Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корма для животных. Состав корма для животных
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2
Miss Juli
Однозначно, придется переводить на натуральную пищу.
Таких кормов, о которых вы пишете, у нас попросту нет. Ранее было все, теперь проблема. Надеюсь, явление временное и я смогу кормить своего кота нормальной едой.
Было такое, что даже Пурину и Роял Канин найти не могла, купила российский прохвост. Не знаю, как. Кот ел. От супа отказался. От каши с мясом (по рецепту из книги поб уходе за скоттиш фолдами) - тоже отказался.
Может, действительно в эти корма что-то добавляют, что коты трескают их даже при несьедобном составе?
Лютик обыкновенный
А в интернет-магазинах не хотите покупать? У нас вот тоже нет ничего в продаже в магазинах, кроме эконома, я в инете заказываю
Anoli
Цитата(Miss Juli @ 21.5.2015, 14:06) *
Однозначно, придется переводить на натуральную пищу.
Таких кормов, о которых вы пишете, у нас попросту нет. Ранее было все, теперь проблема. Надеюсь, явление временное и я смогу кормить своего кота нормальной едой.
Было такое, что даже Пурину и Роял Канин найти не могла, купила российский прохвост. Не знаю, как. Кот ел. От супа отказался. От каши с мясом (по рецепту из книги поб уходе за скоттиш фолдами) - тоже отказался.
Может, действительно в эти корма что-то добавляют, что коты трескают их даже при несьедобном составе?



Суп коту не надо, котам вообще очень вредно есть мясной или куриный бульон, возможно расстройство пищеварения. Можно вполне кормить натурой, но надо научиться балансировать корм и давать еду коту часто и понемногу, на весь день оставлять не получится
В натуральном питании должны быть сырое мясо и вареные куриные субрподукты, запаренные кипятком хлопья из 4-5 злаков, перемолотые в блендере овощи (капуста цветная, брюссельская, брокколи, морковь, зеленая фасоль), несколько капель оливкового или любого растительного масла. Хрящики хорошо давать грызть грызть отдельно,обязательно довавлять витамины с кальцием, хорошо давать творог или кефир.
Можно делать холодец, котам очень полезно - остовы куриные с обрезками мяса, желудки, сердца, печенку, все выварить до состояния студня, так что кости почти все развариваются и их можно есть.
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 17:02) *
А в интернет-магазинах не хотите покупать? У нас вот тоже нет ничего в продаже в магазинах, кроме эконома, я в инете заказываю

Я в Донецке живу! К нам ничего не приедет. Уже проверено.

Цитата(Anoli @ 22.5.2015, 23:53) *

Ого!
Разобрали с мамой рекомендации. У нее глаза на лоб полезли. Говорит - все детство и юность жила с котами, кормили, чем сами питались, коты жили здоровыми и активными много лет. Был даже долгожитель - 17 лет. Обычный дворовой кот.

Мой шотландский вислоухий ест только сырую печенку, траву пырей и покупной корм. Ни хрящей, ни костей погрызть не желает. Овощи не принимает как класс.
Зато от пуза лопает Роял Канин... Извращенец, одним словом.
Anoli
Цитата(Miss Juli @ 23.5.2015, 17:18) *
Разобрали с мамой рекомендации. У нее глаза на лоб полезли. Говорит - все детство и юность жила с котами, кормили, чем сами питались, коты жили здоровыми и активными много лет. Был даже долгожитель - 17 лет. Обычный дворовой кот.


Да у многих коты раньше жили на минтае и молоке, и ничего, не знаю в чем прикол, но сейчас так не выходит, через одного МКБ, аллергии, проблемы с ЖКТ и т.д. Может, у дворовых коов генетически закаленный желудок, не знаю, но почти у всех владельцев породистых котов заморочки с ЖКТ.
Мои рекомендации - с сайта заводчиков мейн кунов, куноводы вообще повернуты на натуралке, там много вет.врачей, фелинологов и опытных людей, которые что только не попробовали. Есть, кстати, приверженцы кормления суточными петушками, мне не нравится сам процесс, но надо отдать должное, коты у них здоровые.
Если Роял Канин у вас европейский, не заморачивайтесь, кормите им. А вот с печенью я бы все-таки была осторожной, не лучший корм для кота.
Miss Juli
Цитата(Anoli @ 24.5.2015, 2:22) *
Да у многих коты раньше жили на минтае и молоке, и ничего, не знаю в чем прикол, но сейчас так не выходит, через одного МКБ, аллергии, проблемы с ЖКТ и т.д. Может, у дворовых коов генетически закаленный желудок, не знаю, но почти у всех владельцев породистых котов заморочки с ЖКТ.

А вариантов не было. Что сами ели, тем котов и кормили. Плюс поймает что-нибудь, если живет в доме.
Так получилось, что мой очень породистый. У него есть и призы с выставок, и сертификаты, и паспорт, какого у меня нет. Пока, тьфу-тьфу, с пищеварением проблем не замечала.

Цитата(Anoli @ 24.5.2015, 2:22) *
Мои рекомендации - с сайта заводчиков мейн кунов, куноводы вообще повернуты на натуралке, там много вет.врачей, фелинологов и опытных людей, которые что только не попробовали. Есть, кстати, приверженцы кормления суточными петушками, мне не нравится сам процесс, но надо отдать должное, коты у них здоровые.

Я тоже книжку целую скачала. Кашу по рецепту варила, делала овощное пюре с пророщенным овсом и кусочками желудков. В итоге сьели мы все сами. А кот на кормах.

Цитата(Anoli @ 24.5.2015, 2:22) *
Если Роял Канин у вас европейский, не заморачивайтесь, кормите им. А вот с печенью я бы все-таки была осторожной, не лучший корм для кота.

У нас по принципу - что привезут.
В европейские корма, как и многие другие продукты, не верю, есть такое понятие, как линия для стран СНГ. То же г..., что и из Китая и прочих дружественных республик. Во всяком случае, у знакомых сфинкс от швейцарских кормов лапкой загребал, как горшок. А привезенные оттуда со стонами лопал.
Печень - это единственное, что он лопает из натупродуктов. Стонет за ней. Я покупаю у знакомых поставщиков, хотя бы уверена в безопасности продукта.
Глашка
Я сухим кормом кормлю, определенным, премиальным. И если раньше практически без проблем могла его купить в зоомаге, то с началом кризиса, его не везде можно купить или ассортимент скудный. Смотрю сейчас в инете, есть он в некоторых онлайн-магазинах, но боюсь решиться на покупку...пришлют тухляк какой-нибудь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.