Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
February

Цитата(Igrok @ 19.3.2017, 14:36) *
И как у тебя так быстро получается: наесть и тут же скинуть?
Я вот тут с сентября по декабрь сбросила аж целых 3кг, а потом они как-то очень быстро вернулись и ну никак не уходят, чтоб их...

А я купила шнековую соковыжималку. Теперь у меня каждое утро свежевыжатый сок. Делаю себе овощной: свекла, морковка, яблоко, сельдерей(стебли), немного имбиря, немного лимона. Просто мммммм....
Муж мой такой коктейль не любит, он себе либо морковный либо яблочный делает.

Завтра снова на работу, отпуск пролетел уж как-то очень быстро. Ездили, как обычно в марте, в горы. Как же я люблю горы, каждый раз со слезами оттуда уезжаю.

Я так и знала, что ты отреагируешь wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Не, Ириш, не быстро. Это может я тут мало пишу. У меня тоже, как у тебя, гуляют туда-сюда кг, но у меня 5, а не 3 (но я и ростом выше icon_mrgreen.gif ). Меня тут подруга спросила, что говорят сын и муж про мое похудение. А они ничего не говорят)) потому что ничего не видно)))

Что такое шнековая соковыжималка? Расскажи. Чем хороша?
Какие вы молодцы, соки делаете. Ну какие молодцы! А кто ее потом моет? Или она легко моется?
Мне свежие соки все время напоминают Жванецкого - я, конечно, могу себе кофе в постель подать. Но сначала нужно встать, одеться и приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить.

Так и тут - пока сходишь за апельсинами (к примеру), потом их помоешь, потом выжмешь, потом за 2 минуты пьешь сок и еще полчаса выскребаешь фильтры. А у вас как? Расскажи.
У меня есть классный оранжевый блендер Kitchenaid. Я его купила, восхитилась, поставила... и ни разу не включала за год или полтора. Сегодня на него перевернулась ваза с орхидеями и залила его водой, я вытирала с него воду (с пылью вместе d060.gif ) и думала - а интересно, он вообще работает?
Отметила как прекрасно его оранжевый цвет подходит к моим красивым оранжевым салфеткам и оранжевой крышечке на сахарнице). После чего поставила его обратно.

Расскажи мне про ваши соки. Может я хоть взбивать их буду?

Горы wub.gif . Классно. Я помню твои фотографии в горах. С детьми ездили? Какие вы молодцы. А у нас тут горы не далеко. Ну не Колорадо, конечно, но Киллингтон тоже ничего. Но мы как-то совсем затюленились. У обоих плечи больные, у мужа 2 операции было. Но вроде ничего, веры в хорошее не теряем).

Приду попозже рассказать, что ем. Если это кому-нибудь интересно).




February

Эксперимент продолжается.
У меня очень строгая куратор из Москвы, с ней не забалуешь.
Вчерашняя еда:
- геркулесовая каша (для меня это - подвиг)
- эспрессо 5 штук
- банан (фу как сладко, фуфу)
- вареная свекла + оливковое масло + грецкие орехи
- черные помидоры Kumato + целый авокадо
- вареная индейка
- папайя, много, 600 гр, я объелась
- черные большие маслины, размером как яблоки дичок
- криспы
- хумус

Пешком 10 тыс шагов, две ходки.

Из минусов похудения - разбалансировка теплообмена. Я первые дни очень, очень мерзла. У нас как раз был ураган, а мне было так холодно, что капец. Сейчас - нормально, но сейчас я добавила белок - вареную индейку.

Лифчик застегиваю не на те петельки, на которые обычно, а на самые дальние, потому что он стал свободнее и гуляет.

Кожа очень просит кремов, вот очень. Впитывает как губка.
Вчера еще раз попробовала и уже заказала себе Ланком, вот этот, из золотой серии. Он правда очень хороший, могу рекомендовать. Пока заказала только для глаз.
У нас очень хорошие подарки от ланкома, они так стимулируют покупки! При заказе всего на 39 долларов, дают подарок на 159 баксов, а при покупке на 75$ еще дают на 49$. Так что подарок у меня вчера получился двойной, будет еще посылка с подарочными кремами. И от магазина - подарочная карта на 25$ сверху. И это всё - за одну покупку. Доставка бесплатная, как всегда.

Еще минус - я все время готовлю. Готовлю и мою посуду)))
Не могу сказать, что это в напряг, нет. А посуду я вообще мыть люблю. По мне бы - пусть кто другой пол протрет, а я посуду буду мыть. Но получается, что сейчас готовлю три разных меню - я, сын и муж едим разные вещи. Например, пришлось варить две кастрюли супа. Одну солила - другую не солила, в одной есть мясо - в другой нет мяса.
Индейку сварила очень круто! Спасибо хорошим советам, я туда положила всё, что у меня было - большой красный свежий болгарский перец, свежий молодой чеснок, свежую кинзу и укроп, коренья, красную сладкую луковицу. Получилось обалденно вкусное мясо и потрясающий бульон, а ведь в них нет ни грамма соли.
Отказаться от соли для меня самый болезненный процесс, но я над этим работаю.

Запекла в духовке рыбные стейки, запах по квартире чумовой. Пошла делами заниматься.



Igrok
Сначала про соковыжималку, набираешь в поисковой системе: slow juicer и там стооооолько всего выскакивает.
Мне нравится, что она довольно тихо работает и я могу рано утром себе делать сок. Мыть ее гораздо быстрее и проще, чем обычную.
Одно время я увлекалась smoothie, но уж очень громко прибор работает и утром, перед работой, возможности включать нет. Отдала дочке.
А соковыжималку теперь нежно люблю. Но для апельсин у меня отдельная машина.

В горы с нами дети почему-то по очереди ездят. Сначала сын, теперь вот дочка. Но они с нами остаются на дня 3-4. Я недавно выразила желание, что мне ну ооочень хочется поехать всей семьей на лыжах. Посмотрим.


А я готовлю только по воскресеньям, когда дети на обед приходят. И да, мужу отдельно, т.к. только он в семье ест мясо. Дочка снова на веганство перешла, опять надо все учитывать...

А я вообще не люблю соленое. Все овощи и салаты ем без всяких заправок и никакой соли, в натуральном виде.
И свеклу люблю сырую.
авокадо люблю прям ложкой есть....и съесть могу много.....
February

Ириш, завела, посмотрела, даже не знала, что такие есть! У них, наверное, намного больше выделение/выжимка сока, судя по технологии? По описаниям они очень крутые. Но стоят тоже прилично, у нас от 300$ и выше. Хотя... у меня очень дорогая кофеварка, но она окупилась очень быстро). Так и у тебя, наверное, уже стоимость соковыжималки окупилась несколько раз.
Про детей - очень трогательно. Дочка веганит wub.gif . А у меня сын wub.gif .
Про соль - ну вот вы для меня пример, что так жить можно. Для меня соль - это столько вкуса!
У меня ее дома видов 8 - кошерная, морская, гималайская, с трюфелями и тд
Я сейчас, чтобы успокоиться, перестала есть все виды, оставила гималайскую, и купила новую высокую медную мельницу, она мелет куда мельче моих остальных, поэтому в еду попадает буквально одна розовая пыль.
Авокадо, значит, трескаешь ложками:))))

Так, сегодняшний день.
После вчерашнего обжорства в 2000 с лишним калорий, я сделала выводы, и сегодня было так:
- овсяная каша (подвиг!)
- 6 эспрессо
- большой, очень большой стейк семги (по вкусу - что-то невероятное, можно было язык съесть)
- зеленые и фиолетовые листики салатов - несколько раз за день
- свежие кочаны - цветная капуста и брокколи - сварила, ела вареными
- греческий йогурт смешала с травами и порубленным большим зубчиком чеснока
- черные помидоры kumato
- обычные огурцы
- кусок темного хлеба с семенами + толстый слой хумуса
Итого за день 1.110 ккал
Пешком 4 тыс шагов
Вода 2 литра (?)



kate121280
Кира привет! Расскажи, как готовишь стейки. Из чего. У меня младшая фанат рыбы. Будет интересно узнать новый рецепт.
February

Цитата(kate121280 @ 21.3.2017, 1:55) *
Кира привет! Расскажи, как готовишь стейки. Из чего. У меня младшая фанат рыбы. Будет интересно узнать новый рецепт.

