Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: February
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Маришок
Привет, моя хорошая wub.gif
Цитата
Я шевелиться начинаю, только когда ты меня пинаешь a095.2.gif

Ок))) Намек понят d060.gif Злая тетя будет бдить d030.gif
Цитата
но то, поскрабилась, очень собой гордилась и мысленно ТЕБЯ благодарила. Сегодня начала пить витамины sm01.gif

Моя девочка wub.gif Умничка !
Цитата
Улитки. Думаю, они тебе не понравятся, это не в твоем вкусе.

Мда....точно не в моем , у нас есть смайлик сморщенный ? icon_mrgreen.gif
Цитата
Я помню как ты травилась в Москве.

Ой, да....это был ужас ужасный s24.gif
Цитата
Муж у меня такое не ест.

Мой ест все)))
Цитата
Я хотела сына покормить и открыть для него новые горизонты

Улыбаюсь)))
Вот мне как ни открывай новые горизонты , ни расширяй их - я не буду даже пробовать такое , пардон obm.gif d060.gif
У нас знаешь , как : муж и дочка любят пробовать и есть все! Не задумываясь )
А я и сын - нееее.....сначала надо рассмотреть , понюхать, потыркать вилочкой, попробовать на кончике капельку и на вопрос " вкусно" сказать " нуууу.....дааааа...." , а хочешь еще - решительно сказать нет d030.gif
Я больше по сыру и яблокам специалист ))) ну и еще сгущенка d030.gif
Цитата
С кг - да бог с ними, конечно. Я вообще за удовольствие и за полноценно проведенное время. Не буду убиваться за кг, что прилипло - то прилипло, важнее радость и впечатления.

Вот стократное дадададада!
Цитата
Спасибо, зайка! Думаю не всем и не всегда icon_mrgreen.gif . Но ведь все и не нужны? Нужны же только избранные, ведь так? Лена замечательная, и я очень рада, что у нас всё оказалось взаимным. Всё-таки своих людей чувствуешь даже на расстоянии.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Но при такой скорости города, тут огромное количество живности - белок море (они такие толстые! но бегают по проводам очень шустренько), бегают еноты, скунсы, морские черепахи, канадские гуси, олени, даже орлы! Идешь по городу, поднимаешь голову - а в воздухе орлы. Они живут на Пятой авеню. В Гудзон заплывают киты.

Да!
У нас в больших городах так же ! Про нашу деревню я скромно промолчу)
Олени в городе- обычное дело.
Цитата
Сын рассказывал, что он в Централ парке играл на варгане и приплыли морские черепахи, вылезли и стали его слушать. Когда он затихал - они разворачивались к воду уплыть, он начинал снова - и они замирали.

Ах... wub.gif

Кирюш, напоминаю как хорошо полежать на иголках.

d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
February

Я шустренько.
Вчера сделала большое дело - уговорила мужа вывезти donation. Собрала несколько больших сумок - большое покрывало на king size, настенные часы-хронометр, часть большого фарфорового сервиза, большие квадратные фарфоровые тарелки, мои любимые синие замшевые мокасины, разная одежда, свитера, всякие кофточки, большую вазу для цветов, и пр.

Как я горд, что мы наконец это сделали! Теперь буду собирать новые сумки.
Когда были в магазине (они все эти вещи продают - мы (и другие люди) отдаем им бесплатно, а они пускают их в продажу), увидела такой же торшер, как у нас. Спросила цену, Красный Крест продает его за 500$ (550 с налогом). Это Тиффани, но я этот торшер ненавижу. Думаю теперь как это организовать, чтобы муж это нормально перенес.

Приготовила на отдачу 3 красивых новых лифчика Виктория сикрет, двое классных новых брючек, красивые под пиджак майки Club Monaco, пока я до них дохудею, рак на горе свистнет, и куртку Кляйн цвета хаки.

Приготовила кисти Eco Tools и Real Techniques для глаз на отдачу, я такими не пользуюсь, нужно будет кому-нибудь отдать.
Еще разобрала парфюмы и отложила на отдачу. Короче, день был насыщенным.

Еды было много и бесконтрольно. Гуляли пешком, ходили сначала кофе пили, потом по бульварам, потом зашли в ресторанчик поели. Погода была сказочная, +27, гулялось очень приятно.

Сегодня ездили закупались продуктами. Потом снова гуляли. Я готовила. На улице теплынь, ходим в шортиках. Сегодня была влажность 90%. Мои виноградные лозы (которые умерли, пока меня не было) дали почки! Тынц тынц wub.gif


February

Я уже две недели дома. Это так много и так мало, на самом деле. Неделю обычно вообще раскачиваешься, очухиваешься и входишь в созвучие с климатом, обстановкой, запахами, пространством. Вторую неделю уже начинаешь открывать глаза и осозновать где ты, и уже плотно заниматься делами. Но представить, что я всего 2 недели назад еще бродила по московским переулкам, был весь вот этот московский бардак, Тверская каждое утро, завтраки в кафе и ужины с друзьями, а до этого был Лиссабон и Албуфейра, каменные мостовые и сплошной праздник - в голове не укладывается.

В день вылета из Москвы я дошла по Тверской, взяла в Азбуке вкуса латте и пила его, сидя на клумбе на Тверской, глядя на проезжающие машины. Это такое острое чувство, когда ты уезжаешь. В этот момент все ощущения обострены до предела, как у животного. И легкое чувство грусти, потому что ведь никогда не знаешь вернешься ты в это место или нет. И если вернешься - ведь это будешь уже совсем не ты.
Сидела на гранитной клумбе, смотрела на машины, и мысленно прощалась, зная что есть ровно 5 минут выпить кофе, 5 минут дойти до дома, вывезти чемоданы и через полчаса будет такси.
Люблю уезжать, когда я одна. Тогда чувства не сбиваются суматохой, поцелуями и разговорами, а происходит какое-то ощущение парения, невесомость. И в эти 5-10-20 минут время останавливается и растягивается как резинка, и острое, очень острое чувство прощания.




Незнайка
Цитата(February @ 16.10.2017, 7:43) *
...Тверская каждое утро, завтраки в кафе и ужины с друзьями... чувства не сбиваются суматохой, поцелуями и разговорами, а происходит какое-то ощущение парения, невесомость. И в эти 5-10-20 минут время останавливается и растягивается как резинка
wub.gif Здравствуй, Кира! Красиво написала a115.gif пока читала, тоже с Москвой прощалась d060.gif хотя и не была там много лет.
February
Цитата(Незнайка @ 14.10.2017, 13:37) *
Как здорово! Черепахи wub.gif и столько живности, не боятся ведь. А у нас в жаркое время прилетали в город летучие мыши и прятались в подъездах, а зимой попадаются совы. Одна была какая-то мелкая, папа сказал,что это неясыть.

