом тем, у кого варикоз.



http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=30 a075.gif
Солнечная Лиса
Спасибо, Валентин, за ссылку smile.gif
Valentin
Цитата(Солнечная Лиса @ 28.9.2010, 9:50) *
Спасибо, Валентин, за ссылку smile.gif



На здоровье, успехов Вам, Солнечная Лиса a075.gif
Корсика
Может уже писал кто-то. Мне классно помогает баночный массаж и горчично-медовое обертывание.
ленчик72
Цитата(SHPIONKA @ 30.8.2010, 13:03) *
Итак, брала дозировку тут на сайте: 3-4 капли, на три столовые ложки корицы и голубой глины. Корицу в последний раз положила чайные ложки, потому что всегда боялась передозировать. Эфирным маслом апельсин пользуюсь не первый год и в чистом виде не раз наносила на тело, никогда ничего не было.

Вообщето такими вещами лучше всего заниматься не дома а в СПА, там профессионалы. они знают что и в каких дозах допустимо.
ленчик72
А вообще девчонки самый лучший способ это комбинировать правильное питание (учёт, калорий), массажи и обёртывания водорослями, впринципе любые обертывания ведут к стройности, но водоросли вне сомнения лучшее средство. a115.gif
Благородный Риск
Очень нравится нтицеллюлитный комплекс Мэри Кей.
renesmi
Мне очень нравится антицеллюлитный массаж с помощью мёда. Наносишь густой, незасахаренный мёд на бедро и начинаешь шлёпать себя. Нужно делать это в течение 15 минут, в течение которого из вас будет выходит беловатая жидкость - это шлаки.

Результат увидите после первого раза. Кожа станет очень мягкой.

Очень советую после смытия в душе остатков, воспользоваться маслом для душа для усиления эффекта. sm01.gif


sss2504
[quote name='Машенька' date='24.2.2008, 14:06' post='124918']

Девочки всем доброго дня!!! Я новенькая, поэтому прошу принять меня в свою компанию! А вот насчет массажа действительно помогает! Я тоже записалась на массаж, прошла всего один сеанс, но уже виден результат! Кожа стала более упругой, более подтянутой...Ну а дальше посмотрим, веру только в наилучший результат!!! smile.gif
Гримулька
Конечно, главное - комплексный подход. Это спорт, правильное питание и косметические средства. Конечно, после тренировки лучше не кушать. Тогда и лишние килограммы уйдут v1.gif
Yanis
Мне вчера муж делал медёвый массаж первые 3 минуты никак, зато потом орала как ошпаренная - очень больно, особенно бока. Второй день делаю пилинг и обматывание плёнкой. Состав такой(из того что есть дома) 2 ст.ложки кокао обычного не дорогово горького, 1 ст.л кофе молотого (не спитого, а из пачки).ю 1 ст.л. мёда свежего жидкого, 1 ч.л. красного молотого перца, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л. оливкого масла и немного горячей воды.
Сначало растереть проблемные зоны(у меня от колена до спины) сухой щёткой до покраснения, затем немного втереть смесь приготовленную на участки и замотаться плёнкой минут на 40-60, залезть под одеяло. Греет отлично, потеешь тоже хорошо. Потом принять контрастный душ и намазаться кремом от целлюлита, у меня то что было дома - это эйвоновский из последних. Утом контрастный душ и намазываюсь эйвановским лосьоном с насадкой массажной для упругости кожи. Пью воду стаканов 10 в день, зелёный чай(им умываюсь утром), после 7 не ем, только стакан кефира, иногда 2, если позно ложусь. На физупражнения ещё не настроилась, но знаю что надо.
Раньше в комплексе это давало отличние результаты, что с моего целика 3ей стадии за пару месяцев переходило во 2ую, а это результат неплохой!!!+ потеря 5-6 кило!
Yanis
Вот что накопала:
Рецепт медового массажа, одного из самых эффективных средств для лечения целлюлита, редко публикуется в специализированных изданиях и чаще передается из уст в уста. Наш корреспондент Маша Перцева завернулась в махровое полотенце, внедрилась в круг посвященных и принесла в редакцию подробную инструкцию:

“Распарить тело в бане или дома в ванной. Нанести на ягодицы, бедра и все области, пораженные целлюлитом, слой меда, примерно в полсантиметра. Втереть мед массирующими движениями, и дать застыть. Прижать ладонь к медовой корке и резко отдернуть вверх. Продолжить хлопковые движения по всему покрытому медом участку в течение 15-20 минут. Процедуру повторять через день, 15 – 20 сеансов. Считается, что если мед заметно темнеет, значит из пораженной целлюлитом области выходят шлаки.”

Кстати, последнему есть научное объяснение. Мед обладает уникальной способностью абсорбировать токсины. Глубоко проникая в поверхностные ткани тела, вбирает в себя все накопившиеся шлаки, в результате чего после массажа вместо прозрачного меда на коже, действительно, остаются грязно-желтые, порой даже почти серые хлопья. Такого полного и эффективного очищения покровов тела не может дать ни одно другое лечебное или косметическое средство. В результате процедуры повышается тургор кожи и её эластичность, растворяются подкожные жировые капсулы.

Cпециалисты, все-таки, советуют применять медовый массаж для лечения целлюлита с большой осторожностью. Настоящий целительный медовый массаж, по их мнению, должен охватывать все тело. А когда проводится антицеллюлитный массаж с помощью меда, воздействию подвергаются только пораженные целлюлитом зоны, другие же части тела остаются в пассивном состоянии. Мед колоссально увеличивает все обменные процессы в зоне целлюлита, и в результате в разных частях тела возникает сильнейший дисбаланс по температуре, скорости обменных процессов и нервной активности. Конечно, молодой, здоровый организм с легкостью справится с перегрузками, но людям страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, склонным к гипертонии, стоит проводить эту процедуру крайне осторожно.
Ozz
а я вот никак не могу себя заставить пользоваться чем-то регулярно.( отстой вообще.
начать ходить на антицеллюлитный массаж тоже обламывает. кучу всяких средств напокупала, и всё стоит в ванной. единственное, пользуюсь время от времени каким-то средством с охлаждающим эффектом. мажу им, а потом массажёром. вроде получше с ним результат.
Нежная...я
Для меня является эффективным баночный массаж + ГУАМ горячие обертывания. Сама не заметила как и обьемы и целлюлит стали знчительно меньше а у меня 3 стадия была.
Но самый лучший метод это регулярный если бы не забросила сразу после того как похорошела к сегодняшенму дню возможно уже была бы идеальной!
А и вот что еще хотела написать, я все читаю про всякие крема и т.д. а вакумный массаж я делала просто с гелем для дума когда мылась. Я раньше тоже думала что самое главное это использовать супер мега средсто какое либо...анет...оказалось самое главное это регулярное миханическое воздейсткие на пятую точку. А уже потом только кремы, грязи, маски и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.