Привет, Катюш! Очень рада тебя видеть! wub.gif wub.gif wub.gif
Как твои доченьки?
С рыбой не было ничего особенного. Мне наша Галя посоветовала готовить на силиконовом коврике, но я его еще не заказала, поэтому делала в фольге.
Духовку разогрела до 350F. Два больших стейка семги в фольгу, без соли, но посыпала приправой. Приправа - все крупно помолотое - черный перец, красный перец, чеснок, лук, лимонные корочки, морковка. Буквально щетопку снизу и сверху. Потом в стеклянную емкость, в духовку на 30 мин. Когда было готово - достала, посмотрела, мне показалось, что времени не хватило, сверху на стейки высыпала пригорышню крупного сухого резанного чеснока, закрыла фольгу и в духовку на 5 минут. Получилось невероятно вкусно. Он был душистый, но не острый. Как бы из него готовка вытащила все вкусовые особенности и прелести рыбы.
Вчерашний стейк на выходе был 260 гр., второй пока не взвешивала.





kate121280
Мы готовим без чеснока, а так ко всему насыпанному тобой, я кладу еще лаврушку и укропчик. Сложно испортить семгу, мне так кажется.
February

Цитата(kate121280 @ 21.3.2017, 15:20) *
Сложно испортить семгу, мне так кажется.

Смеюсь))) может быть)
Хотя... и да и нет...
Семга очень разная по вкусу в зависимости от того, где и когда она выловлена. И цвет и вкус разный. Я много экспериментировала и брала ее в ресторанах, и даже под всеми соусами понятно была ли она заморожена или нет. Вкус сразу другой. Если она была заморожена, его уже не восстановить, она всё равно будет сухая. Вкус сразу простой, не играет, чем-то похоже на бумагу, ешь чистый белок, но без изысков. А свежая рыба она переливается вкусом и вот это нежное брюшко очень нежное, прямо какое-то перламутровое (если у перламутра есть вкус wub.gif ).
Даже вот эти мои стейки - вот вчерашний был волшебный, потому что рыба свежайшая, а сегодняшний уже не такой. Наверное у Гали в Калифорнии они еще вкуснее, потому что они ближе к лежбищам лососевых.
Про лавровый лист - не, в свежую семгу мне не хочется его класть. Она сладкая, нежная.

В Норвегии каждый день ужинали в разных местах. И как-то выяснилось, что сын не ел улиток. Я заказала улиток, принесли. Тоже самое, как и с рыбой - берешь в рот и сразу понимаешь, что это не то, о чем я ему только что рассказывала. Улитки в Париже - это божественно. Там кладешь одну штучку в рот и она тает во рту. А в Осло они были явно из морозилки. Ну, галочку мы поставили, но я его предупредила, что вот это - не улитки. У норвежцев есть улиток, это примерно как в немецком ресторане заказывать рыбу. Немцы хорошо делают мясо и колбаски, какая рыба.
Ириша Игрок, а кстати, по твоему опыту - как немцы готовят рыбу? Я-то сужу по немецким ресторанам вне Германии. А внутри как? У меня муж очень любит немецкую кухню, его хлебом не корми, дай ему ваших колбасок и венских шницелей размером с тарелку.

Сегодняшний день. Я перебрала калорий.
- геркулесовая каша (без молока, сахара и соли)
- 5 эспрессо (без молока и сахара)
- вареная молоденькая свекла + грецкие орехи + оливковое масло
- стейк семги = калорийность 531 ккал
- соус от семги = калорийность 110 ккал
- грецкие орехи и кешью (сырые, без соли) = калорийность 276 ккал
- темный хлеб с разными семенами + хумус
- 2 крупные большие минеолы (гибрид грейпфрута и мандарина)
------
1.800 ккал

Вода 1.250 мл.
Пешком 7.500 шагов
На ногах с 5 утра. Ну, так себе день, в делах.
Семга съедена, наконец-то, завтра всё будет скромнее, а значит калорийность ниже, и это хорошо.


February

Написала про перламутр и вспомнила. Было пару лет назад, ехала я по делам, уж не помню куда. И в хорошем районе, через дорогу был бутик Диор, вижу небольшое помещение, наверху над входом название фирмы, мне незнакомой, а внутри столпотворение. Мне стало интересно, я зашла. По боковым нишам в стенах и подсветкам было понятно, что это дорогий изысканный ювелирный. Ну и район был очень фешенебельный, East Side, пересечение не то с 5 авеню, не то с Мэдисон. Короче, я заинтересовалась, что происходит и в чем все копаются. Оказалось, это дорогая фирма по продажам жемчужных колье. И что в этот день было не то - 90% офф, не то что-то похожее. Поэтому женщины копались, шептались, и толпились, и мерили, мерили, мерили...
Жемчуг - не моя тема ну ни разу, я к нему совершенно равнодушна. Но тут были колье из громадных жемчужин, длинных, по несколько сантиметров и по несколько тысяч долларов.
И это было так красиво! Полумрак, подсвеченные ниши, и много хорошо одетых женщин меряют колье, кто длинные нити а-ля фокстрот и Гэтсби, кто изысканные чокеры в обтяжку из громадных жемчужин.
Я смотрела как в замедленном кино и не могла оторваться. Обожаю ювелирные украшения и обожаю женщин, а когда они заняты делом и меряют украшения - это вообще целое кино.
Я тогда долго боролась с собой, зная что мне не нужен жемчуг, и что я не буду его носить. Но вот общий дух, коллективное бессознательное и полумрак сделали свое дело, я тогда все-таки купила 2 нитки и одни серьги. Одну - она мне была до колен, из длинных жемчужин, вытянутых, цвета пепельной розы. А второе из еще более крупных жемчужин, под горло, идет по яремной впадинке, эти жемчужины были еще крупнее и еще темнее.
Я очень хотела огромные белые. Мы когда были в Сиднее, жена нашего друга надела серьги с колоссальными белоснежными жемчужинами, огромными, грушевидной формы. Я обмерла от красоты и наговорила кучу комплиментов, и она сказала, что жемчужины стоили целое состояние, что они их купили на Таити, и это был подарок на какой-то их юбилей.
Это было как на картине у Вермеера, жемчужины висели у нее возле лица, внизу, как капли, матовые, притягательные, и бликовали светом. Я была совершенно очарована.
Надо сказать, та женщина, видя что я млею и от ее красоты и от ее украшений, каждый вечер надевала что-то новое и у меня опять был взрыв восторгов и комплиментов. Я уехала совершенно влюбленная в нее, ее тонкие запястья, скулы, волосы, запахи, улыбку.

И вот в этом магазине были такие же белые огромные жемчужины, и с ними - и серьги, и колье. Но пока я раздумывала над ценой, а она была ого-го, их забрали. Может и к лучшему... к ним нужны платья, декольте, а я всегда в джинсах и куртках. В тот день, когда я доехала до дома, сфотографировала свое богатство подруге. Она тут же стала кричать, чтобы я вернулась и купила ей тоже. И я на следующий день поехала снова. Но магазина уже не было! Сокровищница Али Бабы открыла двери только на один день, чтобы распродать все свои богатства, и на месте магазина было пусто.

Сейчас писала про рыбу и вспомнила про тот жемчуг. Я даже не знаю где он лежит. Он так и остался в ювелирных коробочках, с ценниками, я его так и не надевала. А после переезда и не видела. wub.gif


Igrok
Немецкую кухню не люблю, т.к. мяса не ем вообще. Много чего не ем. Как муж говорит, что мне не угодить. Я совсем не гурман, готовить вообще не люблю. Мне ооочень жалко времени на это.

Муж мой вообще раб желудка. Даже когда по телевизору показывают что-то из еды, у него начинает выделяться желудочный сок и он бежит к холодильнику. Меня картинки еды вообще никак не трогают. Я совершенно равнодушна.

А ты все очень красиво описываешь. d025.gif
February

Цитата(Igrok @ 22.3.2017, 16:28) *
Немецкую кухню не люблю, т.к. мяса не ем вообще. Много чего не ем. Как муж говорит, что мне не угодить. Я совсем не гурман, готовить вообще не люблю. Мне ооочень жалко времени на это.

Муж мой вообще раб желудка. Даже когда по телевизору показывают что-то из еды, у него начинает выделяться желудочный сок и он бежит к холодильнику. Меня картинки еды вообще никак не трогают. Я совершенно равнодушна.

А ты все очень красиво описываешь. d025.gif


Поняла, Ириш. Я тоже к немецкой не очень. Муж меня стыдит, что с немецко-польской кровью я не люблю ни немецкую ни польскую кухню. Я шучу, что предки уже наелись, поэтому я свободна и могу любить другие shy.gif
А я гурман, мне нравится.

Спасибо wub.gif wub.gif .