Не боятся, Наташ, потому что их никто не обижает. Я в Москве обратила внимание - там начинаешь с утками на прудах разговаривать, и они врассыпную. А тут на твой голос лебеди слетаются. У меня было такое не раз - начинаю говорить одному какой он красивый, какой грациозный, и тут же слетается тусовка лебедей 60, просто на звук голоса, и все головы тянут и слушают. Просто природа тут непуганная. Это с одной стороны забавно, потому что енотов прогоняешь, когда мусор выносишь, или вон в прошлом году белка в мои цветы на балконе закопала свои орешки. Но в чем-то и плохо, потому что олени бросаются под колеса. Мы порой едем, а по бокам дороги лежат сбитые олени, красивые молодые золотистые косули. Это именно потому, что они людей не боятся. Но прыжок на дорогу - это смерть и оленю и людям в машине.

Про летчуих мышей - icon_eek.gif icon_eek.gif . Не страшно? Или страшно? Они еще пахнут очень специфично. Я была в древних пещерах, где огромные популяции мышей, ух там паааахнет!
Но им очень много лет, они еще были открыты индейцами и были прокляты. В них очень узкие входы, наверное это жуть, когда вдруг будто из-под земли вылетает черная туча и хлопает крыльями. А у вас как?
Совы прямо в подъездах? Невероятно! Пугливые? Не? Вы их подкармливаете? Они такие трогательные.

Цитата(Незнайка @ 16.10.2017, 1:16) *
wub.gif Здравствуй, Кира! Красиво написала a115.gif пока читала, тоже с Москвой прощалась d060.gif хотя и не была там много лет.

Спасибо, Наташ. Чего-то на меня накатило и вот рассказала. Ностальгии никакой нет, просто интересно как чувства обостряются в момент расставания.
Дальше я уже бесилась, потому что таксист опоздал на 40 минут и был большой шанс не улететь и пропустить рейс. Но ничего, справились.


February
Цитата(Маришок @ 14.10.2017, 21:59) *
Вот мне как ни открывай новые горизонты , ни расширяй их - я не буду даже пробовать такое , пардон obm.gif d060.gif
---
Я больше по сыру и яблокам специалист ))) ну и еще сгущенка
---
Да!
У нас в больших городах так же ! Про нашу деревню я скромно промолчу)
Олени в городе- обычное дело.
---
Кирюш, напоминаю как хорошо полежать на иголках.


Привет, Маришуня!
Ну так я знаю, что это не твоё)) я уверена, что ты бы их даже пробовать не стала, увидев масло. А мне - прямо мур мур мур wub.gif .
У нас с тобой никакой конкуренции - твои сгущенка и яблоки, мои улитки icon_mrgreen.gif

Да, Канада - ого-го! Какая природа!! Марин, а как ваши вина? Меня удивило сколько вайнери мы проезжали. Но разве у вас вызревает виноград до нужной сладости? Вайнери видела огромное количество, но при этом никогда не пробовала канадское вино. Как оно тебе? Или когда все пьют вино, ты тихо в соседней комнате ешь сгущенку? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

На иголках - дааа. Спасибо, Мариш! У меня такая дырявая голова. Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

-----

Так, вчерашний день. Весь прошел в шуршании и беспрерывных делах.
Началась новая жизнь, и я начала следить за едой. Ну, пока только начала. В холодильнике завал еды, он такой красивый, что я его даже сфотографировала вчера, есть всё от малины и до анчоусов, а я этого ничего не ем. Кремень f0f.gif

Вчера переливала ср-во для снятия лака. Я из магазинной бутылочки переливаю в красивую древнюю винтажную бутылку от духов Сен Лорана Paris, и уже пользуюсь оттуда. Вчера был день разборки гардеробной. Я перетирала все полки, расставляла обратно все духи, которые убирала на время отъезда. И в руки попалась бутылка со средством для снятия лака. Думаю дай долью в Paris. И когда открывала пробку, мой Париж взлетел высоко в воздух и стал летать, разбрызгивая то, что в нем было, по всей ванной. А потом упал на мой пушистый коврик и вылил остатки на него.
В результате в квартире оказались стиранными все коврики (ну не стирать же один). Стиранные хорошо, много раз)) Хорошо тщательно вымытый пол, заодно унитаз, и вообще заодно вся моя ванная wub.gif. А чего, очень удачно всё упало, теперь у меня в ванной чисто icon_mrgreen.gif

Пришли мои новые парфюмы. Мне очень понравился Малон Красная смородина. Ну то есть они оба - и Орех и Смородина - очень хорошИ, они такие настоящие осенние, теплые, как опавшие осенние листья, но Смородина - вот то, что мне было нужно, прямо под настроение попал.

Мои виноградные лозы открывают почки!!! На уже умерших сухих ветках. И инжир плодоносит. Розы стали цвести, цветов 10 за раз. Всё, что погибло за мое отсутствие стало оживать wub.gif wub.gif Я так рада wub.gif .

Вообще удивительная жизнь. У нас лето начинается в апреле, заканчивается в начале ноября. И этого времени мне не хватает надеть мою любимую обувь и блузки s24.gif . Вчера разбирала гардеробную и снова удивилась - уже который год не могу надеть разные новые туфельки, хотя они очень красивые. И стала перевешивать шелковые блузки без рукавов, не надетые ни в прошлом году ни в этом - на них тоже времени не хватило obm.gif
Время утекает как песок сквозь пальцы. Как 7 месяцев может не хватить надеть блузки и туфельки? Пока обдумывала это - поняла как. Когда приходит жара, хочется надеть просто шорты и шлепанцы и не заморачиваться ничем. Так и проходят 7 месяцев.
И так же за всю зиму были не открыты коробки со свитерами.
Странно жизнь проходит. Правда, мы апрель, май, июнь и август, сентябрь были в поездках.
Да, а зимой нас не было ноябрь, декабрь и февраль. Всё, тогда понятно.

Но всё равно странно, что времени ни на что не хватает.


February

Рано утром вышла в ливинг (гостиную) и было так кайфово. Ночью был дождь, или просто высокая влажность, и все панорамные окна были в капельках воды, а через воду виден свет фонарей. А вверху на потолке темно-синее, даже какое-то фиалковое, небо. Делала себе чай и думала - как же я люблю утро, когда еще никого нет, и вот такое ощущение невероятного уюта и норки.
И вдруг поняла откуда это - из детства. Когда просыпаешься рано утром, за окном метель или дождь, окна большие и темные, и в них видно фонари и в их свете летят вниз снежинки и дует ветер. И так уютно! Сидишь, уткнувшись носом в тарелку или бутерброд и ещё клюешь носом. А школу я любила. Выходишь в снег в темноту и идешь по белым дорожкам, под высокими деревьями, сбиваешь льдышки и пушишь снег ногами. Кайф. Больше ничего такого нет, а память об уюте осталась.

А у нас еще вот так. Причем заставка живая, вот эта зеленая вода плещется, бьется об экран. Очень умиротворяюще.


А хочется зимы. Белой, пушистой, чтобы утром вставать - а наверху были сугробы.