22.03

- геркулесовая каша (безо всего)
- эспрессо 5 штук (безо всего)
- молодая вареная свекла + сырой пекан
- запеченая тилапия + соус от нее, много
- очень большие черные маслины
- сырые грецкие орехи
- вареная индюшка
- бульон
- большой кусок темного хлеба с разными семенами
- бручетта из помидоров, чеснока и трав
- тушеная капуста + свежие травы + сладкий свежий тушеный перец + много чеснока + красный лук. В тарелке досаливала гималайской солью, чуть-чуть.
- мандарины
-------------
Итого 1.480 ккал

Вода 2 литра
Бульон 550 мл
Витамины
Физическая активность - вылизала квартиру, двигала мебель, тренажер, пальмы, каждый уголочек прошла. А квартира большая, трудов было много. Конечно, свернула спину:(.
Устала.
Хотела сходить мужу купить витамины, но не успевала, заказала онлайн.
Как-то много всего сделала, но так устала, что и вспомнить не могу, как пятно всё.


kate121280
Привет! Я тоже не гурман и готовить не люблю. Кира, пишешь красиво про еду, но слюна у меня не выделяется. Хлеб с маслом, салат из капусты. Жиденький чай. Я могу так целый день питаться, а в рестах всегда могу одно и тоже блюдо заказывать.
February

Цитата(kate121280 @ 23.3.2017, 1:56) *
Привет! Я тоже не гурман и готовить не люблю. Кира, пишешь красиво про еду, но слюна у меня не выделяется. Хлеб с маслом, салат из капусты. Жиденький чай. Я могу так целый день питаться, а в рестах всегда могу одно и тоже блюдо заказывать.

Молодец, Катюш!
Но у меня нет задачи вас сделать гурманами, у меня задача - наладить свою еду и разобраться с ней. Как меня хорошо в выходные спросила Галя - а что будешь делать, если муж позовет out?
А у нас были обещаны снежные штормы и я думала, что обойдется, проскочу. А штормы отменили, мы много гуляли, и он звал в каждое кафе и ресторанчик, которые мы проходили. А мы их прошли штук 50. И у меня была паника - что же я там буду есть? И пыталась вспомнить самые простые блюда, но не вспоминалось.

Кать, а какое одно блюдо заказываешь?
Я в знакомых местах тоже часто заказываю то, что я уже знаю. В одном, когда я захожу, официантка начинает смеяться и говорить: "о, lobster salat, crazy dragon" - ну, я у них это беру каждый раз, потому что это у них самое вкусное.
Кстати, в январе было интересное чувство - поняла, что я наелась суши, что всё, больше не хочу. И сейчас прислушиваюсь, когда иду по улице, у нас сушных - 5 заведений на каждый блок, то есть идешь сплошь сквозь рестораны, и слушаю себя внутри - вроде пока не хочу.

Сегодня буду весь день в городе, не знаю как буду выкручиваться.

Albinka
Привет! d040.gif

Кира, и как выкрутилась? ;) что нового узнала по поводу отношений с едой?
February
Цитата(Albinka @ 25.3.2017, 16:26) *
Привет! d040.gif

Кира, и как выкрутилась? ;) что нового узнала по поводу отношений с едой?

Привет! wub.gif
А никак не выкрутилась, что-то случилось, и я осталась дома.
А на этой неделе я уже ем всё подряд, поэтому всё будет нормально.
Что нового узнала? Да ничего особенного, всё уже очень хорошо рассказывала Настя Насю, просто я прохожу это методом собственных экспериментов.
Например, мне казалось, что больше всего я люблю латте, а оказалось, что крепкие черные эспрессо пьются замечательно, и ни молоко ни сахар мне не нужны. Сахар я и так не ем, если в ресторане варят по ошибке и приносят с сахаром - отменяю заказ. А вот с молоком было сложнее. Я покупаю очень хорошее молоко, органику, и оно замечательно вкусное. Но оказалось что и оно мне не нужно. Ну и так далее. Изменились отношения с геркулесом, яйцами, лимонами, творогом, орехами, солью, соленым и, как ни странно, с запахами духов.

Маришок
Кирюшик , привет , солнышко! wub.gif
Цитата
. Наш холодильник теперь можно назвать "мечта вегетарианца".

Я хоть и не вегетарианец , но хочу к вам)))
Цитата
Взяли гранатового сока POM, он вообще как вино, густой, терпкий, настоящий.

О, да! Такая вкуснота !!!!!
Цитата
купить греческих йогуртов, намешать с травами и сделать подливку.

Кир, поделись как делаешь , какой йогурт берешь? В смысле чей ?
Цитата
Мне свежие соки все время напоминают Жванецкого - я, конечно, могу себе кофе в постель подать. Но сначала нужно встать, одеться и приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить.

a115.gif d030.gif
Цитата
Отметила как прекрасно его оранжевый цвет подходит к моим красивым оранжевым салфеткам и оранжевой крышечке на сахарнице). После чего поставила его обратно.

Девочки такое девочки a095.gif
Цитата
Пешком 10 тыс шагов,

Супер!
Цитата
две ходки.

Кирюш, чот я так ржууууу )))
Цитата
Лифчик застегиваю не на те петельки, на которые обычно, а на самые дальние, потому что он стал свободнее и гуляет.

Отлично!
Цитата
Отказаться от соли для меня самый болезненный процесс, но я над этим работаю.

Умничка!
Цитата
толстый слой хумуса

Я его ем ложками. Столовыми d060.gif
Цитата
Написала про перламутр и вспомнила.

Люблю , люблю , люблю читать когда ты так пишешь , Кир. Перечитываю по несколько раз , так красиво wub.gif
И когда читаю как ты пишешь про еду , сразу вспоминаю бабушкину поваренную книгу 50-х годов с красочными картинками ,
похожими на произведение искусства .

Кирочка , ты витамины пьешь?
И , девочки , помните как приятно полежать на иголках ? Это я напоминаю по вашей просьбе c9.gif a98.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Алинка31
Кирюшка, сова пришла d025.gif d025.gif d025.gif

Вырвала инфу про жемчуг...завтра пришлю фото. У меня моя очень близкая подруга создала свой бренд и делает украшения из натуральных камней и меня совершенно очаровали украшения из длинных жемчужин.
Кирюшка, пойду читать дневничек ибо ооочень соскучилась и Требую новостей!
Маришок
Кирочка wub.gif
Хотела картинку красивую поставить, но радикал не хочет. Поэтому смайлики
aa22.gif aa22.gif aa5.gif aa5.gif aa3.gif aa3.gif aa23.gif aa11.gif a98.gif a98.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif a095.gif a025.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
February

-8.5 кг wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif d025.gif sm01.gif
February

Я ещё на минутку, рассказать, что Нью-Йорк весной божественно прекрасен. Весь в цветущих сакурах, миндале и сливах. Я снова фотографирую как подорванная wub.gif , каждый год - как в первый раз. У нас уже было по + 30, народ уже походил в трусах и лифчиках и пожарился на солнышке.
Цветы мои пересаживаются. Земля закупается промышленными мешками, горшки такого размера, что один тащили вдвоем - муж и сын вместе, тяжелый.
Пересчитала горшки - их оказалось 45 штук. 2/3 из них - большие и очень большие.
Помыла свою пальму, стоя на стремянке. Девочка сейчас 3.5 метра высотой, не дотянуться. Прямо ожила моя малышка, была бы поменьше, я бы ей душ устроила. Но такую не дотащить. Балкон уже цветёт. Расцвел даже мой розмарин. Он оказывается цветет маленькими цветами, похожими на ирисы, нежного незабудкового цвета.

И еще мне очень нравится готовить. Готовлю каждый день, несколько блюд, и ваяю такую вкусноту, что просто прусь от этого. Ну и рестораны никто не отменял, ходим, едим. Но всё равно худеется. Вчера ходили ели кокосовый суп с карри, креветками и всякими штучками, а потом было огромное блюдо с рисовой лапшой, травами, морепродуктами и маслами.
Спасибо правильным людям, которые со мной рядом wub.gif друзья - это великая вещь wub.gif wub.gif wub.gif .
А впереди - перемены, хорошие радостные перемены wub.gif



Igrok
Вооооот!!!! Жизнь удалась!!!!
А у нас было тепло, и в шортах мы уже походили. Цветет сирень и каштаны и......просто холодно. По утрав вообще 0. Езжу на работу на велосипеде, так приходится хорошо упаковываться, в шапке, вперчатках, да еще нос и рот закрывать.

У меня сейчас орхидеи цветут, причем зацвели все и даже продолжают расти веточки с бутонами. Просто удивительно.
February

А мы в Лондоне. Прилетели в шортах и солнечных очках, а тут сплошной Диккенс и впору топить камины, а не ходить в шлепанцах.
Написала большой пост, а он пропал.
Если кратко - можно даже не посещать страну, просто пролететь с людьми 10 часов над океаном - и уже очень многое можно рассказать о стране и людях, которые там живут.
Три моих последних перелета - Москва Аэрофлотом (потому что больше никто беспосадочно не летает, все ушли с нашего рынка), Осло Norwegian airlines и Лондон Дельтой. Вроде бы все примерно одинаковое - долгий перелет над Атлантическим океаном, замкнутое пространство, большой самолет, бортпроводники, экипаж, и пассажиры. Но разница - фантастическая! В первом случае в самолете 99.5% русские, во втором - 98% норвежцы, сегодня - 50 на 50, американцы и англичане.
Разница - во всем. Ты после перелета Аэрофлотом выходишь вымотанный, как после борьбы за существование. После норвежцев - расслабленный и улыбаясь, как-будто летел в нирване, все улыбаются 10 часов полета, даже младенцы в люльках, пока спят их родители. Сегодняшний полет - тоже фантастический, начиная от того, как люди идут на посадку, как друг к другу относятся, как ведут себя в самолете, какая чистота в туалетах, как ведет себя команда бортпроводников - это удивительно. И какой же кайф, когда народ в полете не шарашится по проходам, делая зарядку с высоким поднятием коленей, и опираясь на твое кресло. И бортпроводники - потрясающая команда, шустрая, быстрая, работали как часы, как отлаженный механизм. В последнем полете из Москвы на кнопку вызова бортпроводника можно было нажимать хоть до пенсии, все равно никто не придет. Больше полутора часов не забирали подносы у всего самолета, мусор с которых летал по проходу. Стюардессы занимались только тем, чтобы побыстрее смыться и никогда не принести никому ничего. Их вообще не было.
Сейчас в полете мы тоже попали в сильную турбулентность, и нас тоже мотало. Но как работал экипаж! Мне кажется они бы нас на руках вынесли из самолета, если бы что-то случилось.
Короче - два мира, два детства.

У нас чудесный отель, прямо с порога - сильный запах цветущих гардений. Совсем рядом с Букингемским дворцом. С бронзовыми зеркалами в каждом пролете кованых лестниц. Везде лепнина, бронзовые выключатели, бронзовые задвижки на окнах, старинная кирпичная кладка и трубы каминов видны через окна. И всё прямо кричит "Англия - Англия!" Очень прикольно.
Это мой третий приезд, и каждый раз город - разный.

Юна я
Кирочка, милая...

Люблю Тебя... Спасибо за все.. hb.gif hb.gif hb.gif
February
Цитата(Юна я @ 7.5.2017, 17:07) *
Кирочка, милая...

Люблю Тебя... Спасибо за все.. hb.gif hb.gif hb.gif


И я тебя люблю. Нежная, умная, добрая, тонкая, великодушная Юна.

Очень рада, что знакома с тобой. И что смогла немного побыть рядом.

Спасибо тебе за всё, и особенно за добро и свет.




February

А мы перелетели из Лондона в Барселону. Это был наш третий раз в Лондоне ( и я уже знаю, что буду делать в следующий раз, когда вернусь туда еще d025.gif ) и четвертый - в Барселоне.
Муж в такси сказал:'"Сейчас у тебя после Лондона будет "Париж - город контрастов" d060.gif
И правда, так мало лететь, а всё другое - люди, как они идут, как останавливаются, как разговаривают и выражают эмоции и чувства. Вкус свежевыжатого апельсинового сока (разный).
Вкус воздуха из открытых окон такси - фантастически разный! а всего-то лёту.
Такси, кстати, жуть. Такси из Хитроу до Лондона 110 фунтов стерлингов, но обратно до другого аэропорта, не Хитроу, было 150 фунтов icon_eek.gif . Я думала самое дорогое такси у нас было в Милане, ан нет, мы побили свой предыдущий рекорд.

А Лондон - кайф, кайф и кайф!
Даже погода не портит его, красивых улиц, вкусной еды, запаха цветов, и много много приключений. Жили мы в отеле Dukes London, рядом с Букингемским дворцом и Пикадилли, первый раз, нам его рекомендовали и он оказался очень милым. Весь снаружи и внутри был в цветущих гортензиях.
Ели очень, очень много, везде, разное, пробовали, мешали, узнавали снова и снова. Но, надеюсь, мои 20-25 км пешком в день нивелируют это обжорство. Хожу много, Fitbit кричит от радости и посылает мне премиальные звездочки, что я молодец и ходок wub.gif .
Вчера прошла 20 км по Барселоне. Я и забыла - тут же на улицах попугаи летают! Вчера увидела и так им обрадовалась. Такого же размера как голуби, только зеленые)), сидели вместе водичку пили из фонтана).
В Барселоне на берегу есть чудесное место. Мы в один из приездов жили в отеле Arts, и если из него выйти на набережную, там недалеко стоят каменные шезлонги, очень удобные, и когда на них лежишь - чудесный бриз Средиземноморья прямо в лицо. Я вчера дотопала до них, включила Алана Парсонса, так он хорошо шел под морской бриз и солнце. Была жара, все полуголые, целуются, смеются, радуются. А воздух в Барселоне потрясающий - смесь свежей морской соли с запахом цветущих гардений, а сверху еще - аромат цветущих акаций. В таком городе грех пользоваться парфюмом wub.gif . Вдыхаю и разнюхиваю воздух, смакую его, он чистый, как-будто его промыли минеральной водой.
Надо сегодня одеться полегче, вчера было невыносимо жарко.



February
И еще - в Лондоне огромное количество красивых мужчин. Я думала что они все кучуются в Манхеттене, оказывается нет, их и в Лондоне - толпы. Очень красивые ухоженные мужчины, просто радость для глаз. Такие классные задницы, а какие костюмы! какие классные туфли, шарфы, стрижки. Прямо 33 удовольствия - красивый город и много, много красивых мужчин.
В Барселоне тоже симпатяги, но попроще. Не в моем вкусе, я не люблю невысоких мужчин с черными волосами. Но нужно отдать должное - они все с хорошими фигурами, все явно подкаченные, все на пляже занимаются спортом (мне это напомнило Майями, где мужчины приходят на пляж, чтобы качаться на берегу океана).
И англичанкам и испанкам повезло. Они явно себя высоко ценят, раз мужчины так стараются ради них. Кстати, на пляже и на boardwalk с маленькими детьми, колясками - были только мужчины. И судя по всему, испанцы очень хорошие отцы, играли все с детьми самозабвенно. Меняли подгузники, вытирали попы салфетками. Были очень нежными и заботливыми.






February
Я начинаю скучать по дому и по моему режиму.
Телу уже хочется уменьшения еды. У нас в отеле с 6 до 9 вечера бесконечный праздник. Причем мне не нужно просить бармена, я подхожу и сама наливаю чего хочу и сколько хочу. И русская душа вдруг запросила джину. Два вечера подряд я так много выпила, что организм попросил пощады. Третий вечер я уже пошла по испанскому белому (очень вкусному) вину, но дело потом снова закончилось джином. А рядом в соседнем лобби - весь день не заканчивается фуршет. И там все ломится от прошютто, лосося, китайских пельмешков с креветками, и прочего всего.
Сегодня четвертый день в Барселоне и тело сказало - довольно! я хочу диету!
Но диеты пока не получается, мы через 2 часа берем такси и едем на вокзал.

Уже правда хочется уменьшения еды. Прошютто штука вкусная, но хорош, уже наелись им до конца своей жизни. Даже в Лондоне мне было легче (но там я целый день до вечера не ела, и было много очень вкусной минеральной воды).
Сегодня передышка в ходьбе, никуда не пойду. Вчера было 15.000 шагов. Это уже кажется очень мало. Вчера была в монастыре 14 века, это уже мой второй раз, в прошлый приезд тоже там была. И так мне там чудесно и хорошо! В этот раз долго его искала, плутала (хотя он совсем близко от нашего Hilton, но чего-то ноги меня поесли не туда, куда надо). И пока потерялась, просто блуждала и фотографировала дома, окна, улицы, деревья, свет, растения. Потрясающий город, созданный для жизни, для людей. Чудесная природа и невероятное количество зелени. Очень, очень много красивых женщин, которых так приятно и интересно рассматривать. Красивые украшения, бриллиантовые кольца на тонких загорелых пальцах, белоснежные кипенно белые блузки, красивые стрижки, обувь - барселонки совершенно прекрасны.
Я бы жила в этом городе. Сегодня мужу предложила на пенсии продать нашу квартиру и купить дом в Барселоне.