February

А мне пришла посылка! shy.gif Да не посылка, а посылищще!! e010.gif e010.gif e010.gif
Огромная тяжёлая коробка с канадскими печатями. А внутри - пещера Али Бабы wub.gif и чего там только нет! Короче, у меня персональный Новый год - я по уши в подарках, которые можно есть, пить, мазать на себя, с которыми можно спать и целоваться.
Мариша Маришок, ты невероятная волшебница wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif






Незнайка
Здравствуй, Кира! Давно не забегала. Учусь пока интенсивно.
Цитата(February @ 17.10.2017, 18:21) *

Не боятся, Наташ, потому что их никто не обижает. Я в Москве обратила внимание - там начинаешь с утками на прудах разговаривать, и они врассыпную.
Наши люди-хищники d060.gif

Цитата(February @ 17.10.2017, 18:21) *
...прыжок на дорогу - это смерть и оленю и людям в машине.
sad.gif как жаль. и заграждения не помогают?

Цитата(February @ 17.10.2017, 18:21) *
Про летчуих мышей - Не страшно? Или страшно? Они еще пахнут очень специфично.
Не знаю, они только в одном районе города, их показывали на войлоке обивки двери, десятка полтора там сидели. Днем они не летают, а в темном подъезде с ними наверно страшно.

Цитата(February @ 17.10.2017, 18:21) *
Совы прямо в подъездах? Невероятно! Пугливые? Не? Вы их подкармливаете? Они такие трогательные.
Нет, сов стараются скорее поймать и вернуть обратно в природу или в зоопарк. Вначале пытаются выяснить причину, что их заставило искать защиты у людей. Иногда травма или погодные условия, отсутствие пищи.
February

Фотографии со вчерашней прогулки.
Инжир созревает wub.gif wub.gif










А это персиковое дерево в солнце



Немножко фруктов





Мы сильно смеялись, поскольку тут никто ничего не фотографирует, то пока я щелкала, щурясь от солнца (нифига ничего не видно), китайцы занервничали, решив, что я санитарный инспектор. И запереживали icon_eek.gif
Очень симпатичная клубника, полкило - 99 центов. Dragon - тоже доллара полтора за полкило. Ананасы 1.99 штук.

А еще стали осыпаться желуди. Я их вчера ходила и давила пятками. Очень прикольно! Они сухие, крепкие, золотистые, и их просто миллион. По ощущениям похоже как когда пяткой ботинка рано утром раскалываешь свежий затянувшийся лед на лужах.

А еще у меня зацвела трехметровая драцена! Цветы видно только стоя на стремянке icon_mrgreen.gif , но обещают, что стрелы будут по полметра.



Маришок
Кирюш, привет! a075.gif
Цитата
Вчера сделала большое дело - уговорила мужа вывезти donation.

a115.gif
Мне теперь тоже придется мужа напрягать))) нет рядом этих бинов как было раньше.
Цитата
Теперь буду собирать новые сумки.

d060.gif
Цитата
Мои виноградные лозы (которые умерли, пока меня не было) дали почки! Тынц тынц

e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
Я уже две недели дома. Это так много и так мало, на самом деле. Неделю обычно вообще раскачиваешься, очухиваешься и входишь в созвучие с климатом, обстановкой, запахами, пространством. Вторую неделю уже начинаешь открывать глаза и осозновать где ты, и уже плотно заниматься делами.

Ооооочень понимаю !
Цитата
У нас с тобой никакой конкуренции - твои сгущенка и яблоки, мои улитки icon_mrgreen.gif

f0f.gif d060.gif
Цитата
очень удачно всё упало, теперь у меня в ванной чисто icon_mrgreen.gif

Знакомая ситуация )) Lol)))
Цитата
Пришли мои новые парфюмы. Мне очень понравился Малон Красная смородина. Ну то есть они оба - и Орех и Смородина - очень хорошИ, они такие настоящие осенние, теплые, как опавшие осенние листья, но Смородина - вот то, что мне было нужно, прямо под настроение попал.

Ах....как хочется нюхнуть...
Цитата
Но всё равно странно, что времени ни на что не хватает.

Таки да d025.gif
Цитата
И вдруг поняла откуда это - из детства. Когда просыпаешься рано утром, за окном метель или дождь, окна большие и темные, и в них видно фонари и в их свете летят вниз снежинки и дует ветер. И так уютно! Сидишь, уткнувшись носом в тарелку или бутерброд и ещё клюешь носом. А школу я любила. Выходишь в снег в темноту и идешь по белым дорожкам, под высокими деревьями, сбиваешь льдышки и пушишь снег ногами. Кайф. Больше ничего такого нет, а память об уюте осталась.

wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
А хочется зимы. Белой, пушистой, чтобы утром вставать - а наверху были сугробы.

Welcome to Manitoba a075.gif
Цитата
А мне пришла посылка! shy.gif Да не посылка, а посылищще!! e010.gif e010.gif e010.gif

a115.gif
Цитата
Огромная тяжёлая коробка с канадскими печатями.

Кирюш , я рада , что ты рада! Обожаю делать подарки!
Цитата
Мариша Маришок, ты невероятная волшебница

c9.gif c9.gif c9.gif
Цитата
Фотографии со вчерашней прогулки.

Красота!!!!!!!!!
Цитата
Мы сильно смеялись, поскольку тут никто ничего не фотографирует, то пока я щелкала, щурясь от солнца (нифига ничего не видно), китайцы занервничали, решив, что я санитарный инспектор. И запереживали icon_eek.gif

icon_mrgreen.gif
Цитата
Очень симпатичная клубника, полкило - 99 центов. Dragon - тоже доллара полтора за полкило. Ананасы 1.99 штук.

Вкуснота!
Цитата
А еще у меня зацвела трехметровая драцена! Цветы видно только стоя на стремянке icon_mrgreen.gif , но обещают, что стрелы будут по полметра.

Муж еще не начал тревожиться, что потолок придется ломать? a075.gif

h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Незнайка
Здравствуй, Кира! Посмотрела на фрукты - слюни по всему дневнику d060.gif да еще инжир созревает, застала один раз урожай инжира в Сочи, какая прелесть wub.gif теперь на юг хочу, хотя бы временно. Хочу еще фоток вкусных wub.gif
February
Цитата(Незнайка @ 30.10.2017, 7:51) *
Здравствуй, Кира! Посмотрела на фрукты - слюни по всему дневнику d060.gif да еще инжир созревает, застала один раз урожай инжира в Сочи, какая прелесть wub.gif теперь на юг хочу, хотя бы временно. Хочу еще фоток вкусных wub.gif


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif













А сегодня парад Хэллоуина. У нас теплынь, это значит будет много обнаженных на параде. А я не пойду:((( так жалко. Погода - сказка. Сегодня будет чудная тусовка всю ночь.
Фотографии прошлого парада.











February
Цитата(Незнайка @ 27.10.2017, 1:46) *
sad.gif как жаль. и заграждения не помогают?

Наташ, заграждений нигде нет. Марина Маришок тоже может рассказать как олени, лоси, зайцы, еноты просто приходят и едят из рук. Заграждений никаких нет даже на хайвеях. Если только звукопоглощающие, если есть рядом дома. У меня есть фотографии, где олени прямо под ногами пасутся, никуда не убегают. Посмотрю в какой это папке и покажу.