~ TrUe LoVe ~
Кирочка, привет! wub.gif Так здоровско, как в сказке! Особенно про попугаев понравилось, так запросто по улицам летают ...
~ TrUe LoVe ~
Цитата(February @ 21.4.2017, 17:30) *
-8.5 кг wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif d025.gif sm01.gif
Ого, вот это ты схуднула! Поздравляю hb.gif
February
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 14.5.2017, 5:22) *
Ого, вот это ты схуднула! Поздравляю hb.gif

Спасибо, Ириша! Мне кажется, я уже это всё отъела обратно и взяла еще пленных.
Ох уж эти хамоны и прошютто, и графины сангрии...

А мы гуляем по Мадриду. И шататься нам тут ещё неделю. Не могу понять хочу я домой или не хочу. Интересно, как всё внутри останется? ФБ подкидывает воспоминания, что ровно год назад был Рим, Милан и Будапешт, и потом обратно в таком же порядке. И как ни странно, в душе осталось много-много красивого вкусного Будапешта и последняя ночь в Милане. Ну и крыша Дуомо. А вот Рим и остальной Милан стерлись почти полностью.
Сейчас что останется, а что сотрется - не знаю. Мне кажется, сотрется Мадрид. Хотя еще есть время, может быть всё переменится.
Напротив наших окон - старый испанский многоэтажный дом. Окон в нем нет, есть высокие двери, как балконные, распашные внутрь. Снаружи - ставни. И маленькие кованые балкончики возле каждой из таких дверей. И весь дом - одни вот такие окна-двери с коваными балконами в цветах. Я сегодня села на наш балкон (такой же, и там как раз место для двух стульев), и стала смотреть напротив. Ничего же не видно, солнце слишком яркое. Но по очертаниям я поняла, что висит на стене в соседнем доме в одной из квартир. Так было приятно) узнала по очертаниям - большой постер-плакат к фильму Альмодовара wub.gif .

Покупки все закончились, все в основном были в Лондоне, а в Барселоне мне многое нравилось, но было лень покупать. Так было хорошо, что вообще не хотелось напрягаться. Купила себе только фарфоровую чашку со смешными нежными пастельными слонами снаружи, а внутри нее прыгают и обнимаются веселые мышки). Я ее распаковала и сейчас в отеле пью из нее кофе. А из Лондона чашка с красными автобусами, но я ее не распаковывала, тоже лень.



February
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 14.5.2017, 4:18) *
Кирочка, привет! wub.gif Так здоровско, как в сказке! Особенно про попугаев понравилось, так запросто по улицам летают ...

Ириш, они так орут!))) очень шумные малыши. А в Мадриде нет попугаев, зато много ласточек.



February

Мы вернулись домой. Снова перелетели Атлантический океан, было 3 самолета, 1 поезд.
Лондон - Барселона - Мадрид - Толедо.
В памяти картинки, картинки, картинки. Как сны, или как куски кинофильма. Воздух, свет, вкусная еда, лестницы, ветер, дороги. Небо Лондона, небо Барселоны, небо Толедо (небо Мадрида было никакое aa26.gif ).
В Прадо я проходила 10 часов, пропиталась Дюрером и Босхом, смотрела, бесконечно смотрела и впитывала, чтобы увезти с собой как можно больше памяти. Удалось завести мужа и в Британский музей и в Прадо, но он не по этому делу, посмотрел портики Парфенона в Британском, своего любимого Эль Греко в Прадо, и ушел. А у меня после Прадо было как и после амстердамского Rijks. В Rijks я прилетала даже трижды, чтобы посмотреть полностью, и в последний раз была там тоже от открытия и до закрытия, а как только вышла за черту музея - поняла, что не могу двигаться. Ноги просто не ходили и ступни горели. В Rijks, помню, я села на пол, и переписывалась с Иви wub.gif ... тогда заблокировали Таушку, и я стала писать на форум, прямо сидя на полу музея. Про Rijks интересно, я туда прилетала трижды, и все время менялся курс евро, первые два раза музей обошелся как-то очень дорого за вход, потому что евро был 1:2, и было страшно обидно, что я не успела посмотреть его. Так что на билетах в этот музей я смотрела как меняется мировая экономика и курсы валют smile.gif .
И в этот раз, после Прадо, я не могла ходить. Вышла и села у ног Гойи на улице, а потом мы кое-как дошли до Оперы и выпили графин сангрии со льдом, и я съела осьминога, чтобы хоть как-то доползти до гостиницы.
Осьминогов и прошутто я наелась, кажется, до конца жизни wub.gif . Хочу купить те специи, которые используют испанцы, мне показалось очень прикольным - красный перец, они его сыпят много, но он не острый и не пряный.
В Испании никто не говорил по-английски, даже в Hilton, что удивительно. А в ресторанах и кафе часто объяснялась на пальцах, заказывала еду вслепую, не зная что это, просто экспериментируя.
А первый отель, Dukes, запомнился безукоризненным сервисом и был таким пафосным, что меня в бар не пустили во флип-флопах. Мужа заставили переодеть рубашку и надеть пиджак, но когда меня заставили переобуться, тут мы уже сказали "too much" и, смеясь, ушли. В Лондоне мне спалось так, как-будто изнутри вынимали батарейки. Я перед отъездом сфотографировала название матраса, чтобы знать на чем же так сладко спалось.
В Хилтоне тоже хорошо спалось, но хуже, чем в Лондоне. Но бесполезно фотографировать, у них собственные фирменные матрасы, я уже на Ниагаре с этим попалась. Там спалось очень сладко, и я сняла миллион простыней и много слоев - прокладок, с пупышышками, как у принцессы на горошине, чтобы посмотреть что же это за матрас, а там было написано "Hilton mattress".
Путешествовать хорошо, привозишь с собой в голове целую вселенную. Теперь месяц будем дома. Дел - по горло.

По весу - вес, не смотря на колоссальное количество съеденной и выпитого вина, чуть-чуть уменьшился. Так что я примерно в том же весе, что и улетала.

February

Привет всем, кто меня читает! wub.gif
Вес нормально, step by step.
Ношу одежду, которую не носила последние несколько лет. Что меня очень радует - стиль мне нравится, а искать и покупать новое не надо, всё уже куплено и лежит на полочках.
После небывало теплой зимы (я перчатки в этом году достала из ящика только в марте, а ящики со свитерами так и не распаковала), наступило небывалое лето. За 14 лет я такого не помню.
Ну не бывало у нас такого холода. "Холод", конечно, понятие относительное. Для нас холодно - это вместо обычных для мая 33-34 градусов жары, у нас было такое хорошее, привычное, приятное тенистое московское лето - 23-24, временами, конечно, до 29 градусов, увы, но потом снова было 23. Кайффффф! Это был такой простор для одежды и обуви, что я радовалась, не переставая. Потому что в наши нормальные 33 особенно не оденешься. Надо думать какие трусы надеть потоньше и какой лифчик попрозрачнее. Но уже всё, лафа закончилась, уже пришла жара. Но месяц "московского лета" - это была сказка.
Со мной радовались и цветы тоже. Я не помню чтобы мои розы так цвели, как сейчас, обычно такое бывает во второй половине октября - ноябре, когда жара спадает и становится просто тепло и хорошо. А они же ещё сказочно пахнут - медом, и тут как весь куст зацвел! Шмели всего города сошли с ума от счастья)))).
Пересадила я часть цветов в огромные неподъёмные горшки, уменьшила количество обычных горшков. И две мои виноградные лозы вроде оклемались. Я их посадила как раз перед нашим отъездом и они зачахли к моему возвращению. Но сейчас уже толстенькие и снова набухшие от новых разворачивающихся листьев.
Еще в одной большой кадке загадочно вырос ландыш, клубника и московский ясень. У нас тут в городе ни одного ясеня нет! Вообще в горшке были закопаны каштаны из Вышеграда, сама собирала, и потом каштаны из Копенгагена, и еще красивейшие цветы, купленные в клубнях в Амстердаме. Но они, судя по всему, померли, не высовываются. Методом тыка стало понятно - мне подружка накопала ландышей на даче, и видимо попали семена клубники и ясеня. Хотя ясеня у нее на даче нет ни одного (зато теперь у меня есть icon_mrgreen.gif ), но рядом с дачей лес. Семечку очень хотелось улететь за океан, и оно нырнуло в пакет с ландышами wub.gif .
Все остальное растет как на дрожжах. Розмарин стал огромный, пушистый, настоящее большое дерево. Как вспомню каким малышом я его купила, обвязанного красной лентой - к рождественскому столу, использовать и съесть. Но я-то знала, что есть его не буду)
Зацвел тимьян. Еще у меня 5 видов гвоздик, одна из них черная.
И вот-вот распустятся 12 лилий wub.gif , сразу, набухли все вместе.
Очень сильно выросли грейпфруты, один из грошков пришлось поднять на крышу, иначе было не выйти на балкон. И на крышу пришлось поднять ту каменную розу, которую я отщипнула в Сан Диего на улице и везла домой в стаканчике из-под чая. Она стала большой и взрослой розовой девочкой и множит свои розы, не переставая. Они прямо пачкуются на ней. Подружка попросила отломать ей розочек и привезти в Москву, когда полечу.

Мы уже открыли сезон и загорали на шезлонгах. Я к ним купила разноцветные матрасы, очень приятные, и я вчера даже на одном из них поспала. Открыли сезон барбекю на крыше. Звали гостей и жарили много всего вкусного на гриле - ляпота сидеть на закатном солнце и пить вино, заедая бургерами и колбасками. Я делала вкусные салаты и пили кьянти. А когда солнце село - спустились на первый этаж и сидели за кухонным островом, пили чай с тортами.
Гостям, когда показывала свои кадки и сказала, что я посадила два вида винограда (один точно помню называется "Ниагара"), гости дружно засмеялись и сказали, что значит ... в 2027 году... у нас будет вино? Я пообещала wub.gif d025.gif

Надо бы собраться с духом и силой воли и похудеть еще кг на 5, было бы отлично.
В поездке я щедро повыкидывала часть своего белья, чтобы не везти обратно.
На один размер я похудела точно. А может и на два.

Сегодня как-то легко и быстренько помыла окна в трех комнатах. Вымыла люстры в трех комнатах, 2 в гардеробной и три люстры в коридоре. И москитные сетки со всех окон.
Как-то это было легко и совсем без напряга. Настирала несколько машин стирки, высушила, разобрала, разложила всё. Прогнала посудомойку, все потом вынула, высушила, разобрала.
Надо бы завтра продолжить и вымыть верхний этаж и снимать сетки с балконных дверей, это я одна не смогу, их надо хитро выкручивать. Пропылесосила несколько комнат, надо еще поменять постельное белье и день будет хорошо закончен.

Из еды:
3 эспрессо
Драгон ролл ( Dragon roll) с авокадо и копченым угрем (600 ккал)
Кани салат (крабы, огурцы, майонез, икра летучей рыбы) (300 ккал) и сверху еще была вишенка)))
Тёмный хлеб с семечками + хумус
Свинина жирная, жареный рис, брюссельская капуста, немного салата цезарь, креветки, крабовое мясо, чуток майонеза
Вода 1 литр
2 фужера белого вина
Калорий много:( ну и ладно
Пешком 7.400 шагов

Завтра +34... оххх... и послезавтра... и послепослезавтра... Я вот думаю - а не донести ли мне мою похудевшую красоту до пляжа и не начать ли мне плавать.


Маришок
А я пришОл a075.gif
Кирочка! Как ты описываешь все , что видишь- это фантастика!!!!!!!!!!!!! Твой стиль - это шедевр!!!!!!!!!
Цитата
Купила себе только фарфоровую чашку со смешными нежными пастельными слонами снаружи, а внутри нее прыгают и обнимаются веселые мышки).

Чудесная чашечка! Девочки, я видела- это прелесть! d025.gif
Цитата
Лондон - Барселона - Мадрид - Толедо.

Это круто!!!!!!!!!!!
Цитата
Семечку очень хотелось улететь за океан, и оно нырнуло в пакет с ландышами

Удивительно!
Цитата
Сегодня как-то легко и быстренько помыла окна в трех комнатах. Вымыла люстры в трех комнатах, 2 в гардеробной и три люстры в коридоре. И москитные сетки со всех окон.

Вот все познается в сравнении, так?)))
Когда жили в московской квартире , казалось- боже! как много убирать, как неохота мыть эти окна )))
А здесь, живя в ....хм....немаленьких жилых метрах d060.gif убирается легко и быстро. Когда окон штук 10 в общей сложности , огромные стеклянные двери в гостиной , размером от пола до потолка , плас москитные сетки , лестницы....- а убирается легко и быстро. И думаешь- в московских квартирах чего там убирать-то? d030.gif
Цитата
Я вот думаю - а не донести ли мне мою похудевшую красоту до пляжа и не начать ли мне плавать.

Мне купальник чОль брать? d060.gif

d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
February
Цитата(Маришок @ 22.6.2017, 0:15) *
Вот все познается в сравнении, так?)))
Когда жили в московской квартире , казалось- боже! как много убирать, как неохота мыть эти окна )))
А здесь, живя в ....хм....немаленьких жилых метрах d060.gif убирается легко и быстро. Когда окон штук 10 в общей сложности , огромные стеклянные двери в гостиной , размером от пола до потолка , плас москитные сетки , лестницы....- а убирается легко и быстро. И думаешь- в московских квартирах чего там убирать-то? d030.gif

Мне купальник чОль брать? d060.gif

Хорошо, что пришОл)))
Да, я когда в Москву приезжаю и захожу в квартиру - в первый момент шок. Это что - всё? И как мы там жили вчетвером? Рожали детей, заводили собак, были большие библиотеки и пианино, где мы там все помещались? Муж не останавливается ни у себя в квартире ни у меня, только в отелях. Недавно переписывались с одноклассником, он живет в Бостоне. И я думала у него тоже близких уже нет, оказывается всё есть. Но в Москву он и не ездит. Оказывается и квартира есть, он написал "она-то есть, но жить в ней невозможно".
А я люблю туда ездить, там друзьяяяяя))))).
Но раз ты ко мне приедешь, а в октябре еще праздник - приедет Марина Мата! урррррра))))))! то и тут будет хорошо)))
Да, Мариш, убирается легко, правда. У нас веранда на крыше больше 70 метров, я туда все хочу еще сакуры докупить и японские клены, так они там рассосутся на такой площади.
Подружка пишет - осторожно! У тебя растет ясень, это большое дерево! А я ей - ну ясень, ну и чего? Ну вырастет на крыше, тут везде деревья на крышах растут.
Всё познается в сравнении, да.
Приезжай! wub.gif wub.gif wub.gif

Да, купальник брать! Мы еще и поплаваем! Вернешься домой с загорелой попой.


February

У нас жара-жара-жара.
Каждый день надевается самое легкое нижнее белье, желательно невесомое, самая легкая одежда и легкая обувь. Жарко еще будет долго, лето еще будет как минимум 3 - 3.5 месяца.
Очень радуюсь, если ночью проливается дождь и утром не надо ходить со шлангом по этажам. Приспособилась с балкона поливать акацию под нашими окнами. Очень надеюсь, что в следующем году она наберет мощь и закроет нам нижний этаж своими ветвями.
Я хожу ее подкармливаю теми же удобрениями, которые покупаю для своих растений, закапываю их ей в корни.
Купила фиговое дерево, на нем висят инжирины, мне так это нравится!
И еще мой ясень оказался совсем не ясенем. Он подрос и оказалось, что это один из видов акации, очень мощной и размером с 6-7 этажный дом. Муж говорит, что если она у меня вырастет, то он ее ночью спилит.
Акации цветут. Весь город засыпан желтыми и красными цветами. Так красиво!
С едой все более грустно. Я много хожу пешком, не смотря на насквозь мокрую от жары одежду.
Каждый день иду через Централ парк, прохожу его насквозь и захожу поесть в мое любимое место. Там беру суп с лобстером (с собой навынос), коричневый рис с подливой чикен масала (саму курицу убираю, но очень люблю подливу). И много покупаю черешни и малины. Там только органика и у меня на нее нет аллергии. А, еще свежий выжатый сок.
Вроде всё правильно, но дома я срываюсь на всякие симпатичные штуки, которые лежат в холодильнике и мои прекрасные надежды не сбываются.