Как-то мы в парке гулянку устроили, жарили мясо на грилях (все на оборудованных специальных местах, никакого хаоса и грязи) и я пошла в лес. Ну это не лес в нашем русском понимании, а парк с дорожками, трейлами, цивилизованными мусорницами на дорожках. Красота, в общем. И ко мне вышли сначала 3 оленя, а потом еще 9. Я в чаще, одна, и они. Красивые, деликатные, с тонкими шеями. Очень меня это поразило.

Про ваших сов и летучих мышей - удивительно! icon_eek.gif


February

Это я фотографировала из машины, штат Нью-Джерси




А вот это фотография из Нью-Йорк Таймс, енотики в Централ парке










February

И еще немного фруктов




Незнайка
Здравствуй, Кирочка! Енотики меня покорили wub.gif wub.gif wub.gif сохраню себе. Думала, что жирафы на дорогах - это только на курортах такое бывает, оказывается и у вас там такая сказка wub.gif wub.gif a115.gif Тыковки тоже славные. Не представляю обнаженных людей в Хеллоуин - это чтобы людей напугать? icon_eek.gif А почему ты не ходила?
February

Писать лень, просто фотографии.











А это цветет моя 3.5 метровая драцена, два цветоноса, каждый по метру. Капает медом и пахнет жасмином и магнолией. Запах такой чумовой, что пахнут три этажа квартиры.










February
Цитата(Незнайка @ 8.11.2017, 11:23) *
Здравствуй, Кирочка! Енотики меня покорили wub.gif wub.gif wub.gif сохраню себе. Думала, что жирафы на дорогах - это только на курортах такое бывает, оказывается и у вас там такая сказка wub.gif wub.gif a115.gif Тыковки тоже славные. Не представляю обнаженных людей в Хеллоуин - это чтобы людей напугать? icon_eek.gif А почему ты не ходила?

Привет, Наташенька! Енотики зайчики, да.
Жирафы к нам в люк на крыше заглядывали, такие чудесные! А какие у них ресницы!

Обнаженные - не, не напугать, конечно. Просто это день (ночь), когда весь город празднует и одевается как хочет. А секса тут много, и он разный, у многих его столько, что неудержимо через край. Мне нравятся обнаженные, это всегда как-то хорошо обыгранно, не просто дядя Федя из подворотни вышел. Это красиво.

Не ходила - потому что болею. Меня продуло, была в насквозь мокрой майке, и кондиционер меня додул d025.gif Я очень люблю местные парады, в них столько драйва и радости!


February
Цитата(Маришок @ 29.10.2017, 21:10) *
Кирюш, привет! a075.gif

Welcome to Manitoba a075.gif

Кирюш , я рада , что ты рада! Обожаю делать подарки!

Муж еще не начал тревожиться, что потолок придется ломать? a075.gif


Привет, моя любимая!

Я к тебе приеду в шубе! У вас ходят в шубах? Или канадцы только во flips-flops по снегу и в футболках? И еще я купила классные ботинки угги, похожие на твои белые новые сапожки, как раз для Москвы и для Канады. Ну и для одного дня в году, если вдруг случится снег.

Спасибо за подарки wub.gif wub.gif , я на них теперь натыкаюсь везде wub.gif . Они плавно расползлись по квартире и куда ни пойдешь - везде лежит/стоит твоя вещичка. И я все время улыбаюсь.

Не, не тревожится. У нас очень высокие потолки. Это было главным моим условием покупки - много воздуха, света, высокий потолок и огромная крыша. Так что если девочка вырастет на 5-6 метров - ей места хватит. Другое дело не проломится ли под ней пол icon_eek.gif


February



А у нас сорвалась поездка, потому что всё еще болею. Как можно болеть, когда на улице +17?



Прикольно смотреть, когда в теплынь люди катаются на коньках и в шортах.
Фотографии плохого качества, потому что телефоном.




February

У нас есть мой любимый классный торговый центр. Принадлежит он бывшему последнему мужу Джейн Фонды. Я там сегодня кашемировый свитер сдавала.
Там аукционы проводятся. Сальвадор Дали продается. Можно вплотную стоять к скульптуре, которая продается за 20 млн $ и никто слова не скажет, я так Дали узнала вдоль и поперек, именно рассматривая на акционе. Сегодня пришла - там внутри центра выступает мюзикл Chicago (for free). И я там ... зашла в туалет. Хе-хе. Выхожу мыть руки, а во всех зеркалах жидкие телевизоры. И на тебе! Прямо над помойкой на экране - Трам пожимает руку Путину. Посмеялась. Кого еще можно встретить в туалете? Путина и Трампа.
Кстати, последний сезон American horror story посвящен Трампу. Я была поражена как он это снес. Так простебаться - это многого стоит.

А вот это - наша зима wub.gif . Фотографировала в метро Марише wub.gif wub.gif



Это была очень красивая филиппинка. Красотка. И ножки хороши.
Вот такая она, суровая американская зима, +18.

А это наш вечер. Это Columbus square.















February

Сегодня вешала лампочки на балконах, а вокруг все зеленое. На моих балконах кадки с пышной шоколадной мятой, розмарин - уже дерево, зеленый розовый куст шипами жалится. А под окнами ходят голоногие раздетые люди, и огромные акации ещё стоят все в сережках и с листьями. А ведь вот-вот уже будет 2018. Зима, конечно, и к нам придет. На месяц или на неделю, но придет. Но новогодние гирлянды на зеленых цветущих горшках - так чудно. А небо ярко-бирюзовое и солнце во все небо.
А еще у меня есть задумка, и я смотрю погоду в тех местах, куда я бы хотела уехать и остаться. И там тоже теплынь. Не, это не Азия. Куда я точно не хочу - в Тай и Индию, нет. Но уехать бы из НЙ я бы хотела. Не потому что не люблю, нет, как раз очень люблю. Но жить теперь хочу в другом месте, и я знаю где это.




Albinka
Привет, дорогая! wub.gif a085.gif

Девушка, а вы стройнеете, или как? icon_mrgreen.gif
Алинка31
Кирюшка, я явилась! С Новым годом, с Новым счастьем! Люблю, скучаю безумно. Пойду читать днев, а то я все все пропустила.
Кстати, может мы скоро встретимся...... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
February
Цитата(Алинка31 @ 3.1.2018, 11:14) *
Кирюшка, я явилась! С Новым годом, с Новым счастьем! Люблю, скучаю безумно. Пойду читать днев, а то я все все пропустила.
Кстати, может мы скоро встретимся...... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Привет, привет, привет! wub.gif wub.gif wub.gif
И тебя! И я люблю тебя d025.gif .
Будет очень здорово, если встретимся! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
February
Много времени прошло, больше полугода.
Чего ж было за это время? Мы улетели в Лондон. Свой день рождения я встречала в Тауэре, люблю его, нашла могилу Анны Болейн. Не знала что они похоронены с Кэтрин Говард рядом. Не знала, что в Тауэре когда-то был зоопарк. Из Лондона мы полетели в Стокгольм, а оттуда в Уппсалу. И я получила такое невероятное удовольствие от зимней Швеции! Мы все ищем хюгге, а там он разлит в каждой детали их жизни. И эти невероятные белые поля, через которые мчатся поезда, а за окном маленькие городки, и всё украшено лампочками и гирляндами.
А еда в Швеции - о-ля-ля! Никогда бы не подумала, что там такие невроятные рестораны высокой кухни. Была в древних соборах, трогала древних королев. Это был мой второй раз в Швеции. Стокольм зимой проигрывает летнему, а вот глубинка Швеции зимой очень хорошА.
Еще были на банкете, на защите диссертации PhDв древней библиотеке. Очень, очень атмосферно. Шведские студенты пели песни, периодически взбираясь на столы и стулья ногами. Любопытно.
А сейчас в мае мы уже в пятый раз летали в Лондон. Я бродила по музеям и церквям, фотографировала тамплиеров и старинные табакерки из яшмы и изумрудов с бриллиантами. Мы живем обычно в отеле Dukes, от него один шаг до St James palace и полтора шага до Букингемского. И обязательно в программу входят сфинксы на набережной, Британский музей и английские pies с разными начинками. Диккенс очень любил с почками, мне тоже очень нравится wub.gif и Диккенс и пирог d025.gif . Вкусно, красиво, кругом древность, и каждый день пешком 14-16 км. А из Лондона мы улетели в Лиссабон и там разделились - муж полетел по своим адресам, а я - по своим. Лиссабон я уже знаю довольно хорошо. Я умудрилась пожить там в пяти разных отелях по пяти разным адресам в разных районах. Так что могу уже рассказать и посоветовать как, где и что. А из Лиссабона я поехала к Лене Zelene.a095.gif a095.gif o030.gif И это было замечательно! Ели запеченных поросят на вертелах, свежевыловленных кальмаров и всякие другие вкусности и запивали вином (для похудения и то и то просто замечательно!). Теперь жду ее в гости. wub.gif
К сожалению у нас отменилась запланированная Севилья. Я прямо предвкушала как вдвоем ехать по хайвею, из страны в страну, останавливаясь в тавернах и попивая вино, а потом продолжая дорогу. Ну, значит придется вернуться и доехать до Севильи wub.gif
Потом я снова добралась до Лиссабона, пожила еще чуть-чуть там. У меня был дивный отель с бассейном на крыше. Это такой кайф! Утром выходишь, ложишься в шезлонг, под пальму, смотришь на воду, текущую с водопада, и слушаешь музыку. А под тобой - черепичные крыши.
Ну и вот я и дома, уже пару дней как.
Вот думаю - надо худеть? Или не надо худеть?






February

Ну и несколько фотографий наших с Леной путешествий



















Маришок
Кирюшик, прииивеееет! wub.gif
Фотографии невероятно красивые, обожаю твои фото!
Какие вы с Леной молодцы, встретились еще раз, это так круто!! a115.gif a115.gif
Алиночка, приезжай, я к вам подтянусь и позажигаем)))
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
February
Цитата(Маришок @ 10.6.2018, 0:39) *
Кирюшик, прииивеееет! wub.gif
Фотографии невероятно красивые, обожаю твои фото!
Какие вы с Леной молодцы, встретились еще раз, это так круто!! a115.gif a115.gif
Алиночка, приезжай, я к вам подтянусь и позажигаем)))
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Привет, Мариша! Спасибо!
На последней фотографии - осьминог. Оооочень вкусно wub.gif . Я из ресторана буквально уползала на четвереньках. Мы еще графин белой сангрии взяли... мечта! И ресторан был очень красивый. Увы, как раз в тот вечер погиб мой телефон, вместе с фотографиями.

И Лена и Алина! И мы каааааак вчетвером похудеем! Как сядем у меня на крыше и каааак похудеем! С винцом, с барбекю d025.gif wub.gif .
February

Девочки, а мы с Мариной в Торонто. Вот наш вид из окон.




February

Торонто с Маришей wub.gif wub.gif wub.gif




wub.gif wub.gif wub.gif


February


o010.gif o030.gif o030.gif
February

Я вроде давно живу, но не перестаю удивляться ( и радоваться). Пока мы с Маришей путешествовали, мне пришла посылка. А с посылками тут совсем не так, как в Москве. Тут люди заказывают онлайн всё, от стиральных порошков до бриллиантов, и развозится это всё грузовиками, курьеров нет, ни с кем встречаться не надо, доставка бесплатная и коробки у тебя оставят под дверью. Никто ничего не тронет. Ну и я , если увижу чужих, возле соседских дверей, шугану.
Ну так вот, пока мы были в Торонто, мне пришла посылка. Я заказала перед самым выездом, зная, что придет без меня. Сумки я этой в глаза не видела, по магазинам я не хожу, не люблю их, заказала просто посмотреть понравится или нет, и вот без меня приходит посылка.
Коробка огромная - метр на почти метр.
Сегодня уже очухалась от перелета и стала ее открывать.
Тори всегда так упаковывает посылки, сколько бы вещь не стоила. Я честно кайфую, это прямо такое эстетическое девочковое удовольствие wub.gif wub.gif





В подарок прислали ещё две карты по 50$ каждая icon_eek.gif icon_eek.gif



А вот это - конверт с чеком, с тиснениями и печатями Тори.



Разворачиваю оранжевую бумагу, заклеянную золотой фирменной наклейкой











Ну и вот, собственно, сама сумка. Стоила она в 2 раза дешевле, чем была, стоила 450$, а я купила меньше чем за 200$. На сайте она сейчас уже продана, а у меня вагон времени подумать, походить с ней и решить хочу я её оставить или буду сдавать. Сдать тоже легко: или кинуть обратно в коробку и щелкунть в компьютере мышкой, или отвезти в ближайший магазин. Вот эти все красивые мешки, пыльники, разноцветные коробки - это всё free, как оранжевые коробки у Hermes, это всё можно оставить себе, а можно выкинуть.
В коробке с сумкой еще огромный цветной пыльник, с золотыми кистями и бубенчиками, я его чуть случайно не выкинула вместе с оранжевой бумагой.







Ну вот такой у нас сервис wub.gif . Обожаю Тори, каждая покупка - это прямо наслаждение d025.gif


February


И чтоб два раза не вставать, еще фотографии. До чего ж драгон красивый. И тарелка от него обкрашивается в розовый цвет)))



Баночка с чаем - подарок Мариши))) мисочки с рыбками - это Лиссабон)) одну привезла в прошлом году, вторую - в этом wub.gif они на самом деле разные, хотя так сверху не видно.





А тут отовсюду по кусочкам wub.gif wub.gif Божья коровка с усиками и ножками - это из Лиссабона, колокольчик - это Рига, цветочек в банке - это мы сорвали с Леночкой в последний день в Албуфейре перед самым моим отъездом. Сорвали два, один уже в горшке, прижился, на этот я пока любуюсь, но надо посадить.
Автобусики - это из Лондона. Синяя бутылка - наша с Маришей wub.gif wub.gif



А вот в одной из этих башен мы с Маришей жили wub.gif wub.gif










Маришок
Цитата(February @ 19.6.2018, 16:36) *
[color="#000080"]
Девочки, а мы с Мариной в Торонто. Вот наш вид из окон.