Про вес - он чуть больше, я набрала 3 кг, но все равно в минусе 6 от исходного веса.
Набрался он в путешествии. У нас была долгое и очень красивое путешествие по Калифорнии.
Мы прилетели в Сан-Франциско, а оттуда по всему побережью.
В этот раз были в другом заповеднике тысячелетних секвой, прошли несколько трейлов, они выше, чем те, которые были в прошлый раз. Это разные заповедники, в одном я уже была в свой самый первый приезд. Честно - первый мне понравился больше, хотя вот этот был более знаменитый.
Были в Монтерее, снова, я туда просилась. Специально хотела проехаться по местам, где снимали "Большую маленькую ложь" и "Основной инстинкт". Были в Кармеле. Смотрели фейерверки на День независимости, стоя на крыше одного из домов как раз в том городе, где живет Галя wub.gif wub.gif . Поездили по Силиконовой долине, по виноградникам и винодельням.
В городе, где все делают из чеснока и проводят чесночные фестивали. Я ела чесночное шоколадное мороженое wub.gif
В этот раз были в местах Марка Твена, Стивенсона, моего любимого Стейнбека. А главное - в поместьи Джека Лондона. Как же мне там понравилось! Уже прошел месяц, а оно так и стоит у меня перед глазами. Я очень люблю Лондона, но побывать в его доме - это было бесценно.
Я в декабре была в доме Хэмингуэя. Тоже была дикая жара, самые последние числа декабря, а мы - в тропиках. Зашли в дом Хэмингуэя - а там прохладно. И так уютно!
Надо сказать, что после того путешествия, стала смотреть на Хэмингуэя другими глазами. Он мне не близок как писатель, но дом его открыл мне его с другой стороны.
Еще были в Point Lobos, где лежат и отдыхают морские котики и огромные скопления птиц.
И конечно Первый хайвей, прекрасный как всегда.
Кажется это была наша пятая поездка в Калифорнию, и еще две поездки в Лос Анжелес, когда мы летели в Сидней. И каждый раз всё совсем по-другому, совсем иначе чем в прошлый раз, каждый раз Калифорния другая и запоминаются совсем разные вещи. И невозможно выделить что-то, потому что все разбросано по карте довольно далеко друг от друга.
Долгая история коротко - вот в этой поездке и были набраны 3 кг:))), потому что помимо длинных поездок и красивых мест, было очень, очень много вкусной еды и вина.
Ну вот, надо взяться и добить эти лишние кг, но пока не очень складывается.
А Калифорния прекрасна, просто прекрасна. Земля обетованная.





February

А я вернулась из нового путешествия. И наверное не рассказывала бы об этом, если бы оно косвенно не касалось нашего форума.
Я снова перелетела Атлантический океан, это примерно 11 часов лета в один конец. Но в этот раз был невероятно счастливый трип!
Я прилетела в Лиссабон, а там меня на машине подобрала и зацеловала Лена Зелена. И мы поехали через 17-километровый мост Васко да Гамы, и поехали далеко-далеко, в ее город, на побережье Атлантики, только с ее стороны, а не с моей. Первую бутылочку зеленого вина мы открыли еще по дороге. Нет, кажется там было две бутылочки... тока маленькие. А потом был Ленин дом, чудесный, и то, что я видела в ее дневнике на фотографиях - ее собаки и куча всякой разной живности. А какой воздух и какое солнце!
А потом она отвезла меня на квартиру, и там мы сидели на закате и ели, и пили, и наслаждались друг другом.
Вообще было что-то нереальное - она приезжала ко мне по утрам с горячими круассанами, кормила меня и поила, возила и показывала мосты Римской империи, и, входя в ресторан по вечерам, кричала: "Она хорошо кушает! Берем двух молочных поросят!"
И вся моя жизнь в Алгавре была как сплошной счастливый пьяно-вкусный прекрасный сон в сплошной улыбке. А еще мы путешествовали и много обнимались. И столько ржали - просто невозможно! Всего так и не рассказать. У меня была квартира с тремя балконами, с которых я фотографировала закаты и рассветы, а все остальное время была Лена, и это было такое счастье!
Увы, рано или поздно, но все заканчивается, и мне пришлось уезжать в Лиссабон, туда ко мне прилетел муж, он выступал там на конференции. Мы сняли классную дизайнерскую квартиру, с белой кожаной мебелью и всякими прочими штучками, даже бронзовым колокольчиком на ручке, чтобы им гасить свечи. Спалось в квартире like a baby.
И был Лиссабон, долго. Очень вкусный, добрый, радушный. Никто не говорит по-английски, но все потрясающе дружелюбны. У меня о нем осталось впечатление, похожее на Будапешт, когда я была там в последний раз.
Было очень много вкусных вин, еды, красивых путешествий, самая крайняя западная точка Европы - Cabo da Roca. Нужно будет туда обязательно вернуться, и посидеть там много часов, там нереальное место силы.
И я купила духи, о которых мечтала, которые заказывала из Германии, но они так ко мне и не прилетели, Aedes de Venustas. Купила бы несколько разных, но они очень тяжелые, а у нас и так был перевес. А муж еще летел через Касабланку, и еще оттуда были покупки icon_eek.gif .
А потом и это закончилось, и мы полетели в Москву. Нам отдали квартиру, в Брюсовом переулке, прямо через арку с гранитными колоннами, на Тверской, налево от телеграфа. В подъезде, где живет Лиепа и студия Никаса Сафронова. И была Москва, и куча друзей, ресторанов, прогулок пешком и снова поцелуев.
Ну и вот. Я вернулась. Сейчас ночь, мой джетлаг штормит, открыла бутылочку хорошего пино нуар и думаю о прошедшем месяце. Ровно день в день - улетела 28 и прилетела 28.
Жду Лену в гости wub.gif wub.gif wub.gif и теперь нужно обязательно увидеться с Маришей wub.gif wub.gif wub.gif . И всё это - благодаря красотуле.



Маришок
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
February


Это Tribeca




Ой, радикал заработал icon_eek.gif
Это мы вчера ужинали в Гринвич вилледж wub.gif , я шла и фотографировала, но фотографии не передают чудо и атмосферу города. Ели мы осьминогов и ракушки во французском ресторане, пили вино, а потом долго гуляли по ночному городу. Короче, не худеется ну никак. Я еще улиток вчера навернула, а они всегда прямо плавают в сливочном масле.

А на улице было +34 градуса s24.gif s24.gif .Вот такая у нас осень.

Раз уж радикал работает, вот еще.
Это Plaza, 2 минуты ходьбы от Trump tower.





А это Columbus circle





February











А вот тут я жила в Москве. Ночные крики в 3 ночи под окнами: "Так вот где жил Лиепа!" никогда не забуду d030.gif . А Лиепа там так и живет, только сын. По вечерам возвращается с огромными охапками цветов. И в этом же подъезде Никас Сафронов. В Москве хорошо, холодно, поэтому спится ночью сладко.






Незнайка
Цитата(February @ 4.8.2017, 20:17) *
...А Калифорния прекрасна, просто прекрасна. Земля обетованная.
Здравствуй, Кира! Как же красиво ты пишешь! Попыталась представить все это перелеты, голова закружилась smile.gif не могу представить жару до декабря месяца, ну никак aa26.gif Про дом Лиепы - очень весело. А каково людям, которые там живут? smile.gif Что еще интересного в жизни происходит?
February
Цитата(Незнайка @ 11.10.2017, 15:14) *
Здравствуй, Кира! Как же красиво ты пишешь! Попыталась представить все это перелеты, голова закружилась smile.gif не могу представить жару до декабря месяца, ну никак aa26.gif Про дом Лиепы - очень весело. А каково людям, которые там живут? smile.gif Что еще интересного в жизни происходит?

Наташа wub.gif wub.gif , привет!
Отвечу попозже d025.gif


Маришок
Кирюш, привет!
Это так невероятно классно, что вы с Леной встретились!
Мо-лод-цы!!!!!!!

Фото супер! Порадовала , спасибо!
Обожаю твои рассказы о путешествиях.

Цитата
Вот такая у нас осень.

Ну и осень).

Кир, жду отчетов.
Ты витамины пьешь?

Цитата
Я еще улиток вчера навернула, а они всегда прямо плавают в сливочном масле.

Никогда не пробовала. На что похоже? Они как маслс выглядят?
Насю
Кирочка, привет! aa33.gif aa27.gif aa30.gif

Охх, какие у тебя тут шикарные небоскрёбы в дневнике! a035.gif

Цитата(February @ 4.8.2017, 18:17) *
Про вес - он чуть больше, я набрала 3 кг, но все равно в минусе 6 от исходного веса.
Набрался он в путешествии. У нас была долгое и очень красивое путешествие по Калифорнии.

Ой, так красиво написала про путешествие, что Бог с ними, с этими тремя кг. Оно того стоило!
Цитата
А главное - в поместьи Джека Лондона. Как же мне там понравилось! Уже прошел месяц, а оно так и стоит у меня перед глазами. Я очень люблю Лондона

Мне тоже очень нравится Лондон! d025.gif
Цитата
Ну вот, надо взяться и добить эти лишние кг, но пока не очень складывается.

Ну, у вас такая жара, что вряд ли много можно съесть.
Цитата(February @ 30.9.2017, 14:08) *
И вся моя жизнь в Алгавре была как сплошной счастливый пьяно-вкусный прекрасный сон в сплошной улыбке.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Жду Лену в гости wub.gif wub.gif wub.gif и теперь нужно обязательно увидеться с Маришей wub.gif wub.gif wub.gif . И всё это - благодаря красотуле.

Здорово! И благодаря тому, что ты такой чудесный человечек и всем с тобой хорошо рядом! 5f.gif

February
Цитата(Незнайка @ 11.10.2017, 15:14) *
Здравствуй, Кира! Как же красиво ты пишешь! Попыталась представить все это перелеты, голова закружилась smile.gif не могу представить жару до декабря месяца, ну никак aa26.gif Про дом Лиепы - очень весело. А каково людям, которые там живут? smile.gif Что еще интересного в жизни происходит?

Спасибо, Наташа! Спасибо wub.gif .
Про жару - у нас сейчас +30. И это лучшее время года - еще жарко, но уже не влажно. Можно ходить в шортах, но не быть мокрой от постоянной воды в воздухе.
Квартира в Брюсовом переулке - это брата мужа. Она огромная, комнат 8. Стоит... не могу даже представить сколько. Миллион $? В двух минутах пешком от Кремля. И они там не живут, построили большой дом за городом, и живут там. Я не понимала почему, пока не пожила сама. Особенно пятница-суббота-воскресенье, когда начинается народное гулянье и спать невозможно совсем. Дом хороший, весь в мемориальных досках, потолки высоченные. У меня лопнула лампочка под потолком, разнесла весь плафон, и всё засыпало осколками. Как мы меняли эту лампу - песня. Высокие потолки это очень классно, но обслуживание их напряжно.
В общем, рядом с Кремлем я больше жить не хочу aa26.gif И энергия в районе Кремля тяжелая.



Незнайка
Цитата(February @ 14.10.2017, 20:22) *
...В общем, рядом с Кремлем я больше жить не хочу
Здравствуй, Кира! Ничего себе воспоминания о Москве smile.gif А в Нью-Йорке как атмосфера, не тяжелая? Хотя при хорошей погоде все, наверно, ходят умиротворенные wub.gif
February
Цитата(Маришок @ 12.10.2017, 22:06) *
Кирюш, привет!
Это так невероятно классно, что вы с Леной встретились!
Мо-лод-цы!!!!!!!

Фото супер! Порадовала , спасибо!
Обожаю твои рассказы о путешествиях.


Ну и осень).

Кир, жду отчетов.
Ты витамины пьешь?


Никогда не пробовала. На что похоже? Они как маслс выглядят?


Спасибо, Мариш! Мы старались)) Хотя до конца подозревала, что что-нибудь сорвется и может не получиться.
Спасибо, Мариш!

Витамины не пью aa26.gif . Я шевелиться начинаю, только когда ты меня пинаешь a095.2.gif
Вчера благодаря тебе сделала маску, между прочим канадскую, написано, что она из Альберты. В каком году я ее купила - даже не помню. Я их обычно покупаю и ставлю галочку - сделано! На этом уход заканчивается. И благодаря тебе поскрабилась. У меня есть дивный крем-скраб Laura Mercier, с фисташками. Купила - поставила - забыла, программа минимум выполнена. Так он и стоит. У меня еще и её же крем есть, с инжиром. Пахнет - фантастика! почему не пользуюсь - загадка, просто лень. Короче, до крема я себя вчера себя не допинала, но то, поскрабилась, очень собой гордилась и мысленно ТЕБЯ благодарила. Сегодня начала пить витамины sm01.gif

Улитки. Думаю, они тебе не понравятся, это не в твоем вкусе. Я помню как ты травилась в Москве. Они делаются прямо в панцире, должны быть большими, чем крупнее - тем больше внутри мяска. Заливаются сливочным маслом и чесночным соусом. Очень жирно. Прикол в том, что ты ракушку должна держать щипцами одной рукой, а другой очень аккуратно специальной вилочкой выковырнуть изнутри молюска. Мне очень нравится и вкусно.
И еще один нюанс - свежесть. Если они были мороженые, то это сильно чувствуется, и считай, что деньги вылетели зря. Я хотела сына покормить и открыть для него новые горизонты, но это было в Осло, и то, что нам там принесли - ну это были не улитки, это было надувалово. А вот сейчас я ела вкусные, свежие и очень ароматные. Муж у меня такое не ест. Но зато он потом ест профитроли, а я не ем профитроли, мне они не вкусны.

Цитата(Насю @ 14.10.2017, 9:32) *
Кирочка, привет! aa33.gif aa27.gif aa30.gif

Охх, какие у тебя тут шикарные небоскрёбы в дневнике! a035.gif


Ой, так красиво написала про путешествие, что Бог с ними, с этими тремя кг. Оно того стоило!

Мне тоже очень нравится Лондон! d025.gif

Ну, у вас такая жара, что вряд ли много можно съесть.

a115.gif a115.gif a115.gif

Здорово! И благодаря тому, что ты такой чудесный человечек и всем с тобой хорошо рядом! 5f.gif

Настенька, спасибо!!! wub.gif wub.gif hb.gif
Мне очень приятно, что тебе нравится и интересно то, что я пишу.

С кг - да бог с ними, конечно. Я вообще за удовольствие и за полноценно проведенное время. Не буду убиваться за кг, что прилипло - то прилипло, важнее радость и впечатления. А я запоем прочитала то, что ты рассказала. Ваш отдых - невероятный! a115.gif

Ух, представляю как тебе будет хорошо в Лондоне! Тебе очень, очень будет там здорово!

Ну... в жару тоже можно много съесть)) бывает))

Спасибо, зайка! Думаю не всем и не всегда icon_mrgreen.gif . Но ведь все и не нужны? Нужны же только избранные, ведь так? Лена замечательная, и я очень рада, что у нас всё оказалось взаимным. Всё-таки своих людей чувствуешь даже на расстоянии.




February
Цитата(Незнайка @ 14.10.2017, 11:55) *
Здравствуй, Кира! Ничего себе воспоминания о Москве smile.gif А в Нью-Йорке как атмосфера, не тяжелая? Хотя при хорошей погоде все, наверно, ходят умиротворенные wub.gif

Наташа, приветик! wub.gif
Не, атмосфера в Москве разная, это возле Кремля тяжело. Там же по вечерам ещё идти через бывший Госплан, "Националь" и "Интурист", и кгбэшников много, их прямо видно, чувствуешь. Обычно ведь собой проверяешь - где тебе хорошо, а где не очень.
Какая атмосфера в Нйорке?... хм... первая мысль - кайфовая wub.gif wub.gif .
Но очень, очень много людей, дикое количество людей.
Расскажу историю. Я поехала в один из магазинов, в Macy's, хотела купить подарки на Новый год. Вышла, а люди не двигались уже на лестнице выхода из метро. Когда я поднялась наверх, увидела огромное количество людей, и поняла, что до горизонта все - в людях. Поняла, что это будет не шоппинг, а ад. Плюнула, спустилась обратно вниз, заплатила за метро и поехала домой. Тут громадное количество туристов. Попробую как-нибудь сфотографировать толпу, покажу.


February
Цитата(Незнайка @ 14.10.2017, 11:55) *
Здравствуй, Кира! Ничего себе воспоминания о Москве smile.gif А в Нью-Йорке как атмосфера, не тяжелая? Хотя при хорошей погоде все, наверно, ходят умиротворенные wub.gif

Умиротворенных тут точно нет. Совсем слово не про этот город. Драйв, музыка, джаз, рэп, скорость, красивые люди, очень красивые улицы, музыка города - вот это первое в голову приходит. Точно не умиротворенность.
Но при такой скорости города, тут огромное количество живности - белок море (они такие толстые! но бегают по проводам очень шустренько), бегают еноты, скунсы, морские черепахи, канадские гуси, олени, даже орлы! Идешь по городу, поднимаешь голову - а в воздухе орлы. Они живут на Пятой авеню. В Гудзон заплывают киты. У нас под автомобилем тусовался енот, муж его оттуда выкуривал пылесосом. Я в прошлом дневнике ставила фотографии. Он был такой ссутулившийся и несчастный, я потом ругалась, что его не оставили в покое. Сын рассказывал, что он в Централ парке играл на варгане и приплыли морские черепахи, вылезли и стали его слушать. Когда он затихал - они разворачивались к воду уплыть, он начинал снова - и они замирали.





Незнайка
Как здорово! Черепахи wub.gif и столько живности, не боятся ведь. А у нас в жаркое время прилетали в город летучие мыши и прятались в подъездах, а зимой попадаются совы. Одна была какая-то мелкая, папа сказал,что это неясыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.