Это было волшебнооооооооо! wub.gif wub.gif wub.gif
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
February
Цитата(Маришок @ 30.6.2018, 22:43) *
Это было волшебнооооооооо! wub.gif wub.gif wub.gif
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif


Да, Мариш, это было чудесно! Надеюсь мы скоро снова встретимся wub.gif wub.gif f0f.gif


Привет, форум!
Вот что значит качественно и с удовольствием поговорить о политике.
Все переругались и никого больше нет.

Хочу оставить в дневнике свои мысли о событиях, которые у меня уже месяц не идут из головы. После нашего чудесного полета с Маришей в Торонто, мы с мужем поехали в Ирландию и две недели жили в Дублине.
Сначала в гостинице, потом переехали в Тринити колледж (тоже в гостиницу, 150 евро в день, но это не гостиница, а полный кошмар), в котором когда-то учился Оскар Уайльд и много других знаменитых людей, а потом поехали к другу мужа.
Дублин не произвел на меня никакого впечатления, но это оказалось очень обманчиво. Уже месяц я хожу и думаю о нем. Ирландия - удивительная страна. Это все складывается из деталей - с каким певучим акцентом с тобой разговаривает таксист, пока везет тебя из аэропорта, как ведут себя люди в пабах, ирландская музыка, шутки, чувство юмора и невероятная глубокая история. Страна, в которой люди до сих пор не ходят в пабы, куда заходил Оливер Кромвель, хотя прошло уже ого-го сколько столетий.
Если сравнивать Дублин или Лондон, или Эдинбург - то конечно два последних.
Но Ирландия - она как запах хороших духов или медленный яд - она пройдет внутрь тебя, и околдует незаметно. Внешне - бедная страна, где англичане разрушили всё, до чего руки дотянулись. Но земля прямо фонит историей и внешне незаметной, но сильной и глубокой энергией.
И меня очень, очень поразила семья, в которой мы жили. Он - друг моего мужа - профессор в Дублинском университете. Мы знали, что они живут в предместьях Дублина, но не подозревали, что все будет так, как было. Короче, от их дома до аэропорта Дублина - больше 150 евро, это фиг знает где. То есть мы не просто заехали в предместья, а заехали хрен знает куда, в невероятную по красоте глубинку.
То, что всё будет необычно, я поняла, когда мы на такси приехали к его университету и он нас встретил вместе со своей дочерью и я увидела эту девушку. Вот когда смотришь на человека и на его улыбку, и оторваться не можешь. Я знала, что она получила PhD в университете Беркли (что говорит о том, что она большая умница), но я даже не предполагала, что она будет такой красоткой. Я просто ахнула.
Когда мы уже подъезжали к их дому, стало понятно, что мы даже не подозреваем какова эта Ирландия внутри. Мы ехали по узкой дороге, где может проехать только одна машина, а вокруг были сады, переплетенные над нами ветки деревьев и нереальная красота заповедного места.
А когда нам открыла дверь его жена, я поняла, что это любовь с первого взгляда. От нее шло столько света! И я поняла почему так здорово улыбается ее дочь. А дочь действительно красавица. Фантастическая красавица.
Семья живет в большом доме, огромное ранчо с панорамными окнами, где сидишь в креслах возле камина и прямо пропитываешься природой через большие стекла.
От заднего двора ранчо начинается скала (прямо точь-в-точь как феншуй прописал). На этой скале они сделали две площадки для йоги, где можно заниматься, не мешая друг другу, и большая беседка с диванчиками и матрасиками. Сидя в беседке, с высоты взгляд сначала падает на цветы, траву, плетущиеся розы, дом, внутренний двор которого украшен плиткой, выложенной спиралью, с изображением солнцеворота, черепичная крыша, огромные деревья, а дальше за домом - спуск в долину, горы и реки. И всё это - в облаках и небе.
В довершение всего, они вегетарианцы, мяса не едят уже давно, готовят по аюрведе. Но - и это меня поразило очень - это очень образованные люди, оба PhD, он преподает в университете, она работает в Гугл, и обе дочери тоже PhD, одна закончила Беркли, вторая не то Принстон не то Корнелл. То есть верхний топ университетов мира. И они обе красавицы. С точеными лицами и фигурами, хороши настолько, что могли бы работать манекенщицами или моделями. Но даже не это главное, главное - глаза, как они смотрят, открытый взгляд красивых внутри людей, и сумасшедшей красоты улыбки.
Семья погружена в природу, историю, ходят пешком по 24-28 км в горы или по древним местам, просто так, в выходные дни - вышли и пошли, обожают Ирландию. Когда купили этот особняк, пробили в стенах панорамные окна, чтобы быть погруженными в эту зелень. Правильно едят, хорошо думают, а как улыбаются! И какой свет идет от них!
В общем, я очарована невероятно. И все время возвращаюсь к ним в мыслях.
Я увидела как люди должны жить, как это выглядит, когда у людей внутри свет.
И вот уже месяц я хожу и думаю об их доме, их укладе жизни, о древней Ирландии, по которой они нас повозили, по заповедным горам и рекам.
В общем, я хочу туда вернуться.
Не хочу там жить, это не мой климат, слишком было влажно, но это место куда нужно возвращаться, чтобы побыть с собой в випассане, побыть наедине с этими вересковыми пустошами, розовыми садами и древними монастырями, стены которых покрыты разноцветными лишайниками и мхами.
И люди, какие же замечательные люди.

February

И ещё немножко о лете и о жизни.
Я большой молодец и в этом году вырастила у себя репу d060.gif (из семечек, купленных в Москве), целое поле укропа и кинзы (тоже из семечек), шоколадную мяту, мелиссу, и получила довольно большой урожай винограда. Остальное всё, что и было раньше - лимоны, лилии, гвоздики и пр. Виноград оказался сказочно вкусным, как вино, с низким мускатным очень насыщенным вкусом.
Мне в прошлом году как-то в голову не пришло, что его можно попробовать, а сейчас съела виноградину и поняла, что нужно собирать урожай. Я честно никогда не ела такого вкусного винограда. В общем, я теперь верю в свои силы и на следующий год посажу помидоры и малину.
Я уже знаю, что вырастить могу что угодно и где угодно.
Да, кстати. В последний день в Португалии мы с Леночкой отломили мне кусочек растения. Я его перевезла в сумке через океан в НЙорк и оно прижилось, теперь оно живет у меня на крыше, толстеет и здоровеет)) рядом с цветами и растениями из Калифорнии и Москвы.
А еще у меня очень красивая новая большая штамбовая роза, вся усыпанная красными цветами. Я насчитала 45 цветов. Она прямо как новогодняя елка в шариках, вся в цветах, и на длинной ножке.
Пальма моя отцвела жасминовым цветом и выросла до нижней границы потолка. Выросла девочка и теперь уже 4 метра. Если будет расти дальше - я ее переставлю в другое место, там метров 5-6 вверх, пусть растёт себе на здоровье.
Лето опять жаркое, ненавижу местное лето с 40-градусной жарой. Чувствую себя тефтелькой на сковородке. И я стала совсем местной - океан под боком, но купаться ходила в этом году только один раз. Дело было на День независимости мы уезжали в Cape May, чудесный курортный город, в котором только бесконечные пляжи, рестораны и магазинчики. Я там купила себе чудный свитер с китом в цветочках))) и большого кита на стену. Свитер розово-оранжевый, кит смеется и весь в цветах. А кит на стену - цвета морской волны и разных оттенков бирюзы. Но свитер пока не надеть, потому что парилка. А кита повесить тоже руки не доходят по разным причинам.
Повесила колокольчики ветра, одни на улицу на крышу, вторые на подходе к своей комнате. Кайфую wub.gif wub.gif wub.gif . 10 лет переездов из одной квартиры в другую - было не до них, некуда. И вот они висят и радуют бесконечно.


Miss Juli
Кира, привет! Очень увлекательно читать о твоих путешествиях и смотреть фото!
Обычно я домоседка, но последние поездки на машине с Ямала домой, путешествие в Крым, вызвало желание смотаться куда-то еще. Посмотреть места, где я никогда не была.
Читаю, что ты провезла самолетом ростки, семена, как? У сеструли не получилось. А она приедет в следующем году, тоже хочет вывезти некоторые культуры с огорода.
Фотки супер!
February
Цитата(Miss Juli @ 1.9.2018, 2:01) *
Кира, привет! Очень увлекательно читать о твоих путешествиях и смотреть фото!
Обычно я домоседка, но последние поездки на машине с Ямала домой, путешествие в Крым, вызвало желание смотаться куда-то еще. Посмотреть места, где я никогда не была.
Читаю, что ты провезла самолетом ростки, семена, как? У сеструли не получилось. А она приедет в следующем году, тоже хочет вывезти некоторые культуры с огорода.
Фотки супер!

Спасибо, Юль! wub.gif wub.gif
Да, путешествовать это очень классно)) спасибо!))
Думаю ты сейчас переживешь свой тяжелый период, и куда-нибудь поедешь d025.gif . Путешествия здорово переключают, а тебе это очень нужно hb.gif

Семена везти легко, у меня многое выросло просто из семечек, купленных в пакетике в обычном супермаркете. Конечно, с ними надо попрыгать и позаботиться, но всё выросло.
А целые растения везти сложнее, перелет же невыносимо долгий. Но Ленины португальские цветы прижились!)) Я бы с удовольствием привезла кусты черной смородины. Тебе сестра, наверное, рассказывала, тут вообще нет черной смородины, совсем, нигде. И рябины нет, очень по ней скучаю. Я сейчас привезла несколько веток рябины из Дублина, но прорастить ее даже не пытаюсь - она не выживет в +40. А вот со смородиной интереснее. Мы жили у друзей под Сан-Франциско, они тоже москвичи, и они, соскучившись по черной смородине, тайно, в чемодане, перевезли саженцы кустов. Смородина прижилась и плодоносит. Ну а если она живет в Калифорнии, то она, наверное, и в НЙ выживет.
Единственное - может замерзнуть зимой. Тут, все-таки, хоть и разово, но темература падает сильно.
А что твоя сестренка хочет привезти? У вас такие вкусные фрукты и овощи!!!
Персики тут легко приживутся. Она, наверное, рассказывала, персики и абрикосы тут просто на улице растут. Если привезет ваши - наверняка вырастут.

А теперь о наболевшем)) у нас тут прошли длинные выходные.
Был Labor day - день труда wub.gif - что-то типа российского 1 мая. Все помнят, да, почему празднуют 1 мая? 1 мая в Чикаго была расстреляна демонстрация рабочих.
Странный день для праздника sm02.gif ... я в Чикаго сколько людей спрашивала помнят ли о той демонстрации - никто не помнит и не знает... но дело Ленина живет (хоть и через океан)!
В общем, в США местный «1 мая» - это первые выходные сентября. Народ дружно сваливает в разные поездки и город вымирает. Поэтому население НЙорка на эти даты сменилось на 100% - местные свалили кто куда, а весь город был полон, просто ПОЛОН людьми. Интересно, что туристы считываются на 100%, даже со спины, по 1. походкам 2. одежде 3. манерам. Даже не нужно слышать на каком языке они говорят, чтобы понять, что их лучше обойти заранее, потому что в любую секунду они затормозят и остановятся, начнут фотографировать или просто стоять)), а я не успею затормозить и стукнусь об них)) Поэтому заранее со спины считывается информация кто идет впереди - и заранее лучше выйти на проезжую часть и идти по ней.

В общем это я так долго говорю, чтобы сказать, что все на Labor day отдыхали, а у нас дома был действительно Labor day sm02.gif sm02.gif и весь уикенд мы пахали как папы Карло. День Труда в полном разгаре s24.gif
Революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась. На обоих балконах теперь лежит плитка. На крыше теперь стоит забор, который отгораживает нас от соседей и дает полное privacy.
На крыше теперь можно ходить в трусах или без трусов, загорать на шезлонгах в лифчиках - тоже very welcome wub.gif . Ближайшее, что я хочу, - купить крючки и повесить по периметру лампы. Я уже купила специальные гирлянды с лампами, теперь дело за мАлым. Вообще теперь совершенно обалденное ощущение большой собственной веранды. Как собственный ресторан под открытым небом. Пространство - метров 80 (или 90?), и оно стало как-будто даже больше, еще расширилось. Там много столов, много цветов, виноградник, большой стол с зонтом, шезлонги, гриль. Теперь хочу еще купить пару диванов, лампы, и еще больше цветов, чтобы увить полностью стену. Одна засада - кто будет поливать все эти цветы, мы же все время уезжаем? В это лето меня спасал сын, но сын уже в Европе.
Вообще удивительно, какое же титаническое количество денег, времени и усилий люди вкладывают в свою жизнь и обустройство пространства... Все так зыбко, а человек пашет и пашет...
Demira
Кира, ты пишешь потрясающе. Полный эффект 7D присутствия.
Miss Juli
Привет, Кирочка!
Вот я снова зашла, почитать, отписаться!
Спасибо за столь увлекательные и познавательные советы!
Я с ней свяжусь, перескажу.
Насчет рябины и смородины ничего не говорила, не любитель, а вот местные, наши, помидорчики, огурчики, перчик с огорода привести хочет. У них семена не покупные, а свои, уже много десятилетий все плодоносит со своего огорода. Овощи не совсем красивые, зато потрясающе вкусные и ароматные. Да, на них нападает жук, мошка, не самые выносливые, нужно постараться, чтобы сберечь урожай. Ну, подтверждаю, это самая-самая вкуснятина, что я только ела. А еще их виноград. Мелкий, как горох, и необыкновенно вкусный. Этому винограду лет 70, еще мама маленькой была, он у них рос. Короче, на огороде все раритеты.

Очень интересно читать о твоей жизни, путешествиях, пиши, пожалуйста!
February
Цитата(Demira @ 13.9.2018, 9:37) *
Кира, ты пишешь потрясающе. Полный эффект 7D присутствия.


Спасибо! wub.gif Даже не знаю это хорошо или плохо)

Цитата(Miss Juli @ 17.9.2018, 1:35) *
Привет, Кирочка!
Вот я снова зашла, почитать, отписаться!
Спасибо за столь увлекательные и познавательные советы!
Я с ней свяжусь, перескажу.
Насчет рябины и смородины ничего не говорила, не любитель, а вот местные, наши, помидорчики, огурчики, перчик с огорода привести хочет. У них семена не покупные, а свои, уже много десятилетий все плодоносит со своего огорода. Овощи не совсем красивые, зато потрясающе вкусные и ароматные. Да, на них нападает жук, мошка, не самые выносливые, нужно постараться, чтобы сберечь урожай. Ну, подтверждаю, это самая-самая вкуснятина, что я только ела. А еще их виноград. Мелкий, как горох, и необыкновенно вкусный. Этому винограду лет 70, еще мама маленькой была, он у них рос. Короче, на огороде все раритеты.

Очень интересно читать о твоей жизни, путешествиях, пиши, пожалуйста!

Я тут прочитала, наконец-то, почему нельзя смородину - на ней разводится всякая живность и погибают белые сосны, поэтому в США она запрещена.
Да, представляю какая у вас вкуснота!
Ну, семена-то она легко вывезет. С живой культурой сложнее, если найдут - будет большой штраф. Но ведь могут и не найти aa26.gif .

У нас всё еще жара-жара-жара. Сидим с кондиционерами, с закрытыми окнами.
Но кому-то еще хуже, я помню Новый год во Флориде. Там вообще было 100 по Фаренгейту, и новогодние шарики висели на пальмах и все голые вокруг. Это было еще круче.
Но у нас уже стала спадать влажность и это большое счастье. Сухая жара значительно лучше мокрой жары. Ну и температура сейчас уже 30, а не 40, как было. Все еще зеленое, все цветет.

Я стала совсем местной, бегу на улицах, как я бегала в Москве - быстрее все сделать, всё успеть, нужно лавировать между толпами туристов, дел много. Тут на днях поняла, что мне даже не надо смотреть на людей, чтобы понять, что рядом неместные. В метро зашла толпа испанцев, я сидела читала, и просто по волне парфюмов поняла - чужие wub.gif . Было самой смешно. А второй раз было на улице, бежала по делам, уткнувшись носом в телефон и писала сообщения, и прямо под небоскребом Краслера - снова волна. И тоже была европейская пара. Я подумала, что достигла совершенства в обонянии и идентификации туристов))
И еще ужасно как развращает наличие океана и возможности плавать всегда. Я помню как одесситы или крымчане не ходили на море годами, вот так же и я. Есть? - есть. Значит бежать туда не надо и можно сходить завтра. И так снова завтра, и завтра, и завтра...
И вот уже скоро закроется сезон, а все равно лень.

А еще я много всего нафотографировала, и красивого и смешного. Каждый раз смеюсь как Манхеттен стебется над Трампом и что можно увидеть в магазинах и на улицах.
Но это уже потом, некогда, в другой раз.


February

*Крайслера

И еще в очередной раз хочу поблагодарить красотулю за то, что она мне дала таких замечательных друзей. Это бесценно wub.gif wub.gif



Miss Juli
Привет, Кирочка!
А, понятно! Из-за вредителей!
Как выйдет на связь - сообщу!

Интересно тебя читать! И что у вас жара - это здорово! У нас уже холодает. Да днем тепло, но ночью температура падает ниже нуля. Из-за этого холодно, хоть и солнце.

Жду фото и интересных рассказов!
February

А я снова в поездке. Снова перелетела Атлантический океан, это четырнадцатый раз за последний год (не считая других, только трансатлантика) и прилетела в Москву. Масса впечатлений от людей. Город вроде как мало изменился.
А через три дня после Москвы улетела в Рим.
И вот я в Риме. Полет в 3-4 часа воспринимается как short distance wub.gif .
И такие качели - вылет из Нйорка в +30, потом провал в Москве до почти нуля, и снова Рим с +26+27. В Москве успела помыть окна и постирать шторы. Каждый раз думаю как же это все любопытно на сравнении. Мыть обычное трехстворчатое московское окно - это так шустро и легко. А еще на морозном воздухе, в легком топике, шур-шур - и всё чисто.
Шустро сбегала, сделала все налоги за себя и за сынишку. Повидалась с друзьями с кем успела - и фррр... снова улетела. Сегодня я уже в Ватикане.
Кстати, ушам не поверила. В римском аэропорту стоит специальный человек и говорит «США и Канада... США и Канада...». Подошла к нему - говорю: вы о чем? Оказывается канадцы и американцы проходят паспортный контроль без очереди (Мариш wub.gif , привет! Я в это время думала о тебе wub.gif )
И я шустро, самая первая из самолета, выскочила под римские развесистые пальмы. А еще у меня закончились страницы в паспорте, больше некуда ставить печати. Потом из дома покажу, это так красиво. Красивый паспорт и прямо летопись стран и разноцветных печатей.
В общем, пошла я на римский Форум. Я и утром на него пошла, но ноги пришли в Ватикан.
Сейчас забежала в отель перезарядить батареи у камеры и телефон, и обратно гулять.
Это мой четвертый приезд в Рим, надеюсь он будет чудесным.
Паста карбонара стоит всего 7 евро shy.gif Тосканским вином в моем отеле поят просто так, как водой. И везде средиземноморские сосны и оливы wub.gif wub.gif .
Вчера ночью была на Испанской лестнице. Вспоминала как была там в прошлый раз, много связано с этим местом. Ходила и про себя пела «ты помнишь, как всё начиналось, всё было впервые и вновь, как строили лодки и лодки звались Вера, Надежда, Любовь» wub.gif wub.gif
А в самолете в миллионный раз смотрела «Римские каникулы». Грегори Пек прекрасен, как и Одри Хепберн. Интересно, таких мужчин еще делают? Или они все вымерли?

February

А мы таки встретились. Пролетели обе весь мир, чтобы пересечься в Риме wub.gif wub.gif wub.gif .
И это было крышесносно прекрасно. Как-будто мы всю жизнь знали друг друга, просто случайно были разлучены географией.
Марин, я вчера в ночи ходила к братьям Микеланджело. И была единственная, кто просто стоял в темноте на лестнице и ржал, не фотографируя. Ну, ты знаешь почему wub.gif wub.gif .
У меня теперь Рим всегда будет ассоциироваться с тобой wub.gif .




P.S. Спасибо красотуле. Тут офигительные девочки! a025.gif



February

Это 12:15, я уже жду тебя. И ты была самая красивая на этой площади. Самая загадочная, самая прекрасная. И с офигительно красивыми ногами в разрезе юбки wub.gif wub.gif .
Я сейчас пойду гулять по Риму, в твоих невероятных очках, и буду улыбаться тебе и посылать поцелуи в прекрасную Болонью.




Miss Juli
Кира, привет!
Фоточки офигительные!
С очередным путешествием!
Ты столько путешествуешь по работе, делам, или еще у тебя посещение разных стран и мест как хобби?
February

А у нас осень













Созрел инжир и персики. Я у соседей с дерева отрезаю лимоны себе в чай wub.gif.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.